日本選手権クロスカントリー 2022 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 クロカン日本選手権
第105回 日本陸上競技選手権クロスカントリー
第37回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリー
(2022年2月26日)
結果リザルトはこちら

クロカン日本選手権2022img via: クロカン日本選手権 大会サイト

第105回 日本陸上競技選手権クロスカントリー・第37回 U20日本陸上競技選手権クロスカントリーが 2022年2月26日 (土)、福岡県国営海の中道海浜公園クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、クロカン日本選手権 2022 のエントリーリスト・出場選手一覧 (2月17日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2022 クロカン日本選手権

 

別の記事へリンク 

日本選手権 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
日本選手権 選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
女子中学リレー:2020  2019  2018  2017 
X-RUN千葉 結果:2018  2017  2016 
X-RUN千葉 選手:2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 クロカン日本選手権

男子シニア 10km

男子シニア 10km

No.選手所属
1001今田 雄太九州大
1002今村 友彰九州大
1003岡田 直樹九州大
1004金子 翔大郎九州大
1005金丸 祐大九州大
1006下迫田 衛九州大
1007白神 優作九州大
1008田島 圭祐九州大
1009古田 龍嗣九州大
1010山内 海渡九州大
1011山田 卓郎九州大
1012吉岡 龍一九州大
1013石田 哲大九州共立大
1014梶尾 歩夢九州共立大
1015川上 拓真九州共立大
1016木花 琉人九州共立大
1017坂井 太一九州共立大
1018小田部 真也黒崎播磨
1019田村 友伸黒崎播磨
1020田村 友佑黒崎播磨
1021中島 阿廉黒崎播磨
1022中村 優吾黒崎播磨
1023伊東 颯汰九電工
1024大塚 祥平九電工
1025福本 真大九電工
1026吉里 駿九電工
1027岡田 樹福岡大
1028玖保 克弥福岡大
1029久保 湧真福岡大
1030花谷 そら福岡大
1031轟木 拓武産業医科大
1032山下 哲史産業医科大
1033グルム ワルデ ツファ安川電機
1034新郷 幸聖安川電機
1035尾崎 輝福岡県庁
1036山口 駿哉福岡県庁
1037大島 大青itoix RC
1038尾方 亮介K3FALCON
1039山領 駿POJ
1040坂田 健児SMS-AC
1041田中 飛貴Withlete
1042堤 渉福岡陸協
1043藤原 夏望大和走友会
1044安藤 慎治戸上電機製作所
1045北村 宙夢戸上電機製作所
1046サイモン カリウキ戸上電機製作所
1047坂本 貫登戸上電機製作所
1048西野 湧人戸上電機製作所
1049溝田 槙悟戸上電機製作所
1050吉山 侑佑戸上電機製作所
1051渡邊 太陽戸上電機製作所
1052上田 結也ひらまつ病院
1053高見 将宏佐賀陸協
1054藤本 和秀GGRC熊本
1055相澤 晃旭化成
1056安藤 大樹旭化成
1057市田 孝旭化成
1058荻野 太成旭化成
1059齋藤 椋旭化成
1060大西 一輝至誠館大
1061谷川 智哉至誠館大
1062家永 大樹徳山大
1063井元 葵音徳山大
1064中西 宏希下関市立大
1065大谷 悠真山口合同ガス
1066荒川 瑶一広島大
1067植田 聡広島大
1068中薗 映児広島大
1069モソップ ヒラリーマツダ
1070山本 雄大マツダ
1071相葉 直紀中電工
1072尾関 大成中電工
1073井上 広之ダイソー
1074新見 雅志トップギア広島
1075坂口 礼章広島大学樟柳クラブ
1076勝部 遼環太平洋大
1077中川 大智環太平洋大
1078中田 龍之信環太平洋大
1079林本 涼環太平洋大
1080脇 健斗環太平洋大
1081後藤 大樹岡山陸協
1082岩本 健次郎島根大
1083打越 雄允大塚製薬
1084伊藤 秀汰松山大
1085佃 飛雄馬松山大
1086山本 渉松山大
1087川東 拓未レデイ薬局
1088村上 隼石井体協
1089木下 陽裕津島体協
1090伊藤 和麻住友電工
1091加藤 淳住友電工
1092茂木 亮太住友電工
1093吉田 圭太住友電工
1094大塚 倭NTT西日本
1095馬場 翔大NTT西日本
1096田中 誉也GRlab
1097關 颯人SGホールディングス
1098戸田 雅稀SGホールディングス
1099瀨古 優太亀岡クラブ
1100佐藤 圭汰洛南高
1101安田 有佑東京外国語大
1102山本 晃之蒲郡クラブ
1103加井 虎造スズキ
1104藤村 共広スズキ
1105黒川 理ST函南
1106上里 聡史東海大
1107五十嵐 喬信東海大
1108川上 勇士東海大
1109喜早 駿介東海大
1110越 陽汰東海大
1111松崎 咲人東海大
1112溝口 仁東海大
1113植松 孝太日本体育大
1114杉本 訓也日本体育大
1115富永 椋太日本体育大
1116藤本 珠輝日本体育大
1117溝上 賢伸日本体育大
1118渡野 幹大日本体育大
1119青木 颯湘南工科大
1120奥谷 研佑湘南工科大
1121鎌田 虎太郎湘南工科大
1122熊澤 諒哉湘南工科大
1123松田 朋樹湘南工科大
1124宇津野 篤神奈川大
1125島﨑 昇汰神奈川大
1126中原 優人神奈川大
1127西方 大珠神奈川大
1128原 秀寿國學院大學
1129三潟 憲人國學院大學
1130山本 歩夢國學院大學
1131川田 皓哉防衛大学校
1132山本 凌防衛大学校
1133長岡 甲斐斗Rundezvous
1134北畠 誉川崎市陸上競技協会
1135青木 雄貴コモディイイダ
1136ウィリー キプセレムコモディイイダ
1137大久保 陸人コモディイイダ
1138木田 貴大コモディイイダ
1139工藤 颯コモディイイダ
1140小林 宏輔コモディイイダ
1141宮本 甲斐コモディイイダ
1142赤星 雄斗駒澤大
1143篠原 倖太朗駒澤大
1144安原 太陽駒澤大
1145居田 優太中央大
1146中野 翔太中央大
1147中野 倫希中央大
1148山田 俊輝中央大
1149葛西 潤創価大
1150三上 雄太創価大
1151島貫 温太GMOインターネットグループ
1152曽根 雅文JR東日本
1153池田 耀平カネボウ
1154折居 拓哉サンベルクス
1155有福 悠汰早稲田大学陸上競技同好会
1156新井 龍岩原塾
1157赤澤 省吾東京地下鉄
1158島津 正孝東京陸協
1159八木 知輝八王子富士森走友会
1160塩澤 稀夕富士通
1161塩尻 和也富士通
1162潰滝 大記富士通
1163坂東 悠汰富士通
1164松枝 博輝富士通
1165浅井 皓貴順天堂大
1166石井 一希順天堂大
1167服部 壮馬順天堂大
1168三浦 龍司順天堂大
1169椎名 敦也千葉陸協
1170伊東 大暉山梨学院大
1171砂川 大河山梨学院大
1172高田 尚暉山梨学院大
1173都築 勇貴山梨学院大
1174中込 空山梨学院大
1175笛木 慎之輔山梨学院大
1176ニナー 賢治NTT東日本NTT西日本
1177唐澤 拓海駒澤大
1178石田 洸介東洋大
1179及川 瑠音東洋大
1180清野 太雅東洋大
1181イェネブロ ビヤゼン八千代工業
1182太田黒 卓八千代工業
1183真船 恭輔八千代工業
1184菖蒲 敦司早稲田大
1185諸冨 湧早稲田大
1186川瀬 翔矢Honda
1187丹所 健東京国際大
1188梶谷 瑠哉SUBARU
1189川田 裕也SUBARU
1190鈴木 勝彦SUBARU
1191村上 航大上武大
1192野上 善弘NINE TOCHIGI TC
1193大山 研二RUNS
1194渡辺 正悟牛久走友会
1195荒谷 謙茨城陸協
1196神戸 駿介小森コーポレーション
1197小畠 翼会津陸協
1198三原 佑太北極星AC

 

女子シニア 8km

女子シニア 8km

No.選手所属
2001板平 遙香福岡大
2002笠原 奈月福岡大
2003花房 百伽福岡大
2004山口 遥福岡大
2005逸木 和香菜九電工
2006宮田 梨奈九電工
2007松浦 亜依キヤノン
2008山下 真央キヤノン
2009秋山 祐妃肥後銀行
2010堤 好伽肥後銀行
2011松下 茉由肥後銀行
2012金丸 芽生宮崎銀行
2013新垣 聖那宮崎銀行
2014立山 莉緒宮崎銀行
2015久保 亜美鹿児島銀行
2016倉岡 奈々鹿児島銀行
2017兼友 良夏京セラ
2018山ノ内 みなみラフィネ
2019相原 美咲ダイソー
2020岡﨑 莉子ダイソー
2021加藤 小雪ダイソー
2022加藤 美咲ダイソー
2023平村 古都ダイソー
2024松本 のぞみダイソー
2025山下 穂香ダイソー
2026沖村 美夏愛媛銀行
2027山中 柚乃愛媛銀行
2028西田 野夏武庫川女子大
2029田中 希実豊田自動織機TC
2030永長 里緒大阪学院大
2031岡田 柚希大阪学院大
2032鹿嶋 仁渚大阪学院大
2033小林 舞妃留大阪学院大
2034佐藤 千紘大阪学院大
2035田中 毬愛大阪学院大
2036中山 優奈大阪学院大
2037野崎 光大阪学院大
2038袴田 華帆大阪学院大
2039山中 ほの香大阪学院大
2040依田 来巳大阪学院大
2041米原 千尋大阪学院大
2042北川 星瑠大阪芸術大
2043古賀 華実大阪芸術大
2044古原 夏音大阪芸術大
2045鈴木 杏奈大阪芸術大
2046中尾 伽音大阪芸術大
2047日吉 鈴菜大阪芸術大
2048菊地 琴子立命館大
2049平岡 美帆立命館大
2050御﨑 舞立命館大
2051髙田 陽織佛教大
2052山田 さやか佛教大
2053小笠原 朱里デンソー
2054小泉 直子デンソー
2055酒井 美玖デンソー
2056松本 夢佳デンソー
2057荒井 優奈名城大
2058小林 成美名城大
2059谷本 七星名城大
2060畑本 夏萌名城大
2061増渕 祐香名城大
2062山本 有真名城大
2063河村 英理香敷島製パンPasco
2064川口 桃佳豊田自動織機
2065町 碧海スズキ
2066嶋田 桃子日本体育大
2067中村 朱里日本体育大
2068保坂 晴子日本体育大
2069信櫻 空パナソニック
2070中村 優希パナソニック
2071尾方 星華ユニクロ
2072加藤 綾華ユニクロ
2073荘司 麻衣ユニクロ
2074平島 美来ユニクロ
2075康本 花梨ユニクロ
2076吉川 侑美ユニクロ
2077金井 美凪海亜細亜大
2078髙橋 朱穂亜細亜大
2079田中 優花亜細亜大
2080広瀬 はるか亜細亜大
2081鎌田 小町東京女子体育大
2082土屋 愛佳東京女子体育大
2083守角 彩絵東京女子体育大
2084矢治 璃瑞奈東京女子体育大
2085浅田 遥香東京農業大
2086川田 愛佳東京農業大
2087幸田 萌東京農業大
2088坂口 愛和東京農業大
2089門脇 奈穂拓殖大
2090牛 佳慧拓殖大
2091不破 聖衣来拓殖大
2092小林 遥香玉川大
2093炭谷 綺乃玉川大
2094西澤 果穂コモディイイダ
2095風間 歩佳中央大
2096オマレ ドルフィン ニャボケユー・エス・イー
2097日髙 侑紀ルートインホテルズ
2098出水田 眞紀第一生命グループ
2099島貫 恵梨子中央大
2100大西 響ユニバーサル
2101奥村 紗帆ユニバーサル
2102猿見田 裕香ユニバーサル
2103白石 由佳子ユニバーサル
2104鷲見 梓沙ユニバーサル
2105髙木 結加ユニバーサル
2106小野 汐音順天堂大
2107垣内 瑞希順天堂大
2108鬼頭 このみ順天堂大
2109小暮 真緒順天堂大
2110二川 彩香順天堂大
2111山際 夏芽順天堂大
2112木村 梨七積水化学
2113今村 咲織しまむら
2114志村 野々花しまむら
2115高橋 優菜しまむら
2116渡邉 唯しまむら
2117江口 春姫東洋大
2118立迫 望美東洋大
2119萩原 結東洋大
2120星野 凜東海大
2121藤原 唯奈大東文化大
2122石澤 ゆかり日立
2123佐々木 瑠衣日立
2124花野 桃子日立
2125保坂 野恋花ホクレン
2126樫原 沙紀筑波大

