【第4回 世田谷陸上競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第4回世田谷陸上競技会(2016年10月1日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成28年度 第4回世田谷陸上競技会が2016年10月1日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。東日本女子駅伝選考会も兼ねています。ここでは、第4回世田谷陸上競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2017 4月8日 6月10日 7月1日 9月30日
2016 4月2日 5月28日 7月9日 10月1日
2015 4月4日 5月30日 7月4日 10月3日
スポンサーリンク

2016第4回 タイムテーブル(競技時間)

2016年10月1日(土)

開始 性別 種目 リザルト
9:50 女子 3000m 1組
10:05 女子 3000m 2組
10:20 女子 3000m 3組
10:34 女子 3000m 4組
10:47 女子 3000m 5組
11:00 男子 3000m 1組
11:15 男子 3000m 2組
11:28 男子 3000m 3組
11:41 男子 3000m 4組
11:54 男子 3000m 5組
12:07 男子 5000m 1組
12:27 男子 5000m 2組
12:47 男子 5000m 3組
13:07 男子 5000m 4組
13:26 男子 5000m 5組
13:45 男子 5000m 6組
14:04 男子 5000m 7組
14:23 男子 5000m 8組
14:42 男子 5000m 9組
15:01 男子 5000m 10組
15:19 男子 5000m 11組
15:37 男子 5000m 12組
15:55 男子 5000m 13組
16:13 男子 5000m 14組
16:31 男子 3000m 6組
16:46 女子 3000m
※東日本女子駅伝
選考会
6組
17:01 女子 4000m
※東日本女子駅伝
選考会
1組
17:19 男子 5000m 15組
17:37 男子 5000m 16組
17:55 男子 5000m 17組
18:13 男子 5000m 18組
18:31 男子 5000m 19組
18:48 男子 5000m 20組
19:05 男子 5000m 21組
19:22 男子 5000m 22組
19:39 男子 5000m 23組
19:56 男子 5000m 24組
20:13 男子 5000m 25組
20:30 男子 10000m 1組

2016 第6回 女子3000m(6組)結果

女子 3000m 1組

  1. 10:39.34 原目 理央 (流経大柏高)
  2. 10:48.18 森 千菜実 (流経大柏高)
  3. 11:01.57 川西 美穂 (内田治療院AC)
  4. 11:01.69 中津 和佳奈 (都立駒場高)
  5. 11:02.63 高橋 香帆 (都立武蔵野北高)
  6. 11:03.21 杉山 枝梨香 (新栄高)
  7. 11:05.28 黒木 愛美 (都立上水高)
  8. 11:08.46 長岡 瑞穂 (桐蔭学園高)
  9. 11:09.24 宍戸 茉依 (多摩高)
  10. 11:09.79 濱田 桃香 (桐蔭学園高)
  11. 11:10.03 藁品 水青 (都立日野台高)
  12. 11:10.15 木村 紗彩 (国士舘高)
  13. 11:14.10 正木 裕美 (SWAC)
  14. 11:19.52 齊藤 圭以 (日本女子大)
  15. 11:22.75 小林 乃愛 (国士舘高)
  16. 11:23.42 木村 萌花 (新栄高)
  17. 11:24.56 土屋 友乃 (川崎市立橘高)
  18. 11:29.60 中村 晴夏 (横須賀高)
  19. 11:30.01 上野 いずみ (都立日野台高)
  20. 11:41.15 平尾 桃子 (青山学院高等部)
  21. 11:41.38 津田 美玲 (青山学院高等部)
  22. 11:42.56 大林 由璃花 (青山学院高等部)
  23. 11:46.55 内田 歩美 (大東文化大第一高)
  24. 11:54.18 田野尻 千里 (都立駒場高)
  25. 11:55.20 奈良 美帆子 (都立駒場高)
  26. 11:55.55 竹村 環希 (青山学院高等部)
  27. 11:59.59 橋詰 梢 (都立日野台高)
  28. 11:59.83 野中 絵花 (横須賀高)
  29. 12:19.63 木下 綾 (大東文化大第一高)
  30. 12:25.56 吉井 阿香里 (新栄高)
  31. 12:27.56 有満 玲香 (山手学院高)
  32. 12:41.11 氏家 美祥 (大東文化大第一高)
  33. 13:02.72 常盤 明里 (大東文化大第一高)
  34. 13:04.71 直理 みなみ (向上高)
  35. 13:14.19 篠塚 菜々恵 (松戸市立松戸高)
  • DNS 小川 智世 (横須賀高)
  • DNS 小椋 嵯月 (横須賀高)
  • DNS 金城 加奈 (国士舘高)
  • DNS 佐原 菜摘 (国士舘高)
  • DNS 吉倉 伶優 (青山学院高等部)
  • DNS 吉田 珠希 (都立日野台高)
  • DNS 泥谷 さくら (東海大浦安高)
  • DNS 保坂 真優 (北杜高)
  • DNS 三井 柚月 (北杜高)
  • DNS 渡邉 瑞季 (北杜高)

女子 3000m 2組

  1. 10:35.89 三浦 志桜里 (城西大城西高)
  2. 10:41.80 熊谷 萌 (学法石川)
  3. 10:43.17 佐藤 由紀乃 (城西大城西高)
  4. 10:43.60 笹川 雅代 (東洋大二部陸上部)
  5. 10:43.71 宮城 万里奈 (国士舘高)
  6. 10:46.75 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  7. 10:46.96 尾本 響子 (都立駒場高)
  8. 10:48.43 中村 真裕子 (多摩高)
  9. 10:49.69 保坂 光希 (甲府昭和高)
  10. 10:50.69 安西 七海 (相洋高)
  11. 10:50.98 宇都宮 馨 (都立日野台高)
  12. 10:51.41 箕輪 言葉 (国士舘高)
  13. 10:53.91 荻野 舞子 (相洋高)
  14. 10:54.33 八幡 陽菜 (都立日野台高)
  15. 10:55.49 水本 千尋 (大東文化大第一高)
  16. 10:56.22 溝内 夏花 (若葉総合高)
  17. 10:56.82 深澤 芳瑠 (甲府昭和高)
  18. 10:57.62 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  19. 11:01.57 戸谷 明日香 (岐阜高)
  20. 11:03.63 山本 愛万音 (若葉総合高)
  21. 11:04.47 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  22. 11:06.51 林 はるみ (都立日野台高)
  23. 11:06.81 村松 彩音 (東京高)
  24. 11:07.16 大村 美陽 (城西大城西高)
  25. 11:10.16 村松 七彩 (笛吹高)
  26. 11:11.89 渡辺 彩奈 (城西大城西高)
  27. 11:12.47 倉地 紗良 (多摩高)
  28. 11:13.43 栃原 紗耶 (東京実業高)
  29. 11:15.74 上野 季音 (都立上水高)
  30. 11:18.72 加畑 佑花 (都立武蔵野北高)
  31. 11:19.62 小山 陽和 (東海大浦安高)
  32. 11:20.23 友寄 陽和 (松戸市立松戸高)
  33. 11:21.72 齋藤 結衣 (笛吹高)
  34. 11:27.66 樋山 智歩 (白鷗大足利高)
  35. 11:28.35 三井 朝実 (北杜高)
  36. 11:28.57 山賀 瑞穂 (埼玉栄高)
  37. 11:29.30 田澤 望 (若葉総合高)
  38. 11:39.26 山元 莉奈 (東京実業高)
  39. 11:41.72 笹川 月菜 (埼玉栄高)
  40. 11:47.16 興野 ししら (松戸市立松戸高)
  41. 11:47.27 大矢 涼音 (向上高)
  42. 12:16.20 榎本 ありす (埼玉栄高)
  43. 12:23.07 原 紗藍子 (日本体育大荏原高)
  • DNS 三宅 史乃 (順天高)
  • DNS 中東 優香 (笛吹高)

女子 3000m 3組

  1. 10:17.59 中元寺 舞 (城西大城西高)
  2. 10:17.94 本間 比香里 (三浦学苑高)
  3. 10:18.73 玉井 千里 (多摩高)
  4. 10:22.76 真下 由羽 (城西大城西高)
  5. 10:24.16 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  6. 10:24.30 川又 万由佳 (白鷗大足利高)
  7. 10:25.00 星 七海 (川崎市立橘高)
  8. 10:26.78 池田 香名子 (城西大城西高)
  9. 10:27.19 木村 悠花 (三浦学苑高)
  10. 10:29.08 松下 明香里 (城西大城西高)
  11. 10:29.55 杉原 有美 (早稲田大陸上同好会)
  12. 10:31.33 本宮 凪紗 (横浜市立金沢高)
  13. 10:31.61 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  14. 10:33.51 森 唯 (八王子高)
  15. 10:34.89 岩田 優奈 (流経大柏高)
  16. 10:35.59 市川 ゆみ (川崎市立橘高)
  17. 10:35.85 青野 利保 (三浦学苑高)
  18. 10:36.19 吉谷 玲香 (松戸市立松戸高)
  19. 10:36.32 小嶋 美晴 (都立駒場高)
  20. 10:36.65 竹田 わか葉 (相洋高)
  21. 10:36.96 石渡 瀬梨奈 (東海大浦安高)
  22. 10:37.41 奥山 優香 (白鷗大足利高)
  23. 10:41.18 大原 菜々恵 (東京実業高)
  24. 10:42.53 鹿久保 花音 (白鷗大足利高)
  25. 10:47.51 樫本 渚 (八王子高)
  26. 10:53.10 桐田 なな (三浦学苑高)
  27. 10:54.94 三瓶 真歩 (横浜市立金沢高)
  28. 11:04.07 庄司 弥古 (白鷗大足利高)
  29. 11:04.44 樋口 舞 (東京実業高)
  30. 11:11.29 陸川 茉林 (横浜市立金沢高)
  31. 11:12.04 若鍋 美咲 (横浜市立金沢高)
  32. 11:18.62 神山 千鶴 (岐阜高)
  33. 11:31.45 堀口 結花 (松戸市立松戸高)
  • DNS 宮地 美里 (向上高)
  • DNS 小澤 理子 (三浦学苑高)
  • DNS 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  • DNS 中村 みのり (三浦学苑高)
  • DNS 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  • DNS 矢部 未菜美 (三浦学苑高)
  • DNS 岸田 佳穂里 (順天高)
  • DNS 土田 美麗 (順天高)
  • DNS 下妻 真帆呂 (川崎市立橘高)
  • DNS 大野 薫子 (都立上水高)
  • DNS 鶴田 麻未 (東京実業高)
  • DNS 渡邉 あいり (八王子高)

女子 3000m 4組

  1. 9:58.74 南條 凪沙 (学法石川)
  2. 9:58.77 西村 明 (横須賀高)
  3. 10:04.74 太田 成美 (岐阜高)
  4. 10:04.83 大原 麻美絵 (錦城学園高)
  5. 10:04.96 佐藤 真弥 (仙台育英学園高)
  6. 10:12.61 井筒 亜梨紗 (順天高)
  7. 10:12.95 金澤 舞 (学法石川)
  8. 10:13.19 水沼 菜摘 (流経大柏高)
  9. 10:16.87 深田 蘭菜 (相洋高)
  10. 10:17.46 海沼 由佳 (都立上水高)
  11. 10:18.13 今井 芽久美 (東京高)
  12. 10:19.10 高橋 亜実 (学法石川)
  13. 10:19.56 戸村 彩風 (三浦学苑高)
  14. 10:20.44 小暮 莉子 (白鷗大足利高)
  15. 10:21.78 宮治 河奈 (都立武蔵野北高)
  16. 10:22.11 吉田 有里 (若葉総合高)
  17. 10:22.78 幕田 未来渉 (仙台育英学園高)
  18. 10:25.53 馬場 海羽 (学法石川)
  19. 10:25.99 中野 公美子 (三浦学苑高)
  20. 10:26.45 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  21. 10:27.09 白樫 典子 (流経大柏高)
  22. 10:27.28 佐藤 美友希 (都立上水高)
  23. 10:27.57 羽賀 絵莉香 (国士舘高)
  24. 10:31.63 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  25. 10:32.12 鬼頭 らのあ (都立上水高)
  26. 10:33.06 今泉 葵歩 (八王子高)
  27. 10:35.47 本間 玲樹 (仙台育英学園高)
  28. 10:36.74 竹森 あん (都立上水高)
  29. 10:41.68 小野 知世 (流経大柏高)
  30. 10:42.83 佐々木 優佳 (学法石川)
  31. 10:51.26 大髙 紗葵 (白鷗大足利高)
  32. 10:54.19 菅原 瑞希 (流経大柏高)
  33. 10:55.04 石田 彩果 (三浦学苑高)
  34. 10:55.61 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  35. 11:00.36 三瓶 紗香 (学法石川)
  36. 11:02.04 揚原 七海 (東京高)
  37. 11:05.06 佐藤 祐綺 (学法石川)
  • DNS 緑川 春香 (学法石川)
  • DNS 渡邉 ななこ (仙台育英学園高)
  • DNS 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  • DNS 前田 寿希 (都立上水高)
  • DNS 川口 涼葉 (都立日野台高)
  • DNS 福嶋 彩花 (都立日野台高)
  • DNS 飯山 果穂 (白鷗大足利高)

