【中止】岡崎市民駅伝 2021【女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月17日(日)開催予定の第72回 岡崎市民駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 岡崎市

 

 

 

第71回 岡崎市民駅伝
(2020年1月19日)

岡崎市民駅伝2020画像
img via: 岡崎市民駅伝 | 岡崎市

第71回 岡崎市民駅伝が2020年1月19日 (日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2020 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【女子中学】

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡崎市民駅伝

2020 【女子中学】チーム結果

岡崎市民駅伝 2020 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、六ツ美北中Aが0:40:36で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:36  六ツ美北中A
  2. 0:40:43  矢作北中A
  3. 0:40:59  竜海中A
  4. 0:42:06  矢作北中B
  5. 0:42:28  六ツ美北中B
  6. 0:43:06  矢作中A
  7. 0:43:44  葵中A
  8. 0:44:26  新香山中A
  9. 0:45:04  南中A
  10. 0:45:06  甲山中
  11. 0:45:11  六ツ美中A
  12. 0:45:15  福岡中A
  13. 0:45:39  東海中
  14. 0:45:46  竜南中A
  15. 0:45:47  翔南中A
  16. 0:45:49  岩津中
  17. 0:46:24  矢作中B
  18. 0:46:42  竜海中B
  19. 0:47:21  美川中A
  20. 0:47:26  常磐中
  21. 0:47:29  葵中B
  22. 0:48:22  六ツ美中B
  23. 0:48:33  福岡中B
  24. 0:48:36  北中
  25. 0:48:51  愛知教育大学附属岡崎中
  26. 0:49:10  翔南中B
  27. 0:49:11  南中B
  28. 0:49:27  美川中B
  29. 0:49:37  竜南中B
  30. 0:49:56  城北中
  31. 0:50:32  新香山中B
  32. 0:51:47  額田中

 

 

2020 1区(2.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50鈴村 愛菜六ツ美北中A0:06:501
20:06:57天野 花音竜海中A0:06:572
30:06:57折谷 優実矢作北中A0:06:573
40:07:04森田 玲那矢作北中B0:07:044
50:07:09武藤 苺花葵中A0:07:095
60:07:13馬場 月咲矢作中A0:07:136
70:07:13副島 佑衣竜南中A0:07:137
80:07:24谷口 晴菜新香山中A0:07:248
90:07:25宮澤 くるみ六ツ美北中B0:07:259
100:07:30高木 晴菜東海中0:07:3010
110:07:32青木 結福岡中A0:07:3211
120:07:34古市 早理奈南中A0:07:3412
130:07:34平岡 那奈竜海中B0:07:3413
140:07:37森田 彩也香北中0:07:3714
150:07:43松坂 朋香矢作中B0:07:4315
160:07:44池田 麗奈新香山中B0:07:4416
170:07:45河合 彩見美川中B0:07:4517
180:07:46飯田 菜々子愛知教育大学附属岡崎中0:07:4618
190:07:49森 日菜子翔南中A0:07:4919
200:07:51靏川 莉帆六ツ美中A0:07:5120
210:07:52石原 理子甲山中0:07:5221
220:07:58小嶋 梨夏美川中A0:07:5822
230:07:58金田 樹里翔南中B0:07:5823
240:08:00三浦 真珠岩津中0:08:0024
250:08:07堀川 こまち常磐中0:08:0725
260:08:07阿部 しおん葵中B0:08:0726
270:08:10前山 七海福岡中B0:08:1027
280:08:11黒屋 エミリ額田中0:08:1128
290:08:23窪田 茉由里竜南中B0:08:2329
300:08:23横井 綾六ツ美中B0:08:2330
310:08:25川合 飛来里城北中0:08:2531
320:08:29田中 耀子南中B0:08:2932

 

2020 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:12高吉 ももこ矢作北中A0:13:092
20:06:13小山 心結六ツ美北中A0:13:031
30:06:15中根 瑚々奈竜海中A0:13:123
40:06:19山田 はるの葵中A0:13:284
50:06:31渡邉 治香新香山中A0:13:556
50:06:31上別府 七実六ツ美北中B0:13:568
70:06:34植村 琉花福岡中A0:14:069
80:06:42小岩井 帆夏矢作北中B0:13:465
80:06:42本多 李穏矢作中A0:13:557
100:06:43近藤 朱里甲山中0:14:3513
110:06:47永田 優奈六ツ美中A0:14:3815
120:06:48平石 梨夏翔南中A0:14:3714
130:06:50加藤 瑚子北中0:14:2712
140:06:56小島 奈々東海中0:14:2610
150:06:59橋爪 てぃあら岩津中0:14:5918
160:07:04奥山 紗愛矢作中B0:14:4717
170:07:06川合 沙和竜海中B0:14:4016
180:07:09奥 萌花常磐中0:15:1622
190:07:10大原 未羽美川中A0:15:0820
200:07:14大野 琥珀竜南中A0:14:2711
210:07:17平岩 未羽南中B0:15:4629
220:07:23小寺 ここる六ツ美中B0:15:4630
230:07:25深田 真彩城北中0:15:5031
240:07:27糟谷 綾音南中A0:15:0119
250:07:28本間 遥福岡中B0:15:3826
260:07:29柴田 千鶴美川中B0:15:1421
270:07:30西山 歩純葵中B0:15:3725
280:07:31金子 桜子愛知教育大学附属岡崎中0:15:1723
280:07:31長坂 澄音竜南中B0:15:5432
300:07:32市川 杏額田中0:15:4328
310:07:41黒柳 春菜翔南中B0:15:3927
320:07:46佐藤 優空新香山中B0:15:3024

 

