【第43回 全日本競歩能美大会 2019】出場選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第43回 全日本競歩能美大会
第13回 日本学生20km競歩選手権大会
兼 Asian 20km Race Walking Championships in NOMI 2019
兼 ドーハ世界陸上 2019 日本代表選考会
兼 ユニバーシアード競技大会 2019 日本代表選考会
(2019年3月17日)

全日本競歩能美大会2019画像
img via: 第43回 全日本競歩能美大会 | JAAF 日本陸連

第43回 全日本競歩能美大会第13回 日本学生20km競歩選手権大会が2019年3月17日 (日) 、石川県能美市 日本陸上競技連盟公認能美市営20kmコース (往復2.0km) で開催されます。ここでは、全日本競歩能美大会・日本学生20km競歩選手権 2019 のエントリーリスト (出場選手一覧) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
その他: 輪島  高畠 

スポンサーリンク

2019 全日本競歩能美大会 エントリーリスト

2019 男子Asian 20km

No. 選手 所属 種目 SB
1 山西 利和 日本 20kmW 1:17:41.00
2 ゲオルギー シェイコ カザフスタン 20kmW 1:21:57.00
3 チョー ビョンクワン 韓国 20kmW 1:22:27.00
4 イルファン コロトゥム トディ インド 20kmW 1:26:18.00
5 ジャン ウェイリン チャイニーズ・タイペイ 20kmW 1:28:35.00
6 ハミドレザ ゾーラバンド イラン 20kmW 1:29:00.00
7 ヘンドロ インドネシア 20kmW 1:29:30.00
8 ジェン ウェンジェ 香港 20kmW 1:29:41.00
9 チューン シエン ロー マレーシア 20kmW 1:31:50.00
10 エドムンド シム シンガポール 20kmW 1:35:00.00
11 タングン グエン ベトナム 20kmW 1:35:19.00
12 アミール アベド イラク 20kmW 1:37:27.00
13 MD ラヒム ウディン バングラデシュ 20kmW 1:41:07.00
14 キティプホン チョンドゥアン タイ 20kmW 1:43:43.00
15 ガオ インチャオ 中国
701 キム フンズブ [OP] 韓国 20kmW 1:21:52.00
702 ジョ ヒュンミョン [OP] 韓国 20kmW 1:22:34.00
703 サンディープ クマール [OP] インド 20kmW 1:26:19.00
704 デベンダー シン [OP] インド 20kmW 1:26:19.00
705 チャンダン シン [OP] インド 20kmW 1:26:20.00
706 ガナパティ クリシュナン [OP] インド 20kmW 1:26:43.00
707 キム ナキュン [OP] 韓国 20kmW 1:28:56.00
708 ジョン ヒュング [OP] 韓国 20kmW 1:29:10.00
709 チャン ウェイルォイ [OP] チャイニーズ・タイペイ 20kmW 1:30:07.00
710 ジョウ ジウジェン [OP] チャイニーズ・タイペイ 20kmW 1:35:07.00
711 ムハンマド カイルル
ハリト ハルン [OP]
マレーシア 20kmW 1:42:42.00
712 シャン ジュン [OP] 中国
713 ニウ ウェンチャオ [OP] 中国
714 キム ミンギュ [OP] 韓国

2019 男子一般 20km

No. 選手 所属 種目 SB
21 松永 大介 富士通 20kmW 1:17:46.00
22 藤澤 勇 ALSOK 20kmW 1:19:15.00
23 及川 文隆 福井県スポーツ協会 20kmW 1:19:17.00
24 荒井 広宙 埼玉陸協 20kmW 1:19:19.00
25 鈴木 雄介 富士通 20kmW 1:21:14.00
26 西塔 拓己 愛知製鋼 20kmW 1:22:23.00
27 田中 達也 満天クラブ 20kmW 1:27:00.00
28 山田 康太 南陽東置賜陸協 20kmW 1:29:10.00
29 田坂 剛志 守山35普通科連隊 20kmW 1:29:53.00
30 山下 優嘉 黒部名水 20kmW 1:30:39.00
31 増田 寛斗 早稲田大陸上競技同好会 20kmW 1:34:32.00
32 三澤 凌 Yamagata Race Walking Team 20kmW 1:35:28.00
33 仙波 修哉 会津陸協 20kmW 1:36:19.00
34 小澤 太護 スポーツタウンメイセイ 20kmW 1:36:49.00
35 畑山 太志 王寺ランナーズクラブ 20kmW 1:38:29.00
36 土濃塚 渉 さいたま市陸協 20kmW 1:38:32.00
37 野村 成希 高知県立岡豊高 10kmW 0:42:46.00
38 石田 理人 兵庫県立尼崎西高 10kmW 0:42:58.00
39 柳橋 和輝 龍谷富山高 10kmW 0:43:20.00
40 皿井 泰光 セイコーエプソン 10000mW 0:44:52.17
41 中谷 建太 静岡県立浜松城北工業高 10kmW 0:45:08.00
42 井上 大樹 山形県立山形南高 10kmW 0:46:36.00
721 ダミアン
ブロッキー [OP]
ポーランド 20kmW 1:24:40.00
722 リディアン
カウリー [OP]
オーストラリア

2019 男子学生 20km

No. 選手 所属 種目 SB
61 池田 向希 (2) 東洋大 20kmW 1:19:13.00
62 川野 将虎 (2) 東洋大 20kmW 1:19:52.00
63 古賀 友太 (1) 明治大 20kmW 1:21:54.00
64 遠山 航平 (2) 山梨学院大 20kmW 1:22:58.00
65 村山 裕太郎 (2) 順天堂大 20kmW 1:23:22.00
66 菅浪 裕也 (M1) 順天堂大 20kmW 1:23:22.00
67 髙橋 和生 (4) 早稲田大 20kmW 1:23:45.00
68 榊原 颯音 (2) 日本大 20kmW 1:23:53.00
69 鈴木 匠 (2) 順天堂大 20kmW 1:23:55.00
70 鈴木 勝治 (2) 山梨学院大 20kmW 1:24:09.00
71 持田 顕人 (3) 同志社大 20kmW 1:24:12.00
72 石井 克弥 (3) 慶應義塾大 20kmW 1:24:29.00
73 村尾 宥稀 (2) 明治大 20kmW 1:24:45.00
74 長山 達彦 (1) 東洋大 20kmW 1:24:56.00
75 住所 大翔 (1) 順天堂大 20kmW 1:25:03.00
76 塩屋 陸 (3) びわこ成蹊スポーツ大 20kmW 1:25:13.00
77 山本 隼汰 (2) 筑波大 20kmW 1:26:05.00
78 岡畠 勇士 (3) 山梨学院大 20kmW 1:26:37.00
79 成岡 大輝 (2) 東洋大 20kmW 1:26:47.00
80 竹内 悠 (1) 東海大 20kmW 1:26:49.00
81 井上 浩輔 (3) 平成国際大 20kmW 1:27:17.00
82 永原 秀人 (3) 明治大 20kmW 1:27:20.00
83 吉田 聡 (3) 龍谷大 20kmW 1:28:07.00
84 森田 靖 (3) 龍谷大 20kmW 1:28:24.00
85 井元 太二 (2) 防衛大校 20kmW 1:28:36.00
86 川田 敦斗 (2) 中京大 20kmW 1:29:00.00
87 都鳥 一樹 (2) 順天堂大 20kmW 1:29:08.00
88 中島 大和 (3) 平成国際大 20kmW 1:29:27.00
89 後藤 潤平 (3) 東京大 20kmW 1:29:34.00
90 石田 昴 (1) 立命館大 20kmW 1:29:47.00
91 竹内 佑介 (3) 国士舘大 20kmW 1:29:55.00
92 宮下 正尊 (3) 国士舘大 20kmW 1:30:37.00
93 山本 龍太郎 (2) 山梨学院大 20kmW 1:30:39.00
94 立岩 和大 (1) 順天堂大 20kmW 1:30:47.00
95 山岡 勇亮 (3) 平成国際大 20kmW 1:30:52.00
96 松本 海人 (2) びわこ成蹊スポーツ大 20kmW 1:31:12.00
97 湯川 宗志 (1) 龍谷大 20kmW 1:31:12.00
98 塩入 滉介 (4) 明治大 20kmW 1:31:22.00
99 三好 智也 (2) 国士舘大 20kmW 1:31:27.00
100 倉之段 弘 (3) 国士舘大 20kmW 1:31:44.00
101 及川 知大 (3) 神奈川工科大 20kmW 1:32:10.00
102 村上 寛佳 (3) 近畿大中国四国 20kmW 1:32:22.00
103 幕田 直人 (2) 平成国際大 20kmW 1:32:24.00
104 佐藤 高嶺 (D1) 筑波大 20kmW 1:32:45.00
105 高木 健太 (1) 中京大 20kmW 1:32:57.00
106 仲野 誠 (3) 九州共立大 20kmW 1:33:22.00
107 山本 唯登 (3) 滋賀大 20kmW 1:33:22.00
108 眞庭 優 (4) 九州大 20kmW 1:33:24.00
109 小笠原 大河 (2) 関西学院大 20kmW 1:33:26.00
110 保田 亜久利 (1) 東京大 20kmW 1:33:34.00
111 中田 悠斗 (2) 平成国際大 20kmW 1:34:09.00
112 小武海 泰士 (1) 広島大 20kmW 1:35:57.00
113 千菊 智也 (2) 東京大 20kmW 1:36:37.00
114 和田 卓也 (3) 至学館大 20kmW 1:37:17.00
115 高橋 宏敬 (M2) 鹿児島大 20kmW 1:37:52.00
116 野瀬 康介 (3) 福井工業大 20kmW 1:38:10.00
117 中神 和也 (3) 日本大 20kmW 1:38:15.00
118 甲田 基也 (1) 福井工業大 20kmW 1:38:34.00
119 田中 将大 (5) 山形大 20kmW 1:39:35.00
120 柳原 隼 (1) びわこ成蹊スポーツ大 10000mW 0:41:25.46
121 鈴木 智大 (1) 名古屋大 10000mW 0:41:53.70
122 岡部 光 (2) びわこ成蹊スポーツ大 10000mW 0:42:04.89
123 滝沢 大賀 (3) 平成国際大 10000mW 0:42:31.99
124 鷲尾 優太 (1) 中京大 10000mW 0:44:04.00
125 苅田 篤之介 (1) 龍谷大 10000mW 0:44:13.00
126 浦田 尚之 (1) 平成国際大 10000mW 0:44:34.00
127 立花 悠弥 (1) 広島工業大 10000mW 0:44:42.00
128 植田 和真 (3) 福井工業大 10000mW 0:44:49.74
129 江藤 慎改 (2) 至学館大 10000mW 0:44:54.00
130 松永 幸大 (M1) 名古屋大 10000mW 0:45:47.00
131 馬淵 丈 (1) 京都大 10000mW 0:46:17.00
132 北脇 惇之介 (1) 平成国際大 10000mW 0:46:28.00
133 城元 真生人 (2) びわこ成蹊スポーツ大 10000mW 0:46:30.00
134 髙橋 佑生 (1) 平成国際大 10000mW 0:46:49.00
135 合田 智哉 (2) 広島修道大 10000mW 0:47:00.00
136 原田 光貴 (3) 徳島大 10000mW 0:47:10.84
137 上鑪 一真 (2) 九州共立大 10000mW 0:47:12.31
138 増田 翔太 (3) 同志社大 10000mW 0:47:28.51
139 池浦 凱 (1) 平成国際大 10000mW 0:47:30.00
140 奥野 哲弥 (M1) 筑波大 10000mW 0:47:45.00
141 池内 宏希 (1) びわこ成蹊スポーツ大 10kmW 0:47:51.00
142 松井 秀幸 (4) 福岡教育大 10000mW 0:47:51.20
143 廣澤 利朗 (2) 新潟大 10000mW 0:47:52.19

2019 女子Asian 20km

No. 選手 所属 種目 SB
201 河添 香織 日本 20kmW 1:31:10.00
202 ジョン ヨンクン 韓国 20kmW 1:34:44.00
203 チョン シャオヤ 香港 20kmW 1:34:45.00
204 レジーナ リコワ カザフスタン 20kmW 1:38:16.00
205 ティ タン プク グエン ベトナム 20kmW 1:40:07.00
206 ソウミャ バビー インド 20kmW 1:40:25.00
207 ザヒアー ジャウーシュ イラク 20kmW 1:48:22.00
208 リン ウェンズ チャイニーズ・タイペイ 20kmW 1:48:24.00
209 ザフラ ジャフラバディ イラン 20kmW 1:59:35.00
210 ヌルル ヤージカ カマラザマン マレーシア 10000mW 0:52:07.00
211 マ ジェンシャ 中国
212 コチャプホン タンスリボン タイ
801 イ ジュンギュン [OP] 韓国 20kmW 1:35:28.00
802 イ タソル [OP] 韓国 20kmW 1:46:05.00
803 ウ ユイシン [OP] チャイニーズ・タイペイ 20kmW 1:51:19.00
804 チェン リティ [OP] チャイニーズ・タイペイ 20kmW 1:53:32.00
805 エレナ リン イン ゴー [OP] マレーシア 10000mW 0:51:42.00
806 チィジィ ジュアマ [OP] 中国
807 ゴォサン ジュアマ [OP] 中国

2019 女子一般 20km

No. 選手 所属 種目 SB
221 渕瀬 真寿美 建装工業陸上部 20kmW 1:32:23.00
222 道口 愛 自衛隊体育学校 20kmW 1:32:54.00
223 住 友希 船橋整形外科 20kmW 1:35:52.00
224 淺田 千安芸 DNP 20kmW 1:36:40.00
225 栗本 真実 (3) 神奈川県立逗子高 10000mW 0:49:41.65
821 アラナ バーバー [OP] ニュージーランド 20kmW 1:31:32.00
822 レイチェル タレント [OP] オーストラリア
823 ジェミマ モンタグ [OP] オーストラリア
824 ケイティー ヘイワード [OP] オーストラリア
825 フィリパ ヒューズ [OP] オーストラリア

2019 女子学生 20km

No. 選手 所属 種目 SB
241 熊谷 菜美 (4) 国士舘大 20kmW 1:36:05.00
242 矢来 舞香 (2) 中京大 20kmW 1:37:37.00
243 立見 真央 (1) 中京大 20kmW 1:38:36.00
244 外所 知紗 (2) 同志社女子大 20kmW 1:40:13.00
245 杉山 智香 (3) 同志社大 20kmW 1:41:26.00
246 中川 晴子 (3) 名古屋大 20kmW 1:44:11.00
247 栗原 都妃 (2) 日本女子体育大 20kmW 1:44:24.00
248 竹中 奈央 (2) 東洋大 20kmW 1:46:34.00
249 大谷 菜々子 (2) 中京大 20kmW 1:46:45.00
250 岩田 奈央 (2) 同志社大 20kmW 1:47:20.00
251 矢吹 彩音 (1) 国士舘大 20kmW 1:52:14.00
252 林 奈海 (1) 順天堂大 10kmW 0:47:36.00
253 吉田 優海 (1) 国士舘大 10kmW 0:47:50.00
254 糴川 礼菜 (3) 広島大 10000mW 0:47:57.76
255 浅野 成美 (1) 高知工科大 10000mW 0:49:15.20
256 志々田 朝稀 (1) びわこ成蹊スポーツ大 10000mW 0:49:21.72
257 今 かえで (1) 国士舘大 10000mW 0:49:34.50
258 入江 みはゆ (1) 明治国際医療大 10000mW 0:51:34.84
259 田野 芙未佳 (1) 九州共立大 10000mW 0:51:43.22
260 豊田 祐歌 (2) 兵庫大 10000mW 0:51:45.16
261 池田 未央 (2) 福山平成大 10000mW 0:52:26.00
262 荻野 睦 (3) 九州共立大 10kmW 0:54:01.00
263 糸山 未歩 (1) 高知大 10000mW 0:54:57.69

