大牟田駅伝 2018【男子ロングの部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第33回 大牟田駅伝競走大会(2018年1月7日)

画像

第33回 大牟田駅伝競走大会が2018年1月7日(日)、福岡県大牟田市岬町の諏訪公園周回コースで開催されます。ここでは大牟田駅伝 2018、全5区間22.95kmの「一般ロングの部・男子高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子ロング: 2018 2017 2016
男子ショート: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子ロング】チーム総合結果

大牟田駅伝 2018「男子ロング」(男子一般・高校)の結果は以下の通りです。男子ロングの部は、大牟田高校OBが1:08:52で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:52  大牟田高校OB
  2. 1:10:58  報徳学園高校A
  3. 1:12:44  報徳学園高校B
  4. 1:12:47  洛南高校B
  5. 1:12:49  大牟田高校A
  6. 1:13:06  チームオラオラダイナマイト
  7. 1:13:20  洛南高校A
  8. 1:13:39  報徳学園高校C
  9. 1:13:56  三池高校
  10. 1:14:12  大牟田高校C
  11. 1:14:57  大牟田高校D
  12. 1:15:16  大牟田高校E
  13. 1:15:36  大阪高校A
  14. 1:16:28  報徳学園高校D
  15. 1:16:39  大牟田高校B
  16. 1:17:15  トヨタ九州RC
  17. 1:18:38  玉名工業A
  18. 1:18:59  大阪高校B
  19. 1:20:23  玉名工業B
  20. 1:22:36  三池工業・三池高校

2018 1区(4.59km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:31 赤星 雄斗 洛南高校A 0:13:31 1
2 0:13:32 濵地進之介 大牟田高校B 0:13:32 2
3 0:13:35 中野 駿斗 チームオラオラダイナマイト 0:13:35 3
4 0:13:41 島崎 昇汰 大牟田高校C 0:13:41 4
5 0:13:42 江口 清洋 大牟田高校A 0:13:42 5
6 0:13:50 岩室 天輝 大牟田高校OB 0:13:50 6
7 0:14:14 渡部 弥来 大阪高校B 0:14:14 7
8 0:14:15 新家裕太郎 大阪高校A 0:14:15 8
9 0:14:18 片岡 渉 大牟田高校D 0:14:18 9
10 0:14:19 新本 駿 報徳学園高校A 0:14:19 10
11 0:14:22 林 孝太郎 報徳学園高校D 0:14:22 11
12 0:14:23 長 純希 三池高校 0:14:23 12
13 0:14:25 境 悠希 トヨタ九州RC 0:14:25 13
14 0:14:33 長壁 佳輝 大牟田高校E 0:14:33 14
15 0:14:52 秋津 智哉 報徳学園高校C 0:14:52 15
16 0:14:56 田中 優樹 報徳学園高校B 0:14:56 16
17 0:15:07 片山 心 玉名工業A 0:15:07 17
18 0:15:23 川村 怜央 洛南高校B 0:15:23 18
19 0:15:50 鈴木 陸志 三池工業・三池高校 0:15:50 19
20 0:15:57 山本 芳樹 玉名工業B 0:15:57 20

2018 2区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:50 水金 大亮 報徳学園高校A 0:28:09 2
2 0:13:54 大村悠一郎 洛南高校B 0:29:17 12
3 0:14:15 大﨑 遼 大牟田高校OB 0:28:05 1
4 0:14:23 大類 駿 報徳学園高校C 0:29:15 11
5 0:14:33 高尾 麻琳 大牟田高校E 0:29:06 8
6 0:14:39 森脇 大輔 洛南高校A 0:28:10 3
6 0:14:39 海部 爽 報徳学園高校B 0:29:35 16
8 0:14:40 土屋 雅也 大牟田高校A 0:28:22 4
9 0:14:44 牧野 正吾 トヨタ九州RC 0:29:09 9
9 0:14:44 田中 雅揮 大阪高校A 0:28:59 5
9 0:14:44 上野 南翔 大牟田高校D 0:29:02 7
12 0:14:57 藤吉 真聖 三池高校 0:29:20 14
13 0:15:05 薬師寺拓巳 報徳学園高校D 0:29:27 15
14 0:15:20 赤池 陸 大牟田高校C 0:29:01 6
15 0:15:32 本里 拓巳 玉名工業A 0:30:39 17
16 0:15:40 田島 優樹 チームオラオラダイナマイト 0:29:15 10
17 0:15:45 伊藤 将樹 三池工業・三池高校 0:31:35 19
18 0:15:46 姫野 辰也 大牟田高校B 0:29:18 13
19 0:16:02 太田 恭平 玉名工業B 0:31:59 20
20 0:16:39 藤井 諒真 大阪高校B 0:30:53 18

