【中止】岡崎市民駅伝 2021【男子一般2部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月17日(日)開催予定の第72回 岡崎市民駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 岡崎市

第71回 岡崎市民駅伝
(2020年1月19日)

岡崎市民駅伝2020画像
img via: 岡崎市民駅伝 | 岡崎市

第71回 岡崎市民駅伝が2020年1月19日 (日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2020 男子一般2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【男子一般2部】

 

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2020 岡崎市民駅伝

2020 【男子一般2部】チーム結果

岡崎市民駅伝 2020 男子一般2部の結果は以下の通りです。男子一般2部は、ときわOBが0:58:57で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:58:57  ときわOB
  2. 1:00:56  竜美南 麦成会
  3. 1:01:40  チームなかねやすひろ
  4. 1:02:28  選抜!矢西たいしん
  5. 1:03:01  六ツ美中部セレクト
  6. 1:04:07  市立こども園・梅園・広幡・矢作A
  7. 1:04:46  ぴえんぴえーん
  8. 1:05:17  7.8factory
  9. 1:05:19  リファランズ
  10. 1:05:23  土木建設部
  11. 1:05:35  アンデンRC
  12. 1:06:09  RUN RUN 乱世
  13. 1:06:09  WEST
  14. 1:06:11  ジムジム(岡崎市小中事務職員)
  15. 1:06:38  岩津チルドレン
  16. 1:06:50  愛知学泉G-DASH(A)
  17. 1:06:53  ピンクパンサー
  18. 1:06:55  三給(株)
  19. 1:06:56  アンデイコA
  20. 1:07:01  あいさつおもいやりいまがたいせつA
  21. 1:07:20  三菱自工BRT-A
  22. 1:07:43  チーム ラピュタ
  23. 1:08:00  多分52位
  24. 1:08:05  消防署B
  25. 1:08:11  CRAZY BOYZ
  26. 1:08:18  小島新聞店
  27. 1:08:21  ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス
  28. 1:08:30  WORK STUDIO
  29. 1:08:36  チーム 伊蔵
  30. 1:08:36  走・行・棟! アウトRUNだ~
  31. 1:08:39  車の中央&現評
  32. 1:08:56  岡崎特別支援学校 職員
  33. 1:09:07  岡崎警察署
  34. 1:09:09  康生界隈常連衆
  35. 1:09:12  マッキテック40V
  36. 1:09:38  暗黒騎士
  37. 1:09:45  幸田高クラブ
  38. 1:09:49  チーム常磐東 [求めて]
  39. 1:09:59  OYGU
  40. 1:10:11  マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA
  41. 1:10:20  岡崎郵便局スマイルズ
  42. 1:10:21  龍南OB
  43. 1:10:42  チームみそパパ
  44. 1:10:44  JAあいち三河A
  45. 1:10:52  岡崎信用金庫
  46. 1:10:55  ミクスチャー2020
  47. 1:10:59  岡高35回生ドリームチーム
  48. 1:11:07  TEAM SWAT
  49. 1:11:11  岡高陸上部OB-B
  50. 1:11:12  OTU(岡崎市小中教職員組合)団結
  51. 1:11:25  聖騎士
  52. 1:11:32  岡崎中総RC梅
  53. 1:11:33  岡崎繊維青年クラブ
  54. 1:11:36  あしたば
  55. 1:11:49  不二会A
  56. 1:12:04  伊藤レーシングサービス(株)
  57. 1:12:12  大平東 東会ランナーズ
  58. 1:12:24  伊賀川クラブA
  59. 1:12:26  チーム黒王
  60. 1:12:27  東レエンジニアリング中部
  61. 1:12:39  KURUMI PONCHI
  62. 1:12:43  チームサザエさん(今年も波平と〇〇)
  63. 1:12:49  チームM 白井家第一子誕生記念大会
  64. 1:12:50  プロテック ラストラン
  65. 1:12:51  Team NB
  66. 1:12:56  愛知学泉G-DASH(B)
  67. 1:13:11  JAあいち三河B
  68. 1:13:33  真伝BA
  69. 1:13:34  ONE TEAMUTUNA
  70. 1:13:35  竜海中駅伝部OBOG
  71. 1:13:37  繋げ8020岡崎歯科医師会
  72. 1:13:37  チーム乙川
  73. 1:13:41  NAKANEGUMI(輪)
  74. 1:13:49  SG岡崎SOU
  75. 1:13:52  NAKANEGUMI(泳)
  76. 1:13:53  丹羽快走会
  77. 1:13:54  岡崎市建築部
  78. 1:13:56  一般社団法人あすなろ
  79. 1:14:01  岡崎通運A
  80. 1:14:08  ゴールドメダル2020
  81. 1:14:27  トーエネック ブルーサンダー
  82. 1:14:30  岡崎税務署S
  83. 1:14:33  北斗病院A
  84. 1:14:49  川本ポンプ
  85. 1:14:52  岡崎法人会青年部会
  86. 1:14:54  ねぎ
  87. 1:14:56  Run and Gun
  88. 1:14:59  アップウィッシュ
  89. 1:15:05  チーム常磐東 [はげむ]
  90. 1:15:11  アンデイコB
  91. 1:15:16  東海税理士会岡崎支部
  92. 1:15:16  YYYランナーズB
  93. 1:15:19  お前にサンが救えるか
  94. 1:15:24  みあい特別支援学校 みーくん
  95. 1:15:34  SG岡崎DAN
  96. 1:15:44  市立こども園・梅園・広幡・矢作B
  97. 1:15:46  ネオシティ岡崎C
  98. 1:15:47  WAY-OUT
  99. 1:15:48  ジムジムなかま~ズ
  100. 1:15:49  山藤と愉快な仲間たち
  101. 1:15:55  オレたち負けん気ランナーズ
  102. 1:16:01  広幡チェリーロード スーパー
  103. 1:16:05  いつかは 箱根へ!
  104. 1:16:06  じんせいいろいろ
  105. 1:16:10  三河病院
  106. 1:16:11  伊賀川クラブB
  107. 1:16:19  大和町厄年会OB
  108. 1:16:23  チーム 工
  109. 1:16:27  DJランナーズ 感謝
  110. 1:16:35  三栄RC
  111. 1:16:40  走れ8020岡崎歯科医師会
  112. 1:16:41  NAKANEGUMI(走)
  113. 1:16:42  カクキュー八丁味噌
  114. 1:16:48  三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル
  115. 1:16:54  太田油脂株式会社
  116. 1:16:58  大平東 走友会
  117. 1:17:05  CHALLENGER
  118. 1:17:11  マッキテックMAX
  119. 1:17:16  NPO法人ぼくら・あそび隊・流
  120. 1:17:18  矢作東小PTA-B
  121. 1:17:22  絶対完走 矢西たいしん
  122. 1:17:38  39三給(株)
  123. 1:17:39  岡崎市福祉事業団(OFJ)
  124. 1:17:44  チームカーク
  125. 1:17:48  ST
  126. 1:17:53  Smart River
  127. 1:17:59  矢作東小PTA-A
  128. 1:18:02  おかしん経営塾塾生会A
  129. 1:18:13  おやじらんなーず
  130. 1:18:42  本宿西町体育振興会
  131. 1:18:53  あいさつおもいやりいまがたいせつO
  132. 1:19:14  東山OJ会駅伝部
  133. 1:19:15  としき’S
  134. 1:19:21  土地家屋調査士会岡崎支部
  135. 1:19:26  やれば出来る子 矢西たいしん
  136. 1:19:26  三龍社 弐号
  137. 1:19:31  マルエス
  138. 1:19:36  おかしん経営塾塾生会B
  139. 1:19:39  HERO”s
  140. 1:19:48  あいち印刷
  141. 1:19:53  岡崎東特別支援高(仮称)B
  142. 1:20:00  チームBATO
  143. 1:20:05  東山OJ会駅伝部 NEO
  144. 1:20:10  ネオシティ岡崎A
  145. 1:20:12  小原建設チーム1
  146. 1:20:13  小原建設チーム2
  147. 1:20:22  常磐スポ振B
  148. 1:20:38  み~んな とつなごう 矢西たいしん
  149. 1:20:44  あきんど
  150. 1:20:53  チームKATSUYA 10%
  151. 1:20:56  TEAM INAGO
  152. 1:21:09  上下水with市街地整備
  153. 1:21:22  三菱自工BRT-B
  154. 1:21:27  真伝BB
  155. 1:21:50  CountryRoad 謝
  156. 1:22:06  不二会B
  157. 1:22:17  岡崎通運B
  158. 1:22:25  岡崎学区おやじの会Xチーム
  159. 1:22:30  シーテックA
  160. 1:22:34  岡崎東特別支援高(仮称)A
  161. 1:22:48  チーム ゴリラ
  162. 1:23:06  北斗病院B
  163. 1:23:08  常磐スポ振A
  164. 1:23:10  ネオシティ岡崎B
  165. 1:23:32  チームKATSUYA 8%
  166. 1:23:49  三菱自工BRT-C
  167. 1:24:37  不二会C
  168. 1:24:45  CountryRoad 感
  169. 1:24:49  細川学区体育委員会
  170. 1:25:05  chichicles
  171. 1:25:13  吉川住建 チームファイネス
  172. 1:25:27  岡崎学区おやじの会Aチーム
  173. 1:25:32  Project-x +1
  174. 1:26:31  マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB
  175. 1:26:35  三龍社 壱号
  176. 1:26:45  チームサザエさん(今年も〇〇とフネ)
  177. 1:26:55  レンテック大敬(株)
  178. 1:27:15  岡崎税務署B
  179. 1:27:36  フライングスター
  180. 1:27:58  岡崎税務署A
  181. 1:28:34  M-GRORY
  182. 1:29:14  豊川信用金庫本宿支店
  183. 1:31:51  丸栄工業
  184. 1:32:21  広幡チェリーロード ソサエティ
  185. 1:32:34  駿速Hamada 23
  186. 1:35:26  ボーイスカウト岡崎1団&助っ人

第71回岡崎市民駅伝競走大会 一般男子Ⅱ部 1位 トキワOB フィニッシュ 2020/01/19

動画: Shimomura Haruka

2020 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 平岩 篤弥 JAあいち三河A 0:10:01 1
2 0:10:11 島田 拓弥 OTU(岡崎市小中教職員組合)団結 0:10:11 2
3 0:10:36 野末 雅仁 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA 0:10:36 3
4 0:10:56 山口 晴史 竜美南 麦成会 0:10:56 4
5 0:11:03 野口 僚太 六ツ美中部セレクト 0:11:03 5
6 0:11:03 太田 一弥 WORK STUDIO 0:11:03 6
7 0:11:12 渡辺 輝 CHALLENGER 0:11:12 7
8 0:11:25 成瀬 雅俊 アンデイコA 0:11:25 8
9 0:11:33 朝岡 康雄 リファランズ 0:11:33 9
10 0:11:35 磯辺 慎一 三菱自工BRT-A 0:11:35 10
11 0:11:39 長坂 知 チームなかねやすひろ 0:11:39 11
12 0:11:41 山崎 平太 いつかは 箱根へ! 0:11:41 12
13 0:11:43 伊藤 直樹 NAKANEGUMI(泳) 0:11:43 13
14 0:11:51 大場 真 WEST 0:11:51 14
15 0:11:51 會澤 太皐 聖騎士 0:11:51 15
16 0:11:52 天野 大輔 JAあいち三河B 0:11:52 16
17 0:11:53 小宮 嘉純 一般社団法人あすなろ 0:11:53 17
18 0:11:54 森 崇人 NAKANEGUMI(輪) 0:11:54 18
19 0:11:57 次井 渉 OYGU 0:11:57 19
20 0:11:57 畔柳 守宏 チーム常磐東 [求めて] 0:11:57 20
21 0:12:00 中野 凌 RUN RUN 乱世 0:12:00 21
22 0:12:00 佐藤 亮太 ジムジム(岡崎市小中事務職員) 0:12:00 22
23 0:12:02 加藤 晃彦 伊賀川クラブA 0:12:02 23
24 0:12:07 山下 良成 三給(株) 0:12:07 24
25 0:12:08 榊原 颯馬 ときわOB 0:12:08 25
26 0:12:08 長谷川 慶史 アンデンRC 0:12:08 26
27 0:12:13 鈴木 浩二 チーム 伊蔵 0:12:13 27
28 0:12:17 鳥居 優貴 DJランナーズ 感謝 0:12:17 28
29 0:12:19 神鳥 貴司 岡崎郵便局スマイルズ 0:12:19 29
30 0:12:20 佐藤 晴男 SG岡崎SOU 0:12:20 30
31 0:12:20 水越 正人 選抜!矢西たいしん 0:12:20 31
32 0:12:23 河合 健吾 チーム黒王 0:12:23 32
32 0:12:23 杉浦 康平 NAKANEGUMI(走) 0:12:23 32
34 0:12:23 古賀 勇百 岡崎警察署 0:12:23 34
35 0:12:24 宇野 圭祐 ピンクパンサー 0:12:24 35
36 0:12:24 安藤 升 伊藤レーシングサービス(株) 0:12:24 36
37 0:12:24 小山 晃弘 土木建設部 0:12:24 37
38 0:12:25 福山 勇治 岡崎東特別支援高(仮称)A 0:12:25 38
39 0:12:25 三瀬 雄大 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:12:25 39
40 0:12:27 藤木 正人 走・行・棟! アウトRUNだ~ 0:12:27 40
41 0:12:27 坂下 航 北斗病院A 0:12:27 41
42 0:12:29 西村 浩二 幸田高クラブ 0:12:29 42
43 0:12:31 江濱 崇 み~んな とつなごう 矢西たいしん 0:12:31 43
44 0:12:31 戸松 佑介 あしたば 0:12:31 44
45 0:12:33 中村 綾太 駿速Hamada 23 0:12:33 45
46 0:12:34 戸松 究仁 ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス 0:12:34 46
47 0:12:37 大美 友人 カクキュー八丁味噌 0:12:37 47
48 0:12:37 山田 亮輔 SG岡崎DAN 0:12:37 48
49 0:12:41 名和 龍之介 広幡チェリーロード スーパー 0:12:41 49
50 0:12:41 松山 大介 7.8factory 0:12:41 50
51 0:12:42 河瀬 尚 チームカーク 0:12:42 51
52 0:12:47 林 祐嗣 NPO法人ぼくら・あそび隊・流 0:12:47 52
53 0:12:49 角 優太 愛知学泉G-DASH(A) 0:12:49 53
54 0:12:51 杉本 哲一 岡高陸上部OB-B 0:12:51 54
55 0:12:52 林 由眞 チームサザエさん(今年も波平と〇〇) 0:12:52 55
56 0:12:52 長坂 健 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:12:52 56
57 0:12:53 高橋 紀雄 マッキテック40V 0:12:53 57
58 0:13:00 本田 直也 チーム 工 0:13:00 58
59 0:13:01 赤木 勇太 多分52位 0:13:01 59
60 0:13:04 柴田 崚 チーム常磐東 [はげむ] 0:13:04 60
61 0:13:04 鬼頭 克 チーム ラピュタ 0:13:04 61
62 0:13:06 洞地 宏和 HERO”s 0:13:06 62
63 0:13:08 鍋島 佑大 大平東 東会ランナーズ 0:13:08 63
64 0:13:08 市橋 功臣 ST 0:13:08 64
65 0:13:09 長尾 淳 不二会A 0:13:09 65
66 0:13:11 市川 哲史 岡崎特別支援学校 職員 0:13:11 66
67 0:13:14 高橋 真生 消防署B 0:13:14 67
68 0:13:14 鈴木 俊夫 真伝BA 0:13:14 68
69 0:13:15 長坂 誠 小島新聞店 0:13:15 69
70 0:13:17 豊田 操平 ONE TEAMUTUNA 0:13:17 70
71 0:13:18 中根 諭 絶対完走 矢西たいしん 0:13:18 71
72 0:13:18 市川 貴洋 岡崎信用金庫 0:13:18 72
73 0:13:22 岡田 穂高 WAY-OUT 0:13:22 73
74 0:13:23 板倉 拓巳 ぴえんぴえーん 0:13:23 74
75 0:13:24 南風立 翔 岡崎東特別支援高(仮称)B 0:13:24 75
76 0:13:24 舟木 一 川本ポンプ 0:13:24 76
77 0:13:26 柴田 泰幸 三栄RC 0:13:26 77
78 0:13:27 神谷 敏彦 Team NB 0:13:27 78
79 0:13:29 三矢 利徳 Run and Gun 0:13:29 79
80 0:13:30 鈴木 逸司 チーム乙川 0:13:30 80
81 0:13:30 平野 亮太朗 39三給(株) 0:13:30 81
82 0:13:33 竹之内 陽平 KURUMI PONCHI 0:13:33 82
83 0:13:33 熊谷 栄二 ミクスチャー2020 0:13:33 83
84 0:13:33 猪原 浩光 ネオシティ岡崎A 0:13:33 84
85 0:13:34 清水 孝哲 トーエネック ブルーサンダー 0:13:34 85
86 0:13:37 高木 隆次 丸栄工業 0:13:37 86
87 0:13:39 黒柳 信昭 小原建設チーム1 0:13:39 87
88 0:13:39 梅村 徹 常磐スポ振B 0:13:39 88
89 0:13:40 鈴木 絢也 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:13:40 89
90 0:13:41 太田 博久 マルエス 0:13:41 90
91 0:13:41 横山 龍子 岡高35回生ドリームチーム 0:13:41 91
92 0:13:43 丸中 美来 ネオシティ岡崎C 0:13:43 92
93 0:13:44 若山 誠 岡崎学区おやじの会Aチーム 0:13:44 93
94 0:13:47 馬場 智裕 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:13:47 94
95 0:13:47 谷崎 祐弥 龍南OB 0:13:47 95
96 0:13:48 永野 隼一朗 CRAZY BOYZ 0:13:48 96
97 0:13:49 伊奈 慶典 走れ8020岡崎歯科医師会 0:13:49 97
98 0:13:50 川路 剛史 オレたち負けん気ランナーズ 0:13:50 98
99 0:13:51 伊奈 宏樹 TEAM SWAT 0:13:51 99
100 0:13:52 伊藤 峰生 大和町厄年会OB 0:13:52 100
101 0:13:53 太田 倖輝 竜海中駅伝部OBOG 0:13:53 101
102 0:13:54 池本 拓己 矢作東小PTA-A 0:13:54 102
103 0:13:55 坂野 武洋 丹羽快走会 0:13:55 103
104 0:13:56 山下 慎一 チームみそパパ 0:13:56 104
105 0:13:57 野田 久倫 東山OJ会駅伝部 NEO 0:13:57 105
106 0:13:57 谷澤 公彦 岡崎法人会青年部会 0:13:57 106
107 0:13:58 天野 大樹 山藤と愉快な仲間たち 0:13:58 107
108 0:14:00 池田 初 岡崎学区おやじの会Xチーム 0:14:00 108
109 0:14:02 牧野 弘児 康生界隈常連衆 0:14:02 109
110 0:14:03 子安 知洋 チームM 白井家第一子誕生記念大会 0:14:03 110
111 0:14:04 中村 優作 暗黒騎士 0:14:04 111
112 0:14:04 田中 心野 岩津チルドレン 0:14:04 112
113 0:14:05 天野 亮 岡崎市建築部 0:14:05 113
114 0:14:05 森山 英二 真伝BB 0:14:05 114
115 0:14:07 吉川 隆夫 伊賀川クラブB 0:14:07 115
116 0:14:08 浅井 康雄 Smart River 0:14:08 116
117 0:14:10 上嶋 千暁 矢作東小PTA-B 0:14:10 117
118 0:14:10 山口 幸広 三菱自工BRT-C 0:14:10 118
119 0:14:10 小林 弘輝 東レエンジニアリング中部 0:14:10 119
120 0:14:11 伊庭 祐一 チームBATO 0:14:11 120
121 0:14:13 河内 勇輔 プロテック ラストラン 0:14:13 121
122 0:14:14 天野 浩人 細川学区体育委員会 0:14:14 122
123 0:14:15 吉田 太郎 三河病院 0:14:15 123
124 0:14:16 奥村 浩太 北斗病院B 0:14:16 124
125 0:14:16 鈴木 裕二 YYYランナーズB 0:14:16 125
126 0:14:17 中島 明 東山OJ会駅伝部 0:14:17 126
127 0:14:19 中根 嘉紀 上下水with市街地整備 0:14:19 127
128 0:14:22 下平 一輝 ねぎ 0:14:22 128
129 0:14:23 平岩 邦明 東海税理士会岡崎支部 0:14:23 129
130 0:14:24 野口 順一 岡崎中総RC梅 0:14:24 130
131 0:14:26 中根 和博 おやじらんなーず 0:14:26 131
132 0:14:26 辻村 直樹 チームKATSUYA 10% 0:14:26 132
133 0:14:28 鳥居 邦宏 チームサザエさん(今年も〇〇とフネ) 0:14:28 133
134 0:14:31 奥田 正隆 アンデイコB 0:14:31 134
135 0:14:33 光持 敏美 車の中央&現評 0:14:33 135
136 0:14:36 伊藤 智哉 太田油脂株式会社 0:14:36 136
137 0:14:38 金子 裕之 TEAM INAGO 0:14:38 137
138 0:14:40 林 秀樹 シーテックA 0:14:40 138
139 0:14:42 今井 篤 小原建設チーム2 0:14:42 139
140 0:14:43 柴田 和宏 じんせいいろいろ 0:14:43 140
140 0:14:43 村田 雄貴 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 0:14:43 140
142 0:14:46 古賀 大基 愛知学泉G-DASH(B) 0:14:46 142
143 0:14:47 平澤 雅敏 ネオシティ岡崎B 0:14:47 143
144 0:14:48 山本 剛 おかしん経営塾塾生会B 0:14:48 144
145 0:14:48 山本 順一 岡崎繊維青年クラブ 0:14:48 145
146 0:14:48 近藤 進也 土地家屋調査士会岡崎支部 0:14:48 146
147 0:14:50 都築 慎治 チームKATSUYA 8% 0:14:50 147
148 0:14:50 市川 寛 お前にサンが救えるか 0:14:50 148
149 0:14:51 岩月 健太郎 ジムジムなかま~ズ 0:14:51 149
150 0:14:53 深見 和則 大平東 走友会 0:14:53 150
151 0:14:54 富永 欣邦 マッキテックMAX 0:14:54 151
152 0:14:57 林 茂登司 岡崎通運A 0:14:57 152
153 0:15:06 本石 啓介 不二会B 0:15:06 153
154 0:15:11 上田 晃徳 岡崎税務署S 0:15:11 154
155 0:15:13 藤田 譲二 本宿西町体育振興会 0:15:13 155
156 0:15:13 小松 尚孝 繋げ8020岡崎歯科医師会 0:15:13 156
157 0:15:13 加藤 雅也 岡崎市福祉事業団(OFJ) 0:15:13 157
158 0:15:15 岩井 優斗 アップウィッシュ 0:15:15 158
159 0:15:15 山田 哲也 岡崎通運B 0:15:15 159
160 0:15:25 近藤 敬義 みあい特別支援学校 みーくん 0:15:25 160
161 0:15:27 桜井 裕巳 三菱自工BRT-B 0:15:27 161
162 0:15:28 山崎 敦士 三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル 0:15:28 162
163 0:15:28 杉浦 友彦 Project-x +1 0:15:28 163
164 0:15:29 牧野 英昭 ゴールドメダル2020 0:15:29 164
165 0:15:33 舩橋 一寿 吉川住建 チームファイネス 0:15:33 165
166 0:15:38 前田 泰寿 広幡チェリーロード ソサエティ 0:15:38 166
167 0:15:39 丸山 健一 あきんど 0:15:39 167
168 0:15:43 山本 拓実 岡崎税務署B 0:15:43 168
169 0:15:44 清水 貴宏 CountryRoad 感 0:15:44 169
170 0:15:50 毛受 篤志 としき’S 0:15:50 170
171 0:15:51 柴田 守男 ボーイスカウト岡崎1団&助っ人 0:15:51 171
172 0:15:56 蓮下 直希 M-GRORY 0:15:56 172
173 0:16:02 瀬戸 篤史 おかしん経営塾塾生会A 0:16:02 173
174 0:16:09 矢野 慎二 岡崎税務署A 0:16:09 174
175 0:16:13 香村 拓海 三龍社 弐号 0:16:13 175
176 0:16:15 中嶋 幹夫 チーム ゴリラ 0:16:15 176
177 0:16:33 守 海 不二会C 0:16:33 177
178 0:16:36 松本 康宏 やれば出来る子 矢西たいしん 0:16:36 178
179 0:16:37 髙塚 健太 あいち印刷 0:16:37 179
180 0:16:44 鈴木 俊輔 CountryRoad 謝 0:16:44 180
181 0:17:14 長屋 雄大 レンテック大敬(株) 0:17:14 181
182 0:17:18 杉山 祥 常磐スポ振A 0:17:18 182
183 0:17:19 小嶋 佑介 chichicles 0:17:19 183
184 0:18:04 堀 裕樹 三龍社 壱号 0:18:04 184
185 0:18:05 鈴木 慎一郎 豊川信用金庫本宿支店 0:18:05 185
186 0:18:09 西巻 健 フライングスター 0:18:09 186

2020 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:45 水野 眞治 山藤と愉快な仲間たち 0:25:43 6
2 0:12:19 中川 智春 トーエネック ブルーサンダー 0:25:53 8
3 0:12:29 宇野 佑亮 ときわOB 0:24:37 2
4 0:13:14 渡邉 太介 竜美南 麦成会 0:24:10 1
5 0:13:26 坂野 文昭 WEST 0:25:17 3
6 0:13:27 円藤 良樹 ぴえんぴえーん 0:26:50 23
7 0:13:29 下釜 央 チーム乙川 0:26:59 25
8 0:13:42 佐宗 悠希 チームなかねやすひろ 0:25:21 4
9 0:13:43 片岡 輝 チーム黒王 0:26:06 10
10 0:13:50 久永 貴大 チーム ラピュタ 0:26:54 24
11 0:13:51 伊藤 嘉崇 7.8factory 0:26:32 16
12 0:14:02 富田 耕次 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:26:27 15
13 0:14:03 奥寺 一平 岩津チルドレン 0:28:07 43
14 0:14:05 円藤 宏樹 聖騎士 0:25:56 9
15 0:14:09 岡戸 考行 ゴールドメダル2020 0:29:38 78
16 0:14:10 長坂 剛 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:27:02 26
17 0:14:11 鈴木 誠 お前にサンが救えるか 0:29:01 62
18 0:14:19 足利 寧 走・行・棟! アウトRUNだ~ 0:26:46 21
19 0:14:26 脇本 道弘 選抜!矢西たいしん 0:26:46 20
19 0:14:26 榎本 航祐 多分52位 0:27:27 32
21 0:14:27 岩田 幸廣 アンデンRC 0:26:35 17
22 0:14:28 那須 俊哉 愛知学泉G-DASH(A) 0:27:17 29
23 0:14:31 田中 大資 三給(株) 0:26:38 18
24 0:14:33 赤川 悠太 愛知学泉G-DASH(B) 0:29:19 68
25 0:14:36 清水 智紀 矢作東小PTA-B 0:28:46 57
26 0:14:43 井上 京大 み~んな とつなごう 矢西たいしん 0:27:14 28
27 0:14:48 小林 友太郎 ジムジム(岡崎市小中事務職員) 0:26:48 22
28 0:14:51 野島 拓哉 KURUMI PONCHI 0:28:24 49
29 0:14:53 大木 雅智 ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス 0:27:27 31
30 0:14:54 中野 翔太 広幡チェリーロード スーパー 0:27:35 34
31 0:14:56 浅野 智 岡崎税務署S 0:30:07 96
32 0:14:58 豊田 啓貴 アンデイコA 0:26:23 14
32 0:14:58 仁木 康平 岡崎市建築部 0:29:03 63
34 0:15:02 岩田 光憲 CHALLENGER 0:26:14 12
34 0:15:02 鈴木 拓巳 土木建設部 0:27:26 30
34 0:15:02 蜂須賀 大 岡崎繊維青年クラブ 0:29:50 87
37 0:15:03 畑中 祐哉 暗黒騎士 0:29:07 64
37 0:15:03 須藤 亮太 車の中央&現評 0:29:36 76
39 0:15:05 加藤 明生 六ツ美中部セレクト 0:26:08 11
40 0:15:06 浅井 直樹 東山OJ会駅伝部 0:29:23 70
41 0:15:07 岸田 陽介 小島新聞店 0:28:22 45
41 0:15:07 本間 大雅 TEAM SWAT 0:28:58 59
43 0:15:10 青山 和敏 チーム常磐東 [求めて] 0:27:07 27
44 0:15:12 川村 行且 ピンクパンサー 0:27:36 35
44 0:15:12 滝上 浩基 チームカーク 0:27:54 38
46 0:15:13 田辺 茂樹 リファランズ 0:26:46 19
47 0:15:16 水谷 大輔 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA 0:25:52 7
47 0:15:16 寺村 拓朗 ネオシティ岡崎C 0:28:59 60
49 0:15:17 松坂 公介 WORK STUDIO 0:26:20 13
49 0:15:17 戸苅 秀徳 真伝BA 0:28:31 50
51 0:15:19 天野 幸夫 小原建設チーム2 0:30:01 93
52 0:15:23 坂本 賢哉 JAあいち三河A 0:25:24 5
53 0:15:27 山田 敏雄 幸田高クラブ 0:27:56 39
53 0:15:27 岩月 迅美 岡高35回生ドリームチーム 0:29:08 65
55 0:15:31 村本 匡章 やれば出来る子 矢西たいしん 0:32:07 139
56 0:15:33 岩佐 武俊 あしたば 0:28:04 42
57 0:15:36 井土 進五 岡崎中総RC梅 0:30:00 92
58 0:15:42 水越 彗太 消防署B 0:28:56 58
58 0:15:42 丸山 陽久 龍南OB 0:29:29 73
60 0:15:44 山口 忍 マッキテック40V 0:28:37 52
60 0:15:44 石井 伴和 チームみそパパ 0:29:40 80
60 0:15:44 井島 孝幸 フライングスター 0:33:53 170
63 0:15:45 大野 一成 東山OJ会駅伝部 NEO 0:29:42 81
64 0:15:49 田中 敦 岡高陸上部OB-B 0:28:40 54
65 0:15:51 阿間見 孝 NAKANEGUMI(輪) 0:27:45 37
65 0:15:51 市川 博文 走れ8020岡崎歯科医師会 0:29:40 79
67 0:15:52 牛田 隆史 NAKANEGUMI(泳) 0:27:35 33
68 0:15:55 鈴木 貴博 丹羽快走会 0:29:50 86
69 0:15:56 魚地 秀治 康生界隈常連衆 0:29:58 91
70 0:15:58 村瀬 剛 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:29:38 77
71 0:15:59 青木 拓也 アンデイコB 0:30:30 100
72 0:16:00 中村 友之 NAKANEGUMI(走) 0:28:23 46
73 0:16:01 市川 幹也 いつかは 箱根へ! 0:27:42 36
73 0:16:01 森野 鉄平 岡崎警察署 0:28:24 48
75 0:16:02 長谷 貴之 東レエンジニアリング中部 0:30:12 98
76 0:16:04 木村 眞好 SG岡崎SOU 0:28:24 47
77 0:16:08 内田 優輝 JAあいち三河B 0:28:00 41
78 0:16:11 市川 博史 おかしん経営塾塾生会A 0:32:13 141
79 0:16:14 市川 翔太 繋げ8020岡崎歯科医師会 0:31:27 121
80 0:16:16 澤田 直輝 CRAZY BOYZ 0:30:04 95
81 0:16:17 間 俊介 細川学区体育委員会 0:30:31 101
81 0:16:17 西田 考宏 土地家屋調査士会岡崎支部 0:31:05 111
83 0:16:18 壁谷 悟史 不二会A 0:29:27 72
84 0:16:19 伊藤 敏朗 チームサザエさん(今年も波平と〇〇) 0:29:11 66
85 0:16:20 石川 宗一郎 ミクスチャー2020 0:29:53 89
86 0:16:21 登田 裕貴 三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル 0:31:49 128
87 0:16:22 平田 たかね 三菱自工BRT-A 0:27:57 40
87 0:16:22 太田 悠介 岡崎特別支援学校 職員 0:29:33 75
89 0:16:25 榊原 博樹 Team NB 0:29:52 88
90 0:16:26 可知 周平 DJランナーズ 感謝 0:28:43 55
91 0:16:27 水越 諒 岡崎信用金庫 0:29:45 83
91 0:16:27 杉本 圭輔 ジムジムなかま~ズ 0:31:18 116
93 0:16:28 前田 和樹 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:30:15 99
93 0:16:28 上村 幸裕 チームKATSUYA 10% 0:30:54 107
95 0:16:29 岩瀬 篤矢 岡崎通運A 0:31:26 119
96 0:16:30 永田 悠吉 チーム 工 0:29:30 74
96 0:16:30 蔵之上 洋幸 CountryRoad 謝 0:33:14 157
98 0:16:32 安達 佑哉 RUN RUN 乱世 0:28:32 51
98 0:16:32 青井 瑛里奈 チーム 伊蔵 0:28:45 56
98 0:16:32 杉浦 浩利 プロテック ラストラン 0:30:45 105
101 0:16:33 牧原 昌樹 チームM 白井家第一子誕生記念大会 0:30:36 104
102 0:16:34 田中 浩史 岡崎学区おやじの会Xチーム 0:30:34 103
103 0:16:36 日下部 浩二郎 東海税理士会岡崎支部 0:30:59 108
104 0:16:38 天野 翔童 チーム常磐東 [はげむ] 0:29:42 82
104 0:16:38 近藤 杏空 大平東 東会ランナーズ 0:29:46 85
104 0:16:38 加藤 槙一郎 アップウィッシュ 0:31:53 131
107 0:16:39 安藤 翔太 ONE TEAMUTUNA 0:29:56 90
108 0:16:40 磯谷 尚宏 Run and Gun 0:30:09 97
109 0:16:41 足立 篤紀 おかしん経営塾塾生会B 0:31:29 122
109 0:16:41 井野 達彦 本宿西町体育振興会 0:31:54 134
111 0:16:42 冨高 優樹 OYGU 0:28:39 53
111 0:16:42 小柳津 徳俊 岡崎郵便局スマイルズ 0:29:01 61
113 0:16:50 川澄 哲也 太田油脂株式会社 0:31:26 120
114 0:16:51 平川 好巳 YYYランナーズB 0:31:07 112
115 0:16:52 岩月 謙司 マルエス 0:30:33 102
116 0:16:53 諏訪 智久 三龍社 弐号 0:33:06 152
117 0:16:55 伴 直哉 CountryRoad 感 0:32:39 146
118 0:16:56 松井 研一 伊藤レーシングサービス(株) 0:29:20 69
118 0:16:56 時吉 努 ST 0:30:04 94
120 0:17:00 蒲野 充 マッキテックMAX 0:31:54 133
121 0:17:18 山田 岳大 北斗病院A 0:29:45 84
122 0:17:19 岡田 一典 オレたち負けん気ランナーズ 0:31:09 113
122 0:17:19 山上 勝久 TEAM INAGO 0:31:57 136
124 0:17:21 中野 響己 一般社団法人あすなろ 0:29:14 67
124 0:17:21 柳田 祐毅 ねぎ 0:31:43 126
124 0:17:21 山本 夢弥 あいち印刷 0:33:58 171
127 0:17:23 鈴木 直幸 伊賀川クラブA 0:29:25 71
127 0:17:23 浅田 浩之 伊賀川クラブB 0:31:30 124
129 0:17:24 横田 啓輔 川本ポンプ 0:30:48 106
130 0:17:27 近藤 孝祐 あきんど 0:33:06 153
130 0:17:27 冨高 秀和 チーム ゴリラ 0:33:42 167
132 0:17:31 小栗 仁 大平東 走友会 0:32:24 144
133 0:17:33 磯部 資寿 39三給(株) 0:31:03 110
134 0:17:34 堀 和記 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 0:32:17 143
135 0:17:35 半田 真大 北斗病院B 0:31:51 130
135 0:17:35 伊藤 学 広幡チェリーロード ソサエティ 0:33:13 155
137 0:17:36 鈴木 修 三菱自工BRT-C 0:31:46 127
138 0:17:39 安藤 広樹 岡崎法人会青年部会 0:31:36 125
139 0:17:45 森田 連長 Project-x +1 0:33:13 156
140 0:17:46 内田 定夫 小原建設チーム1 0:31:25 118
140 0:17:46 粟生 響 ネオシティ岡崎B 0:32:33 145
142 0:17:50 水野 信介 三河病院 0:32:05 138
143 0:17:51 杉田 雅 Smart River 0:31:59 137
144 0:17:52 辻 岳人 みあい特別支援学校 みーくん 0:33:17 158
145 0:17:54 神谷 弘昭 三栄RC 0:31:20 117
146 0:18:04 中地 達哉 岡崎税務署A 0:34:13 173
147 0:18:07 加藤 周司 OTU(岡崎市小中教職員組合)団結 0:28:18 44
147 0:18:07 氏家 高史 HERO”s 0:31:13 115
149 0:18:08 堀田 彩菜 WAY-OUT 0:31:30 123
150 0:18:16 水野 靖久 常磐スポ振B 0:31:55 135
151 0:18:17 高橋 裕二 ネオシティ岡崎A 0:31:50 129
151 0:18:17 深田 英之満 大和町厄年会OB 0:32:09 140
153 0:18:18 鈴木 健也 岡崎市福祉事業団(OFJ) 0:33:31 161
154 0:18:21 内田 香 竜海中駅伝部OBOG 0:32:14 142
154 0:18:21 水野 彰人 岡崎通運B 0:33:36 164
154 0:18:21 大山 武宏 三龍社 壱号 0:36:25 181
157 0:18:25 安次嶺 龍之介 SG岡崎DAN 0:31:02 109
157 0:18:25 鈴木 千恵 NPO法人ぼくら・あそび隊・流 0:31:12 114
157 0:18:25 小野 曜 上下水with市街地整備 0:32:44 148
157 0:18:25 山本 信之 三菱自工BRT-B 0:33:52 169
161 0:18:26 加藤 博道 常磐スポ振A 0:35:44 180
162 0:18:36 壁谷 育美 チームKATSUYA 8% 0:33:26 159
163 0:18:38 佐々木 椋介 不二会C 0:35:11 178
164 0:18:40 壁谷 一起 岡崎税務署B 0:34:23 174
165 0:18:44 山本 和矢 じんせいいろいろ 0:33:27 160
166 0:18:45 杉浦 輝基 真伝BB 0:32:50 149
167 0:18:59 小美波 貴希 チームBATO 0:33:10 154
168 0:19:03 蒲野 昌志 チームサザエさん(今年も〇〇とフネ) 0:33:31 162
169 0:19:09 小久保 聖也 おやじらんなーず 0:33:35 163
170 0:19:11 石川 暁久 岡崎学区おやじの会Aチーム 0:32:55 151
171 0:19:18 俵 伸介 岡崎東特別支援高(仮称)B 0:32:42 147
172 0:19:28 附柴 茂 岡崎東特別支援高(仮称)A 0:31:53 132
173 0:19:29 長坂 陸 シーテックA 0:34:09 172
174 0:19:31 近藤 優 吉川住建 チームファイネス 0:35:04 176
174 0:19:31 平石 光良 としき’S 0:35:21 179
176 0:19:56 福田 圭祐 矢作東小PTA-A 0:33:50 168
177 0:20:00 工藤 郁弥 丸栄工業 0:33:37 165
177 0:20:00 堀江 秀志 chichicles 0:37:19 182
179 0:20:02 小牧 駿吾 不二会B 0:35:08 177
180 0:20:16 村田 勝俊 カクキュー八丁味噌 0:32:53 150
181 0:20:21 神谷 純 絶対完走 矢西たいしん 0:33:39 166
182 0:20:39 鈴木 雅孝 豊川信用金庫本宿支店 0:38:44 184
183 0:22:10 齊藤 真二 駿速Hamada 23 0:34:43 175
184 0:22:19 柴田 友済 M-GRORY 0:38:15 183
185 0:22:37 永井 宏典 レンテック大敬(株) 0:39:51 185
186 0:27:22 板倉 吏香 ボーイスカウト岡崎1団&助っ人 0:43:13 186

