中国四国学生駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 中国四国学生駅伝
出雲全日本大学選抜駅伝 中国四国地区選考会
(2018年12月2日)

画像

第62回 中国四国学生駅伝が 2018年12月2日 (日)、山口県山口市の山口駅伝コース (6区間53.5km) で開催されます。ここでは、中国四国学生駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 中四国学生駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 中国四国学生駅伝

2019 チーム結果

中国四国学生駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第62回大会は、広島経済大が2:44:22で制しました。

チーム結果

  1. 2:44:22  広島経済大
  2. 2:44:51  環太平洋大
  3. 2:47:31  広島大
  4. 2:49:48  広島経済大B [OP]
  5. 2:50:55  山口大
  6. 2:51:59  島根大
  7. 2:52:17  松山大
  8. 2:52:31  岡山大
  9. 2:52:33  愛媛大
  10. 2:53:19  広島大B [OP]
  11. 2:54:59  鳥取大
  12. 2:55:15  徳島大
  13. 2:55:40  広島修道大
  14. 2:57:43  広島大C [OP]
  15. 2:58:23  高知大
  16. 2:59:34  山口大B [OP]
  17. 2:59:52  広島工業大
  18. 3:00:36  徳山工業高専 [OP]
  19. 3:01:15  島根県立大
  20. 3:03:11  岡山大B [OP]
  21. 3:03:47  島根大B [OP]
  22. 3:03:53  広島修道大B [OP]
  23. 3:04:36  愛媛大B [OP]
  24. 3:08:29  下関市立大
  25. 3:11:49  岡山理科大
  26. 3:12:06  徳山大
  27. 3:15:27  広島市立大 [OP]

 

 

2019 1区(8.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:56横山 裕介山口大0:26:561
20:27:07三井田 陸斗環太平洋大0:27:072
30:27:09西村 浩登広島大0:27:093
40:27:16古谷 龍斗広島経済大0:27:164
50:27:18岡田 燎広島市立大 [OP]0:27:185
60:27:30石松 賢大岡山大0:27:306
60:27:30山中 陽太広島経済大B [OP]0:27:307
80:27:34松下 知樹徳島大0:27:348
90:27:45三谷 康一郎高知大0:27:459
100:27:52大田 真輝松山大0:27:5210
110:28:08宮本 大紀広島大C [OP]0:28:0811
120:28:15渡邉 駿広島大B [OP]0:28:1512
130:28:19川上 柾尚鳥取大0:28:1913
140:28:20平家 知典愛媛大0:28:2014
150:28:25浅先 将大広島修道大0:28:2515
160:28:41前田 雄飛島根大B [OP]0:28:4116
170:28:45岩本 健次郎島根大0:28:4517
180:29:13宮田 滉平徳山工業高専 [OP]0:29:1318
190:29:20磯 龍司山口大B [OP]0:29:2019
200:29:32長岡 隆成岡山大B [OP]0:29:3220
200:29:32秋枝 真斗広島工業大0:29:3220
220:29:40畠 直輝島根県立大0:29:4022
230:29:42河村 和政下関市立大0:29:4223
240:29:45武田 真澄広島修道大B [OP]0:29:4524
250:30:14小笠原 一貴徳山大0:30:1425
260:30:27岡田 修司愛媛大B [OP]0:30:2726
270:30:59岡田 知憲岡山理科大0:30:5927

 

2019 2区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:52一宮 颯斗広島経済大0:53:081
20:26:00松本 佑介広島大0:53:092
30:26:07ワタク T ワロル環太平洋大0:53:143
40:26:17河原 洋太広島経済大B [OP]0:53:474
50:26:26野喜 亮祐岡山大0:53:565
60:26:55藤田 達郎島根大0:55:4011
70:26:58堀田 靖人愛媛大0:55:189
80:27:17家永 知生広島大C [OP]0:55:2510
90:27:22村上 隼松山大0:55:148
100:27:25山根 大輝高知大0:55:107
110:27:31山崎 泰輝広島大B [OP]0:55:4612
120:27:37和田 龍汰鳥取大0:55:5613
130:27:45瀧口 吉香山口大0:54:416
140:27:48岩﨑 恵大広島修道大0:56:1314
150:28:18大江 将樹岡山大B [OP]0:57:5018
160:28:27内田 陽太島根大B [OP]0:57:0816
160:28:27大上 喬之徳山工業高専 [OP]0:57:4017
180:28:36藤田 莞大山口大B [OP]0:57:5619
190:28:42西岡 大輝広島工業大0:58:1420
200:28:51山﨑 壮太徳島大0:56:2515
210:28:55吉見 健太広島修道大B [OP]0:58:4023
220:28:56落合 駿斗島根県立大0:58:3622
230:29:29佐藤 拓歩徳山大0:59:4325
240:29:33浅野 拓実愛媛大B [OP]1:00:0026
250:29:58千田 晃一下関市立大0:59:4024
260:30:20岡 優材岡山理科大1:01:1927
270:31:06坂口 翔太広島市立大 [OP]0:58:2421

 

2019 3区(12.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:39:50森重 恒太山口大1:34:314
20:40:12土居森 諒環太平洋大1:33:262
30:40:14木邑 駿広島経済大1:33:221
40:40:43河北 竜治広島大1:33:523
50:41:43小田 淳史愛媛大1:37:018
60:41:46谷澤 泰輝広島経済大B [OP]1:35:335
60:41:46今川 斗真松山大1:37:007
80:42:06久我 浩正徳島大1:38:3111
90:42:18藤田 佳委鳥取大1:38:1410
100:42:28原 一智島根大1:38:089
110:42:49村上 聡岡山大1:36:456
120:43:07松岡 拓磨広島大B [OP]1:38:5312
130:43:27児玉 優生広島修道大1:39:4013
140:44:28三好 泰生下関市立大1:44:0822
150:44:29井阪 謙太愛媛大B [OP]1:44:2923
160:44:36原田 大地徳山工業高専 [OP]1:42:1617
170:44:46奥田 大樹山口大B [OP]1:42:4218
180:44:52猪谷 進示高知大1:40:0214
190:44:53藤原 夏望島根大B [OP]1:42:0116
200:45:00森 麟太郎広島大C [OP]1:40:2515
210:45:15大原 壮翔島根県立大1:43:5121
220:45:25竹内 達也広島工業大1:43:3920
230:45:27安積 拓哉岡山大B [OP]1:43:1719
240:45:57宮園 剛徳山大1:45:4025
250:46:31中野 和哉広島修道大B [OP]1:45:1124
260:48:18井口 雅樹岡山理科大1:49:3727
270:50:35荒瀬 郁実広島市立大 [OP]1:48:5926

 

2019 4区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:46脇田 怜司広島経済大1:54:081
20:21:06土倉 稜貴環太平洋大1:54:322
30:21:21竹内 陸広島大B [OP]2:00:149
40:21:33廣田 高至広島大1:55:253
50:21:56五丁 健治愛媛大1:58:576
60:22:06古山 義久島根大2:00:149
70:22:08前田 篤広島修道大2:01:4813
70:22:08枝根 史弥広島修道大B [OP]2:07:1922
90:22:09河村 駿山口大1:56:404
100:22:14清家 航輔松山大1:59:148
110:22:24沖田 翼広島工業大2:06:0319
120:22:26西村 秀清岡山大1:59:117
130:22:28前田 真知徳島大2:00:5912
140:22:29荒井 優佑鳥取大2:00:4311
150:22:31池畑 智幸岡山大B [OP]2:05:4818
160:22:32大竹 康平広島経済大B [OP]1:58:055
170:22:43平見 滉規島根県立大2:06:3421
180:22:45藤村 圭吾岡山理科大2:12:2226
190:22:48來島 和哉山口大B [OP]2:05:3017
200:22:49月本 惇高知大2:02:5114
210:22:50山根 慶大広島大C [OP]2:03:1515
220:23:04久保 僚太朗徳山工業高専 [OP]2:05:2016
230:23:30渡部 大珠愛媛大B [OP]2:07:5923
240:24:06勝坂 優希広島市立大 [OP]2:13:0527
250:24:12森川 裕英島根大B [OP]2:06:1320
260:24:19安藤 隼人下関市立大2:08:2724
270:26:09藪中 直樹徳山大2:11:4925

