【中止】岡崎市民駅伝 2021【男子一般2部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月17日(日)開催予定の第72回 岡崎市民駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 岡崎市

 

 

 

第71回 岡崎市民駅伝
(2020年1月19日)

岡崎市民駅伝2020画像
img via: 岡崎市民駅伝 | 岡崎市

第71回 岡崎市民駅伝が2020年1月19日 (日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2020 男子一般2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【男子一般2部】

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡崎市民駅伝

2020 【男子一般2部】チーム結果

岡崎市民駅伝 2020 男子一般2部の結果は以下の通りです。男子一般2部は、ときわOBが0:58:57で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:58:57  ときわOB
  2. 1:00:56  竜美南 麦成会
  3. 1:01:40  チームなかねやすひろ
  4. 1:02:28  選抜!矢西たいしん
  5. 1:03:01  六ツ美中部セレクト
  6. 1:04:07  市立こども園・梅園・広幡・矢作A
  7. 1:04:46  ぴえんぴえーん
  8. 1:05:17  7.8factory
  9. 1:05:19  リファランズ
  10. 1:05:23  土木建設部
  11. 1:05:35  アンデンRC
  12. 1:06:09  RUN RUN 乱世
  13. 1:06:09  WEST
  14. 1:06:11  ジムジム(岡崎市小中事務職員)
  15. 1:06:38  岩津チルドレン
  16. 1:06:50  愛知学泉G-DASH(A)
  17. 1:06:53  ピンクパンサー
  18. 1:06:55  三給(株)
  19. 1:06:56  アンデイコA
  20. 1:07:01  あいさつおもいやりいまがたいせつA
  21. 1:07:20  三菱自工BRT-A
  22. 1:07:43  チーム ラピュタ
  23. 1:08:00  多分52位
  24. 1:08:05  消防署B
  25. 1:08:11  CRAZY BOYZ
  26. 1:08:18  小島新聞店
  27. 1:08:21  ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス
  28. 1:08:30  WORK STUDIO
  29. 1:08:36  チーム 伊蔵
  30. 1:08:36  走・行・棟! アウトRUNだ~
  31. 1:08:39  車の中央&現評
  32. 1:08:56  岡崎特別支援学校 職員
  33. 1:09:07  岡崎警察署
  34. 1:09:09  康生界隈常連衆
  35. 1:09:12  マッキテック40V
  36. 1:09:38  暗黒騎士
  37. 1:09:45  幸田高クラブ
  38. 1:09:49  チーム常磐東 [求めて]
  39. 1:09:59  OYGU
  40. 1:10:11  マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA
  41. 1:10:20  岡崎郵便局スマイルズ
  42. 1:10:21  龍南OB
  43. 1:10:42  チームみそパパ
  44. 1:10:44  JAあいち三河A
  45. 1:10:52  岡崎信用金庫
  46. 1:10:55  ミクスチャー2020
  47. 1:10:59  岡高35回生ドリームチーム
  48. 1:11:07  TEAM SWAT
  49. 1:11:11  岡高陸上部OB-B
  50. 1:11:12  OTU(岡崎市小中教職員組合)団結
  51. 1:11:25  聖騎士
  52. 1:11:32  岡崎中総RC梅
  53. 1:11:33  岡崎繊維青年クラブ
  54. 1:11:36  あしたば
  55. 1:11:49  不二会A
  56. 1:12:04  伊藤レーシングサービス(株)
  57. 1:12:12  大平東 東会ランナーズ
  58. 1:12:24  伊賀川クラブA
  59. 1:12:26  チーム黒王
  60. 1:12:27  東レエンジニアリング中部
  61. 1:12:39  KURUMI PONCHI
  62. 1:12:43  チームサザエさん(今年も波平と〇〇)
  63. 1:12:49  チームM 白井家第一子誕生記念大会
  64. 1:12:50  プロテック ラストラン
  65. 1:12:51  Team NB
  66. 1:12:56  愛知学泉G-DASH(B)
  67. 1:13:11  JAあいち三河B
  68. 1:13:33  真伝BA
  69. 1:13:34  ONE TEAMUTUNA
  70. 1:13:35  竜海中駅伝部OBOG
  71. 1:13:37  繋げ8020岡崎歯科医師会
  72. 1:13:37  チーム乙川
  73. 1:13:41  NAKANEGUMI(輪)
  74. 1:13:49  SG岡崎SOU
  75. 1:13:52  NAKANEGUMI(泳)
  76. 1:13:53  丹羽快走会
  77. 1:13:54  岡崎市建築部
  78. 1:13:56  一般社団法人あすなろ
  79. 1:14:01  岡崎通運A
  80. 1:14:08  ゴールドメダル2020
  81. 1:14:27  トーエネック ブルーサンダー
  82. 1:14:30  岡崎税務署S
  83. 1:14:33  北斗病院A
  84. 1:14:49  川本ポンプ
  85. 1:14:52  岡崎法人会青年部会
  86. 1:14:54  ねぎ
  87. 1:14:56  Run and Gun
  88. 1:14:59  アップウィッシュ
  89. 1:15:05  チーム常磐東 [はげむ]
  90. 1:15:11  アンデイコB
  91. 1:15:16  東海税理士会岡崎支部
  92. 1:15:16  YYYランナーズB
  93. 1:15:19  お前にサンが救えるか
  94. 1:15:24  みあい特別支援学校 みーくん
  95. 1:15:34  SG岡崎DAN
  96. 1:15:44  市立こども園・梅園・広幡・矢作B
  97. 1:15:46  ネオシティ岡崎C
  98. 1:15:47  WAY-OUT
  99. 1:15:48  ジムジムなかま~ズ
  100. 1:15:49  山藤と愉快な仲間たち
  101. 1:15:55  オレたち負けん気ランナーズ
  102. 1:16:01  広幡チェリーロード スーパー
  103. 1:16:05  いつかは 箱根へ!
  104. 1:16:06  じんせいいろいろ
  105. 1:16:10  三河病院
  106. 1:16:11  伊賀川クラブB
  107. 1:16:19  大和町厄年会OB
  108. 1:16:23  チーム 工
  109. 1:16:27  DJランナーズ 感謝
  110. 1:16:35  三栄RC
  111. 1:16:40  走れ8020岡崎歯科医師会
  112. 1:16:41  NAKANEGUMI(走)
  113. 1:16:42  カクキュー八丁味噌
  114. 1:16:48  三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル
  115. 1:16:54  太田油脂株式会社
  116. 1:16:58  大平東 走友会
  117. 1:17:05  CHALLENGER
  118. 1:17:11  マッキテックMAX
  119. 1:17:16  NPO法人ぼくら・あそび隊・流
  120. 1:17:18  矢作東小PTA-B
  121. 1:17:22  絶対完走 矢西たいしん
  122. 1:17:38  39三給(株)
  123. 1:17:39  岡崎市福祉事業団(OFJ)
  124. 1:17:44  チームカーク
  125. 1:17:48  ST
  126. 1:17:53  Smart River
  127. 1:17:59  矢作東小PTA-A
  128. 1:18:02  おかしん経営塾塾生会A
  129. 1:18:13  おやじらんなーず
  130. 1:18:42  本宿西町体育振興会
  131. 1:18:53  あいさつおもいやりいまがたいせつO
  132. 1:19:14  東山OJ会駅伝部
  133. 1:19:15  としき’S
  134. 1:19:21  土地家屋調査士会岡崎支部
  135. 1:19:26  やれば出来る子 矢西たいしん
  136. 1:19:26  三龍社 弐号
  137. 1:19:31  マルエス
  138. 1:19:36  おかしん経営塾塾生会B
  139. 1:19:39  HERO”s
  140. 1:19:48  あいち印刷
  141. 1:19:53  岡崎東特別支援高(仮称)B
  142. 1:20:00  チームBATO
  143. 1:20:05  東山OJ会駅伝部 NEO
  144. 1:20:10  ネオシティ岡崎A
  145. 1:20:12  小原建設チーム1
  146. 1:20:13  小原建設チーム2
  147. 1:20:22  常磐スポ振B
  148. 1:20:38  み~んな とつなごう 矢西たいしん
  149. 1:20:44  あきんど
  150. 1:20:53  チームKATSUYA 10%
  151. 1:20:56  TEAM INAGO
  152. 1:21:09  上下水with市街地整備
  153. 1:21:22  三菱自工BRT-B
  154. 1:21:27  真伝BB
  155. 1:21:50  CountryRoad 謝
  156. 1:22:06  不二会B
  157. 1:22:17  岡崎通運B
  158. 1:22:25  岡崎学区おやじの会Xチーム
  159. 1:22:30  シーテックA
  160. 1:22:34  岡崎東特別支援高(仮称)A
  161. 1:22:48  チーム ゴリラ
  162. 1:23:06  北斗病院B
  163. 1:23:08  常磐スポ振A
  164. 1:23:10  ネオシティ岡崎B
  165. 1:23:32  チームKATSUYA 8%
  166. 1:23:49  三菱自工BRT-C
  167. 1:24:37  不二会C
  168. 1:24:45  CountryRoad 感
  169. 1:24:49  細川学区体育委員会
  170. 1:25:05  chichicles
  171. 1:25:13  吉川住建 チームファイネス
  172. 1:25:27  岡崎学区おやじの会Aチーム
  173. 1:25:32  Project-x +1
  174. 1:26:31  マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB
  175. 1:26:35  三龍社 壱号
  176. 1:26:45  チームサザエさん(今年も〇〇とフネ)
  177. 1:26:55  レンテック大敬(株)
  178. 1:27:15  岡崎税務署B
  179. 1:27:36  フライングスター
  180. 1:27:58  岡崎税務署A
  181. 1:28:34  M-GRORY
  182. 1:29:14  豊川信用金庫本宿支店
  183. 1:31:51  丸栄工業
  184. 1:32:21  広幡チェリーロード ソサエティ
  185. 1:32:34  駿速Hamada 23
  186. 1:35:26  ボーイスカウト岡崎1団&助っ人

 

第71回岡崎市民駅伝競走大会 一般男子Ⅱ部 1位 トキワOB フィニッシュ 2020/01/19

動画: Shimomura Haruka

 

 

2020 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01平岩 篤弥JAあいち三河A0:10:011
20:10:11島田 拓弥OTU(岡崎市小中教職員組合)団結0:10:112
30:10:36野末 雅仁マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA0:10:363
40:10:56山口 晴史竜美南 麦成会0:10:564
50:11:03野口 僚太六ツ美中部セレクト0:11:035
60:11:03太田 一弥WORK STUDIO0:11:036
70:11:12渡辺 輝CHALLENGER0:11:127
80:11:25成瀬 雅俊アンデイコA0:11:258
90:11:33朝岡 康雄リファランズ0:11:339
100:11:35磯辺 慎一三菱自工BRT-A0:11:3510
110:11:39長坂 知チームなかねやすひろ0:11:3911
120:11:41山崎 平太いつかは 箱根へ!0:11:4112
130:11:43伊藤 直樹NAKANEGUMI(泳)0:11:4313
140:11:51大場 真WEST0:11:5114
150:11:51會澤 太皐聖騎士0:11:5115
160:11:52天野 大輔JAあいち三河B0:11:5216
170:11:53小宮 嘉純一般社団法人あすなろ0:11:5317
180:11:54森 崇人NAKANEGUMI(輪)0:11:5418
190:11:57次井 渉OYGU0:11:5719
200:11:57畔柳 守宏チーム常磐東 [求めて]0:11:5720
210:12:00中野 凌RUN RUN 乱世0:12:0021
220:12:00佐藤 亮太ジムジム(岡崎市小中事務職員)0:12:0022
230:12:02加藤 晃彦伊賀川クラブA0:12:0223
240:12:07山下 良成三給(株)0:12:0724
250:12:08榊原 颯馬ときわOB0:12:0825
260:12:08長谷川 慶史アンデンRC0:12:0826
270:12:13鈴木 浩二チーム 伊蔵0:12:1327
280:12:17鳥居 優貴DJランナーズ 感謝0:12:1728
290:12:19神鳥 貴司岡崎郵便局スマイルズ0:12:1929
300:12:20佐藤 晴男SG岡崎SOU0:12:2030
310:12:20水越 正人選抜!矢西たいしん0:12:2031
320:12:23河合 健吾チーム黒王0:12:2332
320:12:23杉浦 康平NAKANEGUMI(走)0:12:2332
340:12:23古賀 勇百岡崎警察署0:12:2334
350:12:24宇野 圭祐ピンクパンサー0:12:2435
360:12:24安藤 升伊藤レーシングサービス(株)0:12:2436
370:12:24小山 晃弘土木建設部0:12:2437
380:12:25福山 勇治岡崎東特別支援高(仮称)A0:12:2538
390:12:25三瀬 雄大市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:12:2539
400:12:27藤木 正人走・行・棟! アウトRUNだ~0:12:2740
410:12:27坂下 航北斗病院A0:12:2741
420:12:29西村 浩二幸田高クラブ0:12:2942
430:12:31江濱 崇み~んな とつなごう 矢西たいしん0:12:3143
440:12:31戸松 佑介あしたば0:12:3144
450:12:33中村 綾太駿速Hamada 230:12:3345
460:12:34戸松 究仁ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス0:12:3446
470:12:37大美 友人カクキュー八丁味噌0:12:3747
480:12:37山田 亮輔SG岡崎DAN0:12:3748
490:12:41名和 龍之介広幡チェリーロード スーパー0:12:4149
500:12:41松山 大介7.8factory0:12:4150
510:12:42河瀬 尚チームカーク0:12:4251
520:12:47林 祐嗣NPO法人ぼくら・あそび隊・流0:12:4752
530:12:49角 優太愛知学泉G-DASH(A)0:12:4953
540:12:51杉本 哲一岡高陸上部OB-B0:12:5154
550:12:52林 由眞チームサザエさん(今年も波平と〇〇)0:12:5255
560:12:52長坂 健あいさつおもいやりいまがたいせつA0:12:5256
570:12:53高橋 紀雄マッキテック40V0:12:5357
580:13:00本田 直也チーム 工0:13:0058
590:13:01赤木 勇太多分52位0:13:0159
600:13:04柴田 崚チーム常磐東 [はげむ]0:13:0460
610:13:04鬼頭 克チーム ラピュタ0:13:0461
620:13:06洞地 宏和HERO”s0:13:0662
630:13:08鍋島 佑大大平東 東会ランナーズ0:13:0863
640:13:08市橋 功臣ST0:13:0864
650:13:09長尾 淳不二会A0:13:0965
660:13:11市川 哲史岡崎特別支援学校 職員0:13:1166
670:13:14高橋 真生消防署B0:13:1467
680:13:14鈴木 俊夫真伝BA0:13:1468
690:13:15長坂 誠小島新聞店0:13:1569
700:13:17豊田 操平ONE TEAMUTUNA0:13:1770
710:13:18中根 諭絶対完走 矢西たいしん0:13:1871
720:13:18市川 貴洋岡崎信用金庫0:13:1872
730:13:22岡田 穂高WAY-OUT0:13:2273
740:13:23板倉 拓巳ぴえんぴえーん0:13:2374
750:13:24南風立 翔岡崎東特別支援高(仮称)B0:13:2475
760:13:24舟木 一川本ポンプ0:13:2476
770:13:26柴田 泰幸三栄RC0:13:2677
780:13:27神谷 敏彦Team NB0:13:2778
790:13:29三矢 利徳Run and Gun0:13:2979
800:13:30鈴木 逸司チーム乙川0:13:3080
810:13:30平野 亮太朗39三給(株)0:13:3081
820:13:33竹之内 陽平KURUMI PONCHI0:13:3382
830:13:33熊谷 栄二ミクスチャー20200:13:3383
840:13:33猪原 浩光ネオシティ岡崎A0:13:3384
850:13:34清水 孝哲トーエネック ブルーサンダー0:13:3485
860:13:37高木 隆次丸栄工業0:13:3786
870:13:39黒柳 信昭小原建設チーム10:13:3987
880:13:39梅村 徹常磐スポ振B0:13:3988
890:13:40鈴木 絢也あいさつおもいやりいまがたいせつO0:13:4089
900:13:41太田 博久マルエス0:13:4190
910:13:41横山 龍子岡高35回生ドリームチーム0:13:4191
920:13:43丸中 美来ネオシティ岡崎C0:13:4392
930:13:44若山 誠岡崎学区おやじの会Aチーム0:13:4493
940:13:47馬場 智裕市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:13:4794
950:13:47谷崎 祐弥龍南OB0:13:4795
960:13:48永野 隼一朗CRAZY BOYZ0:13:4896
970:13:49伊奈 慶典走れ8020岡崎歯科医師会0:13:4997
980:13:50川路 剛史オレたち負けん気ランナーズ0:13:5098
990:13:51伊奈 宏樹TEAM SWAT0:13:5199
1000:13:52伊藤 峰生大和町厄年会OB0:13:52100
1010:13:53太田 倖輝竜海中駅伝部OBOG0:13:53101
1020:13:54池本 拓己矢作東小PTA-A0:13:54102
1030:13:55坂野 武洋丹羽快走会0:13:55103
1040:13:56山下 慎一チームみそパパ0:13:56104
1050:13:57野田 久倫東山OJ会駅伝部 NEO0:13:57105
1060:13:57谷澤 公彦岡崎法人会青年部会0:13:57106
1070:13:58天野 大樹山藤と愉快な仲間たち0:13:58107
1080:14:00池田 初岡崎学区おやじの会Xチーム0:14:00108
1090:14:02牧野 弘児康生界隈常連衆0:14:02109
1100:14:03子安 知洋チームM 白井家第一子誕生記念大会0:14:03110
1110:14:04中村 優作暗黒騎士0:14:04111
1120:14:04田中 心野岩津チルドレン0:14:04112
1130:14:05天野 亮岡崎市建築部0:14:05113
1140:14:05森山 英二真伝BB0:14:05114
1150:14:07吉川 隆夫伊賀川クラブB0:14:07115
1160:14:08浅井 康雄Smart River0:14:08116
1170:14:10上嶋 千暁矢作東小PTA-B0:14:10117
1180:14:10山口 幸広三菱自工BRT-C0:14:10118
1190:14:10小林 弘輝東レエンジニアリング中部0:14:10119
1200:14:11伊庭 祐一チームBATO0:14:11120
1210:14:13河内 勇輔プロテック ラストラン0:14:13121
1220:14:14天野 浩人細川学区体育委員会0:14:14122
1230:14:15吉田 太郎三河病院0:14:15123
1240:14:16奥村 浩太北斗病院B0:14:16124
1250:14:16鈴木 裕二YYYランナーズB0:14:16125
1260:14:17中島 明東山OJ会駅伝部0:14:17126
1270:14:19中根 嘉紀上下水with市街地整備0:14:19127
1280:14:22下平 一輝ねぎ0:14:22128
1290:14:23平岩 邦明東海税理士会岡崎支部0:14:23129
1300:14:24野口 順一岡崎中総RC梅0:14:24130
1310:14:26中根 和博おやじらんなーず0:14:26131
1320:14:26辻村 直樹チームKATSUYA 10%0:14:26132
1330:14:28鳥居 邦宏チームサザエさん(今年も〇〇とフネ)0:14:28133
1340:14:31奥田 正隆アンデイコB0:14:31134
1350:14:33光持 敏美車の中央&現評0:14:33135
1360:14:36伊藤 智哉太田油脂株式会社0:14:36136
1370:14:38金子 裕之TEAM INAGO0:14:38137
1380:14:40林 秀樹シーテックA0:14:40138
1390:14:42今井 篤小原建設チーム20:14:42139
1400:14:43柴田 和宏じんせいいろいろ0:14:43140
1400:14:43村田 雄貴マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB0:14:43140
1420:14:46古賀 大基愛知学泉G-DASH(B)0:14:46142
1430:14:47平澤 雅敏ネオシティ岡崎B0:14:47143
1440:14:48山本 剛おかしん経営塾塾生会B0:14:48144
1450:14:48山本 順一岡崎繊維青年クラブ0:14:48145
1460:14:48近藤 進也土地家屋調査士会岡崎支部0:14:48146
1470:14:50都築 慎治チームKATSUYA 8%0:14:50147
1480:14:50市川 寛お前にサンが救えるか0:14:50148
1490:14:51岩月 健太郎ジムジムなかま~ズ0:14:51149
1500:14:53深見 和則大平東 走友会0:14:53150
1510:14:54富永 欣邦マッキテックMAX0:14:54151
1520:14:57林 茂登司岡崎通運A0:14:57152
1530:15:06本石 啓介不二会B0:15:06153
1540:15:11上田 晃徳岡崎税務署S0:15:11154
1550:15:13藤田 譲二本宿西町体育振興会0:15:13155
1560:15:13小松 尚孝繋げ8020岡崎歯科医師会0:15:13156
1570:15:13加藤 雅也岡崎市福祉事業団(OFJ)0:15:13157
1580:15:15岩井 優斗アップウィッシュ0:15:15158
1590:15:15山田 哲也岡崎通運B0:15:15159
1600:15:25近藤 敬義みあい特別支援学校 みーくん0:15:25160
1610:15:27桜井 裕巳三菱自工BRT-B0:15:27161
1620:15:28山崎 敦士三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル0:15:28162
1630:15:28杉浦 友彦Project-x +10:15:28163
1640:15:29牧野 英昭ゴールドメダル20200:15:29164
1650:15:33舩橋 一寿吉川住建 チームファイネス0:15:33165
1660:15:38前田 泰寿広幡チェリーロード ソサエティ0:15:38166
1670:15:39丸山 健一あきんど0:15:39167
1680:15:43山本 拓実岡崎税務署B0:15:43168
1690:15:44清水 貴宏CountryRoad 感0:15:44169
1700:15:50毛受 篤志としき’S0:15:50170
1710:15:51柴田 守男ボーイスカウト岡崎1団&助っ人0:15:51171
1720:15:56蓮下 直希M-GRORY0:15:56172
1730:16:02瀬戸 篤史おかしん経営塾塾生会A0:16:02173
1740:16:09矢野 慎二岡崎税務署A0:16:09174
1750:16:13香村 拓海三龍社 弐号0:16:13175
1760:16:15中嶋 幹夫チーム ゴリラ0:16:15176
1770:16:33守 海不二会C0:16:33177
1780:16:36松本 康宏やれば出来る子 矢西たいしん0:16:36178
1790:16:37髙塚 健太あいち印刷0:16:37179
1800:16:44鈴木 俊輔CountryRoad 謝0:16:44180
1810:17:14長屋 雄大レンテック大敬(株)0:17:14181
1820:17:18杉山 祥常磐スポ振A0:17:18182
1830:17:19小嶋 佑介chichicles0:17:19183
1840:18:04堀 裕樹三龍社 壱号0:18:04184
1850:18:05鈴木 慎一郎豊川信用金庫本宿支店0:18:05185
1860:18:09西巻 健フライングスター0:18:09186

 

