【中国四国学生駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 中国四国学生駅伝
第32回 出雲全日本大学選抜駅伝 中国四国地区選考会
(2019年12月1日)

画像

第63回 中国四国学生駅伝が2019年12月1日 (日)、山口県山口市の山口駅伝コース (6区間53.5km) で開催されます。ここでは、中国四国学生駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 中四国学生駅伝

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
2017  2016  2015
スポンサーリンク

2019 中四国学生駅伝

2019 チーム結果

中国四国学生駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第63回大会は、環太平洋大が2:42:12で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:42:12  環太平洋大
  2. 2:43:52  広島経済大
  3. 2:45:24  広島大
  4. 2:46:31  広島経済大B
  5. 2:48:41  島根大
  6. 2:48:47  山口大
  7. 2:49:16  広島大B
  8. 2:49:42  松山大
  9. 2:50:27  岡山大
  10. 2:50:36  愛媛大
  11. 2:51:43  広島大C
  12. 2:52:08  鳥取大
  13. 2:54:00  広島修道大
  14. 2:55:43  徳山大・徳山高専
  15. 2:56:06  徳島大
  16. 2:58:16  高知大
  17. 2:59:24  島根大B
  18. 3:00:19  愛媛大B
  19. 3:00:23  広島修道大B
  20. 3:02:07  岡山大B
  21. 3:04:13  松山大B
  22. 3:04:50  下関市立大
  23. 3:09:44  岡山理科大
  24. 3:12:57  福山大
  25. 3:25:00  広島市立大

2019 1区(8.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:55 一宮 颯斗 広島経済大 0:26:55 1
2 0:27:02 岡田 燎 広島市立大 0:27:02 2
3 0:27:03 藤田 佳委 鳥取大 0:27:03 3
4 0:27:05 土倉 稜貴 環太平洋大 0:27:05 4
5 0:27:14 河内 知晃 広島大 0:27:14 5
6 0:27:17 松石 啓輔 広島経済大B 0:27:17 6
7 0:27:19 浅野 良太 徳山大・徳山高専 0:27:19 7
8 0:27:23 浦 淳一朗 松山大 0:27:23 8
9 0:27:24 平家 知典 愛媛大 0:27:24 9
10 0:27:25 中村 勇希 山口大 0:27:25 10
11 0:27:26 旭 隼佑 岡山大 0:27:26 11
12 0:27:27 宮本 大紀 広島大B 0:27:27 12
13 0:27:49 山崎 泰輝 広島大C 0:27:49 13
14 0:27:50 岩本 健次郎 島根大 0:27:50 14
15 0:27:51 児玉 優生 広島修道大 0:27:51 15
16 0:27:58 山﨑 壮太 徳島大 0:27:58 16
17 0:28:38 岡田篤典 高知大 0:28:38 17
18 0:28:39 前田 雄飛 島根大B 0:28:39 18
19 0:28:47 前田 篤 広島修道大B 0:28:47 19
20 0:29:04 黒川 大地 福山大 0:29:04 20
21 0:29:09 大江 将樹 岡山大B 0:29:09 21
22 0:29:35 相田 和之 愛媛大B 0:29:35 22
23 0:29:41 河村 和政 下関市立大 0:29:41 23
24 0:29:46 澤畠 智樹 岡山理科大 0:29:46 24
25 0:30:04 谷本 永至 松山大B 0:30:04 25

2019 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:34 小山 太一 環太平洋大 0:52:39 1
2 0:25:49 佐藤 慶一 広島経済大B 0:53:06 3
3 0:25:52 大竹 康平 広島経済大 0:52:47 2
4 0:26:05 有富 大智 広島大B 0:53:32 4
5 0:26:12 西野 友喜 愛媛大 0:53:36 5
6 0:26:26 松本 佑介 広島大 0:53:40 6
7 0:26:27 大田 真輝 松山大 0:53:50 7
8 0:26:41 浅先 将大 広島修道大 0:54:32 8
9 0:26:56 三浦 智紘 島根大 0:54:46 10
10 0:27:13 中薗 映児 広島大C 0:55:02 13
11 0:27:19 野喜 亮祐 岡山大 0:54:45 9
12 0:27:23 西 翔太郎 山口大 0:54:48 11
13 0:27:37 山根 大輝 高知大 0:56:15 14
14 0:27:55 岡本 太郎 鳥取大 0:54:58 12
15 0:28:06 西田 拓矢 広島修道大B 0:56:53 17
16 0:28:21 池畑 智幸 岡山大B 0:57:30 19
17 0:28:25 門田 風雅 島根大B 0:57:04 18
18 0:28:33 橋本 託真 徳島大 0:56:31 16
19 0:28:46 白井 晴登 愛媛大B 0:58:21 21
20 0:28:52 上杉 太一 松山大B 0:58:56 23
21 0:28:56 岡 優材 岡山理科大 0:58:42 22
22 0:28:58 太田 裕貴 徳山大・徳山高専 0:56:17 15
23 0:29:56 安藤 隼人 下関市立大 0:59:37 24
24 0:30:35 國定 誠也 福山大 0:59:39 25
25 0:30:47 坂口 翔太 広島市立大 0:57:49 20

2019 3区(12.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:44 木邑 駿 広島経済大 1:32:31 1
2 0:39:53 土居森 諒 環太平洋大 1:32:32 2
3 0:39:57 河北 竜治 広島大 1:33:37 3
4 0:40:10 横山 裕介 山口大 1:34:58 4
5 0:40:25 石松 賢大 岡山大 1:35:10 6
6 0:41:28 川上 柾尚 鳥取大 1:36:26 9
7 0:41:40 久我 浩正 徳島大 1:38:11 14
8 0:41:41 今川 斗真 松山大 1:35:31 7
9 0:41:51 原 一智 島根大 1:36:37 10
10 0:41:57 脇田 怜司 広島経済大B 1:35:03 5
11 0:42:09 清水 椋太 広島大C 1:37:11 11
12 0:42:41 渡邉 駿 広島大B 1:36:13 8
13 0:42:41 岩崎 恵太 広島修道大 1:37:13 12
14 0:42:48 小笠原 一貴 徳山大・徳山高専 1:39:05 15
15 0:43:03 三好 泰生 下関市立大 1:42:40 20
16 0:43:36 三谷 康一郎 高知大 1:39:51 16
17 0:44:18 古山 義久 島根大B 1:41:22 18
18 0:44:20 杉本 和法 愛媛大 1:37:56 13
19 0:44:24 久米 智宏 広島修道大B 1:41:17 17
20 0:44:57 堀田 靖人 愛媛大B 1:43:18 21
21 0:45:00 木下 陽裕 松山大B 1:43:56 23
22 0:45:09 西村 秀清 岡山大B 1:42:39 19
23 0:45:39 高辻 弘一 福山大 1:45:18 24
24 0:45:46 藤澤 真聡 広島市立大 1:43:35 22
25 0:48:53 岡田 知憲 岡山理科大 1:47:35 25

2019 4区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:19 杉原 健吾 環太平洋大 1:52:51 1
2 0:20:32 福永 恭平 広島経済大 1:53:03 2
3 0:20:39 山﨑 優希 広島経済大B 1:55:42 4
4 0:20:50 竹内 陸 広島大 1:54:27 3
5 0:21:06 村上 隼 松山大 1:56:37 6
6 0:21:10 上甲 貴之 愛媛大 1:59:06 11
7 0:21:34 藤田 達郎 島根大 1:58:11 9
8 0:21:35 瀧口 吉香 山口大 1:56:33 5
9 0:21:44 伊藤 太一 広島大B 1:57:57 8
10 0:21:49 安部 雅治 岡山大 1:56:59 7
11 0:21:57 森 麟太郎 広島大C 1:59:08 12
12 0:22:05 月本 惇 高知大 2:01:56 16
13 0:22:10 内田 陽太 島根大B 2:03:32 17
14 0:22:11 加藤 俊 鳥取大 1:58:37 10
15 0:22:22 朝倉 大貴 広島修道大 1:59:35 13
16 0:22:32 原田 大地 徳山大・徳山高専 2:01:37 15
17 0:22:43 宮藤 優樹 広島修道大B 2:04:00 18
18 0:22:46 下見 怜央 愛媛大B 2:06:04 20
19 0:22:52 山内 俊 徳島大 2:01:03 14
20 0:23:02 高橋 和弘 松山大B 2:06:58 22
21 0:23:06 石丸 紘平 岡山大B 2:05:45 19
22 0:23:47 大吉 翔弥斗 下関市立大 2:06:27 21
23 0:24:00 藤村 圭吾 岡山理科大 2:11:35 25
24 0:25:26 能登 俊作 福山大 2:10:44 24
25 0:25:55 勝坂 優希 広島市立大 2:09:30 23

