大牟田駅伝 2019【一般ロング・男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 大牟田駅伝競走大会
(2019年1月6日)

画像

第34回 大牟田駅伝競走大会が2019年1月6日 (日)、福岡県大牟田市岬町の諏訪公園周回コース (1周1.53km・小回り0.53km) で開催されます。ここでは大牟田駅伝 2019、5区間22.95kmの一般ロング・男子高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

ロング: 2019  2018  2017  2016 
ショート: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 大牟田駅伝 結果・速報

2019 【一般ロング・男子高校】チーム総合結果

大牟田駅伝 2019 一般ロング・男子高校の結果は以下の通りです。一般ロング・男子高校の部は、報徳学園Aが1:10:02で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:02  報徳学園A
  2. 1:10:19  洛南高校C
  3. 1:10:44  洛南高校A
  4. 1:11:24  大牟田高校A
  5. 1:12:48  洛南高校B
  6. 1:13:13  報徳学園B
  7. 1:14:56  大牟田高校C
  8. 1:15:02  大牟田高校B
  9. 1:15:49  報徳学園C
  10. 1:16:02  大阪高校A
  11. 1:17:25  大阪高校B
  12. 1:18:40  報徳学園D
  13. 1:19:20  大牟田高校D

2019 1区(4.59km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:17 三浦 龍司 洛南高校A 0:13:17 1
2 0:13:22 若林 宏樹 洛南高校C 0:13:22 2
3 0:13:29 赤星 雄斗 洛南高校B 0:13:29 3
4 0:13:40 吉冨 純也 大牟田高校A 0:13:40 4
5 0:13:44 太田 蒼生 大牟田高校C 0:13:44 5
6 0:14:15 藤谷 将希 報徳学園A 0:14:15 6
7 0:14:15 水本 裕大 大阪高校A 0:14:15 7
8 0:14:17 足立 一己 大牟田高校B 0:14:17 8
9 0:14:36 堀之内 奨 報徳学園B 0:14:36 9
10 0:14:58 薬師寺拓巳 報徳学園C 0:14:58 10
11 0:15:13 尾田 尚正 報徳学園D 0:15:13 11
12 0:15:25 富山 大智 大阪高校B 0:15:25 12
13 0:16:00 藤村 雅紀 大牟田高校D 0:16:00 13

2019 2区(4.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
2 0:13:57 諸富 湧 洛南高校C 0:27:19 1
5 0:14:14 服部 壮馬 洛南高校A 0:27:31 2
3 0:14:04 小牧波亜斗 洛南高校B 0:27:33 3
1 0:13:40 水金 大亮 報徳学園A 0:27:55 4
6 0:14:18 神谷 青輝 大牟田高校A 0:27:58 5
4 0:14:07 藤井 健太 報徳学園B 0:28:43 6
11 0:15:20 横山 隼人 大牟田高校C 0:29:04 7
7 0:14:48 久保田智大 大牟田高校B 0:29:05 8
8 0:14:59 福島弦太郎 大阪高校A 0:29:14 9
10 0:15:15 片川 祐大 報徳学園C 0:30:13 10
12 0:15:34 東原 豪輝 大阪高校B 0:30:59 11
9 0:15:11 大久保颯太 大牟田高校D 0:31:11 12
13 0:16:19 嵯峨山楓汰 報徳学園D 0:31:32 13

2019 3区(4.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
2 0:14:06 内藤 一輝 洛南高校C 0:41:25 1
2 0:14:06 山﨑 晧太 洛南高校A 0:41:37 2
1 0:13:53 新本 駿 NSR 報徳学園A 0:41:48 3
5 0:14:28 佐野 拓実 洛南高校B 0:42:01 4
7 0:14:41 中野 清正 大牟田高校A 0:42:39 5
4 0:14:14 藤田 寛大 大牟田高校C 0:43:18 6
6 0:14:36 林 孝太朗 報徳学園B 0:43:19 7
10 0:15:44 岡本 啓伸 大牟田高校B 0:44:49 8
9 0:15:38 平野 幸季 大阪高校A 0:44:52 9
8 0:15:28 池村 剛志 報徳学園C 0:45:41 10
12 0:16:04 中平祐大朗 大阪高校B 0:47:03 11
13 0:16:06 村上 浩輝 大牟田高校D 0:47:17 12
11 0:15:56 大東 雅弥 報徳学園D 0:47:28 13

