【名古屋ウィメンズマラソン 2021】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第10回 名古屋ウィメンズマラソン
(2021年3月14日)

名古屋ウィメンズマラソン2021
img via: 名古屋ウィメンズマラソン 大会サイト

第10回 名古屋ウィメンズマラソンが 2021年3月14日 (日)、愛知県名古屋市のナゴヤドーム発着コースで開催されます。ここでは、名古屋ウィメンズマラソン 2021 の招待選手一覧・エントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 名古屋ウィメンズ

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
倍率: 2021  2018 
スポンサーリンク

2021 名古屋ウィメンズマラソン

2021 招待選手一覧

名古屋ウィメンズマラソン 2021 のエントリーリストは以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【招待選手一覧】

No. 選手 所属 自己記録
1 松田 瑞生 ダイハツ 2:21:47
2 小原 怜 天満屋 2:23:20
3 佐藤 早也伽 積水化学 2:23:27
4 岩出 玲亜 千葉陸協 2:23:52
5 鈴木 亜由子 欠場 日本郵政G 2:28:32
P1 ローズメリー
ワンジル モニカ
スターツ 1:05:34
P2 森田 香織 パナソニック 1:10:10
P3 上田 雪菜 ダイハツ 1:10:49
P4 佐藤 奈々 スターツ 1:11:36
P5 棚池 穂乃香 大塚製薬 1:12:19
P6 横江 里沙 大塚製薬 32:13.30

