静岡県西部駅伝 2019【女子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 静岡県西部駅伝競走大会
(2019年1月19日)

画像

第72回 静岡県西部駅伝競走大会が2019年1月19日 (土)、静岡県袋井市 小笠山総合運動公園内駅伝コースで開催されます。ここでは、静岡県西部駅伝 2019 女子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 静岡県西部駅伝 結果・速報

2019年1月19日(土)

  • 09:20  女子中学 10.675km
  • 10:20  男子中学 11.255km
  • 10:20  女子一般 (高校含む) 11.255km
  • 11:30  男子一般・男子高校 19.045km

2019 【女子一般】チーム総合結果

静岡県西部駅伝 2019 女子一般の結果は以下の通りです。女子一般の部は、常葉大菊川高Aが0:40:29で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:40:29  常葉大菊川高A
  2. 0:40:58  常葉大菊川高B
  3. 0:41:12  常葉大菊川高C
  4. 0:41:57  浜松商高
  5. 0:42:32  浜松市立高
  6. 0:42:36  浜松日体高
  7. 0:43:54  浜松北高
  8. 0:44:00  浜松工高
  9. 0:44:33  浜北西高
  10. 0:44:51  浜松湖南高
  11. 0:44:56  袋井商高A
  12. 0:45:37  常葉大菊川高D
  13. 0:46:47  袋井商高B

2019 1区(4.045km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:19 町 碧海(1) 常葉大菊川高C 0:14:19 1
2 0:14:19 相羽 八菜(2) 浜松日体高 0:14:19 2
3 0:14:21 澤木 はな(2) 常葉大菊川高A 0:14:21 3
4 0:14:23 舞谷 恵(1) 常葉大菊川高B 0:14:23 4
5 0:15:06 野中和佳菜(1) 浜松工高 0:15:06 5
6 0:15:08 平田 愛佳(1) 浜松市立高 0:15:08 6
7 0:15:18 石野 愛佳(2) 浜松北高 0:15:18 7
8 0:15:25 渡邉 香澄(3) 常葉大菊川高D 0:15:25 8
9 0:15:39 藤原 奈々(2) 浜松商高 0:15:39 9
10 0:15:42 太田 実優(1) 袋井商高A 0:15:42 10
11 0:16:00 中村 安佑(2) 袋井商高B 0:16:00 11
12 0:16:06 原田 桃子(1) 浜北西高 0:16:06 12
13 0:16:31 安間 梓(2) 浜松湖南高 0:16:31 13

2019 2区(2.04km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 横道 亜未(1) 常葉大菊川高C 0:21:33 1
2 0:07:21 菅谷 茉生(1) 常葉大菊川高A 0:21:42 2
3 0:07:36 田中 奈央(3) 常葉大菊川高D 0:23:01 6
4 0:07:39 大隅 茶子(1) 浜松商高 0:23:18 8
5 0:07:44 中安 若菜(2) 浜北西高 0:23:50 10
6 0:07:46 大場 えみ(1) 浜松工高 0:22:52 4
7 0:07:57 小室向日葵(1) 常葉大菊川高B 0:22:20 3
8 0:08:02 黄楊紗矢佳(2) 浜松市立高 0:23:10 7
9 0:08:13 平田 栞菜(1) 浜松北高 0:23:31 9
10 0:08:41 豊田 菜月(2) 浜松湖南高 0:25:12 13
11 0:08:42 野末 奈於(2) 浜松日体高 0:23:01 5
12 0:08:46 鈴木 澄玲(3) 袋井商高B 0:24:46 11
13 0:09:06 大石 彩加(1) 袋井商高A 0:24:48 12

