岡崎市民駅伝 2018【女子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

交通安全 第69回 岡崎市民駅伝競走大会(2018年1月21日)

画像

第69回 岡崎市民駅伝競走大会が2018年1月21日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2018「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 岡崎市

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2018 2017(中止)2016
男子一般2部: 2018 2017(中止)2016
男子高校: 2018 2017(中止)2016
男子中学: 2018 2017(中止)2016
女子一般: 2018 2017(中止)2016
女子高校: 2018 2017(中止)2016
女子中学 2018 2017(中止)2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子中学】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、六ツ美北中Aが0:41:44で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:44  六ツ美北中A
  2. 0:41:49  岩津中A
  3. 0:41:51  矢作中A
  4. 0:42:38  新香山中A
  5. 0:43:15  矢作北中A
  6. 0:43:39  甲山中A
  7. 0:44:08  六ツ美中A
  8. 0:44:21  竜海中A
  9. 0:44:27  翔南中A
  10. 0:44:32  南中A
  11. 0:44:36  北中A
  12. 0:44:53  六ツ美北中B
  13. 0:45:01  城北中A
  14. 0:45:50  岩津中B
  15. 0:45:55  矢作北中B
  16. 0:46:11  竜南中A
  17. 0:46:19  常磐中A
  18. 0:46:24  矢作中B
  19. 0:46:45  六ツ美中B
  20. 0:46:47  竜海中B
  21. 0:46:56  美川中A
  22. 0:47:02  東海中A
  23. 0:47:05  福岡中A
  24. 0:47:18  翔南中B
  25. 0:47:44  甲山中B
  26. 0:47:51  愛知教育大学附属岡崎中
  27. 0:47:57  城北中B
  28. 0:48:15  葵中A
  29. 0:48:27  竜南中B
  30. 0:48:53  南中B
  31. 0:49:20  北中B
  32. 0:49:21  新香山中B
  33. 0:49:38  福岡中B
  34. 0:50:40  常磐中B
  35. 0:50:40  額田中
  36. 0:50:59  東海中B
  37. 0:51:44  美川中B
  38. 0:52:34  葵中B

参考

2018 1区(2.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:03 森田 琉水 矢作北中A 0:07:03 1
2 0:07:03 飯田 菜々子 愛知教育大学附属岡崎中 0:07:03 2
3 0:07:05 雨宮 沙空 岩津中A 0:07:05 3
4 0:07:09 渡邉 絢香 新香山中A 0:07:09 4
5 0:07:09 竹田 実紗 矢作中A 0:07:09 5
6 0:07:16 森 千紘 翔南中A 0:07:16 6
7 0:07:19 西島 沙羅 竜海中A 0:07:19 7
8 0:07:19 山下 結実加 六ツ美北中A 0:07:19 8
9 0:07:21 中村 澪里 常磐中A 0:07:21 9
10 0:07:22 牧 聖琴 城北中A 0:07:22 10
11 0:07:24 成瀬 夢乃 南中A 0:07:24 11
12 0:07:25 太田 真帆 六ツ美中A 0:07:25 12
13 0:07:27 折谷 優実 矢作北中B 0:07:27 13
14 0:07:27 鈴木 双葉 福岡中A 0:07:27 14
15 0:07:31 山田 未来音 甲山中A 0:07:31 15
16 0:07:32 石川 凜 六ツ美北中B 0:07:32 16
17 0:07:37 山本 梨紗 南中B 0:07:37 17
18 0:07:38 鈴木 暖可 岩津中B 0:07:38 18
19 0:07:42 川合 沙和 竜海中B 0:07:42 19
20 0:07:45 能村 幸芽 北中A 0:07:45 20
21 0:07:50 鋤柄 采都 六ツ美中B 0:07:50 21
22 0:07:51 久保田 沙椰 矢作中B 0:07:51 22
23 0:07:55 酒井 那奈 新香山中B 0:07:55 23
24 0:07:57 鈴木 未來 城北中B 0:07:57 24
25 0:07:59 永塚 慶子 額田中 0:07:59 25
26 0:08:03 小沼 未佳 竜南中B 0:08:03 26
27 0:08:04 松原 瑠香 竜南中A 0:08:04 27
28 0:08:05 加藤 瑞稀 東海中A 0:08:05 28
29 0:08:05 高木 夏澄 美川中A 0:08:05 29
30 0:08:06 井野 楓子 東海中B 0:08:06 30
31 0:08:08 松尾 楓花 翔南中B 0:08:08 31
32 0:08:09 原田 空来 葵中A 0:08:09 32
33 0:08:16 尾崎 陽菜 福岡中B 0:08:16 33
34 0:08:21 岡本 真優 常磐中B 0:08:21 34
35 0:08:25 神田 彩花 甲山中B 0:08:25 35
36 0:08:30 小野 杏佳里 美川中B 0:08:30 36
37 0:08:31 平山 佳奈 北中B 0:08:31 37
38 0:08:39 山本 帆乃佳 葵中B 0:08:39 38

