【第1回 世田谷陸上競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第1回世田谷陸上競技会(2016年4月2日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

「平成28年度 第1回世田谷陸上競技会」が2016年4月2日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

男子5000m15組(最終組)には、3000m高校生日本記録を持つ遠藤日向選手(学法石川)も出場。期待以上の素晴らしい走りを魅せ、会場をどよめかせました。遠藤日向選手の結果は、13分48秒13。高校歴代7位の記録をたたき出しています。

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2017 4月8日 6月10日 7月1日 9月30日
2016 4月2日 5月28日 7月9日 10月1日
2015 4月4日 5月30日 7月4日 10月3日
スポンサーリンク

平成28年度第1回 世田谷記録会 結果・順位(リザルト)

女子1500m(全3組)

結果・順位

女子1500m 1組

  1. 5:11.39 穗坂 くるみ (山梨県立農林高)
  2. 5:12.70 山口 結綺 (埼玉栄高)
  3. 5:13.98 中村 菜々子 (山手学院高)
  4. 5:15.15 竹田 わか葉 (相洋高)
  5. 5:16.38 安藤 千恵 (東京学芸大附属高)
  6. 5:17.29 長谷川 凪 (山手学院高)
  7. 5:19.61 川島 由衣 (日本体育大柏高)
  8. 5:21.17 藤原 さくら (韮崎高)
  9. 5:25.02 安西 七海 (相洋高)
  10. 5:31.25 中嶋 萌花 (津田塾大)
  11. 5:32.91 小林 明日香 (日本体育大柏高)
  12. 5:36.63 羽田 麗子 (韮崎高)
  13. 5:50.85 有満 玲香 (山手学院高)
  14. 5:55.24 大矢 涼音 (向上高)
  15. 6:26.11 南田 菜々子 (三田国際学園高)
  • DNS 笹川 月菜 (埼玉栄高)
  • DNS 中山 葉 (埼玉栄高)
  • DNS 野口 真希 (埼玉栄高)
  • DNS 内田 歩美 (大東文化大第一高)
  • DNS 木下 綾 (大東文化大第一高)
  • DNS 水本 千尋 (大東文化大第一高)

女子1500m 2組

  1. 4:48.77 陣在 ほのか (城西大城西高)
  2. 4:50.29 金杉 有紗 (城西大城西高)
  3. 4:53.30 礒浪 有希 (春日部東高)
  4. 5:00.87 村松 実桜 (韮崎高)
  5. 5:01.45 佐俣 明香莉 (埼玉栄高)
  6. 5:04.65 川田 祐華 (春日部東高)
  7. 5:04.99 田中 栞 (山梨県立農林高)
  8. 5:05.95 山﨑 奈央 (日本体育大柏高)
  9. 5:07.08 深田 蘭菜 (相洋高)
  10. 5:07.71 石井 彩 (山梨県立農林高)
  11. 5:09.98 川口 明美 (東海AC)
  12. 5:17.39 石原 朱理 (山梨県立農林高)
  13. 5:19.42 落合 真子 (山梨県立農林高)
  14. 5:21.92 金尾 里佳 (東京学芸大附属高)
  15. 5:25.72 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  • DNS 村松 実輝 (山梨県立農林高)
  • DNS 岡庭 茉耶 (春日部東高)
  • DNS 津田 帆乃佳 (春日部東高)
  • DNS 松下 明香里 (城西大城西高)
  • DNS 中込 美鈴 (韮崎高)

女子1500m 3組

  1. 4:38.76 小笠原 珠里 (山梨学院高)
  2. 4:40.09 岩本 陽香 (春日部東高)
  3. 4:44.17 小堀 史佳 (春日部東高)
  4. 4:54.58 石井 沙耶 (学法石川高)
  5. 4:54.92 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  6. 4:55.51 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  7. 4:56.71 黄川田 優香 (山梨学院高)
  8. 4:57.93 西脇 彩瑛子 (春日部東高)
  9. 5:00.21 古賀 華実 (山梨学院高)
  10. 5:00.25 原 恵梨子 (韮崎高)
  11. 5:02.04 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  12. 5:03.36 小田切 愛優 (韮崎高)
  13. 5:16.23 宮地 美里 (向上高)
  14. 5:18.30 田中 亜海 (山梨学院高)
  15. 5:20.42 石川 美優 (学法石川高)
  • DNS 眞田 ひまり (山梨学院高)
  • DNS 野田 美月 (山梨学院高)
  • DNS 秋山 唯 (城西大城西高)
  • DNS 森田 千遼 (城西大城西高)
  • DNS 澤口 真美絵 (東北高)

男子1500m(全5組)

結果・順位

男子1500m 1組

  1. 4:19.58 石部 夏希 (相洋高)
  2. 4:20.79 長谷川 琉星 (都立西高)
  3. 4:23.04 藤本 優太 (聖望学園高)
  4. 4:24.53 二宮 龍也 (相洋高)
  5. 4:24.59 鈴木 柊 (学法石川高)
  6. 4:24.65 石原 巧 (山梨県立農林高)
  7. 4:24.67 石原 大誠 (山梨県立農林高)
  8. 4:24.80 飯田 統貴 (相洋高)
  9. 4:26.63 大高 達典 (能代山本陸協)
  10. 4:32.19 田中 光 (相洋高)
  11. 4:33.23 押田 裕太郎 (相洋高)
  12. 4:34.31 荻原 央隆 (山梨県立農林高)
  13. 4:37.84 川口 涼輔 (山手学院高)
  14. 4:37.98 梶 雅治 (山手学院高)
  15. 4:42.86 山際 将典 (世田谷区役所)
  16. 4:43.26 照井 甲人 (東京学芸大附属高)
  17. 4:45.27 久永 達也 (山手学院高)
  18. 4:51.84 梶田 大貴 (山手学院高)
  19. 4:58.07 浦 広樹 (川崎市陸協)
  20. 5:02.69 早川 大地 (大東文化大第一高)
  21. 5:08.74 土橋 浩夢 (学習院大)
  22. 5:40.71 青木 貴 (東京陸協)
  • DNS 大川 将志 (浦和高)
  • DNS 三瓶 浩斗 (学法石川高)
  • DNS 松尾 悠平 (大東文化大第一高)
  • DNS 池端 克哉 (東京学芸大附属高)
  • DNS 谷水 開 (東京学芸大附属高)

男子1500m 2組

  1. 4:11.31 成田 成司 (韮崎高)
  2. 4:11.56 二瓶 翔太 (学法石川高)
  3. 4:11.70 海邉 拓実 (東京学芸大附属高)
  4. 4:12.58 萩原 健太 (韮崎高)
  5. 4:13.03 中山 大地 (相洋高)
  6. 4:14.21 熊澤 優良 (相洋高)
  7. 4:14.42 伊原 達哉 (城西大城西高)
  8. 4:14.75 浅田 将也 (山梨県立農林高)
  9. 4:15.16 粂川 睦 (東京陸協)
  10. 4:15.19 宮川 裕次郎 (学法石川高)
  11. 4:15.74 吹切 洋平 (DREAM)
  12. 4:16.46 宮本 湧也 (山梨県立農林高)
  13. 4:18.69 久保 和也 (相洋高)
  14. 4:18.90 澤登 恒河 (山梨県立農林高)
  15. 4:20.72 杉山 黎 (山梨県立農林高)
  16. 4:22.01 渡邊 廉 (向上高)
  17. 4:22.90 上野 徹平 (相洋高)
  18. 4:23.06 酒井 裕二郎 (相洋高)
  19. 4:23.13 小黒 健太 (向上高)
  20. 4:24.87 平澤 友樹 (東洋大二部)
  21. 4:30.48 田代 尚輝 (向上高)
  22. 4:31.01 小早川 凛斗 (相洋高)
  23. 4:32.85 桐山 剛 (相洋高)
  24. 4:37.05 加藤 隆我 (相洋高)
  • DNS 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  • DNS 田中 達哉 (向上高)
  • DNS 和泉 瑠 (学法石川高)

男子1500m 3組

  1. 4:06.24 古関 大樹 (浦和高)
  2. 4:06.61 鈴木 海斗 (相洋高)
  3. 4:08.43 住友 友思 (東京陸協)
  4. 4:08.76 高橋 宗司 (東京陸協)
  5. 4:08.99 吉田 一登 (聖望学園高)
  6. 4:09.46 辻 海里 (相洋高)
  7. 4:10.12 瀬能 展也 (早稲田大陸上競技同好会)
  8. 4:10.21 花牟礼 隆太 (日本体育大柏高)
  9. 4:11.81 高橋 一輝 (相洋高)
  10. 4:13.82 穂坂 快晴 (山梨県立農林高)
  11. 4:13.86 山崎 隼輝 (相洋高)
  12. 4:13.93 中武 泰希 (向上高)
  13. 4:14.84 鈴木 夕稀 (相洋高)
  14. 4:15.79 縫島 陸 (聖望学園高)
  15. 4:16.30 藤本 博也 (日大文理)
  16. 4:16.71 勝俣 航希 (相洋高)
  17. 4:16.79 石原 蓮 (相洋高)
  18. 4:16.83 辻 弘嗣 (相洋高)
  19. 4:17.69 矢野 浩平 (日本体育大柏高)
  20. 4:18.22 小松 稜弥 (向上高)
  21. 4:22.16 伊澤 慧 (向上高)
  22. 4:23.92 村松 大輔 (法大Ⅱ部)
  • DNS 阿川 大祐 (桜美林大)
  • DNS 小坂 啓悟 (早稲田大陸上競技同好会)
  • DNS 北澤 準一 (日本体育大柏高)
  • DNS 桃澤 大祐 (上伊那郡陸協)
  • DNS 佐々木 翼 (東京陸協)

男子1500m 4組

  1. 3:57.75 志賀 康太 (日本体育大)
  2. 3:58.39 根本 大輝 (佐野日本大高)
  3. 3:58.89 杉山 秀樹 (駒澤大)
  4. 3:59.53 幸村 亮太 (帝京大)
  5. 4:00.03 阿久津 良太 (山梨学院大)
  6. 4:00.27 樋口 翔太 (佐野日本大高)
  7. 4:01.71 水梨 百哉 (帝京大)
  8. 4:02.05 保倉 聡 (帝京大)
  9. 4:02.15 淺利 宗一郎 (神奈川大)
  10. 4:02.86 村上 聖和 (関東学院大)
  11. 4:03.11 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ東京)
  12. 4:03.83 角本 弘樹 (帝京大)
  13. 4:04.33 斉藤 俊 (NTT東京)
  14. 4:04.41 平塚 祐三 (新電元工業)
  15. 4:08.18 荒武 知樹 (山梨学院大)
  16. 4:15.61 芳永 成生 (石川陸協)
  17. 4:20.30 石川 航平 (日本体育大柏高)
  18. 4:22.84 曲直瀬 生 (学習院大)
  • DNS 坂本 翼 (拓殖大)
  • DNS 武市 大輝 (山梨学院大)
  • DNS ウゴジエケ 登也 (東京経済大)
  • DNS 笠井 虎壱 (山梨県立農林高)
  • DNS 渡部 侑輝 (城西大城西高)
  • DNS 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  • DNS 中川 桐弥 (東海AC)
  • DNS 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  • DNS 佐藤 征昭 (福島陸協)

男子1500m 5組

【頑張れ中大】世田谷陸上競技会1500m5組 市田・OB斉藤(HONDA) 2016.4.2《藤原監督デビュー戦》

動画: 7716 chuo

  1. 3:50.64 秦 将吾 (山梨学院大)
  2. 3:51.18 齋藤 勇人 (Honda)
  3. 3:51.92 中島 公平 (城西大)
  4. 3:51.95 馬場 絢也 (日本体育大)
  5. 3:51.99 市田 拓海 (中央大)
  6. 3:52.36 物江 雄利 (駒澤大)
  7. 3:52.66 佐藤 穏空 (城西大)
  8. 3:53.28 清水 鐘平 (山梨学院大)
  9. 3:53.48 服部 潤哉 (城西大)
  10. 3:53.52 風戸 啓希 (一橋大)
  11. 3:53.54 秋山 隼人 (専修大)
  12. 3:54.40 横田 真人 (富士通)
  13. 3:54.97 金尾 圭祐 (駒澤大)
  14. 3:55.91 越川 堅太 (神奈川大)
  15. 3:59.65 近藤 修平 (大分陸協)
  16. 4:04.15 マロン・アジィズ・航太 (自衛隊体育学校)
  17. 4:04.66 松元 悠太郎 (日本体育大)
  18. 4:08.81 渡辺 耕平 (拓殖大)
  • DNS 青木 祐人 (國學院大)
  • DNS 浦野 雄平 (國學院大)
  • DNS 添田 知宏 (國學院大)
  • DNS 出口 祐大 (拓殖大)
  • DNS 大竹 徹 (亜細亜大)
  • DNS 工藤 隼人 (亜細亜大)
  • DNS 山口 明津也 (亜細亜大)
  • DNS 齋藤 槙 (帝京大)
  • DNS 小林 裕平 (東京工業大)

女子3000m(全2組)

結果・順位

女子3000m 1組

  1. 10:00.50 清水 彩音 (長野東高)
  2. 10:00.53 阿比留 悠奈 (学法石川高)
  3. 10:00.96 小林 珠緒 (拓殖大)
  4. 10:09.21 岡村 未歩 (長野東高)
  5. 10:18.95 村上 愛華 (長野東高)
  6. 10:32.15 羽賀 絵莉香 (国士舘高)
  7. 10:32.68 今井 萌 (長野東高)
  8. 10:34.84 杉原 有美 (早稲田大陸上競技同好会)
  9. 10:35.74 中澤 碧 (日本体育大柏高)
  10. 10:39.31 佐藤 祐綺 (学法石川高)
  11. 10:50.13 黒田 なつみ (SWAC)
  12. 10:51.27 永鳥 真歩 (駒大高)
  13. 10:58.31 小野 あかね (東京学芸大附属高)
  14. 11:01.04 三瓶 紗香 (学法石川高)
  15. 11:09.17 宮城 万里奈 (国士舘高)
  16. 11:35.73 木村 日向子 (三田国際学園高)
  17. 11:44.30 木村 紗彩 (国士舘高)
  18. 11:48.38 小林 乃愛 (国士舘高)
  19. 11:48.58 藤岡 更 (駒大高)
  • DNS 市岡 はるか (山梨学院高)
  • DNS 櫻田 由稀 (山梨学院高)
  • DNS 正田 渚 (山梨学院高)
  • DNS 山下 京香 (山梨学院高)
  • DNS 馬場 海羽 (学法石川高)
  • DNS 金城 加奈 (国士舘高)
  • DNS 佐原 菜摘 (国士舘高)
  • DNS 箕輪 言葉 (国士舘高)
  • DNS 染谷 美久 (日本体育大柏高)

女子3000m 2組

  1. 9:04.24 ROSEMARY WANJIRUMONICAH (スターツ)
  2. 9:07.43 GRACE MBUTIYEKIMANZI (スターツ)
  3. 9:29.71 佐藤 奈々 (スターツ)
  4. 9:32.74 古寺 冴佳 (学法石川高)
  5. 9:39.58 中川 京香 (JP日本郵政グループ)
  6. 9:40.64 上杉 真穂 (スターツ)
  7. 9:46.54 山田 凛 (スターツ)
  8. 9:49.32 佐々木 瑠衣 (日本体育大柏高)
  9. 9:50.42 大上 純奈 (日本体育大柏高)
  10. 9:51.46 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  11. 9:51.81 佐藤 由季子 (日本体育大柏高)
  12. 9:52.58 外間 美里 (スターツ)
  13. 9:54.80 伊藤 ニキ (日本体育大柏高)
  14. 9:55.50 佐々木 芽衣 (日本体育大柏高)
  15. 9:56.54 根本 実咲 (学法石川高)
  16. 9:56.87 吉住 茜 (山梨学院高)
  17. 9:58.46 東出 早紀子 (JP日本郵政グループ)
  18. 10:00.63 大塚 理央 (学法石川高)
  19. 10:01.04 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  20. 10:01.95 金澤 舞 (学法石川高)
  21. 10:04.65 新後 優希 (学法石川高)
  22. 10:09.10 緑川 春香 (学法石川高)
  23. 10:26.05 森野 純夏 (山梨学院高)
  24. 10:36.94 高橋 亜実 (学法石川高)
  • DNS 宇都宮 恵理 (JP日本郵政グループ)
  • DNS 澤口 真美絵 (東北高)
  • DNS 北川 結衣 (日本体育大柏高)
  • DNS 平山 ほのか (日本体育大柏高)

男子3000m(全7組)

結果・順位

男子3000m 1組

  1. 9:20.53 柳町 直 (茨城大)
  2. 9:23.46 西村 太志 (聖望学園高)
  3. 9:24.54 村越 凌太 (埼玉栄高)
  4. 9:30.03 高山 寛史 (学習院大)
  5. 9:32.71 小林 蓮 (聖望学園高)
  6. 9:34.69 堤 健至 (T.T-Athlete Club)
  7. 9:36.49 土岐 龍之介 (大東文化大第一高)
  8. 9:37.60 鳴海 友哉 (駒大高)
  9. 9:38.09 江連 祐伍 (韮崎高)
  10. 9:38.88 長山 達彦 (埼玉栄高)
  11. 9:40.78 西 健一 (SWAC)
  12. 9:41.16 富山 光明 (浦和高)
  13. 9:49.77 鈴木 一生 (埼玉栄高)
  14. 9:50.30 松澤 雄大 (聖望学園高)
  15. 9:51.85 大高 達典 (能代山本陸協)
  16. 9:52.33 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  17. 10:00.15 小林 俊介 (浦和高)
  18. 10:02.05 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  19. 10:30.16 芳澤 一星 (埼玉栄高)
  20. 10:31.48 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  21. 11:04.85 山田 裕太 (浦和高)
  • DNS 長谷川 大輔 (茨城大)
  • DNS 阿部 拓弥 (学法石川高)
  • DNS 生田目 大輔 (学法石川高)
  • DNS 石附 寿希也 (埼玉栄高)
  • DNS 沢田 蓮太 (埼玉栄高)
  • DNS 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  • DNS 蓜島 ガブリエレ 力 (埼玉栄高)
  • DNS 保坂 健司 (大東文化大第一高)
  • DNS 井上 裕喜 (東京学芸大附属高)
  • DNS 伊藤 ルカ (東海AC)

男子3000m 2組

  1. 9:07.26 吉永 澪希 (駒大高)
  2. 9:08.04 坂根 大悟 (学習院大)
  3. 9:11.43 外村 直樹 (Jクラブ)
  4. 9:12.69 安藤 龍 (埼玉栄高)
  5. 9:13.85 相澤 佑介 (埼玉栄高)
  6. 9:14.43 戸来 達宏 (世田谷区役所)
  7. 9:16.83 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  8. 9:19.28 宮田 信 (浦和高)
  9. 9:20.02 関本 浩貴 (聖望学園高)
  10. 9:20.95 小嶌 穣 (中央学院高)
  11. 9:22.80 菊池 和人 (埼玉栄高)
  12. 9:25.32 山田 善貴 (浦和高)
  13. 9:25.80 比留間 康介 (聖望学園高)
  14. 9:26.53 草深 紀内 (韮崎高)
  15. 9:27.70 宮武 優真 (東京陸協)
  16. 9:29.49 児玉 恵一 (東京都庁)
  17. 9:30.05 外村 翼 (GRlab)
  18. 9:31.73 鈴木 蓮 (学法石川高)
  19. 9:36.00 小黒 健太 (向上高)
  20. 9:38.00 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  21. 9:40.81 阿部 晴日 (大東文化大第一高)
  22. 9:41.80 高瀬 優希 (聖望学園高)
  23. 9:50.85 田代 尚輝 (向上高)
  24. 10:07.46 中嶋 颯太 (中央学院高)
  • DNS 田中 達哉 (向上高)
  • DNS 大須賀 啓悟 (学法石川高)
  • DNS 甲斐 大夢 (学法石川高)
  • DNS 上遠野 瑞貴 (学法石川高)
  • DNS 小山 玲 (埼玉栄高)
  • DNS 澤瀬 尚弥 (埼玉栄高)
  • DNS 京谷 継悟 (中央学院高)
  • DNS 松丸 晃大 (日本体育大柏高)

男子3000m 3組

  1. 8:57.64 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  2. 8:58.71 水野 敦貴 (大東文化大第一高)
  3. 9:00.72 富田 浩章 (浦和高)
  4. 9:01.68 小澤 一元 (韮崎高)
  5. 9:01.83 皆木 晴 (駒大高)
  6. 9:02.95 楠 創志 (神奈川大)
  7. 9:04.85 竹内 悠人 (聖望学園高)
  8. 9:04.96 米長 諒 (韮崎高)
  9. 9:05.11 中村 慎之介 (秦野RC)
  10. 9:05.64 大久保 直也 (聖望学園高)
  11. 9:06.97 吹切 洋平 (DREAM)
  12. 9:07.19 福田 健人 (学法石川高)
  13. 9:07.69 山田 海州 (学法石川高)
  14. 9:08.18 橋本 清貴 (大東文化大第一高)
  15. 9:09.75 村尾 太郎 (東京都市大)
  16. 9:09.79 小松 稜弥 (向上高)
  17. 9:14.36 坂本 達哉 (東京都市大)
  18. 9:16.62 西條 耕太朗 (浦和高)
  19. 9:19.00 渡邊 廉 (向上高)
  20. 9:20.41 吉本 光希 (中央学院高)
  21. 9:21.31 鈴木 直哉 (大東大同)
  22. 9:26.52 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  23. 9:27.61 伊藤 和也 (中央学院高)
  24. 9:27.93 山田 駿 (韮崎高)
  25. 9:29.09 伊澤 慧 (向上高)
  26. 9:30.83 奈須 海 (大東文化大第一高)
  27. 9:32.89 武藤 敏揮 (学法石川高)
  28. 9:36.53 中武 泰希 (向上高)
  • DNS 加藤 悠生 (浦和高)
  • DNS 白方 健一 (TopGear)
  • DNS 青柳 達也 (東京陸協)
  • DNS 大澤 隼人 (秦野RC)

男子3000m 4組

  1. 8:48.69 藤﨑 将匡 (城西大城西高)
  2. 8:49.70 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  3. 8:51.79 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  4. 8:53.55 大塚 稜介 (学法石川高)
  5. 8:54.36 横枕 祟博 (城西大城西高)
  6. 8:54.45 乾 碩 (亜細亜大)
  7. 8:55.09 杉山 秀人 (東京陸協)
  8. 8:55.17 吉田 勇大 (学法石川高)
  9. 8:55.23 中野 龍馬 (学法石川高)
  10. 8:55.55 佐久間 雄也 (学法石川高)
  11. 8:55.79 小出 健太郎 (浦和高)
  12. 8:56.39 出浦 慎也 (埼玉栄高)
  13. 8:56.90 望月 悠斗 (韮崎高)
  14. 8:57.08 内田 幸瑛 (早稲田大陸上競技同好会)
  15. 8:58.47 永来 翔太 (早稲田大陸上競技同好会)
  16. 8:59.34 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  17. 9:00.08 伊井 康祐 (中央学院高)
  18. 9:00.72 堀尾 裕 (聖望学園高)
  19. 9:01.49 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  20. 9:05.45 笠原 大輝 (早稲田大陸上競技同好会)
  21. 9:06.82 水野 晴喜 (中央学院高)
  22. 9:08.67 原田 龍生 (埼玉栄高)
  23. 9:09.28 木村 大地 (宮城陸協)
  24. 9:11.60 大西 一慈 (中央学院高)
  25. 9:17.51 中道 涼太 (早稲田大陸上競技同好会)
  26. 9:26.28 御代川 一邑 (中央学院高)
  27. 9:31.32 安田 尚央 (東農大一)
  • DNS 中山 歩 (JP日本郵政グループ東京)
  • DNS 酒井 海里 (亜細亜大)
  • DNS 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  • DNS 山中 健太 (聖望学園高)
  • DNS 藤森 裕 (DREAM)

男子3000m 5組

西山雄介/ 世田谷記録会 (2016.4.2) 男子3000m 5組

動画: toyosina2008

  1. 8:30.94 西山 雄介 (駒澤大)
  2. 8:34.22 服部 賢志 (神奈川大)
  3. 8:35.05 宮坂 大器 (埼玉栄高)
  4. 8:35.64 坂田 光 (桜美林大)
  5. 8:36.99 神崎 裕 (中央大)
  6. 8:38.17 小野 隼太 (茨城大)
  7. 8:41.94 小指 卓也 (学法石川高)
  8. 8:44.42 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  9. 8:46.33 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  10. 8:46.57 北村 祥 (中央大)
  11. 8:47.38 井上 昂明 (大東文化大第一高)
  12. 8:48.38 三宅 翔太 (秦野市役所)
  13. 8:51.09 金久保 遥 (佐野日本大高)
  14. 8:51.43 金子 大将 (明大中野高)
  15. 8:58.02 蟹江 翔太 (埼玉栄高)
  16. 9:18.53 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  17. 9:20.24 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  18. 9:31.93 田上 幸司 (早稲田大陸上競技同好会)
  • DNF 中村 孝樹 (東洋大二部)
  • DNS 丸山 修平 (早稲田大陸上競技同好会)
  • DNS 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  • DNS 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  • DNS 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  • DNS 増田 雄太 (中央学院高)
  • DNS 川上 有生 (東北高)
  • DNS 児玉 祐輔 (東北高)
  • DNS 小林 航平 (東北高)
  • DNS 齋藤 紘也 (東北高)
  • DNS 千葉 一天 (東北高)
  • DNS 細谷 翔馬 (東北高)
  • DNS 渡邉 悠斗 (東北高)
  • DNS 荒木 祐哉 (新潟陸協)

男子3000m 6組

早川翼 大六野秀畝 / 世田谷記録会 (2016.4.2) 男子3000m 6組

動画: toyosina2008

  1. 8:04.45 Daniel MuivaKitonyi (カネボウ)
  2. 8:06.90 大六野 秀畝 (旭化成)
  3. 8:07.76 早川 翼 (トヨタ自動車)
  4. 8:10.85 ジョン・カリウキ (セキノ興産)
  5. 8:13.76 上野 裕一郎 (DeNA)
  6. 8:14.46 西山 雄介 (駒澤大)
  7. 8:18.64 松藤 大輔 (カネボウ)
  8. 8:19.78 大西 一輝 (カネボウ)
  9. 8:20.19 松井 将器 (東京工業大)
  10. 8:23.81 佐藤 航 (東海大)
  11. 8:24.43 大谷 陽 (佐野日本大高)
  12. 8:28.31 桃澤 大祐 (上伊那郡陸協)
  13. 8:28.74 千葉 健太 (富士通)
  14. 8:35.19 小澤 勇斗 (専修大)
  15. 8:35.40 石川 聖也 (早稲田大陸上競技同好会)
  16. 8:36.04 横田 俊吾 (学法石川高)
  17. 8:36.51 齋藤 拓也 (小田原NR)
  18. 8:37.90 太田 清史 (YKK)
  19. 8:42.13 近藤 修平 (大分陸協)
  20. 8:47.98 鈴木 輝 (浦和高)
  21. 8:58.33 高橋 風成 (早稲田大陸上競技同好会)
  • DNS 川上 遼平 (カネボウ)
  • DNS 棟方 雄己 (カネボウ)
  • DNS 佐藤 佑輔 (富士通)
  • DNS 白吉 凌 (富士通)
  • DNS 潰滝 大記 (富士通)
  • DNS 平賀 翔太 (富士通)
  • DNS 松枝 博輝 (富士通)
  • DNS 山口 祥太 (富士通)
  • DNS 油布 郁人 (富士通)
  • DNS 松村 陣之助 (城西大)
  • DNS 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  • DNS 樋口 翔太 (佐野日本大高)
  • DNS 小野 友生 (東北高)

男子3000m 7組

.

動画: 7716 chuo

  1. 8:11.74 大山 憲明 (創価大)
  2. 8:11.83 蟹澤 淳平 (創価大)
  3. 8:19.29 吉田 亮壱 (日本体育大)
  4. 8:22.70 高田 直也 (国士舘大)
  5. 8:27.99 中村 大聖 (駒澤大)
  6. 8:29.96 金尾 圭祐 (駒澤大)
  7. 8:30.96 新垣 魁都 (中央大)
  8. 8:32.98 大川 隼平 (国士舘大)
  9. 8:34.95 島田 匠海 (専修大)
  10. 8:37.30 石黒 和寿 (中央大)
  11. 8:58.33 梅本 龍太 (亜細亜大)
  • DNF 高久 龍 (ヤクルト)
  • DNS 大竹 徹 (亜細亜大)

男子5000m(全15組)

結果・順位

男子5000m 1組

  1. 16:05.93 蒲生 晟也 (明大中野高)
  2. 16:06.35 水田 暁博 (NTT東京)
  3. 16:06.77 大河原 拓海 (駒大高)
  4. 16:20.53 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  5. 16:21.02 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  6. 16:33.71 射場本 綾 (川崎陸協)
  7. 16:35.28 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  8. 16:36.66 泉野目 伎 (山形南高)
  9. 16:36.97 小關 泰広 (ザ・スペース)
  10. 16:42.38 落合 健太 (東京陸協)
  11. 16:44.29 斎藤 房喜 (T.T-Athlete Club)
  12. 16:44.72 横大路 広也 (福岡陸協)
  13. 16:46.17 難波 友揮 (早稲田大高等学院)
  14. 16:50.69 西片 優二 (板橋陸協)
  15. 16:53.00 酒井 拓磨 (江東陸協)
  16. 16:55.39 清本 優樹 (日本体育大柏高)
  17. 16:59.17 渡利 泰成 (NEC府中)
  18. 17:02.90 岡本 錬 (明大中野高)
  19. 17:03.80 安達 太一 (ランですかい)
  20. 17:09.57 今井 恭嗣 (日本体育大柏高)
  21. 17:18.87 高橋 俊幸 (川崎市陸協)
  22. 17:26.67 浅見 龍生 (早稲田実業高)
  23. 17:30.39 今井 大世 (明大中野高)
  24. 17:31.26 田代 穣 (一橋大)
  25. 17:32.30 福田 一徹 (ザ・スペース)
  26. 17:39.43 浦 広樹 (川崎市陸協)
  27. 17:44.86 古木 洋輔 (都立西高)
  28. 17:45.34 竹内 佑汰 (桐光学園高)
  29. 18:03.60 高橋 勇市 (アトミクラブ)
  30. 18:11.71 松井 智弘 (一橋大)
  31. 18:51.20 申 祐一 (東京陸協)
  • DNS 岩崎 友春 (一橋大)
  • DNS 下和田 陽介 (一橋大)
  • DNS 金盛 陽平 (帝京平成大)
  • DNS 海野 良太 (東京経済大)
  • DNS 菊地 将史 (東京経済大)
  • DNS 小川 壮聖 (東洋大二部)
  • DNS 水口 洋亮 (桐光学園高)
  • DNS 有福 悠汰 (駒大高)
  • DNS 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  • DNS 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  • DNS 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  • DNS 鈴木 裕之 (東京陸協)
  • DNS 高田 裕巳 (東京陸協)
  • DNS 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)
  • DNS 田村 友和 (東京陸協)

男子5000m 2組

  1. 15:24.57 村上 滋 (東京経済大)
  2. 15:29.33 角地 真 (青山陸上愛好会)
  3. 15:29.74 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ東京)
  4. 15:33.32 中山 悟 (光明学園相模原高)
  5. 15:36.48 河野 陽一 (JP日本郵政グループ東京)
  6. 15:39.29 佐藤 圭太 (日本大)
  7. 15:41.56 城之内 亮磨 (駒大高)
  8. 15:44.11 片桐 圭紀 (日本体育大柏高)
  9. 15:44.64 新田 龍宏 (神奈川陸協)
  10. 15:48.39 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  11. 15:48.92 新井 悠我 (山梨学院高)
  12. 15:49.70 樋口 卓哉 (茨城大)
  13. 15:49.95 大石 歩夢 (山形南高)
  14. 15:50.03 小林 一喜 (早稲田実業高)
  15. 15:51.71 酒井 敦志 (狛江市陸上競技会)
  16. 15:51.93 野田 俊輔 (学習院大)
  17. 15:55.83 小山 啓太 (山形南高)
  18. 15:58.21 河野 歩実 (NTT東京)
  19. 15:59.74 岩見 翔 (早稲田大高等学院)
  20. 16:01.67 土門 大倫 (山形南高)
  21. 16:04.06 岩井 翼 (法大Ⅱ部)
  22. 16:06.13 石川 龍太郎 (拓殖大)
  23. 16:09.56 石川 璃京 (日本体育大柏高)
  24. 16:09.90 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  25. 16:14.74 須藤 真史 (日本体育大柏高)
  26. 16:17.26 奥山 洋平 (山形南高)
  27. 16:21.81 本多 一輝 (A.R.C.)
  28. 16:24.03 遠藤 壮汰 (山形南高)
  29. 16:41.99 矢萩 虎太郎 (山形南高)
  30. 17:08.80 遠藤 雅也 (山梨学院高)
  • DNF 邊見 勇太 (東海AC)
  • DNS 玉城 柾人 (日本体育大)
  • DNS 浅見 頼 (学習院大)
  • DNS 笹尾 慎吾 (東京経済大)
  • DNS 高橋 雄聖 (東京経済大)
  • DNS 長屋 亮 (東京経済大)
  • DNS 小林 大樹 (山梨学院高)
  • DNS 髙部 哲也 (光明学園相模原高)
  • DNS 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  • DNS 澤田 力 (埼玉栄高)
  • DNS 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  • DNS 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  • DNS 佐藤 洸人 (山形南高)
  • DNS 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  • DNS 鶴田 裕也 (東海AC)
  • DNS 指宿 卓哉 (秦野RC)

男子5000m 3組

  1. 14:48.83 合田 佳功 (NTT東京)
  2. 15:05.36 益田 昇馬 (東京経済大)
  3. 15:07.78 古川 正裕 (桜美林大)
  4. 15:13.34 佐藤 飛優宇 (駒大高)
  5. 15:13.71 根﨑 凌 (桐光学園高)
  6. 15:25.21 雨宮 聖 (山梨学院高)
  7. 15:26.07 大迫 隼也 (桜美林大)
  8. 15:26.79 合田 稜 (日本体育大柏高)
  9. 15:27.88 實川 将大 (佐野日本大高)
  10. 15:28.60 増田 涼太 (東京WINGS)
  11. 15:29.52 佐川 元太 (日本体育大)
  12. 15:30.06 竹内 健太 (日本体育大柏高)
  13. 15:31.25 川村 耕平 (亜細亜大)
  14. 15:32.42 高野 竣也 (東京経済大)
  15. 15:33.59 後藤田 康介 (拓殖大)
  16. 15:41.66 柿沼 竜我 (東京経済大)
  17. 15:41.99 石田 光一 (東京経済大)
  18. 15:42.25 吉川 健真 (桜美林大)
  19. 15:42.75 祐川 元希 (日本大)
  20. 15:45.14 遠藤 凌佑 (山形南高)
  21. 15:47.75 森 健也 (東京経済大)
  22. 15:48.65 武長 尚吾 (駒大高)
  23. 15:48.72 角田 魁仁 (亜細亜大)
  24. 15:50.15 中村 海斗 (日本体育大柏高)
  25. 15:51.54 新田 和樹 (NTT東京)
  26. 15:53.52 石原 大雅 (東京経済大)
  27. 15:56.73 松原 信之介 (法大Ⅱ部)
  28. 15:57.13 濱中 大河 (東京経済大)
  29. 15:57.43 井上 大志 (山形南高)
  30. 16:03.29 伊藤 周平 (神奈川大)
  31. 16:10.79 茂木 凜平 (早稲田実業高)
  32. 16:17.37 板谷 尚樹 (東京経済大)
  33. 16:23.22 東 洸行 (関東学院大)
  34. 16:29.38 宮原 光平 (法大Ⅱ部)
  35. 16:31.06 海本 龍輝 (山梨学院高)
  • DNS 杉本 航一郎 (拓殖大)
  • DNS 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  • DNS 九津見 一樹 (東京経済大)
  • DNS 小新 裕貴 (東京経済大)
  • DNS 田中 樹来 (東京経済大)
  • DNS 築達 尚希 (東京経済大)
  • DNS 福田 拓未 (東京経済大)
  • DNS 松浦 大輝 (東京経済大)
  • DNS 佐々木 淳 (法大Ⅱ部)
  • DNS 西村 剛輝 (早稲田大高等学院)
  • DNS 面高 絢亮 (日本体育大柏高)

男子5000m 4組

  1. 14:50.39 横田 大地 (亜細亜大)
  2. 14:51.36 金子 智哉 (日本大)
  3. 14:52.32 鈴木 優斗 (東京経済大)
  4. 14:56.06 村田 亨之 (東京農業大)
  5. 14:56.79 末永 晃大 (専修大)
  6. 15:00.67 川崎 鉄太 (日本大)
  7. 15:01.52 河口 英史 (山梨学院高)
  8. 15:03.09 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  9. 15:09.74 山崎 大志 (東京農業大)
  10. 15:09.82 工藤 颯 (日本体育大柏高)
  11. 15:11.36 兼中 孔士 (自衛隊山口)
  12. 15:13.63 日吉 悠吾 (東京農業大)
  13. 15:14.73 小林 汰介 (山梨学院高)
  14. 15:15.98 大橋 克徳 (拓殖大)
  15. 15:16.92 下澤 聖哉 (東京経済大)
  16. 15:17.74 岡田 朗人 (学習院大)
  17. 15:18.83 田巻 直也 (亜細亜大)
  18. 15:25.55 田中 丈流 (山梨学院高)
  19. 15:26.48 本田 直之 (東洋大二部)
  20. 15:26.94 高橋 健留 (東京農業大)
  21. 15:28.68 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  22. 15:29.05 寺嶋 大介 (東京経済大)
  23. 15:31.17 飯田 勇希 (東京経済大)
  24. 15:32.01 鈴木 隼斗 (日本体育大柏高)
  25. 15:32.12 齊藤 正浩 (東京農業大)
  26. 15:32.15 堤 亮太 (東京農業大)
  27. 15:40.99 小林 敬英 (横浜市陸協)
  28. 15:51.37 三好 優汰 (一橋大)
  29. 15:53.12 小山 大輝 (東京経済大)
  30. 16:05.59 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  31. 16:18.31 伊藤 維基 (亜細亜大)
  32. 16:22.71 曲直瀬 生 (学習院大)
  33. 16:33.19 伊佐 弘毅 (東京陸協)
  34. 16:55.21 田中 凜太朗 (日本体育大柏高)
  • DNS 西山 勝貴 (拓殖大)
  • DNS 橘 亮太 (東京農業大)
  • DNS 仲原 圭亮 (桜美林大)
  • DNS 小泉 喬寛 (東京経済大)
  • DNS 所河 北斗 (東京経済大)
  • DNS 馬場 勝也 (東京経済大)
  • DNS 元川 嵩大 (東京経済大)
  • DNS 山城 翔輝 (東京経済大)
  • DNS 工藤 大河 (日本大)
  • DNS 髙橋 光 (山形南高)
  • DNS 青木 浩二 (アジェクト)
  • DNS 永見 聡一朗 (川崎市陸協)

男子5000m 5組

  1. 14:49.79 久納 碧 (学法石川高)
  2. 14:51.65 高橋 昴暉 (拓殖大)
  3. 14:53.05 北川 善幸 (拓殖大)
  4. 14:53.67 今井 竜之介 (東洋大二部)
  5. 14:56.01 原 大成 (東京農業大)
  6. 14:56.69 吉武 大樹 (埼玉陸協)
  7. 14:57.90 永久 隆史 (東京農業大)
  8. 15:00.51 川瀬 宙夢 (筑波大)
  9. 15:00.62 加藤 広之 (学法石川高)
  10. 15:01.80 瀬谷 悠輔 (学法石川高)
  11. 15:03.88 荒井 秀 (関東学院大)
  12. 15:04.57 菅井 宏人 (山梨学院大)
  13. 15:05.61 横田 拓海 (関東学院大)
  14. 15:06.72 近藤 聖人 (学法石川高)
  15. 15:08.95 五十嵐 大己 (拓殖大)
  16. 15:09.02 小川 圭斗 (学法石川高)
  17. 15:09.14 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  18. 15:10.53 芝 陽盛 (亜細亜大)
  19. 15:11.77 市川 拓 (亜細亜大)
  20. 15:12.55 茂木 拓実 (日本体育大柏高)
  21. 15:15.18 武藤 晴夏 (学法石川高)
  22. 15:18.00 舘石 海斗 (拓殖大)
  23. 15:20.31 岡田 慶一郎 (日本大)
  24. 15:20.59 樋口 正晃 (上伊那郡陸協)
  25. 15:22.00 加藤 光一郎 (神奈川大)
  26. 15:22.32 小川 崇人 (学法石川高)
  27. 15:25.48 今村 隆誠 (亜細亜大)
  28. 15:25.80 中尾 喜大 (NTT東京)
  29. 15:26.48 岡本 創平 (神奈川大)
  30. 15:26.88 山田 京平 (専修大)
  31. 15:28.38 裏川 大貴 (亜細亜大)
  32. 15:31.71 斉藤 俊 (NTT東京)
  33. 15:34.71 諏訪 涼 (学法石川高)
  34. 15:42.59 阿部 祥生 (専修大)
  35. 15:48.15 荒井 俊亮 (横浜市陸協)
  36. 15:49.64 矢島 友郎 (東京農業大)
  37. 15:50.64 金丸 将臣 (学法石川高)
  • DNS 安田 圭吾 (東京農業大)
  • DNS 山本 航也 (日本体育大)
  • DNS 秋山 知愛 (亜細亜大)
  • DNS 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  • DNS 伊賀 克陽 (亜細亜大)
  • DNS 池田 隼 (亜細亜大)
  • DNS 佐藤 大悟 (神奈川大)
  • DNS 久枝 大寛 (日本大)
  • DNS 藤原 章裕 (日本大)

男子5000m 6組

【頑張れ中大】世田谷陸上競技会5000m6組 柏木 2016.4.2《藤原監督デビュー戦》

動画: 7716 chuo

  1. 14:30.57 合田 佳功 (NTT東京)
  2. 14:40.70 山口 晟弥 (日本体育大)
  3. 14:41.05 森下 舜也 (佐野日本大高)
  4. 14:42.42 村上 諄 (筑波大)
  5. 14:42.82 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  6. 14:43.17 楠本 幸太郎 (拓殖大)
  7. 14:44.40 片平 啓史郎 (日本体育大)
  8. 14:45.08 門田 浩樹 (カネボウ)
  9. 14:45.82 森 淳喜 (神奈川大)
  10. 14:46.64 吉川 敦史 (山梨学院高)
  11. 14:48.29 阪本 和也 (東京農業大)
  12. 14:48.37 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  13. 14:49.69 金丸 逸樹 (筑波大)
  14. 14:55.59 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  15. 14:57.05 田中 健 (日本大)
  16. 14:57.64 田中 翔太 (神奈川大)
  17. 14:59.46 猿橋 拓己 (桐光学園高)
  18. 14:59.66 稲村 健太 (青山学院大)
  19. 15:00.30 志村 仁夢 (山梨学院高)
  20. 15:02.58 鈴木 開登 (東京農業大)
  21. 15:04.41 高梨 良介 (トーハツ)
  22. 15:07.40 今井 優作 (東京農業大)
  23. 15:10.68 武田 勇美 (筑波大)
  24. 15:11.44 大殿 将司 (山梨学院大)
  25. 15:14.07 郡司 真大 (関東学院大)
  26. 15:14.63 黒澤 源奎 (東京農業大)
  27. 15:16.64 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  28. 15:21.52 柏木 亮太 (中央大)
  29. 15:23.34 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  30. 15:27.31 根岸 力 (東京農業大)
  31. 15:30.88 橋本 龍介 (専修大)
  32. 15:34.33 上田 誠斗 (甲斐市陸協)
  • DNF 弥久保 亮太 (駿河台大)
  • DNS 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  • DNS 今滝 春彦 (拓殖大)
  • DNS 西村 涼 (亜細亜大)
  • DNS 星 達人 (亜細亜大)
  • DNS 池田 眞臣 (山梨学院大)
  • DNS 稲垣 竜弥 (山梨学院大)
  • DNS 斎須 克久 (筑波大)
  • DNS 市山 翼 (中央学院大)
  • DNS 伊藤 翼 (中央学院大)
  • DNS 井上 竣介 (東京経済大)
  • DNS 湯澤 亮太 (東京経済大)
  • DNS 東 晋 (日本大)
  • DNS 山下 賢明 (日本大)
  • DNS 村山 光輝 (佐野日本大高)

男子5000m 7組

  1. 14:34.87 古和田 響 (神奈川大)
  2. 14:36.07 髙林 拓哉 (日本体育大)
  3. 14:37.75 清水目 大貴 (日本大)
  4. 14:38.31 藤原 篤史 (日本大)
  5. 14:39.11 遠藤 拓海 (学法石川高)
  6. 14:40.86 筒井 雅那 (警視庁)
  7. 14:40.91 野上 雄弘 (東京農業大)
  8. 14:41.18 門田 浩樹 (カネボウ)
  9. 14:41.36 安藤 駿 (神奈川大)
  10. 14:42.43 松田 岳大 (青山学院大)
  11. 14:44.67 田中 健祐 (東京農業大)
  12. 14:50.89 平間 裕太 (日本大)
  13. 14:52.09 柿田 直輝 (関東学院大)
  14. 14:52.48 佐藤 玲偉 (日本大)
  15. 14:55.45 新関 涼介 (日本大)
  16. 14:56.02 矢島 洸一 (山梨学院高)
  17. 14:58.67 大中 亮矢 (拓殖大)
  18. 14:59.15 芳賀 宏太郎 (学法石川高)
  19. 15:07.11 水口 敬斗 (専修大)
  20. 15:12.41 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  21. 15:16.89 沢登 豊 (日本大)
  22. 15:20.59 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  23. 15:29.82 安食 徹郎 (東京農業大)
  24. 15:29.94 鈴木 悠日 (青山学院大)
  25. 15:43.59 大塚 達矢 (日本大)
  26. 15:44.57 濵田 照高 (日本体育大柏高)
  27. 15:45.54 降幡 真也 (専修大)
  • DNF 半澤 黎斗 (学法石川高)
  • DNS 上手 慶 (NDソフト)
  • DNS 森 敏貴 (愛三工業)
  • DNS 小野 浩典 (八千代工業)
  • DNS 北澤 健太 (八千代工業)
  • DNS 千葉 一慶 (八千代工業)
  • DNS 村山 徳宏 (八千代工業)
  • DNS 柳原 貴大 (八千代工業)
  • DNS 山本 和希 (拓殖大)
  • DNS 米倉 慎吾 (拓殖大)
  • DNS 金子 鷹 (東京農業大)
  • DNS 佐藤 夢希 (東京農業大)
  • DNS 徳永 晃希 (東京農業大)
  • DNS 矢口 寛大 (東京農業大)
  • DNS 池田 卓矢 (日本体育大)
  • DNS 生方 敦也 (青山学院大)
  • DNS 小林 蒼 (中央大)
  • DNS 金森 純丸 (日本大)
  • DNS 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)

男子5000m 8組

【頑張れ中大】世田谷陸上競技会5000m8組 岡本・茂川 2016.4.2《藤原監督デビュー戦》

動画: 7716 chuo

  1. 14:24.11 竹下 凱 (帝京大)
  2. 14:28.45 山本 伸輝 (専修大)
  3. 14:40.28 横井 裕仁 (帝京大)
  4. 14:42.78 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  5. 14:45.12 岡本 光平 (中央大)
  6. 14:50.12 茂川 聖真 (中央大)
  7. 14:52.94 柴田 拓人 (創価大)
  8. 15:06.40 吉田 豊 (亜細亜大)
  9. 15:19.52 山口 純平 (国士舘大)
  • DNF 西池 和人 (コニカミノルタ)
  • DNS 黒川 翔矢 (JR東日本)
  • DNS 福田 有馬 (国士舘大)
  • DNS 彦坂 一成 (創価大)

男子5000m 9組

  1. 14:07.12 セルナルド 祐慈 (創価大)
  2. 14:09.29 城越 勇星 (日本体育大)
  3. 14:09.69 藤木 悠太 (駒澤大)
  4. 14:13.53 辻野 恭哉 (日本体育大)
  5. 14:17.11 青木 祐人 (國學院大)
  6. 14:21.22 内田 直斗 (帝京大)
  7. 14:21.74 紺野 凌矢 (駒澤大)
  8. 14:22.42 石川 大和 (国士舘大)
  9. 14:25.50 和田 照也 (専修大)
  10. 14:29.40 米井 翔也 (亜細亜大)
  11. 14:32.97 三澤 匠 (創価大)
  12. 15:13.58 矢澤 明徳 (専修大)
  • DNF 八木 勇樹 (旭化成)
  • DNF 有村 優樹 (旭化成)
  • DNF 加藤 勇也 (帝京大)
  • DNS 山本 雄太 (亜細亜大)
  • DNS 星川 賢二郎 (国士舘大)
  • DNS 二井 康介 (中央大)
  • DNS 安永 直人 (中央大)
  • DNS 小林 祐太 (國學院大)

