大牟田駅伝 2017【一般ショート・男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 大牟田駅伝競走大会(2017年1月8日)

画像

第32回 大牟田駅伝競走大会が2017年1月8日(日)、福岡県大牟田市岬町の諏訪公園で開催されます。ここでは、全5区間15.3kmの一般ショート・男子中学の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

ロング: 2019  2018  2017  2016 
ショート: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 大牟田駅伝 結果・速報

2017【ショート・中学】チーム総合結果

大牟田駅伝 2017 一般ショート・男子中学の部の結果は以下の通りです。有田ユナイテッドが0:48:31で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:48:31  有田ユナイテッド
  2. 0:49:05  入浴レンジャーっす
  3. 0:50:01  舟津神ってる大作戦
  4. 0:50:22  Endeavor AC
  5. 0:50:38  オザキングばい二見
  6. 0:51:41  荒尾四中
  7. 0:51:44  下山門A
  8. 0:51:54  田隈中
  9. 0:52:13  大牟田AC
  10. 0:52:32  そうえいボンバー
  11. 0:52:35  夜須中A
  12. 0:52:48  姪浜B
  13. 0:52:52  姪浜A
  14. 0:53:27  石峯中A
  15. 0:53:28  那珂中B
  16. 0:53:40  城南A
  17. 0:53:44  広徳B
  18. 0:54:09  勝立中
  19. 0:54:12  橫手中A
  20. 0:54:41  夜須中B
  21. 0:54:55  甘木中
  22. 0:55:16  那珂中学校C
  23. 0:55:25  白身フライ大作戦
  24. 0:55:54  那珂中A
  25. 0:55:55  石峯中B
  26. 0:56:24  明星中
  27. 0:56:57  下山門B
  28. 0:57:38  牟田山中
  29. 0:58:26  江南
  30. 0:58:34  三井化学A
  31. 0:59:12  粕屋東
  32. 0:59:25  横手中B
  33. 0:59:55  城南B
  34. 1:00:51  横手中C
  35. 1:03:13  三井金属B
  36. 1:04:21  三井化学B
  37. 1:04:58  三井化学D
  38. 1:06:31  三井金属A
  39. 1:07:03  三井化学C
  • –:–:–  [OP] 広徳A

2017 1区(3.06km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 有田 大将 有田ユナイテッド 0:08:57 1
2 0:09:28 太田 蒼生 Endeavor AC 0:09:28 2
3 0:09:35 濱本 大弘 入浴レンジャーっす 0:09:35 3
4 0:09:37 林 虎大朗 下山門A 0:09:37 4
5 0:09:39 尾田 成史 オザキングばい二見 0:09:39 5
6 0:09:44 戸谷 圭祐 大牟田AC 0:09:44 6
7 0:09:46 吉冨 純也 田隈中 0:09:46 7
8 0:09:46 新郷 幸聖 石峯中A 0:09:46 8
9 0:09:48 石井 聡之 舟津神ってる大作戦 0:09:48 9
10 0:09:51 山口 隆平 那珂中学校C 0:09:51 10
11 0:09:51 柴戸 遼太 那珂中B 0:09:51 11
12 0:09:58 前田 昂洋 荒尾四中 0:09:58 12
13 0:09:59 菅原 良太 橫手中A 0:09:59 13
14 0:10:00 千代島宗汰 城南B 0:10:00 14
15 0:10:02 槇木 直人 姪浜A 0:10:02 15
16 0:10:03 原口 泰志 城南A 0:10:03 16
17 0:10:05 鳥井 天陽 甘木中 0:10:05 17
18 0:10:06 本田翔一朗 石峯中B 0:10:06 18
19 0:10:07 大谷 佳寛 広徳B 0:10:07 19
20 0:10:12 中山 真通 勝立中 0:10:12 20
21 0:10:14 稗田 光戸 姪浜B 0:10:14 21
22 0:10:24 阿部 真碧 那珂中A 0:10:24 22
23 0:10:28 相田 悠希 [OP] 広徳A 0:10:28 23
24 0:10:29 竹崎 奏詠 そうえいボンバー 0:10:29 24
25 0:10:36 出口 修 三井化学A 0:10:36 25
26 0:10:43 松岡 芳樹 白身フライ大作戦 0:10:43 26
27 0:10:52 佐田 学 牟田山中 0:10:52 27
28 0:10:56 井上 滉基 明星中 0:10:56 28
29 0:11:05 白木 良晃 夜須中A 0:11:05 29
30 0:11:08 木谷怜太郎 横手中B 0:11:08 30
31 0:11:09 船越 雅晶 粕屋東 0:11:09 31
32 0:11:10 能海 皓平 下山門B 0:11:10 32
33 0:11:14 吉田 悠晃 江南 0:11:14 33
34 0:11:51 池田 俊介 夜須中B 0:11:51 34
35 0:12:07 末友 海 三井化学B 0:12:07 35
36 0:12:10 砥上 義和 三井金属A 0:12:10 36
37 0:12:10 山田 千尋 横手中C 0:12:10 37
38 0:12:46 馬場 功 三井化学C 0:12:46 38
39 0:13:00 佐藤 誠 三井化学D 0:13:00 39
40 0:13:28 西木 研祐 三井金属B 0:13:28 40

