関西実業団駅伝 2017【龍神駅伝】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 関西実業団対抗駅伝
第62回 全日本実業団対抗駅伝 関西予選会
(2017年11月12日)

関西実業団駅伝2017画像
img via: 竜神駅伝 | 関西実業団対抗駅伝 特設サイト

ニューイヤー駅伝への出場をかけた関西実業団連盟予選会、第60回 関西実業団駅伝 (龍神駅伝) が2017年11月12日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、関西実業団駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

2020:結果  選手
2019:結果  選手
2018:結果  選手
2017:結果  選手
2016:結果  選手
2015:結果

実業団駅伝一覧 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 関西実業団駅伝

2017 出場チーム一覧

関西実業団駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。オープン参加を含め14チームがエントリーしています。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、上位4チームまでです。

【2017 出場チーム】

  1. 大塚製薬
  2. SGホールディングスグループ
  3. NTT西日本
  4. 住友電工
  5. 大阪ガス
  6. 山陽特殊製鋼
  7. 大阪府警
  8. 日亜化学
  9. 兵庫県警
  10. 和歌山県庁
  11. 大阪市役所
  12. 大阪府庁
  13. 奈良選抜
  14. ミロク

 

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日 11月11日(土)12:20までに提出されます。

【2017 区間エントリー】

No.チーム間区選手種目最近の
記録
01大塚製薬1区上門 大祐5000m14:10.75
01大塚製薬2区松本 葵5000m14:23.76
01大塚製薬3区秦 将吾5000m14:04.93
01大塚製薬4区上村 和生5000m14:12.03
01大塚製薬5区髙橋 裕太5000m14:07.24
01大塚製薬6区辻 茂樹5000m14:20.72
01大塚製薬7区三岡 大樹5000m14:13.12
01大塚製薬松岡 佑起–:–.–
01大塚製薬西山 容平5000m14:58.49
01大塚製薬岡田 竜治5000m14:17.52
01大塚製薬野田 一貴5000m13.58.86
01大塚製薬山川 雄大5000m14:08.71
01大塚製薬堀 正樹5000m14:39.51
01大塚製薬和家 睦昌5000m14:34.17
02SGHグループ1区林 竜之介5000m13:56.69
02SGHグループ2区サイラス
キンゴリ
5000m13:32.64
02SGHグループ3区松田 佑太5000m14:04.47
02SGHグループ4区菊池 貴文10000m29:09.17
02SGHグループ5区飯沼 健太10000m29:07.32
02SGHグループ6区柿原 聖哉5000m14:01.10
02SGHグループ7区橋爪 孝安10000m28:52.27
02SGHグループ塚田 空5000m14:32.79
02SGHグループ森井 勇磨10000m29:45.20
02SGHグループ沖守 怜10000m29:10.21
02SGHグループ南雲 翔太10000m29:49.59
02SGHグループ石橋 安孝5000m14:04.13
02SGHグループ井上 錬5000m14:55.47
02SGHグループ千葉 直輝5000m14:08.20
03NTT西日本1区益田 賢太朗5000m14:23.91
03NTT西日本2区監物 稔浩5000m14:01.13
03NTT西日本3区渡辺 力将5000m14:09.25
03NTT西日本4区中西 健5000m14:12.49
03NTT西日本5区竹ノ内 佳樹5000m14:11.52
03NTT西日本6区馬場 翔大5000m14:16.42
03NTT西日本7区中川 剛5000m14:35.26
03NTT西日本阿部豊幸5000m14:58.28
03NTT西日本関戸 雅輝5000m14:04.06
03NTT西日本小澤 一真5000m14:48.57
03NTT西日本木村 勇貴5000m14:12.98
03NTT西日本山村 隼5000m14:21.44
03NTT西日本小松 巧弥5000m13:58.90
03NTT西日本森田 清貴5000m14:23.78
04住友電工1区村本 一樹10000m29:34.28
04住友電工2区茂木 亮太5000m14:45.72
04住友電工3区遠藤 日向5000m13:48.14
04住友電工4区平賀 翔太5000m14:15.95
04住友電工5区高田 康暉5000m13:55.83
04住友電工6区熊谷 拓馬5000m14:26.43
04住友電工7区木村 哲也5000m14:11.54
04住友電工伊藤 和麻10000m28:28.92
04住友電工藤村 行央5000m14:20.91
05大阪ガス1区籔下 響大10000m28:53.46
05大阪ガス2区今﨑 俊樹10000m29:09.61
05大阪ガス3区廣瀨 大貴5000m14:02.32
05大阪ガス4区辻横 浩輝10000m29.29.86
05大阪ガス5区細川 勇介10000m29:35.81
05大阪ガス6区中村 涼5000m14:26.73
05大阪ガス7区川南 友佑10000m29:27.89
05大阪ガス岡﨑 達郎5000m14:11.13
05大阪ガス大江 啓貴5000m14:29.76
06山陽特殊製鋼1区森川 翔平10000m28:50.37
06山陽特殊製鋼2区森本 直人10000m29:30.94
06山陽特殊製鋼3区山端 哲世10000m29:31.01
06山陽特殊製鋼4区篠藤 淳10000m28:59.61
06山陽特殊製鋼5区熊橋 弘将10000m29:17.19
06山陽特殊製鋼6区岡本 哲平10000m29:35.56
06山陽特殊製鋼7区山口 修10000m29:54.11
06山陽特殊製鋼秋本 優紀10000m30:15.23
06山陽特殊製鋼小西 生眞10000m30:17.13
06山陽特殊製鋼髙田大樹10000m30:13.89
06山陽特殊製鋼畠中 利樹10000m30:52.54
06山陽特殊製鋼白井 実10000m32:53.79
06山陽特殊製鋼西 涼太10000m30:22.72
07大阪府警1区永信 明人10000m29:38.35
07大阪府警2区米田 大輝10000m29:44.90
07大阪府警3区谷原 先嘉10000m29:34.77
07大阪府警4区長井 健輔10000m30:15.67
07大阪府警5区芝田 俊作10000m29:19.57
07大阪府警6区清水 弥寿允10000m30:24.13
07大阪府警7区鍋谷 紀之10000m29:48.06
07大阪府警上間 翔太10000m30:56.75
07大阪府警篠原 昂平5000m14:46.34
07大阪府警山本 哲広10000m30:23.55
07大阪府警源 康介5000m15:54.97
07大阪府警米澤 玲5000m15:03.53
08日亜化学1区結城 直哉5000m15:34.95
08日亜化学2区吉田 侑祐5000m16:06.63
08日亜化学3区山﨑 優希5000m16:39.13
08日亜化学4区古髙 瑞樹5000m17:12.06
08日亜化学5区井上 直人5000m16:50.53
08日亜化学6区武谷 佳典5000m17:31.24
08日亜化学7区稲岡 哲平5000m16:20.85
08日亜化学森 泰英5000m16:11.38
08日亜化学和渕 孝行–:–.–
09兵庫県警1区渡辺 敏行–:–.–
09兵庫県警2区出崎 孝行5000m16:00.22
09兵庫県警3区森田 昌嗣–:–.–
09兵庫県警4区紫川 浩佳5000m16:19.15
09兵庫県警5区竹村 真一5000m15:16.31
09兵庫県警6区芳養 孝之5000m16:29.06
09兵庫県警7区吉田 健児–:–.–
09兵庫県警石村 哲夫5000m16:31.04
09兵庫県警大谷 良平–:–.–
09兵庫県警中澤 徹哉–:–.–
09兵庫県警伊保 賢吾–:–.–
09兵庫県警田口 優–:–.–
09兵庫県警亀田 陽平–:–.–
09兵庫県警三浦 滉太–:–.–
10和歌山県庁1区山本 友希5000m16:23.16
10和歌山県庁2区江藤 照夫5000m17:30.00
10和歌山県庁3区堀木 暢人–:–.–
10和歌山県庁4区三浦 雄亮5000m16:29.79
10和歌山県庁5区城本 尚斗5000m16:28.31
10和歌山県庁6区藪本 圭司5000m15:47.00
10和歌山県庁7区上野山 公基5000m15:57.58
10和歌山県庁平井 克尚5000m16:40.00
10和歌山県庁家本 拓5000m17:05.00
10和歌山県庁後藤 和樹5000m16:00.00
10和歌山県庁宮脇 工5000m18:00.00
11大阪市役所1区岡 英哲5000m16:08
11大阪市役所2区長島 潮5000m16:43
11大阪市役所3区松木 祥博5000m17:05
11大阪市役所4区竹田 悟史
11大阪市役所5区柿島 瑞紀5000m14:54
11大阪市役所6区大黒 裕史5000m16:48
11大阪市役所7区辻 啓太5000m16:15
11大阪市役所陶山 俊三5000m18:30
11大阪市役所國樹 秀延5000m18:30
11大阪市役所永岡 久直5000m18:30
11大阪市役所松本 健次5000m18:30
11大阪市役所佐藤 正義5000m18.30
11大阪市役所松下 篤史5000m17:30
11大阪市役所堀内 誠5000m17:30
12大阪府庁1区伊東 治樹5000m15:59.77
12大阪府庁2区大野 鐘三1500m5:05.73
12大阪府庁3区松阪 真之5000m17:10.72
12大阪府庁4区村形 裕司5000m16:46.91
12大阪府庁5区宮村 幸治5000m16:24.88
12大阪府庁6区森本 研一5000m16:40.01
12大阪府庁7区桑原 大祐5000m17:18.11
12大阪府庁矢吹 芳教–:–.–
12大阪府庁佐藤 修一5000m17:16.88
12大阪府庁石伏 強–:–.–
12大阪府庁明知 暢也–:–.–
12大阪府庁西山 憲一–:–.–
12大阪府庁義永 堯德–:–.–
12大阪府庁奥休場 昌洋–:–.–
13奈良選抜1区江頭 綱介5000m15:55.35
13奈良選抜2区福島 太郎5000m14:40.21
13奈良選抜3区上田 祐也5000m15:20.30
13奈良選抜4区森 和彦5000m15:39.45
13奈良選抜5区瀬尾 良平マラソン2:26:19
13奈良選抜6区北 裕介5000m15:45.52
13奈良選抜7区平田 治5000m15:09.08
13奈良選抜藤岡 大樹3000m9:08.08
13奈良選抜福田 真哉5000m16:43.47
13奈良選抜大歳 研悟マラソン2:58:00
13奈良選抜森本 善智5000m15:23.15
14ミロク1区十萬 将弥5000m15:27.79
14ミロク2区平井 達也5000m17:27.72
14ミロク3区濱田 滋5000m16:55.00
14ミロク4区西内 南海男5000m17:18.51
14ミロク5区上田 隆一5000m15:45.36
14ミロク6区中村 祐介5000m16:41.95
14ミロク7区右城 祐介5000m16:28.02
14ミロク佐々木 優一5000m15:52.68
14ミロク山中 正明5000m17:28.12

 

 

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第60回 関西実業団駅伝は、2017年11月12日(日)あさ09:10にスタートです。

関連 

 

 

タイトルとURLをコピーしました