【名古屋ウィメンズマラソン 2020】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

Warning: file_get_contents(https://www.youtube.com/oembed?url=http://www.youtube.com/playlist?list=PLSpUqO56sG4fj9WRs5tO-nQTDiWqGpSU9): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 404 Not Found in /home/neetblog/blog.neet-shikakugets.com/public_html/wp-content/themes/simplicity2.8.6.1/functions.php on line 1497

第9回 名古屋ウィメンズマラソン
MGCファイナルチャレンジ ~ 東京五輪 2020 日本代表選考会 ~
第104回 日本陸上競技選手権大会 女子マラソン
(2020年3月8日)

名古屋ウィメンズマラソン2020画像
img via: 名古屋ウィメンズマラソン 公式サイト

第9回 名古屋ウィメンズマラソンが2020年3月8日 (日)、愛知県 ナゴヤドーム発着コースで開催されます。ここでは、名古屋ウィメンズマラソン 2020 の招待選手一覧・エントリーリスト を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2020  2019  2018  2017  2016 
抽選倍率: 2020  2018 

動画: tokaitvbroadcasting

スポンサーリンク

2020 名古屋ウィメンズマラソン

2020 招待選手一覧

No. 選手 所属 PB
1 ヘレン トラ (25) エチオピア 2:21:01
2 ナンシー キプロプ (40) ケニア 2:22:12
3 ヘラリア ジョハネス (39) ナミビア 2:22:25
4 ステラ バーソシオ (26) ケニア 2:23:36
5 ベッツィ サイナ (31) ケニア 2:22:43
6 ビルケ デベレ (24) エチオピア 2:23:19
7 ヒルト ダンテ (25) エチオピア 2:23:35
8 トルフェナ チェプチルチル (29) ケニア 2:27:52
9 ピュアリティー リオノリポ (26) ケニア 2:20:39
10 安藤 友香 (25) ワコール 2:21:36
11 福士 加代子 (37) ワコール 2:22:17
12 前田 彩里 (28) 欠場 ダイハツ 2:22:48
13 岩出 玲亜 (25) アンダーアーマー 2:23:52
14 一山 麻緒 (22) ワコール 2:24:33
15 池満 綾乃 (28) 鹿児島銀行 2:26:07
16 野上 恵子 (34) 十八銀行 2:26:33
17 清田 真央 (26) スズキ浜松AC 2:23:47

2020 ペースメーカー

No. 選手 所属 PB
P1 ユニス チュンバ (26) バーレーン 1:06:11
P2 デルビネ メリンゴル (27) ケニア 1:07:48
P3 ボルネス ジェプキルイ (33) ケニア 2:21:26
P4 シャーロット パデュー (28) イギリス 1:08:23
P5 シニード ダイバー (42) オーストラリア 1:08:50
P6 エリー パシュリー (31) オーストラリア 1:09:14