2020 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:45水野 眞治山藤と愉快な仲間たち0:25:436
20:12:19中川 智春トーエネック ブルーサンダー0:25:538
30:12:29宇野 佑亮ときわOB0:24:372
40:13:14渡邉 太介竜美南 麦成会0:24:101
50:13:26坂野 文昭WEST0:25:173
60:13:27円藤 良樹ぴえんぴえーん0:26:5023
70:13:29下釜 央チーム乙川0:26:5925
80:13:42佐宗 悠希チームなかねやすひろ0:25:214
90:13:43片岡 輝チーム黒王0:26:0610
100:13:50久永 貴大チーム ラピュタ0:26:5424
110:13:51伊藤 嘉崇7.8factory0:26:3216
120:14:02富田 耕次市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:26:2715
130:14:03奥寺 一平岩津チルドレン0:28:0743
140:14:05円藤 宏樹聖騎士0:25:569
150:14:09岡戸 考行ゴールドメダル20200:29:3878
160:14:10長坂 剛あいさつおもいやりいまがたいせつA0:27:0226
170:14:11鈴木 誠お前にサンが救えるか0:29:0162
180:14:19足利 寧走・行・棟! アウトRUNだ~0:26:4621
190:14:26脇本 道弘選抜!矢西たいしん0:26:4620
190:14:26榎本 航祐多分52位0:27:2732
210:14:27岩田 幸廣アンデンRC0:26:3517
220:14:28那須 俊哉愛知学泉G-DASH(A)0:27:1729
230:14:31田中 大資三給(株)0:26:3818
240:14:33赤川 悠太愛知学泉G-DASH(B)0:29:1968
250:14:36清水 智紀矢作東小PTA-B0:28:4657
260:14:43井上 京大み~んな とつなごう 矢西たいしん0:27:1428
270:14:48小林 友太郎ジムジム(岡崎市小中事務職員)0:26:4822
280:14:51野島 拓哉KURUMI PONCHI0:28:2449
290:14:53大木 雅智ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス0:27:2731
300:14:54中野 翔太広幡チェリーロード スーパー0:27:3534
310:14:56浅野 智岡崎税務署S0:30:0796
320:14:58豊田 啓貴アンデイコA0:26:2314
320:14:58仁木 康平岡崎市建築部0:29:0363
340:15:02岩田 光憲CHALLENGER0:26:1412
340:15:02鈴木 拓巳土木建設部0:27:2630
340:15:02蜂須賀 大岡崎繊維青年クラブ0:29:5087
370:15:03畑中 祐哉暗黒騎士0:29:0764
370:15:03須藤 亮太車の中央&現評0:29:3676
390:15:05加藤 明生六ツ美中部セレクト0:26:0811
400:15:06浅井 直樹東山OJ会駅伝部0:29:2370
410:15:07岸田 陽介小島新聞店0:28:2245
410:15:07本間 大雅TEAM SWAT0:28:5859
430:15:10青山 和敏チーム常磐東 [求めて]0:27:0727
440:15:12川村 行且ピンクパンサー0:27:3635
440:15:12滝上 浩基チームカーク0:27:5438
460:15:13田辺 茂樹リファランズ0:26:4619
470:15:16水谷 大輔マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA0:25:527
470:15:16寺村 拓朗ネオシティ岡崎C0:28:5960
490:15:17松坂 公介WORK STUDIO0:26:2013
490:15:17戸苅 秀徳真伝BA0:28:3150
510:15:19天野 幸夫小原建設チーム20:30:0193
520:15:23坂本 賢哉JAあいち三河A0:25:245
530:15:27山田 敏雄幸田高クラブ0:27:5639
530:15:27岩月 迅美岡高35回生ドリームチーム0:29:0865
550:15:31村本 匡章やれば出来る子 矢西たいしん0:32:07139
560:15:33岩佐 武俊あしたば0:28:0442
570:15:36井土 進五岡崎中総RC梅0:30:0092
580:15:42水越 彗太消防署B0:28:5658
580:15:42丸山 陽久龍南OB0:29:2973
600:15:44山口 忍マッキテック40V0:28:3752
600:15:44石井 伴和チームみそパパ0:29:4080
600:15:44井島 孝幸フライングスター0:33:53170
630:15:45大野 一成東山OJ会駅伝部 NEO0:29:4281
640:15:49田中 敦岡高陸上部OB-B0:28:4054
650:15:51阿間見 孝NAKANEGUMI(輪)0:27:4537
650:15:51市川 博文走れ8020岡崎歯科医師会0:29:4079
670:15:52牛田 隆史NAKANEGUMI(泳)0:27:3533
680:15:55鈴木 貴博丹羽快走会0:29:5086
690:15:56魚地 秀治康生界隈常連衆0:29:5891
700:15:58村瀬 剛あいさつおもいやりいまがたいせつO0:29:3877
710:15:59青木 拓也アンデイコB0:30:30100
720:16:00中村 友之NAKANEGUMI(走)0:28:2346
730:16:01市川 幹也いつかは 箱根へ!0:27:4236
730:16:01森野 鉄平岡崎警察署0:28:2448
750:16:02長谷 貴之東レエンジニアリング中部0:30:1298
760:16:04木村 眞好SG岡崎SOU0:28:2447
770:16:08内田 優輝JAあいち三河B0:28:0041
780:16:11市川 博史おかしん経営塾塾生会A0:32:13141
790:16:14市川 翔太繋げ8020岡崎歯科医師会0:31:27121
800:16:16澤田 直輝CRAZY BOYZ0:30:0495
810:16:17間 俊介細川学区体育委員会0:30:31101
810:16:17西田 考宏土地家屋調査士会岡崎支部0:31:05111
830:16:18壁谷 悟史不二会A0:29:2772
840:16:19伊藤 敏朗チームサザエさん(今年も波平と〇〇)0:29:1166
850:16:20石川 宗一郎ミクスチャー20200:29:5389
860:16:21登田 裕貴三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル0:31:49128
870:16:22平田 たかね三菱自工BRT-A0:27:5740
870:16:22太田 悠介岡崎特別支援学校 職員0:29:3375
890:16:25榊原 博樹Team NB0:29:5288
900:16:26可知 周平DJランナーズ 感謝0:28:4355
910:16:27水越 諒岡崎信用金庫0:29:4583
910:16:27杉本 圭輔ジムジムなかま~ズ0:31:18116
930:16:28前田 和樹市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:30:1599
930:16:28上村 幸裕チームKATSUYA 10%0:30:54107
950:16:29岩瀬 篤矢岡崎通運A0:31:26119
960:16:30永田 悠吉チーム 工0:29:3074
960:16:30蔵之上 洋幸CountryRoad 謝0:33:14157
980:16:32安達 佑哉RUN RUN 乱世0:28:3251
980:16:32青井 瑛里奈チーム 伊蔵0:28:4556
980:16:32杉浦 浩利プロテック ラストラン0:30:45105
1010:16:33牧原 昌樹チームM 白井家第一子誕生記念大会0:30:36104
1020:16:34田中 浩史岡崎学区おやじの会Xチーム0:30:34103
1030:16:36日下部 浩二郎東海税理士会岡崎支部0:30:59108
1040:16:38天野 翔童チーム常磐東 [はげむ]0:29:4282
1040:16:38近藤 杏空大平東 東会ランナーズ0:29:4685
1040:16:38加藤 槙一郎アップウィッシュ0:31:53131
1070:16:39安藤 翔太ONE TEAMUTUNA0:29:5690
1080:16:40磯谷 尚宏Run and Gun0:30:0997
1090:16:41足立 篤紀おかしん経営塾塾生会B0:31:29122
1090:16:41井野 達彦本宿西町体育振興会0:31:54134
1110:16:42冨高 優樹OYGU0:28:3953
1110:16:42小柳津 徳俊岡崎郵便局スマイルズ0:29:0161
1130:16:50川澄 哲也太田油脂株式会社0:31:26120
1140:16:51平川 好巳YYYランナーズB0:31:07112
1150:16:52岩月 謙司マルエス0:30:33102
1160:16:53諏訪 智久三龍社 弐号0:33:06152
1170:16:55伴 直哉CountryRoad 感0:32:39146
1180:16:56松井 研一伊藤レーシングサービス(株)0:29:2069
1180:16:56時吉 努ST0:30:0494
1200:17:00蒲野 充マッキテックMAX0:31:54133
1210:17:18山田 岳大北斗病院A0:29:4584
1220:17:19岡田 一典オレたち負けん気ランナーズ0:31:09113
1220:17:19山上 勝久TEAM INAGO0:31:57136
1240:17:21中野 響己一般社団法人あすなろ0:29:1467
1240:17:21柳田 祐毅ねぎ0:31:43126
1240:17:21山本 夢弥あいち印刷0:33:58171
1270:17:23鈴木 直幸伊賀川クラブA0:29:2571
1270:17:23浅田 浩之伊賀川クラブB0:31:30124
1290:17:24横田 啓輔川本ポンプ0:30:48106
1300:17:27近藤 孝祐あきんど0:33:06153
1300:17:27冨高 秀和チーム ゴリラ0:33:42167
1320:17:31小栗 仁大平東 走友会0:32:24144
1330:17:33磯部 資寿39三給(株)0:31:03110
1340:17:34堀 和記マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB0:32:17143
1350:17:35半田 真大北斗病院B0:31:51130
1350:17:35伊藤 学広幡チェリーロード ソサエティ0:33:13155
1370:17:36鈴木 修三菱自工BRT-C0:31:46127
1380:17:39安藤 広樹岡崎法人会青年部会0:31:36125
1390:17:45森田 連長Project-x +10:33:13156
1400:17:46内田 定夫小原建設チーム10:31:25118
1400:17:46粟生 響ネオシティ岡崎B0:32:33145
1420:17:50水野 信介三河病院0:32:05138
1430:17:51杉田 雅Smart River0:31:59137
1440:17:52辻 岳人みあい特別支援学校 みーくん0:33:17158
1450:17:54神谷 弘昭三栄RC0:31:20117
1460:18:04中地 達哉岡崎税務署A0:34:13173
1470:18:07加藤 周司OTU(岡崎市小中教職員組合)団結0:28:1844
1470:18:07氏家 高史HERO”s0:31:13115
1490:18:08堀田 彩菜WAY-OUT0:31:30123
1500:18:16水野 靖久常磐スポ振B0:31:55135
1510:18:17高橋 裕二ネオシティ岡崎A0:31:50129
1510:18:17深田 英之満大和町厄年会OB0:32:09140
1530:18:18鈴木 健也岡崎市福祉事業団(OFJ)0:33:31161
1540:18:21内田 香竜海中駅伝部OBOG0:32:14142
1540:18:21水野 彰人岡崎通運B0:33:36164
1540:18:21大山 武宏三龍社 壱号0:36:25181
1570:18:25安次嶺 龍之介SG岡崎DAN0:31:02109
1570:18:25鈴木 千恵NPO法人ぼくら・あそび隊・流0:31:12114
1570:18:25小野 曜上下水with市街地整備0:32:44148
1570:18:25山本 信之三菱自工BRT-B0:33:52169
1610:18:26加藤 博道常磐スポ振A0:35:44180
1620:18:36壁谷 育美チームKATSUYA 8%0:33:26159
1630:18:38佐々木 椋介不二会C0:35:11178
1640:18:40壁谷 一起岡崎税務署B0:34:23174
1650:18:44山本 和矢じんせいいろいろ0:33:27160
1660:18:45杉浦 輝基真伝BB0:32:50149
1670:18:59小美波 貴希チームBATO0:33:10154
1680:19:03蒲野 昌志チームサザエさん(今年も〇〇とフネ)0:33:31162
1690:19:09小久保 聖也おやじらんなーず0:33:35163
1700:19:11石川 暁久岡崎学区おやじの会Aチーム0:32:55151
1710:19:18俵 伸介岡崎東特別支援高(仮称)B0:32:42147
1720:19:28附柴 茂岡崎東特別支援高(仮称)A0:31:53132
1730:19:29長坂 陸シーテックA0:34:09172
1740:19:31近藤 優吉川住建 チームファイネス0:35:04176
1740:19:31平石 光良としき’S0:35:21179
1760:19:56福田 圭祐矢作東小PTA-A0:33:50168
1770:20:00工藤 郁弥丸栄工業0:33:37165
1770:20:00堀江 秀志chichicles0:37:19182
1790:20:02小牧 駿吾不二会B0:35:08177
1800:20:16村田 勝俊カクキュー八丁味噌0:32:53150
1810:20:21神谷 純絶対完走 矢西たいしん0:33:39166
1820:20:39鈴木 雅孝豊川信用金庫本宿支店0:38:44184
1830:22:10齊藤 真二駿速Hamada 230:34:43175
1840:22:19柴田 友済M-GRORY0:38:15183
1850:22:37永井 宏典レンテック大敬(株)0:39:51185
1860:27:22板倉 吏香ボーイスカウト岡崎1団&助っ人0:43:13186

 

2020 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:12藤原 良斗チームなかねやすひろ0:33:332
10:08:12新美 慶樹土木建設部0:35:385
30:08:22山本 風友竜美南 麦成会0:32:321
40:08:23中川 郁朗みあい特別支援学校 みーくん0:41:40112
50:08:30田中 大貴ONE TEAMUTUNA0:38:2647
60:08:43土田 輝チームみそパパ0:38:2345
70:08:51蓮佛 良弘三菱自工BRT-A0:36:4823
70:08:51天野 優康生界隈常連衆0:38:4955
90:08:56小林 賢朗NAKANEGUMI(泳)0:36:3119
100:09:02小原 輝己岩津チルドレン0:37:0929
110:09:04平岡 康雄三給(株)0:35:427
110:09:04國場 政博ピンクパンサー0:36:4021
130:09:05松田 好道車の中央&現評0:38:4149
140:09:06伊藤 真7.8factory0:35:386
140:09:06田中 清二じんせいいろいろ0:42:33125
160:09:10近藤 聖チームサザエさん(今年も波平と〇〇)0:38:2144
170:09:11石川 政紀リファランズ0:35:579
170:09:11井上 直也岡崎中総RC梅0:39:1165
190:09:12上村 享平龍南OB0:38:4150
200:09:13市川 敦也消防署B0:38:0941
210:09:14松井 卓也選抜!矢西たいしん0:36:0011
210:09:14鈴木 優介岡崎繊維青年クラブ0:39:0462
230:09:15金澤 太哉小島新聞店0:37:3734
240:09:16山内 勇吾あいさつおもいやりいまがたいせつA0:36:1815
250:09:17田中 智博あしたば0:37:2131
260:09:18向 孝太ねぎ0:41:0198
270:09:19山本 和輝アンデンRC0:35:548
280:09:21佐羽内 亜海ときわOB0:33:583
290:09:23矢神 恒平岡崎警察署0:37:4735
300:09:25小林 紳吾愛知学泉G-DASH(A)0:36:4222
310:09:26霜田 好司岡高陸上部OB-B0:38:0640
320:09:28伊藤 浩平伊賀川クラブA0:38:5358
330:09:29服部 仁詩ジムジム(岡崎市小中事務職員)0:36:1714
340:09:31武内 良太いつかは 箱根へ!0:37:1330
350:09:35野崎 裕也多分52位0:37:0227
350:09:35藤木 健岡崎特別支援学校 職員0:39:0864
350:09:35畔柳 豪繋げ8020岡崎歯科医師会0:41:0299
380:09:36中根 修アンデイコA0:35:5910
380:09:36山下 昭夫マッキテック40V0:38:1342
400:09:38鈴沖 直人Project-x +10:42:51129
410:09:40赤松 俊彦岡高35回生ドリームチーム0:38:4854
420:09:44鈴木 健太郎暗黒騎士0:38:5157
420:09:44辻 昭彦東レエンジニアリング中部0:39:5681
420:09:44本多 駿太郎大平東 走友会0:42:08121
450:09:45野田 陽太郎アンデイコB0:40:1588
450:09:45太田 健介太田油脂株式会社0:41:11101
470:09:46鈴木 孝司Team NB0:39:3875
480:09:47山本 一平チーム ゴリラ0:43:29137
490:09:49平岩 孝介おかしん経営塾塾生会B0:41:18103
500:09:51増田 翔希ネオシティ岡崎C0:38:5056
500:09:51鈴木 涼川本ポンプ0:40:3994
520:09:52福万 智走・行・棟! アウトRUNだ~0:36:3820
530:09:53村松 孝大平東 東会ランナーズ0:39:3976
540:09:54加藤 真次岡崎郵便局スマイルズ0:38:5559
540:09:54宇津野 詠二岡崎法人会青年部会0:41:30108
560:09:56宇野 弘規チーム黒王0:36:0212
570:09:58馬場 亮太朗WEST0:35:154
570:09:58鍋田 健作丹羽快走会0:39:4880
590:09:59奈良 憲之不二会A0:39:2671
590:09:59尾崎 文昭細川学区体育委員会0:40:3093
610:10:00坂本 達也市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:36:2718
620:10:01酒井 剛TEAM SWAT0:38:5961
630:10:02松本 悠ぴえんぴえーん0:36:5224
640:10:03加藤 彩香WORK STUDIO0:36:2317
640:10:03木崎 隆志NAKANEGUMI(走)0:38:2646
640:10:03中根 邦彦やれば出来る子 矢西たいしん0:42:10122
670:10:04鈴木 雅浩NAKANEGUMI(輪)0:37:4936
670:10:04新海 雄司一般社団法人あすなろ0:39:1867
670:10:04都築 雄生ミクスチャー20200:39:5783
700:10:05杉浦 和真チーム ラピュタ0:36:5926
700:10:05長谷 要伊賀川クラブB0:41:35110
720:10:06伊藤 裕貴愛知学泉G-DASH(B)0:39:2570
730:10:07中村 二三男幸田高クラブ0:38:0339
730:10:07伊藤 宗倫走れ8020岡崎歯科医師会0:39:4779
750:10:08神谷 晃弘ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス0:37:3533
760:10:10新井 健祐としき’S0:45:31167
770:10:12堀尾 祐斗ジムジムなかま~ズ0:41:30107
770:10:12森本 マルセロ三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル0:42:01117
790:10:15村松 篤史チームM 白井家第一子誕生記念大会0:40:5196
800:10:16稲垣 完明岡崎市福祉事業団(OFJ)0:43:47144
810:10:17柴山 直樹プロテック ラストラン0:41:02100
820:10:18岡田 強小原建設チーム20:40:1990
830:10:19鈴木 貴博トーエネック ブルーサンダー0:36:1213
830:10:19國吉 弘起WAY-OUT0:41:49115
850:10:20杉浦 拓人KURUMI PONCHI0:38:4452
860:10:22大西 佑希アップウィッシュ0:42:15124
860:10:22安井 友章岡崎通運B0:43:58146
880:10:23中根 康有チーム常磐東 [求めて]0:37:3032
890:10:24本目 起円チーム常磐東 [はげむ]0:40:0686
900:10:25奥田 未希39三給(株)0:41:28106
900:10:25倉橋 一嘉YYYランナーズB0:41:32109
920:10:26谷口 理貴OTU(岡崎市小中教職員組合)団結0:38:4451
920:10:26杉村 直哉ゴールドメダル20200:40:0485
940:10:27安間 大剛三栄RC0:41:47114
950:10:28横辻 北斗市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:40:4395
960:10:29片岡 達宏東海税理士会岡崎支部0:41:28105
970:10:32小原 好宏SG岡崎SOU0:38:5660
970:10:32都築 祐太チーム 伊蔵0:39:1766
990:10:33市村 明三龍社 弐号0:43:39141
1000:10:34長坂 夏歩東山OJ会駅伝部 NEO0:40:1689
1000:10:34田中 雅則オレたち負けん気ランナーズ0:41:43113
1020:10:35田川 智貴お前にサンが救えるか0:39:3673
1020:10:35山下 浩太郎あいさつおもいやりいまがたいせつO0:40:1387
1040:10:38手島 憲人Smart River0:42:37127
1050:10:39杉浦 光北斗病院A0:40:2492
1050:10:39芦沢 稔真竜海中駅伝部OBOG0:42:53130
1070:10:40河井 匠伊藤レーシングサービス(株)0:40:0084
1070:10:40権田 正人岡崎学区おやじの会Xチーム0:41:14102
1090:10:41増本 由岡崎市建築部0:39:4478
1100:10:42鈴木 智久岡崎通運A0:42:08120
1110:10:44清水 真奈美矢作東小PTA-B0:39:3072
1120:10:45秋葉 徹六ツ美中部セレクト0:36:5325
1130:10:46白井 正則JAあいち三河B0:38:4653
1140:10:47池田 奨悟RUN RUN 乱世0:39:1968
1140:10:47小川 貴子広幡チェリーロード ソサエティ0:44:00148
1160:10:54板倉 康史丸栄工業0:44:31152
1170:10:55中野 雄介JAあいち三河A0:36:1916
1170:10:55児玉 真二土地家屋調査士会岡崎支部0:42:00116
1190:10:58稲垣 孝治OYGU0:39:3774
1200:10:59秋山 良太シーテックA0:45:08164
1210:11:01冨田 宏チーム乙川0:38:0038
1210:11:01後藤 美穂岡崎東特別支援高(仮称)B0:43:43143
1210:11:01筒井 新治M-GRORY0:49:16181
1240:11:03氷室 勝也チームKATSUYA 8%0:44:29150
1240:11:03星野 直仁おやじらんなーず0:44:38153
1260:11:05梅津 順一三菱自工BRT-B0:44:57158
1270:11:06鈴木 寛之岡崎信用金庫0:40:5197
1270:11:06近藤 夏樹あいち印刷0:45:04162
1290:11:07清水 隆マッキテックMAX0:43:01131
1290:11:07勘解由 風花豊川信用金庫本宿支店0:49:51182
1310:11:10河西 靖真伝BA0:39:4177
1320:11:12神代 佳之フライングスター0:45:05163
1330:11:13前田 徹み~んな とつなごう 矢西たいしん0:38:2748
1330:11:13磯谷 和恵Run and Gun0:41:22104
1330:11:13小嶋 将平三河病院0:43:18134
1360:11:14安藤 智実DJランナーズ 感謝0:39:5782
1370:11:16寺嶋 わかなマルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA0:37:0828
1380:11:19猪原 愛子ネオシティ岡崎A0:43:09132
1390:11:20桑子 栞不二会B0:46:28174
1400:11:21杉本 秀幸絶対完走 矢西たいしん0:45:00159
1410:11:22遠藤 憲次郎小原建設チーム10:42:47128
1420:11:23加藤 洋介大和町厄年会OB0:43:32138
1430:11:28中島 大成おかしん経営塾塾生会A0:43:41142
1440:11:29平松 尚也常磐スポ振B0:43:24135
1450:11:30旦木 里奈広幡チェリーロード スーパー0:39:0563
1450:11:30小林 幸弘常磐スポ振A0:47:14180
1470:11:31加藤 修岡崎税務署S0:41:38111
1480:11:36鈴木 高哉不二会C0:46:47175
1490:11:39神谷 宏治本宿西町体育振興会0:43:33140
1500:11:45矢野 快子あきんど0:44:51157
1510:11:46糸崎 真一CountryRoad 謝0:45:00160
1520:11:47坂本 惟矢作東小PTA-A0:45:37168
1530:11:52岡島 良岩カクキュー八丁味噌0:44:45156
1540:11:53大木 栄治吉川住建 チームファイネス0:46:57177
1550:11:58清水 芳正CRAZY BOYZ0:42:02118
1560:12:02小山 卓三TEAM INAGO0:43:59147
1560:12:02林 里歩岡崎税務署B0:46:25172
1580:12:06清水 雅俊CountryRoad 感0:44:45155
1590:12:07谷口 佳那子ST0:42:11123
1600:12:08梅村 槙一郎山藤と愉快な仲間たち0:37:5137
1610:12:12近藤 敏浩真伝BB0:45:02161
1620:12:13仲村 洸太SG岡崎DAN0:43:15133
1630:12:14長堀 亮太NPO法人ぼくら・あそび隊・流0:43:26136
1640:12:15清水 英司岡崎学区おやじの会Aチーム0:45:10165
1650:12:18石原 裕也駿速Hamada 230:47:01179
1660:12:22渡邊 寿希也聖騎士0:38:1843
1670:12:25羽矢 汐里レンテック大敬(株)0:52:16185
1680:12:27森部 紀美江チームカーク0:40:2191
1690:12:36宮負 江利子HERO”s0:43:49145
1690:12:36森田 貞巳chichicles0:49:55183
1710:12:37市川 工チーム 工0:42:07119
1720:12:38廣井 裕次チームKATSUYA 10%0:43:32139
1730:12:41西松 優一チームサザエさん(今年も〇〇とフネ)0:46:12171
1740:12:44近藤 孝義ボーイスカウト岡崎1団&助っ人0:55:57186
1750:12:45永瀬 豪志三菱自工BRT-C0:44:31151
1760:12:46尾崎 真代岡崎税務署A0:46:59178
1770:12:52池富 拓士北斗病院B0:44:43154
1780:13:09山本 隆仁CHALLENGER0:39:2369
1790:13:13杉山 繁克東山OJ会駅伝部0:42:36126
1800:13:17山本 功一チームBATO0:46:27173
1810:13:18村田 綾花上下水with市街地整備0:46:02170
1820:13:19片岡 史歩ネオシティ岡崎B0:45:52169
1830:13:32佐藤 綾子岡崎東特別支援高(仮称)A0:45:25166
1840:13:54牧野 孝行マルエス0:44:27149
1850:14:35孔 子禕マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB0:46:52176
1860:14:40堀 沙美三龍社 壱号0:51:05184

