【第2回 世田谷陸上競技会2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第2回世田谷陸上競技会(2015年5月30日)

a1180_001682_m

「平成27年度 第2回世田谷陸上競技会」が2015年5月30日(土)に東京・世田谷区の世田谷区立総合運動陸上競技場で行われました。ここでは、第2回世田谷陸上競技会2015の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2017 4月8日 6月10日 7月1日 9月30日
2016 4月2日 5月28日 7月9日 10月1日
2015 4月4日 5月30日 7月4日 10月3日
スポンサーリンク

女子1500m(2組)結果

女子1500m 1組

  1. 04:58.5 鈴木 愛理 (埼玉栄高校)
  2. 05:01.5 菊地 広華 (柏日体高校)
  3. 05:06.5 平山 ほのか (柏日体高校)
  4. 05:09.7 狩野 真由子 (早稲田大学陸上同好会)
  5. 05:11.7 木村 紗彩 (国士舘高校)
  6. 05:26.1 竹森 あん (都立上水高校)
  7. 05:26.3 佐藤 美友希 (都立上水高校)
  8. 05:27.7 中村 菜々子 (山手学院高校)
  9. 05:33.0 片山 千聖 (山手学院高校)
  10. 05:38.2 清水 菜月 (山手学院高校)
  11. 05:42.2 長谷川 凪 (山手学院高校)
  12. 05:47.0 有満 玲香 (山手学院高校)
  13. 05:50.2 鵜藤 彩乃 (山手学院高校)
  14. 05:56.8 水野 知香 (日体荏原高校)
  • DNS 田渡 千尋 (国士舘高校)
  • DNS 鬼頭 らのあ (都立上水高校)
  • DNS 貴島 優衣 (日体荏原高校)
  • DNS 原 紗藍子 (日体荏原高校)

女子1500m 2組

  1. 04:24.2 満枝 まどか (第一生命)
  2. 04:27.0 上原 美幸 (第一生命)
  3. 04:49.5 栗﨑 珠李 (都立上水高校)
  4. 04:52.1 伊藤 ニキ (柏日体高校)
  5. 04:54.5 中澤 碧 (柏日体高校)
  6. 04:56.8 御廐敷 志乃 (日体荏原高校)
  7. 05:01.4 加藤 瞳 (都立上水高校)
  8. 05:02.1 今井 芽久美 (東京高校)
  9. 05:02.6 御厩敷 莉乃 (日体荏原高校)
  10. 05:03.0 樋口 穂南 (東京高校)
  11. 05:07.1 堤 萌華 (東京高校)
  12. 05:07.4 川島 由衣 (柏日体高校)
  13. 05:13.0 水沼 結衣 (東京高校)
  • DNS 大野 薫子 (都立上水高校)
  • DNS 朝比奈 亜妃子 (日体荏原高校)
  • DNS 鈴木 夏希 (日体荏原高校)
  • DNS 鈴木 真実 (柏日体高校)
  • DNS 染谷 美久 (柏日体高校)

男子1500m(4組)結果

男子1500m 1組

  1. 04:29.5 山崎 優介 (神奈川県立住吉高校)
  2. 04:29.7 入部 航介 (埼玉大学)
  3. 04:31.1 中津川 敦也 (神奈川県立住吉高校)
  4. 04:34.1 仲地 亮介 (山手学院高校)
  5. 04:34.8 藤井 謙太 (東洋大学二部)
  6. 04:37.6 芦川 舜弥 (錦城学園高校)
  7. 04:40.4 藤嶋 翔生 (都立駒場高校)
  8. 04:40.8 浅井 将尚 (東京陸協)
  9. 04:41.8 浦 広樹 (川崎市陸協)
  10. 04:43.9 須田 良太 (法政大学第二体育会)
  11. 04:49.0 久永 達也 (山手学院高校)
  12. 04:49.7 吉田 泰成 (山手学院高校)
  13. 04:51.5 森 博優 (法政大学第二体育会)
  14. 04:52.1 谷垣 拓海 (山手学院高校)
  15. 04:55.3 梶田 大貴 (山手学院高校)
  16. 04:59.0 吉田 隼輔 (神奈川県立住吉高校)
  17. 05:05.7 梶 雅治 (山手学院高校)
  18. 05:07.5 安齋 俊 (山手学院高校)
  19. 05:10.0 前島 大輝 (山手学院高校)
  20. 05:49.1 大久保 友貴 (都立上水高校)
  • DNS 柏原 優太 (都立駒場高校)
  • DNS 森 承宇 (都立駒場高校)
  • DNS 吉村 海渡 (都立駒場高校)
  • DNS 笠原 太介 (東京都市大学等々力高校)

男子1500m 2組

  1. 04:16.3 浅見 頼 (学習院大学)
  2. 04:17.2 西片 優二 (板橋陸協)
  3. 04:19.4 矢島 光司 (駒澤大学高校)
  4. 04:19.9 宮島 稜 (駒澤大学高校)
  5. 04:20.4 須藤 真史 (柏日体高校)
  6. 04:22.7 酒見 和也 (柏日体高校)
  7. 04:23.7 吉田 堅祐 (東洋大学二部)
  8. 04:24.1 佐藤 壮真 (八王子学園八王子高校)
  9. 04:25.4 今井 恭嗣 (柏日体高校)
  10. 04:26.1 渋谷 拓未 (駒澤大学高校)
  11. 04:28.0 飯吉 孔一 (山手学院高校)
  12. 04:28.5 成沢 自由 (柏日体高校)
  13. 04:29.0 竹村 駿人 (柏日体高校)
  14. 04:29.6 森 陽向 (山手学院高校)
  15. 04:30.0 大高 達典 (能代山本陸協)
  16. 04:31.6 松尾 和則 (山手学院高校)
  17. 04:31.8 山崎 大暉 (東京都市大学等々力高校)
  18. 04:32.2 後藤 洋平 (都立駒場高校)
  19. 04:35.9 篠宮 碧斗 (柏日体高校)
  20. 04:46.6 村木 祐太 (柏日体高校)
  • DNS 山本 晃大 (柏日体高校)
  • DNS 射場本 綾 (川崎陸協)

男子1500m 3組

  1. 03:56.0 村上 聖和 (関東学院大学)
  2. 03:59.8 斉藤 俊 (NTT東京)
  3. 04:00.5 中田 崇志 (関東RC)
  4. 04:03.0 小高 真基 (桜美林大学)
  5. 04:03.6 平野 慶介 (ドリームアシストクラブ)
  6. 04:05.2 安井 信之 (内田治療院AC)
  7. 04:06.0 北澤 準一 (柏日体高校)
  8. 04:06.4 照沼 祥弘 (早稲田大学陸上同好会)
  9. 04:06.8 南 裕也 (桜美林大学)
  10. 04:07.0 小林 季生 (諏訪市陸協)
  11. 04:08.0 久野 瑞貴 (昭和大学)
  12. 04:12.6 香川 拓海 (都立駒場高校)
  13. 04:15.1 田中 陽大 (都立上水高校)
  14. 04:16.1 吹切 洋平 (DRAEM)
  15. 04:19.4 宮村 和樹 (東京陸協)
  16. 04:21.2 佐藤 寛哉 (筑波大学陸上同好会)
  • DNS 中村 孝樹 (東洋大学二部)
  • DNS 市毛 富士雄 (都立駒場高校)
  • DNS 宮古 俊輝 (柏日体高校)
  • DNS 北原 弘司 (EASTERS)
  • DNS 峯村 光 (群馬陸協)
  • DNS 伊藤 駿 (早稲田大学陸上同好会)

