全関東八王子夢街道駅伝2017【2部 男子大学】結果速報・区間記録

スポンサーリンク

スーパーアルプス 第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは全関東八王子夢街道駅伝2017、「2部 男子大学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【2部 男子大学】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第67回全関東八王子夢街道駅伝は2017年2月12日(日)、1部~3部はあさ10:00、4部~8部はあさ10:10にスタートです。

2017 【第2部 男子大学】チーム結果・順位

2017全関東八王子夢街道駅伝、「第2部 男子大学」の結果は以下の通りです。

  1. 1:01:34  創価大学B
  2. 1:01:35  創価大学A
  3. 1:02:16  日本体育大学A
  4. 1:02:52  中央大学C
  5. 1:03:23  亜細亜大学A
  6. 1:03:26  中央大学B
  7. 1:04:04  亜細亜大学E
  8. 1:04:15  亜細亜大学B
  9. 1:04:24  東京経済大学A
  10. 1:04:41  亜細亜大学D
  11. 1:04:43  亜細亜大学C
  12. 1:04:52  慶應義塾大学B
  13. 1:04:57  桜美林大学A
  14. 1:05:21  法政大学二部A
  15. 1:05:31  東京経済大学B
  16. 1:05:59  亜細亜大学H
  17. 1:06:04  亜細亜大学G
  18. 1:06:23  亜細亜大学F
  19. 1:07:11  法政大学二部B
  20. 1:07:25  黄金湿布(中央大ほか)
  21. 1:09:14  慶應三四会競走部A
  22. 1:09:40  慶應義塾大学T
  23. 1:09:40  横浜市立大学
  24. 1:09:47  法政大学二部椚団
  25. 1:09:50  帝京大C
  26. 1:09:52  法政大学二部C
  27. 1:09:59  東京工科大学
  28. 1:10:00  慶應義塾大学C
  29. 1:10:47  帝京大A
  30. 1:11:00  中大同A
  31. 1:11:23  城西AC ニシマツヤ
  32. 1:11:32  帝京大B
  33. 1:11:36  文教大学
  34. 1:11:43  大泉走友会(大東大ほか)
  35. 1:12:07  北里大学 熱人
  36. 1:12:44  慶應義塾大学D
  37. 1:12:44  帝京大E
  38. 1:12:57  創価陸上競技部A
  39. 1:13:07  法政大学二部D
  40. 1:13:28  城西AC アベイル
  41. 1:13:37  東京医科歯科チーム2
  42. 1:13:44  帝京大D
  43. 1:15:03  城西AC 清光会館
  44. 1:15:14  工学院大学
  45. 1:15:14  法大工A+
  46. 1:15:20  北里大学とっきーズ
  47. 1:15:28  武蔵大学
  48. 1:15:37  法政大学二部4年生
  49. 1:15:47  城西AC 埼玉栄高OB
  50. 1:16:09  法大工C
  51. 1:16:15  中大同B
  52. 1:16:24  北里大学
  53. 1:16:49  法大工Y
  54. 1:17:19  城西AC バビロン
  55. 1:17:19  チーム八学(中大・日大)
  56. 1:17:25  東京医科歯科チーム1
  57. 1:18:08  慶應三四会競走部B
  58. 1:18:13  青山いなかつリターンズ
  59. 1:18:54  頑張るぞ!帝京・東海!
  60. 1:19:44  自治医科大学
  61. 1:20:00  昭和大学陸上競技部A
  62. 1:20:29  明星大学
  63. 1:23:55  中大同C
  64. 1:24:38  東京大学医学部鉄門陸上部
  65. 1:24:49  チーム割烹ゥ(國大早大)
  66. 1:28:15  城西AC へたれ
  67. 1:28:36  ヤマザキ学園大学B
  68. 1:29:17  昭和大学陸上競技部B
  69. 1:35:18  ヤマザキ学園A

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:19 上田 結也 創価大学B 0:14:19 1
2 0:14:22 石島 一真 日本体育大学A 0:14:22 2
3 0:14:24 田﨑 聖良 亜細亜大学D 0:14:24 3
4 0:14:25 坂野 和久 創価大学A 0:14:25 4
5 0:14:30 神崎 裕 中央大学B 0:14:30 5
6 0:14:42 蛭田 雄大 中央大学C 0:14:42 6
7 0:14:45 山本 雄太 亜細亜大学A 0:14:45 7
8 0:14:48 武 雄介 亜細亜大学E 0:14:48 8
9 0:14:52 今関 拳人 亜細亜大学B 0:14:52 9
10 0:14:59 嶋津 颯太 桜美林大学A 0:14:59 10
11 0:15:01 会田 圭吾 法政大学二部A 0:15:01 11
12 0:15:03 渡邉 亮 慶應義塾大学B 0:15:03 12
13 0:15:05 鹿居 二郎 亜細亜大学C 0:15:05 13
14 0:15:07 村上 滋 東京経済大学B 0:15:07 14
15 0:15:08 小泉 喬寛 東京経済大学A 0:15:08 15
16 0:15:12 荒木 賢 亜細亜大学G 0:15:12 16
17 0:15:16 管野 隆一 亜細亜大学F 0:15:16 17
19 0:15:30 池田 周平 帝京大A 0:15:30 19
20 0:15:36 牧野 和馬 横浜市立大学 0:15:36 20
21 0:15:38 藤田 宗 北里大学 熱人 0:15:38 21
22 0:15:40 前表 幸作 慶應義塾大学T 0:15:40 22
23 0:15:47 小室 俊貴 亜細亜大学H 0:15:47 23
24 0:15:49 村松 大輔 法政大学二部椚団 0:15:49 24
25 0:15:50 佐々木 洲人 東京工科大学 0:15:50 25
26 0:15:51 木村 太一 慶應義塾大学C 0:15:51 26
27 0:15:52 三井 大輔 文教大学 0:15:52 27
28 0:16:00 嶋崎 亮介 東京医科歯科チーム1 0:16:00 28
29 0:16:04 松﨑 理樹 東京医科歯科チーム2 0:16:04 29
30 0:16:05 吉田 孝一 創価陸上競技部A 0:16:05 30
31 0:16:06 石原 駿也 中大同A 0:16:06 31
32 0:16:07 薄井 翔也 帝京大C 0:16:07 32
33 0:16:09 松原 信之介 法政大学二部B 0:16:09 33
34 0:16:13 矢野 旦 法政大学二部4年生 0:16:13 34
35 0:16:13 脇 駿平 武蔵大学 0:16:13 35
36 0:16:19 宮岡 淳 慶應義塾大学D 0:16:19 36
37 0:16:29 菅原 大地 東京大学医学部鉄門陸上部 0:16:29 37
38 0:16:33 新島 英虎 黄金湿布(中央大ほか) 0:16:33 38
39 0:16:37 大西 哲也 城西AC ニシマツヤ 0:16:37 39
40 0:16:37 唐沢 安曇 法大工Y 0:16:37 40
41 0:16:41 永田 量也 昭和大学陸上競技部A 0:16:41 41
42 0:16:43 末谷 大基 城西AC 清光会館 0:16:43 42
43 0:16:46 木村 光希 法政大学二部C 0:16:46 43
44 0:16:51 濱野 優樹 城西AC アベイル 0:16:51 44
45 0:16:52 小川 拓也 法政大学二部D 0:16:52 45
46 0:16:55 若菜 駿 法大工A+ 0:16:55 46
47 0:17:02 本間 知基 北里大学とっきーズ 0:17:02 47
48 0:17:07 塩津 航平 帝京大E 0:17:07 48
49 0:17:11 打和 佑太 慶應三四会競走部A 0:17:11 49
50 0:17:14 村上 太朗 慶應三四会競走部B 0:17:14 50
51 0:17:20 粂川 睦 大泉走友会(大東大ほか) 0:17:20 51
52 0:17:27 金子 大輝 工学院大学 0:17:27 52
53 0:17:30 本橋 茂之 城西AC バビロン 0:17:30 53
54 0:17:30 高本 崇一郎 中大同B 0:17:30 54
55 0:17:37 伊佐 弘毅 チーム八学(中大・日大) 0:17:37 55
56 0:17:37 櫻井 駿 帝京大B 0:17:37 56
57 0:17:44 岡井 俊輔 城西AC 埼玉栄高OB 0:17:44 57
58 0:17:59 中村 拓海 北里大学 0:17:59 58
59 0:18:03 稲垣 克一 青山いなかつリターンズ 0:18:03 59
60 0:18:11 山田 拓海 帝京大D 0:18:11 60
61 0:19:04 鈴木 颯 法大工C 0:19:04 61
62 0:19:11 三成 卓也 昭和大学陸上競技部B 0:19:11 62
63 0:19:29 岡部 佑樹 ヤマザキ学園A 0:19:29 63
64 0:19:35 戸島 啓允 頑張るぞ!帝京・東海! 0:19:35 64
65 0:19:39 今村 直道 中大同C 0:19:39 65
66 0:20:18 丸井 康平 自治医科大学 0:20:18 66
67 0:20:26 田村 智隆 ヤマザキ学園大学B 0:20:26 67
68 0:21:35 本山 開渡 明星大学 0:21:35 68
69 0:21:50 田中 創太 チーム割烹ゥ(國大早大) 0:21:50 69
70 0:23:25 木津 俊樹 城西AC へたれ 0:23:25 70

2017 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:12 蟹澤 淳平 創価大学B 0:32:31 1
2 0:18:15 城越 勇星 日本体育大学A 0:32:37 2
3 0:18:32 米満 怜 創価大学A 0:32:57 3
4 0:18:35 加藤 風磨 亜細亜大学A 0:33:20 4
5 0:18:44 茂川 聖真 中央大学C 0:33:26 5
6 0:19:00 上土井 雅大 亜細亜大学E 0:33:48 7
7 0:19:02 小橋 新 桜美林大学A 0:34:01 9
8 0:19:11 大木 康生 慶應義塾大学B 0:34:14 10
8 0:19:11 松浦 大輝 東京経済大学A 0:34:19 11
10 0:19:15 中山 顕 中央大学B 0:33:45 6
11 0:19:16 大森 湧太 法政大学二部C 0:36:02 23
12 0:19:19 小畠 翼 法政大学二部A 0:34:20 12
12 0:19:19 市川 拓 亜細亜大学F 0:34:35 14
14 0:19:26 木村 大地 大泉走友会(大東大ほか) 0:36:46 29
15 0:19:27 石飛 貴啓 亜細亜大学D 0:33:51 8
16 0:19:29 古川 舜 亜細亜大学B 0:34:21 13
17 0:19:30 谷 星輝 黄金湿布(中央大ほか) 0:36:03 24
18 0:19:36 芝 陽盛 亜細亜大学C 0:34:41 15
19 0:19:44 所河 北斗 東京経済大学B 0:34:51 16
20 0:19:47 谷津 海斗 法政大学二部B 0:35:56 22
21 0:19:57 川村 耕平 亜細亜大学H 0:35:44 19
22 0:19:59 田巻 直也 亜細亜大学G 0:35:11 17
23 0:20:00 金子 健洋 慶應三四会競走部A 0:37:11 35
24 0:20:02 武藤 有亮 東京工科大学 0:35:52 21
26 0:20:11 竹澤 想大 北里大学 熱人 0:35:49 20
27 0:20:24 寺本 有佑 慶應義塾大学T 0:36:04 25
28 0:20:34 根司 将平 城西AC 埼玉栄高OB 0:38:18 46
29 0:20:39 進藤 克哉 帝京大E 0:37:46 43
30 0:20:41 村岡 修希 武蔵大学 0:36:54 31
31 0:20:44 一色 大瑚 横浜市立大学 0:36:20 26
31 0:20:44 阿部 圭佑 法政大学二部D 0:37:36 39
31 0:20:44 松浦 志高 法大工A+ 0:37:39 40
34 0:20:46 岩井 翼 法政大学二部椚団 0:36:35 28
35 0:20:49 松山 昌平 東京医科歯科チーム2 0:36:53 30
36 0:20:50 浅利 圭吾 城西AC アベイル 0:37:41 41
37 0:20:54 湯原 誠 法政大学二部4年生 0:37:07 33
38 0:20:55 佐野 隆一朗 帝京大B 0:38:32 47
39 0:21:00 安田 諭司 中大同A 0:37:06 32
40 0:21:01 伊藤 哲也 帝京大C 0:37:08 34
40 0:21:01 仲條 勇斗 帝京大D 0:39:12 55
42 0:21:02 小杉 岬生 慶應義塾大学D 0:37:21 36
43 0:21:03 石川 郁裕 帝京大A 0:36:33 27
44 0:21:06 本間 雅矢 城西AC ニシマツヤ 0:37:43 42
45 0:21:11 田中 悠 北里大学 0:39:10 54
46 0:21:13 石原 匠 中大同B 0:38:43 48
47 0:21:18 増田 英雄 創価陸上競技部A 0:37:23 37
48 0:21:29 榊原 薫 城西AC 清光会館 0:38:12 45
49 0:21:30 中馬 和也 慶應三四会競走部B 0:38:44 49
50 0:21:32 前澤 勇雅 慶應義塾大学C 0:37:23 38
51 0:21:36 加納 健史 東京大学医学部鉄門陸上部 0:38:05 44
52 0:21:41 斎藤 一耀 工学院大学 0:39:08 53
53 0:21:57 平野 拓 北里大学とっきーズ 0:38:59 51
54 0:22:19 吉本 道 明星大学 0:43:54 63
55 0:22:31 諏訪 悠斗 自治医科大学 0:42:49 62
56 0:22:37 青木 陸 法大工C 0:41:41 60
57 0:22:44 桑名 泰司 城西AC バビロン 0:40:14 58
58 0:22:55 鴨作 和斗 文教大学 0:38:47 50
59 0:23:03 斎藤 真一郎 東京医科歯科チーム1 0:39:03 52
60 0:23:11 齋藤 祥太 青山いなかつリターンズ 0:41:14 59
61 0:23:20 池田 圭佑 法大工Y 0:39:57 56
62 0:23:25 上原 孝太 昭和大学陸上競技部A 0:40:06 57
62 0:23:25 伊豆山 大喜知 チーム割烹ゥ(國大早大) 0:45:15 65
64 0:24:36 有賀 駿 頑張るぞ!帝京・東海! 0:44:11 64
65 0:24:48 須崎 元公 チーム八学(中大・日大) 0:42:25 61
66 0:24:56 高筒 雪徳 城西AC へたれ 0:48:21 70
67 0:26:48 張間 遥斗 ヤマザキ学園大学B 0:47:14 67
68 0:27:01 櫻井 洋輝 中大同C 0:46:40 66
69 0:28:06 高倉 駿 昭和大学陸上競技部B 0:47:17 68
70 0:28:32 岩堀 飛月 ヤマザキ学園A 0:48:01 69

2017 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:48 大山 憲明 創価大学A 0:49:45 2
2 0:16:50 三澤 匠 創価大学B 0:49:21 1
3 0:17:09 江連 崇裕 中央大学C 0:50:35 4
4 0:17:34 苗村 隆広 中央大学B 0:51:19 6
5 0:17:35 鈴木 優斗 東京経済大学A 0:51:54 8
6 0:17:39 六本木 敦輝 亜細亜大学H 0:53:23 17
7 0:17:40 玉城 柾人 日本体育大学A 0:50:17 3
8 0:17:42 有谷 昭宏 亜細亜大学E 0:51:30 7
8 0:17:42 関根 諒 亜細亜大学C 0:52:23 13
11 0:17:47 山口 明津也 亜細亜大学A 0:51:07 5
12 0:17:51 浦野 薫瑠 亜細亜大学B 0:52:12 10
13 0:17:52 益田 昇馬 東京経済大学B 0:52:43 14
14 0:17:54 石川 純平 桜美林大学A 0:51:55 9
15 0:18:06 佐伯 拓海 慶應義塾大学B 0:52:20 12
16 0:18:14 田巻 誠志 帝京大C 0:55:22 23
17 0:18:17 伊藤 維基 亜細亜大学G 0:53:28 18
18 0:18:22 河田 健斗 慶應三四会競走部A 0:55:33 25
19 0:18:26 西澤 広太 亜細亜大学D 0:52:17 11
20 0:18:28 石川 湧大 法政大学二部A 0:52:48 15
21 0:18:48 佐々木 淳 法政大学二部C 0:54:50 21
22 0:18:50 宮原 光平 法政大学二部D 0:56:26 31
23 0:18:53 細川 太佳哉 法政大学二部B 0:54:49 20
24 0:18:59 井原 洸季 帝京大B 0:57:31 35
25 0:19:04 乾 碩 亜細亜大学F 0:53:39 19
26 0:19:12 野村 樹生 慶應義塾大学C 0:56:35 32
26 0:19:12 水越 慎人 帝京大D 0:58:24 38
28 0:19:15 清水 光 チーム八学(中大・日大) 1:01:40 57
29 0:19:19 鷲尾 藍紀 東京工科大学 0:55:11 22
30 0:19:20 谷本 拓巳 黄金湿布(中央大ほか) 0:55:23 24
30 0:19:20 石原 誠也 中大同A 0:56:26 30
32 0:19:21 川崎 泰諒 法政大学二部椚団 0:55:56 28
33 0:19:38 小澤 昴平 横浜市立大学 0:55:58 29
34 0:19:39 宮城 勇一 法大工C 1:01:20 54
35 0:19:45 高木 一成 慶應義塾大学T 0:55:49 26
36 0:19:47 二ノ宮 太希 城西AC ニシマツヤ 0:57:30 34
37 0:19:48 飯島 修平 文教大学 0:58:35 40
38 0:20:06 松本 啓明 北里大学 熱人 0:55:55 27
39 0:20:09 大西 悠幹 自治医科大学 1:02:58 60
40 0:20:11 関谷 冬野 帝京大A 0:56:44 33
41 0:20:21 近藤 拓馬 中大同C 1:07:01 65
42 0:20:23 塚原 悠介 東京医科歯科チーム1 0:59:26 44
43 0:20:24 村山 浩基 城西AC 埼玉栄高OB 0:58:42 41
44 0:20:26 平戸 秀太 帝京大E 0:58:12 36
45 0:20:39 長内 祐太 青山いなかつリターンズ 1:01:53 59
46 0:20:44 黒崎 直希 城西AC バビロン 1:00:58 52
47 0:21:07 内田 翔太 北里大学 1:00:17 49
48 0:21:13 松元 拓也 慶應義塾大学D 0:58:34 39
49 0:21:22 小岩井 優 工学院大学 1:00:30 50
50 0:21:25 桃井 大希 創価陸上競技部A 0:58:48 42
51 0:21:28 佐藤 龍 頑張るぞ!帝京・東海! 1:05:39 64
52 0:21:32 湯室 太智 明星大学 1:05:26 62
53 0:21:33 磯野 友介 法大工A+ 0:59:12 43
54 0:21:38 市川 和史 大泉走友会(大東大ほか) 0:58:24 37
55 0:21:44 米倉 弥伸 法大工Y 1:01:41 58
56 0:21:47 富岡 尚紀 城西AC アベイル 0:59:28 46
57 0:21:58 南雲 大暉 北里大学とっきーズ 1:00:57 51
58 0:22:34 小笠原 啓祐 東京医科歯科チーム2 0:59:27 45
59 0:22:36 高橋 渉 法政大学二部4年生 0:59:43 47
60 0:22:37 杉浦 康平 慶應三四会競走部B 1:01:21 55
61 0:22:42 吉住 颯一郎 中大同B 1:01:25 56
62 0:23:06 川又 公太 武蔵大学 1:00:00 48
62 0:23:06 新井 裕太 城西AC 清光会館 1:01:18 53
64 0:23:20 宮本 聖 昭和大学陸上競技部A 1:03:26 61
65 0:23:21 竹内 佳弘 ヤマザキ学園A 1:11:22 68
66 0:24:02 塚本 海翔 ヤマザキ学園大学B 1:11:16 67
67 0:24:14 高橋 将人 城西AC へたれ 1:12:35 70
68 0:24:35 許 怡亮 昭和大学陸上競技部B 1:11:52 69
69 0:24:52 小林 宏大 チーム割烹ゥ(國大早大) 1:10:07 66
70 0:27:21 力石 昇爾 東京大学医学部鉄門陸上部 1:05:26 63

