【全日本競歩能美大会 2017】出場選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第41回 全日本競歩能美大会(2017年3月19日)
兼 アジア20km競歩選手権大会 兼 第16回世界陸上代表選考会
併催 第11回日本学生20km競歩選手権大会 兼 第29回ユニバーシアード代表選考会

全日本競歩能美大会画像
img via: 第41回全日本競歩能美大会 | JAAF 日本陸上競技連盟

第41回全日本競歩能美大会が2017年3月19日(日)、石川県能美市の日本陸連公認能美市営20kmコース(往復2.0km)で開催されます。ここでは、全日本競歩能美大会2016のエントリーリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。結果はレース後、以下の記事に掲載します。

関連 全日本競歩能美大会 結果・速報

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
その他:輪島  高畠 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 男子20km競歩

No.部門選手所属資格記録
1アジア選手権ワン イェン中国20kmW 1:27:30
2アジア選手権チェン ウェンジェ香港20kmW 1:32:31
3アジア選手権イルフアン
コロトウム トージ
インド20kmW 1:22:43
4アジア選手権ハミドレザ
ソーラバンド
イラン20kmW 1:22:52
5アジア選手権山西 利和日本20kmW 1:19:03
6アジア選手権ゲオルギー シェイコカザフスタン20kmW 1:21:52
7アジア選手権キム フンスブ韓国20kmW 1:21:44
8アジア選手権口 チユンシエンマレーシア20kmW 1:29:29
9アジア選手権ケク ディオン タンシンガポール20kmW 1:57:80
10アジア選手権ドウヌカラ
ドウヌカラム
ディヤンセラゲ
スリランカ20kmW 1:37:07
11アジア選手権ジヤン ウェイリンチャイニーズタイペイ20kmW 1:29:00
501アジア選手権ジヤン ワンシン中国20kmW 1:25:40
502アジア選手権デベンデル シンインド20kmW 1:22:43
503アジア選手権ガナパティ
クリシユナン
インド20kmW 1:22:57
504アジア選手権ジヤイ バグワ゛ンインド20kmW 1:24:18
505アジア選手権エクナトサムバジ
トウラムベカール
インド20kmW 1:24:35
506アジア選手権スニルインド20kmW 1:24:55
507アジア選手権ジヨ ヒュンミヨン韓国20kmW 1:27:43
508アジア選手権ビユン ヨンジユン韓国20kmW 1:23:30
509アジア選手権キム デホ韓国20kmW 1:23:48
510アジア選手権キム ナキュン韓国20kmW 1:25:56
511アジア選手権ソン ユンフア韓国 
512アジア選手権ムハンマド
カイリルハリス ハルン
マレーシア20kmW 1:29:37
513アジア選手権エドムンド シムシンガポール20kmW 1:34:49
514アジア選手権ルオ ボインチャイニーズタイペイ20kmW 1:30:35
21全日本藤澤 勇ALSOK20kmW 1:18:45
22全日本西塔 柘己愛知製鋼20kmW 1:19:44
23全日本田坂 剛志守山35普連20kmW 1:22:46
24全日本山本 徹KOBE ATHLETE CLUB20kmW 1:26:33
25全日本稲吉 悠多至学館クラブ20kmW 1:27:26
26全日本田中 達也奈良陸協20kmW 1:30:40
27全日本佐々木 和暉早大同好会20kmW 1:31:49
28全日本香木 洋輔旭化成水鳥20kmW 1:31:53
