静岡県西部駅伝 2019【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 静岡県西部駅伝競走大会
(2019年1月19日)

画像

第72回 静岡県西部駅伝競走大会が2019年1月19日 (土)、静岡県袋井市 小笠山総合運動公園内駅伝コースで開催されます。ここでは、静岡県西部駅伝 2019 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 静岡県西部駅伝 結果・速報

2019年1月19日(土)

  • 09:20  女子中学 10.675km
  • 10:20  男子中学 11.255km
  • 10:20  女子一般 (高校含む) 11.255km
  • 11:30  男子一般・男子高校 19.045km

2019 【男子高校】チーム総合結果

静岡県西部駅伝 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、浜松商高Aが0:59:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:59:08  浜松商高A
  2. 0:59:46  浜松日体高A
  3. 1:00:17  浜松工高A
  4. 1:01:16  浜松工高B
  5. 1:01:42  浜松商高B
  6. 1:02:12  浜北西高B
  7. 1:02:35  浜松市立高
  8. 1:02:39  浜松日体高B
  9. 1:04:02  浜松北高
  10. 1:04:40  常葉大菊川高
  11. 1:04:58  浜松南高
  12. 1:05:36  浜松湖南高A
  13. 1:05:37  浜北西高A
  14. 1:06:52  浜松工高C
  15. 1:06:57  袋井商高
  16. 1:08:35  浜松城北工高A
  17. 1:08:50  新居高
  18. 1:08:52  浜松湖南高B

2019 1区(6.085km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:48 尾崎 健斗(1) 浜松商高A 0:18:48 1
2 0:19:01 山内 亮威(2) 浜松日体高A 0:19:01 2
3 0:19:19 柳原 勇志(2) 浜松市立高 0:19:19 3
4 0:19:20 竹尾 奏哉(2) 浜松工高A 0:19:20 4
5 0:19:42 平野 英大(2) 浜松商高B 0:19:42 5
6 0:19:48 神谷 悌宇(2) 浜松工高B 0:19:48 6
7 0:19:53 黒澤 大生(2) 浜松日体高B 0:19:53 7
8 0:19:54 鈴木 晴之進(2) 浜北西高B 0:19:54 8
9 0:20:25 小栗 涼(2) 浜松北高 0:20:25 9
10 0:20:28 中野 仁敬(1) 浜松南高 0:20:28 10
11 0:20:56 松井 潤(1) 常葉大菊川高 0:20:56 11
12 0:21:13 今澤 和馬(1) 浜松湖南高A 0:21:13 12
13 0:21:24 竹尾 昴騎(2) 浜北西高A 0:21:24 13
14 0:21:37 佐々木悠真(1) 浜松工高C 0:21:37 14
15 0:21:38 内山 真之介(1) 浜松湖南高B 0:21:38 15
16 0:21:39 中谷 建太(3) 浜松城北工高A 0:21:39 16
17 0:21:48 柴本 拳(2) 袋井商高 0:21:48 17
18 0:21:54 小城 浩頌(1) 新居高 0:21:54 18

2019 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 川﨑 康生(3) 浜松工高A 0:28:34 3
2 0:09:15 中嶋 将太(1) 浜松日体高A 0:28:16 2
3 0:09:17 村松 俊哉(3) 浜松商高A 0:28:05 1
4 0:09:25 伊藤 晃希(2) 浜松工高B 0:29:13 4
4 0:09:25 笹竹 陽希(3) 浜北西高B 0:29:19 7
6 0:09:31 香川 琉太(3) 浜松商高B 0:29:13 5
7 0:09:32 松本 來(2) 浜松日体高B 0:29:25 8
8 0:09:44 南澤 亮太(2) 浜松北高 0:30:09 9
9 0:09:45 落合 倭和(2) 常葉大菊川高 0:30:41 11
10 0:09:46 荻野 虎太郎(2) 浜松湖南高A 0:30:59 12
11 0:09:54 牧野 亮(1) 浜北西高A 0:31:18 13
12 0:09:57 足立 直紀(2) 浜松市立高 0:29:16 6
13 0:09:59 吉林 葉月(1) 浜松南高 0:30:27 10
14 0:10:00 石田 大智(2) 袋井商高 0:31:48 15
15 0:10:06 鈴木 皓太(3) 浜松城北工高A 0:31:45 14
16 0:10:17 向山 純平(1) 浜松工高C 0:31:54 16
17 0:10:21 野呂 海航斗(1) 浜松湖南高B 0:31:59 17
18 0:10:31 伊藤 光騎(1) 新居高 0:32:25 18