 

男子U20 8km

男子U20 8km

No.選手所属
3001青木 龍翔大牟田高
3002荒木 暉登大牟田高
3003荒巻 朋熙大牟田高
3004石橋 侑大大牟田高
3005大坪 永和大牟田高
3006加藤 元晴大牟田高
3007倉野 祐典大牟田高
3008坂根 寛大大牟田高
3009末廣 歩睦大牟田高
3010竹下 輝大牟田高
3011谷本 昂士郎大牟田高
3012野﨑 想大牟田高
3013花本 史龍大牟田高
3014馬場 賢人大牟田高
3015水﨑 隼大牟田高
3016山上 勇希大牟田高
3017山口 翔輝大牟田高
3018山本 凌聖大牟田高
3019吉村 淑秀大牟田高
3020渡部 匠海大牟田高
3021青手木 陽太自由ケ丘高
3022阿部 塁自由ケ丘高
3023岩本 慶一郎自由ケ丘高
3024馬越 悠生自由ケ丘高
3025小野 寛太自由ケ丘高
3026河津 尚希自由ケ丘高
3027佐藤 恵伍自由ケ丘高
3028澤中 響生自由ケ丘高
3029田﨑 凜空自由ケ丘高
3030中薮 太智自由ケ丘高
3031西村 真周自由ケ丘高
3032太田 敢乙筑前高
3033奥村 倖ノ介筑前高
3034鎌田 朋希筑前高
3035木下 煌輝筑前高
3036佐藤 陽樹筑前高
3037田上 颯馬筑前高
3038吉川 紘人筑前高
3039渡辺 楓筑前高
3040尾崎 仁哉東海大学付属福岡高
3041塩川 啓太東海大学付属福岡高
3042鈴山 朝陽東海大学付属福岡高
3043中西 和輝東海大学付属福岡高
3044中西 隼仁東海大学付属福岡高
3045西中 悠馬東海大学付属福岡高
3046山田 拓望東海大学付属福岡高
3047神川 杏介東海大学付属福岡高
3048大山 諒馬飯塚高
3049葛原 渚飯塚高
3050津村 諒真飯塚高
3051野見山 観人飯塚高
3052樋口 和敏飯塚高
3053平畑 漱太郎飯塚高
3054結城 愛歩飯塚高
3055結城 未来翔飯塚高
3056江口 淳心純真高
3057滝川 陸翔純真高
3058田中 龍斗純真高
3059浪口 毅杜純真高
3060橋口 龍平純真高
3061吉原 生真純真高
3062足立 華紀福岡工業大学附属城東高
3063有隅 大起福岡工業大学附属城東高
3064近藤 玄武福岡工業大学附属城東高
3065中園 翔貴福岡工業大学附属城東高
3066濵元 裕太福岡工業大学附属城東高
3067藤木 輝星福岡工業大学附属城東高
3068伊津野 志修猷館高
3069大橋 了士修猷館高
3070串間 翼修猷館高
3071鷺直 悠真修猷館高
3072山口 翔悟修猷館高
3073井芹 士門福岡大学附属若葉高
3074大久保 尚紀福岡大学附属若葉高
3075岡本 晃汰福岡大学附属若葉高
3076野津 大気福岡大学附属若葉高
3077大須賀 風葵福岡大学附属大濠高
3078川口 凌拓小倉工業学校
3079竹村 一平小倉工業学校
3080原田 琉輝亜小倉工業学校
3081吉田 陸小倉工業学校
3082占部 大和九州産業大学付属九州高
3083田中 邦岳九州産業大学付属九州高
3084井上 優福岡工業高
3085渡邊 晃一郎福岡工業高
3086有田 晴紀有明高専
3087八尋 蓮斗有明高専
3088錦戸 歩睦本城陸上クラブ
3089中村 優太明善高
3090竹下 史啓鳥栖工業高
3091田中 康裕鳥栖工業高
3092西坂 侑鳥栖工業高
3093深堀 優鳥栖工業高
3094古江 晟那鳥栖工業高
3095間瀬田 純平鳥栖工業高
3096山田 基貴鳥栖工業高
3097尾上 蓮松浦高
3098川原 琉人松浦高
3099古賀 智也松浦高
3100島居 優成松浦高
3101田中 瑞輝松浦高
3102戸田 颯人松浦高
3103濵口 誠太松浦高
3104浜野 元気松浦高
3105松尾 宥太松浦高
3106今井 力駆人創成館高
3107後田 築創成館高
3108夏井 翔大創成館高
3109松下 勇樹創成館高
3110馬渡 光聖創成館高
3111菊永 翔太第二高
3112久保田 匠第二高
3113中川 颯士第二高
3114小林 聖弘小川工業高
3115山頭 愛斗小川工業高
3116九嶋 恵帆小林高
3117岡本 龍聖鹿児島城西高
3118小田 夕琥鹿児島城西高
3119鎌田 結人鹿児島城西高
3120小路 翔琉鹿児島城西高
3121齊藤 莉樹鹿児島城西高
3122佐久間 大河鹿児島城西高
3123猩々 晴天鹿児島城西高
3124大六野 凜鹿児島城西高
3125立迫 大徳鹿児島城西高
3126知念 優斗鹿児島城西高
