大牟田駅伝 2016【一般ショート・男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 大牟田駅伝競走大会(2016年1月10日)

画像

大牟田駅伝の第31回大会は、2016年1月10日(日)に開催されました。ここからは、大牟田駅伝 2016 一般ショートの部・男子中学の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

ロング: 2019  2018  2017  2016 
ショート: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 大牟田駅伝 結果・速報

2016 【ショート・中学】チーム総合結果

大牟田駅伝 2016 一般ショート・男子中学の部の結果は以下の通りです。有田ユナイテッドが0:48:22で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:48:22  有田ユナイテッド
  2. 0:49:41  広徳中A
  3. 0:49:58  那珂
  4. 0:50:01  九州大学B
  5. 0:50:18  粕屋東中
  6. 0:51:13  友泉中A
  7. 0:51:14  九州大学C
  8. 0:51:32  宅峰中
  9. 0:51:34  守恒中
  10. 0:51:34  福岡城南中A
  11. 0:51:40  壱岐中
  12. 0:52:05  姪浜中A
  13. 0:52:08  九州大学D
  14. 0:54:04  荒尾第四中
  15. 0:54:10  横手中A
  16. 0:54:43  広徳中B
  17. 0:55:11  石峯中
  18. 0:55:41  勝立中
  19. 0:55:44  横手中B
  20. 0:55:52  福岡市B
  21. 0:56:09  友泉中B
  22. 0:56:49  姪浜中B
  23. 0:57:34  牟田山中
  24. 0:59:03  江南中
  25. 0:59:25  福岡城南中B
  26. 1:00:04  横手
  27. 1:02:05  三井化学A
  28. 1:02:19  福岡城南中C
  29. 1:04:35  三井化学B
  30. 1:05:24  三井化学C
  31. 1:05:27  三井化学E
  32. 1:06:03  三井化学D
  33. 1:11:09  三井化学F

2016 1区(3.06km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 津留健太郎 有田ユナイテッド 0:09:31 1
2 0:09:36 渡邉 琉斗 那珂 0:09:36 2
2 0:09:36 村田 航輝 福岡城南中A 0:09:36 3
4 0:09:37 尾崎 晴大 姪浜中A 0:09:37 4
5 0:09:41 森 滉太 広徳中A 0:09:41 5
6 0:09:44 谷口 彰悟 粕屋東中 0:09:44 6
7 0:09:49 三浦 滉平 友泉中A 0:09:49 7
8 0:09:52 境 義行 福岡市B 0:09:52 8
8 0:09:52 新郷 幸聖 石峯中 0:09:52 9
10 0:09:53 吉田晃一郎 九州大学B 0:09:53 10
10 0:09:53 佐々木亮輔 壱岐中 0:09:53 11
12 0:09:56 古谷 海翔 広徳中B 0:09:56 12
13 0:09:59 二見 泰樹 九州大学D 0:09:59 13
14 0:10:15 猿渡 柚介 宅峰中 0:10:15 14
15 0:10:16 西川 明宏 九州大学C 0:10:16 15
16 0:10:17 福島 実槻 守恒中 0:10:17 16
17 0:10:33 上野耕太郎 友泉中B 0:10:33 17
18 0:10:34 田中 空 牟田山中 0:10:34 18
19 0:10:35 中山 真通 勝立中 0:10:35 19
20 0:10:38 内田 健 三井化学A 0:10:38 20
21 0:10:49 前田 昂洋 荒尾第四中 0:10:49 21
22 0:11:00 神野 壮史 姪浜中B 0:11:00 22
23 0:11:05 菅原 良太 横手中A 0:11:05 23
24 0:11:17 亀割悠士朗 横手中B 0:11:17 24
25 0:11:18 山北 鴻志 福岡城南中B 0:11:18 25
25 0:11:18 村岡 慧大 福岡城南中C 0:11:18 26
27 0:11:37 井手 伊織 江南中 0:11:37 27
28 0:12:20 馬場 功 三井化学C 0:12:20 28
29 0:12:23 佐藤 誠 三井化学D 0:12:23 29
30 0:12:47 田中 飛斗 横手 0:12:47 30
31 0:12:54 上畠 秀允 三井化学B 0:12:54 31
32 0:13:10 尾曲 浩輔 三井化学F 0:13:10 32
33 0:13:13 浦 大輔 三井化学E 0:13:13 33

