大牟田駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第33回 大牟田駅伝競走大会(2018年1月7日)

画像

第33回 大牟田駅伝競走大会が2018年1月7日(日)、福岡県大牟田市岬町の諏訪公園周回コースで開催されます。ここでは大牟田駅伝 2018、全5区間10.3kmの「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子ロング: 2018 2017 2016
男子ショート: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

大牟田駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、KOGANE ACが0:35:23で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:35:23  KOGANE AC
  2. 0:36:12  Endeavor A.C.
  3. 0:36:58  下山門中A
  4. 0:37:22  姪浜中A
  5. 0:37:38  横手中A
  6. 0:38:11  福岡城南中A
  7. 0:38:37  那珂中A
  8. 0:38:48  宅峰中A
  9. 0:39:33  横手中B
  10. 0:39:58  宮原中
  11. 0:40:05  明星中A
  12. 0:40:09  湯川中
  13. 0:40:17  福岡田隈中
  14. 0:41:06  江南中
  15. 0:41:18  成章中A
  16. 0:41:23  石峯中
  17. 0:41:28  福岡城南中B
  18. 0:41:34  夜須中
  19. 0:42:08  横手中C
  20. 0:42:19  宅峰中B
  21. 0:42:32  下山門中B
  22. 0:42:39  明星中B
  23. 0:43:46  那珂中B
  24. 0:44:13  那珂中C
  25. 0:44:28  牟田山中
  26. 0:44:43  下山門中C
  27. 0:44:55  姪浜中B
  28. 0:45:50  成章中B

2018 1区(2.06km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:56 田中 美優 KOGANE AC 0:06:56 1
2 0:06:57 田中 陽菜 湯川中 0:06:57 2
3 0:07:02 大坪 沙代 夜須中 0:07:02 3
4 0:07:06 本田茉奈香 横手中A 0:07:06 4
5 0:07:08 藤江 愛奈 Endeavor A.C. 0:07:08 5
6 0:07:09 井上 花歩 下山門中A 0:07:09 6
7 0:07:18 濵本 玲衣 姪浜中A 0:07:18 7
8 0:07:22 井川 可蓮 那珂中A 0:07:22 8
9 0:07:23 西田美乃里 福岡田隈中 0:07:23 9
10 0:07:29 白川 晴愛 江南中 0:07:29 10
11 0:07:33 古川 侑奈 成章中A 0:07:33 11
12 0:07:34 和田 鈴夏 明星中A 0:07:34 12
13 0:07:36 兵動こころ 姪浜中B 0:07:36 13
14 0:07:41 内野 二葉 横手中B 0:07:41 14
15 0:07:45 板谷 日和 福岡城南中A 0:07:45 15
15 0:07:45 黒木 彩加 宮原中 0:07:45 16
17 0:07:51 中島 安未 下山門中B 0:07:51 17
17 0:07:51 後藤 朱音 宅峰中A 0:07:51 18
19 0:07:52 城間 李音 石峯中 0:07:52 19
20 0:07:54 下田 琴乃 宅峰中B 0:07:54 20
21 0:07:55 斉藤 泉 横手中C 0:07:55 21
22 0:07:56 江口 月菜 福岡城南中B 0:07:56 22
23 0:08:03 谷川 純菜 明星中B 0:08:03 23
24 0:08:14 石原 光 那珂中B 0:08:14 24
25 0:08:31 田尻 鈴乃 成章中B 0:08:31 25
26 0:08:33 吉田妃菜花 下山門中C 0:08:33 26
27 0:08:34 内田 華暖 那珂中C 0:08:34 27
28 0:09:18 髙田 真衣 牟田山中 0:09:18 28