2017 2区(3.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 倉掛 響 夜須中A 0:20:32 11
2 0:09:40 吉田晃一郎 入浴レンジャーっす 0:19:15 2
3 0:09:45 尾崎 雄一 オザキングばい二見 0:19:24 3
4 0:09:50 吉開 太一 そうえいボンバー 0:20:19 9
5 0:09:59 三次 良 有田ユナイテッド 0:18:56 1
6 0:10:03 中尾 優斗 荒尾四中 0:20:01 7
7 0:10:06 橋本 洋輔 大牟田AC 0:19:50 5
8 0:10:15 小笠 龍雅 Endeavor AC 0:19:43 4
8 0:10:15 丸野 源太 田隈中 0:20:01 6
10 0:10:23 平岡 惇 姪浜B 0:20:37 15
11 0:10:25 山上 大輝 下山門A 0:20:02 8
12 0:10:30 友添 翼 甘木中 0:20:35 12
13 0:10:31 林田 朋揮 [OP] 広徳A 0:20:59 19
14 0:10:34 柴尾 円笙 姪浜A 0:20:36 14
15 0:10:40 濱崎 廉 那珂中学校C 0:20:31 10
16 0:10:41 諸岡 祐輝 那珂中A 0:21:05 21
17 0:10:44 坂井 浅俊 那珂中B 0:20:35 13
18 0:10:47 吉浦京一郎 夜須中B 0:22:38 32
19 0:10:51 谷﨑 優斗 広徳B 0:20:58 18
20 0:10:53 矢ノ根大樹 舟津神ってる大作戦 0:20:41 16
20 0:10:53 平川 和哉 勝立中 0:21:05 22
20 0:10:53 内田 健 三井化学A 0:21:29 24
23 0:10:54 塩田 智大 白身フライ大作戦 0:21:37 25
24 0:10:56 大賀然之佑 下山門B 0:22:06 28
25 0:10:58 水谷慎太郎 橫手中A 0:20:57 17
26 0:11:03 池田 浩康 三井化学B 0:23:10 34
27 0:11:06 福森 琉大 江南 0:22:20 29
28 0:11:14 橋本 怜弥 城南A 0:21:17 23
29 0:11:17 長末 大空 石峯中A 0:21:03 20
30 0:11:31 鈴木 悠馬 石峯中B 0:21:37 26
31 0:11:32 横枕 和弥 明星中 0:22:28 30
32 0:11:38 田中 悠大 牟田山中 0:22:30 31
33 0:11:48 小副川雅春 横手中B 0:22:56 33
34 0:11:58 川島 伯 城南B 0:21:58 27
35 0:12:09 宮崎 寛之 粕屋東 0:23:18 35
36 0:12:19 大平 宝 横手中C 0:24:29 36
37 0:13:25 浦 大輔 三井化学D 0:26:25 38
38 0:13:43 宮﨑 義伸 三井金属A 0:25:53 37
39 0:13:53 松永 龍大 三井金属B 0:27:21 39
40 0:14:58 片山 彰太 三井化学C 0:27:44 40