2020 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:07小嶋 聖來六ツ美北中A0:20:101
20:07:17森田 琉水矢作北中A0:20:262
30:07:28髙木 杏珠竜海中A0:20:403
40:07:42佐々木 莉愛矢作北中B0:21:285
50:07:43平岡 彩花六ツ美北中B0:21:396
60:07:52清水 彩子矢作中A0:21:477
70:07:55小野 未来葵中A0:21:234
80:08:10小早川 華生六ツ美中A0:22:4810
90:08:13園原 凜花翔南中A0:22:5011
100:08:16坂下 優衣甲山中0:22:5112
110:08:17山口 貴菜新香山中A0:22:128
120:08:18大滝 紗帆矢作中B0:23:0516
130:08:19溝江 心陽南中A0:23:2018
140:08:21渡邊 きらな福岡中A0:22:279
150:08:22岡部 優来翔南中B0:24:0122
160:08:26眞下 優希竜海中B0:23:0617
170:08:27鋤柄 采都六ツ美中B0:24:1326
180:08:30小原 ほのか葵中B0:24:0724
190:08:32中根 万梨香東海中0:22:5813
200:08:33近藤 カリナ竜南中A0:23:0014
210:08:35小島 未羽北中0:23:0215
220:08:37柴田 夏帆岩津中0:23:3619
230:08:40柴田 ななみ常磐中0:23:5621
240:08:47服部 有紗美川中A0:23:5520
240:08:47小林 明愛南中B0:24:3329
260:08:50山内 梨央愛知教育大学附属岡崎中0:24:0723
270:08:52柴田 理世福岡中B0:24:3028
280:08:53杉浦 若葉新香山中B0:24:2327
290:08:57杉原 真生美川中B0:24:1125
300:09:04菅田 ゆら城北中0:24:5430
310:09:36田嶋 夕姫竜南中B0:25:3031
320:09:49平野 凛音額田中0:25:3232

 

2020 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:25壁谷 衿奈竜海中A0:32:052
20:11:46桟敷 真菜美六ツ美北中A0:31:561
30:11:48秋竹 凛音矢作北中A0:32:143
40:11:56渡邉 有咲六ツ美北中B0:33:355
50:12:06秋竹 奏音矢作北中B0:33:344
60:12:12香村 英里甲山中0:35:039
70:12:24藤田 栞野矢作中A0:34:116
80:12:33後田 真結子南中A0:35:5312
90:12:38竹田 奈央新香山中A0:34:508
100:12:51加能 愛香東海中0:35:4911
110:12:52山野 ななみ岩津中0:36:2816
120:12:54平山 七菜葵中A0:34:177
130:12:55今井 日和竜南中A0:35:5514
140:13:06野口 縁乃六ツ美中A0:35:5413
150:13:10髙松 真悠翔南中A0:36:0015
160:13:11宇野 愛菜福岡中A0:35:3810
170:13:15三浦 天音愛知教育大学附属岡崎中0:37:2220
180:13:24畠山 萌江矢作中B0:36:2917
180:13:24棚橋 京香常磐中0:37:2019
200:13:33大久保 咲希美川中A0:37:2821
210:13:40松原 和花葵中B0:37:4722
220:13:47安井 陽向美川中B0:37:5824
230:14:00近藤 真夢竜南中B0:39:3031
240:14:01二村 加寿世竜海中B0:37:0718
250:14:04野村 菜羽福岡中B0:38:3426
260:14:13藤井 香帆六ツ美中B0:38:2625
270:14:24酒井 優実城北中0:39:1830
280:14:34曽根 紅愛新香山中B0:38:5728
290:14:39内倉 フランシェル南中B0:39:1229
300:14:51合津 夏希北中0:37:5323
300:14:51高橋 紀香翔南中B0:38:5227
320:15:13宇野 琴春額田中0:40:4532

 

2020 5区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29本田 万結矢作北中A0:40:432
20:08:32内田 詩乃矢作北中B0:42:064
30:08:40松山 由奈六ツ美北中A0:40:361
40:08:53金田 茉耶六ツ美北中B0:42:285
50:08:54西島 沙羅竜海中A0:40:593
60:08:55久保田 沙椰矢作中A0:43:066
70:09:11加納 百恵南中A0:45:049
80:09:17澤村 咲花六ツ美中A0:45:1111
90:09:21平河 采記岩津中0:45:4916
100:09:27森本 愛理葵中A0:43:447
110:09:35深津 明日珂竜海中B0:46:4218
120:09:36久田 愛季新香山中A0:44:268
130:09:37日比谷 リア福岡中A0:45:1512
140:09:42水野 亜美葵中B0:47:2921
150:09:47松井 咲千翔南中A0:45:4715
160:09:50鈴木 美沙東海中0:45:3913
170:09:51千賀 日菜子竜南中A0:45:4614
180:09:53河合 美南美川中A0:47:2119
190:09:55治部田 菜羽矢作中B0:46:2417
200:09:56足立 紗彩六ツ美中B0:48:2222
210:09:59守屋 優来福岡中B0:48:3323
210:09:59田中 さえ南中B0:49:1127
230:10:03杉浦 瑞生甲山中0:45:0610
240:10:06平野 智弓常磐中0:47:2620
250:10:07鵜口 苺音竜南中B0:49:3729
260:10:18杉本 萌咲翔南中B0:49:1026
270:10:38宮本 紗那城北中0:49:5630
280:10:43今泉 菜津北中0:48:3624
290:11:02加藤 きらら額田中0:51:4732
300:11:29水野 有彩愛知教育大学附属岡崎中0:48:5125
300:11:29松川 七都奈美川中B0:49:2728
320:11:35松山 桜空新香山中B0:50:3231

 

 

 

 

 

2019 岡崎市民駅伝

交通安全 第70回 岡崎市民駅伝
(2019年1月20日)

画像

第70回 岡崎市民駅伝が2019年1月20日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2019 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2019 【女子中学】チーム結果

岡崎市民駅伝 2019 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、矢作中Aが0:40:42で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:42  矢作中A
  2. 0:41:13  六ツ美北中A
  3. 0:42:23  岩津中
  4. 0:42:27  矢作北中A
  5. 0:42:39  新香山中A
  6. 0:42:47  竜海中A
  7. 0:42:50  甲山中A
  8. 0:44:07  南中A
  9. 0:44:11  葵中A
  10. 0:44:21  六ツ美中A
  11. 0:44:40  矢作中B
  12. 0:44:54  翔南中A
  13. 0:44:56  福岡中A
  14. 0:45:46  矢作北中B
  15. 0:45:50  常磐中A
  16. 0:46:08  美川中A
  17. 0:46:11  六ツ美北中B
  18. 0:46:24  竜海中B
  19. 0:46:38  竜南中A
  20. 0:46:54  城北中
  21. 0:46:57  甲山中B
  22. 0:47:01  東海中A
  23. 0:47:14  北中A
  24. 0:47:14  新香山中B
  25. 0:47:26  六ツ美中B
  26. 0:47:48  葵中B
  27. 0:48:26  東海中B
  28. 0:48:29  翔南中B
  29. 0:49:09  美川中B
  30. 0:49:31  福岡中B
  31. 0:49:45  竜南中B
  32. 0:49:53  常磐中B
  33. 0:50:31  南中B
  34. 0:51:46  北中B
  35. 0:52:01  愛知教育大学附属岡崎中
  36. 0:52:03  額田中