2018 2区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:56 市川 碧花 福岡城南中A 0:14:41 5
2 0:07:07 田上 咲南 下山門中A 0:14:16 2
3 0:07:15 上村 百桃 Endeavor A.C. 0:14:23 3
4 0:07:17 倉永こゆき KOGANE AC 0:14:13 1
4 0:07:17 野田真理耶 横手中A 0:14:23 4
6 0:07:33 原田 優菜 那珂中A 0:14:55 9
7 0:07:37 小出 菜々 姪浜中A 0:14:55 8
8 0:07:43 塚本 玲奈 明星中A 0:15:17 11
9 0:07:45 辻 亜里沙 横手中B 0:15:26 13
9 0:07:45 池間 優 石峯中 0:15:37 17
11 0:07:47 椿 凜音 宮原中 0:15:32 14
12 0:07:50 吉川 采花 江南中 0:15:19 12
13 0:07:51 福田 杏 湯川中 0:14:48 6
14 0:07:52 行武 伶菜 夜須中 0:14:54 7
15 0:07:53 横尾 悠 福岡田隈中 0:15:16 10
16 0:07:54 椎山 結菜 宅峰中A 0:15:45 18
17 0:08:00 岸野 愛理 姪浜中B 0:15:36 16
17 0:08:00 林田 琴羽 横手中C 0:15:55 19
17 0:08:00 高安 あい 明星中B 0:16:03 22
20 0:08:02 山口 凜 成章中A 0:15:35 15
21 0:08:04 吉村 梨花 下山門中B 0:15:55 20
22 0:08:09 太田 愛乃 宅峰中B 0:16:03 21
23 0:08:28 坂口 綺優 福岡城南中B 0:16:24 23
24 0:08:49 姫嶋 瑠璃 那珂中B 0:17:03 24
25 0:09:03 松尾 結来 那珂中C 0:17:37 26
26 0:09:05 小野ふじな 成章中B 0:17:36 25
27 0:09:07 加藤 葵 下山門中C 0:17:40 27
28 0:09:24 山中 梨菜 牟田山中 0:18:42 28

2018 3区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:05 堀 優理子 KOGANE AC 0:21:18 1
2 0:07:10 坂井 瑞希 下山門中A 0:21:26 2
3 0:07:26 乙守 歩美 Endeavor A.C. 0:21:49 3
4 0:07:35 石井 蒼彩 横手中A 0:21:58 4
5 0:07:41 中河原未有 宅峰中A 0:23:26 10
6 0:07:47 愛下 帆夏 横手中B 0:23:13 9
7 0:07:49 清水さや香 那珂中A 0:22:44 5
8 0:07:58 松田 未悠 姪浜中A 0:22:53 7
9 0:08:01 橋本 桃佳 宮原中 0:23:33 12
10 0:08:03 中路 結 湯川中 0:22:51 6
11 0:08:10 江崎向日葵 宅峰中B 0:24:13 18
12 0:08:11 佐藤みなみ 成章中A 0:23:46 13
13 0:08:12 足立 紗希 石峯中 0:23:49 14
14 0:08:14 太田菜奈子 横手中C 0:24:09 16
15 0:08:16 江越 砂樹 福岡城南中A 0:22:57 8
16 0:08:35 髙橋 小雪 下山門中B 0:24:30 20
17 0:08:37 猿渡 来夢 夜須中 0:23:31 11
18 0:08:39 近藤 梨菜 明星中A 0:23:56 15
19 0:08:42 伊藤 香乃 福岡城南中B 0:25:06 22
20 0:08:50 矢野 理聖 那珂中C 0:26:27 25
21 0:08:53 柴田 実和 江南中 0:24:12 17
22 0:08:56 野上奈々未 明星中B 0:24:59 21
23 0:09:00 川畑 想 福岡田隈中 0:24:16 19
24 0:09:02 石橋 柚乃 牟田山中 0:27:44 28
25 0:09:05 日高こなみ 那珂中B 0:26:08 24
25 0:09:05 野口 真美 成章中B 0:26:41 26
27 0:09:26 渡辺 桃羽 下山門中C 0:27:06 27
28 0:10:17 佐藤 亜衣 姪浜中B 0:25:53 23

