日本学生ハーフマラソン 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第24回 日本学生ハーフマラソン選手権
第24回 日本学生女子ハーフマラソン選手権
ユニバーシアード 2021 日本代表選考会
(2021年3月14日)

日本学生ハーフマラソン2021img via: 立川シティハーフマラソン 大会サイト

第24回 日本学生ハーフマラソン・日本学生女子ハーフマラソンが 2021年3月14日 (日)、東京都立川市陸上自衛隊立川駐屯地内周回コースで開催されます。ここでは、日本学生ハーフマラソン・日本学生女子ハーフマラソン 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本学生ハーフ

 

別の記事へリンク 

学生ハーフ 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
学生ハーフ 選手: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
立川シティ 結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 日本学生ハーフ

男子ハーフ 出場選手

No.選手所属資格記録
1川瀬 翔矢 (4)皇學館大1:01:18
2栗原 啓吾 (3)中央学院大1:02:03
3鎌田 航生 (3)法政大1:02:03
4松崎 咲人 (2)東海大1:02:11
5藤本 珠輝 (2)日本体育大1:02:13
6小林 歩 (4)駒澤大1:02:25
7中倉 啓敦 (2)青山学院大1:02:26
8宮坂 大器 (2)青山学院大1:02:26
9西久保 遼 (2)青山学院大1:02:30
10内田 征冶 (1)順天堂大1:02:34
11西澤 侑真 (2)順天堂大1:02:35
12近藤 亮太 (3)順天堂大1:02:35
13高槻 芳照 (1)東京農業大1:02:35
14松倉 唯斗 (3)山梨学院大1:02:37
15木村 暁仁 (1)専修大1:02:44
16橘田 大河 (2)山梨学院大1:02:47
17並木 寧音 (1)東京農業大1:02:48
18手島 駿 (3)中央大1:02:50
19宇津野 篤 (1)神奈川大1:02:51
20中村 唯翔 (2)青山学院大1:02:52
21市村 朋樹 (3)東海大1:02:53
22神戸 駿介 (4)駒澤大1:02:56
23清水 拓斗 (3)国士舘大1:02:58
24中澤 雄大 (2)中央大1:02:58
25本間 敬大 (3)東海大1:02:59
26WANJIKU
CharlesKamau (1)
武蔵野学院大27:30.09
27JAMES Bunuka (3)駿河台大27:45.59
28田澤 廉 (2)駒澤大27:46.09
29中谷 雄飛 (3)早稲田大27:54.06
30太田 直希 (3)早稲田大27:55.59
31DEJEN
Tesufalemweldu (2)
星槎大28:10.59
32井川 龍人 (2)早稲田大28:12.13
33白鳥 哲汰 (1)駒澤大28:14.86
34千守 倫央 (2)中央大28:15.40
35手嶋 杏丞 (3)明治大28:17.58
36中西 大翔 (2)國學院大28:17.84
37櫛田 佳希 (2)明治大28:19.77
38山口 賢助 (3)早稲田大28:20.40
39青柿 響 (1)駒澤大28:20.42
40児玉 真輝 (1)明治大28:22.27
41鈴木 芽吹 (1)駒澤大28:23.87
42藤木 宏太 (3)國學院大28:24.79
43木付 琳 (3)國學院大28:27.59
44山谷 昌也 (2)東京国際大28:29.36
45小袖 英人 (4)明治大28:29.88
46花尾 恭輔 (1)駒澤大28:30.48
47赤津 勇進 (1)駒澤大28:30.64
48岸本 大紀 (2)青山学院大28:32.33
49近藤 幸太郎 (2)青山学院大28:35.28
50富田 峻平 (2)明治大28:35.41
51鈴木 聖人 (3)明治大28:36.16
52山野 力 (2)駒澤大28:36.18
53長倉 奨美 (4)明治大28:36.54
54宮下 隼人 (3)東洋大28:37.36
55小澤 大輝 (2)明治大28:38.63
56松岡 竜矢 (2)日本大28:38.95
57伊豫田 達弥 (2)順天堂大28:39.17
58丹所 健 (2)東京国際大28:39.63