3127知念 凌汰鹿児島城西高
3128冨 健心鹿児島城西高
3129中村 秀鹿児島城西高
3130花輪 琉太鹿児島城西高
3131三角 洸太鹿児島城西高
3132矢野 陽大鹿児島城西高
3133飯牟禮 孔暉鹿児島高
3134海野 竜駕鹿児島高
3135神守 正義鹿児島高
3136久保 俊翔鹿児島高
3137神領 渉鹿児島高
3138末永 諒馬鹿児島高
3139増水 蓮鹿児島高
3140吉元 鷹士郎鹿児島高
3141早稲田 蓮鹿児島高
3142飯田 翔大出水中央高
3143石岡 大侑出水中央高
3144石丸 修那出水中央高
3145石丸 惇那出水中央高
3146坂田 創史出水中央高
3147玉目 陸出水中央高
3148松下 俊海出水中央高
3149上原 琉翔北山高
3150淺田 龍西京高
3151今岡 陽西京高
3152大谷 亮陽西京高
3153賀山 亮成西京高
3154佐々木 歩央西京高
3155繁田 八雲西京高
3156重山 弘徳西京高
3157玉野 航聖西京高
3158玉利 和己西京高
3159徳浪 春輝西京高
3160平川 瑠星西京高
3161山口 翔平西京高
3162山﨑 草太西京高
3163吉田 僚西京高
3164青木 海橙萩高
3165佐々木 輝萩高
3166末益 琉誠萩高
3167武波 敬萩高
3168野村 奏太萩高
3169日隈 敦士萩高
3170吉川 和真萩高
3171内田 颯太宇部鴻城高
3172貝原 三士宇部鴻城高
3173松井 蒼真宇部鴻城高
3174宮本 凪宇部鴻城高
3175上川 高之介聖光高
3176清木 涼平聖光高
3177吉村 陸翔聖光高
3178飯田 旺裕世羅高
3179石堂 壮真世羅高
3180井上 史琉世羅高
3181岩﨑 楓世羅高
3182上総 透央世羅高
3183吉川 響世羅高
3184久米 楽人世羅高
3185小江 幸人世羅高
3186小島 悠生世羅高
3187小谷 洵平世羅高
3188坂口 雄哉世羅高
3189塩出 翔太世羅高
3190塩出 太一世羅高
3191田中 陸世羅高
3192寺田 悠人世羅高
3193友村 輝世羅高
3194中田 透羽世羅高
3195中村 海斗世羅高
3196仁川 翔矢世羅高
3197橋本 蒼世羅高
3198花岡 慶次世羅高
3199浜田 翔太世羅高
3200原田 優希世羅高
3201福田 洸世羅高
3202福政 栄樹世羅高
3203古満 櫂晴世羅高
3204枡田 健伸世羅高
3205松浦 大起世羅高
3206松崎 圭佑世羅高
3207丸茂 圭史世羅高
3208村上 響世羅高
3209森下 翔太世羅高
3210山本 涼介世羅高
3211横山 知生世羅高
3212吉貞 信太朗世羅高
3213上奥 輝西条農業高
3214岡本 凌輝西条農業高
3215加賀 瑞騎西条農業高
3216金田 知樹西条農業高
3217金元 樂西条農業高
3218佐々本 翔也西条農業高
3219鈴木 真琴西条農業高
3220瀧本 皇我西条農業高
3221田原 琥太郎西条農業高
3222中西 恋春西条農業高
3223七搦 翔太西条農業高
3224三淵 颯吾西条農業高
3225森下 大瑚西条農業高
3226森脇 大成西条農業高
3227吉田 凪音西条農業高
3228荒井 秀太広島国際学院高
3229入野 越平広島国際学院高
3230岸本 亘平広島国際学院高
3231後東 和希広島国際学院高
3232中川 竣登広島国際学院高
3233端本 大星広島国際学院高
3234樋熊 海斗広島国際学院高
3235森川 祐暉広島国際学院高
3236吉屋 佑晟広島国際学院高
3237石田 裕二呉高
3238内尾 陽呉高
3239岡本 壮流呉高
3240白須 匠人呉高
3241西村 奏以呉高
3242藤山 凌輔呉高
3243宮崎 智也広島商船高専
3244植月 俊太倉敷高
3245桑田 駿介倉敷高
3246田坂 愛翔倉敷高
3247野口 兼生倉敷高
3248菱田 紘翔倉敷高
3249南坂 柚汰倉敷高
3250森本 健斗倉敷高
3251岡田 佳悟玉野光南高
3252黒田 然玉野光南高
3253田川 滉介玉野光南高
3254南葉 聖琥玉野光南高
3255池内 司倉敷南高
3256伊藤 蒼唯出雲工業高
3257伊藤 凪沙出雲工業高
3258藤原 隆星出雲工業高
3259槇原 樹弥出雲工業高
3260志食 隆希平田高
3261布野 雅也平田高
3262國安 一翔つるぎ高
3263近藤 寛弥つるぎ高
3264髙木 瑛冬つるぎ高
3265中川 比呂つるぎ高
3266宮川 友希つるぎ高