2018 4区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:58 稲田 亜衣 KOGANE AC 0:28:16 1
2 0:07:14 原田みのり Endeavor A.C. 0:29:03 2
3 0:07:35 野上 藍梨 姪浜中A 0:30:28 5
4 0:07:48 谷口 優梨 福岡城南中A 0:30:45 7
5 0:07:53 小宮 愛加 那珂中A 0:30:37 6
6 0:07:54 嶋田 愛乃 横手中A 0:29:52 4
6 0:07:54 後藤 彩季 宅峰中A 0:31:20 9
8 0:07:56 今井 彩華 下山門中A 0:29:22 3
9 0:08:07 廣田 結彩 横手中B 0:31:20 8
10 0:08:09 猿渡 美空 宮原中 0:31:42 10
11 0:08:14 小西 侑里 江南中 0:32:26 14
11 0:08:14 松隈梨々花 福岡田隈中 0:32:30 15
13 0:08:19 大西 由芽 明星中A 0:32:15 12
14 0:08:24 谷口 美桜 下山門中C 0:35:30 26
15 0:08:27 百原 璃央 石峯中 0:32:16 13
16 0:08:34 立石 梨桜 牟田山中 0:36:18 27
17 0:08:40 青木 愛美 明星中B 0:33:39 20
18 0:08:43 小谷 彩乃 横手中C 0:32:52 18
18 0:08:43 岡嵜 由依 福岡城南中B 0:33:49 21
20 0:08:50 吉永 朱里 宅峰中B 0:33:03 19
21 0:08:54 諸岡 優奈 成章中A 0:32:40 17
22 0:09:00 三村 愛華 湯川中 0:31:51 11
22 0:09:00 沼田 呼幸 夜須中 0:32:31 16
24 0:09:02 寺田 琴羽 那珂中C 0:35:29 25
25 0:09:03 三船 海音 那珂中B 0:35:11 23
26 0:09:30 中島陽乃花 姪浜中B 0:35:23 24
27 0:09:54 松比良由美梨 下山門中B 0:34:24 22
28 0:09:58 三根 響子 成章中B 0:36:39 28

2018 5区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:54
ESR
梅﨑 可愛 姪浜中A 0:37:22 4
2 0:07:07 武藤 彩花 KOGANE AC 0:35:23 1
3 0:07:09 加来さくら Endeavor A.C. 0:36:12 2
4 0:07:26 太田 遥夏 福岡城南中A 0:38:11 6
5 0:07:28 ジェンキンズ花 宅峰中A 0:38:48 8
6 0:07:36 本田 琴萌 下山門中A 0:36:58 3
7 0:07:39 庭瀬 沙耶 福岡城南中B 0:41:28 17
8 0:07:46 田中れのん 横手中A 0:37:38 5
9 0:07:47 弘島 聖羅 福岡田隈中 0:40:17 13
10 0:07:50 池末 桜子 明星中A 0:40:05 11
11 0:08:00 柴尾 愛里 那珂中A 0:38:37 7
12 0:08:08 髙橋 色葉 下山門中B 0:42:32 21
13 0:08:10 野上 真伎 牟田山中 0:44:28 25
14 0:08:13 勝岡 音 横手中B 0:39:33 9
15 0:08:16 井手口美咲 宮原中 0:39:58 10
16 0:08:18 早川 姫菜 湯川中 0:40:09 12
17 0:08:35 盛満 香織 那珂中B 0:43:46 23
18 0:08:38 田尻 彩乃 成章中A 0:41:18 15
19 0:08:40 高田 希 江南中 0:41:06 14
20 0:08:44 勝見 百寧 那珂中C 0:44:13 24
21 0:09:00 中村 星南 明星中B 0:42:39 22
22 0:09:03 花田裕紀子 夜須中 0:41:34 18
23 0:09:07 福田 杏花 石峯中 0:41:23 16
24 0:09:11 坂本 桜子 成章中B 0:45:50 28
25 0:09:13 志賀 歩実 下山門中C 0:44:43 26
26 0:09:16 山本 夏実 横手中C 0:42:08 19
26 0:09:16 鬼丸 菜月 宅峰中B 0:42:19 20
28 0:09:32 亀井 花恵 姪浜中B 0:44:55 27

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第32回 大牟田駅伝競走大会(2017年1月8日)

画像

第32回大牟田駅伝競走大会が2017年1月8日(日)、福岡県大牟田市岬町の諏訪公園で開催されます。ここでは、全5区間10.3kmの「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子ロング: 2018 2017 2016
男子ショート: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 【女子】チーム総合結果

大牟田駅伝 2017「女子の部」の結果は以下の通りです。大牟田陸協KOGANE ACが0:36:37で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:36:37  大牟田陸協KOGANE AC
  2. 0:37:40  姪浜中A
  3. 0:37:41  Endeavor AC
  4. 0:38:28  下山門中A
  5. 0:39:00  宅峰中
  6. 0:39:41  橫手中A
  7. 0:39:49  姪浜中B
  8. 0:39:49  城南中A
  9. 0:40:41  明星中
  10. 0:40:52  広徳中
  11. 0:41:01  那珂中B
  12. 0:41:07  石峯クラブ
  13. 0:41:16  筑邦西中
  14. 0:41:55  勝立中
  15. 0:43:19  下山門中B
  16. 0:44:11  那珂中A
  17. 0:44:24  江南中
  18. 0:44:48  粕屋東中
  19. 0:44:49  下山門中C
  20. 0:45:39  牟田山中
  21. 0:46:48  城南中B