女子 3000m 5組

  1. 9:20.03 田中 華絵 (第一生命グループ)
  2. 9:20.29 田中 花歩 (第一生命グループ)
  3. 9:21.18 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  4. 9:26.85 佐々木 文華 (第一生命グループ)
  5. 9:31.73 三ヶ田 楓 (第一生命グループ)
  6. 9:31.80 澤口 真美絵 (東北高)
  7. 9:31.84 武田 千捺 (仙台育英学園高)
  8. 9:32.16 満枝 まどか (第一生命グループ)
  9. 9:32.63 梅津 千布 (東洋大)
  10. 9:33.89 大倉 真歩 (東洋大)
  11. 9:37.91 野村 沙世 (第一生命グループ)
  12. 9:38.24 阿部 優香 (仙台育英学園高)
  13. 9:43.10 鈴木 理子 (仙台育英学園高)
  14. 9:44.68 関口 はるか (川崎市立橘高)
  15. 9:46.34 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  16. 9:48.38 塩谷 彩乃 (東洋大)
  17. 9:49.51 小堀 史佳 (日本体育大荏原高)
  18. 9:49.58 小林 珠緒 (拓殖大)
  19. 9:49.69 渡辺 莉加 (流経大柏高)
  20. 10:04.16 吉武 穂乃 (新栄高)
  21. 10:05.58 今井 彩月 (藤岡中央高)
  22. 10:06.12 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  23. 10:06.23 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  24. 10:08.80 志村 野々花 (新栄高)
  25. 10:13.97 堀 明日香 (早稲田大)
  26. 10:15.33 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  27. 10:18.27 桐越 弘奈 (新栄高)
  28. 10:36.40 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  29. 10:36.73 山脇 彩華 (新栄高)
  30. 10:48.23 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  • DNS 室伏 杏花里 (東洋大)
  • DNS 森田 歩実 (東洋大)
  • DNS 山口 いずみ (東洋大)
  • DNS 阿比留 悠奈 (学法石川)
  • DNS 井澤 真美佳 (学法石川)
  • DNS 大塚 理央 (学法石川)
  • DNS 新後 優希 (学法石川)
  • DNS 根本 実咲 (学法石川)
  • DNS 渡邊 怜奈 (学法石川)
  • DNS 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  • DNS 伊藤 ひかり (仙台育英学園高)
  • DNS 葛西 美月 (東北高)
  • DNS 加藤 あや (東北高)
  • DNS 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)

女子 3000m 6組

  1. 9:54.86 会田 佳世 (中央区立銀座中)
  2. 9:55.26 長山 優愛 (KMC陸上クラブ)
  3. 9:55.69 岡田 華音 (清新JAC)
  4. 9:56.17 橋場 さくら (石川中)
  5. 10:02.64 三輪 南菜子 (篠崎第二中)
  6. 10:03.39 吉井 香子 (新宿区西戸山中)
  7. 10:09.59 増渕 祐香 (目黒区立第十中)
  8. 10:11.19 福田 萌心 (目黒区立東山中)
  9. 10:12.63 鈴木 日菜子 (金町中)
  10. 10:16.88 白石 憂佳 (東田中)
  11. 10:20.22 樋口 凛 (堀切中)
  12. 10:29.51 井上 琴音 (清新JAC)
  13. 10:29.87 田中 麻美 (清新JAC)
  14. 10:31.92 前田 尚子 (三沢中)
  15. 10:50.58 塩野 未侑 (KMC陸上クラブ)
  16. 10:53.05 小林 柚希 (清新JAC)
  17. 10:56.05 小熊 菜月 (深川第三中)
  18. 11:10.53 相原 萌 (金町中)
  19. 11:11.29 平田 ひかる (青梅市立第三中)
  20. 11:14.31 及川 渚彩 (清新JAC)
  21. 11:25.65 保坂 梨亜 (足立区立十一中)
  22. 11:35.37 尾岡 栞 (清新JAC)
  23. 11:36.04 福島 いずみ (目黒区立東山中)
  24. 11:42.39 岩崎 里穂 (篠崎第二中)
  • DNS 保坂 亜希 (足立区立十一中)
  • DNS 杉田 久瑠美 (葛飾区立新宿中)
  • DNS 福島 英梨花 (目黒区立東山中)

2016 第4回 女子4000m(1組)結果

女子 4000m 1組

  1. 13:08.17 平賀 奏美 (順天高)
  2. 13:08.47 伊東 明日香 (順天高)
  3. 13:08.88 小汲 綾加 (八王子高)
  4. 13:09.23 和田 美々里 (順天高)
  5. 13:09.77 甲本 まお (八王子高)
  6. 13:12.55 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  7. 13:22.65 菅原 さくら (順天高)
  8. 13:25.69 栗﨑 珠李 (都立上水高)
  9. 13:31.25 山名 愛美 (八王子高)
  10. 13:31.53 望月 琉愛 (錦城学園高)
  11. 13:31.67 金杉 有紗 (城西高)
  12. 13:34.86 角田 寧々 (錦城学園高)
  13. 13:42.89 御廐敷 志乃 (日体大荏原高)
  14. 13:45.60 水沼 結衣 (東京高)
  15. 13:47.67 中島 瑛佳 (都立若葉総合高)
  16. 13:48.83 秋山 唯 (城西高)
  17. 13:52.97 前田 寿希 (都立上水高)
  18. 13:53.78 森山 友子 (順天高)
  19. 13:54.17 前田 桃花 (八王子高)
  20. 13:55.24 田中 真子 (日体大荏原高)
  21. 13:56.60 森田 千遼 (城西高)
  22. 13:59.88 恒本 風亜 (順天高)
  23. 14:07.19 佐久間 遥妃 (順天高)
  24. 14:13.91 杉山 梨緒 (城西高)
  25. 14:18.28 田口 綾乃 (順天高)
  26. 14:36.70 前田 梅香 (八王子高)
  • DNS 永鳥 真歩 (駒大高)
  • DNS 御廐敷 莉乃 (日体大荏原高)
  • DNS 若菜 千裕 (東京高)

2016 第4回 男子 3000m(6組)結果

男子 3000m 1組

  1. 9:24.41 渡邉 礼恩 (大東文化大第一高)
  2. 9:27.17 植木 裕也 (法政大第二高)
  3. 9:28.87 河村 夏樹 (早稲田大高等学院)
  4. 9:29.61 田中 崚登 (湘南工科大附属高)
  5. 9:30.50 中村 祐太 (大東文化大第一高)
  6. 9:32.62 木村 俊介 (湘南工科大附属高)
  7. 9:33.91 松永 健志 (新栄高)
  8. 9:37.10 丹 彰良 (千葉県立清水高)
  9. 9:37.74 保坂 健司 (大東文化大第一高)
  10. 9:39.91 中島 俊樹 (埼玉陸協)
  11. 9:42.97 三原 康徳 (法政大第二高)
  12. 9:46.62 矢島 謙也 (八王子高)
  13. 9:47.70 小池 優登 (若葉総合高)
  14. 9:48.45 葛西 素喜 (桐蔭学園高)
  15. 9:48.81 堀口 尚雲 (新栄高)
  16. 9:50.20 森 雅俊 (多摩川クラブ)
  17. 9:50.59 村上 陽一 (桐蔭学園高)
  18. 9:50.80 高橋 俊幸 (川崎市陸協)
  19. 9:50.85 渡邉 樹羅 (千葉県立清水高)
  20. 9:51.92 石塚 貴則 (東京陸協)
  21. 9:52.74 見目 倫康 (帝京平成大)
  22. 9:53.20 小野原 遥惟 (新栄高)
  23. 9:57.30 渋谷 拓未 (桐蔭学園中等)
  24. 10:01.13 池山 尚 (岐阜高)
  25. 10:01.16 勝木 佑弥 (湘南工科大附属高)
  26. 10:01.63 浦 広樹 (川崎市陸協)
  27. 10:03.80 大久保 知修 (桐蔭学園中等)
  28. 10:04.04 須藤 恒気 (城西大城西高)
  29. 10:07.75 矢島 瑞己 (早稲田実業高)
  30. 10:09.23 池野 遼太 (早稲田大高等学院)
  31. 10:10.18 石田 克成 (多摩川クラブ)
  32. 10:15.20 川上 蓮 (青山学院高等部)
  33. 10:16.91 早川 大地 (大東文化大第一高)
  34. 10:17.23 武田 冬尉 (若葉総合高)
  35. 10:22.97 増田 至克 (桐蔭学園高)
  36. 10:24.36 森川 颯胡 (桐蔭学園高)
  37. 10:29.89 関口 瞬 (青山学院高等部)
  38. 10:54.72 栗原 優人 (千葉県立清水高)
  39. 10:55.43 内山 智博 (都立上水高)
  • DNS 塩川 聖也 (城西大城西高)
  • DNS 若山 伸太郎 (早稲田大高等学院)
  • DNS 清水 謙佑 (早稲田大高等学院)
  • DNS 松本 千尋 (多摩高)
  • DNS 松尾 悠平 (大東文化大第一高)
  • DNS 吉野 佑哉 (大東文化大第一高)
  • DNS 桶川 捷樹 (都立日野台高)
  • DNS 栗島 竜成 (東京実業高)
  • DNS 山田 寛太 (八王子高)

男子 3000m 2組

  1. 9:01.85 小早川 凛斗 (相洋高)
  2. 9:10.34 小坂 啓悟 (早稲田大陸上同好会)
  3. 9:12.53 武井 亮 (神奈川大陸上部)
  4. 9:12.67 原田 一輝 (八王子高)
  5. 9:13.33 大杉 竜太 (市立船橋高)
  6. 9:13.81 小山 玲 (埼玉栄高)
  7. 9:15.85 山縣 彰太 (若葉総合高)
  8. 9:19.06 阿部 裕太朗 (大東文化大第一高)
  9. 9:20.97 鈴木 大也 (大東文化大第一高)
  10. 9:22.62 倉田 昂大 (中央学院高)
  11. 9:25.15 加藤 大地 (湘南工科大附属高)
  12. 9:26.63 酒井 駿 (中央学院高)
  13. 9:28.08 藤井 陸 (早稲田大高等学院)
  14. 9:30.72 淺見 龍生 (早稲田実業高)
  15. 9:30.78 中川 瑠斗 (笛吹高)
  16. 9:32.47 後藤 翼 (笛吹高)
  17. 9:32.76 田口 輝仁 (桐蔭学園高)
  18. 9:33.13 御影 敬祐 (八王子高)
  19. 9:33.32 田中 芽意 (笛吹高)
  20. 9:33.40 荒井 駿平 (東京高)
  21. 9:33.83 中川 隼輔 (早稲田大高等学院)
  22. 9:34.06 横尾 篤 (相模原陸協)
  23. 9:34.88 大久保 颯汰 (八王子高)
  24. 9:35.66 松田 翼 (市立船橋高)
  25. 9:37.73 金井 亮介 (光明学園相模原高)
  26. 9:38.81 柴田 大樹 (東京陸協)
  27. 9:39.25 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  28. 9:40.43 野崎 幹人 (桐蔭学園高)
  29. 9:44.04 脇 駿平 (武蔵大)
  30. 9:45.44 下島 千明 (多摩川クラブ)
  31. 9:47.80 吉川 春人 (東京高)
  32. 9:47.91 古屋 洋幸 (笛吹高)
  33. 9:52.30 甘利 佑弥 (笛吹高)
  34. 9:52.40 松野 直人 (上尾市陸協)
  35. 9:52.69 真野 裕也 (早稲田大高等学院)
  36. 10:08.59 井上 祐介 (向上高)
  37. 10:27.07 古屋 侑大 (笛吹高)
  38. 10:34.27 但馬 匠 (向上高)
  39. 10:38.53 宇都宮 和希 (向上高)
  40. 11:21.88 土原 和歩 (向上高)
  • DNS 斉藤 海 (光明学園相模原高)
  • DNS 鬼木 渉 (新栄高)
  • DNS 菅野 尊文 (大東文化大第一高)
  • DNS 宮本 和希 (大東文化大第一高)
  • DNS 田部井 優真 (都立日野台高)
  • DNS 渡邊 尊斗 (八王子高)
  • DNS 大高 達典 (能代山本陸協)

男子 3000m 3組

  1. 8:57.35 久住 瞬 (国士舘大)
  2. 8:58.91 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  3. 9:00.98 上野 航平 (市立船橋高)
  4. 9:05.29 伊藤 優 (大東文化大第一高)
  5. 9:05.53 保坂 健士 (亜細亜大)
  6. 9:05.98 足立 龍星 (光明学園相模原高)
  7. 9:08.18 横尾 真輝斗 (市立船橋高)
  8. 9:11.29 村石 丈太郎 (東京実業高)
  9. 9:12.20 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  10. 9:12.28 高部 哲也 (光明学園相模原高)
  11. 9:12.92 風間 雄貴 (湘南工科大附属高)
  12. 9:14.24 関 辰弥 (戸田陸協)
  13. 9:14.52 相場 優太 (市立船橋高)
  14. 9:15.99 開出 滉生 (中央学院高)
  15. 9:17.79 美濃田 拓紀 (東京陸協)
  16. 9:19.12 鍜治 武尊 (大東文化大第一高)
  17. 9:19.39 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  18. 9:19.59 末柄 輝希 (佐野日本大高)
  19. 9:21.85 關 日向 (法政大第二高)
  20. 9:22.50 関根 良太 (中央学院高)
  21. 9:22.74 中村 耕司 (国士舘大)
  22. 9:23.29 星野 一輝 (千葉県立清水高)
  23. 9:23.97 佐々木 淳 (法大Ⅱ部)
  24. 9:24.36 杉山 樹 (北里大)
  25. 9:24.46 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  26. 9:24.66 有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  27. 9:24.89 田中 悠 (北里大)
  28. 9:25.91 小森 潤哉 (国士舘大)
  29. 9:26.02 押山 颯斗 (東京実業高)
  30. 9:30.34 細川 太佳哉 (法大Ⅱ部)
  31. 9:33.41 和地 祥太 (川崎市役所)
  32. 9:34.95 村松 大輔 (法大Ⅱ部)
  33. 9:39.26 佐藤 佑 (佐野日本大高)
  34. 9:41.47 伊藤 陸人 (早稲田実業高)
  35. 9:42.36 銅木 彩人 (早稲田実業高)
  36. 9:45.51 井上 開登 (早稲田実業高)
  37. 9:53.63 宮武 優真 (東京陸協)
  38. 9:56.22 上原子 慧太 (青山陸上愛好会)
  39. 9:56.79 松本 伊織 (早稲田実業高)
  40. 9:59.82 保坂 空 (佐野日本大高)
  • DNS 野田 俊輔 (学習院大陸上部)
  • DNS 中山 悟 (光明学園相模原高)
  • DNS 池添 崇 (佐野日本大高)
  • DNS 佐藤 涼介 (市立船橋高)
  • DNS 赤星 拓実 (早稲田実業高)
  • DNS 徳万 龍 (早稲田大高等学院)
  • DNS 安藤 圭吾 (大東文化大第一高)

男子 3000m 4組

  1. 8:49.34 古川 道斗 (学法石川)
  2. 8:49.86 生方 竣也 (佐野日本大高)
  3. 8:50.07 熊澤 優良 (相洋高)
  4. 8:50.52 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  5. 8:50.68 武長 尚吾 (駒大高)
  6. 8:51.70 中島 稜貴 (市立船橋高)
  7. 8:53.62 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  8. 8:54.60 松本 薫 (市立船橋高)
  9. 8:55.63 堀 勝雅 (神奈川大陸上部)
  10. 8:55.70 山崎 隼輝 (相洋高)
  11. 8:56.06 奈須 海 (大東文化大第一高)
  12. 8:56.98 川上 竜也 (市立船橋高)
  13. 8:57.47 松尾 裕之 (中央学院高)
  14. 8:57.58 新井 俊祐 (さいたま日進中)
  15. 8:58.06 峯村 光 (農大走好会)
  16. 8:58.79 大西 一慈 (中央学院高)
  17. 8:59.27 石原 蓮 (相洋高)
  18. 8:59.88 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  19. 9:00.02 片桐 哲平 (神奈川大陸上部)
  20. 9:00.26 大関 心一郎 (茨城県中体連)
  21. 9:00.53 松居 和輝 (西武台千葉高)
  22. 9:00.95 佐々木 虎太郎 (市立船橋高)
  23. 9:05.94 相原 琢人 (学法石川)
  24. 9:06.01 小林 敬英 (横浜市陸協)
  25. 9:07.18 桑原 魁人 (城西大城西高)
  26. 9:07.68 柏木 虎ノ介 (市立船橋高)
  27. 9:08.26 川邊 梓 (八王子高)
  28. 9:08.33 猪野 漱一 (三浦学苑高)
  29. 9:10.47 伊藤 晴輝 (農大走好会)
  30. 9:15.40 草野 修吾 (学法石川)
  31. 9:15.80 永来 翔太 (早稲田大陸上同好会)
  32. 9:15.93 松原 信之介 (法大Ⅱ部)
  33. 9:16.75 外村 直樹 (Jクラブ)
  34. 9:18.91 小篠 正光 (中央大陸上同好会)
  35. 9:25.64 戸澤 辰彦 (八王子高)
  36. 9:26.53 鈴木 柊 (学法石川)
  37. 9:28.11 石原 誠也 (中央大陸上同好会)
  38. 9:45.07 伊野 正浩 (西武台千葉高)
  • DNS 勝又 洋人 (早稲田大陸上同好会)
  • DNS 柳館 一成 (市立船橋高)
  • DNS 長谷川 禎樹 (西武台千葉高)
  • DNS 宮本 大地 (早稲田実業高)
  • DNS 佐藤 征昭 (福島陸協)
  • DNS 大谷 知哉 (埼玉陸協)
  • DNS 袴田 翔 (東京陸協)

男子 3000m 5組

  1. 8:24.31 林 尚範 (駒澤大)
  2. 8:25.89 山崎 泰弘 (専修大)
  3. 8:26.78 山田 鴻太 (専修大)
  4. 8:28.09 服部 賢志 (神奈川大陸上部)
  5. 8:29.46 風岡 永吉 (専修大)
  6. 8:30.18 近藤 勇 (専修大)
  7. 8:30.34 川上 勇士 (市立船橋高)
  8. 8:30.52 小林 彬寛 (専修大)
  9. 8:33.30 安田 優登 (市立船橋高)
  10. 8:33.30 斎藤 大 (早稲田大陸上同好会)
  11. 8:34.11 末永 晃大 (専修大)
  12. 8:35.46 太田 雄也 (市立船橋高)
  13. 8:35.59 阿部 祥生 (専修大)
  14. 8:36.04 春田 康秀 (法政大第二高)
  15. 8:37.25 奥山 恵親 (佐野日本大高)
  16. 8:39.06 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  17. 8:39.32 水口 敬斗 (専修大)
  18. 8:41.05 淺田 久幸 (専修大)
  19. 8:43.26 坂本 竜平 (専修大)
  20. 8:43.90 山下 智也 (専修大)
  21. 8:44.64 鶴田 和博 (桜美林大)
  22. 8:45.42 山田 京平 (専修大)
  23. 8:46.59 辻岡 啓吾 (神奈川大陸上部)
  24. 8:48.23 降幡 真也 (専修大)
  25. 8:48.44 田淵 智也 (専修大)
  26. 8:50.65 森山 隆秀 (桜美林大)
  27. 8:51.03 金澤 宏哉 (石川義塾中)
  28. 8:51.53 内田 幸瑛 (早稲田大陸上同好会)
  29. 8:53.80 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  30. 8:54.16 中道 涼太 (早稲田大陸上同好会)
  31. 8:56.07 藤田 宗 (北里大)
  32. 8:56.68 渡瀬 薫 (専修大)
  33. 8:58.13 遠藤 海斗 (神奈川大陸上部)
  34. 8:58.24 石川 純平 (桜美林大)
  • DNF 宮坂 俊輔 (専修大)
  • DNS 髙瀬 泰一 (アラタプロジェクト)
  • DNS 門口 宜潤 (神奈川大陸上部)
  • DNS 岩田 拓海 (専修大)
  • DNS 橋本 龍介 (専修大)
  • DNS 堀川 航貴 (専修大)
  • DNS 水沼 群青 (専修大)
  • DNS 山本 伸輝 (専修大)
  • DNS 永山 博基 (早稲田大)
  • DNS 村上 真生 (市立船橋高)
  • DNS 松本 純弥 (法政大第二高)
  • DNS 北原 弘司 (EASTERS AC)

男子 3000m 6組

  1. 8:39.42 佐藤 飛優宇 (駒大高)
  2. 8:41.93 佐藤 力也 (帝京高)
  3. 8:42.30 中野 翔太 (東京高)
  4. 8:42.87 吉永 澪希 (駒大高)
  5. 8:46.85 安部 柚作 (墨田区立本所中)
  6. 8:50.47 石川 大成 (都立松ガ谷高)
  7. 8:50.51 神戸 駿介 (都立松ガ谷高)
  8. 8:52.01 野村 京太郎 (墨田区立文花中)
  9. 8:53.42 石塚 陽士 (町田市立南中)
  10. 8:57.60 中西 洸貴 (江戸川区立松江第五中)
  11. 9:01.14 鍛冶 晃 (足立区立第十一中)
  12. 9:06.79 山田 龍之介 (江東区立第二砂町中)
  13. 9:07.25 石川 凌羽 (日野市立第四中)
  14. 9:08.93 長﨑 満央斗 (駒大高)
  15. 9:10.00 市來 太勢 (駒大高)
  16. 9:11.06 石原 聖也 (新宿区立西戸山中)
  17. 9:19.70 佐々木 翔生 (清新JAC)
  18. 9:20.00 鳴海 友哉 (駒大高)
  19. 9:21.68 磯野 友作 (江戸川区立鹿骨中)
  20. 9:37.81 峰村 織 (双葉中)
  21. 9:52.15 杉原 悠太 (足立区立十一中)
  • DNS 上杉 祥大 (多摩市立聖ヶ丘中)
  • DNS 手島 駿 (國學院久我山高)

2016 第4回 男子 5000m(25組)結果

男子 5000m 1組

  1. 16:57.09 定塚 乃葵 (城西大城西高)
  2. 17:02.81 梅村 亮輔 (東海大浦安高)
  3. 17:05.53 外山 恭 (藤岡中央高)
  4. 17:06.67 戸倉 慶悟 (多摩高)
  5. 17:07.79 小出 燎 (都立駒場高)
  6. 17:11.65 岩田 将希 (岐阜高)
  7. 17:12.16 藤﨑 輝大郎 (都立駒場高)
  8. 17:13.80 曽根 正志 (TR2EC)
  9. 17:14.93 岡部 裕斗 (都立武蔵野北高)
  10. 17:17.61 山口 達洋 (城西大城西高)
  11. 17:18.18 岡田 篤頼 (多摩高)
  12. 17:24.76 片寄 太智 (早稲田大高等学院)
  13. 17:24.80 川村 泰智 (都立駒場高)
  14. 17:25.64 清水 徹 (多摩川クラブ)
  15. 17:28.24 岡田 雅之 (SWAC)
  16. 17:28.95 女部田 亘佑 (群馬県立高崎高)
  17. 17:30.03 沖野 健斗 (東海大浦安高)
  18. 17:30.50 廣瀬 遼一 (多摩高)
  19. 17:34.40 増澤 翔大 (多摩高)
  20. 17:36.79 川野辺 陽一朗 (Harriers)
  21. 17:38.01 鈴木 諒佑 (多摩高)
  22. 17:39.62 茂木 貴弘 (群馬県立高崎高)
  23. 17:42.96 金子 舜 (青山学院高等部)
  24. 17:43.31 傍島 遼太 (岐阜高)
  25. 17:45.00 金井 瑛斗 (青山学院高等部)
  26. 17:47.87 吉田 壮起 (成城大)
  27. 17:51.26 横越 祐哉 (群馬県立高崎高)
  28. 17:58.82 鈴木 健 (早稲田大高等学院)
  29. 17:59.35 竹島 歩 (東京理科大)
  30. 18:08.26 菅原 憧 (舞岡高)
  31. 18:09.36 佐藤 龍冴 (東海大浦安高)
  32. 18:36.16 安西 優樹 (横浜市立金沢高)
  33. 18:38.77 小河原 正文 (多摩川クラブ)
  34. 18:41.74 上妻 源 (横浜市立金沢高)
  35. 18:56.85 平林 優真 (都立駒場高)
  36. 19:04.27 曽根 陸杜 (都立駒場高)
  37. 19:16.76 山下 遥人 (聖和学園高)
  38. 19:24.83 宮田 知仁 (群馬県立高崎高)
  39. 19:28.01 土橋 浩夢 (学習院大陸上部)
  40. 20:02.06 柴田 修 (多摩川クラブ)
  • DNS 天童 修平 (東京理科大)
  • DNS 大塚 柾志 (都立駒場高)
  • DNS 廣岡 亮 (群馬県立高崎高)
  • DNS 関口 拓海 (藤岡中央高)
  • DNS 前島 大輝 (山手学院高)
  • DNS 千田 健介 (上智大)
  • DNS 下山 真輝 (舞岡高)
  • DNS 吉田 博昭 (TR2EC)
  • DNS 高橋 勇市 (三菱商事)

男子 5000m 2組

  1. 16:27.99 内河 優介 (都立駒場高)
  2. 16:34.87 千田 淳平 (多摩高)
  3. 16:36.69 小板橋 龍正 (群馬県立高崎高)
  4. 16:37.74 桑野 義充 (都立駒場高)
  5. 16:38.07 山本 晴道 (多摩高)
  6. 16:39.09 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  7. 16:39.44 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  8. 16:39.52 射場 亮佑 (都立駒場高)
  9. 16:39.69 一楽 信尚 (アラスカAC)
  10. 16:40.15 蓜島 ガブリエレ 力 (埼玉栄高)
  11. 16:42.06 形山 剛 (東京陸協)
  12. 16:42.08 平野 隆一 (流経大柏高)
  13. 16:43.73 小野瀬 永和 (松戸市立松戸高)
  14. 16:44.35 飯島 蒼太 (多摩高)
  15. 16:45.72 山田 凜 (松戸市立松戸高)
  16. 16:45.77 黒澤 悠介 (藤岡中央高)
  17. 16:47.79 奥村 将大 (早稲田大高等学院)
  18. 16:47.95 原田 賢汰 (藤岡中央高)
  19. 16:48.92 山口 快 (藤岡中央高)
  20. 16:53.81 門口 祐一 (アラスカAC)
  21. 16:58.03 小坂 健悟 (都立駒場高)
  22. 16:59.61 岡本 尊人 (松戸市立松戸高)
  23. 17:03.77 斎藤 義和 (多摩高)
  24. 17:03.88 篠崎 健人 (藤岡中央高)
  25. 17:03.90 大野 哲弥 (横須賀高)
  26. 17:04.17 牧 郁 (新栄高)
  27. 17:08.54 高田 裕巳 (東京陸協)
  28. 17:08.76 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  29. 17:09.14 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  30. 17:10.18 加藤 伸幸 (桜丘高)
  31. 17:11.33 藍河 晃平 (流経大柏高)
  32. 17:15.36 船橋 一輝 (早稲田大高等学院)
  33. 17:19.25 堤 寛貴 (松戸市立松戸高)
  34. 17:29.38 山際 将典 (世田谷区役所)
  35. 17:30.13 清水 伸太郎 (流経大柏高)
  36. 17:38.27 小池 和希 (桜丘高)
  37. 17:52.95 鳥塚 亮太 (桜丘高)
  38. 17:54.01 加藤 大貴 (松戸市立松戸高)
  39. 19:08.84 松川 紘己 (桜丘高)
  40. 20:30.52 都丸 坊人 (松戸市立松戸高)
  • DNS 海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  • DNS 渡辺 一世 (松戸市立松戸高)
  • DNS 谷口 航生 (新栄高)
  • DNS 風間 淳 (青山学院高等部)
  • DNS 松元 司 (川崎市立橘高)
  • DNS 森 雅俊 (多摩川クラブ)
  • DNS 大野 隆 (東京陸協)
  • DNS 小池 孝範 (東京陸協)
  • DNS 中山 知昭 (千葉陸協)

男子 5000m 3組

  1. 15:52.48 松本 啓明 (北里大)
  2. 16:08.65 氏森 宏士朗 (桐蔭学園高)
  3. 16:09.78 川田 涼平 (相洋高)
  4. 16:15.58 佐久間 紀史 (新栄高)
  5. 16:16.32 有賀 智輝 (早稲田大高等学院)
  6. 16:20.92 水落 徳哲 (FRC)
  7. 16:21.46 茂木 拓真 (群馬県立高崎高)
  8. 16:21.79 露木 守 (城西大城西高)
  9. 16:22.84 岡島 光作 (横須賀高)
  10. 16:23.43 石田 海杏 (新栄高)
  11. 16:29.36 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  12. 16:31.37 佐藤 龍之介 (都立日野台高)
  13. 16:34.52 藤原 陸 (早稲田大高等学院)
  14. 16:36.58 川鍋 佑斗 (都立駒場高)
  15. 16:40.42 武藤 涼真 (松戸市立松戸高)
  16. 16:40.78 柿崎 翼 (都立日野台高)
  17. 16:42.00 大石 大河 (若葉総合高)
  18. 16:44.56 津城 昇悟 (埼玉栄高)
  19. 16:45.49 富山 光明 (浦和高)
  20. 16:46.52 江川 健太 (聖和学園高)
  21. 16:47.08 水越 元洋 (エボーリュRC)
  22. 16:50.20 安達 太一 (ランですかい)
  23. 16:53.40 横大路 広也 (東京陸協)
  24. 16:53.97 片岡 敬涼 (岐阜高)
  25. 16:56.61 千島 悠司 (三菱商事)
  26. 16:58.36 松川 彩人 (聖和学園高)
  27. 17:01.74 岡田 進太郎 (都立駒場高)
  28. 17:03.87 東海林 元 (東洋大二部陸上部)
  29. 17:17.83 内田 啓太 (松戸市立松戸高)
  30. 17:19.33 石附 寿希也 (埼玉栄高)
  31. 17:40.55 平野 拓 (北里大)
  32. 17:43.24 岩瀬 貴寛 (青山学院高等部)
  33. 17:44.47 三輪 亮太 (城西大城西高)
  34. 17:44.78 小玉 拓哉 (東洋大二部陸上部)
  35. 17:49.82 酒井 拓磨 (江東陸協)
  36. 18:08.06 南雲 大暉 (北里大)
  37. 18:16.82 高柳 大奈 (聖和学園高)
  • DNS 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  • DNS 辻岡 比呂 (花咲徳栄高)
  • DNS 金井 鉄馬 (桐蔭学園高)
  • DNS 坂井 陽 (新栄高)
  • DNS 斎藤 尭 (青山学院高等部)
  • DNS 内藤 亘平 (青山学院高等部)
  • DNS 浮田 正史 (多摩高)
  • DNS 森安 翔 (都立武蔵野北高)
  • DNS 秋山 一真 (北杜高)
  • DNS 丸山 庸介 (北杜高)
  • DNS 後藤 大樹 (東京陸協)
  • DNS 鈴木 裕之 (東京陸協)

男子 5000m 4組

  1. 15:59.13 直井 悠人 (多摩高)
  2. 16:01.81 美甘 一碧 (城西大城西高)
  3. 16:04.30 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  4. 16:04.54 千葉 壮一朗 (多摩高)
  5. 16:15.34 宮田 謙太郎 (三浦学苑高)
  6. 16:18.07 山田 海斗 (埼玉栄高)
  7. 16:21.59 田原 彩都 (多摩高)
  8. 16:21.76 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  9. 16:22.59 堀口 秀太郎 (桜丘高)
  10. 16:24.02 遠藤 祐弥 (聖和学園高)
  11. 16:25.56 石井 大智 (青山学院高等部)
  12. 16:25.93 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  13. 16:26.05 植西 柳太 (群馬県立高崎高)
  14. 16:26.25 栗原 克来 (若葉総合高)
  15. 16:26.97 平野 潔範 (青山陸上愛好会)
  16. 16:27.07 浦 一登 (東洋大二部陸上部)
  17. 16:27.71 吉永 隼人 (横浜市陸協)
  18. 16:28.68 住田 怜生 (岐阜高)
  19. 16:28.80 志村 光之介 (三浦学苑高)
  20. 16:29.15 長谷川 隆智 (足柄上郡陸協)
  21. 16:30.61 内田 朋秀 (群馬県立高崎高)
  22. 16:30.86 山際 元稀 (新栄高)
  23. 16:31.45 髙橋 和輝 (都立上水高)
  24. 16:33.38 矢野 泰生 (群馬県立高崎高)
  25. 16:34.86 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  26. 16:34.98 田村 健 (成蹊大)
  27. 16:35.05 犬山 瑛斗 (横須賀高)
  28. 16:35.70 土居 亮太 (湘南工科大附属高)
  29. 16:36.71 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  30. 16:36.72 芳野 伸一郎 (桐蔭学園高)
  31. 16:36.79 今田 星紀 (群馬県立高崎高)
  32. 16:41.31 高木 一成 (慶應義塾大)
  33. 16:42.98 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  34. 16:44.87 久保田 悠斗 (藤岡中央高)
  35. 16:49.91 荒沢 洋平 (都立武蔵野北高)
  36. 16:51.85 小野 湧貴 (東洋大二部陸上部)
  37. 16:57.68 山口 晃太 (多摩高)
  38. 17:03.77 鈴木 一生 (埼玉栄高)
  39. 18:05.93 齊藤 圭一朗 (都立武蔵野北高)
  40. 18:08.33 大西 雄貴 (早稲田大高等学院)
  • DNS 村瀬 晟 (岐阜高)
  • DNS 磯 優一 (新栄高)
  • DNS 林 勇太 (新栄高)
  • DNS 萩原 舜 (青山学院高等部)
  • DNS 押田 裕太郎 (相洋高)
  • DNS 大木 崚矢 (多摩高)
  • DNS 竹内 彰 (多摩高)
  • DNS 南 慎太郎 (舞岡高)
  • DNS 田知本 功武 (農大走好会)

男子 5000m 5組

  1. 15:54.00 梅澤 克友 (駒大AC)
  2. 15:57.87 大場 康生 (城西大城西高)
  3. 15:59.39 久保田 圭司 (若葉総合高)
  4. 15:59.85 安澤 大地 (三浦学苑高)
  5. 15:59.98 紀野 壮実 (早稲田大陸上同好会)
  6. 16:00.30 新野 冴生 (都立日野台高)
  7. 16:05.49 城定 啓太 (八王子高)
  8. 16:05.77 佐藤 舜 (青山学院高等部)
  9. 16:06.03 加藤 大輔 (桐蔭学園高)
  10. 16:06.09 田子 正悟 (桐蔭学園高)
  11. 16:06.33 井上 湧斗 (群馬県立高崎高)
  12. 16:08.17 佐藤 柊斗 (流経大柏高)
  13. 16:08.23 五十嵐 隆史 (城西大城西高)
  14. 16:11.66 高野 奏生 (東洋大二部陸上部)
  15. 16:12.73 宮川 晃輔 (岐阜高)
  16. 16:13.61 宮田 信 (浦和高)
  17. 16:14.06 高田 泰志 (埼玉陸協)
  18. 16:14.09 加藤 淳司 (相模原市陸協)
  19. 16:14.77 小澤 一希 (城西大城西高)
  20. 16:15.66 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  21. 16:15.67 山谷 大樹 (日本体育大荏原高)
  22. 16:16.23 渡辺 優樹 (青山陸上愛好会)
  23. 16:18.44 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  24. 16:19.88 南 敦 (東京陸協)
  25. 16:20.22 上野 大輔 (松戸市立松戸高)
  26. 16:21.20 村本 龍彦 (東京実業高)
  27. 16:21.42 水野 雄人 (都立日野台高)
  28. 16:22.34 高橋 龍馬 (聖和学園高)
  29. 16:23.16 小日向 玲郎 (若葉総合高)
  30. 16:25.51 柏原 優太 (都立駒場高)
  31. 16:26.43 鳥山 颯 (城西大城西高)
  32. 16:29.63 佐藤 翔太 (聖和学園高)
  33. 16:33.19 玉井 唯人 (城西大城西高)
  34. 16:37.99 土岐 龍之介 (大東文化大第一高)
  35. 16:42.85 岩間 啓晃 (横浜市立金沢高)
  36. 16:48.19 古市 泰樹 (東海大浦安高)
  37. 16:51.06 池内 京之介 (東海大浦安高)
  38. 16:51.46 鈴木 壮志 (松戸市立松戸高)
  39. 16:53.79 松井 良太 (東洋大二部陸上部)
  40. 17:05.09 野崎 樹希也 (日本体育大荏原高)
  41. 17:06.68 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  42. 17:24.12 真部 春希 (国際武道大)
  43. 17:28.85 樋口 喬祐 (聖和学園高)
  • DNF 阿部 正輝 (成城大)
  • DNS 今村 祐太 (学習院大陸上部)
  • DNS 本多 啓祐 (東京理科大)
  • DNS 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  • DNS 田島 光紀 (WindRun)
  • DNS 大谷 知哉 (埼玉陸協)

男子 5000m 6組

  1. 15:45.97 加藤 龍也 (明成高)
  2. 15:47.80 倉澤 徹 (藤岡中央高)
  3. 15:50.26 道本 和希 (東海大浦安高)
  4. 15:51.09 菊地 亮我 (花咲徳栄高)
  5. 15:51.33 高橋 幸嗣 (城西大城西高)
  6. 15:51.51 米永 直生 (横須賀高)
  7. 15:54.63 関根 大地 (学法石川)
  8. 15:55.24 児玉 恵一 (東京都庁)
  9. 15:55.69 中村 光太朗 (城西大城西高)
  10. 15:59.00 副島 陸 (都立武蔵野北高)
  11. 15:59.20 郡山 京梧 (明成高)
  12. 15:59.24 峯田 駿 (川崎市立橘高)
  13. 15:59.97 池内 吾朗 (横須賀高)
  14. 16:00.58 甲斐 大夢 (学法石川)
  15. 16:03.76 関 凌太 (大東文化大第一高)
  16. 16:04.36 加藤 琉鳥 (明成高)
  17. 16:08.91 小林 楓 (藤岡中央高)
  18. 16:09.24 勝嵜 大陽 (川崎市立橘高)
  19. 16:09.79 香田 真治 (城西大城西高)
  20. 16:12.86 関 辰弥 (戸田陸協)
  21. 16:15.58 反田 仁也 (笛吹高)
  22. 16:19.36 宮澤 賢太 (群馬県立高崎高)
  23. 16:20.48 添田 陽斗 (学法石川)
  24. 16:20.70 石川 健太郎 (神奈川陸協)
  25. 16:22.01 難波 友揮 (早稲田大高等学院)
  26. 16:22.76 田中 佑樹 (岐阜高)
  27. 16:24.73 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  28. 16:25.07 秋山 拓海 (白鷗大足利高)
  29. 16:25.82 今井 樹 (群馬県立高崎高)
  30. 16:28.90 生田目 大輔 (学法石川)
  31. 16:29.03 藤部 武文 (川崎市立橘高)
  32. 16:29.74 佐藤 拓郎 (藤岡中央高)
  33. 16:30.32 岡田 聡 (松戸市立松戸高)
  34. 16:30.67 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  35. 16:32.55 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  36. 16:34.75 本多 一輝 (A.R.C.)
  37. 16:37.49 西川 龍伸 (松戸市立松戸高)
  38. 16:39.58 二村 悠太 (松戸市立松戸高)
  39. 16:41.58 白石 鷹志 (松戸市立松戸高)
  40. 16:42.55 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  41. 16:49.10 吉田 力 (法政大第二高)
  42. 16:54.21 土屋 隆 (東洋大二部陸上部)
  43. 16:59.92 養父 浩平 (松戸市立松戸高)
  44. 17:12.05 狐塚 颯 (白鷗大足利高)
  • DNS 恩田 裕也 (帝京平成大)
  • DNS 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  • DNS 足立 響介 (市立船橋高)
  • DNS 松嶋 晃希 (松戸市立松戸高)
  • DNS 二宮 龍也 (相洋高)

男子 5000m 7組

  1. 15:35.77 中島 幸蔵 (学習院大陸上部)
  2. 15:36.72 大熊 開 (城西大城西高)
  3. 15:37.06 金子 隼也 (埼玉陸協)
  4. 15:39.86 小林 優太 (桐蔭学園高)
  5. 15:40.63 藤本 巧 (群馬県立高崎高)
  6. 15:42.82 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  7. 15:44.78 赤星 静海 (埼玉栄高)
  8. 15:48.95 水谷 彰利 (流経大柏高)
  9. 15:50.98 西谷 陸斗 (流経大柏高)
  10. 15:52.33 田代 壮馬 (学習院大陸上部)
  11. 15:53.23 堀 達貴 (東洋大二部陸上部)
  12. 15:53.23 酒井 敦志 (狛江市陸上会)
  13. 15:55.76 相澤 佑介 (埼玉栄高)
  14. 15:57.97 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  15. 15:58.37 鈴木 雄翔 (学法石川)
  16. 15:58.67 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  17. 16:00.63 水田 暁博 (NTT東京)
  18. 16:02.16 新里 勇斗 (都立駒場高)
  19. 16:04.37 安藤 龍 (埼玉栄高)
  20. 16:08.92 三澤 大希 (成蹊大)
  21. 16:12.23 成田 知希 (笛吹高)
  22. 16:14.60 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  23. 16:15.38 高山 寛史 (学習院大陸上部)
  24. 16:17.29 本田 海斗 (笛吹高)
  25. 16:17.41 山田 俊介 (法政大第二高)
  26. 16:19.72 杉崎 理海 (東京実業高)
  27. 16:22.38 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  28. 16:24.41 青柳 泰河 (国士舘大)
  29. 16:24.61 谷口 龍生 (城西大城西高)
  30. 16:25.67 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  31. 16:27.88 野澤 昂平 (白鷗大足利高)
  32. 16:28.44 高山 龍弥 (法政大第二高)
  33. 16:29.20 廣川 海翔 (東京実業高)
  34. 16:33.77 叶 拓海 (都立上水高)
  35. 16:39.48 瀬上 洸希 (東京実業高)
  36. 16:44.74 奥野 颯 (都立日野台高)
  37. 16:51.82 赤井 絢 (流経大柏高)
  38. 16:52.53 森山 敦喜 (都立駒場高)
  39. 16:54.11 樋口 智哉 (流経大柏高)
  • DNF 徳田 亮太 (日本体育大)
  • DNS 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  • DNS 根本 雄平 (東京大大院)
  • DNS 飯村 祥太 (東京理科大)
  • DNS 清水 悠貴 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 小野沢 優作 (新栄高)
  • DNS 角田 龍太郎 (新栄高)
  • DNS 田中 瑠斗 (新栄高)
  • DNS 田邉 彗太 (新栄高)
  • DNS 大久保 友貴 (都立上水高)
  • DNS 桑田 賢進 (東京実業高)

男子 5000m 8組

  1. 15:28.50 北畠 誉 (法政大第二高)
  2. 15:29.20 飯野 稔之 (市立船橋高)
  3. 15:29.27 鈴木 志吹 (法政大第二高)
  4. 15:29.90 浅見 頼 (学習院大陸上部)
  5. 15:33.07 明石 勇矢 (都立駒場高)
  6. 15:33.39 村越 凌太 (埼玉栄高)
  7. 15:35.65 田島 一秀 (岐阜高)
  8. 15:35.92 下野 亮太 (成蹊大)
  9. 15:39.06 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  10. 15:41.38 酒井 裕二郎 (相洋高)
  11. 15:42.43 髙橋 脩士 (若葉総合高)
  12. 15:44.78 中村 唯翔 (流経大柏高)
  13. 15:45.95 千葉 風輝 (白鷗大足利高)
  14. 15:46.64 加藤 丈博 (法政大第二高)
  15. 15:47.91 大森 湧太 (法大Ⅱ部)
  16. 15:48.03 廣光 諒輔 (城西大城西高)
  17. 15:48.76 藤榮 智弥 (流経大柏高)
  18. 15:49.13 小穴 健二 (東京陸協)
  19. 15:53.06 石川 悠弥 (松戸市立松戸高)
  20. 15:53.09 増山 賴 (白鷗大足利高)
  21. 15:55.84 杉山 阿土 (日立製作所)
  22. 15:56.17 野中 拓海 (白鷗大足利高)
  23. 15:57.79 岡島 広周 (横須賀高)
  24. 15:58.96 蒲生 弘毅 (横浜市立金沢高)
  25. 16:01.76 菊地 将史 (東京経済大)
  26. 16:06.16 尾高 将太 (法政大第二高)
  27. 16:09.69 荒井 海里 (松戸市立松戸高)
  28. 16:10.41 星 勇海 (横須賀高)
  29. 16:14.65 佐藤 楓也 (市立船橋高)
  30. 16:18.53 松下 友哉 (流経大柏高)
  31. 16:21.01 大江 和暉 (東海大浦安高)
  32. 16:23.88 佐藤 諒一 (法大Ⅱ部)
  33. 16:31.84 阿部 晴日 (大東文化大第一高)
  34. 16:32.35 福田 健人 (学法石川)
  35. 16:56.78 西川 大亮 (流経大柏高)
  36. 17:50.89 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  • DNF 笠原 大輝 (早稲田大陸上同好会)
  • DNS 新井 涼太 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 巽 勇人 (花咲徳栄高)
  • DNS 北尾 嘉章 (桐蔭学園中等)
  • DNS 蟹江 翔太 (埼玉栄高)
  • DNS 中根 翔也 (埼玉栄高)
  • DNS 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  • DNS 川上 竜也 (市立船橋高)
  • DNS 荒井 優輝 (若葉総合高)
  • DNS 角谷 陽 (新栄高)
  • DNS 木内 裕斗 (新栄高)
  • DNS 矢野 祐也 (新栄高)
  • DNS 上野 徹平 (相洋高)

男子 5000m 9組

  1. 15:18.15 加藤 晟人 (埼玉栄高)
  2. 15:19.00 満澤 辰祥 (日本体育大荏原高)
  3. 15:21.80 丹所 健 (湘南工科大附属高)
  4. 15:22.38 武士 文哉 (群馬県立高崎高)
  5. 15:24.58 来城 祥太朗 (笛吹高)
  6. 15:25.75 近藤 堅吾 (神奈川大陸上部)
  7. 15:28.85 福谷 颯太 (都立日野台高)
  8. 15:30.32 加藤 隆我 (相洋高)
  9. 15:30.98 時末 想大 (城西大城西高)
  10. 15:30.98 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  11. 15:33.63 谷本 凛 (法政大第二高)
  12. 15:34.04 大神田 真也 (八王子高)
  13. 15:34.46 宮崎 柔之介 (桜美林大)
  14. 15:36.35 田中 大喜 (農大走好会)
  15. 15:38.53 西巻 仁貴 (群馬県立高崎高)
  16. 15:39.02 水野 敦貴 (大東文化大第一高)
  17. 15:40.63 片柳 友克 (日本体育大荏原高)
  18. 15:41.02 奥園 翔太 (法政大第二高)
  19. 15:41.26 石山 一也 (東京実業高)
  20. 15:44.75 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  21. 15:45.93 古宮 直樹 (流経大柏高)
  22. 15:46.39 吉田 智弘 (藤岡中央高)
  23. 15:48.63 高橋 寿輝 (白鷗大足利高)
  24. 15:49.34 菅原 宙斗 (桜美林大)
  25. 15:49.36 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  26. 15:50.37 座間 武尊 (川崎市立橘高)
  27. 15:50.55 遠藤 千有 (飯伊陸協)
  28. 15:51.16 齋藤 健太郎 (白鷗大足利高)
  29. 15:55.41 佐藤 壮真 (八王子高)
  30. 15:56.82 金塚 謙太郎 (藤岡中央高)
  31. 15:58.01 後藤 洋平 (都立駒場高)
  32. 15:58.06 大久保 航平 (東京高)
  33. 15:58.90 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  34. 15:59.17 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  35. 16:02.94 立川 雅人 (市立船橋高)
  36. 16:06.32 小林 一喜 (早稲田実業高)
  37. 16:08.50 勝亦 祥己 (農大走好会)
  38. 16:12.33 小原 誠太郎 (中央学院高)
  39. 16:16.70 芥切 樹 (若葉総合高)
  40. 16:17.56 山﨑 凛太郎 (白鷗大足利高)
  41. 16:32.49 青山 和暉 (東京実業高)
  • DNF 徳田 亮太 (日本体育大)
  • DNS 箱山 陸人 (帝京平成大)
  • DNS 益田 龍一 (湘南工科大附属高)
  • DNS 福士 陽都 (川崎市立橘高)
  • DNS 茂木 凛平 (早稲田実業高)
  • DNS 徳竹 隼人 (東京実業高)
  • DNS 平丸 慶人 (東京実業高)
  • DNS 三宅 一輝 (東京実業高)
  • DNS 幸田 智裕 (白鷗大足利高)

男子 5000m 10組

  1. 15:11.69 三好 右京 (中央大陸上同好会)
  2. 15:15.64 辻 弘嗣 (相洋高)
  3. 15:15.82 松倉 唯斗 (明成高)
  4. 15:16.00 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  5. 15:17.87 出浦 慎也 (埼玉栄高)
  6. 15:18.38 清水 幹斗 (東京経済大)
  7. 15:18.77 野口 聖野 (東海大浦安高)
  8. 15:26.43 小路 友規 (藤岡中央高)
  9. 15:27.05 小玉 歩葵 (学法石川)
  10. 15:28.30 安達 勇人 (三浦学苑高)
  11. 15:28.68 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  12. 15:30.01 戸塚 有輝 (群馬県立高崎高)
  13. 15:30.18 松浦 貴昭 (神奈川大陸上部)
  14. 15:30.19 和田 海希 (桜美林大)
  15. 15:33.54 立崎 哲大 (青森山田高)
  16. 15:33.75 竹岡 健汰 (湘南工科大附属高)
  17. 15:33.89 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  18. 15:34.80 村山 知輝 (早稲田大陸上同好会)
  19. 15:34.87 近藤 敏明 (埼玉陸協)
  20. 15:35.52 高橋 雄聖 (東京経済大)
  21. 15:35.54 松田 航也 (秦野RC)
  22. 15:36.75 三留 大貴 (桜美林大)
  23. 15:37.38 小倉 廉 (八海高)
  24. 15:37.53 森 健也 (東京経済大)
  25. 15:38.01 吹切 洋平 (東京陸協)
  26. 15:38.32 舘澤 卓 (麻生総合高)
  27. 15:38.65 桐山 剛 (相洋高)
  28. 15:39.60 黒川 岳 (帝京平成大)
  29. 15:40.12 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  30. 15:41.49 影山 奨 (白鷗大足利高)
  31. 15:43.13 中村 慎之介 (秦野RC)
  32. 15:47.89 國分 駿一 (学法石川)
  33. 15:49.47 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  34. 15:51.02 新田 和樹 (NTT東京)
  35. 15:52.83 杉浦 智浩 (松戸市立松戸高)
  36. 15:53.22 飯田 統貴 (相洋高)
  37. 15:54.27 高村 僚次 (秦野市役所)
  38. 15:54.31 藤原 基 (西武台千葉高)
  39. 16:08.65 鈴木 隼也 (流経大柏高)
  40. 16:10.03 土門 将輔 (学習院大陸上部)
  41. 16:13.38 丹羽 宏斗 (西武台千葉高)
  42. 16:45.63 森本 蓮 (松戸市立松戸高)
  43. 17:19.95 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  • DNF 桑波田 雄大 (西武台千葉高)
  • DNF 秋山 清仁 (日本体育大)
  • DNS 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  • DNS 上田 香惟 (新栄高)
  • DNS 竹林 斗亜 (東海大浦安高)
  • DNS 仲野 克海 (流経大柏高)
  • DNS 木村 祐太 (ちばりよーRC)

男子 5000m 11組

  1. 15:01.61 石川 昌樹 (法政大第二高)
  2. 15:05.91 中尾 喜大 (NTT東京)
  3. 15:06.61 藤井 陽向 (法政大第二高)
  4. 15:07.49 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  5. 15:10.93 大須賀 啓悟 (学法石川)
  6. 15:11.94 中沼 健介 (法政大第二高)
  7. 15:15.95 市原 拓実 (舞岡高)
  8. 15:17.35 小田 智也 (流経大柏高)
  9. 15:18.35 金丸 将臣 (学法石川)
  10. 15:18.51 小松 笙 (明成高)
  11. 15:18.81 澁谷 宥介 (東京陸協)
  12. 15:19.20 田村 春凪 (東京実業高)
  13. 15:19.54 横枕 崇博 (城西大城西高)
  14. 15:19.73 寺島 侑作 (白鷗大足利高)
  15. 15:20.90 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  16. 15:21.34 岡部 紘武 (東京実業高)
  17. 15:22.40 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  18. 15:24.41 牛島 賴希 (東京実業高)
  19. 15:24.96 杉山 秀人 (東京陸協)
  20. 15:25.63 山田 純矢 (東京理科大)
  21. 15:26.82 袴田 翔 (東京陸協)
  22. 15:27.63 松澤 朗宏 (市立船橋高)
  23. 15:30.77 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  24. 15:32.99 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  25. 15:36.21 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  26. 15:37.21 佐々木 廉 (市立船橋高)
  27. 15:39.39 中屋 裕貴 (法大Ⅱ部)
  28. 15:40.91 井澤 大亮 (川崎市立橘高)
  29. 15:42.12 木村 聖哉 (流経大柏高)
  30. 15:42.47 石川 湧大 (法大Ⅱ部)
  31. 15:42.91 田口 裕貴 (西武台千葉高)
  32. 15:45.25 村岡 修希 (武蔵大)
  33. 15:54.10 古関 大樹 (浦和高)
  34. 15:57.75 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  35. 16:02.26 井出 勇伍 (白鷗大足利高)
  36. 16:07.36 朝日 彪 (白鷗大足利高)
  37. 16:21.18 小柳 彰良 (向上高)
  38. 16:57.29 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  39. 17:39.52 武井 勇樹 (東京高)
  • DNF 高田 悠太 (東京農業大)
  • DNS 田中 智貴 (桜美林大)
  • DNS 小林 草太 (向上高)
  • DNS 輿石 拓海 (市立船橋高)
  • DNS 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  • DNS 松澤 奨風 (大東文化大第一高)
  • DNS 尾﨑 光一 (東京実業高)
  • DNS 田波 修 (東京実業高)
  • DNS 贄田 紳太郎 (中央大)
  • DNS 村田 烈 (流経大柏高)
  • DNS 大澤 隼人 (秦野RC)

男子 5000m 12組

  1. 14:58.34 大澤 翔 (東京国際大)
  2. 14:58.70 藤井 優吾 (日本大)
  3. 15:03.87 山村 駿太 (東京国際大)
  4. 15:08.28 石井 闘志 (流経大柏高)
  5. 15:09.84 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  6. 15:10.53 森 雅弘 (東京理科大)
  7. 15:11.06 小室 駿也 (国士舘大)
  8. 15:11.42 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  9. 15:12.17 新村 晃平 (早稲田実業高)
  10. 15:12.96 松原 雄太 (日本大)
  11. 15:13.38 小林 将太郎 (国士舘大)
  12. 15:13.51 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  13. 15:14.05 岡田 朗人 (学習院大陸上部)
  14. 15:14.53 木村 大地 (宮城陸協)
  15. 15:15.31 黒﨑 祐司 (国士舘大)
  16. 15:18.71 小島 聖五 (東京国際大)
  17. 15:19.13 岩瀬 弘之 (SWAC)
  18. 15:19.99 金子 哲佳 (群馬県立高崎高)
  19. 15:20.49 高橋 勇成 (国士舘大)
  20. 15:21.10 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  21. 15:21.28 角本 勇人 (埼玉陸協)
  22. 15:21.76 黒川 恵輔 (千葉陸協)
  23. 15:22.00 前原 眞吾 (埼玉県警察)
  24. 15:23.20 黒崎 大地 (国士舘大)
  25. 15:23.82 藤井 達也 (日本大)
  26. 15:25.06 茂原 將悟 (群馬県立高崎高)
  27. 15:29.19 平松 颯馬 (国士舘大)
  28. 15:32.50 小久保 龍弥 (東京国際大)
  29. 15:36.93 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  30. 15:37.22 半澤 悠司 (国士舘大)
  31. 15:41.39 中澤 侑亮 (国士舘大)
  32. 15:44.33 藤森 裕 (東京陸協)
  33. 15:53.58 大塚 稜介 (学法石川)
  34. 15:53.73 平 健吾 (埼玉県警察)
  35. 15:54.32 大沢 聖 (国士舘大)
  36. 16:17.90 小黒 健太 (向上高)
  37. 16:21.99 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  38.  田谷 峻平 (大東大同好会)
  • DNS 天沼 拓也 (亜細亜大)
  • DNS 佐藤 圭太 (日本大)
  • DNS 森屋 源太 (向上高)
  • DNS 清水上 諒 (札幌山の手高)
  • DNS 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  • DNS 西村 剛輝 (早稲田大高等学院)
  • DNS 吉岡 大河 (早稲田大高等学院)
  • DNS 鎌田 浩史 (白鷗大足利高)
  • DNS 星 隆次 (明成高)
  • DNS 梅谷 康太 (流経大柏高)
  • DNS 野上 翔大 (都青梅総合)
  • DNS 高田 悠太 (東京農業大)

男子 5000m 13組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m13組 佐々木PB・石川 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 14:44.49 住田 優範 (日本体育大)
  2. 14:47.97 杉山 恭太 (東京国際大)
  3. 14:50.63 野澤 巧理 (白鷗大足利高)
  4. 14:51.10 佐川 元太 (日本体育大)
  5. 14:54.39 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  6. 14:55.86 臼杵 洸佑 (明成高)
  7. 14:56.27 瀬谷 悠輔 (学法石川)
  8. 14:57.00 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  9. 14:57.86 松尾 晃汰 (埼玉栄高)
  10. 14:58.39 伊藤 宏高 (湘南工科大附属高)
  11. 15:00.76 佐々木 遼太 (中央大)
  12. 15:01.76 小林 季生 (諏訪市陸協)
  13. 15:09.29 高橋 風成 (早稲田大陸上同好会)
  14. 15:10.24 増田 涼太 (東京WINGS)
  15. 15:13.20 柴田 凌 (東京国際大)
  16. 15:14.96 薮田 峻也 (農大走好会)
  17. 15:15.24 實川 将大 (佐野日本大高)
  18. 15:15.54 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  19. 15:16.05 川上 有生 (東北高)
  20. 15:19.38 勝俣 航希 (相洋高)
  21. 15:19.62 川村 耕平 (亜細亜大)
  22. 15:20.78 濱西 勇輔 (東京実業高)
  23. 15:20.83 吉田 勇大 (学法石川)
  24. 15:21.83 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  25. 15:21.94 国方 大地 (東京国際大)
  26. 15:23.12 荒木 賢 (亜細亜大)
  27. 15:26.98 石川 翔輝 (中央大)
  28. 15:27.47 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  29. 15:28.98 伊藤 維基 (亜細亜大)
  30. 15:31.64 根来 祐有 (三浦学苑高)
  31. 15:32.15 辻 海里 (相洋高)
  32. 15:36.84 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  33. 15:36.97 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  34. 15:39.06 井上 一紫 (日本大)
  35. 15:39.25 島﨑 竜聖 (東京実業高)
  36. 15:39.74 大倉 綾介 (松戸市立松戸高)
  37. 15:41.75 橋本 清貴 (大東文化大第一高)
  38. 15:47.67 祐川 元希 (日本大)
  39. 15:54.72 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  40. 15:59.54 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  41. 16:38.28 下久保 勇希 (日本大)
  42. 17:12.56 岡部 翔真 (東京実業高)
  • DNF 小懸 佑哉 (日本体育大)
  • DNS 森田 航貴 (日本大)
  • DNS 阿部 拓弥 (学法石川)
  • DNS 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  • DNS 川上 勇士 (市立船橋高)
  • DNS 安田 優登 (市立船橋高)
  • DNS 徳野 地洋 (新栄高)
  • DNS 横澤 清己 (新栄高)

男子 5000m 14組

  1. 14:49.55 花田 幹太 (山梨学院大)
  2. 14:51.27 酒井 海里 (亜細亜大)
  3. 14:54.92 諏訪 涼 (学法石川)
  4. 14:55.84 米沢 海人 (山梨学院大)
  5. 14:57.49 市川 拓 (亜細亜大)
  6. 15:00.64 山本 裕二 (亜細亜大)
  7. 15:00.70 島崎 慎愛 (藤岡中央高)
  8. 15:06.22 高橋 一輝 (相洋高)
  9. 15:07.55 斉藤 俊 (NTT東京)
  10. 15:08.26 木部 俊介 (国士舘大)
  11. 15:08.26 成田 景 (市立船橋高)
  12. 15:08.93 井上 靖大 (山梨学院大)
  13. 15:10.70 立石 拓海 (亜細亜大)
  14. 15:12.64 島田 直人 (東京理科大)
  15. 15:14.80 中山 大地 (相洋高)
  16. 15:14.91 増田 雄太 (中央学院高)
  17. 15:15.27 井上 祥仁 (山梨学院大)
  18. 15:15.54 小川 崇人 (学法石川)
  19. 15:18.38 中村 孝樹 (東洋大二部陸上部)
  20. 15:18.84 笹裏 真樹 (山梨学院大)
  21. 15:23.06 下山 翔斗 (山梨学院大)
  22. 15:24.34 鶴居 陸斗 (青森山田高)
  23. 15:25.26 杉本 恭吾 (国士舘大)
  24. 15:28.74 佐野 雅樹 (山梨学院大)
  25. 15:28.94 鈴木 蓮 (白鷗大足利高)
  26. 15:29.37 西澤 広太 (亜細亜大)
  27. 15:30.55 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  28. 15:31.23 野田 康介 (山梨学院大)
  29. 15:32.94 畑上 陸 (山梨学院大)
  30. 15:37.07 宮川 裕次郎 (学法石川)
  31. 15:39.55 森 陽向 (山手学院高)
  32. 16:02.34 小野 悠人 (市立船橋高)
  • DNS 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  • DNS 管野 隆一 (亜細亜大)
  • DNS 小室 俊貴 (亜細亜大)
  • DNS 荒武 知樹 (山梨学院大)
  • DNS 武市 大輝 (山梨学院大)
  • DNS 益田 昇馬 (東京経済大)
  • DNS 木村 圭佑 (東洋大二部陸上部)
  • DNS 小畠 翼 (法大Ⅱ部)
  • DNS 遠藤 拓海 (学法石川)
  • DNS 小川 圭斗 (学法石川)
  • DNS 櫛田 佳希 (学法石川)
  • DNS 近藤 聖人 (学法石川)
  • DNS 佐久間 雄也 (学法石川)
  • DNS 宗像 聖 (学法石川)
  • DNS 奥谷 航大 (市立船橋高)
  • DNS 相ノ谷 圭悟 (西武台千葉高)
  • DNS 吉森 裕人 (西武台千葉高)

男子 5000m 15組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m 15組 小林蒼 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 14:39.47 安田 共貴 (神奈川大陸上部)
  2. 14:40.48 山田 大地 (東京国際大)
  3. 14:50.00 下條 乃將 (東京実業高)
  4. 14:51.54 渡辺 大貴 (東洋大二部陸上部)
  5. 14:53.37 田邊 大輔 (東京実業高)
  6. 14:53.78 前山 晃太郎 (東京実業高)
  7. 14:54.20 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  8. 14:54.76 内田 隼太 (法政大第二高)
  9. 14:54.78 日野 志朗 (神奈川大陸上部)
  10. 14:55.00 岡山 春紀 (東京農業大走好会)
  11. 14:55.18 森 龍一 (日本体育大)
  12. 14:55.39 三上 航 (流経大柏高)
  13. 14:55.96 坂元 航太 (早稲田実業高)
  14. 14:58.28 古和田 響 (神奈川大陸上部)
  15. 14:58.52 松尾 陸 (札幌山の手高)
  16. 15:03.50 岩崎 雅広 (東京国際大)
  17. 15:04.83 河原 佑哉 (日本大)
  18. 15:05.32 小林 蒼 (中央大)
  19. 15:07.32 古田 尚太郎 (国士舘大)
  20. 15:09.12 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  21. 15:09.41 石井 克弥 (慶應義塾大)
  22. 15:09.43 星野 純希 (国士舘大)
  23. 15:09.84 森田 悠介 (専修走好会)
  24. 15:12.00 浅海 快斗 (国士舘大)
  25. 15:16.04 伏木 蒼太郎 (筑波大陸上同好会)
  26. 15:18.13 原田 祥太 (東京国際大)
  27. 15:18.77 原 大成 (東京農業大)
  28. 15:22.49 島津 綾 (白鷗大足利高)
  29. 15:25.54 星 宇宙 (国士舘大)
  30. 15:28.31 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  31. 15:29.81 佐藤 大悟 (神奈川大陸上部)
  32. 15:33.84 水本 恵悟 (東京国際大)
  33. 15:36.14 安田 圭吾 (東京農業大)
  34. 15:39.90 萩原 海渡 (東京実業高)
  35. 15:40.57 吉崎 佑 (日立製作所)
  36. 15:43.20 大谷 政人 (国士舘大)
  37. 15:44.05 松村 匡悟 (佐野日本大高)
  38. 16:10.93 橘 亮太 (東京農業大)
  • DNF 久村 大賀 (東洋大二部陸上部)
  • DNF 鈴木 海斗 (相洋高)
  • DNS 柏木 亮太 (中央大)
  • DNS 鈴木 康太 (中央大)
  • DNS 矢島 友朗 (東京農業大)
  • DNS 長島 大樹 (新栄高)
  • DNS 井上 龍弥 (西武台千葉高)
  • DNS 千葉 一天 (東北高)
  • DNS 細谷 翔馬 (東北高)
  • DNS 渡邉 悠斗 (東北高)
  • DNS 遠藤 和之 (法政大第二高)

男子 5000m 16組

  1. 14:43.70 小松 力歩 (日本体育大)
  2. 14:44.18 嶋津 雄大 (若葉総合高)
  3. 14:46.85 早田 祥也 (埼玉栄高)
  4. 14:49.72 伊藤 幹太 (国士舘大)
  5. 14:50.15 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  6. 14:51.31 中武 泰希 (向上高)
  7. 14:51.96 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  8. 14:52.39 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  9. 14:53.84 宮内 明人 (札幌山の手高)
  10. 14:54.38 須佐 裕也 (亜細亜大)
  11. 14:54.69 濱添 大地 (東京国際大)
  12. 14:55.35 高橋 航平 (神奈川大陸上部)
  13. 14:56.99 渡邉 大賀 (日本体育大)
  14. 14:57.48 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  15. 14:57.89 千田 怜央 (山梨学院大)
  16. 14:58.40 青木 純 (日立製作所)
  17. 14:59.56 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  18. 14:59.56 若月 力也 (国士舘大)
  19. 15:00.73 菅原 直哉 (東京国際大)
  20. 15:01.53 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  21. 15:01.92 竹内 颯 (日本大)
  22. 15:04.44 西村 涼 (亜細亜大)
  23. 15:04.74 村山 光輝 (佐野日本大高)
  24. 15:08.93 西尾 成世 (日本大)
  25. 15:14.87 森 貴樹 (モントブラン)
  26. 15:16.29 中野 魁人 (東京実業高)
  27. 15:16.70 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  28. 15:18.20 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  29. 15:19.05 川崎 鉄太 (日本大)
  30. 15:19.39 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  31. 15:20.20 濱田 祐知 (東京実業高)
  32. 15:25.06 吉田 大海 (日本大)
  33. 15:26.49 横山 佑羽 (三浦学苑高)
  34. 15:29.43 鼡田 章宏 (国士舘大)
  35. 15:34.40 大野 力 (国士舘大)
  36. 15:41.47 実藤 康樹 (東京国際大)
  37. 15:46.66 渡邊 廉 (向上高)
  38. 15:55.97 木村 由哉 (日本大)
  39. 16:23.63 小松 稜弥 (向上高)
  • DNF 池田 大樹 (上尾陸協)
  • DNS 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  • DNS 田巻 直也 (亜細亜大)
  • DNS 服部 雅也 (亜細亜大)
  • DNS 太田 祥平 (国士舘大)
  • DNS 岩村 稔大 (日本体育大)
  • DNS 好 貴久 (日本体育大)
  • DNS 町井 孝行 (日本大)
  • DNS 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  • DNS 茂木 禄友 (市立船橋高)

男子 5000m 17組

  1. 14:35.95 渡辺 耕平 (拓殖大)
  2. 14:41.10 茂川 聖真 (中央大)
  3. 14:45.15 鈴見 侑大 (拓殖大)
  4. 14:46.81 西川 魁星 (太田市立太田高)
  5. 14:48.50 渡邉 仁 (東京農業大)
  6. 14:48.72 中井 槙吾 (拓殖大)
  7. 14:49.96 廣田 全規 (日本大)
  8. 14:51.30 横手 大輔 (拓殖大)
  9. 14:51.77 藤松 利之 (CREST)
  10. 14:52.12 桑原 良樹 (拓殖大)
  11. 14:53.18 井上 昂明 (大東文化大第一高)
  12. 14:53.53 根岸 力 (東京農業大)
  13. 14:53.60 鈴木 夕稀 (相洋高)
  14. 14:57.13 安藤 雅也 (拓殖大)
  15. 14:58.26 日吉 悠吾 (東京農業大)
  16. 14:58.57 楠本 幸太郎 (拓殖大)
  17. 14:59.91 永久 隆史 (東京農業大)
  18. 15:00.52 工藤 大河 (日本大)
  19. 15:00.79 菊池 夏規 (東京実業高)
  20. 15:02.75 田中 翔太 (神奈川大陸上部)
  21. 15:02.81 岸 俊樹 (中央大)
  22. 15:03.17 村田 享之 (東京農業大)
  23. 15:03.85 金子 怜 (白鷗大足利高)
  24. 15:05.55 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  25. 15:07.60 渡辺 謙一 (ラフィネグループ)
  26. 15:08.67 清水 健太 (東京国際大)
  27. 15:09.40 所河 北斗 (東京経済大)
  28. 15:11.18 堤 亮太 (東京農業大)
  29. 15:11.71 金久保 遥 (佐野日本大高)
  30. 15:13.10 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  31. 15:18.54 藤村 章太 (学習院大陸上部)
  32. 15:22.75 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  33. 15:32.20 斎藤 正浩 (東京農業大)
  34. 15:38.84 今井 竜之介 (東洋大二部陸上部)
  35. 15:42.47 櫛田 晃輔 (中央大)
  36. 15:43.22 清水 友斗 (東京農業大)
  37. 16:50.76 曲直瀬 生 (学習院大陸上部)
  • DNF 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  • DNS 大橋 克徳 (拓殖大)
  • DNS 飯島 康介 (中央大)
  • DNS 石黒 和寿 (中央大)
  • DNS 岩佐 快斗 (中央大)
  • DNS 江連 崇裕 (中央大)
  • DNS 内沼 司 (東京農業大)
  • DNS 阪本 和也 (東京農業大)
  • DNS 野上 雄弘 (東京農業大)
  • DNS 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  • DNS 小鷹 優介 (市立船橋高)
  • DNS 佃 康平 (市立船橋高)

男子 5000m 18組

  1. 14:32.66 池田 眞臣 (山梨学院大)
  2. 14:38.20 田中 祥幸 (山梨学院大)
  3. 14:38.84 高橋 光晃 (藤岡中央高)
  4. 14:43.32 坪井 海門 (明成高)
  5. 14:44.82 山本 航也 (日本体育大)
  6. 14:45.52 伊藤 大生 (山梨学院大)
  7. 14:48.39 小野塚 久弥 (青山学院大)
  8. 14:48.66 須佐 郁也 (亜細亜大)
  9. 14:48.67 冨田 真佑 (日本体育大)
  10. 14:48.71 森田 諒太 (日本体育大)
  11. 14:50.84 星川 賢二郎 (国士舘大)
  12. 14:51.46 小川 和也 (松戸市立松戸高)
  13. 14:52.10 濵田 錬 (国士舘大)
  14. 14:53.78 高村 幹太郎 (国士舘大)
  15. 14:54.09 森下 舜也 (佐野日本大高)
  16. 14:55.15 鈴木 健太 (神奈川大陸上部)
  17. 14:56.17 田辺 浩司 (青山学院大)
  18. 14:56.63 池田 隼 (亜細亜大)
  19. 14:58.23 豊田 昴暉 (日本大)
  20. 14:59.11 山田 拓斗 (日本大)
  21. 15:00.16 福井 智貴 (西武台千葉高)
  22. 15:01.80 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  23. 15:05.35 山下 賢明 (日本大)
  24. 15:07.18 荻原 陸斗 (西武台千葉高)
  25. 15:07.19 小坂 太我 (日本大)
  26. 15:09.89 齋藤 拓海 (日本大)
  27. 15:13.20 田中 健 (日本大)
  28. 15:14.51 大泉 奨 (日本体育大)
  29. 15:20.51 三宅 翔太 (秦野市役所)
  30. 15:25.72 阿部 直人 (国士舘大)
  31. 15:26.93 畠山 享汰 (東京国際大)
  32. 15:27.13 亀山 雄一 (国士舘大)
  33. 15:27.61 谷野 航平 (青山学院大)
  34. 15:27.86 西原 圭太 (日本大)
  35. 15:29.96 仲 正太郎 (青山学院大)
  36. 15:43.56 木村 光佑 (青山学院大)
  • DNS 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  • DNS 芝 陽盛 (亜細亜大)
  • DNS 齋藤 将輝 (国士舘大)
  • DNS 谷村 亮太 (国士舘大)
  • DNS 中西 航軌 (国士舘大)
  • DNS 福田 有馬 (国士舘大)
  • DNS 阿久津 良太 (山梨学院大)
  • DNS 清水 鐘平 (山梨学院大)
  • DNS 上村 臣平 (青山学院大)
  • DNS 鈴木 悠日 (青山学院大)
  • DNS 平間 裕太 (日本大)
  • DNS 久納 碧 (学法石川)
  • DNS 石田 光輝 (札幌山の手高)

男子 5000m 19組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m 19組 関口PB・岸本・北村 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 14:26.59 西 智也 (拓殖大)
  2. 14:28.64 酒匂 郁海 (日本体育大)
  3. 14:28.77 星 岳 (明成高)
  4. 14:28.84 鎌田 航生 (法政大第二高)
  5. 14:29.30 荒木 祐哉 (新潟市陸協)
  6. 14:29.63 髙林 拓哉 (日本体育大)
  7. 14:31.38 畠山 泰成 (東京農業大)
  8. 14:32.87 小野 友生 (東北高)
  9. 14:32.98 赤﨑 暁 (拓殖大)
  10. 14:33.64 新井 裕崇 (拓殖大)
  11. 14:36.16 山舘 湧真 (東京農業大)
  12. 14:39.59 関口 康平 (中央大)
  13. 14:40.66 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  14. 14:41.75 横田 大地 (亜細亜大)
  15. 14:41.99 中野 正人 (日立製作所)
  16. 14:42.85 北川 善幸 (拓殖大)
  17. 14:43.57 松下 良 (拓殖大)
  18. 14:44.09 岩崎 俊希 (国士舘大)
  19. 14:45.94 藤井 拓実 (拓殖大)
  20. 14:47.01 安本 暁 (日本大)
  21. 14:49.89 山﨑 和麻 (日本大)
  22. 14:50.21 北村 祥 (中央大)
  23. 14:52.56 鈴木 開登 (東京農業大)
  24. 14:55.65 小西 伊吹 (東京農業大)
  25. 14:57.54 厚浦 大地 (東京実業高)
  26. 14:57.74 近藤 航 (国士舘大)
  27. 14:58.80 石川 智康 (国士舘大)
  28. 14:59.14 黒田 賢 (早稲田実業高)
  29. 14:59.41 平松 亮介 (駒澤大)
  30. 14:59.98 大西 彰 (国士舘大)
  31. 15:01.47 岸本 圭一郎 (中央大)
  32. 15:01.91 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  33. 15:02.75 加藤 雄平 (国士舘大)
  34. 15:04.08 横内 悠 (サンベルクス)
  35. 15:04.90 荒木 優麻 (日本大)
  36. 15:09.73 山田 健太 (ラフィネグループ)
  37. 15:10.25 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  38. 15:17.34 藤村 遼河 (東京実業高)
  39. 15:17.87 佐藤 玲偉 (日本大)
  40. 15:33.97 藤原 篤史 (日本大)
  41. 15:37.44 工藤 海良 (国士舘大)
  • DNS 水戸 周平 (サンベルクス)
  • DNS 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  • DNS 上土井 雅大 (亜細亜大)
  • DNS 大中 亮矢 (拓殖大)
  • DNS 新垣 魁都 (中央大)
  • DNS 谷 星輝 (中央大)
  • DNS 渥美 祐次郎 (東京大大院)
  • DNS 山本 燎 (法政大第二高)

男子 5000m 20組

  1. 14:29.23 松原 啓介 (サンベルクス)
  2. 14:30.07 柴田 征人 (山梨学院大)
  3. 14:33.48 高田 直也 (国士舘大)
  4. 14:34.15 中村 幸成 (山梨学院大)
  5. 14:35.48 小森 凌太 (帝京大)
  6. 14:35.78 関川 大悟 (山梨学院大)
  7. 14:37.17 松原 佑弥 (山梨学院大)
  8. 14:37.31 馬場 絢也 (日本体育大)
  9. 14:37.39 菅井 宏人 (山梨学院大)
  10. 14:37.74 幸崎 一聖 (帝京大)
  11. 14:39.70 大殿 将司 (山梨学院大)
  12. 14:40.03 宮地 大輝 (山梨学院大)
  13. 14:42.27 野田 克哉 (日本大)
  14. 14:45.55 政光 瑛 (帝京大)
  15. 14:47.00 関根 諒 (亜細亜大)
  16. 14:47.33 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  17. 14:47.46 菅野 将矢 (日本大)
  18. 14:48.19 安立 弘樹 (帝京大)
  19. 14:48.59 田中 亮太 (サンベルクス)
  20. 14:49.22 仁平 翔 (帝京大)
  21. 14:51.55 山口 純平 (国士舘大)
  22. 14:51.96 沖 成仁 (帝京大)
  23. 14:52.44 中江 颯一朗 (帝京大)
  24. 14:55.90 湯淺 慎也 (駒澤大)
  25. 14:56.99 吉田 豊 (亜細亜大)
  26. 14:57.81 渡辺 和博 (山梨学院大)
  27. 14:59.43 小林 万修 (帝京大)
  28. 15:00.11 上野 勇 (日本大)
  29. 15:01.28 内山 武 (国士舘大)
  30. 15:03.18 田中 健介 (サンベルクス)
  31. 15:07.85 松ケ野 毅 (サンベルクス)
  32. 15:15.57 角本 弘樹 (帝京大)
  33. 15:28.83 求 大地 (日本大)
  34. 15:43.78 沢登 豊 (日本大)
  • DNS 大滝 健司 (サンベルクス)
  • DNS 田中 佐京 (サンベルクス)
  • DNS 筒井 恵也 (サンベルクス)
  • DNS 田﨑 聖良 (亜細亜大)
  • DNS 藤田 啓生 (亜細亜大)
  • DNS 矢後 健太 (亜細亜大)
  • DNS 本多 将貴 (国士舘大)
  • DNS 横井 翔吾 (山梨学院大)
  • DNS 髙村 敦史 (帝京大)
  • DNS 重松 尚志 (日本体育大)
  • DNS 白永 智彦 (日本体育大)
  • DNS 加藤 広之 (学法石川)
  • DNS 小指 卓也 (学法石川)
  • DNS 芳賀 宏太郎 (学法石川)
  • DNS 半澤 黎斗 (学法石川)

男子 5000m 21組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m 21組 神崎 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 14:22.49 志賀 康太 (日本体育大)
  2. 14:25.51 生方 敦也 (青山学院大)
  3. 14:26.30 田村 剣心 (白鷗大足利高)
  4. 14:26.30 佐々木 聖和 (駒澤大)
  5. 14:26.82 細渕 大雅 (帝京大)
  6. 14:29.84 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  7. 14:30.81 松元 悠太郎 (日本体育大)
  8. 14:31.46 吉野 貴大 (帝京大)
  9. 14:36.30 古川 舜 (亜細亜大)
  10. 14:36.43 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  11. 14:37.17 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  12. 14:38.25 橘 明徳 (プレス工業)
  13. 14:38.64 岡 智洋 (帝京大)
  14. 14:38.64 石綿 宏人 (松戸市立松戸高)
  15. 14:39.27 大越 望 (青山学院大)
  16. 14:40.48 兼子 侑大 (NDソフト)
  17. 14:40.83 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  18. 14:44.36 金橋 佳佑 (札幌山の手高)
  19. 14:44.53 梅本 龍太 (亜細亜大)
  20. 14:44.55 松田 岳大 (青山学院大)
  21. 14:45.64 神崎 裕 (中央大)
  22. 14:45.98 坂本 智史 (プレス工業)
  23. 14:47.26 六川 恵二朗 (日本大)
  24. 14:54.95 家永 聖矢 (帝京大)
  25. 14:56.84 井手 優太 (帝京大)
  26. 14:57.91 今関 拳人 (亜細亜大)
  27. 15:00.49 齋藤 拓也 (小田原NR)
  28. 15:01.59 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  29. 15:10.48 笹原 静也 (専修走好会)
  30. 15:24.92 赤澤 健太 (プレス工業)
  31. 15:30.22 大平 健太 (日本大)
  32. 15:35.15 岡田 慶一郎 (日本大)
  33. 15:51.10 丸山 和輝 (日本大)
  • DNS 佐久間 健 (自衛隊体育学校)
  • DNS 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  • DNS 大竹 徹 (亜細亜大)
  • DNS 山本 雄太 (亜細亜大)
  • DNS 原嶋 渓 (駒澤大)
  • DNS 中村 友哉 (青山学院大)
  • DNS 谷本 拓巳 (中央大)
  • DNS 中山 顕 (中央大)
  • DNS 二井 康介 (中央大)
  • DNS 安田 一平 (中央大)
  • DNS 荒井 七海 (東海大)
  • DNS 片平 啓史郎 (日本体育大)
  • DNS 金森 純丸 (日本大)
  • DNS 小島 海斗 (市立船橋高)
  • DNS 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  • DNS 鳥飼 悠生 (市立船橋高)

男子 5000m 22組

  1. 14:13.50 西山 令 (山梨学院大)
  2. 14:14.96 佐々木 直人 (亜細亜大)
  3. 14:16.34 橋間 貴弥 (青山学院大)
  4. 14:16.56 福島 弘将 (プレス工業)
  5. 14:17.34 山口 和也 (日本体育大)
  6. 14:17.54 梶山 拓郎 (流経大柏高)
  7. 14:17.87 山岸 塁 (ラフィネグループ)
  8. 14:18.04 石川 優作 (青山学院大)
  9. 14:18.32 濱川 駿 (帝京大)
  10. 14:19.63 内田 翼 (青山学院大)
  11. 14:21.09 平田 幸四郎 (帝京大)
  12. 14:22.89 櫻井 一樹 (NDソフト)
  13. 14:23.21 島口 翔太郎 (帝京大)
  14. 14:23.76 林田 元輝 (日本体育大)
  15. 14:23.96 林 奎介 (青山学院大)
  16. 14:24.57 首藤 貴樹 (山梨学院大)
  17. 14:24.85 植松 蓮 (プレス工業)
  18. 14:24.98 森崎 拓海 (日本体育大)
  19. 14:26.63 板橋 賢吾 (駒澤大)
  20. 14:27.86 小山 祐平 (山梨学院大)
  21. 14:28.76 米井 翔也 (亜細亜大)
  22. 14:28.78 永井 拓真 (青山学院大)
  23. 14:29.17 川口 竜也 (山梨学院大)
  24. 14:30.16 苅田 広野 (拓殖大)
  25. 14:30.70 小手川 智紀 (帝京大)
  26. 14:31.30 山口 明津也 (亜細亜大)
  27. 14:31.72 内田 昌寛 (プレス工業)
  28. 14:33.19 片山 優人 (山梨学院大)
  29. 14:34.11 渡辺 貴裕 (帝京大)
  30. 14:35.81 三原 卓巳 (日本体育大)
  31. 14:38.87 植村 拓未 (青山学院大)
  32. 14:40.13 川崎 友輝 (サンベルクス)
  33. 14:41.81 近並 郷 (NDソフト)
  34. 14:42.45 田村 丈哉 (帝京大)
  35. 14:44.11 砂賀 正輝 (帝京大)
  36. 14:45.19 小田 俊平 (青山学院大)
  37. 14:49.91 広瀬 匠 (駒澤大)
  38. 14:52.06 齋藤 槙 (帝京大)
  39. 15:04.37 井上 直紀 (東京陸協)
  40. 15:05.81 石島 一真 (日本体育大)
  41. 15:08.59 高橋 真樹 (札幌山の手高)
  • DNS 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  • DNS 大西 淳貴 (サンベルクス)
  • DNS 木寺 良太 (サンベルクス)
  • DNS 中村 大介 (サンベルクス)
  • DNS 山下 侑哉 (サンベルクス)
  • DNS 小泉 雄輝 (ラフィネグループ)
  • DNS 井田 湧希 (帝京大)
  • DNS 大谷 陽 (佐野日本大高)

男子 5000m 23組

  1. 14:04.69 齋藤 勇人 (Honda)
  2. 14:06.59 片西 景 (駒澤大)
  3. 14:08.04 田村 健人 (青山学院大)
  4. 14:08.48 新関 友基 (帝京大)
  5. 14:10.57 岩佐 壱誠 (帝京大)
  6. 14:11.06 畔上 和弥 (帝京大)
  7. 14:11.64 近藤 修一郎 (青山学院大)
  8. 14:11.88 杉 優一郎 (神奈川大陸上部)
  9. 14:12.09 佐藤 諒太 (帝京大)
  10. 14:12.14 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  11. 14:12.42 大橋 秀星 (ラフィネグループ)
  12. 14:12.59 村井 駿 (青山学院大)
  13. 14:13.30 内田 直斗 (帝京大)
  14. 14:13.48 青木 達哉 (NDソフト)
  15. 14:13.96 宇佐美 聖也 (帝京大)
  16. 14:14.41 工藤 隼人 (亜細亜大)
  17. 14:14.85 遠藤 清也 (NDソフト)
  18. 14:14.90 元村 大地 (日清食品グループ)
  19. 14:15.30 佐野 広明 (Honda)
  20. 14:15.42 今村 俊 (プレス工業)
  21. 14:17.52 服部 翔大 (Honda)
  22. 14:18.52 加藤 風磨 (亜細亜大)
  23. 14:19.07 秋山 雄飛 (青山学院大)
  24. 14:19.84 田中 祐次 (帝京大)
  25. 14:21.29 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)
  26. 14:21.97 田村 岳士 (帝京大)
  27. 14:22.02 関 樹道 (東京農業大)
  28. 14:22.82 小針 旭人 (NDソフト)
  29. 14:24.42 千葉 健太 (富士通)
  30. 14:25.02 下里 和義 (プレス工業)
  31. 14:25.03 高月 智生 (トヨタ紡織)
  32. 14:25.38 武田 悠太郎 (東京実業高)
  33. 14:29.01 土師 悠作 (拓殖大)
  34. 14:32.95 瀬戸口 文弥 (帝京大)
  35. 14:35.54 徳永 照 (日清食品グループ)
  36. 14:36.76 加藤 勇也 (帝京大)
  37. 14:37.06 浪岡 健吾 (日清食品グループ)
  38. 14:43.90 久保 和馬 (山梨学院大)
  39. 14:44.06 貞永 隆佑 (青山学院大)
  40. 14:45.58 池田 卓矢 (日本体育大)
  • DNS 木村 慎 (Honda)
  • DNS 関 竜大 (プレス工業)
  • DNS 柏原 竜二 (富士通)
  • DNS 菊池 昌寿 (富士通)
  • DNS 服部 純哉 (亜細亜大)
  • DNS 古賀 裕樹 (山梨学院大)
  • DNS 新城 佑加 (中央大)
  • DNS 畔柳 隼弥 (東海大)
  • DNS 瀬戸口 凌 (東京農業大)

男子 5000m 24組

【頑張れ中大】世田谷競技会 5000m 24組 安永 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 13:58.51 Workneh Derese (拓殖大)
  2. 13:59.14 國行 麗生 (東海大)
  3. 13:59.72 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  4. 14:00.25 久我 和弥 (富士通)
  5. 14:00.75 文元 慧 (カネボウ)
  6. 14:04.54 宍倉 健浩 (早稲田実業高)
  7. 14:04.91 松村 優樹 (Honda)
  8. 14:05.43 鈴木 駿 (NDソフト)
  9. 14:05.82 宇田 朋史 (拓殖大)
  10. 14:06.83 松浦 大志 (神奈川大陸上部)
  11. 14:07.57 寺田 夏生 (JR東日本)
  12. 14:08.56 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  13. 14:08.99 大西 亮 (プレス工業)
  14. 14:09.43 合田 佳功 (NTT東京)
  15. 14:10.14 池田 紀保 (プレス工業)
  16. 14:11.34 多和田 涼介 (神奈川大陸上部)
  17. 14:11.96 渡邉 清紘 (NDソフト)
  18. 14:12.18 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  19. 14:12.44 大沼 睦 (NDソフト)
  20. 14:12.64 桃澤 大祐 (サン工業)
  21. 14:15.30 木田 貴大 (コモディイイダ)
  22. 14:16.11 中根 滉稀 (青山学院大)
  23. 14:18.57 花田 凌一 (青山学院大)
  24. 14:19.01 関口 海月 (亜細亜大)
  25. 14:20.16 吉村 直人 (愛知製鋼)
  26. 14:20.43 大谷 卓也 (プレス工業)
  27. 14:26.93 井上 翔太 (トヨタ自動車)
  28. 14:28.83 三宅 雅大 (プレス工業)
  29. 14:29.23 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  30. 14:32.03 橋詰 大慧 (青山学院大)
  31. 14:39.86 上手 慶 (NDソフト)
  32. 14:40.81 阪口 竜平 (東海大)
  33. 14:43.09 井上 広之 (山梨学院大)
  34. 14:43.67 宮城 壱成 (東海大)
  35. 14:43.75 高田 千春 (JR東日本)
  36. 14:48.11 安永 直斗 (中央大)
  • DNS 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  • DNS 田口 雅也 (Honda)
  • DNS 川村 駿吾 (プレス工業)
  • DNS 山田 翔太 (プレス工業)
  • DNS 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  • DNS 矢ノ倉 弘 (山梨学院大)
  • DNS 山田 滉介 (青山学院大)
  • DNS 齋藤 雅英 (早稲田大)
  • DNS 永山 博基 (早稲田大)
  • DNS 馬場 祐輔 (拓殖大)
  • DNS 城越 勇星 (日本体育大)
  • DNS 中川 翔太 (日本体育大)
  • DNS 室伏 穂高 (日本体育大)

男子 5000m 25組

世田谷競技会 5000m 25組 青山学院、東海、山梨学院対決 2016.10.1

動画: 7716chuo

  1. 13:27.00 LEDAMA WESLEY (SUBARU)
  2. 13:31.71 Alexander Mutiso (NDソフト)
  3. 13:40.79 秦 将吾 (山梨学院大)
  4. 13:41.28 關 颯人 (東海大)
  5. 13:44.04 松枝 博輝 (富士通)
  6. 13:45.89 鬼塚 翔太 (東海大)
  7. 13:46.93 小野田 勇次 (青山学院大)
  8. 13:47.49 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  9. 13:52.86 田中 佳祐 (富士通)
  10. 13:52.95 市谷 龍太郎 (山梨学院大)
  11. 13:53.96 下田 裕太 (青山学院大)
  12. 13:54.17 田村 和希 (青山学院大)
  13. 13:54.63 館澤 亨次 (東海大)
  14. 13:54.83 SIMON MWANGI (アラタプロジェクト)
  15. 13:55.08 三上 嵩斗 (東海大)
  16. 13:55.65 湊谷 春紀 (東海大)
  17. 13:56.04 上田 健太 (山梨学院大)
  18. 13:56.71 川端 千都 (東海大)
  19. 13:57.91 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  20. 13:58.18 森田 歩希 (青山学院大)
  21. 14:00.53 吉永 竜聖 (青山学院大)
  22. 14:03.89 廣田 雄希 (東海大)
  23. 14:04.39 中村 祐紀 (青山学院大)
  24. 14:05.11 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  25. 14:05.73 永戸 聖 (山梨学院大)
  26. 14:07.08 梶原 有高 (厚木陸協)
  27. 14:07.34 一色 恭志 (青山学院大)
  28. 14:07.60 鈴木 塁人 (青山学院大)
  29. 14:07.67 茂木 亮太 (青山学院大)
  30. 14:07.69 安藤 悠哉 (青山学院大)
  31. 14:08.82 石橋 安孝 (東海大)
  32. 14:10.46 林 竜之介 (東海大)
  33. 14:10.95 MBUGURU ISAAC (開志国際高)
  34. 14:11.07 羽生 拓矢 (東海大)
  35. 14:14.23 藤木 悠太 (駒澤大)
  36. 14:16.81 吉田 祐也 (青山学院大)
  37. 14:21.23 富田 浩之 (青山学院大)
  38. 14:37.37 熊代 拓也 (山梨学院大)
  39. 15:08.45 池田 生成 (青山学院大)
  • DNS Joseph Onsarigo (NDソフト)
  • DNS EDWARD RONO (SUBARU)
  • DNS ダンカン モゼ (サンベルクス)
  • DNS 油布 郁人 (富士通)
  • DNS 河村 知樹 (山梨学院大)
  • DNS 佐藤 孝哉 (山梨学院大)
  • DNS 梶谷 瑠哉 (青山学院大)

2016 第4回 男子 10000m(1組)結果

男子 10000m 1組

  1. 28:55.49 バルソトン レオナルド (日清食品グループ)
  2. 28:59.06 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  3. 29:06.35 潰滝 大記 (富士通)
  4. 29:10.77 代田 修平 (カネボウ)
  5. 29:13.68 高瀬 無量 (日清食品グループ)
  6. 29:16.18 中島 怜利 (東海大)
  7. 29:25.85 松藤 大輔 (カネボウ)
  8. 29:32.48 大西 一輝 (カネボウ)
  9. 29:36.86 武藤 健太 (日清食品グループ)
  10. 29:37.60 白吉 凌 (富士通)
  11. 29:40.47 郡司 陽大 (東海大)
  12. 29:47.80 荻野 皓平 (富士通)
  13. 29:55.14 島田 良吾 (東海大)
  14. 29:55.88 前野 貴行 (富士通)
  15. 30:00.95 福村 拳太 (東海大)
  16. 30:14.72 門田 浩樹 (カネボウ)
  17. 30:38.73 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
  18. 30:58.80 廣末 卓 (日清食品グループ)
  19. 31:50.10 佐藤 佑輔 (富士通)
  • DNF 青木 優 (カネボウ)
  • DNS 鈴木 駿 (NDソフト)
  • DNS 田中 孝貴 (カネボウ)
  • DNS Daniel MuivaKitonyi (カネボウ)
  • DNS 棟方 雄己 (カネボウ)
  • DNS 森田 知行 (カネボウ)
  • DNS 阿部 啓明 (東海大)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加