2019 4区(4.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:04 大類 駿 報徳学園A 0:55:52 1
4 0:14:37 川村 怜央 洛南高校C 0:56:02 2
2 0:14:29 辻 優輝 洛南高校A 0:56:06 3
8 0:15:05 川端 駿介 洛南高校B 0:57:06 4
3 0:14:33 田島 龍聖 大牟田高校A 0:57:12 5
5 0:14:46 田岡 航一 報徳学園B 0:58:05 6
13 0:16:08 赤池 陸 大牟田高校C 0:59:26 7
7 0:14:58 鍋野 涼雅 大阪高校A 0:59:50 8
10 0:15:18 丸野 源太 大牟田高校B 1:00:07 9
6 0:14:56 酒井 隆嘉 報徳学園C 1:00:37 10
11 0:15:33 杉村 知寿 大阪高校B 1:02:36 11
9 0:15:11 弓取 天喜 報徳学園D 1:02:39 12
12 0:16:01 角谷 海音 大牟田高校D 1:03:18 13

2019 5区(4.59km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:10 瀬沢 瑛洋 報徳学園A 1:10:02 1
3 0:14:17 山岡 龍輝 洛南高校C 1:10:19 2
4 0:14:38 伊福 陽太 洛南高校A 1:10:44 3
2 0:14:12 林 虎大朗 大牟田高校A 1:11:24 4
10 0:15:42 角 佳祐 洛南高校B 1:12:48 5
7 0:15:08 稲葉 勇介 報徳学園B 1:13:13 6
9 0:15:30 菅原 良太 大牟田高校C 1:14:56 7
6 0:14:55 馬場 日向 大牟田高校B 1:15:02 8
8 0:15:12 山本 康平 報徳学園C 1:15:49 9
13 0:16:12 上田 茜利 大阪高校A 1:16:02 10
5 0:14:49 田村 一智 大阪高校B 1:17:25 11
11 0:16:01 福場仁之甫 報徳学園D 1:18:40 12
12 0:16:02 元栄 叶羽 大牟田高校D 1:19:20 13

2018 大牟田駅伝 結果・速報

第33回 大牟田駅伝競走大会(2018年1月7日)

画像

第33回 大牟田駅伝競走大会が2018年1月7日(日)、福岡県大牟田市岬町の諏訪公園周回コースで開催されます。ここでは大牟田駅伝 2018、全5区間22.95kmの一般ロングの部・男子高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

ロング: 2019  2018  2017  2016 
ショート: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【一般ロング】チーム総合結果

大牟田駅伝 2018 一般ロング・高校の部の結果は以下の通りです。 一般ロング・高校の部は、大牟田高校OBが1:08:52で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:52  大牟田高校OB
  2. 1:10:58  報徳学園高校A
  3. 1:12:44  報徳学園高校B
  4. 1:12:47  洛南高校B
  5. 1:12:49  大牟田高校A
  6. 1:13:06  チームオラオラダイナマイト
  7. 1:13:20  洛南高校A
  8. 1:13:39  報徳学園高校C
  9. 1:13:56  三池高校
  10. 1:14:12  大牟田高校C
  11. 1:14:57  大牟田高校D
  12. 1:15:16  大牟田高校E
  13. 1:15:36  大阪高校A
  14. 1:16:28  報徳学園高校D
  15. 1:16:39  大牟田高校B
  16. 1:17:15  トヨタ九州RC
  17. 1:18:38  玉名工業A
  18. 1:18:59  大阪高校B
  19. 1:20:23  玉名工業B
  20. 1:22:36  三池工業・三池高校