2019 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:00 千原 康大 環太平洋大 2:09:51 1
2 0:17:18 山崎 達哉 広島経済大 2:10:21 2
3 0:17:47 吉村 善治 広島大 2:12:14 3
4 0:17:52 西村 浩登 広島大B 2:15:49 8
5 0:18:02 高橋 侑也 広島経済大B 2:13:44 4
6 0:18:05 長岡 志優 山口大 2:14:38 5
7 0:18:15 宮本 康平 松山大 2:14:52 6
7 0:18:15 柏木 尚貴 岡山大 2:15:14 7
9 0:18:15 井上 翔太 島根大 2:16:26 9
10 0:18:29 竹井 寿明 広島修道大 2:18:04 12
11 0:18:34 中原 昇斗 広島大C 2:17:42 11
12 0:18:43 猪谷 進示 高知大 2:20:39 15
13 0:18:55 上田 裕也 鳥取大 2:17:32 10
14 0:18:57 仲野 泰輝 徳島大 2:20:00 14
15 0:19:01 浅野 拓実 愛媛大B 2:25:05 20
16 0:19:06 谷田 啓明 岡山大B 2:24:51 19
17 0:19:07 原 和輝 愛媛大 2:18:13 13
18 0:19:18 千田 晃一 下関市立大 2:25:45 21
19 0:19:24 田岡 春輝 松山大B 2:26:22 22
20 0:19:28 船津 涼太 島根大B 2:23:00 17
21 0:19:40 永安 悠人 徳山大・徳山高専 2:21:17 16
22 0:20:00 永田 一貴 広島修道大B 2:24:00 18
23 0:20:05 大前 和豊 岡山理科大 2:31:40 23
24 0:21:43 橋本 龍一 福山大 2:32:27 24
25 0:23:52 栗原 涼輔 広島市立大 2:33:22 25

2019 6区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:15 本田 圭吾 島根大 2:48:41 5
2 0:32:21 実近 力丸 環太平洋大 2:42:12 1
3 0:32:23 小田 淳史 愛媛大 2:50:36 10
4 0:32:47 谷澤 泰輝 広島経済大B 2:46:31 4
5 0:33:10 坂口 礼章 広島大 2:45:24 3
6 0:33:27 廣田 高至 広島大B 2:49:16 7
7 0:33:31 河原 洋太 広島経済大 2:43:52 2
8 0:34:01 友田 勝士 広島大C 2:51:43 11
9 0:34:09 磯 龍司 山口大 2:48:47 6
10 0:34:26 家永 大樹 徳山大・徳山高専 2:55:43 14
11 0:34:36 吉村 隆盛 鳥取大 2:52:08 12
12 0:34:50 伊藤 秀汰 松山大 2:49:42 8
13 0:35:13 小川 皓大 岡山大 2:50:27 9
14 0:35:14 岡田 修司 愛媛大B 3:00:19 18
15 0:35:56 鍋島 尚哉 広島修道大 2:54:00 13
16 0:36:06 宮内 彪悟 徳島大 2:56:06 15
17 0:36:23 吉見 健太 広島修道大B 3:00:23 19
18 0:36:24 永田 晃弘 島根大B 2:59:24 17
19 0:37:16 安積 拓哉 岡山大B 3:02:07 20
20 0:37:37 久保 光輝 高知大 2:58:16 16
21 0:37:51 佃 飛雄馬 松山大B 3:04:13 21
22 0:38:04 井口 雅樹 岡山理科大 3:09:44 23
23 0:39:05 香川 竜都 下関市立大 3:04:50 22
24 0:40:30 横井 皓 福山大 3:12:57 24
25 0:51:38 杉原 聖信 広島市立大 3:25:00 25