29全日本仙波 修哉会津陸協20kmW 1:35:35
30全日本山口 正洋村田機械20kmW 1:35:45
31全日本小村 慶太朗電力中央研究所20kmW 1:38:54
32全日本仙波 優哉会津陸協20kmW 1:39:00
33全日本川野 将虎静岡県立御殿場南高10kmW 0:40:39
34全日本池田 向希浜松日体高10kmW 0:40:34
35全日本古賀 友太大牟田高10kmW 0:41:50
36全日本川田 敦斗滋賀学園高10kmW 0:42:14
37全日本中村 耀晶滋賀学園高10kmW 0:42:45
38全日本甲斐 奨史肥後銀行10kmW 0:43:39
39全日本高橋 拓也T.N S K.C10kmW 0:44:43
40全日本立花 悠弥広鳥県立広島工業高10kmW 0:45:06
61日本学生松永 大介東洋大学20kmW 1:18:53
62日本学生及川 文隆東洋大学20kmW 1:20:45
63日本学生野田 明宏明治大学20kmW 1:22:29
64日本学生高橋 和生早稲田大学20kmW 1:23:21
65日本学生渡邉 成陽東京大学20kmW 1:23:25
66日本学生山下 優嘉東洋大学20kmW 1:24:12
67日本学生河岸 良祐東洋大学20kmW 1:24:22
68日本学生小脇 康平龍谷大学20kmW 1:24:35
69日本学生石川 昌弥東洋大学20kmW 1:25:45
70日本学生菅浪 裕也びわスポ大学20kmW 1:26:13
71日本学生斎藤 駿太明治大学20kmW 1:26:50
72日本学生大楽車平明治大学20kmW 1:26:56
73日本学生高橋 直己東京学芸大学20kmW 1:26:56
74日本学生西口 克洋立教大学20kmW 1:27:49
75日本学生持田 顕人同志社大学20kmW 1:28:09
76日本学生楜澤 湧希国士舘大学20kmW 1:28:12
77日本学生棟重 賢治東京大学20kmW 1:28:20
78日本学生大沼 太陽山梨学院大学20kmW 1:28:22
79日本学生塩屋 陸びわスポ大学20kmW 1:28:23
80日本学生塩入 滉介明治大学20kmW 1:28:28
81日本学生高橋 涼太順天堂大学20kmW 1:28:34
82日本学生柳澤 優斗福井工業大学20kmW 1:28:44
83日本学生岡畠 勇士山梨学院大学20kmW 1:28:45
84日本学生大嶋 悠斗中京大学20kmW 1:28:54
85日本学生戸松 弘成愛知教育大学20kmW 1:29:07
86日本学生比嘉 大悟至学館大学20kmW 1:29:23
87日本学生青柳 至日本大学20kmW 1:29:45
88日本学生井上 稜国士舘大学20kmW 1:29:46
89日本学生檜田 隆宏福井工業大学20kmW 1:29:49
90日本学生皿井 秦光横浜国立大学20kmW 1:30:24
91日本学生吉田聡龍谷大学20kmW 1:30:29
92日本学生永原秀人明治大学20kmW 1:30:34
93日本学生神澤俊史日本大学20kmW 1:30:40
94日本学生中島大和平成国際大学20kmW 1:31:26
95日本学生福澤弘樹中京大学20kmW 1:31:42
96日本学生竹中陽平岩手大学20kmW 1:31:50
97日本学生竹内佑介国士舘大学20kmW 1:31:55
98日本学生井上浩輔平成国際大学20kmW 1:32:08
99日本学生若林亮太国士舘大学20kmW 1:32:18
100日本学生堀江駿東京大学20kmW 1:32:28
101日本学生奥野哲弥筑波大学20kmW 1:32:34
102日本学生植田和真福井工莱大学20kmW 1:32:35
103日本学生滝沢大賀平成国際大学20kmW 1:32:41
104日本学生島田 尚輝日本大学20kmW 1:32:44