2018 1区(4.59km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:31 赤星 雄斗 洛南高校A 0:13:31 1
2 0:13:32 濵地進之介 大牟田高校B 0:13:32 2
3 0:13:35 中野 駿斗 チームオラオラダイナマイト 0:13:35 3
4 0:13:41 島崎 昇汰 大牟田高校C 0:13:41 4
5 0:13:42 江口 清洋 大牟田高校A 0:13:42 5
6 0:13:50 岩室 天輝 大牟田高校OB 0:13:50 6
7 0:14:14 渡部 弥来 大阪高校B 0:14:14 7
8 0:14:15 新家裕太郎 大阪高校A 0:14:15 8
9 0:14:18 片岡 渉 大牟田高校D 0:14:18 9
10 0:14:19 新本 駿 報徳学園高校A 0:14:19 10
11 0:14:22 林 孝太郎 報徳学園高校D 0:14:22 11
12 0:14:23 長 純希 三池高校 0:14:23 12
13 0:14:25 境 悠希 トヨタ九州RC 0:14:25 13
14 0:14:33 長壁 佳輝 大牟田高校E 0:14:33 14
15 0:14:52 秋津 智哉 報徳学園高校C 0:14:52 15
16 0:14:56 田中 優樹 報徳学園高校B 0:14:56 16
17 0:15:07 片山 心 玉名工業A 0:15:07 17
18 0:15:23 川村 怜央 洛南高校B 0:15:23 18
19 0:15:50 鈴木 陸志 三池工業・三池高校 0:15:50 19
20 0:15:57 山本 芳樹 玉名工業B 0:15:57 20

2018 2区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:50 水金 大亮 報徳学園高校A 0:28:09 2
2 0:13:54 大村悠一郎 洛南高校B 0:29:17 12
3 0:14:15 大﨑 遼 大牟田高校OB 0:28:05 1
4 0:14:23 大類 駿 報徳学園高校C 0:29:15 11
5 0:14:33 高尾 麻琳 大牟田高校E 0:29:06 8
6 0:14:39 森脇 大輔 洛南高校A 0:28:10 3
6 0:14:39 海部 爽 報徳学園高校B 0:29:35 16
8 0:14:40 土屋 雅也 大牟田高校A 0:28:22 4
9 0:14:44 牧野 正吾 トヨタ九州RC 0:29:09 9
9 0:14:44 田中 雅揮 大阪高校A 0:28:59 5
9 0:14:44 上野 南翔 大牟田高校D 0:29:02 7
12 0:14:57 藤吉 真聖 三池高校 0:29:20 14
13 0:15:05 薬師寺拓巳 報徳学園高校D 0:29:27 15
14 0:15:20 赤池 陸 大牟田高校C 0:29:01 6
15 0:15:32 本里 拓巳 玉名工業A 0:30:39 17
16 0:15:40 田島 優樹 チームオラオラダイナマイト 0:29:15 10
17 0:15:45 伊藤 将樹 三池工業・三池高校 0:31:35 19
18 0:15:46 姫野 辰也 大牟田高校B 0:29:18 13
19 0:16:02 太田 恭平 玉名工業B 0:31:59 20
20 0:16:39 藤井 諒真 大阪高校B 0:30:53 18

2018 3区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:27 吉田 亮壱 大牟田高校OB 0:41:32 1
2 0:14:20 瀬沢 瑛洋 報徳学園高校A 0:42:29 2
2 0:14:20 曽波 祐我 洛南高校B 0:43:37 6
4 0:14:29 吉田 伸 報徳学園高校B 0:44:04 11
5 0:14:34 中村 啓哉 大阪高校A 0:43:33 5
6 0:14:39 永野 大志 洛南高校A 0:42:49 3
7 0:14:40 米満 楓 チームオラオラダイナマイト 0:43:55 9
8 0:14:46 須佐 多智 大牟田高校D 0:43:48 7
9 0:14:48 吉冨 裕太 大牟田高校A 0:43:10 4
10 0:14:53 日髙 健仁 大牟田高校C 0:43:54 8
10 0:14:53 田鹿 空知 大牟田高校E 0:43:59 10
10 0:14:53 木下 剛瑠 三池高校 0:44:13 12
13 0:15:06 今井 由伸 報徳学園高校C 0:44:21 13
14 0:15:28 尾崎 充彦 トヨタ九州RC 0:44:37 14
15 0:15:38 大田 悠介 報徳学園高校D 0:45:05 15
16 0:15:46 下堀 修平 玉名工業A 0:46:25 17
17 0:15:49 中平祐太朗 大阪高校B 0:46:42 18
18 0:16:04 猿渡 柚介 三池工業・三池高校 0:47:39 19
19 0:16:14 高橋 考生 大牟田高校B 0:45:32 16
20 0:16:26 脇山 敬太 玉名工業B 0:48:25 20