2020 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:12 藤原 良斗 チームなかねやすひろ 0:33:33 2
1 0:08:12 新美 慶樹 土木建設部 0:35:38 5
3 0:08:22 山本 風友 竜美南 麦成会 0:32:32 1
4 0:08:23 中川 郁朗 みあい特別支援学校 みーくん 0:41:40 112
5 0:08:30 田中 大貴 ONE TEAMUTUNA 0:38:26 47
6 0:08:43 土田 輝 チームみそパパ 0:38:23 45
7 0:08:51 蓮佛 良弘 三菱自工BRT-A 0:36:48 23
7 0:08:51 天野 優 康生界隈常連衆 0:38:49 55
9 0:08:56 小林 賢朗 NAKANEGUMI(泳) 0:36:31 19
10 0:09:02 小原 輝己 岩津チルドレン 0:37:09 29
11 0:09:04 平岡 康雄 三給(株) 0:35:42 7
11 0:09:04 國場 政博 ピンクパンサー 0:36:40 21
13 0:09:05 松田 好道 車の中央&現評 0:38:41 49
14 0:09:06 伊藤 真 7.8factory 0:35:38 6
14 0:09:06 田中 清二 じんせいいろいろ 0:42:33 125
16 0:09:10 近藤 聖 チームサザエさん(今年も波平と〇〇) 0:38:21 44
17 0:09:11 石川 政紀 リファランズ 0:35:57 9
17 0:09:11 井上 直也 岡崎中総RC梅 0:39:11 65
19 0:09:12 上村 享平 龍南OB 0:38:41 50
20 0:09:13 市川 敦也 消防署B 0:38:09 41
21 0:09:14 松井 卓也 選抜!矢西たいしん 0:36:00 11
21 0:09:14 鈴木 優介 岡崎繊維青年クラブ 0:39:04 62
23 0:09:15 金澤 太哉 小島新聞店 0:37:37 34
24 0:09:16 山内 勇吾 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:36:18 15
25 0:09:17 田中 智博 あしたば 0:37:21 31
26 0:09:18 向 孝太 ねぎ 0:41:01 98
27 0:09:19 山本 和輝 アンデンRC 0:35:54 8
28 0:09:21 佐羽内 亜海 ときわOB 0:33:58 3
29 0:09:23 矢神 恒平 岡崎警察署 0:37:47 35
30 0:09:25 小林 紳吾 愛知学泉G-DASH(A) 0:36:42 22
31 0:09:26 霜田 好司 岡高陸上部OB-B 0:38:06 40
32 0:09:28 伊藤 浩平 伊賀川クラブA 0:38:53 58
33 0:09:29 服部 仁詩 ジムジム(岡崎市小中事務職員) 0:36:17 14
34 0:09:31 武内 良太 いつかは 箱根へ! 0:37:13 30
35 0:09:35 野崎 裕也 多分52位 0:37:02 27
35 0:09:35 藤木 健 岡崎特別支援学校 職員 0:39:08 64
35 0:09:35 畔柳 豪 繋げ8020岡崎歯科医師会 0:41:02 99
38 0:09:36 中根 修 アンデイコA 0:35:59 10
38 0:09:36 山下 昭夫 マッキテック40V 0:38:13 42
40 0:09:38 鈴沖 直人 Project-x +1 0:42:51 129
41 0:09:40 赤松 俊彦 岡高35回生ドリームチーム 0:38:48 54
42 0:09:44 鈴木 健太郎 暗黒騎士 0:38:51 57
42 0:09:44 辻 昭彦 東レエンジニアリング中部 0:39:56 81
42 0:09:44 本多 駿太郎 大平東 走友会 0:42:08 121
45 0:09:45 野田 陽太郎 アンデイコB 0:40:15 88
45 0:09:45 太田 健介 太田油脂株式会社 0:41:11 101
47 0:09:46 鈴木 孝司 Team NB 0:39:38 75
48 0:09:47 山本 一平 チーム ゴリラ 0:43:29 137
49 0:09:49 平岩 孝介 おかしん経営塾塾生会B 0:41:18 103
50 0:09:51 増田 翔希 ネオシティ岡崎C 0:38:50 56
50 0:09:51 鈴木 涼 川本ポンプ 0:40:39 94
52 0:09:52 福万 智 走・行・棟! アウトRUNだ~ 0:36:38 20
53 0:09:53 村松 孝 大平東 東会ランナーズ 0:39:39 76
54 0:09:54 加藤 真次 岡崎郵便局スマイルズ 0:38:55 59
54 0:09:54 宇津野 詠二 岡崎法人会青年部会 0:41:30 108
56 0:09:56 宇野 弘規 チーム黒王 0:36:02 12
57 0:09:58 馬場 亮太朗 WEST 0:35:15 4
57 0:09:58 鍋田 健作 丹羽快走会 0:39:48 80
59 0:09:59 奈良 憲之 不二会A 0:39:26 71
59 0:09:59 尾崎 文昭 細川学区体育委員会 0:40:30 93
61 0:10:00 坂本 達也 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:36:27 18
62 0:10:01 酒井 剛 TEAM SWAT 0:38:59 61
63 0:10:02 松本 悠 ぴえんぴえーん 0:36:52 24
64 0:10:03 加藤 彩香 WORK STUDIO 0:36:23 17
64 0:10:03 木崎 隆志 NAKANEGUMI(走) 0:38:26 46
64 0:10:03 中根 邦彦 やれば出来る子 矢西たいしん 0:42:10 122
67 0:10:04 鈴木 雅浩 NAKANEGUMI(輪) 0:37:49 36
67 0:10:04 新海 雄司 一般社団法人あすなろ 0:39:18 67
67 0:10:04 都築 雄生 ミクスチャー2020 0:39:57 83
70 0:10:05 杉浦 和真 チーム ラピュタ 0:36:59 26
70 0:10:05 長谷 要 伊賀川クラブB 0:41:35 110
72 0:10:06 伊藤 裕貴 愛知学泉G-DASH(B) 0:39:25 70
73 0:10:07 中村 二三男 幸田高クラブ 0:38:03 39
73 0:10:07 伊藤 宗倫 走れ8020岡崎歯科医師会 0:39:47 79
75 0:10:08 神谷 晃弘 ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス 0:37:35 33
76 0:10:10 新井 健祐 としき’S 0:45:31 167
77 0:10:12 堀尾 祐斗 ジムジムなかま~ズ 0:41:30 107
77 0:10:12 森本 マルセロ 三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル 0:42:01 117
79 0:10:15 村松 篤史 チームM 白井家第一子誕生記念大会 0:40:51 96
80 0:10:16 稲垣 完明 岡崎市福祉事業団(OFJ) 0:43:47 144
81 0:10:17 柴山 直樹 プロテック ラストラン 0:41:02 100
82 0:10:18 岡田 強 小原建設チーム2 0:40:19 90
83 0:10:19 鈴木 貴博 トーエネック ブルーサンダー 0:36:12 13
83 0:10:19 國吉 弘起 WAY-OUT 0:41:49 115
85 0:10:20 杉浦 拓人 KURUMI PONCHI 0:38:44 52
86 0:10:22 大西 佑希 アップウィッシュ 0:42:15 124
86 0:10:22 安井 友章 岡崎通運B 0:43:58 146
88 0:10:23 中根 康有 チーム常磐東 [求めて] 0:37:30 32
89 0:10:24 本目 起円 チーム常磐東 [はげむ] 0:40:06 86
90 0:10:25 奥田 未希 39三給(株) 0:41:28 106
90 0:10:25 倉橋 一嘉 YYYランナーズB 0:41:32 109
92 0:10:26 谷口 理貴 OTU(岡崎市小中教職員組合)団結 0:38:44 51
92 0:10:26 杉村 直哉 ゴールドメダル2020 0:40:04 85
94 0:10:27 安間 大剛 三栄RC 0:41:47 114
95 0:10:28 横辻 北斗 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:40:43 95
96 0:10:29 片岡 達宏 東海税理士会岡崎支部 0:41:28 105
97 0:10:32 小原 好宏 SG岡崎SOU 0:38:56 60
97 0:10:32 都築 祐太 チーム 伊蔵 0:39:17 66
99 0:10:33 市村 明 三龍社 弐号 0:43:39 141
100 0:10:34 長坂 夏歩 東山OJ会駅伝部 NEO 0:40:16 89
100 0:10:34 田中 雅則 オレたち負けん気ランナーズ 0:41:43 113
102 0:10:35 田川 智貴 お前にサンが救えるか 0:39:36 73
102 0:10:35 山下 浩太郎 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:40:13 87
104 0:10:38 手島 憲人 Smart River 0:42:37 127
105 0:10:39 杉浦 光 北斗病院A 0:40:24 92
105 0:10:39 芦沢 稔真 竜海中駅伝部OBOG 0:42:53 130
107 0:10:40 河井 匠 伊藤レーシングサービス(株) 0:40:00 84
107 0:10:40 権田 正人 岡崎学区おやじの会Xチーム 0:41:14 102
109 0:10:41 増本 由 岡崎市建築部 0:39:44 78
110 0:10:42 鈴木 智久 岡崎通運A 0:42:08 120
111 0:10:44 清水 真奈美 矢作東小PTA-B 0:39:30 72
112 0:10:45 秋葉 徹 六ツ美中部セレクト 0:36:53 25
113 0:10:46 白井 正則 JAあいち三河B 0:38:46 53
114 0:10:47 池田 奨悟 RUN RUN 乱世 0:39:19 68
114 0:10:47 小川 貴子 広幡チェリーロード ソサエティ 0:44:00 148
116 0:10:54 板倉 康史 丸栄工業 0:44:31 152
117 0:10:55 中野 雄介 JAあいち三河A 0:36:19 16
117 0:10:55 児玉 真二 土地家屋調査士会岡崎支部 0:42:00 116
119 0:10:58 稲垣 孝治 OYGU 0:39:37 74
120 0:10:59 秋山 良太 シーテックA 0:45:08 164
121 0:11:01 冨田 宏 チーム乙川 0:38:00 38
121 0:11:01 後藤 美穂 岡崎東特別支援高(仮称)B 0:43:43 143
121 0:11:01 筒井 新治 M-GRORY 0:49:16 181
124 0:11:03 氷室 勝也 チームKATSUYA 8% 0:44:29 150
124 0:11:03 星野 直仁 おやじらんなーず 0:44:38 153
126 0:11:05 梅津 順一 三菱自工BRT-B 0:44:57 158
127 0:11:06 鈴木 寛之 岡崎信用金庫 0:40:51 97
127 0:11:06 近藤 夏樹 あいち印刷 0:45:04 162
129 0:11:07 清水 隆 マッキテックMAX 0:43:01 131
129 0:11:07 勘解由 風花 豊川信用金庫本宿支店 0:49:51 182
131 0:11:10 河西 靖 真伝BA 0:39:41 77
132 0:11:12 神代 佳之 フライングスター 0:45:05 163
133 0:11:13 前田 徹 み~んな とつなごう 矢西たいしん 0:38:27 48
133 0:11:13 磯谷 和恵 Run and Gun 0:41:22 104
133 0:11:13 小嶋 将平 三河病院 0:43:18 134
136 0:11:14 安藤 智実 DJランナーズ 感謝 0:39:57 82
137 0:11:16 寺嶋 わかな マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA 0:37:08 28
138 0:11:19 猪原 愛子 ネオシティ岡崎A 0:43:09 132
139 0:11:20 桑子 栞 不二会B 0:46:28 174
140 0:11:21 杉本 秀幸 絶対完走 矢西たいしん 0:45:00 159
141 0:11:22 遠藤 憲次郎 小原建設チーム1 0:42:47 128
142 0:11:23 加藤 洋介 大和町厄年会OB 0:43:32 138
143 0:11:28 中島 大成 おかしん経営塾塾生会A 0:43:41 142
144 0:11:29 平松 尚也 常磐スポ振B 0:43:24 135
145 0:11:30 旦木 里奈 広幡チェリーロード スーパー 0:39:05 63
145 0:11:30 小林 幸弘 常磐スポ振A 0:47:14 180
147 0:11:31 加藤 修 岡崎税務署S 0:41:38 111
148 0:11:36 鈴木 高哉 不二会C 0:46:47 175
149 0:11:39 神谷 宏治 本宿西町体育振興会 0:43:33 140
150 0:11:45 矢野 快子 あきんど 0:44:51 157
151 0:11:46 糸崎 真一 CountryRoad 謝 0:45:00 160
152 0:11:47 坂本 惟 矢作東小PTA-A 0:45:37 168
153 0:11:52 岡島 良岩 カクキュー八丁味噌 0:44:45 156
154 0:11:53 大木 栄治 吉川住建 チームファイネス 0:46:57 177
155 0:11:58 清水 芳正 CRAZY BOYZ 0:42:02 118
156 0:12:02 小山 卓三 TEAM INAGO 0:43:59 147
156 0:12:02 林 里歩 岡崎税務署B 0:46:25 172
158 0:12:06 清水 雅俊 CountryRoad 感 0:44:45 155
159 0:12:07 谷口 佳那子 ST 0:42:11 123
160 0:12:08 梅村 槙一郎 山藤と愉快な仲間たち 0:37:51 37
161 0:12:12 近藤 敏浩 真伝BB 0:45:02 161
162 0:12:13 仲村 洸太 SG岡崎DAN 0:43:15 133
163 0:12:14 長堀 亮太 NPO法人ぼくら・あそび隊・流 0:43:26 136
164 0:12:15 清水 英司 岡崎学区おやじの会Aチーム 0:45:10 165
165 0:12:18 石原 裕也 駿速Hamada 23 0:47:01 179
166 0:12:22 渡邊 寿希也 聖騎士 0:38:18 43
167 0:12:25 羽矢 汐里 レンテック大敬(株) 0:52:16 185
168 0:12:27 森部 紀美江 チームカーク 0:40:21 91
169 0:12:36 宮負 江利子 HERO”s 0:43:49 145
169 0:12:36 森田 貞巳 chichicles 0:49:55 183
171 0:12:37 市川 工 チーム 工 0:42:07 119
172 0:12:38 廣井 裕次 チームKATSUYA 10% 0:43:32 139
173 0:12:41 西松 優一 チームサザエさん(今年も〇〇とフネ) 0:46:12 171
174 0:12:44 近藤 孝義 ボーイスカウト岡崎1団&助っ人 0:55:57 186
175 0:12:45 永瀬 豪志 三菱自工BRT-C 0:44:31 151
176 0:12:46 尾崎 真代 岡崎税務署A 0:46:59 178
177 0:12:52 池富 拓士 北斗病院B 0:44:43 154
178 0:13:09 山本 隆仁 CHALLENGER 0:39:23 69
179 0:13:13 杉山 繁克 東山OJ会駅伝部 0:42:36 126
180 0:13:17 山本 功一 チームBATO 0:46:27 173
181 0:13:18 村田 綾花 上下水with市街地整備 0:46:02 170
182 0:13:19 片岡 史歩 ネオシティ岡崎B 0:45:52 169
183 0:13:32 佐藤 綾子 岡崎東特別支援高(仮称)A 0:45:25 166
184 0:13:54 牧野 孝行 マルエス 0:44:27 149
185 0:14:35 孔 子禕 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 0:46:52 176
186 0:14:40 堀 沙美 三龍社 壱号 0:51:05 184

2020 4区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:35 青山 晃大 ときわOB 0:47:33 1
2 0:14:01 石原 大雅 RUN RUN 乱世 0:53:20 19
3 0:14:25 前田 優 チーム ラピュタ 0:51:24 6
4 0:14:43 柴田 英喜 チーム 伊蔵 0:54:00 22
5 0:14:46 竹之内 剛次 選抜!矢西たいしん 0:50:46 4
6 0:14:51 石川 純平 CRAZY BOYZ 0:56:53 56
7 0:14:53 石川 駿 六ツ美中部セレクト 0:51:46 8
8 0:15:03 寺嶋 大輔 竜海中駅伝部OBOG 0:57:56 67
9 0:15:04 尾﨑 将也 岡崎信用金庫 0:55:55 41
10 0:15:06 新美 秀悟 ぴえんぴえーん 0:51:58 9
11 0:15:34 松野尾 浩慈 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:52:01 10
12 0:15:41 髙田 正男 岡崎繊維青年クラブ 0:54:45 28
13 0:15:51 梅田 幸夫 カクキュー八丁味噌 1:00:36 106
14 0:15:54 矢澤 知明 チーム 工 0:58:01 73
15 0:15:56 吉村 直也 7.8factory 0:51:34 7
15 0:15:56 横田 正 愛知学泉G-DASH(A) 0:52:38 13
17 0:16:01 高木 俊希 WEST 0:51:16 5
18 0:16:04 杉浦 昌弘 チームM 白井家第一子誕生記念大会 0:56:55 57
19 0:16:08 森川 和哉 竜美南 麦成会 0:48:40 2
20 0:16:16 池 智徳 車の中央&現評 0:54:57 30
21 0:16:17 鬼頭 謡平 チームなかねやすひろ 0:49:50 3
22 0:16:24 山本 周作 暗黒騎士 0:55:15 33
23 0:16:26 青木 雅司 アンデンRC 0:52:20 12
24 0:16:27 治郎丸 豪 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:52:45 14
25 0:16:31 安藤 寿道 消防署B 0:54:40 26
25 0:16:31 亀山 佳隆 じんせいいろいろ 0:59:04 85
27 0:16:34 安江 正道 ジムジム(岡崎市小中事務職員) 0:52:51 17
28 0:16:36 神谷 幹司 ジムジムなかま~ズ 0:58:06 74
29 0:16:37 池田 匡 小島新聞店 0:54:14 23
30 0:16:40 松本 優一 土木建設部 0:52:18 11
31 0:16:41 伴 崇史 チーム乙川 0:54:41 27
32 0:16:44 酒井 徹 ミクスチャー2020 0:56:41 53
33 0:16:45 磯部 昇二郎 康生界隈常連衆 0:55:34 37
34 0:16:47 横山 誠 ピンクパンサー 0:53:27 20
35 0:16:48 田中 淳 アンデイコA 0:52:47 16
36 0:16:50 古屋 龍一 リファランズ 0:52:47 15
37 0:16:52 高橋 健治 一般社団法人あすなろ 0:56:10 44
37 0:16:52 中澤 恵 三河病院 1:00:10 99
39 0:16:54 渡邉 隼也 北斗病院A 0:57:18 60
40 0:16:55 竹本 康弘 プロテック ラストラン 0:57:57 68
41 0:17:01 大河原 健太郎 岡崎郵便局スマイルズ 0:55:56 42
42 0:17:02 村瀬 康孝 三菱自工BRT-A 0:53:50 21
43 0:17:03 中田 郁也 チームサザエさん(今年も波平と〇〇) 0:55:24 35
43 0:17:03 黒木 翔太 川本ポンプ 0:57:42 64
45 0:17:10 近藤 晴飛 大平東 東会ランナーズ 0:56:49 55
46 0:17:13 速水 皓基 岩津チルドレン 0:54:22 24
47 0:17:15 正司 大晟 愛知学泉G-DASH(B) 0:56:40 52
48 0:17:16 柴田 知宏 チーム常磐東 [求めて] 0:54:46 29
49 0:17:19 阿形 繁治 チームみそパパ 0:55:42 40
50 0:17:21 杉浦 綜 多分52位 0:54:23 25
50 0:17:21 井川 英彦 マッキテック40V 0:55:34 38
52 0:17:31 中嶋 啓太 岡崎特別支援学校 職員 0:56:39 50
53 0:17:33 生田 大晴 幸田高クラブ 0:55:36 39
53 0:17:33 石川 真一 岡崎法人会青年部会 0:59:03 84
55 0:17:35 本田 悟史 龍南OB 0:56:16 46
56 0:17:37 畔柳 強 三給(株) 0:53:19 18
57 0:17:39 和田 智希 Run and Gun 0:59:01 83
58 0:17:40 吉岡 直樹 絶対完走 矢西たいしん 1:02:40 128
59 0:17:42 小寺 拓司 岡高35回生ドリームチーム 0:56:30 47
60 0:17:43 津田 錦太郎 岡崎警察署 0:55:30 36
61 0:17:44 山村 洋志明 繋げ8020岡崎歯科医師会 0:58:46 81
62 0:17:49 村上 武 矢作東小PTA-A 1:03:26 138
63 0:17:54 岡出 伸明 ST 1:00:05 98
63 0:17:54 山本 弘靖 あいち印刷 1:02:58 132
65 0:17:56 繁原 悠太 広幡チェリーロード スーパー 0:57:01 58
66 0:17:58 内山 和正 伊藤レーシングサービス(株) 0:57:58 69
67 0:18:01 鳥居 青矢 アップウィッシュ 1:00:16 101
68 0:18:05 山本 健太郎 東海税理士会岡崎支部 0:59:33 92
69 0:18:07 柴田 岳史 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA 0:55:15 34
70 0:18:08 田中 章太郎 ONE TEAMUTUNA 0:56:34 48
71 0:18:11 江本 聖志郎 岡崎通運A 1:00:19 103
72 0:18:13 平松 翔太 ねぎ 0:59:14 88
73 0:18:14 川澄 士朗 東レエンジニアリング中部 0:58:10 75
73 0:18:14 鈴木 秀夫 SG岡崎DAN 1:01:29 118
75 0:18:17 榊原 隆之 Team NB 0:57:55 66
76 0:18:21 岩田 悦和 伊賀川クラブA 0:57:14 59
77 0:18:22 成瀬 義人 OYGU 0:57:59 72
77 0:18:22 赤星 裕典 岡崎税務署S 1:00:00 97
79 0:18:28 野地 直樹 chichicles 1:08:23 174
80 0:18:31 近藤 裕治 大平東 走友会 1:00:39 108
81 0:18:32 近藤 旭 岡高陸上部OB-B 0:56:38 49
82 0:18:34 中村 誠 大和町厄年会OB 1:02:06 124
83 0:18:37 惟村 三樹夫 WORK STUDIO 0:55:00 31
84 0:18:40 岩月 拓巳 ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス 0:56:15 45
84 0:18:40 神谷 幸輝 TEAM SWAT 0:57:39 63
84 0:18:40 八木 俊治 レンテック大敬(株) 1:10:56 180
87 0:18:43 山口 雅弘 岡崎中総RC梅 0:57:54 65
87 0:18:43 鈴木 大輔 本宿西町体育振興会 1:02:16 126
89 0:18:45 鈴木 清正 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:59:28 91
90 0:18:53 石井 蒼一郎 KURUMI PONCHI 0:57:37 62
91 0:18:55 江澤 学 不二会A 0:58:21 78
92 0:19:02 伊藤 和祥 YYYランナーズB 1:00:34 105
93 0:19:05 的山 篤史 チーム黒王 0:55:07 32
93 0:19:05 杉浦 健一 東山OJ会駅伝部 1:01:41 121
95 0:19:08 金子 桂典 おかしん経営塾塾生会A 1:02:49 131
96 0:19:15 近藤 康雄 OTU(岡崎市小中教職員組合)団結 0:57:59 71
96 0:19:15 結城 和哉 三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル 1:01:16 116
98 0:19:16 中村 充希 不二会B 1:05:44 155
99 0:19:17 川合 匠 NPO法人ぼくら・あそび隊・流 1:02:43 129
100 0:19:19 岩瀬 広夫 あしたば 0:56:40 51
101 0:19:20 星野 新吾 三栄RC 1:01:07 111
102 0:19:22 吉田 哲也 伊賀川クラブB 1:00:57 110
103 0:19:23 岡田 一将 上下水with市街地整備 1:05:25 153
104 0:19:24 三宅 貴士 走・行・棟! アウトRUNだ~ 0:56:02 43
105 0:19:26 吉田 祐基 岡崎市建築部 0:59:10 87
106 0:19:30 横山 博幸 おやじらんなーず 1:04:08 145
107 0:19:32 大野 貴弘 み~んな とつなごう 矢西たいしん 0:57:59 70
107 0:19:32 鈴木 正道 WAY-OUT 1:01:21 117
109 0:19:33 村上 敏孝 JAあいち三河B 0:58:19 77
109 0:19:33 吉田 圭吾 走れ8020岡崎歯科医師会 0:59:20 89
109 0:19:33 杉浦 秀則 オレたち負けん気ランナーズ 1:01:16 115
109 0:19:33 大鋸 史明 岡崎市福祉事業団(OFJ) 1:03:20 135
113 0:19:34 服部 秀俊 TEAM INAGO 1:03:33 141
113 0:19:34 矢野 功一 あきんど 1:04:25 146
115 0:19:35 金子 達哉 みあい特別支援学校 みーくん 1:01:15 114
116 0:19:37 粟生 隆之 ネオシティ岡崎A 1:02:46 130
117 0:19:43 天野 峻輔 チーム常磐東 [はげむ] 0:59:49 94
118 0:19:44 水野 征次 真伝BA 0:59:25 90
118 0:19:44 稲垣 善彦 三龍社 弐号 1:03:23 137
120 0:19:46 奥野 善規 ゴールドメダル2020 0:59:50 95
121 0:19:50 山田 燎雅 丹羽快走会 0:59:38 93
121 0:19:50 藤井 雅浩 Smart River 1:02:27 127
121 0:19:50 斉藤 裕之 吉川住建 チームファイネス 1:06:47 165
124 0:19:53 田口 千代 三龍社 壱号 1:10:58 181
125 0:19:56 寺村 浩昌 アンデイコB 1:00:11 100
126 0:19:58 山本 忠仁 チームBATO 1:06:25 162
127 0:19:59 高橋 尚弘 DJランナーズ 感謝 0:59:56 96
128 0:20:03 川澄 康人 太田油脂株式会社 1:01:14 113
129 0:20:04 瀬崎 英孝 マッキテックMAX 1:03:05 134
130 0:20:08 水口 敬史 SG岡崎SOU 0:59:04 86
130 0:20:08 斎藤 悟志 HERO”s 1:03:57 143
132 0:20:12 高橋 一彰 常磐スポ振B 1:03:36 142
133 0:20:17 山内 一夫 NAKANEGUMI(泳) 0:56:48 54
134 0:20:20 米山 遼 聖騎士 0:58:38 80
135 0:20:23 田中 見白 三菱自工BRT-B 1:05:20 151
136 0:20:29 小寺 広規 常磐スポ振A 1:07:43 172
136 0:20:29 加藤 隆雅 豊川信用金庫本宿支店 1:10:20 179
138 0:20:30 井上 義弘 岡崎東特別支援高(仮称)A 1:05:55 159
139 0:20:32 植松 峻 不二会C 1:07:19 170
140 0:20:33 三上 弘展 39三給(株) 1:02:01 122
141 0:20:40 杉原 和久 シーテックA 1:05:48 158
142 0:20:41 柳 博之 マルエス 1:05:08 149
143 0:20:44 山崎 啓二 NAKANEGUMI(輪) 0:58:33 79
144 0:20:45 大野 俊介 おかしん経営塾塾生会B 1:02:03 123
145 0:20:47 久次 ホビソン CountryRoad 謝 1:05:47 157
146 0:20:48 天野 貴生 矢作東小PTA-B 1:00:18 102
146 0:20:48 下市 奈実 北斗病院B 1:05:31 154
148 0:20:50 柴田 泰聡 お前にサンが救えるか 1:00:26 104
149 0:20:54 鈴木 尉宰 としき’S 1:06:25 161
150 0:21:00 筧 柊登 JAあいち三河A 0:57:19 61
150 0:21:00 本多 祐二 山藤と愉快な仲間たち 0:58:51 82
152 0:21:01 濱河 翔太 CountryRoad 感 1:05:46 156
153 0:21:10 榊原 健 小原建設チーム1 1:03:57 144
154 0:21:11 平山 和裕 やれば出来る子 矢西たいしん 1:03:21 136
155 0:21:17 柚木崎 穏宗 岡崎学区おやじの会Aチーム 1:06:27 163
155 0:21:17 山本 孝司 ボーイスカウト岡崎1団&助っ人 1:17:14 186
157 0:21:18 清水 久悦 東山OJ会駅伝部 NEO 1:01:34 120
157 0:21:18 倉田 孝 ネオシティ岡崎B 1:07:10 168
159 0:21:23 横山 修平 岡崎東特別支援高(仮称)B 1:05:06 148
160 0:21:27 天野 直秋 土地家屋調査士会岡崎支部 1:03:27 139
161 0:21:47 可知 正稔 ネオシティ岡崎C 1:00:37 107
162 0:21:50 三浦 浩登 CHALLENGER 1:01:13 112
162 0:21:50 氷室 章子 チームKATSUYA 10% 1:05:22 152
164 0:21:56 宮地 元樹 あいさつおもいやりいまがたいせつO 1:02:09 125
165 0:21:57 竹谷 雅貴 岡崎通運B 1:05:55 160
166 0:22:00 山崎 実 チームKATSUYA 8% 1:06:29 164
167 0:22:06 鈴木 翔伍 トーエネック ブルーサンダー 0:58:18 76
167 0:22:06 東埜 安典 M-GRORY 1:11:22 182
169 0:22:08 江口 泰行 真伝BB 1:07:10 167
170 0:22:11 原田 稔 チームサザエさん(今年も〇〇とフネ) 1:08:23 175
171 0:22:21 金原 真吾 岡崎税務署A 1:09:20 177
172 0:22:27 兵藤 正武 NAKANEGUMI(走) 1:00:53 109
173 0:22:33 長坂 正樹 細川学区体育委員会 1:03:03 133
174 0:22:43 丸井 啓充 三菱自工BRT-C 1:07:14 169
175 0:23:10 伊藤 啓弘 チームカーク 1:03:31 140
176 0:23:23 永井 正人 フライングスター 1:08:28 176
177 0:23:27 近藤 真治 チーム ゴリラ 1:06:56 166
178 0:23:55 稲垣 俊 岡崎税務署B 1:10:20 178
179 0:24:00 ジーン タバレス 広幡チェリーロード ソサエティ 1:08:00 173
180 0:24:05 稲垣 孝一 岡崎学区おやじの会Xチーム 1:05:19 150
181 0:24:14 加藤 慎也 小原建設チーム2 1:04:33 147
182 0:24:21 高間 浩司 いつかは 箱根へ! 1:01:34 119
183 0:24:52 池之上 浩輝 Project-x +1 1:07:43 171
184 0:25:41 三浦 正吾 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 1:12:33 184
185 0:27:48 山下 章 丸栄工業 1:12:19 183
186 0:28:29 浜崎 正和 駿速Hamada 23 1:15:30 185

