【大阪国際女子マラソン 2019】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

関西テレビ放送開局60周年記念
第38回 大阪国際女子マラソン大会
兼 ドーハ2019世界陸上 日本代表選考会
兼 MGC 2018-2019 ~東京2020オリンピック日本代表選考会~
(2019年1月27日)

大阪国際女子マラソン2019画像
img via: 大阪国際女子マラソン 公式ホームページ

第38回 大阪国際女子マラソンが2019年1月27日 (日) 、ヤンマースタジアム長居発着の大阪国際女子マラソンコースで開催されます。ここでは、大阪国際女子マラソン 2019の招待選手・ネクストヒロインを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

大阪女子 リザルト: 2019  2018  2017  2016 
大阪女子 招待選手: 2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ リザルト: 2019  2018  2017  2016 
大阪ハーフ エントリ: 2019
スポンサーリンク

2019 大阪国際女子マラソン エントリーリスト

記者会見ライブ動画

第38回大阪国際女子マラソン 記者会見

動画: カンテレchannel

2019 招待選手一覧

大阪国際女子マラソン 2018の招待選手・ネクストヒロインは以下の通りです。今年もそうそうたる実力者が名を連ねています。

参考

No. 選手 所属 最高記録
1 福士 加代子 (36) ワコール 2:22:17
2 メリマ モハメド (26)
DNS
バーレーン 2:23:06
3 田中 智美 (31) 第一生命グループ 2:23:19
4 小原 怜 (28) 天満屋 2:23:20
5 小﨑 まり (43)
DNS
ノーリツ 2:23:30
6 スツメ アセファ (24) エチオピア 2:24:00
7 ファツマ サド (27) エチオピア 2:24:16
8 ボルネス ジェプキルイ (32) ケニア 2:24:19
9 竹地 志帆 (28)
DNS
ヤマダ電機 2:25:29
10 堀江 美里 (31) ノーリツ 2:25:44
11 ユーニス ジェプトゥー (35) ケニア 2:26:13
12 田中 華絵 (28) 資生堂 2:26:19
13 藤本 彩夏 (21) 京セラ 2:27:08
14 石井 寿美 (23) ヤマダ電機 2:27:35
15 何引麗 ホー インリ (30) 中国 2:27:35
16 下門 美春 (28) 埼玉陸協 2:27:54
17 吉田 香織 (37) TEAM R × L 2:28:24
18 吉冨 博子 (35) メモリード 2:30:09

2019 ネクストヒロイン一覧

No. 選手 所属 最高記録
31 芦 麻生 (25)
DNS
九電工 1:11:26
32 藤田 理恵 (24)
DNS
京セラ 1:12:02
33 大森 菜月 (24) ダイハツ 0:32:24
34 水口 瞳 (22) 大阪学院大 2:33:10
35 大樽 瑞葉 (22) 神戸学院大 2:40:41
36 棚池 穂乃香 (21) 京都産業大 1:12:20
37 志村 野々花 (20) 大阪芸術大 1:14:36
38 中島 みなみ (22) 関西外国語大 1:14:43
39 橋本 晴圭 (20) 大阪学院大 1:14:56