2018 3区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:27 吉田 亮壱 大牟田高校OB 0:41:32 1
2 0:14:20 瀬沢 瑛洋 報徳学園高校A 0:42:29 2
2 0:14:20 曽波 祐我 洛南高校B 0:43:37 6
4 0:14:29 吉田 伸 報徳学園高校B 0:44:04 11
5 0:14:34 中村 啓哉 大阪高校A 0:43:33 5
6 0:14:39 永野 大志 洛南高校A 0:42:49 3
7 0:14:40 米満 楓 チームオラオラダイナマイト 0:43:55 9
8 0:14:46 須佐 多智 大牟田高校D 0:43:48 7
9 0:14:48 吉冨 裕太 大牟田高校A 0:43:10 4
10 0:14:53 日髙 健仁 大牟田高校C 0:43:54 8
10 0:14:53 田鹿 空知 大牟田高校E 0:43:59 10
10 0:14:53 木下 剛瑠 三池高校 0:44:13 12
13 0:15:06 今井 由伸 報徳学園高校C 0:44:21 13
14 0:15:28 尾崎 充彦 トヨタ九州RC 0:44:37 14
15 0:15:38 大田 悠介 報徳学園高校D 0:45:05 15
16 0:15:46 下堀 修平 玉名工業A 0:46:25 17
17 0:15:49 中平祐太朗 大阪高校B 0:46:42 18
18 0:16:04 猿渡 柚介 三池工業・三池高校 0:47:39 19
19 0:16:14 高橋 考生 大牟田高校B 0:45:32 16
20 0:16:26 脇山 敬太 玉名工業B 0:48:25 20

2018 4区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:53 古賀 裕樹 大牟田高校OB 0:55:25 1
2 0:14:12 藤谷 将希 報徳学園高校A 0:56:41 2
3 0:14:25 片山 晶汰 報徳学園高校B 0:58:29 7
4 0:14:31 寺井 望 大牟田高校E 0:58:30 8
5 0:14:34 緒方 健太 チームオラオラダイナマイト 0:58:29 5
6 0:14:35 中村 智哉 洛南高校B 0:58:12 3
6 0:14:35 久冨 大嗣 大牟田高校C 0:58:29 6
8 0:14:52 今井 翼 報徳学園高校C 0:59:13 10
9 0:15:05 山下 広夢 三池高校 0:59:18 11
10 0:15:16 大木バートン 大牟田高校A 0:58:26 4
11 0:15:35 久保田智大 大牟田高校B 1:01:07 14
12 0:15:45 尾田 尚正 大牟田高校D 0:59:33 12
13 0:15:51 川端 駿介 洛南高校A 0:58:40 9
14 0:15:55 松本 大河 玉名工業B 1:04:20 19
15 0:16:09 徳久 諒芽 報徳学園高校D 1:01:14 15
16 0:16:25 伊藤 和哉 玉名工業A 1:02:50 17
17 0:16:35 雲川 瑞希 大阪高校B 1:03:17 18
18 0:16:36 上田 茜利 大阪高校A 1:00:09 13
19 0:17:50 太田 翔一 トヨタ九州RC 1:02:27 16
20 0:19:12 杉野 恭久 三池工業・三池高校 1:06:51 20