 

2020 4区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:35青山 晃大ときわOB0:47:331
20:14:01石原 大雅RUN RUN 乱世0:53:2019
30:14:25前田 優チーム ラピュタ0:51:246
40:14:43柴田 英喜チーム 伊蔵0:54:0022
50:14:46竹之内 剛次選抜!矢西たいしん0:50:464
60:14:51石川 純平CRAZY BOYZ0:56:5356
70:14:53石川 駿六ツ美中部セレクト0:51:468
80:15:03寺嶋 大輔竜海中駅伝部OBOG0:57:5667
90:15:04尾﨑 将也岡崎信用金庫0:55:5541
100:15:06新美 秀悟ぴえんぴえーん0:51:589
110:15:34松野尾 浩慈市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:52:0110
120:15:41髙田 正男岡崎繊維青年クラブ0:54:4528
130:15:51梅田 幸夫カクキュー八丁味噌1:00:36106
140:15:54矢澤 知明チーム 工0:58:0173
150:15:56吉村 直也7.8factory0:51:347
150:15:56横田 正愛知学泉G-DASH(A)0:52:3813
170:16:01高木 俊希WEST0:51:165
180:16:04杉浦 昌弘チームM 白井家第一子誕生記念大会0:56:5557
190:16:08森川 和哉竜美南 麦成会0:48:402
200:16:16池 智徳車の中央&現評0:54:5730
210:16:17鬼頭 謡平チームなかねやすひろ0:49:503
220:16:24山本 周作暗黒騎士0:55:1533
230:16:26青木 雅司アンデンRC0:52:2012
240:16:27治郎丸 豪あいさつおもいやりいまがたいせつA0:52:4514
250:16:31安藤 寿道消防署B0:54:4026
250:16:31亀山 佳隆じんせいいろいろ0:59:0485
270:16:34安江 正道ジムジム(岡崎市小中事務職員)0:52:5117
280:16:36神谷 幹司ジムジムなかま~ズ0:58:0674
290:16:37池田 匡小島新聞店0:54:1423
300:16:40松本 優一土木建設部0:52:1811
310:16:41伴 崇史チーム乙川0:54:4127
320:16:44酒井 徹ミクスチャー20200:56:4153
330:16:45磯部 昇二郎康生界隈常連衆0:55:3437
340:16:47横山 誠ピンクパンサー0:53:2720
350:16:48田中 淳アンデイコA0:52:4716
360:16:50古屋 龍一リファランズ0:52:4715
370:16:52高橋 健治一般社団法人あすなろ0:56:1044
370:16:52中澤 恵三河病院1:00:1099
390:16:54渡邉 隼也北斗病院A0:57:1860
400:16:55竹本 康弘プロテック ラストラン0:57:5768
410:17:01大河原 健太郎岡崎郵便局スマイルズ0:55:5642
420:17:02村瀬 康孝三菱自工BRT-A0:53:5021
430:17:03中田 郁也チームサザエさん(今年も波平と〇〇)0:55:2435
430:17:03黒木 翔太川本ポンプ0:57:4264
450:17:10近藤 晴飛大平東 東会ランナーズ0:56:4955
460:17:13速水 皓基岩津チルドレン0:54:2224
470:17:15正司 大晟愛知学泉G-DASH(B)0:56:4052
480:17:16柴田 知宏チーム常磐東 [求めて]0:54:4629
490:17:19阿形 繁治チームみそパパ0:55:4240
500:17:21杉浦 綜多分52位0:54:2325
500:17:21井川 英彦マッキテック40V0:55:3438
520:17:31中嶋 啓太岡崎特別支援学校 職員0:56:3950
530:17:33生田 大晴幸田高クラブ0:55:3639
530:17:33石川 真一岡崎法人会青年部会0:59:0384
550:17:35本田 悟史龍南OB0:56:1646
560:17:37畔柳 強三給(株)0:53:1918
570:17:39和田 智希Run and Gun0:59:0183
580:17:40吉岡 直樹絶対完走 矢西たいしん1:02:40128
590:17:42小寺 拓司岡高35回生ドリームチーム0:56:3047
600:17:43津田 錦太郎岡崎警察署0:55:3036
610:17:44山村 洋志明繋げ8020岡崎歯科医師会0:58:4681
620:17:49村上 武矢作東小PTA-A1:03:26138
630:17:54岡出 伸明ST1:00:0598
630:17:54山本 弘靖あいち印刷1:02:58132
650:17:56繁原 悠太広幡チェリーロード スーパー0:57:0158
660:17:58内山 和正伊藤レーシングサービス(株)0:57:5869
670:18:01鳥居 青矢アップウィッシュ1:00:16101
680:18:05山本 健太郎東海税理士会岡崎支部0:59:3392
690:18:07柴田 岳史マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA0:55:1534
700:18:08田中 章太郎ONE TEAMUTUNA0:56:3448
710:18:11江本 聖志郎岡崎通運A1:00:19103
720:18:13平松 翔太ねぎ0:59:1488
730:18:14川澄 士朗東レエンジニアリング中部0:58:1075
730:18:14鈴木 秀夫SG岡崎DAN1:01:29118
750:18:17榊原 隆之Team NB0:57:5566
760:18:21岩田 悦和伊賀川クラブA0:57:1459
770:18:22成瀬 義人OYGU0:57:5972
770:18:22赤星 裕典岡崎税務署S1:00:0097
790:18:28野地 直樹chichicles1:08:23174
800:18:31近藤 裕治大平東 走友会1:00:39108
810:18:32近藤 旭岡高陸上部OB-B0:56:3849
820:18:34中村 誠大和町厄年会OB1:02:06124
830:18:37惟村 三樹夫WORK STUDIO0:55:0031
840:18:40岩月 拓巳ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス0:56:1545
840:18:40神谷 幸輝TEAM SWAT0:57:3963
840:18:40八木 俊治レンテック大敬(株)1:10:56180
870:18:43山口 雅弘岡崎中総RC梅0:57:5465
870:18:43鈴木 大輔本宿西町体育振興会1:02:16126
890:18:45鈴木 清正市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:59:2891
900:18:53石井 蒼一郎KURUMI PONCHI0:57:3762
910:18:55江澤 学不二会A0:58:2178
920:19:02伊藤 和祥YYYランナーズB1:00:34105
930:19:05的山 篤史チーム黒王0:55:0732
930:19:05杉浦 健一東山OJ会駅伝部1:01:41121
950:19:08金子 桂典おかしん経営塾塾生会A1:02:49131
960:19:15近藤 康雄OTU(岡崎市小中教職員組合)団結0:57:5971
960:19:15結城 和哉三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル1:01:16116
980:19:16中村 充希不二会B1:05:44155
990:19:17川合 匠NPO法人ぼくら・あそび隊・流1:02:43129
1000:19:19岩瀬 広夫あしたば0:56:4051
1010:19:20星野 新吾三栄RC1:01:07111
1020:19:22吉田 哲也伊賀川クラブB1:00:57110
1030:19:23岡田 一将上下水with市街地整備1:05:25153
1040:19:24三宅 貴士走・行・棟! アウトRUNだ~0:56:0243
1050:19:26吉田 祐基岡崎市建築部0:59:1087
1060:19:30横山 博幸おやじらんなーず1:04:08145
1070:19:32大野 貴弘み~んな とつなごう 矢西たいしん0:57:5970
1070:19:32鈴木 正道WAY-OUT1:01:21117
1090:19:33村上 敏孝JAあいち三河B0:58:1977
1090:19:33吉田 圭吾走れ8020岡崎歯科医師会0:59:2089
1090:19:33杉浦 秀則オレたち負けん気ランナーズ1:01:16115
1090:19:33大鋸 史明岡崎市福祉事業団(OFJ)1:03:20135
1130:19:34服部 秀俊TEAM INAGO1:03:33141
1130:19:34矢野 功一あきんど1:04:25146
1150:19:35金子 達哉みあい特別支援学校 みーくん1:01:15114
1160:19:37粟生 隆之ネオシティ岡崎A1:02:46130
1170:19:43天野 峻輔チーム常磐東 [はげむ]0:59:4994
1180:19:44水野 征次真伝BA0:59:2590
1180:19:44稲垣 善彦三龍社 弐号1:03:23137
1200:19:46奥野 善規ゴールドメダル20200:59:5095
1210:19:50山田 燎雅丹羽快走会0:59:3893
1210:19:50藤井 雅浩Smart River1:02:27127
1210:19:50斉藤 裕之吉川住建 チームファイネス1:06:47165
1240:19:53田口 千代三龍社 壱号1:10:58181
1250:19:56寺村 浩昌アンデイコB1:00:11100
1260:19:58山本 忠仁チームBATO1:06:25162
1270:19:59高橋 尚弘DJランナーズ 感謝0:59:5696
1280:20:03川澄 康人太田油脂株式会社1:01:14113
1290:20:04瀬崎 英孝マッキテックMAX1:03:05134
1300:20:08水口 敬史SG岡崎SOU0:59:0486
1300:20:08斎藤 悟志HERO”s1:03:57143
1320:20:12高橋 一彰常磐スポ振B1:03:36142
1330:20:17山内 一夫NAKANEGUMI(泳)0:56:4854
1340:20:20米山 遼聖騎士0:58:3880
1350:20:23田中 見白三菱自工BRT-B1:05:20151
1360:20:29小寺 広規常磐スポ振A1:07:43172
1360:20:29加藤 隆雅豊川信用金庫本宿支店1:10:20179
1380:20:30井上 義弘岡崎東特別支援高(仮称)A1:05:55159
1390:20:32植松 峻不二会C1:07:19170
1400:20:33三上 弘展39三給(株)1:02:01122
1410:20:40杉原 和久シーテックA1:05:48158
1420:20:41柳 博之マルエス1:05:08149
1430:20:44山崎 啓二NAKANEGUMI(輪)0:58:3379
1440:20:45大野 俊介おかしん経営塾塾生会B1:02:03123
1450:20:47久次 ホビソンCountryRoad 謝1:05:47157
1460:20:48天野 貴生矢作東小PTA-B1:00:18102
1460:20:48下市 奈実北斗病院B1:05:31154
1480:20:50柴田 泰聡お前にサンが救えるか1:00:26104
1490:20:54鈴木 尉宰としき’S1:06:25161
1500:21:00筧 柊登JAあいち三河A0:57:1961
1500:21:00本多 祐二山藤と愉快な仲間たち0:58:5182
1520:21:01濱河 翔太CountryRoad 感1:05:46156
1530:21:10榊原 健小原建設チーム11:03:57144
1540:21:11平山 和裕やれば出来る子 矢西たいしん1:03:21136
1550:21:17柚木崎 穏宗岡崎学区おやじの会Aチーム1:06:27163
1550:21:17山本 孝司ボーイスカウト岡崎1団&助っ人1:17:14186
1570:21:18清水 久悦東山OJ会駅伝部 NEO1:01:34120
1570:21:18倉田 孝ネオシティ岡崎B1:07:10168
1590:21:23横山 修平岡崎東特別支援高(仮称)B1:05:06148
1600:21:27天野 直秋土地家屋調査士会岡崎支部1:03:27139
1610:21:47可知 正稔ネオシティ岡崎C1:00:37107
1620:21:50三浦 浩登CHALLENGER1:01:13112
1620:21:50氷室 章子チームKATSUYA 10%1:05:22152
1640:21:56宮地 元樹あいさつおもいやりいまがたいせつO1:02:09125
1650:21:57竹谷 雅貴岡崎通運B1:05:55160
1660:22:00山崎 実チームKATSUYA 8%1:06:29164
1670:22:06鈴木 翔伍トーエネック ブルーサンダー0:58:1876
1670:22:06東埜 安典M-GRORY1:11:22182
1690:22:08江口 泰行真伝BB1:07:10167
1700:22:11原田 稔チームサザエさん(今年も〇〇とフネ)1:08:23175
1710:22:21金原 真吾岡崎税務署A1:09:20177
1720:22:27兵藤 正武NAKANEGUMI(走)1:00:53109
1730:22:33長坂 正樹細川学区体育委員会1:03:03133
1740:22:43丸井 啓充三菱自工BRT-C1:07:14169
1750:23:10伊藤 啓弘チームカーク1:03:31140
1760:23:23永井 正人フライングスター1:08:28176
1770:23:27近藤 真治チーム ゴリラ1:06:56166
1780:23:55稲垣 俊岡崎税務署B1:10:20178
1790:24:00ジーン タバレス広幡チェリーロード ソサエティ1:08:00173
1800:24:05稲垣 孝一岡崎学区おやじの会Xチーム1:05:19150
1810:24:14加藤 慎也小原建設チーム21:04:33147
1820:24:21高間 浩司いつかは 箱根へ!1:01:34119
1830:24:52池之上 浩輝Project-x +11:07:43171
1840:25:41三浦 正吾マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB1:12:33184
1850:27:48山下 章丸栄工業1:12:19183
1860:28:29浜崎 正和駿速Hamada 231:15:30185

 

2020 5区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:15青山 将太朗六ツ美中部セレクト1:03:015
20:11:18石川 大介CRAZY BOYZ1:08:1125
30:11:24下村 航平ときわOB0:58:571
40:11:42福井 隆光選抜!矢西たいしん1:02:284
50:11:50鈴木 日高チームなかねやすひろ1:01:403
60:12:00鈴木 英貴OYGU1:09:5939
70:12:06平野 雄也市立こども園・梅園・広幡・矢作A1:04:076
70:12:06西山 貴哉ピタットハウス岡崎駅南店(株)中央建物管理サービス1:08:2127
90:12:16大川 優弥竜美南 麦成会1:00:562
90:12:16岡本 賢人岩津チルドレン1:06:3815
110:12:17濱田 省吾岡崎特別支援学校 職員1:08:5632
120:12:32太田 守夫リファランズ1:05:199
130:12:34大杉 幸司走・行・棟! アウトRUNだ~1:08:3630
140:12:47内田 健登聖騎士1:11:2551
150:12:48榊原 彰悟ぴえんぴえーん1:04:467
160:12:49奥村 拳史RUN RUN 乱世1:06:0912
170:12:50近藤 周一としき’S1:19:15133
180:13:05小関 卓真土木建設部1:05:2310
190:13:13槌田 進一OTU(岡崎市小中教職員組合)団結1:11:1250
200:13:15山本 典弥アンデンRC1:05:3511
210:13:20野村 照吾ジムジム(岡崎市小中事務職員)1:06:1114
220:13:25宮碕 亮太消防署B1:08:0524
220:13:25五味 明奈JAあいち三河A1:10:4444
240:13:26飯塚 俊之ピンクパンサー1:06:5317
250:13:28牧野 雄大TEAM SWAT1:11:0748
250:13:28松井 裕樹不二会A1:11:4955
270:13:30宇部 将之三菱自工BRT-A1:07:2021
270:13:30山本 圭佑WORK STUDIO1:08:3028
290:13:35富澤 元貴康生界隈常連衆1:09:0934
290:13:35三浦 弘晶チームBATO1:20:00142
310:13:36水野 岳三給(株)1:06:5518
320:13:37岡田 幹大多分52位1:08:0023
320:13:37杉山 洋平岡崎警察署1:09:0733
340:13:38小林 広治マッキテック40V1:09:1235
340:13:38柴田 秀雄岡崎中総RC梅1:11:3252
360:13:42糸川 光浩車の中央&現評1:08:3931
360:13:42山本 将也岡崎通運A1:14:0179
380:13:43澤田 大和7.8factory1:05:178
390:13:58森口 貴仁マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB1:26:31174
400:14:04平岩 賢悟小島新聞店1:08:1826
410:14:05瀧口 亮太龍南OB1:10:2142
410:14:05中島 伸彦SG岡崎DAN1:15:3495
410:14:05鈴木 洋人おやじらんなーず1:18:13129
440:14:06松田 洋幸伊藤レーシングサービス(株)1:12:0456
440:14:06光枝 英俊マッキテックMAX1:17:11118
460:14:08杉浦 秀治真伝BA1:13:3368
470:14:09名古 茂由アンデイコA1:06:5619
470:14:09伊野 裕之幸田高クラブ1:09:4537
470:14:09森下 達矢みあい特別支援学校 みーくん1:15:2494
500:14:12久下 晃樹愛知学泉G-DASH(A)1:06:5016
510:14:13熊谷 幸治大和町厄年会OB1:16:19107
510:14:13大出 祥彰チームカーク1:17:44124
530:14:14新家 和彦ミクスチャー20201:10:5546
540:14:15久保田 崇裕丹羽快走会1:13:5376
550:14:16長屋 則幸あいさつおもいやりいまがたいせつA1:07:0120
560:14:17澁澤 輝紀東レエンジニアリング中部1:12:2760
560:14:17近藤 昌真伝BB1:21:27154
580:14:18松井 勇樹ゴールドメダル20201:14:0880
590:14:19市川 博岡崎市福祉事業団(OFJ)1:17:39123
600:14:23石川 瑛規暗黒騎士1:09:3836
600:14:23兼房 秀和マルエス1:19:31137
620:14:24飯田 宏治岡崎郵便局スマイルズ1:10:2041
630:14:26島田 昌寛WAY-OUT1:15:4798
640:14:29長坂 広行岡高35回生ドリームチーム1:10:5947
650:14:30奥村 康幸岡崎税務署S1:14:3082
660:14:31田中 健一いつかは 箱根へ!1:16:05103
670:14:33蜂須賀 久晴岡高陸上部OB-B1:11:1149
670:14:33岩瀬 大和NPO法人ぼくら・あそび隊・流1:17:16119
670:14:33船越 学矢作東小PTA-A1:17:59127
700:14:36福田 佳史チーム 伊蔵1:08:3629
710:14:39諸富 正樹オレたち負けん気ランナーズ1:15:55101
720:14:42太田 芳宏YYYランナーズB1:15:1692
720:14:42春日井 昭豊絶対完走 矢西たいしん1:17:22121
740:14:43鳥居 幹男アップウィッシュ1:14:5988
750:14:44木河 聡岡崎市建築部1:13:5477
760:14:45岡田 吉郎SG岡崎SOU1:13:4974
770:14:47冬柴 惇至岡崎東特別支援高(仮称)B1:19:53141
780:14:51稲吉 孝介繋げ8020岡崎歯科医師会1:13:3771
790:14:52小嶋 亮平JAあいち三河B1:13:1167
800:14:53竹内 崇博WEST1:06:0913
800:14:53神谷 圭プロテック ラストラン1:12:5064
800:14:53外山 誉お前にサンが救えるか1:15:1993
830:14:56花角 優太マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブA1:10:1140
830:14:56名倉 俊裕あしたば1:11:3654
830:14:56藤井 二彰Team NB1:12:5165
860:14:57青山 桃子岡崎信用金庫1:10:5245
870:15:00田中 聖憲チームみそパパ1:10:4243
870:15:00日置 忍アンデイコB1:15:1190
890:15:02前田 翔平KURUMI PONCHI1:12:3961
900:15:03畔柳 響兵チーム常磐東 [求めて]1:09:4938
910:15:08明石 暁NAKANEGUMI(輪)1:13:4173
920:15:09金田 純輝ネオシティ岡崎C1:15:4697
930:15:10山中 章弘伊賀川クラブA1:12:2458
940:15:13鶴田 幸久おかしん経営塾塾生会A1:18:02128
950:15:14福島 祥智伊賀川クラブB1:16:11106
960:15:16大山 剛平チーム常磐東 [はげむ]1:15:0589
970:15:23近藤 聡司大平東 東会ランナーズ1:12:1257
980:15:25赤井 達也常磐スポ振A1:23:08163
990:15:26桂 泰輔Smart River1:17:53126
1000:15:28菅沼 淳一三栄RC1:16:35110
1010:15:31河合 哲チームKATSUYA 10%1:20:53150
1020:15:32林 豊大三井ミーハナイト・メタル 駅伝サークル1:16:48114
1030:15:37田中 吾一39三給(株)1:17:38122
1030:15:37平田 尚也三龍社 壱号1:26:35175
1050:15:39安達 直輝竜海中駅伝部OBOG1:13:3570
1060:15:40山中 諒介ねぎ1:14:5486
1060:15:40宮本 拓真太田油脂株式会社1:16:54115
1060:15:40小原 崇小原建設チーム21:20:13146
1090:15:42内田 省吾HERO”s1:19:39139
1100:15:43加治佐 照幸東海税理士会岡崎支部1:15:1691
1110:15:44小木曽 海斗上下水with市街地整備1:21:09152
1120:15:48竹川 朋秀NAKANEGUMI(走)1:16:41112
1130:15:49高橋 進岡崎法人会青年部会1:14:5285
1140:15:52渡辺 努CHALLENGER1:17:05117
1140:15:52古川 和寿チーム ゴリラ1:22:48161
1160:15:54小久保 一真チームM 白井家第一子誕生記念大会1:12:4963
1160:15:54山内 良仁土地家屋調査士会岡崎支部1:19:21134
1180:15:55安達 俊秀Run and Gun1:14:5687
1190:15:59丹羽 潤一郎レンテック大敬(株)1:26:55177
1200:16:00田中 薫三河病院1:16:10105
1200:16:00衛藤 晋典ネオシティ岡崎B1:23:10164
1220:16:02長安 茂三菱自工BRT-B1:21:22153
1230:16:03稲吉 洋亮三龍社 弐号1:19:26136
1230:16:03吉利 寛CountryRoad 謝1:21:50155
1250:16:05安藤 光彦やれば出来る子 矢西たいしん1:19:26135
1260:16:06柴田 祐司カクキュー八丁味噌1:16:42113
1270:16:09石川 義弘トーエネック ブルーサンダー1:14:2781
1280:16:15柴田 大冴小原建設チーム11:20:12145
1290:16:16斎藤 聖也愛知学泉G-DASH(B)1:12:5666
1290:16:16大石 佳津弥市立こども園・梅園・広幡・矢作B1:15:4496
1310:16:19後藤 悠介チーム ラピュタ1:07:4322
1310:16:19服部 幸司大平東 走友会1:16:58116
1310:16:19牧野 嗣弘あきんど1:20:44149
1340:16:22大山 裕気不二会B1:22:06156
1340:16:22神谷 壽紀岡崎通運B1:22:17157
1360:16:26高井 利幸本宿西町体育振興会1:18:42130
1370:16:31永田 祐己DJランナーズ 感謝1:16:27109
1380:16:35鶴留 義明三菱自工BRT-C1:23:49166
1390:16:39日比野 航平岡崎東特別支援高(仮称)A1:22:34160
1400:16:42戸田 親吾シーテックA1:22:30159
1400:16:42磯谷 浩二chichicles1:25:05170
1420:16:44及部 貴信あいさつおもいやりいまがたいせつO1:18:53131
1430:16:46中根 優常磐スポ振B1:20:22147
1440:16:48山本 裕子岡崎繊維青年クラブ1:11:3353
1450:16:50中川 裕靖あいち印刷1:19:48140
1460:16:55谷川 大介岡崎税務署B1:27:15178
1470:16:58山藤 厚一山藤と愉快な仲間たち1:15:49100
1480:17:00米岡 健汰ONE TEAMUTUNA1:13:3469
1480:17:00木下 昌雄矢作東小PTA-B1:17:18120
1500:17:02鈴木 昭彦じんせいいろいろ1:16:06104
1510:17:03鈴木 勝彦チームKATSUYA 8%1:23:32165
1520:17:04中根 史明NAKANEGUMI(泳)1:13:5275
1520:17:04西尾 京紘駿速Hamada 231:32:34185
1540:17:06小林 勲岡崎学区おやじの会Xチーム1:22:25158
1550:17:07木村 大祐川本ポンプ1:14:4984
1560:17:12田中 克典M-GRORY1:28:34181
1570:17:15今枝 洸貴北斗病院A1:14:3383
1580:17:18和合 勇児不二会C1:24:37167
1590:17:19山本 龍チーム黒王1:12:2659
1590:17:19原田 隆志チームサザエさん(今年も波平と〇〇)1:12:4362
1610:17:20斎藤 輝海走れ8020岡崎歯科医師会1:16:40111
1620:17:23田中 重明TEAM INAGO1:20:56151
1630:17:24天野 裕二ネオシティ岡崎A1:20:10144
1640:17:33村林 智広東山OJ会駅伝部1:19:14132
1640:17:33中根 択真おかしん経営塾塾生会B1:19:36138
1660:17:35川手 海斗北斗病院B1:23:06162
1670:17:42渡辺 佳奈ジムジムなかま~ズ1:15:4899
1680:17:43上北 季一郎ST1:17:48125
1690:17:46本田 克典一般社団法人あすなろ1:13:5678
1700:17:49鈴木 彰敏Project-x +11:25:32173
1710:18:12足利 義興ボーイスカウト岡崎1団&助っ人1:35:26186
1720:18:22新井 利範チーム 工1:16:23108
1720:18:22山本 益雄チームサザエさん(今年も〇〇とフネ)1:26:45176
1740:18:26吉川 祐一吉川住建 チームファイネス1:25:13171
1750:18:31長坂 善弘東山OJ会駅伝部 NEO1:20:05143
1760:18:38坂崎 正典岡崎税務署A1:27:58180
1770:18:54白井 勇介豊川信用金庫本宿支店1:29:14182
1780:18:56竹内 基泰チーム乙川1:13:3772
1790:18:59廣瀬 裕紀CountryRoad 感1:24:45168
1800:19:00加藤 明広幡チェリーロード スーパー1:16:01102
1800:19:00原田 義昭岡崎学区おやじの会Aチーム1:25:27172
1820:19:08重松 知見フライングスター1:27:36179
1830:19:32高木 聡光丸栄工業1:31:51183
1840:21:46柴田 雅典細川学区体育委員会1:24:49169
1850:22:39松岡 滋夫み~んな とつなごう 矢西たいしん1:20:38148
1860:24:21佐藤 雄太広幡チェリーロード ソサエティ1:32:21184