2017 3区(3.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 渡辺 大喜 夜須中A 0:30:10 6
2 0:09:43 井下 元気 有田ユナイテッド 0:28:39 1
3 0:09:59 馬場 日向 Endeavor AC 0:29:42 4
4 0:10:05 田旗 栄太 オザキングばい二見 0:29:29 2
5 0:10:07 山口 翔悟 下山門A 0:30:09 5
6 0:10:19 小山 直洋 入浴レンジャーっす 0:29:34 3
7 0:10:23 鈴木 一暢 大牟田AC 0:30:13 7
8 0:10:29 神野 壮史 姪浜A 0:31:05 9
8 0:10:29 猪尾 颯志 姪浜B 0:31:06 10
10 0:10:31 伊達 健人 [OP] 広徳A 0:31:30 14
11 0:10:47 篠原 康汰 那珂中B 0:31:22 13
12 0:10:52 村上 康征 舟津神ってる大作戦 0:31:33 15
13 0:10:53 吉田 裕彦 そうえいボンバー 0:31:12 11
14 0:10:54 井上 広崚 橫手中A 0:31:51 17
15 0:10:55 瀬元 雅人 石峯中A 0:31:58 20
15 0:10:55 岩瀬 匠 夜須中B 0:33:33 27
17 0:10:56 田畑 佳浩 白身フライ大作戦 0:32:33 24
18 0:10:57 森川 大地 広徳B 0:31:55 18
19 0:11:01 近澤 嘉紳 荒尾四中 0:31:02 8
19 0:11:01 福田 渉 石峯中B 0:32:38 25
21 0:11:03 大里 竜紀 甘木中 0:31:38 16
21 0:11:03 古賀 崇馬 勝立中 0:32:08 21
23 0:11:09 蒲原寛大郎 城南A 0:32:26 22
24 0:11:15 伊勢崎瑠騎 田隈中 0:31:16 12
25 0:11:26 待野 蒼斗 那珂中学校C 0:31:57 19
25 0:11:26 牛島 矢音 那珂中A 0:32:31 23
27 0:11:30 中原 完太 下山門B 0:33:36 28
28 0:11:34 稲守一斗  牟田山中 0:34:04 30
29 0:11:35 笹渕 裕暉 江南 0:33:55 29
30 0:11:39 権藤 海燈 明星中 0:34:07 31
31 0:11:51 井下三紀夫 三井化学A 0:33:20 26
32 0:12:03 池水 隼人 横手中C 0:36:32 36
33 0:12:09 猪口 一樹 城南B 0:34:07 32
33 0:12:09 今村 千弘 三井金属A 0:38:02 37
35 0:12:12 浦田 秀雄 三井化学C 0:39:56 39
36 0:12:20 田端 晃平 横手中B 0:35:16 33
37 0:12:21 長野 良磨 粕屋東 0:35:39 34
38 0:12:49 畑元 俊一 三井金属B 0:40:10 40
39 0:12:52 吉永 航 三井化学D 0:39:17 38
40 0:12:57 渡辺 康博 三井化学B 0:36:07 35

2017 4区(3.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 田中 佑樹 [OP] 広徳A 0:41:07 6
2 0:09:43 笠木 肇 舟津神ってる大作戦 0:41:16 8
3 0:09:54 伊藤 泰我 入浴レンジャーっす 0:39:28 1
4 0:10:22 前田 大翔 荒尾四中 0:41:24 10
5 0:10:31 矢野弘太郎 夜須中B 0:44:04 26
6 0:10:34 堀野 昇太 オザキングばい二見 0:40:03 3
7 0:10:41 山﨑 昇悟 石峯中A 0:42:39 16
8 0:10:47 赤池 陸 田隈中 0:42:03 12
9 0:10:50 山内 健宏 夜須中A 0:41:00 5
10 0:10:52 岡本 遼 有田ユナイテッド 0:39:31 2
10 0:10:52 渡辺 大仁 Endeavor AC 0:40:34 4
10 0:10:52 森薗琉己斗 那珂中B 0:42:14 15
13 0:10:53 樋江井蒼人 姪浜B 0:41:59 11
13 0:10:53 大島 聡矩 そうえいボンバー 0:42:05 13
13 0:10:53 佐藤 凌我 勝立中 0:43:01 18
16 0:10:57 宮田 冴輔 那珂中A 0:43:28 22
17 0:11:01 中川 楓太 白身フライ大作戦 0:43:34 23
18 0:11:05 藤丸 慎吾 下山門A 0:41:14 7
18 0:11:05 小柳 創 大牟田AC 0:41:18 9
18 0:11:05 白水 龍弥 姪浜A 0:42:10 14
21 0:11:12 柳井 太陽 石峯中B 0:43:50 25
22 0:11:13 森 健太 広徳B 0:43:08 19
23 0:11:15 野口 凪十 甘木中 0:42:53 17
23 0:11:15 下川 大介 三井金属B 0:51:25 36
25 0:11:17 高濱 優志 那珂中学校C 0:43:14 20
26 0:11:23 吉武 大城 城南A 0:43:49 24
26 0:11:23 馬場 匠生 明星中 0:45:30 28
28 0:11:25 有尾 利空 橫手中A 0:43:16 21
29 0:11:31 吉谷 敏 三井化学A 0:44:51 27
30 0:11:36 後藤 佑太 粕屋東 0:47:15 33
31 0:11:57 伊藤 真生 下山門B 0:45:33 29
32 0:12:07 佐田 翔真 江南 0:46:02 30
32 0:12:07 綿貫 隼翔 牟田山中 0:46:11 31
34 0:12:09 永山 修伍 横手中B 0:47:25 34
35 0:12:14 川村 和輝 横手中C 0:48:46 35
36 0:12:29 鹿毛 森吏 城南B 0:46:36 32
37 0:14:02 徳末 昴太 三井化学D 0:53:19 38
38 0:15:27 野口 明彦 三井化学B 0:51:34 37
39 0:16:03 井上 雅樹 三井金属A 0:54:05 39
40 0:16:17 楢田 京子 三井化学C 0:56:13 40

2017 5区(3.06km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 舟津 彰馬 舟津神ってる大作戦 0:50:01 3
2 0:09:00 古川 大晃 有田ユナイテッド 0:48:31 1
3 0:09:37 岩見 直弥 入浴レンジャーっす 0:49:05 2
4 0:09:48 高木 駿太 Endeavor AC 0:50:22 4
5 0:09:51 村本 翔 田隈中 0:51:54 8
5 0:09:51 中島 阿廉 城南A 0:53:40 16
7 0:10:17 嘉富 楓 荒尾四中 0:51:41 6
8 0:10:27 三宅 翔太 そうえいボンバー 0:52:32 10
9 0:10:30 内場 冬都 下山門A 0:51:44 7
10 0:10:35 島田 貴司 オザキングばい二見 0:50:38 5
11 0:10:36 岩本慶一郎 広徳B 0:53:44 17
12 0:10:37 猿渡 永遠 夜須中B 0:54:41 20
13 0:10:42 内藤竜次郎 姪浜A 0:52:52 13
14 0:10:48 城間 廉 石峯中A 0:53:27 14
15 0:10:49 矢野天衣朗 姪浜B 0:52:48 12
16 0:10:50 出口 修 三井化学C 1:07:03 39
17 0:10:54 金沢 晴飛 明星中 0:56:24 26
18 0:10:55 橋本 隆一 大牟田AC 0:52:13 9
19 0:10:56 國澤 瞭汰 橫手中A 0:54:12 19
20 0:11:08 中島 槙 勝立中 0:54:09 18
21 0:11:14 河野 修也 那珂中B 0:53:28 15
22 0:11:24 八端 啓斗 下山門B 0:56:57 27
23 0:11:27 川﨑 凜 牟田山中 0:57:38 28
24 0:11:35 岩瀬 師 夜須中A 0:52:35 11
25 0:11:39 榎本 幹 三井化学D 1:04:58 37
26 0:11:48 松藤 隆文 三井金属B 1:03:13 35
27 0:11:51 井上 凌介 白身フライ大作戦 0:55:25 23
28 0:11:57 結城未来翔 粕屋東 0:59:12 31
29 0:12:00 岩橋 広季 横手中B 0:59:25 32
30 0:12:02 馬場 健輔 甘木中 0:54:55 21
30 0:12:02 浦野 豪 那珂中学校C 0:55:16 22
32 0:12:05 児玉 稜 石峯中B 0:55:55 25
32 0:12:05 的野 紘聖 横手中C 1:00:51 34
34 0:12:24 榮田 駿斗 江南 0:58:26 29
35 0:12:26 中村 魁斗 那珂中A 0:55:54 24
35 0:12:26 植野 龍也 三井金属A 1:06:31 38
37 0:12:47 上畠 秀允 三井化学B 1:04:21 36
38 0:13:19 右近今日介 城南B 0:59:55 33
39 0:13:43 馬場 功 三井化学A 0:58:34 30
40 –:–:– [OP] 広徳A –:–:– 40

スポンサーリンク

SNSシェアボタン