 

 

2019 1区(2.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49竹田 実紗矢作中A0:06:491
20:06:56鈴村 愛菜六ツ美北中A0:06:562
30:07:01森田 琉水矢作北中A0:07:013
40:07:10武藤 苺花葵中A0:07:104
50:07:10青木 結福岡中A0:07:105
60:07:12三浦 真珠岩津中0:07:126
70:07:12西島 沙羅竜海中A0:07:127
80:07:14竹田 奈央新香山中A0:07:148
90:07:15衣川 陽菜甲山中A0:07:159
100:07:15山本 梨紗南中A0:07:1510
110:07:17芝 未芙矢作中B0:07:1711
120:07:23藤原 衣緒里甲山中B0:07:2312
130:07:23新美 佳奈翔南中A0:07:2313
140:07:24坂本 彩華矢作北中B0:07:2414
150:07:38久田 愛季新香山中B0:07:3815
160:07:40二村 悠月六ツ美中A0:07:4016
170:07:42平岡 那奈竜海中B0:07:4217
180:07:44芳賀 絵実香北中A0:07:4418
190:07:48天野 晴心美川中A0:07:4819
200:07:49奥 萌花常磐中A0:07:4920
210:07:50倉田 紗伽東海中B0:07:5021
220:07:51小早川 華生六ツ美中B0:07:5122
230:07:51千賀 日菜子竜南中A0:07:5123
240:07:53安井 陽向美川中B0:07:5324
250:07:55内田 七菜翔南中B0:07:5525
260:07:56太田 みやび城北中0:07:5626
270:07:57原田 朱音葵中B0:07:5727
280:08:10山本 彩乃東海中A0:08:1028
290:08:14長坂 澄音竜南中B0:08:1429
300:08:14清水 愛望六ツ美北中B0:08:1430
310:08:20中村 心春常磐中B0:08:2031
320:08:38河内 千歳南中B0:08:3832
330:08:51岩永 美憂福岡中B0:08:5133
340:08:59宇野 琴春額田中0:08:5934
350:09:11今泉 菜津北中B0:09:1135
360:09:43マレキ ティナ愛知教育大学附属岡崎中0:09:4336

 

2019 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:07小山 愛結六ツ美北中A0:13:031
20:06:14藤田 栞野矢作中A0:13:032
30:06:15高吉 ももこ矢作北中A0:13:163
40:06:18天野 花音竜海中A0:13:304
50:06:29中野 莉子甲山中A0:13:445
50:06:29羽賀 柚月矢作中B0:13:467
70:06:32平河 采記岩津中0:13:446
80:06:34成瀬 和花矢作北中B0:13:5811
90:06:36森 千紘翔南中A0:13:5913
90:06:36高橋 菜奈花六ツ美中A0:14:1614
110:06:38古市 早理奈南中A0:13:538
120:06:41林 琴梨新香山中A0:13:559
130:06:42金田 茉耶六ツ美北中B0:14:5622
140:06:45森本 愛理葵中A0:13:5510
150:06:49日比谷 リア福岡中A0:13:5912
160:06:50永田 優奈六ツ美中B0:14:4116
170:06:52工藤 千愛常磐中A0:14:4115
180:06:54今井 日和竜南中A0:14:4518
190:06:56岩瀬 娃由利翔南中B0:14:5121
200:06:58齋藤 咲妃北中A0:14:4217
210:07:04名古 日南竜海中B0:14:4620
220:07:09藤田 愛珠美川中A0:14:5723
220:07:09中根 万梨香東海中A0:15:1927
240:07:11柴田 瑞巴葵中B0:15:0825
250:07:13佐藤 胡花南中B0:15:5131
260:07:19佐藤 優空新香山中B0:14:5724
270:07:23明神 葵甲山中B0:14:4619
280:07:25酒井 優実城北中0:15:2128
290:07:27平野 沙季東海中B0:15:1726
300:07:29峰平 歩果竜南中B0:15:4329
310:07:33奥西 祐生額田中0:16:3233
320:07:42北田 野ノ花北中B0:16:5335
330:07:48浅井 悠亜常磐中B0:16:0832
340:07:50辻村 和里香福岡中B0:16:4134
350:07:57柴田 明日香美川中B0:15:5030
360:08:35鵜飼 穂香愛知教育大学附属岡崎中0:18:1836

 

2019 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25渡邉 柚那矢作中A0:20:281
20:07:34平岡 彩花六ツ美北中A0:20:372
20:07:34雨宮 希空岩津中0:21:184
40:07:37岩瀬 唯花甲山中A0:21:215
50:07:47北谷 歩理南中A0:21:408
60:07:50久保田 沙椰矢作中B0:21:367
70:07:51二村 夕希子竜海中A0:21:216
80:07:52森田 玲那矢作北中A0:21:083
90:07:59渡邉 治香新香山中A0:21:549
100:08:03金田 樹里翔南中A0:22:0210
110:08:06山本 采和福岡中A0:22:0511
120:08:11唐澤 栞葵中B0:23:1922
130:08:13鈴木 潤心甲山中B0:22:5915
130:08:13小木曽 奈緒竜海中B0:22:5916
150:08:17加藤 桜空竜南中A0:23:0217
160:08:20菅原 未玖北中A0:23:0218
160:08:20上別府 七実六ツ美北中B0:23:1620
180:08:22靏川 莉帆六ツ美中A0:22:3813
180:08:22大滝 菜々美川中A0:23:1921
200:08:29堀川 こまち常磐中A0:23:1019
210:08:37高橋 友海葵中A0:22:3212
220:08:45田島 美侑城北中0:24:0626
230:08:46井本 大奈新香山中B0:23:4324
240:08:47齋藤 陽花梨東海中A0:24:0627
250:08:55尾﨑 陽菜福岡中B0:25:3633
260:08:57黒柳 菜緒六ツ美中B0:23:3823
270:08:58山田 紗矢花矢作北中B0:22:5614
280:08:59竹内 虹音東海中B0:24:1628
280:08:59梅田 莉々子愛知教育大学附属岡崎中0:27:1736
300:09:05溝江 心陽南中B0:24:5629
310:09:07森 桃樺北中B0:26:0034
320:09:10川地 瑛子常磐中B0:25:1831
330:09:12河野 一穂翔南中B0:24:0325
340:09:23荻野 由菜竜南中B0:25:0630
350:09:30杉原 悠生美川中B0:25:2032
360:09:47平塚 栞音額田中0:26:1935