 

 

 

 

 

2019 岡崎市民駅伝

交通安全 第70回 岡崎市民駅伝
(2019年1月20日)

画像

第70回 岡崎市民駅伝が2019年1月20日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2019 男子一般2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

 

 

2019 【男子一般2部】チーム結果

岡崎市民駅伝 2019 男子一般2部の結果は以下の通りです。男子一般2部は、NPO法人四ツ葉の会が1:00:38で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:38  NPO法人四ツ葉の会
  2. 1:01:02  RUNRUN乱世
  3. 1:02:51  選抜!矢西たいしん228
  4. 1:03:13  細川走友会C
  5. 1:03:54  六ツ美中部セレクト
  6. 1:04:26  市立こども園・梅園・広幡・矢作A
  7. 1:05:03  SANAGE
  8. 1:05:08  岩津チルドレン
  9. 1:05:19  岡崎信用金庫
  10. 1:05:23  ひとつ上のランクラブA
  11. 1:05:30  アンデイコA
  12. 1:05:31  竜美南 麦成会
  13. 1:05:56  岡崎北高校OBE
  14. 1:06:12  OYGU
  15. 1:06:51  走るの大好き
  16. 1:07:08  車の中央&現評
  17. 1:07:11  小島新聞店
  18. 1:07:18  リファランズ
  19. 1:07:18  チーム伊蔵
  20. 1:07:29  三給(株)
  21. 1:07:33  不二会A
  22. 1:07:49  三菱自工BRT-A
  23. 1:07:50  ピンクパンサー
  24. 1:08:00  チーム常磐東
  25. 1:08:12  走・行・棟! アウトRUNだ~!
  26. 1:08:12  消防署B
  27. 1:08:19  チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会
  28. 1:08:40  岡崎警察A
  29. 1:08:51  大戸屋岡崎南店
  30. 1:09:18  甲山乃風
  31. 1:09:19  チーム ラピュタ
  32. 1:09:24  あいさつおもいやりいまがたいせつA
  33. 1:09:39  幸田高校クラブ
  34. 1:09:56  飯は全力
  35. 1:10:05  岡崎郵便局スマイルズ
  36. 1:10:22  中落ちカルビ
  37. 1:10:26  北斗病院
  38. 1:10:32  チームみそパパ
  39. 1:10:39  アンデンRCエンジョイ
  40. 1:10:41  カクキュー 八丁味噌
  41. 1:10:54  岡高35回生ドリームチーム
  42. 1:11:02  チーム黒王
  43. 1:11:17  岡崎警察B
  44. 1:11:20  中部ティーイーケィ
  45. 1:11:25  CHALLENGER
  46. 1:11:31  SUNTORY BEVERAGE
  47. 1:11:39  NAKANEGUMI(発)
  48. 1:11:42  真伝BA
  49. 1:11:46  NAKANEGUMI(出)
  50. 1:12:09  TEAM SWAT
  51. 1:12:13  岡崎市建築部A
  52. 1:12:23  チームカークA
  53. 1:12:25  岡崎中総RC梅
  54. 1:12:40  WORK STUDIO
  55. 1:12:42  伊賀川クラブA
  56. 1:12:42  岡崎通運A
  57. 1:12:49  TEAM走快屋 Z
  58. 1:12:56  NAKANEGUMI(再)
  59. 1:13:09  OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結
  60. 1:13:16  JAあいち三河
  61. 1:13:20  FULL RANNER’S
  62. 1:13:31  岡高陸上部OB-B
  63. 1:13:31  あしたば
  64. 1:13:38  岡崎市役所B
  65. 1:13:43  アンデイコB
  66. 1:13:45  ゴールドメダル2019
  67. 1:13:57  ピタットハウス岡崎駅南店
  68. 1:14:05  チームCBMS1組
  69. 1:14:09  川本ポンプ
  70. 1:14:09  トーエネック ブルーサンダー
  71. 1:14:13  細川走友会D
  72. 1:14:24  竜海中学校駅伝部OBOG
  73. 1:14:24  康生界隈常連衆
  74. 1:14:33  太田油脂
  75. 1:14:36  チームメッセンジャー
  76. 1:14:42  CountryRoad A
  77. 1:14:45  小原建設チーム1
  78. 1:14:47  チームCBMS2組
  79. 1:14:51  附属岡崎小学校七人の侍
  80. 1:14:57  あいち印刷
  81. 1:15:11  丹羽快走会
  82. 1:15:15  マッキテック262
  83. 1:15:24  アップウィッシュA
  84. 1:15:45  豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店
  85. 1:15:45  Team NB
  86. 1:15:47  ムツミセブンスターズ
  87. 1:15:51  せやかて工藤
  88. 1:15:53  オレたち負けん気ランナーズ
  89. 1:15:58  愛知学泉G-DASH(B)
  90. 1:16:05  おやじらんなーず
  91. 1:16:11  広幡チェリーロード
  92. 1:16:13  東町S.O.L倶楽部
  93. 1:16:13  伊賀川クラブB
  94. 1:16:18  YYYランナーズB
  95. 1:16:23  みあい特別支援学校 Men’s
  96. 1:16:24  ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)
  97. 1:16:25  岡崎税務署A
  98. 1:16:37  岡崎法人会青年部会
  99. 1:16:43  絶対完走 矢西たいしん
  100. 1:16:51  DJランナーズ
  101. 1:16:53  三菱自工BRT-B
  102. 1:16:54  本宿西町体育振興会
  103. 1:16:58  三龍社 弐号
  104. 1:17:07  いつかは 箱根へ!
  105. 1:17:12  岡崎特別支援学校 職員
  106. 1:17:19  小原建設チーム2
  107. 1:17:34  税理士会 岡崎支部
  108. 1:17:37  OSC無想
  109. 1:17:39  としき’S
  110. 1:17:53  上下水道局チームA
  111. 1:17:56  ひとつ上のランクラブB
  112. 1:18:16  岡崎通運B
  113. 1:18:29  ネオシティ岡崎C
  114. 1:18:30  市立こども園・梅園・広幡・矢作B
  115. 1:18:30  岡崎税務署B
  116. 1:18:33  OSC転生
  117. 1:18:39  三菱自工BRT-C
  118. 1:18:40  市街地整備課走ろう会
  119. 1:18:43  Smart River
  120. 1:18:44  ねぎ
  121. 1:18:46  おかしん経営塾 塾生会
  122. 1:18:48  ネオシティ岡崎A
  123. 1:18:51  おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団
  124. 1:18:53  チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会
  125. 1:18:56  真伝BB
  126. 1:18:58  projectx+1
  127. 1:19:01  マッキテック201
  128. 1:19:05  東山OJ会駅伝部NEO
  129. 1:19:24  TEAM INAGO
  130. 1:19:31  大和町厄年会OB
  131. 1:19:53  アップウィッシュB
  132. 1:20:34  TEAM HANEぴょん
  133. 1:20:44  不二会B
  134. 1:20:46  TEAM ゴリラ
  135. 1:20:49  岡崎歯科医師会A
  136. 1:20:50  細川学区体育委員
  137. 1:20:54  三龍社 壱号
  138. 1:20:59  やれば出来る子 矢西たいしん
  139. 1:21:01  岡崎東特別支援学校高校(仮称)
  140. 1:21:15  岡崎学区親父の会Xチーム
  141. 1:21:25  土地家屋調査士会 岡崎支部
  142. 1:21:28  シーテックA
  143. 1:21:33  株式会社三栄シリカ
  144. 1:21:38  み~んな とつなごう 矢西たいしん
  145. 1:21:46  チームサザエさん(今年は○○とフネ)
  146. 1:21:47  岡崎好循環づくり研究会
  147. 1:21:51  北斗病院2
  148. 1:22:02  ふぁぶりーず
  149. 1:22:25  東山OJ会駅伝部
  150. 1:22:29  岡崎歯科医師会B
  151. 1:22:57  ネオシティ岡崎B
  152. 1:23:02  TEAM髙島や
  153. 1:23:05  チームKATSUYA(タイム)
  154. 1:23:13  岡崎市建築部B
  155. 1:23:16  CountryRoad B
  156. 1:24:19  上下水道局チームB
  157. 1:24:25  岡崎学区親父の会Aチーム
  158. 1:24:25  チームKATSUYA(もぐもぐ)
  159. 1:24:47  ぼくら・あそび隊・流
  160. 1:25:41  レンテック大敬(株)
  161. 1:27:14  矢作東小PTA-B
  162. 1:27:14  あいさつおもいやりいまがたいせつO
  163. 1:27:27  やっちゃえ!ガスコム!
  164. 1:27:33  不二会C
  165. 1:27:42  RISO MIKAWA
  166. 1:28:02  岡崎資源回収協同組合青年部育成会
  167. 1:31:25  チームカークB
  168. 1:33:35  矢作東小PTA-A
  169. 1:33:53  駿速Hamada 23
  • –  駿速Hamada 23 B

 

 

2019 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17島田 拓弥OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結0:10:171
20:10:27鈴木 日高NPO法人四ツ葉の会0:10:272
30:10:28青山 将太朗六ツ美中部セレクト0:10:283
40:10:32西村 聡ひとつ上のランクラブA0:10:324
50:10:39尾崎 将也岡崎信用金庫0:10:395
60:10:42丸山 佳樹大戸屋岡崎南店0:10:426
70:11:00太田 一弥WORK STUDIO0:11:007
80:11:07奥村 拳史RUNRUN乱世0:11:078
90:11:08次井 渉OYGU0:11:089
100:11:12大川 優弥竜美南 麦成会0:11:1210
110:11:30磯辺 慎一三菱自工BRT-A0:11:3011
120:11:33伊藤 直樹NAKANEGUMI(発)0:11:3312
130:11:37福徳 利則細川走友会C0:11:3713
140:11:37山本 周作中落ちカルビ0:11:3714
150:11:38長坂 健大岡崎北高校OBE0:11:3815
160:11:42梅田 朋季岩津チルドレン0:11:4216
170:11:43星川 渉NAKANEGUMI(出)0:11:4317
180:11:44田中 大資三給(株)0:11:4418
190:11:47天野 大輔JAあいち三河0:11:4719
200:11:50中川 郁朗みあい特別支援学校 Men’s0:11:5020
210:11:52鳥居 優貴DJランナーズ0:11:5221
220:11:53坂下 航北斗病院0:11:5322
230:11:55森 崇人NAKANEGUMI(再)0:11:5523
240:11:59足利 寧走・行・棟! アウトRUNだ~!0:11:5924
250:11:59笠原 智之ムツミセブンスターズ0:11:5925
260:12:00小林 功市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:12:0026
270:12:00畔栁 守宏チーム常磐東0:12:0027
280:12:02浜崎 光貴丹羽快走会0:12:0228
290:12:03川村 行且ピンクパンサー0:12:0329
300:12:07池田 匡小島新聞店0:12:0730
310:12:11小寺 拓司岡高35回生ドリームチーム0:12:1131
320:12:11宮碕 亮太消防署B0:12:1132
330:12:13富澤 元貴康生界隈常連衆0:12:1333
340:12:14水越 正人選抜!矢西たいしん2280:12:1434
350:12:16金原 優渡SUNTORY BEVERAGE0:12:1635
360:12:16仁木 康平岡崎市建築部A0:12:1636
370:12:16立川 博之細川走友会D0:12:1637
380:12:17名和 龍之介広幡チェリーロード0:12:1738
390:12:18大久保 輝聡附属岡崎小学校七人の侍0:12:1839
400:12:19鈴木 浩二チーム伊蔵0:12:1940
410:12:19河瀬 尚チームカークA0:12:1941
420:12:22間瀬 正弘アンデンRCエンジョイ0:12:2242
430:12:23伊藤 浩平伊賀川クラブA0:12:2343
440:12:25河合 晃平チーム黒王0:12:2544
450:12:26福山 勇治岡崎東特別支援学校高校(仮称)0:12:2645
460:12:26江濱 崇み~んな とつなごう 矢西たいしん0:12:2646
470:12:34吉見 明TEAM HANEぴょん0:12:3447
480:12:36神鳥 貴司岡崎郵便局スマイルズ0:12:3648
490:12:38水島 雄大岡崎中総RC梅0:12:3849
500:12:39牧 昂輔SANAGE0:12:3950
510:12:41松田 好道車の中央&現評0:12:4151
520:12:44藤井 祐輔ゴールドメダル20190:12:4452
530:12:45織田 隼人走るの大好き0:12:4553
540:12:47柴田 峻岡崎市役所B0:12:4754
550:12:48西尾 孝文TEAM走快屋 Z0:12:4855
560:12:50能勢 広之岡崎警察A0:12:5056
570:12:51長尾 淳不二会A0:12:5157
580:12:51市川 諒市街地整備課走ろう会0:12:5158
590:12:53市川 博おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団0:12:5359
600:12:54山本 将也岡崎通運A0:12:5460
610:12:55栗木 レオナルド竜海中学校駅伝部OBOG0:12:5561
620:13:02戸苅 秀徳真伝BA0:13:0262
630:13:03今村 太一岡崎警察B0:13:0363
640:13:08清水 孝哲トーエネック ブルーサンダー0:13:0864
650:13:10名古 茂由アンデイコA0:13:1065
660:13:11子安 知洋チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会0:13:1166
670:13:13林 祐嗣ぼくら・あそび隊・流0:13:1367
680:13:17新實 真武岡崎資源回収協同組合青年部育成会0:13:1768
690:13:18富高 優樹細川学区体育委員0:13:1869
700:13:18杉本 哲一岡高陸上部OB-B0:13:1870
710:13:19谷澤 公彦岡崎法人会青年部会0:13:1971
720:13:21衛藤 竜一ネオシティ岡崎B0:13:2172
730:13:22長屋 則幸あいさつおもいやりいまがたいせつA0:13:2273
740:13:24鈴木 優介OSC転生0:13:2474
750:13:27鈴木 尉卑としき’S0:13:2775
760:13:29熊谷 栄二飯は全力0:13:2976
770:13:30中根 諭絶対完走 矢西たいしん0:13:3077
780:13:31小林 弘輝中部ティーイーケィ0:13:3178
790:13:33平岩 邦明税理士会 岡崎支部0:13:3379
800:13:33名倉 俊裕あしたば0:13:3380
810:13:33寺村 拓朗ネオシティ岡崎C0:13:3381
820:13:34生田 宏美幸田高校クラブ0:13:3482
830:13:34水田 陸也アップウィッシュB0:13:3483
840:13:35羽切 幸司チームみそパパ0:13:3584
850:13:36鬼頭 克チーム ラピュタ0:13:3685
860:13:37近藤 進也土地家屋調査士会 岡崎支部0:13:3786
870:13:38松本 晃範CountryRoad A0:13:3887
880:13:39河井 治大あいち印刷0:13:3988
890:13:39舟木 一川本ポンプ0:13:3989
900:13:41藤井 二彰Team NB0:13:4190
910:13:41藤岡 伸嘉リファランズ0:13:4191
920:13:42森本 高弘伊賀川クラブB0:13:4292
930:13:44伊奈 宏樹TEAM SWAT0:13:4493
940:13:44伊藤 峰生大和町厄年会OB0:13:4494
950:13:45手島 憲人Smart River0:13:4595
960:13:46池本 拓己矢作東小PTA-B0:13:4696
970:13:47光枝 英俊マッキテック2620:13:4797
980:13:47長安 茂三菱自工BRT-B0:13:4798
990:13:48岡田 一将上下水道局チームA0:13:4899
1000:13:49中根 和博おやじらんなーず0:13:49100
1010:13:49服部 仁詩ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)0:13:49101
1020:13:51平川 好巳YYYランナーズB0:13:51102
1030:13:52深谷 航平アップウィッシュA0:13:52103
1040:13:53野田 久倫東山OJ会駅伝部NEO0:13:53104
1050:13:55本多 広昌上下水道局チームB0:13:55105
1060:13:55伊藤 智哉太田油脂0:13:55106
1070:13:56千葉 裕也ふぁぶりーず0:13:56107
1080:13:57榊原 大樹甲山乃風0:13:57108
1090:13:57山口 幸広三菱自工BRT-C0:13:57109
1100:13:59猪原 浩光ネオシティ岡崎A0:13:59110
1110:14:00奥村 浩太北斗病院20:14:00111
1120:14:02鈴木 敏矢駿速Hamada 230:14:02112
1130:14:02市川 哲史岡崎特別支援学校 職員0:14:02113
1140:14:03川路 剛史オレたち負けん気ランナーズ0:14:03114
1150:14:03山本 隆仁CHALLENGER0:14:03115
1160:14:06辻村 直樹チームKATSUYA(タイム)0:14:06116
1170:14:09池田 初岡崎学区親父の会Aチーム0:14:09117
1180:14:11村井 崇寛豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店0:14:11118
1190:14:12下平 一輝ねぎ0:14:12119
1200:14:12服部 秀俊TEAM INAGO0:14:12120
1210:14:12永井 晴規ピタットハウス岡崎駅南店0:14:12121
1220:14:13柴田 祐司カクキュー 八丁味噌0:14:13122
1230:14:14藤田 譲二本宿西町体育振興会0:14:14123
1240:14:15天野 國男FULL RANNER’S0:14:15124
1250:14:20馬場 智裕市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:14:20125
1260:14:23新海 雄司チームメッセンジャー0:14:23126
1270:14:26疋田 智也アンデイコB0:14:26127
1280:14:30廣岡 誠諭チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会0:14:30128
1290:14:31柴田 大冴小原建設チーム20:14:31129
1300:14:34峯田 裕士小原建設チーム10:14:34130
1310:14:35平田 尚也三龍社 弐号0:14:35131
1320:14:37瀬戸 篤史おかしん経営塾 塾生会0:14:37132
1330:14:40安井 友章岡崎通運B0:14:40133
1340:14:40望月 良磨三龍社 壱号0:14:40134
1350:14:41中村 博幸マッキテック2010:14:41135
1360:14:44増本 由岡崎市建築部B0:14:44136
1370:14:44稲垣 伸隆チームサザエさん(今年は○○とフネ)0:14:44137
1380:14:44菅沼 淳一株式会社三栄シリカ0:14:44138
1390:14:48深見 和則東町S.O.L倶楽部0:14:48139
1400:14:53中地 達哉岡崎税務署A0:14:53140
1410:14:59清水 貴宏CountryRoad B0:14:59141
1420:15:01山本 順一OSC無想0:15:01142
1430:15:02山本 和矢岡崎好循環づくり研究会0:15:02143
1440:15:07横畑 裕TEAM髙島や0:15:07144
1450:15:13山田 哲也チームCBMS1組0:15:13145
1460:15:13市川 寛せやかて工藤0:15:13146
1470:15:17森田 連長projectx+10:15:17147
1480:15:18氷室 勝也チームKATSUYA(もぐもぐ)0:15:18148
1490:15:19古賀 大基愛知学泉G-DASH(B)0:15:19149
1500:15:26矢野 慎二岡崎税務署B0:15:26150
1510:15:31稲垣 孝一岡崎学区親父の会Xチーム0:15:31151
1520:15:32和合 勇児不二会C0:15:32152
1530:15:36小松 尚孝岡崎歯科医師会A0:15:36153
1540:15:37鈴木 高哉不二会B0:15:37154
1550:15:39松本 康宏やれば出来る子 矢西たいしん0:15:39155
1560:15:42平井 正和やっちゃえ!ガスコム!0:15:42156
1570:15:47村松 大地ひとつ上のランクラブB0:15:47157
1580:16:03伊藤 寛隆チームカークB0:16:03158
1590:16:06中嶋 幹夫TEAM ゴリラ0:16:06159
1600:16:16中根 正和真伝BB0:16:16160
1610:16:28長坂 陸シーテックA0:16:28161
1620:16:42池谷 麻衣矢作東小PTA-A0:16:42162
1630:16:56中神 宏基レンテック大敬(株)0:16:56163
1640:17:09北野 秀歩チームCBMS2組0:17:09164
1650:17:14高間 浩司いつかは 箱根へ!0:17:14165
1660:17:22武藤 太地RISO MIKAWA0:17:22166
1670:17:45鈴木 崇嗣あいさつおもいやりいまがたいせつO0:17:45167
1680:17:47内田 恭裕岡崎歯科医師会B0:17:47168
1690:19:02杉山 繁克東山OJ会駅伝部0:19:02169
1700:19:15高橋 伸夫駿速Hamada 23 B0:19:15170

 

2019 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:13渡辺 勇太ひとつ上のランクラブA0:23:451
20:13:31成瀬 雅俊アンデイコA0:26:4110
30:13:40下畑 圭右RUNRUN乱世0:24:473
40:13:57梅田 幸夫カクキュー 八丁味噌0:28:1034
50:13:58面谷 幸平岡崎信用金庫0:24:372
60:14:05鈴木 誠せやかて工藤0:29:1857
70:14:21秋田 徹細川走友会C0:25:585
70:14:21長坂 剛あいさつおもいやりいまがたいせつA0:27:4325
90:14:22簗瀬 健岡崎北高校OBE0:26:006
90:14:22脇本 道弘選抜!矢西たいしん2280:26:368
110:14:30黒木 翔太川本ポンプ0:28:0933
120:14:31中澤 恵NPO法人四ツ葉の会0:24:584
130:14:52杉本 航大甲山乃風0:28:4946
140:14:53田辺 茂樹リファランズ0:28:3441
150:14:54山下 良成三給(株)0:26:389
160:14:59丸中 美来ネオシティ岡崎C0:28:3240
170:15:02佐藤 博士細川走友会D0:27:1822
180:15:04佐野 拓哉走るの大好き0:27:4927
190:15:06中村 友之NAKANEGUMI(出)0:26:4913
190:15:06渡邉 隼也北斗病院0:26:5915
210:15:08青山 和敏チーム常磐東0:27:0817
220:15:10藤木 正人走・行・棟! アウトRUNだ~!0:27:0918
220:15:10酒井 徹飯は全力0:28:3944
240:15:14宇野 圭祐ピンクパンサー0:27:1721
250:15:15宇野 健二三菱自工BRT-A0:26:4511
260:15:17森川 和哉竜美南 麦成会0:26:297
260:15:17浅井 正樹東山OJ会駅伝部0:34:19156
280:15:22魚地 秀治康生界隈常連衆0:27:3524
290:15:25吉村 直也SANAGE0:28:0431
300:15:26近藤 周一としき’S0:28:5347
310:15:33岩月 迅美岡高35回生ドリームチーム0:27:4426
320:15:34円藤 宏樹中落ちカルビ0:27:1119
330:15:36滝上 浩基チームカークA0:27:5529
330:15:36野村 真司トーエネック ブルーサンダー0:28:4445
330:15:36大野 一成東山OJ会駅伝部NEO0:29:2962
360:15:37杉浦 康平NAKANEGUMI(再)0:27:3223
360:15:37牧野 雄大TEAM SWAT0:29:2158
380:15:38成瀬 義人OYGU0:26:4612
390:15:40牛田 隆史NAKANEGUMI(発)0:27:1320
390:15:40野島 拓哉チームCBMS1組0:30:5390
410:15:41小林 英和SUNTORY BEVERAGE0:27:5730
410:15:41鈴木 拓巳上下水道局チームA0:29:2961
410:15:41戸松 究仁ピタットハウス岡崎駅南店0:29:5368
440:15:42伊藤 光祐愛知学泉G-DASH(B)0:31:0194
450:15:43安藤 佳紀消防署B0:27:5428
450:15:43糸川 充浩車の中央&現評0:28:2439
470:15:55青井 瑛里奈チーム伊蔵0:28:1437
470:15:55市川 博文岡崎歯科医師会B0:33:42149
490:15:57高井 慎之介シーテックA0:32:25125
500:15:58牧原 昌樹チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会0:29:0952
510:16:03石井 伴和チームみそパパ0:29:3864
520:16:06小島 仁小島新聞店0:28:1335
520:16:06田村 孝法TEAM走快屋 Z0:28:5448
540:16:08大瀬 亮岡崎警察B0:29:1153
540:16:08山崎 平太いつかは 箱根へ!0:33:22143
560:16:09松井 祐樹不二会A0:29:0050
560:16:09山田 敏雄幸田高校クラブ0:29:4365
580:16:11的山 篤史チーム黒王0:28:3643
590:16:13山本 夢弥あいち印刷0:29:5267
600:16:14坂本 達也市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:28:1436
610:16:16奥村 真輝チームCBMS2組0:33:25145
620:16:17鶴田 幸久おかしん経営塾 塾生会0:30:5491
630:16:18三浦 浩登CHALLENGER0:30:2179
640:16:24加藤 明生六ツ美中部セレクト0:26:5214
640:16:24井野 達彦本宿西町体育振興会0:30:3884
660:16:27辻 岳人みあい特別支援学校 Men’s0:28:1738
660:16:27森山 一樹東町S.O.L倶楽部0:31:15101
680:16:28小林 成嘉豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店0:30:3985
680:16:28天野 幸夫小原建設チーム20:30:5993
700:16:30国康 洋平ふぁぶりーず0:30:2680
710:16:31片渕 大希岡崎警察A0:29:2159
710:16:31榊原 博樹Team NB0:30:1276
730:16:37岩瀬 広夫あしたば0:30:1073
740:16:39大橋 史弥岡崎市建築部A0:28:5549
740:16:39岩瀬 篤矢岡崎通運A0:29:3363
760:16:41小柳津 徳俊岡崎郵便局スマイルズ0:29:1756
770:16:42近藤 昌真伝BB0:32:58138
780:16:43辻 昭彦中部ティーイーケィ0:30:1477
790:16:46近藤 康雄OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結0:27:0316
790:16:46霜田 好司岡高陸上部OB-B0:30:0471
790:16:46柴田 智巳Smart River0:30:3182
820:16:48小嶋 亮平JAあいち三河0:28:3542
820:16:48諸富 正樹オレたち負けん気ランナーズ0:30:5189
840:16:49梅山 光広伊賀川クラブA0:29:1254
840:16:49林 弘成岡崎市建築部B0:31:33110
860:16:50川澄 哲也太田油脂0:30:4587
870:16:54諏訪 智久三龍社 弐号0:31:29109
870:16:54鈴木 彰敏projectx+10:32:11122
890:16:55武田 貴皇チーム ラピュタ0:30:3181
900:17:03伴 直哉CountryRoad A0:30:4186
910:17:04村松 篤史チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会0:31:34111
920:17:06松坂 公介WORK STUDIO0:28:0632
920:17:06鈴木 俊夫真伝BA0:30:0872
920:17:06前田 和樹市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:31:26107
950:17:12畔柳 雄基市街地整備課走ろう会0:30:0370
950:17:12水谷 祐介チームカークB0:33:15142
970:17:16永谷 棋一TEAM髙島や0:32:23124
980:17:19倉橋 一嘉YYYランナーズB0:31:1098
990:17:21吉田 哲也伊賀川クラブB0:31:0396
990:17:21鳥居 邦宏チームサザエさん(今年は○○とフネ)0:32:05120
990:17:21松井 健晃不二会B0:32:58137
1020:17:22村田 雄貴ひとつ上のランクラブB0:33:09140
1030:17:24山田 燎雅丹羽快走会0:29:2660
1040:17:25下市 奈実北斗病院20:31:25106
1050:17:28古川 希充ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)0:31:17103
1050:17:28鈴木 絢也あいさつおもいやりいまがたいせつO0:35:13161
1070:17:34田中 心野岩津チルドレン0:29:1655
1080:17:37安藤 広樹岡崎法人会青年部会0:30:5692
1080:17:37岡崎 仁美チームメッセンジャー0:32:00119
1100:17:40高橋 義宏アンデンRCエンジョイ0:30:0269
1100:17:40田中 見白三菱自工BRT-B0:31:27108
1100:17:40高橋 裕二ネオシティ岡崎A0:31:39113
1130:17:46上田 晃徳岡崎税務署B0:33:12141
1140:17:47山上 勝久TEAM INAGO0:31:59118
1150:17:48小島 延之ムツミセブンスターズ0:29:4766
1160:17:49青木 拓也アンデイコB0:32:15123
1170:17:50齊藤 ウーゴ司岡崎市役所B0:30:3783
1170:17:50鈴木 千恵ぼくら・あそび隊・流0:31:0395
1190:17:51平澤 雅敏ネオシティ岡崎B0:31:1299
1200:17:53山田 哲也岡崎通運B0:32:33128
1210:17:54伊藤 学広幡チェリーロード0:30:1174
1210:17:54安藤 朗広附属岡崎小学校七人の侍0:30:1275
1210:17:54濱河 翔太CountryRoad B0:32:53134
1240:17:57伊丹 尚明OSC転生0:31:21105
1240:17:57内田 定夫小原建設チーム10:32:31127
1260:17:59有馬 諭細川学区体育委員0:31:17102
1260:17:59竹内 大貴上下水道局チームB0:31:54116
1260:17:59竹内 圭介岡崎税務署A0:32:52133
1290:18:05片岡 達宏税理士会 岡崎支部0:31:38112
1300:18:08野口 順一岡崎中総RC梅0:30:4688
1300:18:08市川 稔やれば出来る子 矢西たいしん0:33:47151
1320:18:09都築 慎治チームKATSUYA(もぐもぐ)0:33:27146
1330:18:12富永 欣邦マッキテック2010:32:53135
1340:18:14深田 英之大和町厄年会OB0:31:58117
1340:18:14大山 武宏三龍社 壱号0:32:54136
1360:18:19権田 正人岡崎学区親父の会Aチーム0:32:28126
1370:18:20宮崎 大河大戸屋岡崎南店0:29:0251
1380:18:22藤原 正寛岡崎歯科医師会A0:33:58154
1390:18:23渡邉 智文DJランナーズ0:30:1578
1400:18:24杉本 秀幸絶対完走 矢西たいしん0:31:54115
1410:18:26奥野 善規ゴールドメダル20190:31:1097
1410:18:26内田 香竜海中学校駅伝部OBOG0:31:21104
1430:18:28天野 大樹FULL RANNER’S0:32:43132
1440:18:38山本 悠司TEAM HANEぴょん0:31:12100
1450:18:44小久保 聖也おやじらんなーず0:32:33129
1460:18:45中野 響己岡崎好循環づくり研究会0:33:47150
1470:18:48江森 貴大アップウィッシュA0:32:40130
1480:18:49近藤 孝祐OSC無想0:33:50152
1490:18:51鈴木 鋼治岡崎学区親父の会Xチーム0:34:22157
1500:18:56湯澤 恵子おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団0:31:49114
1510:19:08野崎 徹株式会社三栄シリカ0:33:52153
1520:19:09福井 一輝アップウィッシュB0:32:43131
1530:19:20清水 隆マッキテック2620:33:07139
1530:19:20柳田 祐毅ねぎ0:33:32147
1550:19:23鈴木 雄仁岡崎特別支援学校 職員0:33:25144
1550:19:23佐々木 椋介不二会C0:34:55160
1570:19:33古川 和寿TEAM ゴリラ0:35:39163
1580:19:39前田 徹み~んな とつなごう 矢西たいしん0:32:05121
1580:19:39平松 真侍やっちゃえ!ガスコム!0:35:21162
1600:19:49福田 圭祐矢作東小PTA-B0:33:35148
1610:20:05石原 裕也駿速Hamada 23 B0:39:20169
1620:20:20福田 隆RISO MIKAWA0:37:42166
1630:20:30本間 芳樹土地家屋調査士会 岡崎支部0:34:07155
1630:20:30中村 信博レンテック大敬(株)0:37:26165
1650:20:48十河 由紀子チームKATSUYA(タイム)0:34:54159
1660:21:57横山 修平岡崎東特別支援学校高校(仮称)0:34:23158
1670:22:26横山 忠男岡崎資源回収協同組合青年部育成会0:35:43164
1680:23:54永瀬 豪志三菱自工BRT-C0:37:51167
1690:23:57齊藤 真二駿速Hamada 230:37:59168
1700:30:38金光 稔成矢作東小PTA-A0:47:20170

 

2019 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:28新美 慶樹六ツ美中部セレクト0:34:207
20:07:33鬼頭 謡平NPO法人四ツ葉の会0:32:312
30:07:39西迫 隆志竜美南 麦成会0:34:085
40:07:51竹下 力甲山乃風0:36:4023
50:08:02小原 輝己岩津チルドレン0:37:1833
60:08:03三瀬 雄大市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:36:1716
70:08:12水谷 大輔ひとつ上のランクラブA0:31:571
80:08:21金澤 太哉小島新聞店0:36:3420
90:08:22高木 善次細川走友会C0:34:206
100:08:27松山 大介SANAGE0:36:3119
100:08:27森下 達矢みあい特別支援学校 Men’s0:36:4426
120:08:28村本 匡章選抜!矢西たいしん2280:35:049
130:08:32山本 駿消防署B0:36:2618
130:08:32桃野 修太郎附属岡崎小学校七人の侍0:38:4456
150:08:33木村 颯岡崎北高校OBE0:34:338
150:08:33矢神 恒平岡崎警察A0:37:5440
170:08:36村瀬 康孝三菱自工BRT-A0:35:2110
180:08:37牧野 幹也康生界隈常連衆0:36:1214
190:08:40石原 博文アンデンRCエンジョイ0:38:4253
200:08:41北見 憲之不二会A0:37:4138
210:08:44向 孝太ねぎ0:42:16110
220:08:46鍋田 健作丹羽快走会0:38:1246
220:08:46長谷 貴之中部ティーイーケィ0:39:0060
240:08:48阿間見 孝NAKANEGUMI(出)0:35:3711
240:08:48山本 桂生走るの大好き0:36:3721
260:08:51長神 義弘リファランズ0:37:2535
270:08:54水越 諒岡崎信用金庫0:33:313
280:08:56芹川 泰博飯は全力0:37:3536
280:08:56久米 斉彬岡崎警察B0:38:0743
300:08:57小久保 一真チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会0:38:0642
310:08:59鈴木 孝文SUNTORY BEVERAGE0:36:5629
320:09:00山内 勇吾あいさつおもいやりいまがたいせつA0:36:4325
330:09:01山本 一平OYGU0:35:4712
340:09:03鈴木 裕也走・行・棟! アウトRUNだ~!0:36:1215
340:09:03大庭 武士TEAM走快屋 Z0:37:5741
360:09:05福田 佳史チーム伊蔵0:37:1934
370:09:06佐藤 大基チームメッセンジャー0:41:0690
380:09:07池田 奨悟RUNRUN乱世0:33:544
390:09:08小林 賢朗NAKANEGUMI(再)0:36:4022
400:09:09八木 昭好マッキテック2620:42:16113
410:09:13中根 修アンデイコA0:35:5413
410:09:13古川 秀秋上下水道局チームA0:38:4252
430:09:14中村 二三男幸田高校クラブ0:38:5759
430:09:14森山 英二真伝BA0:39:2265
450:09:15赤松 俊彦岡高35回生ドリームチーム0:36:5930
460:09:16光持 敏美車の中央&現評0:37:4037
460:09:16神谷 純絶対完走 矢西たいしん0:41:1091
480:09:17中根 邦彦やれば出来る子 矢西たいしん0:43:04131
490:09:19鳥居 幹男アップウィッシュA0:41:59106
500:09:23田川 ともきせやかて工藤0:38:4150
500:09:23山下 昭夫マッキテック2010:42:16112
520:09:24中本 昌平三菱自工BRT-B0:40:5186
530:09:25加藤 真次岡崎郵便局スマイルズ0:38:4254
530:09:25山岸 義忠チームみそパパ0:39:0362
530:09:25児玉 壮岡崎市役所B0:40:0271
560:09:27中江 佳伸以TEAM髙島や0:41:50103
570:09:29鈴木 雅浩NAKANEGUMI(発)0:36:4224
580:09:31鈴木 直幸伊賀川クラブA0:38:4355
580:09:31野田 陽太郎岡崎法人会青年部会0:40:2779
600:09:32鈴木 智久岡崎通運A0:39:0563
600:09:32太田 健介太田油脂0:40:1773
600:09:32名取 竜馬チームCBMS2組0:42:57129
630:09:35鳥居 哲博岡崎中総RC梅0:40:2175
640:09:36白井 正則JAあいち三河0:38:1145
650:09:37鈴沖 直人projectx+10:41:48102
660:09:38國吉 弘起WORK STUDIO0:37:4439
660:09:38増田 翔希ネオシティ岡崎C0:38:1044
660:09:38中川 佳洋TEAM ゴリラ0:45:17152
690:09:40牧野 善臣三給(株)0:36:1817
700:09:41畑中 祐哉中落ちカルビ0:36:5228
700:09:41酒井 剛TEAM SWAT0:39:0261
700:09:41杉浦 和真チーム ラピュタ0:40:1272
700:09:41長谷 要伊賀川クラブB0:40:4485
700:09:41鈴木 駿平岡崎市建築部B0:41:1493
750:09:42吉田 祐基岡崎市建築部A0:38:3749
760:09:44中根 康有チーム常磐東0:36:5227
760:09:44石川 敏之ムツミセブンスターズ0:39:3166
780:09:45服部 雄介小原建設チーム10:42:16111
790:09:46水鳥 喬之豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店0:40:2578
800:09:47市川 博史おかしん経営塾 塾生会0:40:4184
810:09:48堀尾 祐斗ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)0:41:0589
810:09:48市村 明三龍社 弐号0:41:1794
830:09:51若山 誠岡崎学区親父の会Aチーム0:42:19115
840:09:52中北 仁志ピンクパンサー0:37:0932
840:09:52野田 実アンデイコB0:42:07107
860:09:55水野 彰人岡崎通運B0:42:28119
870:09:56吉利 寛CountryRoad A0:40:3782
880:09:57須藤 良OSC転生0:41:1896
890:10:04鈴木 直人大戸屋岡崎南店0:39:0664
900:10:05稲垣 孝治細川学区体育委員0:41:2298
910:10:06宇野 弘規チーム黒王0:38:4251
910:10:06小川 貴子広幡チェリーロード0:40:1774
910:10:06渡辺 努CHALLENGER0:40:2780
910:10:06芦沢 稔真竜海中学校駅伝部OBOG0:41:2799
910:10:06山藤 厚一FULL RANNER’S0:42:49126
960:10:07鈴木 啓介北斗病院0:37:0631
960:10:07木村 大祐川本ポンプ0:38:1647
980:10:08近藤 雅樹YYYランナーズB0:41:1895
980:10:08加藤 修岡崎税務署B0:43:20137
1000:10:09田中 雅則オレたち負けん気ランナーズ0:41:0088
1000:10:09蒲野 昌志チームサザエさん(今年は○○とフネ)0:42:14109
1020:10:11牧野 英昭ゴールドメダル20190:41:2197
1030:10:13遠藤 憲次郎小原建設チーム20:41:1292
1040:10:14杉峯 直樹あしたば0:40:2477
1050:10:15星野 直仁おやじらんなーず0:42:48125
1060:10:18沖 恭弘岡高陸上部OB-B0:40:2276
1070:10:19長坂 夏歩東山OJ会駅伝部NEO0:39:4870
1070:10:19安藤 智実DJランナーズ0:40:3481
1090:10:20田中 広和み~んな とつなごう 矢西たいしん0:42:25118
1100:10:22近藤 敏浩真伝BB0:43:20136
1110:10:25犬塚 圭司シーテックA0:42:50127
1110:10:25市川 幹也いつかは 箱根へ!0:43:47140
1130:10:26近藤 織江Smart River0:40:5787
1140:10:27秦 真人愛知学泉G-DASH(B)0:41:28100
1140:10:27澤田 秀一アップウィッシュB0:43:10133
1160:10:32鈴木 貴之ひとつ上のランクラブB0:43:41139
1170:10:35東 柚花チームカークA0:38:3048
1180:10:37梅津 順一三菱自工BRT-C0:48:28163
1190:10:39毛受 篤志としき’S0:39:3267
1190:10:39近藤 聡司東町S.O.L倶楽部0:41:54105
1190:10:39高柳 耕平岡崎特別支援学校 職員0:44:04143
1190:10:39氷室 章子チームKATSUYA(もぐもぐ)0:44:06144
1230:10:40岩原 健税理士会 岡崎支部0:42:18114
1240:10:41藤澤 亜沙美TEAM HANEぴょん0:41:53104
1250:10:42岡島 良岩カクキュー 八丁味噌0:38:5258
1260:10:46山崎 実チームKATSUYA(タイム)0:45:40155
1270:10:49高塚 健太あいち印刷0:40:4183
1280:10:50神谷 宏治本宿西町体育振興会0:41:28101
1290:10:51山口 拓馬トーエネック ブルーサンダー0:39:3569
1290:10:51森 泰文チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会0:42:25117
1310:10:55桑子 栞不二会B0:43:53141
1320:10:56清水 英司岡崎学区親父の会Xチーム0:45:18153
1330:10:57猪原 愛子ネオシティ岡崎A0:42:36122
1340:11:00都築 僚介CountryRoad B0:43:53142
1350:11:02余語 慎二大和町厄年会OB0:43:00130
1360:11:05鈴木 伸幸土地家屋調査士会 岡崎支部0:45:12150
1370:11:09河合 聡子やっちゃえ!ガスコム!0:46:30160
1380:11:14清水 弘幸市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:42:40123
1390:11:16池富 拓士北斗病院20:42:41124
1400:11:20早川 展代岡崎好循環づくり研究会0:45:07148
1410:11:22金岩 正雄岡崎資源回収協同組合青年部育成会0:47:05161
1420:11:24香村 達也上下水道局チームB0:43:18135
1420:11:24畔栁 智OSC無想0:45:14151
1440:11:27稲垣 完明おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団0:43:16134
1440:11:27田中 重明TEAM INAGO0:43:26138
1440:11:27高田 健矢不二会C0:46:22159
1440:11:27堤 慎二矢作東小PTA-A0:58:47170
1480:11:34堀 裕樹三龍社 壱号0:44:28146
1490:11:38羽矢 汐里レンテック大敬(株)0:49:04165
1500:11:43手嶋 夕菜OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結0:38:4657
1510:11:50犬塚 聖子岡崎歯科医師会B0:45:32154
1520:11:51中村 真也岡崎歯科医師会A0:45:49156
1530:11:52渕 玄樹岡崎税務署A0:44:44147
1540:11:53森部 美紀江チームカークB0:45:08149
1550:11:59梶原 朱美チームCBMS1組0:42:52128
1550:11:59山田 奨真株式会社三栄シリカ0:45:51157
1570:12:02中島 明東山OJ会駅伝部0:46:21158
1580:12:05長堀 亮太ぼくら・あそび隊・流0:43:08132
1590:12:07平岩 興一Team NB0:42:19116
1590:12:07富崎 天斗ふぁぶりーず0:42:33120
1610:12:13田中 弘祐駿速Hamada 23 B0:51:33168
1620:12:15千葉 勇美細川走友会D0:39:3368
1630:12:16細江 仁樹ピタットハウス岡崎駅南店0:42:09108
1640:12:26見富 康英RISO MIKAWA0:50:08166
1650:12:31海藤 綾花市街地整備課走ろう会0:42:34121
1660:12:54佐藤 綾子岡崎東特別支援学校高校(仮称)0:47:17162
1670:13:01片岡 史歩ネオシティ岡崎B0:44:13145
1680:13:31山下 浩太郎あいさつおもいやりいまがたいせつO0:48:44164
1690:14:35伊藤 恭子駿速Hamada 230:52:34169
1700:16:37鈴木 桃子矢作東小PTA-B0:50:12167

 

2019 4区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:14カルクワ マイナ・ディション三菱自工BRT-C1:01:42109
20:13:59石原 大雅RUNRUN乱世0:47:531
30:14:22水野 眞治FULL RANNER’S0:57:1149
40:14:28石川 駿六ツ美中部セレクト0:48:483
50:14:37前田 優チーム ラピュタ0:54:4928
60:14:39岡本 賢人岩津チルドレン0:51:5710
70:15:07柴田 英喜チーム伊蔵0:52:2611
80:15:37福井 隆光選抜!矢西たいしん2280:50:416
90:15:43高橋 健治NPO法人四ツ葉の会0:48:142
100:15:44髙田 正男OSC無想1:00:5895
110:15:46鈴木 英貴OYGU0:51:339
120:15:48杉浦 昌弘チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会0:53:5422
130:16:06伊藤 康仁細川走友会C0:50:265
140:16:11松野尾 浩磁市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:52:2812
150:16:15浅野 智岡崎税務署A1:00:5996
160:16:16花井 章夫アンデンRCエンジョイ0:54:5830
170:16:18壁谷 悟史不二会A0:53:5923
180:16:25羽根 拓雄走るの大好き0:53:0215
190:16:26横山 誠ピンクパンサー0:53:3520
200:16:27須藤 亮太車の中央&現評0:54:0724
210:16:32濱田 省吾岡崎特別支援学校 職員1:00:3691
220:16:39松井 佑介岡崎信用金庫0:50:104
220:16:39竹下 翔甲山乃風0:53:1918
240:16:47伊藤 嘉崇SANAGE0:53:1817
250:16:48豊田 啓貴アンデイコA0:52:4213
260:16:50鳥山 浩史竜美南 麦成会0:50:587
270:16:51古屋 龍一リファランズ0:54:1626
280:16:52柴田 知宏チーム常磐東0:53:4421
290:16:58廣谷 敏次小島新聞店0:53:3219
290:16:58大河原 健太郎岡崎郵便局スマイルズ0:55:4035
290:16:58阿形 繁治チームみそパパ0:56:0137
320:17:01福田 武蔵チームCBMS2組0:59:5879
330:17:08生田 大晴幸田高校クラブ0:56:0540
340:17:10野田 絋暉チームCBMS1組1:00:0280
350:17:11杉浦 正二岡崎中総RC梅0:57:3254
360:17:13山本 弘一真伝BA0:56:3543
370:17:17山田 隆人飯は全力0:54:5229
380:17:20水尾 隆政岡崎警察A0:55:1431
390:17:24鍋島 佑大東町S.O.L倶楽部0:59:1870
400:17:42片岡 輝チーム黒王0:56:2442
410:17:45宇部 将之三菱自工BRT-A0:53:0616
410:17:45山口 順人岡崎東特別支援学校高校(仮称)1:05:02145
430:17:48松田 隆志あしたば0:58:1261
440:17:49清永 恭行消防署B0:54:1525
440:17:49執行 宏和アンデイコB0:59:5678
460:17:58大野 貴弘み~んな とつなごう 矢西たいしん1:00:2385
470:17:59野口 晃広大戸屋岡崎南店0:57:0547
480:18:03村上 武矢作東小PTA-A1:16:50170
490:18:05稲垣 拓真三給(株)0:54:2327
490:18:05永井 豊三小原建設チーム11:00:2183
510:18:09高橋 紀雄マッキテック2621:00:2586
520:18:12森崎 彰中部ティーイーケィ0:57:1250
530:18:17大美 友人カクキュー 八丁味噌0:57:0948
540:18:19岡本 芳典細川走友会D0:57:5258
550:18:20田中 清二チームメッセンジャー0:59:2671
560:18:22近藤 旭岡高陸上部OB-B0:58:4465
570:18:23内藤 響貴愛知学泉G-DASH(B)0:59:5176
580:18:24山本 弘靖あいち印刷0:59:0568
590:18:26北岸 浩一岡崎北高校OBE0:52:5914
590:18:26石川 瑛規中落ちカルビ0:55:1832
610:18:27鈴木 二千翔TEAM SWAT0:57:2953
620:18:29江本 聖志郎岡崎通運A0:57:3455
630:18:32横山 博幸おやじらんなーず1:01:20105
640:18:34小野田 翔太市街地整備課走ろう会1:01:0899
650:18:35長坂 健あいさつおもいやりいまがたいせつA0:55:1833
660:18:39鈴木 清正市立こども園・梅園・広幡・矢作B1:01:19104
670:18:44三田 雄希駿速Hamada 23 B1:10:17165
680:18:47長坂 広行岡高35回生ドリームチーム0:55:4636
690:18:48武内 良太いつかは 箱根へ!1:02:35123
700:18:52渡辺 輝岡崎警察B0:56:5946
710:18:53川合 匠ぼくら・あそび隊・流1:02:01114
720:18:55中村 誠大和町厄年会OB1:01:55113
730:18:57山田 岳大北斗病院0:56:0339
740:18:58吉岡 直樹絶対完走 矢西たいしん1:00:0881
740:18:58浜崎 正和駿速Hamada 231:11:32166
760:19:00成瀬 泰樹岡崎市役所B0:59:0267
770:19:01天野 亮岡崎市建築部A0:57:3856
770:19:01永田 悠吉CHALLENGER0:59:2872
790:19:02松岡 亮汰ひとつ上のランクラブA0:50:598
790:19:02榊原 隆之Team NB1:01:21106
810:19:04堀 和樹ひとつ上のランクラブB1:02:45126
820:19:05岩田 悦和伊賀川クラブA0:57:4857
830:19:09古川 美紀TEAM ゴリラ1:04:26139
840:19:10杉村 直哉ゴールドメダル20191:00:3189
850:19:14鈴木 大輔本宿西町体育振興会1:00:4292
850:19:14杉浦 健一東山OJ会駅伝部1:05:35151
870:19:17川澄 康人太田油脂0:59:3473
880:19:21大井 孝史走・行・棟! アウトRUNだ~!0:55:3334
880:19:21天野 貴文豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店0:59:4675
900:19:22山内 一夫NAKANEGUMI(再)0:56:0238
910:19:25安達 謙次チームカークA0:57:5559
920:19:26倉田 健一TEAM走快屋 Z0:57:2352
920:19:26粟生 隆之ネオシティ岡崎A1:02:02116
940:19:27伊奈 慶典岡崎歯科医師会A1:05:16147
950:19:29杉浦 秀則オレたち負けん気ランナーズ1:00:2988
960:19:34廣瀬 直正トーエネック ブルーサンダー0:59:0969
960:19:34神谷 晃弘ピタットハウス岡崎駅南店1:01:43110
980:19:36山本 圭佑WORK STUDIO0:57:2051
990:19:38繁原 悠太広幡チェリーロード0:59:5577
1000:19:39山口 真司附属岡崎小学校七人の侍0:58:2364
1010:19:41神谷 壽紀岡崎通運B1:02:09118
1020:19:43吉川 隆夫伊賀川クラブB1:00:2787
1030:19:44落合 大樹CountryRoad A1:00:2184
1040:19:47大鋸 史明おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団1:03:03127
1050:19:48港 由規岡崎税務署B1:03:08129
1060:19:50横田 啓輔川本ポンプ0:58:0660
1060:19:50加治佐 照幸税理士会 岡崎支部1:02:08117
1080:19:56鈴木 裕二YYYランナーズB1:01:14102
1090:19:57西村 勇紀SUNTORY BEVERAGE0:56:5344
1100:20:00久次 ホビソンCountryRoad B1:03:53136
1100:20:00田口 千代三龍社 壱号1:04:28140
1120:20:03椙山 正樹TEAM INAGO1:03:29132
1120:20:03柴田 守男岡崎資源回収協同組合青年部育成会1:07:08159
1140:20:05中野 雄介JAあいち三河0:58:1662
1150:20:08加藤 周司OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結0:58:5466
1160:20:09鈴木 健二ムツミセブンスターズ0:59:4074
1160:20:09河合 哲チームKATSUYA(タイム)1:05:49153
1180:20:10竹村 彰洋チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会1:02:35124
1190:20:12木崎 隆志NAKANEGUMI(発)0:56:5445
1190:20:12桜井 裕巳三菱自工BRT-B1:01:0398
1210:20:14鈴木 正通projectx+11:02:02115
1210:20:14後藤 真梨アップウィッシュA1:02:13119
1230:20:15金子 桂典おかしん経営塾 塾生会1:00:5694
1240:20:17杉田 雅ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)1:01:22107
1250:20:28山崎 啓二NAKANEGUMI(出)0:56:0541
1250:20:28藤井 雅浩Smart River1:01:25108
1270:20:30稲垣 善彦三龍社 弐号1:01:47112
1280:20:31榊原 健小原建設チーム21:01:43111
1290:20:36棚橋 浩一郎岡崎法人会青年部会1:01:0397
1300:20:39新井 健祐としき’S1:00:1182
1300:20:39永田 祐己DJランナーズ1:01:13101
1320:20:42倉田 孝ネオシティ岡崎B1:04:55143
1320:20:42宮地 元樹あいさつおもいやりいまがたいせつO1:09:26162
1340:20:50天野 直秋土地家屋調査士会 岡崎支部1:06:02154
1350:20:52畔柳 豪岡崎歯科医師会B1:06:24155
1360:20:55稲垣 優斗株式会社三栄シリカ1:06:46156
1370:20:57内田 勇太ねぎ1:03:13131
1380:20:58河西 靖真伝BB1:04:18138
1390:21:04杉山 修一OSC転生1:02:22122
1400:21:07内田 裕己レンテック大敬(株)1:10:11164
1410:21:09太田 倖輝竜海中学校駅伝部OBOG1:02:36125
1420:21:17小幡 隆洋TEAM HANEぴょん1:03:10130
1430:21:18小林 勲岡崎学区親父の会Aチーム1:03:37133
1440:21:22杉浦 輝基矢作東小PTA-B1:11:34167
1450:21:28原田 稔チームサザエさん(今年は○○とフネ)1:03:42134
1460:21:31清水 久悦東山OJ会駅伝部NEO1:01:19103
1470:21:32平山 和裕やれば出来る子 矢西たいしん1:04:36142
1480:21:35中村 充希不二会B1:05:28150
1480:21:35柚木崎 穏宗岡崎学区親父の会Xチーム1:06:53158
1500:21:36上村 幸裕チームKATSUYA(もぐもぐ)1:05:42152
1510:21:38永島 駿也ふぁぶりーず1:04:11137
1520:21:46長坂 慎太郎岡崎好循環づくり研究会1:06:53157
1530:21:51中本 豊岡崎市建築部B1:03:05128
1540:21:54森 昌司TEAM髙島や1:03:44135
1550:22:06杉原 和久シーテックA1:04:56144
1560:22:08佐野 祥吾康生界隈常連衆0:58:2063
1570:22:12柴田 泰聡せやかて工藤1:00:5393
1580:22:15瀬崎 英孝マッキテック2011:04:31141
1590:22:18真野 大樹アップウィッシュB1:05:28149
1600:22:19山内 誠司RISO MIKAWA1:12:27168
1610:22:25山本 岳慶やっちゃえ!ガスコム!1:08:55161
1620:22:42川手 海斗北斗病院21:05:23148
1630:22:57松浦 智也丹羽快走会1:01:09100
1640:23:37中根 諒祐上下水道局チームA1:02:19121
1650:23:39守 海不二会C1:10:01163
1660:23:44近藤 真治細川学区体育委員1:05:06146
1670:23:51近藤 敬義みあい特別支援学校 Men’s1:00:3590
1680:24:07可知 正稔ネオシティ岡崎C1:02:17120
1690:24:49長谷川 直輝上下水道局チームB1:08:07160
1700:27:24臼井 大示チームカークB1:12:32169

 

2019 5区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:45澤田 大和SANAGE1:05:037
20:11:46門 泰弘大戸屋岡崎南店1:08:5129
30:11:48寺嶋 大輔竜海中学校駅伝部OBOG1:14:2472
40:11:57渡辺 輝CHALLENGER1:11:2545
50:11:58平野 雄也市立こども園・梅園・広幡・矢作A1:04:266
60:12:10竹之内 剛次選抜!矢西たいしん2281:02:513
70:12:14西山 貴哉ピタットハウス岡崎駅南店1:13:5767
80:12:24亀山 佳隆NPO法人四ツ葉の会1:00:381
90:12:39大杉 幸司走・行・棟! アウトRUNだ~!1:08:1225
100:12:47小出 訓細川走友会C1:03:134
110:12:48田中 淳アンデイコA1:05:3011
120:12:57都築 華香岡崎北高校OBE1:05:5613
130:13:01白馬 次郎車の中央&現評1:07:0816
140:13:02太田 守夫リファランズ1:07:1818
150:13:06畔柳 強三給(株)1:07:2920
160:13:09中野 凌RUNRUN乱世1:01:022
170:13:11奥寺 一平岩津チルドレン1:05:088
170:13:11大西 佑希アップウィッシュA1:15:2483
190:13:14岡戸 考行ゴールドメダル20191:13:4566
200:13:26津田 錦太郎岡崎警察A1:08:4028
210:13:32村田 勝俊カクキュー 八丁味噌1:10:4140
220:13:34江澤 学不二会A1:07:3321
220:13:34伊野 裕之幸田高校クラブ1:09:3933
240:13:39森岡 佳弘小島新聞店1:07:1117
250:13:47内藤 篤志アンデイコB1:13:4365
260:13:49八ヶ代 光彦走るの大好き1:06:5115
270:13:57白井 琢也消防署B1:08:1226
280:14:02鈴木 貴博丹羽快走会1:15:1181
290:14:03吉住 利秀チームCBMS1組1:14:0568
300:14:06村瀬 剛あいさつおもいやりいまがたいせつA1:09:2432
310:14:08澁澤 輝紀中部ティーイーケィ1:11:2044
320:14:15山本 光男ピンクパンサー1:07:5023
320:14:15槌田 進一OTU(岡崎市小中学校教職員組合)団結1:13:0959
340:14:16天野 峻輔チーム常磐東1:08:0024
350:14:18神谷 和希岡崎警察B1:11:1743
360:14:21柏原 将太CountryRoad A1:14:4276
370:14:22田中 浩史岡崎学区親父の会Xチーム1:21:15140
380:14:23今枝 洸貴北斗病院1:10:2637
390:14:24柴田 岳史ひとつ上のランクラブA1:05:2310
390:14:24黒柳 信昭小原建設チーム11:14:4577
390:14:24神谷 敏彦Team NB1:15:4585
420:14:25中尾 譲チームM 小久保家第一子誕生安産祈念大会1:08:1927
420:14:25今泉 治岡崎郵便局スマイルズ1:10:0535
420:14:25松本 遼太アップウィッシュB1:19:53131
450:14:28大出 祥彰チームカークA1:12:2352
460:14:30三木 友裕チーム ラピュタ1:09:1931
460:14:30小林 広治マッキテック2011:19:01127
480:14:31田中 聖憲チームみそパパ1:10:3238
490:14:32田中 健一いつかは 箱根へ!1:17:07104
500:14:33小田 昌司竜美南 麦成会1:05:3112
510:14:35木河 聡岡崎市建築部A1:12:1351
520:14:36大矢 高史岡崎市役所B1:13:3864
530:14:38柴田 将也チーム黒王1:11:0242
530:14:38福田 哲太SUNTORY BEVERAGE1:11:3146
530:14:38舩山 哲也真伝BB1:18:56125
560:14:39鈴木 達OYGU1:06:1214
570:14:40本間 大雅TEAM SWAT1:12:0950
580:14:43金久 英治三菱自工BRT-A1:07:4922
590:14:45明石 暁NAKANEGUMI(発)1:11:3947
590:14:45鈴木 洋人おやじらんなーず1:16:0590
610:14:47山本 成良岡高陸上部OB-B1:13:3162
610:14:47星野 新吾株式会社三栄シリカ1:21:33143
630:14:49片倉 淳チームCBMS2組1:14:4778
640:14:50蒲野 充マッキテック2621:15:1582
650:14:52増田 憲保チーム伊蔵1:07:1819
660:14:53山岡 郁雄岡崎中総RC梅1:12:2553
670:14:54福島 祥智伊賀川クラブA1:12:4255
670:14:54栗田 諭也岡崎好循環づくり研究会1:21:47146
690:14:58外山 誉せやかて工藤1:15:5187
700:14:59宮本 拓真太田油脂1:14:3374
710:15:00村上 敏孝JAあいち三河1:13:1660
710:15:00朝倉 宏昌トーエネック ブルーサンダー1:14:0970
730:15:02白柳 智康ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)1:16:2496
740:15:04新家 和彦飯は全力1:09:5634
740:15:04鈴木 健太郎中落ちカルビ1:10:2236
740:15:04伊藤 和祥YYYランナーズB1:16:1894
770:15:06秋葉 徹六ツ美中部セレクト1:03:545
780:15:07杉浦 秀治真伝BA1:11:4248
790:15:08稲垣 温岡高35回生ドリームチーム1:10:5441
790:15:08林 茂登司岡崎通運A1:12:4256
810:15:09兵藤 時彦岡崎信用金庫1:05:199
820:15:10柴田 和宏チームメッセンジャー1:14:3675
830:15:11稲吉 洋亮三龍社 弐号1:16:58103
830:15:11小川 静香ひとつ上のランクラブB1:17:56111
850:15:15吉野 健史RISO MIKAWA1:27:42165
860:15:16竹田 大地不二会B1:20:44133
870:15:19伊藤 淳あしたば1:13:3163
880:15:20佐々木 佑奈WORK STUDIO1:12:4054
890:15:22財津 勇太岡崎税務署B1:18:30115
900:15:23山内 良仁土地家屋調査士会 岡崎支部1:21:25141
910:15:24桑原 裕司オレたち負けん気ランナーズ1:15:5388
920:15:26谷澤 昇治TEAM走快屋 Z1:12:4957
920:15:26金谷 正彦岡崎税務署A1:16:2597
920:15:26日下部 浩二郎税理士会 岡崎支部1:17:34107
950:15:30丹羽 潤一郎レンテック大敬(株)1:25:41160
960:15:31山中 諒介ねぎ1:18:44120
970:15:33稲吉 孝介岡崎歯科医師会A1:20:49135
980:15:34高橋 進岡崎法人会青年部会1:16:3798
980:15:34片桐 拓也上下水道局チームA1:17:53110
1000:15:36小原 崇小原建設チーム21:17:19106
1010:15:38大西 純平DJランナーズ1:16:51100
1020:15:40船越 学矢作東小PTA-B1:27:14161
1030:15:41外山 善大アンデンRCエンジョイ1:10:3939
1030:15:41中根 史明NAKANEGUMI(出)1:11:4649
1050:15:44富高 秀和細川学区体育委員1:20:50136
1060:15:46浅田 浩之伊賀川クラブB1:16:1393
1070:15:48俵田 裕也みあい特別支援学校 Men’s1:16:2395
1070:15:48羽田 純一朗おかげさまで創立30周年、岡崎市福祉事業団1:18:51123
1090:15:50山本 信之三菱自工BRT-B1:16:53101
1100:15:52中川 裕靖あいち印刷1:14:5780
1110:15:55金子 裕之TEAM INAGO1:19:24129
1120:15:59渡邉 元太甲山乃風1:09:1830
1120:15:59加藤 隆雅豊川信用金庫 岡崎支店&本宿支店1:15:4584
1120:15:59日比野 航平岡崎東特別支援学校高校(仮称)1:21:01139
1150:16:03富永 翔川本ポンプ1:14:0969
1160:16:04牧野 弘児康生界隈常連衆1:14:2473
1170:16:05吉田 圭吾岡崎歯科医師会B1:22:29150
1180:16:07鳥井 希予志ムツミセブンスターズ1:15:4786
1180:16:07伊藤 大貴愛知学泉G-DASH(B)1:15:5889
1180:16:07竹谷 雅貴岡崎通運B1:18:16112
1210:16:09本多 祐二FULL RANNER’S1:13:2061
1220:16:11牧野 嗣弘OSC転生1:18:33116
1230:16:12高井 利幸本宿西町体育振興会1:16:54102
1230:16:12金田 純輝ネオシティ岡崎C1:18:29113
1230:16:12小木曽 海斗上下水道局チームB1:24:19156
1260:16:16青山 高視広幡チェリーロード1:16:1191
1270:16:18河合 厚希チームドS 子安家長女杏奈生誕祝賀記念大会1:18:53124
1280:16:20梁瀬 英章TEAM ゴリラ1:20:46134
1290:16:21坂本 清光細川走友会D1:14:1371
1300:16:23安藤 光彦やれば出来る子 矢西たいしん1:20:59138
1310:16:26加藤 享三龍社 壱号1:20:54137
1320:16:28前崎 伸周附属岡崎小学校七人の侍1:14:5179
1320:16:28半田 真大北斗病院21:21:51147
1340:16:32北村 瑠唯シーテックA1:21:28142
1350:16:35平林 良浩絶対完走 矢西たいしん1:16:4399
1360:16:36石原 泰平岡崎特別支援学校 職員1:17:12105
1370:16:39山本 裕子OSC無想1:17:37108
1380:16:45木下 昌雄矢作東小PTA-A1:33:35168
1390:16:46天野 裕二ネオシティ岡崎A1:18:48122
1400:16:50村林 智広東山OJ会駅伝部1:22:25149
1410:16:54竹川 朋秀NAKANEGUMI(再)1:12:5658
1420:16:55服部 幸司東町S.O.L倶楽部1:16:1392
1430:16:56池之上 浩樹projectx+11:18:58126
1440:16:57丸井 啓充三菱自工BRT-C1:18:39117
1450:17:11水谷 健太郎市立こども園・梅園・広幡・矢作B1:18:30114
1460:17:16鈴木 勝彦チームKATSUYA(タイム)1:23:05153
1470:17:18藤崎 祐介Smart River1:18:43119
1480:17:24成瀬 正和TEAM HANEぴょん1:20:34132
1490:17:28浜崎 将成としき’S1:17:39109
1500:17:32高橋 祥市街地整備課走ろう会1:18:40118
1500:17:32大山 裕気不二会C1:27:33164
1520:17:36山本 佳司大和町厄年会OB1:19:31130
1530:17:46長坂 善弘東山OJ会駅伝部NEO1:19:05128
1540:17:48及部 貴信あいさつおもいやりいまがたいせつO1:27:14161
1550:17:50岡本 佳三おかしん経営塾 塾生会1:18:46121
1560:17:51宮本 周ふぁぶりーず1:22:02148
1570:18:02衛藤 晋典ネオシティ岡崎B1:22:57151
1580:18:04山本 益雄チームサザエさん(今年は○○とフネ)1:21:46145
1590:18:32古嶋 祐貴やっちゃえ!ガスコム!1:27:27163
1600:18:43廣井 裕次チームKATSUYA(もぐもぐ)1:24:25158
1610:18:53権代 祐樹チームカークB1:31:25167
1620:19:18福尾 佳彦TEAM髙島や1:23:02152
1630:19:23廣瀬 裕紀CountryRoad B1:23:16155
1640:20:08尾崎 秀彰岡崎市建築部B1:23:13154
1650:20:48原田 義明岡崎学区親父の会Aチーム1:24:25157
1660:20:54山本 友子岡崎資源回収協同組合青年部育成会1:28:02166
1670:21:15松岡 滋夫み~んな とつなごう 矢西たいしん1:21:38144
1680:22:21安江 高志駿速Hamada 231:33:53169
1690:22:46田中 雄一郎ぼくら・あそび隊・流1:24:47159
岡本 慎矢駿速Hamada 23 B

 

 

 

 

2018 岡崎市民駅伝

交通安全 第69回 岡崎市民駅伝
(2018年1月21日)

画像

第69回 岡崎市民駅伝が2018年1月21日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2018「男子一般2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2018 【男子一般2部】チーム結果

岡崎市民駅伝 2018「男子一般2部」の結果は以下の通りです。男子一般2部は、選抜!矢西たいしん49が1:04:42で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:42  選抜!矢西たいしん49
  2. 1:04:55  幸田高クラブ
  3. 1:05:18  走・行・棟!SKTエボリューションX(ten)
  4. 1:05:29  岡崎北高OB Enjoy E
  5. 1:05:40  常中OB・OG
  6. 1:05:43  OYGU
  7. 1:06:57  細川走友会C
  8. 1:06:58  我待つ友の為に
  9. 1:07:21  六ツ美中部セレクト
  10. 1:07:42  市立こども園・梅園・広幡・矢作A
  11. 1:07:47  三菱自動車BRT-A
  12. 1:07:51  チーム 伊蔵
  13. 1:07:59  車の中央&現評
  14. 1:08:12  SG岡崎
  15. 1:08:13  WORK STUDIO
  16. 1:08:42  NPO法人四ツ葉の会
  17. 1:09:00  岡崎郵便局スマイルズ
  18. 1:09:02  三給(株)
  19. 1:09:10  NAKANEGUMI(年)
  20. 1:09:13  チーム常磐東〔求めて〕
  21. 1:09:35  みあい特別支援学校 Men’s
  22. 1:09:57  チームみそパパ
  23. 1:10:04  岡高35回生ドリームチーム
  24. 1:10:26  ゆいな3さい
  25. 1:10:31  O.A.C
  26. 1:10:31  伊賀川クラブA
  27. 1:10:42  TEAM走快屋 Z
  28. 1:10:49  岡崎警察署
  29. 1:11:03  チーム狂犬ダックス
  30. 1:11:03  岡高陸上部OB-B
  31. 1:11:06  チームメッセンジャー
  32. 1:11:10  マッキテック
  33. 1:11:13  NAKANEGUMI(20)
  34. 1:11:27  岡崎税務署 A
  35. 1:11:32  あしたば
  36. 1:11:40  チームカーク
  37. 1:11:52  CHALLENGER
  38. 1:11:56  アンデイコB
  39. 1:12:05  SUNTORY BEVERAGE
  40. 1:12:07  岡崎市建築部A
  41. 1:12:17  おやじらんなーず
  42. 1:12:22  岡崎特別支援学校 職員
  43. 1:12:42  細川走友会D
  44. 1:12:54  Country Road A
  45. 1:12:56  変人会
  46. 1:13:01  市立こども園・梅園・広幡・矢作C
  47. 1:13:02  NAKANEGUMI(周)
  48. 1:13:05  北斗病院
  49. 1:13:12  TEAM SWAT
  50. 1:13:13  ネオシティ岡崎B
  51. 1:13:13  丹羽快走会
  52. 1:13:20  Team NB
  53. 1:13:26  真伝BC
  54. 1:13:26  太田油脂
  55. 1:13:44  岡崎市上下水道局A
  56. 1:14:06  NAKANEGUMI(祝)
  57. 1:14:20  岡崎通運 A
  58. 1:14:29  岡崎医療刑務所
  59. 1:14:29  岡崎市役所 B
  60. 1:14:31  ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B
  61. 1:14:34  十六銀行岡崎A
  62. 1:14:49  三栄RC
  63. 1:14:57  ムツミセブンスターズ
  64. 1:15:04  岡崎中総RC梅
  65. 1:15:07  岡崎市青年経営者団体連絡協議会
  66. 1:15:08  矢作東小学校PTAチームA
  67. 1:15:25  アップウィッシュA
  68. 1:15:27  岡崎繊維青年クラブ
  69. 1:15:30  志一本負けん気ランナーズ
  70. 1:15:36  あいち印刷
  71. 1:15:44  JAあいち三河
  72. 1:15:48  サントリービバレッジサービス
  73. 1:15:55  テレビ愛知RCといろ
  74. 1:15:55  YYYランナーズ B
  75. 1:16:03  小原建設チーム2
  76. 1:16:05  伊賀川クラブB
  77. 1:16:06  アンデイコA
  78. 1:16:12  絶対完走 矢西たいしん
  79. 1:16:24  岡崎信用金庫RED
  80. 1:16:27  チーム小原建設グループ
  81. 1:16:27  チーム 絶校長
  82. 1:16:35  真伝BB
  83. 1:16:38  BBQAC
  84. 1:16:48  三菱自動車BRT-B
  85. 1:16:49  税理士会 岡崎支部
  86. 1:16:49  ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)
  87. 1:16:57  岡崎法人会青年部会
  88. 1:17:07  TEAM INAGO
  89. 1:17:08  岡崎税務署 B
  90. 1:17:15  岡崎市福祉事業団 福祉の村
  91. 1:17:16  ねぎ
  92. 1:17:16  市立こども園・梅園・広幡・矢作B
  93. 1:17:21  三龍社 弐号
  94. 1:17:28  ふぁぶりーず
  95. 1:17:34  矢作東小学校PTAチームB
  96. 1:17:36  ProjectX+1
  97. 1:17:38  チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ
  98. 1:17:43  テレビ愛知RCめり夫
  99. 1:17:45  土川 陽向
  100. 1:17:51  大和町厄年会OB
  101. 1:17:53  としき’S
  102. 1:17:58  チーム常磐東〔はげむ〕
  103. 1:18:00  岡崎市役所 L
  104. 1:18:08  Smart River
  105. 1:18:10  DJランナーズ
  106. 1:18:12  TEAMゴリラ
  107. 1:18:24  丸栄工業
  108. 1:18:24  OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔
  109. 1:18:59  市街地整備課走ろう会
  110. 1:19:00  東山OJ会駅伝部
  111. 1:19:03  土地家屋調査士会 岡崎支部A
  112. 1:19:10  岡崎市上下水道局B
  113. 1:19:22  シーテックA
  114. 1:19:29  RISO MIKAWA
  115. 1:19:33  レンテック大敬(株)
  116. 1:19:38  不二会B
  117. 1:19:40  細川学区 体育委員
  118. 1:19:55  WAY-OUT
  119. 1:20:01  TEAM HANEぴょん
  120. 1:20:02  三龍社 壱号
  121. 1:20:11  岡崎通運 B
  122. 1:20:27  ネオシティ岡崎A
  123. 1:20:49  み~んなとつなごう 矢西たいしん
  124. 1:21:00  アップウィッシュB
  125. 1:21:06  ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C
  126. 1:21:35  やれば出来る子 矢西たいしん
  127. 1:21:49  岡崎市建築部C
  128. 1:22:01  梨山のお友達
  129. 1:22:24  広幡チェリーロード
  130. 1:22:33  おかしん経営塾塾生会 チームA
  131. 1:22:37  チームサザエさん(ワカメも杉田商店)
  132. 1:23:17  西三河教育事務所 チーム5ません
  133. 1:23:24  テレビ愛知RCピカチュウ
  134. 1:23:59  チーム髙島や
  135. 1:24:15  十六銀行岡崎B
  136. 1:24:34  不二会C
  137. 1:24:58  OSP
  138. 1:25:10  ぼくら・あそび隊・流
  139. 1:25:13  岡崎市建築部B
  140. 1:25:22  おかしん経営塾塾生会 チームB
  141. 1:26:00  SG岡崎シニア
  142. 1:27:34  チーム ガスコム
  143. 1:28:27  土地家屋調査士会 岡崎支部B
  144. 1:28:35  手話サークルはぐるま50年
  145. 1:28:37  Country Road B
  146. 1:31:58  あいさつおもいやりいまがたいせつO
  • DNF  三菱自動車 BRT-C

 

第69回岡崎市民駅伝競走大会 一般男子Ⅱ部 1位 選抜!矢西たいしん49 フィニッシュ 2018/1/21

動画: Shimomura Haruka

 

 

2018 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:47太田 一弥WORK STUDIO0:10:471
20:10:59次井 渉OYGU0:10:592
30:11:06茂原 和希常中OB・OG0:11:063
40:11:13小山内 健NAKANEGUMI(年)0:11:134
50:11:18大川 優弥我待つ友の為に0:11:185
60:11:24吉村 直也ネオシティ岡崎B0:11:246
70:11:29藤原 良斗チームメッセンジャー0:11:297
80:11:32伊藤 直樹NAKANEGUMI(20)0:11:328
90:11:41坂下 航北斗病院0:11:419
100:11:43磯辺 慎一三菱自動車BRT-A0:11:4310
110:11:48森 崇人NAKANEGUMI(祝)0:11:4811
120:11:49鳥居 優貴DJランナーズ0:11:4912
130:12:01原田 康司NPO法人四ツ葉の会0:12:0113
140:12:01天野 茂幸岡高陸上部OB-B0:12:0114
150:12:01立川 博之細川走友会C0:12:0115
160:12:02山本 将也岡崎通運 A0:12:0216
170:12:07河瀬 尚チームカーク0:12:0717
180:12:12溝江 幸人走・行・棟!SKTエボリューションX(ten)0:12:1218
190:12:13谷川 住久ゆいな3さい0:12:1319
200:12:15松田 好道車の中央&現評0:12:1520
210:12:16松岡 康仁変人会0:12:1621
220:12:16成瀬 義人細川学区 体育委員0:12:1622
230:12:16西村 浩二幸田高クラブ0:12:1623
240:12:19水越 正人選抜!矢西たいしん490:12:1924
250:12:19小林 功市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:12:1925
260:12:20諏訪 智久三龍社 壱号0:12:2026
270:12:20三矢 利徳O.A.C0:12:2027
280:12:20山本 治六ツ美中部セレクト0:12:2028
290:12:21神鳥 貴司岡崎郵便局スマイルズ0:12:2129
300:12:25鈴木 浩二チーム 伊蔵0:12:2530
310:12:25村上 武矢作東小学校PTAチームB0:12:2531
320:12:25濱崎 光貴丹羽快走会0:12:2532
330:12:25仁木 康平岡崎市上下水道局A0:12:2533
340:12:28笠原 智之ムツミセブンスターズ0:12:2834
350:12:29江濱 崇み~んなとつなごう 矢西たいしん0:12:2935
360:12:30吉見 明TEAM HANEぴょん0:12:3036
370:12:32長谷川 和哉テレビ愛知RCめり夫0:12:3237
380:12:35伊藤 浩平伊賀川クラブA0:12:3538
390:12:37繁原 悠太広幡チェリーロード0:12:3739
400:12:39野澤 怜土川 陽向0:12:3940
410:12:39田村 孝法TEAM走快屋 Z0:12:3941
420:12:41川上 祥太朗シーテックA0:12:4142
430:12:42岩月 迅美岡高35回生ドリームチーム0:12:4243
440:12:43小林 弘輝チーム狂犬ダックス0:12:4344
450:12:44光枝 英俊マッキテック0:12:4445
460:12:45畔栁 守宏チーム常磐東〔求めて〕0:12:4546
470:12:46立野 貴浩NAKANEGUMI(周)0:12:4647
480:12:52森下 大介岡崎警察署0:12:5248
490:12:55三富 将敬岡崎北高OB Enjoy E0:12:5549
500:12:56稲垣 拓真三給(株)0:12:5650
510:12:58西田 考宏土地家屋調査士会 岡崎支部A0:12:5851
520:13:00藤井 二彰Team NB0:13:0052
530:13:08森山 英二真伝BB0:13:0853
540:13:10高木 隆次丸栄工業0:13:1054
550:13:10濱河 翔太Country Road A0:13:1055
560:13:11衛藤 竜一ネオシティ岡崎A0:13:1156
570:13:12青山 桃子岡崎信用金庫RED0:13:1257
580:13:12岡田 吉郎SG岡崎0:13:1258
590:13:15酒井 剛TEAM SWAT0:13:1559
600:13:20日比野 椋介太田油脂0:13:2060
610:13:21河井 治大あいち印刷0:13:2161
620:13:22原田 晶岡崎市建築部A0:13:2262
630:13:22前田 智哉あしたば0:13:2263
640:13:23新實 真武岡崎市青年経営者団体連絡協議会0:13:2364
650:13:24下平 一輝ねぎ0:13:2465
660:13:24谷澤 公彦岡崎法人会青年部会0:13:2466
670:13:24山下 大輔岡崎市役所 B0:13:2467
680:13:28中西 諒平テレビ愛知RCピカチュウ0:13:2868
690:13:29中根 和博おやじらんなーず0:13:2969
700:13:29鈴木 昌弘みあい特別支援学校 Men’s0:13:2970
710:13:29成田 拓夫テレビ愛知RCといろ0:13:2971
720:13:29中尾 譲チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ0:13:2972
730:13:30平岩 邦明税理士会 岡崎支部0:13:3073
740:13:34小川 高由岡崎税務署 A0:13:3474
750:13:34小林 幸洋チームみそパパ0:13:3475
760:13:38中根 諭絶対完走 矢西たいしん0:13:3876
770:13:40倉橋 一嘉YYYランナーズ B0:13:4077
780:13:42深見 圭司BBQAC0:13:4278
790:13:43堀尾 祐斗ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)0:13:4379
800:13:44本多 広昌岡崎市上下水道局B0:13:4480
810:13:45佐藤 博士細川走友会D0:13:4581
820:13:46山岡 郁雄岡崎中総RC梅0:13:4682
830:13:47川路 剛史志一本負けん気ランナーズ0:13:4783
840:13:51奥田 正隆アンデイコB0:13:5184
850:13:51安間 大剛三栄RC0:13:5185
860:13:55山上 勝久TEAM INAGO0:13:5586
870:13:56疋田 智也アンデイコA0:13:5687
880:13:57山本 順一岡崎繊維青年クラブ0:13:5788
890:13:58溝口 雅喜西三河教育事務所 チーム5ません0:13:5889
900:13:58竹田 大地不二会B0:13:5890
910:13:59伊藤 峰生大和町厄年会OB0:13:5991
920:13:59千葉 裕也ふぁぶりーず0:13:5992
930:14:01坂本 惟矢作東小学校PTAチームA0:14:0193
940:14:02村松 大地ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B0:14:0294
950:14:04矢野 慎二岡崎税務署 B0:14:0495
960:14:04馬場 智裕市立こども園・梅園・広幡・矢作C0:14:0496
970:14:05森本 高弘伊賀川クラブB0:14:0597
980:14:09則竹 翔太十六銀行岡崎A0:14:0998
990:14:11藤井 雅浩Smart River0:14:1199
1000:14:11青木 一晃アップウィッシュA0:14:11100
1010:14:13山本 信之三菱自動車BRT-B0:14:13101
1020:14:13渡辺 啓太十六銀行岡崎B0:14:13102
1030:14:14山田 貴士RISO MIKAWA0:14:14103
1040:14:14近藤 周一としき’S0:14:14104
1050:14:14平田 尚也三龍社 弐号0:14:14105
1060:14:20猪瀬 賢次朗真伝BC0:14:20106
1070:14:21楠見 圭司岡崎特別支援学校 職員0:14:21107
1080:14:28南郷 聡太サントリービバレッジサービス0:14:28108
1090:14:31中江 佳伸以チーム髙島や0:14:31109
1100:14:31大石 佳津弥市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:14:31110
1110:14:32高柳 育子チーム 絶校長0:14:32111
1120:14:35安部 雄一WAY-OUT0:14:35112
1130:14:40今井 貴裕チーム常磐東〔はげむ〕0:14:40113
1140:14:41持田 楓翔岡崎医療刑務所0:14:41114
1150:14:43森田 連長ProjectX+10:14:43115
1160:14:43西村 勇紀SUNTORY BEVERAGE0:14:43116
1170:14:49稲垣 伸隆チームサザエさん(ワカメも杉田商店)0:14:49117
1180:14:53池田 初OSP0:14:53118
1190:14:53峯田 裕士チーム小原建設グループ0:14:53119
1200:14:55長尾 淳不二会C0:14:55120
1210:14:59杉浦 荘太郎岡崎市福祉事業団 福祉の村0:14:59121
1220:15:01丸井 啓充三菱自動車 BRT-C0:15:01122
1230:15:08渡辺 努CHALLENGER0:15:08123
1240:15:09濱本 輝ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C0:15:09124
1250:15:10上野 眞史岡崎市役所 L0:15:10125
1260:15:11鈴木 駿平岡崎市建築部B0:15:11126
1270:15:12村上 大樹アップウィッシュB0:15:12127
1280:15:18柴田 大冴小原建設チーム20:15:18128
1290:15:22水野 彰人岡崎通運 B0:15:22129
1300:15:30及部 貴信あいさつおもいやりいまがたいせつO0:15:30130
1310:15:30新海 弘之やれば出来る子 矢西たいしん0:15:30131
1320:15:32髙橋 侑也OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔0:15:32132
1330:15:37吉原 真三郎梨山のお友達0:15:37133
1340:15:42中嶋 幹夫TEAMゴリラ0:15:42134
1350:15:42平井 正和チーム ガスコム0:15:42135
1360:15:48山村 和良SG岡崎シニア0:15:48136
1370:15:50長坂 善弘東山OJ会駅伝部0:15:50137
1380:16:00瀬戸 篤史おかしん経営塾塾生会 チームB0:16:00138
1390:16:09内田 裕己レンテック大敬(株)0:16:09139
1400:16:17鈴木 伸幸土地家屋調査士会 岡崎支部B0:16:17140
1410:16:19市川 義人JAあいち三河0:16:19141
1420:16:48田中 卓也岡崎市建築部C0:16:48142
1430:17:07廣瀬 裕紀Country Road B0:17:07143
1440:17:32佐野 貴子手話サークルはぐるま50年0:17:32144
1450:17:38菊池 佳祐おかしん経営塾塾生会 チームA0:17:38145
1460:17:39緒方 由香ぼくら・あそび隊・流0:17:39146
1470:18:29髙橋 祥市街地整備課走ろう会0:18:29147

 

