【第3回 世田谷陸上競技会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第3回世田谷陸上競技会(2016年7月9日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成28年度 第3回世田谷陸上競技会」が2016年7月9日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回世田谷陸上競技会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016第3回 結果・速報(リザルト)

別の記事へリンク

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2017 4月8日 6月10日 7月1日 9月30日
2016 4月2日 5月28日 7月9日 10月1日
2015 4月4日 5月30日 7月4日 10月3日
スポンサーリンク

女子1500m(2組)結果

女子1500m 1組

  1. 5:02.10 大野 瑞稀 (湘南高)
  2. 5:03.01 上田 菜々子 (東京工業大)
  3. 5:10.92 岩田 優奈 (流経大柏高)
  4. 5:14.41 森 千菜実 (流経大柏高)
  5. 5:26.38 池田 彩夏 (津田塾大)
  6. 5:27.27 茂出木 美樹 (学習院大)
  7. 5:27.40 五日市 実侑 (東京工業大)
  8. 5:28.84 反田 遥南 (横浜国立大)
  9. 5:30.56 丸田 彩佳 (東京工業大)
  10. 5:33.94 小石 優希 (東京医科歯科大)
  11. 5:37.88 角田 冴理 (学習院大)
  12. 5:41.73 近藤 彩乃 (学習院大)
  13. 5:46.09 山元 莉奈 (東京実業高)
  14. 5:59.87 宮石 真弥 (都立文京高)
  15. 6:00.45 山本 美里 (上智大)
  16. 6:11.12 山崎 萌 (学習院大)
  • DNS 石井 那奈 (首都大東京)
  • DNS 土田 優月 (帝京平成大)
  • DNS 原 紗藍子 (日体大荏原高)

女子1500m 2組

  1. 4:56.85 白樫 典子 (流経大柏高)
  2. 4:57.93 打越 美優 (水城高)
  3. 4:58.41 大原 菜々恵 (東京実業高)
  4. 4:59.33 茂木 美樹 (水城高)
  5. 5:00.43 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  6. 5:05.10 繁原 ひなの (日体大荏原高)
  7. 5:07.19 荒木 玲 (東京大)
  8. 5:08.55 菅原 瑞希 (流経大柏高)
  9. 5:12.62 橋野 玲奈 (水城高)
  10. 5:19.07 小野 知世 (流経大柏高)
  11. 5:20.93 落合 真子 (山梨県立農林高)
  12. 5:33.86 纐纈 久美子 (都立文京高)
  • DNS 藤澤 いちご (慶應義塾大)
  • DNS 藤原 ゆか (東京大)
  • DNS 杉原 有美 (早稲田大陸上同好会)
  • DNS 石原 朱理 (山梨県立農林高)
  • DNS 村松 実輝 (山梨県立農林高)
  • DNS 生井澤 友佳 (水城高)
  • DNS 吉村 玲奈 (水城高)
  • DNS アブカリ ニーナ (都立文京高)
  • DNS 朝比奈 亜妃乃 (日体大荏原高)

女子3000m(3組)結果

女子3000m 1組

  1. 10:33.16 原目 理央 (流経大柏高)
  2. 10:35.17 湯淺 朋恵 (都立文京高)
  3. 10:37.48 本山 桃子 (立教大)
  4. 10:38.92 小林 萌香 (東野高)
  5. 10:39.81 水沼 菜摘 (流経大柏高)
  6. 10:44.95 村上 祐理 (立教大)
  7. 10:47.36 北条 与絵 (横浜国立大)
  8. 10:47.67 中込 美鈴 (韮崎高)
  9. 10:54.36 樋口 舞 (東京実業高)
  10. 10:58.16 村松 朋華 (韮崎高)
  11. 10:58.71 藤原 ゆか (東京大)
  12. 11:03.69 森川 奈緒 (立教大)
  13. 11:03.86 中山 葉 (埼玉栄高)
  14. 11:05.77 鶴田 麻未 (東京実業高)
  15. 11:06.46 川西 美穂 (内田治療院AC)
  16. 11:14.56 羽田 麗子 (韮崎高)
  17. 11:17.32 藤原 さくら (韮崎高)
  18. 11:20.49 功刀 明子 (東京陸協)
  19. 11:35.59 饒村 かりん (首都大東京)
  20. 11:39.06 藤岡 更 (駒大高)
  21. 11:44.34 金城 篤子 (東京陸協)
  22. 11:52.37 榎本 ありす (埼玉栄高)
  23. 11:53.69 佐藤 永子 (東京陸協)
  24. 11:59.67 石川 澄枝 (東京陸協)
  25. 12:19.99 堀越 美菜 (東京大)
  • DNS 菊池 由依 (コモディイイダ)
  • DNS 米山 千裕 (首都大東京)
  • DNS 出水田 眞紀 (立教大)
  • DNS 笹川 月菜 (埼玉栄高)
  • DNS 山口 結綺 (埼玉栄高)
  • DNS 草野 宇宙 (法政大第二高)
  • DNS 羽良 明日花 (法政大第二高)
  • DNS 福山 瑶子 (法政大第二高)
  • DNS 片山 麻美 (AC・KITA)
  • DNS 黒田 なつみ (SWAC)
  • DNS 湊 瑛穂 (千葉陸協)
  • DNS 石川 優 (東海AC)

女子3000m 2組

  1. 9:57.90 大山 えりな (水城高)
  2. 9:59.17 野田 春香 (コモディイイダ)
  3. 10:03.02 佐俣 明香莉 (埼玉栄高)
  4. 10:03.26 横田 圭以羅 (玉川大)
  5. 10:06.38 白田 香菜子 (水城高)
  6. 10:07.71 鈴木 愛理 (埼玉栄高)
  7. 10:10.35 二川 彩香 (水城高)
  8. 10:11.67 田中 真子 (日体大荏原高)
  9. 10:15.24 小田切 愛優 (韮崎高)
  10. 10:15.42 田中 里佳 (水城高)
  11. 10:17.21 小川 花奈 (玉川大)
  12. 10:17.25 田巻 彩 (立教大)
  13. 10:17.83 西山 路佳 (コモディイイダ)
  14. 10:21.08 村松 実桜 (韮崎高)
  15. 10:21.40 飯塚 唯 (白鷗大足利高)
  16. 10:22.31 海老原 美保 (内田治療院陸上部)
  17. 10:22.59 上杉 愛 (玉川大)
  18. 10:22.79 岸田 美香 (コモディイイダ)
  19. 10:29.46 仁平 芽生 (玉川大)
  20. 10:31.93 原 恵梨子 (韮崎高)
  21. 10:36.15 山下 紗季 (玉川大)
  22. 10:53.75 石井 彩 (山梨県立農林高)
  23. 11:08.80 田中 栞 (山梨県立農林高)
  • DNS 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  • DNS 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  • DNS 中畑 友花 (玉川大)
  • DNS 加藤 明日美 (慶應義塾大)
  • DNS 古賀 清華 (早稲田大)
  • DNS 細谷 美空 (水城高)
  • DNS 村上 茜 (水城高)
  • DNS 飯田 亜弥 (白鷗大足利高)
  • DNS 飯山 果穂 (白鷗大足利高)
  • DNS 樋山 佳歩 (白鷗大足利高)
  • DNS 増子 萌絵 (白鷗大足利高)
  • DNS 高橋 沙和 (法政大第二高)

女子3000m 3組

世田谷陸上競技会 女子3000m 3組 2016年7月9日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 9:07.08 森田 香織 (パナソニック)
  2. 9:16.00 堀 優花 (パナソニック)
  3. 9:23.26 猿見田 裕香 (豊川高)
  4. 9:31.62 山崎 里菜 (パナソニック)
  5. 9:31.86 森田 詩織 (パナソニック)
  6. 9:33.12 加藤 美菜 (立教大)
  7. 9:34.33 渡邊 聖菜 (立教大)
  8. 9:40.37 藤原 瑠奈 (白鷗大足利高)
  9. 9:46.17 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  10. 9:48.94 下村 紫織 (コモディイイダ)
  11. 9:50.17 髙野 みなみ (埼玉栄高)
  12. 9:51.63 小高 夏綺 (水城高)
  13. 9:53.32 川上 綾香 (日本体育大)
  14. 9:53.37 杉村 葵 (水城高)
  15. 9:56.41 坂口 真子 (慶應義塾大)
  16. 9:57.50 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  17. 9:57.59 平野 文珠 (日本体育大)
  18. 10:01.13 宍戸 梨夏 (白鷗大足利高)
  19. 10:03.50 野澤 綺花 (白鷗大足利高)
  20. 10:06.59 御廐敷 志乃 (日体大荏原高)
  21. 10:17.48 谷光 環奈 (日本体育大)
  22. 10:23.64 中村 美咲 (日本体育大)
  23. 10:30.24 飯塚 響 (白鷗大足利高)
  24. 11:06.68 小松 咲雪 (水城高)
  • DNF 加瀬 花 (豊川高)
  • DNS 阿部 ゆかり (パナソニック)
  • DNS 内藤 早紀子 (パナソニック)
  • DNS 中村 仁美 (パナソニック)
  • DNS 野村 沙世 (第一生命グループ)
  • DNS 植村 絵里香 (日本体育大)
  • DNS 中村 早希 (日本体育大)
  • DNS 御廐敷 莉乃 (日体大荏原高)
  • DNS 松井 優実 (豊川高)

女子5000m(1組)結果

女子5000m 1組

  1. 17:14.20 酒井 優莉菜 (日本体育大)
  2. 17:30.13 絹野 紗月 (日本体育大)
  3. 17:36.95 高橋 真以 (日本体育大)
  4. 18:06.53 吉田 夏子 (玉川大)
  • DNF 金杉 侑香 (日本体育大)
  • DNS 大石 楓 (玉川大)
  • DNS 大久保 優花 (玉川大)
  • DNS 中林 咲 (玉川大)
  • DNS 森島 司惠 (玉川大)
  • DNS 田中 真愛 (日本体育大)
  • DNS 渡邊 綾 (東京陸協)
  • DNS 白川 愛結美 (桜大AC)

男子1500m(8組)結果

男子1500m 1組

  1. 4:26.63 田中 平勝 (学習院大)
  2. 4:32.52 小森 潤哉 (国士舘大)
  3. 4:33.81 多田 駿介 (東京工業大)
  4. 4:36.30 セウ 慈英伸 (所沢西高)
  5. 4:37.87 河本 陸 (東京都市大)
  6. 4:39.37 一色 大瑚 (横浜市立大)
  7. 4:39.99 浅井 隆太郎 (東京陸協)
  8. 4:40.33 増田 寛斗 (希望ケ丘高)
  9. 4:40.81 水越 元洋 (エボーリュRC)
  10. 4:42.30 星 開伍 (東野高)
  11. 4:43.32 浜岡 正和 (越谷競走倶楽部)
  12. 4:48.81 笹原 崚 (所沢西高)
  13. 4:49.04 森 雅俊 (東京陸協)
  14. 4:53.83 安達 雄大 (都立文京高)
  15. 4:55.33 石田 克成 (東京陸協)
  16. 4:55.97 平田 昭雄 (東京陸協)
  17. 5:01.97 土橋 浩夢 (学習院大)
  • DNS 魚沼 裕一 (JP日本郵政グループ東京陸上部)
  • DNS 寺本 夏詞 (学習院大)
  • DNS 三原 康徳 (法政大第二高)
  • DNS 中村 悠志 (Harriers)
  • DNS 渡辺 優樹 (青山陸上愛好会)
  • DNS 木屋村 守 (多摩川クラブ)
  • DNS 佐藤 綾人 (東京陸協)
  • DNS 青木 貴 (東京陸協)

男子1500m 2組

  1. 4:25.83 橋本 悠利 (東京陸協)
  2. 4:26.58 橋本 健利 (東京陸協)
  3. 4:26.80 瀧谷 綸斗 (市立船橋高)
  4. 4:27.21 牧野 和馬 (横浜市立大)
  5. 4:27.47 望月 僚介 (都立文京高)
  6. 4:28.17 中里 純也 (茨城大)
  7. 4:28.49 石﨑 巧真 (所沢西高)
  8. 4:28.63 山岸 巧実 (希望ケ丘高)
  9. 4:28.75 小寺 海斗 (東野高)
  10. 4:28.80 柴田 大樹 (東京陸協)
  11. 4:29.19 箕輪 創太 (東京大)
  12. 4:31.14 古賀 響 (静岡陸協)
  13. 4:31.96 布沢 優真 (東野高)
  14. 4:32.21 瀬谷 祐人 (希望ケ丘高)
  15. 4:34.01 富田 哲郎 (横浜市陸協)
  16. 4:37.50 山口 陸太 (都立文京高)
  17. 4:37.89 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  18. 4:39.39 高橋 朔也 (都立文京高)
  19. 4:42.05 井上 康訓 (東京陸協)
  20. 4:47.53 山田 大生 (希望ケ丘高)
  21. 4:54.41 土江 悠斗 (成城学園高)
  • DNS 松野 直人 (上尾陸協)

男子1500m 3組

  1. 4:15.67 石井 颯人 (希望ケ丘高)
  2. 4:17.84 山口 拓土 (筑波大陸上同好会)
  3. 4:18.96 松田 翼 (市立船橋高)
  4. 4:19.25 中島 康平 (茨城大)
  5. 4:19.82 中村 陸 (希望ケ丘高)
  6. 4:20.49 小島 俊平 (東京工業大)
  7. 4:20.56 南 敦 (東京陸協)
  8. 4:21.44 三井 雅史 (筑波大陸上同好会)
  9. 4:21.46 西片 優二 (板橋陸協)
  10. 4:21.62 山内 優斗 (東野高)
  11. 4:21.71 塚原 悠介 (東京医科歯科大)
  12. 4:22.04 山田 亘希 (市立船橋高)
  13. 4:22.34 船木 歩夢 (麻生総合高)
  14. 4:22.46 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  15. 4:24.14 小河 弘樹 (希望ケ丘高)
  16. 4:24.50 真保 琢海 (茨城大)
  17. 4:24.97 柳田 航 (首都大東京)
  18. 4:25.42 道原 拓哉 (市立船橋高)
  19. 4:28.71 大高 達典 (能代山本陸協)
  20. 4:31.74 横尾 真輝斗 (市立船橋高)
  21. 4:36.26 小須田 知剛 (成城学園高)
  • DNS 植木 裕也 (法政大第二高)
  • DNS 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)

男子1500m 4組

  1. 4:12.89 伊藤 晴輝 (東京農業大走好会)
  2. 4:12.98 西條 大悟 (東京大)
  3. 4:13.67 佐藤 悠介 (東京大)
  4. 4:14.45 大松 泰雅 (茨城大)
  5. 4:14.85 肱岡 佑 (東京大)
  6. 4:17.07 馬場 祐吾 (一橋大)
  7. 4:17.77 上野 航平 (市立船橋高)
  8. 4:18.13 高崎 龍 (希望ケ丘高)
  9. 4:20.69 畑中 直木 (東京大)
  10. 4:22.03 大塚 雅也 (東京実業高)
  11. 4:22.64 髙橋 侑矢 (所沢西高)
  12. 4:26.40 諸岡 尚大 (帝京大陸上部)
  • DNS 厚井 聡志 (東京医科歯科大)
  • DNS 田中 晃太朗 (法大Ⅱ部)
  • DNS 押山 颯斗 (東京実業高)
  • DNS 廣川 海翔 (東京実業高)
  • DNS 村石 丈太郎 (東京実業高)
  • DNS 渕脇 慶伍 (横須賀高)
  • DNS 柴田 尚太朗 (東京農業大走好会)
  • DNS 真部 春希 (国際武道大)

男子1500m 5組

  1. 4:04.63 﨑田 健太郎 (希望ケ丘高)
  2. 4:06.02 浅見 頼 (学習院大)
  3. 4:07.28 礒川 祐 (希望ケ丘高)
  4. 4:08.96 下條 乃將 (東京実業高)
  5. 4:11.79 外村 直樹 (Jクラブ)
  6. 4:13.04 中島 幸蔵 (学習院大)
  7. 4:13.49 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  8. 4:13.61 濱西 勇輔 (東京実業高)
  9. 4:13.86 坂本 達哉 (東京都市大)
  10. 4:14.15 牛島 賴希 (東京実業高)
  11. 4:14.25 田井 裕次郎 (東京工業大)
  12. 4:14.56 岩井 暢臣 (中央大陸上同好会)
  13. 4:15.24 大内 史彦 (東京医科歯科大)
  14. 4:16.52 伊藤 裕紀 (茨城大)
  15. 4:18.20 四百目 拓磨 (首都大東京)
  16. 4:21.33 飯野 稔之 (市立船橋高)
  17. 4:21.52 田代 壮馬 (学習院大)
  18. 4:23.46 伊藤 龍一郎 (東京大)
  19. 4:31.46 村尾 太郎 (東京都市大)
  • DNS 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  • DNS 長谷川 祐輝 (東京大)
  • DNS 島﨑 翔大 (大和高)
  • DNS 西尾 祐紀 (筑波大陸上同好会)

男子1500m 6組

  1. 4:03.51 久住 瞬 (国士舘大)
  2. 4:04.04 栗田 寛樹 (一橋大)
  3. 4:05.70 吉村 瑞樹 (桜大)
  4. 4:05.76 藤井 優吾 (日本大)
  5. 4:06.24 三橋 史明 (成城学園高)
  6. 4:06.38 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  7. 4:06.91 濱田 祐知 (東京実業高)
  8. 4:07.16 峯村 光 (東京農業大走好会)
  9. 4:07.42 成田 景 (市立船橋高)
  10. 4:08.26 川島 大輝 (市立船橋高)
  11. 4:08.93 伊藤 篤史 (日体大荏原高)
  12. 4:10.25 倉並 周平 (市立船橋高)
  13. 4:10.55 知念 耕 (桜大)
  14. 4:10.68 島﨑 竜聖 (東京実業高)
  15. 4:10.95 新井 俊祐 (さいたま日進中)
  16. 4:13.12 尾﨑 光一 (東京実業高)
  17. 4:14.95 勝亦 祥己 (東京農業大走好会)
  18. 4:15.74 潟ケ谷 巧 (東京実業高)
  19. 4:17.04 大原 啓督 (東京実業高)
  20. 4:17.52 中野 魁人 (東京実業高)
  21. 4:18.44 梅村 大夢 (市立船橋高)
  22. 4:30.26 清水 洸一 (東京大)
  • DNS 横田 佳介 (SUBARU)
  • DNS 瀬川 絢哉 (早稲田大陸上同好会)
  • DNS 關 日向 (法政大第二高)
  • DNS 笹谷 亮介 (東京陸協)
  • DNS 大屋 厚 (レジェンズ)

男子1500m 7組

  1. 3:57.42 工藤 海良 (国士舘大)
  2. 3:57.77 中田 昇吾 (帝京大陸上部)
  3. 3:58.58 田嶋 将大郎 (川口陸協)
  4. 3:58.99 木村 祐太 (希望ケ丘高)
  5. 3:59.16 柴田 幸樹 (東京陸協)
  6. 3:59.34 秦 涼輔 (法大Ⅱ部)
  7. 3:59.61 中村 匠 (首都大東京)
  8. 3:59.77 司代 隼 (希望ケ丘高)
  9. 4:00.34 西川 拓 (東京大)
  10. 4:00.56 山下 智也 (専修大)
  11. 4:01.80 山本 亮 (越谷競走倶楽部)
  12. 4:05.23 橋本 龍介 (専修大)
  13. 4:07.18 田村 春凪 (東京実業高)
  14. 4:07.78 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  15. 4:07.97 新美 惣一朗 (東京工業大)
  16. 4:08.54 髙橋 亮 (所沢西高)
  • DNS 中田 崇志 (NTTデータ)
  • DNS 渡邉 卓登 (東京医科歯科大)
  • DNS 渥美 祐次郎 (東京大大院)
  • DNS 黒崎 晃 (立教大)
  • DNS 川上 勇士 (市立船橋高)
  • DNS 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  • DNS 藤原 宏輔 (大和高)
  • DNS 石川 昌樹 (法政大第二高)
  • DNS 春田 康秀 (法政大第二高)
  • DNS 松本 純弥 (法政大第二高)
  • DNS 高瀬 泰一 (VOLVER)
  • DNS 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ東京)

男子1500m 8組

  1. 3:51.27 三宅 一輝 (Honda)
  2. 3:51.47 荒木 優麻 (日本大)
  3. 3:52.01 青柳 良英 (横浜国立大)
  4. 3:52.50 天野 匠 (大東文化大)
  5. 3:53.38 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  6. 3:54.87 湯淺 慎也 (駒澤大)
  7. 3:55.62 神戸 航輝 (大東文化大)
  8. 3:56.29 服部 俊 (東京陸協)
  9. 3:56.88 笹原 静也 (専修走好会)
  10. 3:57.43 杉山 秀樹 (駒澤大)
  11. 3:57.84 風戸 啓希 (一橋大)
  12. 3:57.88 横山 絢史 (専修大)
  13. 3:58.52 高橋 風成 (早稲田大陸上同好会)
  14. 3:59.29 石川 聖也 (早稲田大陸上同好会)
  15. 4:00.41 松本 健太 (城西大)
  16. 4:00.88 妹背 雄太 (東京大)
  17. 4:00.98 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  18. 4:07.81 山本 伸輝 (専修大)
  • DNS 生方 敦也 (青山学院大)
  • DNS 松田 岳大 (青山学院大)
  • DNS 織田 修平 (城西大)
  • DNS 西尾 文吾 (名古屋大)
  • DNS 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  • DNS 山本 燎 (法政大第二高)
  • DNS 近藤 修平 (大分陸協)

男子3000m(5組)結果

男子3000m 1組

  1. 9:21.21 柳沢 岳登 (湘南高)
  2. 9:22.87 佐藤 楓也 (市立船橋高)
  3. 9:32.02 保坂 晃太朗 (韮崎高)
  4. 9:33.79 坂本 大颯 (都立文京高)
  5. 9:34.45 大杉 竜太 (市立船橋高)
  6. 9:35.37 土居 亮太 (湘南工科大附属高)
  7. 9:36.38 平野 隆一 (流経大柏高)
  8. 9:36.44 南尾 健太 (都立文京高)
  9. 9:39.43 銅木 彩人 (早稲田実業高)
  10. 9:41.71 本田 崚 (茨城大)
  11. 9:42.31 望月 大輝 (帝京大陸上部)
  12. 9:42.40 中村 維吹 (山梨県立農林高)
  13. 9:43.55 横大路 広也 (東京陸協)
  14. 9:43.67 花園 雄斗 (帝京平成大)
  15. 9:47.80 高橋 俊幸 (川崎市陸協)
  16. 9:51.02 北村 開 (水城高)
  17. 9:51.99 石塚 貴則 (東京陸協)
  18. 9:53.09 佐久間 瞬 (山梨県立農林高)
  19. 9:54.61 下島 千明 (多摩川クラブ)
  20. 9:57.07 中島 大輔 (東野高)
  21. 10:04.31 松原 征哉 (市立船橋高)
  22. 10:05.24 井上 康訓 (東京陸協)
  23. 10:05.97 木村 俊介 (湘南工科大附属高)
  24. 10:08.49 石原 巧 (山梨県立農林高)
  25. 10:09.95 小澤 悠介 (駒大高)
  26. 10:10.41 勝木 佑弥 (湘南工科大附属高)
  27. 10:14.46 松本 伊織 (早稲田実業高)
  28. 10:23.39 浦 広樹 (川崎市陸協)
  29. 10:24.63 柚木 健吾 (マラソン完走クラブ)
  30. 10:35.44 明田 圭一郎 (神奈川陸協)
  31. 10:51.82 浅井 将尚 (東京陸協)
  32. 11:34.12 松井 聡 (味スタRC)
  • DNS 荻原 央隆 (山梨県立農林高)
  • DNS 相場 優太 (市立船橋高)
  • DNS 風間 雄貴 (湘南工科大附属高)
  • DNS 百元 龍一 (湘南高)
  • DNS 野崎 樹輝也 (日体大荏原高)
  • DNS 山谷 大樹 (日体大荏原高)
  • DNS 山田 俊介 (法政大第二高)
  • DNS 西 健一 (SWAC)
  • DNS 松野 直人 (上尾陸協)
  • DNS 井上 博文 (帝京大陸上部)
  • DNS 大石 真裕 (静岡陸協)