59竹井 祐貴 (D3)亜細亜大28:40.01
60鈴木 創士 (2)早稲田大28:40.24
61大保 海士 (4)明治大28:40.92
62小島 慎也 (2)中央学院大28:42.41
63上田 颯汰 (2)関西学院大28:42.57
64神薗 竜馬 (1)東海大28:42.61
65野村 優作 (2)順天堂大28:43.49
66石原 翔太郎 (1)東海大28:44.05
67湯原 慶吾 (3)青山学院大28:44.99
68牧瀬 圭斗 (3)順天堂大28:45.10
69石川 拓慎 (3)駒澤大28:45.94
70鈴木 尚輝 (3)順天堂大28:46.79
71島﨑 慎愛 (3)國學院大28:46.83
72名村 樹哉 (2)日本体育大28:46.96
73宇留田 竜希 (2)東海大28:47.57
74井上 大輝 (3)中央大28:47.62
75平 駿介 (2)順天堂大28:48.40
76桑山 楓矢 (4)皇學館大28:48.72
77荒木 勇人 (2)順天堂大28:48.87
78大内 宏樹 (3)日本体育大28:48.95
79助川 拓海 (2)中央大28:49.58
80中山 凜斗 (1)立教大28:50.52
81服部 大暉 (4)愛知工業大28:50.59
82濵地 進之介 (2)東海大28:51.80
83喜早 駿介 (1)東海大28:52.13
84橋本 尚斗 (3)帝京大28:52.73
85漆畑 瑠人 (2)明治大28:53.09
86樋口 大介 (4)明治大28:53.33
87今江 勇人 (M1)千葉大28:53.36
88酒井 亮太 (2)駒澤大28:53.87
89嶋野 太海 (4)日本体育大28:53.96
90武川 流以名 (2)中央学院大28:54.34
91佐藤 一世 (1)青山学院大28:54.66
92小島 優作 (3)順天堂大28:55.42
93関口 雄大 (2)青山学院大28:56.09
94富田 遼太郎 (4)大阪経済大28:56.41
95河村 悠 (D3)亜細亜大28:56.56
96金橋 佳佑 (3)明治大28:56.70
97目片 将大 (2)青山学院大28:57.61
98中山 雄太 (2)日本薬科大28:57.77
99菖蒲 敦司 (1)早稲田大28:58.10
100丸山 幸輝 (3)明治大28:58.13
101合田 椋 (3)拓殖大28:58.72
102倉田 蓮 (2)大東文化大28:58.78
103石井 一希 (1)順天堂大28:58.84
104町田 康誠 (2)駿河台大28:58.94
105吉岡 智輝 (3)順天堂大28:59.08
106杉 彩文海 (1)明治大28:59.16
107伊東 大翔 (1)中央大28:59.59
108川上 勇士 (2)東海大28:59.60
109清野 太成 (2)駿河台大28:59.81
110高瀬 桂 (2)専修大1:03:00
111藤井 正斗 (2)城西大1:03:02
112松川 雅虎 (2)芝浦工業大1:03:04
113四釡 峻佑 (2)順天堂大1:03:06
114山本 龍神 (1)国士舘大1:03:07
115大川 歩夢 (2)東京経済大1:03:09
116小坂 友我 (3)日本大1:03:10
117坪井 海門 (3)山梨学院大1:03:10
118飯田 貴之 (3)青山学院大1:03:10
119厚浦 大地 (3)関東学院大1:03:12
120脇田 幸太朗 (2)青山学院大1:03:13
121南 美空翔 (3)専修大1:03:16
122髙橋 勇輝 (3)青山学院大1:03:17
123能島 翼 (3)青山学院大1:03:18
124中村 風馬 (3)帝京大1:03:19
125吉田 光汰 (3)中央学院大1:03:21
126辻川 諒 (4)九州大1:03:21
127新井 遼平 (3)拓殖大1:03:22
128中島 稜貴 (2)中央学院大1:03:23
129水野 優希 (4)麗澤大1:03:24
130鈴木 玲央 (2)神奈川大1:03:24
131木榑 杏祐 (3)国士舘大1:03:25
132中西 真大 (1)国士舘大1:03:25
133国増 治貴 (2)専修大1:03:25
134宮下 璃久 (3)城西大1:03:26
135長谷川 潤 (3)国士舘大1:03:26
136川上 有生 (2)法政大1:03:26
137山本 唯翔 (1)城西大1:03:28
138市川 繁貴 (3)東京経済大1:03:28
139竹村 拓真 (2)東海大1:03:28
140細谷 翔馬 (3)帝京大1:03:30
