【第43回 全日本競歩能美大会 2019】出場選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第43回 全日本競歩能美大会
第13回 日本学生20km競歩選手権大会
兼 Asian 20km Race Walking Championships in NOMI 2019
兼 ドーハ世界陸上 2019 日本代表選考会
兼 ユニバーシアード競技大会 2019 日本代表選考会
(2019年3月17日)

全日本競歩能美大会2019画像
img via: 第43回 全日本競歩能美大会 | JAAF 日本陸連

第43回 全日本競歩能美大会第13回 日本学生20km競歩選手権大会が2019年3月17日 (日) 、石川県能美市 日本陸上競技連盟公認能美市営20kmコース (往復2.0km) で開催されます。ここでは、全日本競歩能美大会・日本学生20km競歩選手権 2019 のエントリーリスト (出場選手一覧) を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本競歩能美大会 エントリーリスト

2019 男子Asian 20km

No.選手所属種目SB
1山西 利和日本20kmW1:17:41.00
2ゲオルギー シェイコカザフスタン20kmW1:21:57.00
3チョー ビョンクワン韓国20kmW1:22:27.00
4イルファン コロトゥム トディインド20kmW1:26:18.00
5ジャン ウェイリンチャイニーズ・タイペイ20kmW1:28:35.00
6ハミドレザ ゾーラバンドイラン20kmW1:29:00.00
7ヘンドロインドネシア20kmW1:29:30.00
8ジェン ウェンジェ香港20kmW1:29:41.00
9チューン シエン ローマレーシア20kmW1:31:50.00
10エドムンド シムシンガポール20kmW1:35:00.00
11タングン グエンベトナム20kmW1:35:19.00
12アミール アベドイラク20kmW1:37:27.00
13MD ラヒム ウディンバングラデシュ20kmW1:41:07.00
14キティプホン チョンドゥアンタイ20kmW1:43:43.00
15ガオ インチャオ中国
701キム フンズブ [OP]韓国20kmW1:21:52.00
702ジョ ヒュンミョン [OP]韓国20kmW1:22:34.00
703サンディープ クマール [OP]インド20kmW1:26:19.00
704デベンダー シン [OP]インド20kmW1:26:19.00
705チャンダン シン [OP]インド20kmW1:26:20.00
706ガナパティ クリシュナン [OP]インド20kmW1:26:43.00
707キム ナキュン [OP]韓国20kmW1:28:56.00
708ジョン ヒュング [OP]韓国20kmW1:29:10.00
709チャン ウェイルォイ [OP]チャイニーズ・タイペイ20kmW1:30:07.00
710ジョウ ジウジェン [OP]チャイニーズ・タイペイ20kmW1:35:07.00
711ムハンマド カイルル
ハリト ハルン [OP]
マレーシア20kmW1:42:42.00
712シャン ジュン [OP]中国
713ニウ ウェンチャオ [OP]中国
714キム ミンギュ [OP]韓国

 

2019 男子一般 20km

No.選手所属種目SB
21松永 大介富士通20kmW1:17:46.00
22藤澤 勇ALSOK20kmW1:19:15.00
23及川 文隆福井県スポーツ協会20kmW1:19:17.00
24荒井 広宙埼玉陸協20kmW1:19:19.00
25鈴木 雄介富士通20kmW1:21:14.00
26西塔 拓己愛知製鋼20kmW1:22:23.00
27田中 達也満天クラブ20kmW1:27:00.00
28山田 康太南陽東置賜陸協20kmW1:29:10.00
29田坂 剛志守山35普通科連隊20kmW1:29:53.00
30山下 優嘉黒部名水20kmW1:30:39.00
31増田 寛斗早稲田大陸上競技同好会20kmW1:34:32.00
32三澤 凌Yamagata Race Walking Team20kmW1:35:28.00
33仙波 修哉会津陸協20kmW1:36:19.00
34小澤 太護スポーツタウンメイセイ20kmW1:36:49.00
35畑山 太志王寺ランナーズクラブ20kmW1:38:29.00
36土濃塚 渉さいたま市陸協20kmW1:38:32.00
37野村 成希高知県立岡豊高10kmW0:42:46.00
38石田 理人兵庫県立尼崎西高10kmW0:42:58.00
39柳橋 和輝龍谷富山高10kmW0:43:20.00
40皿井 泰光セイコーエプソン10000mW0:44:52.17
41中谷 建太静岡県立浜松城北工業高10kmW0:45:08.00
42井上 大樹山形県立山形南高10kmW0:46:36.00
721ダミアン
ブロッキー [OP]
ポーランド20kmW1:24:40.00
722リディアン
カウリー [OP]
オーストラリア

 

2019 男子学生 20km

No.選手所属種目SB
61池田 向希 (2)東洋大20kmW1:19:13.00
62川野 将虎 (2)東洋大20kmW1:19:52.00
63古賀 友太 (1)明治大20kmW1:21:54.00
64遠山 航平 (2)山梨学院大20kmW1:22:58.00
65村山 裕太郎 (2)順天堂大20kmW1:23:22.00
66菅浪 裕也 (M1)順天堂大20kmW1:23:22.00
67髙橋 和生 (4)早稲田大20kmW1:23:45.00
68榊原 颯音 (2)日本大20kmW1:23:53.00
69鈴木 匠 (2)順天堂大20kmW1:23:55.00
70鈴木 勝治 (2)山梨学院大20kmW1:24:09.00
71持田 顕人 (3)同志社大20kmW1:24:12.00
72石井 克弥 (3)慶應義塾大20kmW1:24:29.00
73村尾 宥稀 (2)明治大20kmW1:24:45.00
74長山 達彦 (1)東洋大20kmW1:24:56.00
75住所 大翔 (1)順天堂大20kmW1:25:03.00
76塩屋 陸 (3)びわこ成蹊スポーツ大20kmW1:25:13.00
77山本 隼汰 (2)筑波大20kmW1:26:05.00
78岡畠 勇士 (3)山梨学院大20kmW1:26:37.00
79成岡 大輝 (2)東洋大20kmW1:26:47.00
80竹内 悠 (1)東海大20kmW1:26:49.00
81井上 浩輔 (3)平成国際大20kmW1:27:17.00
82永原 秀人 (3)明治大20kmW1:27:20.00
83吉田 聡 (3)龍谷大20kmW1:28:07.00
84森田 靖 (3)龍谷大20kmW1:28:24.00
85井元 太二 (2)防衛大校20kmW1:28:36.00
86川田 敦斗 (2)中京大20kmW1:29:00.00
87都鳥 一樹 (2)順天堂大20kmW1:29:08.00
88中島 大和 (3)平成国際大20kmW1:29:27.00
89後藤 潤平 (3)東京大20kmW1:29:34.00
90石田 昴 (1)立命館大20kmW1:29:47.00
91竹内 佑介 (3)国士舘大20kmW1:29:55.00
92宮下 正尊 (3)国士舘大20kmW1:30:37.00
93山本 龍太郎 (2)山梨学院大20kmW1:30:39.00
94立岩 和大 (1)順天堂大20kmW1:30:47.00
95山岡 勇亮 (3)平成国際大20kmW1:30:52.00
96松本 海人 (2)びわこ成蹊スポーツ大20kmW1:31:12.00
97湯川 宗志 (1)龍谷大20kmW1:31:12.00
98塩入 滉介 (4)明治大20kmW1:31:22.00
99三好 智也 (2)国士舘大20kmW1:31:27.00
100倉之段 弘 (3)国士舘大20kmW1:31:44.00
101及川 知大 (3)神奈川工科大20kmW1:32:10.00
102村上 寛佳 (3)近畿大中国四国20kmW1:32:22.00
103幕田 直人 (2)平成国際大20kmW1:32:24.00
104佐藤 高嶺 (D1)筑波大20kmW1:32:45.00
105高木 健太 (1)中京大20kmW1:32:57.00
106仲野 誠 (3)九州共立大20kmW1:33:22.00
107山本 唯登 (3)滋賀大20kmW1:33:22.00
108眞庭 優 (4)九州大20kmW1:33:24.00
109小笠原 大河 (2)関西学院大20kmW1:33:26.00
110保田 亜久利 (1)東京大20kmW1:33:34.00
111中田 悠斗 (2)平成国際大20kmW1:34:09.00
112小武海 泰士 (1)広島大20kmW1:35:57.00
113千菊 智也 (2)東京大20kmW1:36:37.00
114和田 卓也 (3)至学館大20kmW1:37:17.00
115高橋 宏敬 (M2)鹿児島大20kmW1:37:52.00
116野瀬 康介 (3)福井工業大20kmW1:38:10.00
117中神 和也 (3)日本大20kmW1:38:15.00
118甲田 基也 (1)福井工業大20kmW1:38:34.00
119田中 将大 (5)山形大20kmW1:39:35.00
120柳原 隼 (1)びわこ成蹊スポーツ大10000mW0:41:25.46
121鈴木 智大 (1)名古屋大10000mW0:41:53.70
122岡部 光 (2)びわこ成蹊スポーツ大10000mW0:42:04.89
123滝沢 大賀 (3)平成国際大10000mW0:42:31.99
124鷲尾 優太 (1)中京大10000mW0:44:04.00
125苅田 篤之介 (1)龍谷大10000mW0:44:13.00
126浦田 尚之 (1)平成国際大10000mW0:44:34.00
127立花 悠弥 (1)広島工業大10000mW0:44:42.00
128植田 和真 (3)福井工業大10000mW0:44:49.74
129江藤 慎改 (2)至学館大10000mW0:44:54.00
130松永 幸大 (M1)名古屋大10000mW0:45:47.00
131馬淵 丈 (1)京都大10000mW0:46:17.00
132北脇 惇之介 (1)平成国際大10000mW0:46:28.00
133城元 真生人 (2)びわこ成蹊スポーツ大10000mW0:46:30.00
134髙橋 佑生 (1)平成国際大10000mW0:46:49.00
135合田 智哉 (2)広島修道大10000mW0:47:00.00
136原田 光貴 (3)徳島大10000mW0:47:10.84
137上鑪 一真 (2)九州共立大10000mW0:47:12.31
138増田 翔太 (3)同志社大10000mW0:47:28.51
139池浦 凱 (1)平成国際大10000mW0:47:30.00
140奥野 哲弥 (M1)筑波大10000mW0:47:45.00
141池内 宏希 (1)びわこ成蹊スポーツ大10kmW0:47:51.00
142松井 秀幸 (4)福岡教育大10000mW0:47:51.20
143廣澤 利朗 (2)新潟大10000mW0:47:52.19

 

2019 女子Asian 20km

No.選手所属種目SB
201河添 香織日本20kmW1:31:10.00
202ジョン ヨンクン韓国20kmW1:34:44.00
203チョン シャオヤ香港20kmW1:34:45.00
204レジーナ リコワカザフスタン20kmW1:38:16.00
205ティ タン プク グエンベトナム20kmW1:40:07.00
206ソウミャ バビーインド20kmW1:40:25.00
207ザヒアー ジャウーシュイラク20kmW1:48:22.00
208リン ウェンズチャイニーズ・タイペイ20kmW1:48:24.00
209ザフラ ジャフラバディイラン20kmW1:59:35.00
210ヌルル ヤージカ カマラザマンマレーシア10000mW0:52:07.00
211マ ジェンシャ中国
212コチャプホン タンスリボンタイ
801イ ジュンギュン [OP]韓国20kmW1:35:28.00
802イ タソル [OP]韓国20kmW1:46:05.00
803ウ ユイシン [OP]チャイニーズ・タイペイ20kmW1:51:19.00
804チェン リティ [OP]チャイニーズ・タイペイ20kmW1:53:32.00
805エレナ リン イン ゴー [OP]マレーシア10000mW0:51:42.00
806チィジィ ジュアマ [OP]中国
807ゴォサン ジュアマ [OP]中国

 

2019 女子一般 20km

No.選手所属種目SB
221渕瀬 真寿美建装工業陸上部20kmW1:32:23.00
222道口 愛自衛隊体育学校20kmW1:32:54.00
223住 友希船橋整形外科20kmW1:35:52.00
224淺田 千安芸DNP20kmW1:36:40.00
225栗本 真実 (3)神奈川県立逗子高10000mW0:49:41.65
821アラナ バーバー [OP]ニュージーランド20kmW1:31:32.00
822レイチェル タレント [OP]オーストラリア
823ジェミマ モンタグ [OP]オーストラリア
824ケイティー ヘイワード [OP]オーストラリア
825フィリパ ヒューズ [OP]オーストラリア

 

2019 女子学生 20km

No.選手所属種目SB
241熊谷 菜美 (4)国士舘大20kmW1:36:05.00
242矢来 舞香 (2)中京大20kmW1:37:37.00
243立見 真央 (1)中京大20kmW1:38:36.00
244外所 知紗 (2)同志社女子大20kmW1:40:13.00
245杉山 智香 (3)同志社大20kmW1:41:26.00
246中川 晴子 (3)名古屋大20kmW1:44:11.00
247栗原 都妃 (2)日本女子体育大20kmW1:44:24.00
248竹中 奈央 (2)東洋大20kmW1:46:34.00
249大谷 菜々子 (2)中京大20kmW1:46:45.00
250岩田 奈央 (2)同志社大20kmW1:47:20.00
251矢吹 彩音 (1)国士舘大20kmW1:52:14.00
252林 奈海 (1)順天堂大10kmW0:47:36.00
253吉田 優海 (1)国士舘大10kmW0:47:50.00
254糴川 礼菜 (3)広島大10000mW0:47:57.76
255浅野 成美 (1)高知工科大10000mW0:49:15.20
256志々田 朝稀 (1)びわこ成蹊スポーツ大10000mW0:49:21.72
257今 かえで (1)国士舘大10000mW0:49:34.50
258入江 みはゆ (1)明治国際医療大10000mW0:51:34.84
259田野 芙未佳 (1)九州共立大10000mW0:51:43.22
260豊田 祐歌 (2)兵庫大10000mW0:51:45.16
261池田 未央 (2)福山平成大10000mW0:52:26.00
262荻野 睦 (3)九州共立大10kmW0:54:01.00
263糸山 未歩 (1)高知大10000mW0:54:57.69

 

2019 男子高校 10km

No.選手所属種目SB
301濱西 諒 (3)履正社高10kmW0:41:07.00
302鈴木 大 (3)智辯学園奈良カレッジ高等部10kmW0:41:18.00
303髙松 航太 (2)兵庫県立川西緑台高10kmW0:42:00.00
304岩井 和也 (2)和歌山県立和歌山北高10kmW0:42:07.00
305萬壽 春輝 (2)兵庫県立飾磨工業高10kmW0:42:20.00
306吉川 絢斗 (2)中央大付属横浜高10kmW0:42:23.00
307小林 亮太 (2)東海大付属諏訪高10kmW0:42:38.00
308服部 有佑 (3)三重県立伊賀白鳳高10kmW0:42:53.00
309山下 雄暉 (2)美濃加茂高10kmW0:42:57.00
310北村 匠 (3)京都府立田辺高10000mW0:43:02.84
311姫野 稀央 (2)佐賀県立鳥栖工業高10kmW0:43:08.00
312中川 貴嗣 (3)兵庫県立飾磨工業高10kmW0:43:35.00
313深谷 篤志 (2)静岡県立浜松商業高10kmW0:43:35.00
314村越 優汰 (1)横浜高10kmW0:43:49.00
315藤木 淳史 (3)兵庫県立兵庫高10kmW0:43:50.00
316赤坂 雄斗 (3)聖望学園高10kmW0:44:08.00
317後藤 俊介 (2)銚子市立銚子高10kmW0:44:25.00
318北村 修大 (3)大阪高10kmW0:44:26.00
319平岡 昌敏 (3)中央大付属横浜高10kmW0:44:36.00
320宝田 力 (2)大阪府立大塚高10kmW0:45:11.00
321大井 洸樹 (2)富山県立高岡高10kmW0:45:47.00
322小野 光輝 (2)北海道富良野高10000mW0:45:49.07
323山内 勇人 (2)美濃加茂高10kmW0:47:13.00
324田邊 魁斗 (2)石川県立翠星高10kmW0:51:11.00
325宮原 空哉 (2)佐賀県立鳥栖工業高5000mW0:20:38.47
326植田 剛史 (2)兵庫県立飾磨工業高5000mW0:21:22.38
327徳山 莞太 (2)履正社高5000mW0:21:33.77
328荒堀 功三 (3)京都市立堀川高5000mW0:21:57.51
329末柄 輝希 (3)佐野日本大高5000mW0:22:11.11
330中尾 勇太 (1)長崎県立佐世保工業高5000mW0:22:13.89
331今仲 冠太 (3)大阪府立大塚高5000mW0:22:17.78
332高島 捺綺 (2)敦賀気比高5000mW0:22:29.42
333西本 光佑 (1)遊学館高5000mW0:22:39.86
334酒井 翔 (2)石川県立工業高5000mW0:22:40.11
335川池 友樹 (1)高知県立高知工業高5000mW0:22:53.13
336宮川 耕太郎 (2)京都市立堀川高5000mW0:23:02.39
337山本 大河 (2)石川県立輪島高5kmW0:23:05.00
338安宅 壱冴 (1)兵庫県立川西緑台高5000mW0:23:17.84
339菅原 翠巴 (1)兵庫県立飾磨工業高5000mW0:23:22.30
340松本 天翔 (2)兵庫県立西脇工業高5000mW0:23:25.39
341辻村 絢平 (1)兵庫県立飾磨工業高5000mW0:23:30.62
342渡口 怜 (1)沖縄県立北山高5000mW0:23:32.57
343松井 天 (1)京都市立堀川高5000mW0:23:33.99
344壽 唯宝 (2)兵庫県立西宮北高5000mW0:23:39.34
345黄地 一希 (1)履正社高5000mW0:23:41.18
346堀田 将吾 (2)岩手県立黒沢尻工業高5000mW0:23:54.11
347畠山 一希 (2)愛知県立横須賀高5000mW0:23:56.08
348山本 蒼 (1)愛知県立新城東高5000mW0:23:57.73
349山口 誉 (1)履正社高5000mW0:23:58.95
350関 渉吾 (2)星稜高5000mW0:24:03.62
351芝辻 晴裕 (1)和歌山県立和歌山北高5000mW0:24:06.28
352大谷 諒 (1)大阪高5000mW0:24:18.91
353宮本 朗生 (2)兵庫県立西宮北高5000mW0:24:19.48
354松江 剛琉 (1)遊学館高5000mW0:24:26.57
355松野 翔太 (2)愛知県立旭野高5000mW0:24:36.43
356谷本 丞 (2)東京都立昭和高5000mW0:24:41.11
357上山 結人 (2)兵庫県立川西緑台高5000mW0:24:42.32
358西村 竜輝 (2)東京都立東大和南高5000mW0:24:43.37

 

2019 女子高校 5km

No.選手所属種目SB
401柳田 紗希 (2)兵庫県立須磨友が丘高5000mW0:23:45.50
402池田 莉里花 (3)岡山県立玉野光南高5000mW0:23:46.91
403松本 優澄 (3)本庄東高5000mW0:23:51.81
404岡本 瑠香 (2)大阪府立大塚高5000mW0:24:01.39
405廣瀬 弥生 (3)兵庫県立西宮北高5000mW0:24:25.91
406中込 奈都 (2)大阪府立泉陽高5kmW0:24:35.00
407柏 小晴 (2)京都市立堀川高5000mW0:24:39.00
408下岡 仁美 (2)大阪府立泉陽高5kmW0:24:39.00
409富樫 莉佐子 (2)中央大付属横浜高5kmW0:24:47.00
410佐藤 萌 (2)本庄東高5000mW0:24:57.97
411片寄 碧 (2)いわき秀英高5kmW0:24:58.00
412林 美玖 (1)中央大付属横浜高5000mW0:25:25.86
413竹川 玲奈 (1)星稜高5000mW0:25:34.90
414出嶋 彩佳奈 (2)星稜高5000mW0:25:37.54
415稲垣 和奏 (2)東海大付属諏訪高5000mW0:25:41.00
416林田 璃乃 (2)長崎県立口加高5000mW0:26:07.88
417青井 美咲 (2)岐阜県立岐阜商業高5000mW0:26:21.60
418渋谷 美月 (1)神奈川県立二俣川看護福祉高5000mW0:26:21.76
419藤本 香那 (1)富山県立富山中部高5000mW0:26:24.01
420城本 美結 (1)鳥取城北高5000mW0:26:29.84
421岩波 知佳 (1)石川県立輪島高5kmW0:26:56.16
422藤田 萌々子 (3)金沢龍谷高5kmW0:26:59.00
423中元 里央 (2)石川県立工業高5000mW0:27:01.43
424周藤 可怜 (1)兵庫県立川西緑台高5000mW0:27:12.37
425滝口 ひまわり (1)小松大谷高5000mW0:27:12.88
426秋元 由良 (1)兵庫県立西宮北高5000mW0:27:35.45
427小田原 愛奈 (2)新潟県立小出高5000mW0:27:35.47
428矢守 陽和 (2)大阪府立泉陽高5000mW0:27:50.07

 

2019 男子中学 3km

No.選手所属種目SB
501山本 優喜 (3)輪島市立輪島中3kmW0:14:27.00
502牧野 由侑 (3)金沢市立泉中3000mW0:15:04.30
503和泉 陽大 (2)岩手陸協盛岡市立松園中3000mW0:15:52.18
504川根 柊也 (2)加賀市立山中中3000mW0:16:32.00
505新田 響 (2)輪島市立輪島中3kmW0:17:14.00
506土井 理太郎 (2)小松市立丸内中3kmW0:17:20.00
507三笠 琉之介 (2)輪島市立輪島中3000mW0:17:24.00
508坂井 皇仁 (2)川北町立川北中3000mW0:17:40.00
509山口 侑樹 (2)金沢市立兼六中3000mW0:18:15.00
510今井 優輔 (2)岐阜市立藍川中3kmW0:18:32.00
511山本 修矢 (1)川北町立川北中3000mW0:18:40.00
512上野 和孝 (1)輪島市立輪島中3000mW0:18:57.00
513近藤 敬太 (2)能美市立寺井中3kmW0:19:16.00
514佐藤 勇介 (2)岐阜市立藍川中3kmW0:19:27.00
515大端 遼 (2)輪島市立輪島中3000mW0:19:55.00
516見神 皐耀 (2)野々市市立布水中3000mW0:19:56.00
517上野 雄生 (1)輪島市立輪島中3000mW0:20:00.00
518上平 永遠 (1)輪島市立輪島中3kmW0:20:00.00
519川端 翔胤 (1)輪島市立輪島中3kmW0:20:00.00
520坂出 舶 (1)輪島市立輪島中3kmW0:20:00.00
521船本 翔大 (1)輪島市立輪島中3kmW0:20:00.00
522前田 優穏 (1)輪島市立輪島中3kmW0:20:00.00
523西納 壮都 (2)加賀市立山中中3kmW0:21:01.00
524板倉 佑真 (1)金沢市立泉中3000mW0:22:10.78
525石田 雅貴 (2)能美市立寺井中3kmW0:22:37.00
526越野 大 (2)能美市立寺井中3kmW0:22:58.00
527東出 悠雅 (2)能美市立寺井中3kmW0:22:58.00
528北野 智広 (2)能美市立寺井中3kmW0:22:59.00
529坂田 清寧 (2)能美市立寺井中3kmW0:23:03.00
530草場 栄四郎 (1)金沢市立兼六中3000mW0:24:27.00
531岡部 祥悟 (3)東大寺学園中3000m0:09:31.00
532髙納 琉生 (1)岐阜市立島中3000m0:09:47.19
533鎗居 憲正 (3)東大寺学園中3000m0:10:06.00
534前出 旺佑 (3)岐阜市立島中3000m0:10:09.43
535河合 陸利 (2)東大寺学園中3000m0:10:27.00
536前山 海音 (2)岩手陸協岩手中1500m0:04:35.21
537坂元 一耀 (1)東大寺学園中1500m0:04:39.00
538奥野 達 (3)堺市立金岡南中800m0:02:02.00
539北村 亘 (3)城陽市立西城陽中800m0:02:08.00
540小田切 悠采 (3)東大寺学園中800m0:02:16.00
541中井 知大 (1)東大寺学園中800m0:02:17.00
542松岡 一希 (2)岐阜市立藍川中
543平山 光琉 (2)能美市立根上中
544東 涼 (2)能美市立根上中
545辻 考央 (2)能美市立根上中
546本田 志遂 (2)能美市立根上中
547野崎 佑也 (1)能美市立根上中

 

2019 女子中学 3km

No.選手所属種目SB
601片寄 響 (3)いわき秀英中3kmW0:14:48.00
602府川 日菜多 (2)中央大付属横浜中3kmW0:15:06.00
603西住 早織 (2)七尾市立七尾中3000mW0:15:36.00
604伴野 美結 (2)中央大付属横浜中3kmW0:15:49.00
605石田 さつき (2)尼崎市陸協3kmW0:15:51.00
606新家 彩桃 (2)加賀市立山中中3000mW0:16:28.00
607宇都宮 彩乃 (3)星稜中3000mW0:17:10.00
608小貫 琉菜 (1)中央大付属横浜中3000mW0:17:22.00
609清水 麻理 (3)金光学園中3000mW0:17:40.00
610西住 萌 (1)七尾市立七尾中3000mW0:18:03.00
611池田 夢花 (2)金沢市立泉中3000mW0:18:24.96
612森下 紗希 (3)白山市立松任中3000mW0:18:33.00
613池端 春香 (2)輪島市立輪島中3kmW0:18:37.00
614古谷 京 (2)輪島市立輪島中3kmW0:18:53.00
615北濱 歩美 (2)輪島市立輪島中3kmW0:19:05.00
616高崎 未都 (2)小松市立丸内中3kmW0:19:45.00
617高野 彩羽 (2)川北町立川北中3000mW0:20:00.00
618川上 優香 (1)七尾市立七尾中3000mW0:20:05.00
619橋本 心花 (2)輪島市立輪島中3kmW0:21:00.00
620松下 麗奈 (2)輪島市立輪島中3kmW0:21:00.00
621宮側 優羽 (2)輪島市立輪島中3kmW0:21:00.00
622広村 理奈 (1)金沢市立泉中3000mW0:21:54.32
623安田 麗葉 (1)野々市市立布水中3000mW0:22:31.00
624山田 綾香 (2)能美市立寺井中3kmW0:22:50.00
625立花 志織 (2)能美市立寺井中3kmW0:23:00.00
626関戸 涼 (2)能美市立寺井中3kmW0:23:39.00
627吉田 優 (2)岐阜市立島中3000mW0:11:09.87
628吉松 真穂 (2)大月町立大月中1500m0:05:00.00
629荒堀 ともえ (2)京都市立京都御池中1500m0:05:13.00
630平野 華 (2)野々市市立布水中800m0:02:33.00
631二階堂 朱莉 (2)盛岡市立見前中
632若槻 のどか (2)岩手県立一関第一高付属中
633長戸 琉楓 (2)能美市立根上中
634山口 寧々 (2)能美市立根上中
635北川 真衣 (2)能美市立寺井中
636田中 里緒桜 (2)能美市立寺井中
637田中 穂乃美 (1)能美市立根上中
638森田 つぐみ (1)能美市立根上中

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第43回 全日本競歩能美大会・第13回 日本学生20km競歩選手権大会は2019年3月17日 (日) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

 

2019年3月17日(日)

  • 08:20  男子 中学 3km
  • 08:20  女子 中学 3km
  • 09:00  男子 全日本・Asian・学生 20km
  • 10:35  女子 全日本・Asian・学生 20km
  • 12:30  男子 高校 10km
  • 12:40  女子 高校 5km

関連

 

 

タイトルとURLをコピーしました