2018 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:17 小谷 優佳 甲山中A 0:13:48 6
2 0:06:19 小山 愛結 六ツ美北中A 0:13:38 4
3 0:06:21 純浦 美桜 矢作中A 0:13:30 2
4 0:06:22 清水 美来 矢作北中A 0:13:25 1
5 0:06:28 今枝 葵 新香山中A 0:13:37 3
6 0:06:34 三浦 真珠 岩津中A 0:13:39 5
7 0:06:38 窪田 千夏 北中A 0:14:23 12
8 0:06:45 二村 悠月 六ツ美中A 0:14:10 9
9 0:06:48 高見 英里 竜海中A 0:14:07 7
10 0:06:52 新美 佳奈 翔南中A 0:14:08 8
11 0:06:55 足立 萌華 城北中A 0:14:17 10
12 0:06:56 小早川 華生 六ツ美中B 0:14:46 17
13 0:06:57 酒井 璃緒 六ツ美北中B 0:14:29 14
14 0:06:58 野口 遥香 南中A 0:14:22 11
15 0:06:59 鍋田 萌子 翔南中B 0:15:07 24
16 0:07:01 岩渕 百花 美川中A 0:15:06 22
17 0:07:02 千賀 日菜子 竜南中A 0:15:06 23
17 0:07:02 加藤 早喜子 東海中A 0:15:07 25
19 0:07:03 三浦 美憂 矢作北中B 0:14:30 15
20 0:07:05 バスケス ステファン 竜海中B 0:14:47 19
21 0:07:08 水野 椰々 常磐中A 0:14:29 13
22 0:07:10 辻村 和里香 福岡中B 0:15:26 31
23 0:07:11 後藤 楠奈 福岡中A 0:14:38 16
24 0:07:12 村松 七海 岩津中B 0:14:50 20
24 0:07:12 辻村 美樹 城北中B 0:15:09 26
26 0:07:14 小林 一夏 竜南中B 0:15:17 28
27 0:07:23 増山 晴香 葵中A 0:15:32 32
28 0:07:24 髙木 菜摘 矢作中B 0:15:15 27
29 0:07:25 吉口 朱奈 額田中 0:15:24 29
30 0:07:27 安藤 千華 北中B 0:15:58 34
31 0:07:28 天野 結衣 南中B 0:15:05 21
32 0:07:30 小崎 結菜 新香山中B 0:15:25 30
33 0:07:43 杉下 真優 愛知教育大学附属岡崎中 0:14:46 18
34 0:07:47 山崎 萌恵 東海中B 0:15:53 33
35 0:07:48 山口 美陸 美川中B 0:16:18 35
36 0:07:59 石川 碧 甲山中B 0:16:24 36
37 0:08:03 磯村 花梨 常磐中B 0:16:24 37
38 0:08:20 鈴木 麻友 葵中B 0:16:59 38