2018 4区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:53 古賀 裕樹 大牟田高校OB 0:55:25 1
2 0:14:12 藤谷 将希 報徳学園高校A 0:56:41 2
3 0:14:25 片山 晶汰 報徳学園高校B 0:58:29 7
4 0:14:31 寺井 望 大牟田高校E 0:58:30 8
5 0:14:34 緒方 健太 チームオラオラダイナマイト 0:58:29 5
6 0:14:35 中村 智哉 洛南高校B 0:58:12 3
6 0:14:35 久冨 大嗣 大牟田高校C 0:58:29 6
8 0:14:52 今井 翼 報徳学園高校C 0:59:13 10
9 0:15:05 山下 広夢 三池高校 0:59:18 11
10 0:15:16 大木バートン 大牟田高校A 0:58:26 4
11 0:15:35 久保田智大 大牟田高校B 1:01:07 14
12 0:15:45 尾田 尚正 大牟田高校D 0:59:33 12
13 0:15:51 川端 駿介 洛南高校A 0:58:40 9
14 0:15:55 松本 大河 玉名工業B 1:04:20 19
15 0:16:09 徳久 諒芽 報徳学園高校D 1:01:14 15
16 0:16:25 伊藤 和哉 玉名工業A 1:02:50 17
17 0:16:35 雲川 瑞希 大阪高校B 1:03:17 18
18 0:16:36 上田 茜利 大阪高校A 1:00:09 13
19 0:17:50 太田 翔一 トヨタ九州RC 1:02:27 16
20 0:19:12 杉野 恭久 三池工業・三池高校 1:06:51 20

2018 5区(4.59km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:27
NSR
山口 晟弥 大牟田高校OB 1:08:52 1
2 0:14:15 大畠 拓馬 報徳学園高校B 1:12:44 3
3 0:14:17 菊池 紀希 報徳学園高校A 1:10:58 2
4 0:14:23 足立 一己 大牟田高校A 1:12:49 5
5 0:14:26 藤井 健太 報徳学園高校C 1:13:39 8
6 0:14:35 山岡 龍輝 洛南高校B 1:12:47 4
7 0:14:37 上別府樹生 チームオラオラダイナマイト 1:13:06 6
8 0:14:38 松清 優樹 三池高校 1:13:56 9
9 0:14:40 若山 岳 洛南高校A 1:13:20 7
10 0:14:48 尾方 亮介 トヨタ九州RC 1:17:15 16
11 0:15:14 山下 翔馬 報徳学園高校D 1:16:28 14
12 0:15:24 入江 龍成 大牟田高校D 1:14:57 11
13 0:15:27 秋山 快晴 大阪高校A 1:15:36 13
14 0:15:32 中野 清正 大牟田高校B 1:16:39 15
15 0:15:42 北村 修大 大阪高校B 1:18:59 18
16 0:15:43 関野 稜介 大牟田高校C 1:14:12 10
17 0:15:45 友添 翼 三池工業・三池高校 1:22:36 20
18 0:15:48 井上 俊祐 玉名工業A 1:18:38 17
19 0:16:03 原口 聖人 玉名工業B 1:20:23 19
20 0:16:46 角谷 海音 大牟田高校E 1:15:16 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン