全関東八王子夢街道駅伝2017【1部 男子一般】結果速報・区間記録

スポンサーリンク

スーパーアルプス 第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは全関東八王子夢街道駅伝2017、「1部 男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【1部 男子一般】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第67回全関東八王子夢街道駅伝は2017年2月12日(日)、1部~3部はあさ10:00、4部~8部はあさ10:10にスタートです。

2017 【第1部 男子一般】チーム結果・順位

2017全関東八王子夢街道駅伝、「第1部 男子一般」の結果は以下の通りです。

  1. 1:03:22  勇那と愉快な仲間たち
  2. 1:05:07  八王子富士森走友会 A
  3. 1:05:15  クラッキーニョ
  4. 1:05:17  城西AC
  5. 1:05:32  YU-KYず⊿46(卒)
  6. 1:05:51  三宅大学
  7. 1:06:09  SEISA
  8. 1:06:49  MARUSA
  9. 1:06:51  前原オレゴンプロジェクト
  10. 1:08:07  明治大学 OB
  11. 1:08:19  先輩と後輩
  12. 1:08:44  八王子市役所陸上競技部A
  13. 1:09:07  橋本走友会
  14. 1:09:57  八王子消防署
  15. 1:10:04  さとし
  16. 1:10:09  大声ダイヤモンド
  17. 1:10:35  士業連合A
  18. 1:10:35  八王子富士森走友会 B
  19. 1:10:38  すみチャン30
  20. 1:11:16  金山家
  21. 1:11:21  野池会再襲
  22. 1:11:27  八王子走ろう会A
  23. 1:11:50  音ノ木坂学院生徒会
  24. 1:11:58  そーじつおーびー
  25. 1:12:18  八王子富士森走友会 C
  26. 1:12:44  トムキャットクラブ
  27. 1:12:51  創価大OB
  28. 1:12:57  TheMt.Shadow
  29. 1:13:10  We must Run
  30. 1:13:16  横河電機
  31. 1:14:35  トヨダエイト
  32. 1:15:08  武蔵AC
  33. 1:15:42  单じゃない方の多摩
  34. 1:16:42  八王子富士森走友会 E
  35. 1:16:48  陸穎会
  36. 1:17:41  明帝AC Aチーム
  37. 1:17:52  赤猿
  38. 1:17:57  三菱東京UFJ銀行1
  39. 1:18:04  八王子富士森走友会 D
  40. 1:18:11  セリア株式会社
  41. 1:18:16  國校ChildrenA
  42. 1:18:18  ハマダッシュ
  43. 1:18:27  チーム伴
  44. 1:18:35  青山サンバ愛好会5年生
  45. 1:18:54  MNH陸上部OB
  46. 1:18:55  八王子市消防団第壱分団
  47. 1:18:57  スーパーアルプスA
  48. 1:18:58  VIVA RUN
  49. 1:19:21  音ノ木坂学院豆2
  50. 1:19:37  日本分光陸上部A
  51. 1:19:39  明帝AC Bチーム
  52. 1:19:44  高月病院陸上競技部A
  53. 1:20:03  みなみ野循環器病院A
  54. 1:20:14  ヒトっ走り
  55. 1:20:21  日野市役所陸上競技部A
  56. 1:20:22  ちかたま1号
  57. 1:20:33  國校ChildrenB
  58. 1:20:33  SHARP
  59. 1:20:33  雪印メグミルクA
  60. 1:20:39  明八OBチームA
  61. 1:20:41  トヨダスプラッシュ
  62. 1:20:45  右田病院駅伝部
  63. 1:21:03  GNN
  64. 1:21:12  さんぴんクラブ
  65. 1:21:13  金山家B
  66. 1:21:27  明八OBチームC
  67. 1:22:08  八王子警察署
  68. 1:22:11  NR-heiM
  69. 1:22:12  八王子ランナーズA
  70. 1:22:25  セレオ・未来
  71. 1:22:36  ORC
  72. 1:22:40  team じぇす
  73. 1:23:06  ほへいRC
  74. 1:23:13  北原国際病院A
  75. 1:23:28  信越駅伝部
  76. 1:23:37  キリンビバレッジ
  77. 1:23:38  東海八王子病院リハビリ
  78. 1:23:40  富士電機AC
  79. 1:23:44  DKS
  80. 1:23:44  ニレコ Aチーム
  81. 1:23:45  士業連合B
  82. 1:23:47  八王子走ろう会B
  83. 1:24:10  TEAM 802
  84. 1:24:17  内山ダイエットクラブ
  85. 1:24:28  チームはなほ&TOKIO
  86. 1:24:39  TAXMAN-3
  87. 1:24:41  八王子走ろう会E
  88. 1:24:44  武蔵BC
  89. 1:24:47  吉祥寺ランナーズ
  90. 1:24:50  上野原中部体育会
  91. 1:24:52  音ノ木坂学院BiBi
  92. 1:24:56  乙RC
  93. 1:24:58  八王子市役所JC-A
  94. 1:25:07  YASDAランナーズB
  95. 1:25:09  NSK競走部A
  96. 1:25:09  たましんジョグ部男子 A
  97. 1:25:20  TEAM SUIDO
  98. 1:25:29  Firstbikes A
  99. 1:25:52  雪印メグミルクB
  100. 1:25:57  ムラウチドットコム
  101. 1:26:09  TOKYOフレッシュA
  102. 1:26:10  拓大アスレチッククラブ
  103. 1:26:39  日野市役所陸上競技部B
  104. 1:26:41  八王子医療センター手術室
  105. 1:27:07  TKRC-A
  106. 1:27:08  八王子中屋ボクサーズ
  107. 1:27:09  Firstbikes C
  108. 1:27:12  株式会社完山金属B
  109. 1:27:21  TAMAP B
  110. 1:27:29  八王子市役所陸上競技部B
  111. 1:27:33  八王子市役所JC-B
  112. 1:27:36  チーム改築
  113. 1:27:44  OKI-OB-A
  114. 1:27:50  ハチトラA
  115. 1:27:51  嬬恋キャベツ駅伝部
  116. 1:27:51  高尾AC
  117. 1:27:53  北原国際病院B
  118. 1:27:55  Firstbikes B
  119. 1:27:59  浅川スポーツクラブ
  120. 1:28:05  タカナシミルクランナーズ
  121. 1:28:05  駒木野病院
  122. 1:28:26  雪印メグミルクC
  123. 1:28:31  Jアール東日本都市開発
  124. 1:28:37  ぴのだい 産霊
  125. 1:28:49  たましんジョグ部男子 B
  126. 1:29:05  第3日曜日の会ちゅら
  127. 1:29:08  チーム上大和田
  128. 1:29:16  株式会社完山金属A
  129. 1:29:23  ゆうちゃんズ
  130. 1:29:43  自動車整備振興会Aチーム
  131. 1:29:45  TAMAP A
  132. 1:29:58  ヤンキース
  133. 1:29:59  東京税理士会八王子支部
  134. 1:29:59  スーパーアルプスB
  135. 1:30:01  TAMAP OB
  136. 1:30:02  八王子西郵便局 速達
  137. 1:30:03  八王子走ろう会D
  138. 1:30:07  セントラル八王子IR
  139. 1:30:09  やわら接骨院
  140. 1:30:12  Team Green
  141. 1:30:19  エリオニクス
  142. 1:30:19  駄MEN’S Jr
  143. 1:30:21  野村證券 男子C
  144. 1:30:26  いずみの森おやじの会
  145. 1:30:37  八王子ランナーズB
  146. 1:30:40  都立昭和陸上部OB
  147. 1:30:45  かわさきクリニックM2
  148. 1:30:47  チームありうえ
  149. 1:31:07  八王子北ロータリークラブ
  150. 1:31:07  商工中金本店チームA
  151. 1:31:10  適当に魔界倶楽部
  152. 1:31:11  Team Black
  153. 1:31:26  八日町ボーイズ
  154. 1:31:40  チーム大友A
  155. 1:31:42  teamLookSTAR
  156. 1:31:55  自動車整備振興会Cチーム
  157. 1:31:55  高尾駅伝クラブ
  158. 1:32:02  東海八王子病院薬剤A
  159. 1:32:26  ぴのだい ムスビ
  160. 1:32:28  法政クラブD
  161. 1:32:29  花王CMK
  162. 1:32:34  YASDAランナーズA
  163. 1:32:38  野村證券 男子A
  164. 1:32:39  八王子走ろう会C
  165. 1:32:40  八王子ランナーズC
  166. 1:32:42  O.S.R.C.
  167. 1:32:45  みずほ銀行八王子支店A
  168. 1:33:07  卓真に繋げ一生倶楽部
  169. 1:33:10  商工中金本店チームB
  170. 1:33:12  かわさきクリニックM1
  171. 1:33:15  商工中金八王子支店1
  172. 1:33:16  にゃんにゃんにゃん
  173. 1:33:18  東新緑地駅伝部
  174. 1:33:19  株式会社完山金属C
  175. 1:33:32  k-one
  176. 1:33:43  セレオ・夢
  177. 1:33:49  チーム七国
  178. 1:33:50  俊輔に繋げ一生倶楽部
  179. 1:33:53  拓殖大学ランナーズA
  180. 1:34:16  TEAM HOSAKA
  181. 1:34:30  西武信用金庫
  182. 1:34:34  昇新本楽走会A
  183. 1:34:39  相模原市役所-T
  184. 1:34:52  自動車整備振興会Bチーム
  185. 1:34:58  タイセイドリーマーズ
  186. 1:34:59  チーム八王子山王病院
  187. 1:34:59  セレオ・絆
  188. 1:35:00  大久野病院ランナーズ
  189. 1:35:04  調布四中OB
  190. 1:35:16  八王子保健生活協同組合B
  191. 1:35:18  拓殖大学ランナーズB
  192. 1:35:22  明八OBチームB
  193. 1:35:25  日本分光陸上部B
  194. 1:35:27  八王子西郵便局 書留
  195. 1:35:31  ロータリーA
  196. 1:35:41  チーム平川
  197. 1:35:57  そんサタA
  198. 1:36:01  商店研究会A
  199. 1:36:15  そんサタB
  200. 1:36:16  スーパーアルプスC
  201. 1:36:18  進藤医院駅伝部
  202. 1:36:19  みずほ銀行八王子支店B
  203. 1:36:22  法政クラブBチーム
  204. 1:36:31  商店研究会B
  205. 1:36:33  OMK2
  206. 1:36:34  八王子走ろう会70
  207. 1:36:42  由井第一小学校
  208. 1:36:50  八王子中大スポーツRC
  209. 1:37:00  TOKYOフレッシュB
  210. 1:37:02  日野市役所陸上競技部C
  211. 1:37:09  東海八王子病院薬剤B
  212. 1:37:21  TKRC-B
  213. 1:37:21  トカゲのしっぽ
  214. 1:37:22  進藤医院ランナーズ
  215. 1:37:24  三菱東京UFJ銀行2
  216. 1:37:34  法政クラブC
  217. 1:37:37  NAL
  218. 1:37:46  八王子保健生活協同組合A
  219. 1:38:08  みなみ野循環器病院B
  220. 1:38:20  高月病院陸上競技部C
  221. 1:38:41  八单歯科医師会駅伝部B
  222. 1:38:48  高月病院陸上競技部B
  223. 1:38:53  八单歯科医師会駅伝部A
  224. 1:39:01  シノダ八王子営業一課
  225. 1:39:24  シノダ八王子店営業二課
  226. 1:39:49  OKI-OB-B
  227. 1:39:52  ニチビ B
  228. 1:40:17  YASDAランナーズC
  229. 1:40:50  八王子单ロータリーB
  230. 1:44:08  一誠会

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:57 デジェンテスファ SEISA 0:13:57 1
2 0:14:20 大久保 誠吾 クラッキーニョ 0:14:20 2
3 0:14:27 鈴木 勇那 勇那と愉快な仲間たち 0:14:27 3
4 0:14:50 鈴木 智 八王子富士森走友会 A 0:14:50 4
5 0:15:10 中村 徹 MARUSA 0:15:10 5
6 0:15:17 角本 勇人 城西AC 0:15:17 6
7 0:15:19 吉川 悠人 八王子市役所陸上競技部A 0:15:19 7
8 0:15:20 柳原 真人 YU-KYず⊿46(卒) 0:15:20 8
9 0:15:29 朋部 俊 三宅大学 0:15:29 9
10 0:15:30 荻野 高広 橋本走友会 0:15:30 10
11 0:15:32 野崎 健人 SHARP 0:15:32 11
12 0:15:37 平 健吾 前原オレゴンプロジェクト 0:15:37 12
13 0:15:46 加藤 淳司 八王子走ろう会A 0:15:46 13
14 0:15:49 西 健太郎 陸穎会 0:15:49 14
15 0:15:49 熊沢 裕彦 八王子富士森走友会 B 0:15:49 15
16 0:15:51 平山 翔梧 すみチャン30 0:15:51 16
17 0:15:52 丸山 翼 さとし 0:15:52 17
18 0:15:56 田邊 嘉一 明治大学 OB 0:15:56 18
19 0:15:57 高山 昴一郎 日本分光陸上部A 0:15:57 19
20 0:16:05 小林 敬英 野池会再襲 0:16:05 20
21 0:16:08 望月 佐多央 八王子消防署 0:16:08 21
22 0:16:11 斎藤 悠介 明帝AC Aチーム 0:16:11 22
23 0:16:12 菅間 敦 大声ダイヤモンド 0:16:12 23
24 0:16:18 高倉 雅浩 金山家 0:16:18 24
25 0:16:21 大野 瑛 士業連合A 0:16:21 25
26 0:16:26 川村 孝司 八王子富士森走友会 C 0:16:26 26
27 0:16:29 八木 光明 株式会社完山金属B 0:16:29 27
28 0:16:35 郡 恵樹 さんぴんクラブ 0:16:35 28
29 0:16:42 内田 翔太 GNN 0:16:42 29
30 0:16:52 井上 康訓 八王子富士森走友会 D 0:16:52 30
31 0:16:57 上條 憲一 八王子市消防団第壱分団 0:16:57 31
32 0:16:57 永井 義之 八王子富士森走友会 E 0:16:57 32
33 0:17:06 丸本 竜也 そーじつおーびー 0:17:06 33
34 0:17:07 岩井 正幸 雪印メグミルクB 0:17:07 34
35 0:17:09 有田 拡平 音ノ木坂学院生徒会 0:17:09 35
36 0:17:11 横家 拓人 音ノ木坂学院豆2 0:17:11 36
37 0:17:12 河津 守 トムキャットクラブ 0:17:12 37
38 0:17:13 小澤 拓也 上野原中部体育会 0:17:13 38
39 0:17:13 笹島 和浩 ヒトっ走り 0:17:13 39
40 0:17:13 山崎 晃 先輩と後輩 0:17:13 40
41 0:17:15 鈴木 真人 Firstbikes A 0:17:15 41
42 0:17:27 森 弘之 創価大OB 0:17:27 42
43 0:17:29 大越 智之 青山サンバ愛好会5年生 0:17:29 43
44 0:17:36 影山 彰 TheMt.Shadow 0:17:36 44
45 0:17:38 植木 康平 We must Run 0:17:38 45
46 0:17:42 瀧 幸志郎 第3日曜日の会ちゅら 0:17:42 46
47 0:17:45 杉山 輔 单じゃない方の多摩 0:17:45 47
48 0:17:48 捧 真太郎 武蔵AC 0:17:48 48
49 0:17:48 山田 拓 VIVA RUN 0:17:48 49
50 0:17:51 竹内 幸紀 雪印メグミルクC 0:17:51 50
51 0:17:54 上野 海夢 トヨダエイト 0:17:54 51
52 0:17:54 森田 修平 明帝AC Bチーム 0:17:54 52
53 0:17:55 中山 広紀 國校ChildrenB 0:17:55 53
54 0:18:00 市瀬 恵亮 横河電機 0:18:00 54
55 0:18:03 野村 孝太郎 吉祥寺ランナーズ 0:18:03 55
56 0:18:09 武田 芳徳 ニレコ Aチーム 0:18:09 56
57 0:18:09 佐藤 渉 適当に魔界倶楽部 0:18:09 57
58 0:18:11 堀内 宰 TAMAP B 0:18:11 58
59 0:18:15 小林 準 内山ダイエットクラブ 0:18:15 59
60 0:18:17 辻野 隆太 スーパーアルプスA 0:18:17 60
61 0:18:20 徳永 祐太朗 明八OBチームA 0:18:20 61
62 0:18:23 吉原 圭二 TEAM 802 0:18:23 62
63 0:18:24 埴原 正樹 右田病院駅伝部 0:18:24 63
64 0:18:28 久持 修 高月病院陸上競技部A 0:18:28 64
65 0:18:30 野崎 拓也 ちかたま1号 0:18:30 65
66 0:18:31 加納 優 トヨダスプラッシュ 0:18:31 66
67 0:18:32 武田 直人 八王子警察署 0:18:32 67
68 0:18:32 岩崎 孝俊 みなみ野循環器病院A 0:18:32 68
69 0:18:39 二平 修一 ぴのだい 産霊 0:18:39 69
70 0:18:39 田雜 耕二 DKS 0:18:39 70
71 0:18:45 本房 康一 三菱東京UFJ銀行1 0:18:45 71
72 0:18:46 赤池 健二 八王子走ろう会B 0:18:46 72
73 0:18:47 永野 智幸 八王子ランナーズA 0:18:47 73
74 0:18:48 三原 築 MNH陸上部OB 0:18:48 74
75 0:18:50 重泉 淳 セレオ・未来 0:18:50 75
76 0:18:51 大倉 聡一郎 國校ChildrenA 0:18:51 76
77 0:18:53 宇佐美 俊之 拓殖大学ランナーズB 0:18:53 77
78 0:18:55 伴 教嘉 チーム伴 0:18:55 78
79 0:18:58 森山 正博 八王子市役所JC-B 0:18:58 79
80 0:18:58 入江 威士 チームはなほ&TOKIO 0:18:58 80
81 0:18:59 内野 喜行 士業連合B 0:18:59 81
82 0:19:00 及川 大樹 音ノ木坂学院BiBi 0:19:00 82
83 0:19:02 田村 輝幸 雪印メグミルクA 0:19:02 83
84 0:19:03 武藤 功一 赤猿 0:19:03 84
85 0:19:05 寶角 洋平 俊輔に繋げ一生倶楽部 0:19:05 85
86 0:19:07 加畑 徹朗 ハマダッシュ 0:19:07 86
87 0:19:13 杉山 航平 駄MEN’S Jr 0:19:13 87
88 0:19:16 柳 幸吉 八日町ボーイズ 0:19:16 88
89 0:19:17 稲垣 聖一 富士電機AC 0:19:17 89
90 0:19:19 松居 卓也 TAMAP OB 0:19:19 90
91 0:19:21 野口 正美 TEAM SUIDO 0:19:21 91
92 0:19:22 櫻井 智治 チーム大友A 0:19:22 92
93 0:19:22 高橋 健一 セリア株式会社 0:19:22 93
94 0:19:23 中村 幸太郞 ORC 0:19:23 94
95 0:19:25 清水 良 team じぇす 0:19:25 95
96 0:19:25 宮本 冨蔵 八王子ランナーズB 0:19:25 96
97 0:19:27 守屋 和洋 八王子市役所JC-A 0:19:27 97
98 0:19:28 横関 吉郎 k-one 0:19:28 98
99 0:19:32 山田 勇次 武蔵BC 0:19:32 99
100 0:19:38 神野 徹 東海八王子病院リハビリ 0:19:38 100
101 0:19:38 草場 勇作 ほへいRC 0:19:38 101
102 0:19:39 松本 拓实 花王CMK 0:19:39 102
103 0:19:40 小柳 誠 野村證券 男子C 0:19:40 103
104 0:19:43 勝又 大蔵 株式会社完山金属C 0:19:43 104
105 0:19:44 鹿島田 知也 ぴのだい ムスビ 0:19:44 105
106 0:19:48 山口 高広 浅川スポーツクラブ 0:19:48 106
107 0:19:51 永山 佑太 YASDAランナーズB 0:19:51 107
108 0:19:52 佐々木 周平 キリンビバレッジ 0:19:52 108
109 0:19:54 飯塚 大介 商工中金八王子支店1 0:19:54 109
110 0:19:58 齋藤 祐希 NSK競走部A 0:19:58 110
111 0:19:58 志賀 勇斗 北原国際病院A 0:19:58 111
112 0:20:02 吉田 祐樹 自動車整備振興会Bチーム 0:20:02 112
113 0:20:03 大久保 敏晃 ハチトラA 0:20:03 113
114 0:20:05 遠矢 祐介 TAMAP A 0:20:05 114
115 0:20:06 横内 裕 OKI-OB-A 0:20:06 115
116 0:20:07 渡辺 富美也 NR-heiM 0:20:07 116
117 0:20:08 芦川 宏明 たましんジョグ部男子 A 0:20:08 117
118 0:20:10 田尻 洋平 高月病院陸上競技部C 0:20:10 118
119 0:20:12 峰尾 和秀 八王子走ろう会C 0:20:12 119
120 0:20:13 山本 進 相模原市役所-T 0:20:13 120
121 0:20:15 山本 周大 チーム改築 0:20:15 121
122 0:20:15 中村 明久 かわさきクリニックM2 0:20:15 122
123 0:20:16 吉岡 徹 自動車整備振興会Cチーム 0:20:16 123
124 0:20:17 平山 孝志 日本分光陸上部B 0:20:17 124
125 0:20:19 川端 元晴 Firstbikes B 0:20:19 125
126 0:20:19 大嶽 宏明 八王子医療センター手術室 0:20:19 126
127 0:20:19 岩田 広輝 明八OBチームC 0:20:19 127
128 0:20:22 加藤 英樹 スーパーアルプスB 0:20:22 128
129 0:20:22 岡田 拓也 TOKYOフレッシュA 0:20:22 129
130 0:20:23 大塚 真司 八王子走ろう会D 0:20:23 130
131 0:20:26 佐々木 準 北原国際病院B 0:20:26 131
132 0:20:28 熊谷 賢治 乙RC 0:20:28 132
133 0:20:28 高山 太志 商工中金本店チームA 0:20:28 133
134 0:20:29 堀江 雅也 TOKYOフレッシュB 0:20:29 134
135 0:20:30 佐藤 大輝 都立昭和陸上部OB 0:20:30 135
136 0:20:30 長田 好広 進藤医院駅伝部 0:20:30 136
137 0:20:31 林 航輝 八王子中大スポーツRC 0:20:31 137
139 0:20:32 杉原 達記 エリオニクス 0:20:32 139
140 0:20:32 北野 凛央 ゆうちゃんズ 0:20:32 140
141 0:20:32 片山 格 金山家B 0:20:32 141
142 0:20:33 大岡 孝宏 信越駅伝部 0:20:33 142
143 0:20:34 加藤 实 TEAM HOSAKA 0:20:34 143
144 0:20:37 嶋 潤一 日野市役所陸上競技部B 0:20:37 144
145 0:20:38 完山 一範 株式会社完山金属A 0:20:38 145
146 0:20:39 一ノ瀬 馨 たましんジョグ部男子 B 0:20:39 146
147 0:20:40 小杉 浩文 いずみの森おやじの会 0:20:40 147
148 0:20:42 中邑 仁志 八王子市役所陸上競技部B 0:20:42 148
149 0:20:47 小島 晴治 八王子走ろう会E 0:20:47 149
150 0:20:51 柏葉 昌平 ムラウチドットコム 0:20:51 150
151 0:20:51 井上 拓也 やわら接骨院 0:20:51 151
152 0:20:53 小崎 将孝 みなみ野循環器病院B 0:20:53 152
153 0:20:54 北田 靖典 OMK2 0:20:54 153
154 0:20:56 藤野 元気 チーム八王子山王病院 0:20:56 154
155 0:21:00 田村 一雄 TKRC-A 0:21:00 155
156 0:21:03 仲村 元太 卓真に繋げ一生倶楽部 0:21:03 156
157 0:21:05 藤井 亮 ヤンキース 0:21:05 157
158 0:21:05 直田 憲明 みずほ銀行八王子支店A 0:21:05 158
159 0:21:07 山中 康雄 NAL 0:21:07 159
160 0:21:12 金子 政史 八王子ランナーズC 0:21:12 160
162 0:21:16 菊地 猛三 八王子走ろう会70 0:21:16 162
163 0:21:18 数又 紀幸 Jアール東日本都市開発 0:21:18 163
164 0:21:18 高浦 俊一 拓殖大学ランナーズA 0:21:18 164
165 0:21:20 佐藤 友彦 高尾AC 0:21:20 165
166 0:21:21 黒岩 泰成 嬬恋キャベツ駅伝部 0:21:21 166
167 0:21:25 臼井 春樹 八王子中屋ボクサーズ 0:21:25 167
169 0:21:28 石井 裕基 チーム上大和田 0:21:28 169
170 0:21:30 白土 保成 みずほ銀行八王子支店B 0:21:30 170
171 0:21:31 芦川 正城 商店研究会A 0:21:31 171
172 0:21:32 安藤 英雄 商店研究会B 0:21:32 172
173 0:21:34 田中 健太郎 八王子北ロータリークラブ 0:21:34 173
174 0:21:34 原 弘樹 一誠会 0:21:34 174
175 0:21:35 畠山 陽平 Firstbikes C 0:21:35 175
176 0:21:36 岡部 貴裕 高月病院陸上競技部B 0:21:36 176
177 0:21:36 西山 拓人 日野市役所陸上競技部C 0:21:36 177
178 0:21:37 湯野 匡樹 野村證券 男子A 0:21:37 178
179 0:21:43 佐藤 義仁 日野市役所陸上競技部A 0:21:43 179
180 0:21:46 渡辺 悠馬 大久野病院ランナーズ 0:21:46 180
181 0:21:52 奥泉 薫 進藤医院ランナーズ 0:21:52 181
182 0:21:53 土屋 俊英 八王子西郵便局 書留 0:21:53 182
183 0:21:56 錫木 典孝 セレオ・絆 0:21:56 183
184 0:22:01 雅楽川 淳 TKRC-B 0:22:01 184
185 0:22:03 脇本 昌幸 ロータリーA 0:22:03 185
186 0:22:07 川田 大揮 三菱東京UFJ銀行2 0:22:07 186
187 0:22:08 橋本 浩平 商工中金本店チームB 0:22:08 187
188 0:22:11 山本 崇之 チームありうえ 0:22:11 188
189 0:22:17 宍戸 嘉行 駒木野病院 0:22:17 189
190 0:22:24 丸石 淳一 由井第一小学校 0:22:24 190
191 0:22:25 内藤 久志 東海八王子病院薬剤A 0:22:25 191
192 0:22:28 杉村 明俊 タイセイドリーマーズ 0:22:28 192
193 0:22:34 星 泰彦 TAXMAN-3 0:22:34 193
195 0:22:38 遠藤 毅 調布四中OB 0:22:38 195
196 0:22:42 宮下 泰範 チーム平川 0:22:42 196
197 0:22:46 廣瀬 修司 タカナシミルクランナーズ 0:22:46 197
198 0:22:48 大島 輝 スーパーアルプスC 0:22:48 198
199 0:22:49 小関 真也 Team Black 0:22:49 199
200 0:22:50 清水 鉄矢 O.S.R.C. 0:22:50 200
201 0:22:52 東尾 健司 YASDAランナーズA 0:22:52 201
202 0:22:57 佐藤 淳史 そんサタA 0:22:57 202
203 0:23:00 森田 淳一 かわさきクリニックM1 0:23:00 203
204 0:23:02 村田 純一 明八OBチームB 0:23:02 204
205 0:23:03 岩田 茂 チーム七国 0:23:03 205
206 0:23:04 赤司 裕太 八王子保健生活協同組合B 0:23:04 206
207 0:23:06 鈴木 朊 八单歯科医師会駅伝部A 0:23:06 207
208 0:23:12 白井 正宏 昇新本楽走会A 0:23:12 208
209 0:23:15 奥倉 将史 自動車整備振興会Aチーム 0:23:15 209
210 0:23:20 五藤 篤 八单歯科医師会駅伝部B 0:23:20 210
211 0:23:22 西田 圭佑 八王子西郵便局 速達 0:23:22 211
212 0:23:23 宮田 固 東京税理士会八王子支部 0:23:23 212
213 0:23:29 山﨑 誠一 OKI-OB-B 0:23:29 213
214 0:23:31 山下 英明 法政クラブD 0:23:31 214
215 0:23:33 岡村 昂樹 拓大アスレチッククラブ 0:23:33 215
216 0:23:35 岩崎 晋也 シノダ八王子店営業二課 0:23:35 216
217 0:23:38 井上 泰良 トカゲのしっぽ 0:23:38 217
218 0:23:44 関口 航平 シノダ八王子営業一課 0:23:44 218
219 0:23:45 小野沢 数馬 高尾駅伝クラブ 0:23:45 219
220 0:23:46 池田 隆 法政クラブBチーム 0:23:46 220
221 0:23:49 齊藤 丁 YASDAランナーズC 0:23:49 221
222 0:23:52 ??原 健人 西武信用金庫 0:23:52 222
225 0:24:00 横山 瀬如 八王子单ロータリーB 0:24:00 225
227 0:24:09 田中 慎一 セントラル八王子IR 0:24:09 227
229 0:24:20 小坂 幹登 teamLookSTAR 0:24:20 229
230 0:24:24 森 尚樹 そんサタB 0:24:24 230
232 0:24:28 秋山 佳久 セレオ・夢 0:24:28 232
235 0:24:39 上土井 敦 東新緑地駅伝部 0:24:39 235
236 0:24:40 坂本 憲郎 法政クラブC 0:24:40 236
239 0:24:59 春日 慶一 にゃんにゃんにゃん 0:24:59 239
240 0:25:17 渡邊 佳祐 八王子保健生活協同組合A 0:25:17 240
241 0:25:24 新井 明 Team Green 0:25:24 241
242 0:25:37 府川 哲之 東海八王子病院薬剤B 0:25:37 242
246 0:28:21 横川 弘幸 ニチビ B 0:28:21 246

2017 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
4 0:19:24 神戸 駿介 勇那と愉快な仲間たち 0:33:51 1
1 0:18:36 牛窪 浩平 YU-KYず⊿46(卒) 0:33:56 2
2 0:19:17 飯山 直輝 トムキャットクラブ 0:36:29 14
2 0:19:17 佐藤 直樹 トヨダエイト 0:37:11 21
5 0:19:27 狩野 良太 MARUSA 0:34:37 5
5 0:19:27 佐久間 啓 先輩と後輩 0:36:40 15
7 0:19:28 笹原 静也 明治大学 OB 0:35:24 9
8 0:19:31 三國 将司 城西AC 0:34:48 6
9 0:19:37 篠村 政寛 クラッキーニョ 0:33:57 3
10 0:19:38 橋本 憲人 八王子富士森走友会 A 0:34:28 4
11 0:19:51 三好 真司 橋本走友会 0:35:21 8
12 0:19:53 前原 眞吾 前原オレゴンプロジェクト 0:35:30 11
13 0:19:56 柴田 幸樹 三宅大学 0:35:25 10
14 0:19:57 渡辺 優樹 We must Run 0:37:35 26
15 0:19:59 松山 星名 音ノ木坂学院生徒会 0:37:08 19
16 0:20:06 村山 知輝 そーじつおーびー 0:37:12 22
17 0:20:28 海津 淳 八王子市役所陸上競技部A 0:35:47 12
18 0:20:33 外山 高広 八王子富士森走友会 B 0:36:22 13
19 0:20:35 高木 聖也 三菱東京UFJ銀行1 0:39:20 33
20 0:20:42 野々口 範一 八王子消防署 0:36:50 17
21 0:20:44 井下田 雄亮 八王子富士森走友会 C 0:37:10 20
22 0:20:54 木村 優作 さとし 0:36:46 16
23 0:20:56 大塚 光司 SEISA 0:34:53 7
24 0:21:05 三浦 太介 金山家 0:37:23 23
25 0:21:13 礒間 浩幸 八王子走ろう会A 0:36:59 18
25 0:21:13 塩原 潤 大声ダイヤモンド 0:37:25 24
27 0:21:16 角田 貴則 武蔵AC 0:39:04 31
28 0:21:25 池田 大助 士業連合A 0:37:46 28
28 0:21:25 八木 知輝 TheMt.Shadow 0:39:01 30
30 0:21:27 芦沢 優 横河電機 0:39:27 35
31 0:21:33 森田 洋平 明帝AC Aチーム 0:37:44 27
32 0:21:34 須釜 弘 チーム改築 0:41:49 54
33 0:21:35 大津 貴士 すみチャン30 0:37:26 25
34 0:21:39 溝呂木 正 八王子市役所陸上競技部B 0:42:21 66
35 0:21:40 鈴木 健 スーパーアルプスA 0:39:57 39
36 0:21:45 小俣 久 セリア株式会社 0:41:07 45
37 0:21:49 山田 裕之 拓殖大学ランナーズA 0:43:07 78
38 0:22:00 安田 悠太 創価大OB 0:39:27 36
39 0:22:02 牧野 雄太 高月病院陸上競技部A 0:40:30 42
40 0:22:08 竹村 宗矩 野池会再襲 0:38:13 29
41 0:22:10 石山 哲也 TKRC-A 0:43:10 80
42 0:22:11 長谷部 孝幸 teamLookSTAR 0:46:31 139
43 0:22:16 布施 大 ハマダッシュ 0:41:23 48
44 0:22:21 河田 侃也 MNH陸上部OB 0:41:09 46
45 0:22:24 平田 征典 キリンビバレッジ 0:42:16 64
46 0:22:31 五十嵐 辰博 乙RC 0:42:59 75
47 0:22:32 渡邊 千博 國校ChildrenA 0:41:23 49
48 0:22:33 山口 満 日野市役所陸上競技部A 0:44:16 91
49 0:22:36 中村 洋一 信越駅伝部 0:43:09 79
50 0:22:41 粕谷 海斗 拓大アスレチッククラブ 0:46:14 128
51 0:22:45 高橋 航平 八王子富士森走友会 E 0:39:42 37
51 0:22:45 横瀬 允史 ほへいRC 0:42:23 67
53 0:22:46 伊東 恒 TAXMAN-3 0:45:20 108
54 0:22:47 田中 利一 右田病院駅伝部 0:41:11 47
54 0:22:47 川久保 匡 八王子走ろう会E 0:43:34 83
56 0:22:51 石川 元樹 八王子市消防団第壱分団 0:39:48 38
57 0:22:57 单 晋太郎 八王子警察署 0:41:29 51
58 0:22:59 上原子 慧太 青山サンバ愛好会5年生 0:40:28 41
59 0:23:02 武藤 聖人 单じゃない方の多摩 0:40:47 43
60 0:23:05 荘野 幸太 ちかたま1号 0:41:35 52
61 0:23:08 永井 純 北原国際病院A 0:43:06 77
62 0:23:11 吉田 明弘 DKS 0:41:50 55
63 0:23:16 森田 新次 セレオ・未来 0:42:06 60
64 0:23:23 齋藤 英則 チーム伴 0:42:18 65
65 0:23:24 鈴木 洋平 陸穎会 0:39:13 32
66 0:23:26 津村 和範 日本分光陸上部A 0:39:23 34
67 0:23:30 千葉 岳穂 内山ダイエットクラブ 0:41:45 53
68 0:23:34 田口 悟史 チームはなほ&TOKIO 0:42:32 68
69 0:23:35 新井 進市 赤猿 0:42:38 69
70 0:23:36 髙橋 和仁 TEAM SUIDO 0:42:57 73
71 0:23:37 中村 拓也 YASDAランナーズA 0:46:29 138
72 0:23:40 中村 祐也 トヨダスプラッシュ 0:42:11 62
73 0:23:43 幡 芳樹 みなみ野循環器病院A 0:42:15 63
74 0:23:44 鈴木 友喜 さんぴんクラブ 0:40:19 40
75 0:23:47 松永 昌弘 野村證券 男子A 0:45:24 111
76 0:23:48 荒武 昭吾 ニレコ Aチーム 0:41:57 57
77 0:23:52 五十嵐 毅 吉祥寺ランナーズ 0:41:55 56
78 0:23:54 荻尾 卓也 八王子走ろう会B 0:42:40 70
79 0:23:55 前場 徹 八王子富士森走友会 D 0:40:47 44
80 0:23:56 新沼 誠市 八王子ランナーズA 0:42:43 71
81 0:23:59 山岸 伸 YASDAランナーズB 0:43:50 87
82 0:24:02 丸茂 総太 武蔵BC 0:43:34 82
82 0:24:02 清水 貴偉 Team Green 0:49:26 199
84 0:24:03 関川 祥吾 音ノ木坂学院BiBi 0:43:03 76
85 0:24:04 中 瑞希 國校ChildrenB 0:41:59 58
86 0:24:10 土村 賢一 チーム平川 0:46:52 146
87 0:24:13 山口 隼哉 みずほ銀行八王子支店B 0:45:43 116
88 0:24:18 永田 陸 音ノ木坂学院豆2 0:41:29 50
89 0:24:19 田中 伸佳 ORC 0:43:42 84
90 0:24:21 田中 健太郎 明八OBチームC 0:44:40 95
90 0:24:21 佐藤 信平 八王子西郵便局 書留 0:46:14 127
92 0:24:24 中村 聡史 東京税理士会八王子支部 0:47:47 156
93 0:24:25 荻島 諭 士業連合B 0:43:24 81
94 0:24:27 大野 恭平 高尾駅伝クラブ 0:48:12 166
95 0:24:32 尾崎 将太 嬬恋キャベツ駅伝部 0:45:53 121
96 0:24:37 古谷 陽司 NR-heiM 0:44:44 97
96 0:24:37 田原 信吾 東新緑地駅伝部 0:49:16 197
98 0:24:38 完山 日大 株式会社完山金属A 0:45:16 106
99 0:24:41 前川 一樹 西武信用金庫 0:48:33 176
100 0:24:42 戸高 義憲 TAMAP A 0:44:47 98
101 0:24:44 長谷部 隆 八王子走ろう会D 0:45:07 104
102 0:24:46 岩井 信博 ヒトっ走り 0:41:59 59
103 0:24:49 吉山 一義 浅川スポーツクラブ 0:44:37 93
104 0:24:50 鈴木 玄也 八王子中屋ボクサーズ 0:46:15 129
105 0:24:51 樋口 和久 TAMAP OB 0:44:10 89
105 0:24:51 宇佐美 毅 金山家B 0:45:23 110
105 0:24:51 酒井 聖行 日野市役所陸上競技部B 0:45:28 114
108 0:25:00 橋本 勝行 八王子走ろう会C 0:45:12 105
109 0:25:01 白江 徹史 自動車整備振興会Aチーム 0:48:16 169
110 0:25:04 西坂 剛 明帝AC Bチーム 0:42:58 74
110 0:25:04 大坪 響平 TOKYOフレッシュA 0:45:26 112
112 0:25:05 宮入 邦俊 VIVA RUN 0:42:53 72
113 0:25:07 森岡 康弘 高尾AC 0:46:27 137
113 0:25:07 脇田 亮 八单歯科医師会駅伝部A 0:48:13 167
115 0:25:09 遠藤 孝太 たましんジョグ部男子 A 0:45:17 107
116 0:25:10 橋本 欣典 チーム上大和田 0:46:38 141
116 0:25:10 丹野 充 商店研究会A 0:46:41 142
118 0:25:11 坂下 圭史 Team Black 0:48:00 163
119 0:25:12 米塚 誠治 法政クラブBチーム 0:48:58 185
120 0:25:13 新井 秀人 team じぇす 0:44:38 94
120 0:25:13 神戸 拓 ゆうちゃんズ 0:45:45 118
120 0:25:13 水落 努 八王子西郵便局 速達 0:48:35 178
123 0:25:17 小野寺 純一 OMK2 0:46:11 126
124 0:25:21 加藤 正樹 ぴのだい ムスビ 0:45:05 103
125 0:25:22 八木 洋樹 明八OBチームA 0:43:42 85
126 0:25:23 橋本 亮介 進藤医院駅伝部 0:45:53 123
127 0:25:24 平石 善文 八王子保健生活協同組合A 0:50:41 214
128 0:25:25 枝根 功 八王子市役所JC-A 0:44:52 100
128 0:25:25 手塚 玄悟 法政クラブC 0:50:05 206
130 0:25:27 吉橋 健太 かわさきクリニックM1 0:48:27 174
131 0:25:29 益田 裕久 OKI-OB-A 0:45:35 115
132 0:25:32 久保田 浩己 八王子医療センター手術室 0:45:51 120
133 0:25:35 今井 克招 Firstbikes C 0:47:10 148
134 0:25:44 池ノ谷 洋一 八王子市役所JC-B 0:44:42 96
135 0:25:45 佐野 康徳 駒木野病院 0:48:02 164
135 0:25:45 田畑 智行 八王子保健生活協同組合B 0:48:49 182
137 0:25:46 佐々木 雅史 NSK競走部A 0:45:44 117
138 0:25:47 尾藤 秀明 富士電機AC 0:45:04 102
139 0:25:49 原田 剛志 東海八王子病院リハビリ 0:45:27 113
141 0:25:50 春日 郁人 北原国際病院B 0:46:16 131
141 0:25:50 阿童 嘉弘 商工中金本店チームA 0:46:18 134
143 0:26:00 村上 貴視 TEAM HOSAKA 0:46:34 140
144 0:26:01 渡部 和幸 TAMAP B 0:44:12 90
144 0:26:01 尾形 厚洋 そんサタB 0:50:25 209
146 0:26:06 坂村 雄介 かわさきクリニックM2 0:46:21 135
146 0:26:06 山本 一行 ニチビ B 0:54:27 240
148 0:26:09 河内 康陽 駄MEN’S Jr 0:45:22 109
148 0:26:09 永島 和彦 いずみの森おやじの会 0:46:49 144
148 0:26:09 牧野 孝成 そんサタA 0:49:06 190
151 0:26:14 小川原 泰文 ハチトラA 0:46:17 132
151 0:26:14 青山 達也 エリオニクス 0:46:46 143
151 0:26:14 鈴木 研 O.S.R.C. 0:49:04 189
154 0:26:15 古川 晃司 自動車整備振興会Bチーム 0:46:17 133
154 0:26:15 石塚 森一 Jアール東日本都市開発 0:47:33 153
154 0:26:15 高田 智也 チーム七国 0:49:18 198
157 0:26:16 石井 和之 タカナシミルクランナーズ 0:49:02 187
157 0:26:16 新田 勝昭 法政クラブD 0:49:47 203
159 0:26:19 勝目 雄大 都立昭和陸上部OB 0:46:49 145
160 0:26:22 菊地 颯人 セントラル八王子IR 0:50:31 211
161 0:26:23 今西 達雄 にゃんにゃんにゃん 0:51:22 220
162 0:26:26 山下 大輝 TEAM 802 0:44:49 99
163 0:26:30 石橋 学 チームありうえ 0:48:41 180
164 0:26:32 佐竹 惇樹 商工中金八王子支店1 0:46:26 136
164 0:26:32 五十嵐 龍彦 調布四中OB 0:49:10 194
166 0:26:37 柳澤 仁弥 SHARP 0:42:09 61
167 0:26:38 谷 常隆 八王子ランナーズB 0:46:03 124
167 0:26:38 関 基成 東海八王子病院薬剤A 0:49:03 188
169 0:26:39 鈴木 豪 八王子北ロータリークラブ 0:48:13 168
170 0:26:43 田中 浩之 タイセイドリーマーズ 0:49:11 195
171 0:26:44 木原 好彦 ヤンキース 0:47:49 158
172 0:26:47 稲葉 武志 OKI-OB-B 0:50:16 208
173 0:26:48 西 正彦 雪印メグミルクA 0:45:50 119
174 0:26:49 長岡 雅之 ムラウチドットコム 0:47:40 155
175 0:26:52 広瀬 悠太 みずほ銀行八王子支店A 0:47:57 160
176 0:26:53 阿部 俊之 雪印メグミルクB 0:44:00 88
177 0:26:54 野村 太一 セレオ・夢 0:51:22 221
178 0:26:56 北村 渉 東海八王子病院薬剤B 0:52:33 229
179 0:27:00 北村 浩士 スーパーアルプスB 0:47:22 151
180 0:27:02 和田 宏明 三菱東京UFJ銀行2 0:49:09 192
182 0:27:14 森田 将司 日野市役所陸上競技部C 0:48:50 183
183 0:27:16 髙橋 洋平 株式会社完山金属B 0:43:45 86
183 0:27:16 小川 高明 上野原中部体育会 0:44:29 92
183 0:27:16 鈴木 進也 第3日曜日の会ちゅら 0:44:58 101
186 0:27:17 上林 功 八王子走ろう会70 0:48:33 177
187 0:27:18 齋藤 友宏 Firstbikes B 0:47:37 154
189 0:27:24 脇田 芳郎 NAL 0:48:31 175
189 0:27:24 山本 浩二 昇新本楽走会A 0:50:36 213
191 0:27:25 萩原 悟 八王子ランナーズC 0:48:37 179
192 0:27:27 山岸 翔 やわら接骨院 0:48:18 171
193 0:27:30 オチャンド フラ 八王子单ロータリーB 0:51:30 223
194 0:27:32 金子 正則 自動車整備振興会Cチーム 0:47:48 157
195 0:27:38 榎本 光義 一誠会 0:49:12 196
196 0:27:40 高橋 碧 進藤医院ランナーズ 0:49:32 200
196 0:27:40 福澤 武文 ロータリーA 0:49:43 201
198 0:27:43 橋谷田 航太郎 商工中金本店チームB 0:49:51 204
199 0:27:44 阿久澤 弘陽 適当に魔界倶楽部 0:45:53 122
200 0:27:45 佐藤 暢夫 相模原市役所-T 0:47:58 162
200 0:27:45 牛込 淳貴 八王子中大スポーツRC 0:48:16 170
202 0:27:48 仲村 光進 野村證券 男子C 0:47:28 152
202 0:27:48 木村 篤 八单歯科医師会駅伝部B 0:51:08 217
204 0:27:50 近森 祐三郎 八日町ボーイズ 0:47:06 147
206 0:27:58 木村 典久 チーム大友A 0:47:20 150
206 0:27:58 石井 一軌 シノダ八王子店営業二課 0:51:33 225
208 0:28:06 宇坪 俊弥 卓真に繋げ一生倶楽部 0:49:09 193
209 0:28:10 飯島 隆史 高月病院陸上競技部C 0:48:20 172
210 0:28:13 土井 政紀 チーム八王子山王病院 0:49:09 191
210 0:28:13 根岸 亮太 明八OBチームB 0:51:15 218
212 0:28:15 田代 益巳 たましんジョグ部男子 B 0:48:54 184
213 0:28:16 坂牧 春彦 大久野病院ランナーズ 0:50:02 205
214 0:28:26 堂村 崇馬 TKRC-B 0:50:27 210
215 0:28:31 小橋 一平 花王CMK 0:48:10 165
216 0:28:34 高倉 一郎 商店研究会B 0:50:06 207
217 0:28:36 加藤 英樹 ぴのだい 産霊 0:47:15 149
218 0:28:39 平野 栄治 シノダ八王子営業一課 0:52:23 228
219 0:28:44 甘利 翔太 株式会社完山金属C 0:48:27 173
221 0:28:57 高橋 幹成 拓殖大学ランナーズB 0:47:50 159
222 0:28:59 山口 剛 セレオ・絆 0:50:55 216
223 0:29:01 横森 一樹 Firstbikes A 0:46:16 130
225 0:29:08 長谷部 大 由井第一小学校 0:51:32 224
226 0:29:11 一條 智史 高月病院陸上競技部B 0:50:47 215
227 0:29:14 住友 健夫 スーパーアルプスC 0:52:02 227
228 0:29:15 倉垣 亮太 TOKYOフレッシュB 0:49:44 202
229 0:29:16 三谷 雄造 k-one 0:48:44 181
230 0:29:23 寺嶋 彰 GNN 0:46:05 125
232 0:29:55 根岸 徹 俊輔に繋げ一生倶楽部 0:49:00 186
233 0:30:00 早坂 達朗 トカゲのしっぽ 0:53:38 234
236 0:30:06 並河 亮祐 YASDAランナーズC 0:53:55 237
237 0:30:07 河田 大輔 雪印メグミルクC 0:47:58 161
238 0:30:17 矢嶋 清 日本分光陸上部B 0:50:34 212
239 0:30:34 遠藤 真樹 みなみ野循環器病院B 0:51:27 222

2017 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:23 藤村 遼河 勇那と愉快な仲間たち 0:51:14 1
2 0:17:33 宮田 和舞 三宅大学 0:52:58 8
3 0:17:43 畑 勇希 前原オレゴンプロジェクト 0:53:13 9
4 0:17:45 須崎 裕也 クラッキーニョ 0:51:42 2
5 0:17:51 中家 佑樹 八王子富士森走友会 A 0:52:19 3
6 0:17:54 アヌル モハメ SEISA 0:52:47 7
7 0:17:55 岩本 孝平 城西AC 0:52:43 5
8 0:18:08 西邑 優平 MARUSA 0:52:45 6
9 0:18:41 小林 太一 明治大学 OB 0:54:05 10
10 0:18:42 橋本 健利 YU-KYず⊿46(卒) 0:52:38 4
11 0:18:48 吉原 稔 先輩と後輩 0:55:28 13
12 0:19:05 松永 功 横河電機 0:58:32 27
13 0:19:17 見原 哲哉 士業連合A 0:57:03 18
14 0:19:19 勝又 洋人 そーじつおーびー 0:56:31 16
15 0:19:21 綱川 太郎 八王子市役所陸上競技部A 0:55:08 12
16 0:19:22 日暮 祐樹 野池会再襲 0:57:35 25
16 0:19:22 山之内 歩 明八OBチームC 1:04:02 55
18 0:19:25 石井 克弥 八王子消防署 0:56:15 14
19 0:19:29 平野 潔範 大声ダイヤモンド 0:56:54 17
20 0:19:31 中村 貫太 さとし 0:56:17 15
21 0:19:45 原 公輔 橋本走友会 0:55:06 11
21 0:19:45 百瀬 弦 We must Run 0:57:20 23
23 0:19:54 志賀 知樹 金山家 0:57:17 21
24 0:20:04 海田 宏司 チーム伴 1:02:22 43
25 0:20:05 田中 憲二 八王子富士森走友会 C 0:57:15 20
26 0:20:06 谷口 恭悠 すみチャン30 0:57:32 24
27 0:20:11 髙田 将紀 TheMt.Shadow 0:59:12 29
28 0:20:13 澤田 善信 八王子走ろう会A 0:57:12 19
29 0:20:17 福田 将大 单じゃない方の多摩 1:01:04 36
30 0:20:19 北里 雄真 NR-heiM 1:05:03 62
31 0:20:20 佐藤 昌志 雪印メグミルクA 1:06:10 71
32 0:20:24 三浦 空 八王子西郵便局 速達 1:08:59 110
33 0:20:38 串田 幹夫 八王子市消防団第壱分団 1:00:26 35
34 0:20:42 井川 健太郎 八王子富士森走友会 E 1:00:24 34
34 0:20:42 守屋 寿紀 音ノ木坂学院豆2 1:02:11 41
36 0:20:44 松本 一広 武蔵AC 0:59:48 31
37 0:20:48 吉田 圭佑 セリア株式会社 1:01:55 40
38 0:20:50 篠原 由樹 創価大OB 1:00:17 33
39 0:20:54 福岡 淳 音ノ木坂学院生徒会 0:58:02 26
40 0:20:57 佐藤 隼 八王子富士森走友会 B 0:57:19 22
41 0:20:58 中村 仁 日野市役所陸上競技部A 1:05:14 64
42 0:21:00 小松 洋 みなみ野循環器病院A 1:03:15 47
43 0:21:08 林 幹太 VIVA RUN 1:04:01 54
44 0:21:09 田中 純一 明帝AC Bチーム 1:04:07 57
45 0:21:15 佐藤 浩光 ヒトっ走り 1:03:14 46
46 0:21:18 比嘉 啓明 青山サンバ愛好会5年生 1:01:46 39
47 0:21:23 白取 秀司 金山家B 1:06:46 78
48 0:21:25 田嶋 雅司 赤猿 1:04:03 56
48 0:21:25 林 康平 team じぇす 1:06:03 69
48 0:21:25 福安 進 富士電機AC 1:06:29 73
51 0:21:35 永田 健人 花王CMK 1:09:45 117
52 0:21:38 大野 浩 たましんジョグ部男子 A 1:06:55 80
53 0:21:39 吉江 慧悟 SHARP 1:03:48 51
54 0:21:41 山本 祥太 國校ChildrenA 1:03:04 45
55 0:21:46 市川 弘隆 GNN 1:07:51 93
56 0:21:54 斎藤 智親 三菱東京UFJ銀行1 1:01:14 37
57 0:21:58 小林 朝陽 明八OBチームB 1:13:13 159
58 0:22:00 浜田 浩史 ハマダッシュ 1:03:23 49
59 0:22:06 兼平 純 トムキャットクラブ 0:58:35 28
60 0:22:10 小林 章夫 TEAM 802 1:06:59 84
61 0:22:12 渡邊 竜一 トヨダエイト 0:59:23 30
62 0:22:13 石井 信広 右田病院駅伝部 1:03:24 50
63 0:22:20 濵田 直秀 YASDAランナーズB 1:06:10 72
64 0:22:22 棚田 晃平 拓大アスレチッククラブ 1:08:36 104
65 0:22:24 山本 周平 明帝AC Aチーム 1:00:08 32
66 0:22:25 山之内 努 スーパーアルプスA 1:02:22 44
67 0:22:27 笹野 幸夫 ORC 1:06:09 70
68 0:22:32 藤野 義久 陸穎会 1:01:45 38
69 0:22:33 二口 修 雪印メグミルクB 1:06:33 75
70 0:22:36 牛島 龍吾 八王子中屋ボクサーズ 1:08:51 108
71 0:22:37 斉藤 雅 ムラウチドットコム 1:10:17 123
71 0:22:37 内田 啓介 タカナシミルクランナーズ 1:11:39 140
73 0:22:42 山内 航平 國校ChildrenB 1:04:41 59
74 0:22:44 西坂 信行 セレオ・未来 1:04:50 61
75 0:22:48 藤田 晴久 Firstbikes C 1:09:58 120
76 0:22:49 佐々木 貴範 高月病院陸上競技部A 1:03:19 48
76 0:22:49 松本 広毅 八王子市役所JC-B 1:07:31 88
78 0:22:51 完山 佳史 株式会社完山金属A 1:08:07 97
79 0:22:52 佐野 太基 上野原中部体育会 1:07:21 87
80 0:22:53 花枝 聡 チームはなほ&TOKIO 1:05:25 66
81 0:22:55 佐藤 晃 日本分光陸上部A 1:02:18 42
82 0:23:03 高城 祐一 東京税理士会八王子支部 1:10:50 127
82 0:23:03 長瀬 幸弘 高月病院陸上競技部B 1:13:50 170
84 0:23:07 桑原 隆命 八王子ランナーズA 1:05:50 68
84 0:23:07 干川 広樹 嬬恋キャベツ駅伝部 1:09:00 112
86 0:23:08 市川 治 八王子富士森走友会 D 1:03:55 53
86 0:23:08 吉岡 純司 トヨダスプラッシュ 1:05:19 65
88 0:23:10 岩﨑 真澄 ちかたま1号 1:04:45 60
89 0:23:11 内村 幸弘 NSK競走部A 1:08:55 109
90 0:23:13 林 浩己 明八OBチームA 1:06:55 81
90 0:23:13 飯塚 直輝 東海八王子病院リハビリ 1:08:40 105
92 0:23:14 星谷 拓輝 MNH陸上部OB 1:04:23 58
93 0:23:16 吉野 龍 雪印メグミルクC 1:11:14 136
94 0:23:19 中込 岳 DKS 1:05:09 63
95 0:23:22 吉武 英亮 信越駅伝部 1:06:31 74
96 0:23:23 廣瀬 栄 八王子ランナーズB 1:09:26 114
97 0:23:31 後藤 祐輔 Firstbikes B 1:11:08 133
98 0:23:33 長門 祐太 さんぴんクラブ 1:03:52 52
99 0:23:36 國分 仁 OKI-OB-A 1:09:11 113
99 0:23:36 野上 誠一郎 チームありうえ 1:12:17 147
101 0:23:37 志村 健司 八王子市役所JC-A 1:08:29 101
101 0:23:37 前田 亮二 八王子医療センター手術室 1:09:28 115
103 0:23:38 西野 翔 チーム上大和田 1:10:16 122
103 0:23:38 原 武雅 やわら接骨院 1:11:56 142
105 0:23:39 橋本 義正 Firstbikes A 1:09:55 119
106 0:23:40 阿部 章人 TAXMAN-3 1:09:00 111
107 0:23:41 山崎 裕幸 八王子走ろう会D 1:08:48 107
108 0:23:45 北村 直規 内山ダイエットクラブ 1:05:30 67
109 0:23:47 保倉 俊通 TAMAP B 1:07:59 95
110 0:23:55 鶴旨 紀彦 TAMAP OB 1:08:05 96
111 0:23:56 赤坂 和昭 teamLookSTAR 1:10:27 124
112 0:23:57 森屋 昌彦 浅川スポーツクラブ 1:08:34 102
113 0:23:59 鈴木 匠 北原国際病院A 1:07:05 85
114 0:24:02 田邊 義博 ニチビ B 1:18:29 222
115 0:24:03 笹井 冬依 音ノ木坂学院BiBi 1:07:06 86
116 0:24:06 早川 宣佑 駒木野病院 1:12:08 145
117 0:24:08 笠井 剛 セレオ・夢 1:15:30 196
118 0:24:10 高地 悠輔 都立昭和陸上部OB 1:10:59 129
119 0:24:12 小山 航 TOKYOフレッシュA 1:09:38 116
120 0:24:13 大網 洸平 武蔵BC 1:07:47 92
120 0:24:13 小松 悠希 トカゲのしっぽ 1:17:51 216
122 0:24:15 石村 圭位 ほへいRC 1:06:38 76
122 0:24:15 森崎 健志 法政クラブD 1:14:02 172
124 0:24:18 相原 将太 セントラル八王子IR 1:14:49 183
125 0:24:19 高橋 京一 八王子走ろう会E 1:07:53 94
126 0:24:20 上田 裕亮 YASDAランナーズA 1:10:49 126
127 0:24:21 町田 直紀 いずみの森おやじの会 1:11:10 135
128 0:24:22 中澤 大樹 北原国際病院B 1:10:38 125
129 0:24:23 白鳥 一義 O.S.R.C. 1:13:27 161
130 0:24:28 高橋 潤 ヤンキース 1:12:17 148
131 0:24:29 戸塚 雅博 たましんジョグ部男子 B 1:13:23 160
131 0:24:29 高橋 善久 由井第一小学校 1:16:01 203
133 0:24:30 小室 翼 自動車整備振興会Aチーム 1:12:46 154
133 0:24:30 黒部 裕揮 セレオ・絆 1:15:25 194
135 0:24:31 椚 光平 株式会社完山金属B 1:08:16 100
136 0:24:34 三輪 昇史 日野市役所陸上競技部B 1:10:02 121
137 0:24:36 遠藤 佑介 乙RC 1:07:35 90
138 0:24:39 田中 康之 チーム平川 1:11:31 139
139 0:24:40 根岸 務 俊輔に繋げ一生倶楽部 1:13:40 165
140 0:24:41 石塚 将人 キリンビバレッジ 1:06:57 83
141 0:24:43 近藤 宏真 自動車整備振興会Cチーム 1:12:31 151
141 0:24:43 大道 甲喜 八王子保健生活協同組合A 1:15:24 193
143 0:24:44 山崎 好広 自動車整備振興会Bチーム 1:11:01 130
144 0:24:45 峰尾 和弥 TEAM SUIDO 1:07:42 91
145 0:24:49 島岡 雅之 士業連合B 1:08:13 98
145 0:24:49 武田 尚任 商工中金本店チームA 1:11:07 132
145 0:24:49 二瓶 篤史 かわさきクリニックM2 1:11:10 134
148 0:24:50 太田 佳孝 ニレコ Aチーム 1:06:47 79
148 0:24:50 平野 孝一 ぴのだい 産霊 1:12:05 144
150 0:24:51 宮崎 雄祐 チーム改築 1:06:40 77
151 0:24:56 中 慎治 野村證券 男子C 1:12:24 149
152 0:24:58 白石 佑太 Team Green 1:14:24 177
153 0:24:59 川添 慎也 TAMAP A 1:09:46 118
154 0:25:00 浅井 信雄 ハチトラA 1:11:17 138
155 0:25:02 唐木 晃一 チーム八王子山王病院 1:14:11 175
156 0:25:03 藤原 忠房 ロータリーA 1:14:46 182
157 0:25:04 辻市 英幸 法政クラブC 1:15:09 188
158 0:25:05 西川 公明 TKRC-A 1:08:15 99
159 0:25:09 的場 康治 八王子ランナーズC 1:13:46 168
160 0:25:12 渡邊 穂高 スーパーアルプスB 1:12:34 152
161 0:25:13 岩崎 盛男 高尾AC 1:11:40 141
162 0:25:17 山田 光明 ゆうちゃんズ 1:11:02 131
163 0:25:18 伊藤 和生 八王子北ロータリークラブ 1:13:31 162
164 0:25:23 箕輪 憲良 スーパーアルプスC 1:17:25 214
165 0:25:27 渡邉 勇弥 八王子警察署 1:06:56 82
165 0:25:27 丹羽 智仁 商工中金本店チームB 1:15:18 190
167 0:25:30 池田 明彦 Jアール東日本都市開発 1:13:03 157
168 0:25:35 岩瀬 洋憲 株式会社完山金属C 1:14:02 173
169 0:25:36 鎌田 健二 卓真に繋げ一生倶楽部 1:14:45 181
170 0:25:38 哿 壮寿 吉祥寺ランナーズ 1:07:33 89
171 0:25:40 丸山 清孝 八单歯科医師会駅伝部B 1:16:48 211
172 0:25:42 山崎 貴彦 にゃんにゃんにゃん 1:17:04 213
173 0:25:45 近藤 潤一 法政クラブBチーム 1:14:43 180
174 0:25:46 林田 将宜 商工中金八王子支店1 1:12:12 146
174 0:25:46 渡部 正史 八日町ボーイズ 1:12:52 156
176 0:25:48 曽田 健一 日本分光陸上部B 1:16:22 205
177 0:25:50 秋山 裕紀 Team Black 1:13:50 169
178 0:25:52 佐藤 知斗 西武信用金庫 1:14:25 178
179 0:25:54 岩下 佳弘 YASDAランナーズC 1:19:49 229
180 0:25:56 天野 薫 八王子走ろう会B 1:08:36 103
181 0:25:57 落合 純 高尾駅伝クラブ 1:14:09 174
182 0:25:59 喜友名 正太 第3日曜日の会ちゅら 1:10:57 128
183 0:26:00 湯沢 新 そんサタB 1:16:25 207
184 0:26:01 梨本 耕生 日野市役所陸上競技部C 1:14:51 184
185 0:26:02 本田 雄一 みずほ銀行八王子支店A 1:13:59 171
185 0:26:02 寺尾 武 昇新本楽走会A 1:16:38 209
185 0:26:02 加藤 優司 東海八王子病院薬剤B 1:18:35 224
188 0:26:05 篠崎 瑛二 エリオニクス 1:12:51 155
189 0:26:09 森崎 敬 k-one 1:14:53 185
190 0:26:10 廣田 雄大 ぴのだい ムスビ 1:11:15 137
191 0:26:13 藤木 亮 かわさきクリニックM1 1:14:40 179
192 0:26:15 山木 慎也 チーム七国 1:15:33 197
193 0:26:16 鈴木 拓磨 東海八王子病院薬剤A 1:15:19 191
194 0:26:25 守屋 清 八王子市役所陸上競技部B 1:08:46 106
195 0:26:31 石川 仁嗣 みなみ野循環器病院B 1:17:58 218
196 0:26:33 安藤 由孝 八王子保健生活協同組合B 1:15:22 192
197 0:26:34 亀山 統一 拓殖大学ランナーズB 1:14:24 176
198 0:26:39 重見 聡一 タイセイドリーマーズ 1:15:50 199
199 0:26:40 臼井 貫太 駄MEN’S Jr 1:12:02 143
199 0:26:40 田口 彰吾 東新緑地駅伝部 1:15:56 202
201 0:26:45 三浦 悠 大久野病院ランナーズ 1:16:47 210
202 0:26:46 松本 卓也 シノダ八王子営業一課 1:19:09 226
203 0:26:50 丸橋 則夫 シノダ八王子店営業二課 1:18:23 221
204 0:26:51 中島 幸裕 商店研究会B 1:16:57 212
205 0:27:00 松村 一公 八王子单ロータリーB 1:18:30 223
206 0:27:01 宮原 康行 商店研究会A 1:13:42 167
207 0:27:07 内藤 雅之 TEAM HOSAKA 1:13:41 166
208 0:27:09 鈴木 桂 そんサタA 1:16:15 204
209 0:27:11 有馬 尚行 野村證券 男子A 1:12:35 153
210 0:27:14 杉原 信之 調布四中OB 1:16:24 206
211 0:27:18 大勝 弘之 相模原市役所-T 1:15:16 189
211 0:27:18 清水 勝 八王子走ろう会70 1:15:51 200
213 0:27:24 本間 敏 八王子西郵便局 書留 1:13:38 164
214 0:27:26 小木 学 TKRC-B 1:17:53 217
215 0:27:29 佐藤 礼征 八王子中大スポーツRC 1:15:45 198
216 0:27:41 海野 北斗 適当に魔界倶楽部 1:13:34 163
217 0:27:46 大友 浩幹 チーム大友A 1:15:06 187
218 0:27:58 清水 信行 八王子走ろう会C 1:13:10 158
219 0:28:06 小山 文紀 高月病院陸上競技部C 1:16:26 208
220 0:28:34 高沼 清史 OKI-OB-B 1:18:50 225
221 0:28:35 宮脇 一紀 進藤医院ランナーズ 1:18:07 220
222 0:29:02 原田 俊男 進藤医院駅伝部 1:14:55 186
223 0:29:09 井澤 亮一 NAL 1:17:40 215
224 0:29:20 川戸 貴博 拓殖大学ランナーズA 1:12:27 150
225 0:29:35 近藤 雄大 TOKYOフレッシュB 1:19:19 228
226 0:29:43 村岡 信一 みずほ銀行八王子支店B 1:15:26 195
227 0:29:44 松本 勝紀 OMK2 1:15:55 201
228 0:29:46 峯岸 忠 八单歯科医師会駅伝部A 1:17:59 219
229 0:30:09 市村 誠大 三菱東京UFJ銀行2 1:19:18 227
230 0:30:49 後藤 知彦 一誠会 1:20:01 230

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:08 井上 昂明 勇那と愉快な仲間たち 1:03:22 1
2 0:12:34 袴田 翔 城西AC 1:05:17 4
2 0:12:34 篠宮 紀彦 創価大OB 1:12:51 27
4 0:12:48 中里 綾介 八王子富士森走友会 A 1:05:07 2
5 0:12:51 福元 翔輝 先輩と後輩 1:08:19 11
6 0:12:53 鈴木 遊大 三宅大学 1:05:51 6
7 0:12:54 橋本 悠利 YU-KYず⊿46(卒) 1:05:32 5
8 0:13:06 宮原 克典 すみチャン30 1:10:38 19
9 0:13:12 青木 悠人 GNN 1:21:03 63
10 0:13:15 会沢 絋太 大声ダイヤモンド 1:10:09 16
11 0:13:16 吉田 匠吾 八王子富士森走友会 B 1:10:35 18
12 0:13:22 瀬上 滉夢 SEISA 1:06:09 7
13 0:13:32 小池 孝範 士業連合A 1:10:35 17
14 0:13:33 園山 健太 クラッキーニョ 1:05:15 3
15 0:13:36 石井 俊介 八王子市役所陸上競技部A 1:08:44 12
16 0:13:38 三上 真也 前原オレゴンプロジェクト 1:06:51 9
17 0:13:42 小瀬村 智 八王子消防署 1:09:57 14
18 0:13:44 川口 将志 明八OBチームA 1:20:39 60
19 0:13:45 関口 知皓 TheMt.Shadow 1:12:57 28
20 0:13:46 野池 広大 野池会再襲 1:11:21 21
21 0:13:47 荒木 遼汰 さとし 1:10:04 15
22 0:13:48 新出 航平 音ノ木坂学院生徒会 1:11:50 23
23 0:13:49 大橋 聡 赤猿 1:17:52 37
24 0:13:59 松永 英己 金山家 1:11:16 20
25 0:14:01 西山 達也 橋本走友会 1:09:07 13
26 0:14:02 蒲澤 悠貴 明治大学 OB 1:08:07 10
27 0:14:04 野上 政彦 MARUSA 1:06:49 8
28 0:14:09 佐藤 健太郎 トムキャットクラブ 1:12:44 26
28 0:14:09 俵 敬 八王子富士森走友会 D 1:18:04 39
30 0:14:15 野尻 裕貴 八王子走ろう会A 1:11:27 22
31 0:14:23 五十嵐 大 雪印メグミルクA 1:20:33 59
32 0:14:27 金山 拓郎 金山家B 1:21:13 65
33 0:14:31 長崎 悠平 MNH陸上部OB 1:18:54 45
34 0:14:38 本宮 翔太 单じゃない方の多摩 1:15:42 33
35 0:14:44 駒井 雄一 横河電機 1:13:16 30
36 0:14:55 窪 志郎 ハマダッシュ 1:18:18 42
37 0:14:57 杉本 瑞樹 VIVA RUN 1:18:58 48
38 0:14:58 宮古 裕樹 東海八王子病院リハビリ 1:23:38 77
39 0:15:03 佐藤 幸也 八王子富士森走友会 C 1:12:18 25
39 0:15:03 長谷川 敦士 陸穎会 1:16:48 35
41 0:15:07 金子 裕史 日野市役所陸上競技部A 1:20:21 55
42 0:15:11 半田 健二 八王子走ろう会B 1:23:47 82
43 0:15:12 山下 真生 トヨダエイト 1:14:35 31
43 0:15:12 小泉 勝史 國校ChildrenA 1:18:16 41
43 0:15:12 前橋 智哉 八王子警察署 1:22:08 67
46 0:15:18 安養寺 展 セントラル八王子IR 1:30:07 138
47 0:15:20 長谷川 豊 武蔵AC 1:15:08 32
48 0:15:22 小林 博幸 トヨダスプラッシュ 1:20:41 61
49 0:15:26 齋藤 昇 たましんジョグ部男子 B 1:28:49 125
50 0:15:27 近藤 裕貴 そーじつおーびー 1:11:58 24
51 0:15:28 志賀 智史 Jアール東日本都市開発 1:28:31 123
52 0:15:32 堤 真一 明帝AC Bチーム 1:19:39 51
52 0:15:32 米川 正人 士業連合B 1:23:45 81
54 0:15:34 中山 洋一 Firstbikes A 1:25:29 98
55 0:15:37 藤岡 学 ちかたま1号 1:20:22 56
56 0:15:39 芳西 彗矢 TAXMAN-3 1:24:39 86
57 0:15:40 大畑 裕樹 ムラウチドットコム 1:25:57 100
58 0:15:48 高瀬 和彦 Team Green 1:30:12 140
59 0:15:50 太田 英暁 We must Run 1:13:10 29
60 0:15:52 佐原 永都 國校ChildrenB 1:20:33 57
61 0:15:57 島田 毅史 駒木野病院 1:28:05 121
62 0:16:05 竹平 信一郎 チーム伴 1:18:27 43
63 0:16:08 宝田 良輔 北原国際病院A 1:23:13 74
64 0:16:11 吉村 光史 高尾AC 1:27:51 116
65 0:16:12 河合 悠祐 にゃんにゃんにゃん 1:33:16 172
66 0:16:14 小林 利之 NSK競走部A 1:25:09 95
67 0:16:16 大神田 康博 セリア株式会社 1:18:11 40
68 0:16:18 橋本 洋一 八王子富士森走友会 E 1:16:42 34
69 0:16:22 北澤 健亮 八王子ランナーズA 1:22:12 69
70 0:16:25 小谷野 元久 高月病院陸上競技部A 1:19:44 52
71 0:16:26 大山 勝彦 タカナシミルクランナーズ 1:28:05 120
72 0:16:27 深澤 裕年 ORC 1:22:36 71
73 0:16:28 松木 惇 ほへいRC 1:23:06 73
74 0:16:29 樫村 貴志 八王子市役所JC-A 1:24:58 93
75 0:16:31 久保 卓也 TOKYOフレッシュA 1:26:09 101
76 0:16:32 土田 健一 ぴのだい 産霊 1:28:37 124
77 0:16:33 小澤 賢 ハチトラA 1:27:50 114
78 0:16:34 滝川 亮介 チーム大友A 1:31:40 154
79 0:16:35 大渕 謙介 スーパーアルプスA 1:18:57 47
80 0:16:37 高橋 修輔 team じぇす 1:22:40 72
80 0:16:37 奥脇 健太 日野市役所陸上競技部B 1:26:39 103
82 0:16:40 伊東 晃一 キリンビバレッジ 1:23:37 76
83 0:16:43 後藤 佑一朗 三菱東京UFJ銀行1 1:17:57 38
83 0:16:43 尾﨑 昌大 東海八王子病院薬剤A 1:32:02 158
85 0:16:45 小山 俊樹 SHARP 1:20:33 58
86 0:16:47 須崎 淳 Firstbikes B 1:27:55 118
87 0:16:48 林 大二郎 みなみ野循環器病院A 1:20:03 53
87 0:16:48 高見 孝男 八王子走ろう会E 1:24:41 87
89 0:16:49 森田 悠介 青山サンバ愛好会5年生 1:18:35 44
90 0:16:57 青山 善樹 信越駅伝部 1:23:28 75
90 0:16:57 大久保 勝城 ニレコ Aチーム 1:23:44 80
90 0:16:57 八木 達也 武蔵BC 1:24:44 88
90 0:16:57 大村 拓也 自動車整備振興会Aチーム 1:29:43 130
94 0:17:00 荒井 裕介 ヒトっ走り 1:20:14 54
95 0:17:08 小川 翔太郎 NR-heiM 1:22:11 68
96 0:17:10 猪股 哲崇 音ノ木坂学院豆2 1:19:21 49
97 0:17:11 本間 寿行 富士電機AC 1:23:40 78
97 0:17:11 西田 健太郎 TEAM 802 1:24:10 83
97 0:17:11 二宮 靖治 Firstbikes C 1:27:09 107
100 0:17:12 葛西 稔 雪印メグミルクC 1:28:26 122
101 0:17:13 酒井 敬史 八王子医療センター手術室 1:26:41 104
102 0:17:14 加藤 皓晃 吉祥寺ランナーズ 1:24:47 89
103 0:17:15 山下 大地 北原国際病院B 1:27:53 117
104 0:17:19 柳澤 孝幸 日本分光陸上部A 1:19:37 50
105 0:17:20 佐藤 英成 さんぴんクラブ 1:21:12 64
106 0:17:21 右田 敦之 右田病院駅伝部 1:20:45 62
106 0:17:21 乙子 智 乙RC 1:24:56 92
106 0:17:21 今井 龍希 Team Black 1:31:11 152
109 0:17:22 西澤 真 東新緑地駅伝部 1:33:18 173
110 0:17:25 岩永 拓朗 明八OBチームC 1:21:27 66
110 0:17:25 岩井 徹也 スーパーアルプスB 1:29:59 134
112 0:17:28 狩野 累 エリオニクス 1:30:19 141
113 0:17:29 古家 友喜 上野原中部体育会 1:24:50 90
114 0:17:33 玉木 真央 明帝AC Aチーム 1:17:41 36
115 0:17:34 内田 吉彦 拓大アスレチッククラブ 1:26:10 102
116 0:17:35 関口 直樹 セレオ・未来 1:22:25 70
117 0:17:36 田中 耕三朗 八王子北ロータリークラブ 1:31:07 149
117 0:17:36 篠﨑 佑太 適当に魔界倶楽部 1:31:10 151
119 0:17:38 齋藤 嘉彦 TEAM SUIDO 1:25:20 97
120 0:17:41 細谷 剛 ヤンキース 1:29:58 132
120 0:17:41 小林 岳礼 TOKYOフレッシュB 1:37:00 209
122 0:17:46 五十嵐 航太 音ノ木坂学院BiBi 1:24:52 91
122 0:17:46 勅使ケ原 重 高尾駅伝クラブ 1:31:55 157
124 0:17:52 岡田 将司 商工中金本店チームB 1:33:10 169
125 0:17:56 小泉 亘平 昇新本楽走会A 1:34:34 182
126 0:17:57 河北 顕一郎 野村證券 男子C 1:30:21 143
127 0:18:06 植田 啓資 三菱東京UFJ銀行2 1:37:24 215
128 0:18:08 市村 遼平 第3日曜日の会ちゅら 1:29:05 126
129 0:18:13 飯田 茂幸 やわら接骨院 1:30:09 139
129 0:18:13 柳澤 浩司 セレオ・夢 1:33:43 176
129 0:18:13 佐藤 栄嗣 大久野病院ランナーズ 1:35:00 188
132 0:18:14 上条 厚 たましんジョグ部男子 A 1:25:09 96
133 0:18:16 鈴木 孝宏 チーム七国 1:33:49 177
134 0:18:17 増田 龍哉 八王子中屋ボクサーズ 1:27:08 106
134 0:18:17 石橋 良輔 駄MEN’S Jr 1:30:19 142
136 0:18:21 伍井 祐也 ゆうちゃんズ 1:29:23 129
137 0:18:22 橋本 卓真 卓真に繋げ一生倶楽部 1:33:07 168
138 0:18:26 矢後 克己 法政クラブD 1:32:28 160
139 0:18:29 髙橋 良明 八王子市消防団第壱分団 1:18:55 46
140 0:18:30 有上 悟 チームありうえ 1:30:47 148
141 0:18:32 川﨑 为税 かわさきクリニックM1 1:33:12 170
142 0:18:33 浜崎 勇 OKI-OB-A 1:27:44 113
143 0:18:34 高橋 伸佳 八日町ボーイズ 1:31:26 153
143 0:18:34 廣原 成 東海八王子病院薬剤B 1:37:09 211
145 0:18:35 熊澤 俊弥 DKS 1:23:44 79
146 0:18:39 棒葉 一仁 k-one 1:33:32 175
147 0:18:40 阿倍 泰之 調布四中OB 1:35:04 189
148 0:18:43 山田 光 八王子市役所陸上競技部B 1:27:29 110
149 0:18:46 森 晴貴 みずほ銀行八王子支店A 1:32:45 167
150 0:18:47 内山 太一 内山ダイエットクラブ 1:24:17 84
151 0:18:51 関 知宏 嬬恋キャベツ駅伝部 1:27:51 115
151 0:18:51 松本 弘幸 スーパーアルプスC 1:36:16 200
153 0:18:52 西尾 文宏 TKRC-A 1:27:07 105
153 0:18:52 鳥井 智敦 チーム上大和田 1:29:08 127
155 0:18:54 小林 達也 八王子ランナーズC 1:32:40 165
156 0:18:56 髙杉 智也 株式会社完山金属B 1:27:12 108
157 0:18:57 篠原 史孝 YASDAランナーズB 1:25:07 94
158 0:19:03 安井 和重 チームはなほ&TOKIO 1:24:28 85
158 0:19:03 小寺 俊太郎 日本分光陸上部B 1:35:25 193
160 0:19:08 監物 弘仁 タイセイドリーマーズ 1:34:58 185
161 0:19:09 堀込 士郎 東京税理士会八王子支部 1:29:59 133
162 0:19:15 堀田 和也 O.S.R.C. 1:32:42 166
162 0:19:15 進藤 幸雄 進藤医院ランナーズ 1:37:22 214
164 0:19:16 池田 悠 いずみの森おやじの会 1:30:26 144
165 0:19:17 土屋 幸一 株式会社完山金属C 1:33:19 174
166 0:19:19 関野 信昭 雪印メグミルクB 1:25:52 99
167 0:19:22 大川 貴史 TAMAP B 1:27:21 109
168 0:19:23 岩田 賢治 相模原市役所-T 1:34:39 183
169 0:19:24 三橋 耕司 自動車整備振興会Cチーム 1:31:55 156
170 0:19:25 戸沢 幸夫 浅川スポーツクラブ 1:27:59 119
171 0:19:28 末吉 史郎 TKRC-B 1:37:21 212
172 0:19:29 小山 保 八王子走ろう会C 1:32:39 164
173 0:19:30 小野 健太朗 トカゲのしっぽ 1:37:21 213
174 0:19:34 大熊 博道 セレオ・絆 1:34:59 187
174 0:19:34 今井 治 商店研究会B 1:36:31 204
176 0:19:35 川﨑 正樹 かわさきクリニックM2 1:30:45 147
177 0:19:41 成富 拓海 都立昭和陸上部OB 1:30:40 146
178 0:19:42 小俣 真 そんサタA 1:35:57 197
179 0:19:50 小山 賢則 そんサタB 1:36:15 199
180 0:19:52 鈴木 新吾 シノダ八王子営業一課 1:39:01 224
181 0:19:54 今泉 靖徳 八王子保健生活協同組合B 1:35:16 190
182 0:19:57 安藤 周大 NAL 1:37:37 217
183 0:19:59 岩田 和樹 TAMAP A 1:29:45 131
184 0:20:00 畠中 浩司 商工中金本店チームA 1:31:07 150
185 0:20:02 長谷川 光哉 八王子市役所JC-B 1:27:33 111
186 0:20:03 西山 佑二 野村證券 男子A 1:32:38 163
187 0:20:05 野田 裕喜 西武信用金庫 1:34:30 181
188 0:20:10 西山 俊輔 俊輔に繋げ一生倶楽部 1:33:50 178
188 0:20:10 望月 純二 みなみ野循環器病院B 1:38:08 219
190 0:20:28 渡邉 元樹 YASDAランナーズC 1:40:17 228
191 0:20:35 保坂 正憲 TEAM HOSAKA 1:34:16 180
192 0:20:38 木下 剛志 OMK2 1:36:33 205
193 0:20:41 相内 順 由井第一小学校 1:36:42 207
194 0:20:43 福田 通 八王子走ろう会70 1:36:34 206
195 0:20:45 市倉 祐一 ロータリーA 1:35:31 195
196 0:20:48 川崎 勇作 チーム八王子山王病院 1:34:59 186
197 0:20:53 田島 裕 みずほ銀行八王子支店B 1:36:19 202
198 0:20:54 川内 勝弘 拓殖大学ランナーズB 1:35:18 191
198 0:20:54 川崎 和三 八单歯科医師会駅伝部A 1:38:53 223
200 0:20:56 宮本 雄一 チーム改築 1:27:36 112
201 0:20:59 水谷 哲也 OKI-OB-B 1:39:49 226
202 0:21:01 阿部 健治 シノダ八王子店営業二課 1:39:24 225
203 0:21:03 秋山 泰紀 八王子西郵便局 速達 1:30:02 136
203 0:21:03 杉山 渉 商工中金八王子支店1 1:33:15 171
205 0:21:05 曾根田 智明 八王子中大スポーツRC 1:36:50 208
206 0:21:09 増子 けんや 株式会社完山金属A 1:29:16 128
207 0:21:11 井上 巌 八王子ランナーズB 1:30:37 145
207 0:21:11 上條 裕貴 ぴのだい ムスビ 1:32:26 159
209 0:21:15 亀井 攻 八王子走ろう会D 1:30:03 137
209 0:21:15 星見 和男 teamLookSTAR 1:31:42 155
211 0:21:23 今井 洋介 進藤医院駅伝部 1:36:18 201
211 0:21:23 西村 唯 ニチビ B 1:39:52 227
213 0:21:26 菅野 勝則 拓殖大学ランナーズA 1:33:53 179
214 0:21:39 鶴巻 豊起 法政クラブBチーム 1:36:22 203
215 0:21:45 佐藤 一成 YASDAランナーズA 1:32:34 162
216 0:21:49 西村 雅俊 八王子西郵便局 書留 1:35:27 194
217 0:21:53 橋本 直樹 八单歯科医師会駅伝部B 1:38:41 221
218 0:21:54 溝口 耕二朗 高月病院陸上競技部C 1:38:20 220
219 0:21:56 内田 克己 TAMAP OB 1:30:01 135
220 0:22:09 新崎 亮太 明八OBチームB 1:35:22 192
221 0:22:11 中谷 宏規 日野市役所陸上競技部C 1:37:02 210
222 0:22:19 中村 博昌 商店研究会A 1:36:01 198
223 0:22:20 市川 和博 八王子单ロータリーB 1:40:50 229
224 0:22:22 小川 一夫 八王子保健生活協同組合A 1:37:46 218
225 0:22:25 久保田 寿男 法政クラブC 1:37:34 216
226 0:22:44 兼松 健 花王CMK 1:32:29 161
227 0:23:51 斎藤 和美 自動車整備振興会Bチーム 1:34:52 184
228 0:24:07 山田 喜光 一誠会 1:44:08 230
229 0:24:10 平川 淳一 チーム平川 1:35:41 196
230 0:24:58 長瀬 輝諠 高月病院陸上競技部B 1:38:48 222

2016 【1部 男子一般】結果・速報

スーパーアルプス 第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝2016の「1部 男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【1部 男子一般】チーム結果・順位

全関東八王子夢街道駅伝競走2016、「1部 男子一般」の結果は以下の通りです。

  1. 1:05:11  YU-KYず46
  2. 1:05:55  るりり
  3. 1:06:45  SUET
  4. 1:07:09  MARUSA
  5. 1:07:14  明治大学体同連陸上競技部
  6. 1:08:06  やじの会
  7. 1:08:59  金山家
  8. 1:09:03  城西AC
  9. 1:09:44  八王子富士森走友会 B
  10. 1:09:46  RJK
  11. 1:10:17  筑駒OB
  12. 1:10:25  八王子富士森走友会 A
  13. 1:10:43  八王子市役所陸上競技部A
  14. 1:10:49  湘南の先輩は国立大の同期
  15. 1:11:47  士業連合A
  16. 1:11:50  八王子走ろう会A
  17. 1:12:16  国高クラブ
  18. 1:12:50  Afro-Q ザ・ラスト
  19. 1:13:17  音ノ木坂学院体育科
  20. 1:13:20  八王子消防署A
  21. 1:13:21  アフロ混合
  22. 1:13:46  金山家B
  23. 1:13:52  八王子富士森走友会 C
  24. 1:13:52  八王子富士森走友会 D
  25. 1:14:06  Afroのルーキーたち
  26. 1:14:41  MLIT関東RC
  27. 1:15:21  すみチャン28
  28. 1:15:32  日野市役所陸上部A
  29. 1:15:32  横河電機
  30. 1:15:57  GEARs
  31. 1:16:09  いんばプロジェクト
  32. 1:16:39  セリア株式会社
  33. 1:16:39  チーム大友A
  34. 1:16:46  VIVARUN
  35. 1:17:27  明帝A.C A
  36. 1:18:17  三菱東京UFJ A
  37. 1:18:20  創価大学OB
  38. 1:18:27  武蔵AC
  39. 1:18:36  ハチ支社駅伝部
  40. 1:19:00  割さんズ
  41. 1:19:08  スーパーアルプスA
  42. 1:20:11  FUJIチルドレン
  43. 1:20:32  音ノ木坂学院普通科
  44. 1:20:48  明帝A.C B
  45. 1:20:57  セレオ・未来
  46. 1:21:02  チーム大友B
  47. 1:21:05  鉄人アフロ†キロ5全力†
  48. 1:21:15  みなみ野ハートM
  49. 1:21:32  日本分光陸上部A
  50. 1:21:53  養哲塾
  51. 1:21:59  FUJI黄金卿A
  52. 1:22:14  トヨダエイト
  53. 1:22:22  右田病院駅伝部
  54. 1:22:50  Firstbikes A
  55. 1:23:20  八王子富士森走友会 E
  56. 1:23:20  ニレコA
  57. 1:23:31  士業連合B
  58. 1:23:31  チーム青赤
  59. 1:23:36  高月病院陸上競技部A
  60. 1:23:41  明八陸上部OB
  61. 1:23:41  ちかたま1号
  62. 1:23:43  さんぴんクラブ
  63. 1:23:58  みなみ野RC
  64. 1:24:11  上野原中部体育会
  65. 1:24:15  さんぽⅠ
  66. 1:24:20  TSK27
  67. 1:24:32  トヨダスプラッシュ
  68. 1:24:40  ちよだっしゅ
  69. 1:24:52  KNI北原国際病院A
  70. 1:25:02  東亜学園陸上部OB
  71. 1:25:05  久田チルドレン
  72. 1:25:18  TEAM SUIDO
  73. 1:25:20  八王子市消防団第一分団
  74. 1:25:27  チームよこちゃん
  75. 1:25:27  駒大應援指導部OB会
  76. 1:25:33  TKRC-A
  77. 1:25:57  富士電機AC
  78. 1:26:01  はなえだファミリー
  79. 1:26:04  八王子市役所陸上競技部B
  80. 1:26:17  八王子市役所JC-A
  81. 1:26:30  明八OBかわたちーむ
  82. 1:26:34  乙RC
  83. 1:26:37  八王子西郵便局 書留
  84. 1:26:44  TOKYOフレッシュ-A
  85. 1:26:58  OKI-OB-A
  86. 1:27:04  八王子ランナーズB
  87. 1:27:09  酒ラン
  88. 1:27:14  DKS
  89. 1:27:15  Firstbikes β
  90. 1:27:25  上大和田町会せいねんぶ
  91. 1:27:44  ORC-1
  92. 1:28:05  八王子市立横山中PTA
  93. 1:28:33  楽しく走り隊C
  94. 1:28:33  京王バス南
  95. 1:28:39  みずほ銀行八王子支店B
  96. 1:29:13  八王子市役所JC-C
  97. 1:29:19  いっちゃんズ
  98. 1:29:29  よねよねクラブ
  99. 1:29:32  日野市役所陸上部B
  100. 1:29:39  商工中金 本店チームA
  101. 1:29:39  TAMAP A
  102. 1:29:40  風林火山
  103. 1:29:42  キリンビバレッジ
  104. 1:29:51  戸吹清掃
  105. 1:29:51  TGK夢駅伝B
  106. 1:29:58  完山金属C
  107. 1:30:07  TOKYOフレッシュ-B
  108. 1:30:13  JR東日本都市開発
  109. 1:30:33  商工中金 本店チームB
  110. 1:30:39  八王子 TOP TEAM
  111. 1:30:43  チームエスアリ
  112. 1:30:47  八王子走ろう会D
  113. 1:30:48  チーム大友D
  114. 1:30:50  たましんJOG部男子B
  115. 1:31:04  ハチトラB
  116. 1:31:05  TAXMAN3
  117. 1:31:06  八特隊
  118. 1:31:08  八王子ランナーズC
  119. 1:31:17  八王子走ろう会B
  120. 1:31:18  進撃の拠点
  121. 1:31:20  ハチトラA
  122. 1:31:27  チーム大友C
  123. 1:31:29  チームありうえ
  124. 1:31:29  駒木野病院
  125. 1:31:35  杏林大学 島幸夫軍団
  126. 1:31:37  こいずみ
  127. 1:31:37  総務走ろう会OB
  128. 1:31:42  八日町ボーイズB
  129. 1:31:55  高尾アスリートクラブ
  130. 1:31:55  自動車整備振興会A
  131. 1:31:57  富士森ランナーズ A
  132. 1:31:57  スーパーアルプスC
  133. 1:32:01  WAVE RC – B
  134. 1:32:05  完山金属A
  135. 1:32:11  八王子保健生活協同組合A
  136. 1:32:17  エリオニクス
  137. 1:32:26  打倒!くがやまん!
  138. 1:32:35  ぴのだいヴァレンタイン
  139. 1:32:35  日本分光陸上部B
  140. 1:32:40  k-one
  141. 1:32:41  楽しく走り隊D
  142. 1:33:04  TAMAP OB
  143. 1:33:11  城山中学校 しろりん
  144. 1:33:18  自動車整備振興会E
  145. 1:33:29  八王子走ろう会C
  146. 1:33:34  みずほ銀行八王子支店A
  147. 1:33:37  トヨダケイティー
  148. 1:33:38  スーパーアルプスB
  149. 1:33:45  菅野に繋げ一生倶楽部
  150. 1:33:55  チームかばこ
  151. 1:33:59  法政クラブE
  152. 1:34:01  八王子走ろう会F
  153. 1:34:06  木村に繋げ一生倶楽部
  154. 1:34:12  チーム改築
  155. 1:34:18  八王子市役所JC-B
  156. 1:34:21  TKRCーB
  157. 1:34:39  TKRCーK
  158. 1:34:44  タイセイドリーマーズ
  159. 1:34:49  八王子北RC肉好会
  160. 1:34:50  自動車整備振興会D
  161. 1:34:50  TAMAP B
  162. 1:34:56  たましんJOG部男子A
  163. 1:35:01  八日町ボーイズA
  164. 1:35:04  WAVE RC – A
  165. 1:35:16  八王子西郵便局 速達
  166. 1:35:17  チーム七国
  167. 1:35:31  TGK夢駅伝A
  168. 1:35:34  八王子走ろう会E
  169. 1:35:38  第3日曜日の会ちゅら
  170. 1:35:43  富士森ランナーズB
  171. 1:35:45  NHJプラス1
  172. 1:35:56  野村證券 男子B
  173. 1:36:01  相模原市役所ーT
  174. 1:36:02  恩方病院
  175. 1:36:12  完山金属B
  176. 1:36:15  商工中金八王子1
  177. 1:36:17  宇坪に繋げ一生倶楽部
  178. 1:36:25  法政クラブC
  179. 1:36:28  東京税理士会八王子支部
  180. 1:36:36  ザ ファイターズ
  181. 1:36:37  メルテック楽走会A
  182. 1:36:39  よんちゅー13期
  183. 1:36:39  チームかわさきT
  184. 1:36:42  八王子市立第七小駅伝部
  185. 1:36:43  セレオ・夢
  186. 1:36:44  自動車整備振興会C
  187. 1:36:51  法政クラブD
  188. 1:36:59  大英エレクトロニクス
  189. 1:37:02  Flat River 1
  190. 1:37:08  KNI北原国際病院B
  191. 1:37:14  みなみ野ハートH
  192. 1:37:22  自動車整備振興会B
  193. 1:37:23  三菱東京UFJ B
  194. 1:37:42  ORC-2
  195. 1:38:19  チームかわさきM
  196. 1:38:24  高月病院陸上競技部B
  197. 1:38:27  ぴのだいBirthday
  198. 1:38:56  TEAM HOSAKA
  199. 1:38:59  八王子商店研究会 A
  200. 1:39:12  野村證券 男子A
  201. 1:39:19  八王子保健生活協同組合B
  202. 1:39:23  進藤医院ランナーズ
  203. 1:39:31  そんサタB
  204. 1:39:32  大久野病院ランナーズ
  205. 1:39:38  花王CMK
  206. 1:39:51  セントラルフィットネス
  207. 1:39:58  八南歯科医師会駅伝部B
  208. 1:40:00  T-K3O
  209. 1:40:09  ハンサムボーイズ
  210. 1:40:21  拓殖大学ランナーズA
  211. 1:40:26  高月病院陸上競技部C
  212. 1:40:38  O.S.R.C.
  213. 1:40:48  teamYUMIKO
  214. 1:40:51  浅川スポーツクラブ
  215. 1:41:13  八王子南ロータリーB
  216. 1:41:30  高尾駅伝クラブ
  217. 1:42:21  ニチビ B

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

八王子駅伝スタート

動画: Tadahiro Yamanaka

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:46 野田 湧樹 SUET 0:14:46 1
2 0:14:59 服部 俊 るりり 0:14:59 2
3 0:15:18 橋本 健利 YU-KYず46 0:15:18 3
4 0:15:23 野々口 範一 八王子消防署A 0:15:23 4
5 0:15:27 村岡 拓弥 音ノ木坂学院体育科 0:15:27 5
6 0:15:30 鈴木 智 八王子富士森走友会 B 0:15:30 6
7 0:15:33 石神 槙之甫 音ノ木坂学院普通科 0:15:33 7
8 0:15:33 一條 拓也 RJK 0:15:33 8
9 0:15:35 田邊 嘉一 明治大学体同連陸上競技部 0:15:35 9
10 0:15:38 西邑 優平 MARUSA 0:15:38 10
11 0:15:55 加藤 淳司 八王子走ろう会A 0:15:55 11
12 0:16:01 三浦 太介 金山家 0:16:01 12
13 0:16:13 中里 綾介 八王子富士森走友会 A 0:16:13 13
14 0:16:18 油井 星羅 湘南の先輩は国立大の同期 0:16:18 14
15 0:16:21 福永 亮 筑駒OB 0:16:21 15
16 0:16:23 高山 昴一郎 日本分光陸上部A 0:16:23 16
17 0:16:31 角本 勇人 城西AC 0:16:31 17
18 0:16:31 見原 哲哉 士業連合A 0:16:31 18
19 0:16:39 森田 修平 明帝A.C A 0:16:39 19
20 0:16:45 平田 征典 キリンビバレッジ 0:16:45 20
21 0:16:48 伊東 恒 やじの会 0:16:48 21
22 0:16:51 志賀 知樹 金山家B 0:16:51 22
23 0:16:57 櫻井 智治 チーム大友B 0:16:57 23
24 0:17:06 木村 祐貴 Afroのルーキーたち 0:17:06 24
25 0:17:08 森 弘之 創価大学OB 0:17:08 25
26 0:17:09 高崎 和拓 Afro-Q ザ・ラスト 0:17:09 26
27 0:17:13 綱川 太郎 八王子市役所陸上競技部A 0:17:13 27
28 0:17:14 完山 一範 完山金属A 0:17:14 28
29 0:17:18 市瀬 恵亮 横河電機 0:17:18 29
30 0:17:26 佐藤 渉 打倒!くがやまん! 0:17:26 30
31 0:17:27 根津 暁充 八王子富士森走友会 D 0:17:27 31
32 0:17:35 高橋 健一 セリア株式会社 0:17:35 32
33 0:17:35 金森 祐樹 チーム大友A 0:17:35 33
34 0:17:36 佐藤 寛哉 国高クラブ 0:17:36 34
35 0:17:41 上條 憲一 八王子市消防団第一分団 0:17:41 35
36 0:17:45 塩見 真一郎 割さんズ 0:17:45 36
37 0:17:46 飯田 出 GEARs 0:17:46 37
38 0:18:01 松尾 拓 アフロ混合 0:18:01 38
39 0:18:02 関口 明宏 ちよだっしゅ 0:18:02 39
40 0:18:06 加藤 洋史 日野市役所陸上部A 0:18:06 40
41 0:18:10 齊藤 悠介 明帝A.C B 0:18:10 41
42 0:18:12 関 美法 ザ ファイターズ 0:18:12 42
43 0:18:15 澤田 真也 八王子富士森走友会 C 0:18:15 43
44 0:18:18 鈴木 真人 Firstbikes A 0:18:18 44
45 0:18:18 三浦 淳 MLIT関東RC 0:18:18 45
46 0:18:19 渡邊 竜一 ハチ支社駅伝部 0:18:19 46
47 0:18:19 長谷川 豊 武蔵AC 0:18:19 47
48 0:18:20 中村 圭利 明八陸上部OB 0:18:20 48
49 0:18:23 宮入 邦寿 VIVARUN 0:18:23 49
50 0:18:29 渡部 敏仁 TOKYOフレッシュ-A 0:18:29 50
51 0:18:30 石塚 森一 JR東日本都市開発 0:18:30 51
52 0:18:31 星谷 拓輝 明八OBかわたちーむ 0:18:31 52
53 0:18:35 埴原 正樹 右田病院駅伝部 0:18:35 53
54 0:18:38 重泉 淳 セレオ・未来 0:18:38 54
55 0:18:42 永井 純 KNI北原国際病院A 0:18:42 55
56 0:18:50 岩崎 良 八王子走ろう会B 0:18:50 56
57 0:18:53 大倉 総一郎 FUJIチルドレン 0:18:53 57
58 0:18:57 大久保 敏晃 ハチトラA 0:18:57 58
59 0:18:59 武田 芳徳 ニレコA 0:18:59 59
60 0:19:01 小澤 拓也 上野原中部体育会 0:19:01 60
61 0:19:04 岡田 孝 八王子市立横山中PTA 0:19:04 61
62 0:19:06 木村 政貴 完山金属C 0:19:06 62
63 0:19:07 島岡 雅之 士業連合B 0:19:07 63
64 0:19:09 橋本 洋一 戸吹清掃 0:19:09 64
65 0:19:11 阿部 吉貴 ハチトラB 0:19:11 65
66 0:19:12 森山 正博 八王子市役所JC-B 0:19:12 66
67 0:19:12 田雜 耕二 DKS 0:19:12 67
68 0:19:13 松居 卓也 TAMAP OB 0:19:13 68
69 0:19:14 蓑島 一憲 富士電機AC 0:19:14 69
70 0:19:16 野崎 拓也 ちかたま1号 0:19:16 70
71 0:19:17 加納 優 トヨダスプラッシュ 0:19:17 71
72 0:19:18 宮木 雄河 鉄人アフロ†キロ5全力† 0:19:18 72
73 0:19:24 中村 聡史 東京税理士会八王子支部 0:19:24 73
74 0:19:27 中澤 一明 みなみ野RC 0:19:27 74
75 0:19:38 小林 博幸 トヨダエイト 0:19:38 75
76 0:19:41 横内 健太 久田チルドレン 0:19:41 76
77 0:19:43 佐藤 淳 商工中金八王子1 0:19:43 77
78 0:19:48 高橋 純 ORC-2 0:19:48 78
79 0:19:48 谷 常隆 八王子ランナーズC 0:19:48 79
80 0:19:49 西嶋 晃宏 エリオニクス 0:19:49 80
81 0:19:51 野口 正美 TEAM SUIDO 0:19:51 81
82 0:19:51 土田 健一 ぴのだいBirthday 0:19:51 82
83 0:19:52 遠矢 祐介 TAMAP A 0:19:52 83
84 0:19:52 林 大二郎 みなみ野ハートM 0:19:52 84
85 0:19:55 佐藤 晃 日本分光陸上部B 0:19:55 85
86 0:19:56 北野 凛央 いっちゃんズ 0:19:56 86
87 0:19:56 久持 修 高月病院陸上競技部A 0:19:56 87
88 0:19:56 西野 翔 上大和田町会せいねんぶ 0:19:56 88
89 0:19:57 安井 和重 はなえだファミリー 0:19:57 89
90 0:19:58 小山 文記 高月病院陸上競技部B 0:19:58 90
91 0:19:58 永野 智幸 八王子ランナーズB 0:19:58 91
92 0:19:58 三宅 能彦 八王子市役所陸上競技部B 0:19:58 92
93 0:20:00 松本 拓実 花王CMK 0:20:00 93
94 0:20:01 青木 宏二郎 駒大應援指導部OB会 0:20:01 94
95 0:20:04 横関 吉郎 k-one 0:20:04 95
96 0:20:05 大塚 真司 八王子走ろう会D 0:20:05 96
97 0:20:07 松本 新之助 よねよねクラブ 0:20:07 97
98 0:20:09 深澤 裕年 ORC-1 0:20:09 98
99 0:20:12 染谷 祐介 進撃の拠点 0:20:12 99
100 0:20:13 北村 浩士 スーパーアルプスA 0:20:13 100
101 0:20:14 西山 俊輔 菅野に繋げ一生倶楽部 0:20:14 101
102 0:20:16 齋藤 智親 チーム青赤 0:20:16 102
103 0:20:18 櫻井 洋輝 東亜学園陸上部OB 0:20:18 103
104 0:20:23 村木 公治 すみチャン28 0:20:23 104
105 0:20:24 熊谷 賢治 乙RC 0:20:24 105
106 0:20:26 本房 康一 三菱東京UFJ A 0:20:26 106
107 0:20:29 判田 旭 養哲塾 0:20:29 107
108 0:20:39 渡邊 穂高 スーパーアルプスB 0:20:39 108
109 0:20:40 白土 保成 みずほ銀行八王子支店A 0:20:40 109
110 0:20:41 阿童 嘉弘 商工中金 本店チームA 0:20:41 110
111 0:20:41 川端 元晴 Firstbikes β 0:20:41 111
112 0:20:43 大谷 雅一 完山金属B 0:20:43 112
113 0:20:43 山本 進 相模原市役所ーT 0:20:43 113
114 0:20:44 岩田 茂 チーム七国 0:20:44 114
115 0:20:46 橋山 要佑 八王子西郵便局 書留 0:20:46 115
116 0:20:51 酒井 秀樹 酒ラン 0:20:51 116
117 0:20:52 堀内 宰 TAMAP B 0:20:52 117
118 0:20:53 吉田 和弘 富士森ランナーズB 0:20:53 118
119 0:20:54 雪下 翔太郎 風林火山 0:20:54 119
120 0:20:55 佐々木 巧 第3日曜日の会ちゅら 0:20:55 120
121 0:20:56 長谷川 光哉 八王子市役所JC-C 0:20:56 121
122 0:20:59 橋本 大輔 NHJプラス1 0:20:59 122
123 0:21:01 小泉 和也 こいずみ 0:21:01 123
124 0:21:01 國分 仁 OKI-OB-A 0:21:01 124
125 0:21:03 佐藤 英成 さんぴんクラブ 0:21:03 125
127 0:21:04 小川 竜一 チーム大友C 0:21:04 127
128 0:21:05 佐藤 幸也 八王子富士森走友会 E 0:21:05 128
129 0:21:06 山内 航平 FUJI黄金卿A 0:21:06 129
130 0:21:08 大塚 倫太郎 八王子 TOP TEAM 0:21:08 130
131 0:21:11 梨本 耕生 日野市役所陸上部B 0:21:11 131
132 0:21:12 羽田 智之 TKRC-A 0:21:12 132
133 0:21:12 江頭 裕司 自動車整備振興会E 0:21:12 133
134 0:21:13 奥泉 薫 進藤医院ランナーズ 0:21:13 134
135 0:21:15 菊地 猛三 八王子走ろう会C 0:21:15 135
136 0:21:16 浅井 克太 いんばプロジェクト 0:21:16 136
137 0:21:16 川原 弘之 みずほ銀行八王子支店B 0:21:16 137
138 0:21:16 成田 道彦 法政クラブE 0:21:16 138
141 0:21:23 清水 勝 八王子走ろう会E 0:21:23 141
142 0:21:25 橋谷田 航太 商工中金 本店チームB 0:21:25 142
143 0:21:26 南里 博克 楽しく走り隊C 0:21:26 143
144 0:21:27 加藤 実 TEAM HOSAKA 0:21:27 144
146 0:21:32 星 泰彦 TAXMAN3 0:21:32 146
147 0:21:34 中込 吉宏 駒木野病院 0:21:34 147
148 0:21:34 榊原 大貴 たましんJOG部男子B 0:21:34 148
149 0:21:37 枝根 功 八王子市役所JC-A 0:21:37 149
150 0:21:38 木村 祐一郎 チーム改築 0:21:38 150
151 0:21:39 田村 一雄 TKRCーK 0:21:39 151
152 0:21:41 湯脇 雄治 WAVE RC – B 0:21:41 152
153 0:21:45 山田 博英 京王バス南 0:21:45 153
155 0:21:49 北田 靖典 T-K3O 0:21:49 155
156 0:21:51 雨宮 拳斗 チームかばこ 0:21:51 156
157 0:21:52 富塚 洋多 城山中学校 しろりん 0:21:52 157
158 0:21:53 高橋 良典 八日町ボーイズB 0:21:53 158
159 0:21:55 小倉 佑一郎 TSK27 0:21:55 159
160 0:21:56 大島 輝 スーパーアルプスC 0:21:56 160
161 0:21:59 木村 洸也 さんぽⅠ 0:21:59 161
162 0:22:04 南茂 皓平 自動車整備振興会D 0:22:04 162
163 0:22:04 今野 竜太朗 杏林大学 島幸夫軍団 0:22:04 163
166 0:22:07 眞下 大佑 八特隊 0:22:07 166
167 0:22:08 有上 悟 チームありうえ 0:22:08 167
167 0:22:08 佐藤 友彦 高尾アスリートクラブ 0:22:08 167
169 0:22:10 栗谷 良幸 総務走ろう会OB 0:22:10 169
170 0:22:11 加納 優 トヨダケイティー 0:22:11 170
171 0:22:11 八木 利幸 木村に繋げ一生倶楽部 0:22:11 171
172 0:22:12 山本 祐資 チームよこちゃん 0:22:12 172
173 0:22:15 後藤 良二 富士森ランナーズ A 0:22:15 173
174 0:22:22 中野 昌仁 八日町ボーイズA 0:22:22 174
175 0:22:23 萬澤 洋介 八王子市立第七小駅伝部 0:22:23 175
178 0:22:26 芦川 宏明 たましんJOG部男子A 0:22:26 178
179 0:22:27 市川 富啓 八王子保健生活協同組合A 0:22:27 179
180 0:22:27 柳川 拓郎 ハンサムボーイズ 0:22:27 180
182 0:22:36 田中 優人 TOKYOフレッシュ-B 0:22:36 182
183 0:22:38 豊田 将秀 野村證券 男子B 0:22:38 183
185 0:22:41 鏑木 晶雄 浅川スポーツクラブ 0:22:41 185
186 0:22:45 寶角 洋平 宇坪に繋げ一生倶楽部 0:22:45 186
187 0:22:47 池田 英生 TGK夢駅伝A 0:22:47 187
188 0:22:49 小林 靖典 TGK夢駅伝B 0:22:49 188
189 0:22:51 城本 翔太 チーム大友D 0:22:51 189
191 0:22:54 新井 明 楽しく走り隊D 0:22:54 191
193 0:23:05 相川 一輝 チームかわさきT 0:23:05 193
194 0:23:06 杉村 明俊 タイセイドリーマーズ 0:23:06 194
195 0:23:07 及川 真也 野村證券 男子A 0:23:07 195
196 0:23:12 小杉 精也 自動車整備振興会C 0:23:12 196
198 0:23:14 山下 英明 法政クラブD 0:23:14 198
201 0:23:23 川又 誠司 八王子商店研究会 A 0:23:23 201
202 0:23:24 本間 敏 八王子西郵便局 速達 0:23:24 202
203 0:23:25 中島 正人 恩方病院 0:23:25 203
204 0:23:27 村松 裕之 八王子北RC肉好会 0:23:27 204
206 0:23:32 遠藤 毅 よんちゅー13期 0:23:32 206
208 0:23:36 今泉 靖徳 八王子保健生活協同組合B 0:23:36 208
209 0:23:38 三浦 悠 大久野病院ランナーズ 0:23:38 209
210 0:23:39 橋本 幸次郎 KNI北原国際病院B 0:23:39 210
211 0:23:40 田中 伸佳 O.S.R.C. 0:23:40 211
213 0:23:45 井出 信人 WAVE RC – A 0:23:45 213
214 0:23:46 金子 征則 自動車整備振興会B 0:23:46 214
215 0:23:48 白井 正宏 メルテック楽走会A 0:23:48 215
217 0:23:50 吉岡 徹 自動車整備振興会A 0:23:50 217
218 0:23:53 岡部 貴裕 高月病院陸上競技部C 0:23:53 218
219 0:23:54 中村 圭吾 三菱東京UFJ B 0:23:54 219
220 0:23:54 秋山 佳久 セレオ・夢 0:23:54 220
221 0:24:04 久保田 寿男 法政クラブC 0:24:04 221
222 0:24:07 梅田 泰聖 TKRCーB 0:24:07 222
223 0:24:09 望月 純二 みなみ野ハートH 0:24:09 223
224 0:24:10 田中 慎一 セントラルフィットネス 0:24:10 224
228 0:24:26 奈良 智哉 高尾駅伝クラブ 0:24:26 228
229 0:24:26 角田 好則 チームエスアリ 0:24:26 229
230 0:24:28 横山 瀬如 八王子南ロータリーB 0:24:28 230
231 0:24:32 小島 晴治 八王子走ろう会F 0:24:32 231
235 0:24:46 田中 肇 大英エレクトロニクス 0:24:46 235
238 0:25:16 森 尚樹 そんサタB 0:25:16 238
240 0:25:29 山崎 由紀也 teamYUMIKO 0:25:29 240
242 0:25:36 森田 淳一 チームかわさきM 0:25:36 242
243 0:25:44 橋本 直樹 八南歯科医師会駅伝部B 0:25:44 243
244 0:26:08 廣田 雄大 ぴのだいヴァレンタイン 0:26:08 244
245 0:26:17 山中 裕司 Flat River 1 0:26:17 245
246 0:26:48 横川 弘幸 ニチビ B 0:26:48 246
248 0:27:20 関口 晃司 拓殖大学ランナーズA 0:27:20 248

2016 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:33 高木 登志夫 やじの会 0:35:21 5
2 0:19:05 牛窪 浩平 YU-KYず46 0:34:23 2
3 0:19:11 越智 健一朗 MARUSA 0:34:49 4
4 0:19:28 成澤 拓也 SUET 0:34:14 1
5 0:19:36 浅田 陸 るりり 0:34:35 3
6 0:19:59 都野 泰平 城西AC 0:36:30 10
7 0:20:12 荒舩 雅史 明治大学体同連陸上競技部 0:35:47 6
7 0:20:12 濱崎 武雅 セリア株式会社 0:37:47 17
9 0:20:20 豊岳 雄大 金山家 0:36:21 9
10 0:20:24 吉川 悠人 八王子市役所陸上競技部A 0:37:37 15
10 0:20:24 比企野 創典 Afro-Q ザ・ラスト 0:37:33 14
12 0:20:30 大沼 生 RJK 0:36:03 7
13 0:20:31 熊谷 修良 いんばプロジェクト 0:41:47 42
14 0:20:41 松山 星名 音ノ木坂学院体育科 0:36:08 8
15 0:20:56 大野 剛 チームエスアリ 0:45:22 90
16 0:20:57 西薗 亘祐 国高クラブ 0:38:33 22
17 0:21:08 礒間 浩幸 八王子走ろう会A 0:37:03 11
18 0:21:11 鈴木 健 スーパーアルプスA 0:41:24 40
19 0:21:12 中家 祐樹 八王子富士森走友会 A 0:37:25 13
20 0:21:19 太宰 勇登 FUJI黄金卿A 0:42:25 51
21 0:21:27 池田 大助 士業連合A 0:37:58 18
22 0:21:28 正木 翼 アフロ混合 0:39:29 28
23 0:21:30 近藤 大介 金山家B 0:38:21 21
23 0:21:30 渡邊 哲也 Afroのルーキーたち 0:38:36 23
25 0:21:31 角田 貴則 武蔵AC 0:39:50 32
26 0:21:36 佐藤 隼 八王子富士森走友会 B 0:37:06 12
26 0:21:36 山口 満 日野市役所陸上部A 0:39:42 29
28 0:21:39 吉田 茂樹 八王子富士森走友会 C 0:39:54 33
29 0:21:44 安田 悠太 創価大学OB 0:38:52 25
30 0:21:45 小林 龍史 湘南の先輩は国立大の同期 0:38:03 19
30 0:21:45 田邊 智哉 チーム大友A 0:39:20 26
32 0:21:54 溝呂木 正 八王子市役所陸上競技部B 0:41:52 44
33 0:21:57 田中 憲二 八王子富士森走友会 D 0:39:24 27
33 0:21:57 石橋 豊 MLIT関東RC 0:40:15 35
35 0:21:58 岡本 達哉 GEARs 0:39:44 31
36 0:21:59 馬場 祐吾 筑駒OB 0:38:20 20
37 0:22:09 森田 洋平 明帝A.C A 0:38:48 24
38 0:22:11 粂川 睦 東亜学園陸上部OB 0:42:29 52
39 0:22:13 片野 匠 割さんズ 0:39:58 34
40 0:22:17 石井 克弥 八王子消防署A 0:37:40 16
41 0:22:18 斎藤 智親 三菱東京UFJ A 0:42:44 54
42 0:22:19 洒井 嘉之 養哲塾 0:42:48 55
43 0:22:24 芦沢 優 横河電機 0:39:42 30
44 0:22:28 石山 哲也 TKRC-A 0:43:40 66
45 0:22:36 谷口 恭悠 すみチャン28 0:42:59 57
46 0:22:39 石毛 渉吾 鉄人アフロ†キロ5全力† 0:41:57 45
47 0:22:41 井出 洋平 VIVARUN 0:41:04 38
48 0:22:44 山田 裕之 拓殖大学ランナーズA 0:50:04 177
49 0:22:47 池田 凌大 TSK27 0:44:42 78
50 0:22:58 濵田 洋平 ハチ支社駅伝部 0:41:17 39
51 0:23:01 田中 利一 右田病院駅伝部 0:41:36 41
52 0:23:02 雨田 謙次郎 城山中学校 しろりん 0:44:54 82
53 0:23:04 荘野 幸太 ちかたま1号 0:42:20 49
54 0:23:07 新垣 良介 さんぽⅠ 0:45:06 86
55 0:23:09 小関 真也 楽しく走り隊C 0:44:35 77
56 0:23:12 狩佐須 孝行 セレオ・未来 0:41:50 43
56 0:23:12 小川 高明 上野原中部体育会 0:42:13 48
58 0:23:13 五十嵐 辰博 乙RC 0:43:37 64
59 0:23:30 佐々木 貴範 高月病院陸上競技部A 0:43:26 60
60 0:23:38 鹿島 太一 チーム青赤 0:43:54 70
61 0:23:44 神戸 拓 いっちゃんズ 0:43:40 67
62 0:23:45 高槁 和仁 TEAM SUIDO 0:43:36 63
62 0:23:45 岡田 卓 駒大應援指導部OB会 0:43:46 68
64 0:23:46 荻尾 卓也 八王子走ろう会D 0:43:51 69
65 0:23:49 平田 尚史 チームかばこ 0:45:40 100
66 0:23:51 中山 広紀 FUJIチルドレン 0:42:44 53
66 0:23:51 志村 健司 八王子市役所JC-C 0:44:47 79
68 0:23:52 菊地 亮太 八特隊 0:45:59 103
69 0:23:53 上野 海夢 トヨダエイト 0:43:31 62
70 0:23:58 横倉 智行 チームよこちゃん 0:46:10 109
70 0:23:58 山口 隼哉 みずほ銀行八王子支店B 0:45:14 87
72 0:23:59 西坂 剛 明帝A.C B 0:42:09 46
73 0:24:04 荒武 昭吾 ニレコA 0:43:03 58
74 0:24:07 井川 辰朗 ちよだっしゅ 0:42:09 47
75 0:24:09 橋本 勝行 八王子走ろう会C 0:45:24 93
76 0:24:12 北澤 健亮 八王子ランナーズB 0:44:10 73
77 0:24:13 福安 進 富士電機AC 0:43:27 61
78 0:24:14 天野 智之 久田チルドレン 0:43:55 71
79 0:24:15 岩崎 孝俊 みなみ野ハートM 0:44:07 72
80 0:24:17 樋口 元治 八王子走ろう会E 0:45:40 99
81 0:24:19 島田 智和 TGK夢駅伝B 0:47:08 124
82 0:24:23 山下 雅史 ぴのだいヴァレンタイン 0:50:31 186
83 0:24:25 平石 善文 八王子保健生活協同組合A 0:46:52 120
84 0:24:31 帯包 陽介 八王子保健生活協同組合B 0:48:07 145
85 0:24:34 津村 和範 日本分光陸上部A 0:40:57 37
85 0:24:34 鈴木 友喜 さんぴんクラブ 0:45:37 98
87 0:24:35 ブーラック 海斗 Firstbikes β 0:45:16 88
87 0:24:35 坂本 真 恩方病院 0:48:00 142
89 0:24:37 千本木 良輔 WAVE RC – A 0:48:22 151
90 0:24:44 石川 元樹 八王子市消防団第一分団 0:42:25 50
91 0:24:46 藤原 卓史 杏林大学 島幸夫軍団 0:46:50 119
92 0:24:51 三島 達也 風林火山 0:45:45 101
93 0:25:00 前場 徹 八王子富士森走友会 E 0:46:05 107
94 0:25:01 小林 章夫 八王子 TOP TEAM 0:46:09 108
95 0:25:05 青木 貴志 音ノ木坂学院普通科 0:40:38 36
96 0:25:08 小室 翼 自動車整備振興会A 0:48:58 158
96 0:25:08 高田 明佳 富士森ランナーズB 0:46:01 105
98 0:25:11 戸高 義憲 TAMAP A 0:45:03 84
99 0:25:12 山下 真生 トヨダスプラッシュ 0:44:29 75
99 0:25:12 宮崎 洋 たましんJOG部男子B 0:46:46 117
101 0:25:14 中村 幸太郎 ORC-1 0:45:23 92
102 0:25:15 米村 淳 よねよねクラブ 0:45:22 91
103 0:25:20 横森 一樹 Firstbikes A 0:43:38 65
104 0:25:22 峰岸 照幸 富士森ランナーズ A 0:47:37 139
105 0:25:27 阿久澤 弘陽 打倒!くがやまん! 0:42:53 56
106 0:25:29 佐藤 信平 八王子西郵便局 書留 0:46:15 111
107 0:25:30 加藤 健吾 みなみ野RC 0:44:57 83
108 0:25:31 小野寺 純一 T-K3O 0:47:20 132
109 0:25:38 島田 毅史 駒木野病院 0:47:12 127
111 0:25:40 土村 賢一 Flat River 1 0:51:57 208
111 0:25:40 平野 孝一 ぴのだいBirthday 0:45:31 96
113 0:25:41 小西 亮平 WAVE RC – B 0:47:22 134
114 0:25:42 荻島 諭 士業連合B 0:44:49 80
115 0:25:44 酒井 聖行 日野市役所陸上部B 0:46:55 121
116 0:25:48 丹羽 智仁 商工中金 本店チームB 0:47:13 128
117 0:25:52 清水 哲平 KNI北原国際病院A 0:44:34 76
117 0:25:52 中村 将 チーム大友D 0:48:43 157
117 0:25:52 井上 三郎 八王子市立第七小駅伝部 0:48:15 149
120 0:25:53 高橋 京一 八王子走ろう会F 0:50:25 184
122 0:25:58 江黒 修徳 TOKYOフレッシュ-A 0:44:27 74
123 0:26:00 守屋 和洋 八王子市役所JC-A 0:47:37 138
123 0:26:00 守屋 哲司 八王子走ろう会B 0:44:50 81
125 0:26:01 村上 貴視 TEAM HOSAKA 0:47:28 135
126 0:26:03 武田 尚任 商工中金 本店チームA 0:46:44 116
127 0:26:05 水落 努 八王子西郵便局 速達 0:49:29 169
128 0:26:08 平山 和敏 ハチトラA 0:45:05 85
128 0:26:08 古川 晃司 自動車整備振興会E 0:47:20 131
130 0:26:09 増川 裕亮 チーム大友B 0:43:06 59
130 0:26:09 三谷 雄造 k-one 0:46:13 110
132 0:26:10 横内 裕 OKI-OB-A 0:47:11 126
132 0:26:10 西川 公明 TKRCーB 0:50:17 182
132 0:26:10 菊池 颯人 セントラルフィットネス 0:50:20 183
135 0:26:12 岡本 敬志 八王子市立横山中PTA 0:45:16 89
136 0:26:15 渡辺 隼 進撃の拠点 0:46:27 113
136 0:26:15 中沢 孝太 楽しく走り隊D 0:49:09 163
138 0:26:16 土屋 辰徳 商工中金八王子1 0:45:59 104
138 0:26:16 笠井 剛 セレオ・夢 0:50:10 180
140 0:26:17 渡部 和幸 TAMAP B 0:47:09 125
141 0:26:20 池ノ谷 洋一 八王子市役所JC-B 0:45:32 97
142 0:26:21 志村 健司 戸吹清掃 0:45:30 95
143 0:26:36 土屋 幸一 完山金属B 0:47:19 130
144 0:26:37 川村 晴征 京王バス南 0:48:22 152
145 0:26:38 土屋 豪人 上大和田町会せいねんぶ 0:46:34 115
146 0:26:41 五十嵐 龍彦 よんちゅー13期 0:50:13 181
147 0:26:48 小林 剛 菅野に繋げ一生倶楽部 0:47:02 122
148 0:26:51 下平 忠幸 木村に繋げ一生倶楽部 0:49:02 159
149 0:26:55 友國 義啓 法政クラブE 0:48:11 147
150 0:27:00 中村 明久 チームかわさきM 0:52:36 216
151 0:27:06 綿引 裕規 自動車整備振興会D 0:49:10 164
152 0:27:07 森岡 康弘 高尾アスリートクラブ 0:49:15 165
153 0:27:08 八木 洋樹 明八陸上部OB 0:45:28 94
153 0:27:08 田口 正俊 総務走ろう会OB 0:49:18 166
153 0:27:08 長江 俊介 NHJプラス1 0:48:07 144
156 0:27:10 久保 健太郎 酒ラン 0:48:01 143
156 0:27:10 丸山 大貴 みなみ野ハートH 0:51:19 197
158 0:27:13 長田 好弘 進藤医院ランナーズ 0:48:26 153
159 0:27:16 田口 悟史 はなえだファミリー 0:47:13 129
160 0:27:18 鶴旨 紀彦 TAMAP OB 0:46:31 114
162 0:27:21 石橋 学 チームありうえ 0:49:29 170
165 0:27:24 吉山 一義 浅川スポーツクラブ 0:50:05 179
166 0:27:28 吉田 祐樹 自動車整備振興会B 0:51:14 196
167 0:27:30 中村 研二 法政クラブC 0:51:34 204
168 0:27:32 吉橋 健太 チームかわさきT 0:50:37 189
170 0:27:34 中島 光邦 TAXMAN3 0:49:06 161
170 0:27:34 萩原 悟 八王子ランナーズC 0:47:22 133
172 0:27:36 船田 悟史 ハチトラB 0:46:47 118
173 0:27:37 森 晴貴 みずほ銀行八王子支店A 0:48:17 150
174 0:27:38 喜友名 正太 第3日曜日の会ちゅら 0:48:33 156
175 0:27:40 森崎 健志 法政クラブD 0:50:54 191
176 0:27:43 高城 祐一 東京税理士会八王子支部 0:47:07 123
177 0:27:44 佐藤 暢夫 相模原市役所ーT 0:48:27 154
177 0:27:44 中尾 智彦 ORC-2 0:47:32 137
177 0:27:44 鈴木 研 O.S.R.C. 0:51:24 199
180 0:27:46 湯沢 新 そんサタB 0:53:02 222
180 0:27:46 木村 篤 八南歯科医師会駅伝部B 0:53:30 227
182 0:27:47 近森 祐三郎 八日町ボーイズB 0:49:40 172
184 0:27:49 坂牧 春彦 大久野病院ランナーズ 0:51:27 200
185 0:27:53 中村 聡 高月病院陸上競技部B 0:47:51 140
185 0:27:53 オチャンド パコ 八王子南ロータリーB 0:52:21 215
187 0:27:55 三原 築 明八OBかわたちーむ 0:46:26 112
188 0:27:58 宮崎 雄祐 チーム改築 0:49:36 171
188 0:27:58 松永 昌広 野村證券 男子B 0:50:36 188
191 0:28:04 木村 典久 チーム大友C 0:49:08 162
192 0:28:07 秦 典明 大英エレクトロニクス 0:52:53 220
193 0:28:09 狩野 累 エリオニクス 0:47:58 141
195 0:28:11 落合 純 高尾駅伝クラブ 0:52:37 217
196 0:28:12 石川 恵太 宇坪に繋げ一生倶楽部 0:50:57 192
197 0:28:14 平山 孝志 日本分光陸上部B 0:48:09 146
198 0:28:19 渡部 正史 八日町ボーイズA 0:50:41 190
199 0:28:23 高杉 智也 完山金属C 0:47:29 136
199 0:28:23 久保田 孝 TKRCーK 0:50:02 176
201 0:28:24 川村 武 TOKYOフレッシュ-B 0:51:00 193
202 0:28:28 下村 卓也 メルテック楽走会A 0:52:16 213
203 0:28:29 奈良 壮亮 スーパーアルプスC 0:50:25 185
206 0:28:44 山崎 剛 TGK夢駅伝A 0:51:31 202
206 0:28:44 芦川 正城 八王子商店研究会 A 0:52:07 210
208 0:28:47 住友 健夫 スーパーアルプスB 0:49:26 167
210 0:28:48 伊藤 和生 八王子北RC肉好会 0:52:15 212
211 0:28:49 勝又 大蔵 完山金属A 0:46:03 106
212 0:28:52 箭内 剛 ハンサムボーイズ 0:51:19 198
213 0:28:55 田中 浩之 タイセイドリーマーズ 0:52:01 209
214 0:29:00 中込 岳 DKS 0:48:12 148
215 0:29:04 土肥 志玖馬 キリンビバレッジ 0:45:49 102
215 0:29:04 松原 遼 野村證券 男子A 0:52:11 211
218 0:29:07 田尻 洋平 高月病院陸上競技部C 0:53:00 221
219 0:29:11 上条 厚 たましんJOG部男子A 0:51:37 205
220 0:29:12 高田 智也 チーム七国 0:49:56 175
221 0:29:15 山本 一行 ニチビ B 0:56:03 243
222 0:29:24 中山 純一郎 KNI北原国際病院B 0:53:03 223
223 0:29:27 近藤 宏真 自動車整備振興会C 0:52:39 218
230 0:30:17 佐橋 啓 ザ ファイターズ 0:48:29 155
234 0:30:33 雨宮 孝祐 JR東日本都市開発 0:49:03 160
235 0:30:34 平川 達彦 花王CMK 0:50:34 187
236 0:30:38 吉川 裕基 三菱東京UFJ B 0:54:32 235
237 0:30:43 佐野 光宏 teamYUMIKO 0:56:12 245
239 0:30:56 湯澤 浩 こいずみ 0:51:57 207
240 0:31:04 加谷 恭平 トヨダケイティー 0:53:15 225

2016 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:23 黒田 雄紀 YU-KYず46 0:51:46 2
2 0:17:28 棚橋 建太 SUET 0:51:42 1
3 0:18:24 鈴木 遊大 るりり 0:52:59 3
4 0:18:28 吉原 稔 やじの会 0:53:49 5
5 0:18:35 中村 徹 MARUSA 0:53:24 4
6 0:18:40 小林 太一 明治大学体同連陸上競技部 0:54:27 6
7 0:18:43 長尾 亮児 湘南の先輩は国立大の同期 0:56:46 11
8 0:18:47 伊藤 翼 城西AC 0:55:17 8
9 0:18:53 牛村 康貴 いんばプロジェクト 1:00:40 28
10 0:19:11 田中 雄太 自動車整備振興会A 1:08:09 74
11 0:19:12 豊桑 逸 RJK 0:55:15 7
12 0:19:15 海津 淳 八王子市役所陸上競技部A 0:56:52 12
13 0:19:17 須藤 克誉 筑駒OB 0:57:37 17
14 0:19:18 笹谷 拓磨 すみチャン28 1:02:17 38
15 0:19:22 力石 隆広 八王子富士森走友会 B 0:56:28 10
16 0:19:29 髙木 聖也 三菱東京UFJ A 1:02:13 37
17 0:19:31 高倉 雅浩 金山家 0:55:52 9
18 0:19:42 大野 瑛 士業連合A 0:57:40 18
18 0:19:42 三浦 空 八王子西郵便局 書留 1:05:57 52
20 0:19:47 武部 紘平 Afroのルーキーたち 0:58:23 19
21 0:19:48 遠藤 由也 Afro-Q ザ・ラスト 0:57:21 14
22 0:19:49 野尻 裕貴 八王子富士森走友会 D 0:59:13 23
23 0:19:55 外山 高広 八王子富士森走友会 A 0:57:20 13
24 0:19:56 川村 孝司 八王子富士森走友会 C 0:59:50 25
25 0:20:01 梶原 秀朗 国高クラブ 0:58:34 20
26 0:20:07 大田 義之 アフロ混合 0:59:36 24
27 0:20:19 宇佐美 毅 金山家B 0:58:40 21
28 0:20:21 澤田 善信 八王子走ろう会A 0:57:24 16
29 0:20:40 鳥谷峯 信男 GEARs 1:00:24 27
30 0:20:49 林 幹太 VIVARUN 1:01:53 35
31 0:20:50 金村 翼 MLIT関東RC 1:01:05 32
32 0:21:07 中村 仁 日野市役所陸上部A 1:00:49 29
33 0:21:09 松田 悠佑 八王子消防署A 0:58:49 22
34 0:21:13 福岡 淳 音ノ木坂学院体育科 0:57:21 15
34 0:21:13 松本 一広 武蔵AC 1:01:03 31
36 0:21:22 吉田 明弘 DKS 1:09:34 90
37 0:21:25 小松 洋 みなみ野ハートM 1:05:32 50
38 0:21:30 久野 瑞貴 チームよこちゃん 1:07:40 67
39 0:21:31 森田 新次 セレオ・未来 1:03:21 40
40 0:21:39 飯塚 郁未 FUJIチルドレン 1:04:23 46
41 0:21:44 樫村 貴志 八王子市役所JC-A 1:09:21 85
42 0:21:52 島尾 英樹 ハチ支社駅伝部 1:03:09 39
43 0:21:57 星野 明 八日町ボーイズB 1:11:37 108
44 0:21:59 中村 祐也 トヨダエイト 1:05:30 49
45 0:22:01 駒井 雄一 横河電機 1:01:43 34
45 0:22:01 島村 憲央 明帝A.C A 1:00:49 30
45 0:22:01 結城 貴裕 チーム青赤 1:05:55 51
48 0:22:03 田中 純一 明帝A.C B 1:04:12 45
49 0:22:08 吉田 圭佑 セリア株式会社 0:59:55 26
50 0:22:09 市川 治 八王子富士森走友会 E 1:08:14 75
51 0:22:13 竹原 瑞陽 みなみ野RC 1:07:10 62
52 0:22:18 花枝 聡 はなえだファミリー 1:09:31 89
53 0:22:19 石井 信広 右田病院駅伝部 1:03:55 43
54 0:22:20 泉水 健太 明八陸上部OB 1:07:48 69
55 0:22:30 高水 勝矢 TSK27 1:07:12 63
56 0:22:33 大野 浩 たましんJOG部男子A 1:14:10 141
57 0:22:34 山之内 努 スーパーアルプスA 1:03:58 44
58 0:22:36 功刀 翼 チーム大友A 1:01:56 36
59 0:22:45 益田 裕久 OKI-OB-A 1:09:56 93
60 0:22:46 大越 雄太郎 さんぽⅠ 1:07:52 70
61 0:22:48 松宮 大志 創価大学OB 1:01:40 33
62 0:22:49 山下 航平 鉄人アフロ†キロ5全力† 1:04:46 47
63 0:22:51 岩森 南樹 酒ラン 1:10:52 100
64 0:22:52 柳澤 孝幸 日本分光陸上部A 1:03:49 42
65 0:22:57 重見 聡一 タイセイドリーマーズ 1:14:58 152
66 0:23:07 太田 佳孝 ニレコA 1:06:10 53
67 0:23:10 三枝 広樹 TOKYOフレッシュ-B 1:14:10 142
68 0:23:14 中台 浩介 京王バス南 1:11:36 107
69 0:23:23 橋本 欣典 上大和田町会せいねんぶ 1:09:57 94
69 0:23:23 小尾 俊介 トヨダケイティー 1:16:38 178
71 0:23:25 高橋 和之 TKRC-A 1:07:05 61
72 0:23:27 堀江 凛星 養哲塾 1:06:15 54
72 0:23:27 原 慶一 よねよねクラブ 1:08:49 82
72 0:23:27 柳内 晃洋 こいずみ 1:15:24 161
75 0:23:28 山崎 裕幸 八王子走ろう会B 1:08:18 77
76 0:23:31 高森 一 割さんズ 1:03:29 41
76 0:23:31 西崎 昌宏 チーム大友B 1:06:37 56
76 0:23:31 志賀 智史 JR東日本都市開発 1:12:34 121
79 0:23:32 小阪 大樹 チームエスアリ 1:08:54 83
80 0:23:34 長瀬 幸弘 高月病院陸上競技部A 1:07:00 60
81 0:23:35 橋本 義正 Firstbikes A 1:07:13 64
82 0:23:36 渡邉 和宏 久田チルドレン 1:07:31 65
83 0:23:38 常田 諭史 teamYUMIKO 1:19:50 216
84 0:23:39 吉岡 純司 トヨダスプラッシュ 1:08:08 73
84 0:23:39 田邊 義博 ニチビ B 1:19:42 215
86 0:23:46 長門 祐太 さんぴんクラブ 1:09:23 87
87 0:23:48 和田 由自 大英エレクトロニクス 1:16:41 179
88 0:23:51 鈴木 匠 KNI北原国際病院B 1:16:54 183
89 0:23:54 宇佐美 一希 FUJI黄金卿A 1:06:19 55
90 0:23:55 高塚 卓巳 WAVE RC – B 1:11:17 103
91 0:23:57 田崎 政史 総務走ろう会OB 1:13:15 129
92 0:24:05 池田 雅彦 士業連合B 1:08:54 84
93 0:24:08 峰尾 和弥 TEAM SUIDO 1:07:44 68
93 0:24:08 芳村 光守 八王子市立横山中PTA 1:09:24 88
95 0:24:10 長谷川 友英 駒大應援指導部OB会 1:07:56 71
96 0:24:12 新田 勝昭 法政クラブE 1:12:23 117
97 0:24:14 春日 育人 KNI北原国際病院A 1:08:48 81
97 0:24:14 森川 上 八王子ランナーズB 1:08:24 78
99 0:24:15 戸塚 雅博 たましんJOG部男子B 1:11:01 101
100 0:24:16 鈴木 豪 八王子北RC肉好会 1:16:31 174
101 0:24:17 藤井 一輝 東亜学園陸上部OB 1:06:46 58
101 0:24:17 阿部 章人 TAXMAN3 1:13:23 132
101 0:24:17 野上 誠一朗 チームありうえ 1:13:46 136
101 0:24:17 保倉 俊通 TAMAP B 1:11:26 105
105 0:24:19 玉井 聡志 チーム大友D 1:13:02 125
105 0:24:19 宍戸 嘉行 駒木野病院 1:11:31 106
105 0:24:19 鈴木 拓海 スーパーアルプスC 1:14:44 150
108 0:24:20 岩﨑 真澄 ちかたま1号 1:06:40 57
109 0:24:21 小黒 篤志 完山金属C 1:11:50 112
110 0:24:24 小内 尚史 音ノ木坂学院普通科 1:05:02 48
111 0:24:30 曽根 健太郎 Firstbikes β 1:09:46 91
112 0:24:32 市村 誠大 三菱東京UFJ B 1:19:04 208
113 0:24:34 中丸 修一 八王子市役所JC-C 1:09:21 86
113 0:24:34 田中 翔大 Flat River 1 1:16:31 172
115 0:24:37 飯泉 和久 上野原中部体育会 1:06:50 59
115 0:24:37 諸星 達也 TGK夢駅伝A 1:16:08 169
117 0:24:41 武智 匠哉 ORC-1 1:10:04 96
118 0:24:46 石川 仁嗣 みなみ野ハートH 1:16:05 166
119 0:24:47 大道 甲喜 八王子保健生活協同組合A 1:11:39 109
120 0:24:50 尾藤 秀明 富士電機AC 1:08:17 76
120 0:24:50 笹野 二郎 ぴのだいヴァレンタイン 1:15:21 158
120 0:24:50 柳 幸吉 八日町ボーイズA 1:15:31 163
123 0:25:00 今井 龍希 楽しく走り隊D 1:14:09 140
124 0:25:02 川添 慎也 TAMAP A 1:10:05 97
124 0:25:02 山本 周太 チーム改築 1:14:38 146
126 0:25:07 関根 恵介 自動車整備振興会C 1:17:46 194
127 0:25:08 大滝 未知郎 乙RC 1:08:45 80
128 0:25:09 佐藤 佑樹 八王子 TOP TEAM 1:11:18 104
129 0:25:13 石川 達夫 自動車整備振興会D 1:14:23 143
130 0:25:14 串田 幹夫 八王子市消防団第一分団 1:07:39 66
131 0:25:19 佐久間 洋 日野市役所陸上部B 1:12:14 116
132 0:25:27 菊池 悟 楽しく走り隊C 1:10:02 95
133 0:25:28 本郷 行雄 富士森ランナーズ A 1:13:05 126
134 0:25:30 長崎 悠平 明八OBかわたちーむ 1:11:56 113
135 0:25:39 近藤 潤一 法政クラブD 1:16:33 176
136 0:25:40 白江 徹史 自動車整備振興会B 1:16:54 182
137 0:25:42 加藤 明裕 商工中金 本店チームB 1:12:55 124
138 0:25:48 橋本 高一 NHJプラス1 1:13:55 138
139 0:25:50 直田 憲明 みずほ銀行八王子支店B 1:11:04 102
140 0:25:51 浅井 信雄 ハチトラB 1:12:38 123
141 0:25:52 畠中 浩司 商工中金 本店チームA 1:12:36 122
141 0:25:52 市村 遼平 第3日曜日の会ちゅら 1:14:25 144
143 0:25:53 栗原 良太 ちよだっしゅ 1:08:02 72
144 0:25:54 新沼 誠市 八王子ランナーズC 1:13:16 131
144 0:25:54 相墨 欽章 大久野病院ランナーズ 1:17:21 187
146 0:25:56 草野 廉志 チームかわさきT 1:16:33 177
147 0:25:58 成瀬 正太郎 TGK夢駅伝B 1:13:06 127
148 0:26:00 樋口 和久 TAMAP OB 1:12:31 120
149 0:26:01 落合 孝夫 八特隊 1:12:00 114
149 0:26:01 菅野 英史 TKRCーB 1:16:18 171
149 0:26:01 辻市 英幸 法政クラブC 1:17:35 193
152 0:26:02 古本 誠二 TOKYOフレッシュ-A 1:10:29 98
153 0:26:03 佐藤 幸生 TKRCーK 1:16:05 167
154 0:26:05 丸山 清孝 八南歯科医師会駅伝部B 1:19:35 213
155 0:26:06 鎌田 健二 木村に繋げ一生倶楽部 1:15:08 155
155 0:26:06 山本 浩二 メルテック楽走会A 1:18:22 200
155 0:26:06 飯島 隆史 高月病院陸上競技部C 1:19:06 209
158 0:26:13 岩崎 盛男 高尾アスリートクラブ 1:15:28 162
158 0:26:13 藤木 亮 チームかわさきM 1:18:49 204
161 0:26:15 山田 光明 いっちゃんズ 1:09:55 92
162 0:26:16 前田 昌宏 八王子市役所JC-B 1:11:48 111
162 0:26:16 元木 翔太 野村證券 男子A 1:18:27 201
164 0:26:21 尾形 厚洋 そんサタB 1:19:23 212
165 0:26:23 小野沢 和馬 高尾駅伝クラブ 1:19:00 207
166 0:26:30 岩井 徹也 スーパーアルプスB 1:15:56 165
167 0:26:31 矢嶋 清 日本分光陸上部B 1:14:40 147
168 0:26:32 山田 光 八王子市役所陸上競技部B 1:08:24 79
169 0:26:39 妹尾 信一 ハチトラA 1:11:44 110
169 0:26:39 根岸 徹 菅野に繋げ一生倶楽部 1:13:41 135
169 0:26:39 松村 一公 八王子南ロータリーB 1:19:00 206
172 0:26:41 本田 智之 キリンビバレッジ 1:12:30 119
172 0:26:41 細野 修 恩方病院 1:14:41 148
174 0:26:42 安藤 秀樹 戸吹清掃 1:12:12 115
175 0:26:44 加藤 雅典 みずほ銀行八王子支店A 1:15:01 154
176 0:26:45 舘田 邦衛 八王子走ろう会D 1:10:36 99
177 0:26:47 高倉 一郎 八王子商店研究会 A 1:18:54 205
178 0:26:48 有馬 尚行 野村證券 男子B 1:17:24 189
178 0:26:48 柳澤 浩司 セレオ・夢 1:16:58 184
180 0:26:52 山木 清孝 チーム七国 1:16:48 180
181 0:26:56 今野 燿大 杏林大学 島幸夫軍団 1:13:46 137
182 0:27:02 土屋 俊英 八王子西郵便局 速達 1:16:31 173
183 0:27:10 田村 昂祐 進撃の拠点 1:13:37 134
184 0:27:13 八木 光明 完山金属A 1:13:16 130
185 0:27:15 丸石 淳一 よんちゅー13期 1:17:28 191
186 0:27:26 篠崎 瑛二 エリオニクス 1:15:24 160
186 0:27:26 清水 信行 八王子走ろう会F 1:17:51 196
188 0:27:28 東脇 智史 高月病院陸上競技部B 1:15:19 157
189 0:27:29 川内 勝弘 拓殖大学ランナーズA 1:17:33 192
190 0:27:30 佐藤 優吾 風林火山 1:13:15 128
190 0:27:30 三橋 耕司 自動車整備振興会E 1:14:50 151
192 0:27:39 庭野 健吾 花王CMK 1:18:13 199
193 0:27:44 齊藤 慎吾 WAVE RC – A 1:16:06 168
194 0:27:48 森崎 敬 k-one 1:14:01 139
194 0:27:48 仲村 元太 宇坪に繋げ一生倶楽部 1:18:45 203
196 0:27:58 赤松 孝俊 チーム大友C 1:17:06 186
197 0:27:59 甘利 翔太 完山金属B 1:15:18 156
197 0:27:59 清水 鉄矢 O.S.R.C. 1:19:23 211
199 0:28:01 三吉 幸夫 八王子走ろう会C 1:13:25 133
200 0:28:05 大勝 弘之 相模原市役所ーT 1:16:32 175
201 0:28:06 戸沢 幸夫 浅川スポーツクラブ 1:18:11 198
202 0:28:14 伊保谷 徹 東京税理士会八王子支部 1:15:21 159
203 0:28:41 芝原 克英 ハンサムボーイズ 1:20:00 217
204 0:28:48 小山 保 八王子走ろう会E 1:14:28 145
205 0:28:53 渡邊 佳祐 八王子保健生活協同組合B 1:17:00 185
205 0:28:53 宇野 優輝 セントラルフィットネス 1:19:13 210
207 0:29:02 佐々木 裕太 チームかばこ 1:14:42 149
209 0:29:19 武田 正美 ザ ファイターズ 1:17:48 195
209 0:29:19 白鳥 一義 ORC-2 1:16:51 181
211 0:29:36 海野 北斗 打倒!くがやまん! 1:12:29 118
212 0:29:51 川島 吉雄 富士森ランナーズB 1:15:52 164
213 0:29:55 川合 祐輔 八王子市立第七小駅伝部 1:18:10 197
214 0:30:02 松本 勝紀 T-K3O 1:17:22 188
215 0:30:05 高山 雄太 城山中学校 しろりん 1:14:59 153
216 0:30:13 柏木 二郎 商工中金八王子1 1:16:12 170
218 0:31:11 原田 俊男 進藤医院ランナーズ 1:19:37 214
219 0:31:16 内藤 雅之 TEAM HOSAKA 1:18:44 202
220 0:31:55 加藤 正樹 ぴのだいBirthday 1:17:26 190

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:40 軽部 智 筑駒OB 1:10:17 11
2 0:12:47 蒲澤 悠貴 明治大学体同連陸上競技部 1:07:14 5
3 0:12:56 二階堂 啓吾 るりり 1:05:55 2
4 0:13:04 宮原 克典 すみチャン28 1:15:21 27
5 0:13:05 斉藤 禎一 八王子富士森走友会 A 1:10:25 12
6 0:13:07 藤井 琢磨 金山家 1:08:59 7
7 0:13:16 吉田 匠吾 八王子富士森走友会 B 1:09:44 9
8 0:13:25 橋本 悠利 YU-KYず46 1:05:11 1
9 0:13:36 松澤 尚利 MLIT関東RC 1:14:41 26
10 0:13:42 神村 玲緒奈 国高クラブ 1:12:16 17
11 0:13:45 野上 政彦 MARUSA 1:07:09 4
11 0:13:45 羽鳥 寛人 アフロ混合 1:13:21 21
13 0:13:46 袴田 翔 城西AC 1:09:03 8
14 0:13:49 真壁 浩之 横河電機 1:15:32 29
15 0:13:51 石井 俊介 八王子市役所陸上競技部A 1:10:43 13
16 0:14:02 山下 和真 八王子富士森走友会 C 1:13:52 23
17 0:14:03 平原 卓磨 湘南の先輩は国立大の同期 1:10:49 14
18 0:14:07 小池 孝範 士業連合A 1:11:47 15
19 0:14:17 佐藤 健太 やじの会 1:08:06 6
20 0:14:20 郡 恵樹 さんぴんクラブ 1:23:43 62
21 0:14:21 大友 浩幹 チーム大友C 1:31:27 122
22 0:14:25 光本 徹 チーム大友B 1:21:02 46
23 0:14:26 川久保 匡 八王子走ろう会A 1:11:50 16
24 0:14:31 木佐貫 瑛 RJK 1:09:46 10
24 0:14:31 赤尾 理人 八王子消防署A 1:13:20 20
26 0:14:34 河田 侃也 明八OBかわたちーむ 1:26:30 81
27 0:14:37 大津 新 士業連合B 1:23:31 57
28 0:14:39 井上 康訓 八王子富士森走友会 D 1:13:52 24
29 0:14:43 金子 裕史 日野市役所陸上部A 1:15:32 28
29 0:14:43 滝川 亮介 チーム大友A 1:16:39 33
31 0:14:53 俊成 優太 VIVARUN 1:16:46 34
32 0:15:03 瀬上 滉夢 SUET 1:06:45 3
33 0:15:06 金山 拓郎 金山家B 1:13:46 22
33 0:15:06 田中 謙次 八王子富士森走友会 E 1:23:20 55
35 0:15:10 辻野 隆太 スーパーアルプスA 1:19:08 41
36 0:15:27 込山 和仁 ハチ支社駅伝部 1:18:36 39
37 0:15:29 赤坂 聡太 Afro-Q ザ・ラスト 1:12:50 18
37 0:15:29 鈴木 健介 いんばプロジェクト 1:16:09 31
39 0:15:30 守屋 寿紀 音ノ木坂学院普通科 1:20:32 43
40 0:15:31 割澤 高行 割さんズ 1:19:00 40
41 0:15:33 岩舘 雄治 GEARs 1:15:57 30
42 0:15:37 中山 洋一 Firstbikes A 1:22:50 54
43 0:15:38 上本 達也 養哲塾 1:21:53 50
44 0:15:40 中 瑞希 FUJI黄金卿A 1:21:59 51
45 0:15:43 池田 康智 Afroのルーキーたち 1:14:06 25
45 0:15:43 幡 芳樹 みなみ野ハートM 1:21:15 48
47 0:15:48 小泉 カツシ FUJIチルドレン 1:20:11 42
48 0:15:53 徳永 祐太郎 明八陸上部OB 1:23:41 60
49 0:15:56 関川 祥吾 音ノ木坂学院体育科 1:13:17 19
50 0:15:57 根本 裕太 TOKYOフレッシュ-B 1:30:07 107
51 0:16:04 入之内 弘毅 三菱東京UFJ A 1:18:17 36
51 0:16:04 宝田 良輔 KNI北原国際病院A 1:24:52 69
53 0:16:10 高見 孝男 八王子走ろう会F 1:34:01 152
54 0:16:13 須崎 仁公 こいずみ 1:31:37 126
55 0:16:15 岡田 拓也 TOKYOフレッシュ-A 1:26:44 84
56 0:16:17 川人 賢昌 酒ラン 1:27:09 87
57 0:16:19 藪塚 亮太朗 鉄人アフロ†キロ5全力† 1:21:05 47
58 0:16:23 佐藤 大輝 さんぽⅠ 1:24:15 65
59 0:16:24 小尾 俊介 トヨダスプラッシュ 1:24:32 67
60 0:16:25 加藤 新 風林火山 1:29:40 102
61 0:16:27 吉村 光史 高尾アスリートクラブ 1:31:55 129
62 0:16:30 入江 威士 はなえだファミリー 1:26:01 78
63 0:16:36 山本 周平 明帝A.C B 1:20:48 44
63 0:16:36 小谷野 元久 高月病院陸上競技部A 1:23:36 59
65 0:16:38 玉木 真央 明帝A.C A 1:17:27 35
65 0:16:38 弘田 隆一 ちよだっしゅ 1:24:40 68
67 0:16:40 篠宮 紀彦 創価大学OB 1:18:20 37
68 0:16:44 大神田 康博 セリア株式会社 1:16:39 32
68 0:16:44 上野 剛 トヨダエイト 1:22:14 52
70 0:16:45 福島 弘之 TGK夢駅伝B 1:29:51 105
71 0:16:48 河野 祥士 みなみ野RC 1:23:58 63
72 0:16:53 杉原 達記 エリオニクス 1:32:17 136
73 0:16:56 大濱 善紀 八王子市役所JC-A 1:26:17 80
74 0:16:57 水黒 洋志 京王バス南 1:28:33 94
75 0:16:59 城寶 康志 トヨダケイティー 1:33:37 147
76 0:17:01 広瀬 廉士 ちかたま1号 1:23:41 61
77 0:17:02 福岡 廣行 OKI-OB-A 1:26:58 85
78 0:17:03 廣澤 重樹 商工中金 本店チームA 1:29:39 100
79 0:17:08 上原 真 TSK27 1:24:20 66
80 0:17:10 大久保 勝城 ニレコA 1:23:20 56
81 0:17:12 佐々木 周平 キリンビバレッジ 1:29:42 103
82 0:17:13 大渕 謙介 スーパーアルプスC 1:31:57 132
83 0:17:14 上條 裕貴 ぴのだいヴァレンタイン 1:32:35 138
84 0:17:18 三輪 昇史 日野市役所陸上部B 1:29:32 99
85 0:17:21 古家 友喜 上野原中部体育会 1:24:11 64
86 0:17:24 加藤 毅 武蔵AC 1:18:27 38
87 0:17:28 石井 裕基 上大和田町会せいねんぶ 1:27:25 90
88 0:17:29 橋本 翔平 Firstbikes β 1:27:15 89
89 0:17:31 坂本 篤史 駒大應援指導部OB会 1:25:27 75
90 0:17:32 宇坪 俊弥 宇坪に繋げ一生倶楽部 1:36:17 177
91 0:17:34 海老原 勇樹 久田チルドレン 1:25:05 71
91 0:17:34 齋藤 嘉彦 TEAM SUIDO 1:25:18 72
93 0:17:35 大友 隆弘 みずほ銀行八王子支店B 1:28:39 95
94 0:17:36 関口 直樹 セレオ・未来 1:20:57 45
94 0:17:36 林田 祥瑚 チーム青赤 1:23:31 58
96 0:17:38 橋本 浩平 商工中金 本店チームB 1:30:33 109
97 0:17:39 篠 正彦 戸吹清掃 1:29:51 104
97 0:17:39 数又 紀幸 JR東日本都市開発 1:30:13 108
99 0:17:40 本間 寿行 富士電機AC 1:25:57 77
99 0:17:40 守屋 清 八王子市役所陸上競技部B 1:26:04 79
99 0:17:40 熊澤 俊弥 DKS 1:27:14 88
99 0:17:40 成澤 雅人 ORC-1 1:27:44 91
103 0:17:41 髙橋 良明 八王子市消防団第一分団 1:25:20 73
103 0:17:41 田中 洸次 進撃の拠点 1:31:18 120
105 0:17:42 黒木 俊太郎 TAXMAN3 1:31:05 116
105 0:17:42 箕輪 憲良 スーパーアルプスB 1:33:38 148
107 0:17:43 曽田 健一 日本分光陸上部A 1:21:32 49
107 0:17:43 近藤 拓一郎 チームありうえ 1:31:29 123
109 0:17:46 田中 雄二 チーム大友D 1:30:48 113
110 0:17:47 山﨑 純 チームよこちゃん 1:25:27 74
111 0:17:49 乙子 智 乙RC 1:26:34 82
111 0:17:49 中嶋 隼人 杏林大学 島幸夫軍団 1:31:35 125
113 0:17:52 井上 巌 八王子ランナーズC 1:31:08 118
114 0:17:55 小寺 俊太郎 日本分光陸上部B 1:32:35 139
115 0:18:03 西尾 文宏 TKRCーB 1:34:21 156
116 0:18:08 宗村 英生 完山金属C 1:29:58 106
117 0:18:12 伊藤 純希 城山中学校 しろりん 1:33:11 143
118 0:18:15 小泉 亘平 メルテック楽走会A 1:36:37 181
119 0:18:16 宮田 彬 東亜学園陸上部OB 1:25:02 70
120 0:18:18 田中 耕三郎 八王子北RC肉好会 1:34:49 159
121 0:18:19 植田 啓資 三菱東京UFJ B 1:37:23 193
122 0:18:22 光塚 正明 総務走ろう会OB 1:31:37 127
123 0:18:26 小澤 賢 ハチトラB 1:31:04 115
124 0:18:27 右田 敦之 右田病院駅伝部 1:22:22 53
125 0:18:28 小木 学 TKRC-A 1:25:33 76
125 0:18:28 橋本 一宏 自動車整備振興会E 1:33:18 144
127 0:18:29 鈴木 和宏 チーム七国 1:35:17 166
128 0:18:31 坂下 圭史 楽しく走り隊C 1:28:33 93
129 0:18:32 清水 貴偉 楽しく走り隊D 1:32:41 141
129 0:18:32 西村 亮 野村證券 男子B 1:35:56 172
129 0:18:32 吉野 智哉 八王子市立第七小駅伝部 1:36:42 184
132 0:18:33 本田 雄一 みずほ銀行八王子支店A 1:33:34 146
133 0:18:34 朱通 恭章 TKRCーK 1:34:39 157
134 0:18:39 棒葉 一仁 k-one 1:32:40 140
135 0:18:40 小林 達也 八王子ランナーズB 1:27:04 86
136 0:18:41 中本 政雄 八王子市立横山中PTA 1:28:05 92
137 0:18:45 井上 泰良 八王子西郵便局 速達 1:35:16 165
138 0:18:48 伊藤 三夫 ザ ファイターズ 1:36:36 180
139 0:18:49 岡部 和英 完山金属A 1:32:05 134
140 0:18:50 坂本 憲郎 法政クラブC 1:36:25 178
141 0:18:52 中島 薫 富士森ランナーズ A 1:31:57 131
142 0:18:58 木村 隆 木村に繋げ一生倶楽部 1:34:06 153
142 0:18:58 近内 優佑 WAVE RC – A 1:35:04 164
142 0:18:58 大村 拓也 自動車整備振興会C 1:36:44 186
145 0:19:06 古川 哲太郎 八特隊 1:31:06 117
146 0:19:11 阿部 泰之 よんちゅー13期 1:36:39 182
147 0:19:13 中島 清弥 チームかばこ 1:33:55 150
148 0:19:21 佐藤 孔哉 八王子 TOP TEAM 1:30:39 110
149 0:19:23 加藤 弘昌 TGK夢駅伝A 1:35:31 167
150 0:19:24 伍井 祐也 いっちゃんズ 1:29:19 97
151 0:19:29 岩田 賢治 相模原市役所ーT 1:36:01 173
152 0:19:30 高橋 伸佳 八日町ボーイズA 1:35:01 163
152 0:19:30 川﨑 正樹 チームかわさきM 1:38:19 195
154 0:19:34 岩田 和樹 TAMAP A 1:29:39 101
154 0:19:34 河村 英知 チーム改築 1:34:12 154
156 0:19:36 大橋 清明 ハチトラA 1:31:20 121
157 0:19:45 清水 公男 セレオ・夢 1:36:43 185
158 0:19:46 監物 弘仁 タイセイドリーマーズ 1:34:44 158
158 0:19:46 進藤 幸雄 進藤医院ランナーズ 1:39:23 202
160 0:19:49 斉藤 昇 たましんJOG部男子B 1:30:50 114
161 0:19:51 松本 光司 富士森ランナーズB 1:35:43 170
162 0:19:52 児島 智紀 八王子市役所JC-C 1:29:13 96
163 0:19:57 篠崎 佑太 打倒!くがやまん! 1:32:26 137
164 0:19:58 宮脇 真一郎 駒木野病院 1:31:29 124
165 0:20:03 二岡 勝 商工中金八王子1 1:36:15 176
166 0:20:04 戸島 祐輔 八王子走ろう会C 1:33:29 145
166 0:20:04 菅野 正稔 菅野に繋げ一生倶楽部 1:33:45 149
168 0:20:05 深澤 良光 八日町ボーイズB 1:31:42 128
168 0:20:05 中島 幸裕 八王子商店研究会 A 1:38:59 199
170 0:20:06 川﨑 主税 チームかわさきT 1:36:39 183
171 0:20:08 小山 賢則 そんサタB 1:39:31 203
172 0:20:09 古川 慎治 ハンサムボーイズ 1:40:09 209
173 0:20:11 伊藤 明 八王子走ろう会D 1:30:47 112
174 0:20:12 保坂 正憲 TEAM HOSAKA 1:38:56 198
175 0:20:14 山方 正明 KNI北原国際病院B 1:37:08 190
176 0:20:18 池田 隆 法政クラブD 1:36:51 187
176 0:20:18 宮永 陽介 大英エレクトロニクス 1:36:59 188
178 0:20:23 五藤 篤 八南歯科医師会駅伝部B 1:39:58 207
179 0:20:27 渡邊 健二郎 自動車整備振興会D 1:34:50 160
180 0:20:28 高田 智和 自動車整備振興会B 1:37:22 192
181 0:20:31 佐藤 安宏 Flat River 1 1:37:02 189
182 0:20:32 安藤 由孝 八王子保健生活協同組合A 1:32:11 135
183 0:20:33 内田 克己 TAMAP OB 1:33:04 142
184 0:20:38 田中 智史 セントラルフィットネス 1:39:51 206
185 0:20:40 秋山 泰紀 八王子西郵便局 書留 1:26:37 83
185 0:20:40 田上 邦弘 よねよねクラブ 1:29:29 98
187 0:20:44 雲井 遊星 WAVE RC – B 1:32:01 133
188 0:20:45 西山 佑二 野村證券 男子A 1:39:12 200
189 0:20:46 田中 詞尉 たましんJOG部男子A 1:34:56 162
190 0:20:51 片白 雅浩 ORC-2 1:37:42 194
191 0:20:54 岩瀬 洋憲 完山金属B 1:36:12 175
192 0:20:58 竹股 克之 teamYUMIKO 1:40:48 213
193 0:21:01 二平 修一 ぴのだいBirthday 1:38:27 197
194 0:21:06 神前 博 八王子走ろう会E 1:35:34 168
195 0:21:07 宮田 固 東京税理士会八王子支部 1:36:28 179
196 0:21:09 川西 弾 みなみ野ハートH 1:37:14 191
197 0:21:13 中野 和馬 第3日曜日の会ちゅら 1:35:38 169
198 0:21:15 松本 佑二 O.S.R.C. 1:40:38 212
199 0:21:20 溝口 耕二朗 高月病院陸上競技部C 1:40:26 211
200 0:21:21 羽田 浩平 恩方病院 1:36:02 174
201 0:21:25 久保 稔 花王CMK 1:39:38 205
202 0:21:36 鶴巻 豊起 法政クラブE 1:33:59 151
203 0:21:49 渡邉 歩 チームエスアリ 1:30:43 111
204 0:21:50 南里 惺 NHJプラス1 1:35:45 171
205 0:22:11 武内 智也 大久野病院ランナーズ 1:39:32 204
206 0:22:13 市川 和博 八王子南ロータリーB 1:41:13 215
207 0:22:19 小川 一夫 八王子保健生活協同組合B 1:39:19 201
208 0:22:30 石井 和男 八王子市役所JC-B 1:34:18 155
208 0:22:30 沢藤 宏 高尾駅伝クラブ 1:41:30 216
210 0:22:38 中野渡 明久 T-K3O 1:40:00 208
211 0:22:39 黒木 潤 ニチビ B 1:42:21 217
212 0:22:40 森屋 昌彦 浅川スポーツクラブ 1:40:51 214
213 0:22:48 小林 和洋 拓殖大学ランナーズA 1:40:21 210
214 0:22:59 中村 正義 八王子走ろう会B 1:31:17 119
215 0:23:05 長瀬 輝誼 高月病院陸上競技部B 1:38:24 196
216 0:23:24 大川 貴史 TAMAP B 1:34:50 161
217 0:23:46 嶋原 隆太郎 自動車整備振興会A 1:31:55 130
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加