2018 5区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:27
NSR
山口 晟弥 大牟田高校OB 1:08:52 1
2 0:14:15 大畠 拓馬 報徳学園高校B 1:12:44 3
3 0:14:17 菊池 紀希 報徳学園高校A 1:10:58 2
4 0:14:23 足立 一己 大牟田高校A 1:12:49 5
5 0:14:26 藤井 健太 報徳学園高校C 1:13:39 8
6 0:14:35 山岡 龍輝 洛南高校B 1:12:47 4
7 0:14:37 上別府樹生 チームオラオラダイナマイト 1:13:06 6
8 0:14:38 松清 優樹 三池高校 1:13:56 9
9 0:14:40 若山 岳 洛南高校A 1:13:20 7
10 0:14:48 尾方 亮介 トヨタ九州RC 1:17:15 16
11 0:15:14 山下 翔馬 報徳学園高校D 1:16:28 14
12 0:15:24 入江 龍成 大牟田高校D 1:14:57 11
13 0:15:27 秋山 快晴 大阪高校A 1:15:36 13
14 0:15:32 中野 清正 大牟田高校B 1:16:39 15
15 0:15:42 北村 修大 大阪高校B 1:18:59 18
16 0:15:43 関野 稜介 大牟田高校C 1:14:12 10
17 0:15:45 友添 翼 三池工業・三池高校 1:22:36 20
18 0:15:48 井上 俊祐 玉名工業A 1:18:38 17
19 0:16:03 原口 聖人 玉名工業B 1:20:23 19
20 0:16:46 角谷 海音 大牟田高校E 1:15:16 12

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第32回 大牟田駅伝競走大会(2017年1月8日)

画像

第32回大牟田駅伝競走大会が2017年1月8日(日)、福岡県大牟田市岬町の諏訪公園で開催されます。ここでは、全5区間22.95kmの「一般ロングの部・男子高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

男子ロング: 2018 2017 2016
男子ショート: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 【ロング・高校】チーム総合結果

大牟田駅伝 2017「一般ロングの部・男子高校の部」の結果は以下の通りです。大牟田高校Aが1:10:56で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:56  大牟田高校A
  2. 1:11:27  大牟田高校OB
  3. 1:12:02  三池高校
  4. 1:12:15  東海大福岡A
  5. 1:12:35  大牟田高校B
  6. 1:15:10  ☆ladder flat☆
  7. 1:16:05  大牟田高校D
  8. 1:17:27  大牟田高校C
  9. 1:18:26  東海大福岡B
  10. 1:19:23  有明高専
  11. 1:24:35  福岡市役所

2017 1区(4.59km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:04 松本 拓己 三池高校 0:14:04 1
2 0:14:07 濵地進之介 大牟田高校D 0:14:07 2
3 0:14:11 坂田 健児 ☆ladder flat☆ 0:14:11 3
4 0:14:18 堤 真人 大牟田高校A 0:14:18 4
5 0:14:19 大﨑 遼 大牟田高校OB 0:14:19 5
6 0:14:26 渡辺 慎也 東海大福岡A 0:14:26 6
7 0:14:30 森部 清陽 大牟田高校B 0:14:30 7
8 0:14:46 庄司 俊介 東海大福岡B 0:14:46 8
9 0:15:00 湯浅 雅貴 有明高専 0:15:00 9
10 0:15:00 須佐 多智 大牟田高校C 0:15:00 10
11 0:15:34 髙田 大樹 福岡市役所 0:15:34 11

2017 2区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:36 大山 憲明 大牟田高校OB 0:27:55 1
2 0:14:00 江口 清洋 大牟田高校D 0:28:07 2
2 0:14:00 上村 洋介 大牟田高校B 0:28:30 5
4 0:14:06 桜木 啓仁 大牟田高校A 0:28:24 3
5 0:14:23 松清 優樹 三池高校 0:28:27 4
6 0:14:34 武井 秀則 ☆ladder flat☆ 0:28:45 6
6 0:14:34 上別府樹生 東海大福岡A 0:29:00 7
8 0:15:05 立岩 和大 大牟田高校C 0:30:05 9
9 0:15:11 稲光 颯 東海大福岡B 0:29:57 8
10 0:15:28 中島 圭一 福岡市役所 0:31:02 11
11 0:15:42 一瀬 友希 有明高専 0:30:42 10

2017 3区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:09 吉冨 裕太 大牟田高校B 0:42:39 1
2 0:14:28 原田 宗広 大牟田高校A 0:42:52 2
3 0:14:32 川添 翔太 東海大福岡A 0:43:32 4
4 0:15:00 中村 耕司 大牟田高校OB 0:42:55 3
5 0:15:11 山下 広夢 三池高校 0:43:38 6
6 0:15:14 松嶋 成治 ☆ladder flat☆ 0:43:59 7
7 0:15:28 島崎 昇汰 大牟田高校D 0:43:35 5
8 0:15:31 藤本 竜汰 大牟田高校C 0:45:36 8
9 0:15:41 西野 海人 東海大福岡B 0:45:38 9
10 0:15:51 髙見 大輔 有明高専 0:46:33 10
11 0:16:18 山本 拓也 福岡市役所 0:47:20 11

2017 4区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:39 吉田 亮壱 大牟田高校OB 0:56:34 1
2 0:13:49 吉里 駿 大牟田高校A 0:56:41 2
3 0:14:24 石松 明 東海大福岡A 0:57:56 4
4 0:14:33 古賀 友太 大牟田高校B 0:57:12 3
5 0:14:38 河原畑玲央 三池高校 0:58:16 5
6 0:14:51 古賀 孝志 ☆ladder flat☆ 0:58:50 6
7 0:16:02 日髙 健仁 大牟田高校D 0:59:37 7
8 0:16:10 松本 駿人 有明高専 1:02:43 10
9 0:16:14 佐藤 俊介 東海大福岡B 1:01:52 8
10 0:16:26 姫野 辰也 大牟田高校C 1:02:02 9
11 0:17:39 稗田 豊志 福岡市役所 1:04:59 11

2017 5区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:46 鷲尾 萌人 三池高校 1:12:02 3
2 0:14:15 成瀬隆一郎 大牟田高校A 1:10:56 1
3 0:14:19 小田部真也 東海大福岡A 1:12:15 4
4 0:14:53 堀 龍彦 大牟田高校OB 1:11:27 2
5 0:15:23 山下 大志 大牟田高校B 1:12:35 5
6 0:15:25 倉野 恭佑 大牟田高校C 1:17:27 8
7 0:16:20 古賀 由行 ☆ladder flat☆ 1:15:10 6
8 0:16:28 岡本 啓伸 大牟田高校D 1:16:05 7
9 0:16:34 森下 裕貴 東海大福岡B 1:18:26 9
10 0:16:40 岡村  亮 有明高専 1:19:23 10
11 0:19:36 江口 剛 福岡市役所 1:24:35 11

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第31回 大牟田駅伝競走大会(2017年1月10日)

画像

大牟田駅伝の第31回大会は、2017年1月10日(日)に開催されました。ここからは大牟田駅伝2015、一般ロングの部・男子高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子ロング: 2018 2017 2016
男子ショート: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【ロング・高校】チーム総合結果

大牟田駅伝 2016「一般ロングの部・男子高校の部」の結果は以下の通りです。大牟田高ドリームが1:08:48で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:48  大牟田高ドリーム
  2. 1:09:15  大牟田A
  3. 1:11:02  福大大濠A
  4. 1:12:38  九州大学A
  5. 1:12:45  三池
  6. 1:13:27  福大大濠B
  7. 1:13:28  大牟田C
  8. 1:14:34  大牟田B
  9. 1:15:30  福大大濠C
  10. 1:18:36  福岡工業A
  11. 1:20:50  小松菜ランニングクラブ
  12. 1:20:58  福岡工業B
  13. 1:23:52  福岡市役所A

2016 1区(4.59km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:37 津田 将希 福大大濠A 0:13:37 1
2 0:13:39 鷲尾 萌人 三池 0:13:39 2
3 0:13:46 三牧 真也 小松菜ランニングクラブ 0:13:46 3
4 0:13:49 石井 幸喜 大牟田高ドリーム 0:13:49 4
5 0:13:50 上村 洋介 大牟田A 0:13:50 5
6 0:14:02 井上 光宏 九州大学A 0:14:02 6
7 0:14:13 岩室 天輝 大牟田C 0:14:13 7
8 0:14:21 五味 恵汰 福大大濠B 0:14:21 8
9 0:14:22 堤 真人 大牟田B 0:14:22 9
10 0:15:01 河野 拓未 福大大濠C 0:15:01 10
11 0:15:04 高田 将光 福岡工業A 0:15:04 11
12 0:15:26 髙田 大樹 福岡市役所A 0:15:26 12
13 0:15:40 陣駒 優一 福岡工業B 0:15:40 13

