静岡県西部駅伝 2018【女子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第71回 静岡県西部駅伝競走大会(2018年1月20日)

画像

第71回 静岡県西部駅伝競走大会が2018年1月20日(土)、小笠山総合運動公園内駅伝コースで開催されました。ここでは、静岡県西部駅伝 2018 「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 静岡西部陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018
男子高校: 2018
女子一般: 2018
男子中学: 2018
女子中学: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子中学】チーム総合結果

静岡県西部駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、浜松北浜中が0:34:34で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:34:34  浜松北浜中
  2. 0:36:22  磐田竜洋中
  3. 0:36:55  浜松曳馬中
  4. 0:37:02  浜松積志中
  5. 0:37:05  浜松湖東中
  6. 0:37:34  浜松光が丘中
  7. 0:37:47  袋井南中
  8. 0:38:10  浜松与進中
  9. 0:38:45  浜松天竜中
  10. 0:38:58  袋井浅羽中
  11. 0:39:12  湖西岡崎中
  12. 0:39:20  浜松三方原中B
  13. 0:39:20  磐田城山中
  14. 0:39:43  浜松西高中
  15. 0:39:45  浜松佐鳴台中
  16. 0:39:56  浜北北部中
  17. 0:40:10  袋井中
  18. 0:40:29  菊川岳洋中
  19. 0:40:31  掛川東中
  20. 0:40:40  森旭が丘中
  21. 0:40:40  掛川北中C
  22. 0:40:55  北浜東部中
  23. 0:41:22  浜松麁玉中
  24. 0:41:30  袋井周南中
  25. 0:42:12  浜松日体中
  26. 0:42:38  浜松三ヶ日中
  27. 0:42:49  磐田南部中
  28. 0:42:56  浜松丸塚中
  29. 0:43:21  浜松浜名中
  30. 0:44:39  浜松三方原中A

参考

2018 1区(3.42km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:20 米澤奈々香(2) 浜松北浜中 0:11:20 1
2 0:12:29 鬼頭このみ(3) 湖西岡崎中 0:12:29 2
3 0:12:36 河合 璃乃(2) 磐田竜洋中 0:12:36 3
4 0:12:43 齊藤 和奏(2) 浜松曳馬中 0:12:43 4
5 0:12:45 鈴木 茜(1) 浜松与進中 0:12:45 5
6 0:12:45 森畑 未菜(2) 浜松積志中 0:12:45 6
7 0:12:47 相曽 圭(3) 浜松西高中 0:12:47 7
8 0:12:52 野島 優奈(2) 浜松湖東中 0:12:52 8
9 0:13:01 田添 星来(1) 袋井浅羽中 0:13:01 9
10 0:13:08 渥美 和葉(2) 掛川北中C 0:13:08 10
11 0:13:16 鈴木 夢花(2) 浜松光が丘中 0:13:16 11
12 0:13:16 井谷 夏菜(2) 袋井南中 0:13:16 12
13 0:13:18 片山 七海(2) 浜松天竜中 0:13:18 13
14 0:13:18 神谷 梨桜(2) 袋井中 0:13:18 14
15 0:13:18 甚沢 桜(1) 磐田城山中 0:13:18 15
16 0:13:26 花園 咲希(1) 磐田南部中 0:13:26 16
17 0:13:28 鈴木 莉南(1) 北浜東部中 0:13:28 17
18 0:13:33 杉山 和香(1) 浜松日体中 0:13:33 18
19 0:13:38 齋藤ほのか(1) 掛川東中 0:13:38 19
20 0:13:39 柳林 美咲(2) 浜松麁玉中 0:13:39 20
21 0:13:42 赤堀 光(1) 菊川岳洋中 0:13:42 21
22 0:13:42 大場 来夢(2) 森旭が丘中 0:13:42 22
23 0:13:48 糸原 茉優(2) 浜松佐鳴台中 0:13:48 23
24 0:14:05 弓場 百花(2) 浜松浜名中 0:14:05 24
25 0:14:14 石津 心優(2) 浜北北部中 0:14:14 25
26 0:14:25 内山菜々子(2) 浜松三方原中B 0:14:25 26
27 0:14:45 本永 夏輝(2) 浜松丸塚中 0:14:45 27
28 0:14:52 石原 小暖 浜松三ヶ日中 0:14:52 28
29 0:14:54 久永 琴映 袋井周南中 0:14:54 29
30 0:15:08 千葉 雅乃(1) 浜松三方原中A 0:15:08 30

2018 2区(2.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:31 鈴木 優花(2) 磐田竜洋中 0:20:07 2
2 0:07:36 中道愛未花(2) 浜松北浜中 0:18:56 1
3 0:07:48 川口 菜摘(2) 浜松曳馬中 0:20:31 3
4 0:07:59 菊地 凜花(2) 浜松湖東中 0:20:51 4
5 0:08:06 山口 結菜(2) 浜松光が丘中 0:21:22 9
5 0:08:06 渡邉 琴音 菊川岳洋中 0:21:48 14
7 0:08:12 鈴木 陽与(2) 浜松積志中 0:20:57 5
8 0:08:13 中島 紗那(1) 浜松与進中 0:20:58 6
9 0:08:15 石井 咲羽 浜松西高中 0:21:02 7
9 0:08:15 永井 美緒(2) 袋井南中 0:21:31 11
11 0:08:17 瀬﨑 愛梨(1) 浜松佐鳴台中 0:22:05 16
12 0:08:22 渡邉 莉帆(1) 袋井浅羽中 0:21:23 10
13 0:08:23 渡邉 円佳(1) 浜松麁玉中 0:22:02 15
14 0:08:25 松村 心(2) 森旭が丘中 0:22:07 17
15 0:08:27 佐々 青空(1) 浜松天竜中 0:21:45 12
15 0:08:27 大橋 万桜(1) 浜北北部中 0:22:41 23
17 0:08:28 鈴木 七海(2) 磐田城山中 0:21:46 13
18 0:08:29 西野 虹美(2) 浜松三方原中B 0:22:54 25
19 0:08:40 鈴木 真琳(2) 浜松丸塚中 0:23:25 26
20 0:08:48 高山 笑虹(1) 袋井周南中 0:23:42 28
21 0:08:49 田中 優衣(2) 袋井中 0:22:07 18
21 0:08:49 石山由依華(2) 掛川東中 0:22:27 19
23 0:08:50 髙橋 りか(3) 湖西岡崎中 0:21:19 8
24 0:09:00 森 夢子(2) 浜松日体中 0:22:33 21
25 0:09:03 松下 莉奈(1) 磐田南部中 0:22:29 20
26 0:09:14 袴田 光(2) 北浜東部中 0:22:42 24
27 0:09:19 夏目 結菜 浜松三ヶ日中 0:24:11 29
28 0:09:21 玉越 麻央(1) 浜松浜名中 0:23:26 27
29 0:09:25 松浦 和奏(2) 掛川北中C 0:22:33 22
30 0:09:38 園田 柑奈(1) 浜松三方原中A 0:24:46 30

2018 3区(2.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:03 濵井 未羽(1) 浜松北浜中 0:26:59 1
2 0:08:05 高林 紗楠(2) 浜松積志中 0:29:02 4
2 0:08:05 沖林 麟(2) 袋井南中 0:29:36 7
4 0:08:09 石原李美杏(2) 磐田竜洋中 0:28:16 2
5 0:08:16 大石佳菜詩(1) 浜松光が丘中 0:29:38 8
6 0:08:17 太田 羽菜(1) 浜松曳馬中 0:28:48 3
7 0:08:18 石野 帆奈(2) 浜松三方原中B 0:31:12 16
8 0:08:28 古橋 愛七(2) 浜松湖東中 0:29:19 5
9 0:08:32 舘 涼華(1) 浜松与進中 0:29:30 6
9 0:08:32 田島 佳奈(1) 浜松天竜中 0:30:17 9
11 0:08:38 鈴木 詞音(1) 浜北北部中 0:31:19 18
12 0:08:45 仲井 実玖(1) 北浜東部中 0:31:27 20
13 0:08:54 鈴木 彩羅(1) 袋井浅羽中 0:30:17 10
14 0:08:56 四宮 朱莉(2) 磐田城山中 0:30:42 12
15 0:08:58 鈴木ことみ(2) 浜松佐鳴台中 0:31:03 15
16 0:08:59 髙柳 来愛(1) 袋井周南中 0:32:41 26
17 0:09:02 竹内 佑奈(1) 掛川東中 0:31:29 22
18 0:09:06 尾藤 友里 浜松三ヶ日中 0:33:17 28
19 0:09:11 伊藤歩乃香(3) 湖西岡崎中 0:30:30 11
19 0:09:11 鈴木 美咲(1) 袋井中 0:31:18 17
21 0:09:13 松村 栞里(2) 菊川岳洋中 0:31:01 14
22 0:09:18 大場 愛海(1) 掛川北中C 0:31:51 23
23 0:09:19 奥村 侑香(1) 浜松丸塚中 0:32:44 27
24 0:09:21 鈴木 瑞菜 森旭が丘中 0:31:28 21
25 0:09:23 吉富日菜子(2) 浜松日体中 0:31:56 24
26 0:09:25 福田ゆうの(1) 浜松麁玉中 0:31:27 19
27 0:09:28 平野 雪乃(1) 磐田南部中 0:31:57 25
28 0:09:46 大橋 舞子(3) 浜松西高中 0:30:48 13
29 0:10:01 宮澤 弥湖(1) 浜松三方原中A 0:34:47 30
30 0:10:12 永吉 舞帆(1) 浜松浜名中 0:33:38 29

2018 4区(2.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:35 髙木日菜乃(2) 浜松北浜中 0:34:34 1
2 0:07:46 高井 萌花(2) 浜松湖東中 0:37:05 5
3 0:07:56 水口 京香(2) 浜松光が丘中 0:37:34 6
4 0:08:00 秋山 佳月(2) 浜松積志中 0:37:02 4
5 0:08:06 袴田 菜緒(3) 磐田竜洋中 0:36:22 2
6 0:08:07 後藤 綾乃(2) 浜松曳馬中 0:36:55 3
7 0:08:08 鈴木 琉花(2) 浜松三方原中B 0:39:20 12
8 0:08:11 山崎 心萌(1) 袋井南中 0:37:47 7
9 0:08:28 鈴木 萌音(2) 浜松天竜中 0:38:45 9
10 0:08:37 笹ケ瀬麻結(1) 浜北北部中 0:39:56 16
11 0:08:38 押久保友菜(1) 磐田城山中 0:39:20 13
12 0:08:40 髙森 千穂(2) 浜松与進中 0:38:10 8
13 0:08:41 岩部 璃音(2) 袋井浅羽中 0:38:58 10
14 0:08:42 山田あず実(3) 湖西岡崎中 0:39:12 11
14 0:08:42 中村 伊吹(2) 浜松佐鳴台中 0:39:45 15
16 0:08:49 落合 紗華(1) 掛川北中C 0:40:40 21
16 0:08:49 中根 羽菜(2) 袋井周南中 0:41:30 24
18 0:08:52 内山 星空(1) 袋井中 0:40:10 17
19 0:08:55 石井みちる(2) 浜松西高中 0:39:43 14
20 0:09:02 髙塚 瀬菜(1) 掛川東中 0:40:31 19
21 0:09:12 寺田 百花(1) 森旭が丘中 0:40:40 20
22 0:09:21 若松 季美 浜松三ヶ日中 0:42:38 26
23 0:09:28 加藤あかね(1) 菊川岳洋中 0:40:29 18
23 0:09:28 小出 成実(1) 北浜東部中 0:40:55 22
25 0:09:43 表 ひより(1) 浜松浜名中 0:43:21 29
26 0:09:52 澤田 柚衣(2) 浜松三方原中A 0:44:39 30
27 0:09:55 藤本 胡桃(1) 浜松麁玉中 0:41:22 23
28 0:10:12 足立 菜奈(1) 浜松丸塚中 0:42:56 28
29 0:10:16 鈴木 優来(2) 浜松日体中 0:42:12 25
30 0:10:52 鈴木こと美(1) 磐田南部中 0:42:49 27

スポンサーリンク

SNSシェアボタン