141清水 悠雅 (2)国士舘大1:03:30
142樋口 翔太 (2)日本大1:03:30
143菊地 駿介 (1)大東文化大1:03:30
144吉村 陸 (2)拓殖大1:03:33
145山本 樹 (1)城西大1:03:34
146舩田 圭吾 (3)武蔵野学院大1:03:35
147寺嶌 渓一 (3)帝京大1:03:35
148成島 航己 (2)専修大1:03:38
149佐藤 俊輔 (2)東海大1:03:39
150園木 大斗 (1)中央大1:03:40
151吉本 光希 (2)中央学院大1:03:41
152小泉 謙 (2)駿河台大1:03:43
153新本 駿 (1)山梨学院大1:03:43
154鈴木 健太 (2)関東学院大1:03:43
155村越 凌太 (2)日本体育大1:03:43
156内田 隼太 (2)法政大1:03:43
157西村 暉 (3)上武大1:03:44
158岡嶋 翼 (3)日本体育大1:03:44
159友村 俊介 (3)武蔵野学院大1:03:45
160綱島 辰弥 (2)国士舘大1:03:46
161町 桟吾 (2)東洋大1:03:46
162原川 凌 (3)東京経済大1:03:48
163福井 大夢 (2)国士舘大1:03:49
164佐藤 琉稀 (3)平成国際大1:03:49
165宮下 資大 (3)流通経済大1:03:50
166徳永 裕樹 (2)法政大1:03:50
167野村 颯斗 (1)城西大1:03:51
168渡辺 大地 (3)青山学院大1:03:51
169中園 慎太朗 (2)法政大1:03:51
170永井 大育 (3)創価大1:03:52
171髙橋 達彦 (3)拓殖大1:03:52
172外山 結 (3)育英大1:03:53
173山口 貴士 (3)平成国際大1:03:53
174諸星 颯大 (2)育英大1:03:54
175吉田 勇大 (3)上武大1:03:54
176山本 恭澄 (2)法政大1:03:55
177山本 蒼弥 (3)麗澤大1:03:57
178川﨑 康生 (2)國學院大1:03:58
179佐々木 詩音 (3)専修大1:03:58
180橋本 大輝 (3)明治大1:03:58
181北村 光 (1)早稲田大29:00.51
182千明 龍之佑 (3)早稲田大29:00.57
183荻原 陸斗 (3)国士舘大29:00.79
184小野 一貴 (3)中央学院大29:01.27
185志貴 勇斗 (1)青山学院大29:01.62
186嶋津 雄大 (3)創価大29:01.84
187清野 太雅 (2)東洋大29:03.59
188武田 悠太郎 (4)日本大29:03.91
189横田 俊吾 (2)青山学院大29:03.99
190室伏 祐吾 (3)早稲田大29:04.18
191半澤 黎斗 (3)早稲田大29:04.24
192落合 葵斗 (3)神奈川大29:04.85
193中島 隆太 (2)駒澤大29:04.94
194樋田 侑司 (3)東京経済大29:05.24
195松島 匠 (2)中央学院大29:05.81
196九嶋 恵舜 (1)東洋大29:05.99
197人見 隆之 (3)順天堂大29:06.81
198久保田 徹 (1)大東文化大29:07.71
199芳賀 宏太郎 (3)東京国際大29:07.82
200大澤 佑介 (2)青山学院大29:07.82
201齋藤 晃太 (3)日本体育大29:07.88
202加藤 大誠 (2)明治大29:08.05
203辻 文哉 (1)早稲田大29:08.11
204入田 優希 (1)東海大29:09.05
205花崎 悠紀 (3)駒澤大推薦
206長田 駿佑 (3)東海大推薦
207三上 雄太 (3)創価大推薦
208葛西 潤 (2)創価大推薦
209佃 康平 (3)駒澤大推薦
210松山 和希 (1)東洋大推薦
211小指 卓也 (2)早稲田大推薦
212中西 唯翔 (2)國學院大推薦
213佐伯 陽生 (1)東海大推薦
214殿地 琢朗 (3)國學院大推薦
215山内 健登 (1)青山学院大推薦
216伊地知 賢造 (1)國學院大推薦
217宗像 聖 (2)東京国際大推薦
218児玉 悠輔 (2)東洋大推薦
219坪井 響己 (M1)信州大推薦
220佐藤 楓馬 (1)皇學館大推薦
221横山 翔 (4)近畿大推薦
222亀田 仁一路 (1)関西大推薦
223守屋 和希 (1)関西学院大推薦
224田中 優樹 (1)関西学院大推薦
225福永 恭平 (2)広島経済大推薦
226KARANJA
Josephat (1)
広島経済大推薦

 

女子ハーフ 出場選手

No.選手所属資格記録
1鈴木 優花 (3)大東文化大1:11:27
2田川 友貴 (3)松山大1:11:34
3柳谷 日菜 (3)関西大1:12:44
4上野 真理子 (4)佛教大1:13:59
5加藤 詩帆加 (3)大阪学院大1:14:05
6村上 愛華 (4)日本体育大1:14:26
7藤村 晴菜 (4)京都光華女子大1:14:53
8一瀬 美結 (3)日本体育大1:14:54
9小林 成美 (2)名城大32:08.67
10荒井 優奈 (2)名城大32:58.04
11飯島 果琳 (1)関西大33:31.16
12矢尾 桃子 (2)関西外国語大33:54.38
13松本 奈々 (3)順天堂大33:58.68
14増渕 祐香 (1)名城大15:42.02
15福嶋 摩耶 (2)城西大15:44.90
16鴨志田 海来 (3)名城大15:47.43
17山賀 瑞穂 (2)大東文化大15:49.88
18小松 優衣 (2)松山大15:53.18
19北川 星瑠 (1)大阪芸術大15:53.31
20濱添 麻那 (1)京都産業大15:57.26
21室伏 香音 (3)大阪学院大1:15:25
22宮永 光唯 (3)大阪芸術大1:15:27
23高橋 ひより (3)東京農業大1:15:33
24黒田 澪 (2)日本体育大1:15:35
25藤村 晶菜 (4)京都光華女子大1:15:37
26西出 優月 (3)関西外国語大1:15:41
27入江 ちはゆ (3)大阪学院大1:16:34
28高橋 舞衣 (1)松山大1:17:28
29田瀬 知佳 (3)京都光華女子大1:17:40
30田中 杏梨 (3)東北福祉大1:17:45
31古賀 華実 (2)大阪芸術大1:17:59
32中西 未海 (2)神戸学院大1:18:36
33川田 愛佳 (1)東京農業大34:13.41
34小林 朝 (1)立命館大34:16.89
35二川 彩香 (2)順天堂大34:17.95
36清水 ひなた (1)佛教大34:19.32
37橋本 はなえ (3)京都光華女子大34:48.68
38原田 萌花 (2)佛教大35:08.86
39清水 里名 (3)兵庫大35:16.56
40大澤 由菜 (3)東京農業大35:18.63
41曽根 野乃花 (1)立命館大35:21.90
42渡邉 香澄 (2)京都産業大35:22.65
43野崎 光 (2)大阪学院大16:00.30
44小谷 真波 (1)拓殖大16:03.43
45栗原 泉 (1)日本体育大16:07.22
46中山 優奈 (1)大阪学院大16:09.97
47牛 佳慧 (2)拓殖大16:11.66
48中本 香 (1)京都産業大16:11.69
49渡辺 光美 (2)城西大16:14.98
50松本 七海 (2)中京学院大16:15.55
51若井 莉央 (3)京都産業大16:15.27
52山岸 みなみ (1)関西外国語大16:23.76
53岡田 柚希 (2)大阪学院大16:24.73
54久木 柚奈 (2)佛教大16:25.69
55広内 来幸 (2)神戸学院大16:25.92
56伊藤 柚葉 (1)城西大16:27.17
57今井 彩月 (2)大東文化大16:28.49
58小川 那月 (3)神戸学院大16:28.58
59奧村 清音 (1)大阪芸術大16:29.82
60近藤 萌江 (1)中京学院大16:31.59
61伊東 明日香 (3)東洋大16:31.86
62平井 日陽 (3)玉川大16:31.23
63飯嶋 優羽 (2)大東文化大16:32.04
64田 藍 (1)佛教大16:32.20
65渡辺 早紀 (3)東洋大16:35.99
66高安 結衣 (2)立命館大16:35.94
67堀 綾花 (1)神戸学院大16:36.36
68田中 優花 (3)亜細亜大16:37.41
69袴田 華帆 (2)大阪学院大16:38.64
70垣内 瑞希 (1)順天堂大16:38.01
71金井 美凪海 (1)亜細亜大16:42.82
72佐藤 千紘 (1)大阪学院大16:42.83
73舟山 愛理 (M1)筑波大16:42.80
74小髙 夏綺 (3)東北福祉大16:42.94
75古原 夏音 (1)大阪芸術大16:43.51
76花田 雪乃 (1)大阪芸術大16:43.25
77梅木 優子 (1)拓殖大16:44.23
78高橋 香澄 (3)筑波大16:44.05
79林 静里奈 (1)京都光華女子大16:46.75
80座間 栞 (3)順天堂大16:48.92
81松井 沙樹 (3)神戸学院大16:48.12
82土屋 里菜 (2)東北福祉大推薦
83伊井 萌佑子 (1)拓殖大推薦
84鈴木 ひらり (1)玉川大推薦
85稲葉 夢香 (1)中京学院大推薦
86水田 京佳 (2)京都光華女子大推薦
87長谷川 菜摘 (3)関西外国語大推薦
88冨田 彩水 (1)京都光華女子大推薦
89堀尾 和帆 (3)環太平洋大推薦

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。第24回 日本学生ハーフマラソンは 2021年3月14日 (日) に開催。男子は09:30に、女子は11:00にスタートです。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました