全関東八王子夢街道駅伝2017【5部 女子一般】結果速報・区間記録

スポンサーリンク

スーパーアルプス 第67回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2017年2月12日)

全関東八王子夢街道駅伝 画像
img via: 全関東八王子夢街道駅伝競走大会 | 八王子市ホームページ

公道を走る大会として国内最大規模を誇る「全関東八王子夢街道駅伝」の第67回大会が2017年2月12日(日)、JR八王子駅をスタート地点に開催されます。ここでは全関東八王子夢街道駅伝2017、「5部 女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【5部 女子一般】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第67回全関東八王子夢街道駅伝は2017年2月12日(日)、1部~3部はあさ10:00、4部~8部はあさ10:10にスタートです。

◆「八王子夢街道駅伝」ロゴ入り都まんじゅうを販売中◆大会事務局もこの時期は準備で慌ただしく、休憩にふと甘いものが食べたくなったりします。そんな時は期間限定のオリジナルがおすすめです!八王子北口ユーロードの都まんじゅう(つるや製菓)では…

全関東八王子夢街道駅伝競走大会さんの投稿 2017年2月7日

2017 【第5部 女子一般】チーム結果・順位

2017全関東八王子夢街道駅伝、「第5部 女子一般」の結果は以下の通りです。

  1. 0:56:59  青春ランナーズA
  2. 0:58:57  八王子富士森走友会F
  3. 1:01:07  青春ランナーズB
  4. 1:01:32  笹野塾乙女組
  5. 1:02:34  チームくいしんぼう
  6. 1:03:13  レジェンズ
  7. 1:03:23  八王子富士森走友会G
  8. 1:04:15  八王子高OG
  9. 1:05:49  創価大学OG
  10. 1:05:55  八王子ランナーズ女子
  11. 1:08:31  スーパーアルプスD
  12. 1:09:03  VIVA RUN
  13. 1:09:19  北原国際病院女子A
  14. 1:09:46  女子青山陸上愛好会
  15. 1:10:14  八高アライアンス
  16. 1:11:08  みなみ野循環器病院C
  17. 1:11:54  セントラル八王子IR
  18. 1:11:59  トヨダスターズ
  19. 1:12:23  野村證券 女子
  20. 1:13:04  たましんジョグ部女子 B
  21. 1:14:36  ねこやなぎ
  22. 1:14:37  八王子走ろう会美女B
  23. 1:15:11  ピーチ姫
  24. 1:15:17  商工中金八王子支店3
  25. 1:15:29  八王子走ろう会美女
  26. 1:15:42  たましんジョグ部女子 A
  27. 1:15:49  商工中金本店チームA
  28. 1:16:20  YASDAランナーズD
  29. 1:17:10  みずほ銀行八王子支店
  30. 1:17:43  東海八王子病院薬剤D
  31. 1:17:47  はちまるちゃんチーム
  32. 1:18:26  ウィンターカルテット
  33. 1:18:37  やわら接骨院 女子
  34. 1:18:47  かわさきクリニックW
  35. 1:19:16  法政クラブA
  36. 1:19:34  はなほ&TOKIO1
  37. 1:20:20  はなほ&TOKIO2
  38. 1:20:32  八王子医療センターB
  39. 1:20:36  東海八王子病院薬剤C
  40. 1:20:54  拓殖大学ランナーズL
  41. 1:21:19  八王子医療センターA
  42. 1:21:33  東海八王子病院薬剤E
  43. 1:22:19  高月病院陸上競技部女子
  44. 1:22:52  セレオ・希望
  45. 1:22:58  teamYUMIKO2
  46. 1:23:45  チーム八王子山王病院
  47. 1:26:09  浅川スポーツクラブ女子
  48. 1:26:19  城山オバギャールズ

2017 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:35 廣瀬 光子 八王子ランナーズ女子 0:17:35 1
2 0:18:03 里中 志帆 青春ランナーズA 0:18:03 2
3 0:18:36 花井 孝子 笹野塾乙女組 0:18:36 3
4 0:18:43 藤本 果林 八王子富士森走友会F 0:18:43 4
5 0:19:09 星野 可与 みなみ野循環器病院C 0:19:09 5
6 0:19:15 今須 宏美 レジェンズ 0:19:15 6
7 0:19:45 住本 裕子 八王子走ろう会美女B 0:19:45 7
8 0:20:05 岩永 裕美 青春ランナーズB 0:20:05 8
9 0:20:22 木崎 舞 八王子高OG 0:20:22 9
10 0:20:33 朝鳥 幸子 ねこやなぎ 0:20:33 10
11 0:20:34 植野 千恵子 八王子富士森走友会G 0:20:34 11
12 0:20:42 浅野 貴子 チームくいしんぼう 0:20:42 12
13 0:21:00 大原 恵 女子青山陸上愛好会 0:21:00 13
14 0:21:33 稲葉 富美恵 八高アライアンス 0:21:33 14
15 0:21:34 城野 千夏 東海八王子病院薬剤D 0:21:34 15
16 0:21:34 奥田 洋子 創価大学OG 0:21:34 16
17 0:21:39 高崎 真利枝 商工中金本店チームA 0:21:39 17
18 0:21:50 嶋田 芳子 たましんジョグ部女子 B 0:21:50 18
19 0:21:51 中濱 敦子 スーパーアルプスD 0:21:51 19
20 0:21:58 小磯 祐子 商工中金八王子支店3 0:21:58 20
21 0:22:14 平山 晴美 北原国際病院女子A 0:22:14 21
22 0:22:46 吉田 麻希 拓殖大学ランナーズL 0:22:46 22
23 0:22:48 堀場 圭 東海八王子病院薬剤C 0:22:48 23
24 0:22:52 関 菜穂子 はちまるちゃんチーム 0:22:52 24
25 0:23:01 田中 久美 たましんジョグ部女子 A 0:23:01 25
26 0:23:12 西口 郁実 セントラル八王子IR 0:23:12 26
27 0:23:26 井上 沙耶 野村證券 女子 0:23:26 27
28 0:23:33 飯田 真弓 東海八王子病院薬剤E 0:23:33 28
29 0:23:42 森田 和美 法政クラブA 0:23:42 29
30 0:23:45 並木 舞 トヨダスターズ 0:23:45 30
31 0:23:47 永田 美和 八王子医療センターB 0:23:47 31
32 0:23:58 増田 美香 やわら接骨院 女子 0:23:58 32
33 0:24:02 竹森 美穂 YASDAランナーズD 0:24:02 33
34 0:24:03 田口 昌絵 チーム八王子山王病院 0:24:03 34
35 0:24:04 岸本 千聖 ピーチ姫 0:24:04 35
36 0:24:27 島崎 真樹 はなほ&TOKIO2 0:24:27 36
37 0:24:50 飯田 桃子 VIVA RUN 0:24:50 37
38 0:25:09 菅野 愛 みずほ銀行八王子支店 0:25:09 38
39 0:25:28 岸川 実子 はなほ&TOKIO1 0:25:28 39
40 0:25:46 澤口 陽 かわさきクリニックW 0:25:46 40
41 0:26:05 山崎 高嶺 teamYUMIKO2 0:26:05 41
42 0:26:07 杉村 里紗 ウィンターカルテット 0:26:07 42
43 0:26:14 佐藤 みなみ 八王子医療センターA 0:26:14 43
44 0:26:39 村田 恭子 城山オバギャールズ 0:26:39 44
45 0:27:02 冨樫 道子 浅川スポーツクラブ女子 0:27:02 45
46 0:27:06 齋藤 涼子 八王子走ろう会美女 0:27:06 46
47 0:27:10 笠原 アナベ 高月病院陸上競技部女子 0:27:10 47
48 0:28:17 清水川 文 セレオ・希望 0:28:17 48

2017 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 遠藤 美由紀 青春ランナーズA 0:27:05 1
2 0:09:33 稲葉 綾 青春ランナーズB 0:29:38 4
3 0:09:56 後藤 恵美子 八王子富士森走友会F 0:28:39 2
4 0:10:12 後藤 沙耶 野村證券 女子 0:33:38 14
5 0:10:14 武田 真理子 VIVA RUN 0:35:04 23
6 0:10:17 河田 直子 チームくいしんぼう 0:30:59 8
7 0:10:36 井口 仁美 八王子高OG 0:30:58 7
8 0:10:38 伴 佳恵 レジェンズ 0:29:53 6
9 0:10:44 千葉 美穂 トヨダスターズ 0:34:29 19
10 0:10:59 平山 知子 創価大学OG 0:32:33 11
11 0:11:00 堀江 かおる スーパーアルプスD 0:32:51 12
12 0:11:05 守屋 英子 八王子富士森走友会G 0:31:39 9
13 0:11:13 渡辺 友子 笹野塾乙女組 0:29:49 5
14 0:11:20 石黒 尚美 八王子走ろう会美女 0:38:26 36
15 0:11:24 菅原 えりか みずほ銀行八王子支店 0:36:33 27
16 0:11:44 池上 葉月 セントラル八王子IR 0:34:56 21
17 0:11:49 小島 春美 北原国際病院女子A 0:34:03 16
18 0:12:00 永野 梢 たましんジョグ部女子 A 0:35:01 22
19 0:12:03 高橋 万里子 八王子ランナーズ女子 0:29:38 3
20 0:12:16 刀祢明 優子 はなほ&TOKIO2 0:36:43 29
21 0:12:28 真壁 優香 たましんジョグ部女子 B 0:34:18 17
22 0:12:38 飯田 摩紀 やわら接骨院 女子 0:36:36 28
23 0:12:39 鎌田 優 女子青山陸上愛好会 0:33:39 15
24 0:12:40 永吉 浩子 ウィンターカルテット 0:38:47 37
25 0:12:49 新井 智世 八高アライアンス 0:34:22 18
26 0:13:07 西田 華子 YASDAランナーズD 0:37:09 31
27 0:13:10 上原 奈穂 みなみ野循環器病院C 0:32:19 10
28 0:13:13 安部 実幸 ピーチ姫 0:37:17 33
29 0:13:29 坂田 真紀 八王子走ろう会美女B 0:33:14 13
30 0:13:34 三田村 直子 teamYUMIKO2 0:39:39 41
31 0:13:47 川村 有 はなほ&TOKIO1 0:39:15 39
32 0:13:48 山本 真理子 商工中金八王子支店3 0:35:46 26
33 0:13:50 津田 勝代 城山オバギャールズ 0:40:29 43
34 0:13:55 村田 茉央 東海八王子病院薬剤C 0:36:43 30
35 0:14:03 善田 悠子 商工中金本店チームA 0:35:42 25
36 0:14:05 佐藤 彩友里 東海八王子病院薬剤E 0:37:38 34
37 0:14:07 大川 藍子 東海八王子病院薬剤D 0:35:41 24
38 0:14:09 松崎 葉月 ねこやなぎ 0:34:42 20
39 0:14:18 三宅 絵美 高月病院陸上競技部女子 0:41:28 45
40 0:14:23 小野 春花 拓殖大学ランナーズL 0:37:09 32
41 0:14:45 保坂 冴里 セレオ・希望 0:43:02 48
42 0:14:53 横山 美咲 かわさきクリニックW 0:40:39 44
43 0:15:02 嶋田 惠子 浅川スポーツクラブ女子 0:42:04 47
44 0:15:06 青山 絵里子 八王子医療センターB 0:38:53 38
45 0:15:23 藤本 亜紀代 はちまるちゃんチーム 0:38:15 35
46 0:15:26 山田 奈々恵 チーム八王子山王病院 0:39:29 40
47 0:15:32 谷 光子 八王子医療センターA 0:41:46 46
48 0:16:03 鶴巻 光重 法政クラブA 0:39:45 42

2017 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:30 長谷川 智美 青春ランナーズB 0:44:08 3
2 0:14:42 山下 紀美子 八王子富士森走友会F 0:43:21 2
3 0:14:47 小川 実紀 レジェンズ 0:44:40 4
4 0:14:58 中村 久美 笹野塾乙女組 0:44:47 5
5 0:15:16 笹川 雅代 青春ランナーズA 0:42:21 1
6 0:15:18 武藤 佑子 チームくいしんぼう 0:46:17 6
7 0:16:01 米山 麻紀 八王子高OG 0:46:59 8
8 0:16:14 大和田 洋子 たましんジョグ部女子 B 0:50:32 11
9 0:16:37 横山 重子 八王子富士森走友会G 0:48:16 9
10 0:16:44 水野 陽子 八王子ランナーズ女子 0:46:22 7
11 0:16:52 櫻井 澪 創価大学OG 0:49:25 10
12 0:16:54 千葉 芽生 VIVA RUN 0:51:58 17
12 0:16:54 木村 美香 高月病院陸上競技部女子 0:58:22 40
14 0:16:55 水村 萌花 八高アライアンス 0:51:17 14
15 0:17:23 小出 宏美 八王子走ろう会美女B 0:50:37 12
15 0:17:23 梅田 千佳子 八王子走ろう会美女 0:55:49 30
17 0:17:31 舟久保 直美 北原国際病院女子A 0:51:34 15
18 0:17:39 馬場 沙織 みずほ銀行八王子支店 0:54:12 22
19 0:17:42 上野 薫 ピーチ姫 0:54:59 25
19 0:17:42 吉田 かりん 八王子医療センターA 0:59:28 43
21 0:17:58 今泉 孝子 法政クラブA 0:57:43 37
22 0:18:02 小飯塚 唯 東海八王子病院薬剤C 0:54:45 23
23 0:18:09 浅利 亜弥 野村證券 女子 0:51:47 16
24 0:18:19 田村 明日香 トヨダスターズ 0:52:48 19
25 0:18:27 藤川 和美 商工中金本店チームA 0:54:09 21
26 0:18:32 齋藤 明子 みなみ野循環器病院C 0:50:51 13
27 0:18:36 神田 真優 はなほ&TOKIO1 0:57:51 39
28 0:18:38 毛利 仁子 ウィンターカルテット 0:57:25 35
29 0:18:42 田中 千春 かわさきクリニックW 0:59:21 42
30 0:19:01 犬塚 絵梨 YASDAランナーズD 0:56:10 31
31 0:19:08 羽田 真紀 浅川スポーツクラブ女子 1:01:12 47
32 0:19:09 大野 翔子 東海八王子病院薬剤E 0:56:47 32
33 0:19:11 大坪 花梨 東海八王子病院薬剤D 0:54:52 24
34 0:19:19 村田 裕美 城山オバギャールズ 0:59:48 44
35 0:19:20 佐藤 優衣 スーパーアルプスD 0:52:11 18
36 0:19:30 鶴見 桃子 商工中金八王子支店3 0:55:16 28
36 0:19:30 山崎 汐里 はちまるちゃんチーム 0:57:45 38
38 0:19:37 小島 可南子 女子青山陸上愛好会 0:53:16 20
39 0:20:03 富田 千尋 八王子医療センターB 0:58:56 41
40 0:20:08 丹野 由紀子 セントラル八王子IR 0:55:04 26
41 0:20:13 戸田澤 江里 たましんジョグ部女子 A 0:55:14 27
42 0:20:24 北川 友香 はなほ&TOKIO2 0:57:07 33
43 0:20:25 遠藤 千里 拓殖大学ランナーズL 0:57:34 36
44 0:20:37 奥木 舞香 やわら接骨院 女子 0:57:13 34
45 0:20:41 中村 悠 ねこやなぎ 0:55:23 29
46 0:20:45 鶴見 梨乃 セレオ・希望 1:03:47 48
47 0:21:17 小野内 美奈 チーム八王子山王病院 1:00:46 45
48 0:21:28 常田 史奈 teamYUMIKO2 1:01:07 46

2017 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:38 根元 香苗 青春ランナーズA 0:56:59 1
2 0:15:07 武田 瑞 八王子富士森走友会G 1:03:23 7
3 0:15:36 谷 真美 八王子富士森走友会F 0:58:57 2
4 0:16:17 西山 容子 チームくいしんぼう 1:02:34 5
5 0:16:20 前 智加恵 スーパーアルプスD 1:08:31 11
6 0:16:24 佐藤 詩織 創価大学OG 1:05:49 9
7 0:16:30 岡 あづさ 女子青山陸上愛好会 1:09:46 14
8 0:16:45 飛鳥井 薫 笹野塾乙女組 1:01:32 4
9 0:16:50 西山 由美子 セントラル八王子IR 1:11:54 17
10 0:16:59 水野 佳穂 青春ランナーズB 1:01:07 3
11 0:17:05 関 律子 VIVA RUN 1:09:03 12
12 0:17:16 保坂 美樹 八王子高OG 1:04:15 8
13 0:17:45 青柳 優希 北原国際病院女子A 1:09:19 13
14 0:18:33 徳永 昌子 レジェンズ 1:03:13 6
15 0:18:57 澤本 夕貴 八高アライアンス 1:10:14 15
16 0:19:05 市川 梨奈 セレオ・希望 1:22:52 44
17 0:19:11 浜塚 郁美 トヨダスターズ 1:11:59 18
18 0:19:13 小島 暢子 ねこやなぎ 1:14:36 21
19 0:19:26 古俣 智美 かわさきクリニックW 1:18:47 34
20 0:19:33 廣田 正美 八王子ランナーズ女子 1:05:55 10
21 0:19:40 橋本 ミヨ 八王子走ろう会美女 1:15:29 25
22 0:20:01 田代 真理 商工中金八王子支店3 1:15:17 24
23 0:20:02 境 沙紀 はちまるちゃんチーム 1:17:47 31
24 0:20:10 澤井 麻衣 YASDAランナーズD 1:16:20 28
25 0:20:12 宮本 悠子 ピーチ姫 1:15:11 23
26 0:20:17 鴇田 陽子 みなみ野循環器病院C 1:11:08 16
27 0:20:28 中村 憲子 たましんジョグ部女子 A 1:15:42 26
28 0:20:36 澤田 絵美 野村證券 女子 1:12:23 19
29 0:21:01 植木 希依 ウィンターカルテット 1:18:26 32
30 0:21:24 大谷 英里 やわら接骨院 女子 1:18:37 33
31 0:21:33 福山 千恵 法政クラブA 1:19:16 35
32 0:21:36 青木 夏海 八王子医療センターB 1:20:32 38
33 0:21:40 石井 恵美里 商工中金本店チームA 1:15:49 27
34 0:21:43 勝部 朊子 はなほ&TOKIO1 1:19:34 36
35 0:21:51 桜田 秀美 八王子医療センターA 1:21:19 41
35 0:21:51 竹股 奈津枝 teamYUMIKO2 1:22:58 45
37 0:22:32 千葉 和江 たましんジョグ部女子 B 1:13:04 20
38 0:22:51 田中 惠 東海八王子病院薬剤D 1:17:43 30
39 0:22:58 濱 有里子 みずほ銀行八王子支店 1:17:10 29
40 0:22:59 上原 幸子 チーム八王子山王病院 1:23:45 46
41 0:23:13 曽根 八千代 はなほ&TOKIO2 1:20:20 37
42 0:23:20 長尾 暁子 拓殖大学ランナーズL 1:20:54 40
43 0:23:57 大塚 優子 高月病院陸上競技部女子 1:22:19 43
44 0:24:00 谷村 恵子 八王子走ろう会美女B 1:14:37 22
45 0:24:46 木村 美貴 東海八王子病院薬剤E 1:21:33 42
46 0:24:57 浅野 真紀 浅川スポーツクラブ女子 1:26:09 47
47 0:25:51 太原 舞衣 東海八王子病院薬剤C 1:20:36 39
48 0:26:31 柏木 孝子 城山オバギャールズ 1:26:19 48

2016 【5部 女子一般】結果・速報

スーパーアルプス 第66回 全関東八王子夢街道駅伝競走大会(2016年2月14日)

画像

全関東八王子夢街道駅伝の第66回大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、全関東八王子夢街道駅伝2016の「5部 女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【5部 女子一般】チーム結果・順位

全関東八王子夢街道駅伝競走2016、「5部 女子一般」の結果は以下の通りです。

  1. 0:56:13  東京農業大学 B
  2. 0:57:54  青春ランナーズA
  3. 0:58:03  青春ランナーズB
  4. 0:58:32  TOKAI SUWA
  5. 0:59:59  八王子富士森走友会 F
  6. 1:01:17  チーム大奥早河
  7. 1:01:35  八王子ランナーズ女子A
  8. 1:01:39  創価大学・大学院
  9. 1:01:42  横浜市立大学
  10. 1:02:57  法政大学Ⅱ部
  11. 1:03:21  城西AC
  12. 1:03:25  東京農工大学女子
  13. 1:03:39  チョコっと乙女
  14. 1:05:43  自治医科大学
  15. 1:06:33  富士森ランナーズ桜1
  16. 1:06:54  八王子実践高等学校教諭
  17. 1:07:18  昭和大学陸上部
  18. 1:07:33  チームケロさん
  19. 1:07:36  スーパーアルプスD
  20. 1:07:47  東京大学鉄門B
  21. 1:08:45  八王子消防署・ベルバラ
  22. 1:08:52  中大同D
  23. 1:09:13  中大同C
  24. 1:09:20  八王子走ろう会美女
  25. 1:10:03  チームバタコ
  26. 1:11:47  バレンタイン暇
  27. 1:11:48  明星大学
  28. 1:13:14  野村證券 女子
  29. 1:13:51  たましんJOG部女子B
  30. 1:14:17  富士森ランナーズ桜2
  31. 1:15:24  みずほ銀行八王子支店C
  32. 1:15:55  Flat River 2
  33. 1:16:07  八高アライアンス
  34. 1:16:10  トヨダスターズ
  35. 1:16:22  楽しく走り隊A
  36. 1:16:30  Teachers
  37. 1:16:59  みなみ野RCF
  38. 1:17:17  みなみ野ハートC
  39. 1:17:23  八王子ランナーズ女子B
  40. 1:17:57  ハチトラレディース
  41. 1:18:21  爽健美脚
  42. 1:18:47  バレンタイン
  43. 1:19:03  商工中金八王子女子1
  44. 1:19:16  法政クラブA
  45. 1:19:17  セントラルフィットネス
  46. 1:19:47  チームK 花組
  47. 1:19:52  初美に繋げ一生倶楽部
  48. 1:19:55  はちまるちゃん
  49. 1:20:07  はなえだファミリー
  50. 1:20:50  teamYUMIKO2
  51. 1:21:08  商工中金八王子女子2
  52. 1:21:14  楽しく走り隊B
  53. 1:21:41  ピーチ姫
  54. 1:21:46  たましんJOG部女子A
  55. 1:21:53  ティエムファミリー
  56. 1:22:33  法政クラブB
  57. 1:25:12  セレオ・希望
  58. 1:25:14  商工中金 本店
  59. 1:25:28  チームホエイ
  60. 1:25:50  大東建託八王子支店

2016 1区(4.7km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:40 千葉 伶 東京農業大学 B 0:17:40 1
2 0:17:43 廣瀬 光子 八王子ランナーズ女子A 0:17:43 2
3 0:17:44 荻原 菜月 青春ランナーズB 0:17:44 3
4 0:18:10 竹内 優花 TOKAI SUWA 0:18:10 4
5 0:18:25 根元 香苗 青春ランナーズA 0:18:25 5
6 0:18:44 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 0:18:44 6
7 0:18:48 多田 光里 東京農工大学女子 0:18:48 7
8 0:18:55 藤本 果林 八王子富士森走友会 F 0:18:55 8
9 0:19:30 花井 孝子 チョコっと乙女 0:19:30 9
10 0:19:38 佐藤 詩織 創価大学・大学院 0:19:38 10
11 0:19:46 橋本 ミヨ 八王子走ろう会美女 0:19:46 11
12 0:19:49 市川 英里香 城西AC 0:19:49 12
13 0:19:50 滝川 陽希 自治医科大学 0:19:50 13
14 0:19:58 関 侑華 東京大学鉄門B 0:19:58 14
15 0:20:02 腰原 可与 みなみ野ハートC 0:20:02 15
16 0:20:05 大塚 照美 チーム大奥早河 0:20:05 16
17 0:20:23 丸田 凜子 法政大学Ⅱ部 0:20:23 17
18 0:20:59 曾根田 ます チームバタコ 0:20:59 18
19 0:21:07 川上 真帆 チームケロさん 0:21:07 19
20 0:21:10 藤田 紗彩 明星大学 0:21:10 20
21 0:21:18 滑川 文子 富士森ランナーズ桜1 0:21:18 21
22 0:21:38 紅林 李佳 八王子消防署・ベルバラ 0:21:38 22
23 0:21:52 嶋田 芳子 たましんJOG部女子B 0:21:52 23
24 0:21:55 青井 遥香 中大同C 0:21:55 24
25 0:21:55 大黒 優香 中大同D 0:21:55 25
26 0:21:58 Katharyn To 八王子実践高等学校教諭 0:21:58 26
27 0:22:05 新井 恵子 商工中金八王子女子1 0:22:05 27
28 0:22:08 中濱 敦子 スーパーアルプスD 0:22:08 28
29 0:22:08 三五 祐子 昭和大学陸上部 0:22:08 29
30 0:22:32 稲葉 富美恵 八高アライアンス 0:22:32 30
31 0:22:50 亀田 南美 Flat River 2 0:22:50 31
32 0:22:52 向井 雅美 みなみ野RCF 0:22:52 32
33 0:23:01 平山 晴美 ハチトラレディース 0:23:01 33
34 0:23:29 吉田 かりん 楽しく走り隊B 0:23:29 34
35 0:23:37 山崎 里砂子 法政クラブA 0:23:37 35
36 0:23:42 森 裕美 みずほ銀行八王子支店C 0:23:42 36
37 0:23:44 井上 沙耶 野村證券 女子 0:23:44 37
38 0:23:45 横山 重子 八王子ランナーズ女子B 0:23:45 38
39 0:23:58 浅野 香奈子 初美に繋げ一生倶楽部 0:23:58 39
40 0:24:15 鶴田 由衣 富士森ランナーズ桜2 0:24:15 40
41 0:24:20 霜越 未和 Teachers 0:24:20 41
42 0:24:44 森田 和美 法政クラブB 0:24:44 42
43 0:24:47 並木 舞 トヨダスターズ 0:24:47 43
44 0:24:48 久松 あみ たましんJOG部女子A 0:24:48 44
45 0:25:02 小磯 祐子 商工中金八王子女子2 0:25:02 45
46 0:25:03 刀祢明 優子 はなえだファミリー 0:25:03 46
47 0:25:08 斎藤 雅美 チームK 花組 0:25:08 47
48 0:25:09 星野 由仁加 バレンタイン 0:25:09 48
49 0:25:19 丸山 優美 はちまるちゃん 0:25:19 49
50 0:25:26 山崎 高嶺 teamYUMIKO2 0:25:26 50
51 0:25:35 朝鳥 幸子 爽健美脚 0:25:35 51
52 0:25:36 勝部 朋子 ティエムファミリー 0:25:36 52
53 0:25:47 上野 薫 ピーチ姫 0:25:47 53
54 0:26:14 谷 光子 楽しく走り隊A 0:26:14 54
55 0:26:44 金生 理津子 大東建託八王子支店 0:26:44 55
56 0:26:49 三戸 千春 バレンタイン暇 0:26:49 56
57 0:27:12 藤川 和美 商工中金 本店 0:27:12 57
58 0:27:49 石井 陽菜 チームホエイ 0:27:49 58
59 0:28:27 清水川 文 セレオ・希望 0:28:27 59
60 0:30:54 武藤 千明 セントラルフィットネス 0:30:54 60

