【中国四国学生駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 中国四国学生駅伝
第31回 出雲全日本大学選抜駅伝 中国四国地区選考会
(2018年12月2日)

画像

第62回 中国四国学生駅伝が2018年12月2日 (日)、山口県山口市の山口駅伝コース (6区間53.5km) で開催されます。ここでは、中国四国学生駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 中四国学生駅伝

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
2017  2016  2015

スポンサーリンク

2018 中国四国学生駅伝

2019 チーム結果

中国四国学生駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第62回大会は、広島経済大が2:44:22で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:44:22  広島経済大
  2. 2:44:51  環太平洋大
  3. 2:47:31  広島大
  4. 2:49:48  広島経済大B [OP]
  5. 2:50:55  山口大
  6. 2:51:59  島根大
  7. 2:52:17  松山大
  8. 2:52:31  岡山大
  9. 2:52:33  愛媛大
  10. 2:53:19  広島大B [OP]
  11. 2:54:59  鳥取大
  12. 2:55:15  徳島大
  13. 2:55:40  広島修道大
  14. 2:57:43  広島大C [OP]
  15. 2:58:23  高知大
  16. 2:59:34  山口大B [OP]
  17. 2:59:52  広島工業大
  18. 3:00:36  徳山工業高専 [OP]
  19. 3:01:15  島根県立大
  20. 3:03:11  岡山大B [OP]
  21. 3:03:47  島根大B [OP]
  22. 3:03:53  広島修道大B [OP]
  23. 3:04:36  愛媛大B [OP]
  24. 3:08:29  下関市立大
  25. 3:11:49  岡山理科大
  26. 3:12:06  徳山大
  27. 3:15:27  広島市立大 [OP]

2019 1区(8.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:56 横山 裕介 山口大 0:26:56 1
2 0:27:07 三井田 陸斗 環太平洋大 0:27:07 2
3 0:27:09 西村 浩登 広島大 0:27:09 3
4 0:27:16 古谷 龍斗 広島経済大 0:27:16 4
5 0:27:18 岡田 燎 広島市立大 [OP] 0:27:18 5
6 0:27:30 石松 賢大 岡山大 0:27:30 6
6 0:27:30 山中 陽太 広島経済大B [OP] 0:27:30 7
8 0:27:34 松下 知樹 徳島大 0:27:34 8
9 0:27:45 三谷 康一郎 高知大 0:27:45 9
10 0:27:52 大田 真輝 松山大 0:27:52 10
11 0:28:08 宮本 大紀 広島大C [OP] 0:28:08 11
12 0:28:15 渡邉 駿 広島大B [OP] 0:28:15 12
13 0:28:19 川上 柾尚 鳥取大 0:28:19 13
14 0:28:20 平家 知典 愛媛大 0:28:20 14
15 0:28:25 浅先 将大 広島修道大 0:28:25 15
16 0:28:41 前田 雄飛 島根大B [OP] 0:28:41 16
17 0:28:45 岩本 健次郎 島根大 0:28:45 17
18 0:29:13 宮田 滉平 徳山工業高専 [OP] 0:29:13 18
19 0:29:20 磯 龍司 山口大B [OP] 0:29:20 19
20 0:29:32 長岡 隆成 岡山大B [OP] 0:29:32 20
20 0:29:32 秋枝 真斗 広島工業大 0:29:32 20
22 0:29:40 畠 直輝 島根県立大 0:29:40 22
23 0:29:42 河村 和政 下関市立大 0:29:42 23
24 0:29:45 武田 真澄 広島修道大B [OP] 0:29:45 24
25 0:30:14 小笠原 一貴 徳山大 0:30:14 25
26 0:30:27 岡田 修司 愛媛大B [OP] 0:30:27 26
27 0:30:59 岡田 知憲 岡山理科大 0:30:59 27