2021 エントリーリスト

【一般参加選手】

No. 選手 所属
101 上杉 真穂 スターツ
102 山口 遥 AC・KITA
103 和久 夢来 ユニバーサル
104 田中 華絵 資生堂
105 赤坂 よもぎ スターツ
106 大森 菜月 ダイハツ
107 福良 郁美 大塚製薬
108 青山 瑠衣 ユニバーサル
109 池田 千晴 日立
110 川内 理江 大塚製薬
111 下門 美春 埼玉陸協
112 清田 真央 スズキ
113 吉冨 博子 メモリード
114 竹本 香奈子 ダイハツ
115 松下 菜摘 天満屋
116 足立 由真 京セラ
117 大蔵 玲乃 ノーリツ
118 菊地 優子 ホクレン
119 伊藤 舞 大塚製薬
120 片貝 洋美 三井住友海上
121 永尾 薫 Sunfield AC
122 坂本 喜子 team F.O.R
123 清水 美穂 ホクレン
124 池内 彩乃 デンソー
125 宇都宮 恵理 日本郵政グループ
126 儀藤 優花 肥後銀行
127 池本 愛 SWAC
128 加藤 岬 九電工
129 福居 紗希 三井住友海上
130 宮内 宏子 ホクレン
131 藤澤 舞 札幌エクセルAC
132 中村 瑠花 小島プレス
133 西岡 真紀 モクレンRC
134 中島 知美 GRlab兵庫
135 後藤 奈津子 宮崎市陸協
136 木村 美王 大阪長居AC
137 筒本 恭実 広島県庁RC
138 近藤 瞳 エボーリュ
139 仲田 光穂 千葉陸協
140 右田 有奈 武庫川女子大
141 宮内 洋子 ホクレン
142 野村 沙世 ユニクロ
143 太田 美紀子 京都炭山修行走
144 岩村 聖華 熊本陸協
145 森田 光希 東京陸協
146 文村 美和 大分陸協
147 大井 千鶴 NARA-X
148 志水 麻紗 尼崎市陸協
149 兼松 藍子 TEAM R×L
150 米谷 利佳 庄内RT
151 山﨑 絵里子 小金井おじ練
152 薄井 身之 大阪陸協
153 鎌田 沙樹 大阪陸協
154 河口 恵 福岡陸協
155 田中 礼美 平塚市陸協
156 楠瀬 祐子 東京陸協
157 瀧波 美緒 DreamAC
158 小川 夕希 レクシード
159 横山 友里乃 AC一宮
160 青山 由佳 相模原市役所RC
161 斎藤 絵美 CR2東日本
162 大峽 英里 YGRC
163 村田 祥江 鹿族
164 恒川 涼 埼玉陸協
165 河村 奈津紀 トヨタSC
166 小泉 緑 BT
167 柿沼 久代 Okojo
168 坂本 久美子 埼玉陸協
169 益田 裕美 キャタピーRC
170 山鹿 由莉 埼玉陸協
171 海老原 美保 AC・KITA
172 下村 亜夕美 福岡陸協
173 中村 美香 東京陸協
174 風見 節子 横浜PMクラブ
175 安里 真梨子 らんさぽ
176 北谷 友梨佳 愛知陸協
177 平賀 恵子 ウィングAC
178 北山 有香 道央陸協
179 三木 楓美子 長居ランナーズ
180 橘 彩 東京陸協
181 塚本 ゆかり NARA-X
182 福田 育子 小山向野JC
183 花岡 洋子 博多陸友会
184 杉岡 祐依 石川陸協
185 下平 麿利子 リスタート
186 川西 美穂 内田治療院AC
187 冨井 菜月 東京陸協
188 根元 香苗 青春ランナーズ
189 堀木 なお子 R2中日本
190 服部 綾実 AC・KITA
191 萩原 有香 ラン愛練習会
192 松野 真帆 安城快足AC
193 田邉 ひとみ 庄内RT
194 田代 紀子 eA東京
195 弓削田 眞理子 埼玉おごせ石川眼科
196 浅野 ひろみ 庄内RT
197 川端 英莉 茨城陸協
198 伊神 佐登美 滋賀マスターズAC
199 岸 文恵 東京陸協
200 畝本 紗斗子 金沢AC
201 坂川 真由美 AC一宮
202 早崎 麻美 旭川走友会
203 伊藤 由香 中馬塾
204 植木 博子 ユニバーSC
205 上野 智賀 team F.O.R
206 小穴 まゆみ 東京陸協
207 柑子木 絵美 鹿族
208 吉光 和恵 倉敷福田走友会
209 浅原 かおり SMILEY
210 山口 みゆき 尼崎NR
211 榎本 久子 AC・KITA
212 野永 美咲 東京陸協
213 佐野 亜弓 Run feet
214 福永 真弓 栃木陸協
215 布施 温菜 東京陸協
216 村田 さやか 神戸市陸協
217 辻中 友理 楽しかったらEEYAN
218 佐橋 京子 庄内RT
219 正木 裕美 東京陸協
220 石田 知世巳 京都陸協
221 勝浦 みどり 大江戸飛脚会
222 永長 佐智子 明石大橋AC
223 佐野 美奈子 東京陸協
224 西村 沙織里 ハノハノ陸上部
225 加藤 千代子 名古屋市役所
226 花崎 奈穂子 DreamAC
227 大島 梢 CR2東日本
228 七田 陽子 ソニック福岡
229 大庭 知子 霞ケ丘AC
230 若山 明日香 CHIBA RUNNERS.m
231 足立 結香 本城陸上クラブ
232 山越 千佳 茨城陸協
233 江部 桃子 チームT&M
234 田中 裕理 モクレンRC
235 倉田 優子 東京陸協
236 上原 千貴 CR2東日本
237 鶴谷 啓子 エアラン東京
238 安留 ゆかり 中山会計陸上部
239 勝山 真衣 eA東京
240 梨本 侑季 横浜市陸協
241 脇田 亜希子 長居WIND
242 平山 真由美 アトミクラブ
243 髙野 美幸 埼玉医科大学G
244 須河内 和実 福岡マスターズ
245 好士 理恵子 狛江市陸協
246 河村 英理香 敷島製パンPasco

2021 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第10回 名古屋ウィメンズマラソンは、2021年3月14日 (日) 09:10よりスタートです(ウェーブスタートを実施予定)。

参考