2016 2区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 竹村 瑞香 TOKAI SUWA 0:26:50 1
2 0:09:30 奥野 友美 チーム大奥早河 0:29:35 5
3 0:09:32 鈴木 里緒 青春ランナーズB 0:27:16 2
4 0:09:42 長谷川 智美 青春ランナーズA 0:28:07 3
5 0:10:10 倉 紫織 法政大学Ⅱ部 0:30:33 11
6 0:10:32 山本 真央 チームケロさん 0:31:39 15
7 0:10:33 櫻井 澪 創価大学・大学院 0:30:11 8
8 0:10:41 松田 理果 自治医科大学 0:30:31 10
9 0:10:42 川部 悠 八王子実践高等学校教諭 0:32:40 17
10 0:10:44 小森谷 朱音 東京農業大学 B 0:28:24 4
11 0:10:56 山下 紀美子 八王子富士森走友会 F 0:29:51 7
12 0:11:01 西永 梨恵 城西AC 0:30:50 13
12 0:11:01 杉田 佳奈江 昭和大学陸上部 0:33:09 20
14 0:11:03 渡辺 友子 チョコっと乙女 0:30:33 12
15 0:11:11 茂木 隆代 八王子消防署・ベルバラ 0:32:49 18
16 0:11:42 野村 睦 中大同C 0:33:37 21
17 0:11:44 藤原 佑華 横浜市立大学 0:30:28 9
18 0:11:49 今井 美咲 バレンタイン暇 0:38:38 46
19 0:11:55 中村 由香 初美に繋げ一生倶楽部 0:35:53 30
20 0:11:59 愛葉 美奈 東京大学鉄門B 0:31:57 16
21 0:12:01 高橋 万里子 八王子ランナーズ女子A 0:29:44 6
22 0:12:11 高橋 浩子 Teachers 0:36:31 32
23 0:12:14 浜塚 郁美 トヨダスターズ 0:37:01 36
24 0:12:17 岩崎 彩佳 東京農工大学女子 0:31:05 14
25 0:12:20 小林 梨奈 スーパーアルプスD 0:34:28 25
26 0:12:34 小林 千春 チームホエイ 0:40:23 55
27 0:12:42 富岡 留未 ティエムファミリー 0:38:18 43
28 0:12:45 倉本 栞里 中大同D 0:34:40 26
29 0:12:48 大江 裕佳 たましんJOG部女子B 0:34:40 27
30 0:12:50 松本 幸子 富士森ランナーズ桜2 0:37:05 37
31 0:12:51 吉田 綾乃 富士森ランナーズ桜1 0:34:09 22
32 0:12:55 松崎 葉月 爽健美脚 0:38:30 44
33 0:13:06 三吉 セイ子 八王子走ろう会美女 0:32:52 19
34 0:13:09 高木 莉那 みずほ銀行八王子支店C 0:36:51 35
34 0:13:09 坂田 静香 商工中金八王子女子1 0:35:14 28
36 0:13:13 森本 朝香 はちまるちゃん 0:38:32 45
37 0:13:16 原田 実香 チームバタコ 0:34:15 23
38 0:13:17 戸田澤 江里子 たましんJOG部女子A 0:38:05 41
39 0:13:21 高橋 裕子 野村證券 女子 0:37:05 38
40 0:13:27 内村 さゆり セントラルフィットネス 0:44:21 60
41 0:13:32 小林 真麻 八高アライアンス 0:36:04 31
42 0:13:34 富田 千尋 楽しく走り隊A 0:39:48 54
43 0:13:39 印南 よし子 八王子ランナーズ女子B 0:37:24 40
44 0:13:42 浅井 信子 ハチトラレディース 0:36:43 34
45 0:13:47 村山 美沙子 みなみ野RCF 0:36:39 33
46 0:13:59 高橋 杏奈 商工中金八王子女子2 0:39:01 48
47 0:14:02 小久保 協子 はなえだファミリー 0:39:05 49
48 0:14:03 常田 史奈 teamYUMIKO2 0:39:29 52
48 0:14:03 今泉 孝子 法政クラブB 0:38:47 47
50 0:14:08 中島 美智子 チームK 花組 0:39:16 50
50 0:14:08 野々村 五月 大東建託八王子支店 0:40:52 57
52 0:14:09 篠原 紗矢 明星大学 0:35:19 29
53 0:14:17 谷戸 智美 みなみ野ハートC 0:34:19 24
54 0:14:19 永吉 浩子 バレンタイン 0:39:28 51
55 0:14:24 梅澤 奈保 Flat River 2 0:37:14 39
56 0:14:38 青山 絵里子 楽しく走り隊B 0:38:07 42
57 0:14:48 善田 悠子 商工中金 本店 0:42:00 58
58 0:14:55 新井 幹代 ピーチ姫 0:40:42 56
59 0:15:22 河野 美陽子 セレオ・希望 0:43:49 59
60 0:16:09 鶴巻 光重 法政クラブA 0:39:46 53