2020 エリート選手

No. 選手 所属
101 上杉 真穂 (24) スターツ
102 大森 菜月 (25) ダイハツ
103 佐藤 早也伽 (25) 積水化学
104 吉冨 博子 (36) 欠場 メモリード
105 猪原 千佳 (24) 肥後銀行
106 堀江 美里 (32) 欠場 ノーリツ
107 松田 杏奈 (25) 京セラ
108 アンケ・エサー (29) GER
109 赤坂 よもぎ (24) スターツ
110 和久 夢来 (24) ユニバーサル
111 橋本 奈海 (28) 三井住友海上
112 加藤 岬 (28) 欠場 九電工
113 細田 あい (24) ダイハツ
114 川内 理江 (24) 大塚製薬
115 岡田 唯 (25) 大塚製薬
116 野添 佑莉 (23) 三井住友海上
117 坂本 喜子 (40) team F.O.R
118 鈴木 千晴 (26) 日立
119 宮内 宏子 (36) ホクレン
120 森林 未来 (20) デンソー
121 中村 瑠花 (26) 小島プレス
122 池内 彩乃 (25) デンソー
123 松本 亜子 (20) デンソー
124 菊地 優子 (27) ホクレン
125 本田 絵里香 (28) 肥後銀行
126 永岡 真衣 (26) シスメックス
127 謝 千鶴 (32) TPE
128 津崎 紀久代 (30) ノーリツ
129 藤澤 舞 (45) 札幌エクセルAC
130 俵 千香 (36) TEAM R×L
131 宮内 洋子 (36) ホクレン
132 清水 美穂 (29) ホクレン
133 森田 歩実 (23) 欠場 小島プレス
134 太田 美紀子 (44) 京都炭山修行走
135 世古 理恵 (39) ウィニングラン
136 横川 海姫 (21) 兵庫大
137 森田 光希 (35) CR2東日本
138 中村 美香 (48) 東京陸協
139 田中 千洋 (50) アスレックRC
140 佐藤 あずさ (27)欠場 岡山陸協
141 大峽 英里 (36) YGRC
142 佐野 麗美 (31) 千葉陸協
143 筒本 恭実 (35) 広島県庁RC
144 楠瀬 祐子 (40) 東京陸協
145 納 麻美 (38) ナイトランAC
146 服部 綾実 (28) 欠場 AC・KITA
147 文村 美和 (46) 福岡陸協
148 佐藤 紀美 (34) うなぎいぬ新潟
149 青山 由佳 (33) 相模原市陸協
150 河村 奈津紀 (28) トヨタSC
151 高野 美幸 (25) ラフィネグループ
152 山神 由佳 (44) 三重陸協
153 三枝 祐佳 (39) 甲府市陸協
154 山﨑 絵里子 (33) 東京陸協
155 髙橋 伶奈 (25) SMILEY
156 野本 有紀子 (44) 駒沢公園JC
157 下村 亜夕美 (41) 福岡陸協
158 游 雅君 (29) TPE
159 中山 苑香 (30) 内田治療院AC
160 宮本 美織子 (42) 光市陸協
161 小泉 緑 (31) Breakthrough
162 本山 桃子 (23) 東京陸協
163 唐本 由紀 (51) 周南市陸協
164 見藤 恵 (36) 肩脊楽走会
165 柿沼 久代 (42) Okojo
166 花岡 洋子 (51) 博多陸友会
167 兼松 藍子 (39) TEAM R×L
168 岩下 優子 (46) 千葉陸協
169 加藤 綾子 (42) 欠場 東京陸協
170 北谷 友梨佳 (23) 愛知陸協
171 岡田 奈巳 (40) 三重陸協
172 佐々木 寿子 (50) 東京WINGS
173 田代 紀子 (45) eA東京
174 松野 真帆 (30) 安城快足AC
175 田邉 ひとみ (47) 庄内RT
176 青木 美沙 (40) たつの市陸協
177 弓削田 眞理子 (61) 埼玉おこぜ石川眼科
178 吉田 千暁 (38) 内田治療院AC
179 嶋田 富美子 (50) 愛知陸協
180 佐野 亜弓 (38) Run feet
181 坂川 真由美 (43) AC一宮
182 堀木 なお子 (53) R2中日本
183 早崎 麻美 (50) 欠場 旭川走友会
184 伊藤 由香 (46) 中馬塾
185 大地 穂 (37) R・J・K
186 植木 博子 (46) ユニバーSC
187 浅野 ひろみ (32) 庄内RT
188 平野 真里 (44) スポーツタウンメイセイ
189 小林 美香 (44) 欠場 長野市陸協
190 浅原 かおり (41) SMILEY
191 柑子木 絵美 (37) 鹿族
192 田島 美沙 (20) メモリード
193 幾野 由里亜 (26) 小島プレス
194 山口 みゆき (54) 尼崎NR
195 榎本 久子 (42) AC・KITA
196 辻中 友理 (38) EEYAN
197 森田 真理子 (38) 千葉陸協
198 正木 裕美 (46) 東京陸協
199 永長 佐智子 (49) 明石大橋AC
200 長坂 恵子 (51) トヨタSC
201 加島 由美子 (43) アトミクラブ
202 加藤 千代子 (48) 名古屋市役所
203 髙木 利枝 (48) RUNWEB
204 佐橋 京子 (42) 庄内RT
205 大島 梢 (41) 欠場 CR2東日本
206 安留 ゆかり (28) Go up
207 キ・ワンウェン (44)
欠場
USA
208 大庭 知子 (46) 東京陸協
209 山田 千絵 (50) FRAC北九州
210 遠藤 麻美 (42) TKD-BRC
211 杉原 有美 (24) 早稲田大学陸上同好会
212 足立 結香 (33) 欠場 本城陸上クラブ
213 廣瀬 光子 (45) 東京WINGS
214 宮島 亜希子 (43) NTTドコモ
215 佐藤 詩織 (29) ちばりよ~RC
216 栗原 恵子 (44) ニッポンランナーズ
217 林 美穂子 (41) 神戸市陸協
218 田端 りん (41) ハノハノ陸上部
219 鶴谷 啓子 (46) 東京陸協
220 松本 美緒 (45) 江戸川区陸協

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。第9回 名古屋ウィメンズマラソンは、2020年3月8日 (日) 09:10にスタートです。

参考

世界最大の女子マラソン、名古屋ウィメンズマラソンは9:10にスタートしました!

名古屋ウィメンズマラソン( Nagoya Women's Marathon )さんの投稿 2019年3月9日土曜日