2020 5区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:15 青山 将太朗 六ツ美中部セレクト 1:03:01 5
2 0:11:18 石川 大介 CRAZY BOYZ 1:08:11 25
3 0:11:24 下村 航平 ときわOB 0:58:57 1
4 0:11:42 福井 隆光 選抜!矢西たいしん 1:02:28 4
5 0:11:50 鈴木 日高 チームなかねやすひろ 1:01:40 3
6 0:12:00 鈴木 英貴 OYGU 1:09:59 39
7 0:12:06 平野 雄也 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 1:04:07 6
7 0:12:06 西山 貴哉 ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス 1:08:21 27
9 0:12:16 大川 優弥 竜美南 麦成会 1:00:56 2
9 0:12:16 岡本 賢人 岩津チルドレン 1:06:38 15
11 0:12:17 濱田 省吾 岡崎特別支援学校 職員 1:08:56 32
12 0:12:32 太田 守夫 リファランズ 1:05:19 9
13 0:12:34 大杉 幸司 走・行・棟! アウトRUNだ~ 1:08:36 30
14 0:12:47 内田 健登 聖騎士 1:11:25 51
15 0:12:48 榊原 彰悟 ぴえんぴえーん 1:04:46 7
16 0:12:49 奥村 拳史 RUN RUN 乱世 1:06:09 12
17 0:12:50 近藤 周一 としき’S 1:19:15 133
18 0:13:05 小関 卓真 土木建設部 1:05:23 10
19 0:13:13 槌田 進一 OTU(岡崎市小中教職員組合)団結 1:11:12 50
20 0:13:15 山本 典弥 アンデンRC 1:05:35 11
21 0:13:20 野村 照吾 ジムジム(岡崎市小中事務職員) 1:06:11 14
22 0:13:25 宮碕 亮太 消防署B 1:08:05 24
22 0:13:25 五味 明奈 JAあいち三河A 1:10:44 44
24 0:13:26 飯塚 俊之 ピンクパンサー 1:06:53 17
25 0:13:28 牧野 雄大 TEAM SWAT 1:11:07 48
25 0:13:28 松井 裕樹 不二会A 1:11:49 55
27 0:13:30 宇部 将之 三菱自工BRT-A 1:07:20 21
27 0:13:30 山本 圭佑 WORK STUDIO 1:08:30 28
29 0:13:35 富澤 元貴 康生界隈常連衆 1:09:09 34
29 0:13:35 三浦 弘晶 チームBATO 1:20:00 142
31 0:13:36 水野 岳 三給(株) 1:06:55 18
32 0:13:37 岡田 幹大 多分52位 1:08:00 23
32 0:13:37 杉山 洋平 岡崎警察署 1:09:07 33
34 0:13:38 小林 広治 マッキテック40V 1:09:12 35
34 0:13:38 柴田 秀雄 岡崎中総RC梅 1:11:32 52
36 0:13:42 糸川 光浩 車の中央&現評 1:08:39 31
36 0:13:42 山本 将也 岡崎通運A 1:14:01 79
38 0:13:43 澤田 大和 7.8factory 1:05:17 8
39 0:13:58 森口 貴仁 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 1:26:31 174
40 0:14:04 平岩 賢悟 小島新聞店 1:08:18 26
41 0:14:05 瀧口 亮太 龍南OB 1:10:21 42
41 0:14:05 中島 伸彦 SG岡崎DAN 1:15:34 95
41 0:14:05 鈴木 洋人 おやじらんなーず 1:18:13 129
44 0:14:06 松田 洋幸 伊藤レーシングサービス(株) 1:12:04 56
44 0:14:06 光枝 英俊 マッキテックMAX 1:17:11 118
46 0:14:08 杉浦 秀治 真伝BA 1:13:33 68
47 0:14:09 名古 茂由 アンデイコA 1:06:56 19
47 0:14:09 伊野 裕之 幸田高クラブ 1:09:45 37
47 0:14:09 森下 達矢 みあい特別支援学校 みーくん 1:15:24 94
50 0:14:12 久下 晃樹 愛知学泉G-DASH(A) 1:06:50 16
51 0:14:13 熊谷 幸治 大和町厄年会OB 1:16:19 107
51 0:14:13 大出 祥彰 チームカーク 1:17:44 124
53 0:14:14 新家 和彦 ミクスチャー2020 1:10:55 46
54 0:14:15 久保田 崇裕 丹羽快走会 1:13:53 76
55 0:14:16 長屋 則幸 あいさつおもいやりいまがたいせつA 1:07:01 20
56 0:14:17 澁澤 輝紀 東レエンジニアリング中部 1:12:27 60
56 0:14:17 近藤 昌 真伝BB 1:21:27 154
58 0:14:18 松井 勇樹 ゴールドメダル2020 1:14:08 80
59 0:14:19 市川 博 岡崎市福祉事業団(OFJ) 1:17:39 123
60 0:14:23 石川 瑛規 暗黒騎士 1:09:38 36
60 0:14:23 兼房 秀和 マルエス 1:19:31 137
62 0:14:24 飯田 宏治 岡崎郵便局スマイルズ 1:10:20 41
63 0:14:26 島田 昌寛 WAY-OUT 1:15:47 98
64 0:14:29 長坂 広行 岡高35回生ドリームチーム 1:10:59 47
65 0:14:30 奥村 康幸 岡崎税務署S 1:14:30 82
66 0:14:31 田中 健一 いつかは 箱根へ! 1:16:05 103
67 0:14:33 蜂須賀 久晴 岡高陸上部OB-B 1:11:11 49
67 0:14:33 岩瀬 大和 NPO法人ぼくら・あそび隊・流 1:17:16 119
67 0:14:33 船越 学 矢作東小PTA-A 1:17:59 127
70 0:14:36 福田 佳史 チーム 伊蔵 1:08:36 29
71 0:14:39 諸富 正樹 オレたち負けん気ランナーズ 1:15:55 101
72 0:14:42 太田 芳宏 YYYランナーズB 1:15:16 92
72 0:14:42 春日井 昭豊 絶対完走 矢西たいしん 1:17:22 121
74 0:14:43 鳥居 幹男 アップウィッシュ 1:14:59 88
75 0:14:44 木河 聡 岡崎市建築部 1:13:54 77
76 0:14:45 岡田 吉郎 SG岡崎SOU 1:13:49 74
77 0:14:47 冬柴 惇至 岡崎東特別支援高(仮称)B 1:19:53 141
78 0:14:51 稲吉 孝介 繋げ8020岡崎歯科医師会 1:13:37 71
79 0:14:52 小嶋 亮平 JAあいち三河B 1:13:11 67
80 0:14:53 竹内 崇博 WEST 1:06:09 13
80 0:14:53 神谷 圭 プロテック ラストラン 1:12:50 64
80 0:14:53 外山 誉 お前にサンが救えるか 1:15:19 93
83 0:14:56 花角 優太 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA 1:10:11 40
83 0:14:56 名倉 俊裕 あしたば 1:11:36 54
83 0:14:56 藤井 二彰 Team NB 1:12:51 65
86 0:14:57 青山 桃子 岡崎信用金庫 1:10:52 45
87 0:15:00 田中 聖憲 チームみそパパ 1:10:42 43
87 0:15:00 日置 忍 アンデイコB 1:15:11 90
89 0:15:02 前田 翔平 KURUMI PONCHI 1:12:39 61
90 0:15:03 畔柳 響兵 チーム常磐東 [求めて] 1:09:49 38
91 0:15:08 明石 暁 NAKANEGUMI(輪) 1:13:41 73
92 0:15:09 金田 純輝 ネオシティ岡崎C 1:15:46 97
93 0:15:10 山中 章弘 伊賀川クラブA 1:12:24 58
94 0:15:13 鶴田 幸久 おかしん経営塾塾生会A 1:18:02 128
95 0:15:14 福島 祥智 伊賀川クラブB 1:16:11 106
96 0:15:16 大山 剛平 チーム常磐東 [はげむ] 1:15:05 89
97 0:15:23 近藤 聡司 大平東 東会ランナーズ 1:12:12 57
98 0:15:25 赤井 達也 常磐スポ振A 1:23:08 163
99 0:15:26 桂 泰輔 Smart River 1:17:53 126
100 0:15:28 菅沼 淳一 三栄RC 1:16:35 110
101 0:15:31 河合 哲 チームKATSUYA 10% 1:20:53 150
102 0:15:32 林 豊大 三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル 1:16:48 114
103 0:15:37 田中 吾一 39三給(株) 1:17:38 122
103 0:15:37 平田 尚也 三龍社 壱号 1:26:35 175
105 0:15:39 安達 直輝 竜海中駅伝部OBOG 1:13:35 70
106 0:15:40 山中 諒介 ねぎ 1:14:54 86
106 0:15:40 宮本 拓真 太田油脂株式会社 1:16:54 115
106 0:15:40 小原 崇 小原建設チーム2 1:20:13 146
109 0:15:42 内田 省吾 HERO”s 1:19:39 139
110 0:15:43 加治佐 照幸 東海税理士会岡崎支部 1:15:16 91
111 0:15:44 小木曽 海斗 上下水with市街地整備 1:21:09 152
112 0:15:48 竹川 朋秀 NAKANEGUMI(走) 1:16:41 112
113 0:15:49 高橋 進 岡崎法人会青年部会 1:14:52 85
114 0:15:52 渡辺 努 CHALLENGER 1:17:05 117
114 0:15:52 古川 和寿 チーム ゴリラ 1:22:48 161
116 0:15:54 小久保 一真 チームM 白井家第一子誕生記念大会 1:12:49 63
116 0:15:54 山内 良仁 土地家屋調査士会岡崎支部 1:19:21 134
118 0:15:55 安達 俊秀 Run and Gun 1:14:56 87
119 0:15:59 丹羽 潤一郎 レンテック大敬(株) 1:26:55 177
120 0:16:00 田中 薫 三河病院 1:16:10 105
120 0:16:00 衛藤 晋典 ネオシティ岡崎B 1:23:10 164
122 0:16:02 長安 茂 三菱自工BRT-B 1:21:22 153
123 0:16:03 稲吉 洋亮 三龍社 弐号 1:19:26 136
123 0:16:03 吉利 寛 CountryRoad 謝 1:21:50 155
125 0:16:05 安藤 光彦 やれば出来る子 矢西たいしん 1:19:26 135
126 0:16:06 柴田 祐司 カクキュー八丁味噌 1:16:42 113
127 0:16:09 石川 義弘 トーエネック ブルーサンダー 1:14:27 81
128 0:16:15 柴田 大冴 小原建設チーム1 1:20:12 145
129 0:16:16 斎藤 聖也 愛知学泉G-DASH(B) 1:12:56 66
129 0:16:16 大石 佳津弥 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 1:15:44 96
131 0:16:19 後藤 悠介 チーム ラピュタ 1:07:43 22
131 0:16:19 服部 幸司 大平東 走友会 1:16:58 116
131 0:16:19 牧野 嗣弘 あきんど 1:20:44 149
134 0:16:22 大山 裕気 不二会B 1:22:06 156
134 0:16:22 神谷 壽紀 岡崎通運B 1:22:17 157
136 0:16:26 高井 利幸 本宿西町体育振興会 1:18:42 130
137 0:16:31 永田 祐己 DJランナーズ 感謝 1:16:27 109
138 0:16:35 鶴留 義明 三菱自工BRT-C 1:23:49 166
139 0:16:39 日比野 航平 岡崎東特別支援高(仮称)A 1:22:34 160
140 0:16:42 戸田 親吾 シーテックA 1:22:30 159
140 0:16:42 磯谷 浩二 chichicles 1:25:05 170
142 0:16:44 及部 貴信 あいさつおもいやりいまがたいせつO 1:18:53 131
143 0:16:46 中根 優 常磐スポ振B 1:20:22 147
144 0:16:48 山本 裕子 岡崎繊維青年クラブ 1:11:33 53
145 0:16:50 中川 裕靖 あいち印刷 1:19:48 140
146 0:16:55 谷川 大介 岡崎税務署B 1:27:15 178
147 0:16:58 山藤 厚一 山藤と愉快な仲間たち 1:15:49 100
148 0:17:00 米岡 健汰 ONE TEAMUTUNA 1:13:34 69
148 0:17:00 木下 昌雄 矢作東小PTA-B 1:17:18 120
150 0:17:02 鈴木 昭彦 じんせいいろいろ 1:16:06 104
151 0:17:03 鈴木 勝彦 チームKATSUYA 8% 1:23:32 165
152 0:17:04 中根 史明 NAKANEGUMI(泳) 1:13:52 75
152 0:17:04 西尾 京紘 駿速Hamada 23 1:32:34 185
154 0:17:06 小林 勲 岡崎学区おやじの会Xチーム 1:22:25 158
155 0:17:07 木村 大祐 川本ポンプ 1:14:49 84
156 0:17:12 田中 克典 M-GRORY 1:28:34 181
157 0:17:15 今枝 洸貴 北斗病院A 1:14:33 83
158 0:17:18 和合 勇児 不二会C 1:24:37 167
159 0:17:19 山本 龍 チーム黒王 1:12:26 59
159 0:17:19 原田 隆志 チームサザエさん(今年も波平と〇〇) 1:12:43 62
161 0:17:20 斎藤 輝海 走れ8020岡崎歯科医師会 1:16:40 111
162 0:17:23 田中 重明 TEAM INAGO 1:20:56 151
163 0:17:24 天野 裕二 ネオシティ岡崎A 1:20:10 144
164 0:17:33 村林 智広 東山OJ会駅伝部 1:19:14 132
164 0:17:33 中根 択真 おかしん経営塾塾生会B 1:19:36 138
166 0:17:35 川手 海斗 北斗病院B 1:23:06 162
167 0:17:42 渡辺 佳奈 ジムジムなかま~ズ 1:15:48 99
168 0:17:43 上北 季一郎 ST 1:17:48 125
169 0:17:46 本田 克典 一般社団法人あすなろ 1:13:56 78
170 0:17:49 鈴木 彰敏 Project-x +1 1:25:32 173
171 0:18:12 足利 義興 ボーイスカウト岡崎1団&助っ人 1:35:26 186
172 0:18:22 新井 利範 チーム 工 1:16:23 108
172 0:18:22 山本 益雄 チームサザエさん(今年も〇〇とフネ) 1:26:45 176
174 0:18:26 吉川 祐一 吉川住建 チームファイネス 1:25:13 171
175 0:18:31 長坂 善弘 東山OJ会駅伝部 NEO 1:20:05 143
176 0:18:38 坂崎 正典 岡崎税務署A 1:27:58 180
177 0:18:54 白井 勇介 豊川信用金庫本宿支店 1:29:14 182
178 0:18:56 竹内 基泰 チーム乙川 1:13:37 72
179 0:18:59 廣瀬 裕紀 CountryRoad 感 1:24:45 168
180 0:19:00 加藤 明 広幡チェリーロード スーパー 1:16:01 102
180 0:19:00 原田 義昭 岡崎学区おやじの会Aチーム 1:25:27 172
182 0:19:08 重松 知見 フライングスター 1:27:36 179
183 0:19:32 高木 聡光 丸栄工業 1:31:51 183
184 0:21:46 柴田 雅典 細川学区体育委員会 1:24:49 169
185 0:22:39 松岡 滋夫 み~んな とつなごう 矢西たいしん 1:20:38 148
186 0:24:21 佐藤 雄太 広幡チェリーロード ソサエティ 1:32:21 184

2019 岡崎市民駅伝

交通安全 第70回 岡崎市民駅伝
(2019年1月20日)

画像

第70回 岡崎市民駅伝が2019年1月20日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2019 男子一般2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2019 【男子一般2部】チーム結果

岡崎市民駅伝 2019 男子一般2部の結果は以下の通りです。男子一般2部は、NPO法人四ツ葉の会が1:00:38で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:38  NPO法人四ツ葉の会
  2. 1:01:02  RUNRUN乱世
  3. 1:02:51  選抜!矢西たいしん228
  4. 1:03:13  細川走友会C
  5. 1:03:54  六ツ美中部セレクト
  6. 1:04:26  市立こども園・梅園・広幡・矢作A
  7. 1:05:03  SANAGE
  8. 1:05:08  岩津チルドレン
  9. 1:05:19  岡崎信用金庫
  10. 1:05:23  ひとつ上のランクラブA
  11. 1:05:30  アンデイコA
  12. 1:05:31  竜美南 麦成会
  13. 1:05:56  岡崎北高校OBE
  14. 1:06:12  OYGU
  15. 1:06:51  走るの大好き
  16. 1:07:08  車の中央&現評
  17. 1:07:11  小島新聞店
  18. 1:07:18  リファランズ
  19. 1:07:18  チーム伊蔵
  20. 1:07:29  三給(株)
  21. 1:07:33  不二会A
  22. 1:07:49  三菱自工BRT-A
  23. 1:07:50  ピンクパンサー
  24. 1:08:00  チーム常磐東
  25. 1:08:12  走・行・棟! アウトRUNだ~!
  26. 1:08:12  消防署B
  27. 1:08:19  チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会
  28. 1:08:40  岡崎警察A
  29. 1:08:51  大戸屋岡崎南店
  30. 1:09:18  甲山乃風
  31. 1:09:19  チーム ラピュタ
  32. 1:09:24  あいさつおもいやりいまがたいせつA
  33. 1:09:39  幸田高校クラブ
  34. 1:09:56  飯は全力
  35. 1:10:05  岡崎郵便局スマイルズ
  36. 1:10:22  中落ちカルビ
  37. 1:10:26  北斗病院
  38. 1:10:32  チームみそパパ
  39. 1:10:39  アンデンRCエンジョイ
  40. 1:10:41  カクキュー 八丁味噌
  41. 1:10:54  岡高35回生ドリームチーム
  42. 1:11:02  チーム黒王
  43. 1:11:17  岡崎警察B
  44. 1:11:20  中部ティーイーケィ
  45. 1:11:25  CHALLENGER
  46. 1:11:31  SUNTORY BEVERAGE
  47. 1:11:39  NAKANEGUMI(発)
  48. 1:11:42  真伝BA
  49. 1:11:46  NAKANEGUMI(出)
  50. 1:12:09  TEAM SWAT
  51. 1:12:13  岡崎市建築部A
  52. 1:12:23  チームカークA
  53. 1:12:25  岡崎中総RC梅
  54. 1:12:40  WORK STUDIO
  55. 1:12:42  伊賀川クラブA
  56. 1:12:42  岡崎通運A
  57. 1:12:49  TEAM走快屋 Z
  58. 1:12:56  NAKANEGUMI(再)
  59. 1:13:09  OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結
  60. 1:13:16  JAあいち三河
  61. 1:13:20  FULL RANNER’S
  62. 1:13:31  岡高陸上部OB-B
  63. 1:13:31  あしたば
  64. 1:13:38  岡崎市役所B
  65. 1:13:43  アンデイコB
  66. 1:13:45  ゴールドメダル2019
  67. 1:13:57  ピタットハウス岡崎駅南店
  68. 1:14:05  チームCBMS1組
  69. 1:14:09  川本ポンプ
  70. 1:14:09  トーエネック ブルーサンダー
  71. 1:14:13  細川走友会D
  72. 1:14:24  竜海中学校駅伝部OBOG
  73. 1:14:24  康生界隈常連衆
  74. 1:14:33  太田油脂
  75. 1:14:36  チームメッセンジャー
  76. 1:14:42  CountryRoad A
  77. 1:14:45  小原建設チーム1
  78. 1:14:47  チームCBMS2組
  79. 1:14:51  附属岡崎小学校七人の侍
  80. 1:14:57  あいち印刷
  81. 1:15:11  丹羽快走会
  82. 1:15:15  マッキテック262
  83. 1:15:24  アップウィッシュA
  84. 1:15:45  豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店
  85. 1:15:45  Team NB
  86. 1:15:47  ムツミセブンスターズ
  87. 1:15:51  せやかて工藤
  88. 1:15:53  オレたち負けん気ランナーズ
  89. 1:15:58  愛知学泉G-DASH(B)
  90. 1:16:05  おやじらんなーず
  91. 1:16:11  広幡チェリーロード
  92. 1:16:13  東町S.O.L倶楽部
  93. 1:16:13  伊賀川クラブB
  94. 1:16:18  YYYランナーズB
  95. 1:16:23  みあい特別支援学校 Men’s
  96. 1:16:24  ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)
  97. 1:16:25  岡崎税務署A
  98. 1:16:37  岡崎法人会青年部会
  99. 1:16:43  絶対完走 矢西たいしん
  100. 1:16:51  DJランナーズ
  101. 1:16:53  三菱自工BRT-B
  102. 1:16:54  本宿西町体育振興会
  103. 1:16:58  三龍社 弐号
  104. 1:17:07  いつかは 箱根へ!
  105. 1:17:12  岡崎特別支援学校 職員
  106. 1:17:19  小原建設チーム2
  107. 1:17:34  税理士会 岡崎支部
  108. 1:17:37  OSC無想
  109. 1:17:39  としき’S
  110. 1:17:53  上下水道局チームA
  111. 1:17:56  ひとつ上のランクラブB
  112. 1:18:16  岡崎通運B
  113. 1:18:29  ネオシティ岡崎C
  114. 1:18:30  市立こども園・梅園・広幡・矢作B
  115. 1:18:30  岡崎税務署B
  116. 1:18:33  OSC転生
  117. 1:18:39  三菱自工BRT-C
  118. 1:18:40  市街地整備課走ろう会
  119. 1:18:43  Smart River
  120. 1:18:44  ねぎ
  121. 1:18:46  おかしん経営塾 塾生会
  122. 1:18:48  ネオシティ岡崎A
  123. 1:18:51  おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団
  124. 1:18:53  チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会
  125. 1:18:56  真伝BB
  126. 1:18:58  projectx+1
  127. 1:19:01  マッキテック201
  128. 1:19:05  東山OJ会駅伝部NEO
  129. 1:19:24  TEAM INAGO
  130. 1:19:31  大和町厄年会OB
  131. 1:19:53  アップウィッシュB
  132. 1:20:34  TEAM HANEぴょん
  133. 1:20:44  不二会B
  134. 1:20:46  TEAM ゴリラ
  135. 1:20:49  岡崎歯科医師会A
  136. 1:20:50  細川学区体育委員
  137. 1:20:54  三龍社 壱号
  138. 1:20:59  やれば出来る子 矢西たいしん
  139. 1:21:01  岡崎東特別支援学校高校(仮称)
  140. 1:21:15  岡崎学区親父の会Xチーム
  141. 1:21:25  土地家屋調査士会 岡崎支部
  142. 1:21:28  シーテックA
  143. 1:21:33  株式会社三栄シリカ
  144. 1:21:38  み~んな とつなごう 矢西たいしん
  145. 1:21:46  チームサザエさん(今年は○○とフネ)
  146. 1:21:47  岡崎好循環づくり研究会
  147. 1:21:51  北斗病院2
  148. 1:22:02  ふぁぶりーず
  149. 1:22:25  東山OJ会駅伝部
  150. 1:22:29  岡崎歯科医師会B
  151. 1:22:57  ネオシティ岡崎B
  152. 1:23:02  TEAM髙島や
  153. 1:23:05  チームKATSUYA(タイム)
  154. 1:23:13  岡崎市建築部B
  155. 1:23:16  CountryRoad B
  156. 1:24:19  上下水道局チームB
  157. 1:24:25  岡崎学区親父の会Aチーム
  158. 1:24:25  チームKATSUYA(もぐもぐ)
  159. 1:24:47  ぼくら・あそび隊・流
  160. 1:25:41  レンテック大敬(株)
  161. 1:27:14  矢作東小PTA-B
  162. 1:27:14  あいさつおもいやりいまがたいせつO
  163. 1:27:27  やっちゃえ!ガスコム!
  164. 1:27:33  不二会C
  165. 1:27:42  RISO MIKAWA
  166. 1:28:02  岡崎資源回収協同組合青年部育成会
  167. 1:31:25  チームカークB
  168. 1:33:35  矢作東小PTA-A
  169. 1:33:53  駿速Hamada 23
  • –  駿速Hamada 23 B

2019 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 島田 拓弥 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結 0:10:17 1
2 0:10:27 鈴木 日高 NPO法人四ツ葉の会 0:10:27 2
3 0:10:28 青山 将太朗 六ツ美中部セレクト 0:10:28 3
4 0:10:32 西村 聡 ひとつ上のランクラブA 0:10:32 4
5 0:10:39 尾崎 将也 岡崎信用金庫 0:10:39 5
6 0:10:42 丸山 佳樹 大戸屋岡崎南店 0:10:42 6
7 0:11:00 太田 一弥 WORK STUDIO 0:11:00 7
8 0:11:07 奥村 拳史 RUNRUN乱世 0:11:07 8
9 0:11:08 次井 渉 OYGU 0:11:08 9
10 0:11:12 大川 優弥 竜美南 麦成会 0:11:12 10
11 0:11:30 磯辺 慎一 三菱自工BRT-A 0:11:30 11
12 0:11:33 伊藤 直樹 NAKANEGUMI(発) 0:11:33 12
13 0:11:37 福徳 利則 細川走友会C 0:11:37 13
14 0:11:37 山本 周作 中落ちカルビ 0:11:37 14
15 0:11:38 長坂 健大 岡崎北高校OBE 0:11:38 15
16 0:11:42 梅田 朋季 岩津チルドレン 0:11:42 16
17 0:11:43 星川 渉 NAKANEGUMI(出) 0:11:43 17
18 0:11:44 田中 大資 三給(株) 0:11:44 18
19 0:11:47 天野 大輔 JAあいち三河 0:11:47 19
20 0:11:50 中川 郁朗 みあい特別支援学校 Men’s 0:11:50 20
21 0:11:52 鳥居 優貴 DJランナーズ 0:11:52 21
22 0:11:53 坂下 航 北斗病院 0:11:53 22
23 0:11:55 森 崇人 NAKANEGUMI(再) 0:11:55 23
24 0:11:59 足利 寧 走・行・棟! アウトRUNだ~! 0:11:59 24
25 0:11:59 笠原 智之 ムツミセブンスターズ 0:11:59 25
26 0:12:00 小林 功 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:12:00 26
27 0:12:00 畔栁 守宏 チーム常磐東 0:12:00 27
28 0:12:02 浜崎 光貴 丹羽快走会 0:12:02 28
29 0:12:03 川村 行且 ピンクパンサー 0:12:03 29
30 0:12:07 池田 匡 小島新聞店 0:12:07 30
31 0:12:11 小寺 拓司 岡高35回生ドリームチーム 0:12:11 31
32 0:12:11 宮碕 亮太 消防署B 0:12:11 32
33 0:12:13 富澤 元貴 康生界隈常連衆 0:12:13 33
34 0:12:14 水越 正人 選抜!矢西たいしん228 0:12:14 34
35 0:12:16 金原 優渡 SUNTORY BEVERAGE 0:12:16 35
36 0:12:16 仁木 康平 岡崎市建築部A 0:12:16 36
37 0:12:16 立川 博之 細川走友会D 0:12:16 37
38 0:12:17 名和 龍之介 広幡チェリーロード 0:12:17 38
39 0:12:18 大久保 輝聡 附属岡崎小学校七人の侍 0:12:18 39
40 0:12:19 鈴木 浩二 チーム伊蔵 0:12:19 40
41 0:12:19 河瀬 尚 チームカークA 0:12:19 41
42 0:12:22 間瀬 正弘 アンデンRCエンジョイ 0:12:22 42
43 0:12:23 伊藤 浩平 伊賀川クラブA 0:12:23 43
44 0:12:25 河合 晃平 チーム黒王 0:12:25 44
45 0:12:26 福山 勇治 岡崎東特別支援学校高校(仮称) 0:12:26 45
46 0:12:26 江濱 崇 み~んな とつなごう 矢西たいしん 0:12:26 46
47 0:12:34 吉見 明 TEAM HANEぴょん 0:12:34 47
48 0:12:36 神鳥 貴司 岡崎郵便局スマイルズ 0:12:36 48
49 0:12:38 水島 雄大 岡崎中総RC梅 0:12:38 49
50 0:12:39 牧 昂輔 SANAGE 0:12:39 50
51 0:12:41 松田 好道 車の中央&現評 0:12:41 51
52 0:12:44 藤井 祐輔 ゴールドメダル2019 0:12:44 52
53 0:12:45 織田 隼人 走るの大好き 0:12:45 53
54 0:12:47 柴田 峻 岡崎市役所B 0:12:47 54
55 0:12:48 西尾 孝文 TEAM走快屋 Z 0:12:48 55
56 0:12:50 能勢 広之 岡崎警察A 0:12:50 56
57 0:12:51 長尾 淳 不二会A 0:12:51 57
58 0:12:51 市川 諒 市街地整備課走ろう会 0:12:51 58
59 0:12:53 市川 博 おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団 0:12:53 59
60 0:12:54 山本 将也 岡崎通運A 0:12:54 60
61 0:12:55 栗木 レオナルド 竜海中学校駅伝部OBOG 0:12:55 61
62 0:13:02 戸苅 秀徳 真伝BA 0:13:02 62
63 0:13:03 今村 太一 岡崎警察B 0:13:03 63
64 0:13:08 清水 孝哲 トーエネック ブルーサンダー 0:13:08 64
65 0:13:10 名古 茂由 アンデイコA 0:13:10 65
66 0:13:11 子安 知洋 チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会 0:13:11 66
67 0:13:13 林 祐嗣 ぼくら・あそび隊・流 0:13:13 67
68 0:13:17 新實 真武 岡崎資源回収協同組合青年部育成会 0:13:17 68
69 0:13:18 富高 優樹 細川学区体育委員 0:13:18 69
70 0:13:18 杉本 哲一 岡高陸上部OB-B 0:13:18 70
71 0:13:19 谷澤 公彦 岡崎法人会青年部会 0:13:19 71
72 0:13:21 衛藤 竜一 ネオシティ岡崎B 0:13:21 72
73 0:13:22 長屋 則幸 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:13:22 73
74 0:13:24 鈴木 優介 OSC転生 0:13:24 74
75 0:13:27 鈴木 尉卑 としき’S 0:13:27 75
76 0:13:29 熊谷 栄二 飯は全力 0:13:29 76
77 0:13:30 中根 諭 絶対完走 矢西たいしん 0:13:30 77
78 0:13:31 小林 弘輝 中部ティーイーケィ 0:13:31 78
79 0:13:33 平岩 邦明 税理士会 岡崎支部 0:13:33 79
80 0:13:33 名倉 俊裕 あしたば 0:13:33 80
81 0:13:33 寺村 拓朗 ネオシティ岡崎C 0:13:33 81
82 0:13:34 生田 宏美 幸田高校クラブ 0:13:34 82
83 0:13:34 水田 陸也 アップウィッシュB 0:13:34 83
84 0:13:35 羽切 幸司 チームみそパパ 0:13:35 84
85 0:13:36 鬼頭 克 チーム ラピュタ 0:13:36 85
86 0:13:37 近藤 進也 土地家屋調査士会 岡崎支部 0:13:37 86
87 0:13:38 松本 晃範 CountryRoad A 0:13:38 87
88 0:13:39 河井 治大 あいち印刷 0:13:39 88
89 0:13:39 舟木 一 川本ポンプ 0:13:39 89
90 0:13:41 藤井 二彰 Team NB 0:13:41 90
91 0:13:41 藤岡 伸嘉 リファランズ 0:13:41 91
92 0:13:42 森本 高弘 伊賀川クラブB 0:13:42 92
93 0:13:44 伊奈 宏樹 TEAM SWAT 0:13:44 93
94 0:13:44 伊藤 峰生 大和町厄年会OB 0:13:44 94
95 0:13:45 手島 憲人 Smart River 0:13:45 95
96 0:13:46 池本 拓己 矢作東小PTA-B 0:13:46 96
97 0:13:47 光枝 英俊 マッキテック262 0:13:47 97
98 0:13:47 長安 茂 三菱自工BRT-B 0:13:47 98
99 0:13:48 岡田 一将 上下水道局チームA 0:13:48 99
100 0:13:49 中根 和博 おやじらんなーず 0:13:49 100
101 0:13:49 服部 仁詩 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 0:13:49 101
102 0:13:51 平川 好巳 YYYランナーズB 0:13:51 102
103 0:13:52 深谷 航平 アップウィッシュA 0:13:52 103
104 0:13:53 野田 久倫 東山OJ会駅伝部NEO 0:13:53 104
105 0:13:55 本多 広昌 上下水道局チームB 0:13:55 105
106 0:13:55 伊藤 智哉 太田油脂 0:13:55 106
107 0:13:56 千葉 裕也 ふぁぶりーず 0:13:56 107
108 0:13:57 榊原 大樹 甲山乃風 0:13:57 108
109 0:13:57 山口 幸広 三菱自工BRT-C 0:13:57 109
110 0:13:59 猪原 浩光 ネオシティ岡崎A 0:13:59 110
111 0:14:00 奥村 浩太 北斗病院2 0:14:00 111
112 0:14:02 鈴木 敏矢 駿速Hamada 23 0:14:02 112
113 0:14:02 市川 哲史 岡崎特別支援学校 職員 0:14:02 113
114 0:14:03 川路 剛史 オレたち負けん気ランナーズ 0:14:03 114
115 0:14:03 山本 隆仁 CHALLENGER 0:14:03 115
116 0:14:06 辻村 直樹 チームKATSUYA(タイム) 0:14:06 116
117 0:14:09 池田 初 岡崎学区親父の会Aチーム 0:14:09 117
118 0:14:11 村井 崇寛 豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店 0:14:11 118
119 0:14:12 下平 一輝 ねぎ 0:14:12 119
120 0:14:12 服部 秀俊 TEAM INAGO 0:14:12 120
121 0:14:12 永井 晴規 ピタットハウス岡崎駅南店 0:14:12 121
122 0:14:13 柴田 祐司 カクキュー 八丁味噌 0:14:13 122
123 0:14:14 藤田 譲二 本宿西町体育振興会 0:14:14 123
124 0:14:15 天野 國男 FULL RANNER’S 0:14:15 124
125 0:14:20 馬場 智裕 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:14:20 125
126 0:14:23 新海 雄司 チームメッセンジャー 0:14:23 126
127 0:14:26 疋田 智也 アンデイコB 0:14:26 127
128 0:14:30 廣岡 誠諭 チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会 0:14:30 128
129 0:14:31 柴田 大冴 小原建設チーム2 0:14:31 129
130 0:14:34 峯田 裕士 小原建設チーム1 0:14:34 130
131 0:14:35 平田 尚也 三龍社 弐号 0:14:35 131
132 0:14:37 瀬戸 篤史 おかしん経営塾 塾生会 0:14:37 132
133 0:14:40 安井 友章 岡崎通運B 0:14:40 133
134 0:14:40 望月 良磨 三龍社 壱号 0:14:40 134
135 0:14:41 中村 博幸 マッキテック201 0:14:41 135
136 0:14:44 増本 由 岡崎市建築部B 0:14:44 136
137 0:14:44 稲垣 伸隆 チームサザエさん(今年は○○とフネ) 0:14:44 137
138 0:14:44 菅沼 淳一 株式会社三栄シリカ 0:14:44 138
139 0:14:48 深見 和則 東町S.O.L倶楽部 0:14:48 139
140 0:14:53 中地 達哉 岡崎税務署A 0:14:53 140
141 0:14:59 清水 貴宏 CountryRoad B 0:14:59 141
142 0:15:01 山本 順一 OSC無想 0:15:01 142
143 0:15:02 山本 和矢 岡崎好循環づくり研究会 0:15:02 143
144 0:15:07 横畑 裕 TEAM髙島や 0:15:07 144
145 0:15:13 山田 哲也 チームCBMS1組 0:15:13 145
146 0:15:13 市川 寛 せやかて工藤 0:15:13 146
147 0:15:17 森田 連長 projectx+1 0:15:17 147
148 0:15:18 氷室 勝也 チームKATSUYA(もぐもぐ) 0:15:18 148
149 0:15:19 古賀 大基 愛知学泉G-DASH(B) 0:15:19 149
150 0:15:26 矢野 慎二 岡崎税務署B 0:15:26 150
151 0:15:31 稲垣 孝一 岡崎学区親父の会Xチーム 0:15:31 151
152 0:15:32 和合 勇児 不二会C 0:15:32 152
153 0:15:36 小松 尚孝 岡崎歯科医師会A 0:15:36 153
154 0:15:37 鈴木 高哉 不二会B 0:15:37 154
155 0:15:39 松本 康宏 やれば出来る子 矢西たいしん 0:15:39 155
156 0:15:42 平井 正和 やっちゃえ!ガスコム! 0:15:42 156
157 0:15:47 村松 大地 ひとつ上のランクラブB 0:15:47 157
158 0:16:03 伊藤 寛隆 チームカークB 0:16:03 158
159 0:16:06 中嶋 幹夫 TEAM ゴリラ 0:16:06 159
160 0:16:16 中根 正和 真伝BB 0:16:16 160
161 0:16:28 長坂 陸 シーテックA 0:16:28 161
162 0:16:42 池谷 麻衣 矢作東小PTA-A 0:16:42 162
163 0:16:56 中神 宏基 レンテック大敬(株) 0:16:56 163
164 0:17:09 北野 秀歩 チームCBMS2組 0:17:09 164
165 0:17:14 高間 浩司 いつかは 箱根へ! 0:17:14 165
166 0:17:22 武藤 太地 RISO MIKAWA 0:17:22 166
167 0:17:45 鈴木 崇嗣 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:17:45 167
168 0:17:47 内田 恭裕 岡崎歯科医師会B 0:17:47 168
169 0:19:02 杉山 繁克 東山OJ会駅伝部 0:19:02 169
170 0:19:15 高橋 伸夫 駿速Hamada 23 B 0:19:15 170

2019 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:13 渡辺 勇太 ひとつ上のランクラブA 0:23:45 1
2 0:13:31 成瀬 雅俊 アンデイコA 0:26:41 10
3 0:13:40 下畑 圭右 RUNRUN乱世 0:24:47 3
4 0:13:57 梅田 幸夫 カクキュー 八丁味噌 0:28:10 34
5 0:13:58 面谷 幸平 岡崎信用金庫 0:24:37 2
6 0:14:05 鈴木 誠 せやかて工藤 0:29:18 57
7 0:14:21 秋田 徹 細川走友会C 0:25:58 5
7 0:14:21 長坂 剛 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:27:43 25
9 0:14:22 簗瀬 健 岡崎北高校OBE 0:26:00 6
9 0:14:22 脇本 道弘 選抜!矢西たいしん228 0:26:36 8
11 0:14:30 黒木 翔太 川本ポンプ 0:28:09 33
12 0:14:31 中澤 恵 NPO法人四ツ葉の会 0:24:58 4
13 0:14:52 杉本 航大 甲山乃風 0:28:49 46
14 0:14:53 田辺 茂樹 リファランズ 0:28:34 41
15 0:14:54 山下 良成 三給(株) 0:26:38 9
16 0:14:59 丸中 美来 ネオシティ岡崎C 0:28:32 40
17 0:15:02 佐藤 博士 細川走友会D 0:27:18 22
18 0:15:04 佐野 拓哉 走るの大好き 0:27:49 27
19 0:15:06 中村 友之 NAKANEGUMI(出) 0:26:49 13
19 0:15:06 渡邉 隼也 北斗病院 0:26:59 15
21 0:15:08 青山 和敏 チーム常磐東 0:27:08 17
22 0:15:10 藤木 正人 走・行・棟! アウトRUNだ~! 0:27:09 18
22 0:15:10 酒井 徹 飯は全力 0:28:39 44
24 0:15:14 宇野 圭祐 ピンクパンサー 0:27:17 21
25 0:15:15 宇野 健二 三菱自工BRT-A 0:26:45 11
26 0:15:17 森川 和哉 竜美南 麦成会 0:26:29 7
26 0:15:17 浅井 正樹 東山OJ会駅伝部 0:34:19 156
28 0:15:22 魚地 秀治 康生界隈常連衆 0:27:35 24
29 0:15:25 吉村 直也 SANAGE 0:28:04 31
30 0:15:26 近藤 周一 としき’S 0:28:53 47
31 0:15:33 岩月 迅美 岡高35回生ドリームチーム 0:27:44 26
32 0:15:34 円藤 宏樹 中落ちカルビ 0:27:11 19
33 0:15:36 滝上 浩基 チームカークA 0:27:55 29
33 0:15:36 野村 真司 トーエネック ブルーサンダー 0:28:44 45
33 0:15:36 大野 一成 東山OJ会駅伝部NEO 0:29:29 62
36 0:15:37 杉浦 康平 NAKANEGUMI(再) 0:27:32 23
36 0:15:37 牧野 雄大 TEAM SWAT 0:29:21 58
38 0:15:38 成瀬 義人 OYGU 0:26:46 12
39 0:15:40 牛田 隆史 NAKANEGUMI(発) 0:27:13 20
39 0:15:40 野島 拓哉 チームCBMS1組 0:30:53 90
41 0:15:41 小林 英和 SUNTORY BEVERAGE 0:27:57 30
41 0:15:41 鈴木 拓巳 上下水道局チームA 0:29:29 61
41 0:15:41 戸松 究仁 ピタットハウス岡崎駅南店 0:29:53 68
44 0:15:42 伊藤 光祐 愛知学泉G-DASH(B) 0:31:01 94
45 0:15:43 安藤 佳紀 消防署B 0:27:54 28
45 0:15:43 糸川 充浩 車の中央&現評 0:28:24 39
47 0:15:55 青井 瑛里奈 チーム伊蔵 0:28:14 37
47 0:15:55 市川 博文 岡崎歯科医師会B 0:33:42 149
49 0:15:57 高井 慎之介 シーテックA 0:32:25 125
50 0:15:58 牧原 昌樹 チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会 0:29:09 52
51 0:16:03 石井 伴和 チームみそパパ 0:29:38 64
52 0:16:06 小島 仁 小島新聞店 0:28:13 35
52 0:16:06 田村 孝法 TEAM走快屋 Z 0:28:54 48
54 0:16:08 大瀬 亮 岡崎警察B 0:29:11 53
54 0:16:08 山崎 平太 いつかは 箱根へ! 0:33:22 143
56 0:16:09 松井 祐樹 不二会A 0:29:00 50
56 0:16:09 山田 敏雄 幸田高校クラブ 0:29:43 65
58 0:16:11 的山 篤史 チーム黒王 0:28:36 43
59 0:16:13 山本 夢弥 あいち印刷 0:29:52 67
60 0:16:14 坂本 達也 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:28:14 36
61 0:16:16 奥村 真輝 チームCBMS2組 0:33:25 145
62 0:16:17 鶴田 幸久 おかしん経営塾 塾生会 0:30:54 91
63 0:16:18 三浦 浩登 CHALLENGER 0:30:21 79
64 0:16:24 加藤 明生 六ツ美中部セレクト 0:26:52 14
64 0:16:24 井野 達彦 本宿西町体育振興会 0:30:38 84
66 0:16:27 辻 岳人 みあい特別支援学校 Men’s 0:28:17 38
66 0:16:27 森山 一樹 東町S.O.L倶楽部 0:31:15 101
68 0:16:28 小林 成嘉 豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店 0:30:39 85
68 0:16:28 天野 幸夫 小原建設チーム2 0:30:59 93
70 0:16:30 国康 洋平 ふぁぶりーず 0:30:26 80
71 0:16:31 片渕 大希 岡崎警察A 0:29:21 59
71 0:16:31 榊原 博樹 Team NB 0:30:12 76
73 0:16:37 岩瀬 広夫 あしたば 0:30:10 73
74 0:16:39 大橋 史弥 岡崎市建築部A 0:28:55 49
74 0:16:39 岩瀬 篤矢 岡崎通運A 0:29:33 63
76 0:16:41 小柳津 徳俊 岡崎郵便局スマイルズ 0:29:17 56
77 0:16:42 近藤 昌 真伝BB 0:32:58 138
78 0:16:43 辻 昭彦 中部ティーイーケィ 0:30:14 77
79 0:16:46 近藤 康雄 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結 0:27:03 16
79 0:16:46 霜田 好司 岡高陸上部OB-B 0:30:04 71
79 0:16:46 柴田 智巳 Smart River 0:30:31 82
82 0:16:48 小嶋 亮平 JAあいち三河 0:28:35 42
82 0:16:48 諸富 正樹 オレたち負けん気ランナーズ 0:30:51 89
84 0:16:49 梅山 光広 伊賀川クラブA 0:29:12 54
84 0:16:49 林 弘成 岡崎市建築部B 0:31:33 110
86 0:16:50 川澄 哲也 太田油脂 0:30:45 87
87 0:16:54 諏訪 智久 三龍社 弐号 0:31:29 109
87 0:16:54 鈴木 彰敏 projectx+1 0:32:11 122
89 0:16:55 武田 貴皇 チーム ラピュタ 0:30:31 81
90 0:17:03 伴 直哉 CountryRoad A 0:30:41 86
91 0:17:04 村松 篤史 チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会 0:31:34 111
92 0:17:06 松坂 公介 WORK STUDIO 0:28:06 32
92 0:17:06 鈴木 俊夫 真伝BA 0:30:08 72
92 0:17:06 前田 和樹 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:31:26 107
95 0:17:12 畔柳 雄基 市街地整備課走ろう会 0:30:03 70
95 0:17:12 水谷 祐介 チームカークB 0:33:15 142
97 0:17:16 永谷 棋一 TEAM髙島や 0:32:23 124
98 0:17:19 倉橋 一嘉 YYYランナーズB 0:31:10 98
99 0:17:21 吉田 哲也 伊賀川クラブB 0:31:03 96
99 0:17:21 鳥居 邦宏 チームサザエさん(今年は○○とフネ) 0:32:05 120
99 0:17:21 松井 健晃 不二会B 0:32:58 137
102 0:17:22 村田 雄貴 ひとつ上のランクラブB 0:33:09 140
103 0:17:24 山田 燎雅 丹羽快走会 0:29:26 60
104 0:17:25 下市 奈実 北斗病院2 0:31:25 106
105 0:17:28 古川 希充 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 0:31:17 103
105 0:17:28 鈴木 絢也 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:35:13 161
107 0:17:34 田中 心野 岩津チルドレン 0:29:16 55
108 0:17:37 安藤 広樹 岡崎法人会青年部会 0:30:56 92
108 0:17:37 岡崎 仁美 チームメッセンジャー 0:32:00 119
110 0:17:40 高橋 義宏 アンデンRCエンジョイ 0:30:02 69
110 0:17:40 田中 見白 三菱自工BRT-B 0:31:27 108
110 0:17:40 高橋 裕二 ネオシティ岡崎A 0:31:39 113
113 0:17:46 上田 晃徳 岡崎税務署B 0:33:12 141
114 0:17:47 山上 勝久 TEAM INAGO 0:31:59 118
115 0:17:48 小島 延之 ムツミセブンスターズ 0:29:47 66
116 0:17:49 青木 拓也 アンデイコB 0:32:15 123
117 0:17:50 齊藤 ウーゴ司 岡崎市役所B 0:30:37 83
117 0:17:50 鈴木 千恵 ぼくら・あそび隊・流 0:31:03 95
119 0:17:51 平澤 雅敏 ネオシティ岡崎B 0:31:12 99
120 0:17:53 山田 哲也 岡崎通運B 0:32:33 128
121 0:17:54 伊藤 学 広幡チェリーロード 0:30:11 74
121 0:17:54 安藤 朗広 附属岡崎小学校七人の侍 0:30:12 75
121 0:17:54 濱河 翔太 CountryRoad B 0:32:53 134
124 0:17:57 伊丹 尚明 OSC転生 0:31:21 105
124 0:17:57 内田 定夫 小原建設チーム1 0:32:31 127
126 0:17:59 有馬 諭 細川学区体育委員 0:31:17 102
126 0:17:59 竹内 大貴 上下水道局チームB 0:31:54 116
126 0:17:59 竹内 圭介 岡崎税務署A 0:32:52 133
129 0:18:05 片岡 達宏 税理士会 岡崎支部 0:31:38 112
130 0:18:08 野口 順一 岡崎中総RC梅 0:30:46 88
130 0:18:08 市川 稔 やれば出来る子 矢西たいしん 0:33:47 151
132 0:18:09 都築 慎治 チームKATSUYA(もぐもぐ) 0:33:27 146
133 0:18:12 富永 欣邦 マッキテック201 0:32:53 135
134 0:18:14 深田 英之 大和町厄年会OB 0:31:58 117
134 0:18:14 大山 武宏 三龍社 壱号 0:32:54 136
136 0:18:19 権田 正人 岡崎学区親父の会Aチーム 0:32:28 126
137 0:18:20 宮崎 大河 大戸屋岡崎南店 0:29:02 51
138 0:18:22 藤原 正寛 岡崎歯科医師会A 0:33:58 154
139 0:18:23 渡邉 智文 DJランナーズ 0:30:15 78
140 0:18:24 杉本 秀幸 絶対完走 矢西たいしん 0:31:54 115
141 0:18:26 奥野 善規 ゴールドメダル2019 0:31:10 97
141 0:18:26 内田 香 竜海中学校駅伝部OBOG 0:31:21 104
143 0:18:28 天野 大樹 FULL RANNER’S 0:32:43 132
144 0:18:38 山本 悠司 TEAM HANEぴょん 0:31:12 100
145 0:18:44 小久保 聖也 おやじらんなーず 0:32:33 129
146 0:18:45 中野 響己 岡崎好循環づくり研究会 0:33:47 150
147 0:18:48 江森 貴大 アップウィッシュA 0:32:40 130
148 0:18:49 近藤 孝祐 OSC無想 0:33:50 152
149 0:18:51 鈴木 鋼治 岡崎学区親父の会Xチーム 0:34:22 157
150 0:18:56 湯澤 恵子 おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団 0:31:49 114
151 0:19:08 野崎 徹 株式会社三栄シリカ 0:33:52 153
152 0:19:09 福井 一輝 アップウィッシュB 0:32:43 131
153 0:19:20 清水 隆 マッキテック262 0:33:07 139
153 0:19:20 柳田 祐毅 ねぎ 0:33:32 147
155 0:19:23 鈴木 雄仁 岡崎特別支援学校 職員 0:33:25 144
155 0:19:23 佐々木 椋介 不二会C 0:34:55 160
157 0:19:33 古川 和寿 TEAM ゴリラ 0:35:39 163
158 0:19:39 前田 徹 み~んな とつなごう 矢西たいしん 0:32:05 121
158 0:19:39 平松 真侍 やっちゃえ!ガスコム! 0:35:21 162
160 0:19:49 福田 圭祐 矢作東小PTA-B 0:33:35 148
161 0:20:05 石原 裕也 駿速Hamada 23 B 0:39:20 169
162 0:20:20 福田 隆 RISO MIKAWA 0:37:42 166
163 0:20:30 本間 芳樹 土地家屋調査士会 岡崎支部 0:34:07 155
163 0:20:30 中村 信博 レンテック大敬(株) 0:37:26 165
165 0:20:48 十河 由紀子 チームKATSUYA(タイム) 0:34:54 159
166 0:21:57 横山 修平 岡崎東特別支援学校高校(仮称) 0:34:23 158
167 0:22:26 横山 忠男 岡崎資源回収協同組合青年部育成会 0:35:43 164
168 0:23:54 永瀬 豪志 三菱自工BRT-C 0:37:51 167
169 0:23:57 齊藤 真二 駿速Hamada 23 0:37:59 168
170 0:30:38 金光 稔成 矢作東小PTA-A 0:47:20 170

2019 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 新美 慶樹 六ツ美中部セレクト 0:34:20 7
2 0:07:33 鬼頭 謡平 NPO法人四ツ葉の会 0:32:31 2
3 0:07:39 西迫 隆志 竜美南 麦成会 0:34:08 5
4 0:07:51 竹下 力 甲山乃風 0:36:40 23
5 0:08:02 小原 輝己 岩津チルドレン 0:37:18 33
6 0:08:03 三瀬 雄大 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:36:17 16
7 0:08:12 水谷 大輔 ひとつ上のランクラブA 0:31:57 1
8 0:08:21 金澤 太哉 小島新聞店 0:36:34 20
9 0:08:22 高木 善次 細川走友会C 0:34:20 6
10 0:08:27 松山 大介 SANAGE 0:36:31 19
10 0:08:27 森下 達矢 みあい特別支援学校 Men’s 0:36:44 26
12 0:08:28 村本 匡章 選抜!矢西たいしん228 0:35:04 9
13 0:08:32 山本 駿 消防署B 0:36:26 18
13 0:08:32 桃野 修太郎 附属岡崎小学校七人の侍 0:38:44 56
15 0:08:33 木村 颯 岡崎北高校OBE 0:34:33 8
15 0:08:33 矢神 恒平 岡崎警察A 0:37:54 40
17 0:08:36 村瀬 康孝 三菱自工BRT-A 0:35:21 10
18 0:08:37 牧野 幹也 康生界隈常連衆 0:36:12 14
19 0:08:40 石原 博文 アンデンRCエンジョイ 0:38:42 53
20 0:08:41 北見 憲之 不二会A 0:37:41 38
21 0:08:44 向 孝太 ねぎ 0:42:16 110
22 0:08:46 鍋田 健作 丹羽快走会 0:38:12 46
22 0:08:46 長谷 貴之 中部ティーイーケィ 0:39:00 60
24 0:08:48 阿間見 孝 NAKANEGUMI(出) 0:35:37 11
24 0:08:48 山本 桂生 走るの大好き 0:36:37 21
26 0:08:51 長神 義弘 リファランズ 0:37:25 35
27 0:08:54 水越 諒 岡崎信用金庫 0:33:31 3
28 0:08:56 芹川 泰博 飯は全力 0:37:35 36
28 0:08:56 久米 斉彬 岡崎警察B 0:38:07 43
30 0:08:57 小久保 一真 チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会 0:38:06 42
31 0:08:59 鈴木 孝文 SUNTORY BEVERAGE 0:36:56 29
32 0:09:00 山内 勇吾 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:36:43 25
33 0:09:01 山本 一平 OYGU 0:35:47 12
34 0:09:03 鈴木 裕也 走・行・棟! アウトRUNだ~! 0:36:12 15
34 0:09:03 大庭 武士 TEAM走快屋 Z 0:37:57 41
36 0:09:05 福田 佳史 チーム伊蔵 0:37:19 34
37 0:09:06 佐藤 大基 チームメッセンジャー 0:41:06 90
38 0:09:07 池田 奨悟 RUNRUN乱世 0:33:54 4
39 0:09:08 小林 賢朗 NAKANEGUMI(再) 0:36:40 22
40 0:09:09 八木 昭好 マッキテック262 0:42:16 113
41 0:09:13 中根 修 アンデイコA 0:35:54 13
41 0:09:13 古川 秀秋 上下水道局チームA 0:38:42 52
43 0:09:14 中村 二三男 幸田高校クラブ 0:38:57 59
43 0:09:14 森山 英二 真伝BA 0:39:22 65
45 0:09:15 赤松 俊彦 岡高35回生ドリームチーム 0:36:59 30
46 0:09:16 光持 敏美 車の中央&現評 0:37:40 37
46 0:09:16 神谷 純 絶対完走 矢西たいしん 0:41:10 91
48 0:09:17 中根 邦彦 やれば出来る子 矢西たいしん 0:43:04 131
49 0:09:19 鳥居 幹男 アップウィッシュA 0:41:59 106
50 0:09:23 田川 ともき せやかて工藤 0:38:41 50
50 0:09:23 山下 昭夫 マッキテック201 0:42:16 112
52 0:09:24 中本 昌平 三菱自工BRT-B 0:40:51 86
53 0:09:25 加藤 真次 岡崎郵便局スマイルズ 0:38:42 54
53 0:09:25 山岸 義忠 チームみそパパ 0:39:03 62
53 0:09:25 児玉 壮 岡崎市役所B 0:40:02 71
56 0:09:27 中江 佳伸以 TEAM髙島や 0:41:50 103
57 0:09:29 鈴木 雅浩 NAKANEGUMI(発) 0:36:42 24
58 0:09:31 鈴木 直幸 伊賀川クラブA 0:38:43 55
58 0:09:31 野田 陽太郎 岡崎法人会青年部会 0:40:27 79
60 0:09:32 鈴木 智久 岡崎通運A 0:39:05 63
60 0:09:32 太田 健介 太田油脂 0:40:17 73
60 0:09:32 名取 竜馬 チームCBMS2組 0:42:57 129
63 0:09:35 鳥居 哲博 岡崎中総RC梅 0:40:21 75
64 0:09:36 白井 正則 JAあいち三河 0:38:11 45
65 0:09:37 鈴沖 直人 projectx+1 0:41:48 102
66 0:09:38 國吉 弘起 WORK STUDIO 0:37:44 39
66 0:09:38 増田 翔希 ネオシティ岡崎C 0:38:10 44
66 0:09:38 中川 佳洋 TEAM ゴリラ 0:45:17 152
69 0:09:40 牧野 善臣 三給(株) 0:36:18 17
70 0:09:41 畑中 祐哉 中落ちカルビ 0:36:52 28
70 0:09:41 酒井 剛 TEAM SWAT 0:39:02 61
70 0:09:41 杉浦 和真 チーム ラピュタ 0:40:12 72
70 0:09:41 長谷 要 伊賀川クラブB 0:40:44 85
70 0:09:41 鈴木 駿平 岡崎市建築部B 0:41:14 93
75 0:09:42 吉田 祐基 岡崎市建築部A 0:38:37 49
76 0:09:44 中根 康有 チーム常磐東 0:36:52 27
76 0:09:44 石川 敏之 ムツミセブンスターズ 0:39:31 66
78 0:09:45 服部 雄介 小原建設チーム1 0:42:16 111
79 0:09:46 水鳥 喬之 豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店 0:40:25 78
80 0:09:47 市川 博史 おかしん経営塾 塾生会 0:40:41 84
81 0:09:48 堀尾 祐斗 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 0:41:05 89
81 0:09:48 市村 明 三龍社 弐号 0:41:17 94
83 0:09:51 若山 誠 岡崎学区親父の会Aチーム 0:42:19 115
84 0:09:52 中北 仁志 ピンクパンサー 0:37:09 32
84 0:09:52 野田 実 アンデイコB 0:42:07 107
86 0:09:55 水野 彰人 岡崎通運B 0:42:28 119
87 0:09:56 吉利 寛 CountryRoad A 0:40:37 82
88 0:09:57 須藤 良 OSC転生 0:41:18 96
89 0:10:04 鈴木 直人 大戸屋岡崎南店 0:39:06 64
90 0:10:05 稲垣 孝治 細川学区体育委員 0:41:22 98
91 0:10:06 宇野 弘規 チーム黒王 0:38:42 51
91 0:10:06 小川 貴子 広幡チェリーロード 0:40:17 74
91 0:10:06 渡辺 努 CHALLENGER 0:40:27 80
91 0:10:06 芦沢 稔真 竜海中学校駅伝部OBOG 0:41:27 99
91 0:10:06 山藤 厚一 FULL RANNER’S 0:42:49 126
96 0:10:07 鈴木 啓介 北斗病院 0:37:06 31
96 0:10:07 木村 大祐 川本ポンプ 0:38:16 47
98 0:10:08 近藤 雅樹 YYYランナーズB 0:41:18 95
98 0:10:08 加藤 修 岡崎税務署B 0:43:20 137
100 0:10:09 田中 雅則 オレたち負けん気ランナーズ 0:41:00 88
100 0:10:09 蒲野 昌志 チームサザエさん(今年は○○とフネ) 0:42:14 109
102 0:10:11 牧野 英昭 ゴールドメダル2019 0:41:21 97
103 0:10:13 遠藤 憲次郎 小原建設チーム2 0:41:12 92
104 0:10:14 杉峯 直樹 あしたば 0:40:24 77
105 0:10:15 星野 直仁 おやじらんなーず 0:42:48 125
106 0:10:18 沖 恭弘 岡高陸上部OB-B 0:40:22 76
107 0:10:19 長坂 夏歩 東山OJ会駅伝部NEO 0:39:48 70
107 0:10:19 安藤 智実 DJランナーズ 0:40:34 81
109 0:10:20 田中 広和 み~んな とつなごう 矢西たいしん 0:42:25 118
110 0:10:22 近藤 敏浩 真伝BB 0:43:20 136
111 0:10:25 犬塚 圭司 シーテックA 0:42:50 127
111 0:10:25 市川 幹也 いつかは 箱根へ! 0:43:47 140
113 0:10:26 近藤 織江 Smart River 0:40:57 87
114 0:10:27 秦 真人 愛知学泉G-DASH(B) 0:41:28 100
114 0:10:27 澤田 秀一 アップウィッシュB 0:43:10 133
116 0:10:32 鈴木 貴之 ひとつ上のランクラブB 0:43:41 139
117 0:10:35 東 柚花 チームカークA 0:38:30 48
118 0:10:37 梅津 順一 三菱自工BRT-C 0:48:28 163
119 0:10:39 毛受 篤志 としき’S 0:39:32 67
119 0:10:39 近藤 聡司 東町S.O.L倶楽部 0:41:54 105
119 0:10:39 高柳 耕平 岡崎特別支援学校 職員 0:44:04 143
119 0:10:39 氷室 章子 チームKATSUYA(もぐもぐ) 0:44:06 144
123 0:10:40 岩原 健 税理士会 岡崎支部 0:42:18 114
124 0:10:41 藤澤 亜沙美 TEAM HANEぴょん 0:41:53 104
125 0:10:42 岡島 良岩 カクキュー 八丁味噌 0:38:52 58
126 0:10:46 山崎 実 チームKATSUYA(タイム) 0:45:40 155
127 0:10:49 高塚 健太 あいち印刷 0:40:41 83
128 0:10:50 神谷 宏治 本宿西町体育振興会 0:41:28 101
129 0:10:51 山口 拓馬 トーエネック ブルーサンダー 0:39:35 69
129 0:10:51 森 泰文 チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会 0:42:25 117
131 0:10:55 桑子 栞 不二会B 0:43:53 141
132 0:10:56 清水 英司 岡崎学区親父の会Xチーム 0:45:18 153
133 0:10:57 猪原 愛子 ネオシティ岡崎A 0:42:36 122
134 0:11:00 都築 僚介 CountryRoad B 0:43:53 142
135 0:11:02 余語 慎二 大和町厄年会OB 0:43:00 130
136 0:11:05 鈴木 伸幸 土地家屋調査士会 岡崎支部 0:45:12 150
137 0:11:09 河合 聡子 やっちゃえ!ガスコム! 0:46:30 160
138 0:11:14 清水 弘幸 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:42:40 123
139 0:11:16 池富 拓士 北斗病院2 0:42:41 124
140 0:11:20 早川 展代 岡崎好循環づくり研究会 0:45:07 148
141 0:11:22 金岩 正雄 岡崎資源回収協同組合青年部育成会 0:47:05 161
142 0:11:24 香村 達也 上下水道局チームB 0:43:18 135
142 0:11:24 畔栁 智 OSC無想 0:45:14 151
144 0:11:27 稲垣 完明 おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団 0:43:16 134
144 0:11:27 田中 重明 TEAM INAGO 0:43:26 138
144 0:11:27 高田 健矢 不二会C 0:46:22 159
144 0:11:27 堤 慎二 矢作東小PTA-A 0:58:47 170
148 0:11:34 堀 裕樹 三龍社 壱号 0:44:28 146
149 0:11:38 羽矢 汐里 レンテック大敬(株) 0:49:04 165
150 0:11:43 手嶋 夕菜 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結 0:38:46 57
151 0:11:50 犬塚 聖子 岡崎歯科医師会B 0:45:32 154
152 0:11:51 中村 真也 岡崎歯科医師会A 0:45:49 156
153 0:11:52 渕 玄樹 岡崎税務署A 0:44:44 147
154 0:11:53 森部 美紀江 チームカークB 0:45:08 149
155 0:11:59 梶原 朱美 チームCBMS1組 0:42:52 128
155 0:11:59 山田 奨真 株式会社三栄シリカ 0:45:51 157
157 0:12:02 中島 明 東山OJ会駅伝部 0:46:21 158
158 0:12:05 長堀 亮太 ぼくら・あそび隊・流 0:43:08 132
159 0:12:07 平岩 興一 Team NB 0:42:19 116
159 0:12:07 富崎 天斗 ふぁぶりーず 0:42:33 120
161 0:12:13 田中 弘祐 駿速Hamada 23 B 0:51:33 168
162 0:12:15 千葉 勇美 細川走友会D 0:39:33 68
163 0:12:16 細江 仁樹 ピタットハウス岡崎駅南店 0:42:09 108
164 0:12:26 見富 康英 RISO MIKAWA 0:50:08 166
165 0:12:31 海藤 綾花 市街地整備課走ろう会 0:42:34 121
166 0:12:54 佐藤 綾子 岡崎東特別支援学校高校(仮称) 0:47:17 162
167 0:13:01 片岡 史歩 ネオシティ岡崎B 0:44:13 145
168 0:13:31 山下 浩太郎 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:48:44 164
169 0:14:35 伊藤 恭子 駿速Hamada 23 0:52:34 169
170 0:16:37 鈴木 桃子 矢作東小PTA-B 0:50:12 167

2019 4区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 カルクワ マイナ・ディション 三菱自工BRT-C 1:01:42 109
2 0:13:59 石原 大雅 RUNRUN乱世 0:47:53 1
3 0:14:22 水野 眞治 FULL RANNER’S 0:57:11 49
4 0:14:28 石川 駿 六ツ美中部セレクト 0:48:48 3
5 0:14:37 前田 優 チーム ラピュタ 0:54:49 28
6 0:14:39 岡本 賢人 岩津チルドレン 0:51:57 10
7 0:15:07 柴田 英喜 チーム伊蔵 0:52:26 11
8 0:15:37 福井 隆光 選抜!矢西たいしん228 0:50:41 6
9 0:15:43 高橋 健治 NPO法人四ツ葉の会 0:48:14 2
10 0:15:44 髙田 正男 OSC無想 1:00:58 95
11 0:15:46 鈴木 英貴 OYGU 0:51:33 9
12 0:15:48 杉浦 昌弘 チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会 0:53:54 22
13 0:16:06 伊藤 康仁 細川走友会C 0:50:26 5
14 0:16:11 松野尾 浩磁 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:52:28 12
15 0:16:15 浅野 智 岡崎税務署A 1:00:59 96
16 0:16:16 花井 章夫 アンデンRCエンジョイ 0:54:58 30
17 0:16:18 壁谷 悟史 不二会A 0:53:59 23
18 0:16:25 羽根 拓雄 走るの大好き 0:53:02 15
19 0:16:26 横山 誠 ピンクパンサー 0:53:35 20
20 0:16:27 須藤 亮太 車の中央&現評 0:54:07 24
21 0:16:32 濱田 省吾 岡崎特別支援学校 職員 1:00:36 91
22 0:16:39 松井 佑介 岡崎信用金庫 0:50:10 4
22 0:16:39 竹下 翔 甲山乃風 0:53:19 18
24 0:16:47 伊藤 嘉崇 SANAGE 0:53:18 17
25 0:16:48 豊田 啓貴 アンデイコA 0:52:42 13
26 0:16:50 鳥山 浩史 竜美南 麦成会 0:50:58 7
27 0:16:51 古屋 龍一 リファランズ 0:54:16 26
28 0:16:52 柴田 知宏 チーム常磐東 0:53:44 21
29 0:16:58 廣谷 敏次 小島新聞店 0:53:32 19
29 0:16:58 大河原 健太郎 岡崎郵便局スマイルズ 0:55:40 35
29 0:16:58 阿形 繁治 チームみそパパ 0:56:01 37
32 0:17:01 福田 武蔵 チームCBMS2組 0:59:58 79
33 0:17:08 生田 大晴 幸田高校クラブ 0:56:05 40
34 0:17:10 野田 絋暉 チームCBMS1組 1:00:02 80
35 0:17:11 杉浦 正二 岡崎中総RC梅 0:57:32 54
36 0:17:13 山本 弘一 真伝BA 0:56:35 43
37 0:17:17 山田 隆人 飯は全力 0:54:52 29
38 0:17:20 水尾 隆政 岡崎警察A 0:55:14 31
39 0:17:24 鍋島 佑大 東町S.O.L倶楽部 0:59:18 70
40 0:17:42 片岡 輝 チーム黒王 0:56:24 42
41 0:17:45 宇部 将之 三菱自工BRT-A 0:53:06 16
41 0:17:45 山口 順人 岡崎東特別支援学校高校(仮称) 1:05:02 145
43 0:17:48 松田 隆志 あしたば 0:58:12 61
44 0:17:49 清永 恭行 消防署B 0:54:15 25
44 0:17:49 執行 宏和 アンデイコB 0:59:56 78
46 0:17:58 大野 貴弘 み~んな とつなごう 矢西たいしん 1:00:23 85
47 0:17:59 野口 晃広 大戸屋岡崎南店 0:57:05 47
48 0:18:03 村上 武 矢作東小PTA-A 1:16:50 170
49 0:18:05 稲垣 拓真 三給(株) 0:54:23 27
49 0:18:05 永井 豊三 小原建設チーム1 1:00:21 83
51 0:18:09 高橋 紀雄 マッキテック262 1:00:25 86
52 0:18:12 森崎 彰 中部ティーイーケィ 0:57:12 50
53 0:18:17 大美 友人 カクキュー 八丁味噌 0:57:09 48
54 0:18:19 岡本 芳典 細川走友会D 0:57:52 58
55 0:18:20 田中 清二 チームメッセンジャー 0:59:26 71
56 0:18:22 近藤 旭 岡高陸上部OB-B 0:58:44 65
57 0:18:23 内藤 響貴 愛知学泉G-DASH(B) 0:59:51 76
58 0:18:24 山本 弘靖 あいち印刷 0:59:05 68
59 0:18:26 北岸 浩一 岡崎北高校OBE 0:52:59 14
59 0:18:26 石川 瑛規 中落ちカルビ 0:55:18 32
61 0:18:27 鈴木 二千翔 TEAM SWAT 0:57:29 53
62 0:18:29 江本 聖志郎 岡崎通運A 0:57:34 55
63 0:18:32 横山 博幸 おやじらんなーず 1:01:20 105
64 0:18:34 小野田 翔太 市街地整備課走ろう会 1:01:08 99
65 0:18:35 長坂 健 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:55:18 33
66 0:18:39 鈴木 清正 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 1:01:19 104
67 0:18:44 三田 雄希 駿速Hamada 23 B 1:10:17 165
68 0:18:47 長坂 広行 岡高35回生ドリームチーム 0:55:46 36
69 0:18:48 武内 良太 いつかは 箱根へ! 1:02:35 123
70 0:18:52 渡辺 輝 岡崎警察B 0:56:59 46
71 0:18:53 川合 匠 ぼくら・あそび隊・流 1:02:01 114
72 0:18:55 中村 誠 大和町厄年会OB 1:01:55 113
73 0:18:57 山田 岳大 北斗病院 0:56:03 39
74 0:18:58 吉岡 直樹 絶対完走 矢西たいしん 1:00:08 81
74 0:18:58 浜崎 正和 駿速Hamada 23 1:11:32 166
76 0:19:00 成瀬 泰樹 岡崎市役所B 0:59:02 67
77 0:19:01 天野 亮 岡崎市建築部A 0:57:38 56
77 0:19:01 永田 悠吉 CHALLENGER 0:59:28 72
79 0:19:02 松岡 亮汰 ひとつ上のランクラブA 0:50:59 8
79 0:19:02 榊原 隆之 Team NB 1:01:21 106
81 0:19:04 堀 和樹 ひとつ上のランクラブB 1:02:45 126
82 0:19:05 岩田 悦和 伊賀川クラブA 0:57:48 57
83 0:19:09 古川 美紀 TEAM ゴリラ 1:04:26 139
84 0:19:10 杉村 直哉 ゴールドメダル2019 1:00:31 89
85 0:19:14 鈴木 大輔 本宿西町体育振興会 1:00:42 92
85 0:19:14 杉浦 健一 東山OJ会駅伝部 1:05:35 151
87 0:19:17 川澄 康人 太田油脂 0:59:34 73
88 0:19:21 大井 孝史 走・行・棟! アウトRUNだ~! 0:55:33 34
88 0:19:21 天野 貴文 豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店 0:59:46 75
90 0:19:22 山内 一夫 NAKANEGUMI(再) 0:56:02 38
91 0:19:25 安達 謙次 チームカークA 0:57:55 59
92 0:19:26 倉田 健一 TEAM走快屋 Z 0:57:23 52
92 0:19:26 粟生 隆之 ネオシティ岡崎A 1:02:02 116
94 0:19:27 伊奈 慶典 岡崎歯科医師会A 1:05:16 147
95 0:19:29 杉浦 秀則 オレたち負けん気ランナーズ 1:00:29 88
96 0:19:34 廣瀬 直正 トーエネック ブルーサンダー 0:59:09 69
96 0:19:34 神谷 晃弘 ピタットハウス岡崎駅南店 1:01:43 110
98 0:19:36 山本 圭佑 WORK STUDIO 0:57:20 51
99 0:19:38 繁原 悠太 広幡チェリーロード 0:59:55 77
100 0:19:39 山口 真司 附属岡崎小学校七人の侍 0:58:23 64
101 0:19:41 神谷 壽紀 岡崎通運B 1:02:09 118
102 0:19:43 吉川 隆夫 伊賀川クラブB 1:00:27 87
103 0:19:44 落合 大樹 CountryRoad A 1:00:21 84
104 0:19:47 大鋸 史明 おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団 1:03:03 127
105 0:19:48 港 由規 岡崎税務署B 1:03:08 129
106 0:19:50 横田 啓輔 川本ポンプ 0:58:06 60
106 0:19:50 加治佐 照幸 税理士会 岡崎支部 1:02:08 117
108 0:19:56 鈴木 裕二 YYYランナーズB 1:01:14 102
109 0:19:57 西村 勇紀 SUNTORY BEVERAGE 0:56:53 44
110 0:20:00 久次 ホビソン CountryRoad B 1:03:53 136
110 0:20:00 田口 千代 三龍社 壱号 1:04:28 140
112 0:20:03 椙山 正樹 TEAM INAGO 1:03:29 132
112 0:20:03 柴田 守男 岡崎資源回収協同組合青年部育成会 1:07:08 159
114 0:20:05 中野 雄介 JAあいち三河 0:58:16 62
115 0:20:08 加藤 周司 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結 0:58:54 66
116 0:20:09 鈴木 健二 ムツミセブンスターズ 0:59:40 74
116 0:20:09 河合 哲 チームKATSUYA(タイム) 1:05:49 153
118 0:20:10 竹村 彰洋 チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会 1:02:35 124
119 0:20:12 木崎 隆志 NAKANEGUMI(発) 0:56:54 45
119 0:20:12 桜井 裕巳 三菱自工BRT-B 1:01:03 98
121 0:20:14 鈴木 正通 projectx+1 1:02:02 115
121 0:20:14 後藤 真梨 アップウィッシュA 1:02:13 119
123 0:20:15 金子 桂典 おかしん経営塾 塾生会 1:00:56 94
124 0:20:17 杉田 雅 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 1:01:22 107
125 0:20:28 山崎 啓二 NAKANEGUMI(出) 0:56:05 41
125 0:20:28 藤井 雅浩 Smart River 1:01:25 108
127 0:20:30 稲垣 善彦 三龍社 弐号 1:01:47 112
128 0:20:31 榊原 健 小原建設チーム2 1:01:43 111
129 0:20:36 棚橋 浩一郎 岡崎法人会青年部会 1:01:03 97
130 0:20:39 新井 健祐 としき’S 1:00:11 82
130 0:20:39 永田 祐己 DJランナーズ 1:01:13 101
132 0:20:42 倉田 孝 ネオシティ岡崎B 1:04:55 143
132 0:20:42 宮地 元樹 あいさつおもいやりいまがたいせつO 1:09:26 162
134 0:20:50 天野 直秋 土地家屋調査士会 岡崎支部 1:06:02 154
135 0:20:52 畔柳 豪 岡崎歯科医師会B 1:06:24 155
136 0:20:55 稲垣 優斗 株式会社三栄シリカ 1:06:46 156
137 0:20:57 内田 勇太 ねぎ 1:03:13 131
138 0:20:58 河西 靖 真伝BB 1:04:18 138
139 0:21:04 杉山 修一 OSC転生 1:02:22 122
140 0:21:07 内田 裕己 レンテック大敬(株) 1:10:11 164
141 0:21:09 太田 倖輝 竜海中学校駅伝部OBOG 1:02:36 125
142 0:21:17 小幡 隆洋 TEAM HANEぴょん 1:03:10 130
143 0:21:18 小林 勲 岡崎学区親父の会Aチーム 1:03:37 133
144 0:21:22 杉浦 輝基 矢作東小PTA-B 1:11:34 167
145 0:21:28 原田 稔 チームサザエさん(今年は○○とフネ) 1:03:42 134
146 0:21:31 清水 久悦 東山OJ会駅伝部NEO 1:01:19 103
147 0:21:32 平山 和裕 やれば出来る子 矢西たいしん 1:04:36 142
148 0:21:35 中村 充希 不二会B 1:05:28 150
148 0:21:35 柚木崎 穏宗 岡崎学区親父の会Xチーム 1:06:53 158
150 0:21:36 上村 幸裕 チームKATSUYA(もぐもぐ) 1:05:42 152
151 0:21:38 永島 駿也 ふぁぶりーず 1:04:11 137
152 0:21:46 長坂 慎太郎 岡崎好循環づくり研究会 1:06:53 157
153 0:21:51 中本 豊 岡崎市建築部B 1:03:05 128
154 0:21:54 森 昌司 TEAM髙島や 1:03:44 135
155 0:22:06 杉原 和久 シーテックA 1:04:56 144
156 0:22:08 佐野 祥吾 康生界隈常連衆 0:58:20 63
157 0:22:12 柴田 泰聡 せやかて工藤 1:00:53 93
158 0:22:15 瀬崎 英孝 マッキテック201 1:04:31 141
159 0:22:18 真野 大樹 アップウィッシュB 1:05:28 149
160 0:22:19 山内 誠司 RISO MIKAWA 1:12:27 168
161 0:22:25 山本 岳慶 やっちゃえ!ガスコム! 1:08:55 161
162 0:22:42 川手 海斗 北斗病院2 1:05:23 148
163 0:22:57 松浦 智也 丹羽快走会 1:01:09 100
164 0:23:37 中根 諒祐 上下水道局チームA 1:02:19 121
165 0:23:39 守 海 不二会C 1:10:01 163
166 0:23:44 近藤 真治 細川学区体育委員 1:05:06 146
167 0:23:51 近藤 敬義 みあい特別支援学校 Men’s 1:00:35 90
168 0:24:07 可知 正稔 ネオシティ岡崎C 1:02:17 120
169 0:24:49 長谷川 直輝 上下水道局チームB 1:08:07 160
170 0:27:24 臼井 大示 チームカークB 1:12:32 169