3267清藤 凌太高知中央高
3268白石 翔馬高知中央高
3269菱田 琉成高知中央高
3270三谷 海斗高知中央高
3271赤尾 嘉紀西脇工業高
3272伊藤 光輝西脇工業高
3273稲見 峻西脇工業高
3274上村 颯真西脇工業高
3275江上 天晴西脇工業高
3276小田 伊織西脇工業高
3277長嶋 幸宝西脇工業高
3278新妻 玲旺西脇工業高
3279西本 竜聖西脇工業高
3280藤田 大智西脇工業高
3281森 陽輝西脇工業高
3282奥村 俊太須磨学園高
3283折田 壮太須磨学園高
3284國安 広人須磨学園高
3285熊井 渓人須磨学園高
3286髙田 滉翔須磨学園高
3287中谷 隼須磨学園高
3288西田 陽太須磨学園高
3289広内 颯須磨学園高
3290福冨 翔須磨学園高
3291三木 浩輔須磨学園高
3292井元 陸力大阪高
3293乙守 勇志大阪高
3294角谷 和磨大阪高
3295勝 琉斗大阪高
3296須田 真央大阪高
3297高原 隼人大阪高
3298土手 勇志大阪高
3299野尻 七星大阪高
3300林 龍正大阪高
3301原 悠太大阪高
3302三宅 拓海大阪高
3303山形 晃誠大阪高
3304山城 嘉人大阪高
3305渡辺 峻平大阪高
3306安達 悠雅清風高
3307角川 夢有人清風高
3308田中 裕一朗清風高
3309鳥井 健太清風高
3310畑山 陽星清風高
3311林 祐正清風高
3312原口 照規清風高
3313藤本 進次郎清風高
3314大槻 涼人関西大学北陽高
3315大濵 優輝関西大学北陽高
3316杉本 結関西大学北陽高
3317七枝 直関西大学北陽高
3318野間 黎矢関西大学北陽高
3319湯田 陽平兵関西大学北陽高
3320坂井 宏彰興國高
3321佐野 颯人興國高
3322中澤 亮希興國高
3323宮出 誠大興國高
3324山中 一樹興國高
3325吉本 良真興國高
3326金銅 雄大大塚高
3327白川 陽大大塚高
3328中島 佑之大塚高
3329井詰 陽心洛南高
3330岡田 開成洛南高
3331嘉良戸 翔太洛南高
3332川勝 悠雅洛南高
3333金高 哲哉洛南高
3334澤田 将洛南高
3335柴田 大地洛南高
3336髙木 崚平洛南高
3337武富 智也洛南高
3338溜池 一太洛南高
3339並川 颯太洛南高
3340西澤 マハロ洛南高
3341宮本 陽叶洛南高
3342弓削 征慶洛南高
3343若林 良樹洛南高
3344阿戸 将太朗立命館高
3345野口 蒼太立命館高
3346八木 丞太郎立命館高
3347大川 翔雅滋賀学園高
3348柴田 侑滋賀学園高
3349田井中 悠成滋賀学園高
3350中野 裕太滋賀学園高
3351宮地 大哉滋賀学園高
3352安原 海晴滋賀学園高
3353中西 慶士郎比叡山高
3354平田 碧比叡山高
3355安部 広大田辺工業高
3356大家 利公田辺工業高
3357塩路 悠耀田辺工業高
3358髙垣 幸弥田辺工業高
3359生駒 蓮和歌山北高
3360惠中 春斗和歌山北高
3361澳 彰吾和歌山北高
3362片山 稜也和歌山北高
3363奥村 桜雅和歌山工業高
3364新田 涼晴中京高
3365織橋 巧中京高
3366加藤 優弥中京高
3367佐々木 陸中京高
3368高木 結飛中京高
3369犬塚 知宏美濃加茂高
3370加藤 佑都美濃加茂高
3371木下 瑛仁美濃加茂高
3372中嶋 希美濃加茂高
3373古橋 空弥美濃加茂高
3374大前 貴揮益田清風高
3375熊倉 希空益田清風高
3376中川 拓海益田清風高
3377小倉 史也伊賀白鳳高
3378倉本 晃羽伊賀白鳳高
3379小林 周太郎伊賀白鳳高
3380島子 公佑伊賀白鳳高
3381鈴木 千翔伊賀白鳳高
3382古橋 希翁伊賀白鳳高
3383松本 颯真伊賀白鳳高
3384村上 優心伊賀白鳳高
3385池沢 悠矢名経大高蔵高
3386石島 湧大名経大高蔵高
3387犬塚 陸斗名経大高蔵高
3388大内 伶央斗名経大高蔵高
3389大嶋 隆寛名経大高蔵高
3390加藤 快都名経大高蔵高
3391河邊 勇希名経大高蔵高
3392岸 凌平名経大高蔵高
3393北林 陸音名経大高蔵高
3394河野 温喜名経大高蔵高
3395近田 一耀名経大高蔵高
3396佐藤 輝一名経大高蔵高
3397新海 弘一朗名経大高蔵高
3398鈴木 公輔名経大高蔵高
3399鈴木 陸覇名経大高蔵高
3400仙石 大翔名経大高蔵高