105日本学生大東優太びわスポ大学20kmW 1:33:28
106日本学生及川知大神奈川工科大学20kmW 1:33:46
107日本学生竹日大晃中京大学20kmW 1:33:51
108日本学生木村克也法政大学20kmW 1:34:09
109日本学生野瀬康介福井工業大学20kmW 1:34:21
110日本学生佐伯元春名古屋大学20kmW 1:34:33
111日本学生初雁直人順天堂大学20kmW 1:35:01
112日本学生村上貴史岩手大学20kmW 1:35:34
113日本学生冨塚賢弥北海道20kmW 1:35:41
114日本学生宮下正尊国士舘大学20kmW 1:36:02
115日本学生菅原直人岩手大学20kmW 1:36:45
116日本学生安孫子 辰哉平成国際大学20kmW 1:37:42
117日本学生森 渉東北大学20kmW 1:39:21
118日本学生酒井 駿至誠館大学20kmW 1:39:32
119日本学生町釋光龍谷大学20kmW 1:39:45
120日本学生森田 靖龍谷大学20kmW 0:41:19
121日本学生岡田 健太至学館大学10kmW 0:41:33.18
122日本学生高橋 雄太早稲田大学10kmW 0:42:21.85
123日本学生尾関 允崇同志社大学10kmW 0:42:39
124日本学生石井 克哉慶應義塾大学10kmW 0:42:40.53
125日本学生植田 孝啓龍谷大学10kmW 0:42:41.75
126日本学生青山 福泉東京学芸大学10kmW 0:42:46
127日本学生遠藤 和也名城大学10kmW 0:43:23
128日本学生樋渡 雄登愛知教育大学10kmW 0:43:33
129日本学生佐々木 信春東北学院大学10kmW 0:43:52.65
130日本学生木戸 大智関西学院大学10kmW 0:43:56.09
131日本学生井上 友康びわスポ大学10kmW 0:43:58.80
132日本学生高橋 宏敬鹿児島大学10kmW 0:43:59.49
133日本学生吉田 昇平びわスポ大学10kmW 0:44:05.12
134日本学生大本 康平京都大学10kmW 0:44:20
135日本学生割田 圭祐静岡大学10kmW 0:44:49.81
136日本学生神原 陸人関西学院大学10kmW 0:45:00.25
137日本学生村上 寛佳近碓大学中国四国10kmW 0:45:23.15
138日本学生林大 登皇學館大学10kmW 0:45:39
139日本学生柚木 友哉横浜国立大学10kmW 0:45:46
140日本学生丹羽 良彰皇學館大学10kmW 0:46:09.45
141日本学生玉手 遥滋賀大学10kmW 0:46:10.22
142日本学生秋野 光哉東京学芸大学10kmW 0:46:25
143日本学生佐藤 真都新潟医療福祉大学10kmW 0:46:26.95
144日本学生田中 雄也京都大学10kmW 0:46:36.65
145日本学生金子 拓磨国士舘大学10kmW 0:46:41
146日本学生長谷川 敦也金沢大学10kmW 0:46:48.15
147日本学生増田 翔太同志社大学10kmW 0:46:54
148日本学生渡邉 心平広島大学10kmW 0:47:13.91
149日本学生山中 龍徳高崎経済大学10kmW 0:47:16.54
150日本学生森川 雅己びわスポ大学10kmW 0:47:37.14
151日本学生孫田 礼人大阪大学10kmW 0:47:39
152日本学生伴 裕二平成国際大学10kmW 0:47:39.44
153日本学生亀田 孝太郎京都大学10kmW 0:47:39.96
154日本学生河野 樹一橋大学10kmW 0:47:53.01
155日本学生山田 剛大名古屋市立大学10kmW 0:47:54.36
156日本学生山岡 勇亮平成国際大学10kmW 0:47:55.39