2019 5区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:45 澤田 大和 SANAGE 1:05:03 7
2 0:11:46 門 泰弘 大戸屋岡崎南店 1:08:51 29
3 0:11:48 寺嶋 大輔 竜海中学校駅伝部OBOG 1:14:24 72
4 0:11:57 渡辺 輝 CHALLENGER 1:11:25 45
5 0:11:58 平野 雄也 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 1:04:26 6
6 0:12:10 竹之内 剛次 選抜!矢西たいしん228 1:02:51 3
7 0:12:14 西山 貴哉 ピタットハウス岡崎駅南店 1:13:57 67
8 0:12:24 亀山 佳隆 NPO法人四ツ葉の会 1:00:38 1
9 0:12:39 大杉 幸司 走・行・棟! アウトRUNだ~! 1:08:12 25
10 0:12:47 小出 訓 細川走友会C 1:03:13 4
11 0:12:48 田中 淳 アンデイコA 1:05:30 11
12 0:12:57 都築 華香 岡崎北高校OBE 1:05:56 13
13 0:13:01 白馬 次郎 車の中央&現評 1:07:08 16
14 0:13:02 太田 守夫 リファランズ 1:07:18 18
15 0:13:06 畔柳 強 三給(株) 1:07:29 20
16 0:13:09 中野 凌 RUNRUN乱世 1:01:02 2
17 0:13:11 奥寺 一平 岩津チルドレン 1:05:08 8
17 0:13:11 大西 佑希 アップウィッシュA 1:15:24 83
19 0:13:14 岡戸 考行 ゴールドメダル2019 1:13:45 66
20 0:13:26 津田 錦太郎 岡崎警察A 1:08:40 28
21 0:13:32 村田 勝俊 カクキュー 八丁味噌 1:10:41 40
22 0:13:34 江澤 学 不二会A 1:07:33 21
22 0:13:34 伊野 裕之 幸田高校クラブ 1:09:39 33
24 0:13:39 森岡 佳弘 小島新聞店 1:07:11 17
25 0:13:47 内藤 篤志 アンデイコB 1:13:43 65
26 0:13:49 八ヶ代 光彦 走るの大好き 1:06:51 15
27 0:13:57 白井 琢也 消防署B 1:08:12 26
28 0:14:02 鈴木 貴博 丹羽快走会 1:15:11 81
29 0:14:03 吉住 利秀 チームCBMS1組 1:14:05 68
30 0:14:06 村瀬 剛 あいさつおもいやりいまがたいせつA 1:09:24 32
31 0:14:08 澁澤 輝紀 中部ティーイーケィ 1:11:20 44
32 0:14:15 山本 光男 ピンクパンサー 1:07:50 23
32 0:14:15 槌田 進一 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結 1:13:09 59
34 0:14:16 天野 峻輔 チーム常磐東 1:08:00 24
35 0:14:18 神谷 和希 岡崎警察B 1:11:17 43
36 0:14:21 柏原 将太 CountryRoad A 1:14:42 76
37 0:14:22 田中 浩史 岡崎学区親父の会Xチーム 1:21:15 140
38 0:14:23 今枝 洸貴 北斗病院 1:10:26 37
39 0:14:24 柴田 岳史 ひとつ上のランクラブA 1:05:23 10
39 0:14:24 黒柳 信昭 小原建設チーム1 1:14:45 77
39 0:14:24 神谷 敏彦 Team NB 1:15:45 85
42 0:14:25 中尾 譲 チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会 1:08:19 27
42 0:14:25 今泉 治 岡崎郵便局スマイルズ 1:10:05 35
42 0:14:25 松本 遼太 アップウィッシュB 1:19:53 131
45 0:14:28 大出 祥彰 チームカークA 1:12:23 52
46 0:14:30 三木 友裕 チーム ラピュタ 1:09:19 31
46 0:14:30 小林 広治 マッキテック201 1:19:01 127
48 0:14:31 田中 聖憲 チームみそパパ 1:10:32 38
49 0:14:32 田中 健一 いつかは 箱根へ! 1:17:07 104
50 0:14:33 小田 昌司 竜美南 麦成会 1:05:31 12
51 0:14:35 木河 聡 岡崎市建築部A 1:12:13 51
52 0:14:36 大矢 高史 岡崎市役所B 1:13:38 64
53 0:14:38 柴田 将也 チーム黒王 1:11:02 42
53 0:14:38 福田 哲太 SUNTORY BEVERAGE 1:11:31 46
53 0:14:38 舩山 哲也 真伝BB 1:18:56 125
56 0:14:39 鈴木 達 OYGU 1:06:12 14
57 0:14:40 本間 大雅 TEAM SWAT 1:12:09 50
58 0:14:43 金久 英治 三菱自工BRT-A 1:07:49 22
59 0:14:45 明石 暁 NAKANEGUMI(発) 1:11:39 47
59 0:14:45 鈴木 洋人 おやじらんなーず 1:16:05 90
61 0:14:47 山本 成良 岡高陸上部OB-B 1:13:31 62
61 0:14:47 星野 新吾 株式会社三栄シリカ 1:21:33 143
63 0:14:49 片倉 淳 チームCBMS2組 1:14:47 78
64 0:14:50 蒲野 充 マッキテック262 1:15:15 82
65 0:14:52 増田 憲保 チーム伊蔵 1:07:18 19
66 0:14:53 山岡 郁雄 岡崎中総RC梅 1:12:25 53
67 0:14:54 福島 祥智 伊賀川クラブA 1:12:42 55
67 0:14:54 栗田 諭也 岡崎好循環づくり研究会 1:21:47 146
69 0:14:58 外山 誉 せやかて工藤 1:15:51 87
70 0:14:59 宮本 拓真 太田油脂 1:14:33 74
71 0:15:00 村上 敏孝 JAあいち三河 1:13:16 60
71 0:15:00 朝倉 宏昌 トーエネック ブルーサンダー 1:14:09 70
73 0:15:02 白柳 智康 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 1:16:24 96
74 0:15:04 新家 和彦 飯は全力 1:09:56 34
74 0:15:04 鈴木 健太郎 中落ちカルビ 1:10:22 36
74 0:15:04 伊藤 和祥 YYYランナーズB 1:16:18 94
77 0:15:06 秋葉 徹 六ツ美中部セレクト 1:03:54 5
78 0:15:07 杉浦 秀治 真伝BA 1:11:42 48
79 0:15:08 稲垣 温 岡高35回生ドリームチーム 1:10:54 41
79 0:15:08 林 茂登司 岡崎通運A 1:12:42 56
81 0:15:09 兵藤 時彦 岡崎信用金庫 1:05:19 9
82 0:15:10 柴田 和宏 チームメッセンジャー 1:14:36 75
83 0:15:11 稲吉 洋亮 三龍社 弐号 1:16:58 103
83 0:15:11 小川 静香 ひとつ上のランクラブB 1:17:56 111
85 0:15:15 吉野 健史 RISO MIKAWA 1:27:42 165
86 0:15:16 竹田 大地 不二会B 1:20:44 133
87 0:15:19 伊藤 淳 あしたば 1:13:31 63
88 0:15:20 佐々木 佑奈 WORK STUDIO 1:12:40 54
89 0:15:22 財津 勇太 岡崎税務署B 1:18:30 115
90 0:15:23 山内 良仁 土地家屋調査士会 岡崎支部 1:21:25 141
91 0:15:24 桑原 裕司 オレたち負けん気ランナーズ 1:15:53 88
92 0:15:26 谷澤 昇治 TEAM走快屋 Z 1:12:49 57
92 0:15:26 金谷 正彦 岡崎税務署A 1:16:25 97
92 0:15:26 日下部 浩二郎 税理士会 岡崎支部 1:17:34 107
95 0:15:30 丹羽 潤一郎 レンテック大敬(株) 1:25:41 160
96 0:15:31 山中 諒介 ねぎ 1:18:44 120
97 0:15:33 稲吉 孝介 岡崎歯科医師会A 1:20:49 135
98 0:15:34 高橋 進 岡崎法人会青年部会 1:16:37 98
98 0:15:34 片桐 拓也 上下水道局チームA 1:17:53 110
100 0:15:36 小原 崇 小原建設チーム2 1:17:19 106
101 0:15:38 大西 純平 DJランナーズ 1:16:51 100
102 0:15:40 船越 学 矢作東小PTA-B 1:27:14 161
103 0:15:41 外山 善大 アンデンRCエンジョイ 1:10:39 39
103 0:15:41 中根 史明 NAKANEGUMI(出) 1:11:46 49
105 0:15:44 富高 秀和 細川学区体育委員 1:20:50 136
106 0:15:46 浅田 浩之 伊賀川クラブB 1:16:13 93
107 0:15:48 俵田 裕也 みあい特別支援学校 Men’s 1:16:23 95
107 0:15:48 羽田 純一朗 おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団 1:18:51 123
109 0:15:50 山本 信之 三菱自工BRT-B 1:16:53 101
110 0:15:52 中川 裕靖 あいち印刷 1:14:57 80
111 0:15:55 金子 裕之 TEAM INAGO 1:19:24 129
112 0:15:59 渡邉 元太 甲山乃風 1:09:18 30
112 0:15:59 加藤 隆雅 豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店 1:15:45 84
112 0:15:59 日比野 航平 岡崎東特別支援学校高校(仮称) 1:21:01 139
115 0:16:03 富永 翔 川本ポンプ 1:14:09 69
116 0:16:04 牧野 弘児 康生界隈常連衆 1:14:24 73
117 0:16:05 吉田 圭吾 岡崎歯科医師会B 1:22:29 150
118 0:16:07 鳥井 希予志 ムツミセブンスターズ 1:15:47 86
118 0:16:07 伊藤 大貴 愛知学泉G-DASH(B) 1:15:58 89
118 0:16:07 竹谷 雅貴 岡崎通運B 1:18:16 112
121 0:16:09 本多 祐二 FULL RANNER’S 1:13:20 61
122 0:16:11 牧野 嗣弘 OSC転生 1:18:33 116
123 0:16:12 高井 利幸 本宿西町体育振興会 1:16:54 102
123 0:16:12 金田 純輝 ネオシティ岡崎C 1:18:29 113
123 0:16:12 小木曽 海斗 上下水道局チームB 1:24:19 156
126 0:16:16 青山 高視 広幡チェリーロード 1:16:11 91
127 0:16:18 河合 厚希 チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会 1:18:53 124
128 0:16:20 梁瀬 英章 TEAM ゴリラ 1:20:46 134
129 0:16:21 坂本 清光 細川走友会D 1:14:13 71
130 0:16:23 安藤 光彦 やれば出来る子 矢西たいしん 1:20:59 138
131 0:16:26 加藤 享 三龍社 壱号 1:20:54 137
132 0:16:28 前崎 伸周 附属岡崎小学校七人の侍 1:14:51 79
132 0:16:28 半田 真大 北斗病院2 1:21:51 147
134 0:16:32 北村 瑠唯 シーテックA 1:21:28 142
135 0:16:35 平林 良浩 絶対完走 矢西たいしん 1:16:43 99
136 0:16:36 石原 泰平 岡崎特別支援学校 職員 1:17:12 105
137 0:16:39 山本 裕子 OSC無想 1:17:37 108
138 0:16:45 木下 昌雄 矢作東小PTA-A 1:33:35 168
139 0:16:46 天野 裕二 ネオシティ岡崎A 1:18:48 122
140 0:16:50 村林 智広 東山OJ会駅伝部 1:22:25 149
141 0:16:54 竹川 朋秀 NAKANEGUMI(再) 1:12:56 58
142 0:16:55 服部 幸司 東町S.O.L倶楽部 1:16:13 92
143 0:16:56 池之上 浩樹 projectx+1 1:18:58 126
144 0:16:57 丸井 啓充 三菱自工BRT-C 1:18:39 117
145 0:17:11 水谷 健太郎 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 1:18:30 114
146 0:17:16 鈴木 勝彦 チームKATSUYA(タイム) 1:23:05 153
147 0:17:18 藤崎 祐介 Smart River 1:18:43 119
148 0:17:24 成瀬 正和 TEAM HANEぴょん 1:20:34 132
149 0:17:28 浜崎 将成 としき’S 1:17:39 109
150 0:17:32 高橋 祥 市街地整備課走ろう会 1:18:40 118
150 0:17:32 大山 裕気 不二会C 1:27:33 164
152 0:17:36 山本 佳司 大和町厄年会OB 1:19:31 130
153 0:17:46 長坂 善弘 東山OJ会駅伝部NEO 1:19:05 128
154 0:17:48 及部 貴信 あいさつおもいやりいまがたいせつO 1:27:14 161
155 0:17:50 岡本 佳三 おかしん経営塾 塾生会 1:18:46 121
156 0:17:51 宮本 周 ふぁぶりーず 1:22:02 148
157 0:18:02 衛藤 晋典 ネオシティ岡崎B 1:22:57 151
158 0:18:04 山本 益雄 チームサザエさん(今年は○○とフネ) 1:21:46 145
159 0:18:32 古嶋 祐貴 やっちゃえ!ガスコム! 1:27:27 163
160 0:18:43 廣井 裕次 チームKATSUYA(もぐもぐ) 1:24:25 158
161 0:18:53 権代 祐樹 チームカークB 1:31:25 167
162 0:19:18 福尾 佳彦 TEAM髙島や 1:23:02 152
163 0:19:23 廣瀬 裕紀 CountryRoad B 1:23:16 155
164 0:20:08 尾崎 秀彰 岡崎市建築部B 1:23:13 154
165 0:20:48 原田 義明 岡崎学区親父の会Aチーム 1:24:25 157
166 0:20:54 山本 友子 岡崎資源回収協同組合青年部育成会 1:28:02 166
167 0:21:15 松岡 滋夫 み~んな とつなごう 矢西たいしん 1:21:38 144
168 0:22:21 安江 高志 駿速Hamada 23 1:33:53 169
169 0:22:46 田中 雄一郎 ぼくら・あそび隊・流 1:24:47 159
岡本 慎矢 駿速Hamada 23 B

2018 岡崎市民駅伝

交通安全 第69回 岡崎市民駅伝
(2018年1月21日)

画像

第69回 岡崎市民駅伝が2018年1月21日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2018「男子一般2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2018 【男子一般2部】チーム結果

岡崎市民駅伝 2018「男子一般2部」の結果は以下の通りです。男子一般2部は、選抜!矢西たいしん49が1:04:42で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:42  選抜!矢西たいしん49
  2. 1:04:55  幸田高クラブ
  3. 1:05:18  走・行・棟!SKTエボリューションX(ten)
  4. 1:05:29  岡崎北高OB Enjoy E
  5. 1:05:40  常中OB・OG
  6. 1:05:43  OYGU
  7. 1:06:57  細川走友会C
  8. 1:06:58  我待つ友の為に
  9. 1:07:21  六ツ美中部セレクト
  10. 1:07:42  市立こども園・梅園・広幡・矢作A
  11. 1:07:47  三菱自動車BRT-A
  12. 1:07:51  チーム 伊蔵
  13. 1:07:59  車の中央&現評
  14. 1:08:12  SG岡崎
  15. 1:08:13  WORK STUDIO
  16. 1:08:42  NPO法人四ツ葉の会
  17. 1:09:00  岡崎郵便局スマイルズ
  18. 1:09:02  三給(株)
  19. 1:09:10  NAKANEGUMI(年)
  20. 1:09:13  チーム常磐東〔求めて〕
  21. 1:09:35  みあい特別支援学校 Men’s
  22. 1:09:57  チームみそパパ
  23. 1:10:04  岡高35回生ドリームチーム
  24. 1:10:26  ゆいな3さい
  25. 1:10:31  O.A.C
  26. 1:10:31  伊賀川クラブA
  27. 1:10:42  TEAM走快屋 Z
  28. 1:10:49  岡崎警察署
  29. 1:11:03  チーム狂犬ダックス
  30. 1:11:03  岡高陸上部OB-B
  31. 1:11:06  チームメッセンジャー
  32. 1:11:10  マッキテック
  33. 1:11:13  NAKANEGUMI(20)
  34. 1:11:27  岡崎税務署 A
  35. 1:11:32  あしたば
  36. 1:11:40  チームカーク
  37. 1:11:52  CHALLENGER
  38. 1:11:56  アンデイコB
  39. 1:12:05  SUNTORY BEVERAGE
  40. 1:12:07  岡崎市建築部A
  41. 1:12:17  おやじらんなーず
  42. 1:12:22  岡崎特別支援学校 職員
  43. 1:12:42  細川走友会D
  44. 1:12:54  Country Road A
  45. 1:12:56  変人会
  46. 1:13:01  市立こども園・梅園・広幡・矢作C
  47. 1:13:02  NAKANEGUMI(周)
  48. 1:13:05  北斗病院
  49. 1:13:12  TEAM SWAT
  50. 1:13:13  ネオシティ岡崎B
  51. 1:13:13  丹羽快走会
  52. 1:13:20  Team NB
  53. 1:13:26  真伝BC
  54. 1:13:26  太田油脂
  55. 1:13:44  岡崎市上下水道局A
  56. 1:14:06  NAKANEGUMI(祝)
  57. 1:14:20  岡崎通運 A
  58. 1:14:29  岡崎医療刑務所
  59. 1:14:29  岡崎市役所 B
  60. 1:14:31  ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B
  61. 1:14:34  十六銀行岡崎A
  62. 1:14:49  三栄RC
  63. 1:14:57  ムツミセブンスターズ
  64. 1:15:04  岡崎中総RC梅
  65. 1:15:07  岡崎市青年経営者団体連絡協議会
  66. 1:15:08  矢作東小学校PTAチームA
  67. 1:15:25  アップウィッシュA
  68. 1:15:27  岡崎繊維青年クラブ
  69. 1:15:30  志一本負けん気ランナーズ
  70. 1:15:36  あいち印刷
  71. 1:15:44  JAあいち三河
  72. 1:15:48  サントリービバレッジサービス
  73. 1:15:55  テレビ愛知RCといろ
  74. 1:15:55  YYYランナーズ B
  75. 1:16:03  小原建設チーム2
  76. 1:16:05  伊賀川クラブB
  77. 1:16:06  アンデイコA
  78. 1:16:12  絶対完走 矢西たいしん
  79. 1:16:24  岡崎信用金庫RED
  80. 1:16:27  チーム小原建設グループ
  81. 1:16:27  チーム 絶校長
  82. 1:16:35  真伝BB
  83. 1:16:38  BBQAC
  84. 1:16:48  三菱自動車BRT-B
  85. 1:16:49  税理士会 岡崎支部
  86. 1:16:49  ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)
  87. 1:16:57  岡崎法人会青年部会
  88. 1:17:07  TEAM INAGO
  89. 1:17:08  岡崎税務署 B
  90. 1:17:15  岡崎市福祉事業団 福祉の村
  91. 1:17:16  ねぎ
  92. 1:17:16  市立こども園・梅園・広幡・矢作B
  93. 1:17:21  三龍社 弐号
  94. 1:17:28  ふぁぶりーず
  95. 1:17:34  矢作東小学校PTAチームB
  96. 1:17:36  ProjectX+1
  97. 1:17:38  チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ
  98. 1:17:43  テレビ愛知RCめり夫
  99. 1:17:45  土川 陽向
  100. 1:17:51  大和町厄年会OB
  101. 1:17:53  としき’S
  102. 1:17:58  チーム常磐東〔はげむ〕
  103. 1:18:00  岡崎市役所 L
  104. 1:18:08  Smart River
  105. 1:18:10  DJランナーズ
  106. 1:18:12  TEAMゴリラ
  107. 1:18:24  丸栄工業
  108. 1:18:24  OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔
  109. 1:18:59  市街地整備課走ろう会
  110. 1:19:00  東山OJ会駅伝部
  111. 1:19:03  土地家屋調査士会 岡崎支部A
  112. 1:19:10  岡崎市上下水道局B
  113. 1:19:22  シーテックA
  114. 1:19:29  RISO MIKAWA
  115. 1:19:33  レンテック大敬(株)
  116. 1:19:38  不二会B
  117. 1:19:40  細川学区 体育委員
  118. 1:19:55  WAY-OUT
  119. 1:20:01  TEAM HANEぴょん
  120. 1:20:02  三龍社 壱号
  121. 1:20:11  岡崎通運 B
  122. 1:20:27  ネオシティ岡崎A
  123. 1:20:49  み~んなとつなごう 矢西たいしん
  124. 1:21:00  アップウィッシュB
  125. 1:21:06  ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C
  126. 1:21:35  やれば出来る子 矢西たいしん
  127. 1:21:49  岡崎市建築部C
  128. 1:22:01  梨山のお友達
  129. 1:22:24  広幡チェリーロード
  130. 1:22:33  おかしん経営塾塾生会 チームA
  131. 1:22:37  チームサザエさん(ワカメも杉田商店)
  132. 1:23:17  西三河教育事務所 チーム5ません
  133. 1:23:24  テレビ愛知RCピカチュウ
  134. 1:23:59  チーム髙島や
  135. 1:24:15  十六銀行岡崎B
  136. 1:24:34  不二会C
  137. 1:24:58  OSP
  138. 1:25:10  ぼくら・あそび隊・流
  139. 1:25:13  岡崎市建築部B
  140. 1:25:22  おかしん経営塾塾生会 チームB
  141. 1:26:00  SG岡崎シニア
  142. 1:27:34  チーム ガスコム
  143. 1:28:27  土地家屋調査士会 岡崎支部B
  144. 1:28:35  手話サークルはぐるま50年
  145. 1:28:37  Country Road B
  146. 1:31:58  あいさつおもいやりいまがたいせつO
  • DNF  三菱自動車 BRT-C

第69回岡崎市民駅伝競走大会 一般男子Ⅱ部 1位 選抜!矢西たいしん49 フィニッシュ 2018/1/21

動画: Shimomura Haruka

2018 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:47 太田 一弥 WORK STUDIO 0:10:47 1
2 0:10:59 次井 渉 OYGU 0:10:59 2
3 0:11:06 茂原 和希 常中OB・OG 0:11:06 3
4 0:11:13 小山内 健 NAKANEGUMI(年) 0:11:13 4
5 0:11:18 大川 優弥 我待つ友の為に 0:11:18 5
6 0:11:24 吉村 直也 ネオシティ岡崎B 0:11:24 6
7 0:11:29 藤原 良斗 チームメッセンジャー 0:11:29 7
8 0:11:32 伊藤 直樹 NAKANEGUMI(20) 0:11:32 8
9 0:11:41 坂下 航 北斗病院 0:11:41 9
10 0:11:43 磯辺 慎一 三菱自動車BRT-A 0:11:43 10
11 0:11:48 森 崇人 NAKANEGUMI(祝) 0:11:48 11
12 0:11:49 鳥居 優貴 DJランナーズ 0:11:49 12
13 0:12:01 原田 康司 NPO法人四ツ葉の会 0:12:01 13
14 0:12:01 天野 茂幸 岡高陸上部OB-B 0:12:01 14
15 0:12:01 立川 博之 細川走友会C 0:12:01 15
16 0:12:02 山本 将也 岡崎通運 A 0:12:02 16
17 0:12:07 河瀬 尚 チームカーク 0:12:07 17
18 0:12:12 溝江 幸人 走・行・棟!SKTエボリューションX(ten) 0:12:12 18
19 0:12:13 谷川 住久 ゆいな3さい 0:12:13 19
20 0:12:15 松田 好道 車の中央&現評 0:12:15 20
21 0:12:16 松岡 康仁 変人会 0:12:16 21
22 0:12:16 成瀬 義人 細川学区 体育委員 0:12:16 22
23 0:12:16 西村 浩二 幸田高クラブ 0:12:16 23
24 0:12:19 水越 正人 選抜!矢西たいしん49 0:12:19 24
25 0:12:19 小林 功 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:12:19 25
26 0:12:20 諏訪 智久 三龍社 壱号 0:12:20 26
27 0:12:20 三矢 利徳 O.A.C 0:12:20 27
28 0:12:20 山本 治 六ツ美中部セレクト 0:12:20 28
29 0:12:21 神鳥 貴司 岡崎郵便局スマイルズ 0:12:21 29
30 0:12:25 鈴木 浩二 チーム 伊蔵 0:12:25 30
31 0:12:25 村上 武 矢作東小学校PTAチームB 0:12:25 31
32 0:12:25 濱崎 光貴 丹羽快走会 0:12:25 32
33 0:12:25 仁木 康平 岡崎市上下水道局A 0:12:25 33
34 0:12:28 笠原 智之 ムツミセブンスターズ 0:12:28 34
35 0:12:29 江濱 崇 み~んなとつなごう 矢西たいしん 0:12:29 35
36 0:12:30 吉見 明 TEAM HANEぴょん 0:12:30 36
37 0:12:32 長谷川 和哉 テレビ愛知RCめり夫 0:12:32 37
38 0:12:35 伊藤 浩平 伊賀川クラブA 0:12:35 38
39 0:12:37 繁原 悠太 広幡チェリーロード 0:12:37 39
40 0:12:39 野澤 怜 土川 陽向 0:12:39 40
41 0:12:39 田村 孝法 TEAM走快屋 Z 0:12:39 41
42 0:12:41 川上 祥太朗 シーテックA 0:12:41 42
43 0:12:42 岩月 迅美 岡高35回生ドリームチーム 0:12:42 43
44 0:12:43 小林 弘輝 チーム狂犬ダックス 0:12:43 44
45 0:12:44 光枝 英俊 マッキテック 0:12:44 45
46 0:12:45 畔栁 守宏 チーム常磐東〔求めて〕 0:12:45 46
47 0:12:46 立野 貴浩 NAKANEGUMI(周) 0:12:46 47
48 0:12:52 森下 大介 岡崎警察署 0:12:52 48
49 0:12:55 三富 将敬 岡崎北高OB Enjoy E 0:12:55 49
50 0:12:56 稲垣 拓真 三給(株) 0:12:56 50
51 0:12:58 西田 考宏 土地家屋調査士会 岡崎支部A 0:12:58 51
52 0:13:00 藤井 二彰 Team NB 0:13:00 52
53 0:13:08 森山 英二 真伝BB 0:13:08 53
54 0:13:10 高木 隆次 丸栄工業 0:13:10 54
55 0:13:10 濱河 翔太 Country Road A 0:13:10 55
56 0:13:11 衛藤 竜一 ネオシティ岡崎A 0:13:11 56
57 0:13:12 青山 桃子 岡崎信用金庫RED 0:13:12 57
58 0:13:12 岡田 吉郎 SG岡崎 0:13:12 58
59 0:13:15 酒井 剛 TEAM SWAT 0:13:15 59
60 0:13:20 日比野 椋介 太田油脂 0:13:20 60
61 0:13:21 河井 治大 あいち印刷 0:13:21 61
62 0:13:22 原田 晶 岡崎市建築部A 0:13:22 62
63 0:13:22 前田 智哉 あしたば 0:13:22 63
64 0:13:23 新實 真武 岡崎市青年経営者団体連絡協議会 0:13:23 64
65 0:13:24 下平 一輝 ねぎ 0:13:24 65
66 0:13:24 谷澤 公彦 岡崎法人会青年部会 0:13:24 66
67 0:13:24 山下 大輔 岡崎市役所 B 0:13:24 67
68 0:13:28 中西 諒平 テレビ愛知RCピカチュウ 0:13:28 68
69 0:13:29 中根 和博 おやじらんなーず 0:13:29 69
70 0:13:29 鈴木 昌弘 みあい特別支援学校 Men’s 0:13:29 70
71 0:13:29 成田 拓夫 テレビ愛知RCといろ 0:13:29 71
72 0:13:29 中尾 譲 チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ 0:13:29 72
73 0:13:30 平岩 邦明 税理士会 岡崎支部 0:13:30 73
74 0:13:34 小川 高由 岡崎税務署 A 0:13:34 74
75 0:13:34 小林 幸洋 チームみそパパ 0:13:34 75
76 0:13:38 中根 諭 絶対完走 矢西たいしん 0:13:38 76
77 0:13:40 倉橋 一嘉 YYYランナーズ B 0:13:40 77
78 0:13:42 深見 圭司 BBQAC 0:13:42 78
79 0:13:43 堀尾 祐斗 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 0:13:43 79
80 0:13:44 本多 広昌 岡崎市上下水道局B 0:13:44 80
81 0:13:45 佐藤 博士 細川走友会D 0:13:45 81
82 0:13:46 山岡 郁雄 岡崎中総RC梅 0:13:46 82
83 0:13:47 川路 剛史 志一本負けん気ランナーズ 0:13:47 83
84 0:13:51 奥田 正隆 アンデイコB 0:13:51 84
85 0:13:51 安間 大剛 三栄RC 0:13:51 85
86 0:13:55 山上 勝久 TEAM INAGO 0:13:55 86
87 0:13:56 疋田 智也 アンデイコA 0:13:56 87
88 0:13:57 山本 順一 岡崎繊維青年クラブ 0:13:57 88
89 0:13:58 溝口 雅喜 西三河教育事務所 チーム5ません 0:13:58 89
90 0:13:58 竹田 大地 不二会B 0:13:58 90
91 0:13:59 伊藤 峰生 大和町厄年会OB 0:13:59 91
92 0:13:59 千葉 裕也 ふぁぶりーず 0:13:59 92
93 0:14:01 坂本 惟 矢作東小学校PTAチームA 0:14:01 93
94 0:14:02 村松 大地 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B 0:14:02 94
95 0:14:04 矢野 慎二 岡崎税務署 B 0:14:04 95
96 0:14:04 馬場 智裕 市立こども園・梅園・広幡・矢作C 0:14:04 96
97 0:14:05 森本 高弘 伊賀川クラブB 0:14:05 97
98 0:14:09 則竹 翔太 十六銀行岡崎A 0:14:09 98
99 0:14:11 藤井 雅浩 Smart River 0:14:11 99
100 0:14:11 青木 一晃 アップウィッシュA 0:14:11 100
101 0:14:13 山本 信之 三菱自動車BRT-B 0:14:13 101
102 0:14:13 渡辺 啓太 十六銀行岡崎B 0:14:13 102
103 0:14:14 山田 貴士 RISO MIKAWA 0:14:14 103
104 0:14:14 近藤 周一 としき’S 0:14:14 104
105 0:14:14 平田 尚也 三龍社 弐号 0:14:14 105
106 0:14:20 猪瀬 賢次朗 真伝BC 0:14:20 106
107 0:14:21 楠見 圭司 岡崎特別支援学校 職員 0:14:21 107
108 0:14:28 南郷 聡太 サントリービバレッジサービス 0:14:28 108
109 0:14:31 中江 佳伸以 チーム髙島や 0:14:31 109
110 0:14:31 大石 佳津弥 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:14:31 110
111 0:14:32 高柳 育子 チーム 絶校長 0:14:32 111
112 0:14:35 安部 雄一 WAY-OUT 0:14:35 112
113 0:14:40 今井 貴裕 チーム常磐東〔はげむ〕 0:14:40 113
114 0:14:41 持田 楓翔 岡崎医療刑務所 0:14:41 114
115 0:14:43 森田 連長 ProjectX+1 0:14:43 115
116 0:14:43 西村 勇紀 SUNTORY BEVERAGE 0:14:43 116
117 0:14:49 稲垣 伸隆 チームサザエさん(ワカメも杉田商店) 0:14:49 117
118 0:14:53 池田 初 OSP 0:14:53 118
119 0:14:53 峯田 裕士 チーム小原建設グループ 0:14:53 119
120 0:14:55 長尾 淳 不二会C 0:14:55 120
121 0:14:59 杉浦 荘太郎 岡崎市福祉事業団 福祉の村 0:14:59 121
122 0:15:01 丸井 啓充 三菱自動車 BRT-C 0:15:01 122
123 0:15:08 渡辺 努 CHALLENGER 0:15:08 123
124 0:15:09 濱本 輝 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C 0:15:09 124
125 0:15:10 上野 眞史 岡崎市役所 L 0:15:10 125
126 0:15:11 鈴木 駿平 岡崎市建築部B 0:15:11 126
127 0:15:12 村上 大樹 アップウィッシュB 0:15:12 127
128 0:15:18 柴田 大冴 小原建設チーム2 0:15:18 128
129 0:15:22 水野 彰人 岡崎通運 B 0:15:22 129
130 0:15:30 及部 貴信 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:15:30 130
131 0:15:30 新海 弘之 やれば出来る子 矢西たいしん 0:15:30 131
132 0:15:32 髙橋 侑也 OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔 0:15:32 132
133 0:15:37 吉原 真三郎 梨山のお友達 0:15:37 133
134 0:15:42 中嶋 幹夫 TEAMゴリラ 0:15:42 134
135 0:15:42 平井 正和 チーム ガスコム 0:15:42 135
136 0:15:48 山村 和良 SG岡崎シニア 0:15:48 136
137 0:15:50 長坂 善弘 東山OJ会駅伝部 0:15:50 137
138 0:16:00 瀬戸 篤史 おかしん経営塾塾生会 チームB 0:16:00 138
139 0:16:09 内田 裕己 レンテック大敬(株) 0:16:09 139
140 0:16:17 鈴木 伸幸 土地家屋調査士会 岡崎支部B 0:16:17 140
141 0:16:19 市川 義人 JAあいち三河 0:16:19 141
142 0:16:48 田中 卓也 岡崎市建築部C 0:16:48 142
143 0:17:07 廣瀬 裕紀 Country Road B 0:17:07 143
144 0:17:32 佐野 貴子 手話サークルはぐるま50年 0:17:32 144
145 0:17:38 菊池 佳祐 おかしん経営塾塾生会 チームA 0:17:38 145
146 0:17:39 緒方 由香 ぼくら・あそび隊・流 0:17:39 146
147 0:18:29 髙橋 祥 市街地整備課走ろう会 0:18:29 147

2018 2区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:17 渡辺 輝 CHALLENGER 0:28:25 37
2 0:13:22 脇本 道弘 選抜!矢西たいしん49 0:25:41 6
3 0:13:31 小林 礼 常中OB・OG 0:24:37 1
3 0:13:31 小出 訓 細川走友会C 0:25:32 4
5 0:13:37 足利 寧 走・行・棟!SKTエボリューションX(ten) 0:25:49 8
6 0:13:39 中澤 恵 NPO法人四ツ葉の会 0:25:40 5
7 0:13:44 佐藤 晴男 SG岡崎 0:26:56 17
8 0:13:48 生田 大晴 幸田高クラブ 0:26:04 9
9 0:13:54 山下 良成 三給(株) 0:26:50 16
10 0:13:57 滝上 浩基 チームカーク 0:26:04 10
11 0:14:00 丹羽 正憲 NAKANEGUMI(年) 0:25:13 2
12 0:14:01 中野 翔太 広幡チェリーロード 0:26:38 13
13 0:14:06 青井 瑛里奈 チーム 伊蔵 0:26:31 11
14 0:14:08 北岸 浩一 岡崎北高OB Enjoy E 0:27:03 20
15 0:14:13 戸松 孝明 おかしん経営塾塾生会 チームA 0:31:51 112
16 0:14:25 鈴木 拓実 ゆいな3さい 0:26:38 12
16 0:14:25 金原 優渡 SUNTORY BEVERAGE 0:29:08 53
18 0:14:28 冨高 優樹 OYGU 0:25:27 3
19 0:14:32 牛田 隆史 NAKANEGUMI(周) 0:27:18 22
20 0:14:34 白馬 次郎 車の中央&現評 0:26:49 15
21 0:14:39 名古 茂由 アンデイコB 0:28:30 41
22 0:14:41 加藤 明生 六ツ美中部セレクト 0:27:01 18
23 0:14:47 谷澤 昇治 TEAM走快屋 Z 0:27:26 23
24 0:14:51 青山 和敏 チーム常磐東〔求めて〕 0:27:36 24
24 0:14:51 櫻本 勇二 岡崎税務署 A 0:28:25 39
24 0:14:51 柴田 博巳 矢作東小学校PTAチームA 0:28:52 48
27 0:14:53 市川 博 岡崎市福祉事業団 福祉の村 0:29:52 68
28 0:14:55 石井 伴和 チームみそパパ 0:28:29 40
29 0:14:57 松坂 公介 WORK STUDIO 0:25:44 7
30 0:14:59 安藤 兼也 岡崎警察署 0:27:51 29
31 0:15:00 林 祐嗣 ぼくら・あそび隊・流 0:32:39 125
32 0:15:01 宇野 健二 三菱自動車BRT-A 0:26:44 14
33 0:15:03 辻 昭彦 チーム狂犬ダックス 0:27:46 27
34 0:15:05 近藤 旭 岡高陸上部OB-B 0:27:06 21
35 0:15:06 壁谷 悟史 不二会C 0:30:01 73
36 0:15:09 成田 康二 岡崎医療刑務所 0:29:50 66
37 0:15:10 森下 達矢 みあい特別支援学校 Men’s 0:28:39 44
38 0:15:14 川澄 哲也 太田油脂 0:28:34 43
38 0:15:14 松井 知史 絶対完走 矢西たいしん 0:28:52 49
40 0:15:15 毛利 文保 丸栄工業 0:28:25 38
41 0:15:16 長坂 広行 岡高35回生ドリームチーム 0:27:58 31
42 0:15:28 福田 哲太 サントリービバレッジサービス 0:29:56 70
43 0:15:31 坂本 達也 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:27:50 28
44 0:15:33 本村 愛斗 丹羽快走会 0:27:58 32
45 0:15:37 立石 敏行 市立こども園・梅園・広幡・矢作C 0:29:41 58
46 0:15:40 小柳津 徳俊 岡崎郵便局スマイルズ 0:28:01 33
47 0:15:42 伊奈 宏樹 TEAM SWAT 0:28:57 50
47 0:15:42 畔栁 智岐 岡崎市役所 L 0:30:52 93
49 0:15:43 内田 香 我待つ友の為に 0:27:01 19
50 0:15:45 畔柳 雄基 市街地整備課走ろう会 0:34:14 139
51 0:15:47 宮地 佳幸 真伝BC 0:30:07 74
52 0:15:48 水越 諒 岡崎信用金庫RED 0:29:00 51
52 0:15:48 榊原 健 小原建設チーム2 0:31:06 98
52 0:15:48 山本 岳慶 チーム ガスコム 0:31:30 104
55 0:15:51 荒木 正則 変人会 0:28:07 34
56 0:15:53 山本 夢弥 あいち印刷 0:29:14 54
57 0:15:54 古川 孝充 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 0:29:37 56
57 0:15:54 近藤 進也 土地家屋調査士会 岡崎支部B 0:32:11 119
59 0:15:55 石井 孝憲 NAKANEGUMI(祝) 0:27:43 25
60 0:15:56 鈴木 直幸 伊賀川クラブA 0:28:31 42
61 0:15:58 岩瀬 広夫 あしたば 0:29:20 55
62 0:15:59 村田 雄貴 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B 0:30:01 72
63 0:16:00 手塚 健 TEAM INAGO 0:29:55 69
64 0:16:01 土川 拓人 土川 陽向 0:28:40 45
65 0:16:05 林 茂登司 岡崎通運 A 0:28:07 35
65 0:16:05 柴田 智巳 Smart River 0:30:16 78
67 0:16:07 村上 敏孝 JAあいち三河 0:32:26 122
68 0:16:09 鈴木 裕二 YYYランナーズ B 0:29:49 65
69 0:16:16 山本 和矢 チームメッセンジャー 0:27:45 26
69 0:16:16 田中 裕久 テレビ愛知RCめり夫 0:28:48 47
71 0:16:17 青木 拓也 アンデイコA 0:30:13 75
72 0:16:20 小島 延之 ムツミセブンスターズ 0:28:48 46
73 0:16:21 木崎 隆志 NAKANEGUMI(20) 0:27:53 30
73 0:16:21 島 知世 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C 0:31:30 103
75 0:16:22 片岡 達宏 税理士会 岡崎支部 0:29:52 67
76 0:16:25 吉田 哲也 伊賀川クラブB 0:30:30 82
77 0:16:28 野口 順一 岡崎中総RC梅 0:30:14 77
78 0:16:33 鈴木 雄仁 岡崎特別支援学校 職員 0:30:54 94
79 0:16:34 大西 佑希 アップウィッシュA 0:30:45 89
79 0:16:34 桜井 裕巳 三菱自動車BRT-B 0:30:47 91
81 0:16:38 伴 直哉 Country Road A 0:29:48 64
82 0:16:46 有馬 諭 細川学区 体育委員 0:29:02 52
82 0:16:46 原田 伸太郎 土地家屋調査士会 岡崎支部A 0:29:44 59
82 0:16:46 永瀬 豪 三菱自動車 BRT-C 0:31:47 110
85 0:16:47 神谷 壽紀 岡崎通運 B 0:32:09 118
86 0:16:48 榊原 博樹 Team NB 0:29:48 63
87 0:16:50 竹内 圭介 岡崎税務署 B 0:30:54 95
88 0:16:51 平澤 雅敏 ネオシティ岡崎B 0:28:15 36
88 0:16:51 松浦 一成 真伝BB 0:29:59 71
90 0:16:52 田中 雅則 志一本負けん気ランナーズ 0:30:39 86
91 0:16:53 高橋 進 岡崎法人会青年部会 0:30:17 80
92 0:16:56 永島 駿也 ふぁぶりーず 0:30:55 96
92 0:16:56 清水 久悦 東山OJ会駅伝部 0:32:46 127
94 0:16:57 近藤 孝祐 岡崎市青年経営者団体連絡協議会 0:30:20 81
95 0:16:58 神谷 弘昭 三栄RC 0:30:49 92
96 0:16:59 佐藤 大 細川走友会D 0:30:44 88
96 0:16:59 加藤 宣行 チームサザエさん(ワカメも杉田商店) 0:31:48 111
98 0:17:02 清水 隆 マッキテック 0:29:46 61
99 0:17:05 森 昌司 チーム髙島や 0:31:36 106
100 0:17:07 前田 良太 岡崎市役所 B 0:30:31 83
100 0:17:07 福田 隆 RISO MIKAWA 0:31:21 101
100 0:17:07 鈴木 隆久 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:31:38 107
103 0:17:11 小久保 聖也 おやじらんなーず 0:30:40 87
103 0:17:11 大山 武宏 三龍社 弐号 0:31:25 102
105 0:17:13 深田 英之 大和町厄年会OB 0:31:12 100
106 0:17:19 白石 和宏 矢作東小学校PTAチームB 0:29:44 60
107 0:17:20 市村 明 三龍社 壱号 0:29:40 57
107 0:17:20 中根 康有 チーム常磐東〔はげむ〕 0:32:00 115
109 0:17:22 内田 定夫 チーム小原建設グループ 0:32:15 120
110 0:17:26 今井 伴英 十六銀行岡崎B 0:31:39 108
111 0:17:27 天野 幸夫 O.A.C 0:29:47 62
112 0:17:31 徳江 一樹 テレビ愛知RCといろ 0:31:00 97
113 0:17:32 宇佐美 波月 シーテックA 0:30:13 76
114 0:17:36 松本 康宏 やれば出来る子 矢西たいしん 0:33:06 130
115 0:17:45 池ノ上 浩輝 ProjectX+1 0:32:28 123
116 0:17:46 浜崎 将成 としき’S 0:32:00 114
117 0:17:47 中村 信博 レンテック大敬(株) 0:33:56 138
118 0:18:00 内藤 翔 Country Road B 0:35:07 143
119 0:18:01 牧野 嗣弘 岡崎繊維青年クラブ 0:31:58 113
120 0:18:06 山本 悠司 TEAM HANEぴょん 0:30:36 84
121 0:18:08 伊藤 佳史 WAY-OUT 0:32:43 126
121 0:18:08 水野 芳彦 岡崎市建築部B 0:33:19 133
123 0:18:10 柳田 祐毅 ねぎ 0:31:34 105
123 0:18:10 権田 正人 OSP 0:33:03 129
125 0:18:11 佐々木 椋介 不二会B 0:32:09 117
126 0:18:12 倉内 さつき OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔 0:33:44 134
127 0:18:13 古川 和寿 TEAMゴリラ 0:33:55 137
128 0:18:21 牧野 雄大 岡崎市上下水道局A 0:30:46 90
129 0:18:22 齋藤 茂樹 西三河教育事務所 チーム5ません 0:32:20 121
130 0:18:33 福井 一輝 アップウィッシュB 0:33:45 135
131 0:18:34 西田 雅文 ネオシティ岡崎A 0:31:45 109
132 0:18:36 鈴木 啓介 北斗病院 0:30:17 79
133 0:18:41 前田 徹 み~んなとつなごう 矢西たいしん 0:31:10 99
133 0:18:41 鈴木 仁 岡崎市建築部A 0:32:03 116
135 0:18:48 渡邉 智文 DJランナーズ 0:30:37 85
136 0:18:54 鳥居 信吾 BBQAC 0:32:36 124
137 0:18:55 田中 慎哉 SG岡崎シニア 0:34:43 141
138 0:19:02 谷口 翔 岡崎市建築部C 0:35:50 145
139 0:19:16 古井 成之 チーム 絶校長 0:33:48 136
140 0:19:18 杉浦 実紗 梨山のお友達 0:34:55 142
141 0:19:22 横田 由里香 テレビ愛知RCピカチュウ 0:32:50 128
142 0:19:35 長谷川 直輝 岡崎市上下水道局B 0:33:19 132
143 0:19:46 新海 裕正 チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ 0:33:15 131
144 0:19:49 奥田 英明 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:35:19 144
145 0:20:01 岡本 桂三 おかしん経営塾塾生会 チームB 0:36:01 146
146 0:20:14 各務 宏和 十六銀行岡崎A 0:34:23 140
147 0:20:53 原田 直生 手話サークルはぐるま50年 0:38:25 147

2018 3区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:38 杉浦 昌弘 チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ 0:41:53 82
2 0:08:45 中村 友之 NAKANEGUMI(年) 0:33:58 1
3 0:08:55 寺嶋 大輔 我待つ友の為に 0:35:56 8
4 0:09:05 佐々木 淳一 岡崎市建築部B 0:42:24 91
5 0:09:11 溝口 聡 十六銀行岡崎A 0:43:34 116
6 0:09:12 兼子 武士 岡崎北高OB Enjoy E 0:36:15 9
7 0:09:18 高木 善次 細川走友会D 0:40:02 52
8 0:09:24 浦山 泰樹 チーム狂犬ダックス 0:37:10 16
8 0:09:24 楠本 喜久 みあい特別支援学校 Men’s 0:38:03 23
10 0:09:29 早川 右真 走・行・棟!SKTエボリューションX(ten) 0:35:18 3
11 0:09:33 阿間見 孝 NAKANEGUMI(20) 0:37:26 18
12 0:09:35 鶴田 幸久 おかしん経営塾塾生会 チームB 0:45:36 135
13 0:09:36 津嶋 唯裕 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B 0:39:37 47
14 0:09:37 山田 敏雄 幸田高クラブ 0:35:41 6
14 0:09:37 長橋 怜 岡高陸上部OB-B 0:36:43 12
16 0:09:41 矢神 恒平 岡崎警察署 0:37:32 20
17 0:09:45 野村 勇樹 岡崎市青年経営者団体連絡協議会 0:40:05 54
17 0:09:45 青木 佑介 岡崎市役所 B 0:40:16 57
19 0:09:46 安藤 徳明 細川走友会C 0:35:18 4
20 0:09:48 湯浅 糧記 O.A.C 0:39:35 45
21 0:09:51 松井 卓也 選抜!矢西たいしん49 0:35:32 5
22 0:09:53 大山 剛平 チーム常磐東〔求めて〕 0:37:29 19
23 0:09:54 神谷 紀雄 マッキテック 0:39:40 48
24 0:09:55 横山 景一 CHALLENGER 0:38:20 28
24 0:09:55 小野田 竜士 岡崎市建築部A 0:41:58 83
26 0:09:58 鈴木 孝文 SUNTORY BEVERAGE 0:39:06 38
27 0:10:02 福田 佳史 チーム 伊蔵 0:36:33 11
28 0:10:03 永谷 棋一 チーム髙島や 0:41:39 78
29 0:10:08 山田 泰永 TEAM走快屋 Z 0:37:34 21
30 0:10:10 稲垣 温 岡高35回生ドリームチーム 0:38:08 25
31 0:10:13 松永 伸一 SG岡崎 0:37:09 15
31 0:10:13 鳥居 哲博 岡崎中総RC梅 0:40:27 60
31 0:10:13 黒柳 信明 チーム小原建設グループ 0:42:28 93
34 0:10:14 落合 大樹 Country Road A 0:40:02 51
35 0:10:17 池本 拓己 矢作東小学校PTAチームA 0:39:09 39
36 0:10:19 山中 章弘 伊賀川クラブA 0:38:50 34
37 0:10:20 山本 一平 OYGU 0:35:47 7
37 0:10:20 和出 浩平 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:38:10 26
39 0:10:21 加藤 真次 岡崎郵便局スマイルズ 0:38:22 30
39 0:10:21 山岸 義忠 チームみそパパ 0:38:50 32
39 0:10:21 平川 好巳 YYYランナーズ B 0:40:10 56
42 0:10:23 石川 敏之 ムツミセブンスターズ 0:39:11 41
43 0:10:25 竹内 大貴 岡崎市上下水道局A 0:41:11 71
44 0:10:29 鈴木 智久 岡崎通運 B 0:42:38 101
45 0:10:30 名取 準 梨山のお友達 0:45:25 134
46 0:10:31 伊東 菜佳 常中OB・OG 0:35:08 2
46 0:10:31 菅沼 淳一 三栄RC 0:41:20 73
48 0:10:33 長谷 要 伊賀川クラブB 0:41:03 68
49 0:10:35 光持 敏美 車の中央&現評 0:37:24 17
50 0:10:37 大竹 正記 三龍社 弐号 0:42:02 85
51 0:10:38 半田 真大 北斗病院 0:40:55 66
52 0:10:39 高柳 耕平 岡崎特別支援学校 職員 0:41:33 76
53 0:10:40 白井 正則 JAあいち三河 0:43:06 110
54 0:10:41 水野 達典 岡崎税務署 A 0:39:06 37
54 0:10:41 蜂須賀 達也 チーム常磐東〔はげむ〕 0:42:41 104
56 0:10:43 田中 良彦 変人会 0:38:50 33
56 0:10:43 香村 達也 岡崎市上下水道局B 0:44:02 120
58 0:10:44 岡崎 仁美 NPO法人四ツ葉の会 0:36:24 10
59 0:10:45 野田 陽太郎 岡崎法人会青年部会 0:41:02 67
60 0:10:46 松本 朋子 あしたば 0:40:06 55
60 0:10:46 本多 正幸 Team NB 0:40:34 62
60 0:10:46 星野 直仁 おやじらんなーず 0:41:26 75
63 0:10:47 伊藤 寛隆 チームカーク 0:36:51 14
63 0:10:47 鳥居 儀彰 アップウィッシュB 0:44:32 125
65 0:10:48 稲垣 考治 細川学区 体育委員 0:39:50 49
66 0:10:51 山元 徹也 ふぁぶりーず 0:41:46 80
66 0:10:51 中川 佳洋 TEAMゴリラ 0:44:46 127
68 0:10:54 山崎 啓二 NAKANEGUMI(周) 0:38:12 27
68 0:10:54 兵藤 正武 NAKANEGUMI(祝) 0:38:37 31
68 0:10:54 前田 和樹 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 0:42:32 97
71 0:10:56 板倉 康司 丸栄工業 0:39:21 42
71 0:10:56 杉浦 英樹 三菱自動車 BRT-C 0:42:43 105
73 0:10:57 中村 洸太 アンデイコB 0:39:27 44
73 0:10:57 伊丹 尚明 岡崎繊維青年クラブ 0:42:55 107
75 0:10:59 佐藤 大志 丹羽快走会 0:38:57 36
75 0:10:59 近藤 織江 Smart River 0:41:15 72
77 0:11:01 長坂 あみ WORK STUDIO 0:36:45 13
77 0:11:01 國吉 弘起 WAY-OUT 0:43:44 118
79 0:11:02 近藤 敏浩 真伝BC 0:41:09 70
80 0:11:09 犬塚 圭司 シーテックA 0:41:22 74
81 0:11:10 成澤 隼一 岡崎市建築部C 0:47:00 141
82 0:11:11 大浦 章広 ゆいな3さい 0:37:49 22
82 0:11:11 鈴木 高哉 不二会B 0:43:20 112
84 0:11:12 杉浦 可奈 志一本負けん気ランナーズ 0:41:51 81
85 0:11:13 森 貴宏 テレビ愛知RCめり夫 0:40:01 50
86 0:11:16 鷲塚 築功 岡崎通運 A 0:39:23 43
87 0:11:17 梅津 順一 三菱自動車BRT-B 0:42:04 87
88 0:11:19 生駒 祐太 やれば出来る子 矢西たいしん 0:44:25 123
89 0:11:20 宇部 将之 三菱自動車BRT-A 0:38:04 24
89 0:11:20 二村 和孝 六ツ美中部セレクト 0:38:21 29
91 0:11:21 鈴木 寛之 岡崎信用金庫RED 0:40:21 59
91 0:11:21 遠藤 憲次郎 小原建設チーム2 0:42:27 92
93 0:11:23 鈴木 章敏 ProjectX+1 0:43:51 119
94 0:11:24 早川 展代 チームメッセンジャー 0:39:09 40
94 0:11:24 加藤 洋介 大和町厄年会OB 0:42:36 100
94 0:11:24 若山 誠 OSP 0:44:27 124
97 0:11:25 堤 慎二 矢作東小学校PTAチームB 0:41:09 69
97 0:11:25 田中 広和 み~んなとつなごう 矢西たいしん 0:42:35 99
99 0:11:32 山口 大貴 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C 0:43:02 108
99 0:11:32 島田 豪 OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔 0:45:16 131
101 0:11:35 中川 裕靖 あいち印刷 0:40:49 65
102 0:11:36 安津 和也 土川 陽向 0:40:16 58
103 0:11:37 太田 義男 岡崎市役所 L 0:42:29 94
103 0:11:37 安藤 雄気 岡崎税務署 B 0:42:31 96
105 0:11:43 新井 健祐 としき’S 0:43:43 117
106 0:11:45 鈴木 悠大 TEAM SWAT 0:40:42 63
107 0:11:46 藤田 裕一 チームサザエさん(ワカメも杉田商店) 0:43:34 115
108 0:11:47 岩原 健 税理士会 岡崎支部 0:41:39 77
108 0:11:47 大鋸 史明 岡崎市福祉事業団 福祉の村 0:41:39 79
108 0:11:47 安藤 智実 DJランナーズ 0:42:24 90
111 0:11:48 猪原 愛子 ネオシティ岡崎B 0:40:03 53
112 0:11:50 吉橋 克浩 アンデイコA 0:42:03 86
113 0:11:54 伊藤 賢真 アップウィッシュA 0:42:39 102
114 0:11:55 太田 健介 太田油脂 0:40:29 61
114 0:11:55 神谷 純 絶対完走 矢西たいしん 0:40:47 64
114 0:11:55 岡元 敬子 西三河教育事務所 チーム5ません 0:44:15 122
117 0:11:56 長堀 亮太 ぼくら・あそび隊・流 0:44:35 126
118 0:11:57 坂巻 仁悟 土地家屋調査士会 岡崎支部B 0:44:08 121
119 0:12:01 田中 吾一 三給(株) 0:38:51 35
120 0:12:04 片岡 沙織 TEAM HANEぴょん 0:42:40 103
121 0:12:08 清水 貴宏 Country Road B 0:47:15 143
122 0:12:11 中根 正和 真伝BB 0:42:10 88
123 0:12:14 清水 範和 土地家屋調査士会 岡崎支部A 0:41:58 84
124 0:12:20 田村 義一 岡崎医療刑務所 0:42:10 89
125 0:12:21 柏木 哲 テレビ愛知RCといろ 0:43:21 113
126 0:12:32 中村 充希 不二会C 0:42:33 98
127 0:12:33 今井 智久 テレビ愛知RCピカチュウ 0:45:23 133
128 0:12:36 田中 重明 TEAM INAGO 0:42:31 95
129 0:12:45 平松 直哉 チーム 絶校長 0:46:33 139
130 0:12:57 杉山 繁克 東山OJ会駅伝部 0:45:43 136
131 0:12:58 里見 涼多 広幡チェリーロード 0:39:36 46
132 0:13:04 海藤 綾花 市街地整備課走ろう会 0:47:18 144
133 0:13:05 池田 香緒里 レンテック大敬(株) 0:47:01 142
134 0:13:07 木村 綾見 サントリービバレッジサービス 0:43:03 109
135 0:13:09 渡辺 佳奈 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 0:42:46 106
136 0:13:13 山本 圭一 BBQAC 0:45:49 137
137 0:13:16 永谷 律子 おかしん経営塾塾生会 チームA 0:45:07 129
138 0:13:18 高橋 裕二 ネオシティ岡崎A 0:45:03 128
139 0:13:30 堀 裕樹 三龍社 壱号 0:43:10 111
140 0:13:43 五利江 素晴 ねぎ 0:45:17 132
141 0:13:47 伊豫田 浩二 市立こども園・梅園・広幡・矢作C 0:43:28 114
142 0:13:54 見富 康英 RISO MIKAWA 0:45:15 130
143 0:13:57 岩本 二朗 手話サークルはぐるま50年 0:52:22 147
144 0:14:25 三谷 容司 SG岡崎シニア 0:49:08 145
145 0:14:41 河合 聡子 チーム ガスコム 0:46:11 138
146 0:14:56 日比野 予咲 十六銀行岡崎B 0:46:35 140
147 0:15:51 奥田 君子 あいさつおもいやりいまがたいせつO 0:51:10 146

2018 4区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:52 髙田 健太 六ツ美中部セレクト 0:52:13 6
2 0:15:04 柴田 英喜 チーム 伊蔵 0:51:37 4
3 0:15:19 梅田 幸夫 幸田高クラブ 0:51:00 1
4 0:15:31 福井 隆光 選抜!矢西たいしん49 0:51:03 2
5 0:15:39 髙田 正男 岡崎繊維青年クラブ 0:58:34 46
6 0:15:41 森下 翔平 十六銀行岡崎A 0:59:15 55
7 0:15:46 鈴木 英貴 OYGU 0:51:33 3
8 0:16:07 髙橋 健治 チームメッセンジャー 0:55:16 20
8 0:16:07 岡田 久 岡崎市建築部A 0:58:05 43
10 0:16:14 阿部 立 BBQAC 1:02:03 97
11 0:16:22 濱田 省吾 岡崎特別支援学校 職員 0:57:55 42
12 0:16:24 大杉 幸司 走・行・棟!SKTエボリューションX(ten) 0:51:42 5
13 0:16:37 毛受 篤志 としき’S 1:00:20 71
14 0:16:39 深津 章文 岡崎北高OB Enjoy E 0:52:54 9
15 0:16:43 太田 倖輝 我待つ友の為に 0:52:39 8
16 0:16:44 田中 大資 三給(株) 0:55:35 22
17 0:16:45 大河原 健太郎 岡崎郵便局スマイルズ 0:55:07 18
18 0:16:50 井川 英彦 マッキテック 0:56:30 31
19 0:16:52 磯部 昇二郎 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 0:55:02 17
20 0:16:54 須藤 亮太 車の中央&現評 0:54:18 14
21 0:16:55 黒木 翔太 ねぎ 1:02:12 98
22 0:16:57 天野 優 梨山のお友達 1:02:22 100
23 0:16:58 藤井 涼 O.A.C 0:56:33 33
24 0:17:03 大窪 光夫 SG岡崎 0:54:12 13
25 0:17:05 古賀 幹成 岡崎税務署 A 0:56:11 26
26 0:17:06 齋藤 汐苑 常中OB・OG 0:52:14 7
27 0:17:07 阿形 繁治 チームみそパパ 0:55:57 24
28 0:17:08 久野 義彦 三菱自動車BRT-A 0:55:12 19
29 0:17:13 田中 敦 岡高陸上部OB-B 0:53:56 12
30 0:17:17 小寺 拓司 岡高35回生ドリームチーム 0:55:25 21
30 0:17:17 福山 勇治 チーム 絶校長 1:03:50 119
30 0:17:17 八木 俊治 レンテック大敬(株) 1:04:18 124
33 0:17:20 三瀬 雄大 市立こども園・梅園・広幡・矢作C 1:00:48 74
34 0:17:22 加藤 晃彦 伊賀川クラブA 0:56:12 27
35 0:17:33 鈴木 拓己 岡崎市上下水道局A 0:58:44 49
36 0:17:34 横山 博幸 おやじらんなーず 0:59:00 51
37 0:17:37 市川 諒 市街地整備課走ろう会 1:04:55 128
38 0:17:40 山本 圭佑 WORK STUDIO 0:54:25 15
38 0:17:40 田中 智博 あしたば 0:57:46 41
40 0:17:49 神谷 幸輝 TEAM SWAT 0:58:31 45
41 0:17:50 速水 浩之 細川走友会C 0:53:08 10
42 0:17:52 辻 岳人 みあい特別支援学校 Men’s 0:55:55 23
43 0:17:54 五味 明奈 JAあいち三河 1:01:00 77
44 0:17:55 塩治 祐作 サントリービバレッジサービス 1:00:58 76
45 0:18:04 国康 洋平 ふぁぶりーず 0:59:50 63
46 0:18:08 田中 清二 NPO法人四ツ葉の会 0:54:32 16
46 0:18:08 杉浦 真梨 アップウィッシュA 1:00:47 73
48 0:18:14 執行 宏和 アンデイコB 0:57:41 39
49 0:18:20 小林 賢朗 NAKANEGUMI(周) 0:56:32 32
49 0:18:20 大野 貴弘 み~んなとつなごう 矢西たいしん 1:00:55 75
51 0:18:22 杉浦 健一 東山OJ会駅伝部 1:04:05 121
52 0:18:24 伊藤 嘉章 テレビ愛知RCといろ 1:01:45 90
53 0:18:30 川澄 康人 太田油脂 0:58:59 50
53 0:18:30 山本 弘靖 あいち印刷 0:59:19 57
55 0:18:31 三浦 浩登 CHALLENGER 0:56:51 37
56 0:18:33 柴田 泰幸 三栄RC 0:59:53 64
57 0:18:34 小林 英和 SUNTORY BEVERAGE 0:57:40 38
58 0:18:38 伊東 宏政 岡崎警察署 0:56:10 25
59 0:18:41 村田 俊樹 細川走友会D 0:58:43 48
60 0:18:42 榊原 隆之 Team NB 0:59:16 56
61 0:18:45 中村 誠 大和町厄年会OB 1:01:21 82
62 0:18:48 成瀨 泰樹 岡崎市役所 B 0:59:04 53
63 0:18:49 山本 俊介 ゆいな3さい 0:56:38 35
64 0:18:52 今枝 洸貴 北斗病院 0:59:47 62
65 0:18:53 井口 東 岡崎医療刑務所 1:01:03 78
66 0:18:54 山内 一夫 NAKANEGUMI(20) 0:56:20 29
66 0:18:54 小川 智 変人会 0:57:44 40
68 0:19:02 粟生 隆之 ネオシティ岡崎A 1:04:05 122
68 0:19:02 平川 誠 OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔 1:04:18 123
70 0:19:06 金子 和真 小原建設チーム2 1:01:33 86
71 0:19:09 畔栁 響兵 チーム常磐東〔求めて〕 0:56:38 34
71 0:19:09 兵藤 時彦 岡崎信用金庫RED 0:59:30 61
73 0:19:11 川合 匠 ぼくら・あそび隊・流 1:03:46 118
74 0:19:12 森崎 彰 チーム狂犬ダックス 0:56:22 30
75 0:19:13 倉田 健一 TEAM走快屋 Z 0:56:47 36
75 0:19:13 鍋田 健作 丹羽快走会 0:58:10 44
77 0:19:14 近藤 昌 真伝BC 1:00:23 72
77 0:19:14 古川 美紀 TEAMゴリラ 1:04:00 120
79 0:19:15 山田 潤 NAKANEGUMI(年) 0:53:13 11
79 0:19:15 野田 孝一 岡崎税務署 B 1:01:46 91
79 0:19:15 白柳 智康 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 1:02:01 96
82 0:19:18 青山 直博 アンデイコA 1:01:21 83
82 0:19:18 後藤 元輝 岡崎市上下水道局B 1:03:20 111
84 0:19:20 永田 巧介 Country Road A 0:59:22 58
85 0:19:24 佐藤 誠 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 1:01:56 94
86 0:19:27 田口 千代 三龍社 弐号 1:01:29 85
87 0:19:28 大出 祥彰 チームカーク 0:56:19 28
88 0:19:33 吉岡 直樹 絶対完走 矢西たいしん 1:00:20 70
88 0:19:33 田中 見白 三菱自動車BRT-B 1:01:37 88
90 0:19:35 伊藤 剛 真伝BB 1:01:45 89
91 0:19:36 鈴木 正通 ProjectX+1 1:03:27 113
92 0:19:38 能美 亮太 岡崎通運 A 0:59:01 52
93 0:19:42 杉浦 秀則 志一本負けん気ランナーズ 1:01:33 87
94 0:19:43 山内 誠司 RISO MIKAWA 1:04:58 129
94 0:19:43 水口 敬史 SG岡崎シニア 1:08:51 142
96 0:19:44 中村 真司 YYYランナーズ B 0:59:54 65
97 0:19:45 酒井 辰行 テレビ愛知RCピカチュウ 1:05:08 132
98 0:19:48 山下 章 丸栄工業 0:59:09 54
99 0:19:50 小川 静香 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B 0:59:27 59
100 0:19:53 鶴留 義明 三菱自動車 BRT-C 1:02:36 103
101 0:19:54 金子 裕之 TEAM INAGO 1:02:25 101
102 0:19:55 鳥居 裕史 土川 陽向 1:00:11 69
103 0:19:57 大岩 葵 NAKANEGUMI(祝) 0:58:34 47
104 0:19:58 柴田 守男 岡崎市青年経営者団体連絡協議会 1:00:03 67
104 0:19:58 倉橋 佳伸 手話サークルはぐるま50年 1:12:20 146
106 0:20:01 増本 由 岡崎市建築部C 1:07:01 138
106 0:20:01 宮地 元樹 あいさつおもいやりいまがたいせつO 1:11:11 144
108 0:20:06 安藤 広樹 岡崎法人会青年部会 1:01:08 80
109 0:20:09 中根 有希 チーム常磐東〔はげむ〕 1:02:50 105
110 0:20:15 加治佐 照幸 税理士会 岡崎支部 1:01:54 93
111 0:20:17 鈴木 健二 ムツミセブンスターズ 0:59:28 60
112 0:20:18 稲垣 善彦 三龍社 壱号 1:03:28 114
113 0:20:20 和合 勇児 不二会B 1:03:40 117
114 0:20:21 永井 豊三 チーム小原建設グループ 1:02:49 104
115 0:20:23 伊藤 学 広幡チェリーロード 0:59:59 66
116 0:20:31 小幡 隆洋 TEAM HANEぴょん 1:03:11 110
117 0:20:32 伊藤 典宏 アップウィッシュB 1:05:04 131
118 0:20:35 平山 和裕 やれば出来る子 矢西たいしん 1:05:00 130
119 0:20:39 川澄 裕行 岡崎市福祉事業団 福祉の村 1:02:18 99
119 0:20:39 三矢 富昭 岡崎市役所 L 1:03:08 109
121 0:20:40 杉浦 輝基 矢作東小学校PTAチームB 1:01:49 92
122 0:20:41 早川 智仁 WAY-OUT 1:04:25 125
123 0:20:43 西山 暢一 チーム ガスコム 1:06:54 137
124 0:20:45 古井 一郎 岡崎中総RC梅 1:01:12 81
125 0:20:53 吉川 隆夫 伊賀川クラブB 1:01:56 95
126 0:20:54 本田 真己 矢作東小学校PTAチームA 1:00:03 68
127 0:21:03 永田 祐己 DJランナーズ 1:03:27 112
128 0:21:04 山本 勝秀 西三河教育事務所 チーム5ません 1:05:19 133
129 0:21:05 増田 義二 ネオシティ岡崎B 1:01:08 79
129 0:21:05 原田 稔 チームサザエさん(ワカメも杉田商店) 1:04:39 127
131 0:21:10 林 秀樹 シーテックA 1:02:32 102
132 0:21:13 河合 厚希 チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ 1:03:06 108
133 0:21:19 椎葉 正明 おかしん経営塾塾生会 チームA 1:06:26 135
134 0:21:22 斎藤 健志 テレビ愛知RCめり夫 1:01:23 84
135 0:21:23 横畑 裕 チーム髙島や 1:03:02 106
136 0:21:30 松永 一輝 十六銀行岡崎B 1:08:05 140
137 0:21:32 天野 直秋 土地家屋調査士会 岡崎支部A 1:03:30 115
138 0:21:33 金子 桂典 おかしん経営塾塾生会 チームB 1:07:09 139
139 0:22:00 山田 哲也 岡崎通運 B 1:04:38 126
140 0:22:19 藤崎 祐介 Smart River 1:03:34 116
141 0:22:22 稲垣 孝一 OSP 1:06:49 136
142 0:22:32 三浦 正吾 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C 1:05:34 134
143 0:23:12 近藤 真治 細川学区 体育委員 1:03:02 107
144 0:25:15 平松 真侍 Country Road B 1:12:30 147
145 0:26:18 高田 健矢 不二会C 1:08:51 141
146 0:27:21 天野 堯仁 岡崎市建築部B 1:09:45 143
147 0:27:25 佐々木 龍一 土地家屋調査士会 岡崎支部B 1:11:33 145

2018 5区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:05 草刈 健二 ネオシティ岡崎B 1:13:13 50
2 0:12:13 平野 雄也 市立こども園・梅園・広幡・矢作C 1:13:01 46
3 0:12:35 石山 良太 岡崎北高OB Enjoy E 1:05:29 4
3 0:12:35 金久 英治 三菱自動車BRT-A 1:07:47 11
3 0:12:35 柴田 知宏 チーム常磐東〔求めて〕 1:09:13 20
6 0:12:37 内藤 直幸 チーム 絶校長 1:16:27 81
7 0:12:40 松野尾 浩慈 市立こども園・梅園・広幡・矢作A 1:07:42 10
8 0:13:03 山本 弘一 真伝BC 1:13:26 53
9 0:13:17 鈴木 洋人 おやじらんなーず 1:12:17 41
10 0:13:18 渡邉 隼也 北斗病院 1:13:05 48
11 0:13:26 奥野 太陽 常中OB・OG 1:05:40 5
11 0:13:26 渡辺 直 岡崎医療刑務所 1:14:29 58
13 0:13:27 畔柳 強 三給(株) 1:09:02 18
14 0:13:32 柏原 将太 Country Road A 1:12:54 44
15 0:13:36 大井 孝史 走・行・棟!SKTエボリューションX(ten) 1:05:18 3
16 0:13:38 服部 雄介 チーム小原建設グループ 1:16:27 80
17 0:13:39 村本 匡章 選抜!矢西たいしん49 1:04:42 1
18 0:13:40 長尾 健太郎 みあい特別支援学校 Men’s 1:09:35 21
19 0:13:41 糸川 充浩 車の中央&現評 1:07:59 13
20 0:13:46 松田 隆志 あしたば 1:11:32 35
21 0:13:48 惟村 三樹夫 WORK STUDIO 1:08:13 15
21 0:13:48 森田 皓貴 ゆいな3さい 1:10:26 24
23 0:13:49 岡本 芳典 細川走友会C 1:06:57 7
24 0:13:52 山口 雅弘 岡崎中総RC梅 1:15:04 64
25 0:13:53 飯田 宏治 岡崎郵便局スマイルズ 1:09:00 17
26 0:13:55 伊野 裕之 幸田高クラブ 1:04:55 2
26 0:13:55 大庭 武士 TEAM走快屋 Z 1:10:42 27
28 0:13:57 諸富 正樹 志一本負けん気ランナーズ 1:15:30 69
29 0:13:58 安達 俊秀 O.A.C 1:10:31 25
30 0:13:59 千葉 勇美 細川走友会D 1:12:42 43
31 0:14:00 中島 伸彦 SG岡崎 1:08:12 14
31 0:14:00 羽切 幸司 チームみそパパ 1:09:57 22
33 0:14:02 木河 聡 岡崎市建築部A 1:12:07 40
34 0:14:04 神谷 敏彦 Team NB 1:13:20 52
34 0:14:04 小野田 翔太 市街地整備課走ろう会 1:18:59 109
36 0:14:06 槌田 進一 OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔 1:18:24 108
37 0:14:09 岩田 悦和 伊賀川クラブB 1:16:05 76
37 0:14:09 杉浦 友彦 ProjectX+1 1:17:36 96
39 0:14:10 鈴木 透 OYGU 1:05:43 6
39 0:14:10 中野 響己 NPO法人四ツ葉の会 1:08:42 16
39 0:14:10 黒部 公太 テレビ愛知RCといろ 1:15:55 73
42 0:14:12 牧野 雄一郎 TEAMゴリラ 1:18:12 106
43 0:14:15 日置 忍 アンデイコB 1:11:56 38
44 0:14:19 芦沢 稔真 我待つ友の為に 1:06:58 8
44 0:14:19 福島 祥智 伊賀川クラブA 1:10:31 26
46 0:14:25 鎌田 涼 SUNTORY BEVERAGE 1:12:05 39
47 0:14:27 尾崎 浩司 岡崎特別支援学校 職員 1:12:22 42
47 0:14:27 大胡 茜 太田油脂 1:13:26 54
49 0:14:30 小原 崇 小原建設チーム2 1:16:03 75
50 0:14:31 吉野 健史 RISO MIKAWA 1:19:29 114
51 0:14:32 竹村 彰洋 チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ 1:17:38 97
52 0:14:34 手島 憲人 Smart River 1:18:08 104
53 0:14:35 小野 純一 BBQAC 1:16:38 83
54 0:14:38 澤田 秀一 アップウィッシュA 1:15:25 67
55 0:14:39 赤松 俊彦 岡高35回生ドリームチーム 1:10:04 23
55 0:14:39 藤井 勇人 岡崎警察署 1:10:49 28
57 0:14:40 蒲野 充 マッキテック 1:11:10 32
58 0:14:41 澁澤 輝紀 チーム狂犬ダックス 1:11:03 29
58 0:14:41 本間 大雅 TEAM SWAT 1:13:12 49
60 0:14:42 服部 秀俊 TEAM INAGO 1:17:07 88
61 0:14:43 大西 純平 DJランナーズ 1:18:10 105
62 0:14:44 小嶋 亮平 JAあいち三河 1:15:44 71
63 0:14:45 野田 実 アンデイコA 1:16:06 77
64 0:14:48 服部 仁詩 ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員) 1:16:49 86
64 0:14:48 鈴木 淳永 岡崎市建築部C 1:21:49 127
66 0:14:50 森岡 洸樹 サントリービバレッジサービス 1:15:48 72
66 0:14:50 松井 裕貴 真伝BB 1:16:35 82
68 0:14:52 辻村 正人 岡崎市役所 L 1:18:00 103
69 0:14:53 明石 暁 NAKANEGUMI(20) 1:11:13 33
70 0:14:55 日下部 浩二郎 税理士会 岡崎支部 1:16:49 85
70 0:14:55 中島 明 東山OJ会駅伝部 1:19:00 110
72 0:14:56 星野 新吾 三栄RC 1:14:49 62
73 0:14:57 蓑宮 雅之 岡崎市福祉事業団 福祉の村 1:17:15 90
74 0:15:00 片桐 拓也 岡崎市上下水道局A 1:13:44 55
75 0:15:01 山本 隆仁 CHALLENGER 1:11:52 37
76 0:15:03 石原 有真 丹羽快走会 1:13:13 51
77 0:15:04 堀 和紀 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B 1:14:31 60
77 0:15:04 鈴木 優介 岡崎市青年経営者団体連絡協議会 1:15:07 65
77 0:15:04 山中 諒介 ねぎ 1:17:16 91
80 0:15:05 渡邊 大輔 矢作東小学校PTAチームA 1:15:08 66
81 0:15:08 秋葉 徹 六ツ美中部セレクト 1:07:21 9
81 0:15:08 本多 真也 チーム常磐東〔はげむ〕 1:17:58 102
83 0:15:11 鈴木 修 三菱自動車BRT-B 1:16:48 84
84 0:15:12 舘 和人 変人会 1:12:56 45
85 0:15:15 丹羽 潤一郎 レンテック大敬(株) 1:19:33 115
86 0:15:16 金谷 正彦 岡崎税務署 A 1:11:27 34
87 0:15:19 安井 友章 岡崎通運 A 1:14:20 57
87 0:15:19 浅野 直哉 十六銀行岡崎A 1:14:34 61
89 0:15:20 山崎 桂太 市立こども園・梅園・広幡・矢作B 1:17:16 92
90 0:15:21 水野 亘貴 チームカーク 1:11:40 36
91 0:15:22 葛城 健二 岡崎税務署 B 1:17:08 89
92 0:15:25 加藤 航 岡崎市役所 B 1:14:29 59
93 0:15:28 北尾 豪 岡崎市建築部B 1:25:13 139
94 0:15:29 渡邊 雄一 ムツミセブンスターズ 1:14:57 63
95 0:15:30 山本 知央 WAY-OUT 1:19:55 118
96 0:15:32 中根 史明 NAKANEGUMI(祝) 1:14:06 56
96 0:15:32 尾崎 文昭 ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C 1:21:06 125
98 0:15:33 山内 良仁 土地家屋調査士会 岡崎支部A 1:19:03 111
98 0:15:33 伊井 順平 岡崎通運 B 1:20:11 121
100 0:15:43 松井 健晃 不二会C 1:24:34 136
101 0:15:45 木下 昌雄 矢作東小学校PTAチームB 1:17:34 95
102 0:15:49 棚橋 浩一郎 岡崎法人会青年部会 1:16:57 87
103 0:15:50 新海 雄司 チームメッセンジャー 1:11:06 31
103 0:15:50 牧原 太地 岡崎市上下水道局B 1:19:10 112
105 0:15:52 平林 良浩 絶対完走 矢西たいしん 1:16:12 78
105 0:15:52 加藤 享 三龍社 弐号 1:17:21 93
107 0:15:56 森居 寛幸 アップウィッシュB 1:21:00 124
108 0:15:57 渡邊 徹二 NAKANEGUMI(年) 1:09:10 19
109 0:15:58 北見 憲之 不二会B 1:19:38 116
110 0:16:01 荒木 徹 YYYランナーズ B 1:15:55 74
111 0:16:07 竹内 浩一 おかしん経営塾塾生会 チームA 1:22:33 130
111 0:16:07 吉利 寛 Country Road B 1:28:37 145
113 0:16:10 若森 梓 十六銀行岡崎B 1:24:15 135
114 0:16:14 近藤 基晴 チーム 伊蔵 1:07:51 12
115 0:16:15 近藤 政直 手話サークルはぐるま50年 1:28:35 144
116 0:16:17 森山 裕介 あいち印刷 1:15:36 70
117 0:16:20 井上 敦雄 テレビ愛知RCめり夫 1:17:43 98
118 0:16:22 天野 裕二 ネオシティ岡崎A 1:20:27 122
119 0:16:30 竹川 朋秀 NAKANEGUMI(周) 1:13:02 47
119 0:16:30 山本 佳司 大和町厄年会OB 1:17:51 100
121 0:16:34 稲吉 洋亮 三龍社 壱号 1:20:02 120
122 0:16:35 安藤 光彦 やれば出来る子 矢西たいしん 1:21:35 126
123 0:16:38 富高 秀和 細川学区 体育委員 1:19:40 117
124 0:16:50 山本 琢也 シーテックA 1:19:22 113
124 0:16:50 成瀬 正和 TEAM HANEぴょん 1:20:01 119
126 0:16:53 山本 裕子 岡崎繊維青年クラブ 1:15:27 68
127 0:16:54 野澤 友信 岡崎信用金庫RED 1:16:24 79
127 0:16:54 本間 芳樹 土地家屋調査士会 岡崎支部B 1:28:27 143
129 0:17:07 項 警宇 岡高陸上部OB-B 1:11:03 30
130 0:17:09 小原 好宏 SG岡崎シニア 1:26:00 141
131 0:17:33 平石 光良 としき’S 1:17:53 101
132 0:17:34 青山 将史 土川 陽向 1:17:45 99
133 0:17:38 宮本 周 ふぁぶりーず 1:17:28 94
134 0:17:58 山本 益雄 チームサザエさん(ワカメも杉田商店) 1:22:37 131
134 0:17:58 彦坂 登一朗 西三河教育事務所 チーム5ません 1:23:17 132
136 0:18:09 原田 義明 OSP 1:24:58 137
137 0:18:13 中根 拓真 おかしん経営塾塾生会 チームB 1:25:22 140
138 0:18:16 伊藤 弘道 テレビ愛知RCピカチュウ 1:23:24 133
139 0:19:15 松谷 薫 丸栄工業 1:18:24 107
140 0:19:39 水野 友貴 梨山のお友達 1:22:01 128
141 0:19:54 松岡 滋夫 み~んなとつなごう 矢西たいしん 1:20:49 123
142 0:20:40 藤原 晃輝 チーム ガスコム 1:27:34 142
143 0:20:47 矢野 健太郎 あいさつおもいやりいまがたいせつO 1:31:58 146
144 0:20:57 大山 浩志 チーム髙島や 1:23:59 134
145 0:21:24 六倉 福男 ぼくら・あそび隊・流 1:25:10 138
146 0:22:25 佐藤 雄太 広幡チェリーロード 1:22:24 129
–:–:– 長安 茂 三菱自動車 BRT-C –:–:–

2016 岡崎市民駅伝

交通安全 第67回 岡崎市民駅伝
(2016年1月17日)

画像

第67回 岡崎市民駅伝が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、岡崎市民駅伝 2016「男子一般2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学 2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2016 【男子一般2】チーム結果

岡崎市民駅伝 2016「男子一般2部」の結果は以下の通りです。男子一般2部は、消防署Bが1:34:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:34:51  消防署B
  2. 1:34:54  走るの大好き
  3. 1:35:25  Team Tadachika
  4. 1:35:31  チームいいまち
  5. 1:35:53  あいさつおもいやりいまがたいせつA
  6. 1:37:01  enjoyランナーず
  7. 1:37:26  選抜!矢西たいしん
  8. 1:37:33  岡崎共立病院 リハビリテーション科
  9. 1:37:49  変人会
  10. 1:37:58  チームみそパパ
  11. 1:38:11  アンデイコ
  12. 1:38:20  スズケンORC
  13. 1:38:31  幸田高校クラブ
  14. 1:38:35  NAKANEGUMI(いけっ!)
  15. 1:38:37  チーム常磐東
  16. 1:39:03  チームM 知洋・里佳結婚記念大会
  17. 1:39:30  アンデンRC
  18. 1:39:46  SG岡崎
  19. 1:39:48  YYYランナーズA
  20. 1:39:49  車の中央&現評
  21. 1:39:59  岡崎市役所B
  22. 1:40:44  真伝BA
  23. 1:40:52  WORK STUDIO
  24. 1:41:08  足立会計クラブ
  25. 1:41:12  CHALLENGER
  26. 1:41:17  岡崎医療刑務所
  27. 1:41:40  海南大付属駅伝部
  28. 1:41:52  岡高35回生ドリームチーム
  29. 1:42:01  ルリアン
  30. 1:42:07  カリツー岡崎 B
  31. 1:42:08  細川走友会C
  32. 1:42:08  岡高陸上部OB-B
  33. 1:42:11  十六銀行 岡崎支店
  34. 1:42:36  オレたち負けん気ランナーズ
  35. 1:42:40  MRDA EKIDEN部
  36. 1:42:52  岡崎中総RC梅
  37. 1:43:02  三給39
  38. 1:43:22  中部電力B
  39. 1:43:22  チームメッセンジャー
  40. 1:43:23  チーム かいと
  41. 1:43:41  トラスコ中山ベテラン
  42. 1:43:55  OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔
  43. 1:43:56  入江
  44. 1:44:01  伊賀北中部
  45. 1:44:11  岡崎北高校OB Enjoy E
  46. 1:44:25  岡崎市上下水道局A
  47. 1:44:27  岡崎支店 ランニングチーム
  48. 1:44:36  NAKANEGUMI(おいこせ!)
  49. 1:44:38  ぼくら・あそび隊・流
  50. 1:44:39  OYGU
  51. 1:44:56  コーターズ
  52. 1:45:07  NAKANEGUMI(くいつけ!)
  53. 1:45:08  あしたば
  54. 1:45:17  岡崎郵便局スマイルズ
  55. 1:45:33  チームサザエさん(今年はタラです杉田商店)
  56. 1:45:57  岡崎繊維青年クラブ
  57. 1:46:11  マッキテック
  58. 1:46:24  六ッ美中部セレクト
  59. 1:46:59  岡崎城西高校教員
  60. 1:47:10  三菱自工BRT-B
  61. 1:47:15  おやじらんなーず
  62. 1:47:21  ネオシティ岡崎B
  63. 1:47:25  REX-RC
  64. 1:47:46  おかしん経営塾塾生会
  65. 1:47:49  ロイヤルスポーツプラザ
  66. 1:47:50  大和町厄年会OB
  67. 1:47:51  四ツ葉の会
  68. 1:48:21  JAXSA
  69. 1:48:28  丸栄工業A
  70. 1:48:38  ドリームランナーズ
  71. 1:48:50  YYYランナーズB
  72. 1:49:02  ラッキードックス
  73. 1:49:02  みあい特別支援学校Men’s
  74. 1:49:13  市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB)
  75. 1:49:22  広幡チェリーロード
  76. 1:49:22  男川ウォーターパートナーズ
  77. 1:49:53  愛知学泉G‐DASH(B)
  78. 1:49:56  チーム狂犬ダックス
  79. 1:50:25  還暦の巨人
  80. 1:50:30  岡崎通運
  81. 1:50:37  真伝BB
  82. 1:50:43  土地家屋調査士会岡崎支部
  83. 1:50:53  シーテックA
  84. 1:50:55  チーム髙島や
  85. 1:50:56  市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG)
  86. 1:51:03  ネオシティ岡崎A
  87. 1:51:09  トラスコ中山ヤング
  88. 1:51:09  丹羽快走会
  89. 1:51:25  岡崎市役所L
  90. 1:51:44  東山OJ会駅伝部
  91. 1:52:09  テレビ愛知RC メリ夫
  92. 1:52:13  太田油脂
  93. 1:52:23  市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH)
  94. 1:52:32  山の中ランナーズ
  95. 1:52:32  細川学区体育委員
  96. 1:52:39  税理士会 岡崎支部
  97. 1:52:48  Country Road
  98. 1:52:55  Project-X+1
  99. 1:53:04  株式会社オリバー
  100. 1:53:26  テレビ愛知RC といろ
  101. 1:53:41  アップウィシュ A
  102. 1:53:48  カリツー岡崎 C
  103. 1:54:07  岡崎市福祉事業団(福祉の村)
  104. 1:54:09  あいさつおもいやりいまがたいせつI
  105. 1:54:19  レンテック大敬(株)
  106. 1:55:04  WAY‐OUT
  107. 1:55:46  あいさつおもいやりいまがたいせつ O
  108. 1:55:58  岡崎税務署
  109. 1:56:18  マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB
  110. 1:56:21  Easy House 野球部
  111. 1:56:44  絶対完走 矢西たいしん
  112. 1:56:48  三菱自工BRT-C
  113. 1:57:12  三龍社 弐号
  114. 1:57:41  チームドS 久行婚約記念大会
  115. 1:57:49  コマニー株式会社
  116. 1:58:05  岡崎ニューグランドホテル
  117. 1:58:23  チームKatsuya
  118. 1:58:41  アップウィシュ B
  119. 1:58:53  OAC&OSS
  120. 1:59:37  チーム小原建設グループⅠ
  121. 1:59:40  OKB6
  122. 1:59:48  百番
  123. 1:59:54  としき’S
  124. 2:00:09  チーム エンジョイ
  125. 2:00:25  FT西三河
  126. 2:00:27  市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY)
  127. 2:00:46  三龍社 壱号
  128. 2:01:54  岡崎法人会青年部会
  129. 2:02:06  岡崎市福祉事業団(OFJ)
  130. 2:02:09  400年の歴史に思いを馳せて
  131. 2:03:09  岡崎市上下水道局B
  132. 2:04:02  チーム小原建設グループⅡ
  133. 2:09:06  丸栄工業B
  134. 2:09:17  ガスコム選抜
  • DNF  ゆいな1さい

2016 1区(6.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:39 岩瀬 喬 チームいいまち 0:18:39 1
2 0:19:38 中川 大輔 ぼくら・あそび隊・流 0:19:38 2
3 0:19:44 山内 康平 足立会計クラブ 0:19:44 3
4 0:20:48 太田 一弥 WORK STUDIO 0:20:48 4
5 0:20:56 宮武 優真 スズケンORC 0:20:56 5
6 0:21:08 野村 真司 岡崎支店 ランニングチーム 0:21:08 6
7 0:21:24 田中 静 オレたち負けん気ランナーズ 0:21:24 7
8 0:21:36 梅田 幸夫 幸田高校クラブ 0:21:36 8
9 0:21:45 松葉 正統 チームM 知洋・里佳結婚記念大会 0:21:45 9
10 0:22:08 岩田 幸廣 アンデンRC 0:22:08 10
11 0:22:16 田村 慎一郎 チームみそパパ 0:22:16 11
12 0:22:22 池上 元規 トラスコ中山ベテラン 0:22:22 12
13 0:22:26 髙橋 健治 チームメッセンジャー 0:22:26 13
14 0:22:28 長坂 剛 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:22:28 14
15 0:22:40 亀井 俊宏 アンデイコ 0:22:40 15
16 0:22:50 松野尾 浩慈 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH) 0:22:50 16
17 0:22:52 安達 真 男川ウォーターパートナーズ 0:22:52 17
18 0:22:54 山内 裕司 MRDA EKIDEN部 0:22:54 18
19 0:22:57 宮川 賢司 十六銀行 岡崎支店 0:22:57 19
20 0:22:58 畔栁 守宏 チーム常磐東 0:22:58 20
21 0:22:58 鈴木 泰輝 海南大付属駅伝部 0:22:58 21
22 0:22:58 三浦 智貴 NAKANEGUMI(おいこせ!) 0:22:58 22
23 0:23:00 尾下 茂人 ラッキードックス 0:23:00 23
24 0:23:00 小田 立之 NAKANEGUMI(くいつけ!) 0:23:00 24
25 0:23:01 椎屋 和浩 enjoyランナーず 0:23:01 25
26 0:23:06 中島 直也 走るの大好き 0:23:06 26
27 0:23:08 脇本 道弘 選抜!矢西たいしん 0:23:08 27
28 0:23:12 吉村 直也 ネオシティ岡崎B 0:23:12 28
29 0:23:13 酒井 克嘉 消防署B 0:23:13 29
30 0:23:26 大河原 健太郎 岡崎郵便局スマイルズ 0:23:26 30
31 0:23:26 竹本 康弘 ドリームランナーズ 0:23:26 31
32 0:23:29 立川 博之 細川走友会C 0:23:29 32
33 0:23:30 井土 進五 岡崎中総RC梅 0:23:30 33
34 0:23:31 小川 智 変人会 0:23:31 34
35 0:23:32 伊藤 直樹 NAKANEGUMI(いけっ!) 0:23:32 35
36 0:23:33 山下 良成 三給39 0:23:33 36
37 0:23:36 藤井 京夢 岡崎共立病院 リハビリテーション科 0:23:36 37
38 0:23:44 福島 輝 SG岡崎 0:23:44 38
39 0:23:47 柴田 貴巳 広幡チェリーロード 0:23:47 39
40 0:23:48 中田 郁也 チームサザエさん(今年はタラです杉田商店) 0:23:48 40
41 0:23:54 鈴木 拓実 ゆいな1さい 0:23:54 41
42 0:23:54 菊池 正直 岡崎医療刑務所 0:23:54 42
43 0:23:56 長谷川 和士 JAXSA 0:23:56 43
44 0:23:57 山本 将也 岡崎通運 0:23:57 44
45 0:23:57 新實 貴宏 カリツー岡崎 B 0:23:57 45
46 0:23:59 新家 孝義 岡崎市役所B 0:23:59 46
47 0:24:06 小寺 拓司 岡高35回生ドリームチーム 0:24:06 47
48 0:24:14 滝澤 快至 シーテックA 0:24:14 48
49 0:24:15 田辺 茂樹 チーム かいと 0:24:15 49
50 0:24:16 井川 英彦 マッキテック 0:24:16 50
51 0:24:17 戸松 孝明 おかしん経営塾塾生会 0:24:17 51
52 0:24:22 蜂須賀 大 岡崎繊維青年クラブ 0:24:22 52
53 0:24:23 猪原 浩光 ネオシティ岡崎A 0:24:23 53
54 0:24:25 冨高 優樹 OYGU 0:24:25 54
55 0:24:28 太田 芳宏 YYYランナーズA 0:24:28 55
56 0:24:33 近藤 康雄 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔 0:24:33 56
57 0:24:36 仁木 康平 岡崎市上下水道局A 0:24:36 57
58 0:24:36 鈴木 俊夫 真伝BB 0:24:36 58
59 0:24:44 田中 敦 岡高陸上部OB-B 0:24:44 59
60 0:24:47 鈴木 絢也 あいさつおもいやりいまがたいせつ O 0:24:47 60
61 0:24:49 大橋 央生 コーターズ 0:24:49 61
62 0:24:53 毛利 文保 丸栄工業A 0:24:53 62
63 0:24:55 加藤 明生 六ッ美中部セレクト 0:24:55 63
64 0:24:55 片岡 正範 CHALLENGER 0:24:55 64
65 0:25:00 大野 一成 東山OJ会駅伝部 0:25:00 65
66 0:25:04 桒原 秀和 岡崎税務署 0:25:04 66
67 0:25:11 石田 竜太 真伝BA 0:25:11 67
68 0:25:13 光田 拓矢 山の中ランナーズ 0:25:13 68
69 0:25:14 後藤 建 YYYランナーズB 0:25:14 69
70 0:25:22 村上 武 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG) 0:25:22 70
71 0:25:28 西田 考宏 土地家屋調査士会岡崎支部 0:25:28 71
72 0:25:28 中根 和博 おやじらんなーず 0:25:28 72
73 0:25:31 松田 隆志 あしたば 0:25:31 73
74 0:25:35 早川 卓弥 ロイヤルスポーツプラザ 0:25:35 74
75 0:25:35 亀山 佳隆 ルリアン 0:25:35 75
76 0:25:36 新井 正徳 岡崎市役所L 0:25:36 76
77 0:25:37 山中 章弘 伊賀北中部 0:25:37 77
78 0:25:37 高木 賢 車の中央&現評 0:25:37 78
79 0:25:40 加藤 大貴 コマニー株式会社 0:25:40 79
80 0:25:42 三富 将敬 岡崎北高校OB Enjoy E 0:25:42 80
81 0:25:47 村瀬 剛 あいさつおもいやりいまがたいせつI 0:25:47 81
82 0:25:50 池田 鉄平 Team Tadachika 0:25:50 82
83 0:25:53 石井 邦房 テレビ愛知RC といろ 0:25:53 83
84 0:25:55 石河 良介 レンテック大敬(株) 0:25:55 84
85 0:25:56 安藤 佳紀 還暦の巨人 0:25:56 85
86 0:25:59 国本 考史 岡崎城西高校教員 0:25:59 86
87 0:26:02 倉地 拓人 中部電力B 0:26:02 87
88 0:26:04 青木 一晃 アップウィシュ A 0:26:04 88
89 0:26:09 青山 将也 三龍社 弐号 0:26:09 89
90 0:26:09 松崎 周平 株式会社オリバー 0:26:09 90
91 0:26:11 沓名 史憲 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB) 0:26:11 91
92 0:26:18 武田 有磯 太田油脂 0:26:18 92
93 0:26:19 柴田 真兵 丹羽快走会 0:26:19 93
94 0:26:20 中村 誠 大和町厄年会OB 0:26:20 94
95 0:26:23 辻 昭彦 チーム狂犬ダックス 0:26:23 95
96 0:26:24 中澤 要 チームKatsuya 0:26:24 96
97 0:26:26 中西 諒平 テレビ愛知RC メリ夫 0:26:26 97
98 0:26:31 坂口 智洋 百番 0:26:31 98
99 0:26:34 石川 悟 入江 0:26:34 99
100 0:26:35 宮内 直弥 トラスコ中山ヤング 0:26:35 100
101 0:26:37 中江 佳伸以 チーム髙島や 0:26:37 101
102 0:26:38 古澤 洋平 カリツー岡崎 C 0:26:38 102
103 0:26:43 江坂 浩紀 REX-RC 0:26:43 103
104 0:26:54 竹内 大貴 岡崎市上下水道局B 0:26:54 104
105 0:26:58 川島 拓 岡崎法人会青年部会 0:26:58 105
106 0:27:03 山本 健太 愛知学泉G‐DASH(B) 0:27:03 106
107 0:27:04 吉岡 直樹 絶対完走 矢西たいしん 0:27:04 107
108 0:27:04 久次 ホビソン Country Road 0:27:04 108
109 0:27:23 石原 健二 岡崎市福祉事業団(福祉の村) 0:27:23 109
110 0:27:30 牧原 昌樹 チームドS 久行婚約記念大会 0:27:30 110
111 0:27:33 中野 響己 四ツ葉の会 0:27:33 111
112 0:27:34 太田 大樹 岡崎ニューグランドホテル 0:27:34 112
113 0:27:38 三宅 貴士 Easy House 野球部 0:27:38 113
114 0:27:40 村松 大地 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 0:27:40 114
115 0:27:42 鈴木 修 三菱自工BRT-B 0:27:42 115
116 0:27:44 西山 暢一 ガスコム選抜 0:27:44 116
117 0:27:46 片岡 達宏 税理士会 岡崎支部 0:27:46 117
118 0:27:49 鈴木 正通 Project-X+1 0:27:49 118
119 0:27:50 八木 耕平 OKB6 0:27:50 119
120 0:28:17 水野 慶太 みあい特別支援学校Men’s 0:28:17 120
121 0:28:39 森園 隼人 アップウィシュ B 0:28:39 121
122 0:28:55 永田 祐己 400年の歴史に思いを馳せて 0:28:55 122
123 0:28:55 伊藤 佳史 WAY‐OUT 0:28:55 123
124 0:28:56 天野 幸夫 OAC&OSS 0:28:56 124
125 0:28:58 石川 篤 チーム小原建設グループⅡ 0:28:58 125
126 0:29:04 土田 崇史 三龍社 壱号 0:29:04 126
127 0:29:05 比田 和彦 チーム エンジョイ 0:29:05 127
128 0:29:10 長安 茂 三菱自工BRT-C 0:29:10 128
129 0:29:14 髙木 雅成 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY) 0:29:14 129
130 0:29:15 岡田 真人 FT西三河 0:29:15 130
131 0:29:57 永井 豊三 チーム小原建設グループⅠ 0:29:57 131
132 0:30:51 界 裕崇 丸栄工業B 0:30:51 132
133 0:31:18 上ノ堀 幸宏 細川学区体育委員 0:31:18 133
134 0:31:47 福崎 貴大 岡崎市福祉事業団(OFJ) 0:31:47 134
135 0:34:31 鈴木 尉宰 としき’S 0:34:31 135

2016 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:19 松岡 康仁 変人会 0:34:50 4
2 0:11:29 高橋 瞭介 コーターズ 0:36:18 23
3 0:11:40 山本 悠介 消防署B 0:34:53 5
4 0:11:50 小出 訓 細川走友会C 0:35:19 8
5 0:12:01 平岩 宏規 カリツー岡崎 B 0:35:58 17
6 0:12:08 鈴井 美菜子 WORK STUDIO 0:32:56 2
7 0:12:11 村上 修一 チームいいまち 0:30:50 1
8 0:12:20 平石 光良 としき’S 0:46:51 129
9 0:12:21 松田 好道 車の中央&現評 0:37:58 42
10 0:12:26 羽根 啓介 enjoyランナーず 0:35:27 12
11 0:12:41 青木 拓也 アンデイコ 0:35:21 10
12 0:12:43 長尾 健太郎 みあい特別支援学校Men’s 0:41:00 86
13 0:12:44 畔栁 響平 チーム常磐東 0:35:42 14
14 0:12:45 甲斐 繁典 岡崎医療刑務所 0:36:39 26
15 0:12:48 古田 達也 岡崎共立病院 リハビリテーション科 0:36:24 24
15 0:12:48 青木 佑介 岡崎市役所B 0:36:47 27
17 0:12:53 成瀬 晋 岡崎市上下水道局A 0:37:29 35
18 0:12:54 石神 健太 チームメッセンジャー 0:35:20 9
18 0:12:54 佐々木 卓也 Team Tadachika 0:38:44 53
18 0:12:54 黒木 康仁 中部電力B 0:38:56 56
21 0:12:57 杉浦 秀治 真伝BA 0:38:08 45
22 0:12:59 羽根 拓雄 走るの大好き 0:36:05 22
23 0:13:01 入江 匡彦 入江 0:39:35 65
24 0:13:06 沖中 和見 MRDA EKIDEN部 0:36:00 18
24 0:13:06 佐野 友裕 岡崎城西高校教員 0:39:05 58
26 0:13:08 横山 龍子 岡高35回生ドリームチーム 0:37:14 31
27 0:13:10 榊原 宏 YYYランナーズA 0:37:38 37
28 0:13:16 光枝 英俊 マッキテック 0:37:32 36
28 0:13:16 鈴沖 直人 Project-X+1 0:41:05 88
28 0:13:16 牧野 雄一郎 細川学区体育委員 0:44:34 118
31 0:13:26 山田 潤 NAKANEGUMI(いけっ!) 0:36:58 29
32 0:13:28 小林 幸洋 チームみそパパ 0:35:44 15
33 0:13:30 小原 徹也 スズケンORC 0:34:26 3
34 0:13:31 山田 杏奈 NAKANEGUMI(おいこせ!) 0:36:29 25
35 0:13:33 霜田 好司 岡高陸上部OB-B 0:38:17 50
36 0:13:34 酒井 政人 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:36:02 20
36 0:13:34 粟生 隆之 ネオシティ岡崎A 0:37:57 41
38 0:13:35 中島 伸彦 SG岡崎 0:37:19 32
39 0:13:38 平川 誠 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔 0:38:11 46
40 0:13:39 出口 浩介 トラスコ中山ベテラン 0:36:01 19
41 0:13:40 外山 善大 アンデンRC 0:35:48 16
42 0:13:41 井畑 慶祐 オレたち負けん気ランナーズ 0:35:05 6
43 0:13:43 今泉 治 岡崎郵便局スマイルズ 0:37:09 30
44 0:13:50 中村 二三男 幸田高校クラブ 0:35:26 11
45 0:13:53 近藤 久景 REX-RC 0:40:36 81
46 0:13:54 児玉 真二 土地家屋調査士会岡崎支部 0:39:22 63
46 0:13:54 柴田 修 株式会社オリバー 0:40:03 75
48 0:13:55 糟谷 彰子 NAKANEGUMI(くいつけ!) 0:36:55 28
49 0:13:58 生島 嘉人 愛知学泉G‐DASH(B) 0:41:01 87
50 0:14:00 村上 敏孝 JAXSA 0:37:56 40
51 0:14:01 藤井 淑子 チーム かいと 0:38:16 49
52 0:14:02 樫本 庄平 丹羽快走会 0:40:21 79
53 0:14:03 辻村 正人 岡崎市役所L 0:39:39 68
54 0:14:04 白石 晃一 岡崎支店 ランニングチーム 0:35:12 7
54 0:14:04 佐藤 健一 四ツ葉の会 0:41:37 95
56 0:14:05 山口 慎一 三菱自工BRT-B 0:41:47 99
57 0:14:09 小久保 聖也 おやじらんなーず 0:39:37 67
58 0:14:11 鈴木 博貴 おかしん経営塾塾生会 0:38:28 51
59 0:14:12 松井 卓也 選抜!矢西たいしん 0:37:20 33
59 0:14:12 鈴木 裕二 YYYランナーズB 0:39:26 64
61 0:14:13 鳥居 邦宏 チームサザエさん(今年はタラです杉田商店) 0:38:01 43
61 0:14:13 佐藤 誠 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG) 0:39:35 66
63 0:14:14 谷口 祐一 岡崎税務署 0:39:18 62
63 0:14:14 辻 美帆 あいさつおもいやりいまがたいせつI 0:40:01 73
63 0:14:14 井上 貴人 アップウィシュ A 0:40:18 78
66 0:14:15 安井 友章 岡崎通運 0:38:12 47
67 0:14:23 田口 千代 三龍社 壱号 0:43:27 110
68 0:14:24 山田 秀和 OYGU 0:38:49 54
68 0:14:24 伊藤 峰生 大和町厄年会OB 0:40:44 82
70 0:14:28 梅村 恵輔 十六銀行 岡崎支店 0:37:25 34
70 0:14:28 松本 朋子 あしたば 0:39:59 71
72 0:14:33 宮波 一男 三菱自工BRT-C 0:43:43 113
73 0:14:34 山本 知央 WAY‐OUT 0:43:29 111
74 0:14:36 寺村 英司 ネオシティ岡崎B 0:37:48 38
74 0:14:36 河西 靖 真伝BB 0:39:12 61
76 0:14:38 小嶋 悠揮 Easy House 野球部 0:42:16 101
77 0:14:40 曽根 亨介 トラスコ中山ヤング 0:41:15 90
78 0:14:44 白柳 真衣 山の中ランナーズ 0:39:57 70
78 0:14:44 増田菜緒美 伊賀北中部 0:40:21 80
80 0:14:47 山本 博之 税理士会 岡崎支部 0:42:33 104
81 0:14:49 小川 貴子 広幡チェリーロード 0:38:36 52
81 0:14:49 横畑 裕 チーム髙島や 0:41:26 92
83 0:14:51 清水 美咲 六ッ美中部セレクト 0:39:46 69
84 0:14:54 鈴村 太平 シーテックA 0:39:08 59
85 0:14:55 木下 昌雄 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB) 0:41:06 89
86 0:14:59 坂口 裕昭 男川ウォーターパートナーズ 0:37:51 39
87 0:15:02 天野 鎮斗 百番 0:41:33 94
88 0:15:04 末吉 幸雄 CHALLENGER 0:39:59 72
88 0:15:04 吉峯 一成 コマニー株式会社 0:40:44 83
90 0:15:05 渡邊 雄一 海南大付属駅伝部 0:38:03 44
91 0:15:12 清水 久悦 東山OJ会駅伝部 0:40:12 77
92 0:15:13 鈴木 勝彦 チームKatsuya 0:41:37 96
93 0:15:14 金山 伸正 ラッキードックス 0:38:14 48
94 0:15:20 坪井 美佐紀 ロイヤルスポーツプラザ 0:40:55 84
95 0:15:21 田邊 美由紀 還暦の巨人 0:41:17 91
96 0:15:23 名和 優子 ルリアン 0:40:58 85
97 0:15:28 丸川 尚子 岡崎市上下水道局B 0:42:22 102
97 0:15:28 小出 聖巳 FT西三河 0:44:43 120
99 0:15:34 谷口 大輔 チーム狂犬ダックス 0:41:57 100
100 0:15:37 伊地知 祐未 ドリームランナーズ 0:39:03 57
101 0:15:39 永井 幹生 岡崎中総RC梅 0:39:09 60
102 0:15:40 清水 貴宏 Country Road 0:42:44 105
102 0:15:40 奥田 秀樹 アップウィシュ B 0:44:19 116
104 0:15:44 道家 和也 岡崎北高校OB Enjoy E 0:41:26 93
105 0:15:53 近藤 拓 足立会計クラブ 0:35:37 13
106 0:16:00 ロビンズ アンナ テレビ愛知RC メリ夫 0:42:26 103
107 0:16:11 伊藤 めぐみ チーム小原建設グループⅡ 0:45:09 121
108 0:16:13 蓑宮 雅之 岡崎市福祉事業団(福祉の村) 0:43:36 112
109 0:16:16 竹内 博剛 岡崎ニューグランドホテル 0:43:50 114
110 0:16:25 永田 優一 カリツー岡崎 C 0:43:03 107
111 0:16:26 伊藤 祐子 ぼくら・あそび隊・流 0:36:04 21
112 0:16:29 枡井 哲朗 三給39 0:40:02 74
113 0:16:33 佐藤 矩子 岡崎市福祉事業団(OFJ) 0:48:20 133
114 0:16:38 高見 真充 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY) 0:45:52 124
115 0:16:44 山本 亜希子 丸栄工業A 0:41:37 97
116 0:16:46 松井 知史 絶対完走 矢西たいしん 0:43:50 115
117 0:16:49 市川 紗世 太田油脂 0:43:07 108
118 0:16:55 坂根 加奈子 チームドS 久行婚約記念大会 0:44:25 117
119 0:16:57 藤原 愛子 チーム小原建設グループⅠ 0:46:54 130
120 0:17:01 山口 大貴 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 0:44:41 119
121 0:17:05 市川 礼子 レンテック大敬(株) 0:43:00 106
122 0:17:10 山口 文佳 チームM 知洋・里佳結婚記念大会 0:38:55 55
123 0:17:13 清水 佐和子 400年の歴史に思いを馳せて 0:46:08 125
124 0:17:14 八木 実那子 テレビ愛知RC といろ 0:43:07 109
125 0:17:16 原口 享輔 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH) 0:40:06 76
126 0:17:21 山本 裕子 岡崎繊維青年クラブ 0:41:43 98
127 0:17:26 藤山 武資 OAC&OSS 0:46:22 126
128 0:17:30 坂口 太郎 OKB6 0:45:20 123
129 0:18:14 三浦 悠 岡崎法人会青年部会 0:45:12 122
130 0:18:58 中根 麻希 チーム エンジョイ 0:48:03 132
131 0:19:05 福光 雄一 ガスコム選抜 0:46:49 128
132 0:19:44 外川 歩 丸栄工業B 0:50:35 134
133 0:20:52 岡部 敏子 三龍社 弐号 0:47:01 131
134 0:21:59 丸山 順子 あいさつおもいやりいまがたいせつ O 0:46:46 127
–:–:– 鈴木 信帆 ゆいな1さい –:–:–

2016 3区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:29 渡辺 輝 CHALLENGER 0:58:28 23
2 0:18:47 谷川 住久 ゆいな1さい –:–:–
3 0:19:04 野々山 真司 足立会計クラブ 0:54:41 2
4 0:19:32 内田 恵司 あいさつおもいやりいまがたいせつA 0:55:34 3
5 0:19:48 菱田 賢次郎 十六銀行 岡崎支店 0:57:13 11
6 0:20:01 杉浦 昌弘 チームM 知洋・里佳結婚記念大会 0:58:56 27
7 0:20:19 藤原 良斗 チームメッセンジャー 0:55:39 4
8 0:20:23 髙田 正男 岡崎繊維青年クラブ 1:02:06 56
9 0:20:27 福井 隆光 選抜!矢西たいしん 0:57:47 14
10 0:20:33 石川 雄基 enjoyランナーず 0:56:00 5
11 0:20:34 中村 友之 NAKANEGUMI(いけっ!) 0:57:32 13
12 0:21:08 大窪 光夫 SG岡崎 0:58:27 22
12 0:21:08 戸松 瑞樹 ルリアン 1:02:06 55
14 0:21:19 藤原 輝和 海南大付属駅伝部 0:59:22 31
15 0:21:21 伊藤 敏朗 チームサザエさん(今年はタラです杉田商店) 0:59:22 30
16 0:21:27 酒井 邦宏 変人会 0:56:17 6
17 0:21:33 長坂 秀明 Team Tadachika 1:00:17 34
18 0:21:34 井原 宏典 OYGU 1:00:23 36
19 0:21:44 川路 貴之 オレたち負けん気ランナーズ 0:56:49 8
20 0:21:46 土田 輝 チームみそパパ 0:57:30 12
21 0:21:47 中野 翔太 広幡チェリーロード 1:00:23 35
22 0:21:52 山田 武志 MRDA EKIDEN部 0:57:52 18
23 0:21:53 岸上 裕 岡崎共立病院 リハビリテーション科 0:58:17 21
24 0:21:54 渡辺 直 岡崎医療刑務所 0:58:33 24
25 0:21:55 山田 隆人 走るの大好き 0:58:00 19
26 0:21:59 金城 唯広 アンデンRC 0:57:47 15
26 0:21:59 伊勢呂 順慶 入江 1:01:34 50
28 0:22:01 白馬 次朗 車の中央&現評 0:59:59 33
29 0:22:10 岩村 伸治 岡崎中総RC梅 1:01:19 47
30 0:22:11 立野 貴浩 NAKANEGUMI(おいこせ!) 0:58:40 25
31 0:22:12 吉田 裕吏 チーム かいと 1:00:28 39
31 0:22:12 横山 博幸 おやじらんなーず 1:01:49 53
33 0:22:14 木元 勇斗 消防署B 0:57:07 9
33 0:22:14 稲垣 大輔 ドリームランナーズ 1:01:17 46
35 0:22:17 北岸 浩一 岡崎北高校OB Enjoy E 1:03:43 68
36 0:22:18 佐野 光男 岡崎市役所B 0:59:05 29
37 0:22:22 福田 善史 スズケンORC 0:56:48 7
38 0:22:30 岡本 芳典 細川走友会C 0:57:49 16
39 0:22:31 田中 淳 アンデイコ 0:57:52 17
40 0:22:32 松下 大樹 六ッ美中部セレクト 1:02:18 57
41 0:22:33 井町 圭孝 チームいいまち 0:53:23 1
42 0:22:38 伊野 裕之 幸田高校クラブ 0:58:04 20
43 0:22:43 梅山 光広 伊賀北中部 1:03:04 63
44 0:22:55 鈴木 拓巳 岡崎市上下水道局A 1:00:24 37
44 0:22:55 新家 和彦 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG) 1:02:30 58
46 0:22:57 三浦 達也 JAXSA 1:00:53 43
46 0:22:57 八木 俊治 レンテック大敬(株) 1:05:57 93
48 0:23:02 大山 浩史 ロイヤルスポーツプラザ 1:03:57 71
49 0:23:03 渡辺 靖博 カリツー岡崎 B 0:59:01 28
50 0:23:13 長坂 広行 岡高35回生ドリームチーム 1:00:27 38
50 0:23:13 安達 俊秀 OAC&OSS 1:09:35 113
52 0:23:15 水島 雄大 真伝BA 1:01:23 48
53 0:23:27 内藤 博道 大和町厄年会OB 1:04:11 74
54 0:23:29 柳 博之 ラッキードックス 1:01:43 51
55 0:23:33 小柳 津徳俊 岡崎郵便局スマイルズ 1:00:42 42
56 0:23:34 宮地 元樹 あいさつおもいやりいまがたいせつI 1:03:35 66
57 0:23:35 木村 聡寿 岡崎支店 ランニングチーム 0:58:47 26
58 0:23:36 井戸 勝則 REX-RC 1:04:12 75
59 0:23:39 天野 雄也 中部電力B 1:02:35 59
60 0:23:41 杉浦 健一 東山OJ会駅伝部 1:03:53 70
61 0:23:42 長谷 貴之 チーム狂犬ダックス 1:05:39 90
62 0:23:43 杉本 哲一 岡高陸上部OB-B 1:02:00 54
63 0:23:46 山内 一夫 NAKANEGUMI(くいつけ!) 1:00:41 41
63 0:23:46 伊藤 和祥 YYYランナーズA 1:01:24 49
63 0:23:46 宇部 将之 三菱自工BRT-B 1:05:33 87
66 0:23:47 稲垣 拓真 三給39 1:03:49 69
67 0:23:50 永谷 棋一 チーム髙島や 1:05:16 84
68 0:23:52 平川 好巳 YYYランナーズB 1:03:18 64
69 0:23:53 原田 大輔 還暦の巨人 1:05:10 82
70 0:23:56 井土 明哉 岡崎城西高校教員 1:03:01 62
71 0:24:04 金井 信樹 あしたば 1:04:03 73
72 0:24:05 中根 有希 チーム常磐東 0:59:47 32
73 0:24:08 鈴木 俊 愛知学泉G‐DASH(B) 1:05:09 81
73 0:24:08 杉浦 友彦 Project-X+1 1:05:13 83
75 0:24:13 八木 昭好 マッキテック 1:01:45 52
76 0:24:17 髙岡 隼人 WORK STUDIO 0:57:13 10
77 0:24:18 柴田 和宏 四ツ葉の会 1:05:55 91
77 0:24:18 成田 拓夫 テレビ愛知RC といろ 1:07:25 99
79 0:24:28 喜多 智弥 トラスコ中山ベテラン 1:00:29 40
80 0:24:29 若杉 健司 FT西三河 1:09:12 108
81 0:24:30 福村 雅史 シーテックA 1:03:38 67
82 0:24:34 加藤 周司 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔 1:02:45 60
83 0:24:35 小柳 直希 山の中ランナーズ 1:04:32 78
84 0:24:41 松谷 薫 丸栄工業A 1:06:18 96
85 0:24:46 古野 博也 アップウィシュ A 1:05:04 79
86 0:24:48 中村 直人 細川学区体育委員 1:09:22 109
87 0:24:50 森山 英二 真伝BB 1:04:02 72
87 0:24:50 山内 正昭 コマニー株式会社 1:05:34 88
89 0:24:52 二村 貴洋 あいさつおもいやりいまがたいせつ O 1:11:38 120
90 0:24:55 古川 龍太郎 ぼくら・あそび隊・流 1:00:59 44
90 0:24:55 早瀬 友洋 コーターズ 1:01:13 45
92 0:24:58 平岩 邦明 税理士会 岡崎支部 1:07:31 100
93 0:25:00 平澤 雅敏 ネオシティ岡崎B 1:02:48 61
93 0:25:00 中尾 譲 チームドS 久行婚約記念大会 1:09:25 112
95 0:25:01 内田 定夫 チーム小原建設グループⅠ 1:11:55 121
96 0:25:05 魚返 浩司 株式会社オリバー 1:05:08 80
96 0:25:05 伴 直哉 Country Road 1:07:49 101
96 0:25:05 川澄 哲也 太田油脂 1:08:12 103
99 0:25:09 成瀬 貴之 岡崎市福祉事業団(OFJ) 1:13:29 126
100 0:25:15 森山 総一郎 みあい特別支援学校Men’s 1:06:15 95
101 0:25:17 三浦 尚弘 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY) 1:11:09 117
101 0:25:17 藤井 雅浩 400年の歴史に思いを馳せて 1:11:25 118
103 0:25:33 高橋 裕二 ネオシティ岡崎A 1:03:30 65
104 0:25:35 石原 有真 丹羽快走会 1:05:56 92
105 0:25:37 筒井 瑠星 WAY‐OUT 1:09:06 107
106 0:25:45 長谷川 和哉 テレビ愛知RC メリ夫 1:08:11 102
107 0:25:47 新井 栄作 岡崎市福祉事業団(福祉の村) 1:09:23 110
108 0:25:48 白濱 智久 おかしん経営塾塾生会 1:04:16 76
108 0:25:48 中根 諭 絶対完走 矢西たいしん 1:09:38 114
110 0:25:56 山本 岳 ガスコム選抜 1:12:45 123
111 0:26:01 後藤 悠介 Easy House 野球部 1:08:17 104
112 0:26:03 杉浦 輝基 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB) 1:07:09 98
113 0:26:04 金谷 正彦 岡崎税務署 1:05:22 85
114 0:26:15 原田 伸太郎 土地家屋調査士会岡崎支部 1:05:37 89
115 0:26:16 大山 武宏 三龍社 弐号 1:13:17 125
116 0:26:17 福中 敦司 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH) 1:06:23 97
117 0:26:21 竹内 章 カリツー岡崎 C 1:09:24 111
118 0:26:24 三矢 富昭 岡崎市役所L 1:06:03 94
119 0:26:27 坂本 諭 男川ウォーターパートナーズ 1:04:18 77
120 0:26:39 西山 照男 チーム エンジョイ 1:14:42 131
121 0:26:47 辻村 直樹 チームKatsuya 1:08:24 105
122 0:26:55 村田 雄貴 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 1:11:36 119
123 0:27:06 赤木 卓也 岡崎ニューグランドホテル 1:10:56 115
124 0:27:19 伊井 順平 岡崎通運 1:05:31 86
124 0:27:19 田中 見白 三菱自工BRT-C 1:11:02 116
126 0:27:25 近藤 直貴 OKB6 1:12:45 123
127 0:27:28 竹野 真平 トラスコ中山ヤング 1:08:43 106
128 0:27:30 新井 健祐 としき’S 1:14:21 129
129 0:28:15 佐々木 聡 アップウィシュ B 1:12:34 122
130 0:28:20 片岡 峰行 岡崎法人会青年部会 1:13:32 127
131 0:28:55 加藤 泰宏 丸栄工業B 1:19:30 134
132 0:29:25 岡本 圭太 チーム小原建設グループⅡ 1:14:34 130
133 0:32:15 堀 裕樹 三龍社 壱号 1:15:42 133
134 0:32:28 堀 大輔 百番 1:14:01 128
135 0:33:08 長谷川 直樹 岡崎市上下水道局B 1:15:30 132