2018 3区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:40 桟敷 真菜美 六ツ美北中A 0:21:18 2
1 0:07:40 雨宮 希空 岩津中A 0:21:19 3
3 0:07:50 二村 夕希子 竜海中A 0:21:57 7
4 0:07:51 高吉 ももこ 矢作北中A 0:21:16 1
5 0:07:55 渡邉 柚那 矢作中A 0:21:25 4
6 0:07:59 窪田 未悠 新香山中A 0:21:36 5
7 0:08:00 新實 はるひ 六ツ美北中B 0:22:29 12
8 0:08:01 岩瀬 唯花 甲山中A 0:21:49 6
9 0:08:03 菅原 未玖 北中A 0:22:26 10
10 0:08:07 糟谷 綾音 南中A 0:22:29 11
11 0:08:08 竹本 幸 矢作北中B 0:22:38 13
12 0:08:12 松井 咲千 翔南中A 0:22:20 8
12 0:08:12 高橋 菜奈花 六ツ美中A 0:22:22 9
14 0:08:23 加藤 桜空 竜南中A 0:23:29 19
15 0:08:25 柴田 美希 城北中A 0:22:42 14
16 0:08:26 小木曽 奈緒 竜海中B 0:23:13 16
16 0:08:26 葛原 莉央 岩津中B 0:23:16 17
18 0:08:27 濵田 希美 東海中A 0:23:34 21
19 0:08:31 野田 未来 美川中A 0:23:37 22
20 0:08:32 松隈 小桃 六ツ美中B 0:23:18 18
21 0:08:41 吉開 咲喜 常磐中A 0:23:10 15
22 0:08:42 小宮 美月 城北中B 0:23:51 24
22 0:08:42 松岡 瑠南 矢作中B 0:23:57 26
24 0:08:43 下河 歩生 愛知教育大学附属岡崎中 0:23:29 20
25 0:08:44 西山 歩純 葵中A 0:24:16 29
26 0:08:45 黒柳 春菜 翔南中B 0:23:52 25
27 0:08:50 吉村 結菜 竜南中B 0:24:07 27
27 0:08:50 夏目 結衣 甲山中B 0:25:14 35
27 0:08:50 堀川 こまち 常磐中B 0:25:14 36
30 0:08:51 齋藤 陽花梨 東海中B 0:24:44 32
31 0:08:54 齋藤 咲妃 北中B 0:24:52 34
32 0:08:57 目瀬 由香里 福岡中B 0:24:23 30
33 0:09:00 三浦 茉子 福岡中A 0:23:38 23
34 0:09:03 鈴木 彩花 額田中 0:24:27 31
35 0:09:08 河内 千歳 南中B 0:24:13 28
36 0:09:21 磯谷 咲依 新香山中B 0:24:46 33
37 0:09:23 森川 日菜歩 美川中B 0:25:41 37
38 0:09:55 畔柳 亜伎 葵中B 0:26:54 38

2018 4区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:31 渡辺 萌梨 六ツ美北中A 0:32:49 1
2 0:11:47 杉浦 花音 矢作中A 0:33:12 3
3 0:11:50 池田 花菜 岩津中A 0:33:09 2
4 0:12:02 谷口 晴菜 新香山中A 0:33:38 4
5 0:12:30 小早川 華胡 六ツ美中A 0:34:52 7
6 0:12:31 北谷 歩理 南中A 0:35:00 9
7 0:12:40 近藤 友香 北中A 0:35:06 10
8 0:12:41 服部 真央 城北中A 0:35:23 12
9 0:12:44 近藤 カリナ 竜南中A 0:36:13 14
10 0:12:51 藤田 花穂 翔南中A 0:35:11 11
11 0:12:52 衣川 陽菜 甲山中A 0:34:41 6
12 0:12:54 篠田 花陽 矢作北中A 0:34:10 5
13 0:12:56 山﨑 結生 六ツ美北中B 0:35:25 13
14 0:13:01 小楠 愛子 竜海中A 0:34:58 8
15 0:13:11 香村 英里 甲山中B 0:38:25 30
16 0:13:13 長尾 百香 常磐中A 0:36:23 16
17 0:13:17 平河 采記 岩津中B 0:36:33 17
18 0:13:30 杉浦 実莉 六ツ美中B 0:36:48 18
19 0:13:31 永島 りあ 美川中A 0:37:08 21
20 0:13:32 末安 莉子 福岡中A 0:37:10 22
21 0:13:34 田中 梨咲子 愛知教育大学附属岡崎中 0:37:03 19
22 0:13:36 辻 実咲 矢作北中B 0:36:14 15
23 0:13:37 本多 李穏 矢作中B 0:37:34 24
24 0:13:44 金田 樹里 翔南中B 0:37:36 25
25 0:13:47 黒木 まつり 東海中A 0:37:21 23
26 0:13:51 唐澤 栞 葵中A 0:38:07 29
27 0:13:52 山下 葵 南中B 0:38:05 27
28 0:13:53 二村 知賀子 竜海中B 0:37:06 20
29 0:13:56 市川 未来 城北中B 0:37:47 26
30 0:13:59 寺澤 朱里 竜南中B 0:38:06 28
31 0:14:04 益子 水希 北中B 0:38:56 31
32 0:14:12 細木 美夢 葵中B 0:41:06 38
33 0:14:22 原田 和香 新香山中B 0:39:08 32
34 0:14:40 浅井 琉那 常磐中B 0:39:54 34
35 0:15:04 日比谷 リア 福岡中B 0:39:27 33
36 0:15:18 戸田 愛子 美川中B 0:40:59 37
37 0:15:28 鈴木 史佳 東海中B 0:40:12 35
38 0:15:49 爲成 璃 額田中 0:40:16 36