3401曽田 翔五名経大高蔵高
3402福田 啓吾名経大高蔵高
3403福田 大馳名経大高蔵高
3404二村 敦貴名経大高蔵高
3405本多 秋詩名経大高蔵高
3406前野 皓士名経大高蔵高
3407牧野 海斗名経大高蔵高
3408本村 翔太名経大高蔵高
3409柳 尚吾名経大高蔵高
3410山田 来夢名経大高蔵高
3411山本 駿之介名経大高蔵高
3412天野 啓太岡崎城西高
3413高畑 蓮岡崎城西高
3414田島 駿介旭野高
3415藍川 颯太日本大学三島高
3416齋藤 凛日本大学三島高
3417関野 大空日本大学三島高
3418田村 高輝日本大学三島高
3419村上 歩夢日本大学三島高
3420杉浦 柊人藤枝明誠高
3421千々岩 暁藤枝明誠高
3422水野 健太藤枝明誠高
3423村松 翼藤枝明誠高
3424橘 雷斗東海大学付属静岡翔洋高
3425兵藤 ジュダ東海大学付属静岡翔洋高
3426植田 航生常葉大学附属菊川高
3427安藤 凛相洋高
3428古山 拓輝相洋高
3429平島 龍斗相洋高
3430辻原 輝藤沢翔陵高
3431中川 晴喜藤沢翔陵高
3432宮崎 暖大藤沢翔陵高
3433天海 創太駒澤大学高
3434菊地 恭太駒澤大学高
3435久保田 大雅駒澤大学高
3436佐藤 真也駒澤大学高
3437佐藤 大心駒澤大学高
3438菅谷 希弥駒澤大学高
3439中島 優太駒澤大学高
3440穂坂 聖士駒澤大学高
3441侭田 直哉駒澤大学高
3442横溝 匠駒澤大学高
3443飯國 新太國學院大学久我山高
3444伊東 夢翔國學院大学久我山高
3445鈴木 耕太郎國學院大学久我山高
3446添田 陽大國學院大学久我山高
3447藤尾 岳穂國學院大学久我山高
3448本間 創國學院大学久我山高
3449尾熊 迅斗東京実業高
3450前原 秀一郎東京実業高
3451吉村 智輝東京実業高
3452佐藤 有一拓殖大学第一高
3453大島 史也専修大学松戸高
3454小山 和生専修大学松戸高
3455染谷 雄大専修大学松戸高
3456橋本 和馬専修大学松戸高
3457深田 健斗専修大学松戸高
3458大竹 雄大日本体育大学柏高
3459小松 佑大日本体育大学柏高
3460澤田 勇希日本体育大学柏高
3461下坪 優樹日本体育大学柏高
3462丸山 團士日本体育大学柏高
3463髙根 悠希成田高
3464山口 龍之介成田高
3465伊東 虹心朗成田高
3466小島 光稀山梨学院高
3467篠原 一希山梨学院高
3468成沢 翔英山梨学院高
3469和田 瑛登山梨学院高
3470渡邊 莉玖山梨学院高
3471帰山 侑大樹徳高
3472図子田 侑樹徳高
3473松島 竣成樹徳高
3474茂木 悠飛樹徳高
3475今井 悠貴前橋育英高
3476水越 蒼生前橋育英高
3477青木 瑠郁高崎健康福祉大学高崎高
3478小野 悠馬高崎健康福祉大学高崎高
3479滝澤 愛弥佐野日本大学高
3480荻谷 心翔水戸葵陵高
3481河野 世寿水戸葵陵高
3482髙儀 優斗水戸葵陵高
3483長谷川 豊樹水戸葵陵高
3484平野 音郁水戸葵陵高
3485浅野 結太鹿島学園高
3486荒原 駿鹿島学園高
3487大沼 良太郎鹿島学園高
3488伊藤 航鯖江高
3489木下 道晴鯖江高
3490細田 峰生鯖江高
3491山口 真聖鯖江高
3492新井 虎次郎佐久長聖高
3493伊坂 直稀佐久長聖高
3494遠藤 大成佐久長聖高
3495遠藤 優裕佐久長聖高
3496加藤 大雅佐久長聖高
3497金子 一渓佐久長聖高
3498川口 直央佐久長聖高
3499小池 莉希佐久長聖高
3500小林 圭吾佐久長聖高
3501小林 亮太佐久長聖高
3502佐内 彪真佐久長聖高
3503杉原 立樹佐久長聖高
3504田所 夢太郎佐久長聖高
3505永原 颯磨佐久長聖高
3506長屋 匡起佐久長聖高
3507野崎 健太朗佐久長聖高
3508松尾 悠登佐久長聖高
3509村尾 雄己佐久長聖高
3510本島 尚緒佐久長聖高
3511矢澤 蓮太郎佐久長聖高
3512山口 竣平佐久長聖高
3513吉岡 大翔佐久長聖高
3514花岡 寿哉上田西高
3515片桐 禅太中越高
3516長澤 辰朗中越高
3517山崎 丞中越高
3518齋藤 大空利府高
3519野沢 悠真利府高
3520土生 慶人利府高
3521朝井 風牙北海道滝川西高
3522黒田 太洋北海道滝川西高
3523菅 優汰北海道滝川西高
3524田野 朝陽北海道滝川西高
3525関 雄也白樺学園高

 

女子U20 8km

女子U20 8km

No.選手所属
4001石井 蒼彩北九州市立高
4002江藤 杏梨北九州市立高
4003下森 美咲北九州市立高
4004戸田 彩矢奈北九州市立高
4005西田 陽菜子北九州市立高
4006西田 美乃里北九州市立高
4007野田 真理耶北九州市立高
4008柳井 綾音北九州市立高
4009良永 ゆら北九州市立高
4010有川 ひなの筑紫女学園高
4011北野 寧々筑紫女学園高
4012中才 茉子筑紫女学園高
4013柳樂 あずみ筑紫女学園高
4014西山 英莉筑紫女学園高
4015橋本 日南海筑紫女学園高
4016福山 光筑紫女学園高
4017松本 明莉筑紫女学園高
4018池主 茉弥自由ケ丘高
4019井上 はな自由ケ丘高
4020沖田 美優自由ケ丘高
4021樫本 心子自由ケ丘高
4022山香 亜花音自由ケ丘高
4023山田 春佳自由ケ丘高
4024相浦 琉那純真高
4025池見 円花純真高
4026田中 れのん純真高
4027野上 めい純真高
4028野口 花歩純真高
4029松山 結花純真高
4030明日山 理子東海大学付属福岡高
4031福田 琉唯夏東海大学付属福岡高
4032松尾 佳奈東海大学付属福岡高
4033濵本 玲衣福岡大学附属若葉高
4034宮原 なな佳福岡大学附属若葉高
4035武田 胡春小倉高
4036原田 みのり九州産業大学付属九州高
4037森山 歩美朝倉高
4038酒井 梨帆八女高
4039石井 絆夢佐賀清和高
4040田中 美妃佐賀清和高
4041塚本 海碧佐賀清和高
4042樋口 叶羽佐賀清和高
4043古澤 日菜向佐賀清和高
4044保楊枝 乃綾佐賀清和高
4045弓山 彩乃佐賀清和高
4046小松 夕夏唐津東高
4047岩本 彩乃諫早高
4048扇 七帆諫早高
4049川口 幸奈諫早高
4050田中 咲蘭諫早高
4051蔦野 萌々香諫早高
4052野中 紫恩諫早高
4053野村 夏希諫早高
4054藤丸 結諫早高
4055水谷 陽菜諫早高
4056高司 果歩大分西高
4057帆足 茉優大分西高
4058宮川 紗耶大分西高
4059榎本 こころ熊本信愛女学院高
4060緒方 咲花熊本信愛女学院高
4061緒方 陽花熊本信愛女学院高
4062迫田 玖瑠海熊本信愛女学院高
4063福永 心音熊本信愛女学院高
4064藤本 喬子熊本信愛女学院高
4065松本 明城熊本信愛女学院高
4066山下 紗瑛熊本信愛女学院高
4067中村 日菜多ルーテル学院高
4068平田 優月ルーテル学院高
4069溝上 加菜ルーテル学院高
4070古賀 さくら文徳高
4071田上 未来文徳高
4072榎木 颯月小林高
4073片山 乙葉小林高
4074九嶋 萌恵小林高
4075桑水流 彩香小林高
4076田中 那奈小林高
4077田中 莉乃小林高
4078永田 ひなの小林高
4079西村 真里奈小林高
4080野村 眞央小林高
4081原田 紗希小林高
4082藤田 あい小林高
4083三城 愛梨小林高
4084石川 晴佳鹿児島高
4085宇都 ひなた鹿児島高
4086鍜治屋 朋華鹿児島高
4087坂元 葵衣鹿児島高
4088高江 友姫鹿児島高
4089時任 桜子鹿児島高
4090永吉 悠倭鹿児島高
4091濵田 結羽鹿児島高
4092藤元 あみ鹿児島高
4093川上 望華京セラ
4094野村 優花国分中央高
4095阿武 恋花聖光高
4096大久保 南聖光高
4097清松 梨花聖光高
4098土井 唯楓聖光高
4099森谷 陽聖光高
4100山本 菜津美聖光高
4101土屋 実耶弥西京高
4102中原 涼那西京高
4103石原 朋華世羅高
4104後藤 彩香世羅高
4105續子 鈴央菜世羅高
4106芳賀 あかり世羅高
4107芳賀 ひかり世羅高
4108東 一葉世羅高
4109福品 喜己世羅高
4110細迫 由野世羅高
4111松崎 由実世羅高
4112間處 寧乙世羅高
4113丸谷 海友世羅高
4114山田 依菜世羅高
4115小田 若菜比治山女子高
4116熊谷 尚美比治山女子高
4117中井 美波比治山女子高
4118藤村 心瑛菜比治山女子高
4119渡 こころ比治山女子高
4120荒木 姫菜西条農業高
4121空 日菜音西条農業高
4122前迫 真希西条農業高
4123梅田 真絃沼田高
4124西園 萌花沼田高
4125板岡 侑花呉高
4126岩本 風音舟入高
4127奥本 菜瑠海興譲館高
4128萩原 和奏玉野光南高
4129正司 瑠奈就実高
4130戎井 那奈富岡東高
4131白木 ひなの山田高
4132吉松 真穂山田高
4133生田 翠須磨学園高
4134石松 愛朱加須磨学園高
4135大西 文香須磨学園高
4136白石 憂佳須磨学園高
4137田村 優芽須磨学園高
4138道清 愛紗須磨学園高
4139橋本 佳歩須磨学園高
4140福永 愛実須磨学園高
4141飯塚 菜月西脇工業高
4142塩﨑 彩理西脇工業高
4143長岡 あず兵庫大
