大牟田駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 大牟田駅伝競走大会(2017年1月8日)

画像

第32回 大牟田駅伝競走大会が2017年1月8日(日)、福岡県大牟田市岬町の諏訪公園で開催されます。ここでは、全5区間10.3kmの「女子の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

ロング: 2019  2018  2017  2016 
ショート: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 大牟田駅伝 結果・速報

2017 【女子】チーム総合結果

大牟田駅伝 2017 女子の部の結果は以下の通りです。大牟田陸協KOGANE ACが0:36:37で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:36:37  大牟田陸協KOGANE AC
  2. 0:37:40  姪浜中A
  3. 0:37:41  Endeavor AC
  4. 0:38:28  下山門中A
  5. 0:39:00  宅峰中
  6. 0:39:41  橫手中A
  7. 0:39:49  姪浜中B
  8. 0:39:49  城南中A
  9. 0:40:41  明星中
  10. 0:40:52  広徳中
  11. 0:41:01  那珂中B
  12. 0:41:07  石峯クラブ
  13. 0:41:16  筑邦西中
  14. 0:41:55  勝立中
  15. 0:43:19  下山門中B
  16. 0:44:11  那珂中A
  17. 0:44:24  江南中
  18. 0:44:48  粕屋東中
  19. 0:44:49  下山門中C
  20. 0:45:39  牟田山中
  21. 0:46:48  城南中B

2017 1区(2.06km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 堀 優理子 大牟田陸協KOGANE AC 0:07:00 1
2 0:07:11 乙守 歩美 Endeavor AC 0:07:11 2
3 0:07:26 濱本 玲衣 姪浜中A 0:07:26 3
4 0:07:31 有浦 万貴 下山門中A 0:07:31 4
5 0:07:32 野上 藍梨 姪浜中B 0:07:32 5
6 0:07:33 本田茉奈香 橫手中A 0:07:33 6
7 0:07:41 宮﨑 菜々 筑邦西中 0:07:41 7
8 0:07:41 ジェンキンズ花 宅峰中 0:07:41 8
9 0:07:44 古賀 恵 城南中A 0:07:44 9
10 0:07:48 庄司明日香 石峯クラブ 0:07:48 10
11 0:07:51 福江 琴乃 広徳中 0:07:51 11
12 0:07:55 今井 彩華 下山門中B 0:07:55 12
13 0:07:56 柴尾 愛里 那珂中A 0:07:56 13
14 0:07:57 平川 有希 勝立中 0:07:57 14
15 0:07:59 下釜 麻椰 那珂中B 0:07:59 15
16 0:07:59 高安 あい 明星中 0:07:59 16
17 0:08:03 辻 あずみ 江南中 0:08:03 17
18 0:08:04 森 優依花 城南中B 0:08:04 18
19 0:08:25 野本 菜月 粕屋東中 0:08:25 19
20 0:08:42 髙橋 色葉 下山門中C 0:08:42 20
21 0:08:59 村石 遥菜 牟田山中 0:08:59 21

2017 2区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 岡部日向子 姪浜中A 0:14:46 1
1 0:07:20 青沼 那奈 宅峰中 0:15:01 6
3 0:07:22 伊藤菜々美 下山門中A 0:14:53 4
3 0:07:22 那須野眞子 姪浜中B 0:14:54 5
5 0:07:30 谷崎 萌子 広徳中 0:15:21 8
6 0:07:34 和田 鈴夏 明星中 0:15:33 10
7 0:07:37 藤江 愛奈 Endeavor AC 0:14:48 2
8 0:07:43 辻 亜里沙 橫手中A 0:15:16 7
9 0:07:46 山下 愛栞 城南中A 0:15:30 9
10 0:07:47 池永 栞七 石峯クラブ 0:15:35 11
11 0:07:51 倉永こゆき 大牟田陸協KOGANE AC 0:14:51 3
12 0:07:58 椿 凛音 勝立中 0:15:55 12
13 0:08:02 汐留 彩月 那珂中B 0:16:01 13
14 0:08:08 瀧上夢梨亜 城南中B 0:16:12 16
15 0:08:16 小栗美由紀 那珂中A 0:16:12 15
16 0:08:21 江崎 楓花 筑邦西中 0:16:02 14
17 0:08:32 桜木 莉奈 江南中 0:16:35 18
18 0:08:39 中島 安未 下山門中B 0:16:34 17
19 0:08:48 川口里利可 下山門中C 0:17:30 19
20 0:09:09 髙田 真衣 牟田山中 0:18:08 21
21 0:09:13 中村 倖子 粕屋東中 0:17:38 20