2019 準招待選手一覧

No. 選手 所属 資格記録
51 中野 円花 (27) ノーリツ 2:31:41
52 岡田 唯 (24) 大塚製薬 2:32:45
53 宮内 宏子 (35) ホクレン 2:33:55
54 木下 裕美子 (32) 東京陸協 2:34:38
55 井野 光子 (35) リンクスタイル 2:34:39
56 ノーレン コンラッド (33) 南アフリカ 2:34:39
57 吉田 香澄 (23) ニトリ 2:35:31
58 坂本 喜子 (39) TEAM F・O・R 2:35:40
59 大貫 真実 (27) シスメックス 2:36:08
60 野村 沙世 (29) ユニクロ 2:36:52
61 九嶋 映莉子 (25) ノーリツ 2:37:21
62 猪原 千佳 (23) 肥後銀行 2:38:47
63 阿部 有香里 (29) しまむら 2:39:18
64 謝 千鶴 シャ チンホー (31) チャイニーズタイペイ 1:12:19
65 田口 奈緒 (23) 埼玉陸協 1:13:30
66 里中 志帆 (29) GRlab関東 2:41:38
67 白石 莉理 (23) GRlab 2:43:19
68 松本 恭子 (47) 千葉陸協 2:43:21
69 藤山 あや香 (33) 大阪長居AC 2:43:57
70 小田切 亜希 (28) 竹村製作所 2:44:16
71 藤澤 舞 (44) 札幌エクセルAC 2:44:20
72 小栁 由香 (45) 長崎市陸協 2:44:28
73 安川 沙弥香 (36) Awake 2:44:40
74 水清田 有紀 (29) 千葉陸協 2:44:45
75 仁木 千賀 (47) 徳島市陸協 2:46:16
76 吉住 友里 (32) メディフォームAC 2:46:59
77 平田 由佳 (21) びわこ学院大 2:47:01
78 椎名 永果 (24) MT.祭ばやし 2:47:18
79 塩塚 弘子 (38) 諫早市陸協 2:47:41
80 河村 奈津紀 (27) トヨタSC 2:48:20
81 小河 亜衣 (45) 姫路市陸協 2:48:23
82 文村 美和 (45) 福岡陸協 2:48:27
83 吉川 俊子 (39) YFSC 2:48:37
84 谷 舞子 (33) ミラクルボディAC 2:48:43
85 太田 美紀子 (43) 京都炭山修行走 2:48:52
86 志水 麻紗 (38) 尼崎市陸協 2:48:54
87 大峽 英里 (35) YGRC 2:49:11
88 石本 恵里香 (26) 福岡市消防局 2:49:11
89 遠藤 摩耶 (30) クラブR2北海道 2:49:13
90 花田 まり (39) 大濠ランナーズ 2:49:31
91 楠瀬 祐子 (39) 東京陸協 2:49:42
92 市川 真澄 (39) 三重陸協 2:49:51
93 服部 綾実 (26) 名古屋大 2:49:53
94 乗松 祐里 (31) 横浜MMナイトランナーズ 2:49:55
95 田中 礼美 (27) 平塚市陸協 2.49.58
96 右田 有奈 (20) 武庫川女子大 1:17:35
97 田中 愛里 (22) 関西外国語大 0:33:51

2019 一般選手一覧

No. 選手 所属 資格記録
101 中安 友美 (37) ReRunRC 2:50:16
102 薄井 身之 (44) 大阪陸協 2:50:19
103 海老原 美保 (45) AC・KITA 2:50:29
104 大谷 潤子 (43) 西宮市陸協 2:50:32
105 東 奈々 (39) 大和走友会 2:50:43
106 山下 サヤカ (40) 福岡陸協 2:50:46
107 佐藤 紀美 (33) うなぎいぬ新潟 2:50:48
108 中島 知美 (29) GRlab兵庫 2:51:09
109 吉村 美香 (37) 下関市陸協 2:51:12
110 米谷 利佳 (37) 庄内RT 2:51:14
111 武内 佳恵 (48) 滋賀マスターズ 2:51:24
112 筒本 恭実 (34) 広島県庁 2:51:32
113 五十嵐 彩 (41) 東京陸協 2:51:48
114 村田 さやか (38) 神戸市陸協 2:53:10
115 中村 美香 (47) 東京陸協 2:53:18
116 篠﨑 理紗 (27) 不動岡クラブ 2:53:29
117 仲田 光穂 (29) 千葉陸協 2:53:34
118 岩本 香里 (41) 吹田ヘルス 2:53:45
119 田中 由美子 (44) YMRC 2:53:55
120 鷺森 愛子 (44) クラブR2西日本 2:53:58
121 森田 光希 (34) クラブR2東日本 2:54:07
122 杉浦 美由紀 (47) トヨタSC 2:54:27
123 秋田 智美 (44) 長居つながりRC 2:54:29
124 小林 玲子 (46) 伊丹市陸協 2:54:31
125 上田 陽子 (51) TeamM×K 2:54:32
126 福田 友衣 (24) 下松市陸協 2:54:42
127 峠 萌香 (21) 大阪芸術大 2:54:42
128 西岡 真紀 (27) 和歌山陸協 2:54:51
129 服部 淳美 (33) 糟屋郡陸協 2:54:58
130 山神 由佳 (43) 三重陸協 2:54:59
131 舛田 果那 (29) Stylish 2:55:07
132 近藤 瞳 (29) エボーリュRC 2:55:20
133 古賀 英子 (40) 大阪陸協 2:55:47
134 ラリッサ ティホウ (28) オーストラリア 2:56:00
135 岡田 奈巳 (39) 三重陸協 2:56:02
136 加藤 明日美 (21) 慶応義塾大 2:56:09
137 岸野 徳子 (50) Runfeet 2:56:13
138 川西 美穂 (41) 内田治療院AC 2:56:14
139 小林 美香 (43) 長野市陸協 2:56:22
140 植木 博子 (45) ユニバーSC 2:56:27
141 佐野 亜弓 (37) Runfeet 2:56:34
142 陶山 千歳 (51) 歩走・歩走AC 2:56:36
143 木村 美王 (32) 大阪長居AC 2:56:37
144 田代 紀子 (44) eA東京 2:56:37
145 斎藤 綾乃 (29) 三重陸協 2:56:38
146 見藤 恵 (35) 岡山陸協 2:56:40
147 光岡 美貴 (43) 札幌陸協 2:56:45
148 野本 有紀子 (43) 駒沢公園JC 2:56:46
149 花岡 洋子 (50) 博多陸友会 2:56:50
150 的場 知穂 (37) マラソン王国 2:56:54
151 浅原 かおり (40) SMILEY ANGEL 2:56:56
152 吉田 千暁 (37) 内田治療院AC 2:56:58
153 中川 恵美 (40) 浜松うましか 2:57:00
154 三枝 祐佳 (38) 甲府市陸協 2:57:05
155 武田 有加 (44) トリプルハーツ 2:57:08
156 河野 千鶴 (29) 内田治療院AC 2:57:10
157 三橋 朋子 (42) 千葉陸協 2:57:11
158 柿沼 久代 (41) TeamOkojo 2:57:12
159 納 麻美 (37) ナイトランAC 2:57:15
160 下平 磨利子 (46) リスタート 2:57:16
161 河島 亜紀 (43) 多摩川クラブ 2:57:16
162 安藤 麗美 (43) 札幌陸協 2:57:20
163 嶋田 富美子 (49) 愛知陸協 2:57:24
164 相羽 里咲 (26) SMILEY ANGEL 2:57:44
165 小嶋 暢子 (39) 若ちゃんFRC 2:57:47
166 片岡 昭子 (46) 山鷲ランナーズ 2:57:49
167 湊 瑛穂 (25) 千葉陸協 2:57:58
168 下村 亜夕美 (40) 鹿児島陸協 2:58:01
169 世古 理恵 (38) ウイニングラン 2:58:02
170 門口 好美 (46) 愛媛陸協 2:58:06
171 唐本 由紀 (50) 周南市陸協 2:58:08
172 森田 真理子 (37) 千葉陸協 2:58:09
173 長尾 聡美 (39) 東京陸協 2:58:10
174 長坂 恵子 (50) トヨタSC 2:58:13
175 弓削田 眞理子 (60) 埼玉おごせ石川眼科 2:58:15
176 岩下 優子 (45) 千葉陸協 2:58:16
177 佐藤 直美 (40) Run up 2:58:20
178 加藤 綾子 (41) 東京陸協 2:58:24
179 若松 瑠利 (41) 東京陸協 2:58:25
180 髙木 利枝 (47) RUNWEB 2:58:28
181 山﨑 知香 (44) 和歌山マスターズ 2:58:31
182 福島 和可菜 (36) アスリートQRC 2:58:34
183 栗原 恵子 (43) ニッポンランナーズ 2:58:55
184 三木 楓美子 (21) 長居ランナーズ 2:58:57
185 伊勢村 智子 (49) 横浜市陸協 2:58:59
186 西野 香里 (31) 東京陸協 2:59:00
187 鐘ヶ江 亜紀子 (47) 千葉陸協 2:59:04
188 榎本 久子 (41) クラブR2東日本 2:59:05
189 川端 英莉 (34) Go up 2:59:09
190 松浦 真里奈 (25) 池田泉州銀行 2:59:18
191 金子 知弘 (37) 東京陸協 2:59:18
192 出野 ひろみ (55) 八尾AC 2:59:23
193 宮本 明子 (52) 万葉健友会 2:59:25
194 堤 佳子 (47) HALEO RT 2:59:28
195 中江 保子 (37) 近江八幡AC 2:59:30
196 広田 和子 (47) TKD-BRC 2:59:31
197 義宮 聖美 (43) 下関走ろう会 2:59:32
198 宮島 亜希子 (42) NTTドコモ 2:59:33
199 永長 佐智子 (48) 明石大橋AC 2:59:36
200 根岸 まゆみ (46) BELIEVE 2:59:37
201 大庭 知子 (45) 霞ヶ丘AC 2:59:38
202 岡林 聡美 (30) 高知陸協 2:59:39
203 乗田 加寿沙 (29) 千葉陸協 2:59:40
204 谷本 茉央 (31) 笠松走友会 2:59:43
205 塩見 志保 (47) チーム全力少年 2:59:45
206 鎌田 沙樹 (39) 大阪長居AC 2:59:47
207 吉田 未歩 (37) アトミクラブ 2:59:57
208 楠田 涼葉 (26) Freemax 3:00:04
209 新留 礼子 (50) スサラ 3:00:06
210 山越 千佳 (36) 茨城陸協 3:00:16
211 平山 真由美 (50) アトミクラブ 3:00:18
212 山下 桂子 (43) 博多陸友会 3:00:20
213 三澤 いずみ (52) クラブR2東日本 3:00:20
214 五十嵐 恵子 (43) SWAC 3:00:22
215 小杉 陽子 (39) 青春ランナーズAC 3:00:22
216 山口 みゆき (53) 神戸市陸協 3:00:23
217 小泉 緑 (30) 牛久走友会 3:00:23
218 北田 美好 (45) 姫路市陸協 3:00:28
219 佐藤 あずさ (26) 岡山陸協 3:00:33
220 津留 史絵 (38) FCランナーズ 3:00:37
221 正木 裕美 (45) 東京陸協 3:00:42
222 岡 さゆり (48) Team ZERO 3:00:45
223 新城 かおり (51) 東京陸協 3:00:51
224 益田 裕美 (43) クラブR2東日本 3:00:52
225 風見 節子 (40) 横浜PMクラブ 3:00:55
226 樫尾 園子 (54) 名城ARC 3:01:01
227 石井 靖子 (49) 横浜金沢走友会 3:01:06
228 柿本 恵理 (23) 羽生市陸協 3:01:12
229 田中 さおり (48) 八風陸友会 3:01:29
230 佐藤 詩織 (27) ちばりよ~RC 3:01:32
231 姉川 和子 (57) 明石大橋AC 3:01:40
232 佐藤 仁美 (27) 坂戸市陸協 3:01:40
233 佐藤 寿枝 (52) 千葉陸協 3:01:42
234 対馬 裕恵 (44) ランスポットRC 3:01:48
235 河口 恵 (23) 福岡陸協 3:01:50