2017 1区(2.06km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 堀 優理子 大牟田陸協KOGANE AC 0:07:00 1
2 0:07:11 乙守 歩美 Endeavor AC 0:07:11 2
3 0:07:26 濱本 玲衣 姪浜中A 0:07:26 3
4 0:07:31 有浦 万貴 下山門中A 0:07:31 4
5 0:07:32 野上 藍梨 姪浜中B 0:07:32 5
6 0:07:33 本田茉奈香 橫手中A 0:07:33 6
7 0:07:41 宮﨑 菜々 筑邦西中 0:07:41 7
8 0:07:41 ジェンキンズ花 宅峰中 0:07:41 8
9 0:07:44 古賀 恵 城南中A 0:07:44 9
10 0:07:48 庄司明日香 石峯クラブ 0:07:48 10
11 0:07:51 福江 琴乃 広徳中 0:07:51 11
12 0:07:55 今井 彩華 下山門中B 0:07:55 12
13 0:07:56 柴尾 愛里 那珂中A 0:07:56 13
14 0:07:57 平川 有希 勝立中 0:07:57 14
15 0:07:59 下釜 麻椰 那珂中B 0:07:59 15
16 0:07:59 高安 あい 明星中 0:07:59 16
17 0:08:03 辻 あずみ 江南中 0:08:03 17
18 0:08:04 森 優依花 城南中B 0:08:04 18
19 0:08:25 野本 菜月 粕屋東中 0:08:25 19
20 0:08:42 髙橋 色葉 下山門中C 0:08:42 20
21 0:08:59 村石 遥菜 牟田山中 0:08:59 21

2017 2区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 岡部日向子 姪浜中A 0:14:46 1
1 0:07:20 青沼 那奈 宅峰中 0:15:01 6
3 0:07:22 伊藤菜々美 下山門中A 0:14:53 4
3 0:07:22 那須野眞子 姪浜中B 0:14:54 5
5 0:07:30 谷崎 萌子 広徳中 0:15:21 8
6 0:07:34 和田 鈴夏 明星中 0:15:33 10
7 0:07:37 藤江 愛奈 Endeavor AC 0:14:48 2
8 0:07:43 辻 亜里沙 橫手中A 0:15:16 7
9 0:07:46 山下 愛栞 城南中A 0:15:30 9
10 0:07:47 池永 栞七 石峯クラブ 0:15:35 11
11 0:07:51 倉永こゆき 大牟田陸協KOGANE AC 0:14:51 3
12 0:07:58 椿 凛音 勝立中 0:15:55 12
13 0:08:02 汐留 彩月 那珂中B 0:16:01 13
14 0:08:08 瀧上夢梨亜 城南中B 0:16:12 16
15 0:08:16 小栗美由紀 那珂中A 0:16:12 15
16 0:08:21 江崎 楓花 筑邦西中 0:16:02 14
17 0:08:32 桜木 莉奈 江南中 0:16:35 18
18 0:08:39 中島 安未 下山門中B 0:16:34 17
19 0:08:48 川口里利可 下山門中C 0:17:30 19
20 0:09:09 髙田 真衣 牟田山中 0:18:08 21
21 0:09:13 中村 倖子 粕屋東中 0:17:38 20