 

2019 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:39杉浦 花音矢作中A0:32:071
10:11:39桟敷 真菜美六ツ美北中A0:32:162
30:11:54壁谷 衿奈竜海中A0:33:153
40:12:08谷口 晴菜新香山中A0:34:027
50:12:14雨宮 沙空岩津中0:33:324
60:12:21香村 英里甲山中A0:33:425
70:12:22小早川 華胡六ツ美中A0:35:009
80:12:32平山 七菜葵中A0:35:0411
90:12:34本田 万結矢作北中A0:33:426
90:12:34服部 真央城北中0:36:4018
110:12:51飯田 菜々子愛知教育大学附属岡崎中0:40:0833
120:13:00成瀬 夢乃南中A0:34:408
130:13:02北川 遥菜常磐中A0:36:1214
140:13:04永島 りあ美川中A0:36:2316
150:13:21二村 加寿世竜海中B0:36:2015
160:13:25清水 彩子矢作中B0:35:0110
170:13:28萩原 史結六ツ美北中B0:36:4420
180:13:30内田 桃華矢作北中B0:36:2617
190:13:33三浦 茉子福岡中A0:35:3812
190:13:33加能 愛香東海中A0:37:3924
210:13:40近藤 カリナ竜南中A0:36:4219
220:13:42松井 咲千翔南中A0:35:4413
230:13:46黒柳 春菜翔南中B0:37:4926
240:13:48小嶋 梨夏美川中B0:39:0829
250:13:54小島 未羽北中A0:36:5621
260:13:56小原 琴海新香山中B0:37:3925
260:13:56鈴木 美沙東海中B0:38:1228
280:13:58藤井 香帆六ツ美中B0:37:3623
290:14:04本間 遥福岡中B0:39:4032
300:14:13小倉 すづ竜南中B0:39:1930
310:14:14杉浦 瑞生甲山中B0:37:1322
320:14:21中山 和奏常磐中B0:39:3931
330:14:36市川 杏額田中0:40:5535
340:14:38増山 晴香葵中B0:37:5727
350:15:30堂崎 心愛南中B0:40:2634
360:15:39髙橋 美羽北中B0:41:3936

 

2019 5区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35磯部 早良矢作中A0:40:421
20:08:37渡邉 絢香新香山中A0:42:395
30:08:45折谷 優実矢作北中A0:42:274
40:08:51浅野 寿佳岩津中0:42:233
50:08:57金田 衣望六ツ美北中A0:41:132
60:09:07小野 未来葵中A0:44:119
70:09:08山田 未来音甲山中A0:42:507
80:09:10平石 梨夏翔南中A0:44:5412
90:09:18鈴木 双葉福岡中A0:44:5613
100:09:20清水 美来矢作北中B0:45:4614
110:09:21杉浦 実莉六ツ美中A0:44:2110
120:09:22高木 晴菜東海中A0:47:0122
130:09:27後田 真結子南中A0:44:078
130:09:27新實 はるひ六ツ美北中B0:46:1117
150:09:32小楠 愛子竜海中A0:42:476
160:09:35今枝 葵新香山中B0:47:1424
170:09:38吉開 咲喜常磐中A0:45:5015
180:09:39本多 李穏矢作中B0:44:4011
190:09:44大隈 彩結甲山中B0:46:5721
200:09:45河合 美南美川中A0:46:0816
210:09:50鋤柄 采都六ツ美中B0:47:2625
220:09:51細木 美夢葵中B0:47:4826
220:09:51目瀬 由香里福岡中B0:49:3130
240:09:56大野 琥珀竜南中A0:46:3819
250:10:01鈴木 絃葉美川中B0:49:0929
260:10:04オトス ビドゥリィエ竜海中B0:46:2418
270:10:05糟谷 綾音南中B0:50:3133
280:10:07清水 花帆北中B0:51:4634
290:10:14市川 未来城北中0:46:5420
290:10:14井野 楓子東海中B0:48:2627
290:10:14鈴木 美瑛常磐中B0:49:5332
320:10:18益子 水希北中A0:47:1423
330:10:26城戸 雅竜南中B0:49:4531
340:10:40高橋 紀香翔南中B0:48:2928
350:11:08竹内 真緒額田中0:52:0336
360:11:53水野 愛弓愛知教育大学附属岡崎中0:52:0135

 

 

 

 

2018 岡崎市民駅伝

交通安全 第69回 岡崎市民駅伝
(2018年1月21日)

画像

第69回 岡崎市民駅伝が2018年1月21日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2018「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2018 【女子中学】チーム結果

岡崎市民駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、六ツ美北中Aが0:41:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:44  六ツ美北中A
  2. 0:41:49  岩津中A
  3. 0:41:51  矢作中A
  4. 0:42:38  新香山中A
  5. 0:43:15  矢作北中A
  6. 0:43:39  甲山中A
  7. 0:44:08  六ツ美中A
  8. 0:44:21  竜海中A
  9. 0:44:27  翔南中A
  10. 0:44:32  南中A
  11. 0:44:36  北中A
  12. 0:44:53  六ツ美北中B
  13. 0:45:01  城北中A
  14. 0:45:50  岩津中B
  15. 0:45:55  矢作北中B
  16. 0:46:11  竜南中A
  17. 0:46:19  常磐中A
  18. 0:46:24  矢作中B
  19. 0:46:45  六ツ美中B
  20. 0:46:47  竜海中B
  21. 0:46:56  美川中A
  22. 0:47:02  東海中A
  23. 0:47:05  福岡中A
  24. 0:47:18  翔南中B
  25. 0:47:44  甲山中B
  26. 0:47:51  愛知教育大学附属岡崎中
  27. 0:47:57  城北中B
  28. 0:48:15  葵中A
  29. 0:48:27  竜南中B
  30. 0:48:53  南中B
  31. 0:49:20  北中B
  32. 0:49:21  新香山中B
  33. 0:49:38  福岡中B
  34. 0:50:40  常磐中B
  35. 0:50:40  額田中
  36. 0:50:59  東海中B
  37. 0:51:44  美川中B
  38. 0:52:34  葵中B

 

 

2018 1区(2.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:03森田 琉水矢作北中A0:07:031
20:07:03飯田 菜々子愛知教育大学附属岡崎中0:07:032
30:07:05雨宮 沙空岩津中A0:07:053
40:07:09渡邉 絢香新香山中A0:07:094
50:07:09竹田 実紗矢作中A0:07:095
60:07:16森 千紘翔南中A0:07:166
70:07:19西島 沙羅竜海中A0:07:197
80:07:19山下 結実加六ツ美北中A0:07:198
90:07:21中村 澪里常磐中A0:07:219
100:07:22牧 聖琴城北中A0:07:2210
110:07:24成瀬 夢乃南中A0:07:2411
120:07:25太田 真帆六ツ美中A0:07:2512
130:07:27折谷 優実矢作北中B0:07:2713
140:07:27鈴木 双葉福岡中A0:07:2714
150:07:31山田 未来音甲山中A0:07:3115
160:07:32石川 凜六ツ美北中B0:07:3216
170:07:37山本 梨紗南中B0:07:3717
180:07:38鈴木 暖可岩津中B0:07:3818
190:07:42川合 沙和竜海中B0:07:4219
200:07:45能村 幸芽北中A0:07:4520
210:07:50鋤柄 采都六ツ美中B0:07:5021
220:07:51久保田 沙椰矢作中B0:07:5122
230:07:55酒井 那奈新香山中B0:07:5523
240:07:57鈴木 未來城北中B0:07:5724
250:07:59永塚 慶子額田中0:07:5925
260:08:03小沼 未佳竜南中B0:08:0326
270:08:04松原 瑠香竜南中A0:08:0427
280:08:05加藤 瑞稀東海中A0:08:0528
290:08:05高木 夏澄美川中A0:08:0529
300:08:06井野 楓子東海中B0:08:0630
310:08:08松尾 楓花翔南中B0:08:0831
320:08:09原田 空来葵中A0:08:0932
330:08:16尾崎 陽菜福岡中B0:08:1633
340:08:21岡本 真優常磐中B0:08:2134
350:08:25神田 彩花甲山中B0:08:2535
360:08:30小野 杏佳里美川中B0:08:3036
370:08:31平山 佳奈北中B0:08:3137
380:08:39山本 帆乃佳葵中B0:08:3938

 

2018 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:17小谷 優佳甲山中A0:13:486
20:06:19小山 愛結六ツ美北中A0:13:384
30:06:21純浦 美桜矢作中A0:13:302
40:06:22清水 美来矢作北中A0:13:251
50:06:28今枝 葵新香山中A0:13:373
60:06:34三浦 真珠岩津中A0:13:395
70:06:38窪田 千夏北中A0:14:2312
80:06:45二村 悠月六ツ美中A0:14:109
90:06:48高見 英里竜海中A0:14:077
100:06:52新美 佳奈翔南中A0:14:088
110:06:55足立 萌華城北中A0:14:1710
120:06:56小早川 華生六ツ美中B0:14:4617
130:06:57酒井 璃緒六ツ美北中B0:14:2914
140:06:58野口 遥香南中A0:14:2211
150:06:59鍋田 萌子翔南中B0:15:0724
160:07:01岩渕 百花美川中A0:15:0622
170:07:02千賀 日菜子竜南中A0:15:0623
170:07:02加藤 早喜子東海中A0:15:0725
190:07:03三浦 美憂矢作北中B0:14:3015
200:07:05バスケス ステファン竜海中B0:14:4719
210:07:08水野 椰々常磐中A0:14:2913
220:07:10辻村 和里香福岡中B0:15:2631
230:07:11後藤 楠奈福岡中A0:14:3816
240:07:12村松 七海岩津中B0:14:5020
240:07:12辻村 美樹城北中B0:15:0926
260:07:14小林 一夏竜南中B0:15:1728
270:07:23増山 晴香葵中A0:15:3232
280:07:24髙木 菜摘矢作中B0:15:1527
290:07:25吉口 朱奈額田中0:15:2429
300:07:27安藤 千華北中B0:15:5834
310:07:28天野 結衣南中B0:15:0521
320:07:30小崎 結菜新香山中B0:15:2530
330:07:43杉下 真優愛知教育大学附属岡崎中0:14:4618
340:07:47山崎 萌恵東海中B0:15:5333
350:07:48山口 美陸美川中B0:16:1835
360:07:59石川 碧甲山中B0:16:2436
370:08:03磯村 花梨常磐中B0:16:2437
380:08:20鈴木 麻友葵中B0:16:5938

 

2018 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:40桟敷 真菜美六ツ美北中A0:21:182
10:07:40雨宮 希空岩津中A0:21:193
30:07:50二村 夕希子竜海中A0:21:577
40:07:51高吉 ももこ矢作北中A0:21:161
50:07:55渡邉 柚那矢作中A0:21:254
60:07:59窪田 未悠新香山中A0:21:365
70:08:00新實 はるひ六ツ美北中B0:22:2912
80:08:01岩瀬 唯花甲山中A0:21:496
90:08:03菅原 未玖北中A0:22:2610
100:08:07糟谷 綾音南中A0:22:2911
110:08:08竹本 幸矢作北中B0:22:3813
120:08:12松井 咲千翔南中A0:22:208
120:08:12高橋 菜奈花六ツ美中A0:22:229
140:08:23加藤 桜空竜南中A0:23:2919
150:08:25柴田 美希城北中A0:22:4214
160:08:26小木曽 奈緒竜海中B0:23:1316
160:08:26葛原 莉央岩津中B0:23:1617
180:08:27濵田 希美東海中A0:23:3421
190:08:31野田 未来美川中A0:23:3722
200:08:32松隈 小桃六ツ美中B0:23:1818
210:08:41吉開 咲喜常磐中A0:23:1015
220:08:42小宮 美月城北中B0:23:5124
220:08:42松岡 瑠南矢作中B0:23:5726
240:08:43下河 歩生愛知教育大学附属岡崎中0:23:2920
250:08:44西山 歩純葵中A0:24:1629
260:08:45黒柳 春菜翔南中B0:23:5225
270:08:50吉村 結菜竜南中B0:24:0727
270:08:50夏目 結衣甲山中B0:25:1435
270:08:50堀川 こまち常磐中B0:25:1436
300:08:51齋藤 陽花梨東海中B0:24:4432
310:08:54齋藤 咲妃北中B0:24:5234
320:08:57目瀬 由香里福岡中B0:24:2330
330:09:00三浦 茉子福岡中A0:23:3823
340:09:03鈴木 彩花額田中0:24:2731
350:09:08河内 千歳南中B0:24:1328
360:09:21磯谷 咲依新香山中B0:24:4633
370:09:23森川 日菜歩美川中B0:25:4137
380:09:55畔柳 亜伎葵中B0:26:5438