236 松下 直子 (57) 枚方マスターズ 3:01:53
237 河崎 靖恵 (56) 鳥取陸協 3:01:55
238 松本 美緒 (44) 江戸川区陸協 3:01:59
239 伊神 佐登美 (50) 滋賀マスターズ 3:02:08
240 藤波 奈美 (40) 豊後高田市陸協 3:02:12
241 鵜飼 淳子 (61) 徳島市陸協 3:02:15
242 髙橋 佑子 (33) 洛北陸友会 3:02:15
243 瀬口 美香 (36) 湯布院ハンモックAC 3:02:17
244 太田 尚子 (49) 作.AC北海道 3:02:18
245 ジェニファー ビグハム (37) アメリカ 3:02:22
246 林 美穂子 (40) 神戸市陸協 3:02:25
247 加島 由美子 (42) アトミクラブ 3:02:25
248 福本 かおり (45) 篠山市陸協 3:02:33
249 渡辺 真由美 (49) 糸魚川市陸協 3:02:37
250 鈴木 麻帆 (44) 小金井公園おじさん練習会 3:02:41
251 吉田 真由美 (35) ドリームAC東京 3:02:42
252 北村 文恵 (54) ミリカAC 3:02:44
253 足立 結香 (32) 本城陸上クラブ 3:02:44
254 薮谷 早苗 (43) 大阪陸協 3:02:44
255 佐藤 恵美子 (50) 桃太郎夢クラブ 3:02:50
256 宇治 公子 (37) 大阪陸協 3:02:54
257 宮下 亜弓 (27) GRlab 3:02:54
258 松本 美里 (40) stylish 3:03:15
259 柳澤 裕子 (46) 上越市陸協 3:03:17
260 佐野 美奈子 (32) 東京陸協 3:03:18
261 高柳 明子 (49) RunRevo 3:03:23
262 深町 識子 (37) aqua仙台AC 3:03:25
263 沢田 愛里 (38) 札幌陸協 3:03:29
264 奥山 紗帆 (21) 奈良女子大 3:03:32
265 大原 梓 (32) 東京陸協 3:03:40
266 日比 あき子 (47) 大教大AC 3:03:41
267 片山 麻美 (42) AC・KITA 3:03:43
268 髙橋 朋恵 (50) 作.AC札幌 3:03:52
269 山口 典子 (46) 大阪陸協 3:04:01
270 盾石 凉子 (42) 東京陸協 3:04:02
271 利光 玲子 (43) 東京陸協 3:04:05
272 橋詰 由佳 (30) アラスカAC 3:04:07
273 李 美映 (43) クラブR2東日本 3:04:16
274 青木 美沙 (39) たつの市陸協 3:04:17
275 土肥 泰子 (44) 尼崎市陸協 3:04:21
276 石川 澄枝 (39) 東京陸協 3:04:22
277 今村 京子 (43) 宝が池STC 3:04:23
278 関口 陽子 (46) 美浜市陸協 3:04:23
279 三島 陽子 (33) ドクロ団 3:04:24
280 坂口 瑛 (35) 万葉健友会 3:04:27
281 木林 文絵 (48) 枚方マスターズ 3:04:30
282 伊藤 由香 (45) 東京陸協 3:04:31
283 北村 美由紀 (44) 名城ARC 3:04:35
284 辻井 千恵 (38) 尼崎ナイトランナーズ 3:04:40
285 正木 美菜子 (31) 神戸市陸協 3:04:44
286 遠藤 由加理 (42) 京都陸協 3:04:46
287 大谷 祐美 (49) 東京陸協 3:04:47
288 伊藤 千恵 (28) 千葉陸協 3:04:47
289 外峯 陽子 (46) 京都陸協 3:04:49
290 衣笠 祐子 (43) SMILEY ANGEL 3:04:50
291 東 紀子 (42) Runfeet 3:04:50
292 辻家 亜希子 (33) Run up 3:04:53
293 天野 理智 (46) ガチRUN 3:04:57
294 辻 友美子 (45) TEAM P-man 3:04:57
295 中山 淳子 (61) 愛教大クラブ名古屋 3:04:58
296 前原 沙織 (33) 鹿児島陸協 3:04:59
297 三沢 明子 (42) 横浜市陸協 3:05:03
298 山田 博美 (42) 会津陸協 3:05:07
299 入交 佐和 (51) 東京陸協 3:05:09
300 古家 雅恵 (54) 滋賀マスターズ 3:05:10
301 中田 弘美 (60) 静岡陸協 3:05:11
302 黒田 なつみ (27) SWAC 3:05:19
303 森 恵津予 (41) 宮城陸協 3:05:19
304 梶原 千裕 (34) 大阪陸協 3:05:23
305 松本 寿美 (43) 大阪陸協 3:05:24
306 坂川 真由美 (42) AC一宮 3:05:25
307 木村 泉穂 (35) エアラン東京 3:05:26
308 岩田 由美子 (47) めっちゃええちーむ 3:05:28
309 大井 梨絵 (36) アラスカAC 3:05:30
310 鈴木 幸恵 (39) 秋田市陸協 3:05:33
311 加世堂 さおり (40) Runfeet 3:05:33
312 伊藤 絵美 (43) 三田AX 3:05:33
313 香取 玲子 (57) 刀水AC 3:05:35
314 渡邉 美里 (41) 新発田市陸協 3:05:38
315 蔵重 知子 (40) 裏六甲サブスリー会 3:05:38
316 杉原 裕子 (47) 若ちゃんFRC 3:05:44
317 田村 瑠紗 (37) 颯走塾 3:05:47
318 矢野 恵 (35) 大分陸協 3:05:48
319 岡安 多鶴 (43) 奈良陸協 3:05:53
320 内藤 由里恵 (31) ぬまちゃんず 3:05:53
321 加藤 千代子 (47) 名古屋市役所 3:05:57
322 森 桐子 (34) 出雲防災安全協会 3:05:57
323 高野 啓子 (43) 東京陸協 3:05:58
324 荒井 美波 (37) 横浜市陸協 3:05:58
325 徳田 一美 (42) Run up 3:06:00
326 ⻆ 美恵 (42) 松江陸上クラブ 3:06:01
327 小浜 潤子 (41) 徳島市陸協 3:06:03
328 入川 千歩 (34) 鳥取陸協 3:06:06
329 赤井 文 (33) 上州AC 3:06:10
330 三浦 佐知子 (40) 大阪陸協 3:06:13
331 向井 成美 (26) TEAM P-man 3:06:13
332 奥村 理恵 (41) 凡人RC 3:06:13
333 高橋 理恵 (44) クラブR2北海道 3:06:14
334 藤吉 亜依子 (43) 岐阜陸協 3:06:19
335 赤池 寛子 (45) 熊本陸協 3:06:19
336 岩城 英里 (28) 和歌山陸協 3:06:20
337 池田 美穂 (37) アシックスRC 3:06:21
338 黒田 千晶 (39) 刀水AC 3:06:21
339 北谷 友梨佳 (21) 静岡陸協 3:06:22
340 辻中 友理 (37) 楽しかったらEEYAN 3:06:27
341 奥山 恵美 (49) 東京陸協 3:06:27
342 卯田 絵美里 (34) RUNWEB 3:06:28
343 風岡 さやか (47) 庄内RT 3:06:29
344 井口 奈津美 (46) 三重陸協 3:06:29
345 枡谷 優華 (34) 鴨川走友会 3:06:32
346 佐藤 永子 (40) 東京陸協 3:06:32
347 姫路 直子 (42) 宮崎市陸協 3:06:33
348 若林 智代美 (53) 歩走・歩走AC 3:06:38
349 中野 徳子 (45) ジュピターRC 3:06:39
350 山本 舞 (45) RISE RC 3:06:47
351 金原 由貴江 (37) 静岡陸協 3:06:55
352 浦辺 彰子 (45) 福岡陸協 3:06:58
353 渡辺 ゆりか (26) 名大倶楽部 3:07:02
354 鹿野 恵利子 (45) 長野市陸協 3:07:03
355 濱田 玲子 (45) 東京陸協 3:07:04
356 加藤 真理 (47) D.R.AC 3:07:04
357 森 美由紀 (34) 多摩川クラブ 3:07:08
358 飯田 菜美子 (40) 東京陸協 3:07:09
359 石川 操 (56) 武蔵UMC 3:07:12
360 川中 真里 (53) 京都マスターズ 3:07:12
361 風岡 京子 (41) 三重陸協 3:07:12
362 渡部 優子 (42) 江東区陸協 3:07:13
363 福永 真弓 (45) 栃木陸協 3:07:20
364 岩間 素子 (45) 幸はやぶさクラブ 3:07:21
365 平川 裕子 (56) ニッポンランナーズ 3:07:22
366 春田 真由香 (36) 三菱重工冷熱 3:07:28
367 山田 史絵 (45) 長岡市陸協 3:07:31
368 瓦谷 夏美 (32) ユニバーSC 3:07:31
369 後藤 陽子 (51) セカンドウインド 3:07:32
370 吉原 朗子 (32) 鹿児島陸協 3:07:35
371 川村 綾 (28) 凡人RC 3:07:39
372 本田 さおり (48) 富山陸協 3:07:42
373 杉本 光子 (45) 大阪陸協 3:07:45
374 小松 杏衣 (27) 青森陸協 3:07:50
375 森﨑 千寿 (44) 東京陸協 3:07:50
376 藤原 佳代子 (47) RunField 3:07:54
377 上代 啓子 (34) 千葉陸協 3:07:56
378 大角 理佳 (48) SWAC 3:07:58
379 宇田 明日香 (30) HAKUSANクラブ 3:07:59
380 佐藤 明子 (44) 宮城陸協 3:08:01
381 清水 恵子 (43) 光市陸協 3:08:05
382 木下 久美 (51) MDK47 3:08:06
383 田中 孝重 (58) 河内長野RC 3:08:06
384 加藤 三幸 (46) ブルーミング 3:08:11
385 岡本 幸子 (50) 上尾市陸協 3:08:12
386 栗山 るり子 (55) ちばりよ~RC 3:08:12
387 小川 純子 (41) 三鷹市陸協 3:08:13
388 松本 華奈 (45) 松江陸上クラブ 3:08:14
389 柴田 洋子 (47) 川崎市陸協 3:08:14
390 木村 浩美 (50) Runbbits 3:08:14
391 飯塚 友紀子 (43) ドリームAC東京 3:08:14
392 阿部 明美 (43) 浦安ランナーズ 3:08:15
393 田中 裕理 (32) 和歌山陸協 3:08:15
394 岡 里美 (51) クラブR2西日本 3:08:18
395 本庄 愉美 (49) 愛知県庁 3:08:18
396 飯塚 律子 (41) エボーリュRC 3:08:18
397 広橋 方子 (52) TEAM野人 3:08:19
398 石河 智子 (47) 松山マスターズ 3:08:19
399 山内 絢香 (29) さいたま走友会 3:08:20
400 後藤 充代 (57) 名古屋市役所 3:08:21
401 青木 佐和 (52) BELIEVE 3:08:22
402 橋本 晶世 (51) YMRC 3:08:23
403 宮森 亜紀子 (38) SWAC 3:08:24
404 松原 由喜子 (47) 千葉陸協 3:08:25
405 佐川 絵美 (42) 東京陸協 3:08:28
406 今田 麻紀子 (34) 火曜日練習会 3:08:28
407 佐藤 奈美 (36) 宮城陸協 3:08:30
408 上野 智賀 (37) teamF.O.R 3:08:30
409 新保 佳代 (40) 新潟トキめきRC 3:08:31
410 音成 恵 (35) 神戸市陸協 3:08:31
411 元木 めぐみ (45) RUNWEB 3:08:32
412 進 麻美子 (40) 東京陸協 3:08:32
413 及川 千文 (21) 北海学園大 3:08:32
414 大宮 真弓 (46) 一橋陸上競技倶楽部 3:08:33
415 池田 美穂子 (44) ちばりよ~RC 3:08:34
416 松谷 恵美 (53) 東京陸協 3:08:37
417 辻 麻結子 (25) Jaybird 3:08:41
418 石黒 友理子 (33) アールツーAC 3:08:43
419 高谷 麻里 (48) 安城快足AC 3:08:44
420 武友 麻衣 (36) のおがたレディース 3:08:45
421 佐伯 弥生 (57) トップギア広島 3:08:46
422 髙橋 明美 (47) あいおいニッセイ同和損害保険 3:08:46
423 大地 穂 (36) RUN JO KAI 3:08:47
424 内田 夏苗 (37) 鈴蘭台AC 3:08:48
425 門 成美 (43) ウイニングラン 3:08:49
426 福田 晶子 (46) 枚方マスターズ 3:08:49
427 田中 千裕 (33) 鹿族 3:08:49
428 佐藤 奈緒美 (49) 和歌山陸協 3:08:50
429 関口 佳子 (47) 横浜市陸協 3:08:51
430 君島 由夏 (43) TKD-BRC 3:08:52
431 安本 真紀子 (31) 静岡陸協 3:08:52
432 木村 桂子 (57) Runfeet 3:08:53
433 楢原 晴美 (47) 横浜市陸協 3:08:53
434 古賀 貴美子 (46) 佐賀陸協 3:08:55
435 萩原 有香 (24) ラン愛練習会 3:08:55
436 重成 かおり (42) 大阪陸協 3:08:58
437 中島 陽子 (45) 神戸市陸協 3:09:00
438 松本 恵美子 (48) はりきりマンボウ 3:09:00
439 藤本 知佐 (32) ランフィールド 3:09:00
440 久津間 紗希 (32) 埼玉陸協 3:09:01
441 高橋 寿恵 (37) ランニング・デポ 3:09:02
442 石井 久美子 (42) チームT&M 3:09:04
443 石川 友江 (46) 名西郡体育協会 3:09:06
444 村上 由起 (37) 福岡陸協 3:09:06
445 吉冨 美奈子 (44) ソニック福岡RC 3:09:07
446 清水 妙子 (50) 福岡陸協 3:09:10
447 西 愛美 (23) 東京陸協 3:09:14
448 塚原 直美 (48) 明石市陸協 3:09:15
449 松下 恵理 (32) チームみつお 3:09:16
450 後邉 有希 (44) しんかな 3:09:16
451 平 和子 (47) ちばりよ~RC 3:09:18
452 小塚 智恵 (43) 東京陸協 3:09:18
453 長 由衣 (39) TEAM R×L+ 3:09:21
454 山賀 理恵 (39) 東京陸協 3:09:24
455 栁松 千津 (44) 仙台視覚障害者RC 3:09:24
456 都築 真理子 (44) あいち健康の森走遊会 3:09:26
457 栗林 友子 (50) 長岡市陸協 3:09:29
458 嶋﨑 由恵 (43) ドリームAC東京 3:09:29
459 浅野 理恵 (40) 大阪陸協 3:09:35
460 大谷 磨耶 (40) 東京陸協 3:09:36
461 佐藤 祐子 (45) 徳島AC 3:09:37
462 山口 久子 (46) TKD-BRC 3:09:37
463 石戸 敦子 (46) 神戸市陸協 3:09:37
464 井上 明美 (43) ウルトラプロジェクト 3:09:38
465 髙原 由美子 (53) 浦安ランナーズ 3:09:42
466 森川 美恵子 (44) 宇宙人友の会 3:09:42
467 西田 訓子 (48) 作.AC札幌 3:09:45
468 永井 真友美 (56) eA茨城 3:09:46
469 田中 典子 (43) ミリカAC 3:09:47
470 安田 やよい (47) SWAC 3:09:47
471 折戸 小百合 (55) ジュピターRC 3:09:51
472 金舩 圭子 (56) eA東京 3:09:51
473 松田 由子 (42) アトミクラブ 3:09:53
474 稲垣 操 (45) 千葉陸協 3:09:55
475 塚本 ゆかり (48) NARA-X 3:09:57
476 野田 ひろみ (31) 庄内RT 2:04:41
477 小出 裕子 (56) 和歌山マスターズ 2:07:59
478 成田 フサイ (44) NEC府中 2:08:24
479 小猿 真紀子 (45) 大阪長居AC 2:08:46
480 小椋 收美 (43) アミノ和歌山 2:09:37
481 平松 陽子 (46) 鳴松クラブ 2:10:54
482 五島 汐梨 (22) 愛知教育大 1:20:09
483 大前 千晶 (23) 横浜市陸協 1:21:56
484 西川 ヒカル (19) NS.AC 1:22:34
485 久保 明日香 (43) 千葉陸協 1:24:12
486 倉本 知美 (45) 三重陸協 1:26:09
487 ニコレット レスバーグ (32) オーストラリア 1:26:23
488 小谷 まり (28) 焼き鳥RC 1:26:31
489 梶谷 奈美 (44) RISE RC 1:26:42
490 鈴木 可奈子 (39) トヨタSC 1:26:47
491 谷口 七海 (25) GRlab 1:26:53
492 篠原 真由美 (40) 東京陸協 1:26:55
493 橋本 恵理子 (27) GRlab 1:27:01
494 西村 沙織里 (32) ハノハノ 1:27:07
495 佐橋 京子 (41) 庄内RT 1:27:19
496 田邉 ひとみ (46) 庄内RT 1:27:21
497 加来 奈津子 (34) 内田治療院AC 1:27:22
498 坂根 三保 (44) 三原市陸協 1:27:25
499 松尾 和美 (37) アトミクラブ 1:27:28
500 橋本 美奈 (47) 福井陸協 1:27:35
501 青島 育美 (40) SMILEY ANGEL 1:27:40

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第38回 大阪国際女子マラソンは、2019年1月27日 (日) 12:10にスタートです。

関連

第38回大阪国際女子マラソン

動画: カンテレchannel