2019 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:52 一宮 颯斗 広島経済大 0:53:08 1
2 0:26:00 松本 佑介 広島大 0:53:09 2
3 0:26:07 ワタク T ワロル 環太平洋大 0:53:14 3
4 0:26:17 河原 洋太 広島経済大B [OP] 0:53:47 4
5 0:26:26 野喜 亮祐 岡山大 0:53:56 5
6 0:26:55 藤田 達郎 島根大 0:55:40 11
7 0:26:58 堀田 靖人 愛媛大 0:55:18 9
8 0:27:17 家永 知生 広島大C [OP] 0:55:25 10
9 0:27:22 村上 隼 松山大 0:55:14 8
10 0:27:25 山根 大輝 高知大 0:55:10 7
11 0:27:31 山崎 泰輝 広島大B [OP] 0:55:46 12
12 0:27:37 和田 龍汰 鳥取大 0:55:56 13
13 0:27:45 瀧口 吉香 山口大 0:54:41 6
14 0:27:48 岩﨑 恵大 広島修道大 0:56:13 14
15 0:28:18 大江 将樹 岡山大B [OP] 0:57:50 18
16 0:28:27 内田 陽太 島根大B [OP] 0:57:08 16
16 0:28:27 大上 喬之 徳山工業高専 [OP] 0:57:40 17
18 0:28:36 藤田 莞大 山口大B [OP] 0:57:56 19
19 0:28:42 西岡 大輝 広島工業大 0:58:14 20
20 0:28:51 山﨑 壮太 徳島大 0:56:25 15
21 0:28:55 吉見 健太 広島修道大B [OP] 0:58:40 23
22 0:28:56 落合 駿斗 島根県立大 0:58:36 22
23 0:29:29 佐藤 拓歩 徳山大 0:59:43 25
24 0:29:33 浅野 拓実 愛媛大B [OP] 1:00:00 26
25 0:29:58 千田 晃一 下関市立大 0:59:40 24
26 0:30:20 岡 優材 岡山理科大 1:01:19 27
27 0:31:06 坂口 翔太 広島市立大 [OP] 0:58:24 21

2019 3区(12.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:50 森重 恒太 山口大 1:34:31 4
2 0:40:12 土居森 諒 環太平洋大 1:33:26 2
3 0:40:14 木邑 駿 広島経済大 1:33:22 1
4 0:40:43 河北 竜治 広島大 1:33:52 3
5 0:41:43 小田 淳史 愛媛大 1:37:01 8
6 0:41:46 谷澤 泰輝 広島経済大B [OP] 1:35:33 5
6 0:41:46 今川 斗真 松山大 1:37:00 7
8 0:42:06 久我 浩正 徳島大 1:38:31 11
9 0:42:18 藤田 佳委 鳥取大 1:38:14 10
10 0:42:28 原 一智 島根大 1:38:08 9
11 0:42:49 村上 聡 岡山大 1:36:45 6
12 0:43:07 松岡 拓磨 広島大B [OP] 1:38:53 12
13 0:43:27 児玉 優生 広島修道大 1:39:40 13
14 0:44:28 三好 泰生 下関市立大 1:44:08 22
15 0:44:29 井阪 謙太 愛媛大B [OP] 1:44:29 23
16 0:44:36 原田 大地 徳山工業高専 [OP] 1:42:16 17
17 0:44:46 奥田 大樹 山口大B [OP] 1:42:42 18
18 0:44:52 猪谷 進示 高知大 1:40:02 14
19 0:44:53 藤原 夏望 島根大B [OP] 1:42:01 16
20 0:45:00 森 麟太郎 広島大C [OP] 1:40:25 15
21 0:45:15 大原 壮翔 島根県立大 1:43:51 21
22 0:45:25 竹内 達也 広島工業大 1:43:39 20
23 0:45:27 安積 拓哉 岡山大B [OP] 1:43:17 19
24 0:45:57 宮園 剛 徳山大 1:45:40 25
25 0:46:31 中野 和哉 広島修道大B [OP] 1:45:11 24
26 0:48:18 井口 雅樹 岡山理科大 1:49:37 27
27 0:50:35 荒瀬 郁実 広島市立大 [OP] 1:48:59 26

2019 4区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:46 脇田 怜司 広島経済大 1:54:08 1
2 0:21:06 土倉 稜貴 環太平洋大 1:54:32 2
3 0:21:21 竹内 陸 広島大B [OP] 2:00:14 9
4 0:21:33 廣田 高至 広島大 1:55:25 3
5 0:21:56 五丁 健治 愛媛大 1:58:57 6
6 0:22:06 古山 義久 島根大 2:00:14 9
7 0:22:08 前田 篤 広島修道大 2:01:48 13
7 0:22:08 枝根 史弥 広島修道大B [OP] 2:07:19 22
9 0:22:09 河村 駿 山口大 1:56:40 4
10 0:22:14 清家 航輔 松山大 1:59:14 8
11 0:22:24 沖田 翼 広島工業大 2:06:03 19
12 0:22:26 西村 秀清 岡山大 1:59:11 7
13 0:22:28 前田 真知 徳島大 2:00:59 12
14 0:22:29 荒井 優佑 鳥取大 2:00:43 11
15 0:22:31 池畑 智幸 岡山大B [OP] 2:05:48 18
16 0:22:32 大竹 康平 広島経済大B [OP] 1:58:05 5
17 0:22:43 平見 滉規 島根県立大 2:06:34 21
18 0:22:45 藤村 圭吾 岡山理科大 2:12:22 26
19 0:22:48 來島 和哉 山口大B [OP] 2:05:30 17
20 0:22:49 月本 惇 高知大 2:02:51 14
21 0:22:50 山根 慶大 広島大C [OP] 2:03:15 15
22 0:23:04 久保 僚太朗 徳山工業高専 [OP] 2:05:20 16
23 0:23:30 渡部 大珠 愛媛大B [OP] 2:07:59 23
24 0:24:06 勝坂 優希 広島市立大 [OP] 2:13:05 27
25 0:24:12 森川 裕英 島根大B [OP] 2:06:13 20
26 0:24:19 安藤 隼人 下関市立大 2:08:27 24
27 0:26:09 藪中 直樹 徳山大 2:11:49 25