2017 3区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 稲田 亜衣 大牟田陸協KOGANE AC 0:21:45 1
2 0:07:29 明日山理子 Endeavor AC 0:22:17 2
3 0:07:57 嶋田 愛乃 橫手中A 0:23:13 7
4 0:08:00 瀧口小羽紅 姪浜中B 0:22:54 4
5 0:08:02 村崎あかり 下山門中A 0:22:55 5
6 0:08:03 後藤 彩季 宅峰中 0:23:04 6
7 0:08:04 島木 葵 姪浜中A 0:22:50 3
7 0:08:04 内田 幸希 広徳中 0:23:25 8
9 0:08:18 小坪ななみ 城南中A 0:23:48 9
10 0:08:19 野田青璃奈 筑邦西中 0:24:21 12
11 0:08:20 寺田 和奏 那珂中B 0:24:21 13
12 0:08:22 池末 桜子 明星中 0:23:55 10
13 0:08:25 足立 紗希 石峯クラブ 0:24:00 11
14 0:08:37 加藤 葵 下山門中B 0:25:11 16
15 0:08:38 椛島恵美李 勝立中 0:24:33 14
16 0:08:54 亀井 唯衣 那珂中A 0:25:06 15
17 0:09:00 長田 芽依 牟田山中 0:27:08 21
18 0:09:07 前田 莉舞 城南中B 0:25:19 17
19 0:09:19 加藤 愛花 江南中 0:25:54 18
20 0:09:28 片渕 亜美 粕屋東中 0:27:06 19
21 0:09:37 緒方 琴音 下山門中C 0:27:07 20

2017 4区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 立岩みなみ 姪浜中A 0:30:00 3
2 0:07:32 清田 詩菜 大牟田陸協KOGANE AC 0:29:17 1
3 0:07:38 松田 咲希 Endeavor AC 0:29:55 2
4 0:07:56 本田 琴萌 下山門中A 0:30:51 4
5 0:07:57 鬼丸 菜月 宅峰中 0:31:01 5
6 0:08:11 武藤 蒼依 明星中 0:32:06 9
7 0:08:13 中村 祥香 城南中A 0:32:01 8
8 0:08:19 田中 愛梨 橫手中A 0:31:32 7
9 0:08:20 福田 幸 石峯クラブ 0:32:20 10
9 0:08:20 中村 夏実 筑邦西中 0:32:41 11
11 0:08:29 兵動こころ 姪浜中B 0:31:23 6
11 0:08:29 一ノ瀬 樹 那珂中B 0:32:50 12
13 0:08:46 松本 悠 勝立中 0:33:19 14
14 0:08:51 峰 綾花 下山門中C 0:35:58 19
15 0:09:12 松﨑 史 那珂中A 0:34:18 15
16 0:09:13 井出 憂羽 江南中 0:35:07 17
17 0:09:19 後藤 美海 粕屋東中 0:36:25 20
18 0:09:25 山田沙也可 牟田山中 0:36:33 21
19 0:09:37 渡辺 桃羽 下山門中B 0:34:48 16
20 0:09:40 野田 奎那 広徳中 0:33:05 13
21 0:10:23 山田ゆりな 城南中B 0:35:42 18

2017 5区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 末永 幸奈 大牟田陸協KOGANE AC 0:36:37 1
2 0:07:37 田上 咲南 下山門中A 0:38:28 4
3 0:07:40 吉川 萌絵 姪浜中A 0:37:40 2
4 0:07:46 荒巻利花呼 Endeavor AC 0:37:41 3
5 0:07:47 相田 彩希 広徳中 0:40:52 10
6 0:07:48 柳 実佑 城南中A 0:39:49 8
7 0:07:59 下田 琴乃 宅峰中 0:39:00 5
8 0:08:09 黒川 知香 橫手中A 0:39:41 6
9 0:08:11 鹿毛邑嬉乃 那珂中B 0:41:01 11
10 0:08:23 藤田 真唯 粕屋東中 0:44:48 18
11 0:08:26 中 彩音 姪浜中B 0:39:49 7
12 0:08:31 髙橋 小雪 下山門中B 0:43:19 15
13 0:08:35 近藤 梨菜 明星中 0:40:41 9
13 0:08:35 中島 沙耶 筑邦西中 0:41:16 13
15 0:08:36 居本佳菜子 勝立中 0:41:55 14
16 0:08:47 百原 璃央 石峯クラブ 0:41:07 12
17 0:08:51 有浦 弓貴 下山門中C 0:44:49 19
18 0:09:06 早田 ゆう 牟田山中 0:45:39 20
19 0:09:17 柴田 実和 江南中 0:44:24 17
20 0:09:53 大野裕依花 那珂中A 0:44:11 16
21 0:11:06 西田 美穂 城南中B 0:46:48 21

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第31回 大牟田駅伝競走大会(2017年1月10日)

画像

大牟田駅伝の第31回大会は、2017年1月10日(日)に開催されました。ここからは、大牟田駅伝 2015「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子ロング: 2018 2017 2016
男子ショート: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【女子】チーム総合結果