2016 2区(3.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 江口 丈 九州大学D 0:19:42 5
2 0:09:47 堤 宏太朗 壱岐中 0:19:40 4
3 0:09:48 緒方 春斗 守恒中 0:20:05 7
4 0:09:58 橋村 昂汰 有田ユナイテッド 0:19:29 1
5 0:09:59 植木 辰平 那珂 0:19:35 2
6 0:10:01 庭瀬 俊輝 福岡城南中A 0:19:37 3
7 0:10:04 皿木 泰史 九州大学C 0:20:20 11
8 0:10:08 藤吉 真聖 宅峰中 0:20:23 12
9 0:10:09 中野 裕希 友泉中A 0:19:58 6
10 0:10:17 伊藤 和哉 荒尾第四中 0:21:06 16
11 0:10:28 岩本 丈 広徳中A 0:20:09 8
11 0:10:28 伊達 健人 広徳中B 0:20:24 13
13 0:10:29 髙木 駿太 粕屋東中 0:20:13 9
14 0:10:38 井餘田隆史 横手中A 0:21:43 21
15 0:10:42 山川 眞一 姪浜中A 0:20:19 10
16 0:10:45 出口 修 三井化学A 0:21:23 17
17 0:10:54 蓑田 剛志 九州大学B 0:20:47 14
18 0:10:56 本田翔一朗 石峯中 0:20:48 15
19 0:10:58 中山 太陽 友泉中B 0:21:31 19
20 0:11:02 川添 慎吾 横手中B 0:22:19 23
21 0:11:04 松宮 優太 横手 0:23:51 28
22 0:11:05 稗田 光戸 姪浜中B 0:22:05 22
23 0:11:07 藤好 柾樹 勝立中 0:21:42 20
24 0:11:29 笹渕 裕暉 江南中 0:23:06 26
25 0:11:36 竹中 菊博 福岡市B 0:21:28 18
26 0:11:47 野中 善矢 牟田山中 0:22:21 24
26 0:11:47 春山 広夢 福岡城南中B 0:23:05 25
28 0:11:55 松尾 悟大 三井化学F 0:25:05 29
29 0:11:59 有働 太一 福岡城南中C 0:23:17 27
30 0:12:58 越智 貴彦 三井化学E 0:26:11 30
31 0:14:40 片山 彰太 三井化学C 0:27:00 31
32 0:14:44 野口 明彦 三井化学D 0:27:07 32
33 0:15:33 弘島亜由美 三井化学B 0:28:27 33

2016 3区(3.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 井辺 弘貴 九州大学C 0:29:48 3
2 0:09:40 八尋 正就 粕屋東中 0:29:53 5
3 0:09:52 川添 優介 九州大学B 0:30:39 11
4 0:09:54 鍵村 侑史 広徳中A 0:30:03 6
5 0:09:59 岡本 遼 有田ユナイテッド 0:29:28 1
6 0:10:05 藤井慎太郎 那珂 0:29:40 2
7 0:10:14 東 宜範 福岡城南中A 0:29:51 4
8 0:10:23 末松蒼一朗 守恒中 0:30:28 10
9 0:10:26 中尾 陽貴 宅峰中 0:30:49 12
10 0:10:29 大久保翔英 友泉中A 0:30:27 9
11 0:10:34 林 颯真 壱岐中 0:30:14 7
12 0:10:35 岸 剛史 九州大学D 0:30:17 8
13 0:10:37 豊原 壮太 姪浜中A 0:30:56 13
14 0:10:45 高濵 優志 横手中A 0:32:28 17
15 0:10:47 相田 悠希 広徳中B 0:31:11 14
16 0:10:55 山崎敬太郎 勝立中 0:32:37 18
17 0:10:58 前田 大翔 荒尾第四中 0:32:04 16
18 0:11:10 田中 晃大 石峯中 0:31:58 15
18 0:11:10 田原 大聖 友泉中B 0:32:41 19
20 0:11:11 原田 一輝 横手中B 0:33:30 22
21 0:11:19 槇木 直人 姪浜中B 0:33:24 21
22 0:11:20 松本 誠二 三井化学A 0:32:43 20
23 0:11:38 水谷慎太郎 横手 0:35:29 28
24 0:11:39 佐田 学 牟田山中 0:34:00 24
25 0:11:47 宮房 歩夢 福岡城南中C 0:35:04 25
26 0:12:00 高橋 範行 福岡城南中B 0:35:05 26
27 0:12:03 津城 光紀 江南中 0:35:09 27
28 0:12:04 渡辺 康博 三井化学B 0:40:31 32
29 0:12:11 江口 剛 福岡市B 0:33:39 23
30 0:12:42 市川 文明 三井化学C 0:39:42 29
31 0:13:34 澄川 卓巨 三井化学E 0:39:45 30
32 0:13:56 楢田 京子 三井化学D 0:41:03 33
33 0:14:50 安東 寛之 三井化学F 0:39:55 31