2019 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 丸山 鳳純(2) 常葉大菊川高B 0:32:52 2
2 0:10:34 久野 桜彩(1) 常葉大菊川高A 0:32:16 1
3 0:10:55 高橋 凛羽(1) 浜松商高 0:34:13 5
4 0:11:08 武田 紗弥(2) 浜松日体高 0:34:09 4
4 0:11:08 赤堀かりん(3) 浜松市立高 0:34:18 7
6 0:11:15 嶋田みのり(2) 浜松湖南高 0:36:27 11
7 0:11:22 安達 芽依(2) 浜松工高 0:34:14 6
8 0:11:29 鈴木 笑理(1) 常葉大菊川高C 0:33:02 3
9 0:11:31 石野 彩海(1) 袋井商高A 0:36:19 10
10 0:11:38 桑原 唯歩(1) 浜松北高 0:35:09 8
11 0:12:18 鈴木 彩弥(2) 浜北西高 0:36:08 9
12 0:12:30 浅井柚寿香(2) 袋井商高B 0:37:16 13
13 0:13:29 袴田 華帆(3) 常葉大菊川高D 0:36:30 12

2019 4区(2.21km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:44 眞田 木葉(1) 浜松商高 0:41:57 4
2 0:08:06 後藤 美咲(1) 常葉大菊川高B 0:40:58 2
3 0:08:10 栗田 真帆(1) 常葉大菊川高C 0:41:12 3
4 0:08:13 谷津倉愛梨(2) 常葉大菊川高A 0:40:29 1
5 0:08:14 牛嶋 萌唯(2) 浜松市立高 0:42:32 5
6 0:08:24 杉本 陽向(1) 浜松湖南高 0:44:51 10
7 0:08:25 中道萌々花(2) 浜北西高 0:44:33 9
8 0:08:27 大谷 南帆(2) 浜松日体高 0:42:36 6
9 0:08:37 川岸 莉央(2) 袋井商高A 0:44:56 11
10 0:08:45 武田 亜実(1) 浜松北高 0:43:54 7
11 0:09:07 木村 結吹(2) 常葉大菊川高D 0:45:37 12
12 0:09:31 小田 明澄(1) 袋井商高B 0:46:47 13
13 0:09:46 弓場 葉月(2) 浜松工高 0:44:00 8

2018 静岡県西部駅伝 結果・速報

第71回 静岡県西部駅伝競走大会(2018年1月20日)

画像

第71回 静岡県西部駅伝競走大会が2018年1月20日(土)、小笠山総合運動公園内駅伝コースで開催されました。ここでは、静岡県西部駅伝 2018 「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 静岡西部陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 

2018 【女子一般】チーム総合結果

静岡県西部駅伝 2018「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、浜松日体高Aが0:44:15で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:44:15  浜松日体高A
  2. 0:45:09  常葉菊川高A
  3. 0:45:29  浜松西高
  4. 0:45:37  常葉菊川高D
  5. 0:46:42  常葉菊川高B
  6. 0:47:18  浜北西高
  7. 0:47:39  常葉菊川高C
  8. 0:49:02  浜松日体高B
  9. 0:49:41  浜松湖東高
  10. 0:50:11  袋井商高B
  11. 0:51:46  磐田北高
  12. 0:52:03  袋井商高A
  13. 0:46:23  浜松工浜松北高 [OP]

参考

2018 1区(3.42km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:13 鈴木 颯夏(3) 常葉菊川高A 0:11:13 1
2 0:11:46 渡邊 香澄(2) 常葉菊川高D 0:11:46 2
3 0:12:04 相羽 八菜(1) 浜松日体高A 0:12:04 3
4 0:12:13 中安 若菜(1) 浜北西高 0:12:13 4
5 0:12:14 川尻 美咲(2) 浜松西高 0:12:14 5
6 0:12:35 谷津倉愛梨(1) 常葉菊川高B 0:12:35 6
7 0:12:39 大谷 南帆(1) 浜松日体高B 0:12:39 7
8 0:12:41 横田川晏乃(2) 常葉菊川高C 0:12:41 8
9 0:12:56 小嶋恵里花(2) 磐田北高 0:12:56 9
10 0:13:08 中村 安佑(1) 袋井商高B 0:13:08 10
11 0:13:24 小木曽朱花(2) 浜松湖東高 0:13:24 11
12 0:14:02 石井 愛美(2) 袋井商高A 0:14:02 12
OP 0:12:01 鈴木 希(2) 浜松工浜松北高 [OP] 0:12:01 OP

2018 2区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:27 森本 采峰(1) 浜松日体高A 0:22:31 2
2 0:10:30 加藤詩帆加(3) 常葉菊川高A 0:21:43 1
3 0:11:03 佐藤 愛(1) 浜松西高 0:23:17 4
4 0:11:25 築山 友姫(2) 常葉菊川高D 0:23:11 3
5 0:11:32 五明 綾香(2) 浜北西高 0:23:45 5
6 0:11:39 川岸 莉央(1) 袋井商高A 0:25:41 12
7 0:11:47 村松 来海(3) 常葉菊川高B 0:24:22 6
8 0:11:51 平野 琳香(2) 常葉菊川高C 0:24:32 7
9 0:11:59 松村亜莉沙(2) 袋井商高B 0:25:07 10
10 0:12:06 武田 紗弥(1) 浜松日体高B 0:24:45 8
11 0:12:08 鈴木さくら(2) 浜松湖東高 0:25:32 11
12 0:12:10 松下 侑奈(2) 磐田北高 0:25:06 9
OP 0:11:00 石野 愛佳(1) 浜松工浜松北高 [OP] 0:23:01 OP

2018 3区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:38 澤木 はな(1) 常葉菊川高C 0:35:10 5
2 0:11:11 十島 未羽(2) 浜松日体高A 0:33:42 2
3 0:11:16 田中里佳子(2) 浜松西高 0:34:33 4
4 0:11:17 木村 維吹(1) 常葉菊川高D 0:34:28 3
5 0:11:35 田中ひかる(3) 常葉菊川高A 0:33:18 1
6 0:11:37 田中 奈央(2) 常葉菊川高B 0:35:59 7
7 0:11:42 小山 菜花(2) 浜北西高 0:35:27 6
8 0:11:44 伊藤優里亜(1) 浜松湖東高 0:37:16 9
9 0:12:02 後藤実捺美(2) 浜松日体高B 0:36:47 8
10 0:12:11 浅井柚寿香(1) 袋井商高B 0:37:18 10
11 0:13:04 安達 未矩(1) 磐田北高 0:38:10 11
12 0:13:25 石野 莉彩(2) 袋井商高A 0:39:06 12
OP 0:11:43 敷根麻理菜(1) 浜松工浜松北高 [OP] 0:34:44 OP

2018 4区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:33 松本 姫歩(2) 浜松日体高A 0:44:15 1
2 0:10:43 鈴木 麗鈴(3) 常葉菊川高B 0:46:42 5
3 0:10:56 鈴木 巴菜(2) 浜松西高 0:45:29 3
4 0:11:09 袴田 華帆(2) 常葉菊川高D 0:45:37 4
5 0:11:51 秋山 絵奈(3) 常葉菊川高A 0:45:09 2
5 0:11:51 中道萌々花(1) 浜北西高 0:47:18 6
7 0:12:15 山内 南乃(2) 浜松日体高B 0:49:02 8
8 0:12:25 山下 祐奈(2) 浜松湖東高 0:49:41 9
9 0:12:29 村松 和美 常葉菊川高C 0:47:39 7
10 0:12:53 鈴木 澄玲(2) 袋井商高B 0:50:11 10
11 0:12:57 小塩 千暁(1) 袋井商高A 0:52:03 12
12 0:13:36 金原 涼菜(2) 磐田北高 0:51:46 11
OP 0:11:39 安達 芽依(1) 浜松工浜松北高 [OP] 0:46:23 OP