2017 女子20km競歩

No.部門選手所属資格記録
201アジア選手権ワン ナ中国20kmW 1:28:21
202アジア選手権チョン シヤオヤ香港20kmW 1:36:49
203アジア選手権ブリヤンカインド20kmW 1:37:58
204アジア選手権岡田 久美子日本20kmW 1:29:40
205アジア選手権ポリーナ レピナカザフスタン20kmW 1:34:37
206アジア選手権ジョン ヨンクン韓国20kmW 1:33:32
207アジア選手権ディルハニ
タルペハブ
タンティリゲ
スリランカ20kmW 1:54:28
208アジア選手権ジャン ジアフォンチャイニーズタイペイ20kmW 1:40:17
601アジア選手権ヤン ペイリ中国20kmW 1:34:21
602アジア選手権ラニ ヤダブインド20kmW 1:38:51
603アジア選手権シヤンティクマーリインド20kmW 1:38:38
604アジア選手権レジーナ リコワカザフスタン20kmW 1:34:33
605アジア選手権ディアナ アイドソワカザフスタン20kmW 1:35:13
606アジア選手権ダナ アイドソワカザフスタン20kmW 1:39:24
607アジア選手権イ タスル韓国20kmW 1:34:47
221全日本浅田 千安芸DNP西日本20kmW 1:30:44
222全日本測瀬 真寿美大塚製薬20kmW 1:31:45
223全日本道口 愛自衛隊体育学校20kmW 1:31:51
224全日本松本 彩映GOLD’ S GYM20kmW 1:34:47
225全日本大和 千秋飯田病院20kmW 1:35:58
226全日本田牧 明花音神奈川県立逗子高20kmW 1:48:17.05
227全日本栗本 真実神奈川県立逗子高20kmW 1:49:39.02
228全日本矢来 舞香兵庫県立西宮高10kmW 0:48:08
229全日本矢島 風香長野県立長野東高10kmW 0:48:15.95
230全日本吉田 優海遊学館高20kmW 0:48:16.20
231全日本栗原 都妃千葉県立柏南高10kmW 0:54:24.90
232全日本外所 知紗新島学園高5000mW 0:22:47.69
241日本学生五藤 怜奈中部学院大学20kmW 1:31:00
242日本学生河添 香織立命館大学20kmW 1:33:35
243日本学生告住 友希千葉県立保健医療大学20kmW 1:35:22
244日本学生八木 望東京学芸大学20kmW 1:36:14
245日本学生溝口 友己歩早稲田大学20kmW 1:36:43
246日本学生園田 世玲奈中京大学20kmW 1:36:49
247日本学生高山 瑞佳新潟医療福祉大学20kmW 1:37:14
248日本学生熊谷 菜美国士舘大学20kmW 1:38:55
249日本学生杉山 智香同志社大学20kmW 1:40:26
250日本学生松本 紗依順天堂大学20kmW 1:42:31
251日本学生山田 千花広島大学20kmW 1:42:57
252日本学生中野恵中部学院大学20kmW 1:48:08
253日本学生横山 ひろり国士舘大学20kmW 1:48:25
254日本学生多比良 千穂龍谷大学20kmW 1:48:40
255日本学生西村 早織日本大学10kmW 0:48:09.76
256日本学生小澤 さきは金沢大学10kmW 0:48:33
257日本学生萩原 采衣子東京学芸大学10kmW 0:49:22.58
258日本学生倉原 菜摘熊本大学10kmW 0:49:40.06
259日本学生藤田 喜子松山大学10kmW 0:50:39
260日本学生大野 未夢平成国際大学10kmW 0:50:49.95
261日本学生浅野 眞代大阪市立大学10kmW 0:51:07.56
262日本学生上野萌々子武庫川女子大学10kmW 0:51:11.16
263日本学生倉原 未波広島大学10kmW 0:51:13
264日本学生大村 由莉香岩手大学10kmW 0:51:33
265日本学生林 優花子国士舘大学10kmW 0:51:36.16
266日本学生糴川 礼菜広島大学10kmW 0:52:54
267日本学生篠田 美栄武庫川女子大学10kmW 0:53:19
268日本学生棋田 恵至学館大学10kmW 0:53:31.94
269日本学生坪平佐希子武庫川女子大学10kmW 0:53:59.77
270日本学生安藤里菜横浜市立大学10kmW 0:54:10
271日本学生峯 菜摘東北福祉大学10kmW 0:54:12.44

2017 男子中学3km競歩

No.部門選手所属資格記録
301男子中学渡口 怜豊見城市立伊良波中5000mW 0:28:32
302男子中学山本 大河輪島市立輪島中3000mW 0:15:12
303男子中学濵本 修平東広島市立高屋中3000mW 15:47.6
304男子中学酒井 翔津幡町立津幡中3000mW 0:15:10
305男子中学浅野 恭志岐阜市立岐北中3000mW 0:15:35
306男子中学山本 浩哉津幡町立津幡中3000mW 0:15:44
307男子中学山本 優喜輪島市立輪島中3000mW 0:15:55
308男子中学中尾 勇太佐世保市立清水中3000mW 0:16:13
309男子中学早田 圭佑諫早市立諫早中3000mW 0:16:15
310男子中学大野 聡太岐阜市立岐北中3000mW 0:17:02
311男子中学岡本 啓佑志賀町立志賀中3000mW 0:17:47
312男子中学箕浦 健太郎岐阜市立岐北中3000mW 0:18:36
313男子中学牧野 由侑金沢市立泉中3000mW 0:19:37
314男子中学山添 慎岐阜市立岐北中3000mW 0:19:40
315男子中学細見 耕太郎岐阜市立岐北中 
316男子中学野々村 健岐阜市立岐北中 
317男子中学長屋 直彦岐阜市立岐北中 
318男子中学神山 恭亮岐阜市立岐北中 
319男子中学山口 透和岐阜市立岐北中 
320男子中学島塚 亮岐阜市立岐北中 
321男子中学谷本 典靖加賀市立山中中 
322男子中学西花 哲平加賀市立山中中 
323男子中学村岡 優樹静岡学園中 
324男子中学近藤 崚静岡学園中 
325男子中学畑田 哲静岡学園中 
326男子中学北洞 尽岐阜市立島中 
327男子中学尾畑 賢岐阜市立島中 
328男子中学前出 旺佑岐阜市立島中 
329男子中学長部 統真能美市立辰口中 
330男子中学水口 輝哉能美市立辰口中 
331男子中学山下 了也能美市立辰口中 
332男子中学木下 晟能美市立辰口中 
333男子中学酒井 聡己能美市立辰口中 
334男子中学本 一浩能美市立辰口中 
335男子中学山岸 奏汰能美市立辰口中 
336男子中学小島 晴貴能美市立辰口中 
337男子中学杉谷 和哉能美市立辰口中 
338男子中学谷 仁都能美市立辰口中 
339男子中学寺 瞭祐能美市立辰口中 
340男子中学白垣 輝世聖能美市立辰口中 
341男子中学東 悠斗能美市立辰口中 
342男子中学矢田谷 龍和能美市立辰口中 
343男子中学山下 周祐能美市立辰口中 
344男子中学北 蒼太朗能美市立辰口中 
345男子中学戸田 統士能美市立辰口中 
346男子中学中川 唯斗能美市立辰口中 
347男子中学藤井 海夢能美市立辰口中 
348男子中学田甫 紫輝能美市立辰口中 
349男子中学南 将也能美市立辰口中 
350男子中学吉髙 隆惟能美市立辰口中 
351男子中学堀 皓斗岐阜市立境川中 
352男子中学濵田 真央岐阜市立境川中 
353男子中学丹羽 裕岐阜市立境川中 
354男子中学岡崎 樹岐阜市立境川中 
355男子中学山田 晴貴岐阜市立境川中 
356男子中学梶川 烈跳岐阜市立境川中 
357男子中学橋 航生小松市立丸内中 
358男子中学任田 幸之助小松市立丸内中 
359男子中学松本 直樹なごや陸上クラブ 
360男子中学北村 康輔小松市立南部中 
361男子中学舟津 力斗小松市立南部中 
362男子中学西島 慧太小松市立南部中 
363男子中学市ヶ谷 将孝佐久市立中込中 
364男子中学蛭川 晏朱小松市立松陽中 
365男子中学平岡 陽介小松市立松陽中 
366男子中学坂下 陸人小松市立松陽中 
367男子中学濱坂 大雅小松市立松陽中 
368男子中学青木 悠亮小松市立松陽中 
369男子中学江川 晃生小松市立松陽中 
370男子中学北 英明小松市立松陽中 
371男子中学北 隆生小松市立松陽中 
372男子中学清水 大輔小松市立松陽中 
373男子中学下出 嵐士小松市立松陽中 
374男子中学藤井 伸龍小松市立松陽中 
375男子中学中田 翼沙能美市立根上中 
376男子中学西田 丈流能美市立根上中 
377男子中学奥西 正悟能美市立根上中 
378男子中学曽根 悠斗能美市立根上中 
379男子中学宮下 幸也能美市立根上中 
380男子中学榮田 柊能美市立根上中 
381男子中学鈴木 陸司岐阜市立藍川中 
382男子中学梅村 昇輝岐阜市立藍川中 
383男子中学下村 智哉加賀市立山代中 
384男子中学北野 裕登能美市立寺井中 
385男子中学南 宏樹能美市立寺井中 
386男子中学宮下 永遠能美市立寺井中 
387男子中学宗方 颯馬能美市立寺井中 
388男子中学横田 陽軌能美市立寺井中 
389男子中学狩山 悠能美市立寺井中 
390男子中学東 真冬能美市立寺井中 
391男子中学山本 唯翔能美市立寺井中 
392男子中学南 颯馬能美市立寺井中 
393男子中学北中 元規能美市立寺井中 
394男子中学岩瀬 智靖能美市立寺井中 
395男子中学北中 友規能美市立寺井中 
396男子中学田邊 魁斗白山市立松任中 
397男子中学稲江 旦金沢市立野田中 

2017 女子中学3km競歩

No.部門選手所属資格記録
401女子中学林 美玖中央大学付属横浜中3000mW 0:15:20
402女子中学桑坪 彩衣岐阜市立岐阜中央中3000mW 0:16:18
403女子中学加藤 愛梨岐阜市立境川中3000mW 0:16:47
404女子中学中元 里央金沢市立泉中3000mW 0:17:15
405女子中学汲田 世梨岐阜市立岐阜中央中3000mW 0:17:16
406女子中学榎本 希美石川県立津幡中3000mW 0:17:32
407女子中学神山 桃花岐阜市立岐北中3000mW 0:18:55
408女子中学佐竹 美優岐阜市立境川中3000mW 0:23:08
409女子中学青木 優和岐阜市立長森中 
410女子中学酒井 夢日岐阜市立長森中 
411女子中学足立 香帆岐阜市立長森中 
412女子中学石原 楓岐阜市立岐阜中央中 
413女子中学井上 詩織岐阜市立岐北中 
414女子中学野々村 梨奈岐阜市立岐北中 
415女子中学小枝 依愛岐阜市立岐北中 
416女子中学桐山 響生岐阜市立岐北中 
417女子中学笠原 寧々岐阜市立岐北中 
418女子中学安江 まなみ岐阜市立岐北中 
419女子中学伊勢 瑠里乃加賀市立山中中 
420女子中学伊藤 楓香岐阜市立島中 
421女子中学北洞 舞花岐阜市立島中 
422女子中学市川 紗羅岐阜市立島中 
423女子中学日向 美稀岐阜市立島中 
424女子中学太田 愛佑子能美市立辰口中 
425女子中学橋爪 咲希能美市立辰口中 
426女子中学安田 日菜子能美市立辰口中 
427女子中学家 菜々子能美市立辰口中 
428女子中学中嶋 萌花能美市立辰口中 
429女子中学黒川 聖女能美市立辰口中 
430女子中学矢田 美歩能美市立辰口中 
431女子中学砂川 愛実能美市立辰口中 
432女子中学中山 美侑能美市立辰口中 
433女子中学判 琴羽能美市立辰口中 
434女子中学北川 佳奈岐阜市立境川中 
435女子中学大宅 茉暉岐阜市立境川中 
436女子中学川部 汐葵岐阜市立境川中 
437女子中学濟藤 凛岐阜市立境川中 
438女子中学中林 来望小松市立丸内中 
439女子中学杉本 華小松市立丸内中 
440女子中学阿戸 佑理子小松市立松陽中 
441女子中学飴山 ねね小松市立松陽中 
442女子中学金丸 彩桜小松市立松陽中 
443女子中学白田 桃菜小松市立松陽中 
444女子中学林 郁美小松市立松陽中 
445女子中学明正 真緒小松市立松陽中 
446女子中学山下 愛結小松市立松陽中 
447女子中学玉川 さら小松市立松陽中 
448女子中学上田 希咲小松市立松陽中 
449女子中学長坂 緑子金沢市立紫錦台中 
450女子中学粟木 乃有能美市立根上中 
451女子中学小滝 未空能美市立根上中 
452女子中学川畠 萌生能美市立根上中 
453女子中学木原 莉彩能美市立根上中 
454女子中学高畑 愛菜能美市立根上中 
455女子中学福田 爽能美市立根上中 
456女子中学樋口 成美能美市立根上中 
457女子中学山本 日和能美市立根上中 
458女子中学長谷 杏奈能美市立根上中 
459女子中学坂井 真子金沢市立清泉中 
460女子中学長尾 快音岐阜市立藍川中 
461女子中学矢島 愛実岐阜市立藍川中 
462女子中学春日 琴岐阜市立藍川中 
463女子中学田中 みうか岐阜市立藍川中 
464女子中学近藤 加菜能美市立寺井中 
465女子中学工藤 風月能美市立寺井中 
466女子中学石本 愛能美市立寺井中 
467女子中学今川 鈴里能美市立寺井中 
468女子中学本島 光能美市立寺井中 
469女子中学新宮 妃莉能美市立寺井中 
470女子中学桑野 美鈴能美市立寺井中 
471女子中学田中 里奈能美市立寺井中 
472女子中学樋口 もえ能美市立寺井中 
473女子中学田中 紀良里能美市立寺井中 
474女子中学西田 七海能美市立寺井中 
475女子中学畑本 千尋能美市立寺井中 
476女子中学中塚 千尋金沢市立兼六中 
477女子中学田中 佐和金沢市立西南部中 
478女子中学小川 万由子佐世保市立相浦中 
479女子中学藤田 萌々子白山市立松任中 
480女子中学西田 有希白山市立松任中 
481女子中学長田 幸乃白山市立松任中 
482女子中学森下 紗希白山市立松任中 
483女子中学市川 真衣金沢市立野田中 
484女子中学堀 有希金沢市立野田中 
485女子中学蘇 珮綺新北市立桃子脚國民中小學 

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第41回全日本競歩能美大会は2017年3月19日(日)、各種目のスタート時刻は以下の通りです。

2017年3月19日(日)

  • 08:40  女子中学3km競歩
  • 09:10  男子中学3km競歩
  • 09:50  男子全日本・アジア選手権・学生選手権
  • 11:40  女子全日本・アジア選手権・学生選手権

関連 全日本競歩能美大会 結果・速報

 

 

タイトルとURLをコピーしました