2016 3区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:08 相京 智子 東京農業大学 B 0:41:32 2
2 0:14:12 笹川 雅代 青春ランナーズB 0:41:28 1
3 0:14:15 藤田 舞 青春ランナーズA 0:42:22 4
4 0:14:16 水野 苑子 横浜市立大学 0:44:44 6
5 0:14:24 杉山 幸子 八王子富士森走友会 F 0:44:15 5
6 0:14:40 平山 知子 創価大学・大学院 0:44:51 7
7 0:14:50 亀山 絵未 TOKAI SUWA 0:41:40 3
8 0:15:08 谷川 桃子 法政大学Ⅱ部 0:45:41 9
9 0:15:21 岩田 晴菜 バレンタイン暇 0:53:59 30
10 0:15:22 前畑 陽子 チーム大奥早河 0:44:57 8
10 0:15:22 澤田 絵美 野村證券 女子 0:52:27 27
12 0:15:36 丹内 結円 昭和大学陸上部 0:48:45 16
13 0:15:41 飛鳥井 薫 チョコっと乙女 0:46:14 10
14 0:15:47 内山 恵子 富士森ランナーズ桜1 0:49:56 20
15 0:15:49 山室 友紀 東京農工大学女子 0:46:54 12
16 0:15:57 堀江 かおる スーパーアルプスD 0:50:25 21
17 0:16:03 土肥 志歩子 中大同D 0:50:43 23
18 0:16:35 関口 由莉亜 城西AC 0:47:25 14
18 0:16:35 松原 沙織 八王子実践高等学校教諭 0:49:15 18
20 0:16:41 水野 陽子 八王子ランナーズ女子A 0:46:25 11
21 0:16:43 堀家 彩音 チームバタコ 0:50:58 25
22 0:16:44 岩原 加奈 東京大学鉄門B 0:48:41 15
23 0:16:51 寺澤 絢佳 自治医科大学 0:47:22 13
24 0:16:53 橋口 麗子 中大同C 0:50:30 22
25 0:16:58 和田 茜 楽しく走り隊A 0:56:46 42
26 0:17:02 西野 順子 八王子走ろう会美女 0:49:54 19
27 0:17:14 卯月 静子 ハチトラレディース 0:53:57 29
28 0:17:23 菅原 えりか みずほ銀行八王子支店C 0:54:14 31
29 0:17:24 鈴木 彩子 チームケロさん 0:49:03 17
29 0:17:24 阿部 里美 みなみ野ハートC 0:51:43 26
31 0:17:27 佐藤 美由紀 Flat River 2 0:54:41 32
32 0:17:35 阿部 瑞帆 明星大学 0:52:54 28
33 0:17:46 廣田 正美 八王子ランナーズ女子B 0:55:10 36
34 0:17:53 薄井 沙紀 セントラルフィットネス 1:02:14 59
35 0:17:56 田中 友梨 はちまるちゃん 0:56:28 40
36 0:18:07 毛利 仁子 バレンタイン 0:57:35 44
37 0:18:08 藤田 えり子 八王子消防署・ベルバラ 0:50:57 24
38 0:18:13 白瀬 美樹子 富士森ランナーズ桜2 0:55:18 37
39 0:18:20 藤原 美沙紀 Teachers 0:54:51 34
40 0:18:25 三井田 利公 爽健美脚 0:56:55 43
41 0:18:27 森川 麻美 法政クラブA 0:58:13 47
42 0:18:41 穐山 陽子 チームK 花組 0:57:57 45
43 0:19:10 平松 礼子 みなみ野RCF 0:55:49 38
44 0:19:34 田代 真理 商工中金八王子女子1 0:54:48 33
45 0:19:44 三田村 直子 teamYUMIKO2 0:59:13 51
46 0:19:46 植村 香奈 商工中金 本店 1:01:46 58
47 0:19:47 北川 友香 はなえだファミリー 0:58:52 49
48 0:19:54 仲山 千秋 法政クラブB 0:58:41 48
49 0:19:58 奥野 ちか 初美に繋げ一生倶楽部 0:55:51 39
50 0:20:14 白川 幸子 ピーチ姫 1:00:56 55
51 0:20:20 千葉 和江 たましんJOG部女子B 0:55:00 35
52 0:20:23 落合 清美 大東建託八王子支店 1:01:15 56
53 0:20:33 吉川 真実 セレオ・希望 1:04:22 60
54 0:20:36 遠藤 早紀子 八高アライアンス 0:56:40 41
55 0:20:46 西川 絵美 楽しく走り隊B 0:58:53 50
56 0:21:01 關 裕子 トヨダスターズ 0:58:02 46
57 0:21:22 遠藤 範子 チームホエイ 1:01:45 57
58 0:21:25 川村 有 ティエムファミリー 0:59:43 52
59 0:21:30 鶴見 桃子 商工中金八王子女子2 1:00:31 54
60 0:21:50 永野 梢 たましんJOG部女子A 0:59:55 53

2016 4区(4.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:41 荒井 友花 東京農業大学 B 0:56:13 1
2 0:15:10 佐々木 寿子 八王子ランナーズ女子A 1:01:35 7
3 0:15:32 遠藤 美由紀 青春ランナーズA 0:57:54 2
4 0:15:44 谷 夏美 八王子富士森走友会 F 0:59:59 5
5 0:15:56 守谷 美希 城西AC 1:03:21 11
6 0:16:20 早川 容子 チーム大奥早河 1:01:17 6
7 0:16:31 植之原 碧 東京農工大学女子 1:03:25 12
8 0:16:35 稲葉 綾 青春ランナーズB 0:58:03 3
9 0:16:37 小野寺 理絵 富士森ランナーズ桜1 1:06:33 15
10 0:16:48 奥田 洋子 創価大学・大学院 1:01:39 8
11 0:16:52 宮澤 愛海 TOKAI SUWA 0:58:32 4
12 0:16:58 安藤 里菜 横浜市立大学 1:01:42 9
13 0:17:03 西山 由美子 セントラルフィットネス 1:19:17 45
14 0:17:11 前 智加恵 スーパーアルプスD 1:07:36 19
15 0:17:16 笹原 麻矢 法政大学Ⅱ部 1:02:57 10
16 0:17:25 中村 久美 チョコっと乙女 1:03:39 13
17 0:17:39 両角 沙都子 八王子実践高等学校教諭 1:06:54 16
18 0:17:48 山口 恵理 八王子消防署・ベルバラ 1:08:45 21
18 0:17:48 小野 はるか バレンタイン暇 1:11:47 26
20 0:18:08 千葉 美穂 トヨダスターズ 1:16:10 34
21 0:18:09 吉田 麻衣子 中大同D 1:08:52 22
22 0:18:21 清水 ひかる 自治医科大学 1:05:43 14
23 0:18:30 今野 夏乃子 チームケロさん 1:07:33 18
24 0:18:33 石川 理恵 昭和大学陸上部 1:07:18 17
25 0:18:43 高橋 美由 中大同C 1:09:13 23
26 0:18:51 田中 久美 たましんJOG部女子B 1:13:51 29
27 0:18:54 藤田 朱莉 明星大学 1:11:48 27
28 0:18:59 中島 まゆみ 富士森ランナーズ桜2 1:14:17 30
29 0:19:05 小石 優希 チームバタコ 1:10:03 25
30 0:19:06 遠藤 理子 東京大学鉄門B 1:07:47 20
31 0:19:26 芝 美樹 八王子走ろう会美女 1:09:20 24
32 0:19:27 澤本 夕貴 八高アライアンス 1:16:07 33
33 0:19:36 永田 美和 楽しく走り隊A 1:16:22 35
34 0:20:37 商中 花子 商工中金八王子女子2 1:21:08 51
35 0:20:45 岸本 千聖 ピーチ姫 1:21:41 53
36 0:20:47 後藤 裕理 野村證券 女子 1:13:14 28
37 0:20:50 中川 まり セレオ・希望 1:25:12 57
38 0:21:03 福山 千恵 法政クラブA 1:19:16 44
39 0:21:10 神田 織恵 みずほ銀行八王子支店C 1:15:24 31
39 0:21:10 小俣 奈々 みなみ野RCF 1:16:59 37
41 0:21:12 山下 久美 バレンタイン 1:18:47 42
42 0:21:14 長尾 亜実 Flat River 2 1:15:55 32
43 0:21:15 岸川 実子 はなえだファミリー 1:20:07 49
44 0:21:26 高下 恵子 爽健美脚 1:18:21 41
45 0:21:37 竹股 奈津枝 teamYUMIKO2 1:20:50 50
46 0:21:39 柳澤 芽依 Teachers 1:16:30 36
47 0:21:50 平塚 真理子 チームK 花組 1:19:47 46
48 0:21:51 中村 憲子 たましんJOG部女子A 1:21:46 54
49 0:22:10 曽根 八千代 ティエムファミリー 1:21:53 55
50 0:22:13 小島 靖子 八王子ランナーズ女子B 1:17:23 39
51 0:22:21 桜田 秀美 楽しく走り隊B 1:21:14 52
52 0:23:27 森田 万里子 はちまるちゃん 1:19:55 48
53 0:23:28 神内 文 商工中金 本店 1:25:14 58
54 0:23:43 谷口 幸子 チームホエイ 1:25:28 59
55 0:23:52 栗田 敬子 法政クラブB 1:22:33 56
56 0:24:00 丸山 雅代 ハチトラレディース 1:17:57 40
57 0:24:01 寶角 初美 初美に繋げ一生倶楽部 1:19:52 47
58 0:24:15 山本 真理子 商工中金八王子女子1 1:19:03 43
59 0:24:35 伊藤 良子 大東建託八王子支店 1:25:50 60
60 0:25:34 福田 知弥 みなみ野ハートC 1:17:17 38
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加