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:43 藤井 亮輔 Team Tadachika 1:11:00 25
2 0:10:46 吉見 明 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔 1:13:31 40
3 0:10:56 佐野 拓也 走るの大好き 1:08:56 9
4 0:11:10 古澤 建一 消防署B 1:08:17 5
5 0:11:15 服部 研介 チームM 知洋・里佳結婚記念大会 1:10:11 15
5 0:11:15 小柳 渉 真伝BA 1:12:38 34
7 0:11:16 山田 哲也 カリツー岡崎 B 1:10:17 17
8 0:11:18 萩原 光一 六ッ美中部セレクト 1:13:36 41
9 0:11:19 山本 泰之 還暦の巨人 1:16:29 62
10 0:11:20 次田 浩一 海南大付属駅伝部 1:10:42 21
11 0:11:24 岩橋 功樹 ネオシティ岡崎B 1:14:12 51
12 0:11:26 森 淳 enjoyランナーず 1:07:26 1
13 0:11:30 鈴木 泰斗 ルリアン 1:13:36 42
14 0:11:33 荒木 正則 変人会 1:07:50 4
14 0:11:33 阿間見 孝 NAKANEGUMI(いけっ!) 1:09:05 11
16 0:11:35 山本 圭佑 WORK STUDIO 1:08:48 8
17 0:11:36 青山 和敏 チーム常磐東 1:11:23 27
18 0:11:39 初鹿 純貴 スズケンORC 1:08:27 7
19 0:11:44 中野 隆造 岡崎共立病院 リハビリテーション科 1:10:01 13
20 0:11:53 楠本 喜久 みあい特別支援学校Men’s 1:18:08 80
21 0:11:57 都築 雄生 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY) 1:23:06 111
22 0:11:58 末吉 渓人 CHALLENGER 1:10:26 20
23 0:11:59 赤松 俊彦 岡高35回生ドリームチーム 1:12:26 32
24 0:12:04 山内 勇吾 あいさつおもいやりいまがたいせつA 1:07:38 3
25 0:12:07 三浦 晃裕 岡崎ニューグランドホテル 1:23:03 110
26 0:12:09 毛受 篤志 としき’S 1:26:30 122
27 0:12:10 山田 敏雄 幸田高校クラブ 1:10:14 16
28 0:12:11 小林 賢朗 NAKANEGUMI(くいつけ!) 1:12:52 36
29 0:12:12 蒲野 充 マッキテック 1:13:57 47
30 0:12:13 山本 成良 岡高陸上部OB-B 1:14:13 52
31 0:12:16 藤城 辰也 テレビ愛知RC といろ 1:19:41 89
32 0:12:17 神谷 純 絶対完走 矢西たいしん 1:21:55 106
33 0:12:18 森本 高弘 伊賀北中部 1:15:22 59
34 0:12:20 和田 祐哉 車の中央&現評 1:12:19 31
34 0:12:20 中村 真司 YYYランナーズA 1:13:44 44
36 0:12:21 江濱 崇 選抜!矢西たいしん 1:10:08 14
36 0:12:21 岩月 謙司 ラッキードックス 1:14:04 50
36 0:12:21 中根 佑輔 岡崎北高校OB Enjoy E 1:16:04 61
36 0:12:21 阿野 敬 大和町厄年会OB 1:16:32 64
40 0:12:26 可児 英夫 岡崎医療刑務所 1:10:59 23
40 0:12:26 太田 健介 太田油脂 1:20:38 99
42 0:12:27 疋田 智也 アンデイコ 1:10:19 18
42 0:12:27 鈴木 優介 岡崎繊維青年クラブ 1:14:33 54
44 0:12:28 山口 幸弘 三菱自工BRT-B 1:18:01 77
45 0:12:30 岩瀬 広夫 あしたば 1:16:33 65
45 0:12:30 花井 敦志 丸栄工業A 1:18:48 85
47 0:12:31 羽切 幸司 チームみそパパ 1:10:01 12
47 0:12:31 加藤 真次 岡崎郵便局スマイルズ 1:13:13 39
49 0:12:33 石川 将寛 トラスコ中山ベテラン 1:13:02 38
49 0:12:33 内藤 康光 ロイヤルスポーツプラザ 1:16:30 63
51 0:12:35 後藤 明伸 岡崎中総RC梅 1:13:54 46
51 0:12:35 山口 辰司 チーム狂犬ダックス 1:18:14 82
53 0:12:38 為井 政人 男川ウォーターパートナーズ 1:16:56 67
54 0:12:43 清野 裕之 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB) 1:19:52 91
54 0:12:43 加藤 享 三龍社 弐号 1:26:00 121
56 0:12:45 河口 亘 中部電力B 1:15:20 57
57 0:12:47 鈴木 智久 岡崎通運 1:18:18 83
58 0:12:48 水口 敬史 SG岡崎 1:11:15 26
58 0:12:48 今村 亮介 愛知学泉G‐DASH(B) 1:17:57 76
60 0:12:50 井戸 健二 コーターズ 1:14:03 49
61 0:12:57 永田 真也 アップウィシュ B 1:25:31 120
62 0:12:58 土屋 啓三 岡崎市役所B 1:12:03 28
63 0:12:59 原 直孝 百番 1:27:00 124
64 0:13:00 岡田 啓太 トラスコ中山ヤング 1:21:43 105
65 0:13:02 夏目 裕暢 岡崎城西高校教員 1:16:03 60
66 0:13:03 斎藤 健志 テレビ愛知RC メリ夫 1:21:14 101
66 0:13:03 小林 侑生 チーム エンジョイ 1:27:45 126
68 0:13:05 鳥居 儀彰 アップウィシュ A 1:18:09 81
68 0:13:05 山本 一平 細川学区体育委員 1:22:27 107
68 0:13:05 岡田 幸雄 カリツー岡崎 C 1:22:29 108
71 0:13:06 榊原 拓己 丸栄工業B 1:32:36 134
72 0:13:11 大田 純也 十六銀行 岡崎支店 1:10:24 19
73 0:13:13 青木 雅司 アンデンRC 1:11:00 24
73 0:13:13 稲垣 孝治 OYGU 1:13:36 43
73 0:13:13 中村 元春 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 1:24:49 117
76 0:13:17 椎葉 政明 おかしん経営塾塾生会 1:17:33 73
77 0:13:19 成田 洋輔 株式会社オリバー 1:18:27 84
78 0:13:20 川澄 裕行 岡崎市福祉事業団(福祉の村) 1:22:43 109
78 0:13:20 桜井 裕巳 三菱自工BRT-C 1:24:22 116
80 0:13:21 蒲野 昌志 チームサザエさん(今年はタラです杉田商店) 1:12:43 35
80 0:13:21 荒木 徹 YYYランナーズB 1:16:39 66
80 0:13:21 假谷 翼 Easy House 野球部 1:21:38 104
83 0:13:23 近藤 敏浩 真伝BB 1:17:25 69
83 0:13:23 久保 篤 あいさつおもいやりいまがたいせつ O 1:25:01 118
85 0:13:24 鈴木 昭彦 チームメッセンジャー 1:09:03 10
85 0:13:24 小島 裕樹 チーム かいと 1:13:52 45
87 0:13:26 清水 範和 土地家屋調査士会岡崎支部 1:19:03 87
88 0:13:29 井上 卓哉 入江 1:15:03 55
88 0:13:29 水谷 健太郎 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH) 1:19:52 93
90 0:13:31 兵藤 正武 NAKANEGUMI(おいこせ!) 1:12:11 30
91 0:13:32 白井 正則 JAXSA 1:14:25 53
92 0:13:34 小島 孔一 岡崎市上下水道局A 1:13:58 48
92 0:13:34 西田 雅文 ネオシティ岡崎A 1:17:04 68
94 0:13:35 藤田 奨 Country Road 1:21:24 102
95 0:13:37 中島 明 東山OJ会駅伝部 1:17:30 72
96 0:13:39 鳥居 奨 チーム髙島や 1:18:55 86
97 0:13:40 林 元彦 三給39 1:17:29 71
98 0:13:42 深谷 禎紀 400年の歴史に思いを馳せて 1:25:07 119
99 0:13:43 大浦 章広 ゆいな1さい –:–:–
100 0:13:45 足立 理 足立会計クラブ 1:08:26 6
101 0:13:48 高橋 豊司 岡崎支店 ランニングチーム 1:12:35 33
102 0:13:52 吉岡 辰夫 REX-RC 1:18:04 78
103 0:13:54 鶴田 実 三龍社 壱号 1:29:36 131
104 0:13:57 山本 和矢 四ツ葉の会 1:19:52 92
105 0:13:58 棚橋 浩一郎 岡崎法人会青年部会 1:27:30 125
106 0:14:03 米谷 和益 チームいいまち 1:07:26 2
106 0:14:03 岩原 健 税理士会 岡崎支部 1:21:34 103
106 0:14:03 國吉 弘起 WAY‐OUT 1:23:09 112
109 0:14:05 林 啓太 チーム小原建設グループⅡ 1:28:39 129
110 0:14:06 廣岡 誠諭 チームドS 久行婚約記念大会 1:23:31 114
111 0:14:07 荻 直裕 シーテックA 1:17:45 75
111 0:14:07 池之上 浩輝 Project-X+1 1:19:20 88
113 0:14:08 土田 寿 コマニー株式会社 1:19:42 90
114 0:14:09 松岡 昌彦 FT西三河 1:23:21 113
115 0:14:10 杉山 智騎 オレたち負けん気ランナーズ 1:10:59 22
115 0:14:10 太田 義男 岡崎市役所L 1:20:13 95
117 0:14:13 高橋 健人 岡崎市上下水道局B 1:29:43 132
118 0:14:18 荻野 幸二 MRDA EKIDEN部 1:12:10 29
119 0:14:21 長堀 亮太 ぼくら・あそび隊・流 1:15:20 58
120 0:14:27 赤野 希夢 丹羽快走会 1:20:23 97
121 0:14:29 中村 信博 レンテック大敬(株) 1:20:26 98
122 0:14:52 今泉 隆志 広幡チェリーロード 1:15:15 56
123 0:14:56 彦坂 剛至 チーム小原建設グループⅠ 1:26:51 123
124 0:15:07 古谷 厚司 細川走友会C 1:12:56 37
125 0:15:20 内田 明 岡崎税務署 1:20:42 100
126 0:15:25 氷室 勝也 チームKatsuya 1:23:49 115
127 0:15:36 岩田 雅広 OKB6 1:28:21 128
128 0:15:37 上原 清志 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG) 1:18:07 79
129 0:15:39 尾藤 徹志 おやじらんなーず 1:17:28 70
130 0:15:48 倉地 耕治 山の中ランナーズ 1:20:20 96
131 0:15:59 中村 庄司 ガスコム選抜 1:28:44 130
132 0:16:23 寺島 圭介 ドリームランナーズ 1:17:40 74
133 0:16:26 矢野 健太郎 あいさつおもいやりいまがたいせつI 1:20:01 94
134 0:17:23 稲垣 完明 岡崎市福祉事業団(OFJ) 1:30:52 133
135 0:18:25 磯谷 尚宏 OAC&OSS 1:28:00 127

2016 5区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:28 市川 慈矩 Team Tadachika 1:23:28 7
2 0:12:45 竹内 啓介 チームいいまち 1:20:11 1
3 0:13:28 鶴園 遼雅 広幡チェリーロード 1:28:43 44
4 0:13:29 宮野 喜丞 消防署B 1:21:46 3
4 0:13:29 川嶋 大輔 YYYランナーズA 1:27:13 32
6 0:13:38 生田 大晴 幸田高校クラブ 1:23:52 10
7 0:13:54 足立 英 四ツ葉の会 1:33:46 75
8 0:13:55 木村 颯 岡崎北高校OB Enjoy E 1:29:59 49
9 0:13:57 長坂 健 あいさつおもいやりいまがたいせつA 1:21:35 2
10 0:14:00 光持 敏美 車の中央&現評 1:26:19 22
11 0:14:04 伊藤 悠祐 岡崎共立病院 リハビリテーション科 1:24:05 11
12 0:14:06 織田 隼人 走るの大好き 1:23:02 4
13 0:14:09 田中 大資 三給39 1:31:38 61
14 0:14:12 近藤 旭 岡高陸上部OB-B 1:28:25 40
15 0:14:13 水越 正人 選抜!矢西たいしん 1:24:21 14
16 0:14:15 阿形 繁治 チームみそパパ 1:24:16 13
16 0:14:15 水野 征次 真伝BA 1:26:53 29
18 0:14:16 青山 直博 アンデイコ 1:24:35 15
19 0:14:17 岩月 迅美 岡高35回生ドリームチーム 1:26:43 27
20 0:14:20 國光 和宏 MRDA EKIDEN部 1:26:30 24
21 0:14:31 辻 岳人 みあい特別支援学校Men’s 1:32:39 63
22 0:14:35 木村 眞好 SG岡崎 1:25:50 19
23 0:14:36 柴田 昭信 岡崎市役所B 1:26:39 25
24 0:14:40 高柳 智 岡崎中総RC梅 1:28:34 42
24 0:14:40 浦山 泰樹 チーム狂犬ダックス 1:32:54 65
26 0:14:42 萩原 大輔 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔 1:28:13 38
27 0:14:45 末崎 潤 細川走友会C 1:27:41 34
27 0:14:45 舩山 哲 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB) 1:34:37 80
29 0:14:46 杉浦 康平 NAKANEGUMI(いけっ!) 1:23:51 9
29 0:14:46 田中 清二 ルリアン 1:28:22 39
31 0:14:49 飯田 宏治 岡崎郵便局スマイルズ 1:28:02 35
32 0:14:52 田中 智博 あしたば 1:31:25 60
33 0:14:54 川澄 士朗 入江 1:29:57 48
34 0:14:56 大山 剛平 チーム常磐東 1:26:19 21
35 0:14:57 畔柳 智岐 岡崎市役所L 1:35:10 87
35 0:14:57 山本 健太 OKB6 1:43:18 121
37 0:15:01 堀口 耕平 スズケンORC 1:23:28 8
37 0:15:01 尾田 隆旭 トラスコ中山ヤング 1:36:44 95
39 0:15:02 山本 俊介 ゆいな1さい –:–:–
40 0:15:03 鈴木 達 OYGU 1:28:39 43
40 0:15:03 光岡 佳泰 岡崎城西高校教員 1:31:06 58
42 0:15:04 小久保 一真 チームM 知洋・里佳結婚記念大会 1:25:15 18
43 0:15:06 久野 義彦 三菱自工BRT-B 1:33:07 69
43 0:15:06 野本 一郎 REX-RC 1:33:10 71
45 0:15:07 櫻田 賢悟 中部電力B 1:30:27 51
46 0:15:08 岩原 隆直 アンデンRC 1:26:08 20
47 0:15:09 杉田 崇幸 岡崎市福祉事業団(OFJ) 1:46:01 129
48 0:15:12 大橋 幸一 WAY‐OUT 1:38:21 104
49 0:15:13 中根 諒祐 岡崎市上下水道局A 1:29:11 46
50 0:15:18 川合 匠 ぼくら・あそび隊・流 1:30:38 54
51 0:15:19 川澄 康人 太田油脂 1:35:57 93
52 0:15:26 才田 佳剛 トラスコ中山ベテラン 1:28:28 41
53 0:15:28 原田 隆志 チームサザエさん(今年はタラです杉田商店) 1:28:11 37
54 0:15:35 田中 良彦 変人会 1:23:25 6
54 0:15:35 壇浦 隆介 細川学区体育委員 1:38:02 101
56 0:15:36 鈴木 直幸 伊賀北中部 1:30:58 57
57 0:15:37 星野 直仁 おやじらんなーず 1:33:05 67
58 0:15:40 附柴 寛規 enjoyランナーず 1:23:06 5
59 0:15:43 畔柳 宏旭 足立会計クラブ 1:24:09 12
60 0:15:44 小島 延之 海南大付属駅伝部 1:26:26 23
60 0:15:44 川路 剛史 オレたち負けん気ランナーズ 1:26:43 28
62 0:15:45 林 幹尚 チームメッセンジャー 1:24:48 17
62 0:15:45 伊藤 雅寛 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH) 1:35:37 90
64 0:15:47 安部 雄一 WORK STUDIO 1:24:35 16
64 0:15:47 福尾 佳彦 チーム髙島や 1:34:42 82
66 0:15:49 加治佐 照幸 税理士会 岡崎支部 1:37:23 97
67 0:15:50 後藤 実 OAC&OSS 1:43:50 123
68 0:15:56 丹羽 潤一郎 レンテック大敬(株) 1:36:22 94
69 0:15:57 本間 芳樹 土地家屋調査士会岡崎支部 1:35:00 85
69 0:15:57 小倉 啓輔 テレビ愛知RC といろ 1:35:38 91
71 0:15:58 金子 桂典 おかしん経営塾塾生会 1:33:31 72
72 0:15:59 石井 孝憲 NAKANEGUMI(おいこせ!) 1:28:10 36
72 0:15:59 内田 尚宏 ロイヤルスポーツプラザ 1:32:29 62
72 0:15:59 板倉 康史 丸栄工業A 1:34:47 83
72 0:15:59 平田 尚也 三龍社 壱号 1:45:35 128
76 0:16:00 山本 順一 岡崎繊維青年クラブ 1:30:33 53
77 0:16:01 井口 東 岡崎医療刑務所 1:27:00 31
78 0:16:03 木崎 隆志 NAKANEGUMI(くいつけ!) 1:28:55 45
79 0:16:07 市村 明 三龍社 弐号 1:42:07 117
80 0:16:09 森田 連長 Project-X+1 1:35:29 89
81 0:16:11 梅村 圭吾 アップウィシュ B 1:41:42 115
82 0:16:16 加藤 洋介 大和町厄年会OB 1:32:48 64
83 0:16:17 城所 一輝 十六銀行 岡崎支店 1:26:41 26
83 0:16:17 森 貴宏 テレビ愛知RC メリ夫 1:37:31 98
85 0:16:18 松浦 一成 真伝BB 1:33:43 74
86 0:16:21 真田 英太郎 チーム かいと 1:30:13 50
87 0:16:24 太田 博久 ラッキードックス 1:30:28 52
88 0:16:25 杉山 賢一 三菱自工BRT-C 1:40:47 113
89 0:16:29 柴田 佳伸 還暦の巨人 1:32:58 66
90 0:16:30 渡辺 努 CHALLENGER 1:26:56 30
91 0:16:31 鈴木 貴之 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 1:41:20 114
92 0:16:34 野口 雄大 愛知学泉G‐DASH(B) 1:34:31 78
93 0:16:37 小橋 敬造 男川ウォーターパートナーズ 1:33:33 73
93 0:16:37 村松 篤史 チームドS 久行婚約記念大会 1:40:08 111
95 0:16:38 林 茂登司 岡崎通運 1:34:56 84
96 0:16:39 濱中 陽介 チーム エンジョイ 1:44:24 125
97 0:16:42 濱河 翔太 Country Road 1:38:06 102
98 0:16:45 平岡 良太 コーターズ 1:30:48 55
99 0:16:47 松井 順嗣 百番 1:43:47 122
100 0:16:48 小島 講平 Easy House 野球部 1:38:26 105
101 0:16:50 鳥居 満 カリツー岡崎 C 1:39:19 108
102 0:16:52 青木 宏尚 ドリームランナーズ 1:34:32 79
103 0:16:54 瀬崎 英孝 マッキテック 1:30:51 56
103 0:16:54 犬塚 圭司 シーテックA 1:34:39 81
103 0:16:54 山下 浩太郎 あいさつおもいやりいまがたいせつ O 1:41:55 116
106 0:16:55 深町 政弥 丹羽快走会 1:37:18 96
107 0:16:56 杉山 繁克 東山OJ会駅伝部 1:34:26 77
108 0:17:00 中村 厚志 岡崎支店 ランニングチーム 1:29:35 47
109 0:17:01 佐藤 雄一 カリツー岡崎 B 1:27:18 33
110 0:17:13 髙橋 英生 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG) 1:35:20 88
111 0:17:17 杉浦 荘太郎 岡崎市福祉事業団(福祉の村) 1:40:00 110
112 0:17:19 太田 昌宏 YYYランナーズB 1:33:58 76
113 0:17:28 石川 燎 株式会社オリバー 1:35:55 92
114 0:17:34 畔柳 裕吏 岡崎ニューグランドホテル 1:40:37 112
115 0:17:35 片桐 拓也 岡崎市上下水道局B 1:47:18 131
116 0:17:37 佐伯 智昭 としき’S 1:44:07 124
116 0:17:37 稲森 薫 チーム小原建設グループⅠ 1:44:28 126
118 0:17:38 平林 良浩 絶対完走 矢西たいしん 1:39:33 109
119 0:17:45 志賀 敏弘 六ッ美中部セレクト 1:31:21 59
120 0:17:46 兵藤 元昭 あいさつおもいやりいまがたいせつI 1:37:47 100
121 0:17:50 島田 豪 山の中ランナーズ 1:38:10 103
122 0:17:57 安藤 雄気 岡崎税務署 1:38:39 106
123 0:18:06 増田 義二 ネオシティ岡崎A 1:35:10 86
124 0:18:26 廣井 裕次 チームKatsuya 1:42:15 118
125 0:18:32 石垣 博昭 岡崎法人会青年部会 1:46:02 130
126 0:18:45 井倉 真吾 JAXSA 1:33:10 70
127 0:18:51 岡本 裕仁 チーム小原建設グループⅡ 1:47:30 132
128 0:18:54 衛藤 香 ネオシティ岡崎B 1:33:06 68
129 0:18:57 松田 奨吾 丸栄工業B 1:51:33 134
130 0:19:17 上田 秀久 コマニー株式会社 1:38:59 107
131 0:19:22 鈴木 修也 アップウィシュ A 1:37:31 99
132 0:19:44 八木 建典 FT西三河 1:43:05 119
133 0:20:03 村田 正臣 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY) 1:43:09 120
134 0:20:20 高橋 尚広 400年の歴史に思いを馳せて 1:45:27 127
135 0:22:18 山内 仁 ガスコム選抜 1:51:02 133

2016 6区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:24 畔柳 強 三給39 1:43:02 37
2 0:11:52 八ヶ代 光彦 走るの大好き 1:34:54 2
3 0:11:57 森山 大世 Team Tadachika 1:35:25 3
4 0:12:18 柴田 知宏 チーム常磐東 1:38:37 15
5 0:12:35 伊藤 友和 YYYランナーズA 1:39:48 19
6 0:12:44 森田 皓貴 ゆいな1さい –:–:–
7 0:12:55 佐久間 達也 中部電力B 1:43:22 38
8 0:13:03 加藤 晃彦 伊賀北中部 1:44:01 44
9 0:13:05 江頭 康知 消防署B 1:34:51 1
9 0:13:05 村本 匡章 選抜!矢西たいしん 1:37:26 7
11 0:13:10 太田 守夫 チーム かいと 1:43:23 40
12 0:13:20 山本 治 岡崎市役所B 1:39:59 21
13 0:13:22 近藤 利光 アンデンRC 1:39:30 17
14 0:13:28 永原 巧 岡崎共立病院 リハビリテーション科 1:37:33 8
15 0:13:30 糸川 充浩 車の中央&現評 1:39:49 20
16 0:13:36 奥村 周平 アンデイコ 1:38:11 11
17 0:13:39 佐藤 大基 ルリアン 1:42:01 29
18 0:13:41 高木 隆次 丸栄工業A 1:48:28 69
19 0:13:42 石井 伴和 チームみそパパ 1:37:58 10
20 0:13:43 鈴木 昌哉 岡高陸上部OB-B 1:42:08 32
20 0:13:43 前田 智哉 あしたば 1:45:08 53
22 0:13:48 子安 知洋 チームM 知洋・里佳結婚記念大会 1:39:03 16
23 0:13:51 山田 武蔵 真伝BA 1:40:44 22
23 0:13:51 鈴木 貴博 丹羽快走会 1:51:09 88
23 0:13:51 高橋 一真 あいさつおもいやりいまがたいせつ O 1:55:46 107
26 0:13:55 河野 吉孝 enjoyランナーず 1:37:01 6
27 0:13:56 岡田 吉郎 SG岡崎 1:39:46 18
28 0:13:59 遠藤 彰 入江 1:43:56 43
29 0:14:00 林 祐嗣 ぼくら・あそび隊・流 1:44:38 49
30 0:14:03 中山 祥吾 三菱自工BRT-B 1:47:10 60
31 0:14:05 新海 雄司 四ツ葉の会 1:47:51 67
32 0:14:06 村尾 嘉彦 ドリームランナーズ 1:48:38 70
33 0:14:07 山内 雄介 岡崎市福祉事業団(福祉の村) 1:54:07 103
34 0:14:08 川中 昇 コーターズ 1:44:56 51
35 0:14:10 鈴木 洋人 おやじらんなーず 1:47:15 61
36 0:14:12 岡本 敏成 岡崎北高校OB Enjoy E 1:44:11 45
37 0:14:15 象坪 久太朗 ネオシティ岡崎B 1:47:21 62
37 0:14:15 曽我 太郎 REX-RC 1:47:25 63
37 0:14:15 鶴田 幸久 おかしん経営塾塾生会 1:47:46 64
40 0:14:16 三浦 浩登 CHALLENGER 1:41:12 25
41 0:14:17 小野田 幸治 岡崎医療刑務所 1:41:17 26
42 0:14:18 長屋 則幸 あいさつおもいやりいまがたいせつA 1:35:53 5
42 0:14:18 山岡 郁雄 岡崎中総RC梅 1:42:52 36
44 0:14:22 船越 学 山の中ランナーズ 1:52:32 94
45 0:14:24 舘 和人 変人会 1:37:49 9
46 0:14:25 小野田 晴人 トラスコ中山ヤング 1:51:09 87
47 0:14:27 坂本 清光 細川走友会C 1:42:08 31
48 0:14:29 火島 謙 カリツー岡崎 C 1:53:48 102
49 0:14:30 成瀬 義人 細川学区体育委員 1:52:32 95
50 0:14:36 小林 功 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB) 1:49:13 74
51 0:14:38 伊藤 嘉章 テレビ愛知RC メリ夫 1:52:09 91
52 0:14:39 首藤 隆司 幸田高校クラブ 1:38:31 13
53 0:14:42 落合 大樹 Country Road 1:52:48 97
54 0:14:44 明石 暁 NAKANEGUMI(いけっ!) 1:38:35 14
55 0:14:49 井手口 利幸 カリツー岡崎 B 1:42:07 30
56 0:14:52 芹沢 寛史 スズケンORC 1:38:20 12
56 0:14:52 廣瀬 直正 岡崎支店 ランニングチーム 1:44:27 47
56 0:14:52 近藤 雅樹 YYYランナーズB 1:48:50 71
59 0:14:58 小嶋 真吾 マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB 1:56:18 109
60 0:15:02 山本 桂司 大和町厄年会OB 1:47:50 66
61 0:15:03 秋葉 徹 六ッ美中部セレクト 1:46:24 58
61 0:15:03 植木 誠 OAC&OSS 1:58:53 119
63 0:15:05 稲垣 善彦 三龍社 弐号 1:57:12 113
64 0:15:09 稲垣 温 岡高35回生ドリームチーム 1:41:52 28
64 0:15:09 峯田 裕士 チーム小原建設グループⅠ 1:59:37 120
66 0:15:11 小嶋 亮平 JAXSA 1:48:21 68
66 0:15:11 稲吉 洋亮 三龍社 壱号 2:00:46 127
68 0:15:13 武中 駿介 トラスコ中山ベテラン 1:43:41 41
69 0:15:14 一木 宏充 海南大付属駅伝部 1:41:40 27
69 0:15:14 青山 健哉 岡崎市上下水道局A 1:44:25 46
71 0:15:16 日下部 浩二郎 税理士会 岡崎支部 1:52:39 96
72 0:15:20 出来田 義幸 チームいいまち 1:35:31 4
72 0:15:20 富永 欣邦 マッキテック 1:46:11 57
72 0:15:20 今井 渉 ロイヤルスポーツプラザ 1:47:49 65
75 0:15:22 菊地 輝 愛知学泉G‐DASH(B) 1:49:53 77
76 0:15:24 牧野 嗣弘 岡崎繊維青年クラブ 1:45:57 56
77 0:15:30 鈴木 隆太郎 十六銀行 岡崎支店 1:42:11 33
78 0:15:34 山田 哲也 岡崎通運 1:50:30 80
79 0:15:36 羽田 正輝 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG) 1:50:56 85
80 0:15:42 石川 利博 OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔 1:43:55 42
81 0:15:43 山内 良仁 土地家屋調査士会岡崎支部 1:50:43 82
82 0:15:45 佐藤 公彦 チーム エンジョイ 2:00:09 124
83 0:15:47 近藤 周一 としき’S 1:59:54 123
84 0:15:49 宮島 宏斗 男川ウォーターパートナーズ 1:49:22 76
85 0:15:51 船山 博満 岡崎市上下水道局B 2:03:09 131
86 0:15:52 高橋 進 岡崎法人会青年部会 2:01:54 128
87 0:15:53 田中 雅則 オレたち負けん気ランナーズ 1:42:36 34
87 0:15:53 格清 隆則 岡崎城西高校教員 1:46:59 59
87 0:15:53 天野 裕二 ネオシティ岡崎A 1:51:03 86
90 0:16:00 古川 和寿 OYGU 1:44:39 50
91 0:16:01 佐々木 近司 三菱自工BRT-C 1:56:48 112
91 0:16:01 細井 祐介 百番 1:59:48 122
93 0:16:05 羽田 純一朗 岡崎市福祉事業団(OFJ) 2:02:06 129
94 0:16:08 都築 慎治 チームKatsuya 1:58:23 117
95 0:16:10 加藤 伸一 MRDA EKIDEN部 1:42:40 35
95 0:16:10 廣宇治 敏一 アップウィシュ A 1:53:41 101
97 0:16:12 中根 史明 NAKANEGUMI(くいつけ!) 1:45:07 52
98 0:16:13 森 昌司 チーム髙島や 1:50:55 84
99 0:16:14 山本 琢也 シーテックA 1:50:53 83
100 0:16:15 加藤 祐幸 岡崎市役所L 1:51:25 89
101 0:16:16 東山 謡平 太田油脂 1:52:13 92
102 0:16:17 岩野 克哉 WORK STUDIO 1:40:52 23
103 0:16:22 及部 貴信 あいさつおもいやりいまがたいせつI 1:54:09 104
103 0:16:22 髙井 孔謙 OKB6 1:59:40 121
105 0:16:23 濱島 一道 みあい特別支援学校Men’s 1:49:02 73
106 0:16:26 山崎 啓二 NAKANEGUMI(おいこせ!) 1:44:36 48
107 0:16:32 森下 達也 チーム小原建設グループⅡ 2:04:02 132
108 0:16:42 杉田 浩史 400年の歴史に思いを馳せて 2:02:09 130
109 0:16:43 小金沢 達也 WAY‐OUT 1:55:04 106
110 0:16:46 鈴木 崇嗣 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH) 1:52:23 93
111 0:16:54 中根 正和 真伝BB 1:50:37 81
112 0:16:59 稲垣 諒 足立会計クラブ 1:41:08 24
112 0:16:59 加藤 弘 アップウィシュ B 1:58:41 118
114 0:17:02 牛島 将志 チーム狂犬ダックス 1:49:56 78
115 0:17:09 吉尾 文敦 株式会社オリバー 1:53:04 99
116 0:17:11 松岡 滋夫 絶対完走 矢西たいしん 1:56:44 111
117 0:17:15 鈴木 輝久 岡崎郵便局スマイルズ 1:45:17 54
118 0:17:18 長坂 善弘 東山OJ会駅伝部 1:51:44 90
118 0:17:18 衛藤 恭成 市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY) 2:00:27 126
120 0:17:19 赤坂 駿 岡崎税務署 1:55:58 108
121 0:17:20 佐藤 慎祐 FT西三河 2:00:25 125
122 0:17:22 山本 益雄 チームサザエさん(今年はタラです杉田商店) 1:45:33 55
123 0:17:26 真田 智英 Project-X+1 1:52:55 98
124 0:17:27 太田 進 還暦の巨人 1:50:25 79
125 0:17:28 池田 尚悌 岡崎ニューグランドホテル 1:58:05 116
126 0:17:33 白井 久行 チームドS 久行婚約記念大会 1:57:41 114
126 0:17:33 山下 章 丸栄工業B 2:09:06 133
128 0:17:48 藤田 鉄兵 テレビ愛知RC といろ 1:53:26 100
129 0:17:55 田辺 将士 Easy House 野球部 1:56:21 110
130 0:17:57 毛利 真 レンテック大敬(株) 1:54:19 105
131 0:18:15 藤原 晃輝 ガスコム選抜 2:09:17 134
132 0:18:34 西村 和久 チームメッセンジャー 1:43:22 39
132 0:18:34 岩月 茂巳 ラッキードックス 1:49:02 72
134 0:18:50 増田 哲也 コマニー株式会社 1:57:49 115
135 0:20:39 佐藤 雄太 広幡チェリーロード 1:49:22 75