2016 2区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:20 竹元 亮太 大牟田A 0:27:10 1
2 0:13:33 大山 憲明 大牟田高ドリーム 0:27:22 2
3 0:14:09 原富 慶季 福大大濠A 0:27:46 3
4 0:14:10 山田 駿 小松菜ランニングクラブ 0:27:56 4
5 0:14:42 西田 元 三池 0:28:21 5
6 0:14:43 岩見 直弥 九州大学A 0:28:45 6
7 0:14:51 平岩 篤朗 福大大濠B 0:29:12 7
8 0:14:55 中沢 航大 福岡工業A 0:29:59 10
9 0:15:03 土田勝太郎 大牟田B 0:29:25 8
10 0:15:15 二川 竜一 福大大濠C 0:30:16 11
11 0:15:29 須佐 知生 大牟田C 0:29:42 9
12 0:15:45 堺 翔悟 福岡工業B 0:31:25 12
13 0:17:18 稗田 豊志 福岡市役所A 0:32:44 13

2016 3区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:17 吉田 亮壱 大牟田高ドリーム 0:40:39 1
2 0:14:01 成瀬隆一郎 大牟田A 0:41:11 2
3 0:14:15 河原畑玲央 三池 0:42:36 4
4 0:14:28 本松 凌輔 福大大濠A 0:42:14 3
4 0:14:28 江原 駿太 九州大学A 0:43:13 5
6 0:14:34 須佐 多智 大牟田B 0:43:59 6
7 0:14:44 尾口裕二郎 大牟田C 0:44:26 9
8 0:14:58 岸原 慎 福大大濠B 0:44:10 8
9 0:15:05 石田 涼介 福大大濠C 0:45:21 11
10 0:15:16 草場 祐人 福岡工業A 0:45:15 10
11 0:16:07 宮﨑 貴裕 福岡工業B 0:47:32 12
12 0:16:09 檜室 志弥 小松菜ランニングクラブ 0:44:05 7
13 0:18:29 櫻井 和行 福岡市役所A 0:51:13 13

2016 4区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:53 原田 宗広 大牟田A 0:55:04 2
2 0:14:07 山﨑 智裕 九州大学A 0:57:20 4
3 0:14:19 堀 龍彦 大牟田高ドリーム 0:54:58 1
4 0:14:20 池主 悠太 福大大濠A 0:56:34 3
5 0:14:26 重松 大康 大牟田C 0:58:52 7
6 0:14:41 堤 良太郎 福大大濠B 0:58:51 6
7 0:14:54 松本 拓己 三池 0:57:30 5
8 0:15:21 古賀 友太 大牟田B 0:59:20 8
9 0:15:31 鹿間 翔太 福大大濠C 1:00:52 9
10 0:15:40 古藤 恭輔 福岡工業A 1:00:55 10
11 0:16:48 大坪 稔弥 福岡工業B 1:04:20 12
11 0:16:48 田川 欽也 福岡市役所A 1:08:01 13
13 0:18:15 松永 純宜 小松菜ランニングクラブ 1:02:20 11

2016 5区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 大崎 遼 大牟田高ドリーム 1:08:48 1
2 0:14:11 西田 啓悟 大牟田A 1:09:15 2
3 0:14:28 松延 大誠 福大大濠A 1:11:02 3
4 0:14:36 田口 甲斐 福大大濠B 1:13:27 6
4 0:14:36 森 竜也 大牟田C 1:13:28 7
6 0:14:38 森 泰雅 福大大濠C 1:15:30 9
7 0:15:14 立岩 和大 大牟田B 1:14:34 8
8 0:15:15 堀 健太 三池 1:12:45 5
9 0:15:18 濱本 大弘 九州大学A 1:12:38 4
10 0:15:51 境 義行 福岡市役所A 1:23:52 13
11 0:16:38 北岡 偉里 福岡工業B 1:20:58 12
12 0:17:41 重松 貴文 福岡工業A 1:18:36 10
13 0:18:30 伊藤 光輝 小松菜ランニングクラブ 1:20:50 11

スポンサーリンク

SNSシェアボタン