 

2019 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:19千原 康大環太平洋大2:11:512
20:17:38大島 拓也広島経済大2:11:461
30:17:54山崎 達哉広島経済大B [OP]2:15:595
40:18:13宮本 康平松山大2:17:277
40:18:13吉村 善治広島大B [OP]2:18:279
60:18:16河内 知晃広島大2:13:413
70:18:20門田 風雅島根大2:18:3410
80:18:23西野 友喜愛媛大2:17:206
90:18:29柏木 尚貴岡山大2:17:408
100:18:30久米 智宏広島修道大2:20:1813
110:18:35古川 丈裕山口大2:15:154
120:18:37吉村 隆盛鳥取大2:19:2011
130:18:47佐野 巧徳島大2:19:4612
140:18:54後藤 大志広島工業大2:24:5719
150:19:04福井 将貴岡山大B [OP]2:24:5217
160:19:13惠本 楓也徳山工業高専 [OP]2:24:3316
170:19:18馬場 康平島根県立大2:25:5220
180:19:21植野 樹広島大C [OP]2:22:3614
190:19:23中村 巧汰山口大B [OP]2:24:5318
200:19:28永田 一貴広島修道大B [OP]2:26:4721
210:19:53北尾 龍希高知大2:22:4415
220:20:04徳住 英彰愛媛大B [OP]2:28:0323
230:20:39八木 晶岡山理科大2:33:0125
240:20:48西村 浩貴島根大B [OP]2:27:0122
250:21:01近藤 蒼也下関市立大2:29:2824
260:21:05杉原 聖信広島市立大 [OP]2:34:1026
270:23:40佐々木 勇海徳山大2:35:2927

 

2019 6区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:36大下 浩平広島経済大2:44:221
20:33:00実近 力丸環太平洋大2:44:512
30:33:25本田 圭吾島根大2:51:596
40:33:49宮本 健太郎広島経済大B [OP]2:49:484
50:33:50坂口 礼章広島大2:47:313
60:34:41竹之内 一志山口大B [OP]2:59:3416
70:34:50梶原 銀二松山大2:52:177
80:34:51谷田 啓明岡山大2:52:318
90:34:52吉武 歩人広島大B [OP]2:53:1910
100:34:55下反 晶広島工業大2:59:5217
110:35:07中原 昇斗広島大C [OP]2:57:4314
120:35:13相田 和之愛媛大2:52:339
130:35:22鍋島 尚哉広島修道大2:55:4013
140:35:23佐野 光島根県立大3:01:1519
150:35:29白石 奎徳島大2:55:1512
160:35:39岡田 篤典高知大2:58:2315
170:35:39前田 裕紀鳥取大2:54:5911
180:35:40中村 勇希山口大2:50:555
190:36:03永安 悠人徳山工業高専 [OP]3:00:3618
200:36:33山西 遼介愛媛大B [OP]3:04:3623
210:36:37原田 海徳山大3:12:0626
220:36:46宮島 伸大島根大B [OP]3:03:4721
230:37:06朝倉 大貴広島修道大B [OP]3:03:5322
240:38:19前田 周亮岡山大B [OP]3:03:1120
250:38:48才木 和弥岡山理科大3:11:4925
260:39:01吉村 蓮下関市立大3:08:2924
270:41:17伊達 佑希広島市立大 [OP]3:15:2727

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました