静岡県西部駅伝 2019【男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 静岡県西部駅伝競走大会
(2019年1月19日)

画像

第72回 静岡県西部駅伝競走大会が2019年1月19日 (土)、静岡県袋井市 小笠山総合運動公園内駅伝コースで開催されます。ここでは、静岡県西部駅伝 2019 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 静岡県西部駅伝 結果・速報

2019年1月19日(土)

  • 09:20  女子中学 10.675km
  • 10:20  男子中学 11.255km
  • 10:20  女子一般 (高校含む) 11.255km
  • 11:30  男子一般・男子高校 19.045km

2019 【男子中学】チーム総合結果

静岡県西部駅伝 2019 男子中学の結果は以下の通りです。男子中学の部は、浜松北浜中Aが0:36:20で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:36:20  浜松北浜中A
  2. 0:36:54  袋井陸協
  3. 0:38:39  浜松日体中
  4. 0:38:41  浜松湖東中
  5. 0:38:56  浜北北部中
  6. 0:39:09  浜松開誠館中
  7. 0:39:10  西部陸協練習会 [OP]
  8. 0:39:14  浜松北部中
  9. 0:39:15  浜岡LDC
  10. 0:39:21  浜松曳馬中
  11. 0:39:32  浜松浜名中
  12. 0:39:34  磐田陸協
  13. 0:39:57  北浜東部中
  14. 0:40:00  湖西新居中
  15. 0:40:21  掛川東中
  16. 0:40:22  浜松細江中A
  17. 0:40:45  浜松南部中
  18. 0:40:48  浜松北浜中C
  19. 0:40:50  袋井周南中A
  20. 0:40:51  森旭が丘中
  21. 0:41:09  浜松北浜中B
  22. 0:41:20  浜松三ヶ日中
  23. 0:41:21  磐田竜洋中
  24. 0:41:38  附属浜松中
  25. 0:42:17  袋井南中
  26. 0:42:18  浜松三方原中
  27. 0:42:24  菊川西中
  28. 0:42:28  袋井周南中B
  29. 0:42:30  袋井浅羽中
  30. 0:42:43  浜松与進中
  31. 0:43:15  掛川北中
  32. 0:43:24  浜松細江中B
  33. 0:43:37  磐田城山中
  34. 0:44:33  袋井中

2019 1区(4.045km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:00 松浦 海瑠(3) 袋井陸協 0:13:00 1
2 0:13:08 鈴木 怜(3) 浜松北浜中A 0:13:08 2
OP 0:13:20 児玉 空琉(3) 西部陸協練習会 [OP] 0:13:20 OP
3 0:13:27 松下 永明(2) 浜松湖東中 0:13:27 3
4 0:13:28 山内 真潤(1) 浜松開誠館中 0:13:28 4
5 0:13:34 今田 稜真(3) 磐田陸協 0:13:34 5
6 0:13:39 植田 航生(2) 浜岡LDC 0:13:39 6
7 0:13:46 増井 大翔(2) 湖西新居中 0:13:46 7
8 0:13:48 高橋 優喜(2) 浜松細江中A 0:13:48 8
9 0:13:50 鈴木 一平(2) 浜松日体中 0:13:50 9
10 0:13:57 湯上 公基(2) 浜松南部中 0:13:57 10
11 0:13:59 須藤 爽太(2) 浜松北浜中C 0:13:59 11
12 0:14:00 廣田 詩(2) 浜北北部中 0:14:00 12
13 0:14:00 井指 陸(1) 菊川西中 0:14:00 13
14 0:14:01 伊藤 正人(2) 浜松浜名中 0:14:01 14
15 0:14:02 長谷川陸翔(2) 浜松北部中 0:14:02 15
16 0:14:08 深谷 涼斗(2) 袋井周南中A 0:14:08 16
17 0:14:16 栗田 粋志(2) 森旭が丘中 0:14:16 17
18 0:14:19 伊藤 浩弥(2) 浜松北浜中B 0:14:19 18
19 0:14:25 溝辺 悠真(2) 浜松曳馬中 0:14:25 19
20 0:14:27 杉山 虹希(2) 掛川北中 0:14:27 20
21 0:14:28 髙桑 匠也(2) 掛川東中 0:14:28 21
22 0:14:31 鈴木 敦士(2) 磐田竜洋中 0:14:31 22
23 0:14:32 服部 祐生(2) 北浜東部中 0:14:32 23
24 0:14:32 花村 拓己(2) 附属浜松中 0:14:32 24
25 0:14:36 永井 藍士(1) 袋井浅羽中 0:14:36 25
26 0:14:44 花倉 匠真(2) 袋井南中 0:14:44 26
27 0:14:52 石原 幹大(2) 浜松三ヶ日中 0:14:52 27
28 0:14:57 松本 真槻(2) 浜松与進中 0:14:57 28
29 0:15:13 岡元 快生(1) 浜松細江中B 0:15:13 29
30 0:15:15 有澤 彰梧(2) 浜松三方原中 0:15:15 30
31 0:15:17 森岡 環(2) 磐田城山中 0:15:17 31
32 0:15:54 斎藤 天(1) 袋井周南中B 0:15:54 32
33 0:16:09 通畠 航(2) 袋井中 0:16:09 33

2019 2区(2.04km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:28 伊藤 聡平(3) 袋井陸協 0:19:28 1
2 0:06:36 早川 健斗(2) 浜松北浜中A 0:19:44 2
3 0:06:45 河合宥太朗(1) 浜北北部中 0:20:45 5
4 0:06:47 齋藤 遥到(1) 浜松北浜中B 0:21:06 9
5 0:07:01 根地嶋映人(3) 浜松日体中 0:20:51 6
5 0:07:01 小澤 夫暉(1) 浜松浜名中 0:21:02 8
7 0:07:03 長谷川純正(2) 掛川東中 0:21:31 16
8 0:07:07 石澤 空武(1) 浜松北部中 0:21:09 10
8 0:07:07 國安 勇磨(2) 浜松曳馬中 0:21:32 17
10 0:07:10 松島 光輝(2) 北浜東部中 0:21:42 19
11 0:07:15 揚張 颯真(2) 浜松湖東中 0:20:42 3
12 0:07:16 朽木 涼太(2) 森旭が丘中 0:21:32 18
13 0:07:17 長葭 遥斗(2) 浜松開誠館中 0:20:45 4
14 0:07:19 林 照道(2) 磐田竜洋中 0:21:50 20
15 0:07:20 中山 瑞基(2) 袋井周南中B 0:23:14 30
16 0:07:23 吉田 巧(2) 袋井南中 0:22:07 23
17 0:07:24 横山 聡汰(2) 菊川西中 0:21:24 12
18 0:07:25 田中 佑理(2) 磐田陸協 0:20:59 7
19 0:07:26 外山 直都(1) 浜松三ヶ日中 0:22:18 24
20 0:07:29 雲井 相光(2) 浜松南部中 0:21:26 14
20 0:07:29 小野 綾也(1) 附属浜松中 0:22:01 22
22 0:07:35 野川 実樹(1) 浜岡LDC 0:21:14 11
23 0:07:39 本多 慶次(1) 湖西新居中 0:21:25 13
24 0:07:41 小桐 宏太(1) 浜松細江中A 0:21:29 15
25 0:07:46 服部 昂気(2) 磐田城山中 0:23:03 29
26 0:07:51 赤堀 星真(2) 袋井浅羽中 0:22:27 26
27 0:07:53 西泉 俐希(1) 浜松北浜中C 0:21:52 21
OP 0:07:55 内山菜々子(3) 西部陸協練習会 [OP] 0:21:15 OP
28 0:08:00 冨田 友希(2) 浜松与進中 0:22:57 28
29 0:08:02 久野 航(2) 掛川北中 0:22:29 27
29 0:08:02 濱井 崇翔(2) 浜松三方原中 0:23:17 31
29 0:08:02 鈴木 隆史(1) 袋井中 0:24:11 33
32 0:08:09 髙木 悠人(1) 浜松細江中B 0:23:22 32
33 0:08:18 弓桁 零(2) 袋井周南中A 0:22:26 25

2019 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 大村 良紀(3) 浜松北浜中A 0:29:16 1
OP 0:09:52 本間 悠希(3) 西部陸協練習会 [OP] 0:31:07 OP
2 0:09:56 辻本 桜寿(1) 浜松開誠館中 0:30:41 3
3 0:10:03 伊藤 海心(3) 袋井陸協 0:29:31 2
4 0:10:05 和田 陽悠(2) 北浜東部中 0:31:47 12
5 0:10:13 高田 智太(1) 浜松湖東中 0:30:55 4
5 0:10:13 原 透矢(2) 浜松日体中 0:31:04 5
7 0:10:17 三輪 陸人(1) 浜松曳馬中 0:31:49 13
8 0:10:18 村田 陽(2) 湖西新居中 0:31:43 10
9 0:10:22 吉山 翔太(2) 浜松北部中 0:31:31 8
10 0:10:30 平野 理人(3) 磐田陸協 0:31:29 7
10 0:10:30 武田 悠佑(1) 浜岡LDC 0:31:44 11
12 0:10:31 清水 颯巴(2) 浜松細江中A 0:32:00 14
13 0:10:32 大石 航多(2) 掛川東中 0:32:03 15
14 0:10:35 髙山 裕斗(2) 磐田竜洋中 0:32:25 17
15 0:10:37 山﨑 太陽(1) 浜北北部中 0:31:22 6
16 0:10:38 彦坂 優斗(2) 浜松浜名中 0:31:40 9
17 0:10:42 栗田 暖大(1) 森旭が丘中 0:32:14 16
17 0:10:42 堀内 一希(2) 袋井周南中A 0:33:08 20
19 0:10:44 遠山 和輝(2) 浜松北浜中C 0:32:36 18
20 0:10:51 金子 敦(2) 浜松三ヶ日中 0:33:09 21
21 0:10:58 山本 健太(2) 浜松三方原中 0:34:15 27
22 0:11:05 池本 昌優(2) 袋井周南中B 0:34:19 29
23 0:11:14 赤堀 誓耶(2) 浜松南部中 0:32:40 19
23 0:11:14 佐竹 和紀(2) 附属浜松中 0:33:15 22
25 0:11:15 伊藤 活稀(2) 袋井中 0:35:26 33
26 0:11:23 幸田 藍杜(1) 浜松与進中 0:34:20 30
27 0:11:31 大橋 広弥(2) 袋井浅羽中 0:33:58 25
28 0:11:34 増田 誠也(1) 浜松細江中B 0:34:56 32
29 0:11:36 平松 陸翔(2) 磐田城山中 0:34:39 31
30 0:11:37 戸塚 涼太(2) 掛川北中 0:34:06 26
31 0:11:53 吉川 怜(2) 菊川西中 0:33:17 23
32 0:12:08 深田 拓臣(2) 袋井南中 0:34:15 28
33 0:12:32 新間 圭(2) 浜松北浜中B 0:33:38 24

2019 4区(2.21km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:04 杉浦 蒼太(1) 浜松北浜中A 0:36:20 1
2 0:07:23 金子連太朗(3) 袋井陸協 0:36:54 2
3 0:07:31 植田 悠生(2) 浜岡LDC 0:39:15 8
3 0:07:31 粟倉 璃空(1) 浜松北浜中B 0:41:09 20
5 0:07:32 花島阿斗夢(2) 浜松曳馬中 0:39:21 9
6 0:07:34 中村 晃士(2) 浜北北部中 0:38:56 5
7 0:07:35 西村 昌悠(3) 浜松日体中 0:38:39 3
8 0:07:42 宮崎 友聖(2) 袋井周南中A 0:40:50 18
9 0:07:43 中山 歩太(1) 浜松北部中 0:39:14 7
10 0:07:46 小川 伊央(1) 浜松湖東中 0:38:41 4
11 0:07:52 鈴木 泰雅(1) 浜松浜名中 0:39:32 10
12 0:08:02 守谷 成陽(2) 袋井南中 0:42:17 24
13 0:08:03 梅田 修平(2) 浜松三方原中 0:42:18 25
OP 0:08:03 三﨑 由唯(3) 西部陸協練習会 [OP] 0:39:10 OP
14 0:08:05 山本 俊哉(1) 磐田陸協 0:39:34 11
14 0:08:05 青島 航太(2) 浜松南部中 0:40:45 16
16 0:08:09 丹羽優太郞(1) 袋井周南中B 0:42:28 27
17 0:08:10 速水 悠太(1) 北浜東部中 0:39:57 12
18 0:08:11 夏目 朋空(2) 浜松三ヶ日中 0:41:20 21
19 0:08:12 藤原 一成(2) 浜松北浜中C 0:40:48 17
20 0:08:17 山田奏太郎(2) 湖西新居中 0:40:00 13
21 0:08:18 野末 大智(2) 掛川東中 0:40:21 14
22 0:08:22 沖村風沙人(2) 浜松細江中A 0:40:22 15
23 0:08:23 鈴木 瑞人(1) 附属浜松中 0:41:38 23
23 0:08:23 月岡 祥希(1) 浜松与進中 0:42:43 29
25 0:08:28 辻村 琉空(1) 浜松開誠館中 0:39:09 6
25 0:08:28 嘉手苅 旭(1) 浜松細江中B 0:43:24 31
27 0:08:32 河合 春摩(1) 袋井浅羽中 0:42:30 28
28 0:08:37 二橋 蒼空(1) 森旭が丘中 0:40:51 19
29 0:08:56 菊地 和真(1) 磐田竜洋中 0:41:21 22
30 0:08:58 寺田 悠人(2) 磐田城山中 0:43:37 32
31 0:09:07 内田 敬斗(1) 菊川西中 0:42:24 26
31 0:09:07 櫨山 拓心(1) 袋井中 0:44:33 33
33 0:09:09 塚本 伯(1) 掛川北中 0:43:15 30

2018 静岡県西部駅伝 結果・速報

第71回 静岡県西部駅伝競走大会(2018年1月20日)

画像

第71回 静岡県西部駅伝競走大会が2018年1月20日(土)、小笠山総合運動公園内駅伝コースで開催されました。ここでは、静岡県西部駅伝 2018 「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 静岡西部陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018 
男子高校: 2019  2018 
女子一般: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 

2018 【男子中学】チーム総合結果

静岡県西部駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、浜松湖東中が0:40:19で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:19  浜松湖東中
  2. 0:40:35  浜松北浜中A
  3. 0:41:24  湖西岡崎中
  4. 0:41:54  浜松与進中A
  5. 0:42:01  袋井陸協
  6. 0:43:01  浜松三ヶ日中
  7. 0:43:05  湖西新居中A
  8. 0:43:17  浜松庄内中
  9. 0:43:19  浜松麁玉中A
  10. 0:43:20  掛川北中A
  11. 0:43:23  浜松曳馬中
  12. 0:43:43  浜北北部中
  13. 0:44:04  浜松積志中
  14. 0:44:05  磐田竜洋中
  15. 0:44:09  浜松浜名中B
  16. 0:44:21  掛川東中
  17. 0:44:48  北浜東部中
  18. 0:45:07  浜松浜名中A
  19. 0:45:17  浜松南部中
  20. 0:45:20  浜松日体中
  21. 0:45:25  磐田城山中
  22. 0:45:27  袋井南中
  23. 0:45:27  磐田南部中
  24. 0:45:44  袋井浅羽中
  25. 0:45:46  浜松丸塚中
  26. 0:46:00  浜松佐鳴台中
  27. 0:46:01  浜松天竜中
  28. 0:46:21  浜松与進中B
  29. 0:46:26  浜松三方原中B
  30. 0:46:41  袋井中
  31. 0:47:35  浜松麁玉中B
  32. 0:47:53  袋井周南中
  33. 0:49:33  浜松三方原中A
  34. 0:50:05  菊川岳洋中
  35. 0:51:05  掛川北中B

参考

2018 1区(3.42km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:30 尾崎 健斗(3) 湖西新居中A 0:10:30 1
2 0:10:52 中嶋 将太(3) 湖西岡崎中 0:10:52 2
3 0:10:54 松下 永明(1) 浜松湖東中 0:10:54 3
4 0:10:55 小林 丈留(2) 袋井浅羽中 0:10:55 4
5 0:11:00 大村 良紀(2) 浜松北浜中A 0:11:00 5
6 0:11:18 古橋 零士(2) 浜松与進中A 0:11:18 6
7 0:11:18 金子 湧一 浜松三ヶ日中 0:11:18 7
8 0:11:23 鈴木 海聖(3) 浜松麁玉中A 0:11:23 8
9 0:11:23 金子連太朗(2) 袋井陸協 0:11:23 9
10 0:11:30 湯上 公基 浜松南部中 0:11:30 10
11 0:11:32 山田 理音(2) 浜松積志中 0:11:32 11
12 0:11:37 渡邊 大翔(2) 浜松曳馬中 0:11:37 12
13 0:11:39 清水 遥斗(2) 浜松丸塚中 0:11:39 13
14 0:11:40 鈴木 陽道(2) 磐田竜洋中 0:11:40 14
15 0:11:45 細川 竜誠(2) 浜松三方原中B 0:11:45 15
16 0:11:45 安藤 祥馬(1) 浜松庄内中 0:11:45 16
17 0:11:47 杉山 虹希(1) 掛川北中A 0:11:47 17
18 0:11:48 竹内 裕雅(2) 浜松浜名中B 0:11:48 18
19 0:11:58 黒澤 勇登(2) 掛川東中 0:11:58 19
20 0:11:58 和田 陽悠(1) 北浜東部中 0:11:58 20
21 0:12:00 角替 悠樹(2) 袋井南中 0:12:00 21
22 0:12:03 細川空輝星(2) 浜松天竜中 0:12:03 22
23 0:12:07 長田 琢(2) 浜北北部中 0:12:07 23
24 0:12:08 林 友貴(2) 磐田南部中 0:12:08 24
25 0:12:25 宮本 悠吾(1) 磐田城山中 0:12:25 25
26 0:12:33 根地嶋映人(2) 浜松日体中 0:12:33 26
27 0:12:34 赤堀 柊斗(2) 浜松与進中B 0:12:34 27
28 0:12:43 相羽 創生(2) 浜松浜名中A 0:12:43 28
29 0:12:45 太田 一義(2) 浜松佐鳴台中 0:12:45 29
30 0:12:50 通畠 航(1) 袋井中 0:12:50 30
31 0:12:52 磯部 幹太(2) 浜松麁玉中B 0:12:52 31
32 0:13:18 戸塚 涼太(1) 掛川北中B 0:13:18 32
33 0:13:20 池本 昌優(1) 袋井周南中 0:13:20 33
34 0:13:24 有澤 彰梧(1) 浜松三方原中A 0:13:24 34
35 0:13:26 藤野 雄太(2) 菊川岳洋中 0:13:26 35

2018 2区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:40 古井 康介(2) 浜松湖東中 0:20:34 2
2 0:09:41 佐藤 光(2) 湖西岡崎中 0:20:33 1
3 0:09:47 柳原 達哉(1) 浜松北浜中A 0:20:47 3
4 0:09:52 伊藤 海心(2) 袋井陸協 0:21:15 6
5 0:09:53 山崎 依織(2) 浜松庄内中 0:21:38 7
6 0:09:56 服部 光紀(2) 浜松与進中A 0:21:14 5
7 0:10:06 廣田 詩 浜北北部中 0:22:13 10
8 0:10:22 石塚 大晴 浜松三ヶ日中 0:21:40 8
9 0:10:25 川坂 勇翔(2) 北浜東部中 0:22:23 12
10 0:10:28 疋田 拓(3) 湖西新居中A 0:20:58 4
11 0:10:30 大石 航多(1) 掛川東中 0:22:28 15
12 0:10:31 鈴木 健心(3) 浜松麁玉中A 0:21:54 9
13 0:10:35 鈴木 悠太(2) 浜松天竜中 0:22:38 17
14 0:10:37 坂本 恭磨(2) 浜松浜名中B 0:22:25 14
15 0:10:39 上山 凜玖(2) 浜松佐鳴台中 0:23:24 26
16 0:10:43 柏崎 佑天(2) 浜松曳馬中 0:22:20 11
16 0:10:43 林 照道(1) 磐田竜洋中 0:22:23 13
16 0:10:43 大石 匠真(2) 掛川北中A 0:22:30 16
16 0:10:43 河原崎友人(2) 菊川岳洋中 0:24:09 31
20 0:10:51 渥美 創太(2) 浜松浜名中A 0:23:34 29
21 0:10:53 原 透矢(1) 浜松日体中 0:23:26 27
22 0:10:55 中井 洸暢(2) 磐田城山中 0:23:20 25
23 0:10:57 竹山 弦希(3) 袋井南中 0:22:57 22
24 0:10:58 堀内 弦星(2) 浜松与進中B 0:23:32 28
25 0:11:00 石川 慶人(2) 磐田南部中 0:23:08 24
26 0:11:03 鈴木 志音(2) 袋井中 0:23:53 30
27 0:11:06 野中 優祐(2) 浜松積志中 0:22:38 18
28 0:11:10 山根 柊太(1) 浜松丸塚中 0:22:49 20
29 0:11:15 相川 健(2) 浜松三方原中B 0:23:00 23
30 0:11:26 山口 結作(2) 浜松南部中 0:22:56 21
31 0:11:33 氏原 宏惟(1) 浜松麁玉中B 0:24:25 32
32 0:11:38 梅田 修平(1) 浜松三方原中A 0:25:02 33
33 0:11:44 赤堀 星真(1) 袋井浅羽中 0:22:39 19
34 0:11:49 堀内 一希(1) 袋井周南中 0:25:09 34
35 0:12:03 柴田 育真(2) 掛川北中B 0:25:21 35

2018 3区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:51 髙野 吏来(2) 浜松湖東中 0:30:25 1
1 0:09:51 松浦 海瑠 掛川北中A 0:32:21 7
3 0:10:00 畠田 旺(3) 袋井陸協 0:31:15 3
4 0:10:04 鈴木 健太(2) 浜松北浜中A 0:30:51 2
5 0:10:35 松本 真槻(1) 浜松与進中A 0:31:49 5
6 0:10:38 伊藤 正人(1) 浜松浜名中B 0:33:03 13
7 0:10:40 花島阿斗夢(1) 浜松曳馬中 0:33:00 12
8 0:10:42 髙山 裕斗(1) 磐田竜洋中 0:33:05 14
9 0:10:43 髙桑 匠也(1) 掛川東中 0:33:11 15
10 0:10:44 古橋 尚真(2) 浜松庄内中 0:32:22 8
10 0:10:44 石牧 紘一(1) 浜北北部中 0:32:57 11
12 0:10:46 内藤 厚輝(2) 湖西岡崎中 0:31:19 4
13 0:10:49 嶋 恭輔(2) 磐田城山中 0:34:09 19
14 0:10:50 彦坂 優斗(1) 浜松浜名中A 0:34:24 22
15 0:10:51 阿井 創大(3) 浜松麁玉中A 0:32:45 10
16 0:10:53 山﨑 楽 浜松三ヶ日中 0:32:33 9
17 0:10:54 村田 陽 湖西新居中A 0:31:52 6
18 0:10:55 袴田 拓海(2) 浜松積志中 0:33:33 17
19 0:10:57 服部 祐生(1) 北浜東部中 0:33:20 16
20 0:11:05 金子 瑠世(2) 浜松天竜中 0:33:43 18
20 0:11:05 西村 昌悠(2) 浜松日体中 0:34:31 23
22 0:11:16 伊藤 活稀(1) 袋井中 0:35:09 30
23 0:11:21 赤堀 誓耶(1) 浜松南部中 0:34:17 20
24 0:11:24 深谷 涼斗(1) 袋井周南中 0:36:33 32
25 0:11:25 熊崎 宏祐(2) 浜松佐鳴台中 0:34:49 28
26 0:11:32 小林 然(2) 浜松与進中B 0:35:04 29
27 0:11:34 伊ヶ崎堅斗(2) 浜松三方原中B 0:34:34 25
27 0:11:34 鈴木 温日(2) 浜松麁玉中B 0:35:59 31
29 0:11:36 密岡 亜純(2) 磐田南部中 0:34:44 27
30 0:11:40 深田 拓臣(1) 袋井南中 0:34:37 26
31 0:11:41 大石 琉生(1) 袋井浅羽中 0:34:20 21
32 0:11:42 川島 尚健(2) 浜松丸塚中 0:34:31 24
33 0:11:47 山本 健太(1) 浜松三方原中A 0:36:49 34
34 0:12:39 バルキンクラーク(2) 菊川岳洋中 0:36:48 33
35 0:13:11 田旗 大輝(1) 掛川北中B 0:38:32 35

2018 4区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:44 鈴木 怜(2) 浜松北浜中A 0:40:35 2
2 0:09:54 富田 龍(2) 浜松湖東中 0:40:19 1
3 0:10:05 杉本 翔悟(3) 湖西岡崎中 0:41:24 3
3 0:10:05 中川 力(3) 浜松与進中A 0:41:54 4
5 0:10:23 溝辺 悠真(1) 浜松曳馬中 0:43:23 11
6 0:10:28 山﨑 心瑛 浜松三ヶ日中 0:43:01 6
7 0:10:31 伊藤 錬斗(3) 浜松積志中 0:44:04 13
8 0:10:34 村田 優 浜松麁玉中A 0:43:19 9
9 0:10:43 中村 光汰(2) 浜松浜名中A 0:45:07 18
9 0:10:43 大谷 拓己(2) 磐田南部中 0:45:27 23
11 0:10:46 金子 大智(2) 袋井陸協 0:42:01 5
11 0:10:46 中野 圭翔(2) 浜北北部中 0:43:43 12
13 0:10:49 水﨑 浩輔(2) 浜松日体中 0:45:20 20
14 0:10:50 花倉 匠真(1) 袋井南中 0:45:27 22
15 0:10:55 澤田 樹(2) 浜松庄内中 0:43:17 8
16 0:10:59 粂田稀雪輝(2) 掛川北中A 0:43:20 10
17 0:11:00 鈴木 敦士(1) 磐田竜洋中 0:44:05 14
17 0:11:00 佐々木大地(2) 浜松南部中 0:45:17 19
19 0:11:06 八木 千尋(1) 浜松浜名中B 0:44:09 15
20 0:11:10 長谷川純世(1) 掛川東中 0:44:21 16
21 0:11:11 熊崎 良祐(2) 浜松佐鳴台中 0:46:00 26
22 0:11:13 笹野 龍空 湖西新居中A 0:43:05 7
23 0:11:15 寺田 侑平(2) 浜松丸塚中 0:45:46 25
24 0:11:16 平松 陸翔(1) 磐田城山中 0:45:25 21
25 0:11:17 川合 拓楽(2) 浜松与進中B 0:46:21 28
26 0:11:20 中山 瑞基(1) 袋井周南中 0:47:53 32
27 0:11:24 大橋 広弥(1) 袋井浅羽中 0:45:44 24
28 0:11:28 松島 光輝(1) 北浜東部中 0:44:48 17
29 0:11:32 上田 蓮(2) 袋井中 0:46:41 30
30 0:11:36 高村 俊洋 浜松麁玉中B 0:47:35 31
31 0:11:52 寺田 圭佑(2) 浜松三方原中B 0:46:26 29
32 0:12:18 森 優馬(2) 浜松天竜中 0:46:01 27
33 0:12:33 笹川 優大(2) 掛川北中B 0:51:05 35
34 0:12:44 田代 啓介(1) 浜松三方原中A 0:49:33 33
35 0:13:17 和田 渉夢(2) 菊川岳洋中 0:50:05 34

スポンサーリンク

SNSシェアボタン