【第3回世田谷陸上競技会 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第3回世田谷陸上競技会(2015年7月4日)

a1180_001682_m

「平成27年度 第3回世田谷陸上競技会」が2015年7月4日(土)に東京・世田谷区の世田谷区立総合運動場陸上競技場で行われました。ここでは結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2017 4月8日 6月10日 7月1日 9月30日
2016 4月2日 5月28日 7月9日 10月1日
2015 4月4日 5月30日 7月4日 10月3日
スポンサーリンク

2015第3回 結果・順位(リザルト)

女子1500m 1組

女子1500m 1組

世田谷陸上競技会 女子1500m 1組 2015年7月4日
  1. 4:36.98 吉田 夏子 (玉川大)
  2. 4:41.72 吉成 和紗 (国士舘大)
  3. 4:51.86 嶋守 貴子 (国士舘大)
  4. 4:53.15 角田 寧々 (錦城学園高)
  5. 4:53.45 中村 陽菜 (国士舘大)
  6. 4:53.99 杉原有美 (埼玉陸協)
  7. 4:58.66 望月 琉愛 (錦城学園高)
  8. 4:59.63 海野 果歩 (東洋大二部)
  9. 5:04.46 村松 実桜 (韮崎高)
  10. 5:05.15 穂坂 くるみ (山梨県立農林高)
  11. 5:07.16 石原 朱理 (山梨県立農林高)
  12. 5:07.37 鶴田 麻未 (東京実業高)
  13. 5:12.00 羽田 麗子 (韮崎高)
  14. 5:13.60 落合 真子 (山梨県立農林高)
  15. 5:16.79 足立 和歌子 (国士舘大)
  16. 5:17.33 河津 彩香 (東京実業高)
  17. 5:20.01 中嶋 萌花 (津田塾大)
  18. 5:26.38 前川 友子 (埼玉栄高)
  19. 5:29.68 樋口 舞 (東京実業高)
  20. 5:32.65 北条 与絵 (横浜国立大)
  21. 5:39.57 藤原 さくら (韮崎高)
  22. 5:41.87 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  • DNS 伊丹 晶子 (国士舘大)
  • DNS 楠牟禮 茜 (玉川大)
  • DNS 笹川 雅代 (東洋大二部)
  • DNS 持丸 美佐子 (錦城学園高)

男子1500m 1~4組

男子1500m 1組

  1. 4:16.61 諸岡 尚大 (帝京大陸上同好会)
  2. 4:22.69 廣川 海翔 (東京実業高)
  3. 4:26.30 小野 崇之 (星陵AC)
  4. 4:29.55 松野 直人 (埼玉陸協)
  5. 4:30.30 成田 直樹 (東京陸協)
  6. 4:31.87 灰谷 知純 (埼玉陸協)
  7. 4:34.55 藤井 謙太 (東洋大二部)
  8. 4:35.01 前橋 雄飛 (國學院同好会)
  9. 4:35.57 浅井 隆太郎 (一橋陸上競技倶楽部)
  10. 4:41.38 江口 貴智 (横浜市陸協)
  11. 4:41.71 森 博優 (法政大第二体育会)
  12. 4:42.69 柄澤 弘範 (東京陸協)
  13. 4:43.13 白鳥 友耶 (横浜東高)
  14. 4:45.70 青木 寛治 (法政大第二体育会)
  15. 4:45.98 浅井 将尚 (東京陸協)
  16. 4:48.33 山田 大朗 (錦城学園高)
  17. 4:50.62 村田 好隆 (多摩川クラブ)
  18. 4:52.33 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  19. 4:58.39 鈴木 隆晴 (東京実業高)
  20. 4:59.59 小柳 秀斗 (錦城学園高)
  21. 5:11.07 杉田 賢造 (東京陸協)
  22. 5:46.18 岡田 真晴 (田園クラブ)
  • DNS 井上 康訓 (東京陸協)

男子1500m 2組

世田谷陸上競技会 男子1500m 2組 2015年7月4日
  1. 4:08.93 境 惇 (東京実業高)
  2. 4:09.30 鈴木 直哉 (大東文化大同好会)
  3. 4:10.17 市川 和史 (ミウラSC)
  4. 4:10.85 伊藤 晴輝 (三重陸協)
  5. 4:11.38 前山 晃太郎 (東京実業高)
  6. 4:12.25 大塚 雅也 (東京実業高)
  7. 4:13.90 林 広一郎 (東京実業高)
  8. 4:15.76 西片 優二 (板橋陸協)
  9. 4:16.83 平丸 慶人 (東京実業高)
  10. 4:17.08 白方 健一 (トップギアインターナショナル合同会社)
  11. 4:17.35 峯村 光 (群馬陸協)
  12. 4:19.10 堤 悠樹 (東京実業高)
  13. 4:20.45 吉田 堅祐 (東洋大二部)
  14. 4:21.74 田波 修 (東京実業高)
  15. 4:22.79 澤田 善信 (八王子走ろう会)
  16. 4:22.86 石山 一也 (東京実業高)
  17. 4:25.11 大高 達典 (能代山本陸協)
  18. 4:31.58 齊藤 晃太 (東京実業高)
  19. 4:46.46 石原 巧 (山梨県立農林高)
  • DNS 我那覇 和真 (神奈川大)
  • DNS 小板橋 慶也 (上智大)
  • DNS 小矢沢 雄一 (上智大)
  • DNS 桑田 賢進 (東京実業高)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)

男子1500m 3組

世田谷陸上競技会 男子1500m 3組 2015年7月4日
  1. 3:57.08 山本 伸輝 (専修大)
  2. 3:57.49 幸村 亮太 (帝京大)
  3. 4:01.22 佐藤 征昭 (福島陸協)
  4. 4:01.91 島田 匠海 (専修大)
  5. 4:02.98 袴田 翔 (城西AC)
  6. 4:03.48 ウゴジエケ 登也 (東京経済大)
  7. 4:04.28 菊池 夏規 (東京実業高)
  8. 4:05.79 芳永 成生 (石川陸協)
  9. 4:06.04 三浦 資生 (上智大)
  10. 4:06.08 瀬谷 浩晃 (専修大)
  11. 4:06.13 中村 孝樹 (東洋大二部)
  12. 4:06.46 迫田 和也 (専修大)
  13. 4:07.79 青山 和暉 (東京実業高)
  14. 4:08.49 柳原 真人 (坂戸陸協)
  15. 4:09.17 田村 春凪 (東京実業高)
  16. 4:10.84 萩原 海渡 (東京実業高)
  17. 4:11.54 星 紀宏 (慶應義塾大)
  18. 4:16.02 金田 朋之 (専修大)
  19. 4:16.85 大原 啓督 (東京実業高)
  20. 4:19.24 平澤 友樹 (東洋大二部)
  21. 4:25.99 小俣 智大 (東京実業高)
  • DNS 守家 英斗 (慶應義塾大)
  • DNS 山田 京平 (専修大)

男子1500m 4組

世田谷陸上競技会 男子1500m 4組 2015年7月4日
  1. 3:47.98 齋藤 勇人 (Honda)
  2. 3:48.04 田口 雅也 (Honda)
  3. 3:50.78 槻館 修平 (専修大)
  4. 3:54.17 平塚 祐三 (新電元工業)
  5. 3:54.45 服部 翔大 (Honda)
  6. 3:55.11 富井 寿大 (駿河台大)
  7. 3:57.50 近藤 修平 (東京陸協)
  8. 3:57.78 中田 崇志 (関東RC)
  9. 3:58.12 河村 圭人 (日光市消防本部)
  10. 3:58.15 宮下 竣 (専修大)
  11. 3:58.17 村上 聖和 (関東学院大)
  12. 3:58.57 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  13. 4:00.73 吉岡 亮 (東京陸協)
  14. 4:01.03 笹谷 亮介 (東京陸協)
  15. 4:08.87 森 夏樹 (専修大)
  • DNF 風戸 啓希 (一橋大)
  • DNS 上野 渉 (Honda)
  • DNS 宇野 博之 (Honda)
  • DNS 前田 悠貴 (Honda)
  • DNS 小原 大輔 (新電元工業)
  • DNS 我那覇 和真 (神奈川大)
  • DNS 藤岡 勇樹 (駿河台大)
  • DNS 笹原 静也 (専修走好会)
  • DNS 河原井 司 (ドリームAC)

女子3000m 1・2組

女子3000m 1組

世田谷陸上競技会 女子3000m 1組 2015年7月4日
  1. 9:59.71 横沢 永奈 (第一生命)
  2. 10:14.39 石原 知華 (国士舘大)
  3. 10:16.43 斎藤 幸乃 (春日部東高)
  4. 10:17.02 干川 瑛美 (国士舘大)
  5. 10:17.47 礒浪 有希 (春日部東高)
  6. 10:17.56 名取 万智 (韮崎高)
  7. 10:20.49 石原 あゆみ (星陵陸上アスリートクラブ)
  8. 10:24.91 小田切 愛優 (韮崎高)
  9. 10:25.24 海老原 美保 (内田治療院AC)
  10. 10:32.26 福士 杏子 (川越走友会)
  11. 10:33.30 小川 夕希 (ラフィネ)
  12. 10:34.27 中込 美鈴 (韮崎高)
  13. 10:35.64 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  14. 10:36.96 斉藤 千花 (韮崎高)
  15. 10:37.74 中山 葉 (埼玉栄高)
  16. 10:47.19 津田 帆乃佳 (春日部東高)
  17. 10:48.30 大石 真利那 (ラフィネ)
  18. 10:51.76 田中 栞 (山梨県立農林高)
  19. 10:54.15 石井 彩 (山梨県立農林高)
  20. 10:57.67 片山 麻美 (AC.KITA)
  21. 10:59.81 宮沢 佳純 (春日部東高)
  22. 11:01.57 石塚 弓子 (T・T-AC)
  23. 11:09.22 岩井 絵里 (埼玉栄高)
  24. 11:10.35 正木 裕美 (SWAC)
  25. 11:26.07 功刀 明子 (駒沢公園ジョギングクラブ)
  26. 11:36.65 佐藤 永子 (沖縄陸協)
  27. 11:36.73 渡邊 眞里子 (韮崎高)
  28. 11:47.94 榎本 ありす (埼玉栄高)
  • DNS 倉澤 ありさ (コモディイイダ)

女子3000m 2組

世田谷陸上競技会 女子3000m 2組 2015年7月4日
  1. 9:15.32 田中 智美 (第一生命)
  2. 9:15.76 田中 花歩 (第一生命)
  3. 9:25.14 茶谷 琴恵 (日本体育大)
  4. 9:25.44 大槻 みちる (第一生命)
  5. 9:29.05 三ツ木 桃香 (春日部東高)
  6. 9:30.53 松見 早希子 (第一生命)
  7. 9:33.37 大倉 真歩 (埼玉栄高)
  8. 9:34.38 髙木 理瑚 (日本体育大)
  9. 9:34.83 寺島 優奈 (埼玉栄高)
  10. 9:35.13 野村 沙世 (第一生命)
  11. 9:38.93 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  12. 9:39.23 芦 麻生 (日本体育大)
  13. 9:39.89 酒井 優莉菜 (日本体育大)
  14. 9:41.40 植村 絵里香 (日本体育大)
  15. 9:46.40 小堀 史佳 (春日部東高)
  16. 9:49.54 高橋 真以 (日本体育大)
  17. 9:54.31 薗田 歩実 (春日部東高)
  18. 9:55.01 原 恵梨子 (韮崎高)
  19. 9:56.74 中村 美咲 (日本体育大)
  20. 9:56.79 岩本 陽香 (春日部東高)
  21. 9:57.46 小泉 郁乃 (韮崎高)
  22. 10:01.90 鈴木 愛理 (埼玉栄高)
  23. 10:05.61 名取 紅美 (埼玉栄高)
  24. 10:12.18 広瀬 あずさ (春日部東高)
  25. 10:16.31 川上 綾香 (日本体育大)
  26. 10:19.21 田村 茜 (日本体育大)
  27. 10:22.14 西脇 彩瑛子 (春日部東高)
  28. 10:29.53 田久保 奈見 (埼玉栄高)
  • DNS 内藤 早紀子 (パナソニック)
  • DNS 矢作 佳南子 (日本体育大)
  • DNS 髙野 みなみ (埼玉栄高)
  • DNS 保坂 野恋花 (韮崎高)

男子3000m 1~5組

男子3000m 1組

  1. 9:19.06 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  2. 9:19.95 新井 悠我 (山梨学院大附属高)
  3. 9:24.57 井上 裕介 (東京陸協)
  4. 9:24.91 下鶴 真吾 (横浜市陸協)
  5. 9:26.52 上原子 慧太 (青山陸上愛好会)
  6. 9:26.75 穂坂 快晴 (山梨県立農林高)
  7. 9:28.12 新田 和輝 (山梨県立農林高)
  8. 9:28.39 中嶋 颯太 (中央学院高)
  9. 9:31.60 小嶌 穰 (中央学院高)
  10. 9:32.06 堀内 大生 (國學院久我山高)
  11. 9:34.07 芦川 舜弥 (錦城学園高)
  12. 9:35.45 長内 祐太 (青山陸上愛好会)
  13. 9:38.77 髙橋 俊幸 (川崎市陸協)
  14. 9:39.23 冨田 和也 (國學院同好会)
  15. 9:41.29 本橋 茂之 (東京実業高)
  16. 9:42.99 村松 大議 (韮崎高)
  17. 9:43.83 稲垣 克一 (青山陸上愛好会)
  18. 9:45.28 堀口 太輝 (帝京大陸上同好会)
  19. 9:45.82 開出 滉生 (中央学院高)
  20. 9:47.46 石塚 貴則 (東京陸協)
  21. 9:47.48 井上 博文 (帝京大陸上同好会)
  22. 9:48.89 宇田川 健太 (千葉工業大)
  23. 9:53.80 浦 広樹 (川崎市陸協)
  24. 10:15.74 功刀 達也 (駒沢公園ジョギングクラブ)
  25. 10:37.77 村田 好隆 (多摩川クラブ)
  • DNS 高橋 大雅 (中央学院高)
  • DNS 江連 祐伍 (韮崎高)
  • DNS 草深 紀内 (韮崎高)
  • DNS 手代木 聡 (東京陸協)

男子3000m 2組

  1. 8:45.15 末永 晃大 (専修大)
  2. 8:57.05 神谷 光希 (中央学院高)
  3. 8:58.85 武田 和徳 (慶應義塾大)
  4. 9:00.86 潟ケ谷 巧 (東京実業高)
  5. 9:04.06 五十嵐 航大 (東京陸協)
  6. 9:06.67 雨宮 聖 (山梨学院大附属高)
  7. 9:07.74 宮本 湧也 (山梨県立農林高)
  8. 9:08.94 小澤 一元 (韮崎高)
  9. 9:10.38 水野 晴喜 (中央学院高)
  10. 9:10.95 小林 大樹 (山梨学院大附属高)
  11. 9:12.26 梅本 龍輝 (山梨学院大附属高)
  12. 9:14.42 寺田 光佑 (中央学院高)
  13. 9:14.87 成田 成司 (韮崎高)
  14. 9:15.41 山田 駿 (韮崎高)
  15. 9:15.78 松尾 尚輝 (國學院久我山高)
  16. 9:21.07 野村 顕弘 (三春町役場)
  17. 9:23.00 松村 英希 (中央学院高)
  18. 9:23.58 萩原 健太 (韮崎高)
  19. 9:24.51 米長 諒 (韮崎高)
  20. 9:25.89 遠藤 雅也 (山梨学院大附属高)
  21. 9:38.46 青沼 璃真 (山梨学院大附属高)
  22. 9:54.85 和地 祥太 (H2O)
  23. 10:05.66 川合 玲潤 (中央学院高)
  • DNF 白方 健一 (トップギアインターナショナル合同会社)
  • DNS 小泉 慶太 (関東学院大)
  • DNS 横森 なつ (韮崎高)
  • DNS 角本 勇人 (城西AC)
  • DNS 鷲見 大 (ハートブレイク)

男子3000m 3組

世田谷陸上競技会 男子3000m 3組 2015年7月4日
  1. 8:31.12 山崎 泰弘 (専修大)
  2. 8:34.29 伊藤 健太 (専修大)
  3. 8:40.05 田部 幹也 (桜美林大)
  4. 8:41.06 堀川 航貴 (専修大)
  5. 8:43.20 坂本 竜平 (専修大)
  6. 8:45.57 萩原 祐樹 (専修大)
  7. 8:46.91 小高 真基 (桜美林大)
  8. 8:48.07 荘林 豪 (慶應義塾大)
  9. 8:48.96 赤井 竜生 (中央学院高)
  10. 8:49.75 嵩原 和樹 (山梨学院大附属高)
  11. 8:50.12 中野 恵太 (東京実業高)
  12. 8:52.48 山野辺 諒 (中央学院高)
  13. 8:54.23 藤原 和也 (韮崎高)
  14. 8:56.05 増田 雄太 (中央学院高)
  15. 8:56.07 猪瀬 祐輔 (大阪陸協)
  16. 8:56.19 都野 泰平 (城西AC)
  17. 8:56.63 吉森 裕人 (西武台千葉高)
  18. 8:56.78 岡崎 光 (コモディイイダ)
  19. 8:57.01 丹羽 宏斗 (西武台千葉高)
  20. 9:00.86 中村 慎之介 (秦野RC)
  21. 9:08.45 伊井 康祐 (中央学院高)
  22. 9:12.25 小林 汰介 (山梨学院大附属高)
  23. 9:16.68 河原 佑哉 (東京実業高)
  24. 9:28.28 粂川 睦 (大東文化大同好会)
  25. 9:32.19 大黒 稔文 (東京陸協)
  • DNS 黒田 和司 (専修大)
  • DNS 本間 和樹 (東京実業高)
  • DNS 藤巻 輝 (韮崎高)
  • DNS 深澤 亮哉 (山梨学院大附属高)
  • DNS 澤田 慎治 (東京陸協)
  • DNS 戸村 浩一 (東京陸協)

男子3000m 4組

世田谷記録会 (2015.7.4) 男子3000m 4組 秋山隼人(専大)、丸山竜也(専大)
  1. 8:22.29 秋山 隼人 (専修大)
  2. 8:24.67 丸山 竜也 (専修大)
  3. 8:29.81 今村 俊 (プレス工業)
  4. 8:30.36 濱野 優太 (専修大)
  5. 8:30.53 和田 照也 (専修大)
  6. 8:31.61 淺田 久幸 (専修大)
  7. 8:33.17 水口 敬斗 (専修大)
  8. 8:33.32 川村 悠登 (中央学院高)
  9. 8:34.37 藤井 健吾 (専修大)
  10. 8:34.52 浅見 眞之 (専修大)
  11. 8:35.71 八重畑 龍和 (山梨学院大附属高)
  12. 8:35.74 矢島 洸一 (山梨学院大附属高)
  13. 8:37.76 矢澤 明徳 (専修大)
  14. 8:38.14 吉田 巧 (山梨学院大附属高)
  15. 8:43.58 三宅 翔太 (秦野市役所)
  16. 8:45.80 杉山 拓郎 (中央学院高)
  17. 8:47.52 迫田 和也 (専修大)
  18. 8:50.05 花輪 瑞貴 (韮崎高)
  19. 8:53.62 望月 悠斗 (韮崎高)
  20. 8:54.58 志村 仁夢 (山梨学院大附属高)
  21. 8:56.09 河口 英史 (山梨学院大附属高)
  22. 9:01.57 田中 丈流 (山梨学院大附属高)
  23. 9:04.21 長谷川 孝太 (山梨学院大附属高)
  24. 9:04.93 荻原 陸斗 (西武台千葉高)
  25. 9:06.75 藤森 裕 (DREAM)
  • DNS 齊藤 雄心 (千葉工業大)
  • DNS 荒幡 寛人 (春日部東高)
  • DNS 小城 翔輝 (春日部東高)
  • DNS 川本 真太郎 (山梨学院大附属高)

男子3000m 5組

戸田雅稀(東農大)8:03.83 / 世田谷記録会 (2015.7.4) 男子3000m 5組
  1. 8:03.83 戸田 雅稀 (東京農業大)
  2. 8:09.08 代田 修平 (カネボウ)
  3. 8:10.79 我那覇 和真 (神奈川大)
  4. 8:11.50 川端 千都 (東海大)
  5. 8:12.18 Lazarus Motanya (桜美林大)
  6. 8:12.41 小澤 洸太 (東京農業大)
  7. 8:14.48 松藤 大輔 (カネボウ)
  8. 8:14.87 淺利 宗一郎 (神奈川大)
  9. 8:17.68 木田 貴大 (コモディイイダ)
  10. 8:18.61 吉田 裕晟 (専修大)
  11. 8:20.16 ?山 航平 (専修大)
  12. 8:21.66 宮尾 佳輔 (専修大)
  13. 8:23.55 永信 明人 (神奈川大)
  14. 8:23.88 近藤 勇 (専修大)
  15. 8:26.95 大西 亮 (プレス工業)
  16. 8:27.32 三宅 雅大 (プレス工業)
  17. 8:30.92 太田 裕也 (山梨学院大附属高)
  18. 8:32.83 関 樹道 (東京農業大)
  19. 8:33.56 吉川 敦史 (山梨学院大附属高)
  20. 8:33.62 近藤 修平 (東京陸協)
  21. 8:36.23 中野 皓上 (中央学院高)
  22. 8:36.96 熊谷 尭之 (山梨学院大附属高)
  23. 8:43.54 花田 幹太 (山梨学院大附属高)
  • DNS 田口 雅也 (Honda)
  • DNS 松村 優樹 (Honda)
  • DNS 大谷 卓也 (プレス工業)
  • DNS 皆倉 一馬 (プレス工業)
  • DNS 佐野 雅治 (東京農業大)
  • DNS 飯島 圭吾 (山梨学院大附属高)
  • DNS 関川 大悟 (山梨学院大附属高)

男子5000m 1~5組

男子5000m 1組

  1. 17:08.38 斎藤 房喜 (T・T-AC)
  2. 17:22.63 市村 泰助 (チーム走り屋)
  3. 17:24.85 植田 晃行 (千葉大)
  4. 17:29.98 天童 修平 (東京理科大)
  5. 17:36.79 村上 寛之 (川崎市陸協)
  6. 17:44.41 広畑 堅治 (内田治療院AC)
  7. 17:53.59 川島 亨二 (東京陸協)
  8. 17:55.12 小川 創平 (中央大陸上競技同好会)
  9. 17:55.83 石附 寿希也 (埼玉栄高)
  10. 17:56.35 大塚 功 (東京陸協)
  11. 17:56.96 川﨑 康司 (FUNCOME)
  12. 18:09.10 内藤 純一郎 (横浜市役所)
  13. 18:16.75 江口 貴智 (横浜市陸協)
  14. 18:38.22 松木 俊之 (eA東京)
  15. 19:03.17 田村 友和 (東京陸協)
  16. 19:24.31 江藤 直樹 (FUNCOME)
  17. 19:27.71 山本 薫紀 (千葉大)
  18. 19:51.69 清水 晃 (東京陸協)
  19. 20:06.39 牧之瀬 修 (ポポロAC)
  20. 20:34.88 丸山 勝己 (FUNCOME)
  • DNF 杉田 賢造 (東京陸協)
  • DNS 伊藤 守 (横浜市役所)
  • DNS 水谷 勇太 (東京理科大)
  • DNS 島 ガブリエレ (力埼玉栄高)
  • DNS 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  • DNS 形山 剛 (AVRC東京)
  • DNS 北岡 裕 (東京陸協)
  • DNS 鈴木 智貴 (東京陸協)

男子5000m 2組

  1. 16:08.61 菅谷 俊喜 (三浦学苑)
  2. 16:12.60 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  3. 16:14.02 松崎 哲平 (WisdomRC)
  4. 16:25.92 坂本 達哉 (東京都市大)
  5. 16:26.17 河本 陸 (東京都市大)
  6. 16:27.12 井上 靖数 (T・T-AC)
  7. 16:34.87 石井 哲也 (さいたま市陸協)
  8. 16:43.52 宮坂 直樹 (大東文化大第一高)
  9. 16:48.34 杉原 健太 (東京都市大)
  10. 16:49.42 三塚 康ノ介 (高体連)
  11. 16:51.49 上村 隼斗 (東京都市大)
  12. 16:56.40 安達 太一 (ランですかい)
  13. 16:56.48 石川 雅浩 (T・T-AC)
  14. 17:00.09 能勢 晃 (東京理科大)
  15. 17:02.26 小澤 大河 (三浦学苑)
  16. 17:09.65 村尾 太郎 (東京都市大)
  17. 17:09.68 鈴木 一生 (埼玉栄高)
  18. 17:10.87 大貫 航平 (東野高)
  19. 17:17.70 石崎 智己 (岐阜陸協)
  20. 17:21.05 柏木 正 (城北クラブ)
  21. 17:22.24 内野 優輝 (東野高)
  22. 17:23.02 鈴木 大地 (東野高)
  23. 17:23.28 碓井 健也 (東京理科大)
  24. 17:30.59 澤田 力 (埼玉栄高)
  25. 17:32.63 水越 元洋 (WisdomRC)
  26. 17:34.55 鈴木 太陽 (東野高)
  27. 17:45.02 岩間 問 (東京陸協)
  28. 17:46.01 古知屋 将吾 (三浦学苑)
  29. 17:48.29 柄澤 弘範 (東京陸協)
  30. 17:51.66 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  31. 18:30.59 根岸 龍 (東野高)
  • DNF 岡本 颯太 (東野高)
  • DNF 堤 健至 (T・T-AC)
  • DNS 高木 一成 (慶應義塾大)
  • DNS 平塚 望 (東京理科大)
  • DNS 沢田 蓮太 (埼玉栄高)
  • DNS 中條 健太 (埼玉栄高)
  • DNS 小林 荘一郎 (エアラン東京)
  • DNS 西脇 文泰 (千葉県陸協)
  • DNS 野本 研二 (横浜市陸協)
  • DNS 森 貴哉 (横浜市陸協)

男子5000m 3組

  1. 15:39.98 山森 魁人 (上智大)
  2. 15:49.75 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  3. 15:52.33 馬場 祐吾 (一橋大)
  4. 15:54.00 笹尾 慎吾 (大東文化大第一高)
  5. 15:55.12 水田 暁博 (NTT東京)
  6. 16:09.35 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  7. 16:12.57 小山 玲 (埼玉栄高)
  8. 16:14.66 舩越 悠介 (東京陸協)
  9. 16:15.28 八巻 慧悟 (大東文化大同好会)
  10. 16:15.50 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  11. 16:21.81 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  12. 16:23.31 中村 泰啓 (上智大)
  13. 16:24.01 矢野 旦 (法政大第二体育会)
  14. 16:31.58 山本 康喜 (慶應義塾大)
  15. 16:32.91 稲垣 陽平 (美野里クラブ)
  16. 16:35.57 梅林 傅嗣郎 (埼玉栄高)
  17. 16:36.26 小関 将之 (上智大)
  18. 16:37.72 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  19. 16:39.23 古川 優太 (KYB)
  20. 16:43.08 和田 涼也 (青山陸上愛好会)
  21. 16:44.27 西谷 泰介 (慶應義塾大)
  22. 16:50.43 西村 隆 (内田治療院AC)
  23. 16:52.58 早田 龍吾 (関東学院大)
  24. 16:54.89 高田 裕巳 (東京陸協)
  25. 17:17.20 岸野 浩弥 (上智大)
  26. 17:21.18 藤枝 翼 (上智大)
  27. 17:38.63 古川 礼穏 (埼玉栄高)
  28. 17:49.24 荻原 央隆 (山梨県立農林高)
  29. 17:50.30 阿部 晴日 (大東文化大第一高)
  • DNS 杉浦 裕季 (関東学院大)
  • DNS 松野 哲 (慶應義塾大)
  • DNS 松元 拓也 (慶應義塾大)
  • DNS 杉江 一真 (駿河台大)
  • DNS 石井 稀大 (上智大)
  • DNS 宇仁菅 啓 (上智大)
  • DNS 新郷 航希 (東京理科大)
  • DNS 篠崎健人 (法政大第二体育会)
  • DNS 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  • DNS 中根 翔也 (埼玉栄高)
  • DNS 山田 海斗 (埼玉栄高)
  • DNS 河合 謙一 (千葉陸協)

男子5000m 4組

  1. 15:25.64 柴田 凌 (東京国際大)
  2. 15:26.80 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  3. 15:29.99 横田 大地 (亜細亜大)
  4. 15:34.58 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  5. 15:34.97 鈴木 恵介 (上智大)
  6. 15:35.84 中屋 裕貴 (法政大第二体育会)
  7. 15:37.13 小川 麗也 (三浦学苑)
  8. 15:40.01 今村 友紀 (関東学院大)
  9. 15:42.03 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  10. 15:43.45 宮坂 和樹 (大東文化大第一高)
  11. 15:43.87 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  12. 15:44.20 磯崎 浩平 (三浦学苑)
  13. 15:46.81 藤田 大夢 (大分陸協)
  14. 15:49.53 角田 魁仁 (亜細亜大)
  15. 15:52.14 澤登 恒河 (山梨県立農林高)
  16. 15:54.88 岡 駿杜 (日本体育大)
  17. 15:56.12 伊藤 維基 (亜細亜大)
  18. 15:57.59 石崎 智大 (東京国際大)
  19. 15:57.95 小川 航太 (三浦学苑)
  20. 16:01.07 樋口 広太 (関東学院大)
  21. 16:01.94 長山 達彦 (埼玉栄高)
  22. 16:02.37 細川 耕希 (東京国際大)
  23. 16:18.16 神宮司 和真 (山梨県立農林高)
  24. 16:31.76 末谷 大基 (城西AC)
  25. 16:31.89 佐野 史亮 (東京都市大)
  26. 16:57.83 齋藤 貫太 (関東学院大)
  27. 17:04.23 佐藤 海喜 (城西AC)
  • DNS 河野 歩実 (NTT東京)
  • DNS 東 洸行 (関東学院大)
  • DNS 林 脩哉 (関東学院大)
  • DNS 横松 丈周 (慶應義塾大)
  • DNS 齋藤 匠吾 (上智大)
  • DNS 三浦 資生 (上智大)
  • DNS 市川 弘隆 (埼玉栄高)
  • DNS 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  • DNS 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  • DNS 佐藤 光 (三浦学苑)
  • DNS 根来 祐有 (三浦学苑)
  • DNS 勝亦 祥己 (静岡陸協)
  • DNS 中澤 秀行 (城西AC)
  • DNS 大黒 稔文 (東京陸協)

男子5000m 5組

  1. 15:15.81 山岸 将也 (関東学院大)
  2. 15:21.51 外山 正一郎 (上智大)
  3. 15:24.15 横山 佑羽 (三浦学苑)
  4. 15:26.80 市川 槙一 (関東学院大)
  5. 15:27.69 和田 海希 (桜美林大)
  6. 15:31.39 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  7. 15:32.07 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  8. 15:32.80 伊藤 翼 (城西AC)
  9. 15:34.34 児玉 海人 (関東学院大)
  10. 15:35.04 牛腸 和宏 (千葉陸協)
  11. 15:36.19 菅原 宙斗 (桜美林大)
  12. 15:36.94 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  13. 15:39.78 南 拓哉 (桜美林大)
  14. 15:40.67 大迫 隼也 (桜美林大)
  15. 15:41.16 小林 健太 (埼玉栄高)
  16. 15:43.86 田巻 直也 (亜細亜大)
  17. 15:45.30 佐藤 翔 (桜美林大)
  18. 15:51.81 新田 龍宏 (神奈川陸協)
  19. 15:52.94 冨田 寛治 (桜美林大)
  20. 15:54.79 佐々木 海 (大東文化大第一高)
  21. 15:56.63 宮岡 淳 (慶應義塾大)
  22. 15:58.68 遠藤 千有 (下伊那郡陸協)
  23. 16:01.99 田中 大喜 (横浜陸協)
  24. 16:06.43 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  25. 16:07.55 榑沼 達也 (横須賀大津高)
  26. 16:13.30 杵淵 純也 (駿河台大)
  27. 16:13.99 佐久間 駿 (東京農業大)
  28. 16:14.72 萬上 和海 (桜美林大)
  29. 16:16.17 吉岡 亮 (東京陸協)
  30. 16:19.47 高橋 啓 (桜美林大)
  31. 16:22.20 安心院 智 (埼玉栄高)
  32. 16:23.64 本間 達也 (三浦学苑)
  33. 16:29.26 小林 弘典 (関東学院大)
  34. 16:55.61 安藤 雅紀 (東京経済大)
  • DNS 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  • DNS 今坂 駿佑 (慶應義塾大)
  • DNS 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  • DNS 森 紀友 (一橋大)
  • DNS 赤星 静海 (埼玉栄高)
  • DNS 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  • DNS 近藤 敏明 (埼玉陸協)

男子5000m 6~10組

男子5000m 6組

  1. 15:05.23 森 駿太 (桜美林大)
  2. 15:05.98 佐川 元太 (日本体育大)
  3. 15:10.87 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  4. 15:12.70 門出 康孝 (TEAM ITO)
  5. 15:13.82 南 裕也 (桜美林大)
  6. 15:14.04 田中 健祐 (東京農業大)
  7. 15:15.21 戸塚 透 (東京国際大)
  8. 15:16.43 宮部 広季 (東京陸協)
  9. 15:17.29 市川 拓 (亜細亜大)
  10. 15:18.44 下澤 聖哉 (東京経済大)
  11. 15:21.56 松尾 晃汰 (埼玉栄高)
  12. 15:23.07 玉澤 良太 (中央学院大)
  13. 15:24.19 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  14. 15:24.98 木村 大地 (大東文化大同好会)
  15. 15:25.28 堀田 将純 (東京経済大)
  16. 15:26.76 元川 崇大 (東京経済大)
  17. 15:27.45 鈴木 雄紀 (亜細亜大)
  18. 15:27.78 西山 祐生 (コモディイイダ)
  19. 15:29.14 杉山 秀人 (東京陸協)
  20. 15:40.90 鷲見 裕太 (東京経済大)
  21. 15:41.66 河本 英樹 (関東学院大)
  22. 15:42.66 中尾 喜大 (NTT東京)
  23. 15:43.15 吹切 洋平 (DREAM)
  24. 15:43.87 築達 尚希 (東京経済大)
  25. 15:46.55 河野 陽一 (JP日本郵政グループ東京)
  26. 15:46.77 久津見 一樹 (東京経済大)
  27. 15:48.21 秦野 稔己 (中央学院大)
  28. 15:49.23 濱嶋 裕貴 (東京経済大)
  29. 15:49.81 松下 惇平 (関東学院大)
  30. 15:50.72 椎名 勇介 (西武台千葉高)
  31. 15:55.69 橋本 清貴 (大東文化大第一高)
  32. 16:08.06 新田 和樹 (NTT東京)
  33. 16:32.50 斎藤 祥太 (青山陸上愛好会)
  • DNS 今村 隆盛 (亜細亜大)
  • DNS 藤本 海生 (亜細亜大)
  • DNS 木口 航太 (関東学院大)
  • DNS 井坂 圭吾 (中央学院大)
  • DNS 井澤 柊登 (中央学院大)
  • DNS 高山 将司 (中央学院大)
  • DNS 守安 輝士 (中央学院大)
  • DNS 鍵谷 晃 (西武台千葉高)

男子5000m 7組

  1. 14:50.05 工藤 郁也 (亜細亜大)
  2. 14:53.55 伊賀 克陽 (亜細亜大)
  3. 14:55.15 竹内 洸貴 (日本体育大)
  4. 15:04.95 高橋 幸二 (千葉陸協)
  5. 15:05.67 黒澤 源奎 (東京農業大)
  6. 15:08.28 柴内 康寛 (三浦市陸協)
  7. 15:09.30 安西 佑騎 (関東学院大)
  8. 15:09.83 矢島 友朗 (東京農業大)
  9. 15:10.70 柿沼 拓也 (一橋大)
  10. 15:11.20 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  11. 15:13.81 岩崎 雅広 (東京国際大)
  12. 15:16.31 横田 拓海 (関東学院大)
  13. 15:18.04 相澤 友也 (埼玉栄高)
  14. 15:19.66 片平 啓史郎 (日本体育大)
  15. 15:19.89 佐々木 悠 (東京農業大)
  16. 15:20.66 水本 恵悟 (東京国際大)
  17. 15:21.46 赤澤 篤 (駿河台大)
  18. 15:23.88 谷本 啓嗣 (亜細亜大)
  19. 15:24.17 会沢 紘太 (太田一高)
  20. 15:24.45 金子 智春 (東京理科大)
  21. 15:30.01 山田 嶺 (東京経済大)
  22. 15:30.29 池田 隼 (亜細亜大)
  23. 15:30.82 田島 光 (関東学院大)
  24. 15:33.12 加藤 寛基 (東京経済大)
  25. 15:36.00 今井 竜之介 (東洋大二部)
  26. 15:39.04 原田 祥汰 (東京国際大)
  27. 15:41.57 須佐 裕也 (埼玉栄高)
  28. 15:43.42 大島 強史 (中央学院大)
  29. 15:45.55 本庄 博紀 (駿河台大)
  30. 15:48.94 小田 友博 (関東学院大)
  31. 16:10.13 長沼 俊輔 (埼玉栄高)
  32. 16:30.30 髙橋 醇 (日本体育大)
  • DNS 川崎 欧 (亜細亜大)
  • DNS 小玉 健仁 (中央学院大)
  • DNS 今野 駿 (中央学院大)
  • DNS 藤長 亮佑 (中央学院大)
  • DNS 鈴木 広親 (東京農業大)
  • DNS 三好 優汰 (一橋大)
  • DNS 蓜島ジャンマルコ立 (埼玉栄高)
  • DNS 笠井 虎壱 (山梨県立農林高)
  • DNS 柏木 正嗣 (神奈川陸協)

男子5000m 8組

  1. 14:48.01 帯津 佳祐 (東京農業大)
  2. 14:52.08 大橋 真弥 (東京農業大)
  3. 14:52.52 田村 惇 (亜細亜大)
  4. 14:52.69 郡司 真大 (関東学院大)
  5. 14:54.28 安田 圭吾 (東京農業大)
  6. 14:55.70 矢嶋 直人 (中央学院大)
  7. 14:59.45 武 雄介 (亜細亜大)
  8. 15:00.07 塩田 裕典 (東京農業大)
  9. 15:02.70 鈴木 賢生 (中央学院大)
  10. 15:03.86 中村 桂都 (関東学院大)
  11. 15:05.69 星川 聖 (中央学院大)
  12. 15:08.54 中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)
  13. 15:09.15 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  14. 15:09.27 西沢 晃佑 (駿河台大)
  15. 15:13.48 實政 瑛久 (中央学院大)
  16. 15:15.53 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  17. 15:17.49 安食 徹郎 (東京農業大)
  18. 15:17.79 嶋津 颯太 (桜美林大)
  19. 15:22.10 虻川 岳 (相州健児)
  20. 15:23.22 國澤 昇平 (中央学院大)
  21. 15:32.82 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  22. 15:34.49 山中 孝一郎 (東京陸協)
  23. 15:34.79 今井 亮瑠 (日本体育大)
  24. 15:36.46 藤松 利之 (CREST)
  25. 15:37.17 柳原 真人 (坂戸陸協)
  26. 15:38.18 桜井 悠輔 (東京経済大)
  27. 15:39.16 吉井 誠也 (中央学院大)
  28. 15:39.33 齊藤 正浩 (東京農業大)
  29. 15:42.72 奥田 滉也 (中央学院大)
  30. 15:47.42 田中 健太 (駿河台大)
  • DNS 和田 崚吾 (亜細亜大)
  • DNS 森山 隆秀 (桜美林大)
  • DNS 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  • DNS 西 浩輝 (中央学院大)
  • DNS 宮 隼 (中央学院大)
  • DNS 山本 大貴 (中央学院大)
  • DNS 堤 亮太 (東京農業大)
  • DNS 丸山 翔太郎 (東京農業大)
  • DNS 山口 美樹 (東京農業大)
  • DNS 木村 圭祐 (東洋大二部)
  • DNS 山本 裕二 (湘南工科大附属高)

男子5000m 9組

  1. 14:50.95 小野寺 勇樹 (埼玉栄高)
  2. 14:51.48 米井 翔也 (亜細亜大)
  3. 14:52.26 堤 完一 (東京国際大)
  4. 14:55.69 古川 舜 (亜細亜大)
  5. 14:56.30 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  6. 14:56.54 早田 祥也 (埼玉栄高)
  7. 14:56.96 石川 純平 (桜美林大)
  8. 14:57.88 本田 瑛人 (日本体育大)
  9. 14:58.81 柊元 亨喬 (東京国際大)
  10. 14:58.88 坂井 進矢 (関東学院大)
  11. 14:58.96 松浦 大輝 (東京経済大)
  12. 14:59.64 原 捷太郎 (中央学院大)
  13. 15:00.01 秋山 知愛 (亜細亜大)
  14. 15:07.89 酒匂 郁海 (日本体育大)
  15. 15:12.13 池田 敬生 (東京経済大)
  16. 15:13.27 鈴木 遥亮 (東海AC)
  17. 15:15.08 須佐 郁也 (亜細亜大)
  18. 15:15.66 古家 光 (日本体育大)
  19. 15:15.78 五十嵐 拓也 (中央学院大)
  20. 15:16.91 広瀬 悠太 (埼玉栄高)
  21. 15:18.99 大蒲 豪 (東京経済大)
  22. 15:20.92 蓑毛 健太 (東京農業大)
  23. 15:24.63 兼好 優馬 (駿河台大)
  24. 15:29.25 国方 大地 (東京国際大)
  25. 15:30.23 伊藤 亮 (亜細亜大)
  26. 15:31.45 鈴木 開登 (東京農業大)
  27. 15:33.04 星 雄太朗 (東京経済大)
  28. 15:36.55 大村 礼也 (駿河台大)
  29. 15:38.61 江本 卓 (ランステ麹町)
  30. 15:44.20 渡辺 大地 (亜細亜大)
  31. 15:49.95 田中 樹来 (東京経済大)
  32. 16:01.27 石川 翔輝 (國學院久我山高)
  33. 16:09.25 榎本 悠希 (慶應義塾大)
  • DNS 斉藤 俊 (NTT東京)
  • DNS 大竹 徹 (亜細亜大)
  • DNS 門畑 龍星 (亜細亜大)
  • DNS 藤岡 勇樹 (駿河台大)
  • DNS 伊藤 聖人 (中央学院大)
  • DNS 川﨑 恵 (東京国際大)
  • DNS 青木 浩二 (NDF)

男子5000m 10組

世田谷陸上競技会 男子5000m 10組 2015年7月4日
  1. 14:41.30 長谷川 柊 (八海高)
  2. 14:41.94 長谷川 淳 (専修大コーチ)
  3. 14:43.17 徳永 晃希 (東京農業大)
  4. 14:44.62 佐藤 雄基 (専修大)
  5. 14:44.80 大久保 誠吾 (上尾市陸協)
  6. 14:45.10 藤花 尚之 (中央学院大)
  7. 14:47.78 市村 朋樹 (埼玉栄高)
  8. 14:48.53 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  9. 14:49.94 内本 静也 (中央学院大)
  10. 14:50.13 内沼 司 (東京農業大)
  11. 14:53.25 佐藤 佑樹 (東京農業大)
  12. 14:54.28 土方 英和 (埼玉栄高)
  13. 14:54.39 森 柊斗 (東京農業大)
  14. 14:56.85 小林 季生 (諏訪市陸協)
  15. 14:56.94 岩崎 航也 (亜細亜大)
  16. 14:57.68 阪本 和也 (東京農業大)
  17. 14:58.04 岡山 春紀 (早大同好会)
  18. 14:58.26 小関 一輝 (青山学院大)
  19. 14:59.16 清水 健太 (東京国際大)
  20. 15:00.48 西村 涼 (亜細亜大)
  21. 15:00.69 市山 翼 (中央学院大)
  22. 15:00.97 小野塚 久弥 (青山学院大)
  23. 15:02.28 石井 龍麻 (亜細亜大)
  24. 15:02.40 田村 翼 (東京国際大)
  25. 15:03.71 下川 唯布輝 (慶應義塾大)
  26. 15:05.72 原 由幸 (東京農業大)
  27. 15:08.67 湊 太一 (東京国際大)
  28. 15:18.88 大沼 聖樹 (東京国際大)
  29. 15:19.18 永久 隆史 (東京農業大)
  30. 15:19.41 柳田 樹人 (中央学院大)
  31. 15:21.09 大杉 柊平 (青山学院大)
  32. 15:21.91 小杉 恒太 (國學院久我山高)
  33. 15:51.24 菊地 悠人 (一橋大)
  • DNS 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  • DNS 中段 大輝 (関東学院大)
  • DNS 古原 拓弥 (駿河台大)
  • DNS 川添 公揮 (中央学院大)
  • DNS 佐藤 玲耶 (中央学院大)
  • DNS 村瀬 俊哉 (中央学院大)
  • DNS 遠藤 凌平 (東京農業大)
  • DNS 大澤 拳 (東京農業大)
  • DNS 高山 一祥 (三条市陸協)

男子5000m 11~15組

男子5000m 11組

世田谷陸上競技会 男子5000m 11組 2015年7月4日
  1. 14:34.21 山口 明津也 (亜細亜大)
  2. 14:34.90 佐々木 直人 (亜細亜大)
  3. 14:36.36 住田 優範 (日本体育大)
  4. 14:36.72 西村 昌悟 (東京農業大)
  5. 14:37.56 梅本 龍太 (亜細亜大)
  6. 14:37.58 梅本 祥太 (東京国際大)
  7. 14:38.91 本間 周平 (専修大)
  8. 14:39.87 石井 海 (中央学院大)
  9. 14:40.05 福岡 海統 (中央学院大)
  10. 14:41.93 坂元 大介 (中央学院大)
  11. 14:42.83 下川 和樹 (中央学院大)
  12. 14:43.44 加藤 大地 (東京農業大)
  13. 14:46.30 久保田 翼 (中央学院大)
  14. 14:46.80 篠原 大輝 (中央学院大)
  15. 14:49.22 伊藤 雅一 (青山学院大)
  16. 14:50.08 鈴木 博斗 (東京国際大)
  17. 14:51.06 辻岡 啓吾 (西武台千葉高)
  18. 14:51.83 芳賀 龍人 (中央学院大)
  19. 14:52.17 井手 優太 (帝京大)
  20. 14:54.54 矢口 寛太 (東京農業大)
  21. 14:54.95 田中 翔太 (神奈川大)
  22. 14:55.70 中川 賢 (中央学院大)
  23. 14:59.53 篠原 崇希 (中央学院大)
  24. 14:59.55 藤田 啓生 (亜細亜大)
  25. 15:05.44 大槻 豪 (亜細亜大)
  26. 15:07.07 中谷 貢司 (東京国際大)
  27. 15:12.93 関根 諒 (亜細亜大)
  28. 15:14.01 久村 大賀 (東洋大二部)
  29. 15:14.27 服部 純哉 (亜細亜大)
  30. 15:18.07 髙村 敦史 (帝京大)
  31. 15:20.12 高橋 亮磨 (駿河台大)
  32. 15:24.77 角本 弘樹 (帝京大)
  33. 15:30.70 石川 智康 (西武台千葉高)
  34. 15:48.14 定井 俊樹 (帝京大)
  35. 15:50.22 金子 鷹 (東京農業大)
  • DNS 平良 雅喜 (中央学院大)
  • DNS 松村 真 (中央学院大)
  • DNS 山舘 湧真 (東京農業大)

男子5000m 12組

世田谷陸上競技会 男子5000m 12組 2015年7月4日
  1. 14:35.81 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  2. 14:36.65 幸﨑 一聖 (帝京大)
  3. 14:37.16 物江 雄利 (駒澤大)
  4. 14:37.75 木山 雄生 (東京農業大)
  5. 14:39.15 牛窪 浩平 (國學院同好会)
  6. 14:39.87 細谷 恭平 (中央学院大)
  7. 14:41.05 熊谷 光 (東京国際大)
  8. 14:41.43 山中 章弘 (東京国際大)
  9. 14:43.45 渡邊 晋史 (亜細亜大)
  10. 14:44.32 河上 遼太郎 (駒澤大)
  11. 14:45.98 田村 和基 (東京農業大)
  12. 14:46.69 上村 真司 (東京国際大)
  13. 14:47.41 高橋 悠平 (東京農業大)
  14. 14:47.49 廣瀬 岳 (関東学院大)
  15. 14:47.85 杉村 純 (ラフィネ)
  16. 14:48.90 林田 真幸 (帝京大)
  17. 14:49.76 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  18. 14:51.50 由見 光道 (中央学院大)
  19. 14:53.87 黒田 雄紀 (國學院同好会)
  20. 14:54.13 小手川 智紀 (帝京大)
  21. 14:56.71 畠山 泰成 (東京農業大)
  22. 14:57.58 松元 悠太郎 (日本体育大)
  23. 15:00.09 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  24. 15:00.74 平本 駿椰 (帝京大)
  25. 15:02.59 福田 瑠楓 (東京国際大)
  26. 15:07.04 渡邉 裕紀 (関東学院大)
  27. 15:09.83 吉田 豊 (亜細亜大)
  28. 15:25.33 石島 一真 (日本体育大)
  29. 15:37.24 打越 晃汰 (國學院久我山高)
  • DNS 稲毛 悠太 (國學院大)
  • DNS 江島 崚太 (國學院大)
  • DNS 太田 慶輔 (國學院大)
  • DNS 郷 貴徳 (國學院大)
  • DNS 多田 陽紀 (國學院大)
  • DNS 辰野 旭 (國學院大)
  • DNS 畑中 大輝 (國學院大)
  • DNS 廣川 倖暉 (國學院大)
  • DNS 大根田 航太 (中央学院大)
  • DNS 保倉 聡 (帝京大)
  • DNS 吉岡 賢蔵 (帝京大)
  • DNS 安藤 大地 (東京国際大)

男子5000m 13組

世田谷陸上競技会 男子5000m 13組 2015年7月4日
  1. 14:34.21 白永 真彦 (日本体育大)
  2. 14:35.20 野村 雄一 (帝京大)
  3. 14:35.58 板橋 賢吾 (駒澤大)
  4. 14:37.09 海老澤 太 (中央学院大)
  5. 14:39.75 吉村 匠 (東京経済大)
  6. 14:41.75 髙林 拓哉 (日本体育大)
  7. 14:42.82 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  8. 14:42.88 濱川 駿 (帝京大)
  9. 14:43.43 大谷 未来 (中央学院大)
  10. 14:43.52 釜谷 直樹 (中央学院大)
  11. 14:43.94 古林 史也 (駒澤大)
  12. 14:45.16 河野 敢太 (國學院大)
  13. 14:45.25 清水 翔太 (中央学院大)
  14. 14:45.83 岸 哲也 (國學院久我山高)
  15. 14:46.15 渡邊 聖矢 (中央学院大)
  16. 14:47.83 髙橋 雅人 (帝京大)
  17. 14:49.57 市川 創史 (國學院大)
  18. 14:49.95 米 奎亮 (関東学院大)
  19. 14:50.43 川﨑 黎哉 (國學院大)
  20. 14:50.88 松田 岳大 (青山学院大)
  21. 15:16.97 森崎 拓海 (日本体育大)
  22. 15:17.80 吉野 太樹 (神奈川大)
  23. 15:21.34 佐久間 勇起 (神奈川大)
  24. 15:25.95 桂川 直也 (青山学院大)
  25. 15:48.07 中山 賢太 (NTT東京)
  • DNS 大池 達也 (トヨタ紡織)
  • DNS 飛田 航兵 (トヨタ紡織)
  • DNS 植松 蓮 (プレス工業)
  • DNS 佐久間 祥 (亜細亜大)
  • DNS 矢後 健太 (亜細亜大)
  • DNS 芝 遼平 (神奈川大)
  • DNS 蜂須賀 源 (國學院大)
  • DNS 船井 魁晟 (國學院大)
  • DNS 松本 流星 (國學院大)
  • DNS 光武 洋 (中央学院大)
  • DNS 下野 桂輔 (東海大)
  • DNS 井上 雄一 (東京経済大)
  • DNS 池田 卓矢 (日本体育大)
  • DNS 重松 尚志 (日本体育大)
  • DNS 大工谷 成平 (明治大)

男子5000m 14組

  1. 14:24.26 中村 佳樹 (駒澤大)
  2. 14:25.29 島口 翔太郎 (帝京大)
  3. 14:25.67 三上 嵩斗 (東海大)
  4. 14:25.83 小林 和弥 (東海大)
  5. 14:25.86 畔上 和弥 (帝京大)
  6. 14:26.40 杉 優一郎 (神奈川大)
  7. 14:26.79 川戸 拓海 (駒澤大)
  8. 14:26.84 佐藤 諒太 (帝京大)
  9. 14:27.42 坂口 拓男 (東海大)
  10. 14:27.96 三原 卓巳 (日本体育大)
  11. 14:28.13 桐原 翔太 (東海大)
  12. 14:28.52 國行 麗生 (東海大)
  13. 14:28.66 宮本 甲斐 (東海大)
  14. 14:28.90 田中 尚人 (神奈川大)
  15. 14:29.36 横井 裕仁 (帝京大)
  16. 14:31.67 森田 歩希 (青山学院大)
  17. 14:32.84 川本 博大 (國學院大)
  18. 14:35.02 山田 滉介 (青山学院大)
  19. 14:35.07 近藤 柾希 (國學院大)
  20. 14:38.95 宮城 壱成 (東海大)
  21. 14:39.22 垂水 隆 (東海大)
  22. 14:40.67 髙屋敷 光生 (帝京大)
  23. 14:41.22 岡部 令 (國學院大)
  24. 14:43.09 吉田 理人 (駒澤大)
  25. 14:43.64 小野 稔彦 (東海大)
  26. 14:43.80 阿南 堅也 (帝京大)
  27. 14:44.84 長谷 勇汰 (國學院大)
  28. 14:47.82 田代 恭一 (國學院大)
  29. 14:49.78 井上 直紀 (茨城陸協)
  30. 14:50.94 鈴木 悠日 (青山学院大)
  31. 14:53.48 齋藤 槙 (帝京大)
  32. 14:54.85 成田 元一 (東海大)
  33. 14:57.15 小田 俊平 (青山学院大)
  34. 14:59.25 長田 篤典 (國學院大)
  35. 14:59.39 小中 駿祐 (國學院大)
  36. 15:10.51 遠藤 宏夢 (國學院久我山高)
  37. 15:13.33 山中 建人 (帝京大)
  38. 15:24.93 千葉 一慶 (八千代工業)
  • DNS 山田 樹 (國學院大)
  • DNS 秋間 正輝 (帝京大)
  • DNS 関川 大悟 (山梨学院大附属高)

男子5000m 15組

世田谷陸上競技会 男子5000m 15組 2015年7月4日
  1. 14:15.76 小野木 俊 (日本体育大)
  2. 14:15.83 小野田 勇次 (青山学院大)
  3. 14:16.53 藤木 悠太 (駒澤大)
  4. 14:16.98 村井 駿 (青山学院大)
  5. 14:17.48 折居 卓哉 (東京農業大)
  6. 14:18.44 城越 勇星 (日本体育大)
  7. 14:18.79 滋野 聖也 (東京農業大)
  8. 14:20.57 近藤 修一郎 (青山学院大)
  9. 14:20.82 李 勛 (中央学院大)
  10. 14:20.90 橋詰 大慧 (青山学院大)
  11. 14:25.02 小川 貴弘 (中央学院大)
  12. 14:26.49 関口 海月 (亜細亜大)
  13. 14:30.94 水野 優 (中央学院大)
  14. 14:31.57 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  15. 14:32.15 曽我部 憲汰 (國學院大)
  16. 14:33.49 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  17. 14:34.15 樋口 陸 (中央学院大)
  18. 14:34.73 國澤 優志 (國學院大)
  19. 14:36.15 熊耳 智貴 (國學院大)
  20. 14:38.18 片西 景 (駒澤大)
  21. 14:38.40 中村 大聖 (埼玉栄高)
  22. 14:39.44 松永 拓馬 (國學院大)
  23. 14:40.92 合田 佳功 (NTT東京)
  24. 14:43.71 金尾 圭祐 (駒澤大)
  25. 14:44.30 廣 佳樹 (中央学院大)
  26. 14:44.61 石川 優作 (青山学院大)
  27. 14:44.97 松島 良太 (青山学院大)
  28. 14:46.06 中嶋 大 (國學院大)
  29. 14:46.38 中山 貴裕 (國學院大)
  30. 14:48.48 平井 彰宏 (八千代工業)
  31. 14:49.38 渡辺 謙一 (亜細亜大)
  32. 14:50.31 村上 純大 (専修大松戸高)
  33. 14:51.23 伊藤 翼 (中央学院大)
  34. 14:53.77 小田 智哉 (國學院大)
  35. 15:01.74 菅家 希来 (國學院大)
  36. 15:23.98 末永 大地 (明治大)
  37. 15:32.78 野崎 健人 (専修大)
  • DNS 工藤 隼人 (亜細亜大)
  • DNS 小林 祐太 (國學院大)
  • DNS 吉川 大和 (駒澤大)
  • DNS 小山 直城 (東京農業大)
  • DNS 飯島 圭吾 (山梨学院大附属高)

男子5000m 16・17組

男子5000m 16組

世田谷記録会 (2015.7.4) 男子5000m 16組 /海老澤剛 土屋貴幸 松本翔
  1. 14:15.33 海老澤 剛 (中央学院大)
  2. 14:18.00 土屋 貴幸 (東海大)
  3. 14:19.07 宮下 紘一 (駒澤大)
  4. 14:19.46 村上 優輝 (中央学院大)
  5. 14:19.62 小笠原 柊 (東海大)
  6. 14:20.64 籔下 響大 (明治大)
  7. 14:20.77 内田 直斗 (帝京大)
  8. 14:20.91 小山 裕太 (駒澤大)
  9. 14:22.09 大森 澪 (中央学院大)
  10. 14:22.45 加藤 勇也 (帝京大)
  11. 14:22.97 安藤 健太 (東海大)
  12. 14:24.18 池沢 健太 (國學院大)
  13. 14:24.42 佐藤 航 (東海大)
  14. 14:28.13 吉田 亮壱 (日本体育大)
  15. 14:29.40 濱野 秀 (立命館大)
  16. 14:29.82 加藤 風磨 (亜細亜大)
  17. 14:30.15 向 晃平 (國學院大)
  18. 14:30.16 湯澤 舜 (東海大)
  19. 14:30.99 斉藤 寛明 (國學院久我山高)
  20. 14:32.43 山本 拓巳 (中央学院大)
  21. 14:32.48 磯邉 翔太 (國學院大)
  22. 14:32.65 坂本 航平 (國學院大)
  23. 14:33.70 中瀬 薫 (國學院大)
  24. 14:35.10 瀬戸口 文弥 (帝京大)
  25. 14:35.58 竹下 凱 (帝京大)
  26. 14:35.67 細森 大輔 (國學院大)
  27. 14:36.04 松本 翔 (日税ビジネス)
  28. 14:36.63 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  29. 14:38.97 軸屋 健 (國學院大)
  30. 14:41.32 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  31. 14:43.47 瀬川 大貴 (國學院大)
  32. 14:46.08 宮上 翔太 (東海大)
  33. 14:49.33 竹山 直宏 (明治大)
  34. 14:55.42 場中 陸 (東海大)
  35. 14:59.42 芹澤 昭紀 (國學院大)
  36. 15:07.08 高橋 一生 (城西大)
  37. 15:13.33 吾妻 佑起 (國學院大)
  • DNS 鈴木 涼太 (國學院大)
  • DNS 渡邉 貴 (國學院大)
  • DNS 新井 翔理 (中央学院大)
  • DNS 柿本 昇忠 (日本体育大)
  • DNS 山口 竜矢 (明治大)

【秘かに世田谷5000に出場】結果は14分36秒04。はた目には惨敗?ですが、3週間前に走ったトレイル44km以降、1週間まともに走れず、このレースに向けてのポイントは12000mペース走1回のみ。さらに、6日前にも山にいって、軽く体…

Posted by 松本 翔 on 2015年7月4日

男子5000m 17組

伊藤弘毅(青学)13:48.38 /世田谷記録会 (2015.7.4) 男子5000m 17組
  1. 13:47.57 アモス キルイ (トヨタ紡織)
  2. 13:48.38 伊藤 弘毅 (青山学院大)
  3. 13:50.34 深津 卓也 (旭化成)
  4. 13:53.76 秋山 雄飛 (青山学院大)
  5. 13:56.15 春日 千速 (東海大)
  6. 13:58.72 中村 祐紀 (青山学院大)
  7. 13:58.99 渡邉 心 (青山学院大)
  8. 14:00.00 吉永 竜聖 (青山学院大)
  9. 14:00.06 山村 隼 (青山学院大)
  10. 14:00.30 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  11. 14:00.61 田村 和希 (青山学院大)
  12. 14:00.82 浅石 裕史 (駒澤大)
  13. 14:04.64 下 史典 (駒澤大)
  14. 14:05.47 文元 慧 (カネボウ)
  15. 14:06.28 門田 浩樹 (カネボウ)
  16. 14:06.85 下田 裕太 (青山学院大)
  17. 14:09.35 清水 大輔 (カネボウ)
  18. 14:09.65 渡邉 利典 (青山学院大)
  19. 14:09.67 館澤 亨次 (埼玉栄高)
  20. 14:10.90 橋本 崚 (青山学院大)
  21. 14:11.90 茂木 亮太 (青山学院大)
  22. 14:11.95 高本 真樹 (駒澤大)
  23. 14:13.12 猪浦 舜 (八千代工業)
  24. 14:13.57 田村 健人 (青山学院大)
  25. 14:14.94 林 竜之介 (東海大)
  26. 14:15.71 石橋 安孝 (東海大)
  27. 14:21.39 棟方 雄己 (カネボウ)
  28. 14:25.41 塩谷 桂大 (中央学院大)
  29. 14:41.07 小野 浩典 (八千代工業)
  30. 14:52.50 皆浦 巧 (明治大)
  • DNS 大西 一輝 (カネボウ)
  • DNS 川上 遼平 (カネボウ)
  • DNS Hillary Kipkemoi (カネボウ)
  • DNS ダンカン モゼ (サンベルクス)
  • DNS メクボ モグス (サンベルクス)
  • DNS 安藤 悠哉 (青山学院大)
  • DNS 富田 浩之 (青山学院大)
  • DNS 森田 智哉 (中央学院大)
  • DNS 廣田 雄希 (東海大)
  • DNS 山田 翔太 (千葉陸協)
  • DNS 柿原 聖哉 (横浜市陸協)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加