2019 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:19 千原 康大 環太平洋大 2:11:51 2
2 0:17:38 大島 拓也 広島経済大 2:11:46 1
3 0:17:54 山崎 達哉 広島経済大B [OP] 2:15:59 5
4 0:18:13 宮本 康平 松山大 2:17:27 7
4 0:18:13 吉村 善治 広島大B [OP] 2:18:27 9
6 0:18:16 河内 知晃 広島大 2:13:41 3
7 0:18:20 門田 風雅 島根大 2:18:34 10
8 0:18:23 西野 友喜 愛媛大 2:17:20 6
9 0:18:29 柏木 尚貴 岡山大 2:17:40 8
10 0:18:30 久米 智宏 広島修道大 2:20:18 13
11 0:18:35 古川 丈裕 山口大 2:15:15 4
12 0:18:37 吉村 隆盛 鳥取大 2:19:20 11
13 0:18:47 佐野 巧 徳島大 2:19:46 12
14 0:18:54 後藤 大志 広島工業大 2:24:57 19
15 0:19:04 福井 将貴 岡山大B [OP] 2:24:52 17
16 0:19:13 惠本 楓也 徳山工業高専 [OP] 2:24:33 16
17 0:19:18 馬場 康平 島根県立大 2:25:52 20
18 0:19:21 植野 樹 広島大C [OP] 2:22:36 14
19 0:19:23 中村 巧汰 山口大B [OP] 2:24:53 18
20 0:19:28 永田 一貴 広島修道大B [OP] 2:26:47 21
21 0:19:53 北尾 龍希 高知大 2:22:44 15
22 0:20:04 徳住 英彰 愛媛大B [OP] 2:28:03 23
23 0:20:39 八木 晶 岡山理科大 2:33:01 25
24 0:20:48 西村 浩貴 島根大B [OP] 2:27:01 22
25 0:21:01 近藤 蒼也 下関市立大 2:29:28 24
26 0:21:05 杉原 聖信 広島市立大 [OP] 2:34:10 26
27 0:23:40 佐々木 勇海 徳山大 2:35:29 27

2019 6区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:36 大下 浩平 広島経済大 2:44:22 1
2 0:33:00 実近 力丸 環太平洋大 2:44:51 2
3 0:33:25 本田 圭吾 島根大 2:51:59 6
4 0:33:49 宮本 健太郎 広島経済大B [OP] 2:49:48 4
5 0:33:50 坂口 礼章 広島大 2:47:31 3
6 0:34:41 竹之内 一志 山口大B [OP] 2:59:34 16
7 0:34:50 梶原 銀二 松山大 2:52:17 7
8 0:34:51 谷田 啓明 岡山大 2:52:31 8
9 0:34:52 吉武 歩人 広島大B [OP] 2:53:19 10
10 0:34:55 下反 晶 広島工業大 2:59:52 17
11 0:35:07 中原 昇斗 広島大C [OP] 2:57:43 14
12 0:35:13 相田 和之 愛媛大 2:52:33 9
13 0:35:22 鍋島 尚哉 広島修道大 2:55:40 13
14 0:35:23 佐野 光 島根県立大 3:01:15 19
15 0:35:29 白石 奎 徳島大 2:55:15 12
16 0:35:39 岡田 篤典 高知大 2:58:23 15
17 0:35:39 前田 裕紀 鳥取大 2:54:59 11
18 0:35:40 中村 勇希 山口大 2:50:55 5
19 0:36:03 永安 悠人 徳山工業高専 [OP] 3:00:36 18
20 0:36:33 山西 遼介 愛媛大B [OP] 3:04:36 23
21 0:36:37 原田 海 徳山大 3:12:06 26
22 0:36:46 宮島 伸大 島根大B [OP] 3:03:47 21
23 0:37:06 朝倉 大貴 広島修道大B [OP] 3:03:53 22
24 0:38:19 前田 周亮 岡山大B [OP] 3:03:11 20
25 0:38:48 才木 和弥 岡山理科大 3:11:49 25
26 0:39:01 吉村 蓮 下関市立大 3:08:29 24
27 0:41:17 伊達 佑希 広島市立大 [OP] 3:15:27 27