2019 3区(2.04km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:08 伊澤 葵(2) 浜松商高A 0:34:13 1
2 0:06:12 柘植 航太(2) 浜松日体高A 0:34:28 2
3 0:06:22 原田 浩岳(1) 浜松工高A 0:34:56 3
4 0:06:23 島田 凌典(1) 浜松工高B 0:35:36 4
5 0:06:30 杉本 翔悟(1) 浜松商高B 0:35:43 5
6 0:06:34 有馬 真宏(2) 浜北西高A 0:37:52 13
7 0:06:36 梅村 圭(2) 浜松湖南高A 0:37:35 11
8 0:06:38 中根 翔(2) 浜松市立高 0:35:54 6
9 0:06:40 平柳 幸矩(1) 浜松日体高B 0:36:05 8
9 0:06:40 石川 巧人(2) 浜松北高 0:36:49 9
11 0:06:41 足代 侯希(1) 浜北西高B 0:36:00 7
11 0:06:41 鈴木 就翔(1) 浜松南高 0:37:08 10
13 0:06:43 大村 一斗(1) 浜松城北工高A 0:38:28 14
14 0:06:45 佐藤 涼輔(1) 浜松工高C 0:38:39 15
15 0:06:52 平山 柚希(2) 新居高 0:39:17 17
16 0:06:56 根来 昇真(1) 常葉大菊川高 0:37:37 12
17 0:07:10 長田 冬弥(1) 袋井商高 0:38:58 16
18 0:07:21 渥美 光翔(2) 浜松湖南高B 0:39:20 18

2019 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 伊藤 優月(2) 浜松日体高A 0:43:47 2
2 0:09:22 鈴木 啓太(2) 浜松商高B 0:45:05 4
3 0:09:24 竹尾 颯真(2) 浜松工高A 0:44:20 3
4 0:09:26 村松 敬哲(2) 浜松商高A 0:43:39 1
5 0:09:36 田中 基(1) 浜松工高B 0:45:12 5
6 0:09:40 加藤 豪人(2) 浜松日体高B 0:45:45 8
7 0:09:44 幸田 倭(1) 浜松市立高 0:45:38 6
7 0:09:44 右島 滉基(3) 浜北西高B 0:45:44 7
9 0:10:11 中野 愼之介(1) 浜北西高A 0:48:03 13
10 0:10:15 加藤 新大(2) 浜松湖南高A 0:47:50 11
11 0:10:19 辻本 青矢(1) 浜松北高 0:47:08 9
12 0:10:20 横山 隼飛(1) 常葉大菊川高 0:47:57 12
13 0:10:21 水谷 太一(2) 浜松南高 0:47:29 10
14 0:10:34 村松 能名(2) 袋井商高 0:49:32 15
15 0:10:39 桂 幸司(2) 浜松城北工高A 0:49:07 14
16 0:10:45 小松 大真(2) 浜松湖南高B 0:50:05 17
17 0:11:06 阿井 創大(1) 浜松工高C 0:49:45 16
18 0:11:08 坪井 貴哉(2) 新居高 0:50:25 18

2019 5区(5.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:29 桑山 稔隆(3) 浜松商高A 0:59:08 1
2 0:15:57 澤田 啓(2) 浜松工高A 1:00:17 3
3 0:15:59 多島 佑樹(1) 浜松日体高A 0:59:46 2
4 0:16:04 佐藤 武(2) 浜松工高B 1:01:16 4
5 0:16:28 高矢 晴希(2) 浜北西高B 1:02:12 6
6 0:16:37 藤井 隆成(2) 浜松商高B 1:01:42 5
7 0:16:43 櫻井 健人(1) 常葉大菊川高 1:04:40 10
8 0:16:54 尾口 大介(1) 浜松日体高B 1:02:39 8
8 0:16:54 髙部 和人(2) 浜松北高 1:04:02 9
10 0:16:57 髙林光太郎(1) 浜松市立高 1:02:35 7
11 0:17:07 鈴木 海聖(1) 浜松工高C 1:06:52 14
12 0:17:25 谷口 健(1) 袋井商高 1:06:57 15
13 0:17:29 青葉 隆晟(2) 浜松南高 1:04:58 11
14 0:17:34 伊藤 錬斗(1) 浜北西高A 1:05:37 13
15 0:17:46 加藤 紘平(2) 浜松湖南高A 1:05:36 12
16 0:18:25 疋田 拓(1) 新居高 1:08:50 17
17 0:18:47 島崎 凌成(1) 浜松湖南高B 1:08:52 18
18 0:19:28 牧野 翔太(2) 浜松城北工高A 1:08:35 16

2018 静岡県西部駅伝 結果・速報

第71回 静岡県西部駅伝競走大会(2018年1月20日)

画像

第71回 静岡県西部駅伝競走大会が2018年1月20日(土)、小笠山総合運動公園内駅伝コースで開催されました。ここでは、静岡県西部駅伝 2018 「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 静岡西部陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 

2018 【男子高校】チーム総合結果

静岡県西部駅伝 2018「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、浜松日体高Aが1:16:27で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:16:27  浜松日体高A
  2. 1:17:03  浜松商高A
  3. 1:19:15  浜松工高A
  4. 1:19:23  浜松日体高B
  5. 1:19:27  浜松日体高C
  6. 1:20:52  浜松商高B
  7. 1:20:57  浜松日体高D
  8. 1:21:31  浜松湖東高A
  9. 1:22:36  浜北西高A
  10. 1:22:39  浜松工高B
  11. 1:22:49  浜松市立高
  12. 1:23:31  浜松西高A
  13. 1:23:47  浜北西高B
  14. 1:26:55  浜松西高B
  15. 1:28:03  浜松湖南高
  16. 1:28:41  磐田農高
  17. 1:28:47  磐田北高
  18. 1:29:00  浜松湖東高B
  19. 1:29:43  新居高
  20. 1:32:50  袋井商高

参考

2018 1区(6.4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:42 藤城 裕大(3) 浜松商高A 0:19:42 1
2 0:19:50 西澤 侑真(2) 浜松日体高A 0:19:50 2
3 0:20:11 山本 雄飛(2) 浜松日体高C 0:20:11 3
4 0:20:57 竹尾 奏哉(1) 浜松工高A 0:20:57 4
5 0:21:02 山田 修也(2) 浜松商高B 0:21:02 5
6 0:21:07 岩川 祐介(2) 浜北西高A 0:21:07 6
7 0:21:08 弘中 翔大(2) 浜松湖東高A 0:21:08 7
8 0:21:09 椛 亮介(2) 浜松市立高 0:21:09 8
9 0:21:13 三岡 拓実(2) 浜松日体高B 0:21:13 9
10 0:21:29 松岡 皐己(2) 浜松日体高D 0:21:29 10
11 0:21:51 在藤 武 浜松工高B 0:21:51 11
12 0:22:16 竹尾 昴騎(1) 浜北西高B 0:22:16 12
13 0:22:17 豊岡 祐人(1) 磐田北高 0:22:17 13
14 0:22:28 渡邉 純喜(2) 新居高 0:22:28 14
15 0:22:32 鈴木 康太(1) 浜松西高B 0:22:32 15
16 0:22:40 村松 遼飛(2) 浜松西高A 0:22:40 16
17 0:22:46 石田 大智(1) 袋井商高 0:22:46 17
18 0:22:51 石川 航旗(1) 浜松湖東高B 0:22:51 18
19 0:22:52 本多 敬典(2) 浜松湖南高 0:22:52 19
20 0:23:02 木下 玲弥(1) 磐田農高 0:23:02 20

2018 2区(2.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:14 松島 彰吾(3) 浜松日体高A 0:28:04 1
2 0:08:42 有馬 真宏(1) 浜北西高A 0:29:49 4
3 0:08:45 戸塚 恵登(3) 浜松商高A 0:28:27 2
4 0:08:47 伊澤 葵(1) 浜松商高B 0:29:49 5
5 0:08:49 鈴木 崚成(1) 浜松西高A 0:31:29 13
6 0:08:53 伊藤 晃希(1) 浜松工高A 0:29:50 6
7 0:09:00 岩澤 賢悟(2) 浜松湖東高A 0:30:08 7
8 0:09:01 加藤 豪人(1) 浜松日体高B 0:30:14 8
9 0:09:07 山下 諒真(2) 浜北西高B 0:31:23 12
10 0:09:17 國谷 祐羽(1) 浜松日体高D 0:30:46 10
11 0:09:18 中村 琉太(2) 浜松工高B 0:31:09 11
11 0:09:18 荻野虎太郎(1) 浜松湖南高 0:32:10 15
13 0:09:30 若月 渉太(1) 浜松日体高C 0:29:41 3
14 0:09:32 中野 裕太(2) 浜松西高B 0:32:04 14
15 0:09:35 鈴木 博貴 浜松市立高 0:30:44 9
16 0:09:54 渡邉 航来(1) 磐田北高 0:32:11 16
17 0:09:55 平山 柚希(1) 新居高 0:32:23 17
18 0:10:00 橋口 佳朋(1) 浜松湖東高B 0:32:51 18
19 0:10:06 岡部 光志(2) 磐田農高 0:33:08 19
20 0:10:46 久野 友基 袋井商高 0:33:32 20

2018 3区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:49 河合俊太朗(3) 浜松日体高A 0:37:53 1
2 0:10:09 村松 俊哉(2) 浜松商高A 0:38:36 2
3 0:10:10 香川 琉太(2) 浜松商高B 0:39:59 3
3 0:10:10 平松 功至(2) 浜松工高A 0:40:00 4
5 0:10:16 川﨑 康生(2) 浜松工高B 0:41:25 9
6 0:10:19 伊藤 優月(1) 浜松日体高B 0:40:33 6
7 0:10:30 黒澤 大生(1) 浜松日体高D 0:41:16 8
8 0:10:31 浅井 裕貴(1) 浜松西高A 0:42:00 11
9 0:10:46 土佐 高広(2) 浜北西高B 0:42:09 13
10 0:10:48 吉岡 水晶(2) 浜松日体高C 0:40:29 5
11 0:10:54 山下 滋映(2) 浜松湖東高A 0:41:02 7
12 0:11:19 加藤 絋平(1) 浜松湖南高 0:43:29 15
13 0:11:20 渡邉鋼太郎(1) 浜松西高B 0:43:24 14
14 0:11:21 中根 翔(1) 浜松市立高 0:42:05 12
15 0:11:35 神谷 裕貴(1) 浜松湖東高B 0:44:26 18
16 0:11:49 大石 航翼(2) 浜北西高A 0:41:38 10
16 0:11:49 立山 慶一(2) 新居高 0:44:12 17
18 0:11:58 豊田 眞輝(1) 磐田北高 0:44:09 16
19 0:12:18 中川 翔太(2) 磐田農高 0:45:26 19
20 0:12:21 池ヶ谷竜太(1) 袋井商高 0:45:53 20

2018 4区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:15 鈴木 翔也(3) 浜松日体高A 0:57:08 1
2 0:19:33 桑山 稔隆(2) 浜松商高A 0:58:09 2
3 0:19:37 松島 拓也(2) 浜松日体高B 1:00:10 4
4 0:19:41 林 亮吾(2) 浜松湖東高A 1:00:43 7
5 0:19:44 松本 來(1) 浜松日体高C 1:00:13 5
6 0:20:03 竹尾 颯真(1) 浜松工高A 1:00:03 3
7 0:20:13 中嶋 優太(2) 浜松日体高D 1:01:29 8
7 0:20:13 三宅 駿矢(1) 浜松西高A 1:02:13 9
7 0:20:13 芳田 衛祐(2) 浜北西高B 1:02:22 11
10 0:20:24 藤井 隆成(1) 浜松商高B 1:00:23 6
11 0:20:28 足立 直紀(1) 浜松市立高 1:02:33 13
12 0:20:40 右島 滉基(2) 浜北西高A 1:02:18 10
13 0:21:06 稲垣 圭人(2) 浜松工高B 1:02:31 12
14 0:21:32 米澤 優斗(2) 磐田農高 1:06:58 17
15 0:21:48 松尾 大貴(2) 浜松湖南高 1:05:17 14
16 0:22:10 大橋 柚紀(1) 浜松西高B 1:05:34 15
17 0:22:14 磯部 一樹(2) 磐田北高 1:06:23 16
18 0:22:46 木本 顕(1) 浜松湖東高B 1:07:12 19
19 0:22:48 横田 琉眞(1) 新居高 1:07:00 18
20 0:24:36 村松 能名(1) 袋井商高 1:10:29 20

2018 5区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:54 源馬 巧巳(3) 浜松商高A 1:17:03 2
2 0:19:12 森下 峻(2) 浜松工高A 1:19:15 3
3 0:19:13 國松 士(2) 浜松日体高B 1:19:23 4
4 0:19:14 山内 亮威(1) 浜松日体高C 1:19:27 5
5 0:19:19 岩本 宙(2) 浜松日体高A 1:16:27 1
6 0:19:28 柘植 航太(1) 浜松日体高D 1:20:57 7
7 0:20:08 神谷 悌宇(1) 浜松工高B 1:22:39 10
8 0:20:16 竹澤 恒国(2) 浜松市立高 1:22:49 11
9 0:20:18 笹竹 陽希(2) 浜北西高A 1:22:36 9
10 0:20:29 平野 英大(1) 浜松商高B 1:20:52 6
11 0:20:48 宮本 翔平(2) 浜松湖東高A 1:21:31 8
12 0:21:18 坂東 空澄(2) 浜松西高A 1:23:31 12
13 0:21:21 高木 大希(2) 浜松西高B 1:26:55 14
14 0:21:25 鈴木 健太(2) 浜北西高B 1:23:47 13
15 0:21:43 萱野 裕月(1) 磐田農高 1:28:41 16
16 0:21:48 石井 尚貴(1) 浜松湖東高B 1:29:00 18
17 0:22:21 柴本 拳(1) 袋井商高 1:32:50 20
18 0:22:24 兼藤 凌多(2) 磐田北高 1:28:47 17
19 0:22:43 井上 智誉(1) 新居高 1:29:43 19
20 0:22:46 加藤 新大(1) 浜松湖南高 1:28:03 15