2016 4区(3.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 井下 元気 有田ユナイテッド 0:39:10 1
2 0:10:03 阿座上朝輝 広徳中A 0:40:06 3
3 0:10:05 大石 祐輝 那珂 0:39:45 2
4 0:10:29 赤崎 蓮太 友泉中A 0:40:56 6
5 0:10:33 秦 優斗 粕屋東中 0:40:26 4
6 0:10:36 濱崎 廉 福岡城南中A 0:40:27 5
7 0:10:45 林 士温 壱岐中 0:40:59 7
8 0:10:46 嶋田 悠人 横手中A 0:43:14 15
9 0:10:48 中島 涼輔 九州大学B 0:41:27 9
9 0:10:48 坂本 涼介 姪浜中A 0:41:44 10
11 0:10:49 三好  凜 守恒中 0:41:17 8
12 0:10:50 髙田 大樹 福岡市B 0:44:29 20
13 0:10:59 久冨 健 宅峰中 0:41:48 11
14 0:11:07 山北 兼慎 横手中B 0:44:37 22
15 0:11:08 中尾 優斗 荒尾第四中 0:43:12 14
16 0:11:10 宮岡 郁 広徳中B 0:42:21 13
17 0:11:13 樋江井蒼人 姪浜中B 0:44:37 23
18 0:11:29 井下三紀夫 三井化学A 0:44:12 19
19 0:11:31 池田 浩康 三井化学B 0:52:02 29
20 0:11:33 矢野 雄大 勝立中 0:44:10 18
21 0:11:35 福田 祐真 石峯中 0:43:33 17
22 0:11:41 鶴田 暉人 福岡城南中C 0:46:45 25
23 0:11:43 久冨 壮馬 江南中 0:46:52 26
24 0:11:48 藤 凌雅 横手 0:47:17 28
25 0:11:49 松木 康大 友泉中B 0:44:30 21
26 0:12:04 山口 夏鈴 九州大学C 0:41:52 12
27 0:12:10 二俣 歩夢 牟田山中 0:46:10 24
28 0:12:11 井元 蒼葉 福岡城南中B 0:47:16 27
29 0:12:58 内田 健 三井化学D 0:54:01 31
30 0:13:02 藤村柚紀子 九州大学D 0:43:19 16
31 0:13:27 渡邊 敦 三井化学E 0:53:12 30
32 0:14:28 大塚健太郎 三井化学C 0:54:10 32
33 0:17:58 苗加 夏実 三井化学F 0:57:53 33

2016 5区(3.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 井上 光宏 九州大学B 0:50:01 4
2 0:08:49 森田 祐輝 九州大学D 0:52:08 13
3 0:09:12 有田 大将 有田ユナイテッド 0:48:22 1
4 0:09:22 岩見 直弥 九州大学C 0:51:14 7
5 0:09:35 田中 佑樹 広徳中A 0:49:41 2
6 0:09:44 松清 優樹 宅峰中 0:51:32 8
7 0:09:52 渡辺 大仁 粕屋東中 0:50:18 5
8 0:10:13 権丈恭太郎 那珂 0:49:58 3
9 0:10:17 木下蓮太郎 友泉中A 0:51:13 6
9 0:10:17 白石 滉己 守恒中 0:51:34 9
11 0:10:21 久坂 裕悟 姪浜中A 0:52:05 12
12 0:10:41 山本 大智 壱岐中 0:51:40 11
13 0:10:52 濱崎 竜馬 荒尾第四中 0:54:04 14
14 0:10:56 江頭 莉玖 横手中A 0:54:10 15
15 0:11:07 安次嶺優太 福岡城南中A 0:51:34 10
15 0:11:07 斉藤 太河 横手中B 0:55:44 19
17 0:11:14 出口 修 三井化学C 1:05:24 30
18 0:11:23 稗田 豊志 福岡市B 0:55:52 20
19 0:11:24 権藤 陽大 牟田山中 0:57:34 23
20 0:11:31 古賀 崇馬 勝立中 0:55:41 18
21 0:11:38 長末 一晟 石峯中 0:55:11 17
22 0:11:39 田中 翔遥 友泉中B 0:56:09 21
23 0:12:02 室矢 太一 三井化学D 1:06:03 32
24 0:12:09 浜田 恭輔 福岡城南中B 0:59:25 25
25 0:12:11 福森 琉大 江南中 0:59:03 24
26 0:12:12 山田 一翔 姪浜中B 0:56:49 22
27 0:12:15 牟田口 篤 三井化学E 1:05:27 31
28 0:12:22 瀬元 雅人 広徳中B 0:54:43 16
29 0:12:33 上妻 貴弘 三井化学B 1:04:35 29
30 0:12:47 江口 義保 横手 1:00:04 26
31 0:13:16 竹内 悠記 三井化学F 1:11:09 33
32 0:15:34 山本 鳳人 福岡城南中C 1:02:19 28
33 0:17:53 吉谷 敏 三井化学A 1:02:05 27

スポンサーリンク

SNSシェアボタン