2017 3区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 稲田 亜衣 大牟田陸協KOGANE AC 0:21:45 1
2 0:07:29 明日山理子 Endeavor AC 0:22:17 2
3 0:07:57 嶋田 愛乃 橫手中A 0:23:13 7
4 0:08:00 瀧口小羽紅 姪浜中B 0:22:54 4
5 0:08:02 村崎あかり 下山門中A 0:22:55 5
6 0:08:03 後藤 彩季 宅峰中 0:23:04 6
7 0:08:04 島木 葵 姪浜中A 0:22:50 3
7 0:08:04 内田 幸希 広徳中 0:23:25 8
9 0:08:18 小坪ななみ 城南中A 0:23:48 9
10 0:08:19 野田青璃奈 筑邦西中 0:24:21 12
11 0:08:20 寺田 和奏 那珂中B 0:24:21 13
12 0:08:22 池末 桜子 明星中 0:23:55 10
13 0:08:25 足立 紗希 石峯クラブ 0:24:00 11
14 0:08:37 加藤 葵 下山門中B 0:25:11 16
15 0:08:38 椛島恵美李 勝立中 0:24:33 14
16 0:08:54 亀井 唯衣 那珂中A 0:25:06 15
17 0:09:00 長田 芽依 牟田山中 0:27:08 21
18 0:09:07 前田 莉舞 城南中B 0:25:19 17
19 0:09:19 加藤 愛花 江南中 0:25:54 18
20 0:09:28 片渕 亜美 粕屋東中 0:27:06 19
21 0:09:37 緒方 琴音 下山門中C 0:27:07 20

2017 4区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 立岩みなみ 姪浜中A 0:30:00 3
2 0:07:32 清田 詩菜 大牟田陸協KOGANE AC 0:29:17 1
3 0:07:38 松田 咲希 Endeavor AC 0:29:55 2
4 0:07:56 本田 琴萌 下山門中A 0:30:51 4
5 0:07:57 鬼丸 菜月 宅峰中 0:31:01 5
6 0:08:11 武藤 蒼依 明星中 0:32:06 9
7 0:08:13 中村 祥香 城南中A 0:32:01 8
8 0:08:19 田中 愛梨 橫手中A 0:31:32 7
9 0:08:20 福田 幸 石峯クラブ 0:32:20 10
9 0:08:20 中村 夏実 筑邦西中 0:32:41 11
11 0:08:29 兵動こころ 姪浜中B 0:31:23 6
11 0:08:29 一ノ瀬 樹 那珂中B 0:32:50 12
13 0:08:46 松本 悠 勝立中 0:33:19 14
14 0:08:51 峰 綾花 下山門中C 0:35:58 19
15 0:09:12 松﨑 史 那珂中A 0:34:18 15
16 0:09:13 井出 憂羽 江南中 0:35:07 17
17 0:09:19 後藤 美海 粕屋東中 0:36:25 20
18 0:09:25 山田沙也可 牟田山中 0:36:33 21
19 0:09:37 渡辺 桃羽 下山門中B 0:34:48 16
20 0:09:40 野田 奎那 広徳中 0:33:05 13
21 0:10:23 山田ゆりな 城南中B 0:35:42 18

2017 5区(2.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 末永 幸奈 大牟田陸協KOGANE AC 0:36:37 1
2 0:07:37 田上 咲南 下山門中A 0:38:28 4
3 0:07:40 吉川 萌絵 姪浜中A 0:37:40 2
4 0:07:46 荒巻利花呼 Endeavor AC 0:37:41 3
5 0:07:47 相田 彩希 広徳中 0:40:52 10
6 0:07:48 柳 実佑 城南中A 0:39:49 8
7 0:07:59 下田 琴乃 宅峰中 0:39:00 5
8 0:08:09 黒川 知香 橫手中A 0:39:41 6
9 0:08:11 鹿毛邑嬉乃 那珂中B 0:41:01 11
10 0:08:23 藤田 真唯 粕屋東中 0:44:48 18
11 0:08:26 中 彩音 姪浜中B 0:39:49 7
12 0:08:31 髙橋 小雪 下山門中B 0:43:19 15
13 0:08:35 近藤 梨菜 明星中 0:40:41 9
13 0:08:35 中島 沙耶 筑邦西中 0:41:16 13
15 0:08:36 居本佳菜子 勝立中 0:41:55 14
16 0:08:47 百原 璃央 石峯クラブ 0:41:07 12
17 0:08:51 有浦 弓貴 下山門中C 0:44:49 19
18 0:09:06 早田 ゆう 牟田山中 0:45:39 20
19 0:09:17 柴田 実和 江南中 0:44:24 17
20 0:09:53 大野裕依花 那珂中A 0:44:11 16
21 0:11:06 西田 美穂 城南中B 0:46:48 21

スポンサーリンク

SNSシェアボタン