【世界クロスカントリー選手権 2019】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

第43回 世界クロスカントリー選手権大会
(2019年3月30日)

世界クロスカントリー選手権2019画像
img via: IAAF World Cross Country Championships | iaaf.org

第43回 世界クロスカントリー選手権大会が2019年3月30日 (土) 、デンマーク・オーフスで開催されます。ここでは、世界クロスカントリー 2019 の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2017  2015 

コース動画

WXC Course Preview – get ready for an experience of a lifetime!

動画: Dansk Atletik Forbund

スポンサーリンク

2019 世界クロスカントリー 結果・速報

第43回 世界クロスカントリー選手権大会は、2019年3月30日 (土) に開催。各部門のスタート時刻は、以下の通りです (日本時間は+8時間) 。

2019年3月30日(土)

  • 11:00 (19:00)  混成リレー
  • 11:35 (19:35)  女子U20
  • 12:10 (20:10)  男子U20
  • 13:00 (21:00)  女子シニア
  • 14:00 (22:00)  男子シニア

2019 日本代表選手一覧

参考

【2019 日本代表選手一覧】

No. 性別 種目 選手 所属 地区
1 男子 シニア10km 坂東 悠汰 法政大学 兵庫
2 男子 シニア10km 田村 友佑 黒崎播磨 福岡
3 男子 シニア10km 中谷 雄飛 早稲田大学 長野
4 男子 シニア10km 小松 陽平 東海大学 北海
5 男子 シニア10km 山口 浩勢 愛三工業 愛知
6 男子 シニア10km 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
7 女子 シニア10km 田中 希実 ND28AC 兵庫
8 女子 シニア10km 上田 雪菜 筑波大学 奈良
9 女子 シニア10km 加世田 梨花 名城大学 千葉
10 女子 シニア10km 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
11 男子 U20 8km 葛西 潤 関西創価高校 大阪
12 男子 U20 8km 佐藤 一世 八千代松陰高校 千葉
13 男子 U20 8km 井川 龍人 九州学院高校 熊本
14 男子 U20 8km 白鳥 哲汰 埼玉栄高校 埼玉
15 男子 U20 8km 鈴木 芽吹 佐久長聖高校 長野
16 男子 U20 8km 中西 大翔 金沢龍谷高校 石川
17 女子 U20 6km 廣中 璃梨佳 長崎商業高校 長崎
18 女子 U20 6km 風間 歩佳 成田高校 千葉
19 女子 U20 6km 小坂井 智絵 成田高校 千葉
20 女子 U20 6km 酒井 美玖 北九州市立高校 福岡
21 女子 U20 6km 大西 ひかり 須磨学園高校 兵庫
22 女子 U20 6km 土井 葉月 須磨学園高校 兵庫

2019 混成リレー 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:25:49 ETHIOPIA ETH
2 0:26:22 MOROCCO MAR
3 0:26:29 KENYA KEN
4 0:27:01 UNITED STATES USA
5 0:27:35 UGANDA UGA
6 0:27:47 SPAIN ESP
7 0:27:57 CANADA CAN
8 0:28:47 DENMARK DEN
9 0:28:48 TANZANIA TAN
DQ PR OF CHINA CHN

2019 女子U20 6km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:20:50 Beatrice CHEBET KEN
2 0:20:50 Alemitu TARIKU ETH
3 0:20:50 Tsigie GEBRESELAMA ETH
4 0:20:51 Sarah CHELANGAT UGA
5 0:20:53 Girmawit GEBRZIHAIR ETH
6 0:21:03 Betty Chepkemoi KIBET KEN
7 0:21:09 Mizan ALEM ETH
8 0:21:14 Wede KEFALE ETH
9 0:21:17 Jackline Chepwogen ROTICH KEN
10 0:21:44 Lydia Jeruto LAGAT KEN
11 0:21:46 Meselu BERHE ETH
12 0:21:49 Mercy Chepkorir KIRAREI KEN
13 0:21:54 Mercy JEROP KEN
14 0:21:58 Ayuka KAZAMA
風間 歩佳 (成田高)
JPN
15 0:22:00 Ririka HIRONAKA
廣中 璃梨佳 (長崎商業高)
JPN
16 0:22:02 Lauren CAREY AUS
17 0:22:02 Kirstie RAE NZL
18 0:22:05 Yanli ZHAO CHN
19 0:22:11 Esther Yeko CHEKWEMOI UGA
20 0:22:15 Tebogo Prudence SEKGODISO RSA
21 0:22:18 Chika KOSAKAI
小坂井 智絵 (成田高)
JPN
22 0:22:21 Hazuki DOI
土井 葉月 (須磨学園高)
JPN
23 0:22:24 Nadia BATTOCLETTI ITA
24 0:22:25 Rebecca CHELANGAT UGA
25 0:22:27 Grace BROCK GBR
26 0:22:29 Annet CHESANG UGA
27 0:22:43 Carmie PRINSLOO RSA
28 0:22:43 Delia SCLABAS SUI
29 0:22:45 Miku SAKAI
酒井 美玖 (北九州市立高)
JPN
30 0:22:45 Taryn O’NEILL CAN
31 0:22:46 Makenna FITZGERALD CAN
32 0:22:53 Angela MATTEVI ITA
33 0:22:54 Hikari OHNISHI
大西 ひかり (須磨学園高)
JPN
34 0:22:55 Phoebe MCKNIGHT NZL
35 0:22:57 Amelia SAMUELS GBR
36 0:22:57 Youssra HENNOU MAR
37 0:22:58 Anne FORSYTH CAN
38 0:23:02 Lucinda CROUCH AUS
39 0:23:04 Gené COETZEE RSA
40 0:23:08 Charlotte WOOD CAN
41 0:23:08 Anastazia Dolomongo NG’OMBENGENI TAN
42 0:23:11 Sarah SCHIFFMANN AUS
43 0:23:12 Laura VALGREEN PETERSEN DEN
44 0:23:12 Becky BRIGGS GBR
45 0:23:14 Hasnaa TISKART MAR
46 0:23:17 Danielle VERSTER RSA
47 0:23:18 Brogan MACDOUGALL CAN
48 0:23:20 Alexandra YATZIMIRSKY FRA
49 0:23:20 Charlotte ALEXANDER GBR
50 0:23:21 Manon TRAPP FRA
51 0:23:22 Eloise WALKER GBR
52 0:23:28 Houda AHTEOU MAR
53 0:23:29 Savannah SHAW USA
54 0:23:32 Emilie GIRARD FRA
55 0:23:32 Olimpia BREZA POL
56 0:23:33 Leah CHELANGAT UGA
57 0:23:34 Olivia MASON GBR
58 0:23:35 Ana EGLER FRA
59 0:23:45 Cara DU PREEZ RSA
60 0:23:45 Grace PING USA
61 0:23:48 Sophie SØEFELDT DEN
62 0:23:50 Hasnae GOULAMZI MAR
63 0:23:51 Aisha Lubuna MAGELANI TAN
64 0:23:51 Elia SAURA ESP
65 0:23:52 Ting ZENG CHN
66 0:23:54 Maggie SMITH CAN
67 0:24:01 Meiru KANG CHN
68 0:24:03 Marta MARTINEZ ESP
69 0:24:04 Kristine MYGIND SØRENSEN DEN
70 0:24:07 Nicole CLERMONT USA
71 0:24:10 Danu FLORES PER
72 0:24:12 Abbey CALDWELL AUS
73 0:24:13 Maria Nieves CAMPOS ESP
74 0:24:13 Heidi NIELSON USA
75 0:24:15 Kayla SMITH USA
76 0:24:18 Carla ARCE ESP
77 0:24:22 Milena PYKA POL
78 0:24:26 Maite GONZALEZ ESP
79 0:24:30 Ivanna KUKH UKR
80 0:24:32 Nikita MOORE AUS
81 0:24:37 Anna Mark HELWIGH DEN
82 0:24:42 Lamyae HIMI MAR
83 0:24:43 Maria Lucineida DA SILVA BRA
84 0:24:49 Rilee RIGDON USA
85 0:24:57 Jinyu WANG CHN
86 0:24:59 Georgiana Cosmina SPIRIDON ROU
87 0:25:04 Inocencia HUACASI PER
88 0:25:12 Tessa HUNT NZL
89 0:25:13 Augusta Marie Grønberg CHRISTENSEN DEN
90 0:25:16 Liz CAMPOS PER
91 0:25:33 Jeovana Fernanda SANTOS BRA
92 0:25:45 Mie GAM DEN
93 0:25:50 Isabella RICHARDSON NZL
94 0:25:51 Alejandra SIERRA JIMENEZ COL
95 0:26:11 Madina KERIMOVA KAZ
96 0:26:12 Bianca Vitoria ESQUERDO DOS SANTOS BRA
97 0:26:20 Emesa MELKI LBN
98 0:26:29 Damaris YAURI PER
99 0:26:38 Samantha CORBETT NZL
100 0:30:49 Farah EL TAYAR LBN
DNF Leticia ALMEIDA BELO BRA
DNF Meryeme AZROUR MAR

2019 女子U20 6km チーム結果

  1. 017pt  Ethiopia
  2. 026pt  Kenya
  3. 072pt  Japan
  4. 073pt  Uganda
  5. 132pt  South Africa
  6. 138pt  Canada
  7. 153pt  Great Britain & NI
  8. 168pt  Australia
  9. 195pt  Morocco
  10. 210pt  France
  11. 232pt  New Zealand
  12. 235pt  PR of China
  13. 254pt  Denmark
  14. 257pt  United States
  15. 281pt  Spain
  16. 346pt  Peru

2019 男子U20 8km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:23:52 Milkesa MENGESHA ETH
2 0:23:54 Tadese WORKU ETH
3 0:23:55 Oscar CHELIMO UGA
4 0:24:02 Leonard Kipkemoi BETT KEN
5 0:24:07 Tsegay KIDANU ETH
6 0:24:08 Hosea KIPLANGAT UGA
7 0:24:18 Edwin Kiplangat BETT KEN
8 0:24:19 Samwel Chebolei MASAI KEN
9 0:24:29 Samuel KIBET UGA
10 0:24:34 Gebregewergs TEKLAY ETH
11 0:24:36 Dinkalem AYELE ETH
12 0:24:39 Jakob INGEBRIGTSEN NOR
13 0:25:06 Yohans KIFLE ERI
14 0:25:07 Mathew Job CHEKWURUI UGA
15 0:25:09 Charles Katul LOKIR KEN
16 0:25:16 Filmon KIBROM ERI
17 0:25:20 Robel ABEBE ERI
18 0:25:26 Cleophas Kandie MEYAN KEN
19 0:25:49 Dan CHEBET UGA
20 0:25:51 Issei SATO
佐藤 一世 (八千代松陰高)
JPN
21 0:25:53 Getnet YETWALE ETH
22 0:25:55 Denis CHEROTICH UGA
23 0:25:56 Houssam EL AZZAOUZI MAR
24 0:26:00 Mustapha AKKAOUI MAR
25 0:26:14 Matthew WILLIS GBR
26 0:26:16 Wei YAN CHN
27 0:26:16 Robert DE VILLIERS RSA
28 0:26:18 Maxime CHAUMETON RSA
29 0:26:18 Shuaib ALJABALY USA
30 0:26:25 Sam CLIFFORD AUS
31 0:26:25 Carter CHEESEMAN USA
32 0:26:27 Ngconde MATWEBU RSA
33 0:26:29 Jun KASAI
葛西 潤 (関西創価高)
JPN
34 0:26:30 Anton ØSTDAL DEN
35 0:26:31 Jose Luis CHAUPIN PER
36 0:26:33 Jackson SHARP AUS
37 0:26:33 Rory James LEONARD GBR
38 0:26:34 Julio PALOMINO PER
39 0:26:35 Meikael BEAUDOIN ROUSSEAU USA
40 0:26:35 Baptiste GUYON FRA
41 0:26:35 Evan BURKE CAN
42 0:26:38 Joel Ibler LILLESØ DEN
43 0:26:40 Chekole GETENET AUS
44 0:26:40 Pierre BORDEAU FRA
45 0:26:44 Taiga NAKANISHI
中西 大翔 (金沢龍谷高)
JPN
46 0:26:44 Abdellah LATAM MAR
47 0:26:46 Vicente VICIOSA ESP
48 0:26:47 Andrew DAVIES CAN
49 0:26:48 Frank LUJAN PER
50 0:26:55 Euan BRENNAN GBR
51 0:26:56 Abderrafia BOUASSEL MAR
52 0:26:57 Romain MAINGUY FRA
53 0:27:00 Darragh MCELHINNEY IRL
54 0:27:01 Etienne DAGUINOS FRA
55 0:27:07 Charlie PERRY USA
56 0:27:07 Ryuto IGAWA
井川 龍人 (九州学院高)
JPN
57 0:27:07 Maximus THIESSEN CAN
58 0:27:08 Murdoch MCINTYRE NZL
59 0:27:08 Mikołaj CZERONEK POL
60 0:27:12 Arthur GERVAIS FRA
61 0:27:12 Joshua DESOUZA CAN
62 0:27:13 Joshua COWPERTHWAITE GBR
63 0:27:17 Nicholas SEOPOSENGWE RSA
64 0:27:18 Joshua PHOLOANA RSA
65 0:27:21 Zakariya MAHAMED GBR
66 0:27:21 Miguel BAIDAL ESP
67 0:27:22 Othmane LGHRISSI MAR
68 0:27:24 Jamie BATTLE IRL
69 0:27:30 Alejandro QUIJADA ESP
70 0:27:32 Tetta SHIRATORI
白鳥 哲汰 (埼玉栄高)
JPN
71 0:27:33 Ebbe MØLLER DEN
72 0:27:40 Gabriel MUDEL USA
73 0:27:41 David CHIPANA PER
74 0:27:42 Tumi LEPHOTO RSA
75 0:27:44 Ibrahim KEDIR CAN
76 0:27:45 Stuart HOFMEYR NZL
77 0:27:51 Markus Kirk KJELDSEN DEN
78 0:27:55 Oliver RAIMOND AUS
79 0:27:55 Nicholas MOTA CAN
80 0:28:02 Biruk RUBIO ESP
81 0:28:04 Hicham SERROUKH ESP
82 0:28:08 Jaganatta SANCHEZ COL
83 0:28:11 Taonga MBAMBO NZL
84 0:28:12 Toby GUALTER NZL
85 0:28:14 Thomas CAMPBELL AUS
86 0:28:15 Khalid HUSSEIN USA
87 0:28:38 Jeppe RISVIG DEN
88 0:28:48 Tomasz KUROWSKI POL
89 0:29:01 Vasyl SABUNYAK UKR
90 0:29:12 Ilkham YERKABAYEV KAZ
91 0:29:14 Michelo SIABWCHA ZAM
92 0:29:47 Tim THULL LUX
93 0:29:48 Chun Yin TSE HKG
94 0:30:19 Jad SHMYSANI LBN
95 0:31:30 Almontaser HAMIEH LBN
96 0:32:35 Ameer EL ABIAD LBN
97 0:32:39 Bassam AL HAYEK LBN
98 0:33:45 Mounir SAOUD HAMMAD LBN
DNF Liam GORMAN AUS
DNF Omar ISMAIL SWE
DNF Alexander TENGBLAD NIKOLAISEN DEN
DNF Benjamin WEST GBR
DNS Kibrom AFEWWERKI ERI
DNS Ibrahim ALHASSAN GHA
DNS Tiedros AMANUIEL ERI
DNS Mebuki SUZUKI
鈴木 芽吹 (佐久長聖高)
JPN

2019 男子U20 8km チーム結果

  1. 018pt  Ethiopia
  2. 032pt  Uganda
  3. 034pt  Kenya
  4. 144pt  Morocco
  5. 150pt  South Africa
  6. 154pt  United States
  7. 154pt  Japan
  8. 174pt  Great Britain & NI
  9. 187pt  Australia
  10. 190pt  France
  11. 195pt  Peru
  12. 207pt  Canada
  13. 224pt  Denmark
  14. 262pt  Spain
  15. 301pt  New Zealand
  16. 382pt  Lebanon

2019 女子シニア 10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:36:14 Hellen OBIRI KEN
2 0:36:16 Dera DIDA ETH
3 0:36:24 Letesenbet GIDEY ETH
4 0:36:47 Rachael Zena CHEBET UGA
5 0:36:49 Peruth CHEMUTAI UGA
6 0:36:56 Tsehay GEMECHU ETH
7 0:37:12 Beatrice CHEPKOECH KEN
8 0:37:13 Eva CHERONO KEN
9 0:37:18 Deborah SAMUM KEN
10 0:37:24 Zenebu FIKADU ETH
11 0:37:29 Fotyen TESFAY ETH
12 0:37:35 Lilian Kasait RENGERUK KEN
13 0:37:35 Juliet CHEKWEL UGA
14 0:37:36 Esther CHEBET UGA
15 0:37:51 Anna Emilie MØLLER DEN
16 0:37:56 Failuna MATANGA TAN
17 0:37:59 Hawi FEYSA ETH
18 0:37:59 Fionnuala MCCORMACK IRL
19 0:38:08 Shitaye ESHETE BRN
20 0:38:10 Geneviève LALONDE CAN
21 0:38:14 Stella CHESANG UGA
22 0:38:18 Liv WESTPHAL FRA
23 0:38:26 Elena BURKARD GER
24 0:38:41 Darya MYKHAYLOVA UKR
25 0:38:44 Irene SÁNCHEZ-ESCRIBANO ESP
26 0:38:47 Melissa DUNCAN AUS
27 0:38:51 Nazret WELDU ERI
28 0:38:51 Desi Jisa MOKONIN BRN
29 0:38:52 Paige CAMPBELL AUS
30 0:38:55 Kate AVERY GBR
31 0:38:59 Beatrice Chepkemoi MUTAI KEN
32 0:39:05 Mhairi Carmen MACLENNAN GBR
33 0:39:09 Stephanie BRUCE USA
34 0:39:12 Jennifer NESBITT GBR
35 0:39:18 Emily BRICHACEK AUS
36 0:39:20 Jess PIASECKI GBR
37 0:39:21 Cavaline NAHIMANA BDI
38 0:39:24 Dolshi TESFU ERI
39 0:39:27 Nozomi TANAKA
田中 希実 (ND28AC)
JPN
40 0:39:27 Gladys TEJEDA PER
41 0:39:27 Rose CHELIMO BRN
42 0:39:31 Kesaoleboga MOLOTSANE RSA
43 0:39:42 Natasha WODAK CAN
44 0:39:43 Marnie PONTON AUS
45 0:39:46 Leanne POMPEANI AUS
46 0:39:48 Rika KASEDA
加世田 梨花 (名城大学)
JPN
47 0:39:48 Yukina UEDA
上田 雪菜 (筑波大学)
JPN
48 0:39:50 Emily HOSKER-THORNHILL GBR
49 0:39:52 Magdalena SHAURI TAN
50 0:39:54 Sarah PAGANO USA
51 0:39:55 Anne-Marie BLANEY USA
52 0:39:55 Lavinia HAITOPE NAM
53 0:39:56 Maja MÖLLER ALM DEN
54 0:39:57 Floriane CHEVALIER GARENNE FRA
55 0:40:00 Elvanie NIMBONA BDI
56 0:40:04 Karissa SCHWEIZER USA
57 0:40:05 Katelyn AYERS CAN
58 0:40:12 Marielle HALL USA
59 0:40:14 Blanca FERNÁNDEZ ESP
60 0:40:15 Mathilde SÉNÉCHAL FRA
61 0:40:18 Gema MARTÍN ESP
62 0:40:19 Marie BOUCHARD FRA
63 0:40:26 Doreen CHESANG UGA
64 0:40:26 Bontu Edao REBITU BRN
65 0:40:27 Azucena DÍAZ ESP
66 0:40:33 Claire SUMNER CAN
67 0:40:41 Glenrose XABA RSA
68 0:40:41 Natalia Elisante SULLE TAN
69 0:40:42 Caitlin ADAMS AUS
70 0:40:43 Moira STEWARTOVÁ CZE
71 0:40:44 Nélida SULCA PER
72 0:40:45 Jessica O’CONNELL CAN
73 0:40:50 Sara Louise TREACY IRL
74 0:40:51 Francine NIYOMUKUNZI BDI
75 0:40:59 Courtney FRERICHS USA
76 0:41:02 Deshun ZHANG CHN
77 0:41:07 Yuanfeng LI CHN
78 0:41:36 Angelina TSERE TAN
79 0:41:40 Amelia QUIRK GBR
80 0:41:50 Alberte Kjaer PEDERSEN DEN
81 0:42:02 Simone Christensen GLAD DEN
82 0:42:11 Rina CJURO PER
83 0:42:12 Emily ROUGHAN NZL
84 0:42:17 Line Brandt PEDERSEN DEN
85 0:42:20 Inés MELCHOR PER
86 0:42:23 Natalia HAWTHORN CAN
87 0:42:26 Yuyu XIA CHN
88 0:42:33 Felistus CHITOSHI ZAM
89 0:42:33 Aynslee VAN GRAAN RSA
90 0:42:50 . CINTHA IND
91 0:42:54 Amna BAKHIT SUD
92 0:42:59 Hayley GREEN NZL
93 0:43:10 Belén CASETTA ARG
94 0:43:24 Mayada AL SAYAD PLE
95 0:43:25 Yui YABUTA
藪田 裕衣 (大塚製薬)
JPN
96 0:43:40 Xinyan ZHANG CHN
97 0:43:43 Maria AHM DEN
98 0:43:57 Rochelle SCEATS-BASIL NZL
99 0:43:58 Amina Mohamed MGOO TAN
100 0:44:21 María Pía FERNÁNDEZ URU
101 0:44:47 Rudo MHONDERWA ZIM
102 0:45:01 Xiaoqian ZHONG CHN
103 0:45:14 Margarita MASÍAS CHI
104 0:45:53 Lisa Marie BEZZINA MLT
105 0:46:32 Agata STRAUSA LAT
106 0:46:34 Idelma Lizeth DELGADO ESA
107 0:46:47 Mosadikwena M. GOTSWAKGOSI BOT
108 0:48:28 Zeinab BAZZI LBN
109 0:48:30 Mema TIANGO BOT
110 0:48:40 Nesma Ammar Saad Mohamed ABDELGHANY EGY
111 0:48:41 Joan MAKARY LBN
112 0:49:29 Liz WEILER LUX
113 0:52:39 Loaa ZAAROUR LBN
114 0:54:16 Laura FALLAHA LBN
115 0:55:06 Randa JAAFAR LBN
DNF Trihas GEBRE ESP
DNF Dominique SCOTT RSA
DNF Winfred Mutile YAVI BRN
DNS Fanus ALEM ERI
DNS Kisanet MARIKOS ERI
DNS Harena TADESE ERI

2019 女子シニア 10km チーム結果

  1. 021pt  Ethiopia
  2. 025pt  Kenya
  3. 036pt  Uganda
  4. 132pt  Great Britain & NI
  5. 134pt  Australia
  6. 152pt  Bahrain
  7. 186pt  Canada
  8. 190pt  United States
  9. 198pt  France
  10. 210pt  Spain
  11. 211pt  Tanzania
  12. 227pt  Japan
  13. 229pt  Denmark
  14. 278pt  Peru
  15. 336pt  PR of China
  16. 446pt  Lebanon

2019 男子シニア 10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:31:40 Joshua CHEPTEGEI UGA
2 0:31:44 Jacob KIPLIMO UGA
3 0:31:55 Geoffrey KAMWOROR KEN
4 0:32:04 Aron KIFLE ERI
5 0:32:16 Selemon BAREGA ETH
6 0:32:17 Rhonex KIPRUTO KEN
7 0:32:25 Thomas AYEKO UGA
8 0:32:29 Andamlak BELIHU ETH
9 0:32:29 Thierry NDIKUMWENAYO BDI
10 0:32:32 Joel AYEKO UGA
11 0:32:37 Rodrigue KWIZERA BDI
12 0:32:46 Albert CHEMUTAI UGA
13 0:32:51 Richard YATOR KEN
14 0:32:56 Onesphore NZIKWINKUNDA BDI
15 0:33:01 Abdi FUFA ETH
16 0:33:05 Lesiba Precious MASHELE RSA
17 0:33:06 Robel FSIHA SWE
18 0:33:06 Mogos TUEMAY ETH
19 0:33:08 Birhanu BALEW BRN
20 0:33:10 Ouassim OUMAIZ ERROUCH ESP
21 0:33:11 Rodgers KWEMOI KEN
22 0:33:12 Filmon ANDE ERI
23 0:33:15 Albert ROP BRN
24 0:33:18 Dawit FIKADU BRN
25 0:33:23 Enyew MEKONNEN ETH
26 0:33:25 Aras KAYA TUR
27 0:33:28 Maxwell ROTICH UGA
28 0:33:32 Awet HABTE ERI
29 0:33:33 Yemane HAILESELASSIE ERI
30 0:33:34 Brett ROBINSON AUS
31 0:33:35 Mehari TSEGAY ERI
32 0:33:37 Joseph Tiophil PANGA TAN
33 0:33:38 Hassan CHANI BRN
34 0:33:46 Shadrack KIPCHIRCHIR USA
35 0:33:47 Stanley Kipkoech KEBENEI USA
36 0:33:49 Napoleon SOLOMON SWE
37 0:33:49 Patrick DEVER GBR
38 0:33:53 Amos KIRUI KEN
39 0:33:56 Matthew RAMSDEN AUS
40 0:33:57 Bonsa DIDA ETH
41 0:33:58 Fernando CARRO ESP
42 0:33:58 Rui TEIXEIRA POR
43 0:33:59 Noel HITIMANA RWA
44 0:34:01 Mahamed MAHAMED GBR
45 0:34:03 Evans Keitany KIPTUM KEN
46 0:34:03 Matt BAXTER NZL
47 0:34:08 Theophile BIGIRIMANA RWA
48 0:34:11 Felicien MUHITIRA RWA
49 0:34:12 Faraja Damas LAZARO TAN
50 0:34:12 Emmanuel ROUDOLFF-LÉVISSE FRA
51 0:34:12 Adam HICKEY GBR
52 0:34:14 Marco MONKO TAN
53 0:34:15 José Luis ROJAS PER
54 0:34:17 Hamid BEN DAOUD ESP
55 0:34:17 Sesebo MATLAPENG BOT
56 0:34:23 Harry SUMMERS AUS
57 0:34:25 Olivier IRABARUTA BDI
58 0:34:27 Oliver FOX GBR
59 0:34:27 Pakiso MTHEMBU RSA
60 0:34:29 Hillary BOR USA
61 0:34:33 Francis Damiano DAMASI TAN
62 0:34:33 Sean TOBIN IRL
63 0:34:33 Jack RAYNER AUS
64 0:34:35 Ross MILLINGTON GBR
65 0:34:35 Yuta BANDO
坂東 悠汰 (法政大学)
JPN
66 0:34:42 Ayad LAMDASSEM ESP
67 0:34:43 Thabang MOSIAKO RSA
68 0:34:43 Abdi Hakin ULAD DEN
69 0:34:43 Emmanuel BOR USA
70 0:34:50 Ryan MPHAHLELE RSA
71 0:34:51 Michael GRAS FRA
72 0:34:52 Tesfu TEWELDE ERI
73 0:34:53 Leonard KORIR USA
74 0:34:54 Yusuke TAMURA
田村 友佑 (黒崎播磨)
JPN
75 0:34:57 Rapula DIPHOKO BOT
76 0:34:59 Mason FERLIC USA
77 0:35:01 Ben PREISNER CAN
78 0:35:01 Yuhi NAKAYA
中谷 雄飛 (早稲田大学)
JPN
79 0:35:04 Juan Antonio PÉREZ ESP
80 0:35:04 Kosei YAMAGUCHI
山口 浩勢 (愛三工業)
JPN
81 0:35:04 Ole HESSELBJERG DEN
82 0:35:05 Rory LINKLETTER CAN
83 0:35:07 Federico BRUNO ARG
84 0:35:08 Christophe TUYISHIMIRE RWA
85 0:35:09 Jamal Abdelmaji EISA MOHAMMED ART
86 0:35:11 Abdi Daud ROBLE SOM
87 0:35:12 Canisious NYAMUTSITA ZIM
88 0:35:16 Gabriel Gerald GEAY TAN
89 0:35:17 Omar RAMOS PER
90 0:35:18 Zelalem BACHA BRN
91 0:35:21 Yves SIKUBWABO CAN
92 0:35:24 Yohei KOMATSU
小松 陽平 (東海大学)
JPN
93 0:35:24 Jacob SIMONSEN DEN
94 0:35:26 Peter GLANS DEN
95 0:35:32 Jack BRUCE AUS
96 0:35:34 Johnatas DE OLIVEIRA BRA
97 0:35:35 Ehab EL-SANDALI CAN
98 0:35:38 Peter WHEELER NZL
99 0:35:42 Yusuke NISHIYAMA
西山 雄介 (トヨタ自動車)
JPN
100 0:35:53 Mohammed MOUSSAOUI FRA
101 0:35:54 Ahmed MOHARRAM EGY
102 0:35:58 John GAY CAN
103 0:36:04 Nicolás CUESTAS URU
104 0:36:06 Mikkel DAHL-JESSEN DEN
105 0:36:09 Kevin DOONEY IRL
106 0:36:10 Glenison GILBERT DE CARVALHO BRA
107 0:36:13 Luke TRAYNOR GBR
108 0:36:14 Mike TATE CAN
109 0:36:18 Emanuel Giniki GISAMODA TAN
110 0:36:23 Callan MOODY NZL
111 0:36:28 Andre RAMOS BRA
112 0:36:28 Edward MWANZA ZAM
113 0:36:36 Thomas SHIGWEDHA NAM
114 0:36:50 Juan QUIJADA CHI
115 0:36:52 Jianqi PENG CHN
116 0:36:53 Thijs NIJHUIS DEN
117 0:36:56 Janis VISKERS LAT
118 0:37:03 Adrian GARCEA ROU
119 0:37:29 Mohammad DOOKUN MRI
120 0:37:48 Juan HUAMAN PER
121 0:37:53 Gaylord SILLY SEY
122 0:38:14 Kabelo SEBOKO RSA
123 0:38:14 Nader JABER LBN
124 0:38:23 Otmane NAIT HAMMOU ART
125 0:38:41 Amu MAO CHN
126 0:38:44 Vasyl KOVAL UKR
127 0:38:52 Zhoodar KOCHKONBAEV KGZ
128 0:38:56 Joshua BAAN NZL
129 0:38:58 Said SULAYMANOV KAZ
130 0:39:01 Iven MOISE SEY
131 0:39:07 Andrew GRECH MLT
132 0:39:23 Oscar Antonio ALDANA ESA
133 0:39:29 Shaobo CAO CHN
134 0:39:29 Imad JIZZINI LBN
135 0:39:35 Wan Chun WONG HKG
136 0:39:52 Yuxi LUO CHN
137 0:40:05 Omar BACHIR NIG
138 0:40:53 Yadav ANIL KUMAR IND
139 0:41:08 Ali WAYZANI LBN
140 0:41:51 Tholego KEITSHEKILE BOT
DNF Nicolas Antonio DA SILVA BRA
DNS Mohamed HREZI LBA
DNS Stewart MCSWEYN AUS
DNS Rantso MOKOPANE RSA

2019 男子シニア 10km チーム結果

  1. 020pt  Uganda
  2. 043pt  Kenya
  3. 046pt  Ethiopia
  4. 083pt  Eritrea
  5. 091pt  Burundi
  6. 099pt  Bahrain
  7. 181pt  Spain
  8. 188pt  Australia
  9. 190pt  Great Britain & NI
  10. 194pt  Tanzania
  11. 198pt  United States
  12. 212pt  South Africa
  13. 222pt  Rwanda
  14. 297pt  Japan
  15. 336pt  Denmark
  16. 347pt  Canada
  17. 382pt  New Zealand
  18. 509pt  PR of China