【諫早市中学校陸上競技新人大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 諫早市中学校陸上競技新人大会
(2019年3月2日)

画像

平成30年度 諫早市中学校陸上競技新人大会が2019年3月2日 (土) 、長崎県立総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、諫早市中学校陸上競技新人大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子共通
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子共通

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018
スポンサーリンク

2019 諫早市中学校新人陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 下原 佑介 (1) 桜が原
2 13.28 山内優太朗 (1) 西諫早
3 13.40 井下 優貴 (1) 諫早
4 13.89 橋村 拳真 (1) 高来
5 13.98 乙咩 遥希 (1) 諫早琴海
6 14.46 谷口 黎 (1) 西諫早
7 15.43 一瀬 蓮 (1) 玖島

男子1年 100m 予選 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 内山 陸樹 (1) 西諫早
2 13.18 西山 諒 (1) 森山
3 13.64 山口 敢大 (1) 高来
4 13.69 寳藏寺壱星 (1) 真城
5 14.45 古川 達也 (1) 諫早
6 14.50 柳田 快 (1) 西諫早
7 14.70 吉田 充希 (1) 桜が原
8 14.76 山口 俊平 (1) 大村

男子1年 100m 予選 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 吉本 優太 (1) 小長井
2 12.93 松添 陽翔 (1) 大村
3 13.76 佐藤 圭悟 (1) 長崎日大
4 14.06 稲谷 日南 (1) 諫早
5 14.59 井手口貴明 (1) 真城
6 14.71 北嶋 哩空 (1) 高来

男子1年 100m 予選 4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 楠久 史朗 (1) 西諫早
2 13.23 ミル 阿蓮 (1) 長崎日大
3 13.67 江頭 涼 (1) 高来
4 14.00 石橋 拓人 (1) 真城
5 14.19 吉永 嶺生 (1) 西諫早
6 14.66 伊東 仁 (1) 諫早
7 14.93 大嶽 天彰 (1) 長田
8 16.62 田島 櫂 (1) 高来

男子1年 100m 予選 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 増丸 寛大 (1) 諫早
2 13.16 山口 海 (1) 高来
3 13.95 荒木 智裕 (1) 真城
4 14.06 馬場 啓成 (1) 長崎日大
5 14.42 荻島優之介 (1) 高来
6 15.11 石橋 拓実 (1) 長田

男子1年 100m 予選 6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 小原 獅音 (1) 桜が原
2 13.64 寺田 海人 (1) 真城
3 13.95 大石 一颯 (1) 西諫早
4 14.09 松尾 寛大 (1) 西諫早
5 14.71 田﨑誠二郎 (1) 高来
6 14.75 上田 幸成 (1) 喜々津
7 15.76 木原 陸 (1) 大村

男子1年 100m 予選 7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 辻 嘉奈人 (1) 西諫早
2 13.44 西内 康博 (1) 諫早高附属
3 13.52 吉田 翼斗 (1) 高来
4 13.70 池田 絢音 (1) 諫早
5 15.13 山口由宇斗 (1) 長田
6 15.18 榊 悠太 (1) 喜々津
7 16.32 山口 格 (1) 桜が原

男子1年 100m 予選 8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 岩井 優斗 (1) 北諫早
2 13.27 吉田 直生 (1) 西諫早
3 13.89 野元 周佑 (1) 大村
4 14.15 里 凛太朗 (1) 西諫早
5 14.92 大久保 淳 (1) 諫早琴海
6 15.19 森 隆之介 (1) 長崎日大
7 15.45 音山 弘英 (1) 小長井
8 15.76 中島 碧人 (1) 高来

男子1年 100m 予選 9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 久米 悠斗 (1) 高来
2 12.90 q 佐田 章真 (1) 森山
3 13.99 樋口 雄哉 (1) 西諫早
4 14.05 成富 理心 (1) 桜が原
5 14.99 滝川 泰輝 (1) 長崎日大
6 15.72 松﨑 愛知 (1) 小長井
7 16.19 眞崎 竜成 (1) 諫早
DQ FS 西田 璃希 (1) 高来

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 岩井 優斗 (1) 北諫早
2 12.67 下原 佑介 (1) 桜が原
3 12.79 佐田 章真 (1) 森山
4 12.89 辻 嘉奈人 (1) 西諫早
5 12.94 内山 陸樹 (1) 西諫早
6 12.95 楠久 史朗 (1) 西諫早
7 13.05 久米 悠斗 (1) 高来
8 13.30 吉本 優太 (1) 小長井

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.29 山下 優馬 (1) 桜が原
2 4:59.73 堤 大晴 (1) 長田
3 5:01.75 福田 拓海 (1) 桜が原
4 5:05.81 田添 颯太 (1) 明峰
5 5:05.82 石田 歩夢 (1) 小野
6 5:09.51 岩永 泰知 (1) 諫早
7 5:10.86 德永 誠大 (1) 諫早
8 5:20.31 川原 久 (1) 明峰
9 5:21.08 松井 千真 (1) 喜々津
10 5:26.95 嶋田 零 (1) 北諫早
11 5:29.78 浅川 壱成 (1) 諫早
12 5:32.50 浦 瑛祐 (1) 桜が原
13 5:56.34 小林 羅斗 (1) 諫早琴海

男子1年 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.89 久田 叶翔 (1)
2 4:46.21 岩永 恭典 (1) 長田
3 4:52.76 松尾 岳 (1)
4 4:54.11 冨田龍之介 (1) 萱瀬
5 4:54.35 中嶋 晃希 (1) 長田
6 4:59.31 河野 彰駿 (1)
7 4:59.48 井上 裕太 (1) 明峰
8 5:05.27 山﨑 大吾 (1) 森山
9 5:07.71 野元 周佑 (1) 大村
10 5:08.52 山口 敢大 (1) 高来
11 5:08.88 水口鳳太郎 (1) 真城

男子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:29.89 久田 叶翔 (1)
2 4:46.21 岩永 恭典 (1) 長田
3 4:52.76 松尾 岳 (1)
4 4:53.29 山下 優馬 (1) 桜が原
5 4:54.11 冨田龍之介 (1) 萱瀬
6 4:54.35 中嶋 晃希 (1) 長田
7 4:59.31 河野 彰駿 (1)
8 4:59.48 井上 裕太 (1) 明峰

男子1年 100mH タイムレース

男子1年 100mH タイムレース 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.90 西田 璃希 (1) 高来
2 19.52 稲谷 日南 (1) 諫早
3 20.02 田﨑誠二郎 (1) 高来
4 22.12 中島 碧人 (1) 高来

男子1年 100mH タイムレース 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 寺田 海人 (1) 真城
2 16.08 木下 喜楽 (1) 北諫早
3 17.03 藤山 拓歩 (1) 小野
4 17.40 増丸 寛大 (1) 諫早
2年100m 県2年記録 10.97 里 大輔( 橘 )1999

男子1年 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.52 +0.9 寺田 海人 (1) 真城
2 16.08 +0.9 木下 喜楽 (1) 北諫早
3 17.03 +0.9 藤山 拓歩 (1) 小野
4 17.40 +0.9 増丸 寛大 (1) 諫早
5 18.90 -1.4 西田 璃希 (1) 高来
6 19.52 -1.4 稲谷 日南 (1) 諫早
7 20.02 -1.4 田﨑誠二郎 (1) 高来
8 22.12 -1.4 中島 碧人 (1) 高来

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 森 瑛士 (2) 諫早琴海
2 12.73 日高 大輝 (2) 桜が原
3 12.78 佐藤 大翼 (2) 諫早
4 12.83 白塔 輝 (2) 小野
5 13.05 藤田 華 (2)
6 13.12 鈴木 雅人 (2) 喜々津
7 14.31 本田 凌大 (2) 諫早

男子2年 100m 予選 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 辻 勇夢 (2) 諫早
2 12.69 小川 翔希 (2) 大村
3 12.71 倉永 蒼士 (2)
4 13.28 福田 拓未 (2) 北諫早
5 13.41 横田 大遥 (2) 小長井
6 13.86 林田 康成 (2) 諫早琴海

男子2年 100m 予選 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 小栁 新 (2) 小長井
2 12.53 q 荒木 翼来 (2) 高来
3 12.85 山口 天太 (2) 喜々津
4 13.00 松平 大和 (2) 西諫早
5 13.39 中山 拓海 (2) 諫早
6 13.61 大浦 宏文 (2)
7 13.63 平野 健汰 (2) 北諫早

男子2年 100m 予選 4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 q 岩本 巧 (2) 萱瀬
2 12.31 q 芦塚 樹 (2) 高来
3 12.62 小林 侑雅 (2) 諫早琴海
4 13.19 田川 和人 (2) 大村
5 13.30 木下 魁翔 (2) 小野
6 13.42 山開 藍 (2) 小長井
7 13.60 赤島 翼早 (2) 西諫早

男子2年 100m 予選 5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 12.58 元村 康生 (2) 諫早
3 12.73 中尾 真登 (2) 諫早
4 12.74 中野 康平 (2) 大村
5 12.85 横田 允希 (2) 喜々津
6 13.38 早田 直斗 (2) 高来

男子2年 100m 予選 6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 岡 慧知 (2) 西諫早
2 12.57 梅田依吹城 (2) 桜が原
3 12.57 松尾 寛太 (2) 諫早
4 12.71 佐竹 康育 (2) 高来
5 12.99 川井 鳳雅 (2) 喜々津
6 13.36 大嶽 太誠 (2) 長田
7 14.64 平戸 和廣 (2) 諫早琴海

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 11.76 小栁 新 (2) 小長井
3 12.02 辻 勇夢 (2) 諫早
4 12.22 森 瑛士 (2) 諫早琴海
5 12.25 岡 慧知 (2) 西諫早
6 12.29 岩本 巧 (2) 萱瀬
7 12.47 芦塚 樹 (2) 高来

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.65 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
2 4:29.10 松村 剛輝 (2) 西諫早
3 4:38.74 山田 蓮翔 (2) 萱瀬
4 4:43.93 濱口 魁杜 (2) 森山
5 4:46.63 東本 大夢 (2) 西諫早
6 4:48.72 河野 圭汰 (2) 喜々津
7 4:49.84 酒井 真幌 (2) 桜が原
8 5:01.43 浦 裕翔 (2) 桜が原
9 5:10.07 服部 薫 (2) 萱瀬
10 5:15.92 中村 崚佑 (2) 小長井
11 5:17.73 三芳 崚雅 (2) 玖島
12 5:20.25 山城 翔 (2) 諫早琴海
13 5:20.42 古賀 仁 (2) 諫早
14 5:48.61 田﨑 翔悟 (2) 小長井

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 小栁 新 (2) 小長井
2 17.88 佐藤 大翼 (2) 諫早
3 18.18 佐竹 康育 (2) 高来
4 18.23 松平 大和 (2) 西諫早
5 19.16 早田 直斗 (2) 高来
6 19.80 元村 康生 (2) 諫早
7 19.90 福田 拓未 (2) 北諫早
8 22.53 三芳 崚雅 (2) 玖島

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 辻 勇夢 (2) 諫早
2 25.53 倉永 蒼士 (2)
3 26.21 神近凛太郎 (2) 西諫早
4 26.85 三浦 唯斗 (1) 西大村
5 30.35 伊東 仁 (1) 諫早
6 31.28 大嶽 天彰 (1) 長田

男子共通 200m タイムレース 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 森 瑛士 (2) 諫早琴海
2 26.42 松添 陽翔 (1) 大村
3 26.54 小原 獅音 (1) 桜が原
4 26.72 佐田 章真 (1) 森山
5 27.83 福島 希望 (1) 西大村
6 30.15 古川 達也 (1) 諫早
7 31.93 石橋 拓実 (1) 長田
8 34.68 眞崎 竜成 (1) 諫早

男子共通 200m タイムレース 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 岡 慧知 (2) 西諫早
2 25.97 下原 佑介 (1) 桜が原
3 26.21 藤田 華 (2)
4 27.63 中山 拓海 (2) 諫早
5 30.97 山口由宇斗 (1) 長田
6 33.70 坂田 友幸 (1) 西大村

男子共通 200m タイムレース 4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 白塔 輝 (2) 小野
2 25.80 松尾 寛太 (2) 諫早
3 26.02 水島 大斗 (2) 諫早
4 26.40 中野 康平 (2) 大村
5 27.53 山内優太朗 (1) 西諫早
6 28.16 森 丈央 (1) 桜が原
7 29.66 荻島優之介 (1) 高来
8 31.06 前川 輝 (1) 西大村

男子共通 200m タイムレース 5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 25.50 中尾 真登 (2) 諫早
3 27.18 西内 康博 (1) 諫早高附属
4 28.95 本田 凌大 (2) 諫早

男子共通 200m タイムレース 6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 小林 侑雅 (2) 諫早琴海
2 26.12 日高 大輝 (2) 桜が原
3 27.33 井下 優貴 (1) 諫早
4 27.72 西山 諒 (1) 森山
5 27.79 池田 絢音 (1) 諫早
6 28.71 江頭 涼 (1) 高来
7 32.14 木原 陸 (1) 大村

男子共通 200m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 23.60 -0.4 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 24.36 +1.1 森 瑛士 (2) 諫早琴海
3 24.93 +0.3 辻 勇夢 (2) 諫早
4 25.03 +0.9 岡 慧知 (2) 西諫早
5 25.48 +1.6 白塔 輝 (2) 小野
6 25.50 -0.4 中尾 真登 (2) 諫早
7 25.53 +0.3 倉永 蒼士 (2)
8 25.76 -0.7 小林 侑雅 (2) 諫早琴海

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 秋山 尽 (1) 森山
2 1:01.05 永野 翔真 (1)
3 1:01.61 辻 遼太郎 (2)
4 1:01.89 野田 優斗 (2) 長田
5 1:02.39 神近凛太郎 (2) 西諫早
6 1:02.71 坂本 正俊 (2) 長田
7 1:07.82 森 丈央 (1) 桜が原

男子共通 400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 木下 大幹 (2) 諫早琴海
2 55.77 小川 翔希 (2) 大村
3 57.25 川﨑 優作 (2) 萱瀬
4 57.27 馬場涼乃介 (2) 玖島
5 59.08 水島 大斗 (2) 諫早
6 59.18 吉本 優太 (1) 小長井
7 59.19 中尾 陽翔 (2) 諫早琴海
8 1:00.19 岩井 優斗 (1) 北諫早
9 1:01.79 田川 和人 (2) 大村

男子共通 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 54.61 木下 大幹 (2) 諫早琴海
2 55.77 小川 翔希 (2) 大村
3 57.02 秋山 尽 (1) 森山
4 57.25 川﨑 優作 (2) 萱瀬
5 57.27 馬場涼乃介 (2) 玖島
6 59.08 水島 大斗 (2) 諫早
7 59.18 吉本 優太 (1) 小長井
8 59.19 中尾 陽翔 (2) 諫早琴海

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.88 井上 裕太 (1) 明峰
2 2:26.56 岩永 泰知 (1) 諫早
3 2:28.44 石田 歩夢 (1) 小野
4 2:29.14 田添 颯太 (1) 明峰
5 2:35.20 浅川 壱成 (1) 諫早
6 2:36.08 古賀 仁 (2) 諫早
7 2:37.59 德永 誠大 (1) 諫早
8 2:42.34 川原 久 (1) 明峰
9 2:47.18 嶋田 零 (1) 北諫早

男子共通 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.89 木下 大幹 (2) 諫早琴海
2 2:13.08 久田 叶翔 (1)
3 2:18.83 藤﨑 陽睦 (2) 玖島
4 2:28.58 水口鳳太郎 (1) 真城

男子共通 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:12.89 木下 大幹 (2) 諫早琴海
2 2:13.08 久田 叶翔 (1)
3 2:18.83 藤﨑 陽睦 (2) 玖島
4 2:25.88 井上 裕太 (1) 明峰
5 2:26.56 岩永 泰知 (1) 諫早
6 2:28.44 石田 歩夢 (1) 小野
7 2:28.58 水口鳳太郎 (1) 真城
8 2:29.14 田添 颯太 (1) 明峰

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:20.60 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
2 9:23.03 寺本 祐大 (2) 西大村
3 9:34.10 牛島 大輔 (2) 西大村
4 9:43.90 濵﨑 太陽 (2) 高来
5 9:46.18 山田 孝駿 (1) 西大村
6 9:49.47 松村 剛輝 (2) 西諫早
7 9:51.55 濱口 魁杜 (2) 森山
8 9:53.51 河野 圭汰 (2) 喜々津
9 10:03.75 酒井 真幌 (2) 桜が原
10 10:08.98 東本 大夢 (2) 西諫早
11 10:10.81 林田 陸志 (2) 喜々津
12 10:13.37 岩永 恭典 (1) 長田
13 10:15.63 安藤 太晴 (2) 諫早高附属
14 10:19.27 河野 彰駿 (1)
15 10:20.61 松尾 岳 (1)
16 10:26.22 山﨑 大吾 (1) 森山
17 10:27.64 野田 一瑳 (2) 西大村
18 10:28.89 廣津 伸哉 (2) 喜々津
19 10:29.11 浦 裕翔 (2) 桜が原
20 10:39.06 三浦 眞尋 (2) 諫早高附属
21 10:40.01 中嶋 晃希 (1) 長田
22 10:45.61 堤 大晴 (1) 長田
23 10:51.25 中村 柊 (2) 高来
24 11:13.48 内田 恭吾 (2) 諫早琴海
25 11:13.68 山﨑 瑛斗 (1) 諫早琴海

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 芦塚 樹 (2) 高来
2 1m63 藤山 拓歩 (1) 小野
3 1m63 山口 天太 (2) 喜々津
4 1m60 木下 喜楽 (1) 北諫早
5 1m50 秋山 尽 (1) 森山
6 1m50 鈴木 雅人 (2) 喜々津
7 1m45 馬場 啓成 (1) 長崎日大
8 1m40 大石 一颯 (1) 西諫早
9 1m40 吉永 嶺生 (1) 西諫早
10 1m35 山口 海 (1) 高来
NM 柳田 快 (1) 西諫早

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m44 +0.2 辻 嘉奈人 (1) 西諫早
2 5m14 +1.0 寳藏寺壱星 (1) 真城
3 5m13 -0.3 木下 魁翔 (2) 小野
4 5m11 +0.5 梅田依吹城 (2) 桜が原
5 5m08 -1.2 横田 允希 (2) 喜々津
6 5m04 -0.9 吉田 直生 (1) 西諫早
7 5m04 +1.1 平野 健汰 (2) 北諫早
8 4m80 +0.6 山開 藍 (2) 小長井
9 4m63 -0.7 赤島 翼早 (2) 西諫早
10 4m60 -1.8 佐藤 圭悟 (1) 長崎日大
11 4m58 +0.7 ミル 阿蓮 (1) 長崎日大
12 4m57 -1.0 橋村 拳真 (1) 高来
13 4m45 +0.5 塚田 竜聖 (2) 喜々津
14 4m44 -0.4 山口 俊平 (1) 大村
14 4m44 -0.8 吉田 翼斗 (1) 高来
16 4m42 +1.6 三浦 唯斗 (1) 西大村
17 4m20 +0.7 赤島惟瑞那 (1) 西諫早
18 4m18 0.0 福島 希望 (1) 西大村
19 4m07 +1.4 成富 理心 (1) 桜が原
20 3m86 +0.4 滝川 泰輝 (1) 長崎日大
21 3m79 +0.7 森 隆之介 (1) 長崎日大
22 3m71 -0.2 吉田 充希 (1) 桜が原
23 3m47 +0.9 音山 弘英 (1) 小長井
24 3m42 +0.1 坂田 友幸 (1) 西大村
25 3m40 -1.0 山口 格 (1) 桜が原
26 3m21 +1.0 石橋 拓人 (1) 真城

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m89 大浦 宏文 (2)
2 9m65 中尾 陽翔 (2) 諫早琴海
3 7m99 山田 翔貴 (2) 諫早琴海
4 6m54 荒木 智裕 (1) 真城
5 6m47 坂本 啓太 (2) 諫早琴海
6 6m37 田島 櫂 (1) 高来
7 6m32 永野 翔真 (1)
8 5m89 池田 涼聖 (1) 喜々津
9 5m84 松尾 颯汰 (1) 萱瀬
10 5m60 井手口貴明 (1) 真城
11 5m59 谷口 黎 (1) 西諫早
12 5m47 井上 瑠唯 (1) 諫早琴海

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 福田 拓未 (2)
臼木 大悟 (2)
木下 喜楽 (1)
岩井 優斗 (1)
北諫早
2 53.57 木下 魁翔 (2)
白塔 輝 (2)
藤山 拓歩 (1)
石田 歩夢 (1)
小野
3 54.14 井下 優貴 (1)
池田 絢音 (1)
古賀 仁 (2)
本田 凌大 (2)
諫早C
4 54.56 平戸 和廣 (2)
林田 康成 (2)
大久保 淳 (1)
乙咩 遥希 (1)
諫早琴海B
5 54.99 前川 輝 (1)
三浦 唯斗 (1)
坂田 友幸 (1)
福島 希望 (1)
西大村
6 55.69 樋口 雄哉 (1)
柳田 快 (1)
吉永 嶺生 (1)
里 凛太朗 (1)
西諫早C
7 56.94 森 丈央 (1)
成富 理心 (1)
吉田 充希 (1)
山口 格 (1)
桜が原B
8 58.38 眞崎 竜成 (1)
古川 達也 (1)
伊東 仁 (1)
稲谷 日南 (1)
諫早D

男子共通 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 小林 侑雅 (2)
森 瑛士 (2)
山田 翔貴 (2)
木下 大幹 (2)
諫早琴海A
2 49.72 水島 大斗 (2)
中山 拓海 (2)
増丸 寛大 (1)
中尾 真登 (2)
諫早B
3 50.45 秋山 尽 (1)
佐田 章真 (1)
山﨑 大吾 (1)
西山 諒 (1)
森山
4 51.11 山口 海 (1)
吉田 翼斗 (1)
山口 敢大 (1)
久米 悠斗 (1)
高来B
5 52.61 佐藤 圭悟 (1)
馬場 啓成 (1)
滝川 泰輝 (1)
ミル 阿蓮 (1)
長崎日大
6 52.78 坂本 正俊 (2)
野田 優斗 (2)
大嶽 天彰 (1)
大嶽 太誠 (2)
長田
7 52.96 寺田 海人 (1)
寳藏寺壱星 (1)
石橋 拓人 (1)
荒木 智裕 (1)
真城
8 54.19 吉田 直生 (1)
赤島 翼早 (2)
神近凛太郎 (2)
松平 大和 (2)
西諫早A

男子共通 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 元村 康生 (2)
松尾 寛太 (2)
佐藤 大翼 (2)
辻 勇夢 (2)
諫早A
2 48.71 早田 直斗 (2)
荒木 翼来 (2)
佐竹 康育 (2)
芦塚 樹 (2)
高来A
3 48.98 中野 康平 (2)
小川 翔希 (2)
田川 和人 (2)
松添 陽翔 (1)
大村
4 49.59 横田 允希 (2)
山口 天太 (2)
鈴木 雅人 (2)
川井 鳳雅 (2)
喜々津
5 50.03 内山 陸樹 (1)
山内優太朗 (1)
楠久 史朗 (1)
辻 嘉奈人 (1)
西諫早B
6 50.25 辻 遼太郎 (2)
藤田 華 (2)
大浦 宏文 (2)
倉永 蒼士 (2)
郡A
7 51.06 下原 佑介 (1)
小原 獅音 (1)
梅田依吹城 (2)
日高 大輝 (2)
桜が原A

男子共通 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 47.91 元村 康生 (2)
松尾 寛太 (2)
佐藤 大翼 (2)
辻 勇夢 (2)
諫早A
2 48.07 小林 侑雅 (2)
森 瑛士 (2)
山田 翔貴 (2)
木下 大幹 (2)
諫早琴海A
3 48.43 福田 拓未 (2)
臼木 大悟 (2)
木下 喜楽 (1)
岩井 優斗 (1)
北諫早
4 48.71 早田 直斗 (2)
荒木 翼来 (2)
佐竹 康育 (2)
芦塚 樹 (2)
高来A
5 48.98 中野 康平 (2)
小川 翔希 (2)
田川 和人 (2)
松添 陽翔 (1)
大村
6 49.59 横田 允希 (2)
山口 天太 (2)
鈴木 雅人 (2)
川井 鳳雅 (2)
喜々津
7 49.72 水島 大斗 (2)
中山 拓海 (2)
増丸 寛大 (1)
中尾 真登 (2)
諫早B
8 50.03 内山 陸樹 (1)
山内優太朗 (1)
楠久 史朗 (1)
辻 嘉奈人 (1)
西諫早B

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 一ノ瀬彩葉 (1) 桜が原
2 14.14 q 緒方 一花 (1) 西諫早
3 14.30 北島 優花 (1) 高来
4 14.35 内田 梨花 (1) 諫早高附属
5 15.26 森永 碧依 (1)
6 15.28 松本 莉歩 (1)
7 15.34 武田 彩花 (1) 玖島
8 15.37 嶋田 寧々 (1) 桜が原

女子1年 100m 予選 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 塩田 陽菜 (1) 喜々津
2 14.19 q 黒板 咲良 (1)
3 14.76 山下 真奈 (1) 桜が原
4 15.15 本村 鳴 (1) 桜が原
5 15.24 秋山 望歌 (1) 諫早
6 15.31 入江 優和 (1)
7 15.33 真﨑 彩帆 (1) 小野
8 15.83 山口 雪花 (1) 長崎日大

女子1年 100m 予選 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 渡海 萌花 (1) 大村
2 14.33 後田 陽菜 (1) 飯盛
3 14.65 岩野 楓花 (1) 真城
4 14.77 上妻 奈央 (1) 桜が原
5 15.62 橋本 知咲 (1)
6 15.96 市川ひなの (1)
7 16.42 木村 心音 (1) 明峰
8 16.71 知念緩菜多 (1) 高来

女子1年 100m 予選 4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 浦川 采女 (1) 桜が原
2 14.36 鬼塚 美月 (1) 真城
3 14.65 林田 眞歩 (1) 喜々津
4 15.01 福井 稟子 (1) 諫早
5 15.44 馬場 妃花 (1) 諫早高附属
6 15.44 古川 未聖 (1)
7 15.72 岩永 美遥 (1)
8 16.17 髙川 紗希 (1) 高来

女子1年 100m 予選 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 榎並 彩 (1) 西諫早
2 14.06 q 一ノ瀬音色 (1) 桜が原
3 14.22 吉岡 小雪 (1) 飯盛
4 14.93 堺 菜央 (1) 桜が原
5 15.10 外山 鈴音 (1) 喜々津
6 15.20 上谷歩幸叶 (1)
7 15.60 高野 愛 (1) 高来
8 15.77 村山いつき (1)
9 15.80 池田 心琴 (1) 長崎日大

女子1年 100m 予選 6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 浦川 恵 (1) 真城
2 14.67 稲田 涼子 (1) 小野
3 14.69 南 樺恋 (1)
4 14.71 本村 寛子 (1) 玖島
5 14.72 河野 莉奈 (1) 桜が原
6 15.16 楠本 真央 (1) 西諫早
7 15.48 芳澤 梨珠 (1) 飯盛
8 15.76 藤田 京 (1)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 榎並 彩 (1) 西諫早
2 13.76 浦川 采女 (1) 桜が原
3 14.01 一ノ瀬彩葉 (1) 桜が原
4 14.01 渡海 萌花 (1) 大村
5 14.19 一ノ瀬音色 (1) 桜が原
6 14.23 緒方 一花 (1) 西諫早
7 14.28 塩田 陽菜 (1) 喜々津
8 14.48 黒板 咲良 (1)

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.15 深浦 ゆず (1) 桜が原
2 2:37.33 高塚 萌 (1) 明峰
3 2:44.86 増本 瑞希 (1) 諫早高附属
4 2:47.65 中村 玲奈 (1) 諫早
5 2:47.68 坂口あやの (1) 桜が原
6 2:48.63 平賀 秋希 (1) 諫早高附属
7 3:03.61 中尾 和奏 (1) 桜が原

女子1年 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.46 近藤 凪果 (1) 明峰
2 2:35.52 峰松明日香 (1) 明峰
3 2:36.34 囲 泉嬉 (1) 飯盛
4 2:38.42 田中 結織 (1) 西大村
5 2:40.01 富重 桃香 (1) 高来
6 2:40.52 山森 桜奈 (1) 長田
7 2:40.79 田中ひかり (1) 西大村
8 2:40.93 稲田 涼子 (1) 小野
9 2:42.71 飯星 風香 (1) 大村
10 2:53.48 鬼塚 美月 (1) 真城

女子1年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:30.46 近藤 凪果 (1) 明峰
2 2:35.52 峰松明日香 (1) 明峰
3 2:36.34 囲 泉嬉 (1) 飯盛
4 2:37.15 深浦 ゆず (1) 桜が原
5 2:37.33 高塚 萌 (1) 明峰
6 2:38.42 田中 結織 (1) 西大村
7 2:40.01 富重 桃香 (1) 高来
8 2:40.52 山森 桜奈 (1) 長田

女子1年 80mH 決勝

女子1年 80mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 髙川 紗希 (1) 高来
2 16.13 芳澤 梨珠 (1) 飯盛
3 16.19 一ノ瀬彩葉 (1) 桜が原
4 16.21 福井 稟子 (1) 諫早
5 16.29 知念緩菜多 (1) 高来
6 16.77 渡海 萌花 (1) 大村

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 13.85 q 中島 凜乃 (2) 桜が原
3 14.05 隅 紅葉 (2) 玖島
4 14.41 下釡 華 (2) 北諫早
5 15.07 牧野 琴葉 (2) 小野
6 15.36 酒井ゆりか (2) 諫早
7 15.48 副島 はな (2) 諫早高附属

女子2年 100m 予選 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 山本 佳弥 (2) 諫早
2 14.03 q 林田ゆりあ (2) 飯盛
3 14.31 立石 優奈 (2) 西諫早
4 14.93 原口 珠奏 (2) 喜々津
5 14.93 江頭 弥生 (2) 北諫早
6 15.24 市瀨 結稀 (2) 桜が原
7 15.33 小島 春花 (2) 真城
8 15.67 日高 琉可 (2) 高来

女子2年 100m 予選 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 岩永 可恋 (2) 西諫早
2 14.28 田浦 咲羽 (2)
3 14.60 中島 苺香 (2) 高来
4 14.66 酒井 花望 (2) 桜が原
5 15.27 齋藤 美月 (2) 北諫早
6 15.50 寺田 あゆ (2) 真城
7 16.09 山本 祐奈 (2) 諫早

女子2年 100m 予選 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 野田 咲紀 (2) 西諫早
2 14.15 田中 綾華 (2) 桜が原
3 14.28 福田 楓華 (2)
4 15.04 宮原 泉季 (2) 北諫早
5 15.14 園田 ひよ (2) 玖島
6 15.26 原口 真緒 (2) 高来
7 15.54 副嶋 柚香 (2) 森山

女子2年 100m 予選 5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 小川 由愛 (2) 西諫早
2 14.14 大内田陽菜 (2) 真城
3 14.51 松尾 娃杜 (2) 大村
4 14.74 副島 彩愛 (2) 桜が原
5 14.94 谷山 渚月 (2) 諫早
6 14.97 小林 美月 (2) 玖島
7 15.61 永石 琴海 (2) 飯盛
8 16.13 山本 弥侑 (2) 小野

女子2年 100m 予選 6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 音西 咲那 (2) 大村
2 14.05 山口 芽生 (2) 桜が原
3 14.40 塚田 美咲 (2) 諫早
4 14.84 江口日向野 (2) 北諫早
5 15.13 浦川 恋 (2) 真城
6 15.21 大久保心桃 (2) 小野
7 15.52 髙比良萌々花(2) 玖島
8 16.45 山下 友李 (2) 高来

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 NGR 山本 佳弥 (2) 諫早
2 13.07 小川 由愛 (2) 西諫早
3 13.70 音西 咲那 (2) 大村
4 13.94 野田 咲紀 (2) 西諫早
5 13.95 岩永 可恋 (2) 西諫早
6 14.04 中島 凜乃 (2) 桜が原
7 14.05 林田ゆりあ (2) 飯盛
8 14.12 松﨑 結葉 (2) 小長井

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.31 楠 花梨 (2) 桜が原
2 2:45.84 石本 亜美 (2) 桜が原
3 2:46.49 船木 花 (2) 玖島
4 2:50.41 三原 莉里 (2) 諫早
5 2:56.82 伹馬 楓華 (2) 大村
6 2:57.62 田中 ルイ (2) 北諫早
7 2:58.42 伊東 花 (2) 諫早高附属

女子2年 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.84 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 2:30.13 渡邊 陽 (2) 諫早
3 2:34.69 廣戸 彩花 (2) 諫早琴海
4 2:35.10 田中 実来 (2) 桜が原
5 2:38.33 米村 咲笑 (2) 森山
6 2:40.77 大石 真央 (2) 北諫早
7 2:41.21 柿平 乙羽 (2) 桜が原
8 2:43.36 西田 星花 (2) 諫早

女子2年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:22.84 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 2:30.13 渡邊 陽 (2) 諫早
3 2:34.69 廣戸 彩花 (2) 諫早琴海
4 2:35.10 田中 実来 (2) 桜が原
5 2:36.31 楠 花梨 (2) 桜が原
6 2:38.33 米村 咲笑 (2) 森山
7 2:40.77 大石 真央 (2) 北諫早
8 2:41.21 柿平 乙羽 (2) 桜が原

女子2年 100mH タイムレース

女子2年 100mH タイムレース 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.68 大久保心桃 (2) 小野
2 19.79 横溝 咲良 (2) 大村
3 20.29 牧野 琴葉 (2) 小野
4 20.53 永石 琴海 (2) 飯盛
DQ FS 廣沢 來星 (2) 高来

女子2年 100mH タイムレース 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 17.34 中島 苺香 (2) 高来
3 17.51 立石 優奈 (2) 西諫早
4 19.04 松尾 娃杜 (2) 大村
DQ T6 山本 佳弥 (2) 諫早

女子2年 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 17.27 -0.4 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 17.34 -0.4 中島 苺香 (2) 高来
3 17.51 -0.4 立石 優奈 (2) 西諫早
4 18.68 +0.4 大久保心桃 (2) 小野
5 19.04 -0.4 松尾 娃杜 (2) 大村
6 19.79 +0.4 横溝 咲良 (2) 大村
7 20.29 +0.4 牧野 琴葉 (2) 小野
8 20.53 +0.4 永石 琴海 (2) 飯盛

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 渡邊 陽 (2) 諫早
2 28.97 音西 咲那 (2) 大村
3 29.43 緒方 一花 (1) 西諫早
4 29.57 山口 芽生 (2) 桜が原
5 30.31 内田 梨花 (1) 諫早高附属
6 30.50 塚田 美咲 (2) 諫早
7 30.84 園田 ひよ (2) 玖島
8 31.75 上谷歩幸叶 (1)
9 32.22 橋本 知咲 (1)

女子共通 200m タイムレース 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 小川 由愛 (2) 西諫早
2 29.06 田中ひかり (1) 西大村
3 29.66 林田ゆりあ (2) 飯盛
4 29.74 大内田陽菜 (2) 真城
5 30.86 江口日向野 (2) 北諫早
6 30.95 嶋田 寧々 (1) 桜が原
7 32.10 武田 彩花 (1) 玖島
8 32.60 池田 心琴 (1) 長崎日大

女子共通 200m タイムレース 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 野田 咲紀 (2) 西諫早
2 29.35 中島 凜乃 (2) 桜が原
3 29.42 吉岡 小雪 (1) 飯盛
4 31.06 原口 珠奏 (2) 喜々津
5 31.36 岡田美沙葵 (2) 西大村
6 31.50 宮原 泉季 (2) 北諫早
7 32.21 松本 莉歩 (1)
8 32.72 岩永 美遥 (1)
9 34.53 山本 祐奈 (2) 諫早

女子共通 200m タイムレース 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
2 29.79 後田 陽菜 (1) 飯盛
3 30.01 田中 綾華 (2) 桜が原
4 30.87 林田 眞歩 (1) 喜々津
5 30.99 本村 寛子 (1) 玖島
6 31.09 廣沢 來星 (2) 高来
7 31.53 谷山 渚月 (2) 諫早
8 31.90 入江 優和 (1)
9 33.59 生島 春菜 (1) 西大村

女子共通 200m タイムレース 5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.72 田中 結織 (1) 西大村
2 29.20 岩永 可恋 (2) 西諫早
3 30.04 一ノ瀬音色 (1) 桜が原
4 32.33 酒井ゆりか (2) 諫早
5 33.12 藤田 京 (1)
6 33.18 市川ひなの (1)
7 34.79 木村 心音 (1) 明峰

女子共通 200m タイムレース 6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 浦川 采女 (1) 桜が原
2 30.14 阪元向日葵 (2) 大村
3 30.66 田浦 咲羽 (2)
4 30.96 吉原 咲香 (2) 北諫早
5 32.18 副島 はな (2) 諫早高附属
6 32.76 髙比良萌々花(2) 玖島
7 32.85 秋山 望歌 (1) 諫早
8 32.87 寺田 あゆ (2) 真城

女子共通 200m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 26.99 -0.4 小川 由愛 (2) 西諫早
2 27.43 -1.0 渡邊 陽 (2) 諫早
3 27.56 +0.0 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
4 28.46 -0.8 野田 咲紀 (2) 西諫早
5 28.64 -0.6 浦川 采女 (1) 桜が原
6 28.72 -0.5 田中 結織 (1) 西大村
7 28.97 -1.0 音西 咲那 (2) 大村
8 29.06 -0.4 田中ひかり (1) 西大村

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.37 囲 泉嬉 (1) 飯盛
2 5:24.58 高塚 萌 (1) 明峰
3 5:27.31 石本 亜美 (2) 桜が原
4 5:28.39 山森 桜奈 (1) 長田
5 5:30.86 西田 星花 (2) 諫早
6 5:34.75 米村 咲笑 (2) 森山
7 5:39.65 飯星 風香 (1) 大村
8 5:41.10 三原 莉里 (2) 諫早
9 5:41.90 中村 玲奈 (1) 諫早
10 5:57.68 辻 美優 (1) 喜々津
11 5:57.94 伹馬 楓華 (2) 大村
12 5:59.31 田中 ルイ (2) 北諫早

女子共通 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.80 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 4:58.56 大町 咲帆 (1) 西諫早
3 5:01.61 川原 ゆう (2) 西大村
4 5:03.99 末田 雪乃 (2) 西諫早
5 5:04.95 吉次 絢萌 (1) 西諫早
6 5:08.82 楠 花梨 (2) 桜が原
7 5:12.94 近藤 凪果 (1) 明峰
8 5:14.87 廣戸 彩花 (2) 諫早琴海
9 5:14.96 川原 みい (2) 西大村
10 5:15.05 松尾沙玖良 (1) 西諫早
11 5:19.02 峰松明日香 (1) 明峰
12 5:24.00 柿平 乙羽 (2) 桜が原
13 5:25.63 中川 寛子 (2) 西諫早
14 5:28.45 富重 桃香 (1) 高来
15 5:29.22 松永 杏香 (2) 西諫早
16 5:30.76 大石 真央 (2) 北諫早

女子共通 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:47.80 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 4:58.56 大町 咲帆 (1) 西諫早
3 5:01.61 川原 ゆう (2) 西大村
4 5:03.99 末田 雪乃 (2) 西諫早
5 5:04.95 吉次 絢萌 (1) 西諫早
6 5:08.82 楠 花梨 (2) 桜が原
7 5:12.94 近藤 凪果 (1) 明峰
8 5:14.87 廣戸 彩花 (2) 諫早琴海

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 山本 弥侑 (2) 小野
2 1m25 馬場 妃花 (1) 諫早高附属
NM 市瀨 結稀 (2) 桜が原
NM 岡田美沙葵 (2) 西大村

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m93 +0.2 緒方 彩乃 (2) 玖島
2 4m82 -1.2 榎並 彩 (1) 西諫早
3 4m71 -0.5 塩田 陽菜 (1) 喜々津
4 4m54 +0.9 浦川 恵 (1) 真城
5 4m41 +0.7 楠本 真央 (1) 西諫早
6 4m23 -0.3 原田 睦 (2) 小長井
7 4m17 -2.0 浦川 恋 (2) 真城
8 4m14 -1.2 外山 鈴音 (1) 喜々津
9 4m13 -0.5 江頭 弥生 (2) 北諫早
10 4m10 -1.7 副嶋 柚香 (2) 森山
11 4m04 -1.9 松尾 吏桜 (2) 西諫早
12 3m95 -1.0 真﨑 彩帆 (1) 小野
13 3m94 -1.8 北島 優花 (1) 高来
14 3m91 +0.6 酒井 花望 (2) 桜が原
15 3m88 -2.9 阪元向日葵 (2) 大村
16 3m77 -2.0 高野 愛 (1) 高来
17 3m68 -1.5 本村 鳴 (1) 桜が原
17 3m68 -1.1 小島 春花 (2) 真城
19 3m67 -1.6 齋藤 美月 (2) 北諫早
20 3m63 +0.3 原口 真緒 (2) 高来
21 3m57 +0.7 河野 莉奈 (1) 桜が原
22 3m38 -3.6 山口 雪花 (1) 長崎日大

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m82 牛水 彩乃 (1) 長崎日大
2 8m00 生島 春菜 (1) 西大村
3 7m92 山下 友李 (2) 高来
4 7m76 野﨑 景 (2) 諫早
5 7m65 日高 琉可 (2) 高来
6 7m27 大内田美桜 (1) 真城

女子共通 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 52.17 NGR 岩永 可恋 (2)
榎並 彩 (1)
野田 咲紀 (2)
小川 由愛 (2)
西諫早A
2 53.25 塚田 美咲 (2)
渡邊 陽 (2)
谷山 渚月 (2)
山本 佳弥 (2)
諫早A
3 53.97 阪元向日葵 (2)
渡海 萌花 (1)
横溝 咲良 (2)
音西 咲那 (2)
大村
4 54.18 一ノ瀬音色 (1)
一ノ瀬彩葉 (1)
上妻 奈央 (1)
浦川 采女 (1)
桜が原B
5 54.21 副島 彩愛 (2)
山口 芽生 (2)
中島 凜乃 (2)
田中 綾華 (2)
桜が原A
6 54.87 小林 美月 (2)
隅 紅葉 (2)
船木 花 (2)
緒方 彩乃 (2)
玖島
7 55.60 北島 優花 (1)
廣沢 來星 (2)
原口 真緒 (2)
中島 苺香 (2)
高来
8 55.92 後田 陽菜 (1)
吉岡 小雪 (1)
芳澤 梨珠 (1)
林田ゆりあ (2)
飯盛

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 岡田美沙葵 (2)
田中ひかり (1)
生島 春菜 (1)
田中 結織 (1)
西大村
2 57.79 馬場 妃花 (1)
副島 はな (2)
増本 瑞希 (1)
内田 梨花 (1)
諫早高附属
3 57.80 本村 鳴 (1)
嶋田 寧々 (1)
河野 莉奈 (1)
堺 菜央 (1)
桜が原C
4 58.51 牧野 琴葉 (2)
大久保心桃 (2)
稲田 涼子 (1)
山本 弥侑 (2)
小野
5 59.12 秋山 望歌 (1)
福井 稟子 (1)
山本 祐奈 (2)
酒井ゆりか (2)
諫早B
6 1:00.18 藤田 京 (1)
入江 優和 (1)
橋本 知咲 (1)
松本 莉歩 (1)
郡B

女子共通 4×100m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 塚田 美咲 (2)
渡邊 陽 (2)
谷山 渚月 (2)
山本 佳弥 (2)
諫早A
2 54.18 一ノ瀬音色 (1)
一ノ瀬彩葉 (1)
上妻 奈央 (1)
浦川 采女 (1)
桜が原B
3 54.87 小林 美月 (2)
隅 紅葉 (2)
船木 花 (2)
緒方 彩乃 (2)
玖島
4 56.03 楠本 真央 (1)
緒方 一花 (1)
松尾 吏桜 (2)
立石 優奈 (2)
西諫早B
5 56.68 上谷歩幸叶 (1)
南 樺恋 (1)
田浦 咲羽 (2)
黒板 咲良 (1)
郡A
6 56.77 鬼塚 美月 (1)
大内田陽菜 (2)
浦川 恋 (2)
浦川 恵 (1)
真城
7 56.85 江口日向野 (2)
下釡 華 (2)
宮原 泉季 (2)
吉原 咲香 (2)
北諫早

女子共通 4×100m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 NGR 岩永 可恋 (2)
榎並 彩 (1)
野田 咲紀 (2)
小川 由愛 (2)
西諫早A
2 53.97 阪元向日葵 (2)
渡海 萌花 (1)
横溝 咲良 (2)
音西 咲那 (2)
大村
3 54.21 副島 彩愛 (2)
山口 芽生 (2)
中島 凜乃 (2)
田中 綾華 (2)
桜が原A
4 55.60 北島 優花 (1)
廣沢 來星 (2)
原口 真緒 (2)
中島 苺香 (2)
高来
5 55.92 後田 陽菜 (1)
吉岡 小雪 (1)
芳澤 梨珠 (1)
林田ゆりあ (2)
飯盛
6 56.67 山口 雪花 (1)
宮﨑 叶和 (1)
池田 心琴 (1)
牛水 彩乃 (1)
長崎日大
DQ R2 林田 眞歩 (1)
塩田 陽菜 (1)
外山 鈴音 (1)
原口 珠奏 (2)
喜々津

スポンサーリンク

SNSシェアボタン