【世界クロスカントリー選手権 2017】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

第42回 世界クロスカントリー選手権大会
(2017年3月26日)

世界クロスカントリー選手権画像
img via: IAAF World Cross Country Championships | iaaf.org

世界クロスカントリー選手権の第42回大会が2017年3月26日(日)、ウガンダ・カンパラで開催されます。ここでは、世界クロスカントリー2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2017  2015 

2017年3月26日(日)

現地 日本 性別 種目 ラウンド
14:00 26日 20:00 混成 混成リレー 決勝
14:30 26日 20:30 女子 U20競技 決勝
15:10 26日 21:10 男子 U20競技 決勝
15:55 26日 21:55 女子 シニア競技 決勝
16:55 26日 22:55 男子 シニア競技 決勝

スポンサーリンク

2017 世界クロスカントリー 結果・速報

2017 日本代表選手 総合結果

世界クロスカントリー選手権2017、日本代表選手の結果は以下の通りです。

種目 順位 記録 選手 所属
女子U20 15位 0:20:24 髙松 智美ムセンビ 大阪薫英女学院高校
女子U20 17位 0:20:28 猿見田 裕香 豊川高校
女子U20 19位 0:20:40 鈴木 颯夏 常葉学園菊川高校
女子U20 22位 0:20:51 加世田 梨花 成田高校
女子U20 31位 0:21:20 樺沢 和佳奈 常磐高校
女子U20 49位 0:22:05 大西 ひかり 須磨学園高校
男子U20 27位 0:25:15 西山 和弥 東農大二
男子U20 37位 0:25:41 酒井 耀史 須磨学園
男子U20 42位 0:25:51 千明 龍之佑 東農大二
男子U20 51位 0:26:11 清水 颯大 洛南
男子U20 78位 0:27:23 吉田 圭太 世羅
女子シニア 23位 0:34:54 堀 優花 パナソニック
女子シニア 39位 0:35:52 一山 麻緒 ワコール
女子シニア 58位 0:37:02 佐々木 文華 第一生命グループ
女子シニア 77位 0:38:24 森田 香織 パナソニック
男子シニア 63位 0:31:31 東 遊馬 九電工
男子シニア 71位 0:31:49 山口 浩勢 愛三工業
男子シニア 89位 0:32:28 大塚 倭 神奈川大学
男子シニア 104位 0:33:31 大野 日暉 神奈川大学
男子シニア 110位 0:34:07 前田 将太 大東文化大学

2017 混成リレー 総合結果

Mixed Relay – 2017 World Cross Country Championships Kampala

動画: dietar01

順位 記録 選手
1 0:22:22 1. Asbel KIPROP
2. Winfred Nzisa MBITHE
3. Bernard Kipkorir KOROS
4. Beatrice CHEPKOECH
Kenya
2 0:22:30 1. Welde TUFA
2. Bone CHELUKE
3. Yomif KEJELCHA
4. Genzebe DIBABA
Ethiopia
3 0:22:37 1. Aras KAYA
2. Meryem AKDAG
3. Ali KAYA
4. Yasemin CAN
Turkey
4 0:23:03 1. Winnie NANYONDO
2. Geofrey RUTO
3. Dorcus AJOK
4. Ronald MUSAGALA
Uganda
5 0:23:20 1. Sadik MIKHOU
2. Dalila ABDULKADIR
3. Benson Kiplagat SEUREI
4. Tigist GASHAW
Bahrain
6 0:24:02 1. Mohamed TINDOUFT
2. Oumaima SAOUD
3. Sanae EL OTMANI
4. Brahim KAAZOUZI
Morocco
7 0:24:08 1. Cory LESLIE
2. Eleanor FULTON
3. Marisa HOWARD
4. Paul Kipkemoi CHELIMO
United States
8 0:24:13 1. Faraja Damas LAZARO
2. Sicilia Ginoka PANGA
3. Jackline SAKILU
4. Marco Silvester MONKO
Tanzania
9 0:24:29 1. Marc ALCALÁ
2. Solange PEREIRA
3. Jesús RAMOS
4. Blanca FERNÁNDEZ
Spain
10 0:24:47 1. Netsanet NEGASI
2. Berhane TESFAY
3. Helen GEBRU
4. Awet HABTE
Eritrea
11 0:25:14 1. Soufiane EL KABBOURI
2. Margherita MAGNANI
3. Giulia APRILE
4. Joao BUSSOTTI NEVES
Italy
12 0:25:53 1. Hossny EISA
2. Sounia FAROOG HAMDAN
3. Amna BAKHIT
4. Adam Fadl ALLA MUSA
Sudan
13 0:29:30 1. Suzan BUMANGA
2. Kamusu MUSKAN
3. Stella OHIRI
4. Majook RIAK
South Sudan