男子5000m 10組

  1. 14:14.42 荻野 太成 (神奈川大)
  2. 14:22.96 坂元 大介 (中央学院大)
  3. 14:24.42 土師 悠作 (拓殖大)
  4. 14:25.77 苅田 広野 (拓殖大)
  5. 14:26.27 山﨑 和麻 (日本大)
  6. 14:27.06 久保田 翼 (中央学院大)
  7. 14:32.24 高良 綾太郎 (東京農業大)
  8. 14:32.64 西村 昌悟 (東京農業大)
  9. 14:34.52 田部 幹也 (桜美林大)
  10. 14:34.54 三嶋 淳司 (駒澤大)
  11. 14:36.21 山舘 湧真 (東京農業大)
  12. 14:36.24 町井 宏行 (日本大)
  13. 14:37.15 櫻木 健次朗 (専修大)
  14. 14:37.78 梅津 颯人 (日本大)
  15. 14:37.82 伊藤 健太 (専修大)
  16. 14:39.54 藤花 尚之 (中央学院大)
  17. 14:39.81 三浦 大和 (学法石川高)
  18. 14:40.91 野田 克哉 (日本大)
  19. 14:41.63 小西 伊吹 (東京農業大)
  20. 14:42.24 佐久間 勇起 (神奈川大)
  21. 14:42.95 菅野 将矢 (日本大)
  22. 14:46.85 上村 臣平 (青山学院大)
  23. 14:48.28 山口 哲平 (専修大)
  24. 14:53.10 町井 孝行 (日本大)
  25. 14:53.89 内沼 司 (東京農業大)
  26. 14:56.39 浅見 眞之 (専修大)
  27. 14:56.81 高嶌 凌也 (日本体育大柏高)
  28. 14:58.06 武 雄介 (亜細亜大)
  29. 15:01.58 鈴木 広親 (東京農業大)
  30. 15:04.70 小高 真基 (桜美林大)
  31. 15:04.81 村田 誠児 (日本大)
  32. 15:04.93 高橋 悠平 (東京農業大)
  33. 15:17.60 近藤 勇 (専修大)
  34. 15:18.89 片山 優人 (山梨学院大)
  35. 15:19.84 江口 達宗 (日本体育大柏高)
  • DNS 川田 裕也 (東京農業大)
  • DNS 渡邉 仁 (東京農業大)
  • DNS 関根 諒 (亜細亜大)
  • DNS 渡邊 裕紀 (関東学院大)
  • DNS 出木場 風吹 (山梨学院大)
  • DNS 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  • DNS 山崎 泰弘 (専修大)
  • DNS 吉田 巧 (山梨学院高)
  • DNS 関原 稔記 (東海AC)

男子5000m 11組

  1. 14:22.95 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  2. 14:23.61 柱 欽也 (警視庁)
  3. 14:23.73 枝村 高輔 (神奈川大)
  4. 14:25.26 釜谷 直樹 (中央学院大)
  5. 14:28.36 垂水 隆 (東海大)
  6. 14:28.49 井上 直紀 (茨城陸協)
  7. 14:30.16 平野 秀一 (桜美林大)
  8. 14:31.79 松田 憲彦 (警視庁)
  9. 14:32.60 氏原 健介 (警視庁)
  10. 14:33.08 中山 裕貴 (NDソフト)
  11. 14:33.54 石井 海 (中央学院大)
  12. 14:34.15 木山 雄生 (東京農業大)
  13. 14:34.40 小針 旭人 (NDソフト)
  14. 14:34.94 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  15. 14:36.93 藤山 智史 (警視庁)
  16. 14:37.16 橋間 貴弥 (青山学院大)
  17. 14:37.49 帯津 佳祐 (東京農業大)
  18. 14:39.58 淺田 久幸 (専修大)
  19. 14:43.14 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  20. 14:43.57 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  21. 14:43.80 川口 賢人 (日本大)
  22. 14:44.17 水野 優 (中央学院大)
  23. 14:45.37 古川 舜 (亜細亜大)
  24. 14:45.75 西原 圭太 (日本大)
  25. 14:46.21 新井 裕崇 (拓殖大)
  26. 14:47.60 池田 親 (筑波大)
  27. 14:49.00 阿比留 和弘 (神奈川大)
  28. 14:51.08 田村 和基 (東京農業大)
  29. 14:52.77 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  30. 14:59.25 池田 敬生 (東京経済大)
  31. 15:01.91 矢後 健太 (亜細亜大)
  32. 15:05.64 島田 良吾 (東海大)
  33. 15:15.05 阿部 啓明 (東海大)
  34. 15:21.79 小野 稔彦 (東海大)
  35. 15:22.93 丸尾 尚史 (NDソフト)
  36. 15:25.41 小野塚 久弥 (青山学院大)
  • DNF 日野 志朗 (神奈川大)
  • DNF 河野 誉 (筑波大)
  • DNS 櫻井 一樹 (NDソフト)
  • DNS 石島 一真 (日本体育大)
  • DNS 佐々木 直人 (亜細亜大)
  • DNS 横井 翔吾 (山梨学院大)
  • DNS 越智 文弥 (駿河台大)
  • DNS 橋詰 大慧 (青山学院大)
  • DNS 高野 千尋 (日本大)
  • DNS 鈴木 遥亮 (東海AC)

男子5000m 12組

世田谷陸上競技会 男子5000m 12組 2016年4月2日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:08.53 大森 澪 (中央学院大)
  2. 14:11.99 石井 健登 (日本大)
  3. 14:13.40 村上 優輝 (中央学院大)
  4. 14:16.57 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  5. 14:16.63 杉 優一郎 (神奈川大)
  6. 14:18.32 宇田 朋史 (拓殖大)
  7. 14:18.44 岡野 佑輝 (日本大)
  8. 14:21.55 森崎 拓海 (日本体育大)
  9. 14:22.64 高田 悠太 (東京農業大)
  10. 14:23.54 橘 明徳 (プレス工業)
  11. 14:27.94 海老澤 太 (中央学院大)
  12. 14:29.47 西田 秀人 (神奈川大)
  13. 14:29.83 才記 壮人 (筑波大)
  14. 14:31.29 長坂 公靖 (中央発條)
  15. 14:33.41 吉田 貴大 (YKK)
  16. 14:34.70 朝倉 健太 (神奈川大)
  17. 14:34.98 茂原 大悟 (國學院大)
  18. 14:36.71 赤崎 暁 (拓殖大)
  19. 14:37.10 大沼 睦 (NDソフト)
  20. 14:40.27 槻澤 翔 (警視庁)
  21. 14:41.98 西野 匠哉 (東京農業大)
  22. 14:41.98 小中 駿介 (國學院大)
  23. 14:47.17 濵本 比呂 (山梨学院大)
  24. 14:49.01 松下 良 (拓殖大)
  25. 14:54.45 土方 英和 (國學院大)
  26. 14:55.66 加藤 大地 (東京農業大)
  27. 14:56.30 植松 蓮 (プレス工業)
  28. 14:58.90 木下 巧 (日本体育大柏高)
  29. 15:00.34 三原 卓巳 (日本体育大)
  30. 15:00.41 森 柊斗 (東京農業大)
  31. 15:16.09 原子 翔太 (國學院大)
  32. 15:20.14 山口 明津也 (亜細亜大)
  • DNS 吾妻 佑起 (中央発條)
  • DNS 櫻井 亮太 (中央発條)
  • DNS 鈴木 柊成 (中央発條)
  • DNS 松島 良太 (中央発條)
  • DNS 長谷 勇汰 (國學院大)
  • DNS 福田 勇樹 (國學院大)
  • DNS 松永 拓馬 (國學院大)
  • DNS 服部 純哉 (亜細亜大)
  • DNS 紺野 凌矢 (駒澤大)
  • DNS 藤木 悠太 (駒澤大)
  • DNS 小林 航央 (筑波大)
  • DNS 光武 洋 (中央学院大)
  • DNS 畔栁 揮 (日本大)
  • DNS 牧野 冴希 (DNPロジスティクス)

男子5000m 13組

世田谷陸上競技会 男子5000m 13組 2016年4月2日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:07.62 石井 格人 (中央発條)
  2. 14:08.52 松浦 大志 (神奈川大)
  3. 14:09.27 近並 郷 (NDソフト)
  4. 14:10.24 馬場 祐輔 (拓殖大)
  5. 14:10.33 服部 翔大 (Honda)
  6. 14:10.47 関口 海月 (亜細亜大)
  7. 14:10.86 上野 渉 (Honda)
  8. 14:12.02 関 竜大 (プレス工業)
  9. 14:12.32 吉田 裕晟 (専修大)
  10. 14:12.78 多和田 涼介 (神奈川大)
  11. 14:12.84 渡邉 清紘 (NDソフト)
  12. 14:13.03 濱野 秀 (トヨタ紡織)
  13. 14:13.12 新関 友基 (帝京大)
  14. 14:13.92 廣瀬 岳 (関東学院大)
  15. 14:13.93 大越 望 (青山学院大)
  16. 14:14.46 宮尾 佳輔 (専修大)
  17. 14:17.49 吉田 祐也 (青山学院大)
  18. 14:18.97 茂木 亮太 (青山学院大)
  19. 14:19.81 堀合 大輔 (駒澤大)
  20. 14:21.42 赤澤 健太 (プレス工業)
  21. 14:22.06 濱野 優太 (専修大)
  22. 14:23.27 畔上 和弥 (帝京大)
  23. 14:24.37 花田 凌一 (青山学院大)
  24. 14:24.65 山本 竜也 (城西大)
  25. 14:24.82 勝谷 徳仁 (筑波大)
  26. 14:29.33 近藤 修一郎 (青山学院大)
  27. 14:30.19 中村 友哉 (青山学院大)
  28. 14:30.25 熊耳 智貴 (國學院大)
  29. 14:33.36 相場 祐人 (中央発條)
  30. 14:33.68 山田 滉介 (青山学院大)
  31. 14:38.06 畠山 泰成 (東京農業大)
  32. 14:39.19 細渕 大雅 (帝京大)
  33. 14:45.27 荒木 暸一 (東京農業大)
  34. 14:47.52 藤村 共広 (神奈川大)
  35. 15:02.47 小田 俊平 (青山学院大)
  36. 15:02.50 田辺 浩司 (青山学院大)
  • DNS 前田 悠貴 (Honda)
  • DNS 高月 智生 (トヨタ紡織)
  • DNS 坂口 竜成 (警視庁)
  • DNS 小島 大明 (中央発條)
  • DNS 工藤 隼人 (亜細亜大)
  • DNS 中西 亮貴 (駒澤大)
  • DNS 久保 和馬 (山梨学院大)
  • DNS 植村 拓未 (青山学院大)
  • DNS 森田 佳祐 (筑波大)
  • DNS 島口 翔太郎 (帝京大)
  • DNS 大谷 陽 (佐野日本大高)

男子5000m 14組

世田谷陸上競技会 男子5000m 14組 2016年4月2日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:53.37 山口 浩勢 (愛三工業)
  2. 13:55.64 石川 裕之 (愛三工業)
  3. 13:58.67 口町 亮 (東洋大)
  4. 14:00.12 淀川 弦太 (愛三工業)
  5. 14:01.10 柿原 聖哉 (SGHグループ)
  6. 14:01.76 代田 修平 (カネボウ)
  7. 14:03.77 樋口 陸 (中央学院大)
  8. 14:08.06 海老澤 剛 (中央学院大)
  9. 14:09.35 永井 拓真 (青山学院大)
  10. 14:10.25 藤井 寛之 (愛三工業)
  11. 14:10.39 大川 一成 (神奈川大)
  12. 14:11.10 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  13. 14:11.51 風岡 永吉 (専修大)
  14. 14:11.57 鈴木 塁人 (青山学院大)
  15. 14:11.58 佐藤 辰準 (警視庁)
  16. 14:11.76 中西 玄気 (愛三工業)
  17. 14:12.67 青木 優 (カネボウ)
  18. 14:13.79 竹石 尚人 (青山学院大)
  19. 14:15.71 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  20. 14:16.01 永戸 聖 (山梨学院大)
  21. 14:17.99 渡辺 瑠偉 (専修大)
  22. 14:18.24 林 奎介 (青山学院大)
  23. 14:18.38 永井 良祐 (YKK)
  24. 14:18.80 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
  25. 14:23.11 森田 歩希 (青山学院大)
  26. 14:23.59 稲毛 悠太 (國學院大)
  27. 14:25.67 樋本 芳弘 (YKK)
  28. 14:29.22 柗山 航平 (専修大)
  29. 14:29.99 中根 滉稀 (青山学院大)
  30. 14:31.29 曽我部 憲汰 (國學院大)
  31. 14:36.96 小林 祐太 (國學院大)
  32. 14:37.77 神 直之 (北星病院)
  33. 14:43.18 内田 健太 (國學院大)
  34. 14:45.67 関 樹道 (東京農業大)
  35. 14:53.08 堀合 修平 (愛三工業)
  36. 14:54.80 茂木 洋晃 (東京農業大)
  • DNS 末上 哲平 (YKK)
  • DNS 鈴木 卓也 (愛三工業)
  • DNS 畑中 大輝 (國學院大)
  • DNS 向 晃平 (國學院大)
  • DNS 折居 卓哉 (東京農業大)
  • DNS 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  • DNS 加藤 風磨 (亜細亜大)
  • DNS 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  • DNS 古賀 裕樹 (山梨学院大)
  • DNS 熊代 拓也 (山梨学院大)

男子5000m 15組

世田谷記録会 男子5000m15組 (2016.4.2) 遠藤日向 田村和希 中村祐紀

動画: toyosina2008 ラスト1周

  1. 13:48.13 遠藤 日向 (学法石川高)
  2. 13:50.43 田村 和希 (青山学院大)
  3. 13:52.29 中村 祐紀 (青山学院大)
  4. 13:52.88 サイラス キンゴリ (SGHグループ)
  5. 13:54.25 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  6. 13:55.07 小山 直城 (東京農業大)
  7. 13:56.21 松原 健太 (トヨタ自動車)
  8. 13:56.54 市谷 龍太郎 (山梨学院大)
  9. 13:56.87 小野田 勇次 (青山学院大)
  10. 13:57.30 松本 稜 (トヨタ自動車)
  11. 13:57.32 下 史典 (駒澤大)
  12. 13:57.74 石井 秀昂 (国士舘大)
  13. 13:57.82 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  14. 13:57.88 鈴木 健吾 (神奈川大)
  15. 13:58.02 丸山 竜也 (専修大)
  16. 13:59.85 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  17. 14:01.58 櫻岡 駿 (東洋大)
  18. 14:02.86 佐藤 達也 (警視庁)
  19. 14:05.16 山藤 篤司 (神奈川大)
  20. 14:06.16 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  21. 14:06.36 田井 慎一郎 (富士通)
  22. 14:09.65 山本 修平 (トヨタ自動車)
  23. 14:10.00 一色 恭志 (青山学院大)
  24. 14:11.07 住吉 秀昭 (国士舘大)
  25. 14:11.80 田村 健人 (青山学院大)
  26. 14:12.43 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  27. 14:14.57 細森 大輔 (國學院大)
  28. 14:19.18 上村 純也 (山梨学院大)
  29. 14:20.79 戸澤 奨 (国士舘大)
  30. 14:30.30 熊崎 健人 (SGHグループ)
  31. 14:32.95 小澤 信 (セキノ興産)
  • DNS Joseph Onsarigo (NDソフト)
  • DNS EDWARD RONO (SUBARU)
  • DNS アモス キルイ (トヨタ紡織)
  • DNS ダニエル マエンバ (トヨタ紡織)
  • DNS パトリックムエンド ムワカ (愛三工業)
  • DNS Abiyot Abinet (八千代工業)
  • DNS 猪浦 舜 (八千代工業)
  • DNS 甲斐 翔太 (八千代工業)
  • DNS Kassa Mekashaw (八千代工業)
  • DNS 浅石 祐史 (駒澤大)
  • DNS Dominic Nyairo (山梨学院大)
  • DNS 石川 颯真 (日本大)
  • DNS 西山 和弥 (東京農大二高)

世田谷陸上競技会2016.4.2 男子5000m15組

動画: 群馬EKIDEN&LD

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加