2018 5区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:39 磯部 早良 矢作中A 0:41:51 3
2 0:08:40 浅野 寿佳 岩津中A 0:41:49 2
3 0:08:50 藤田 栞野 矢作中B 0:46:24 18
4 0:08:55 森 結愛 六ツ美北中A 0:41:44 1
5 0:08:58 大橋 くるみ 甲山中A 0:43:39 6
6 0:09:00 森 優希 新香山中A 0:42:38 4
7 0:09:05 森田 玲那 矢作北中A 0:43:15 5
8 0:09:16 野口 縁乃 六ツ美中A 0:44:08 7
8 0:09:16 中村 萌愛 翔南中A 0:44:27 9
10 0:09:17 山本 千春 岩津中B 0:45:50 14
11 0:09:19 高木 李奈 甲山中B 0:47:44 25
12 0:09:23 大脇 亜弥 竜海中A 0:44:21 8
13 0:09:28 伊藤 鈴花 六ツ美北中B 0:44:53 12
14 0:09:30 橋本 真由子 北中A 0:44:36 11
15 0:09:32 小笠原 理子 南中A 0:44:32 10
16 0:09:38 太田 みやび 城北中A 0:45:01 13
17 0:09:41 内田 桃華 矢作北中B 0:45:55 15
17 0:09:41 小川 美怜 竜海中B 0:46:47 20
17 0:09:41 山本 彩乃 東海中A 0:47:02 22
20 0:09:42 天野 里瑳 翔南中B 0:47:18 24
21 0:09:48 松浦 萌 美川中A 0:46:56 21
22 0:09:55 岩永 美憂 福岡中A 0:47:05 23
23 0:09:56 高田 梨里和 常磐中A 0:46:19 17
24 0:09:57 神谷 有咲 六ツ美中B 0:46:45 19
25 0:09:58 熊澤 央紗 竜南中A 0:46:11 16
26 0:10:08 梶山 さくら 葵中A 0:48:15 28
27 0:10:10 福田 純 城北中B 0:47:57 27
28 0:10:11 桑田 悠夏 福岡中B 0:49:38 33
29 0:10:13 小原 琴海 新香山中B 0:49:21 32
30 0:10:21 天野 愛梨 竜南中B 0:48:27 29
31 0:10:24 村田 野々花 北中B 0:49:20 31
31 0:10:24 河野 麗 額田中 0:50:40 35
33 0:10:45 服部 桃音 美川中B 0:51:44 37
34 0:10:46 中川 春香 常磐中B 0:50:40 34
35 0:10:47 酒見 詩音 東海中B 0:50:59 36
36 0:10:48 小池 富子 愛知教育大学附属岡崎中 0:47:51 26
36 0:10:48 伊藤 菜那 南中B 0:48:53 30
38 0:11:28 田中 里奈 葵中B 0:52:34 38

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

交通安全 第67回 岡崎市民駅伝競走大会(2016年1月17日)

画像

第67回 岡崎市民駅伝競走大会が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、岡崎市民駅伝 2016「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2018 2017(中止)2016
男子一般2部: 2018 2017(中止)2016
男子高校: 2018 2017(中止)2016
男子中学: 2018 2017(中止)2016
女子一般: 2018 2017(中止)2016
女子高校: 2018 2017(中止)2016
女子中学 2018 2017(中止)2016

2016 【女子中学】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2016「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、竜海中学校Aが0:40:18で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:18  竜海中学校A
  2. 0:40:32  六ツ美北中学校A
  3. 0:40:44  岩津中学校A
  4. 0:40:57  甲山中学校A
  5. 0:41:15  葵中学校A
  6. 0:41:20  東海中学校A
  7. 0:41:25  矢作北中学校A
  8. 0:41:37  北中学校A
  9. 0:41:54  南中学校A
  10. 0:42:08  矢作中学校A
  11. 0:42:36  翔南中学校A
  12. 0:42:36  新香山中学校A
  13. 0:42:48  美川中学校A
  14. 0:43:01  六ッ美中学校A
  15. 0:43:04  竜南中学校A
  16. 0:43:08  甲山中学校B
  17. 0:43:31  葵中学校B
  18. 0:43:32  東海中学校B
  19. 0:43:46  竜海中学校B
  20. 0:43:49  六ツ美北中学校B
  21. 0:43:51  翔南中学校B
  22. 0:43:52  福岡中学校A
  23. 0:43:52  矢作中学校B
  24. 0:43:54  城北中学校A
  25. 0:44:03  矢作北中学校B
  26. 0:44:25  岩津中学校B
  27. 0:44:26  額田中学校
  28. 0:44:39  美川中学校B
  29. 0:44:50  常磐中学校
  30. 0:44:56  南中学校B
  31. 0:45:06  北中学校B
  32. 0:45:27  福岡中学校B
  33. 0:45:35  六ッ美中学校B
  34. 0:45:35  新香山中学校B
  35. 0:45:41  竜南中学校B
  36. 0:45:56  城北中学校B
  37. 0:48:42  河合中学校

参考 女子中学の部 結果(PDF)| 岡崎市

2016 1区(2.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:53 山田 るうか 葵中学校A 0:06:53 1
2 0:06:54 渡辺 萌梨 六ツ美北中学校A 0:06:54 2
3 0:07:06 兵藤 柚花 額田中学校 0:07:06 3
4 0:07:07 鈴木 恵美 竜海中学校A 0:07:07 4
5 0:07:11 木村 栞 岩津中学校A 0:07:11 5
6 0:07:11 伊藤 舞胡 甲山中学校A 0:07:11 6
7 0:07:17 太田 かえ 北中学校A 0:07:17 7
8 0:07:18 奈須 梨緒 矢作北中学校A 0:07:18 8
9 0:07:18 小林 琳 矢作中学校A 0:07:18 9
10 0:07:23 後根 実佳 竜南中学校A 0:07:23 10
11 0:07:23 山本 愛実 南中学校A 0:07:23 11
12 0:07:25 中村 澪里 常磐中学校 0:07:25 12
13 0:07:25 汲田 ひより 翔南中学校A 0:07:25 13
14 0:07:27 太田 真帆 六ッ美中学校A 0:07:27 14
15 0:07:29 石原 葵 美川中学校A 0:07:29 15
16 0:07:29 稲葉 朱音 竜海中学校B 0:07:29 16
17 0:07:30 黒木 まつり 東海中学校A 0:07:30 17
18 0:07:31 牧 聖琴 城北中学校A 0:07:31 18
19 0:07:33 近藤 日向 甲山中学校B 0:07:33 19
20 0:07:33 坂輪 美羽 福岡中学校A 0:07:33 20
21 0:07:34 池田 花菜 岩津中学校B 0:07:34 21
22 0:07:38 近藤 奈生 新香山中学校A 0:07:38 22
23 0:07:39 大井 日菜子 南中学校B 0:07:39 23
24 0:07:43 小田 結愛 東海中学校B 0:07:43 24
25 0:07:46 鈴木 結貴 翔南中学校B 0:07:46 25
26 0:07:47 志村 紗和 矢作中学校B 0:07:47 26
27 0:07:48 能村 幸芽 北中学校B 0:07:48 27
28 0:07:50 原田 和佳 葵中学校B 0:07:50 28
29 0:07:51 山田 桃葉 美川中学校B 0:07:51 29
30 0:07:53 山岡 紗佑里 矢作北中学校B 0:07:53 30
31 0:07:55 安藤 百花 六ツ美北中学校B 0:07:55 31
32 0:07:57 土田 瑞葉 新香山中学校B 0:07:57 32
33 0:07:58 前田 詩織 竜南中学校B 0:07:58 33
34 0:08:10 北島 瑠美 六ッ美中学校B 0:08:10 34
35 0:08:14 矢野 真愛 福岡中学校B 0:08:14 35
36 0:08:15 谷石 斗亜 河合中学校 0:08:15 36
37 0:08:21 松本 里桜 城北中学校B 0:08:21 37

2016 2区(1.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:13 冨田 麻里 東海中学校A 0:13:43 6
2 0:06:16 兼原 遥花 甲山中学校A 0:13:27 3
3 0:06:20 加藤 晴子 竜海中学校A 0:13:27 2
4 0:06:22 羽田 星来 矢作北中学校A 0:13:40 5
5 0:06:31 窪田 千夏 北中学校A 0:13:48 8
6 0:06:33 西﨑 愛 六ツ美北中学校A 0:13:27 1
6 0:06:33 福井 藍 矢作中学校A 0:13:51 9
6 0:06:33 加来 玲音 美川中学校A 0:14:02 11
9 0:06:36 永谷 好 葵中学校A 0:13:29 4
10 0:06:37 浅田 妃奈 岩津中学校A 0:13:48 7
10 0:06:37 杉山 そら 南中学校A 0:14:00 10
12 0:06:39 清水 麻衣 六ツ美北中学校B 0:14:34 24
13 0:06:41 大原 瑞希 翔南中学校A 0:14:06 13
13 0:06:41 髙柳 ひかり 新香山中学校A 0:14:19 18
15 0:06:47 加藤 映見 葵中学校B 0:14:37 25
15 0:06:47 照井 凜羽 矢作北中学校B 0:14:40 28
17 0:06:48 朝倉 唯衣 竜海中学校B 0:14:17 16
18 0:06:49 近藤 百香 六ッ美中学校A 0:14:16 15
18 0:06:49 天野 結衣 南中学校B 0:14:28 20
18 0:06:49 今泉 安麻奈 東海中学校B 0:14:32 23
21 0:06:50 安尾 唯那 竜南中学校A 0:14:13 14
21 0:06:50 高木 李奈 甲山中学校B 0:14:23 19
21 0:06:50 鈴木 柚生 矢作中学校B 0:14:37 26
24 0:06:53 伊東 菜佳 常磐中学校 0:14:18 17
25 0:06:55 野田 奈津子 翔南中学校B 0:14:41 29
26 0:06:56 大山 夏輝 北中学校B 0:14:44 30
27 0:06:57 永塚 慶子 額田中学校 0:14:03 12
27 0:06:57 柴田 新菜 福岡中学校A 0:14:30 21
29 0:07:00 藤田 起唯 城北中学校A 0:14:31 22
29 0:07:00 榊原 流風 六ッ美中学校B 0:15:10 34
31 0:07:05 廣中 千愛 岩津中学校B 0:14:39 27
31 0:07:05 髙須 鮎香 城北中学校B 0:15:26 36
33 0:07:06 松本 華実 新香山中学校B 0:15:03 32
34 0:07:07 後藤 楠奈 福岡中学校B 0:15:21 35
35 0:07:10 鈴木 恋杏 竜南中学校B 0:15:08 33
36 0:07:12 大嶋 莉央 美川中学校B 0:15:03 31
37 0:07:44 河合 瑛美 河合中学校 0:15:59 37

2016 3区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:31 浅野 智尋 岩津中学校A 0:21:19 2
2 0:07:44 稲葉 朱里 竜海中学校A 0:21:11 1
3 0:07:48 水野 もも子 東海中学校A 0:21:31 6
4 0:07:52 奥村 絢 矢作北中学校A 0:21:32 7
5 0:07:54 有馬 梨生 北中学校A 0:21:42 8
6 0:07:56 前田 夏妃 葵中学校A 0:21:25 4
7 0:07:57 加藤 楓花 甲山中学校A 0:21:24 3
7 0:07:57 渡邉 なつき 翔南中学校A 0:22:03 10
9 0:07:59 牧野 向日葵 六ツ美北中学校A 0:21:26 5
10 0:08:00 大橋 くるみ 甲山中学校B 0:22:23 14
11 0:08:02 下平 真穂 矢作中学校A 0:21:53 9
12 0:08:07 平家 七海 六ッ美中学校A 0:22:23 13
13 0:08:12 藤井 彩乃 東海中学校B 0:22:44 18
14 0:08:13 内田 妃 美川中学校A 0:22:15 11
15 0:08:14 酒井 麻生 城北中学校A 0:22:45 19
16 0:08:15 細井 柊那 南中学校A 0:22:15 12
17 0:08:16 石川 柚希 北中学校B 0:23:00 23
18 0:08:17 那須野 藍夢 葵中学校B 0:22:54 21
19 0:08:18 中村 柚来 矢作中学校B 0:22:55 22
20 0:08:20 天野 愛梨 竜南中学校A 0:22:33 16
20 0:08:20 樋田 萌乃 矢作北中学校B 0:23:00 25
22 0:08:21 村松 七海 岩津中学校B 0:23:00 24
23 0:08:24 橋本 莉奈 竜海中学校B 0:22:41 17
24 0:08:25 友方 希味 額田中学校 0:22:28 15
25 0:08:27 大橋 笑菜 新香山中学校A 0:22:46 20
26 0:08:28 小野 杏佳里 美川中学校B 0:23:31 30
27 0:08:29 近藤 莉子 六ッ美中学校B 0:23:39 31
28 0:08:32 坂 遥加 六ツ美北中学校B 0:23:06 27
29 0:08:33 天野 里瑳 翔南中学校B 0:23:14 29
30 0:08:35 岩間 のあ 竜南中学校B 0:23:43 33
30 0:08:35 井坂 璃生 城北中学校B 0:24:01 35
32 0:08:37 山口 かりん 南中学校B 0:23:05 26
33 0:08:45 保坂 珠璃 新香山中学校B 0:23:48 34
34 0:08:53 佐藤 ななみ 常磐中学校 0:23:11 28
35 0:08:57 岡田 瑞紀 福岡中学校B 0:24:18 36
36 0:09:12 阿部 智優 福岡中学校A 0:23:42 32
37 0:09:35 高橋 麻李 河合中学校 0:25:34 37

2016 4区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:58 稲吉 椿 竜海中学校A 0:32:09 1
2 0:11:17 浦野 真由 六ツ美北中学校A 0:32:43 2
3 0:11:27 安藤 安奈 南中学校A 0:33:42 8
4 0:11:40 森下 咲良里 岩津中学校A 0:32:59 3
5 0:11:41 繁原 ひなの 葵中学校A 0:33:06 4
6 0:11:42 森 優希 新香山中学校A 0:34:28 12
7 0:11:43 原田 茉琴 甲山中学校A 0:33:07 5
8 0:11:48 安藤 咲映 東海中学校A 0:33:19 6
9 0:11:49 辻 実咲 矢作北中学校A 0:33:21 7
10 0:11:54 純浦 美桜 矢作中学校A 0:33:47 10
11 0:11:57 青井 瑛里奈 福岡中学校A 0:35:39 25
12 0:12:03 小笠原 ひかり 北中学校A 0:33:45 9
13 0:12:04 保科 麻衣 竜南中学校A 0:34:37 14
14 0:12:17 中村 萌愛 翔南中学校A 0:34:20 11
15 0:12:21 岩渕 百花 美川中学校A 0:34:36 13
15 0:12:21 藤田 侑里 翔南中学校B 0:35:35 24
17 0:12:25 井上 樹里 矢作北中学校B 0:35:25 20
18 0:12:28 場本 朱音 葵中学校B 0:35:22 18
19 0:12:33 村口 璃帆 六ッ美中学校A 0:34:56 15
19 0:12:33 倉橋 梨緒 矢作中学校B 0:35:28 22
21 0:12:34 濱田 希美 東海中学校B 0:35:18 17
22 0:12:38 畔上 美優 美川中学校B 0:36:09 29
23 0:12:39 足立 愛 甲山中学校B 0:35:02 16
24 0:12:40 太田 琴子 六ツ美北中学校B 0:35:46 27
25 0:12:41 原田 未羽 岩津中学校B 0:35:41 26
26 0:12:42 バスケス ステファン 竜海中学校B 0:35:23 19
27 0:12:44 森山 歩果 城北中学校A 0:35:29 23
28 0:12:47 井上 悠夏 福岡中学校B 0:37:05 36
29 0:12:51 古賀 穂乃香 新香山中学校B 0:36:39 33
30 0:12:53 川澄 凜奈 竜南中学校B 0:36:36 32
31 0:12:56 榊原 綺音 常磐中学校 0:36:07 28
32 0:12:59 萩原 梓 額田中学校 0:35:27 21
33 0:13:03 芦田 莉果 城北中学校B 0:37:04 35
34 0:13:05 澤井 柚希 南中学校B 0:36:10 30
35 0:13:12 藤江 華子 北中学校B 0:36:12 31
36 0:13:22 藤原 奈緒 六ッ美中学校B 0:37:01 34
37 0:13:59 内田 結稀 河合中学校 0:39:33 37