男子1500m 4組

  1. 03:47.4 Lazarus Motanya (桜美林大学)
  2. 03:48.5 前田 恋弥 (明治大学)
  3. 03:49.4 越川 堅太 (東京実業高校)
  4. 03:49.7 森田 知行 (カネボウ)
  5. 03:50.2 文元 慧 (カネボウ)
  6. 03:50.4 生方 敦也 (佐野日本大学高校)
  7. 03:51.0 西山 和弥 (東京農業大学第二高校)
  8. 03:51.2 浅石 裕史 (駒澤大学)
  9. 03:51.4 HILLARY KIPKEMOI (カネボウ)
  10. 03:51.7 代田 修平 (カネボウ)
  11. 03:52.0 保坂 拓海 (明治大学)
  12. 03:52.2 金尾 圭祐 (駒澤大学)
  13. 03:54.3 松藤 大輔 (カネボウ)
  14. 03:54.9 永信 明人 (神奈川大学)
  15. 03:55.5 門田 浩樹 (カネボウ)
  16. 03:56.7 青木 優 (カネボウ)
  17. 04:02.1 杉原 啓佑 (学習院大学)
  18. 04:31.5 畔柳 隼弥 (東海大学)
  • DNF 清水 大輔 (カネボウ)
  • DNS 加藤 光 (JR東日本)
  • DNS 高谷 将弘 (JR東日本)
  • DNS 合田 佳功 (NTT東京)
  • DNS 棟方 雄己 (カネボウ)
  • DNS 冨田 三貴 (東海大学)
  • DNS 横手 健 (明治大学)

女子3000m(2組)結果

女子3000m 1組

  1. 10:04.9 堀 明日香 (早稲田大学)
  2. 10:12.0 小林 珠緒 (錦城学園高校)
  3. 10:13.0 諏訪 帆香 (埼玉栄高校)
  4. 10:17.5 持丸 美佐子 (錦城学園高校)
  5. 10:21.8 東出 早紀子 (JP日本郵政グループ)
  6. 10:30.9 山崎 奈央 (柏日体高校)
  7. 10:36.4 前田 寿希 (都立上水高校)
  8. 10:46.2 石川 理央 (駒澤大学高校)
  9. 10:49.0 鈴木 麻祐 (都立上水高校)
  10. 11:19.6 遠藤 芽依 (駒澤大学高校)
  11. 11:38.3 石塚 弓子 (T・T-AC)
  12. 11:38.5 永鳥 真歩 (駒澤大学高校)
  13. 12:05.8 前田 依吹 (都立上水高校)
  • DNS 古賀 清華 (早稲田大学)
  • DNS 石橋 茉実 (駒澤大学高校)
  • DNS 羽賀 絵莉香 (国士舘高校)
  • DNS 箕輪 言葉 (国士舘高校)
  • DNS 栗﨑 珠李 (都立上水高校)
  • DNS 北川 結衣 (柏日体高校)

女子3000m 2組

  1. 09:33.8 岩橋 優 (JP日本郵政グループ)
  2. 09:41.8 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  3. 09:44.0 大倉 真歩 (埼玉栄高校)
  4. 09:44.9 髙野 みなみ (埼玉栄高校)
  5. 09:45.1 池田 優子 (JP日本郵政グループ)
  6. 09:47.4 野村 沙世 (第一生命)
  7. 09:47.5 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  8. 09:48.2 原子 真由美 (錦城学園高校)
  9. 09:56.4 大上 純奈 (柏日体高校)
  10. 09:57.2 若菜 千裕 (東京高校)
  11. 09:58.8 佐々木 瑠衣 (柏日体高校)
  12. 09:59.4 佐々木 芽衣 (柏日体高校)
  13. 10:03.0 小座間 夏子 (JP日本郵政グループ)
  14. 10:07.6 田久保 奈見 (埼玉栄高校)
  15. 10:11.6 岩髙 莉奈 (JP日本郵政グループ)
  16. 10:37.4 鈴木 真実 (柏日体高校)
  17. 10:47.7 揚原 七海 (東京高校)
  • DNS 大槻 みちる (第一生命)
  • DNS 寺島 優奈 (埼玉栄高校)
  • DNS 横澤 保乃香 (都立上水高校)
  • DNS 宇田川 侑希 (柏日体高校)
  • DNS 佐藤 由季子 (柏日体高校)

男子3000m(6組)結果

男子3000m 1組

  1. 09:19.6 満澤 辰祥 (日体荏原高校)
  2. 09:25.9 小山 玲 (埼玉栄高校)
  3. 09:27.9 蒲生 弘毅 (横浜市立金沢高校)
  4. 09:29.5 部谷 海斗 (神奈川県立住吉高校)
  5. 09:29.9 津田 雅矢 (横浜市立金沢高校)
  6. 09:35.2 柴田 大樹 (東京陸協)
  7. 09:38.5 中根 翔也 (埼玉栄高校)
  8. 09:42.9 渡辺 雄介 (早稲田実高校)
  9. 09:47.0 澤田 善信 (八王子走ろう会)
  10. 09:47.8 銅木 彩人 (早稲田実高校)
  11. 09:49.1 長田 瑠偉 (湘南工科大学附属高校)
  12. 09:49.7 根本 和真 (神奈川県立住吉高校)
  13. 09:53.3 鈴木 一生 (埼玉栄高校)
  14. 09:54.3 佐藤 恵介 (早稲田実高校)
  15. 09:58.4 早乙女 漠 (埼玉栄高校)
  16. 09:59.0 小出 燎 (都立駒場高校)
  17. 10:06.7 大河原 拓海 (駒澤大学高校)
  18. 10:10.2 吉田 瑛洋 (神奈川県立住吉高校)
  19. 10:10.5 田中 星南 (日体荏原高校)
  20. 10:16.4 河合 邦光 (駒澤大学高校)
  21. 10:20.3 中村 駿太 (大東文化大学第一高校)
  22. 10:24.7 亀﨑 晴 (東京実業高校)
  23. 10:34.7 高橋 良仁 (駒澤大学高校)
  24. 10:36.4 中條 健太 (埼玉栄高校)
  25. 10:38.0 浅見 龍生 (早稲田実高校)
  26. 10:41.4 新宅 哲也 (國學院久我山高校)
  27. 10:56.4 佐藤 克樹 (横浜市立金沢高校)
  • DNS 澤田 力 (埼玉栄高校)
  • DNS 高崎 海樹 (埼玉栄高校)
  • DNS 蓜島 ガブリエレ力 (埼玉栄高校)
  • DNS 青山 熱 (埼玉陸協)

男子3000m 2組

  1. 09:22.7 藤墳 順平 (埼玉栄高校)
  2. 09:23.8 奈須 海 (大東文化大学第一高校)
  3. 09:25.0 鈴木 大樹 (TM-CLUB)
  4. 09:26.1 深澤 優希 (横浜市立金沢高校)
  5. 09:28.8 相原 佑康 (東大クラブ)
  6. 09:28.8 大塚 雅也 (東京実業高校)
  7. 09:32.4 鷲見 大 (ハートブレイク)
  8. 09:32.7 加藤 大地 (湘南工科大学附属高校)
  9. 09:33.1 小泉 海人 (大東文化大学第一高校)
  10. 09:33.3 三森 奨也 (東京高校)
  11. 09:46.2 福留 寛之 (法政大学第二体育会)
  12. 09:49.4 小林 直椰 (東京高校)
  13. 09:49.9 石崎 智己 (岐阜陸協)
  14. 09:51.8 良本 典優 (早稲田実高校)
  15. 09:52.2 梅林 傅嗣郎 (埼玉栄高校)
  16. 09:52.9 石山 一也 (東京実業高校)
  17. 09:56.1 叶 拓海 (都立上水高校)
  18. 09:57.7 坂内 亮輔 (日体荏原高校)
  19. 10:03.7 小川 唯人 (湘南工科大学附属高校)
  20. 10:10.9 桑田 賢進 (東京実業高校)
  21. 10:40.4 小島 圭太 (日体荏原高校)
  22. 11:03.3 内田 宗汰 (湘南工科大学附属高校)
  • DNF 市川 弘隆 (埼玉栄高校)
  • DNS 村田 駿弥 (桜美林大学)
  • DNS 沢田 蓮太 (埼玉栄高校)
  • DNS 明石 勇矢 (都立駒場高校)
  • DNS 川井 直人 (日体荏原高校)
  • DNS 富士田 覚 (三鷹市陸協)
  • DNS 吉田 圭吾 (三鷹市陸協)
  • DNS 大高 達典 (能代山本陸協)

男子3000m 3組

  1. 08:59.2 本間 和樹 (東京実業高校)
  2. 08:59.8 加藤 晟人 (埼玉栄高校)
  3. 09:05.8 久津見 一樹 (東京経済大学)
  4. 09:08.0 池田 敬生 (東京経済大学)
  5. 09:08.3 元川 嵩大 (東京経済大学)
  6. 09:08.4 冨田 寛治 (桜美林大学)
  7. 09:11.9 稲垣 克 (東京高校)
  8. 09:15.9 長谷川 拓哉 (大東文化大学第一高校)
  9. 09:16.9 笠井 勇馬 (桜美林大学)
  10. 09:17.5 水野 友晴 (学習院大学)
  11. 09:17.8 竹内 健太 (日体荏原高校)
  12. 09:19.9 南川 有希 (東京高校)
  13. 09:20.0 大塚 光司 (日体荏原高校)
  14. 09:20.2 相澤 友也 (埼玉栄高校)
  15. 09:20.7 池田 典明 (日体荏原高校)
  16. 09:21.2 山岸 啓介 (大東文化大学第一高校)
  17. 09:22.2 小林 一喜 (早稲田実高校)
  18. 09:23.8 稲葉 隆一 (湘南工科大学附属高校)
  19. 09:24.7 河原 佑哉 (東京実業高校)
  20. 09:24.9 高橋 雄聖 (東京経済大学)
  21. 09:26.1 南 雄大 (埼玉栄高校)
  22. 09:31.4 吉田 拓矢 (埼玉栄高校)
  23. 09:39.6 清本 優樹 (柏日体高校)
  24. 09:41.8 伊藤 万貴 (早稲田実高校)
  25. 09:44.7 平丸 慶人 (東京実業高校)
  26. 10:05.6 阿部 晴日 (大東文化大学第一高校)
  27. 10:11.0 持立 克己 (柏日体高校)
  • DNS 宮岡 淳 (慶應義塾大学)
  • DNS 関戸 祐槻 (桜美林大学)
  • DNS 堀田 将純 (東京経済大学)
  • DNS 山城 翔輝 (東京経済大学)
  • DNS 岡部 翔真 (東京実業高校)
  • DNS 栗島 拓海 (東京実業高校)

男子3000m 4組

  1. 08:50.4 宮部 広季 (東京陸協)
  2. 08:58.1 勝亦 祥己 (静岡陸協)
  3. 08:59.1 笹原 杜斗 (学習院大学)
  4. 08:59.7 赤川 雅直 (大東文化大学第一高校)
  5. 09:00.6 小林 将太郎 (東京実業高校)
  6. 09:02.0 粂川 睦 (大東文化大学陸上同好会)
  7. 09:02.5 面高 絢亮 (柏日体高校)
  8. 09:03.2 大黒 稔文 (東京陸協)
  9. 09:04.5 小林 健太 (埼玉栄高校)
  10. 09:05.5 草間 玲耶 (東京高校)
  11. 09:06.2 片桐 圭紀 (柏日体高校)
  12. 09:10.1 中野 恵太 (東京実業高校)
  13. 09:11.2 大久保 航平 (東京高校)
  14. 09:11.5 山内 敬仁 (早稲田大学)
  15. 09:13.8 田村 春凪 (東京実業高校)
  16. 09:14.8 五十嵐 航太 (東京陸協)
  17. 09:15.5 末田 駿介 (多摩高校)
  18. 09:15.8 村松 拓海 (湘南工科大学附属高校)
  19. 09:22.4 潟ケ谷 巧 (東京実業高校)
  20. 09:22.5 黒田 将平 (大東文化大学第一高校)
  21. 09:30.5 濱崎 弘稜 (東京高校)
  22. 09:31.8 豊田 凌摩 (北海道栄高校)
  23. 09:33.0 矢野 浩平 (柏日体高校)
  24. 09:33.3 大沼 和樹 (北海道栄高校)
  25. 09:35.4 古川 礼穏 (埼玉栄高校)
  26. 09:35.8 高田 泰志 (埼玉陸協)
  27. 09:46.6 長山 達彦 (埼玉栄高校)
  • DNS 石川 璃京 (日体荏原高校)
  • DNS 狐塚 凌 (柏日体高校)

男子3000m 5組

  1. 08:44.0 西田 稜 (早稲田大学)
  2. 08:44.1 石川 航平 (柏日体高校)
  3. 08:45.7 武田 悠太郎 (東京実業高校)
  4. 08:53.9 榑林 章友 (日体荏原高校)
  5. 08:57.9 柴崎 瑞貴 (東京高校)
  6. 08:58.1 森下 衆太 (國學院久我山高校)
  7. 08:59.3 武長 尚吾 (駒澤大学高校)
  8. 08:59.6 蓜島 ジャンマルコ立 (埼玉栄高校)
  9. 09:00.9 横山 拓朗 (東京高校)
  10. 09:01.7 伊藤 篤史 (日体荏原高校)
  11. 09:09.0 荒井 秀 (関東学院大学)
  12. 09:11.2 井上 翔太 (早稲田大学)
  13. 09:16.8 能登 亮介 (北海道栄高校)
  14. 09:18.0 田仲 海翔 (北海道栄高校)
  15. 09:28.7 丸本 竜也 (早稲田実高校)
  16. 09:31.2 佐々木 翼 (日体荏原高校)
  17. 09:34.9 伊藤 宏高 (湘南工科大学附属高校)
  18. 09:56.6 新倉 直弥 (早稲田実高校)
  • DNS 吉川 健真 (桜美林大学)
  • DNS 中村 孝樹 (東洋大学二部)
  • DNS 須佐 裕也 (埼玉栄高校)
  • DNS 茂木 凜平 (早稲田実高校)
  • DNS 望月 大暉 (都立駒場高校)
  • DNS 萩原 海渡 (東京実業高校)
  • DNS 沼田 響輝 (北海道栄高校)
  • DNS 薮田 峻也 (茅ヶ崎市陸協)
  • DNS 藤 飛翔 (福島陸協)
  • DNS 髙橋 滉大 (会津陸協)

男子3000m 6組

  1. 08:14.3 浅石 裕史 (駒澤大学)
  2. 08:14.3 前田 悠貴 (Honda)
  3. 08:17.6 高倉 祐樹 (東洋大学)
  4. 08:18.7 中野 正人 (日立製作所)
  5. 08:19.8 Lazarus Motanya (桜美林大学)
  6. 08:20.0 斉藤 寛明 (國學院久我山高校)
  7. 08:21.5 福山 良祐 (Honda)
  8. 08:24.8 鈴木 洋平 (早稲田大学)
  9. 08:26.6 千葉 優 (Honda)
  10. 08:29.3 近藤 修平 (東京陸協)
  11. 08:31.9 植松 蓮 (プレス工業)
  12. 08:32.0 吉野 貴大 (國學院久我山高校)
  13. 08:34.7 飯田 明徳 (Honda)
  14. 08:35.5 菅原 勇聖 (東洋大学)
  15. 08:38.7 早田 祥也 (埼玉栄高校)
  16. 08:39.0 齋藤 拓也 (小田原NR)
  17. 08:42.0 市村 朋樹 (埼玉栄高校)
  18. 08:42.8 佐久間 秀德 (國學院久我山高校)
  19. 08:43.5 遠藤 宏夢 (國學院久我山高校)
  20. 08:46.0 中谷 建太 (東洋大学)
  21. 08:46.5 森 貴樹 (流経大クラブ)
  22. 08:46.8 土方 英和 (埼玉栄高校)
  23. 08:51.1 手島 駿 (國學院久我山高校)
  24. 08:52.7 南 裕也 (桜美林大学)
  25. 08:57.1 片桐 健吾 (東京実業高校)
  26. 08:58.2 田邊 大輔 (東京実業高校)
  27. 08:59.7 齊藤 達己 (東京実業高校)
  28. 09:06.1 小高 真基 (桜美林大学)
  29. 09:07.6 濱田 照高 (柏日体高校)
  30. 09:10.3 中嶋 大樹 (國學院久我山高校)
  • DNS 小野寺 勇樹 (埼玉栄高校)
  • DNS 松尾 晃汰 (埼玉栄高校)
  • DNS 髙橋 永遠 (國學院久我山高校)

男子5000m(組)結果

男子5000m 1組

  1. 16:59.4 疋田 将経 (昭和電工川崎)
  2. 17:08.4 安達 太一 (ランですかい)
  3. 17:11.5 勝丸 真至 (WindRun)
  4. 17:20.2 岩間 問 (東京陸協)
  5. 17:21.3 横大路 広也 (福岡陸協)
  6. 17:25.6 髙橋 俊幸 (川崎市陸協)
  7. 17:30.6 村上 寛之 (川崎市陸協)
  8. 17:44.9 石渡 梨久 (横浜市立金沢高校)
  9. 17:48.3 野尻 康太郎 (大東文化大学第一高校)
  10. 17:49.9 川島 亨二 (東京陸協)
  11. 17:50.6 木村 貴一郎 (横浜市立金沢高校)
  12. 17:52.2 毎田 篤彦 (多摩川クラブ)
  13. 18:06.9 野本 研二 (横浜市陸協)
  14. 18:08.2 高橋 保成 (駒澤大学高校)
  15. 18:12.6 村田 好隆 (東京陸協)
  16. 18:13.4 鳥山 颯 (城西大学附属城西高校)
  17. 18:14.5 林 良司 (東京陸協)
  18. 18:19.6 山本 泰史 (多摩川クラブ)
  19. 18:36.5 平林 亮 (WindRun)
  20. 18:47.2 永田 恵一 (WindRun)
  21. 18:52.0 山本 眞司 (多摩川クラブ)
  22. 19:04.4 小河原 正文 (多摩川クラブ)
  23. 20:02.3 田村 友和 (東京陸協)
  24. 20:10.1 牧之瀬 修 (ポポロAC)
  • DNS 佐藤 凜生 (大東文化大学第一高校)
  • DNS 松尾 悠平 (大東文化大学第一高校)
  • DNS 水越 元洋 (WisdomRC)
  • DNS 溝呂木 正 (八王子市役所)
  • DNS 早見 秀夫 (東京陸協)