2019 男子高校 10km

No. 選手 所属 種目 SB
301 濱西 諒 (3) 履正社高 10kmW 0:41:07.00
302 鈴木 大 (3) 智辯学園奈良カレッジ高等部 10kmW 0:41:18.00
303 髙松 航太 (2) 兵庫県立川西緑台高 10kmW 0:42:00.00
304 岩井 和也 (2) 和歌山県立和歌山北高 10kmW 0:42:07.00
305 萬壽 春輝 (2) 兵庫県立飾磨工業高 10kmW 0:42:20.00
306 吉川 絢斗 (2) 中央大付属横浜高 10kmW 0:42:23.00
307 小林 亮太 (2) 東海大付属諏訪高 10kmW 0:42:38.00
308 服部 有佑 (3) 三重県立伊賀白鳳高 10kmW 0:42:53.00
309 山下 雄暉 (2) 美濃加茂高 10kmW 0:42:57.00
310 北村 匠 (3) 京都府立田辺高 10000mW 0:43:02.84
311 姫野 稀央 (2) 佐賀県立鳥栖工業高 10kmW 0:43:08.00
312 中川 貴嗣 (3) 兵庫県立飾磨工業高 10kmW 0:43:35.00
313 深谷 篤志 (2) 静岡県立浜松商業高 10kmW 0:43:35.00
314 村越 優汰 (1) 横浜高 10kmW 0:43:49.00
315 藤木 淳史 (3) 兵庫県立兵庫高 10kmW 0:43:50.00
316 赤坂 雄斗 (3) 聖望学園高 10kmW 0:44:08.00
317 後藤 俊介 (2) 銚子市立銚子高 10kmW 0:44:25.00
318 北村 修大 (3) 大阪高 10kmW 0:44:26.00
319 平岡 昌敏 (3) 中央大付属横浜高 10kmW 0:44:36.00
320 宝田 力 (2) 大阪府立大塚高 10kmW 0:45:11.00
321 大井 洸樹 (2) 富山県立高岡高 10kmW 0:45:47.00
322 小野 光輝 (2) 北海道富良野高 10000mW 0:45:49.07
323 山内 勇人 (2) 美濃加茂高 10kmW 0:47:13.00
324 田邊 魁斗 (2) 石川県立翠星高 10kmW 0:51:11.00
325 宮原 空哉 (2) 佐賀県立鳥栖工業高 5000mW 0:20:38.47
326 植田 剛史 (2) 兵庫県立飾磨工業高 5000mW 0:21:22.38
327 徳山 莞太 (2) 履正社高 5000mW 0:21:33.77
328 荒堀 功三 (3) 京都市立堀川高 5000mW 0:21:57.51
329 末柄 輝希 (3) 佐野日本大高 5000mW 0:22:11.11
330 中尾 勇太 (1) 長崎県立佐世保工業高 5000mW 0:22:13.89
331 今仲 冠太 (3) 大阪府立大塚高 5000mW 0:22:17.78
332 高島 捺綺 (2) 敦賀気比高 5000mW 0:22:29.42
333 西本 光佑 (1) 遊学館高 5000mW 0:22:39.86
334 酒井 翔 (2) 石川県立工業高 5000mW 0:22:40.11
335 川池 友樹 (1) 高知県立高知工業高 5000mW 0:22:53.13
336 宮川 耕太郎 (2) 京都市立堀川高 5000mW 0:23:02.39
337 山本 大河 (2) 石川県立輪島高 5kmW 0:23:05.00
338 安宅 壱冴 (1) 兵庫県立川西緑台高 5000mW 0:23:17.84
339 菅原 翠巴 (1) 兵庫県立飾磨工業高 5000mW 0:23:22.30
340 松本 天翔 (2) 兵庫県立西脇工業高 5000mW 0:23:25.39
341 辻村 絢平 (1) 兵庫県立飾磨工業高 5000mW 0:23:30.62
342 渡口 怜 (1) 沖縄県立北山高 5000mW 0:23:32.57
343 松井 天 (1) 京都市立堀川高 5000mW 0:23:33.99
344 壽 唯宝 (2) 兵庫県立西宮北高 5000mW 0:23:39.34
345 黄地 一希 (1) 履正社高 5000mW 0:23:41.18
346 堀田 将吾 (2) 岩手県立黒沢尻工業高 5000mW 0:23:54.11
347 畠山 一希 (2) 愛知県立横須賀高 5000mW 0:23:56.08
348 山本 蒼 (1) 愛知県立新城東高 5000mW 0:23:57.73
349 山口 誉 (1) 履正社高 5000mW 0:23:58.95
350 関 渉吾 (2) 星稜高 5000mW 0:24:03.62
351 芝辻 晴裕 (1) 和歌山県立和歌山北高 5000mW 0:24:06.28
352 大谷 諒 (1) 大阪高 5000mW 0:24:18.91
353 宮本 朗生 (2) 兵庫県立西宮北高 5000mW 0:24:19.48
354 松江 剛琉 (1) 遊学館高 5000mW 0:24:26.57
355 松野 翔太 (2) 愛知県立旭野高 5000mW 0:24:36.43
356 谷本 丞 (2) 東京都立昭和高 5000mW 0:24:41.11
357 上山 結人 (2) 兵庫県立川西緑台高 5000mW 0:24:42.32
358 西村 竜輝 (2) 東京都立東大和南高 5000mW 0:24:43.37

2019 女子高校 5km

No. 選手 所属 種目 SB
401 柳田 紗希 (2) 兵庫県立須磨友が丘高 5000mW 0:23:45.50
402 池田 莉里花 (3) 岡山県立玉野光南高 5000mW 0:23:46.91
403 松本 優澄 (3) 本庄東高 5000mW 0:23:51.81
404 岡本 瑠香 (2) 大阪府立大塚高 5000mW 0:24:01.39
405 廣瀬 弥生 (3) 兵庫県立西宮北高 5000mW 0:24:25.91
406 中込 奈都 (2) 大阪府立泉陽高 5kmW 0:24:35.00
407 柏 小晴 (2) 京都市立堀川高 5000mW 0:24:39.00
408 下岡 仁美 (2) 大阪府立泉陽高 5kmW 0:24:39.00
409 富樫 莉佐子 (2) 中央大付属横浜高 5kmW 0:24:47.00
410 佐藤 萌 (2) 本庄東高 5000mW 0:24:57.97
411 片寄 碧 (2) いわき秀英高 5kmW 0:24:58.00
412 林 美玖 (1) 中央大付属横浜高 5000mW 0:25:25.86
413 竹川 玲奈 (1) 星稜高 5000mW 0:25:34.90
414 出嶋 彩佳奈 (2) 星稜高 5000mW 0:25:37.54
415 稲垣 和奏 (2) 東海大付属諏訪高 5000mW 0:25:41.00
416 林田 璃乃 (2) 長崎県立口加高 5000mW 0:26:07.88
417 青井 美咲 (2) 岐阜県立岐阜商業高 5000mW 0:26:21.60
418 渋谷 美月 (1) 神奈川県立二俣川看護福祉高 5000mW 0:26:21.76
419 藤本 香那 (1) 富山県立富山中部高 5000mW 0:26:24.01
420 城本 美結 (1) 鳥取城北高 5000mW 0:26:29.84
421 岩波 知佳 (1) 石川県立輪島高 5kmW 0:26:56.16
422 藤田 萌々子 (3) 金沢龍谷高 5kmW 0:26:59.00
423 中元 里央 (2) 石川県立工業高 5000mW 0:27:01.43
424 周藤 可怜 (1) 兵庫県立川西緑台高 5000mW 0:27:12.37
425 滝口 ひまわり (1) 小松大谷高 5000mW 0:27:12.88
426 秋元 由良 (1) 兵庫県立西宮北高 5000mW 0:27:35.45
427 小田原 愛奈 (2) 新潟県立小出高 5000mW 0:27:35.47
428 矢守 陽和 (2) 大阪府立泉陽高 5000mW 0:27:50.07

2019 男子中学 3km

No. 選手 所属 種目 SB
501 山本 優喜 (3) 輪島市立輪島中 3kmW 0:14:27.00
502 牧野 由侑 (3) 金沢市立泉中 3000mW 0:15:04.30
503 和泉 陽大 (2) 岩手陸協盛岡市立松園中 3000mW 0:15:52.18
504 川根 柊也 (2) 加賀市立山中中 3000mW 0:16:32.00
505 新田 響 (2) 輪島市立輪島中 3kmW 0:17:14.00
506 土井 理太郎 (2) 小松市立丸内中 3kmW 0:17:20.00
507 三笠 琉之介 (2) 輪島市立輪島中 3000mW 0:17:24.00
508 坂井 皇仁 (2) 川北町立川北中 3000mW 0:17:40.00
509 山口 侑樹 (2) 金沢市立兼六中 3000mW 0:18:15.00
510 今井 優輔 (2) 岐阜市立藍川中 3kmW 0:18:32.00
511 山本 修矢 (1) 川北町立川北中 3000mW 0:18:40.00
512 上野 和孝 (1) 輪島市立輪島中 3000mW 0:18:57.00
513 近藤 敬太 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:19:16.00
514 佐藤 勇介 (2) 岐阜市立藍川中 3kmW 0:19:27.00
515 大端 遼 (2) 輪島市立輪島中 3000mW 0:19:55.00
516 見神 皐耀 (2) 野々市市立布水中 3000mW 0:19:56.00
517 上野 雄生 (1) 輪島市立輪島中 3000mW 0:20:00.00
518 上平 永遠 (1) 輪島市立輪島中 3kmW 0:20:00.00
519 川端 翔胤 (1) 輪島市立輪島中 3kmW 0:20:00.00
520 坂出 舶 (1) 輪島市立輪島中 3kmW 0:20:00.00
521 船本 翔大 (1) 輪島市立輪島中 3kmW 0:20:00.00
522 前田 優穏 (1) 輪島市立輪島中 3kmW 0:20:00.00
523 西納 壮都 (2) 加賀市立山中中 3kmW 0:21:01.00
524 板倉 佑真 (1) 金沢市立泉中 3000mW 0:22:10.78
525 石田 雅貴 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:22:37.00
526 越野 大 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:22:58.00
527 東出 悠雅 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:22:58.00
528 北野 智広 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:22:59.00
529 坂田 清寧 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:23:03.00
530 草場 栄四郎 (1) 金沢市立兼六中 3000mW 0:24:27.00
531 岡部 祥悟 (3) 東大寺学園中 3000m 0:09:31.00
532 髙納 琉生 (1) 岐阜市立島中 3000m 0:09:47.19
533 鎗居 憲正 (3) 東大寺学園中 3000m 0:10:06.00
534 前出 旺佑 (3) 岐阜市立島中 3000m 0:10:09.43
535 河合 陸利 (2) 東大寺学園中 3000m 0:10:27.00
536 前山 海音 (2) 岩手陸協岩手中 1500m 0:04:35.21
537 坂元 一耀 (1) 東大寺学園中 1500m 0:04:39.00
538 奥野 達 (3) 堺市立金岡南中 800m 0:02:02.00
539 北村 亘 (3) 城陽市立西城陽中 800m 0:02:08.00
540 小田切 悠采 (3) 東大寺学園中 800m 0:02:16.00
541 中井 知大 (1) 東大寺学園中 800m 0:02:17.00
542 松岡 一希 (2) 岐阜市立藍川中
543 平山 光琉 (2) 能美市立根上中
544 東 涼 (2) 能美市立根上中
545 辻 考央 (2) 能美市立根上中
546 本田 志遂 (2) 能美市立根上中
547 野崎 佑也 (1) 能美市立根上中

2019 女子中学 3km

No. 選手 所属 種目 SB
601 片寄 響 (3) いわき秀英中 3kmW 0:14:48.00
602 府川 日菜多 (2) 中央大付属横浜中 3kmW 0:15:06.00
603 西住 早織 (2) 七尾市立七尾中 3000mW 0:15:36.00
604 伴野 美結 (2) 中央大付属横浜中 3kmW 0:15:49.00
605 石田 さつき (2) 尼崎市陸協 3kmW 0:15:51.00
606 新家 彩桃 (2) 加賀市立山中中 3000mW 0:16:28.00
607 宇都宮 彩乃 (3) 星稜中 3000mW 0:17:10.00
608 小貫 琉菜 (1) 中央大付属横浜中 3000mW 0:17:22.00
609 清水 麻理 (3) 金光学園中 3000mW 0:17:40.00
610 西住 萌 (1) 七尾市立七尾中 3000mW 0:18:03.00
611 池田 夢花 (2) 金沢市立泉中 3000mW 0:18:24.96
612 森下 紗希 (3) 白山市立松任中 3000mW 0:18:33.00
613 池端 春香 (2) 輪島市立輪島中 3kmW 0:18:37.00
614 古谷 京 (2) 輪島市立輪島中 3kmW 0:18:53.00
615 北濱 歩美 (2) 輪島市立輪島中 3kmW 0:19:05.00
616 高崎 未都 (2) 小松市立丸内中 3kmW 0:19:45.00
617 高野 彩羽 (2) 川北町立川北中 3000mW 0:20:00.00
618 川上 優香 (1) 七尾市立七尾中 3000mW 0:20:05.00
619 橋本 心花 (2) 輪島市立輪島中 3kmW 0:21:00.00
620 松下 麗奈 (2) 輪島市立輪島中 3kmW 0:21:00.00
621 宮側 優羽 (2) 輪島市立輪島中 3kmW 0:21:00.00
622 広村 理奈 (1) 金沢市立泉中 3000mW 0:21:54.32
623 安田 麗葉 (1) 野々市市立布水中 3000mW 0:22:31.00
624 山田 綾香 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:22:50.00
625 立花 志織 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:23:00.00
626 関戸 涼 (2) 能美市立寺井中 3kmW 0:23:39.00
627 吉田 優 (2) 岐阜市立島中 3000mW 0:11:09.87
628 吉松 真穂 (2) 大月町立大月中 1500m 0:05:00.00
629 荒堀 ともえ (2) 京都市立京都御池中 1500m 0:05:13.00
630 平野 華 (2) 野々市市立布水中 800m 0:02:33.00
631 二階堂 朱莉 (2) 盛岡市立見前中
632 若槻 のどか (2) 岩手県立一関第一高付属中
633 長戸 琉楓 (2) 能美市立根上中
634 山口 寧々 (2) 能美市立根上中
635 北川 真衣 (2) 能美市立寺井中
636 田中 里緒桜 (2) 能美市立寺井中
637 田中 穂乃美 (1) 能美市立根上中
638 森田 つぐみ (1) 能美市立根上中

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第43回 全日本競歩能美大会・第13回 日本学生20km競歩選手権大会は2019年3月17日 (日) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2019年3月17日(日)

  • 08:20  男子 中学 3km
  • 08:20  女子 中学 3km
  • 09:00  男子 全日本・Asian・学生 20km
  • 10:35  女子 全日本・Asian・学生 20km
  • 12:30  男子 高校 10km
  • 12:40  女子 高校 5km

関連