【世界クロスカントリー選手権 2015】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

第41回 世界クロスカントリー選手権大会
(2015年3月28日)

world-cross-country-2015-top-img-01
img via: IAAF – International Association of Athletics Federations | iaaf.org

世界クロスカントリー選手権大会の第41回大会は2015年3月28日(土)、中国・貴陽で開催されました。ここからは、世界クロスカントリー2015の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【関連記事】世界クロスカントリー2015 日本代表選手が決定

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2017  2015 
スポンサーリンク

2015 世界クロスカントリー 結果・速報

2015 日本代表選手 総合結果

世界クロスカントリー2015、日本代表選手の結果は以下の通りです。

種目 順位 記録 選手 所属
男子シニア12km 52位 0:38:24 松枝 博輝 順天堂大学
男子シニア12km 85位 0:40:08 久保田 和真 青山学院大学
男子シニア12km 88位 0:40:19 花澤 賢人 順天堂大学
女子シニア8km 23位 0:28:26 清水 美穂 ホクレン
女子シニア8km 39位 0:29:09 荘司 麻衣 中京大学
女子シニア8km 43位 0:29:17 池田 絵里香 肥後銀行
女子シニア8km 54位 0:29:45 福田 有以 豊田自動織機
女子シニア8km 56位 0:29:50 出水田 眞紀 立教大学
女子シニア8km 63位 0:30:01 木村 友香 ユニバーサル
男子ジュニア8km 35位 0:25:46 坂口 裕之 諫早高校
男子ジュニア8km 49位 0:26:16 鬼塚 翔太 大牟田高校
男子ジュニア8km 55位 0:26:27 松尾 淳之介 秋田工業高校
男子ジュニア8km 61位 0:26:34 湊谷 春紀 秋田工業高校
男子ジュニア8km 81位 0:27:14 館澤 亨次 埼玉栄高校
男子ジュニア8km 87位 0:27:18 下 史典 伊賀白鳳高校
女子ジュニア6km 16位 0:20:55 鷲見 梓沙 豊川高校
女子ジュニア6km 21位 0:21:24 倉岡 奈々 鹿児島女子高校
女子ジュニア6km 29位 0:21:48 樺沢 和佳奈 常磐高校
女子ジュニア6km 32位 0:21:55 野添 佑莉 神村学園高校
女子ジュニア6km 38位 0:22:12 島田 美穂 山梨学院大付属高校
女子ジュニア6km 61位 0:22:57 猿見田 裕香 豊川高校

2015 国別対校団体戦

  • 男子シニア: –
  • 女子シニア:  9位/12チーム
  • 男子ジュニア: 9位/21チーム
  • 女子ジュニア: 5位/16チーム

2015 男子シニア12km 総合結果

2015 world cross country championships men’s race

動画: Athletics Videos

順位 記録 選手 所属
1 0:34:52 Geoffrey Kipsang KAMWOROR KEN
2 0:35:00 Bedan Karoki MUCHIRI KEN
3 0:35:06 Muktar EDRIS ETH
4 0:35:15 Hagos GEBRHIWET ETH
5 0:35:24 Leonard BARSOTON KEN
6 0:35:33 Tamirat TOLA ETH
7 0:35:47 Atsedu TSEGAY ETH
8 0:35:53 Moses KIBET UGA
9 0:35:55 Ismail JUMA TAN
10 0:35:56 Aweke AYALEW BRN
11 0:35:59 Albert Kibichii ROP BRN
12 0:36:05 Phillip Kiprono LANGAT KEN
13 0:36:13 Abrar OSMAN ERI
14 0:36:17 Bonsa DIDA ETH
15 0:36:22 El Hassan ELABBASSI BRN
16 0:36:23 Moses LETOYIE KEN
17 0:36:24 Teklemariam MEDHIN ERI
18 0:36:27 Isaac KORIR BRN
19 0:36:30 Zelalem BACHA BRN
20 0:36:35 Hassan CHANI BRN
21 0:36:37 Joseph Kiprono KIPTUM KEN
22 0:36:40 Polat Kemboi ARIKAN TUR
23 0:36:44 Goitom KIFLE ERI
24 0:36:45 Chris DERRICK USA
25 0:36:50 Phillip KIPYEKO UGA
26 0:36:59 Tesfaye ABERA ETH
27 0:37:02 Timothy TOROITICH UGA
28 0:37:11 Brett ROBINSON AUS
29 0:37:14 Stephen MOKOKA RSA
30 0:37:16 Pontien NTAWUYIRUSHINTEGE RWA
31 0:37:20 Rabah ABOUD ALG
32 0:37:20 Geofrey KUSURO UGA
33 0:37:26 Fabiano Nelson SULLE TAN
34 0:37:27 Ryan VAIL USA
35 0:37:28 Félicien MUHITIRA RWA
36 0:37:31 Patrick SMYTH USA
37 0:37:32 Robert CURTIS USA
38 0:37:32 Tsegay TUEMAY ERI
39 0:37:36 Lesiba MASHELE RSA
40 0:37:43 Joseph PANGA TAN
41 0:37:44 Hizqel TEWELDE ERI
42 0:37:47 Jean Marie UWAJENEZA RWA
43 0:37:50 Gladwin MZAZI RSA
44 0:37:51 Mounir MIOUT ALG
45 0:37:52 Yerson ORELLANA PER
46 0:37:53 Eric SEBAHIRE RWA
47 0:38:00 Rabeh KHAOUAS ALG
48 0:38:07 Alphonce Felix SIMBU TAN
49 0:38:08 Liam ADAMS AUS
50 0:38:14 Kelly WIEBE CAN
51 0:38:24 Shadrack HOFF RSA
52 0:38:24 Hiroki MATSUEDA JPN
53 0:38:25 Daniel MATEO ESP
54 0:38:25 Bayron PIEDRA ECU
55 0:38:26 Charlie HULSON GBR
56 0:38:26 Edward MWANZA ZAM
57 0:38:27 Maksim KOROLEV USA
58 0:38:28 Antonio ABADÍA ESP
59 0:38:28 Raúl MACHACUAY PER
60 0:38:29 Cesar PILALUISA ECU
61 0:38:36 Kgosi TSOSANE RSA
62 0:38:37 Dinghong YANG CHN
63 0:38:38 Olivier IRABARUTA BDI
64 0:38:40 Mitchel BROWN AUS
65 0:38:44 John Bazili BAYNIT TAN
66 0:38:50 Jhordan Alonso CCOPE PER
67 0:38:56 Abdelkader DALI ALG
68 0:38:57 Adel MECHAAL ESP
69 0:38:59 James NIPPERES AUS
70 0:39:02 Dewi GRIFFITHS GBR
71 0:39:12 Renxue ZHUE CHN
72 0:39:18 Ligang WANG CHN
73 0:39:21 Mohammed MERBOUHI ALG
74 0:39:23 Lakshmanan GOVINDAN IND
75 0:39:23 Selby Bonginkosi ZWANE RSA
76 0:39:30 Vianney NDIHO BDI
77 0:39:36 Francisco Javier ABAD ESP
78 0:39:39 Timothée BOMMIER FRA
79 0:39:43 Abdullah Abdulaziz ALJOUD KSA
80 0:39:44 Bujie DUO CHN
81 0:39:56 Ahmed DALI ALG
82 0:40:01 Jacob MUGOMERI ZIM
83 0:40:02 Kevin TREE CAN
84 0:40:05 Jonathan HAY GBR
85 0:40:08 Kazuma KUBOTA JPN
86 0:40:11 Andrew BUTCHART GBR
87 0:40:15 David MCNEILL AUS
88 0:40:19 Kento HANAZAWA JPN
89 0:40:20 Jianrong DU CHN
90 0:40:24 Andrew COLLEY USA
91 0:40:30 Ryan CASSIDY CAN
92 0:40:43 Adrian PILLAJO ECU
93 0:40:50 Christian VASCONEZ ECU
94 0:40:53 Rene CHAMPI PER
95 0:40:53 Hari Kumar RIMAL NEP
96 0:40:54 Dheif AL HAMMAD JOR
97 0:40:57 – MIJUENIMA CHN
98 0:40:59 Berdigul AITPAI KGZ
99 0:41:05 Barry BRITT CAN
100 0:41:13 Ortik RAMAZONOV UZB
101 0:41:39 Matthew JOHNSON CAN
102 0:42:01 Khasan GAFOROV TJK
103 0:42:19 Gantulga DAMBADARJAA MGL
104 0:42:53 Gaylord SILLY SEY
105 0:43:12 Hamdan Syafril SAYUTI INA
106 0:44:30 Tenzin THINLEY BHU
107 0:45:12 Avikash LAL FIJ
108 0:45:28 Ming-Sheng LI TPE
109 DNF Jianyong FANG SIN
110 DNF Sidi-Hassan CHAHDI FRA
111 DNS Mohamed ELBAYOUMI EGY

2015 女子シニア8km 総合結果

2015 world cross country championships senior women’s race

動画: Athletics Videos

順位 記録 選手 所属
1 0:26:01 Agnes Jebet TIROP KEN
2 0:26:06 Senbere TEFERI ETH
3 0:26:11 Netsanet GUDETA ETH
4 0:26:14 Alemitu HEROYE ETH
5 0:26:16 Stacy Chepkemboi NDIWA KEN
6 0:26:18 Emily Chebet MUGE KEN
7 0:26:26 Irene Chepet CHEPTAI KEN
8 0:26:29 Mamitu DASKA ETH
9 0:26:29 Belaynesh OLJIRA ETH
10 0:27:00 Genet YALEW ETH
11 0:27:19 Nazret WELDU ERI
12 0:27:22 Janet KISA KEN
13 0:27:32 Margaret Chelimo KIPKEMBOI KEN
14 0:27:40 Juliet CHEKWEL UGA
15 0:27:50 Tirhas GEBRE ESP
16 0:27:52 Changqin DING CHN
17 0:28:02 Xinyan ZHANG CHN
18 0:28:14 Gemma STEEL GBR
19 0:28:17 Rhona AUCKLAND GBR
20 0:28:19 Sara HALL USA
21 0:28:22 Gladys TEJEDA PER
22 0:28:24 Xufeng WU CHN
23 0:28:26 Miho SHIMIZU JPN
24 0:28:31 Nyakisi ADERO UGA
25 0:28:34 Rachel HANNAH CAN
26 0:28:40 Amina BETTICHE ALG
27 0:28:43 Natasha WODAK CAN
28 0:28:44 Nawal YAHI ALG
29 0:28:49 Laura THWEATT USA
30 0:28:51 Patricia CHEPKWEMOI UGA
31 0:28:52 Wilma ARIZAPANA PER
32 0:28:53 Olivia Mugove CHITATE ZIM
33 0:28:55 Emily CHEBET UGA
34 0:29:00 Mattie SUVER USA
35 0:29:03 Sara Sig MØLLER DEN
36 0:29:05 Nolene CONRAD RSA
37 0:29:06 Diana MARTÍN ESP
38 0:29:09 Iris FUENTES-PILA ESP
39 0:29:09 Mai SHOJI JPN
40 0:29:11 Victoria MITCHELL AUS
41 0:29:14 Barkahoum DRICI ALG
42 0:29:15 Courtney POWELL AUS
43 0:29:17 Erika IKEDA JPN
44 0:29:18 Souad AÏT SALEM ALG
45 0:29:19 Brianna FELNAGLE USA
46 0:29:26 Dina Lebo PHALULA RSA
47 0:29:29 Karina VILLASANA PER
48 0:29:29 Annie BOTHMA RSA
49 0:29:30 Jacqueline MARTÍN ESP
50 0:29:37 Gemma MAINI AUS
51 0:29:39 Jennifer RHINES USA
52 0:29:42 Lidia RODRÍGUEZ ESP
53 0:29:44 Bayartsogt MUNKHZAYA MGL
54 0:29:45 Yui FUKUDA JPN
55 0:29:47 Jessica TRENGOVE AUS
56 0:29:50 Maki IZUMIDA JPN
57 0:29:52 Eliona DELGADO PER
58 0:29:52 Aurore GUERIN FRA
59 0:29:53 Lindsay CARSON CAN
60 0:29:55 Natasha LABEAUD CAN
61 0:29:57 Emily BRICHACEK AUS
62 0:30:00 Lorraine NOVELA RSA
63 0:30:01 Tomoka KIMURA JPN
64 0:30:14 Elaina BALOURIS USA
65 0:30:18 Mamphielo SIBANDA RSA
66 0:30:21 Nabila SIFI ALG
67 0:30:22 Hua YANG CHN
68 0:30:29 Fiona BENSON CAN
69 0:30:32 Keneilwe SESING RSA
70 0:30:41 Simone Christensen GLAD DEN
71 0:30:59 Louise Langelund BATTING DEN
72 0:31:00 Malika BENDERBAL ALG
73 0:31:07 Qiuzi XU CHN
74 0:31:31 Swati Haridas GADHAVE IND
75 0:31:36 Zhixuan LI CHN
76 0:32:32 Rini BUDIARTI INA
77 0:33:12 Ekaterina TUNGUSKOVA UZB
78 0:33:33 Bishwa Rupa BUDHA NEP
79 0:36:08 Ying Rong MOK SIN
80 0:38:30 Dilshoda RAHMONOVA TJK
81 DNF Nancy CHEPTEGEI UGA
82 DNF Kaltoum BOUAASAYRIYA MAR
83 DNS Jillian FORSEY CAN

2015 男子ジュニア8km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:23:42 Yasin HAJI ETH
2 0:23:47 Geoffrey Kipkirui KORIR KEN
3 0:23:54 Alfred NGENO KEN
4 0:24:00 Dominic KIPTARUS KEN
5 0:24:03 Evans Rutto CHEMATOT BRN
6 0:24:04 Abraham HABTE ERI
7 0:24:05 Yihunilign ADANE ETH
8 0:24:08 Abe GASHAHUN ETH
9 0:24:10 Fred MUSOBO UGA
10 0:24:11 Rodgers CHUMO KEN
11 0:24:11 Joshua Kiprui CHEPTEGEI UGA
12 0:24:11 Moses KOECH KEN
13 0:24:22 Afewerki BERHANE ERI
14 0:24:23 Mogos SHUMAY ERI
15 0:24:29 Abdi Ali GELCHU BRN
16 0:24:29 John LANGAT KEN
17 0:24:37 Haymanot ALEWE ETH
18 0:24:46 Soufiane ELBAKKALI MAR
19 0:24:52 Aron KIFLE ERI
20 0:24:52 Yemaneberhan CRIPPA ITA
21 0:24:53 Yohans MEKASHA ETH
22 0:24:55 Derara HURISA BRN
23 0:25:08 Yemane HAILESELASSIE ERI
24 0:25:18 Adane WELETAW ETH
25 0:25:22 Justyn KNIGHT CAN
26 0:25:25 Robert CHEMONGES UGA
27 0:25:25 John DRESSEL USA
28 0:25:27 Abdi Ibrahim ABDO BRN
29 0:25:28 Conner MANTZ USA
30 0:25:31 Mande BUSHENDICH UGA
31 0:25:32 Mohammed BAYBAT MAR
32 0:25:35 Abel CHEBET UGA
33 0:25:44 Yohanes CHIAPPINELLI ITA
34 0:25:46 Cerake GEBERKIDANE USA
35 0:25:46 Hiroyuki SAKAGUCHI JPN
36 0:25:47 Julien WANDERS SUI
37 0:25:51 Abdalla TARGAN SUD
38 0:25:53 Hicham CHEMLAL MAR
39 0:25:54 Alex GEORGE GBR
40 0:25:56 Morgan MCDONALD AUS
41 0:25:57 Daniel DO NASCIMENTO BRA
42 0:25:58 Eric HAMER USA
43 0:26:03 Creel CHAVALALA RSA
44 0:26:03 William LEVAY SWE
45 0:26:04 Wei WANG CHN
46 0:26:07 Said ETTAQY ITA
47 0:26:13 Hugo HAY FRA
48 0:26:14 Takieddine HEDEILLI ALG
49 0:26:16 Shota ONIZUKA JPN
50 0:26:16 Guojun CHEN CHN
51 0:26:17 Qinghua ZONG CHN
52 0:26:19 Amine ZAHAF MAR
53 0:26:21 Joe STEWARD GBR
54 0:26:24 Elhadi ADAM SUD
55 0:26:27 Junnosuke MATSUO JPN
56 0:26:28 Adam MOHAMED SUD
57 0:26:29 Ayoub MOKHTAR ESP
58 0:26:30 Kabelo MELAMU RSA
59 0:26:31 Paul ROBERTS USA
60 0:26:32 Billal TAREBHAT ALG
61 0:26:34 Haruki MINATOYA JPN
62 0:26:36 Fabien PALCAU FRA
63 0:26:36 Tianyu CHEN CHN
64 0:26:37 Idriss Moussa YOUSSOUF QAT
65 0:26:41 Siyabonga MABENA RSA
66 0:26:41 Amazigh AMROUNI ALG
67 0:26:42 – DANMUZHENCIWANG CHN
68 0:26:50 Adam ABDELWAHAB SUD
69 0:26:51 Maxime HUEBER MOOSBRUGGER FRA
70 0:26:52 William POTGIETER RSA
71 0:26:54 El Mahdi LAHOUIFI ESP
72 0:26:55 Elliot BOWKER GBR
73 0:26:56 Oussama NABIL MAR
74 0:26:57 Paul MILLER USA
75 0:26:57 Youcef BOULEKDAM ALG
76 0:26:59 Jordi TORRENTS ESP
77 0:26:59 Alessandro GIACOBAZZI ITA
78 0:27:04 Yaser BA-GHARAB YEM
79 0:27:10 Jonathan GLEN GBR
80 0:27:10 Jimmy GRESSIER FRA
81 0:27:14 Ryoji TATEZAWA JPN
82 0:27:15 Yassin BOUIH ITA
83 0:27:16 Ben PREISNER CAN
84 0:27:17 Nathan TADESSE CAN
85 0:27:17 Dionatan DOS SANTOS BRA
86 0:27:18 Rory LINKLETTER CAN
87 0:27:18 Fuminori SHIMO JPN
88 0:27:22 Mohamed Amine EL BOUAJAJI FRA
89 0:27:23 Jeremy BELKACEM FRA
90 0:27:25 Cairen SUOLANG CHN
91 0:27:28 Tawfiq BOUZIANE ALG
92 0:27:29 Simone COLOMBINI ITA
93 0:27:31 Fábio GOMES POR
94 0:27:37 Jeremiah ORT CAN
95 0:27:43 Patrick BARBOSA BRA
96 0:27:45 Felipe ROCHA E PINTO BRA
97 0:27:48 Rowhaldo RATZ RSA
98 0:27:52 Mohammed RAGEH YEM
99 0:27:53 Ebrahim SHABIL YEM
100 0:27:56 Mohamed Elnazir RAMADAN QAT
101 0:27:59 Patryk BLASZCZYK POL
102 0:28:00 Christopher OLLEY GBR
103 0:28:01 Bryce ANDERSON AUS
104 0:28:04 Ben KELLY AUS
105 0:28:14 Abdullah AL-QWABANI YEM
106 0:28:28 Charles HUNTER AUS
107 0:28:39 Shokhrukh DAVLATOV UZB
108 0:28:39 Ibrahim Omar ABDI QAT
109 0:28:39 Yahya AL-FAKIH YEM
110 0:29:02 Nathan PEARCE AUS
111 0:29:20 Ussama IFRAJ ESP
112 0:29:25 Jules BURNOTTE CAN
113 0:31:11 Abubaker Haydar ABDALLA QAT
114 DNF Damian SATOR POL
115 DNF Hossny EISA SUD
116 DNF Matthew RAMSDEN AUS
117 DNF Menad LAMRANI ALG
118 DNF Jac HOPKINS GBR

2015 女子ジュニア6km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:19:48 Letesenbet GIDEY ETH
2 0:19:49 Dera DIDA ETH
3 0:19:53 Etagegn WOLDU ETH
4 0:19:59 Daisy JEPKEMEI KEN
5 0:20:02 Mihret TEFERA ETH
6 0:20:07 Dagmawit KIBRU ETH
7 0:20:13 Gladys Jeptekeny KIPKOECH KEN
8 0:20:17 Desi MOKONIN BRN
9 0:20:20 Ruth JEBET BRN
10 0:20:31 Winfred Nzisa MBITHE KEN
11 0:20:37 Stella CHESANG UGA
12 0:20:38 Rosefline CHEPNGETICH KEN
13 0:20:52 Winnie Jebichii KOIMA KEN
14 0:20:53 Zerfe LEMENEH ETH
15 0:20:54 Fatuma Jawaro CHEBSI BRN
16 0:20:55 Azusa SUMI JPN
17 0:21:01 Rachael Zena CHEBET UGA
18 0:21:10 Janat CHEMUSTO UGA
19 0:21:18 Doreen CHEMUTAI UGA
20 0:21:22 Bontu REBITU BRN
21 0:21:24 Nana KURAOKA JPN
22 0:21:25 Joyline CHEROTICH KEN
23 0:21:26 Hibret DEBESAY ERI
24 0:21:27 Elvanie NIMBONA BDI
25 0:21:31 Deshun ZHANG CHN
26 0:21:43 Mercyline CHELANGAT UGA
27 0:21:45 Kaitlyn BENNER USA
28 0:21:48 Dalila Abdulkadir GOSA BRN
29 0:21:48 Wakana KABASAWA JPN
30 0:21:49 Maria LARSEN DEN
31 0:21:51 Wangmu NUZENG CHN
32 0:21:55 Yuri NOZOE JPN
33 0:22:01 Lauren GREGORY USA
34 0:22:01 Yazhen ZHANG CHN
35 0:22:12 Kaoutar FARKOUSSI MAR
36 0:22:12 Nebyat ABRAHAM ERI
37 0:22:12 Cassandre BEAUGRAND FRA
38 0:22:12 Miho SHIMADA JPN
39 0:22:13 Yohana GEZAE ERI
40 0:22:16 Lucia SEGID ERI
41 0:22:18 Rima CHENAH ALG
42 0:22:20 Branna MACDOUGALL CAN
43 0:22:20 Sunilda LOZANO PER
44 0:22:21 Saida MENESES PER
45 0:22:23 Hannah NUTTALL GBR
46 0:22:23 Yuanfeng LI CHN
47 0:22:26 Leanne POMPEANI AUS
48 0:22:26 Alberte Kjaer PEDERSEN DEN
49 0:22:31 Lucie PICARD FRA
50 0:22:33 Imane EL BOUHALI MAR
51 0:22:40 Evelyn ESCOBAR PER
52 0:22:44 Ok Byol JU PRK
53 0:22:44 Celia BREMOND FRA
54 0:22:44 Lemlem TEWELDEBRHAN ERI
55 0:22:49 Katie RAINSBERGER USA
56 0:22:50 Cuomu CIREN CHN
57 0:22:55 Simonay WEITSZ RSA
58 0:22:56 Sophie ECKEL AUS
59 0:22:57 Zhiling ZHENG CHN
60 0:22:57 Hannah WOODHOUSE CAN
61 0:22:57 Yuka SARUMIDA JPN
62 0:22:58 Valerie CONSTIEN USA
63 0:23:00 Karlie SWANSON AUS
64 0:23:00 Amy MCCORMICK AUS
65 0:23:05 Nicole VAN DER MERWE RSA
66 0:23:06 Kelsey SCHRADER USA
67 0:23:09 Soukaina BELIL MAR
68 0:23:10 Shaelyn SORENSEN USA
69 0:23:11 Jessica HULL AUS
70 0:23:16 Jennifer BARAGAR-PETRASH CAN
71 0:23:16 Louise RODE DEN
72 0:23:17 Bronwen OWEN GBR
73 0:23:19 Paula GONZÁLEZ ESP
74 0:23:22 Ruth Clarita CJURO PER
75 0:23:26 Nicole HUTCHINSON CAN
76 0:23:28 Carina VILJOEN RSA
77 0:23:31 Sara CHAKKAF MAR
78 0:23:32 Jin Hyang PAK PRK
79 0:23:44 Oumaima SAOUD MAR
80 0:23:46 Abbie DONNELLY GBR
81 0:23:55 Jeanette BOKADIE RSA
82 0:24:00 Grace BAKER GBR
83 0:24:09 Alena BARYSENKA BLR
84 0:24:11 Chol Sun KIM PRK
85 0:24:14 Weronica PYZIK POL
86 0:24:15 Sujoud AL KHATBAH JOR
87 0:24:15 Magdalena DIAS POL
88 0:24:25 Brianna THOMAS AUS
89 0:24:29 Hanli ETSEBETH RSA
90 0:24:35 Jeanne LEHAIR FRA
91 0:24:44 Sherilene GELDERBLOM RSA
92 0:24:48 Joana FERREIRA POR
93 0:25:13 Nurkhon MUKHIDDINOVA UZB
94 0:25:23 Mirelle MARTENS CAN
95 0:25:36 Fatma EL SHARNOUBY EGY
96 0:26:20 Ran Yon KIM PRK
97 0:29:39 Entasar AL-MADHFARI YEM
98 DNF Pema SELDON BHU
99 DNF Claire SMITH CAN
100 DNF Amy GRIFFITHS GBR
101 DNS Carmela CARDAMA ESP