大牟田駅伝 2016「女子の部」の結果は以下の通りです。守恒中が0:36:00で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:36:00  守恒中
  2. 0:36:01  宅峰中A
  3. 0:36:10  浅川中
  4. 0:36:23  広徳中
  5. 0:36:31  姪浜中A
  6. 0:37:29  宅峰中B
  7. 0:37:39  粕屋東中
  8. 0:37:42  友泉中A
  9. 0:37:46  福岡城南中A
  10. 0:37:56  勝立中
  11. 0:38:32  折尾西陸上
  12. 0:38:39  荒尾市Jrクラブ
  13. 0:38:43  姪浜C
  14. 0:39:38  姪浜B
  15. 0:40:32  友泉中B
  16. 0:41:00  那珂中
  17. 0:41:55  福岡城南中B
  18. 0:42:51  江南中
  19. 0:44:07  牟田山中
  20. 0:44:20  KOGANE AC

2016 1区(2.06km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 三好 莉紗 守恒中 0:06:44 1
2 0:06:47 藤岡 加梨 浅川中 0:06:47 2
3 0:06:48 立岩みなみ 姪浜中A 0:06:48 3
4 0:06:49 堀 優理子 勝立中 0:06:49 4
5 0:06:58 尾籠さや香 広徳中 0:06:58 5
6 0:07:09 四田 果李 粕屋東中 0:07:09 6
7 0:07:22 山口 莉歩 福岡城南中A 0:07:22 7
8 0:07:26 松浦 緋里 宅峰中A 0:07:26 8
8 0:07:26 遠山 舞奈 友泉中A 0:07:26 9
10 0:07:27 杉野 未歩 宅峰中B 0:07:27 10
11 0:07:29 榎本 百花 荒尾市Jrクラブ 0:07:29 11
12 0:07:35 小野 莉子 姪浜C 0:07:35 12
13 0:07:39 平田 智愛 折尾西陸上 0:07:39 13
13 0:07:39 津上 優莉 友泉中B 0:07:39 14
15 0:07:45 金子 舞花 姪浜B 0:07:45 15
16 0:07:57 山口 明里 江南中 0:07:57 16
17 0:08:01 日衛島紗希 那珂中 0:08:01 17
18 0:08:02 小松千佐子 福岡城南中B 0:08:02 18
19 0:08:14 髙田ゆきの 牟田山中 0:08:14 19
20 0:08:40 城戸 菜那 KOGANE AC 0:08:40 20

2016 2区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 松本 乃愛 守恒中 0:13:40 1
1 0:06:56 野田 麻帆 浅川中 0:13:43 2
3 0:07:00 武藤 彩花 宅峰中A 0:14:26 5
4 0:07:01 梅﨑 可愛 姪浜中A 0:13:49 3
5 0:07:20 長濱 実央 折尾西陸上 0:14:59 9
6 0:07:27 木戸 美凪 姪浜C 0:15:02 12
7 0:07:30 楢木マリア 広徳中 0:14:28 6
7 0:07:30 乙守 歩美 粕屋東中 0:14:39 7
9 0:07:32 大森 千尋 友泉中A 0:14:58 8
10 0:07:35 下田 琴乃 宅峰中B 0:15:02 11
11 0:07:36 小嶋あいり 勝立中 0:14:25 4
12 0:07:39 阿部 祐花 福岡城南中A 0:15:01 10
13 0:07:42 田中 優希 友泉中B 0:15:21 14
14 0:07:43 小嶋杏玖莉 荒尾市Jrクラブ 0:15:12 13
15 0:07:46 吉川 萌絵 姪浜B 0:15:31 15
16 0:07:57 浦郷 里奈 那珂中 0:15:58 16
17 0:08:19 猿本莉愛奈 江南中 0:16:16 17
17 0:08:19 小林 未来 福岡城南中B 0:16:21 18
19 0:08:47 川畑有理奈 KOGANE AC 0:17:27 20
20 0:09:03 早田 ゆう 牟田山中 0:17:17 19