4144福永 愛佳兵庫大
4145石黒 碧海大阪薫英女学院高
4146鎌田 瞳大阪薫英女学院高
4147近久 怜奈大阪薫英女学院高
4148西澤 茉鈴大阪薫英女学院高
4149原田 彩花大阪薫英女学院高
4150水本 佳菜大阪薫英女学院高
4151明貝 菜乃羽大阪薫英女学院高
4152向井 友希大阪薫英女学院高
4153薮谷 奈瑠大阪薫英女学院高
4154青沼 明生香里ヌヴェール学院高
4155飯田 有里彩香里ヌヴェール学院高
4156笠谷 枇菜香里ヌヴェール学院高
4157武田 真音香里ヌヴェール学院高
4158新山 心友香里ヌヴェール学院高
4159室山 真優香里ヌヴェール学院高
4160室山 実優香里ヌヴェール学院高
4161塩原 希梨大塚高
4162白川 朝陽大塚高
4163池田 悠音立命館宇治高
4164石川 知歩立命館宇治高
4165太田 咲雪立命館宇治高
4166白波瀬 彩立命館宇治高
4167瀨川 藍立命館宇治高
4168奈良岡 心立命館宇治高
4169西澤 楓立命館宇治高
4170林 美怜立命館宇治高
4171廣瀬 梛立命館宇治高
4172深田 望友立命館宇治高
4173細谷 愛子立命館宇治高
4174南 心響立命館宇治高
4175村松 結立命館宇治高
4176山本 釉未立命館宇治高
4177上村 琴京都外大西高
4178中西 知穂京都外大西高
4179福井 彩乃京都外大西高
4180松﨑 碧梨京都外大西高
4181山下 瑞月京都外大西高
4182荒田 悠良比叡山高
4183奥田 夕楓奈良大学附属高
4184原田 凜果和歌山北高
4185前田 暁帆和歌山北高
4186牧原 優羽和歌山北高
4187松平 風花和歌山北高
4188山田 桜和歌山北高
4189瀬木 彩花美濃加茂高
4190田坂 望愛美濃加茂高
4191中山 侑美濃加茂高
4192樋口 ほのか美濃加茂高
4193三島 柚姫美濃加茂高
4194大橋 佳奈済美高
4195坂川 恋露豊川高
4196林 那優豊川高
4197森 彩純豊川高
4198吉田 莉帆豊川高
4199渡邉 悠希菜豊川高
4200甲斐 琴乃岡崎城西高
4201高吉 ももこ岡崎城西高
4202谷口 晴菜岡崎城西高
4203林 愛望岡崎城西高
4204杉浦 未蘭岡崎学園高
4205中島 汐菜岡崎学園高
4206安藤 愛華常葉大学附属菊川高
4207市川 梨愛常葉大学附属菊川高
4208沖 千都常葉大学附属菊川高
4209民谷 玲奈常葉大学附属菊川高
4210甲斐 美波東海大学付属静岡翔洋高
4211依田 采巳東海大学付属静岡翔洋高
4212小澤 心羽日本大学三島高
4213中村 由奈日本大学三島高
4214岡 夢乃白鵬女子高
4215岡本 姫渚乃白鵬女子高
4216鎌田 汐織白鵬女子高
4217古田島 彩白鵬女子高
4218高橋 ひより白鵬女子高
4219山村 心弥白鵬女子高
4220伊藤 南美橘高
4221石上 栞理順天高
4222今泉 日向花順天高
4223小川 陽香順天高
4224菅野 奈美順天高
4225鈴木 美海順天高
4226林 凜華順天高
4227南 日向順天高
4228伊藤 実生駒澤大学高
4229渋谷 菜絵駒澤大学高
4230瀧本 有杏駒澤大学高
4231吉岡 礼葉駒澤大学高
4232塩入 百葉錦城学園高
4233茂野 葉湖錦城学園高
4234杉本 花音錦城学園高
4235安藤 悠乃日本体育大学柏高
4236塩野 愛梨花日本体育大学柏高
4237髙橋 葵日本体育大学柏高
4238星野 麗桜日本体育大学柏高
4239本澤 美桜日本体育大学柏高
4240森 樹香日本体育大学柏高
4241鈴木 優菜成田高
4242南 莉花成田高
4243横澤 奈夏成田高
4244河野 愛沙美常磐高
4245髙橋 くるみ常磐高
4246並木 美乃常磐高
4247羽入田 暖愛常磐高
4248横倉 紹常磐高
4249山田 愛高崎健康福祉大学高崎高
4250酒井 心希鯖江高
4251末本 愛菜鯖江高
4252中村 愛莉鯖江高
4253山口 晏音衣鯖江高
4254垣田 愛鵬学園高
4255示野 悠奈鵬学園高
4256青沼 麗后山梨学院高
4257石井 れいな山梨学院高
4258萩原 美優山梨学院高
4259ルブラス 恵美里山梨学院高
4260名和 夏乃子長野東高
4261宮澤 実亜長野東高
4262村岡 美玖長野東高
4263五味 叶花名城大
4264伊藤 瑠音青森山田高

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事掲載します。クロカン日本選手権は 2022年2月26日 (土) に開催。当日の模様は、JNN全国28局ネットで放送予定です。

参考

 

スタート時刻

  • 13:50  男子U20 8km
  • 14:30  女子U20 6km
  • 15:00  女子シニア 8km
  • 15:40  男子シニア 10km

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました