全関東八王子夢街道駅伝2017【4部 男子中学】結果速報・区間記録

スポンサーリンク

スーパーアルプス 第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは全関東八王子夢街道駅伝2017、「4部 男子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【4部 男子中学】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第67回全関東八王子夢街道駅伝は2017年2月12日(日)、1部~3部はあさ10:00、4部~8部はあさ10:10にスタートです。

◆「八王子夢街道駅伝」ロゴ入り都まんじゅうを販売中◆大会事務局もこの時期は準備で慌ただしく、休憩にふと甘いものが食べたくなったりします。そんな時は期間限定のオリジナルがおすすめです!八王子北口ユーロードの都まんじゅう(つるや製菓)では…

全関東八王子夢街道駅伝競走大会さんの投稿 2017年2月7日

2017 【第4部 男子中学】チーム結果・順位

2017全関東八王子夢街道駅伝、「第4部 男子市内中学校」の結果は以下の通りです。

  1. 0:50:46  都立南多摩
  2. 0:51:31  八王子一中
  3. 0:51:48  八王子三中陸上競技部
  4. 0:52:15  椚田中
  5. 0:52:49  石川中
  6. 0:53:10  中山中A
  7. 0:53:34  八王子市立宮上中
  8. 0:54:11  八王子市立打越中
  9. 0:55:19  八王子市立川口中
  10. 0:55:26  中山中B
  11. 0:56:04  八王子五中
  12. 0:56:05  ひよどり山中
  13. 0:57:13  横山中
  14. 0:58:15  第七中
  15. 0:58:45  八王子市立別所中
  16. 0:59:17  上柚木中陸上競技部
  17. 0:59:49  八王子市立由井中
  18. 1:00:47  明中八王子中
  19. 1:01:05  陵南中サッカー部
  20. 1:01:41  四谷中男子
  21. 1:02:26  陵南中陸上競技部
  22. 1:04:26  工学院大学附属中
  23. 1:07:49  恩方中サッカー部
  24. 1:15:52  八王子特別支援学校中学部

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:57 大森 瑞輝 八王子一中 0:15:57 1
2 0:16:25 阿出川 航 八王子三中陸上競技部 0:16:25 2
3 0:16:26 原 勇人 中山中A 0:16:26 3
4 0:16:27 新奥 佑太 都立南多摩 0:16:27 4
5 0:16:48 登山 竜盛 八王子市立宮上中 0:16:48 5
6 0:16:57 佐藤 優真 椚田中 0:16:57 6
7 0:17:20 大六野 壮琉 石川中 0:17:20 7
8 0:17:34 伊藤 緑 八王子五中 0:17:34 8
9 0:17:44 金井 裕也 八王子市立川口中 0:17:44 9
10 0:17:58 奥野 航輝 中山中B 0:17:58 10
11 0:18:13 小城 光太郎 八王子市立打越中 0:18:13 11
12 0:18:20 佐賀 俊太 ひよどり山中 0:18:20 12
13 0:18:58 久住 健太郎 横山中 0:18:58 13
14 0:19:08 小林 健太 四谷中男子 0:19:08 14
15 0:19:10 石原 翔 第七中 0:19:10 15
16 0:19:27 久米 智文 八王子市立由井中 0:19:27 16
17 0:19:28 越智 涼太 八王子市立別所中 0:19:28 17
18 0:19:33 馬場 悠斗 陵南中陸上競技部 0:19:33 18
19 0:19:37 村上 裕輝 明中八王子中 0:19:37 19
20 0:19:48 長原 立 上柚木中陸上競技部 0:19:48 20
21 0:20:05 歳桃 航 陵南中サッカー部 0:20:05 21
22 0:21:04 岡田 颯太 工学院大学附属中 0:21:04 22
23 0:21:46 桑原 脩汰 恩方中サッカー部 0:21:46 23
24 0:25:09 長栄 直喜 八王子特別支援学校中学部 0:25:09 24

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:11 山本 悠翔 都立南多摩 0:24:38 1
2 0:08:12 馬場 大起 ひよどり山中 0:26:32 7
3 0:08:57 植木 大地 八王子三中陸上競技部 0:25:22 3
4 0:08:58 高山 朔 椚田中 0:25:55 5
5 0:09:01 保木 英敏 八王子一中 0:24:58 2
6 0:09:04 依田 淳志 八王子市立宮上中 0:25:52 4
7 0:09:10 櫻井 直人 八王子市立打越中 0:27:23 11
8 0:09:13 稲垣 翔大 石川中 0:26:33 8
9 0:09:22 佐藤 弦 第七中 0:28:32 14
10 0:09:23 丸山 浩太郎 八王子五中 0:26:57 9
11 0:09:27 鈴木 凱斗 横山中 0:28:25 13
12 0:09:30 内田 智規 八王子市立別所中 0:28:58 15
13 0:09:31 渡邉 直人 八王子市立川口中 0:27:15 10
14 0:09:38 酒井 宏太 八王子市立由井中 0:29:05 16
15 0:09:41 渡邉 俊介 中山中A 0:26:07 6
16 0:09:42 中村 厘紅 中山中B 0:27:40 12
17 0:09:47 高岡 知輝 上柚木中陸上競技部 0:29:35 18
18 0:10:06 藤田 太一 恩方中サッカー部 0:31:52 23
19 0:10:13 宮本 誠大 工学院大学附属中 0:31:17 22
20 0:10:14 手塚 賢太郎 四谷中男子 0:29:22 17
21 0:10:53 陳 凌峰 明中八王子中 0:30:30 19
22 0:10:55 岡部 未魁 陵南中サッカー部 0:31:00 21
23 0:11:25 松本 浩希 陵南中陸上競技部 0:30:58 20
24 0:11:52 森本 真任 八王子特別支援学校中学部 0:37:01 24

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:00 鎌谷 翔太 椚田中 0:37:55 2
2 0:12:27 吉澤 優人 石川中 0:39:00 5
3 0:12:47 牧野 圭冴 八王子三中陸上競技部 0:38:09 3
4 0:12:51 中條 真聡 都立南多摩 0:37:29 1
5 0:12:54 杉野 智也 中山中A 0:39:01 6
6 0:12:57 谷岡 陽 中山中B 0:40:37 10
7 0:13:11 森下 勝馬 八王子市立宮上中 0:39:03 7
8 0:13:12 川久保 遥斗 八王子市立打越中 0:40:35 8
9 0:13:15 新谷 陸 八王子市立別所中 0:42:13 13
10 0:13:32 大亀 黎矢 上柚木中陸上競技部 0:43:07 16
11 0:13:45 地藤 大智 八王子市立川口中 0:41:00 11
12 0:13:50 玉城 瑠一 八王子一中 0:38:48 4
13 0:13:56 菊地 航平 横山中 0:42:21 14
14 0:14:05 木下 将大 ひよどり山中 0:40:37 9
15 0:14:10 加藤 雅大 八王子五中 0:41:07 12
16 0:14:28 杉本 蒼羽 第七中 0:43:00 15
17 0:14:29 酒井 朝基 四谷中男子 0:43:51 17
18 0:14:33 鈴木 優也 陵南中陸上競技部 0:45:31 20
19 0:14:34 土屋 輝平 明中八王子中 0:45:04 19
20 0:14:39 永井 優斗 陵南中サッカー部 0:45:39 21
21 0:14:54 伊田 悠聖 八王子市立由井中 0:43:59 18
22 0:15:42 大野 輝 工学院大学附属中 0:46:59 22
23 0:16:51 関 祐翔 恩方中サッカー部 0:48:43 23
24 0:19:13 金田 知樹 八王子特別支援学校中学部 0:56:14 24

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:43 馬場 健斗 八王子一中 0:51:31 2
2 0:13:17 加藤 駿拓 都立南多摩 0:50:46 1
3 0:13:36 平林 樹 八王子市立打越中 0:54:11 8
4 0:13:39 小松 悠人 八王子三中陸上競技部 0:51:48 3
5 0:13:49 橋場 守 石川中 0:52:49 5
6 0:14:09 中野 翔太 中山中A 0:53:10 6
7 0:14:19 齋藤 龍喜 八王子市立川口中 0:55:19 9
8 0:14:20 佐藤 有一 椚田中 0:52:15 4
9 0:14:31 池田 竜太 八王子市立宮上中 0:53:34 7
10 0:14:49 武笠 友哉 中山中B 0:55:26 10
11 0:14:52 大石 奨 横山中 0:57:13 13
12 0:14:57 中島 陸斗 八王子五中 0:56:04 11
13 0:15:15 野宮 龍斗 第七中 0:58:15 14
14 0:15:26 鈴木 俊也 陵南中サッカー部 1:01:05 19
15 0:15:28 遠藤 旭飛 ひよどり山中 0:56:05 12
16 0:15:43 藤澤 寛成 明中八王子中 1:00:47 18
17 0:15:50 田中 大翔 八王子市立由井中 0:59:49 17
18 0:16:10 鈴木 修翔 上柚木中陸上競技部 0:59:17 16
19 0:16:32 貝賀 光希 八王子市立別所中 0:58:45 15
20 0:16:55 村山 了 陵南中陸上競技部 1:02:26 21
21 0:17:27 関 優希 工学院大学附属中 1:04:26 22
22 0:17:50 井上 瑞生 四谷中男子 1:01:41 20
23 0:19:06 水野 樹希矢 恩方中サッカー部 1:07:49 23
24 0:19:38 鈴木 光陽 八王子特別支援学校中学部 1:15:52 24

2016 【4部 男子中学】結果・速報

スーパーアルプス 第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝2016の「4部 男子市内中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【4部 男子中学】チーム結果・順位

全関東八王子夢街道駅伝競走2016、「4部 男子市内中学」の結果は以下の通りです。

  1. 0:49:54  都立南多摩
  2. 0:49:58  八王子三中陸上競技部
  3. 0:53:46  八王子市立第二中学校
  4. 0:53:48  横山中
  5. 0:53:55  八王子市立椚田中学校
  6. 0:53:56  石川中
  7. 0:54:38  中山中学校
  8. 0:55:40  帝京大学中学校
  9. 0:55:48  工学院大学付属中学校
  10. 0:55:49  八王子市立川口中学校
  11. 0:56:03  八王子市立宮上中学校
  12. 0:58:04  八王子五中
  13. 0:58:32  穎明館中学校
  14. 0:58:42  八王子市立由井中学校
  15. 0:59:05  八王子市立浅川中学校A
  16. 0:59:14  明中八王子中学A
  17. 0:59:19  八王子市立別所中学校
  18. 0:59:21  みなみ野中学校
  19. 0:59:50  元八王子中学校
  20. 1:01:51  八王子市立城山中学校
  21. 1:03:04  横川中
  22. 1:03:23  八王子市立浅川中学校B
  23. 1:04:45  陵南中学校陸上競技部
  24. 1:04:47  明中八王子中学B
  25. 1:05:59  工学院大学付属中学校1年
  26. 1:13:29  八王子特別支援学校中学部

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 山口 勇希 帝京大学中学校 0:16:07 1
2 0:16:34 新奥 佑太 都立南多摩 0:16:34 2
3 0:16:41 宮川 卓 八王子市立椚田中学校 0:16:41 3
4 0:16:51 瀬上 洸希 八王子三中陸上競技部 0:16:51 4
5 0:17:01 菅原 裕一郎 横山中 0:17:01 5
6 0:17:06 新村 季生 八王子市立宮上中学校 0:17:06 6
7 0:17:07 臼井 翔大 中山中学校 0:17:07 7
8 0:17:13 永井 純平 八王子市立第二中学校 0:17:13 8
9 0:17:22 岡田 亮太 八王子市立川口中学校 0:17:22 9
10 0:18:16 高祖 蓮 工学院大学付属中学校 0:18:16 10
11 0:18:17 嶋﨑 輝汰 石川中 0:18:17 11
12 0:18:42 井上 詩音 元八王子中学校 0:18:42 12
13 0:18:48 佐藤 諒 明中八王子中学A 0:18:48 13
14 0:18:55 川畑 慈生 八王子五中 0:18:55 14
15 0:19:18 中尾 慎太郎 八王子市立別所中学校 0:19:18 15
16 0:19:24 山本 藤次郎 穎明館中学校 0:19:24 16
17 0:19:37 中野 統生 八王子市立由井中学校 0:19:37 17
18 0:19:47 松原 愛瑠 八王子市立城山中学校 0:19:47 18
19 0:20:01 土屋 貴拓 みなみ野中学校 0:20:01 19
20 0:20:02 清水 来起 陵南中学校陸上競技部 0:20:02 20
21 0:20:34 大友 健太郎 八王子市立浅川中学校A 0:20:34 21
22 0:20:51 内野 倫太郎 八王子市立浅川中学校B 0:20:51 22
23 0:20:51 堀込 悠太 横川中 0:20:51 23
24 0:21:38 太田 昌吾 八王子特別支援学校中学部 0:21:38 24
25 0:21:44 土屋 輝平 明中八王子中学B 0:21:44 25
26 0:22:04 岡田 颯太 工学院大学付属中学校1年 0:22:04 26

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:18 榎本 健太 都立南多摩 0:24:52 1
2 0:08:22 新海 昂生 八王子三中陸上競技部 0:25:13 2
3 0:08:43 吉城寺 航 八王子市立第二中学校 0:25:56 4
4 0:08:50 松原 海音 石川中 0:27:07 9
5 0:08:59 井上 涼介 工学院大学付属中学校 0:27:15 11
6 0:09:02 伊藤 誓哉 八王子市立椚田中学校 0:25:43 3
7 0:09:09 嶋原 悠輝 八王子市立由井中学校 0:28:46 13
8 0:09:10 久住 健太郎 横山中 0:26:11 6
9 0:09:19 砂川 隼秀 みなみ野中学校 0:29:20 17
10 0:09:23 松田 貴心 穎明館中学校 0:28:47 14
11 0:09:24 荒井 駿汰 八王子市立宮上中学校 0:26:30 7
12 0:09:39 菅沼 嵩志 八王子五中 0:28:34 12
13 0:09:41 越智 涼太 八王子市立別所中学校 0:28:59 15
13 0:09:41 竹尾 悠汰 横川中 0:30:32 20
15 0:09:47 岸本 海人 八王子市立川口中学校 0:27:09 10
16 0:09:50 臼井 達海 八王子市立浅川中学校A 0:30:24 19
17 0:09:53 樋口 恭一 帝京大学中学校 0:26:00 5
18 0:09:59 梶原 広稀 中山中学校 0:27:06 8
19 0:10:10 髙橋 健征 工学院大学付属中学校1年 0:32:14 25
20 0:10:17 黒木 皓太 元八王子中学校 0:28:59 16
21 0:10:29 木村 亮太 明中八王子中学B 0:32:13 24
22 0:10:32 磯部 玲恩 明中八王子中学A 0:29:20 18
23 0:10:49 市川 由大 八王子市立城山中学校 0:30:36 21
24 0:10:51 村山 了 陵南中学校陸上競技部 0:30:53 22
25 0:11:05 廣岡 裕 八王子市立浅川中学校B 0:31:56 23
26 0:13:31 久保田 竜矢 八王子特別支援学校中学部 0:35:09 26