2017 女子U20 6km 総合結果

U20 Women – 2017 World Cross Country Championships Kampala

動画: dietar01

順位 記録 選手 所属
1 0:18:34 Letesenbet GIDEY ETH
2 0:18:57 Hawi FEYSA ETH
3 0:19:02 Celliphine Chepteek CHESPOL KEN
4 0:19:12 Sheila CHELANGAT KEN
5 0:19:16 Hellen Ekalale LOBUN KEN
6 0:19:24 Fotyen TESFAY ETH
7 0:19:29 Peruth CHEMUTAI UGA
8 0:19:31 Joyline CHEROTICH KEN
9 0:19:31 Emmaculate CHEPKIRUI KEN
10 0:19:32 Zeineba YIMER ETH
11 0:19:59 Sandrafelis Chebet TUEI KEN
12 0:20:00 Biri ABERA ETH
13 0:20:04 Wede KEFALE ETH
14 0:20:13 Sarah CHELANGAT UGA
15 0:20:24 髙松 智美ムセンビ
(大阪薫英女学院高校)
JPN
16 0:20:25 Elvanie NIMBONA BDI
17 0:20:28 猿見田 裕香(豊川高校) JPN
18 0:20:33 Adha MUNGULEYA UGA
19 0:20:40 鈴木 颯夏(常葉学園菊川高校) JPN
20 0:20:44 Francine NIYOMUKUNZI BDI
21 0:20:48 Kidanu TESHOME ERI
22 0:20:51 加世田 梨花(成田高校) JPN
23 0:20:54 Hannah BENNISON CAN
24 0:20:54 Janat CHEMUSTO UGA
25 0:20:55 Esther Yeko CHEKWEMOI UGA
26 0:20:56 Simonay WEITSZ RSA
27 0:20:59 Semira MEBRAHTU ERI
28 0:21:02 Dolshi TESFU ERI
29 0:21:03 Scarlet CHEMOS UGA
30 0:21:08 Brogan MACDOUGALL CAN
31 0:21:20 樺沢 和佳奈(常磐高校) JPN
32 0:21:22 Martha MACDONALD CAN
33 0:21:22 Sheyla EULOGIO PER
34 0:21:27 Nadia BATTOCLETTI ITA
35 0:21:28 Amelia MAZZA-DOWNIE AUS
36 0:21:31 Saadia FADILI MAR
37 0:21:32 Michelle MAGNANI USA
38 0:21:34 DANJI CHN
39 0:21:42 Lyndi ROELOFSE RSA
40 0:21:43 Victoria WEIR GBR
41 0:21:44 Hanane BOUAGGAD MAR
42 0:21:44 Rina CJURO PER
43 0:21:46 Asha Salum SAMWE TAN
44 0:21:56 Lauren RYAN AUS
45 0:21:58 Logan MORRIS USA
46 0:21:59 Gillian BLACK GBR
47 0:22:00 Lucía RODRÍGUEZ ESP
48 0:22:04 Anna MACFADYEN GBR
49 0:22:05 大西 ひかり(須磨学園高校) JPN
50 0:22:08 DAWAJILA CHN
51 0:22:10 Cristina RUIZ ESP
52 0:22:13 Hanna JOHNSTON CAN
53 0:22:15 Nicole LOUW RSA
54 0:22:16 Marta GARCÍA ESP
55 0:22:18 Noela Remy KHADAY TAN
56 0:22:18 Aubrey ROBERTS USA
57 0:22:19 Phoebe BARKER GBR
58 0:22:20 Merhawit TEKIE ERI
59 0:22:21 Rahma TAHIRI MAR
60 0:22:22 Irène KARIRE BDI
61 0:22:22 Yulisa CHAMPI PER
62 0:22:23 Catherine BEAUCHEMIN CAN
63 0:22:24 Chery-Lee SCHOEMAN RSA
64 0:22:29 Cari HUGHES GBR
65 0:22:31 Diane NIKUNDANA BDI
66 0:22:34 Loubna ECHAFAI MAR
67 0:22:35 Georgia EVANS AUS
68 0:22:37 Amina Mohamed MGOO TAN
69 0:22:38 Ilaria FANTINEL ITA
70 0:22:46 Yohana FITWI ERI
71 0:22:51 Carla GALLARDO ESP
72 0:22:51 Alessia SCAINI ITA
73 0:22:53 Clio OZANNE-JAQUES AUS
74 0:22:54 Madison FRUCHEY USA
75 0:22:56 Sonia SALAZAR PER
76 0:22:57 Imane EL BOUHALI MAR
77 0:23:03 Courtney HOPKINS AUS
78 0:23:04 Kristen GARCIA USA
79 0:23:07 Neslate NDUWIMANA BDI
80 0:23:25 Nicole VAN DER MERWE RSA
81 0:23:34 Valentina GEMETTO ITA
82 0:23:34 Elizabeth Boniphance ILANDA TAN
83 0:23:35 Megan MURRAY USA
84 0:23:49 Sarra HOUAOUTI ALG
85 0:23:58 Wafa EL GAZOUIR MAR
86 0:24:07 Shona MCCULLOCH CAN
87 0:24:31 Beatriz RODRIGUES POR
88 0:24:44 Shamima Ramadhani SALUM TAN
89 0:24:45 Silvia PÉREZ ESP
90 0:24:59 Dzidzai GUMEDE ZIM
91 0:25:04 Carine Wiysenyuy TATAH CMR
92 0:25:15 Shaimaa WAHBA EGY
93 0:27:18 Téna TCHAMMOU BEN
94 0:27:41 Lucy MASSAQUOI LBR
95 0:29:17 Divine MAKAYA COD
96 0:29:31 Isatu TURAY SLE
97 0:29:44 Diana FAKHRAN LBN
DNF Michela CESARÒ ITA
DNF Catarina GUERREIRO POR
DNF Amelia QUIRK GBR
DNF María de Jesús RUIZ MEX
DNF Francesca TOMMASI ITA
DNF Dahabo YUSUF ZUBEYR SOM
DNS Cecilia MHANGO MAW

2017 男子U20 8km 総合結果

U20 Men – 2017 World Cross Country Championships Kampala

動画: dietar01

順位 記録 選手
1 0:22:40 Jacob KIPLIMO UGA
2 0:22:43 Amdework WALELEGN ETH
3 0:22:52 Richard Yator KIMUNYAN KEN
4 0:22:58 Betesfa GETAHUN ETH
5 0:23:03 Selemon BAREGA ETH
6 0:23:04 Tefera MOSISA ETH
7 0:23:04 Amos KIRUI KEN
8 0:23:10 Edwin Kiplangat BETT KEN
9 0:23:18 Yemane HAILESELASSIE ERI
10 0:23:25 Wesley LEDAMA KEN
11 0:23:28 Filmon ANDE ERI
12 0:23:35 Bayelign TESHAGER ETH
13 0:23:38 Solomon BERIHU ETH
14 0:24:00 Ronald Kiprotich KIRUI KEN
15 0:24:02 Kevin KIBET UGA
16 0:24:06 Abraha KOKOB ERI
17 0:24:26 Meshack Munguti NZULA KEN
18 0:24:29 Victor KIPLANGAT UGA
19 0:24:30 Mehari TSEGAY ERI
20 0:24:35 Hicham AKANKAM MAR
21 0:24:36 Robel SIBHATU ERI
22 0:24:37 Mathew Job CHEKURUI UGA
23 0:24:50 Titus Given KWEMOI UGA
24 0:24:54 Kabelo SEBOKO RSA
25 0:24:59 Anouar OUZINE MAR
26 0:25:03 Francis DAMIANO TAN
27 0:25:15 西山 和弥(東農大二) JPN
28 0:25:19 Mouhcine OUTALHA MAR
29 0:25:21 Daniel DO NASCIMENTO BRA
30 0:25:25 Pakiso MTHEMBU RSA
31 0:25:26 Mario GARCÍA ESP
32 0:25:28 Omar RAMOS PER
33 0:25:31 Paul ROBERTS USA
34 0:25:36 Ramadhani Juma HAMISI TAN
35 0:25:38 Kbashi Mohamedkhir AHMED SUD
36 0:25:41 Elisha Dosla WEMA TAN
37 0:25:41 酒井 耀史(須磨学園) JPN
38 0:25:42 SUOLANGCAIREN CHN
39 0:25:46 Edwar CONDORI PER
40 0:25:47 Mohamed BALI MAR
41 0:25:49 Joshua Elisante SULLE TAN
42 0:25:51 千明 龍之佑(東農大二) JPN
43 0:25:52 Sam STEVENS GBR
44 0:25:54 Elisha CHEMUTAI UGA
45 0:25:55 Anthiny Dosla WEMA TAN
46 0:25:55 Aidan REED USA
47 0:26:01 Scott BEATTIE GBR
48 0:26:03 Kieren TALL AUS
49 0:26:05 Yohana Elisante SULLE TAN
50 0:26:10 Miguel GONZÁLEZ ESP
51 0:26:11 清水 颯大(洛南) JPN
52 0:26:14 Hamza ALI USA
53 0:26:14 Fouad ABOUD ALG
54 0:26:21 Kieran LUMB CAN
55 0:26:24 David LEAN AUS
56 0:26:27 Abdelkarim BEN ZAHRA MAR
57 0:26:28 Tumi LEPHOTHO RSA
58 0:26:28 Alec HAINES USA
59 0:26:33 Dorin-Andrei RUSU ROU
60 0:26:35 Jonathan SHIELDS GBR
61 0:26:37 Isaac HARDING USA
62 0:26:39 Jonathan DEL RAZO MEX
63 0:26:40 Kagiso KEBATSHWARETSE BOT
64 0:26:42 Jean-Simon DESGAGNÉS CAN
65 0:26:48 Zach FACIONI AUS
66 0:26:50 Edward TRIPPAS AUS
67 0:26:57 Ryan MPHAHLELE RSA
68 0:26:57 Joshua PHILLIPS AUS
69 0:26:58 Hugo MILNER GBR
70 0:27:07 Yorlin CANCHANYA PER
71 0:27:07 Alexis PHELUT FRA
72 0:27:07 Ali DJOUDAR ALG
73 0:27:14 Adrián BEN ESP
74 0:27:15 Ilyas RAJI MAR
75 0:27:18 Callum MCCLUSKY AUS
76 0:27:20 Dais MALEBANA RSA
77 0:27:21 Mitchell UBENE CAN
78 0:27:23 吉田 圭太(世羅) JPN
79 0:27:23 Braulio VILLALVA PER
80 0:27:24 Luke PRIOR GBR
81 0:27:25 Arturo REYNA MEX
82 0:27:26 Andrew ALEXANDER CAN
83 0:27:26 Rochdi BOUCHEKHCHOUKHA ALG
84 0:27:27 Graham BAIRD CAN
85 0:27:37 Daou ABOUBACAR COM
86 0:27:55 Gavin PARPART USA
87 0:28:01 Benjamin DAVIES GBR
88 0:28:03 Adam YOUSIF SUD
89 0:28:09 Ouassim OUMAIZ ERROUCH ESP
90 0:28:16 Seif Eddine HAZAM ALG
91 0:28:19 Dumo MKWANANZI ZIM
92 0:28:31 Mohamed Abdaljalil MOHAMED SUD
93 0:28:36 Gidown MOHAMED EISA SUD
94 0:28:38 Said MECHAAL ESP
95 0:30:09 Ahamada AZAD COM
96 0:30:14 Andrew KPEHE LBR
97 0:30:18 Peter ALKHOURY LBN
98 0:30:22 Yousif Ahmed MAKEEN SUD
99 0:30:32 Abdullah AL-QWABANI YEM
DNF Mutlaq ALAZEMI KUW

2017 女子シニア 10km 総合結果

Senior women race 2017 IAAF World Cross Country Championships

動画: Athletics Videos

順位 記録 選手
1 0:31:57 Irene Chepet CHEPTAI KEN
2 0:32:01 Alice Aprot NAWOWUNA KEN
3 0:32:11 Lilian Kasait RENGERUK KEN
4 0:32:32 Hyvin Kiyeng JEPKEMOI KEN
5 0:32:32 Agnes Jebet TIROP KEN
6 0:32:49 Faith Chepngetich KIPYEGON KEN
7 0:32:49 Ruth JEBET BRN
8 0:32:53 Belaynesh OLJIRA ETH
9 0:33:01 Rose CHELIMO BRN
10 0:33:12 Senbere TEFERI ETH
11 0:33:26 Eunice Chebichii CHUMBA BRN
12 0:33:29 Mercyline CHELANGAT UGA
13 0:33:30 Gebeyanesh AYELE ETH
14 0:33:33 Sentayehu LEWETEGN ETH
15 0:33:48 Failuna Abdi MATANGA TAN
16 0:33:58 Rachael Zena CHEBET UGA
17 0:34:27 Stella CHESANG UGA
18 0:34:35 Cavaline NAHIMANA BDI
19 0:34:37 Trihas GEBRE ESP
20 0:34:41 Doreen CHEMUTAI UGA
21 0:34:42 Stephanie BRUCE USA
22 0:34:47 Natosha ROGERS USA
23 0:34:54 堀 優花(パナソニック) JPN
24 0:34:54 Doreen CHESANG UGA
25 0:34:59 Zerfie LIMENEH ETH
26 0:35:06 Azucena DÍAZ ESP
27 0:35:13 Magdalena SHAURI TAN
28 0:35:17 Emily CHEBET UGA
29 0:35:18 Sarah PAGANO USA
30 0:35:20 Anna KELLY AUS
31 0:35:21 Desi MOKONIN BRN
32 0:35:22 Louisa LEBALLO RSA
33 0:35:24 Gladys TEJEDA PER
34 0:35:34 Nazret WELDU ERI
35 0:35:47 Kesaoleboga MOLOTSANE RSA
36 0:35:48 Jovana DE LA CRUZ PER
37 0:35:49 Angelina Daniel TSERE TAN
38 0:35:51 Louise SMALL GBR
39 0:35:52 一山 麻緒(ワコール) JPN
40 0:35:56 Sasha GOLLISH CAN
41 0:36:03 Ana LOZANO ESP
42 0:36:04 Rebecca MURRAY GBR
43 0:36:10 Kenza DAHMANI TIFAHI ALG
44 0:36:10 Simret WELDEGHABR ERI
45 0:36:11 Carmen TOAQUIZA ECU
46 0:36:11 Victoria COATES CAN
47 0:36:26 Elaina BALOURIS USA
48 0:36:30 Soledad TORRE PER
49 0:36:31 Maylelina Issa MBUA TAN
50 0:36:32 Sara RAMADHANI TAN
51 0:36:37 Diana LANDI ECU
52 0:36:46 Amina BETTICHE ALG
53 0:36:48 Ruth KIBREAB ERI
54 0:36:48 Teresa URBINA ESP
55 0:36:54 Gemma MAINI AUS
56 0:36:57 Rima CHENAH ALG
57 0:36:58 Julie-Anne STAEHLI CAN
58 0:37:02 佐々木 文華(第一生命グループ) JPN
59 0:37:05 Nélida SULCA PER
60 0:37:10 Irene PELAYO ESP
61 0:37:12 Emily RYAN AUS
62 0:37:16 Glenrose XABA RSA
63 0:37:24 Nawal YAHI ALG
64 0:37:25 Lisa BROOKING CAN
65 0:37:28 Bontu REBITU BRN
66 0:37:32 Gayanthika ARTIGALA ABERATHNA SRI
67 0:37:34 Jessica PAGUAY ECU
68 0:37:35 Sherilene GELDERBLOM RSA
69 0:37:36 Anna Emilie MØLLER DEN
70 0:37:38 CIRENCUOMU CHN
71 0:37:45 Kokob TESFAGABR ERI
72 0:37:57 Rudo MHONDERWA ZIM
73 0:37:58 Emily PRITT USA
74 0:38:05 Simone Christensen GLAD DEN
75 0:38:09 Yohana YEMANE ERI
76 0:38:19 Virginia MOLONEY AUS
77 0:38:24 森田 香織(パナソニック) JPN
78 0:38:37 Katherine TISALEMA ECU
79 0:39:11 Lexy GILMOUR AUS
80 0:39:51 Bridey DELANEY AUS
81 0:40:00 Riham SENANI ALG
82 0:40:13 Siata Romanus KALINGA TAN
83 0:40:23 Neheng KHATALA LES
84 0:41:14 Eliane SAHOLINIRINA MAD
85 0:41:45 Ruth MWENYA ZAM
86 0:42:21 Mariama T. JALLOW GAM
87 0:42:48 Unity AMOS NGR
88 0:42:54 Mema TIANGO BOT
89 0:43:10 Mekhrangez NAZAROVA TJK
90 0:43:39 Nadia DAGHER LBN
91 0:44:04 Nomvula NTSHALINTSHALI SWZ
92 0:45:21 Obilor LORINE NGR
93 0:45:23 Sylvie ANTOUN LBN
94 0:46:09 Hannah ADEWALE NGR
95 0:47:48 Rose LANGE NGR
DNF Kathryn HARRISON CAN
DNF Claire SUMNER CAN
DNF Dera DIDA ETH
DNF Claire DUCK GBR
DNF Emily HOSKER-THORNHILL GBR
DNF Lavinia HAITOPE NAM
DNF Naomi YUNANA NGR
DNF Andrea STEYN RSA
DNF Aliphine Chepkerker TULIAMUK USA

2017 男子シニア 10km 総合結果

Senior men race 2017 IAAF World Cross Country Championships

動画: Athletics Videos

順位 記録 選手
1 0:28:24 Geoffrey Kipsang KAMWOROR KEN
2 0:28:36 Leonard Kiplimo BARSOTON KEN
3 0:28:43 Abadi HADIS ETH
4 0:28:46 Jemal YIMER ETH
5 0:28:49 Aron KIFLE ERI
6 0:28:56 Muktar EDRIS ETH
7 0:29:00 Vincent Kipsang RONO KEN
8 0:29:07 Ibrahim JEILAN ETH
9 0:29:10 Timothy TOROITICH UGA
10 0:29:10 Bonsa DIDA ETH
11 0:29:12 Samuel Kiprono CHELANGA USA
12 0:29:16 Leonard Patrick KOMON KEN
13 0:29:17 Patrick TIERNAN AUS
14 0:29:21 Onesphore NZIKWINKUNDA BDI
15 0:29:23 Nicholas Mboroto KOSIMBEI KEN
16 0:29:25 Abdallah Kibet MANDE UGA
17 0:29:27 Stephen KIPROTICH UGA
18 0:29:34 Getaneh MOLLA ETH
19 0:29:35 Afewerki BERHANE ERI
20 0:29:36 Leonard Essau KORIR USA
21 0:29:44 Shadrack KIPCHIRCHIR USA
22 0:29:47 Gabriel Gerald GEAY TAN
23 0:29:56 Goitom KIFLE ERI
24 0:30:01 Aweke AYALEW BRN
25 0:30:01 Jean-Marie Vianney NIYOMUKIZA BDI
26 0:30:03 Stanley Kipkoech KEBENEI USA
27 0:30:04 Birhanu BALEW BRN
28 0:30:06 Mogos SHUMAY ERI
29 0:30:07 Leonard LANGAT KEN
30 0:30:08 Joshua Kiprui CHEPTEGEI UGA
31 0:30:11 Phillip KIPYEKO UGA
32 0:30:12 Samsom GEBREYOHANNES ERI
33 0:30:13 Hassan CHANI BRN
34 0:30:16 David MANJA RSA
35 0:30:19 Berhane AMANUEL ERI
36 0:30:20 Scott FAUBLE USA
37 0:30:28 Joel MMONE RSA
38 0:30:28 John Bazili BAYNIT TAN
39 0:30:28 Rodrigue KWIZERA BDI
40 0:30:30 Jack RAYNER AUS
41 0:30:31 Emmanuel Giniki GISAMODA TAN
42 0:30:37 Léonce NDAYIKUNDA BDI
43 0:30:45 Elroy GELANT RSA
44 0:30:48 Rabah ABOUD ALG
45 0:30:48 Josephat Joshua GISEMO TAN
46 0:30:49 Thabang MOSIAKO RSA
47 0:30:53 Fabiano JOSEPH TAN
48 0:30:54 James SUGIRA RWA
49 0:30:59 Sam MCENTEE AUS
50 0:31:00 Sergio SÁNCHEZ ESP
51 0:31:04 Stephen KISSA UGA
52 0:31:05 Stewart MCSWEYN AUS
53 0:31:06 Olivier IRABARUTA BDI
54 0:31:11 Alexis NIZEYIMANA RWA
55 0:31:16 Kefasi CHITSALA MAW
56 0:31:17 Lesiba MASHELE RSA
57 0:31:19 Primien MANIRAFASHA RWA
58 0:31:22 Silvester Simon NAALI TAN
59 0:31:24 Wellington VAREVI ZIM
60 0:31:26 David GAKURU RWA
61 0:31:27 Liam ADAMS AUS
62 0:31:28 Rapula DIPHOKO BOT
63 0:31:31 東 遊馬(九電工) JPN
64 0:31:35 José ESPAÑA ESP
65 0:31:36 Walter NINA PER
66 0:31:36 Jean Marie MYASIRO RWA
67 0:31:37 José Luis CHECCO PER
68 0:31:39 – DANMUZHENCIWANG CHN
69 0:31:43 Trevor HOFBAUER CAN
70 0:31:45 Freddy GUIMARD FRA
71 0:31:49 山口 浩勢(愛三工業) JPN
72 0:31:49 Chauncy MASTER MAW
73 0:31:50 – MIJUENIMA CHN
74 0:31:54 Rory LINKLETTER CAN
75 0:31:57 Yach WOL SSD
76 0:31:59 Ahmed MOHARRAM EGY
77 0:32:01 Kondjashili KEFAS NAM
78 0:32:02 Sami JIBRIL CAN
79 0:32:04 Rene CHAMPI PER
80 0:32:05 Grevazio MPANI MAW
81 0:32:07 David KULANG SSD
82 0:32:10 Lional DON SRI
83 0:32:13 Peter GLANS DEN
84 0:32:19 Costern CHIYABA ZAM
85 0:32:22 DUOBUJIE CHN
86 0:32:25 Andreas SCHONBERG LOMMER DEN
87 0:32:27 Jesper FAURSCHOU DEN
88 0:32:28 Abdelmunaim Yahya ADAM SUD
89 0:32:28 大塚 倭(神奈川大学) JPN
90 0:32:29 Adam HAROON SUD
91 0:32:50 Ricardo SERRANO ESP
92 0:32:55 Thiery NDIKUMWENAYO BDI
93 0:33:01 Mohamed Daud MOHAMED SOM
94 0:33:04 Ahmad SMOUR JOR
95 0:33:05 Christian MANGA SEN
96 0:33:06 Fulgence RAKOTONDRASOA MAD
97 0:33:09 Emmanuel BAKATUKONKA COD
98 0:33:12 Nicholas FALK CAN
99 0:33:14 Emmanuel ROUDOLFF-LÉVISSE FRA
100 0:33:15 Zendio DAZA PER
101 0:33:22 Abraham GUEM SSD
102 0:33:26 Mphoyamodino KEKGANETSWE BOT
103 0:33:26 Harry SICHALY MAW
104 0:33:31 大野 日暉(神奈川大学) JPN
105 0:33:41 Thomas TOTH CAN
106 0:33:54 Siragi RUBAYITA RWA
107 0:34:00 Hamid Eysa IBRAHIM SUD
108 0:34:06 Iven MOISE SEY
109 0:34:06 Daouda KORONGOU BEN
110 0:34:07 前田 将太(大東文化大学) JPN
111 0:34:07 Dikgakgamatso MODISAGAPE BOT
112 0:34:10 Akech NGOR SSD
113 0:34:38 Santino KENYI SSD
114 0:34:54 Hassan ISMAIL SUD
115 0:35:03 Sylvester KOKO BOT
116 0:35:12 Husamatu SANUSI NGR
117 0:35:23 Marko AKOON SSD
118 0:35:35 Avikash LAL FIJ
119 0:35:39 Moussa HUDROG LBN
120 0:35:39 Ahmed HAWLI SUD
121 0:35:46 Calvin DEYAGUENDE CAF
122 0:35:46 Mohamadou UMAROU CMR
123 0:35:54 Wakidou ANTOISSE COM
124 0:36:19 Nanribet RAYMOND NGR
125 0:36:27 Alusine GBAO SLE
126 0:36:39 Danjuma STEPHEN NGR
127 0:37:00 Zile SOILIHI COM
128 0:37:55 Yanick MAGNAN SEY
129 0:38:18 Awal GOCHIN NGR
130 0:38:29 Mohammad HASHEM KUW
131 0:38:54 Hussain KAMAL KUW
132 0:39:27 Mehrubon SHAMSIDINOV TJK
DNF Omer ALFAILAKAWI KUW
DNF Polat Kemboi ARIKAN TUR
DNF Fernando CARRO ESP
DNF Abraham Naibei CHEROBEN BRN
DNF Mikkel DAHL-JESSEN DEN
DNF Veli DLAMINI SWZ
DNF Evan ESSELINK CAN
DNF Jobo KHATOANE LES
DNF Isaac Kipruto KIMELI BEL
DNF Adel MECHAAL ESP
DNF Brett ROBINSON AUS
DNF Albert Kibichii ROP BRN
DNS Trevor DUNBAR USA
DNS Samuel MPOYO LUKONDA COD