 

2018 4区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:31渡辺 萌梨六ツ美北中A0:32:491
20:11:47杉浦 花音矢作中A0:33:123
30:11:50池田 花菜岩津中A0:33:092
40:12:02谷口 晴菜新香山中A0:33:384
50:12:30小早川 華胡六ツ美中A0:34:527
60:12:31北谷 歩理南中A0:35:009
70:12:40近藤 友香北中A0:35:0610
80:12:41服部 真央城北中A0:35:2312
90:12:44近藤 カリナ竜南中A0:36:1314
100:12:51藤田 花穂翔南中A0:35:1111
110:12:52衣川 陽菜甲山中A0:34:416
120:12:54篠田 花陽矢作北中A0:34:105
130:12:56山﨑 結生六ツ美北中B0:35:2513
140:13:01小楠 愛子竜海中A0:34:588
150:13:11香村 英里甲山中B0:38:2530
160:13:13長尾 百香常磐中A0:36:2316
170:13:17平河 采記岩津中B0:36:3317
180:13:30杉浦 実莉六ツ美中B0:36:4818
190:13:31永島 りあ美川中A0:37:0821
200:13:32末安 莉子福岡中A0:37:1022
210:13:34田中 梨咲子愛知教育大学附属岡崎中0:37:0319
220:13:36辻 実咲矢作北中B0:36:1415
230:13:37本多 李穏矢作中B0:37:3424
240:13:44金田 樹里翔南中B0:37:3625
250:13:47黒木 まつり東海中A0:37:2123
260:13:51唐澤 栞葵中A0:38:0729
270:13:52山下 葵南中B0:38:0527
280:13:53二村 知賀子竜海中B0:37:0620
290:13:56市川 未来城北中B0:37:4726
300:13:59寺澤 朱里竜南中B0:38:0628
310:14:04益子 水希北中B0:38:5631
320:14:12細木 美夢葵中B0:41:0638
330:14:22原田 和香新香山中B0:39:0832
340:14:40浅井 琉那常磐中B0:39:5434
350:15:04日比谷 リア福岡中B0:39:2733
360:15:18戸田 愛子美川中B0:40:5937
370:15:28鈴木 史佳東海中B0:40:1235
380:15:49爲成 璃額田中0:40:1636

 

2018 5区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:39磯部 早良矢作中A0:41:513
20:08:40浅野 寿佳岩津中A0:41:492
30:08:50藤田 栞野矢作中B0:46:2418
40:08:55森 結愛六ツ美北中A0:41:441
50:08:58大橋 くるみ甲山中A0:43:396
60:09:00森 優希新香山中A0:42:384
70:09:05森田 玲那矢作北中A0:43:155
80:09:16野口 縁乃六ツ美中A0:44:087
80:09:16中村 萌愛翔南中A0:44:279
100:09:17山本 千春岩津中B0:45:5014
110:09:19高木 李奈甲山中B0:47:4425
120:09:23大脇 亜弥竜海中A0:44:218
130:09:28伊藤 鈴花六ツ美北中B0:44:5312
140:09:30橋本 真由子北中A0:44:3611
150:09:32小笠原 理子南中A0:44:3210
160:09:38太田 みやび城北中A0:45:0113
170:09:41内田 桃華矢作北中B0:45:5515
170:09:41小川 美怜竜海中B0:46:4720
170:09:41山本 彩乃東海中A0:47:0222
200:09:42天野 里瑳翔南中B0:47:1824
210:09:48松浦 萌美川中A0:46:5621
220:09:55岩永 美憂福岡中A0:47:0523
230:09:56高田 梨里和常磐中A0:46:1917
240:09:57神谷 有咲六ツ美中B0:46:4519
250:09:58熊澤 央紗竜南中A0:46:1116
260:10:08梶山 さくら葵中A0:48:1528
270:10:10福田 純城北中B0:47:5727
280:10:11桑田 悠夏福岡中B0:49:3833
290:10:13小原 琴海新香山中B0:49:2132
300:10:21天野 愛梨竜南中B0:48:2729
310:10:24村田 野々花北中B0:49:2031
310:10:24河野 麗額田中0:50:4035
330:10:45服部 桃音美川中B0:51:4437
340:10:46中川 春香常磐中B0:50:4034
350:10:47酒見 詩音東海中B0:50:5936
360:10:48小池 富子愛知教育大学附属岡崎中0:47:5126
360:10:48伊藤 菜那南中B0:48:5330
380:11:28田中 里奈葵中B0:52:3438

 

 

 

 

2016 岡崎市民駅伝

交通安全 第67回 岡崎市民駅伝
(2016年1月17日)

画像

第67回 岡崎市民駅伝が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、岡崎市民駅伝 2016「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2016 【女子中学】チーム結果

岡崎市民駅伝 2016「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、竜海中学校Aが0:40:18で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:18  竜海中学校A
  2. 0:40:32  六ツ美北中学校A
  3. 0:40:44  岩津中学校A
  4. 0:40:57  甲山中学校A
  5. 0:41:15  葵中学校A
  6. 0:41:20  東海中学校A
  7. 0:41:25  矢作北中学校A
  8. 0:41:37  北中学校A
  9. 0:41:54  南中学校A
  10. 0:42:08  矢作中学校A
  11. 0:42:36  翔南中学校A
  12. 0:42:36  新香山中学校A
  13. 0:42:48  美川中学校A
  14. 0:43:01  六ッ美中学校A
  15. 0:43:04  竜南中学校A
  16. 0:43:08  甲山中学校B
  17. 0:43:31  葵中学校B
  18. 0:43:32  東海中学校B
  19. 0:43:46  竜海中学校B
  20. 0:43:49  六ツ美北中学校B
  21. 0:43:51  翔南中学校B
  22. 0:43:52  福岡中学校A
  23. 0:43:52  矢作中学校B
  24. 0:43:54  城北中学校A
  25. 0:44:03  矢作北中学校B
  26. 0:44:25  岩津中学校B
  27. 0:44:26  額田中学校
  28. 0:44:39  美川中学校B
  29. 0:44:50  常磐中学校
  30. 0:44:56  南中学校B
  31. 0:45:06  北中学校B
  32. 0:45:27  福岡中学校B
  33. 0:45:35  六ッ美中学校B
  34. 0:45:35  新香山中学校B
  35. 0:45:41  竜南中学校B
  36. 0:45:56  城北中学校B
  37. 0:48:42  河合中学校

 

 

2016 1区(2.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:53山田 るうか葵中学校A0:06:531
20:06:54渡辺 萌梨六ツ美北中学校A0:06:542
30:07:06兵藤 柚花額田中学校0:07:063
40:07:07鈴木 恵美竜海中学校A0:07:074
50:07:11木村 栞岩津中学校A0:07:115
60:07:11伊藤 舞胡甲山中学校A0:07:116
70:07:17太田 かえ北中学校A0:07:177
80:07:18奈須 梨緒矢作北中学校A0:07:188
90:07:18小林 琳矢作中学校A0:07:189
100:07:23後根 実佳竜南中学校A0:07:2310
110:07:23山本 愛実南中学校A0:07:2311
120:07:25中村 澪里常磐中学校0:07:2512
130:07:25汲田 ひより翔南中学校A0:07:2513
140:07:27太田 真帆六ッ美中学校A0:07:2714
150:07:29石原 葵美川中学校A0:07:2915
160:07:29稲葉 朱音竜海中学校B0:07:2916
170:07:30黒木 まつり東海中学校A0:07:3017
180:07:31牧 聖琴城北中学校A0:07:3118
190:07:33近藤 日向甲山中学校B0:07:3319
200:07:33坂輪 美羽福岡中学校A0:07:3320
210:07:34池田 花菜岩津中学校B0:07:3421
220:07:38近藤 奈生新香山中学校A0:07:3822
230:07:39大井 日菜子南中学校B0:07:3923
240:07:43小田 結愛東海中学校B0:07:4324
250:07:46鈴木 結貴翔南中学校B0:07:4625
260:07:47志村 紗和矢作中学校B0:07:4726
270:07:48能村 幸芽北中学校B0:07:4827
280:07:50原田 和佳葵中学校B0:07:5028
290:07:51山田 桃葉美川中学校B0:07:5129
300:07:53山岡 紗佑里矢作北中学校B0:07:5330
310:07:55安藤 百花六ツ美北中学校B0:07:5531
320:07:57土田 瑞葉新香山中学校B0:07:5732
330:07:58前田 詩織竜南中学校B0:07:5833
340:08:10北島 瑠美六ッ美中学校B0:08:1034
350:08:14矢野 真愛福岡中学校B0:08:1435
360:08:15谷石 斗亜河合中学校0:08:1536
370:08:21松本 里桜城北中学校B0:08:2137

 

2016 2区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:13冨田 麻里東海中学校A0:13:436
20:06:16兼原 遥花甲山中学校A0:13:273
30:06:20加藤 晴子竜海中学校A0:13:272
40:06:22羽田 星来矢作北中学校A0:13:405
50:06:31窪田 千夏北中学校A0:13:488
60:06:33西﨑 愛六ツ美北中学校A0:13:271
60:06:33福井 藍矢作中学校A0:13:519
60:06:33加来 玲音美川中学校A0:14:0211
90:06:36永谷 好葵中学校A0:13:294
100:06:37浅田 妃奈岩津中学校A0:13:487
100:06:37杉山 そら南中学校A0:14:0010
120:06:39清水 麻衣六ツ美北中学校B0:14:3424
130:06:41大原 瑞希翔南中学校A0:14:0613
130:06:41髙柳 ひかり新香山中学校A0:14:1918
150:06:47加藤 映見葵中学校B0:14:3725
150:06:47照井 凜羽矢作北中学校B0:14:4028
170:06:48朝倉 唯衣竜海中学校B0:14:1716
180:06:49近藤 百香六ッ美中学校A0:14:1615
180:06:49天野 結衣南中学校B0:14:2820
180:06:49今泉 安麻奈東海中学校B0:14:3223
210:06:50安尾 唯那竜南中学校A0:14:1314
210:06:50高木 李奈甲山中学校B0:14:2319
210:06:50鈴木 柚生矢作中学校B0:14:3726
240:06:53伊東 菜佳常磐中学校0:14:1817
250:06:55野田 奈津子翔南中学校B0:14:4129
260:06:56大山 夏輝北中学校B0:14:4430
270:06:57永塚 慶子額田中学校0:14:0312
270:06:57柴田 新菜福岡中学校A0:14:3021
290:07:00藤田 起唯城北中学校A0:14:3122
290:07:00榊原 流風六ッ美中学校B0:15:1034
310:07:05廣中 千愛岩津中学校B0:14:3927
310:07:05髙須 鮎香城北中学校B0:15:2636
330:07:06松本 華実新香山中学校B0:15:0332
340:07:07後藤 楠奈福岡中学校B0:15:2135
350:07:10鈴木 恋杏竜南中学校B0:15:0833
360:07:12大嶋 莉央美川中学校B0:15:0331
370:07:44河合 瑛美河合中学校0:15:5937

 