2016 5区(2.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:45 小原 蘭菜 岩津中学校A 0:40:44 3
2 0:07:49 小林 穂乃佳 六ツ美北中学校A 0:40:32 2
3 0:07:50 石神 茜 甲山中学校A 0:40:57 4
4 0:07:52 岡峯 咲月 北中学校A 0:41:37 8
5 0:08:01 安達 佳子 東海中学校A 0:41:20 6
6 0:08:03 横田 彩莉 六ツ美北中学校B 0:43:49 20
7 0:08:04 菊山 未夢 矢作北中学校A 0:41:25 7
8 0:08:05 加藤 もえ 六ッ美中学校A 0:43:01 14
9 0:08:06 小谷 優佳 甲山中学校B 0:43:08 16
10 0:08:08 藤岡 佑衣 新香山中学校A 0:42:36 12
11 0:08:09 市川 桃花 竜海中学校A 0:40:18 1
11 0:08:09 永井 夢真 葵中学校A 0:41:15 5
11 0:08:09 安部 さあや 葵中学校B 0:43:31 17
14 0:08:12 小笠原 理子 南中学校A 0:41:54 9
14 0:08:12 石原 李華 美川中学校A 0:42:48 13
16 0:08:13 近藤 ゆり乃 福岡中学校A 0:43:52 22
17 0:08:14 加藤 瑞稀 東海中学校B 0:43:32 18
18 0:08:16 山下 千雅 翔南中学校A 0:42:36 11
18 0:08:16 三浦 ほほみ 翔南中学校B 0:43:51 21
20 0:08:21 城間 なおみ 矢作中学校A 0:42:08 10
21 0:08:22 末安 莉子 福岡中学校B 0:45:27 32
22 0:08:23 小畑 萌々菜 竜海中学校B 0:43:46 19
23 0:08:24 清水 野乃子 矢作中学校B 0:43:52 23
24 0:08:25 蓜島 未紀 城北中学校A 0:43:54 24
25 0:08:27 西尾 奈々 竜南中学校A 0:43:04 15
26 0:08:30 石原 美咲 美川中学校B 0:44:39 28
27 0:08:34 渡邉 萌絵 六ッ美中学校B 0:45:35 33
28 0:08:38 中根 和香 矢作北中学校B 0:44:03 25
29 0:08:43 本多 令奈 常磐中学校 0:44:50 29
30 0:08:44 細井 さくら 岩津中学校B 0:44:25 26
31 0:08:46 天野 遥菜 南中学校B 0:44:56 30
32 0:08:52 藤江 実久 城北中学校B 0:45:56 36
33 0:08:54 永原 朱莉 北中学校B 0:45:06 31
34 0:08:56 加藤 眞子 新香山中学校B 0:45:35 34
35 0:08:59 小野 恭誉 額田中学校 0:44:26 27
36 0:09:05 山下 はな 竜南中学校B 0:45:41 35
37 0:09:09 蒲野 友香理 河合中学校 0:48:42 37

スポンサーリンク

SNSシェアボタン