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:50 竹下 和真 創価大学A 1:01:35 2
2 0:11:59 馬場 絢也 日本体育大学A 1:02:16 3
3 0:12:02 松村 陣之助 黄金湿布(中央大ほか) 1:07:25 20
4 0:12:03 横田 大地 亜細亜大学B 1:04:15 8
5 0:12:07 関口 康平 中央大学B 1:03:26 6
6 0:12:13 二宗 広大 創価大学B 1:01:34 1
7 0:12:16 梅本 龍太 亜細亜大学A 1:03:23 5
8 0:12:17 石黒 和寿 中央大学C 1:02:52 4
9 0:12:20 池田 隼 亜細亜大学C 1:04:43 11
10 0:12:22 秦 涼輔 法政大学二部B 1:07:11 19
11 0:12:24 須佐 裕也 亜細亜大学D 1:04:41 10
12 0:12:30 ウゴジエケ 東京経済大学A 1:04:24 9
13 0:12:32 下川 唯布輝 慶應義塾大学B 1:04:52 12
14 0:12:33 安部 駿太朗 法政大学二部A 1:05:21 14
15 0:12:34 唐澤 邑歩 亜細亜大学E 1:04:04 7
16 0:12:36 渡辺 大地 亜細亜大学H 1:05:59 16
16 0:12:36 郷原 仁成 亜細亜大学G 1:06:04 17
18 0:12:44 河野辺 祐貴 亜細亜大学F 1:06:23 18
19 0:12:48 清水 幹斗 東京経済大学B 1:05:31 15
20 0:13:01 大西 秀平 文教大学 1:11:36 33
21 0:13:02 猪俣 蓮太 桜美林大学A 1:04:57 13
22 0:13:15 植松 拓海 頑張るぞ!帝京・東海! 1:18:54 59
23 0:13:19 並木 衛 大泉走友会(大東大ほか) 1:11:43 34
24 0:13:25 松下 凌士 慶應義塾大学C 1:10:00 28
25 0:13:41 鈴木 亮介 慶應三四会競走部A 1:09:14 21
26 0:13:42 木村 龍太 横浜市立大学 1:09:40 23
27 0:13:45 伊藤 翼 城西AC 清光会館 1:15:03 43
28 0:13:51 西谷 泰介 慶應義塾大学T 1:09:40 22
28 0:13:51 奥野 新 法政大学二部椚団 1:09:47 24
30 0:13:53 浅間 拓帄 城西AC ニシマツヤ 1:11:23 31
31 0:14:00 大西 達也 城西AC アベイル 1:13:28 40
32 0:14:01 羽瀧 輝一 帝京大B 1:11:32 32
33 0:14:03 島田 健祐 帝京大A 1:10:47 29
34 0:14:09 内藤 雄大 創価陸上競技部A 1:12:57 38
35 0:14:10 荘覧ム 豪 慶應義塾大学D 1:12:44 36
35 0:14:10 古川 晋 東京医科歯科チーム2 1:13:37 41
37 0:14:23 足立 優斗 北里大学とっきーズ 1:15:20 46
38 0:14:28 興津 達也 帝京大C 1:09:50 25
39 0:14:32 山下 舜平 帝京大E 1:12:44 37
40 0:14:34 金子 大輝 中大同A 1:11:00 30
41 0:14:42 松岡 敦希 チーム割烹ゥ(國大早大) 1:24:49 65
42 0:14:44 關根 雄也 工学院大学 1:15:14 44
43 0:14:48 村松 一樹 東京工科大学 1:09:59 27
44 0:14:49 渡辺 啓仁 法大工C 1:16:09 50
45 0:14:50 榊原 亮 中大同B 1:16:15 51
46 0:15:02 久保川 貴弥 法政大学二部C 1:09:52 26
47 0:15:03 富野 大 明星大学 1:20:29 62
48 0:15:08 奥田 航大 法大工Y 1:16:49 53
49 0:15:20 橋村 雄樹 帝京大D 1:13:44 42
50 0:15:28 齊藤 裕 武蔵大学 1:15:28 47
51 0:15:39 尾崎 将弘 チーム八学(中大・日大) 1:17:19 54
52 0:15:40 酒井 駿哲也 城西AC へたれ 1:28:15 66
53 0:15:54 鈴木 恒平 法政大学二部4年生 1:15:37 48
54 0:16:02 武田 悠希 法大工A+ 1:15:14 45
55 0:16:07 近藤 諒 北里大学 1:16:24 52
56 0:16:12 杉山 樹 北里大学 熱人 1:12:07 35
57 0:16:20 小濱 勇人 青山いなかつリターンズ 1:18:13 58
58 0:16:21 小野田 恵典 城西AC バビロン 1:17:19 54
59 0:16:34 岡本 知歩 昭和大学陸上競技部A 1:20:00 61
60 0:16:41 中村 優作 法政大学二部D 1:13:07 39
61 0:16:46 中谷 優 自治医科大学 1:19:44 60
62 0:16:47 道振 悠介 慶應三四会競走部B 1:18:08 57
63 0:16:54 高松 勝国 中大同C 1:23:55 63
64 0:17:05 上村 涼 城西AC 埼玉栄高OB 1:15:47 49
65 0:17:20 高橋 優斗 ヤマザキ学園大学B 1:28:36 67
66 0:17:25 小野 慶浩 昭和大学陸上競技部B 1:29:17 68
67 0:17:59 大内 史彦 東京医科歯科チーム1 1:17:25 56
68 0:19:12 越田 直也 東京大学医学部鉄門陸上部 1:24:38 64
69 0:23:56 渡辺 尚雅 ヤマザキ学園A 1:35:18 69

2016 【2部 男子大学】結果・速報

スーパーアルプス 第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝2016の「2部 男子大学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【2部 男子大学】チーム結果・順位

全関東八王子夢街道駅伝競走2016、「2部 男子大学」の結果は以下の通りです。

  1. 1:02:57  国士舘大学D
  2. 1:03:29  国士舘大学G
  3. 1:04:33  拓殖大学陸上競技部
  4. 1:04:33  桜美林大学A
  5. 1:04:49  日本体育大学E
  6. 1:05:00  国士舘大学H
  7. 1:05:59  国士舘大学A
  8. 1:05:59  国士舘大学F
  9. 1:06:05  国士舘大学B
  10. 1:06:12  中央大学
  11. 1:06:29  国士舘大学E
  12. 1:06:34  国士舘大学C
  13. 1:06:36  上武大学
  14. 1:06:59  創価大学A
  15. 1:07:12  桜美林大学B
  16. 1:08:19  創価大学C
  17. 1:09:14  学習院大学陸上競技部A
  18. 1:09:18  法政大学Ⅱ部A
  19. 1:09:20  中大同A
  20. 1:09:49  東京農工大学
  21. 1:10:10  東京大学大学院
  22. 1:10:40  帝京大学B
  23. 1:11:04  横浜市立大学
  24. 1:11:14  城西AC-C
  25. 1:11:47  学習院大学陸上競技部C
  26. 1:12:04  法政大学Ⅱ部C
  27. 1:12:40  中央大学理工陸上同好会A
  28. 1:12:43  法大Ⅱ部野田フィールド
  29. 1:12:47  法政大学Ⅱ部B
  30. 1:12:51  帝京大学D
  31. 1:13:01  中大同F
  32. 1:13:08  帝京大学A
  33. 1:13:30  青山山賊愛好会
  34. 1:13:41  東京工科大学
  35. 1:14:03  城西AC-B
  36. 1:14:06  帝京大学C
  37. 1:14:28  城西AC-A
  38. 1:14:28  青山野池会リターンズ
  39. 1:14:34  学習院大学陸上競技部B
  40. 1:14:52  北里大学チームC
  41. 1:15:16  城西AC-TEAM「Z」
  42. 1:15:16  帝京大学E
  43. 1:15:43  北里大学チームB
  44. 1:15:45  工学院大学
  45. 1:16:00  東京医科歯科大学チームお
  46. 1:16:00  東京医科歯科大学チームつ
  47. 1:16:08  法政大学Ⅱ部就活生
  48. 1:16:16  明星大学
  49. 1:16:42  チーム不死身(創価大学)
  50. 1:17:51  北里大学チームA
  51. 1:18:25  中大同E
  52. 1:18:33  自治医科大学
  53. 1:18:57  学習院大学陸上競技部D
  54. 1:20:02  中央大学理工陸上同好会
  55. 1:22:12  中央理工同好会E
  56. 1:22:20  中大同B
  57. 1:24:17  げんぷく!(法政・学芸)
  58. 1:24:24  東京大学鉄門A
  59. 1:28:16  昭和大学陸上部
  60. 1:32:59  東工大陸上競技愛好会+θ
  61. 1:33:39  ヤマザキ学園大学B

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:12 竹内 大地 中央大学 0:14:12 1
2 0:14:34 八巻 雄飛 国士舘大学D 0:14:34 2
3 0:14:40 田部 幹也 桜美林大学A 0:14:40 3
4 0:14:53 石川 大和 国士舘大学H 0:14:53 4
5 0:14:53 太田 晃貴 国士舘大学A 0:14:53 5
6 0:14:56 今滝 春彦 拓殖大学陸上競技部 0:14:56 6
7 0:14:56 石井 幸喜 創価大学C 0:14:56 7
8 0:15:02 山口 晟弥 日本体育大学E 0:15:02 8
9 0:15:03 佐藤 柊耶 国士舘大学G 0:15:03 9
10 0:15:05 菅原 優樹 国士舘大学B 0:15:05 10
11 0:15:13 谷村 亮太 国士舘大学E 0:15:13 11
12 0:15:20 鯨井 裕貴 国士舘大学F 0:15:20 12
13 0:15:21 小林 淳輝 上武大学 0:15:21 13
14 0:15:36 岡田 朗人 学習院大学陸上競技部A 0:15:36 14
15 0:15:36 髙木 賢一 創価大学A 0:15:36 15
16 0:15:46 半澤 悠司 国士舘大学C 0:15:46 16
17 0:15:57 三好 右恭 中大同A 0:15:57 17
18 0:16:04 武藤 有亮 東京工科大学 0:16:04 18
19 0:16:05 大谷 知哉 城西AC-B 0:16:05 19
20 0:16:07 安西 亮介 桜美林大学B 0:16:07 20
21 0:16:08 浅見 頼 学習院大学陸上競技部C 0:16:08 21
22 0:16:11 中屋 裕貴 法政大学Ⅱ部A 0:16:11 22
23 0:16:12 水野 友晴 学習院大学陸上競技部B 0:16:12 23
24 0:16:16 小澤 昂平 横浜市立大学 0:16:16 24
25 0:16:22 池田 岳弘 東京大学大学院 0:16:22 25
26 0:16:22 厚井 聡志 東京医科歯科大学チームつ 0:16:22 26
27 0:16:26 荒川 直也 東京農工大学 0:16:26 27
28 0:16:34 上原子 慧太 青山野池会リターンズ 0:16:34 28
29 0:16:35 今村 直道 中大同F 0:16:35 29
30 0:16:36 野澤 一真 法政大学Ⅱ部B 0:16:36 30
31 0:16:42 伏見 貴史 チーム不死身(創価大学) 0:16:42 31
32 0:16:47 安木 徹也 中央大学理工陸上同好会A 0:16:47 32
33 0:16:47 河崎 歩 城西AC-C 0:16:47 33
34 0:16:58 稲垣 克一 青山山賊愛好会 0:16:58 34
35 0:17:04 力石 晃爾 東京大学鉄門A 0:17:04 35
36 0:17:06 野田 将孝 法大Ⅱ部野田フィールド 0:17:06 36
37 0:17:09 川崎 泰諒 法政大学Ⅱ部C 0:17:09 37
38 0:17:11 富山 誠樹 工学院大学 0:17:11 38
39 0:17:12 田中 悠 北里大学チームA 0:17:12 39
40 0:17:12 大西 達也 城西AC-A 0:17:12 40
41 0:17:26 田中 孝之輔 帝京大学B 0:17:26 41
42 0:17:40 宇田 篤央 明星大学 0:17:40 42
43 0:17:48 虻川 真澄 自治医科大学 0:17:48 43
44 0:17:48 山田 拓海 帝京大学D 0:17:48 44
45 0:18:13 本間 貴也 北里大学チームB 0:18:13 45
46 0:18:21 山本 周平 中央大学理工陸上同好会 0:18:21 46
47 0:18:23 浪川 裕介 中大同B 0:18:23 47
48 0:18:34 芝田 大之 北里大学チームC 0:18:34 48
49 0:18:36 山田 勇介 城西AC-TEAM「Z」 0:18:36 49
50 0:19:02 井上 珠也 法政大学Ⅱ部就活生 0:19:02 50
51 0:19:04 坂本 和樹 学習院大学陸上競技部D 0:19:04 51
52 0:19:16 吉田 拓人 帝京大学E 0:19:16 52
53 0:19:32 佐野 隆一朗 帝京大学A 0:19:32 53
54 0:19:42 吉田 紘大 げんぷく!(法政・学芸) 0:19:42 54
55 0:19:48 三浦 彬暉 中央理工同好会E 0:19:48 55
56 0:19:54 長谷川 尚大 帝京大学C 0:19:54 56
57 0:20:00 大内 史彦 東京医科歯科大学チームお 0:20:00 57
58 0:20:23 森下 大地 中大同E 0:20:23 58
59 0:20:23 岡部 祐樹 ヤマザキ学園大学B 0:20:23 59
60 0:20:44 岡本 知歩 昭和大学陸上部 0:20:44 60
62 0:26:29 大隅 健 東工大陸上競技愛好会+θ 0:26:29 62

2016 2区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:17 戸澤 奨 国士舘大学G 0:33:20 2
2 0:18:26 餅﨑 巧実 国士舘大学A 0:33:19 1
3 0:18:58 本多 将貴 国士舘大学D 0:33:32 4
4 0:19:02 山﨑 尚人 創価大学A 0:34:38 10
5 0:19:07 阿部 直人 国士舘大学C 0:34:53 12
6 0:19:13 金児 夏希 国士舘大学F 0:34:33 9
7 0:19:14 多喜端 夕貴 国士舘大学H 0:34:07 5
7 0:19:14 谷本 拓巳 中央大学 0:33:26 3
9 0:19:20 長田 悠太郎 拓殖大学陸上競技部 0:34:16 6
10 0:19:25 志賀 康太 日本体育大学E 0:34:27 8
11 0:19:28 中西 航軌 国士舘大学E 0:34:41 11
12 0:19:43 平野 秀一 桜美林大学A 0:34:23 7
13 0:19:51 室田 祐希 国士舘大学B 0:34:56 13
14 0:20:04 田巻 試志 帝京大学B 0:37:30 24
15 0:20:05 南 裕也 桜美林大学B 0:36:12 17
16 0:20:10 半沢 佑真 城西AC-C 0:36:57 20
17 0:20:11 藤村 章太 学習院大学陸上競技部A 0:35:47 16
18 0:20:15 溝井 涼雅 創価大学C 0:35:11 14
19 0:20:16 竹澤 想大 北里大学チームB 0:38:29 32
20 0:20:18 関 稜汰 上武大学 0:35:39 15
21 0:20:27 竹森 文哉 中大同E 0:40:50 50
22 0:20:33 坂根 大悟 学習院大学陸上競技部B 0:36:45 18
23 0:20:39 池田 周平 帝京大学A 0:40:11 44
24 0:20:40 佐藤 諒一 法政大学Ⅱ部A 0:36:51 19
25 0:20:46 原 知明 東京大学大学院 0:37:08 21
26 0:20:48 広瀬 雅治 東京農工大学 0:37:14 22
27 0:21:02 篠崎 健人 法政大学Ⅱ部B 0:37:38 26
28 0:21:03 湯原 誠 法政大学Ⅱ部就活生 0:40:05 42
29 0:21:04 赤松 真ノ介 帝京大学E 0:40:20 46
30 0:21:05 髙橋 映人 帝京大学C 0:40:59 52
31 0:21:21 吉田 海佑 中大同F 0:37:56 29
32 0:21:24 阿部 圭佑 法政大学Ⅱ部C 0:38:33 33
33 0:21:27 吉田 竜馬 横浜市立大学 0:37:43 27
34 0:21:30 末谷 大基 城西AC-B 0:37:35 25
35 0:21:31 小篠 正光 中大同A 0:37:28 23
36 0:21:32 水越 慎人 帝京大学D 0:39:20 40
37 0:21:35 内田 翔太 北里大学チームA 0:38:47 35
38 0:21:36 高山 寛史 学習院大学陸上競技部C 0:37:44 28
39 0:21:46 江口 昂 北里大学チームC 0:40:20 47
40 0:21:52 村松 大輔 法大Ⅱ部野田フィールド 0:38:58 38
40 0:21:52 笹原 杜人 学習院大学陸上競技部D 0:40:56 51
42 0:21:53 佐々木 洲人 東京工科大学 0:37:57 30
42 0:21:53 松﨑 理樹 東京医科歯科大学チームつ 0:38:15 31
44 0:22:09 尾崎 将弘 中央大学理工陸上同好会A 0:38:56 37
44 0:22:09 根司 将平 城西AC-TEAM「Z」 0:40:45 48
46 0:22:10 竹村 宗矩 青山野池会リターンズ 0:38:44 34
47 0:22:14 篠原 由樹 チーム不死身(創価大学) 0:38:56 36
48 0:22:16 諏訪 悠斗 自治医科大学 0:40:04 41
49 0:22:17 山口 颯 中央理工同好会E 0:42:05 53
50 0:22:18 日暮 祐樹 青山山賊愛好会 0:39:16 39
51 0:22:55 佐藤 海喜 城西AC-A 0:40:07 43
52 0:23:07 金子 大輝 工学院大学 0:40:18 45
53 0:23:10 吉本 道 明星大学 0:40:50 49
54 0:23:38 小笠原 啓祐 東京医科歯科大学チームお 0:43:38 56
55 0:23:44 國清 俊希 中央大学理工陸上同好会 0:42:05 54
56 0:23:51 渡辺 悠介 中大同B 0:42:14 55
57 0:24:24 橋本 健吾 げんぷく!(法政・学芸) 0:44:06 57
58 0:24:40 倉岡 拓海 東工大陸上競技愛好会+θ 0:51:09 62
60 0:25:44 三成 卓也 昭和大学陸上部 0:46:28 60
61 0:26:34 岩堀 飛月 ヤマザキ学園大学B 0:46:57 61
62 0:28:49 菅原 大地 東京大学鉄門A 0:45:53 58

2016 3区(5.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:05 内山 武 国士舘大学G 0:50:25 1
2 0:17:10 三田 眞司 国士舘大学D 0:50:42 2
3 0:17:29 郷 龍輔 創価大学C 0:52:40 8
4 0:17:40 齋藤 将輝 国士舘大学C 0:52:33 6
5 0:17:45 嶋津 颯太 桜美林大学A 0:52:08 4
6 0:17:46 山本 和希 拓殖大学陸上競技部 0:52:02 3
7 0:17:56 山本 航也 日本体育大学E 0:52:23 5
8 0:18:09 和田 海希 桜美林大学B 0:54:21 16
9 0:18:25 石井 僚 上武大学 0:54:04 14
10 0:18:27 星野 純希 国士舘大学H 0:52:34 7
11 0:18:30 熊倉 悠太 北里大学チームC 0:58:50 34
12 0:18:33 佐々木 翔大 国士舘大学B 0:53:29 12
13 0:18:36 簗田 正之助 国士舘大学E 0:53:17 10
13 0:18:36 羽瀧 輝一 帝京大学B 0:56:06 19
15 0:18:47 米川 慧 国士舘大学F 0:53:20 11
16 0:18:50 曲直瀬 生 学習院大学陸上競技部A 0:54:37 17
17 0:18:52 小林 誠一朗 中大同A 0:56:20 21
18 0:18:55 佐々木 淳 法政大学Ⅱ部A 0:55:46 18
19 0:18:56 後藤 健介 横浜市立大学 0:56:39 23
20 0:19:02 木内 泰治 中大同F 0:56:58 25
21 0:19:09 鹿野 捷人 帝京大学A 0:59:20 37
22 0:19:11 古川 晋 東京医科歯科大学チームお 1:02:49 52
23 0:19:15 山崎 純弥 帝京大学C 1:00:14 42
24 0:19:18 岩田 侑馬 東京農工大学 0:56:32 22
25 0:19:23 新井 裕太 城西AC-C 0:56:20 20
26 0:19:33 大沢 聖 国士舘大学A 0:52:52 9
26 0:19:33 飯島 光彩 法政大学Ⅱ部C 0:58:06 28
26 0:19:33 清水 光 中央大学理工陸上同好会A 0:58:29 31
29 0:19:39 筒井 隆徳 東京大学大学院 0:56:47 24
30 0:19:41 田中 晃太朗 法大Ⅱ部野田フィールド 0:58:39 32
31 0:19:42 大村 弘明 創価大学A 0:54:20 15
32 0:19:43 村山 浩基 城西AC-A 0:59:50 39
33 0:19:48 仲條 勇斗 帝京大学D 0:59:08 35
34 0:19:54 杉山 樹 北里大学チームB 0:58:23 29
35 0:19:55 大西 哲也 城西AC-B 0:57:30 26
36 0:20:06 長内 祐太 青山山賊愛好会 0:59:22 38
37 0:20:09 下野 幸輝 帝京大学E 1:00:29 44
37 0:20:09 福留 寛之 法政大学Ⅱ部就活生 1:00:14 41
39 0:20:13 岩井 翼 法政大学Ⅱ部B 0:57:51 27
39 0:20:13 岡井 俊介 城西AC-TEAM「Z」 1:00:58 47
41 0:20:18 小篠 和幸 中央大学 0:53:44 13
42 0:20:29 塚原 悠介 東京医科歯科大学チームつ 0:58:44 33
43 0:20:30 越田 直也 東京大学鉄門A 1:06:23 57
44 0:20:35 斎藤 一耀 工学院大学 1:00:53 45
45 0:20:42 伊川 雄一朗 学習院大学陸上競技部C 0:58:26 30
46 0:20:47 谷田部 輝恵 中大同E 1:01:37 48
47 0:21:14 川口 凌也 明星大学 1:02:04 51
48 0:21:18 嶋田 光二 東京工科大学 0:59:15 36
49 0:21:36 平山 知憲 北里大学チームA 1:00:23 43
50 0:21:38 大西 悠幹 自治医科大学 1:01:42 49
51 0:22:13 和田 涼也 青山野池会リターンズ 1:00:57 46
52 0:22:42 川口 徹 学習院大学陸上競技部D 1:03:38 53
52 0:22:42 松崎 俊樹 中央大学理工陸上同好会 1:04:47 54
54 0:22:44 岡部 拡視 げんぷく!(法政・学芸) 1:06:50 58
55 0:22:50 安藤 秀雄 チーム不死身(創価大学) 1:01:46 50
56 0:23:11 落合 翼 中央理工同好会E 1:05:16 55
57 0:23:25 土井 一晃 中大同B 1:05:39 56
58 0:23:27 野田 俊輔 学習院大学陸上競技部B 1:00:12 40
59 0:23:40 坂本 悠 東工大陸上競技愛好会+θ 1:14:49 60
60 0:25:44 永池 侑樹 昭和大学陸上部 1:12:12 59
61 0:29:53 竹内 佳弘 ヤマザキ学園大学B 1:16:50 61

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:15 守屋 太貴 国士舘大学D 1:02:57 1
2 0:12:25 森 駿太 桜美林大学A 1:04:33 4
3 0:12:26 酒匂 郁海 日本体育大学E 1:04:49 5
3 0:12:26 大川 隼平 国士舘大学H 1:05:00 6
5 0:12:28 小谷 政宏 中央大学 1:06:12 10
6 0:12:31 岩田 芳己 拓殖大学陸上競技部 1:04:33 3
7 0:12:32 塩川 香弥 上武大学 1:06:36 13
8 0:12:36 大谷 政人 国士舘大学B 1:06:05 9
9 0:12:39 太田 祥平 国士舘大学F 1:05:59 8
9 0:12:39 吉田 伸明 創価大学A 1:06:59 14
11 0:12:51 大迫 隼也 桜美林大学B 1:07:12 15
12 0:13:00 松本 龍晴 中大同A 1:09:20 19
13 0:13:04 久住 瞬 国士舘大学G 1:03:29 2
14 0:13:07 下畑 大輝 国士舘大学A 1:05:59 7
15 0:13:11 渡邉 卓登 東京医科歯科大学チームお 1:16:00 45
16 0:13:12 中村 耕司 国士舘大学E 1:06:29 11
17 0:13:17 大野 哲 東京農工大学 1:09:49 20
18 0:13:21 今村 祐太 学習院大学陸上競技部C 1:11:47 25
19 0:13:23 根本 雄平 東京大学大学院 1:10:10 21
20 0:13:31 野池 広大 青山野池会リターンズ 1:14:28 38
21 0:13:32 松原 信之介 法政大学Ⅱ部A 1:09:18 18
22 0:13:43 橋村 雄樹 帝京大学D 1:12:51 30
23 0:13:48 興津 達也 帝京大学A 1:13:08 32
24 0:13:52 進藤 克哉 帝京大学C 1:14:06 36
25 0:13:58 不破 佑介 法政大学Ⅱ部C 1:12:04 26
26 0:14:01 田村 亮介 国士舘大学C 1:06:34 12
27 0:14:04 奥野 新 法大Ⅱ部野田フィールド 1:12:43 28
28 0:14:08 比嘉 啓明 青山山賊愛好会 1:13:30 33
29 0:14:11 筒井 将斗 中央大学理工陸上同好会A 1:12:40 27
30 0:14:12 金子 翔大郎 明星大学 1:16:16 48
31 0:14:18 富岡 尚紀 城西AC-TEAM「Z」 1:15:16 41
32 0:14:22 土橋 浩夢 学習院大学陸上競技部B 1:14:34 39
33 0:14:25 木村 龍太 横浜市立大学 1:11:04 23
34 0:14:26 鷲尾 藍紀 東京工科大学 1:13:41 34
35 0:14:34 保坂 怜汰 帝京大学B 1:10:40 22
36 0:14:37 杉原 啓佑 学習院大学陸上競技部A 1:09:14 17
37 0:14:38 榊原 薫 城西AC-A 1:14:28 37
38 0:14:47 土屋 輝紘 帝京大学E 1:15:16 42
39 0:14:52 關根 雄也 工学院大学 1:15:45 44
40 0:14:54 元木 尚希 城西AC-C 1:11:14 24
41 0:14:56 森 博優 法政大学Ⅱ部B 1:12:47 29
41 0:14:56 須藤 宏一 チーム不死身(創価大学) 1:16:42 49
43 0:15:15 矢野 達也 中央大学理工陸上同好会 1:20:02 54
44 0:15:19 阿部 敦 学習院大学陸上競技部D 1:18:57 53
45 0:15:39 作田 将希 創価大学C 1:08:19 16
46 0:15:54 鈴木 恒平 法政大学Ⅱ部就活生 1:16:08 47
47 0:16:02 近藤 諒 北里大学チームC 1:14:52 40
48 0:16:03 樫原 拓馬 中大同F 1:13:01 31
49 0:16:04 伊東 誠人 昭和大学陸上部 1:28:16 59
50 0:16:33 松野 健太 城西AC-B 1:14:03 35
51 0:16:41 兼子 岳 中大同B 1:22:20 56
52 0:16:48 石原 誠也 中大同E 1:18:25 51
53 0:16:49 渡辺 尚雅 ヤマザキ学園大学B 1:33:39 61
54 0:16:51 佐野 慶紀 自治医科大学 1:18:33 52
55 0:16:56 竹本 純平 中央理工同好会E 1:22:12 55
56 0:17:16 井口 晋太郎 東京医科歯科大学チームつ 1:16:00 46
57 0:17:20 平野 奨悟 北里大学チームB 1:15:43 43
58 0:17:27 藤井 翔大 げんぷく!(法政・学芸) 1:24:17 57
59 0:17:28 藤田 宗 北里大学チームA 1:17:51 50
60 0:18:01 西條 大悟 東京大学鉄門A 1:24:24 58
61 0:18:10 立川 昌永 東工大陸上競技愛好会+θ 1:32:59 60
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加