男子3000m 2組

  1. 8:59.66 萩原 健太 (韮崎高)
  2. 9:03.81 平松 幸記 (山梨学院高)
  3. 9:06.11 松澤 朗宏 (市立船橋高)
  4. 9:06.47 新居田 晃史 (D.R.AC)
  5. 9:09.38 草深 紀内 (韮崎高)
  6. 9:11.60 柳館 一成 (市立船橋高)
  7. 9:11.94 江連 祐伍 (韮崎高)
  8. 9:13.26 近藤 駆 (山梨学院高)
  9. 9:14.34 藤井 駿丞 (茨城大)
  10. 9:14.52 渋谷 拓未 (駒大高)
  11. 9:18.18 瀬上 洸希 (東京実業高)
  12. 9:18.45 長﨑 満央斗 (駒大高)
  13. 9:19.10 佐藤 涼介 (市立船橋高)
  14. 9:19.34 中野 怜 (水城高)
  15. 9:19.54 松下 友哉 (流経大柏高)
  16. 9:19.87 久保井 遼介 (一橋大)
  17. 9:20.18 井上 開登 (早稲田実業高)
  18. 9:21.12 柴田 拓哉 (所沢西高)
  19. 9:21.53 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  20. 9:24.43 富士田 覚 (三鷹市陸協)
  21. 9:25.62 茂木 拓実 (水城高)
  22. 9:25.89 柏木 虎ノ介 (市立船橋高)
  23. 9:26.38 井上 彪仁 (所沢西高)
  24. 9:26.46 足立 響介 (市立船橋高)
  25. 9:27.75 吉川 三四郎 (水城高)
  26. 9:28.82 桑田 賢進 (東京実業高)
  27. 9:30.35 西谷 陸斗 (流経大柏高)
  28. 9:31.15 平賀 光貴 (市立船橋高)
  29. 9:37.44 真部 春希 (国際武道大)
  30. 9:40.10 亀﨑 晴 (東京実業高)
  • DNF 阿部 正輝 (成城大)
  • DNS 小澤 大河 (国士舘大)
  • DNS 小山 倫之 (東京大)
  • DNS 金井 亮介 (光明学園相模原高)
  • DNS 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  • DNS 遠藤 雅也 (山梨学院高)
  • DNS 小國 翔大 (水城高)
  • DNS 杉崎 理海 (東京実業高)
  • DNS 尾高 将太 (法政大第二高)
  • DNS 加藤 丈博 (法政大第二高)
  • DNS 高山 龍弥 (法政大第二高)
  • DNS 松岡 航輝 (法政大第二高)
  • DNS 吉田 力 (法政大第二高)
  • DNS 末包 健人 (東海AC)

男子3000m 3組

  1. 8:51.82 福永 亮 (東京大)
  2. 8:53.19 小野 悠人 (市立船橋高)
  3. 8:53.97 川﨑 瑠唯 (水城高)
  4. 8:55.30 北田 大起 (韮崎高)
  5. 8:56.58 荻沼 直人 (水城高)
  6. 8:57.43 茂田 拓也 (韮崎高)
  7. 8:59.61 松尾 晃汰 (埼玉栄高)
  8. 9:00.28 岡部 紘武 (東京実業高)
  9. 9:01.10 中村 耕司 (国士舘大)
  10. 9:04.76 川上 竜也 (市立船橋高)
  11. 9:06.30 佐々木 虎太郎 (市立船橋高)
  12. 9:07.09 青山 和暉 (東京実業高)
  13. 9:07.47 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  14. 9:09.26 佐々木 廉 (市立船橋高)
  15. 9:11.60 大塚 一樹 (水城高)
  16. 9:12.57 成田 成司 (韮崎高)
  17. 9:13.36 益田 龍一 (湘南工科大附属高)
  18. 9:14.90 岡部 翔真 (東京実業高)
  19. 9:16.12 石山 一也 (東京実業高)
  20. 9:20.28 丹所 健 (湘南工科大附属高)
  21. 9:21.31 小林 大樹 (山梨学院高)
  22. 9:21.94 佐藤 丈 (山梨県立農林高)
  23. 9:29.36 青柳 泰河 (国士舘大)
  24. 9:30.05 大澤 滉之助 (都立文京高)
  25. 9:35.02 稲田 昌馬 (水城高)
  26. 9:38.35 平丸 慶人 (東京実業高)
  27. 9:42.81 赤井 絢 (流経大柏高)
  28. 9:47.53 向山 幸汰 (都立文京高)
  29. 9:48.65 宮本 莉玖 (山梨県立農林高)
  • DNS 蟹江 翔太 (埼玉栄高)
  • DNS 海本 龍輝 (山梨学院高)
  • DNS 岩本 理勝 (水城高)
  • DNS 村本 龍彦 (東京実業高)
  • DNS 小澤 一元 (韮崎高)
  • DNS 山田 駿 (韮崎高)
  • DNS 横森 なつ (韮崎高)
  • DNS 奥園 翔太 (法政大第二高)
  • DNS 北畠 誉 (法政大第二高)
  • DNS 鈴木 志吹 (法政大第二高)
  • DNS 谷本 凛 (法政大第二高)
  • DNS 中沼 健介 (法政大第二高)
  • DNS 中村 唯翔 (流経大柏高)
  • DNS 鈴木 龍弥 (東海AC)

男子3000m 4組

  1. 8:38.99 水戸 周平 (サンベルクス)
  2. 8:42.38 小林 汰介 (山梨学院高)
  3. 8:43.47 大滝 健司 (サンベルクス)
  4. 8:43.74 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  5. 8:44.94 張 恭輔 (東京大)
  6. 8:45.53 大西 淳貴 (サンベルクス)
  7. 8:45.69 太田 雄也 (市立船橋高)
  8. 8:47.20 田中 健介 (サンベルクス)
  9. 8:48.06 町田 康誠 (白鷗大足利高)
  10. 8:48.84 田中 丈流 (山梨学院高)
  11. 8:48.95 望月 悠斗 (韮崎高)
  12. 8:49.38 河口 英史 (山梨学院高)
  13. 8:49.79 藤井 陽向 (法政大第二高)
  14. 8:50.93 安藤 竜平 (山梨学院高)
  15. 8:51.05 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  16. 8:51.15 奥谷 航大 (市立船橋高)
  17. 8:54.72 田中 亮太 (サンベルクス)
  18. 8:55.19 雨宮 聖 (山梨学院高)
  19. 8:56.62 横内 悠 (サンベルクス)
  20. 8:57.34 黒崎 大地 (国士舘大)
  21. 8:58.03 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  22. 8:58.37 成田 景 (市立船橋高)
  23. 8:59.38 中島 稜貴 (市立船橋高)
  24. 8:59.43 新井 悠我 (山梨学院高)
  25. 9:01.16 松本 薫 (市立船橋高)
  26. 9:03.06 助川 拓海 (水城高)
  27. 9:03.74 土子 将輝 (水城高)
  28. 9:04.77 山﨑 凛太郎 (白鷗大足利高)
  29. 9:06.76 加藤 流佳 (水城高)
  30. 9:09.37 幸田 智裕 (白鷗大足利高)
  31. 9:09.44 筒井 恵也 (サンベルクス)
  32. 9:12.30 清水 陽斗 (山梨学院高)
  33. 9:25.80 三好 右恭 (中央大陸上同好会)
  34. 9:35.34 有馬 優仁 (世田谷区陸協)
  • DNS 田中 佐京 (サンベルクス)
  • DNS 荘林 豪 (慶應義塾大)
  • DNS 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  • DNS 村上 真生 (市立船橋高)
  • DNS 茂木 禄友 (市立船橋高)
  • DNS 安田 優登 (市立船橋高)
  • DNS 柏木 滉平 (白鷗大足利高)
  • DNS 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ東京)

男子3000m 5組

世田谷陸上競技会 男子3000m 5組 2016年7月9日 / 高田康暉 8分15秒01

動画: EKIDEN NEWS

  1. 8:15.01 高田 康暉 (住友電工)
  2. 8:19.65 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  3. 8:23.04 吉田 巧 (山梨学院高)
  4. 8:24.95 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  5. 8:25.82 中野 皓上 (中央学院高)
  6. 8:26.60 大上 颯麻 (豊川高)
  7. 8:26.96 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  8. 8:29.12 山下 侑哉 (サンベルクス)
  9. 8:29.95 安田 博登 (市立船橋高)
  10. 8:30.32 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  11. 8:30.95 飯澤 千翔 (山梨学院高)
  12. 8:32.08 松原 啓介 (サンベルクス)
  13. 8:32.68 鎌田 航生 (法政大第二高)
  14. 8:32.75 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  15. 8:32.76 木寺 良太 (サンベルクス)
  16. 8:34.24 小林 竜也 (水城高)
  17. 8:34.55 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  18. 8:36.85 末永 大地 (明治大)
  19. 8:37.43 山谷 昌也 (水城高)
  20. 8:37.84 内田 隼太 (法政大第二高)
  21. 8:37.92 志村 仁夢 (山梨学院高)
  22. 8:38.74 矢島 洸一 (山梨学院高)
  23. 8:41.89 吉川 敦史 (山梨学院高)
  24. 8:42.73 渡邉 大賀 (日本体育大)
  25. 8:44.79 長山 勇貴 (水城高)
  26. 8:45.75 湯川 智史 (サンベルクス)
  27. 8:48.42 神谷 光希 (中央学院高)
  28. 8:54.21 遠藤 和之 (法政大第二高)
  29. 9:04.03 中村 大介 (サンベルクス)
  30. 9:11.07 橘田 大河 (山梨学院高)
  31. 9:15.99 鈴木 優允 (山梨学院高)
  • DNF 深澤 空良 (豊川高)
  • DNS 川﨑 椋太 (国士舘大)
  • DNS 越川 堅太 (神奈川大)
  • DNS 杉 優一郎 (神奈川大)
  • DNS 鈴木 祐希 (神奈川大)
  • DNS 多和田 涼介 (神奈川大)
  • DNS 松浦 大志 (神奈川大)
  • DNS 小島 海斗 (市立船橋高)
  • DNS 川上 勇士 (市立船橋高)
  • DNS 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  • DNS ニコラス キプリモ (豊川高)

男子5000m(23組)結果

男子5000m 1組

  1. 16:20.11 阪本 豊 (首都大東京)
  2. 16:34.72 種部 滋教 (東京理科大)
  3. 16:48.94 上野 周平 (一橋大)
  4. 16:49.41 磯部 芳泰 (T.T-AthleteClub)
  5. 16:53.88 沼波 圭介 (T.T-AthleteClub)
  6. 16:57.67 折戸 瞭介 (湘南高)
  7. 17:03.68 田中 空斗 (湘南高)
  8. 17:10.30 形山 剛 (東京陸協)
  9. 17:11.97 清水 伸太郎 (流経大柏高)
  10. 17:13.29 大石 真裕 (静岡陸協)
  11. 17:16.05 高田 裕巳 (東京陸協)
  12. 17:19.53 森 雅俊 (東京陸協)
  13. 17:22.94 杉山 巧 (チームR2東日本)
  14. 17:25.08 林 侑紀 (神奈川陸協)
  15. 17:26.91 根岸 龍 (東野高)
  16. 17:29.12 天童 修平 (東京理科大)
  17. 17:30.43 佐藤 仰 (一橋大)
  18. 17:32.50 野尻 康太郎 (大東一高)
  19. 17:34.60 舘 昌志 (T.T-AthleteClub)
  20. 17:35.99 岡田 雅之 (SWAC)
  21. 17:38.98 曽根 正志 (TR2EC)
  22. 17:39.14 藍河 晃平 (流経大柏高)
  23. 17:43.82 長友 俊郎 (クラブR2東日本)
  24. 17:44.65 石田 克成 (東京陸協)
  25. 17:45.08 森 仰 (多摩川クラブ)
  26. 17:48.69 小池 和也 (湘南高)
  27. 17:55.62 千田 健介 (上智大)
  28. 18:01.39 柄澤 弘範 (東京陸協)
  29. 18:08.98 松井 智弘 (一橋大)
  30. 18:18.70 松原 佳祐 (東京工業大)
  31. 18:18.85 佐伯 祐哉 (一橋大)
  32. 18:31.32 海野 貴之 (マラソン完走クラブ)
  33. 18:41.20 村上 寛之 (川崎市陸協)
  34. 18:44.41 仲山 賢司 (T.T-AthleteClub)
  35. 18:48.11 金城 達善 (東京陸協)
  36. 19:34.49 牧之瀬 修 (ポポロAC)
  37. 19:46.35 中村 学 (東京陸協)
  • DNF 毎田 篤彦 (多摩川クラブ)
  • DNS 柚崎 健佑 (駿河台大)
  • DNS 小嶋 章浩 (T.T-AthleteClub)
  • DNS 曽根 新 (甲州市体育協会)
  • DNS 福田 一徹 (ザ・スペース)
  • DNS 山本 泰史 (多摩川クラブ)
  • DNS 功刀 達也 (東京陸協)
  • DNS 鳥居 恒太 (南蛮連合)
  • DNS 高橋 勇市 (三菱商事)
  • DNS 田村 友和 (東京陸協)
  • DNS 村上 卓 (東京陸協)

男子5000m 2組

  1. 16:08.37 高橋 巧 (首都大東京)
  2. 16:09.08 中村 匠 (首都大東京)
  3. 16:09.46 上田 大貴 (首都大東京)
  4. 16:13.67 佐藤 誠 (帝京平成大)
  5. 16:23.03 水口 洋亮 (桐光学園高)
  6. 16:23.36 高島 良平 (一橋大)
  7. 16:24.77 鈴木 大地 (東野高)
  8. 16:26.71 津田 悠暉 (湘南高)
  9. 16:27.71 中條 健太 (埼玉栄高)
  10. 16:28.80 阿川 陽 (東京工業大)
  11. 16:28.90 石崎 智己 (リスタート)
  12. 16:29.09 田村 達哉 (首都大東京)
  13. 16:29.39 川元 留輝 (首都大東京)
  14. 16:29.72 中村 達揮 (帝京平成大)
  15. 16:32.16 萩原 舜 (青山学院高等部)
  16. 16:33.35 井上 靖数 (T.T-AthleteClub)
  17. 16:34.72 石川 雅浩 (T.T-AthleteClub)
  18. 16:37.53 沢藤 光 (湘南高)
  19. 16:38.48 山田 海斗 (埼玉栄高)
  20. 16:39.01 久司 駿三 (東京工業大)
  21. 16:40.72 前澤 勇雅 (慶應義塾大)
  22. 16:42.37 柴尾 悠希 (帝京平成大)
  23. 16:50.31 高木 一成 (慶應義塾大)
  24. 16:53.26 岩崎 友春 (一橋大)
  25. 16:54.62 河野 樹 (一橋大)
  26. 16:56.04 西村 隆 (内田治療院AC)
  27. 16:56.15 猪狩 成司 (東京地下鉄)
  28. 16:57.20 鶴田 智之 (首都大東京)
  29. 17:04.39 大貫 航平 (東野高)
  30. 17:12.40 加藤 大地 (湘南工科大附属高)
  31. 17:12.59 安達 太一 (ランですかい)
  32. 17:16.67 石井 大智 (青山学院高等部)
  33. 17:24.23 須藤 剛 (WindRun)
  34. 17:47.07 岡本 颯太 (東野高)
  • DNF 黒澤 道希 (首都大東京)
  • DNS 中山 飛鳥 (駿河台大)
  • DNS 外山 真矢人 (東京工業大)
  • DNS 後藤 良太 (立正大)
  • DNS 三谷 拓也 (湘南高)
  • DNS 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  • DNS 浅野 正博 (聖望学園高)
  • DNS 新井 巧 (聖望学園高)
  • DNS 後藤 アトム (聖望学園高)
  • DNS 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  • DNS 西川 奏音 (聖望学園高)
  • DNS 前野 宏彰 (聖望学園高)
  • DNS 松崎 涼佑 (聖望学園高)
  • DNS 滝口 太郎 (東海AC)

男子5000m 3組

  1. 15:52.53 山口 雄大 (一橋大)
  2. 15:53.00 辻 航平 (東京工業大)
  3. 15:54.32 長山 達彦 (埼玉栄高)
  4. 15:57.71 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  5. 16:01.07 西澤 圭介 (山梨県立農林高)
  6. 16:03.74 宮坂 直樹 (立正大)
  7. 16:12.90 尾形 直樹 (東京陸協)
  8. 16:16.53 石井 直樹 (帝京平成大)
  9. 16:20.29 樋口 智哉 (流経大柏高)
  10. 16:21.80 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  11. 16:21.96 簗嶋 匠 (帝京平成大)
  12. 16:24.02 舩越 悠介 (東京陸協)
  13. 16:24.92 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  14. 16:25.52 真壁 竜平 (帝京平成大)
  15. 16:27.64 堤 健至 (T.T-AthleteClub)
  16. 16:27.95 鏑木 誉斗 (流経大柏高)
  17. 16:29.31 武田 直樹 (東京工業大)
  18. 16:29.42 霜越 大樹 (東京理科大)
  19. 16:29.95 上甲 隼 (首都大東京)
  20. 16:30.33 笠木 浩平 (東京工業大)
  21. 16:30.71 吉田 啓一郎 (東京工業大)
  22. 16:32.03 長谷川 隆智 (足柄上郡陸協)
  23. 16:32.72 本多 啓祐 (東京理科大)
  24. 16:34.25 木之下 集 (立正大)
  25. 16:34.32 和田 孝司 (多摩川クラブ)
  26. 16:36.69 渡辺 瑛 (湘南高)
  27. 16:43.06 山根 圭太 (東京工業大)
  28. 16:44.43 萩原 健太 (東京工業大)
  29. 16:45.62 結城 史友 (一橋大)
  30. 16:48.81 小關 泰広 (ザ・スペース)
  31. 16:51.19 西谷 泰介 (慶應義塾大)
  32. 16:52.08 大槻 恒太 (東京工業大)
  33. 16:56.44 田代 穣 (一橋大)
  34. 17:02.95 松尾 秀浩 (一橋大)
  35. 18:07.82 杉浦 直斗 (都立文京高)
  • DNS 飯田 豊 (上智大)
  • DNS 石井 稀大 (上智大)
  • DNS 宇仁菅 啓 (上智大)
  • DNS 奈良 悠冬 (東京工業大)
  • DNS 三浦 達彦 (東京大大院)
  • DNS 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  • DNS 小林 蓮 (聖望学園高)
  • DNS 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  • DNS 高瀬 優希 (聖望学園高)
  • DNS 西村 太志 (聖望学園高)
  • DNS 坂本 健 (川口市陸協)
  • DNS 石井 哲也 (さいたま市陸協)
  • DNS 千島 悠司 (三菱商事)

男子5000m 4組

  1. 15:27.61 杉山 秀人 (東京陸協)
  2. 15:46.67 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  3. 15:48.81 大河原 拓海 (駒大高)
  4. 15:49.92 杉山 黎 (山梨県立農林高)
  5. 15:51.06 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  6. 15:53.46 岡島 直彦 (千葉陸協)
  7. 15:53.71 板橋 正寛 (慶應義塾大)
  8. 15:56.36 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  9. 15:57.63 三好 真司 (橋本走友会)
  10. 15:59.83 森野 達矢 (首都大東京)
  11. 16:00.29 斎藤 湧歩 (WindRun)
  12. 16:00.30 小川 留以 (埼玉栄高)
  13. 16:00.40 相澤 佑介 (埼玉栄高)
  14. 16:01.13 杉浦 拓馬 (東京工業大)
  15. 16:01.39 塩原 潤 (青山陸上愛好会)
  16. 16:01.75 蛭田 栄次 (埼玉陸協)
  17. 16:09.87 鈴木 隼也 (流経大柏高)
  18. 16:12.11 高山 寛史 (学習院大)
  19. 16:17.00 細越 大智 (水城高)
  20. 16:17.81 石原 大誠 (山梨県立農林高)
  21. 16:23.35 奈須 海 (大東一高)
  22. 16:27.31 松田 広無 (帝京平成大)
  23. 16:27.76 藤田 達也 (東京陸協)
  24. 16:28.23 白石 将也 (埼玉大)
  25. 16:28.31 渡辺 優樹 (青山陸上愛好会)
  26. 16:29.55 鈴木 信康 (立正大)
  27. 16:35.11 國谷 真史 (栃木陸協)
  28. 16:37.22 鹿野 捷人 (帝京大陸上部)
  29. 16:52.72 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  30. 16:53.20 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  31. 16:53.38 落合 健太 (東京陸協)
  32. 17:17.10 鈴木 直哉 (大東大同)
  33. 17:22.68 小俣 光佑 (武蔵村山高)
  • DNF 森下 尚耶 (一橋大)
  • DNS 石川 将貴 (首都大東京)
  • DNS 山田 拓海 (帝京大陸上部)
  • DNS 荒木 裕太郎 (帝京平成大)
  • DNS 安藤 龍 (埼玉栄高)
  • DNS 斉藤 海 (光明学園相模原高)
  • DNS 髙島 海都 (水城高)
  • DNS 比留間 康介 (聖望学園高)
  • DNS 藤本 優太 (聖望学園高)
  • DNS 誉田 聖人 (大和高)
  • DNS 水谷 彰利 (流経大柏高)
  • DNS 八巻 慧悟 (DREAM)
  • DNS 新田 龍宏 (神奈川陸協)
  • DNS 桐山 弘太 (鳩印G&T川崎)
  • DNS 青柳 達也 (東京陸協)

男子5000m 5組

  1. 15:16.37 仲原 圭亮 (桜美林大)
  2. 15:16.78 高木 賢一 (創価大)
  3. 15:28.94 鈴木 恵介 (上智大)
  4. 15:29.03 出浦 慎也 (埼玉栄高)
  5. 15:29.76 坂上 佳也 (千葉陸協)
  6. 15:30.23 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  7. 15:32.23 梅谷 康太 (流経大柏高)
  8. 15:33.02 木村 聖哉 (流経大柏高)
  9. 15:33.03 茂木 凛平 (早稲田実業高)
  10. 15:33.87 諏訪 寛太 (駿河台大)
  11. 15:34.44 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  12. 15:35.34 中野 真志 (慶應義塾大)
  13. 15:35.94 石井 闘志 (流経大柏高)
  14. 15:36.57 中島 慧太 (流経大柏高)
  15. 15:37.06 近藤 敏明 (埼玉陸協)
  16. 15:37.08 満澤 辰祥 (日体大荏原高)
  17. 15:37.63 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  18. 15:38.01 土門 将輔 (学習院大)
  19. 15:40.89 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  20. 15:42.40 村越 凌太 (埼玉栄高)
  21. 15:43.78 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  22. 15:49.81 佐藤 拓巳 (桜美林大)
  23. 15:50.13 中村 慎之介 (秦野RC)
  24. 15:53.84 加藤 晟人 (埼玉栄高)
  25. 15:55.00 國分 巌 (首都大東京)
  26. 15:55.05 原田 龍生 (埼玉栄高)
  27. 15:56.00 佐々木 淳 (法大Ⅱ部)
  28. 15:56.62 箱山 陸人 (帝京平成大)
  29. 15:56.72 浅田 将也 (山梨県立農林高)
  30. 15:57.85 阿部 圭佑 (法大Ⅱ部)
  31. 15:59.50 片柳 友克 (日体大荏原高)
  32. 16:01.82 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  33. 16:02.02 大久保 直也 (聖望学園高)
  34. 16:05.57 冨田 寛治 (桜美林大)
  35. 16:10.56 阿部 将司 (相州健児)
  36. 16:15.30 大沢 聖 (国士舘大)
  37. 16:17.97 阿部 晴日 (大東一高)
  38. 16:19.00 山内 岳秋 (東京工業大)
  39. 16:35.23 川島 恵一 (桜美林大)
  40. 16:39.77 慶野 美典 (東京陸協)
  • DNS 天沼 拓也 (亜細亜大)
  • DNS 六本木 敦輝 (亜細亜大)
  • DNS 野田 俊輔 (学習院大)
  • DNS 田島 爽也 (慶應義塾大)
  • DNS 張 仕穎 (東京大大院)
  • DNS 澤瀬 尚弥 (埼玉栄高)
  • DNS 小林 一喜 (早稲田実業高)
  • DNS 村上 映人 (岩手陸協)

男子5000m 6組

  1. 15:13.19 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  2. 15:15.59 南 拓哉 (桜美林大)
  3. 15:24.02 藪田 峻也 (茅ガ崎市陸協)
  4. 15:24.60 宍倉 康浩 (筑波大陸上同好会)
  5. 15:28.32 田波 修 (東京実業高)
  6. 15:28.73 河野 鷹斗 (駿河台大)
  7. 15:29.32 鈴木 流世 (水城高)
  8. 15:29.83 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  9. 15:31.15 川島 僚雄 (首都大東京)
  10. 15:31.53 河野 陽一 (JP日本郵政グループ東京陸上部)
  11. 15:32.80 藤森 裕 (東京陸協)
  12. 15:33.49 澤登 恒河 (山梨県立農林高)
  13. 15:34.18 永見 聡一朗 (川崎市陸橋)
  14. 15:35.35 山中 孝一郎 (東京陸協)
  15. 15:36.29 輿石 拓海 (市立船橋高)
  16. 15:38.08 細田 琳太朗 (立正大)
  17. 15:38.40 仲野 克海 (流経大柏高)
  18. 15:38.92 佐々木 健太 (関東学院大)
  19. 15:40.11 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  20. 15:41.52 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  21. 15:44.33 小野 元也 (関東学院大)
  22. 15:45.66 萬上 和海 (桜美林大)
  23. 15:47.39 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  24. 15:48.52 橋本 健利 (東京陸協)
  25. 15:49.77 舘澤 卓 (麻生総合高)
  26. 15:50.67 小田 智也 (流経大柏高)
  27. 15:50.93 長田 朝陽 (湘南高)
  28. 15:52.64 石川 湧大 (法大Ⅱ部)
  29. 15:55.60 尾口 裕二郎 (創価大)
  30. 15:56.60 竹岡 健汰 (湘南工科大附属高)
  31. 15:56.86 鈴木 敦也 (駿河台大)
  32. 15:58.17 橋本 悠利 (東京陸協)
  33. 15:59.37 村田 烈 (流経大柏高)
  34. 16:12.74 篠崎 健人 (法大Ⅱ部)
  35. 16:17.22 吉川 健真 (桜美林大)
  36. 16:20.32 山岸 啓介 (大東一高)
  37. 16:34.87 足立 龍星 (光明学園相模原高)
  38. 16:38.63 尼子 星仁 (横須賀高)
  39. 17:19.35 三宅 一輝 (東京実業高)
  • DNF 宮本 湧也 (山梨県立農林高)
  • DNS 小林 弘典 (関東学院大)
  • DNS 高橋 啓 (桜美林大)
  • DNS 佐々木 太一 (首都大東京)
  • DNS 安藤 駿太 (駿河台大)
  • DNS 安間 翔梧 (駿河台大)
  • DNS 谷津 海斗 (法大Ⅱ部)
  • DNS 安達 勇人 (三浦学苑高)
  • DNS 竹内 悠斗 (水城高)
  • DNS 縫島 陸 (聖望学園高)

男子5000m 7組

  1. 14:59.11 関原 稔記 (東海大)
  2. 15:06.25 鈴木 烈剛 (日本体育大)
  3. 15:06.77 宮部 広季 (東京陸協)
  4. 15:07.86 穂坂 快晴 (山梨県立農林高)
  5. 15:10.15 永野 裕也 (慶應義塾大)
  6. 15:10.74 浅海 快斗 (国士舘大)
  7. 15:11.49 鵜生川 大貴 (警視庁)
  8. 15:13.99 島田 直人 (東京理科大)
  9. 15:14.49 伊藤 宏高 (湘南工科大附属高)
  10. 15:16.25 黒﨑 祐司 (国士舘大)
  11. 15:18.45 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  12. 15:19.95 川田 裕也 (東京農業大)
  13. 15:24.79 森 雅弘 (東京理科大)
  14. 15:27.05 山村 知己 (横須賀高)
  15. 15:31.91 黒田 将平 (大東一高)
  16. 15:32.25 岡崎 竜也 (水城高)
  17. 15:32.41 山上 真瑠 (桜美林大)
  18. 15:32.59 徳竹 隼人 (東京実業高)
  19. 15:36.26 立石 拓海 (亜細亜大)
  20. 15:36.77 土屋 順平 (東海AC)
  21. 15:38.58 仙田 昴 (駿河台大)
  22. 15:39.70 鈴木 樹林 (関東学院大)
  23. 15:39.71 小林 将太郎 (国士舘大)
  24. 15:41.67 祐川 元希 (日本大)
  25. 15:43.10 村上 真生 (市立船橋高)
  26. 15:44.78 馬場 凌太 (駿河台大)
  27. 15:46.00 伊藤 維基 (亜細亜大)
  28. 15:48.13 小泉 海人 (大東一高)
  29. 15:49.21 藤井 達也 (日本大)
  30. 15:51.31 中澤 侑亮 (国士舘大)
  31. 15:53.63 赤澤 篤 (駿河台大)
  32. 15:55.93 森 夏樹 (警視庁)
  33. 15:57.77 橋本 清貴 (大東一高)
  34. 15:59.25 高橋 勇成 (国士舘大)
  35. 15:59.61 野島 翼 (関東学院大)
  36. 16:06.07 小寺 一輝 (駿河台大)
  37. 16:06.86 梅原 悠太 (東京農業大)
  38. 16:14.06 山内 敬仁 (早稲田大)
  39. 16:18.51 河合 駿太 (東京農業大)
  40. 16:41.74 寺田 健太郎 (大東一高)
  • DNS 石原 佑馬 (駿河台大)
  • DNS 熊谷 風真 (駿河台大)
  • DNS 横山 遼太朗 (駿河台大)
  • DNS 白石 達郎 (早稲田大)
  • DNS 細川 耕起 (東京国際大)
  • DNS 金子 鷹 (東京農業大)
  • DNS 下久保 勇希 (日本大)
  • DNS 松原 雄太 (日本大)
  • DNS 小原 成 (東京学芸大)

男子5000m 8組

  1. 14:51.82 小島 優作 (仙台育英学園高)
  2. 14:56.35 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  3. 15:04.05 大木 康生 (慶應義塾大)
  4. 15:08.06 前山 晃太郎 (東京実業高)
  5. 15:09.02 亀山 雄一 (国士舘大)
  6. 15:09.24 厚浦 大地 (東京実業高)
  7. 15:11.57 大塚 勇輝 (新潟陸協)
  8. 15:14.55 六川 恵二朗 (日本大)
  9. 15:15.09 岡田 朗人 (学習院大)
  10. 15:18.52 河原 佑哉 (日本大)
  11. 15:19.88 岡本 創平 (神奈川大)
  12. 15:20.50 木村 由哉 (日本大)
  13. 15:21.26 吉田 泰樹 (創価大)
  14. 15:22.38 柴崎 瑞貴 (関東学院大)
  15. 15:23.08 長山 大輝 (水城高)
  16. 15:24.60 井上 一紫 (日本大)
  17. 15:24.93 永井 翔 (慶應義塾大)
  18. 15:26.24 門畑 龍星 (亜細亜大)
  19. 15:26.62 石川 翔輝 (中央大)
  20. 15:27.73 森田 航貴 (日本大)
  21. 15:28.03 佐藤 弥憂 (国士舘大)
  22. 15:29.90 安田 圭吾 (東京農業大)
  23. 15:34.31 金盛 陽平 (帝京平成大)
  24. 15:36.39 高橋 正樹 (成城学園高)
  25. 15:39.75 川村 耕平 (亜細亜大)
  26. 15:40.86 角田 魁仁 (亜細亜大)
  27. 15:43.35 清水 友斗 (東京農業大)
  28. 15:48.87 安西 亮介 (桜美林大)
  29. 15:51.92 根来 祐有 (三浦学苑高)
  30. 15:52.52 齊藤 正浩 (東京農業大)
  31. 15:56.84 杵淵 純也 (駿河台大)
  32. 15:58.23 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  33. 16:04.39 中武 泰雅 (駿河台大)
  34. 16:06.58 田邊 大輔 (東京実業高)
  35. 16:15.84 藤ノ木 祥真 (駿河台大)
  • DNS 荒木 賢 (亜細亜大)
  • DNS 佐伯 拓海 (慶應義塾大)
  • DNS 本庄 博紀 (駿河台大)
  • DNS 山田 京平 (専修大)
  • DNS 野田 拓夢 (早稲田大)
  • DNS 佐々木 遼太 (中央大)
  • DNS 贄田 紳太郎 (中央大)
  • DNS 黒川 岳 (帝京平成大)
  • DNS 矢島 友郎 (東京農業大)
  • DNS 佐藤 圭太 (日本大)
  • DNS 竹内 颯 (日本大)
  • DNS 平塚 旬 (日本大)
  • DNS 菊池 夏規 (東京実業高)

男子5000m 9組

  1. 14:43.09 井下 裕貴 (東京国際大)
  2. 14:49.72 大泉 奨 (日本体育大)
  3. 14:52.09 花田 太一 (日本体育大)
  4. 14:52.54 姫宮 大地 (創価大)
  5. 14:52.76 日吉 悠悟 (東京農業大)
  6. 14:53.90 村田 亨之 (東京農業大)
  7. 14:53.92 横田 佳介 (SUBARU)
  8. 14:55.03 藤村 章太 (学習院大)
  9. 14:57.74 高橋 健留 (東京農業大)
  10. 15:00.26 堤 亮太 (東京農業大)
  11. 15:00.88 古川 正裕 (桜美林大)
  12. 15:01.11 岩崎 雅広 (東京国際大)
  13. 15:01.66 関口 大樹 (関東学院大)
  14. 15:02.83 酒井 海里 (亜細亜大)
  15. 15:03.09 今井 優作 (東京農業大)
  16. 15:04.12 櫛田 晃輔 (中央大)
  17. 15:04.46 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  18. 15:04.72 高木 才叶 (東京農業大)
  19. 15:05.23 大西 彰 (国士舘大)
  20. 15:08.65 菊地 悠人 (東京陸協)
  21. 15:08.77 嶋津 颯太 (桜美林大)
  22. 15:10.16 川崎 鉄太 (日本大)
  23. 15:10.63 海野 貴世 (明治大)
  24. 15:10.67 安食 徹郎 (東京農業大)
  25. 15:15.89 鶴田 和博 (桜美林大)
  26. 15:17.54 渡瀬 薫 (専修大)
  27. 15:17.70 杉本 恭吾 (国士舘大)
  28. 15:20.55 星野 全輝 (国士舘大)
  29. 15:22.66 蓑毛 健太 (東京農業大)
  30. 15:23.68 石川 純平 (桜美林大)
  31. 15:25.02 田巻 直也 (亜細亜大)
  32. 15:25.90 西尾 成世 (日本大)
  33. 15:26.17 竹内 悠人 (聖望学園高)
  34. 15:30.58 金田 龍心 (仙台育英学園高)
  35. 15:31.86 山崎 馨 (埼玉陸協)
  36. 15:33.24 上野 遼太 (東海大)
  37. 15:34.32 管野 隆一 (亜細亜大)
  38. 15:40.46 山崎 大志 (東京農業大)
  39. 15:51.64 堀尾 裕 (聖望学園高)
  40. 16:21.71 森 陽向 (山手学院高)
  41. 16:48.29 笠井 虎壱 (山梨県立農林高)
  • DNS 濵田 錬 (国士舘大)
  • DNS 下澤 聖哉 (東京経済大)
  • DNS 松浦 大輝 (東京経済大)
  • DNS 元川 嵩大 (東京経済大)
  • DNS 吉田 大海 (日本大)
  • DNS 吉田 一登 (聖望学園高)
  • DNS 伏木 蒼太郎 (筑波大陸上同好会)
  • DNS 今枝 光 (北海道陸協)

男子5000m 10組

  1. 14:41.24 三田 眞司 (国士舘大)
  2. 14:46.07 本多 将貴 (国士舘大)
  3. 14:49.98 守屋 太貴 (国士舘大)
  4. 14:50.22 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  5. 14:51.61 河野 遥伎 (東海大)
  6. 14:52.88 内山 武 (国士舘大)
  7. 14:53.45 廣田 全規 (日本大)
  8. 14:53.75 平山 修土 (新潟商業高)
  9. 14:56.60 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  10. 14:57.04 齋藤 将輝 (国士舘大)
  11. 14:57.38 松下 惇平 (関東学院大)
  12. 14:58.64 石戸 大夢 (流経大柏高)
  13. 14:58.99 松村 翔太郎 (仙台育英学園高)
  14. 15:03.69 岩崎 俊希 (国士舘大)
  15. 15:04.50 冨田 真佑 (日本体育大)
  16. 15:04.70 丸山 剣 (東海大)
  17. 15:06.95 大野 力 (国士舘大)
  18. 15:07.78 岡田 慶一郎 (日本大)
  19. 15:08.29 畠山 享太 (東京国際大)
  20. 15:09.15 井筒 幸一 (国士舘大)
  21. 15:10.33 高村 幹太郎 (国士舘大)
  22. 15:13.14 兼好 優馬 (駿河台大)
  23. 15:15.47 近藤 航 (国士舘大)
  24. 15:16.30 乾 碩 (亜細亜大)
  25. 15:18.59 伊藤 幹太 (国士舘大)
  26. 15:19.20 木口 航太 (関東学院大)
  27. 15:20.93 三上 航 (流経大柏高)
  28. 15:24.88 加藤 雄平 (国士舘大)
  29. 15:25.57 山田 直樹 (聖望学園高)
  30. 15:32.25 松本 佳久 (警視庁)
  31. 15:34.82 太田 祥平 (国士舘大)
  32. 15:36.62 吉田 蒼暉 (東京農業大)
  33. 15:37.14 柏木 亮太 (中央大)
  34. 15:40.77 市川 拓 (亜細亜大)
  35. 15:43.96 仲根 悠貴 (駿河台大)
  36. 15:48.55 荒川 将輝 (関東学院大)
  37. 15:53.76 藤田 海都 (亜細亜大)
  38. 16:00.12 浅井 輝紀 (関東学院大)
  39. 16:03.44 鈴木 広親 (東京農業大)
  • DNF 風岡 永吉 (専修大)
  • DNF 山中 健太 (聖望学園高)
  • DNS 裏川 大貴 (亜細亜大)
  • DNS 佐藤 柊耶 (国士舘大)
  • DNS 湊 省吾 (首都大東京)
  • DNS 赤峰 晃太郎 (専修大)
  • DNS 小林 寛太 (中央大)
  • DNS 田中 将希 (東海大)
  • DNS 村田 誠児 (日本大)
  • DNS 萩原 海渡 (東京実業高)

男子5000m 11組

  1. 14:42.92 山口 和也 (日本体育大)
  2. 14:43.65 鈴木 聖人 (水城高)
  3. 14:46.00 山口 純平 (国士舘大)
  4. 14:46.12 大沼 聖樹 (東京国際大)
  5. 14:46.90 武田 和徳 (慶應義塾大)
  6. 14:47.12 岸本 圭一郎 (中央大)
  7. 14:47.19 谷地 宏康 (東海大)
  8. 14:49.89 須佐 郁也 (亜細亜大)
  9. 14:50.83 藤井 健吾 (専修大)
  10. 14:53.96 星川 賢二郎 (国士舘大)
  11. 14:54.26 山本 航也 (日本体育大)
  12. 14:57.71 内藤 拓海 (大東一高)
  13. 14:58.62 徳田 亮太 (日本体育大)
  14. 14:58.62 鼡田 章宏 (国士舘大)
  15. 14:59.08 成澤 拓也 (創価大)
  16. 15:00.76 江連 崇裕 (中央大)
  17. 15:01.90 井上 昂明 (大東一高)
  18. 15:05.82 森 駿太 (桜美林大)
  19. 15:07.69 山下 賢明 (日本大)
  20. 15:09.91 豊田 昴暉 (日本大)
  21. 15:10.20 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  22. 15:10.59 石嵜 雅也 (創価大)
  23. 15:13.49 森田 諒太 (日本体育大)
  24. 15:14.22 三條 拓士 (仙台育英学園高)
  25. 15:14.54 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  26. 15:17.11 秋山 優樹 (創価大)
  27. 15:17.60 黒澤 源奎 (東京農業大)
  28. 15:18.29 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  29. 15:22.99 藤原 篤史 (日本大)
  30. 15:24.35 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  31. 15:25.01 佐藤 冴太郎 (日本大)
  32. 15:30.97 岩村 稔大 (日本体育大)
  33. 15:31.63 深江 夏樹 (創価大)
  34. 15:45.78 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  35. 15:49.26 赤川 雅直 (大東一高)
  36. 15:52.17 安本 暁 (日本大)
  37. 16:10.36 金森 博至 (早稲田大)
  • DNF 市来 栄一 (創価大)
  • DNS 宮本 凌 (亜細亜大)
  • DNS 谷村 亮太 (国士舘大)
  • DNS 岩嵜 誠 (駿河台大)
  • DNS 中神 大幸 (駿河台大)
  • DNS 田中 翔太 (神奈川大)
  • DNS 安西 黎 (早稲田大)
  • DNS 石黒 和寿 (中央大)
  • DNS 村越 吉倫 (中央大)
  • DNS 羽田 智哉 (東海大)
  • DNS 鈴木 遥亮 (東海AC)

男子5000m 12組

  1. 14:46.36 山田 大地 (東海大)
  2. 14:47.35 濵田 諒 (日本体育大)
  3. 14:50.93 下畑 圭右 (東海大)
  4. 14:55.35 中島 哲平 (水城高)
  5. 14:55.82 山田 大地 (東京国際大)
  6. 14:58.09 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  7. 14:58.93 上野 勇 (日本大)
  8. 14:59.44 石川 智康 (国士舘大)
  9. 15:02.10 伊藤 千裕 (東京国際大)
  10. 15:02.42 阪本 和也 (東京農業大)
  11. 15:02.69 齋藤 龍之介 (仙台育英学園高)
  12. 15:03.77 清水 歓太 (早稲田大)
  13. 15:04.14 柊元 享喬 (東京国際大)
  14. 15:07.80 山田 拓斗 (日本大)
  15. 15:09.67 田川 秀太 (東京国際大)
  16. 15:17.84 會田 純己 (仙台育英学園高)
  17. 15:19.54 坂本 新 (日本体育大)
  18. 15:20.20 清水 健太 (東京国際大)
  19. 15:23.35 平間 裕太 (日本大)
  20. 15:27.00 末永 晃大 (専修大)
  21. 15:27.11 柿沼 拓也 (一橋大)
  22. 15:27.94 森 淳喜 (神奈川大)
  23. 15:31.91 宮坂 大器 (埼玉栄高)
  24. 15:35.66 中西 航軌 (国士舘大)
  25. 15:37.20 櫨木 雄大 (東海大)
  26. 15:39.25 平子 凜太郎 (早稲田大)
  27. 15:41.45 小室 俊貴 (亜細亜大)
  28. 15:47.64 中西 涼汰 (東海大)
  29. 15:56.69 吉成 椋介 (城西大)
  30. 16:11.30 中山 悟 (光明学園相模原高)
  • DNF 中田 崇志 (NTTデータ)
  • DNF 下川 唯布希 (慶應義塾大)
  • DNF 中村 駿介 (愛知陸協)
  • DNS 清水 竜哉 (神奈川大)
  • DNS 内田 健太 (國學院大)
  • DNS 江島 崚太 (國學院大)
  • DNS 川崎 黎哉 (國學院大)
  • DNS 國澤 優志 (國學院大)
  • DNS 熊耳 智貴 (國學院大)
  • DNS 小中 駿祐 (國學院大)
  • DNS 鈴木 涼太 (國學院大)
  • DNS 田野 翼 (國學院大)
  • DNS 藤井 翔太 (東海大)
  • DNS 戸塚 透 (東京国際大)
  • DNS 徳永 晃希 (東京農業大)
  • DNS 永久 隆史 (東京農業大)
  • DNS 今井 亮瑠 (日本体育大)
  • DNS 横山 佑羽 (三浦学苑高)

男子5000m 13組

  1. 14:34.79 根岸 祐太 (慶應義塾大)
  2. 14:36.71 竹下 和真 (創価大)
  3. 14:40.00 酒匂 郁海 (日本体育大)
  4. 14:41.89 堤 完一 (東京国際大)
  5. 14:43.21 池田 隼 (亜細亜大)
  6. 14:43.94 青木 勇歩 (駿河台大)
  7. 14:44.97 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  8. 14:45.10 秋山 知愛 (亜細亜大)
  9. 14:46.14 関口 康平 (中央大)
  10. 14:46.84 竹林 宏斗 (仙台育英学園高)
  11. 14:50.12 相沢 悠斗 (東京国際大)
  12. 14:52.03 中山 顕 (中央大)
  13. 14:52.47 星 達人 (亜細亜大)
  14. 14:54.17 河野 歩 (東京国際大)
  15. 14:54.37 西村 涼 (亜細亜大)
  16. 14:56.12 武 雄介 (亜細亜大)
  17. 14:59.74 小野塚 久弥 (青山学院大)
  18. 15:00.40 早田 祥也 (埼玉栄高)
  19. 15:01.38 金子 怜 (白鷗大足利高)
  20. 15:02.88 曲直瀬 生 (学習院大)
  21. 15:08.39 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  22. 15:08.92 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  23. 15:10.14 山瀬 大成 (東京国際大)
  24. 15:11.92 小谷 裕二 (駿河台大)
  25. 15:12.84 北村 祥 (中央大)
  26. 15:12.94 吉田 豊 (亜細亜大)
  27. 15:14.25 弥久保 亮太 (駿河台大)
  28. 15:19.92 西本 祐太 (駿河台大)
  29. 15:22.13 安西 佑騎 (関東学院大)
  30. 15:22.30 尼子 風斗 (早稲田大)
  31. 15:23.63 田中 良範 (藤沢市役所)
  32. 15:32.83 栗屋 直斗 (城西大)
  33. 15:44.47 木村 亮汰 (駿河台大)
  34. 15:49.02 島津 綾 (白鷗大足利高)
  35. 15:50.80 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  • DNS 有谷 昭宏 (亜細亜大)
  • DNS 上土井 雅大 (亜細亜大)
  • DNS 須佐 裕也 (亜細亜大)
  • DNS 横田 大地 (亜細亜大)
  • DNS 桑山 敏哉 (関東学院大)
  • DNS 堀川 航貴 (専修大)
  • DNS 坂野 和久 (創価大)
  • DNS 平山 知暉 (東海大)
  • DNS 福田 瑠楓 (東京国際大)
  • DNS 猿橋 拓己 (桐光学園高)
  • DNS 福島 正訓 (水城高)

男子5000m 14組

  1. 14:35.82 長谷川 柊 (専修大)
  2. 14:37.61 池田 卓矢 (日本体育大)
  3. 14:41.25 片根 洋平 (水城高)
  4. 14:44.99 石川 優作 (青山学院大)
  5. 14:45.73 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  6. 14:46.48 菅原 優樹 (国士舘大)
  7. 14:47.07 丸山 和輝 (日本大)
  8. 14:47.17 花輪 瑞貴 (青山学院大)
  9. 14:50.48 新関 涼介 (日本大)
  10. 14:51.61 鈴木 康太 (中央大)
  11. 14:51.76 松田 岳大 (青山学院大)
  12. 14:51.85 郡司 真大 (関東学院大)
  13. 14:52.33 鈴木 悠日 (青山学院大)
  14. 14:54.78 宮下 晴貴 (専修大)
  15. 14:54.86 上村 臣平 (青山学院大)
  16. 14:56.13 貝崎 秀哉 (東京国際大)
  17. 14:57.98 小野寺 勇樹 (埼玉栄高)
  18. 14:58.15 清水目 大貴 (日本大)
  19. 14:58.66 藤村 遼河 (東京実業高)
  20. 14:59.98 山﨑 一輝 (日本大)
  21. 15:03.06 本間 周平 (専修大)
  22. 15:05.08 服部 純哉 (亜細亜大)
  23. 15:05.58 田辺 浩司 (青山学院大)
  24. 15:06.34 岩原 智昭 (仙台育英学園高)
  25. 15:09.60 茂山 蓮太 (東海大)
  26. 15:10.53 増田 純平 (関東学院大)
  27. 15:11.06 水口 敬斗 (専修大)
  28. 15:22.64 井上 翔太 (早稲田大)
  29. 15:23.96 高園 真徳 (東海大)
  30. 15:26.49 上田 結也 (創価大)
  31. 15:29.28 西村 陽貴 (日本大)
  32. 15:32.99 岡本 光平 (中央大)
  33. 15:39.18 田中 健 (日本大)
  34. 15:49.68 服部 雅也 (亜細亜大)
  35. 15:54.64 河本 英樹 (関東学院大)
  36. 16:04.77 稲村 健太 (青山学院大)
  • DNS 藤岡 勇樹 (駿河台大)
  • DNS 阿比留 和弘 (神奈川大)
  • DNS 鈴木 健太 (神奈川大)
  • DNS 江藤 光輝 (創価大)
  • DNS 真柄 光佑 (早稲田大)
  • DNS 飯島 康介 (中央大)
  • DNS 小林 蒼 (中央大)
  • DNS 廣田 雄希 (東海大)
  • DNS 石井 辰樹 (東京国際大)
  • DNS 大工谷 成平 (明治大)
  • DNS 吉永 安土璃 (流経大柏高)

男子5000m 15組

  1. 14:29.74 梅本 龍太 (亜細亜大)
  2. 14:36.88 棚橋 健太 (創価大)
  3. 14:40.57 柴田 拓人 (創価大)
  4. 14:42.64 大塚 達矢 (日本大)
  5. 14:43.92 川本 博大 (國學院大)
  6. 14:44.77 鈴木 博斗 (東京国際大)
  7. 14:46.41 鈴木 正樹 (東京国際大)
  8. 14:47.99 安達 駿 (関東学院大)
  9. 14:48.13 鈴木 聖人 (東京国際大)
  10. 14:50.70 田代 恭一 (國學院大)
  11. 14:51.05 古川 舜 (亜細亜大)
  12. 14:53.51 生駒 大知 (東海大)
  13. 14:54.22 小坂 太我 (日本大)
  14. 14:55.13 多田 陽紀 (國學院大)
  15. 14:56.10 小賀 悠人 (國學院大)
  16. 14:56.51 荒木 祐哉 (新潟市陸協)
  17. 14:56.75 中山 陽平 (明治大)
  18. 14:56.87 濱登 貴也 (東京国際大)
  19. 14:58.42 政光 瑛 (帝京大)
  20. 14:58.59 渡邊 裕紀 (関東学院大)
  21. 15:04.85 沖 成仁 (帝京大)
  22. 15:04.99 稲田 崚大 (國學院大)
  23. 15:05.08 濱田 康宏 (國學院大)
  24. 15:06.23 伊澤 優人 (早稲田大)
  25. 15:07.48 高桑 昂平 (駿河台大)
  26. 15:07.87 松浦 朋也 (創価大)
  27. 15:08.42 高橋 亮磨 (駿河台大)
  28. 15:10.01 齋藤 拓海 (日本大)
  29. 15:15.72 船井 魁晟 (國學院大)
  30. 15:18.26 横田 拓海 (関東学院大)
  31. 15:19.16 佐藤 玲偉 (日本大)
  32. 15:22.49 安立 弘樹 (帝京大)
  33. 15:24.37 原 謙二郎 (城西大)
  • DNF 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  • DNF 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)
  • DNS 今関 拳人 (亜細亜大)
  • DNS 浦野 薫瑠 (亜細亜大)
  • DNS 芝 陽盛 (亜細亜大)
  • DNS 山本 旺輝 (関東学院大)
  • DNS 原子 翔太 (國學院大)
  • DNS 佐竹 和也 (城西大)
  • DNS 高橋 健太 (城西大)
  • DNS 二宗 広大 (創価大)
  • DNS 梅本 祥太 (東京国際大)
  • DNS 西原 圭太 (日本大)
  • DNS 町井 孝行 (日本大)
  • DNS 三宅 翔太 (秦野市役所)

男子5000m 16組

  1. 14:36.34 志賀 康太 (日本体育大)
  2. 14:40.31 長谷 勇汰 (國學院大)
  3. 14:41.08 櫻木 健次朗 (専修大)
  4. 14:41.70 山口 哲平 (専修大)
  5. 14:43.44 三上 多聞 (早稲田大)
  6. 14:44.90 井手 優太 (帝京大)
  7. 14:45.50 山崎 泰弘 (専修大)
  8. 14:46.12 阿部 有希 (帝京大)
  9. 14:46.33 近藤 柾希 (國學院大)
  10. 14:47.05 伊藤 直輝 (日本大)
  11. 14:47.49 親﨑 達朗 (駿河台大)
  12. 14:48.71 東 晋 (日本大)
  13. 14:49.68 秋山 太陽 (東大倶楽部)
  14. 14:50.20 橘髙 健一 (帝京大)
  15. 14:51.70 近藤 勇 (専修大)
  16. 14:52.24 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  17. 14:52.40 沢登 豊 (日本大)
  18. 14:54.17 平本 駿椰 (帝京大)
  19. 14:54.40 久保田 法教 (城西大)
  20. 14:55.25 塚原 淳之 (専修大)
  21. 14:56.94 幸崎 一聖 (帝京大)
  22. 14:57.54 菅野 将矢 (日本大)
  23. 14:57.84 吉田 尭紀 (帝京大)
  24. 14:59.08 家永 聖矢 (帝京大)
  25. 15:01.88 山﨑 竜輝 (國學院大)
  26. 15:02.52 阿部 涼 (日本大)
  27. 15:02.92 小林 純 (新潟第一高)
  28. 15:03.53 仁平 翔 (帝京大)
  29. 15:05.71 岡 智洋 (帝京大)
  30. 15:07.68 大平 健太 (日本大)
  31. 15:08.57 中江 颯一朗 (帝京大)
  32. 15:11.88 伊藤 健太 (専修大)
  33. 15:15.75 髙村 敦史 (帝京大)
  34. 15:18.93 茂川 聖真 (中央大)
  35. 15:23.59 角本 弘樹 (帝京大)
  36. 15:27.38 流田 直希 (駿河台大)
  37. 15:41.15 小林 万修 (帝京大)
  38. 15:58.94 藤田 啓生 (亜細亜大)
  39. 16:15.67 保倉 聡 (帝京大)
  • DNF 小林 季生 (諏訪市陸協)
  • DNS 関根 諒 (亜細亜大)
  • DNS 田﨑 聖良 (亜細亜大)
  • DNS 坂本 圭輔 (城西大)
  • DNS 小林 彬寛 (専修大)
  • DNS 西川 優樹 (専修大)
  • DNS 吉田 将人 (帝京大)
  • DNS 馬場 絢也 (日本体育大)
  • DNS 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  • DNS 黒田 賢 (早稲田実業高)

男子5000m 17組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m17組 堀尾復帰戦 2016.7.9

動画: 7716 chuo

  1. 14:29.87 山田 稜 (八千代工業)
  2. 14:31.47 堀尾 謙介 (中央大)
  3. 14:32.16 彦坂 一成 (創価大)
  4. 14:32.53 村山 徳宏 (八千代工業)
  5. 14:34.16 市川 創史 (國學院大)
  6. 14:35.97 真船 恭輔 (東京国際大)
  7. 14:36.37 菅家 希来 (國學院大)
  8. 14:40.56 重松 尚志 (日本体育大)
  9. 14:42.86 岩田 拓海 (専修大)
  10. 14:44.98 上村 真司 (東京国際大)
  11. 14:47.10 小森 稜太 (帝京大)
  12. 14:47.32 成田 悠汰 (日本大)
  13. 14:47.64 福田 勇樹 (國學院大)
  14. 14:47.80 平田 幸四郎 (帝京大)
  15. 14:48.46 矢澤 明徳 (専修大)
  16. 14:48.51 山田 樹 (國學院大)
  17. 14:50.32 河合 祐哉 (早稲田大)
  18. 14:53.79 金森 純丸 (日本大)
  19. 14:54.47 槻館 修平 (専修大)
  20. 14:54.80 長田 篤典 (國學院大)
  21. 14:57.60 淺田 久幸 (専修大)
  22. 15:00.98 畔栁 揮 (日本大)
  23. 15:15.84 坂口 拓男 (東海大)
  24. 15:15.95 宮下 竣 (専修大)
  25. 15:18.91 田村 剣心 (白鷗大足利高)
  26. 15:30.67 中嶋 大 (國學院大)
  • DNF 齋藤 拓也 (小田原NR)
  • DNS 矢後 健太 (亜細亜大)
  • DNS 石川 大和 (国士舘大)
  • DNS 関口 拓磨 (城西大)
  • DNS 大川 一成 (神奈川大)
  • DNS 古和田 響 (神奈川大)
  • DNS 西田 秀人 (神奈川大)
  • DNS 小銭 宗暉 (大東文化大)
  • DNS 後藤 佑太朗 (帝京大)
  • DNS 渡辺 貴裕 (帝京大)
  • DNS 畔柳 隼弥 (東海大)
  • DNS 伊藤 達彦 (東京国際大)
  • DNS 山口 晟弥 (日本体育大)
  • DNS 野田 克哉 (日本大)
  • DNS 角出 龍哉 (明治大)
  • DNS 森 晃希 (明治大)

男子5000m 18組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m18組 神崎PB 2016.7.9

動画: 7716 chuo

  1. 14:32.45 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  2. 14:35.22 塩田 匠 (東京工業大)
  3. 14:35.39 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  4. 14:35.66 橋間 貴弥 (青山学院大)
  5. 14:37.09 神崎 裕 (中央大)
  6. 14:38.61 生方 敦也 (青山学院大)
  7. 14:39.25 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  8. 14:43.05 林田 元輝 (日本体育大)
  9. 14:43.37 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  10. 14:43.39 南 俊希 (明治大)
  11. 14:43.61 小田 俊平 (青山学院大)
  12. 14:46.05 藤江 千紘 (国士舘大)
  13. 14:47.95 伊藤 大喜 (城西大)
  14. 14:49.60 梅津 颯人 (日本大)
  15. 14:49.61 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  16. 14:54.89 湯本 舜也 (城西大)
  17. 14:55.92 福浦 晶太 (城西大)
  18. 14:55.97 大竹 徹 (亜細亜大)
  19. 14:56.47 佐藤 忠俊 (城西大)
  20. 14:56.53 加藤 拓実 (東海大)
  21. 14:56.72 柿田 直輝 (関東学院大)
  22. 14:56.99 桐原 翔太 (東海大)
  23. 14:57.33 赤澤 健太 (プレス工業)
  24. 14:59.01 佐藤 亜星 (城西大)
  25. 14:59.55 松木 之衣 (日本大)
  26. 15:00.34 坂本 智史 (プレス工業)
  27. 15:03.29 岡山 春紀 (東京農業大走好会)
  28. 15:05.26 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  29. 15:05.94 寄木 康弘 (駿河台大)
  30. 15:10.37 川村 裕幹 (早稲田大)
  31. 15:13.33 峐下 拓斗 (城西大)
  32. 15:15.23 国吉 諒 (コモディイイダ)
  33. 15:21.51 藤田 健太郎 (城西大)
  34. 15:23.31 猿田 篤 (城西大)
  35. 15:35.17 岡田 望 (早稲田大)
  36. 15:39.39 舘脇 勇助 (城西大)
  37. 15:41.83 丹羽 亮太 (城西大)
  38. 15:42.58 盛田 大暉 (駿河台大)
  39. 15:53.37 宮澤 真太 (城西大)
  • DNS 山本 雄太 (亜細亜大)
  • DNS 石澤 崇紀 (駿河台大)
  • DNS 佐久間 勇起 (神奈川大)
  • DNS 谷 星輝 (中央大)
  • DNS 東 優汰 (東海大)
  • DNS 池田 敬生 (東京経済大)
  • DNS 山﨑 和麻 (日本大)
  • DNS 牧野 冴希 (DNPロジスティクス)
  • DNS 松木 駿晃 (北海道陸協)

男子5000m 19組

【頑張れ中大】世田谷記録会5000m19組 蛭田PB 2016.7.9

動画: 7716 chuo

  1. 14:21.68 梶山 拓郎 (流経大柏高)
  2. 14:22.50 川村 駿吾 (プレス工業)
  3. 14:24.08 村井 駿 (青山学院大)
  4. 14:26.05 蛭田 雄大 (中央大)
  5. 14:26.12 タイタス ワロル (コモディイイダ)
  6. 14:26.66 下里 和義 (プレス工業)
  7. 14:27.85 河口 昂平 (駿河台大)
  8. 14:28.62 箱田 幸寛 (早稲田大)
  9. 14:28.75 山口 明津也 (亜細亜大)
  10. 14:32.31 細渕 大雅 (帝京大)
  11. 14:33.01 近藤 修一郎 (青山学院大)
  12. 14:34.34 井田 湧希 (帝京大)
  13. 14:35.79 小手川 智紀 (帝京大)
  14. 14:36.01 小田 智哉 (國學院大)
  15. 14:36.11 茂原 大悟 (國學院大)
  16. 14:36.25 関沼 和暁 (白鷗大足利高)
  17. 14:36.94 植村 拓未 (青山学院大)
  18. 14:37.36 木田 貴大 (コモディイイダ)
  19. 14:38.18 安藤 聡 (帝京大)
  20. 14:39.53 柄本 勲明 (早稲田大)
  21. 14:39.99 坂田 光 (桜美林大)
  22. 14:40.91 曽我部 憲汰 (國學院大)
  23. 14:41.13 小林 誠 (帝京大)
  24. 14:42.53 大塚 瑞季 (帝京大)
  25. 14:43.13 田中 祐次 (帝京大)
  26. 14:44.03 濱川 駿 (帝京大)
  27. 14:46.08 稲毛 暉斗 (國學院大)
  28. 14:46.96 大越 望 (青山学院大)
  29. 14:47.17 齋藤 有栄 (白鷗大足利高)
  30. 14:48.39 齋藤 槙 (帝京大)
  31. 14:48.93 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  32. 14:50.90 永井 拓真 (青山学院大)
  33. 14:53.20 佐藤 友哉 (城西大)
  34. 14:55.92 田部 幹也 (桜美林大)
  35. 14:58.42 榎本 大樹 (城西大)
  36. 15:03.82 中原 佑仁 (城西大)
  37. 15:14.24 工藤 来輝 (城西大)
  38. 15:17.71 田村 丈哉 (帝京大)
  39. 15:20.81 河上 遼太郎 (駒澤大)
  40. 15:21.88 青山 拓朗 (城西大)
  41. 15:47.53 廣瀨 秀宣 (城西大)
  • DNS 今村 俊 (プレス工業)
  • DNS 竹石 尚人 (青山学院大)
  • DNS 佐藤 孝則 (城西大)
  • DNS 中神 恒也 (神奈川大)
  • DNS 島田 匠海 (専修大)
  • DNS 三澤 匠 (創価大)
  • DNS 児玉 天晴 (上田西高)

男子5000m 20組

世田谷陸上競技会 男子5000m 20組 2016年7月9日 / 今井開智 14分21秒16

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:21.16 今井 開智 (早稲田大)
  2. 14:21.78 木村 理来 (東海大)
  3. 14:22.67 佐藤 諒太 (帝京大)
  4. 14:22.89 照井 明人 (東京国際大)
  5. 14:23.06 多喜端 夕貴 (国士舘大)
  6. 14:23.57 鈴木 大貴 (東京国際大)
  7. 14:25.44 小林 和弥 (東海大)
  8. 14:27.33 米井 翔也 (亜細亜大)
  9. 14:27.66 白永 真彦 (日本体育大)
  10. 14:28.43 枝村 高輔 (神奈川大)
  11. 14:29.43 松本 翔 (日税ビジネス)
  12. 14:29.77 松永 拓馬 (國學院大)
  13. 14:31.18 小根山 泰正 (警視庁)
  14. 14:33.54 添田 知宏 (國學院大)
  15. 14:34.80 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  16. 14:36.58 秋澤 啓尚 (神奈川大)
  17. 14:37.17 高橋 宗司 (東京陸協)
  18. 14:38.45 川平 浩之 (専修大)
  19. 14:38.87 河野 敢太 (國學院大)
  20. 14:39.61 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  21. 14:40.00 小澤 直人 (早稲田大)
  22. 14:41.03 磯邉 翔太 (國學院大)
  23. 14:41.05 蜂屋 瑛拡 (國學院大)
  24. 14:42.75 松村 拓希 (東京国際大RC)
  25. 14:43.16 三原 卓巳 (日本体育大)
  26. 14:43.39 武田 悠太郎 (東京実業高)
  27. 14:45.01 中山 貴裕 (國學院大)
  28. 14:47.04 髙屋敷 光生 (帝京大)
  29. 14:49.50 原嶋 渓 (駒澤大)
  30. 14:50.79 斉藤 寛明 (明治大)
  31. 14:58.52 安田 一平 (中央大)
  32. 15:07.46 山下 一貴 (駒澤大)
  33. 15:09.91 町井 宏行 (日本大)
  34. 15:11.87 鈴木 勝彦 (城西大)
  35. 15:17.10 井上 直紀 (茨城陸協)
  36. 15:23.47 田中 龍太 (明治大)
  37. 15:26.80 廣瀬 泰輔 (東海大)
  38. 15:32.19 中村 大成 (駒澤大)
  • DNF 宗 直輝 (神奈川大)
  • DNS 工藤 隼人 (亜細亜大)
  • DNS 板橋 賢吾 (駒澤大)
  • DNS 田中 尚人 (神奈川大)
  • DNS 古場 京介 (創価大)
  • DNS 場中 陸 (東海大)
  • DNS 金子 智哉 (日本大)
  • DNS 求 大地 (日本大)

男子5000m 21組

世田谷陸上競技会 男子5000m 21組 2016年7月9日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:12.68 安藤 悠哉 (青山学院大)
  2. 14:12.85 森田 歩希 (青山学院大)
  3. 14:13.93 蟹澤 淳平 (創価大)
  4. 14:14.42 山田 滉介 (青山学院大)
  5. 14:15.41 宇佐美 聖也 (帝京大)
  6. 14:16.35 竹山 直宏 (明治大)
  7. 14:16.54 吉田 祐也 (青山学院大)
  8. 14:19.26 山本 翔馬 (大東文化大)
  9. 14:19.44 田村 健人 (青山学院大)
  10. 14:19.91 林 奎介 (青山学院大)
  11. 14:19.93 島田 良吾 (東海大)
  12. 14:20.98 千葉 一慶 (八千代工業)
  13. 14:22.79 彦坂 要 (愛知製鋼)
  14. 14:25.20 島貫 温太 (帝京大)
  15. 14:26.10 花田 凌一 (青山学院大)
  16. 14:26.43 堀合 大輔 (駒澤大)
  17. 14:26.82 八巻 雄飛 (国士舘大)
  18. 14:28.61 中根 滉稀 (青山学院大)
  19. 14:29.85 柗山 航平 (専修大)
  20. 14:30.65 室伏 穂高 (日本体育大)
  21. 14:30.93 吉永 竜聖 (青山学院大)
  22. 14:31.92 安藤 駿 (神奈川大)
  23. 14:33.58 足立 直哉 (東海大)
  24. 14:35.11 垂水 隆 (東海大)
  25. 14:37.24 内田 翼 (青山学院大)
  26. 14:40.76 橋詰 大慧 (青山学院大)
  27. 14:49.00 吉成 祐人 (筑波大)
  28. 14:53.07 田村 岳士 (帝京大)
  29. 14:53.40 瑞慶覧 伸哉 (東海大)
  30. 14:53.58 吉川 幸紀 (城西大)
  31. 15:01.36 嘉村 大悟 (東海大)
  32. 15:02.92 奈須 智晃 (大東文化大)
  33. 15:17.31 遠藤 宏夢 (早稲田大)
  • DNF 麻生 勇介 (城西大)
  • DNS 小原 祐生 (愛知製鋼)
  • DNS 小野 浩典 (八千代工業)
  • DNS 藤本 海生 (亜細亜大)
  • DNS 広瀬 匠 (駒澤大)
  • DNS 荻久保 寛也 (城西大)
  • DNS 佐藤 史弥 (城西大)
  • DNS 多和田 涼介 (神奈川大)
  • DNS 作田 将希 (創価大)
  • DNS 金丸 逸樹 (筑波大)
  • DNS 関 樹道 (東京農業大)
  • DNS 石垣 陽介 (日本大)
  • DNS 三野 貴史 (松戸陸協)
  • DNS 小野 智弘 (東京陸協)

男子5000m 22組

世田谷陸上競技会 男子5000m 22組 2016年7月9日 / 物江雄利 14分12秒02

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:12.02 物江 雄利 (駒澤大)
  2. 14:14.83 西嶋 雄伸 (城西大)
  3. 14:16.33 内田 直斗 (帝京大)
  4. 14:18.33 中村 佳樹 (駒澤大)
  5. 14:19.08 稲毛 悠太 (國學院大)
  6. 14:21.28 高本 真樹 (駒澤大)
  7. 14:21.32 宮城 壱成 (東海大)
  8. 14:23.75 川戸 拓海 (駒澤大)
  9. 14:25.03 土方 英和 (國學院大)
  10. 14:25.43 戸澤 奨 (国士舘大)
  11. 14:26.61 金尾 圭祐 (駒澤大)
  12. 14:27.81 海老沢 太郎 (駒澤大)
  13. 14:29.00 軸屋 健 (國學院大)
  14. 14:30.13 大坪 桂一郎 (駒澤大)
  15. 14:33.15 浪岡 健吾 (日清食品グループ)
  16. 14:36.89 杉 優一郎 (神奈川大)
  17. 14:37.70 松浦 大志 (神奈川大)
  18. 14:37.78 森崎 拓海 (日本体育大)
  19. 14:38.14 芹澤 昭紀 (國學院大)
  20. 14:38.86 大木 皓太 (早稲田大)
  21. 14:40.56 岩佐 壱誠 (帝京大)
  22. 14:46.47 昆 充 (駒澤大)
  23. 14:46.59 瀬戸口 文弥 (帝京大)
  24. 14:50.17 青木 祐人 (國學院大)
  25. 14:51.92 新関 友基 (帝京大)
  26. 14:53.59 鶴貝 彪雅 (白鷗大足利高)
  27. 14:58.73 秋山 隼人 (専修大)
  28. 14:59.06 中谷 貴弘 (城西大)
  29. 15:28.92 田村 優宝 (日清食品グループ)
  • DNS 荻野 皓平 (富士通)
  • DNS 柏原 竜二 (富士通)
  • DNS 千葉 健太 (富士通)
  • DNS 前野 貴行 (富士通)
  • DNS 蜂須賀 源 (國學院大)
  • DNS 細森 大輔 (國學院大)
  • DNS 松本 流星 (國學院大)
  • DNS 向 晃平 (國學院大)
  • DNS 白頭 徹也 (駒澤大)
  • DNS 越智 文弥 (駿河台大)
  • DNS 大野 日暉 (神奈川大)
  • DNS 宮尾 佳輔 (専修大)
  • DNS 畔上 和弥 (帝京大)
  • DNS 加藤 勇也 (帝京大)
  • DNS 岡野 佑輝 (日本大)
  • DNS 加藤 拓海 (日本大)
  • DNS 谷口 耕一郎 (早稲田大)
  • DNS 小野 友生 (東北高)
  • DNS 宍倉 健浩 (早稲田実業高)

男子5000m 23組

世田谷陸上競技会 男子5000m 23組 2016年7月9日 / 茂木亮太 13分53秒46

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:53.46 茂木 亮太 (青山学院大)
  2. 13:55.34 関口 海月 (亜細亜大)
  3. 13:55.69 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  4. 13:56.45 田村 和希 (青山学院大)
  5. 13:56.48 三上 嵩斗 (東海大)
  6. 14:00.87 小笠原 柊 (東海大)
  7. 14:01.92 梶原 有高 (厚木陸協)
  8. 14:03.62 鈴木 塁人 (青山学院大)
  9. 14:03.89 竹下 凱 (帝京大)
  10. 14:05.34 住吉 秀昭 (国士舘大)
  11. 14:05.37 北村 一摩 (大東文化大)
  12. 14:05.59 廣瀬 岳 (関東学院大)
  13. 14:07.85 秋山 雄飛 (青山学院大)
  14. 14:08.52 Mogusu Titus (東京国際大)
  15. 14:09.42 荻野 太成 (神奈川大)
  16. 14:09.70 小野田 勇次 (青山学院大)
  17. 14:10.55 加藤 風磨 (亜細亜大)
  18. 14:11.41 田中 佳祐 (富士通)
  19. 14:12.09 久我 和弥 (富士通)
  20. 14:13.06 新井 康平 (大東文化大)
  21. 14:13.44 中村 祐紀 (青山学院大)
  22. 14:14.79 中村 大聖 (駒澤大)
  23. 14:16.37 奈良 凌介 (大東文化大)
  24. 14:17.44 山口 優希 (駒澤大)
  25. 14:18.05 富田 浩之 (青山学院大)
  26. 14:19.57 ラザラス モタンヤ (桜美林大)
  27. 14:22.45 川澄 克弥 (大東文化大)
  28. 14:30.26 貞永 隆佑 (青山学院大)
  29. 14:36.18 治郎丸 健一 (桜美林大AC)
  30. 14:37.19 鈴木 太基 (大東文化大)
  31. 14:39.73 小松 巧弥 (日本体育大)
  32. 14:40.30 谷川 貴俊 (大東文化大)
  33. 14:41.01 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  34. 14:46.67 長沼 大智 (城西大)
  35. 14:58.70 池田 生成 (青山学院大)
  36. 15:01.53 平賀 翔太 (富士通)
  • DNF 越川 堅太 (神奈川大)
  • DNF 齋藤 諒 (大東文化大)
  • DNF 高田 凜太郎 (東海大)
  • DNS 下田 裕太 (青山学院大)
  • DNS 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  • DNS 平賀 喜裕 (駿河台大)
  • DNS 鈴木 健吾 (神奈川大)
  • DNS 鈴木 祐希 (神奈川大)
  • DNS 山藤 篤司 (神奈川大)
  • DNS Siteki stanley (東京国際大)
  • DNS 石井 健登 (日本大)
  • DNS 浅川 倖生 (早稲田大)
  • DNS 伊藤 弘毅 (アサヒGHD)
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加