男子5000m 2組

  1. 15:45.4 林田 祥志 (埼玉大学)
  2. 15:56.6 内藤 拓海 (大東文化大学第一高校)
  3. 15:59.3 水田 暁博 (NTT東京)
  4. 16:03.7 梶原 敬佑 (埼玉大学)
  5. 16:08.0 高橋 洸稀 (埼玉大学)
  6. 16:10.0 城之内 亮磨 (駒澤大学高校)
  7. 16:18.0 島袋 健太郎 (成城大学)
  8. 16:24.1 松島 一旗 (横浜市立金沢高校)
  9. 16:26.7 小泉 直哉 (成城大学)
  10. 16:28.6 永沼 一輝 (湘南工科大学附属高校)
  11. 16:28.8 香田 真治 (城西大学附属城西高校)
  12. 16:29.0 小關 泰広 (神奈川陸協)
  13. 16:30.6 川端 健人 (横浜市立金沢高校)
  14. 16:36.8 水野 敦貴 (大東文化大学第一高校)
  15. 16:37.5 横倉 智行 (昭和大学)
  16. 16:38.0 前表 幸作 (慶應義塾大学)
  17. 16:38.5 桑原 魁人 (城西大学附属城西高校)
  18. 16:39.6 白石 将也 (埼玉大学)
  19. 16:39.8 宮坂 直樹 (大東文化大学第一高校)
  20. 16:42.8 須藤 剛 (WindRun)
  21. 16:47.1 横尾 篤 (相模原市陸協)
  22. 16:47.5 谷口 龍生 (城西大学附属城西高校)
  23. 16:47.6 矢野 旦 (法政大学第二体育会)
  24. 16:48.9 野田 俊輔 (学習院大学)
  25. 16:54.9 下島 千明 (多摩川クラブ)
  26. 16:59.5 鎌田 大樹 (大東文化大学第一高校)
  27. 17:08.6 伊川 雄一朗 (学習院大学)
  28. 17:08.9 井上 靖数 (T・T-AC)
  29. 17:14.3 高田 裕巳 (東京陸協)
  30. 17:23.5 斎藤 房喜 (T・T-AC)
  31. 17:23.6 渡邉 友希紘 (WindRun)
  32. 17:33.5 嶋崎 渉 (柏日体高校)
  33. 17:46.8 森元 菖史 (駒澤大学高校)
  34. 18:19.2 熊澤 秀一 (大東文化大学第一高校)
  • DNF 高橋 渉 (法政大学第二体育会)
  • DNF 堤 健至 (T・T-AC)
  • DNF 落合 健太 (WindRun)
  • DNS 高山 寛史 (学習院大学)
  • DNS 篠崎 健人 (法政大学第二体育会)
  • DNS 加藤 大典 (八王子学園八王子高校)
  • DNS 吉野 理玖 (早稲田実高校)
  • DNS 森山 敦喜 (都立駒場高校)
  • DNS 和田 涼也 (神奈川陸協)
  • DNS 山下 和真 (東京陸協)

男子5000m 3組

  1. 15:45.3 谷澤 竜弥 (横浜市立金沢高校)
  2. 15:45.9 寺田 健太郎 (大東文化大学第一高校)
  3. 15:47.7 佐々木 海 (大東文化大学第一高校)
  4. 15:56.8 金田 彩ノ介 (城西大学附属城西高校)
  5. 15:57.1 落合 豪太郎 (横浜市立金沢高校)
  6. 15:57.9 宮坂 和樹 (大東文化大学第一高校)
  7. 15:58.8 山門 健太 (東洋大学二部)
  8. 15:59.1 坂根 大悟 (学習院大学)
  9. 16:00.3 笹尾 慎吾 (大東文化大学第一高校)
  10. 16:01.8 長谷川 季樹 (埼玉大学)
  11. 16:03.7 本所 武蔵 (八王子学園八王子高校)
  12. 16:05.6 紀野 壮実 (湘南工科大学附属高校)
  13. 16:06.7 若林 澪 (光明学園相模原高校)
  14. 16:08.8 加藤 冴基 (柏日体高校)
  15. 16:12.8 後町 康佑 (都立上水高校)
  16. 16:14.4 柿沼 尚吾 (横浜市立金沢高校)
  17. 16:14.4 今坂 駿佑 (慶應義塾大学)
  18. 16:16.1 湯原 浩平 (東洋大学二部)
  19. 16:22.6 齋藤 優志 (早稲田実高校)
  20. 16:27.4 市川 繁貴 (光明学園相模原高校)
  21. 16:28.5 紀 拓海 (横浜市立金沢高校)
  22. 16:29.1 齋藤 貫太 (関東学院大学)
  23. 16:31.2 勝又 洋人 (早稲田実高校)
  24. 16:35.6 布目 航 (横浜市立金沢高校)
  25. 16:35.9 樋口 広太 (関東学院大学)
  26. 16:37.3 新井 涼太 (東洋大学二部)
  27. 16:39.8 小林 俊弥 (東京陸協)
  28. 16:48.6 中島 忠実 (横浜市陸協)
  29. 16:51.3 八巻 慧悟 (大東文化大学陸上同好会)
  30. 17:02.1 石川 登偉 (城西大学附属城西高校)
  31. 17:11.6 門田 隼人 (湘南工科大学附属高校)
  32. 17:51.7 松永 啓吾 (光明学園相模原高校)
  33. 19:23.3 斉藤 海 (光明学園相模原高校)
  • DNS 林 脩哉 (関東学院大学)
  • DNS 早田 龍吾 (関東学院大学)
  • DNS 石井 圭太 (横浜市立金沢高校)
  • DNS 古山 江丸 (横浜市立金沢高校)
  • DNS 足立 瑠星 (光明学園相模原高校)
  • DNS 髙部 哲也 (光明学園相模原高校)
  • DNS 坂本 健 (川口市陸協)
  • DNS 薮田 峻也 (茅ヶ崎市陸協)
  • DNS 青柳 達也 (東京陸協)
  • DNS 中井 孝昌 (東京陸協)
  • DNS 鈴木 将吾 (ラポールプラス)

男子5000m 4組

  1. 15:11.1 伊藤 明 (関東学院大学)
  2. 15:28.8 橋本 清貴 (大東文化大学第一高校)
  3. 15:31.6 工藤 颯 (柏日体高校)
  4. 15:32.3 杉山 秀人 (東京陸協)
  5. 15:32.9 横田 拓海 (関東学院大学)
  6. 15:33.2 川島 拓真 (錦城学園高校)
  7. 15:33.6 菅原 宙斗 (桜美林大学)
  8. 15:36.1 木村 大地 (大東文化大学陸上同好会)
  9. 15:36.7 松下 惇平 (関東学院大学)
  10. 15:36.7 新村 晃平 (早稲田実高校)
  11. 15:38.6 木村 亮汰 (駿河台大学)
  12. 15:40.5 山口 拓海 (湘南工科大学附属高校)
  13. 15:41.5 浅井 輝紀 (関東学院大学)
  14. 15:48.3 藤田 知之 (早稲田実高校)
  15. 15:49.5 小田 友博 (関東学院大学)
  16. 15:50.3 吹切 洋平 (DRAEM)
  17. 15:51.4 宮村 和樹 (東京陸協)
  18. 15:53.5 合田 稜 (柏日体高校)
  19. 15:58.1 河本 英樹 (関東学院大学)
  20. 15:58.3 横山 遼太朗 (駿河台大学)
  21. 16:04.5 佐藤 飛優宇 (駒澤大学高校)
  22. 16:05.3 恵藤 宏紀 (関東学院大学)
  23. 16:09.6 田中 凜太朗 (柏日体高校)
  24. 16:09.9 萬上 和海 (桜美林大学)
  25. 16:11.1 西尾 太郎 (駿河台大学)
  26. 16:12.2 天沼 拓也 (城西大学附属城西高校)
  27. 16:14.7 秋山 大志 (駿河台大学)
  28. 16:15.9 小寺 一輝 (駿河台大学)
  29. 16:24.6 豊田 賢人 (駿河台大学)
  30. 16:25.9 河野 鷹人 (駿河台大学)
  31. 16:28.9 松丸 晃大 (柏日体高校)
  32. 16:31.6 金城 流弥 (桜美林大学)
  33. 16:34.6 鈴木 隼斗 (柏日体高校)
  34. 16:47.7 藤井 一樹 (慶應義塾大学)
  35. 17:21.1 近藤 裕貴 (早稲田実高校)
  • DNS 藤村 章太 (学習院大学)
  • DNS 荘林 豪 (慶應義塾大学)
  • DNS 赤澤 篤 (駿河台大学)
  • DNS 浅野 琢磨 (駿河台大学)
  • DNS 瀬能 裕二 (柏日体高校)
  • DNS 中村 海斗 (柏日体高校)
  • DNS 柏木 正嗣 (神奈川陸協)
  • DNS 桐山 弘太 (鳩印G&T川崎)

男子5000m 5組

  1. 14:58.1 柿田 直輝 (関東学院大学)
  2. 14:59.1 蓑毛 健太 (東京農業大学)
  3. 15:06.8 江口 達宗 (柏日体高校)
  4. 15:10.4 高山 一祥 (三条市陸協)
  5. 15:13.7 森 駿太 (桜美林大学)
  6. 15:17.7 坂井 進矢 (関東学院大学)
  7. 15:21.4 岡山 春紀 (早稲田大学陸上同好会)
  8. 15:22.1 森山 隆秀 (桜美林大学)
  9. 15:22.8 中村 桂都 (関東学院大学)
  10. 15:24.3 森 貴樹 (流経大クラブ)
  11. 15:25.0 安食 徹郎 (東京農業大学)
  12. 15:26.5 根岸 力 (東京農業大学)
  13. 15:27.1 曲直瀬 生 (学習院大学)
  14. 15:27.4 夏目 翔 (光明学園相模原高校)
  15. 15:28.0 田島 光 (関東学院大学)
  16. 15:28.9 山中 孝一郎 (東京陸協)
  17. 15:29.3 矢島 友郎 (東京農業大学)
  18. 15:30.2 茂木 拓実 (柏日体高校)
  19. 15:32.1 嶋津 颯太 (桜美林大学)
  20. 15:32.5 南 拓哉 (桜美林大学)
  21. 15:33.7 虻川 岳 (相州健児)
  22. 15:35.0 荒井 俊亮 (横浜市陸協)
  23. 15:36.5 小川 駿 (日立製作所)
  24. 15:37.7 江本 卓 (ランステ麹町)
  25. 15:38.0 小山 大輝 (都立上水高校)
  26. 15:45.8 朝比奈 俊介 (東京農業大学)
  27. 15:47.7 岡本 凌介 (大東文化大学第一高校)
  28. 15:49.4 木口 航太 (関東学院大学)
  29. 15:52.4 岡崎 光 (コモディイイダ)
  30. 15:59.2 盛田 大暉 (駿河台大学)
  31. 15:59.2 吉崎 佑 (日立製作所)
  32. 16:02.8 黒澤 源奎 (東京農業大学)
  33. 16:21.5 田中 健祐 (東京農業大学)
  34. 16:35.2 山本 昂央 (駿河台大学)
  • DNS 今村 友紀 (関東学院大学)
  • DNS 奥山 雄太 (埼玉大学)
  • DNS 田中 智貴 (桜美林大学)
  • DNS 佐々木 悠 (東京農業大学)
  • DNS 佐々木 陸 (東京農業大学)
  • DNS 澤田 麟太郎 (東京農業大学)
  • DNS 山本 裕二 (湘南工科大学附属高校)
  • DNS 青木 浩二 (NDF)
  • DNS 鈴木 慎 (東京陸協)
  • DNS 鈴木 大和 (小田原NR)

男子5000m 6組

  1. 14:37.9 大西 一輝 (カネボウ)
  2. 14:51.8 山舘 湧真 (東京農業大学)
  3. 14:54.8 佐藤 佑樹 (東京農業大学)
  4. 14:55.2 加藤 大地 (東京農業大学)
  5. 14:55.6 佐藤 雄基 (専修大学)
  6. 14:56.9 田部 幹也 (桜美林大学)
  7. 14:57.7 岩嵜 誠 (駿河台大学)
  8. 14:57.7 川市 哲也 (東洋大学二部)
  9. 14:58.3 福浦 晶太 (柏日体高校)
  10. 15:01.0 鈴木 貴博 (日体荏原高校)
  11. 15:01.6 松山 星名 (駿河台大学)
  12. 15:03.1 郡司 真大 (関東学院大学)
  13. 15:04.1 永楽 造 (関東学院大学)
  14. 15:06.0 櫻木 健次朗 (専修大学)
  15. 15:06.3 山口 美樹 (東京農業大学)
  16. 15:11.1 森 柊斗 (東京農業大学)
  17. 15:14.4 中段 大輝 (関東学院大学)
  18. 15:14.5 中井 槙吾 (錦城学園高校)
  19. 15:15.5 伏木 蒼太郎 (筑波大学陸上同好会)
  20. 15:16.6 三宅 翔太 (秦野市役所)
  21. 15:19.2 永久 隆史 (東京農業大学)
  22. 15:19.7 金田 朋之 (専修大学)
  23. 15:19.8 岩崎 大洋 (北海道栄高校)
  24. 15:20.8 清谷 公紀 (神奈川陸協)
  25. 15:23.7 石川 純平 (桜美林大学)
  26. 15:23.9 井上 昂明 (大東文化大学第一高校)
  27. 15:24.5 小野寺 涼 (埼玉大学)
  28. 15:26.2 本間 周平 (専修大学)
  29. 15:27.8 安田 圭吾 (東京農業大学)
  30. 15:29.2 中田 崇志 (関東RC)
  31. 15:31.9 山田 京平 (専修大学)
  32. 15:32.7 親﨑 達朗 (駿河台大学)
  33. 15:39.2 内宮 寛文 (駿河台大学)
  34. 15:40.2 島崎 裕貴 (駿河台大学)
  35. 15:47.0 鈴木 開登 (東京農業大学)
  36. 15:52.6 安西 亮介 (桜美林大学)
  37. 15:53.9 高桑 昂平 (駿河台大学)
  38. 15:56.0 永沼 慶己 (駿河台大学)
  39. 16:01.3 鈴木 広親 (東京農業大学)
  40. 16:05.2 寄木 康弘 (駿河台大学)
  41. 16:05.5 富樫 海 (北海道栄高校)
  42. 16:30.2 赤峰 晃太郎 (専修大学)
  43. 16:44.1 百鳥 光太 (駿河台大学)
  • DNS 三井 貴久 (埼玉栄高校)

男子5000m 7組

  1. 14:43.5 西田 秀人 (神奈川大学)
  2. 14:44.5 山口 弘晃 (東洋大学)
  3. 14:46.6 中山 賢太 (NTT東京)
  4. 14:51.1 五郎谷 俊 (東洋大学)
  5. 14:53.0 唐本 直登 (東洋大学)
  6. 14:53.2 合田 佳功 (NTT東京)
  7. 14:53.4 佐久間 勇起 (神奈川大学)
  8. 14:53.9 伊藤 幹太 (光明学園相模原高校)
  9. 14:56.3 和田 照也 (専修大学)
  10. 14:57.6 物江 雄利 (駒澤大学)
  11. 14:58.9 田中 建 (東洋大学)
  12. 15:00.1 淺田 久幸 (専修大学)
  13. 15:06.8 青木 勇歩 (駿河台大学)
  14. 15:11.3 山口 健弘 (東洋大学)
  15. 15:12.6 川原 巧 (北海道栄高校)
  16. 15:14.3 高橋 諒成 (光明学園相模原高校)
  17. 15:15.0 鈴木 侑太朗 (駿河台大学)
  18. 15:15.1 末永 晃大 (専修大学)
  19. 15:19.8 香川 慎吾 (東洋大学)
  20. 15:21.0 堀川 航貴 (専修大学)
  21. 15:21.6 今井 隆生 (東京陸協)
  22. 15:21.8 小林 季生 (諏訪市陸協)
  23. 15:27.5 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  24. 15:29.9 松平 悠生 (東洋大学)
  25. 15:30.7 西川 優樹 (専修大学)
  26. 15:34.5 河口 昂平 (駿河台大学)
  27. 15:50.9 生見 優太 (光明学園相模原高校)
  28. 15:52.6 矢澤 明徳 (専修大学)
  29. 15:57.1 黒田 和司 (専修大学)
  30. 15:57.5 橋本 龍介 (専修大学)
  31. 16:14.4 小谷 裕二 (光明学園相模原高校)
  32. 17:01.2 阿部 祥生 (専修大学)
  • DNS 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  • DNS 内田 義信 (駒澤大学)
  • DNS 寺嶋 源太郎 (駿河台大学)
  • DNS 弥久保 亮太 (駿河台大学)
  • DNS 山重 雅矢 (駿河台大学)
  • DNS 廣瀬 泰輔 (東海大学)
  • DNS 油井 智也 (東海大学)
  • DNS 佐藤 夢希 (東京農業大学)
  • DNS 小柳 涼 (東洋大学)
  • DNS 吉田 翔也 (東洋大学)
  • DNS 樽木 将吾 (小田原市役所)

男子5000m 8組

  1. 14:37.6 田辺 浩司 (北海道栄高校)
  2. 14:37.7 岸 哲也 (國學院久我山高校)
  3. 14:37.9 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  4. 14:39.4 安藤 健太 (東海大学)
  5. 14:39.4 箱田 幸寛 (早稲田大学)
  6. 14:39.5 下野 桂輔 (東海大学)
  7. 14:40.2 高月 智生 (駒澤大学)
  8. 14:40.3 服部 賢志 (神奈川大学)
  9. 14:40.4 土田 純 (コモディイイダ)
  10. 14:40.7 石橋 健 (神奈川大学)
  11. 14:41.3 鈴木 悠日 (青山学院大学)
  12. 14:42.0 大島 遼太郎 (早稲田大学)
  13. 14:42.9 宮下 竣 (専修大学)
  14. 14:44.0 宮尾 佳輔 (専修大学)
  15. 14:45.3 河合 祐哉 (早稲田大学)
  16. 14:47.9 田代 僚 (神奈川大学)
  17. 14:49.9 川村 裕幹 (早稲田大学)
  18. 14:51.8 井野 拓哉 (神奈川大学)
  19. 14:54.8 柄本 勲明 (早稲田大学)
  20. 14:55.4 山崎 泰弘 (専修大学)
  21. 14:56.5 小田 俊平 (青山学院大学)
  22. 14:56.6 小関 一輝 (青山学院大学)
  23. 14:57.3 山田 滉介 (青山学院大学)
  24. 14:57.5 海老沢 太郎 (駒澤大学)
  25. 14:58.5 秋澤 啓尚 (神奈川大学)
  26. 14:59.0 米 奎亮 (関東学院大学)
  27. 14:59.8 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  28. 15:00.9 水口 敬斗 (専修大学)
  29. 15:20.5 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  30. 15:21.8 山口 哲平 (専修大学)
  31. 15:22.2 田中 義己 (柏日体高校)
  32. 15:23.5 小野塚 久弥 (青山学院大学)
  33. 15:27.6 大杉 柊平 (青山学院大学)
  34. 15:31.1 鈴木 皐平 (早稲田大学)
  35. 15:33.7 芝 遼平 (神奈川大学)
  • DNS 山口 優希 (駒澤大学)
  • DNS 阿比留 和弘 (神奈川大学)
  • DNS 稲村 健太 (青山学院大学)
  • DNS 川平 浩之 (専修大学)
  • DNS 槻館 修平 (専修大学)
  • DNS 田中 智也 (日体荏原高校)
  • DNS 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)

男子5000m 9組

  1. 14:20.9 小山 裕太 (駒澤大学)
  2. 14:21.9 竹下 和輝 (東洋大学)
  3. 14:24.1 前野 陽光 (早稲田大学)
  4. 14:24.6 力石 直也 (東洋大学)
  5. 14:25.4 山本 信二 (東洋大学)
  6. 14:25.9 上村 和生 (東洋大学)
  7. 14:26.4 福濱 駿 (明治大学)
  8. 14:26.6 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  9. 14:27.7 瑞慶覧 伸哉 (東海大学)
  10. 14:29.7 藤木 悠太 (駒澤大学)
  11. 14:30.1 植田 優樹 (東洋大学)
  12. 14:30.4 籔下 響大 (明治大学)
  13. 14:39.4 川戸 拓海 (駒澤大学)
  14. 14:40.2 湯田 晟旭 (東洋大学)
  15. 14:42.4 清水 歓太 (早稲田大学)
  16. 14:42.9 小野 稔彦 (東海大学)
  17. 14:43.4 瀬谷 浩晃 (専修大学)
  18. 14:44.0 枝村 高輔 (神奈川大学)
  19. 14:47.5 荒武 星哉 (東洋大学)
  20. 14:50.9 植田 耕佑 (東洋大学)
  21. 14:53.4 今井 開智 (早稲田大学)
  22. 14:53.7 宮本 甲斐 (東海大学)
  23. 14:57.4 垂水 隆 (東海大学)
  24. 14:57.4 森 晃希 (明治大学)
  25. 14:59.0 井上 直紀 (茨城陸協)
  26. 14:59.6 高森 建吾 (東洋大学)
  27. 15:00.7 伊藤 龍也 (東洋大学)
  28. 15:08.2 迫田 和也 (専修大学)
  29. 15:08.5 高嶌 凌也 (柏日体高校)
  30. 15:18.4 末永 大地 (明治大学)
  31. 15:35.6 伊藤 健太 (専修大学)
  • DNS 大橋 秀星 (JR東日本)
  • DNS 高橋 将平 (駿河台大学)
  • DNS 鈴木 祐希 (神奈川大学)
  • DNS 中神 恒也 (神奈川大学)
  • DNS 阿部 良平 (専修大学)
  • DNS 近藤 勇 (専修大学)
  • DNS 坂本 竜平 (専修大学)
  • DNS 野崎 健人 (専修大学)
  • DNS 藤井 健吾 (専修大学)
  • DNS ?山 航平 (専修大学)
  • DNS 森 夏樹 (専修大学)
  • DNS 茂山 蓮太 (東海大学)
  • DNS 成瀬 雅俊 (東洋大学)

男子5000m 10組

  1. 14:19.7 松浦 大志 (神奈川大学)
  2. 14:21.5 下 史典 (駒澤大学)
  3. 14:22.2 土屋 貴幸 (東海大学)
  4. 14:22.3 富田 浩之 (青山学院大学)
  5. 14:23.3 藤岡 孝彰 (早稲田大学)
  6. 14:23.6 須河 宏紀 (DeNA)
  7. 14:23.9 村井 駿 (青山学院大学)
  8. 14:23.9 東島 清純 (明治大学)
  9. 14:24.0 三木 啓貴 (岡山陸協)
  10. 14:25.2 伊勢 翔吾 (駒澤大学)
  11. 14:27.3 淺利 宗一郎 (神奈川大学)
  12. 14:29.5 湯澤 舜 (東海大学)
  13. 14:30.7 牧浦 聖士 (東洋大学)
  14. 14:32.9 吉川 大和 (駒澤大学)
  15. 14:34.3 平賀 喜裕 (駿河台大学)
  16. 14:34.6 近藤 修一郎 (青山学院大学)
  17. 14:35.5 小野塚 隆珠 (青山学院大学)
  18. 14:35.7 江頭 祐輔 (明治大学)
  19. 14:36.0 多和田 涼介 (神奈川大学)
  20. 14:37.5 宮下 紘一 (駒澤大学)
  21. 14:41.1 三上 嵩斗 (東海大学)
  22. 14:41.5 小野田 勇次 (青山学院大学)
  23. 14:42.3 石川 優作 (青山学院大学)
  24. 14:42.9 中村 大聖 (埼玉栄高校)
  25. 14:45.0 越智 文弥 (駿河台大学)
  26. 14:45.3 松枝 啓太 (駿河台大学)
  27. 14:45.4 山口 竜矢 (明治大学)
  28. 14:46.6 橋詰 大慧 (青山学院大学)
  29. 14:50.1 竹山 直宏 (明治大学)
  30. 14:50.3 櫃本 隼和 (明治大学)
  31. 14:53.4 成田 元一 (東海大学)
  32. 14:55.7 小林 和弥 (東海大学)
  33. 15:03.5 太田 翔 (明治大学)
  34. 15:05.7 角出 龍哉 (明治大学)
  35. 15:06.1 木村 光佑 (青山学院大学)
  36. 15:21.8 松田 岳大 (青山学院大学)
  • DNS 林 奎介 (青山学院大学)
  • DNS 風岡 永吉 (専修大学)
  • DNS 吉田 裕晟 (専修大学)
  • DNS 光延 誠 (早稲田大学)
  • DNS 桐原 翔太 (東海大学)
  • DNS 服部 弾馬 (東洋大学)
  • DNS 堀 龍彦 (東洋大学)
  • DNS 磯口 晋平 (明治大学)
  • DNS 岩本 隼弥 (明治大学)

男子5000m 11組

  1. 13:57.5 一色 恭志 (青山学院大学)
  2. 13:58.8 秋山 雄飛 (青山学院大学)
  3. 13:59.2 ジョン カリウキ (青森山田高校)
  4. 14:01.7 山田 翔太 (千葉陸協)
  5. 14:03.3 田村 和希 (青山学院大学)
  6. 14:03.4 渡邉 心 (青山学院大学)
  7. 14:07.4 吉永 竜聖 (青山学院大学)
  8. 14:07.9 小椋 裕介 (青山学院大学)
  9. 14:08.8 田村 健人 (青山学院大学)
  10. 14:09.3 下田 裕太 (青山学院大学)
  11. 14:09.9 田中 龍太 (明治大学)
  12. 14:12.4 山村 隼 (青山学院大学)
  13. 14:12.8 北村 聡 (サンベルクス)
  14. 14:13.6 梶谷 瑠哉 (青山学院大学)
  15. 14:14.4 橋本 崚 (青山学院大学)
  16. 14:17.6 中村 祐紀 (青山学院大学)
  17. 14:18.5 斉藤 翔太 (JR東日本)
  18. 14:19.5 伊藤 弘毅 (青山学院大学)
  19. 14:21.6 末次 慶太 (明治大学)
  20. 14:22.5 佐藤 航 (東海大学)
  21. 14:24.0 吉田 楓 (明治大学)
  22. 14:24.7 松島 良太 (青山学院大学)
  23. 14:25.1 茂木 亮太 (青山学院大学)
  24. 14:26.6 松本 翔 (日税ビジネス)
  25. 14:27.4 冨田 三貴 (東海大学)
  26. 14:29.0 中村 駿介 (早稲田大学)
  27. 14:31.0 場中 陸 (東海大学)
  28. 14:34.6 皆浦 巧 (明治大学)
  29. 14:38.3 安藤 悠哉 (青山学院大学)
  30. 14:51.4 荒井 七海 (東海大学)
  31. 14:55.3 館澤 亨次 (埼玉栄高校)
  32. 15:28.1 大越 望 (青山学院大学)
  • DNF メクボ モグス (サンベルクス)
  • DNF 戸田 雅稀 (東京農業大学)
  • DNS 大谷 卓也 (プレス工業)
  • DNS 梶原 有高 (プレス工業)
  • DNS 古川 敬佑 (関東学院大学)
  • DNS 池田 生成 (青山学院大学)
  • DNS 渡邉 利典 (青山学院大学)
  • DNS 丸山 竜也 (専修大学)
  • DNS 小笠原 柊 (東海大学)
  • DNS 國行 麗生 (東海大学)
  • DNS 宮城 壱成 (東海大学)
  • DNS 木村 慎 (明治大学)
  • DNS 室塚 健太 (DeNA)

【世田谷5000m、疲れが、、】本日は19時43分スタート、世田谷競技会5000mに出場!本日も最終組ということで、外国人や青学の主力も多く、ある意味付いていけばいい展開。アップして、動きもよく、自己ベストも(14分13秒と遅いので)…

Posted by 松本 翔 on 2015年5月30日

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加