2016 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:31浅野 智尋岩津中学校A0:21:192
20:07:44稲葉 朱里竜海中学校A0:21:111
30:07:48水野 もも子東海中学校A0:21:316
40:07:52奥村 絢矢作北中学校A0:21:327
50:07:54有馬 梨生北中学校A0:21:428
60:07:56前田 夏妃葵中学校A0:21:254
70:07:57加藤 楓花甲山中学校A0:21:243
70:07:57渡邉 なつき翔南中学校A0:22:0310
90:07:59牧野 向日葵六ツ美北中学校A0:21:265
100:08:00大橋 くるみ甲山中学校B0:22:2314
110:08:02下平 真穂矢作中学校A0:21:539
120:08:07平家 七海六ッ美中学校A0:22:2313
130:08:12藤井 彩乃東海中学校B0:22:4418
140:08:13内田 妃美川中学校A0:22:1511
150:08:14酒井 麻生城北中学校A0:22:4519
160:08:15細井 柊那南中学校A0:22:1512
170:08:16石川 柚希北中学校B0:23:0023
180:08:17那須野 藍夢葵中学校B0:22:5421
190:08:18中村 柚来矢作中学校B0:22:5522
200:08:20天野 愛梨竜南中学校A0:22:3316
200:08:20樋田 萌乃矢作北中学校B0:23:0025
220:08:21村松 七海岩津中学校B0:23:0024
230:08:24橋本 莉奈竜海中学校B0:22:4117
240:08:25友方 希味額田中学校0:22:2815
250:08:27大橋 笑菜新香山中学校A0:22:4620
260:08:28小野 杏佳里美川中学校B0:23:3130
270:08:29近藤 莉子六ッ美中学校B0:23:3931
280:08:32坂 遥加六ツ美北中学校B0:23:0627
290:08:33天野 里瑳翔南中学校B0:23:1429
300:08:35岩間 のあ竜南中学校B0:23:4333
300:08:35井坂 璃生城北中学校B0:24:0135
320:08:37山口 かりん南中学校B0:23:0526
330:08:45保坂 珠璃新香山中学校B0:23:4834
340:08:53佐藤 ななみ常磐中学校0:23:1128
350:08:57岡田 瑞紀福岡中学校B0:24:1836
360:09:12阿部 智優福岡中学校A0:23:4232
370:09:35高橋 麻李河合中学校0:25:3437

 

2016 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:58稲吉 椿竜海中学校A0:32:091
20:11:17浦野 真由六ツ美北中学校A0:32:432
30:11:27安藤 安奈南中学校A0:33:428
40:11:40森下 咲良里岩津中学校A0:32:593
50:11:41繁原 ひなの葵中学校A0:33:064
60:11:42森 優希新香山中学校A0:34:2812
70:11:43原田 茉琴甲山中学校A0:33:075
80:11:48安藤 咲映東海中学校A0:33:196
90:11:49辻 実咲矢作北中学校A0:33:217
100:11:54純浦 美桜矢作中学校A0:33:4710
110:11:57青井 瑛里奈福岡中学校A0:35:3925
120:12:03小笠原 ひかり北中学校A0:33:459
130:12:04保科 麻衣竜南中学校A0:34:3714
140:12:17中村 萌愛翔南中学校A0:34:2011
150:12:21岩渕 百花美川中学校A0:34:3613
150:12:21藤田 侑里翔南中学校B0:35:3524
170:12:25井上 樹里矢作北中学校B0:35:2520
180:12:28場本 朱音葵中学校B0:35:2218
190:12:33村口 璃帆六ッ美中学校A0:34:5615
190:12:33倉橋 梨緒矢作中学校B0:35:2822
210:12:34濱田 希美東海中学校B0:35:1817
220:12:38畔上 美優美川中学校B0:36:0929
230:12:39足立 愛甲山中学校B0:35:0216
240:12:40太田 琴子六ツ美北中学校B0:35:4627
250:12:41原田 未羽岩津中学校B0:35:4126
260:12:42バスケス ステファン竜海中学校B0:35:2319
270:12:44森山 歩果城北中学校A0:35:2923
280:12:47井上 悠夏福岡中学校B0:37:0536
290:12:51古賀 穂乃香新香山中学校B0:36:3933
300:12:53川澄 凜奈竜南中学校B0:36:3632
310:12:56榊原 綺音常磐中学校0:36:0728
320:12:59萩原 梓額田中学校0:35:2721
330:13:03芦田 莉果城北中学校B0:37:0435
340:13:05澤井 柚希南中学校B0:36:1030
350:13:12藤江 華子北中学校B0:36:1231
360:13:22藤原 奈緒六ッ美中学校B0:37:0134
370:13:59内田 結稀河合中学校0:39:3337

 

2016 5区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:45小原 蘭菜岩津中学校A0:40:443
20:07:49小林 穂乃佳六ツ美北中学校A0:40:322
30:07:50石神 茜甲山中学校A0:40:574
40:07:52岡峯 咲月北中学校A0:41:378
50:08:01安達 佳子東海中学校A0:41:206
60:08:03横田 彩莉六ツ美北中学校B0:43:4920
70:08:04菊山 未夢矢作北中学校A0:41:257
80:08:05加藤 もえ六ッ美中学校A0:43:0114
90:08:06小谷 優佳甲山中学校B0:43:0816
100:08:08藤岡 佑衣新香山中学校A0:42:3612
110:08:09市川 桃花竜海中学校A0:40:181
110:08:09永井 夢真葵中学校A0:41:155
110:08:09安部 さあや葵中学校B0:43:3117
140:08:12小笠原 理子南中学校A0:41:549
140:08:12石原 李華美川中学校A0:42:4813
160:08:13近藤 ゆり乃福岡中学校A0:43:5222
170:08:14加藤 瑞稀東海中学校B0:43:3218
180:08:16山下 千雅翔南中学校A0:42:3611
180:08:16三浦 ほほみ翔南中学校B0:43:5121
200:08:21城間 なおみ矢作中学校A0:42:0810
210:08:22末安 莉子福岡中学校B0:45:2732
220:08:23小畑 萌々菜竜海中学校B0:43:4619
230:08:24清水 野乃子矢作中学校B0:43:5223
240:08:25蓜島 未紀城北中学校A0:43:5424
250:08:27西尾 奈々竜南中学校A0:43:0415
260:08:30石原 美咲美川中学校B0:44:3928
270:08:34渡邉 萌絵六ッ美中学校B0:45:3533
280:08:38中根 和香矢作北中学校B0:44:0325
290:08:43本多 令奈常磐中学校0:44:5029
300:08:44細井 さくら岩津中学校B0:44:2526
310:08:46天野 遥菜南中学校B0:44:5630
320:08:52藤江 実久城北中学校B0:45:5636
330:08:54永原 朱莉北中学校B0:45:0631
340:08:56加藤 眞子新香山中学校B0:45:3534
350:08:59小野 恭誉額田中学校0:44:2627
360:09:05山下 はな竜南中学校B0:45:4135
370:09:09蒲野 友香理河合中学校0:48:4237

 

タイトルとURLをコピーしました