2016 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:51 橋場 守 石川中 0:38:58 3
2 0:12:11 下田 幹太 八王子三中陸上競技部 0:37:24 2
3 0:12:13 土谷 歩太 都立南多摩 0:37:05 1
4 0:12:55 島田 知 横山中 0:39:06 4
5 0:13:00 金井 裕也 八王子市立川口中学校 0:40:09 8
6 0:13:14 石川 凌大 中山中学校 0:40:20 9
7 0:13:15 朝賀 伸一 工学院大学付属中学校 0:40:30 10
8 0:13:16 伊藤 寛人 八王子市立第二中学校 0:39:12 5
9 0:13:31 森下 勝馬 八王子市立宮上中学校 0:40:01 7
10 0:13:46 鎌田 拓斗 八王子市立椚田中学校 0:39:29 6
11 0:14:01 岡田 和馬 八王子市立由井中学校 0:42:47 12
12 0:14:05 植村 祐斗 八王子市立浅川中学校A 0:44:29 19
13 0:14:10 寺田 征仁 穎明館中学校 0:42:57 14
14 0:14:18 伊藤 緑 八王子五中 0:42:52 13
14 0:14:18 佐々木 優 みなみ野中学校 0:43:38 15
16 0:14:24 小野木 陸人 明中八王子中学A 0:43:44 18
16 0:14:24 奥山 史翔 明中八王子中学B 0:46:37 22
18 0:14:43 雨宮 優馬 元八王子中学校 0:43:42 16
18 0:14:43 安藤 竜也 八王子市立浅川中学校B 0:46:39 24
20 0:14:44 篠木 勇輔 帝京大学中学校 0:40:44 11
20 0:14:44 片岡 祥太 八王子市立別所中学校 0:43:43 17
22 0:15:17 小嶋 奏斗 横川中 0:45:49 20
23 0:15:21 大野 輝 工学院大学付属中学校1年 0:47:35 25
24 0:15:33 荒木 大空 八王子市立城山中学校 0:46:09 21
25 0:15:45 鈴木 優也 陵南中学校陸上競技部 0:46:38 23
26 0:18:11 田久 和也 八王子特別支援学校中学部 0:53:20 26

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:34 内田 陸 八王子三中陸上競技部 0:49:58 2
2 0:12:49 堀内 省吾 都立南多摩 0:49:54 1
3 0:14:18 岡田 隼弥 中山中学校 0:54:38 7
4 0:14:26 水越 貴郁 八王子市立椚田中学校 0:53:55 5
5 0:14:34 佐藤 翔太郎 八王子市立第二中学校 0:53:46 3
6 0:14:36 荒尾 福之介 八王子市立浅川中学校A 0:59:05 15
7 0:14:42 大木 諒音 横山中 0:53:48 4
8 0:14:56 藤井 凛 帝京大学中学校 0:55:40 8
9 0:14:58 日置 大輔 石川中 0:53:56 6
10 0:15:12 小谷 一貴 八王子五中 0:58:04 12
11 0:15:18 栗林 優稀 工学院大学付属中学校 0:55:48 9
12 0:15:30 船越 友稀 明中八王子中学A 0:59:14 16
13 0:15:35 布川 駿介 穎明館中学校 0:58:32 13
14 0:15:36 村松 祐貴 八王子市立別所中学校 0:59:19 17
15 0:15:40 齋藤 龍喜 八王子市立川口中学校 0:55:49 10
16 0:15:42 後藤 海飛 八王子市立城山中学校 1:01:51 20
17 0:15:43 中村 祐太 みなみ野中学校 0:59:21 18
18 0:15:55 西野 隼人 八王子市立由井中学校 0:58:42 14
19 0:16:02 登山 竜盛 八王子市立宮上中学校 0:56:03 11
20 0:16:08 畔上 遼太郎 元八王子中学校 0:59:50 19
21 0:16:44 山崎 純 八王子市立浅川中学校B 1:03:23 22
22 0:17:15 倉田 颯 横川中 1:03:04 21
23 0:18:07 馬場 悠斗 陵南中学校陸上競技部 1:04:45 23
24 0:18:10 村上 裕輝 明中八王子中学B 1:04:47 24
25 0:18:24 関 優希 工学院大学付属中学校1年 1:05:59 25
26 0:20:09 佐藤 隼人 八王子特別支援学校中学部 1:13:29 26
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加