【第1回 世田谷陸上競技会 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

世田谷区立総合運動場陸上競技場リニューアル記念
平成27年度 第1回世田谷陸上競技会(2015年4月4日)

a1180_001682_m

世田谷区立総合運動場陸上競技場リニューアル記念「平成27年度 第1回世田谷陸上競技会」が、本日2015年4月4日(土)に東京・世田谷区の世田谷区立総合運動場陸上競技場で行われました。ここでは、第1回世田谷陸上競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ちなみに男子5000mのトップは、先月の日本学生ハーフマラソンを制してユニバーシアード・男子ハーフ日本代表の座を獲得した一色恭志選手(青山学院大学)。神野大地選手はDNSでした。

【関連記事】【日本学生ハーフマラソン 2015】 代表選手内定と全出場選手の結果・順位

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2017 4月8日 6月10日 7月1日 9月30日
2016 4月2日 5月28日 7月9日 10月1日
2015 4月4日 5月30日 7月4日 10月3日

スポンサーリンク

動画

男子5000m 9組

男子5000m 10組

結果速報・順位

女子1500m(全2組)

女子1500m 1組

  1. 4:59.63 川島 由衣(柏日体高校・千葉)
  2. 4:59.95 名取 万智(韮崎高校・山梨)
  3. 5:02.51 伊藤 ニキ(柏日体高校・千葉)
  4. 5:05.60 小泉 郁乃(韮崎高校・山梨)
  5. 5:08.83 染谷 美久(柏日体高校・千葉)
  6. 5:12.71 中込 美鈴(韮崎高校・山梨)
  7. 5:17.59 平山 ほのか(柏日体高校・千葉)
  8. 5:29.80 髙橋 二稀(日本大学第二高校・東京)
  • DNS 田屋 桃佳(国士舘高校・東京)
  • DNS 田渡 千尋(国士舘高校・東京)
  • DNS 鈴木 愛理(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 中山 葉(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 沼畑 向穂(都立西高校・東京)
  • DNS 菊池 諒香(日本大学第二高校・東京)
  • DNS 谷口 窓夏(日本大学第二高校・東京)
  • DNS 津吹 夏美(柏日体高校・千葉)

女子1500m 2組

  1. 4:37.93 大上 純奈(柏日体高校・千葉)
  2. 4:38.55 佐藤 ひとみ(東京農業大学・神奈川)
  3. 4:39.26 吉田 夏子(玉川大学・長野)
  4. 4:41.04 渡辺 友梨子(玉川大学・神奈川)
  5. 4:45.49 原 恵梨子(韮崎高校・山梨)
  6. 4:47.22 佐々木 瑠衣(柏日体高校・千葉)
  7. 4:48.49 佐々木 芽衣(柏日体高校・千葉)
  8. 4:48.51 斉藤 千花(韮崎高校・山梨)
  9. 4:50.34 諏訪 帆香(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 4:52.33 保坂 野恋花(韮崎高校・山梨)
  11. 4:57.36 中澤 碧(柏日体高校・千葉)
  12. 4:58.64 東海 ひかる(津田塾大学・富山)
  13. 5:17.85 朝比奈 桃子(玉川大学・千葉)
  14. 5:33.71 楠牟禮 茜(玉川大学・神奈川)
  • DNS 髙野 みなみ(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 渡邉 眞里子(韮崎高校・山梨)

男子1500m(全6組)

男子1500m 1組

  1. 時間DNS 氏名(所属・登録陸協)
  2. 4:20.56 勝俣 航希(相洋高校・神奈川)
  3. 4:29.20 田中 倖太(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  4. 4:30.87 押田 裕太郎(相洋高校・神奈川)
  5. 4:31.07 福田 優太(保善高校・東京)
  6. 4:32.23 桐山 剛(相洋高校・神奈川)
  7. 4:32.75 澤田 力(埼玉栄高校・埼玉)
  8. 4:34.48 滝口 大晟(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  9. 4:34.51 中根 翔也(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 4:34.98 上野 徹平(相洋高校・神奈川)
  11. 4:37.21 白川 知也(相洋高校・神奈川)
  12. 4:38.60 藤井 謙太(東洋大学二部・東京)
  13. 4:39.23 飯野 仁貴(相洋高校・神奈川)
  14. 4:39.41 相原 啓之(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  15. 4:43.50 山添 智広(保善高校・東京)
  16. 4:46.33 篠宮 碧斗(柏日体高校・千葉)
  17. 4:49.80 伊藤 雄梧(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  18. 4:50.19 早乙女 漠(埼玉栄高校・埼玉)
  19. 4:56.73 福家 優作(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  20. 4:57.48 山本 晃大(柏日体高校・千葉)
  21. 5:17.59 村木 祐太(柏日体高校・千葉)
  22. 5:49.50 岡田 真晴(田園クラブ・東京)
  • DNS 九島 和弥(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  • DNS 多和田 隼佳(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  • DNS 須藤 真史(柏日体高校・千葉)

男子1500m 2組

  1. 4:18.90 石原 蓮(相洋高校・神奈川)
  2. 4:21.52 小野木 里紀(保善高校・東京)
  3. 4:23.54 池内 達哉(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  4. 4:24.19 加藤 隆我(相洋高校・神奈川)
  5. 4:24.44 山田 海斗(埼玉栄高校・埼玉)
  6. 4:25.68 西片 優二(板橋陸協・東京)
  7. 4:27.97 二宮 龍也(相洋高校・神奈川)
  8. 4:29.38 古屋 優(保善高校・東京)
  9. 4:29.99 沢田 蓮太(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 4:30.47 長山 達彦(埼玉栄高校・埼玉)
  11. 4:30.98 塩見 勇樹(保善高校・東京)
  12. 4:31.58 酒井 裕二郎(相洋高校・神奈川)
  13. 4:32.69 武田 悠希(日本大学第二高校・東京)
  14. 4:34.36 大高 達典(能代山本陸協・秋田)
  15. 4:34.77 鈴木 一生(埼玉栄高校・埼玉)
  16. 4:34.95 梅林 傅嗣郎(埼玉栄高校・埼玉)
  17. 4:38.06 市川 弘隆(埼玉栄高校・埼玉)
  18. 4:40.04 石附 寿希也(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 遠藤 優介(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 小川 留以(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 小林 健太(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 藤墳 順平(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 南 雄大(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 小關 泰広(神奈川陸協・神奈川)

男子1500m 3組

  1. 4:09.94 小林 裕平(東京工業大学・東京)
  2. 4:10.04 平井 大成(保善高校・東京)
  3. 4:10.06 早田 祥也(埼玉栄高校・埼玉)
  4. 4:10.43 小野寺 勇樹(埼玉栄高校・埼玉)
  5. 4:11.31 市来 栄一(創価大学・大阪)
  6. 4:11.51 藤本 能有(保善高校・東京)
  7. 4:13.48 浅井 一磨(保善高校・東京)
  8. 4:15.04 古川 礼穏(埼玉栄高校・埼玉)
  9. 4:15.13 市村 朋樹(埼玉栄高校・埼玉)
  10. 4:15.38 眞 元気(保善高校・東京)
  11. 4:16.28 大塚 翼(保善高校・東京)
  12. 4:18.49 吉田 伸明(創価大学・鳥取)
  13. 4:20.40 山科 広輝(保善高校・東京)
  14. 4:24.49 久保 和也(相洋高校・神奈川)
  15. 4:24.69 新井 涼太(東洋大学二部・埼玉)
  16. 4:25.25 小寺 啓允(保善高校・東京)
  17. 4:28.92 成沢 自由(柏日体高校・千葉)
  18. 4:30.29 松田 幹康(創価大学・福岡)
  19. 4:35.92 粂川 睦(東京陸協・東京)
  20. 4:37.01 竹村 駿人(柏日体高校・千葉)
  • DNS 成澤 拓也(創価大学・栃木)
  • DNS 長沼 俊輔(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 蓜島 ジャンマルコ 立(埼玉栄高校・埼玉)
  • DNS 宮村 和樹(東京陸協・東京)

男子1500m 4組

  1. 4:04.70 三澤 匠(創価大学・福井)
  2. 4:09.62 山﨑 尚人(創価大学・静岡)
  3. 4:10.63 高橋 一輝(相洋高校・神奈川)
  4. 4:11.58 瀬能 裕二(柏日体高校・千葉)
  5. 4:11.66 鈴木 夕稀(相洋高校・神奈川)
  6. 4:13.34 北澤 準一(柏日体高校・千葉)
  7. 4:16.07 鷲見 裕太(東京経済大学・東京)
  8. 4:19.50 渡邉 雄図(保善高校・東京)
  9. 4:21.89 松浦 直彦(國學院久我山高校・東京)
  10. 4:26.73 宮古 俊輝(柏日体高校・千葉)
  • DNS 秋山 優樹(創価大学・高知)
  • DNS 石井 幸喜(創価大学・福岡)
  • DNS 石嵜 雅也(創価大学・福岡)
  • DNS 郷 龍輔(創価大学・福島)
  • DNS 坂野 和久(創価大学・新潟)
  • DNS 作田 将希(創価大学・埼玉)
  • DNS 棚橋 建太(創価大学・高知)
  • DNS 玉利 健志(創価大学・鹿児島)
  • DNS 野田 湧樹(創価大学・福岡)
  • DNS 姫宮 大地(創価大学・広島)
  • DNS 溝井 涼雅(創価大学・福島)
  • DNS 山本 真紗也(創価大学・愛知)
  • DNS 片桐 圭紀(柏日体高校・千葉)
  • DNS 松丸 晃大(柏日体高校・千葉)

男子1500m 5組

  1. 3:57.56 相良 力(学法石川高校・福島)
  2. 3:59.55 蟹澤 淳平(創価大学・長野)
  3. 4:00.16 伊藤 健太(専修大学・北海道)
  4. 4:00.24 古川 敬祐(関東学院大学・広島)
  5. 4:01.81 セルナルド 祐慈(創価大学・静岡)
  6. 4:02.23 長嶋 光一(創価大学・千葉)
  7. 4:02.70 後沢 広大(創価大学・長野)
  8. 4:02.81 原田 祥汰(東京国際大学・岐阜)
  9. 4:03.61 彦坂 一成(創価大学・愛知)
  10. 4:04.51 中山 歩(JP日本郵政グループ東京・東京)
  11. 4:05.87 古場 京介(創価大学・熊本)
  12. 4:06.36 黒田 和司(専修大学・東京)
  13. 4:07.19 小林 季生(諏訪市陸協・長野)
  14. 4:07.60 柴田 拓人(創価大学・愛知)
  15. 4:08.95 荒井 秀(関東学院大学・千葉)
  16. 4:11.55 南 嘉樹(山梨学院大学・山梨)
  17. 4:14.63 吹切 洋平(DREAM・神奈川)
  18. 4:18.41 大川 瞬(創価大学・愛知)
  19. 4:22.98 工藤 颯(柏日体高校・千葉)
  • DNS 新村 健太(創価大学・新潟)
  • DNS 山口 修平(創価大学・福井)
  • DNS 山中 福至(創価大学・愛媛)
  • DNS 井手 雄飛(東京国際大学・京都)
  • DNS 藤森 裕(DREAM・埼玉)

男子1500m 6組

  1. 3:50.13 田母神 一喜(学法石川高校・福島)
  2. 3:50.48 若松 儀裕(日清食品グループ・東京)
  3. 3:51.38 館澤 亨次(埼玉栄高校・埼玉)
  4. 3:51.64 中谷 圭佑(駒澤大学・兵庫)
  5. 3:52.00 小針 旭人(東京国際大学・福嶋)
  6. 3:52.67 永信 明人(神奈川大学・兵庫)
  7. 3:55.15 田川 秀太(東京国際大学・長崎)
  8. 3:55.53 村澤 明伸(日清食品グループ・東京)
  9. 3:57.67 山中 章弘(東京国際大学・滋賀)
  10. 3:59.12 Jordan Donnelly(USATF NE・)
  11. 3:59.44 熊谷 光(東京国際大学・岩手)
  12. 3:59.78 清水 健太(東京国際大学・兵庫)
  13. 3:59.79 中谷 貢司(東京国際大学・岩手)
  14. 4:00.10 佐々木 寛文(日清食品グループ・東京)
  15. 4:00.34 秋山 隼人(専修大学・山口)
  16. 4:00.94 佐藤 慎巴(埼玉栄高校・埼玉)
  17. 4:01.61 西山 雄介(駒澤大学・三重)
  18. 4:05.75 新田 裕貴(東京国際大学・愛知)
  19. 4:06.35 菅原 伊織(國學院久我山高校・東京)
  20. 4:06.62 福浦 晶太(柏日体高校・千葉)
  21. 4:10.98 安藤 雅紀(東京経済大学・静岡)
  22. DNS 矢澤 曜(日清食品グループ・東京)
  • DNS 村上 聖和(関東学院大学・熊本)
  • DNS 阿久津 良太(山梨学院大学・北海道)
  • DNS 西山 令(山梨学院大学・山梨)

女子3000m(全2組)

女子3000m 1組

  1. 10:27.63 箕輪 言葉(国士舘高校・東京)
  2. 10:35.69 小笠原 玲奈(新栄高校・神奈川)
  3. 10:55.36 羽賀 絵莉香(国士舘高校・東京)
  4. 11:13.24 石川 理央(駒澤大学高校・東京)
  5. 11:14.51 西谷 うてな(国士舘高校・東京)
  6. 11:25.39 正木 裕美(SWAC・東京)
  7. 11:39.27 久保田 真子(日本大学櫻丘高校・東京)
  8. 11:41.04 柘植 菜の花(都立西高校・東京)
  9. 11:59.96 村松 花(都立西高校・東京)
  10. 13:44.66 小早川 結依(都立西高校・東京)
  • DNS 金田 真実(日本大学櫻丘高校・東京)
  • DNS 於保 恭子(東京陸協・東京)

女子3000m 2組

  1. 9:52.83 佐藤 由季子(柏日体高校・千葉)
  2. 9:57.17 鈴木 真実(柏日体高校・千葉)
  3. 9:59.64 大塚 理央(学法石川高校・福島)
  4. 10:00.87 舘 あさひ(柏日体高校・千葉)
  5. 10:13.43 志村 野々花(新栄高校・神奈川)
  6. 10:25.16 根本 実咲(学法石川高校・福島)
  7. 10:31.76 山崎 奈央(柏日体高校・千葉)
  8. 10:43.45 高橋 亜実(学法石川高校・福島)
  9. 10:46.04 外岡 優梨(新栄高校・神奈川)
  10. 10:52.37 橋本 あずさ(新栄高校・神奈川)
  11. 10:54.68 石橋 茉実(駒澤大学高校・東京)
  12. 10:56.21 緑川 春香(学法石川高校・福島)
  13. 11:11.86 遠藤 芽依(駒澤大学高校・東京)
  14. 11:12.40 菊地 広華(柏日体高校・千葉)
  • DNS 桐越 弘奈(新栄高校・神奈川)

男子3000m(全8組)

男子3000m 1組

  1. 9:17.86 持立 克己(柏日体高校・千葉)
  2. 9:27.45 田波 修(東京実業高校・東京)
  3. 9:35.82 新谷 優樹(駒澤大学高校・東京)
  4. 9:40.89 三森 奨也(東京高校・東京)
  5. 9:42.05 永島 知仁(東京高校・東京)
  6. 9:43.87 武井 勇樹(東京高校・東京)
  7. 9:44.04 水野 敦貴(大東文化大学第一高校・東京)
  8. 9:44.76 白石 章(東京陸協・東京)
  9. 9:48.47 村松 大議(韮崎高校・山梨)
  10. 9:50.40 矢野 浩平(柏日体高校・千葉)
  11. 9:56.17 矢島 光司(駒澤大学高校・東京)
  12. 9:58.87 田久保 悠(東京実業高校・東京)
  13. 9:59.20 森元 菖史(駒澤大学高校・東京)
  14. 10:04.71 京谷 継悟(中央学院高校・千葉)
  15. 10:09.63 大高 達典(能代山本陸協・秋田)
  16. 10:10.79 川合 玲潤(中央学院高校・千葉)
  17. 10:11.30 野尻 康太郎(大東文化大学第一高校・東京)
  18. 10:13.69 大和田 淳也(東京陸協・東京)
  19. 10:15.89 熊澤 秀一(大東文化大学第一高校・東京)
  20. 10:23.25 酒見 和也(柏日体高校・千葉)
  21. 10:47.57 松井 聡(東京陸協・東京)
  • DNS 中嶋 颯太(中央学院高校・千葉)
  • DNS 本橋 茂之(東京実業高校・東京)
  • DNS 小林 洸輝(日本大学櫻丘高校・東京)
  • DNS 今井 恭嗣(柏日体高校・千葉)
  • DNS 鈴木 郁弥(國學院久我山高校・東京)
  • DNS 西岡 勝義(東京陸協・東京)

男子3000m 2組

  1. 8:54.53 宮川 裕次郎(学法石川高校・福島)
  2. 8:54.59 杉山 秀人(東京陸協・東京)
  3. 8:55.85 小林 雅彦(東京工業大学・東京)
  4. 8:57.16 安井 信之(内田治療院・東京)
  5. 8:58.68 青山 和暉(東京実業高校・東京)
  6. 8:59.44 青柳 達也(東京陸協・東京)
  7. 9:03.77 本間 和樹(東京実業高校・東京)
  8. 9:05.15 藤原 和也(韮崎高校・山梨)
  9. 9:06.60 石川 航平(柏日体高校・千葉)
  10. 9:07.47 新田 龍宏(神奈川陸協・神奈川)
  11. 9:08.13 潟ケ谷 巧(東京実業高校・東京)
  12. 9:11.50 大黒 稔文(東京陸協・東京)
  13. 9:14.50 濱崎 弘稜(東京高校・東京)
  14. 9:14.78 成田 成司(韮崎高校・山梨)
  15. 9:15.00 面高 絢亮(柏日体高校・千葉)
  16. 9:16.64 大久保 航平(東京高校・東京)
  17. 9:21.31 中島 康貴(中央学院高校・千葉)
  18. 9:21.65 金丸 将臣(学法石川高校・福島)
  19. 9:22.95 辻 弘嗣(相洋高校・神奈川)
  20. 9:23.02 加藤 冴基(柏日体高校・千葉)
  21. 9:24.89 林 広一郎(東京実業高校・東京)
  22. 9:26.57 小澤 一元(韮崎高校・山梨)
  23. 9:30.95 栗島 拓海(東京実業高校・東京)
  24. 9:43.48 松村 英希(中央学院高校・千葉)
  25. 9:47.97 山田 統吾(韮崎高校・山梨)
  • DNS 児玉 恵一(東京都庁・東京)
  • DNS 三瓶 浩斗(学法石川高校・福島)
  • DNS 岡部 紘武(東京実業高校・東京)
  • DNS 狐塚 凌(柏日体高校・千葉)

男子3000m 3組

  1. 8:48.34 石川 純平(桜美林大学・愛知)
  2. 8:48.61 氏家 邦実(東京国際大学・宮城)
  3. 8:51.66 武田 悠太郎(東京実業高校・東京)
  4. 8:54.35 吉田 潤(CREST・神奈川)
  5. 8:54.77 杉田 英介(東京国際大学・栃木)
  6. 8:56.14 藤松 利之(CREST・神奈川)
  7. 8:56.60 岩永 宏樹(國學院久我山高校・東京)
  8. 8:57.12 佐野 研悟(國學院久我山高校・東京)
  9. 8:57.47 井下 裕貴(東京国際大学・埼玉)
  10. 8:57.99 前山 晃太郎(東京実業高校・東京)
  11. 8:58.43 柴崎 瑞貴(東京高校・東京)
  12. 9:01.82 松本 大地(東京国際大学・香川)
  13. 9:02.97 和泉 瑠(学法石川高校・福島)
  14. 9:03.61 高野 光(東京国際大学・山形)
  15. 9:03.93 岡本 凌介(大東文化大学第一高校・東京)
  16. 9:04.68 佐々木 海(大東文化大学第一高校・東京)
  17. 9:06.26 中野 恵太(東京実業高校・東京)
  18. 9:07.96 菊池 夏規(東京実業高校・東京)
  19. 9:10.05 木村 亮太(東京国際大学・千葉)
  20. 9:10.40 荒井 秀(関東学院大学・千葉)
  21. 9:11.55 濱嶋 裕貴(東京経済大学・千葉)
  22. 9:14.65 草間 玲耶(東京高校・東京)
  23. 9:15.97 河原 佑哉(東京実業高校・東京)
  • DNS 田部 幹也(桜美林大学・島根)
  • DNS 森山 隆秀(桜美林大学・兵庫)
  • DNS 伊井 康祐(中央学院高校・千葉)
  • DNS 山野辺 諒(中央学院高校・千葉)
  • DNS 森下 衆太(國學院久我山高校・東京)

男子3000m 4組

  1. 8:41.27 玉澤 悠輝(JP日本郵政グループ東京・東京)
  2. 8:43.48 田代 僚(神奈川大学・兵庫)
  3. 8:44.00 川村 悠登(中央学院高校・千葉)
  4. 8:44.35 黒沢 慎(東京国際大学・秋田)
  5. 8:45.14 尾石 岳(東京国際大学・岐阜)
  6. 8:47.13 江連 崇裕(中央大学・茨城)
  7. 8:49.07 国方 大地(東京国際大学・香川)
  8. 8:49.90 齋藤 宥哉(中央大学・山形)
  9. 8:53.10 齊藤 達己(東京実業高校・東京)
  10. 8:53.66 小林 季生(諏訪市陸協・長野)
  11. 8:54.00 山口 敏生(東京国際大学・北海道)
  12. 8:56.70 風戸 啓希(一橋大学・千葉)
  13. 8:57.05 赤井 竜生(中央学院高校・千葉)
  14. 8:57.72 山下 陽平(中央大学・北海道)
  15. 9:03.92 吹切 洋平(DREAM・神奈川)
  16. 9:08.27 石川 翔輝(國學院久我山高校・東京)
  17. 9:09.27 田中 樹来(東京経済大学・東京)
  18. 9:10.86 高橋 幸二(千葉陸協・千葉)
  19. 9:12.36 秋山 燿佑(中央大学・青森)
  20. 9:30.91 中家 佑樹(JP日本郵政グループ東京・東京)
  • DNS 淺利 宗一郎(神奈川大学・高知)
  • DNS 加藤 寛基(東京経済大学・宮城)
  • DNS 川本 博大(國學院大学・山口)
  • DNS 小林 祐太(國學院大学・長野)
  • DNS 渡邉 貴(國學院大学・山形)
  • DNS 濱田 照高(柏日体高校・千葉)
  • DNS 藤森 裕(DREAM・埼玉)
  • DNS 指宿 佑将(秦野市役所・神奈川)
  • DNS 森 貴樹(流通経済大学クラブ・茨城)

男子3000m 5組

  1. 8:25.68 セルナルド 祐慈(創価大学・静岡)
  2. 8:27.02 茂川 聖真(中央大学・静岡)
  3. 8:27.06 生方 敦也(佐野日本大学高校・栃木)
  4. 8:29.25 大森 龍之介(佐野日本大学高校・栃木)
  5. 8:32.63 蟹澤 淳平(創価大学・長野)
  6. 8:34.68 村越 吉倫(中央大学・福島)
  7. 8:34.75 花輪 瑞貴(韮崎高校・山梨)
  8. 8:34.86 山中 福至(創価大学・愛媛)
  9. 8:35.74 小林 寛太(中央大学・兵庫)
  10. 8:37.37 村居 和典(東京国際大学・青森)
  11. 8:38.52 金子 智哉(佐野日本大学高校・栃木)
  12. 8:39.94 中野 皓上(中央学院高校・千葉)
  13. 8:40.39 彦坂 一成(創価大学・愛知)
  14. 8:40.75 仲 正太郎(柏日体高校・千葉)
  15. 8:42.15 山﨑 尚人(創価大学・静岡)
  16. 8:44.88 柴田 拓人(創価大学・愛知)
  17. 8:45.56 齋藤 零司(佐野日本大学高校・栃木)
  18. 8:50.01 大川 瞬(創価大学・愛知)
  19. 8:50.67 大蒲 豪(東京経済大学・東京)
  20. 8:54.94 佐藤 飛優宇(駒澤大学高校・東京)
  21. 8:55.77 渡邊 仁(佐野日本大学高校・栃木)
  • DNS 秋山 優樹(創価大学・高知)
  • DNS 石井 幸喜(創価大学・福岡)
  • DNS 新村 健太(創価大学・新潟)
  • DNS 山本 真紗也(創価大学・愛知)
  • DNS 近藤 和輝(中央大学・福島)
  • DNS 新城 佑加(中央大学・埼玉)
  • DNS 竹内 大地(中央大学・愛知)
  • DNS 真船 恭輔(学法石川高校・福島)
  • DNS 木村 理来(佐野日本大学高校・栃木)
  • DNS 宮崎 佑喜(佐野日本大学高校・栃木)

男子3000m 6組

  1. 8:16.85 若松 儀裕(日清食品グループ・東京)
  2. 8:17.65 山田 翔太(千葉陸協・千葉)
  3. 8:17.89 坂口 竜成(警視庁・東京)
  4. 8:18.38 村澤 明伸(日清食品グループ・東京)
  5. 8:20.60 大橋 秀星(JR東日本・東京)
  6. 8:24.08 小谷 政宏(中央大学・大分)
  7. 8:24.20 佐々木 寛文(日清食品グループ・東京)
  8. 8:25.77 古川 敬祐(関東学院大学・広島)
  9. 8:26.08 新垣 魁都(中央大学・沖縄)
  10. 8:28.49 瑞慶覧 伸哉(東海大学・沖縄)
  11. 8:30.83 安藤 大地(東京国際大学・岐阜)
  12. 8:33.48 相馬 一生(中央大学・新潟)
  13. 8:34.43 今井 拓実(東海大学・京都)
  14. 8:38.84 渥美 良明(中央大学・静岡)
  15. 8:38.89 福田 貫太(國學院大学・岡山)
  16. 8:39.45 長濱 公省(中央大学・岡山)
  17. 8:41.58 長谷 勇汰(國學院大学・千葉)
  18. 8:41.82 菅家 希来(國學院大学・千葉)
  19. 8:42.80 川崎 黎哉(國學院大学・栃木)
  20. 8:44.07 小中 駿祐(國學院大学・大阪)
  21. 8:44.44 鈴木 智裕(國學院大学・宮城)
  22. 8:51.39 宮上 翔太(東海大学・熊本)
  23. 8:53.94 小野 稔彦(東海大学・新潟)
  24. 8:55.22 多田 陽紀(國學院大学・栃木)
  • DNS 宇野 博之(Honda・埼玉)
  • DNS 谷 星輝(中央大学・東京)
  • DNS 戸塚 陽介(中央大学・群馬)
  • DNS 蛭田 雄大(中央大学・福島)
  • DNS 鈴木 博斗(東京国際大学・山形)
  • DNS 湊 太一(東京国際大学・埼玉)
  • DNS 蜂屋 瑛拡(國學院大学・山形)
  • DNS 齋藤 拓也(小田原NR・神奈川)

男子3000m 7組

  1. 8:17.33 山口 修平(創価大学・福井)
  2. 8:21.43 細川 隆太(中央大学・大阪)
  3. 8:25.64 高田 直也(国士舘大学・茨城)
  4. 8:25.86 後沢 広大(創価大学・長野)
  5. 8:29.11 渡邊 和也(日清食品グループ・東京)
  6. 8:29.84 堀尾 謙介(中央大学・兵庫)
  7. 8:33.58 苗村 隆広(中央大学・兵庫)
  8. 8:34.46 近藤 勇(専修大学・富山)
  9. 8:35.33 岸本 圭一郎(中央大学・宮城)
  10. 8:39.38 内山 武(国士舘大学・福島)
  11. 8:44.88 櫻木 健次朗(専修大学・福岡)
  12. 8:51.78 藤江 千紘(国士舘大学・神奈川)
  • DNF 福士 優太朗(ヤクルト・東京)
  • DNS 小黒 誠那(駒澤大学・埼玉)
  • DNS 大川 隼平(国士舘大学・愛知)

男子3000m 8組

  1. 8:06.58 星 創太(富士通・千葉)
  2. 8:07.21 新庄 翔太(Honda・埼玉)
  3. 8:07.77 棟方 雄己(カネボウ・東京)
  4. 8:07.88 早川 翼(トヨタ自動車・愛知)
  5. 8:08.48 川端 千都(東海大学・京都)
  6. 8:08.96 代田 修平(カネボウ・東京)
  7. 8:09.02 藤井 寛之(中央大学・静岡)
  8. 8:09.06 中村 匠吾(富士通・三重)
  9. 8:10.53 森田 知行(カネボウ・東京)
  10. 8:11.01 中谷 圭佑(駒澤大学・兵庫)
  11. 8:11.37 徳永 照(中央大学・岡山)
  12. 8:11.37 清水 大輔(カネボウ・東京)
  13. 8:11.67 菊池 昌寿(富士通・千葉)
  14. 8:12.57 松村 優樹(Honda・埼玉)
  15. 8:13.97 ステキ スタンレイ(東京国際大学・埼玉)
  16. 8:14.07 青木 優(カネボウ・大阪)
  17. 8:14.98 春日 千速(東海大学・長野)
  18. 8:15.21 田井 慎一郎(富士通・千葉)
  19. 8:15.98 林 竜之介(東海大学・愛媛)
  20. 8:16.48 三宅 一輝(中央大学・宮城)
  21. 8:16.83 久我 和弥(富士通・千葉)
  22. 8:17.01 佐藤 佑輔(富士通・千葉)
  23. 8:17.06 石橋 安孝(東海大学・福井)
  24. 8:21.24 千葉 健太(富士通・千葉)
  25. 8:31.58 平賀 翔太(富士通・千葉)
  • DNS 川上 遼平(カネボウ・東京)
  • DNS 矢澤 曜(日清食品グループ・東京)
  • DNS 渡邊 和也(日清食品グループ・東京)
  • DNS 馬場 圭太(Honda・埼玉)
  • DNS 村上 康則(富士通・千葉)
  • DNS 細川 隆太(中央大学・大阪)
  • DNS 町澤 大雅(中央大学・千葉)

男子5000m(全10組)

男子5000m 1組

  1. 16:39.65 城之内 亮磨(駒澤大学高校・東京)
  2. 16:43.52 酒井 拓磨(江東陸協・東京)
  3. 16:44.81 大松 泰雅(日本大学第二高校・東京)
  4. 16:48.07 嶋崎 渉(柏日体高校・千葉)
  5. 16:49.09 千々布 崇志(日本大学櫻丘高校・東京)
  6. 16:56.38 田中 悠(北里大学・神奈川)
  7. 16:57.02 牛島 敦哉(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  8. 17:01.45 高田 裕巳(東京陸協・東京)
  9. 17:08.82 宮坂 直樹(大東文化大学第一高校・東京)
  10. 17:09.29 髙橋 俊幸(川崎市陸協・神奈川)
  11. 17:09.89 黒澤 陸人(都立西高校・東京)
  12. 17:12.69 長浜 大(日大鶴ヶ丘高校・東京)
  13. 17:12.88 澁谷 拓未(駒澤大学高校・東京)
  14. 17:14.60 浦 広樹(川崎市陸協・神奈川)
  15. 17:20.90 冨樫 武聖(日本大学第二高校・東京)
  16. 17:21.43 鎌田 大樹(大東文化大学第一高校・東京)
  17. 17:31.90 清本 優樹(柏日体高校・千葉)
  18. 17:32.07 佐藤 翔(東洋大学二部・千葉)
  19. 17:33.91 宮島 稜(駒澤大学高校・東京)
  20. 17:42.43 吉田 堅祐(東洋大学二部・大阪)
  21. 17:48.72 横大路 広也(福岡陸協・福岡)
  22. 17:55.61 早見 秀夫(東京陸協・東京)
  23. 18:09.96 毎田 篤彦(多摩川クラブ・東京)
  24. 18:14.11 山本 尚矢(東洋大学二部・鳥取)
  25. 18:32.61 小柳 笙太朗(明治大学付属中野高校・東京)
  26. 18:39.42 田村 友和(東京陸協・東京)
  • DNF 青木 貴(東京陸協・東京)
  • DNS 平山 知憲(北里大学・神奈川)
  • DNS 佐藤 凜生(大東文化大学第一高校・東京)
  • DNS 猪股 雄平(都立西高校・東京)
  • DNS 遠矢 拓誠(都立西高校・東京)
  • DNS 江口 大賀(明治大学付属中野高校・東京)
  • DNS 柏木 正(城北クラブ・東京)
  • DNS 木屋村 守(多摩川クラブ・東京)
  • DNS 倉光 康宏(多摩川クラブ・東京)
  • DNS 宮脇 悠伍(東京陸協・東京)
  • DNS 小關 泰広(神奈川陸協・神奈川)

男子5000m 2組

  1. 14:23.86 鈴木 修平(中央大学・岩手)
  2. 14:24.38 吉田 裕晟(専修大学・長崎)
  3. 14:24.59 市田 拓海(中央大学・福岡)
  4. 14:30.01 小板橋 海渡(コニカミノルタ・東京)
  5. 14:41.51 久間 大樹(國學院大学・長崎)
  6. 14:47.20 井筒 幸一(国士舘大学・佐賀)
  7. 14:51.60 小板橋 天斗(コニカミノルタ・東京)
  8. 14:54.23 迫田 和也(専修大学・山口)
  9. 14:54.49 吉田 理人(駒澤大学・京都)
  10. 15:00.36 花沢 拓己(國學院大学・千葉)
  11. 15:00.78 昆 充(駒澤大学・岩手)
  12. 15:09.31 八巻 雄飛(国士舘大学・福島)
  13. 15:13.22 丸尾 尚史(亜細亜大学・北海道)
  • DNS 渡邊 晋史(亜細亜大学・福島)

男子5000m 3組

  1. 14:08.60 勝亦 祐太(日本体育大学・兵庫)
  2. 14:10.49 奥野 翔弥(日本体育大学・愛知)
  3. 14:27.11 工藤 隼人(亜細亜大学・青森)
  4. 14:31.66 茂木 洋晃(東京農業大学・群馬)
  5. 14:34.82 江島 崚太(國學院大学・長崎)
  6. 14:37.75 稲毛 悠太(國學院大学・神奈川)
  7. 14:37.94 吉田 匡佑(中央大学・熊本)
  8. 14:38.91 折居 卓哉(東京農業大学・埼玉)
  9. 14:40.70 渡辺 瑠偉(専修大学・千葉)
  10. 14:48.35 中村 克磨(国士舘大学・東京)
  11. 14:50.05 山田 健太(国士舘大学・福井)
  12. 14:52.88 海老沢 太朗(駒澤大学・千葉)
  13. 15:06.23 風岡 永吉(専修大学・鳥取)
  14. 15:07.91 佐久間 祥(亜細亜大学・福島)
  15. 15:31.93 金尾 圭祐(駒澤大学・愛知)
  • DNF 寺田 夏生(JR東日本・東京)
  • DNS 小池 竣也(中央大学・佐賀)

男子5000m 4組

  1. 15:38.68 藤田 知之(早稲田実高校・東京)
  2. 15:40.04 橋本 清貴(大東文化大学第一高校・東京)
  3. 15:41.42 新村 晃平(早稲田実高校・東京)
  4. 15:42.27 中村 海斗(柏日体高校・千葉)
  5. 15:43.79 菅原 宙斗(桜美林大学・岩手)
  6. 15:44.20 山門 健太(東洋大学二部・埼玉)
  7. 15:44.28 田中 凜太朗(柏日体高校・千葉)
  8. 15:45.33 酒井 敦志(神奈川県警察・神奈川)
  9. 15:45.77 湯原 浩平(東洋大学二部・福岡)
  10. 15:45.85 小島 俊平(東京工業大学・東京)
  11. 15:47.31 金子 大将(明治大学付属中野高校・東京)
  12. 15:53.13 近藤 敏明(埼玉陸協・埼玉)
  13. 15:54.40 萬上 和海(桜美林大学・東京)
  14. 15:59.37 惠藤 宏紀(関東学院大学・大分)
  15. 16:03.78 高橋 雄聖(東京経済大学・埼玉)
  16. 16:05.40 冨田 寛治(桜美林大学・岐阜)
  17. 16:07.93 横尾 篤(相模原市陸協・神奈川)
  18. 16:10.75 神田 靖彦(東京都庁・東京)
  19. 16:12.88 小林 大樹(山梨学院大学附属高校・山梨)
  20. 16:13.11 笹尾 慎吾(大東文化大学第一高校・東京)
  21. 16:18.83 西 泰輝(学法石川高校・福島)
  22. 16:20.08 吉野 理玖(早稲田実高校・東京)
  23. 16:20.56 早田 龍吾(関東学院大学・東京)
  24. 16:20.97 高橋 渉(法政大学第二体育会・東京)
  25. 16:21.72 小林 汰介(山梨学院大学附属高校・山梨)
  26. 16:27.11 合田 稜(柏日体高校・千葉)
  27. 16:45.57 平田 浩之(明治大学付属中野高校・東京)
  28. 16:46.15 小泉 圭汰(日本大学櫻丘高校・東京)
  29. 16:50.17 関戸 祐槻(桜美林大学・熊本)
  30. 16:53.50 八ツ井 隆馬(日本大学櫻丘高校・東京)
  31. 16:56.89 宮坂 和樹(大東文化大学第一高校・東京)
  32. 17:01.23 西村 優作(明治大学付属中野高校・東京)
  33. 17:04.34 相澤 大樹(駒澤大学高校・東京)
  • DNF 嵩原 和樹(山梨学院大学附属高校・山梨)
  • DNF 江澤 昴(NDF関東支部・長野)
  • DNF 山下 和真(東京消防庁・東京)
  • DNS 江藤 璃央(関東学院大学・福岡)
  • DNS 石毛 基之(東京経済大学・埼玉)
  • DNS 小林 裕平(東京工業大学・東京)
  • DNS 辻 航平(東京工業大学・神奈川)
  • DNS 村山 知輝(早稲田実高校・東京)
  • DNS 白石 達朗(日本大学第二高校・東京)
  • DNS 吉見 悠斗(NDF関東支部・長野)
  • DNS 和田 孝司(多摩川クラブ・東京)

男子5000m 5組

  1. 14:54.47 大野 日暉(神奈川大学・愛知)
  2. 14:55.52 吉川 敦史(山梨学院大学附属高校・山梨)
  3. 15:09.22 中段 大輝(関東学院大学・鹿児島)
  4. 15:12.30 玉城 柾人(日本体育大学・長野)
  5. 15:17.24 茂木 拓実(柏日体高校・千葉)
  6. 15:22.21 鈴木 隼斗(柏日体高校・千葉)
  7. 15:22.82 木村 圭祐(東洋大学二部・北海道)
  8. 15:23.70 丸山 蒼太(東京工業大学・新潟)
  9. 15:25.50 山中 孝一郎(東京陸協・東京)
  10. 15:26.23 坂下 将也(学法石川高校・福島)
  11. 15:28.59 堀川 航貴(専修大学・岩手)
  12. 15:28.74 三好 優汰(一橋大学・広島)
  13. 15:28.98 中村 孝樹(東洋大学二部・長野)
  14. 15:29.62 南 拓哉(桜美林大学・富山)
  15. 15:31.10 吉田 巧(山梨学院大学附属高校・山梨)
  16. 15:31.15 黒澤 源基(東京農業大学・埼玉)
  17. 15:32.59 瀬谷 悠輔(学法石川高校・福島)
  18. 15:33.35 飯田 勇希(東京経済大学・神奈川)
  19. 15:35.17 諏訪 涼(学法石川高校・福島)
  20. 15:35.73 矢島 友朗(東京農業大学・埼玉)
  21. 15:39.58 田中 丈流(山梨学院大学附属高校・山梨)
  22. 15:41.85 武長 尚吾(駒澤大学高校・東京)
  23. 15:43.41 下澤 聖哉(東京経済大学・静岡)
  24. 15:48.08 内藤 亜輝亜(日本体育大学・静岡)
  25. 15:48.89 河口 英史(山梨学院大学附属高校・山梨)
  26. 16:01.37 吉川 健真(桜美林大学・岐阜)
  27. 16:04.27 長谷川 孝太(山梨学院大学附属高校・山梨)
  28. 16:07.21 松下 惇平(関東学院大学・京都)
  29. 16:15.72 赤峰 晃太郎(専修大学・大分)
  30. 16:20.98 本田 直之(東洋大学二部・岡山)
  31. 16:24.03 目黒 司(学法石川高校・福島)
  32. 16:25.94 江口 達宗(柏日体高校・千葉)
  33. 16:38.01 嶋村 圭太(國學院久我山高校・東京)
  • DNS 谷口 竣平(東京農業大学・長崎)
  • DNS 桃原 誉(日本体育大学・沖縄)
  • DNS 市川 慎一(関東学院大学・静岡)
  • DNS 矢野 裕之(関東学院大学・長崎)
  • DNS 渡邉 裕紀(関東学院大学・栃木)
  • DNS 高橋 啓(桜美林大学・愛知)
  • DNS 星 喬暁(桜美林大学・東京)
  • DNS 小泉 喬寛(東京経済大学・東京)
  • DNS 三枝 隼人(東京経済大学・東京)
  • DNS 宮村 和樹(東京陸協・東京)
  • DNS 森 貴樹(流通経済大学クラブ・茨城)

男子5000m 6組

  1. 14:43.06 池田 卓矢(日本体育大学・群馬)
  2. 14:44.45 金子 鷹(東京農業大学・長崎)
  3. 14:49.60 徳田 亮太(日本体育大学・東京)
  4. 14:51.38 川市 哲也(東洋大学二部・青森)
  5. 14:52.70 大野 日暉(神奈川大学・愛知)
  6. 14:53.41 加藤 大地(東京農業大学・千葉)
  7. 14:55.01 山舘 湧真(東京農業大学・岩手)
  8. 14:55.08 松原 晃人(神奈川大学・鳥取)
  9. 14:55.74 森 柊斗(東京農業大学・栃木)
  10. 14:55.98 鈴木 開登(東京農業大学・神奈川)
  11. 14:56.16 Jordan Donnelly(USATF NE・)
  12. 14:59.50 安島 慎吾(警視庁・東京)
  13. 15:00.79 伊藤 雅一(青山学院大学・岐阜)
  14. 15:05.94 熊谷 尭之(山梨学院大学附属高校・山梨)
  15. 15:08.97 安食 徹郎(東京農業大学・山形)
  16. 15:10.53 鈴木 悠日(青山学院大学・愛知)
  17. 15:13.50 小野塚 久弥(青山学院大学・東京)
  18. 15:14.13 小関 一輝(青山学院大学・山形)
  19. 15:14.65 安田 圭吾(東京農業大学・大阪)
  20. 15:15.07 管野 隆一(学法石川高校・福島)
  21. 15:16.94 吉村 匠(東京経済大学・千葉)
  22. 15:18.23 虻川 岳(相州健児・神奈川)
  23. 15:18.83 櫻田 克(学法石川高校・福島)
  24. 15:20.08 大杉 柊平(青山学院大学・静岡)
  25. 15:22.47 斎藤 正浩(東京農業大学・埼玉)
  26. 15:23.22 田中 義己(柏日体高校・千葉)
  27. 15:23.75 佐々木 康成(日本体育大学・山口)
  28. 15:25.89 桜井 悠輔(東京経済大学・富山)
  29. 15:28.21 小川 崇人(学法石川高校・福島)
  30. 15:33.49 志村 仁夢(山梨学院大学附属高校・山梨)
  31. 15:37.83 芝 遼平(神奈川大学・高知)
  32. 15:43.09 稲村 健太(青山学院大学・千葉)
  33. 15:44.33 山田 嶺(東京経済大学・静岡)
  34. 16:00.45 金野 人史(吉崎倶楽部・青森)
  • DNS 郡司 真大(関東学院大学・栃木)
  • DNS 大塚 倭(神奈川大学・京都)
  • DNS 田中 尚人(神奈川大学・高知)
  • DNS 松浦 大輝(東京経済大学・静岡)
  • DNS 田中 健祐(東京農業大学・石川)
  • DNS 根岸 力(東京農業大学・群馬)
  • DNS 遠藤 拓海(学法石川高校・福島)
  • DNS 三浦 大和(学法石川高校・福島)
  • DNS 押元 渉(東京消防庁・東京)

男子5000m 7組

  1. 14:26.60 三木 啓貴(岡山陸協・岡山)
  2. 14:29.65 坂本 新(日本体育大学・熊本)
  3. 14:32.61 田村 和基(東京農業大学・新潟)
  4. 14:36.84 帯津 佳祐(東京農業大学・埼玉)
  5. 14:42.03 藤山 智史(警視庁・東京)
  6. 14:43.28 山崎 泰弘(専修大学・富山)
  7. 14:44.42 重松 尚志(日本体育大学・愛媛)
  8. 14:44.96 関 樹道(東京農業大学・群馬)
  9. 14:45.87 河野 誉(筑波大学・宮崎)
  10. 14:46.50 広瀬 匠(駒澤大学・石川)
  11. 14:47.66 小原 哲典(警視庁・東京)
  12. 14:51.53 山口 哲平(専修大学・神奈川)
  13. 14:51.67 内田 義信(駒澤大学・千葉)
  14. 14:51.84 佐藤 夢希(東京農業大学・新潟)
  15. 14:53.19 氏原 健介(警視庁・東京)
  16. 14:54.86 松永 拓馬(國學院大学・静岡)
  17. 14:57.14 竹田 弘澄(國學院大学・和歌山)
  18. 14:57.58 三上 多聞(早稲田実高校・東京)
  19. 14:58.38 馬場 絢也(日本体育大学・兵庫)
  20. 14:59.03 高嶌 凌也(柏日体高校・千葉)
  21. 15:03.61 西田 秀人(神奈川大学・三重)
  22. 15:03.68 鈴木 広親(東京農業大学・長野)
  23. 15:04.82 山本 伸輝(専修大学・鳥取)
  24. 15:09.05 荒木 祐哉(新潟陸協・新潟)
  25. 15:13.22 南 裕也(桜美林大学・熊本)
  26. 15:14.23 山田 京平(専修大学・鳥取)
  27. 15:14.77 阿部 涼(学法石川高校・福島)
  28. 15:15.52 比夫見 将吾(山梨学院大学・大阪)
  29. 15:17.52 太田 裕也(山梨学院大学附属高校・山梨)
  30. 15:18.52 黒田 賢(早稲田実高校・東京)
  31. 15:36.03 末永 晃大(専修大学・東京)
  32. 15:47.26 富張 裕紀(神奈川陸協・神奈川)
  33. 16:05.92 古林 史也(駒澤大学・岐阜)
  • DNF 中山 歩(JP日本郵政グループ東京・東京)
  • DNF 長田 篤典(國學院大学・鳥取)
  • DNS 石島 一真(日本体育大学・熊本)
  • DNS 小高 真基(桜美林大学・静岡)

男子5000m 8組

  1. 14:13.68 柿本 昇忠(日本体育大学・青森)
  2. 14:17.59 山村 隼(青山学院大学・熊本)
  3. 14:18.96 吉川 大和(駒澤大学・岡山)
  4. 14:19.63 柱 欽也(警視庁・東京)
  5. 14:19.79 大越 望(青山学院大学・奈良)
  6. 14:24.88 花田 太一(日本体育大学・秋田)
  7. 14:25.99 阿部 良平(専修大学・福島)
  8. 14:27.82 橋本 崚(青山学院大学・大分)
  9. 14:27.90 橋間 貴弥(青山学院大学・山形)
  10. 14:28.89 筒井 雅那(警視庁・東京)
  11. 14:29.28 渡邉 利典(青山学院大学・宮城)
  12. 14:31.14 小野木 俊(日本体育大学・茨城)
  13. 14:31.29 芹澤 昭紀(國學院大学・埼玉)
  14. 14:31.80 多和田 涼介(神奈川大学・愛知)
  15. 14:33.47 熊耳 智貴(國學院大学・栃木)
  16. 14:33.84 槻館 修平(専修大学・北海道)
  17. 14:38.88 中山 貴裕(國學院大学・長崎)
  18. 14:39.51 小野田 勇次(青山学院大学・愛知)
  19. 14:39.69 平田 健四郎(日本体育大学・沖縄)
  20. 14:44.83 柗山 航平(専修大学・鹿児島)
  21. 14:45.05 瀬川 大貴(國學院大学・長崎)
  22. 14:47.16 小野塚 隆珠(青山学院大学・東京)
  23. 14:49.71 木村 光佑(青山学院大学・熊本)
  24. 14:49.94 関川 大悟(山梨学院大学附属高校・山梨)
  25. 14:50.12 田村 和希(青山学院大学・山口)
  26. 14:50.53 軸屋 健(國學院大学・鹿児島)
  27. 14:50.91 石川 優作(青山学院大学・愛知)
  28. 14:51.26 秋澤 啓尚(神奈川大学・神奈川)
  29. 14:51.53 阿比留 和弘(神奈川大学・長崎)
  30. 14:51.89 林 奎介(青山学院大学・千葉)
  31. 14:53.90 宮尾 佳輔(専修大学・神奈川)
  32. 14:55.07 米 奎亮(関東学院大学・熊本)
  33. 14:56.75 松田 岳大(青山学院大学・福井)
  34. 14:58.48 國澤 優志(國學院大学・千葉)
  35. 14:58.61 井上 直紀(茨城陸協・茨城)
  36. 15:07.79 船井 魁晟(國學院大学・奈良)
  37. 15:08.59 桂川 直也(青山学院大学・北海道)
  38. 15:08.81 花田 幹太(山梨学院大学附属高校・山梨)
  39. 15:28.83 依田 崇弘(山梨学院クラブ・山梨)
  • DNS 井野 拓哉(神奈川大学・岐阜)
  • DNS 橋詰 大慧(青山学院大学・和歌山)
  • DNS 山田 滉介(青山学院大学・東京)
  • DNS 吉永 竜聖(青山学院大学・鹿児島)
  • DNS 久間 大樹(國學院大学・長崎)
  • DNS 小林 雄斗(山梨学院大学附属高校・山梨)

男子5000m 9組

  1. 14:09.42 田村 健人(青山学院大学・鳥取)
  2. 14:10.07 丸山 竜也(専修大学・千葉)
  3. 14:13.44 小山 直城(東京農業大学・埼玉)
  4. 14:13.92 小野 浩典(八千代工業・埼玉)
  5. 14:14.32 上手 慶(専修大学・茨城)
  6. 14:14.51 小澤 勇人(専修大学・神奈川)
  7. 14:14.71 鈴木 健吾(神奈川大学・愛媛)
  8. 14:15.75 谷原 先嘉(山梨学院大学・兵庫)
  9. 14:16.70 加藤 風磨(亜細亜大学・埼玉)
  10. 14:17.45 堂本 尚寛(JR東日本・東京)
  11. 14:19.37 加藤 平(専修大学・神奈川)
  12. 14:23.44 大手 敬史(日本体育大学・熊本)
  13. 14:24.44 松本 流星(國學院大学・佐賀)
  14. 14:26.05 松崎 純也(青山学院大学・愛媛)
  15. 14:26.72 大川 一成(神奈川大学・神奈川)
  16. 14:27.32 前田 拓哉(山梨学院大学・山梨)
  17. 14:27.49 阿部 弘輝(学法石川高校・福島)
  18. 14:27.67 槻澤 翔(警視庁・東京)
  19. 14:29.52 渡邉 慎也(神奈川大学・佐賀)
  20. 14:29.66 岩本 隼弥(明治大学・静岡)
  21. 14:29.82 瀬戸口 凌(東京農業大学・埼玉)
  22. 14:29.84 坂本 航平(國學院大学・千葉)
  23. 14:30.17 井上 雄一(東京経済大学・東京)
  24. 14:30.59 朝倉 健太(神奈川大学・熊本)
  25. 14:30.62 平賀 喜裕(駿河台大学・山梨)
  26. 14:34.33 滋野 聖也(東京農業大学・神奈川)
  27. 14:34.44 服部 賢志(神奈川大学・奈良)
  28. 14:34.70 松島 良太(青山学院大学・千葉)
  29. 14:34.85 渡辺 和博(山梨学院大学・秋田)
  30. 14:35.64 有馬 昌明(山梨学院大学・山梨)
  31. 14:36.75 平井 章宏(八千代工業・埼玉)
  32. 14:37.44 永信 明人(神奈川大学・兵庫)
  33. 14:41.10 宮坂 俊輔(小森コーポレーション・茨城)
  34. 14:44.90 飯島 圭吾(山梨学院大学附属高校・山梨)
  35. 14:45.71 関口 海月(亜細亜大学・沖縄)
  36. 14:46.18 松枝 啓太(駿河台大学・広島)
  37. 14:48.92 森 夏樹(専修大学・神奈川)
  38. 14:51.60 林 尚範(駒澤大学・福島)
  39. 14:56.58 白頭 徹也(駒澤大学・愛知)
  40. 15:03.31 小松 力歩(学法石川高校・福島)
  41. 15:15.83 松井 隼人(専修大学・神奈川)
  • DNS 山本 航平(日本体育大学・愛媛)
  • DNS 角出 龍哉(明治大学・三重)
  • DNS 松井 将器(東京工業大学・長野)
  • DNS 向 晃平(國學院大学・長崎)
  • DNS 相澤 晃(学法石川高校・福島)
  • DNS 木下 巧(柏日体高校・千葉)

男子5000m 10組

  1. 13:44.96 一色 恭志(青山学院大学・愛知)
  2. 13:45.17 KAASA MEKASHOW(八千代工業・埼玉)
  3. 13:49.27 久保田 和真(青山学院大学・熊本)
  4. 13:55.52 松原 健太(トヨタ自動車・愛知)
  5. 13:55.97 小椋 裕介(青山学院大学・北海道)
  6. 13:56.28 甲斐 翔太(八千代工業・埼玉)
  7. 13:56.35 藤井 啓介(トヨタ自動車・愛知)
  8. 13:56.92 山田 速人(トヨタ紡織・愛知)
  9. 13:57.40 中村 祐紀(青山学院大学・大阪)
  10. 13:57.57 林 辰也(トヨタ自動車・愛知)
  11. 13:57.75 安藤 悠哉(青山学院大学・愛知)
  12. 14:02.59 伊藤 祐哉(トヨタ自動車・愛知)
  13. 14:03.60 堂本 尚寛(JR東日本・東京)
  14. 14:03.69 茂木 亮太(青山学院大学・栃木)
  15. 14:04.03 佐藤 寛才(小森コーポレーション・茨城)
  16. 14:04.09 遠藤 日向(学法石川高校・福島)
  17. 14:05.62 大塚 祥平(駒澤大学・大分)
  18. 14:08.31 松本 賢太(トヨタ自動車・愛知)
  19. 14:08.62 田代 一馬(山梨学院大学・千葉)
  20. 14:09.84 佐藤 辰準(警視庁・東京)
  21. 14:14.18 下田 裕太(青山学院大学・静岡)
  22. 14:14.76 福田 穣(八千代工業・埼玉)
  23. 14:16.27 我那覇 和真(神奈川大学・神奈川)
  24. 14:16.58 梶谷 瑠哉(青山学院大学・栃木)
  25. 14:17.37 岩崎 祐樹(セキノ興産・新潟)
  26. 14:21.61 秋山 雄飛(青山学院大学・兵庫)
  27. 14:25.55 外丸 和輝(トヨタ自動車・愛知)
  28. 14:26.05 高本 真樹(駒澤大学・福島)
  29. 14:26.50 山藤 篤司(神奈川大学・愛知)
  30. 14:27.57 渡邉 心(青山学院大学・広島)
  31. 14:37.94 伊勢 翔吾(駒澤大学・千葉)
  32. 14:42.26 近藤 修一郎(青山学院大学・熊本)
  33. 14:44.94 小山 裕太(駒澤大学・愛知)
  • DNS 大谷 遼太郎(トヨタ紡織・愛知)
  • DNS 北澤 健太(八千代工業・埼玉)
  • DNS 西山 凌平(神奈川大学・三重)
  • DNS 伊藤 弘毅(青山学院大学・宮城)
  • DNS 神野 大地(青山学院大学・愛知)
  • DNS 富田 浩之(青山学院大学・千葉)
  • DNS 山田 翔太(千葉陸協・千葉)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加