2016 3区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 森 佳奈子 宅峰中B 0:21:51 5
2 0:07:07 青沼 那奈 宅峰中A 0:21:33 3
3 0:07:20 白石 悠 守恒中 0:21:00 1
4 0:07:29 谷崎 萌子 広徳中 0:21:57 6
4 0:07:29 槙田志穂里 友泉中A 0:22:27 9
4 0:07:29 浦浜 実里 荒尾市Jrクラブ 0:22:41 12
7 0:07:34 宮渕菜乃香 福岡城南中A 0:22:35 10
8 0:07:35 原口 舞花 勝立中 0:22:00 7
9 0:07:39 庄司明日香 折尾西陸上 0:22:38 11
10 0:07:42 木下 茉夏 粕屋東中 0:22:21 8
10 0:07:42 稲田 亜衣 KOGANE AC 0:25:09 19
12 0:07:45 篠原 一花 浅川中 0:21:28 2
12 0:07:45 岡部日向子 姪浜中A 0:21:34 4
14 0:07:57 佐藤 萌夏 姪浜C 0:22:59 13
15 0:08:04 城戸 美桜 那珂中 0:24:02 15
16 0:08:21 黒川 知香 姪浜B 0:23:52 14
17 0:08:25 手島 碧彩 福岡城南中B 0:24:46 17
18 0:08:45 加藤 愛花 江南中 0:25:01 18
19 0:08:54 吉永奈瑠美 友泉中B 0:24:15 16
20 0:09:02 永岡 璃子 牟田山中 0:26:19 20

2016 4区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 髙岡あずさ 宅峰中A 0:28:44 2
2 0:07:16 南 和佳奈 守恒中 0:28:16 1
3 0:07:31 畠山 桃歌 福岡城南中A 0:30:06 8
4 0:07:32 石橋みゆき 浅川中 0:29:00 3
4 0:07:32 福江 琴乃 広徳中 0:29:29 5
6 0:07:34 瀧口小羽紅 姪浜中A 0:29:08 4
7 0:07:38 大久保紗花 勝立中 0:29:38 7
8 0:07:47 安藤 奏子 宅峰中B 0:29:38 6
8 0:07:47 松田 佳子 友泉中A 0:30:14 10
10 0:07:51 松田 彩希 粕屋東中 0:30:12 9
10 0:07:51 野上 藍梨 姪浜B 0:31:43 14
12 0:07:59 島木 葵 姪浜C 0:30:58 13
13 0:08:03 池永 栞奈 折尾西陸上 0:30:41 11
14 0:08:07 東 七海 荒尾市Jrクラブ 0:30:48 12
15 0:08:08 具島 愛 那珂中 0:32:10 15
16 0:08:16 小山 美桜 友泉中B 0:32:31 16
17 0:08:38 森本 咲彩 福岡城南中B 0:33:24 17
18 0:08:57 村石 遥菜 牟田山中 0:35:16 20
19 0:09:00 田中 心祥 江南中 0:34:01 18
20 0:09:13 田端 志帆 KOGANE AC 0:34:22 19

2016 5区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 井手 万裕 広徳中 0:36:23 4
2 0:07:10 中山 優奈 浅川中 0:36:10 3
3 0:07:17 相原 帆花 宅峰中A 0:36:01 2
4 0:07:23 江頭 未彩 姪浜中A 0:36:31 5
5 0:07:27 阿髙 百花 粕屋東中 0:37:39 7
6 0:07:28 松田 莉奈 友泉中A 0:37:42 8
7 0:07:40 山本 真愛 福岡城南中A 0:37:46 9
8 0:07:44 永吉 真織 守恒中 0:36:00 1
9 0:07:45 家永 由惟 姪浜C 0:38:43 13
10 0:07:51 草野 望来 宅峰中B 0:37:29 6
10 0:07:51 榎本 羽那 折尾西陸上 0:38:32 11
10 0:07:51 田畑 七菜 荒尾市Jrクラブ 0:38:39 12
13 0:07:55 那須野眞子 姪浜B 0:39:38 14
14 0:08:01 藤井 眞子 友泉中B 0:40:32 15
15 0:08:18 居本菜穂子 勝立中 0:37:56 10
16 0:08:31 安河内瑞稀 福岡城南中B 0:41:55 17
17 0:08:50 鬼塚 朱里 那珂中 0:41:00 16
17 0:08:50 泉 ちひろ 江南中 0:42:51 18
19 0:08:51 長田 芽依 牟田山中 0:44:07 19
20 0:09:58 川畑亜依莉 KOGANE AC 0:44:20 20

スポンサーリンク

SNSシェアボタン