2018 2区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:17渡辺 輝CHALLENGER0:28:2537
20:13:22脇本 道弘選抜!矢西たいしん490:25:416
30:13:31小林 礼常中OB・OG0:24:371
30:13:31小出 訓細川走友会C0:25:324
50:13:37足利 寧走・行・棟!SKTエボリューションX(ten)0:25:498
60:13:39中澤 恵NPO法人四ツ葉の会0:25:405
70:13:44佐藤 晴男SG岡崎0:26:5617
80:13:48生田 大晴幸田高クラブ0:26:049
90:13:54山下 良成三給(株)0:26:5016
100:13:57滝上 浩基チームカーク0:26:0410
110:14:00丹羽 正憲NAKANEGUMI(年)0:25:132
120:14:01中野 翔太広幡チェリーロード0:26:3813
130:14:06青井 瑛里奈チーム 伊蔵0:26:3111
140:14:08北岸 浩一岡崎北高OB Enjoy E0:27:0320
150:14:13戸松 孝明おかしん経営塾塾生会 チームA0:31:51112
160:14:25鈴木 拓実ゆいな3さい0:26:3812
160:14:25金原 優渡SUNTORY BEVERAGE0:29:0853
180:14:28冨高 優樹OYGU0:25:273
190:14:32牛田 隆史NAKANEGUMI(周)0:27:1822
200:14:34白馬 次郎車の中央&現評0:26:4915
210:14:39名古 茂由アンデイコB0:28:3041
220:14:41加藤 明生六ツ美中部セレクト0:27:0118
230:14:47谷澤 昇治TEAM走快屋 Z0:27:2623
240:14:51青山 和敏チーム常磐東〔求めて〕0:27:3624
240:14:51櫻本 勇二岡崎税務署 A0:28:2539
240:14:51柴田 博巳矢作東小学校PTAチームA0:28:5248
270:14:53市川 博岡崎市福祉事業団 福祉の村0:29:5268
280:14:55石井 伴和チームみそパパ0:28:2940
290:14:57松坂 公介WORK STUDIO0:25:447
300:14:59安藤 兼也岡崎警察署0:27:5129
310:15:00林 祐嗣ぼくら・あそび隊・流0:32:39125
320:15:01宇野 健二三菱自動車BRT-A0:26:4414
330:15:03辻 昭彦チーム狂犬ダックス0:27:4627
340:15:05近藤 旭岡高陸上部OB-B0:27:0621
350:15:06壁谷 悟史不二会C0:30:0173
360:15:09成田 康二岡崎医療刑務所0:29:5066
370:15:10森下 達矢みあい特別支援学校 Men’s0:28:3944
380:15:14川澄 哲也太田油脂0:28:3443
380:15:14松井 知史絶対完走 矢西たいしん0:28:5249
400:15:15毛利 文保丸栄工業0:28:2538
410:15:16長坂 広行岡高35回生ドリームチーム0:27:5831
420:15:28福田 哲太サントリービバレッジサービス0:29:5670
430:15:31坂本 達也市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:27:5028
440:15:33本村 愛斗丹羽快走会0:27:5832
450:15:37立石 敏行市立こども園・梅園・広幡・矢作C0:29:4158
460:15:40小柳津 徳俊岡崎郵便局スマイルズ0:28:0133
470:15:42伊奈 宏樹TEAM SWAT0:28:5750
470:15:42畔栁 智岐岡崎市役所 L0:30:5293
490:15:43内田 香我待つ友の為に0:27:0119
500:15:45畔柳 雄基市街地整備課走ろう会0:34:14139
510:15:47宮地 佳幸真伝BC0:30:0774
520:15:48水越 諒岡崎信用金庫RED0:29:0051
520:15:48榊原 健小原建設チーム20:31:0698
520:15:48山本 岳慶チーム ガスコム0:31:30104
550:15:51荒木 正則変人会0:28:0734
560:15:53山本 夢弥あいち印刷0:29:1454
570:15:54古川 孝充ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)0:29:3756
570:15:54近藤 進也土地家屋調査士会 岡崎支部B0:32:11119
590:15:55石井 孝憲NAKANEGUMI(祝)0:27:4325
600:15:56鈴木 直幸伊賀川クラブA0:28:3142
610:15:58岩瀬 広夫あしたば0:29:2055
620:15:59村田 雄貴ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B0:30:0172
630:16:00手塚 健TEAM INAGO0:29:5569
640:16:01土川 拓人土川 陽向0:28:4045
650:16:05林 茂登司岡崎通運 A0:28:0735
650:16:05柴田 智巳Smart River0:30:1678
670:16:07村上 敏孝JAあいち三河0:32:26122
680:16:09鈴木 裕二YYYランナーズ B0:29:4965
690:16:16山本 和矢チームメッセンジャー0:27:4526
690:16:16田中 裕久テレビ愛知RCめり夫0:28:4847
710:16:17青木 拓也アンデイコA0:30:1375
720:16:20小島 延之ムツミセブンスターズ0:28:4846
730:16:21木崎 隆志NAKANEGUMI(20)0:27:5330
730:16:21島 知世ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C0:31:30103
750:16:22片岡 達宏税理士会 岡崎支部0:29:5267
760:16:25吉田 哲也伊賀川クラブB0:30:3082
770:16:28野口 順一岡崎中総RC梅0:30:1477
780:16:33鈴木 雄仁岡崎特別支援学校 職員0:30:5494
790:16:34大西 佑希アップウィッシュA0:30:4589
790:16:34桜井 裕巳三菱自動車BRT-B0:30:4791
810:16:38伴 直哉Country Road A0:29:4864
820:16:46有馬 諭細川学区 体育委員0:29:0252
820:16:46原田 伸太郎土地家屋調査士会 岡崎支部A0:29:4459
820:16:46永瀬 豪三菱自動車 BRT-C0:31:47110
850:16:47神谷 壽紀岡崎通運 B0:32:09118
860:16:48榊原 博樹Team NB0:29:4863
870:16:50竹内 圭介岡崎税務署 B0:30:5495
880:16:51平澤 雅敏ネオシティ岡崎B0:28:1536
880:16:51松浦 一成真伝BB0:29:5971
900:16:52田中 雅則志一本負けん気ランナーズ0:30:3986
910:16:53高橋 進岡崎法人会青年部会0:30:1780
920:16:56永島 駿也ふぁぶりーず0:30:5596
920:16:56清水 久悦東山OJ会駅伝部0:32:46127
940:16:57近藤 孝祐岡崎市青年経営者団体連絡協議会0:30:2081
950:16:58神谷 弘昭三栄RC0:30:4992
960:16:59佐藤 大細川走友会D0:30:4488
960:16:59加藤 宣行チームサザエさん(ワカメも杉田商店)0:31:48111
980:17:02清水 隆マッキテック0:29:4661
990:17:05森 昌司チーム髙島や0:31:36106
1000:17:07前田 良太岡崎市役所 B0:30:3183
1000:17:07福田 隆RISO MIKAWA0:31:21101
1000:17:07鈴木 隆久市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:31:38107
1030:17:11小久保 聖也おやじらんなーず0:30:4087
1030:17:11大山 武宏三龍社 弐号0:31:25102
1050:17:13深田 英之大和町厄年会OB0:31:12100
1060:17:19白石 和宏矢作東小学校PTAチームB0:29:4460
1070:17:20市村 明三龍社 壱号0:29:4057
1070:17:20中根 康有チーム常磐東〔はげむ〕0:32:00115
1090:17:22内田 定夫チーム小原建設グループ0:32:15120
1100:17:26今井 伴英十六銀行岡崎B0:31:39108
1110:17:27天野 幸夫O.A.C0:29:4762
1120:17:31徳江 一樹テレビ愛知RCといろ0:31:0097
1130:17:32宇佐美 波月シーテックA0:30:1376
1140:17:36松本 康宏やれば出来る子 矢西たいしん0:33:06130
1150:17:45池ノ上 浩輝ProjectX+10:32:28123
1160:17:46浜崎 将成としき’S0:32:00114
1170:17:47中村 信博レンテック大敬(株)0:33:56138
1180:18:00内藤 翔Country Road B0:35:07143
1190:18:01牧野 嗣弘岡崎繊維青年クラブ0:31:58113
1200:18:06山本 悠司TEAM HANEぴょん0:30:3684
1210:18:08伊藤 佳史WAY-OUT0:32:43126
1210:18:08水野 芳彦岡崎市建築部B0:33:19133
1230:18:10柳田 祐毅ねぎ0:31:34105
1230:18:10権田 正人OSP0:33:03129
1250:18:11佐々木 椋介不二会B0:32:09117
1260:18:12倉内 さつきOTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔0:33:44134
1270:18:13古川 和寿TEAMゴリラ0:33:55137
1280:18:21牧野 雄大岡崎市上下水道局A0:30:4690
1290:18:22齋藤 茂樹西三河教育事務所 チーム5ません0:32:20121
1300:18:33福井 一輝アップウィッシュB0:33:45135
1310:18:34西田 雅文ネオシティ岡崎A0:31:45109
1320:18:36鈴木 啓介北斗病院0:30:1779
1330:18:41前田 徹み~んなとつなごう 矢西たいしん0:31:1099
1330:18:41鈴木 仁岡崎市建築部A0:32:03116
1350:18:48渡邉 智文DJランナーズ0:30:3785
1360:18:54鳥居 信吾BBQAC0:32:36124
1370:18:55田中 慎哉SG岡崎シニア0:34:43141
1380:19:02谷口 翔岡崎市建築部C0:35:50145
1390:19:16古井 成之チーム 絶校長0:33:48136
1400:19:18杉浦 実紗梨山のお友達0:34:55142
1410:19:22横田 由里香テレビ愛知RCピカチュウ0:32:50128
1420:19:35長谷川 直輝岡崎市上下水道局B0:33:19132
1430:19:46新海 裕正チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ0:33:15131
1440:19:49奥田 英明あいさつおもいやりいまがたいせつO0:35:19144
1450:20:01岡本 桂三おかしん経営塾塾生会 チームB0:36:01146
1460:20:14各務 宏和十六銀行岡崎A0:34:23140
1470:20:53原田 直生手話サークルはぐるま50年0:38:25147

 

2018 3区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:38杉浦 昌弘チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ0:41:5382
20:08:45中村 友之NAKANEGUMI(年)0:33:581
30:08:55寺嶋 大輔我待つ友の為に0:35:568
40:09:05佐々木 淳一岡崎市建築部B0:42:2491
50:09:11溝口 聡十六銀行岡崎A0:43:34116
60:09:12兼子 武士岡崎北高OB Enjoy E0:36:159
70:09:18高木 善次細川走友会D0:40:0252
80:09:24浦山 泰樹チーム狂犬ダックス0:37:1016
80:09:24楠本 喜久みあい特別支援学校 Men’s0:38:0323
100:09:29早川 右真走・行・棟!SKTエボリューションX(ten)0:35:183
110:09:33阿間見 孝NAKANEGUMI(20)0:37:2618
120:09:35鶴田 幸久おかしん経営塾塾生会 チームB0:45:36135
130:09:36津嶋 唯裕ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B0:39:3747
140:09:37山田 敏雄幸田高クラブ0:35:416
140:09:37長橋 怜岡高陸上部OB-B0:36:4312
160:09:41矢神 恒平岡崎警察署0:37:3220
170:09:45野村 勇樹岡崎市青年経営者団体連絡協議会0:40:0554
170:09:45青木 佑介岡崎市役所 B0:40:1657
190:09:46安藤 徳明細川走友会C0:35:184
200:09:48湯浅 糧記O.A.C0:39:3545
210:09:51松井 卓也選抜!矢西たいしん490:35:325
220:09:53大山 剛平チーム常磐東〔求めて〕0:37:2919
230:09:54神谷 紀雄マッキテック0:39:4048
240:09:55横山 景一CHALLENGER0:38:2028
240:09:55小野田 竜士岡崎市建築部A0:41:5883
260:09:58鈴木 孝文SUNTORY BEVERAGE0:39:0638
270:10:02福田 佳史チーム 伊蔵0:36:3311
280:10:03永谷 棋一チーム髙島や0:41:3978
290:10:08山田 泰永TEAM走快屋 Z0:37:3421
300:10:10稲垣 温岡高35回生ドリームチーム0:38:0825
310:10:13松永 伸一SG岡崎0:37:0915
310:10:13鳥居 哲博岡崎中総RC梅0:40:2760
310:10:13黒柳 信明チーム小原建設グループ0:42:2893
340:10:14落合 大樹Country Road A0:40:0251
350:10:17池本 拓己矢作東小学校PTAチームA0:39:0939
360:10:19山中 章弘伊賀川クラブA0:38:5034
370:10:20山本 一平OYGU0:35:477
370:10:20和出 浩平市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:38:1026
390:10:21加藤 真次岡崎郵便局スマイルズ0:38:2230
390:10:21山岸 義忠チームみそパパ0:38:5032
390:10:21平川 好巳YYYランナーズ B0:40:1056
420:10:23石川 敏之ムツミセブンスターズ0:39:1141
430:10:25竹内 大貴岡崎市上下水道局A0:41:1171
440:10:29鈴木 智久岡崎通運 B0:42:38101
450:10:30名取 準梨山のお友達0:45:25134
460:10:31伊東 菜佳常中OB・OG0:35:082
460:10:31菅沼 淳一三栄RC0:41:2073
480:10:33長谷 要伊賀川クラブB0:41:0368
490:10:35光持 敏美車の中央&現評0:37:2417
500:10:37大竹 正記三龍社 弐号0:42:0285
510:10:38半田 真大北斗病院0:40:5566
520:10:39高柳 耕平岡崎特別支援学校 職員0:41:3376
530:10:40白井 正則JAあいち三河0:43:06110
540:10:41水野 達典岡崎税務署 A0:39:0637
540:10:41蜂須賀 達也チーム常磐東〔はげむ〕0:42:41104
560:10:43田中 良彦変人会0:38:5033
560:10:43香村 達也岡崎市上下水道局B0:44:02120
580:10:44岡崎 仁美NPO法人四ツ葉の会0:36:2410
590:10:45野田 陽太郎岡崎法人会青年部会0:41:0267
600:10:46松本 朋子あしたば0:40:0655
600:10:46本多 正幸Team NB0:40:3462
600:10:46星野 直仁おやじらんなーず0:41:2675
630:10:47伊藤 寛隆チームカーク0:36:5114
630:10:47鳥居 儀彰アップウィッシュB0:44:32125
650:10:48稲垣 考治細川学区 体育委員0:39:5049
660:10:51山元 徹也ふぁぶりーず0:41:4680
660:10:51中川 佳洋TEAMゴリラ0:44:46127
680:10:54山崎 啓二NAKANEGUMI(周)0:38:1227
680:10:54兵藤 正武NAKANEGUMI(祝)0:38:3731
680:10:54前田 和樹市立こども園・梅園・広幡・矢作B0:42:3297
710:10:56板倉 康司丸栄工業0:39:2142
710:10:56杉浦 英樹三菱自動車 BRT-C0:42:43105
730:10:57中村 洸太アンデイコB0:39:2744
730:10:57伊丹 尚明岡崎繊維青年クラブ0:42:55107
750:10:59佐藤 大志丹羽快走会0:38:5736
750:10:59近藤 織江Smart River0:41:1572
770:11:01長坂 あみWORK STUDIO0:36:4513
770:11:01國吉 弘起WAY-OUT0:43:44118
790:11:02近藤 敏浩真伝BC0:41:0970
800:11:09犬塚 圭司シーテックA0:41:2274
810:11:10成澤 隼一岡崎市建築部C0:47:00141
820:11:11大浦 章広ゆいな3さい0:37:4922
820:11:11鈴木 高哉不二会B0:43:20112
840:11:12杉浦 可奈志一本負けん気ランナーズ0:41:5181
850:11:13森 貴宏テレビ愛知RCめり夫0:40:0150
860:11:16鷲塚 築功岡崎通運 A0:39:2343
870:11:17梅津 順一三菱自動車BRT-B0:42:0487
880:11:19生駒 祐太やれば出来る子 矢西たいしん0:44:25123
890:11:20宇部 将之三菱自動車BRT-A0:38:0424
890:11:20二村 和孝六ツ美中部セレクト0:38:2129
910:11:21鈴木 寛之岡崎信用金庫RED0:40:2159
910:11:21遠藤 憲次郎小原建設チーム20:42:2792
930:11:23鈴木 章敏ProjectX+10:43:51119
940:11:24早川 展代チームメッセンジャー0:39:0940
940:11:24加藤 洋介大和町厄年会OB0:42:36100
940:11:24若山 誠OSP0:44:27124
970:11:25堤 慎二矢作東小学校PTAチームB0:41:0969
970:11:25田中 広和み~んなとつなごう 矢西たいしん0:42:3599
990:11:32山口 大貴ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C0:43:02108
990:11:32島田 豪OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔0:45:16131
1010:11:35中川 裕靖あいち印刷0:40:4965
1020:11:36安津 和也土川 陽向0:40:1658
1030:11:37太田 義男岡崎市役所 L0:42:2994
1030:11:37安藤 雄気岡崎税務署 B0:42:3196
1050:11:43新井 健祐としき’S0:43:43117
1060:11:45鈴木 悠大TEAM SWAT0:40:4263
1070:11:46藤田 裕一チームサザエさん(ワカメも杉田商店)0:43:34115
1080:11:47岩原 健税理士会 岡崎支部0:41:3977
1080:11:47大鋸 史明岡崎市福祉事業団 福祉の村0:41:3979
1080:11:47安藤 智実DJランナーズ0:42:2490
1110:11:48猪原 愛子ネオシティ岡崎B0:40:0353
1120:11:50吉橋 克浩アンデイコA0:42:0386
1130:11:54伊藤 賢真アップウィッシュA0:42:39102
1140:11:55太田 健介太田油脂0:40:2961
1140:11:55神谷 純絶対完走 矢西たいしん0:40:4764
1140:11:55岡元 敬子西三河教育事務所 チーム5ません0:44:15122
1170:11:56長堀 亮太ぼくら・あそび隊・流0:44:35126
1180:11:57坂巻 仁悟土地家屋調査士会 岡崎支部B0:44:08121
1190:12:01田中 吾一三給(株)0:38:5135
1200:12:04片岡 沙織TEAM HANEぴょん0:42:40103
1210:12:08清水 貴宏Country Road B0:47:15143
1220:12:11中根 正和真伝BB0:42:1088
1230:12:14清水 範和土地家屋調査士会 岡崎支部A0:41:5884
1240:12:20田村 義一岡崎医療刑務所0:42:1089
1250:12:21柏木 哲テレビ愛知RCといろ0:43:21113
1260:12:32中村 充希不二会C0:42:3398
1270:12:33今井 智久テレビ愛知RCピカチュウ0:45:23133
1280:12:36田中 重明TEAM INAGO0:42:3195
1290:12:45平松 直哉チーム 絶校長0:46:33139
1300:12:57杉山 繁克東山OJ会駅伝部0:45:43136
1310:12:58里見 涼多広幡チェリーロード0:39:3646
1320:13:04海藤 綾花市街地整備課走ろう会0:47:18144
1330:13:05池田 香緒里レンテック大敬(株)0:47:01142
1340:13:07木村 綾見サントリービバレッジサービス0:43:03109
1350:13:09渡辺 佳奈ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)0:42:46106
1360:13:13山本 圭一BBQAC0:45:49137
1370:13:16永谷 律子おかしん経営塾塾生会 チームA0:45:07129
1380:13:18高橋 裕二ネオシティ岡崎A0:45:03128
1390:13:30堀 裕樹三龍社 壱号0:43:10111
1400:13:43五利江 素晴ねぎ0:45:17132
1410:13:47伊豫田 浩二市立こども園・梅園・広幡・矢作C0:43:28114
1420:13:54見富 康英RISO MIKAWA0:45:15130
1430:13:57岩本 二朗手話サークルはぐるま50年0:52:22147
1440:14:25三谷 容司SG岡崎シニア0:49:08145
1450:14:41河合 聡子チーム ガスコム0:46:11138
1460:14:56日比野 予咲十六銀行岡崎B0:46:35140
1470:15:51奥田 君子あいさつおもいやりいまがたいせつO0:51:10146

 

2018 4区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:52髙田 健太六ツ美中部セレクト0:52:136
20:15:04柴田 英喜チーム 伊蔵0:51:374
30:15:19梅田 幸夫幸田高クラブ0:51:001
40:15:31福井 隆光選抜!矢西たいしん490:51:032
50:15:39髙田 正男岡崎繊維青年クラブ0:58:3446
60:15:41森下 翔平十六銀行岡崎A0:59:1555
70:15:46鈴木 英貴OYGU0:51:333
80:16:07髙橋 健治チームメッセンジャー0:55:1620
80:16:07岡田 久岡崎市建築部A0:58:0543
100:16:14阿部 立BBQAC1:02:0397
110:16:22濱田 省吾岡崎特別支援学校 職員0:57:5542
120:16:24大杉 幸司走・行・棟!SKTエボリューションX(ten)0:51:425
130:16:37毛受 篤志としき’S1:00:2071
140:16:39深津 章文岡崎北高OB Enjoy E0:52:549
150:16:43太田 倖輝我待つ友の為に0:52:398
160:16:44田中 大資三給(株)0:55:3522
170:16:45大河原 健太郎岡崎郵便局スマイルズ0:55:0718
180:16:50井川 英彦マッキテック0:56:3031
190:16:52磯部 昇二郎市立こども園・梅園・広幡・矢作A0:55:0217
200:16:54須藤 亮太車の中央&現評0:54:1814
210:16:55黒木 翔太ねぎ1:02:1298
220:16:57天野 優梨山のお友達1:02:22100
230:16:58藤井 涼O.A.C0:56:3333
240:17:03大窪 光夫SG岡崎0:54:1213
250:17:05古賀 幹成岡崎税務署 A0:56:1126
260:17:06齋藤 汐苑常中OB・OG0:52:147
270:17:07阿形 繁治チームみそパパ0:55:5724
280:17:08久野 義彦三菱自動車BRT-A0:55:1219
290:17:13田中 敦岡高陸上部OB-B0:53:5612
300:17:17小寺 拓司岡高35回生ドリームチーム0:55:2521
300:17:17福山 勇治チーム 絶校長1:03:50119
300:17:17八木 俊治レンテック大敬(株)1:04:18124
330:17:20三瀬 雄大市立こども園・梅園・広幡・矢作C1:00:4874
340:17:22加藤 晃彦伊賀川クラブA0:56:1227
350:17:33鈴木 拓己岡崎市上下水道局A0:58:4449
360:17:34横山 博幸おやじらんなーず0:59:0051
370:17:37市川 諒市街地整備課走ろう会1:04:55128
380:17:40山本 圭佑WORK STUDIO0:54:2515
380:17:40田中 智博あしたば0:57:4641
400:17:49神谷 幸輝TEAM SWAT0:58:3145
410:17:50速水 浩之細川走友会C0:53:0810
420:17:52辻 岳人みあい特別支援学校 Men’s0:55:5523
430:17:54五味 明奈JAあいち三河1:01:0077
440:17:55塩治 祐作サントリービバレッジサービス1:00:5876
450:18:04国康 洋平ふぁぶりーず0:59:5063
460:18:08田中 清二NPO法人四ツ葉の会0:54:3216
460:18:08杉浦 真梨アップウィッシュA1:00:4773
480:18:14執行 宏和アンデイコB0:57:4139
490:18:20小林 賢朗NAKANEGUMI(周)0:56:3232
490:18:20大野 貴弘み~んなとつなごう 矢西たいしん1:00:5575
510:18:22杉浦 健一東山OJ会駅伝部1:04:05121
520:18:24伊藤 嘉章テレビ愛知RCといろ1:01:4590
530:18:30川澄 康人太田油脂0:58:5950
530:18:30山本 弘靖あいち印刷0:59:1957
550:18:31三浦 浩登CHALLENGER0:56:5137
560:18:33柴田 泰幸三栄RC0:59:5364
570:18:34小林 英和SUNTORY BEVERAGE0:57:4038
580:18:38伊東 宏政岡崎警察署0:56:1025
590:18:41村田 俊樹細川走友会D0:58:4348
600:18:42榊原 隆之Team NB0:59:1656
610:18:45中村 誠大和町厄年会OB1:01:2182
620:18:48成瀨 泰樹岡崎市役所 B0:59:0453
630:18:49山本 俊介ゆいな3さい0:56:3835
640:18:52今枝 洸貴北斗病院0:59:4762
650:18:53井口 東岡崎医療刑務所1:01:0378
660:18:54山内 一夫NAKANEGUMI(20)0:56:2029
660:18:54小川 智変人会0:57:4440
680:19:02粟生 隆之ネオシティ岡崎A1:04:05122
680:19:02平川 誠OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔1:04:18123
700:19:06金子 和真小原建設チーム21:01:3386
710:19:09畔栁 響兵チーム常磐東〔求めて〕0:56:3834
710:19:09兵藤 時彦岡崎信用金庫RED0:59:3061
730:19:11川合 匠ぼくら・あそび隊・流1:03:46118
740:19:12森崎 彰チーム狂犬ダックス0:56:2230
750:19:13倉田 健一TEAM走快屋 Z0:56:4736
750:19:13鍋田 健作丹羽快走会0:58:1044
770:19:14近藤 昌真伝BC1:00:2372
770:19:14古川 美紀TEAMゴリラ1:04:00120
790:19:15山田 潤NAKANEGUMI(年)0:53:1311
790:19:15野田 孝一岡崎税務署 B1:01:4691
790:19:15白柳 智康ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)1:02:0196
820:19:18青山 直博アンデイコA1:01:2183
820:19:18後藤 元輝岡崎市上下水道局B1:03:20111
840:19:20永田 巧介Country Road A0:59:2258
850:19:24佐藤 誠市立こども園・梅園・広幡・矢作B1:01:5694
860:19:27田口 千代三龍社 弐号1:01:2985
870:19:28大出 祥彰チームカーク0:56:1928
880:19:33吉岡 直樹絶対完走 矢西たいしん1:00:2070
880:19:33田中 見白三菱自動車BRT-B1:01:3788
900:19:35伊藤 剛真伝BB1:01:4589
910:19:36鈴木 正通ProjectX+11:03:27113
920:19:38能美 亮太岡崎通運 A0:59:0152
930:19:42杉浦 秀則志一本負けん気ランナーズ1:01:3387
940:19:43山内 誠司RISO MIKAWA1:04:58129
940:19:43水口 敬史SG岡崎シニア1:08:51142
960:19:44中村 真司YYYランナーズ B0:59:5465
970:19:45酒井 辰行テレビ愛知RCピカチュウ1:05:08132
980:19:48山下 章丸栄工業0:59:0954
990:19:50小川 静香ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B0:59:2759
1000:19:53鶴留 義明三菱自動車 BRT-C1:02:36103
1010:19:54金子 裕之TEAM INAGO1:02:25101
1020:19:55鳥居 裕史土川 陽向1:00:1169
1030:19:57大岩 葵NAKANEGUMI(祝)0:58:3447
1040:19:58柴田 守男岡崎市青年経営者団体連絡協議会1:00:0367
1040:19:58倉橋 佳伸手話サークルはぐるま50年1:12:20146
1060:20:01増本 由岡崎市建築部C1:07:01138
1060:20:01宮地 元樹あいさつおもいやりいまがたいせつO1:11:11144
1080:20:06安藤 広樹岡崎法人会青年部会1:01:0880
1090:20:09中根 有希チーム常磐東〔はげむ〕1:02:50105
1100:20:15加治佐 照幸税理士会 岡崎支部1:01:5493
1110:20:17鈴木 健二ムツミセブンスターズ0:59:2860
1120:20:18稲垣 善彦三龍社 壱号1:03:28114
1130:20:20和合 勇児不二会B1:03:40117
1140:20:21永井 豊三チーム小原建設グループ1:02:49104
1150:20:23伊藤 学広幡チェリーロード0:59:5966
1160:20:31小幡 隆洋TEAM HANEぴょん1:03:11110
1170:20:32伊藤 典宏アップウィッシュB1:05:04131
1180:20:35平山 和裕やれば出来る子 矢西たいしん1:05:00130
1190:20:39川澄 裕行岡崎市福祉事業団 福祉の村1:02:1899
1190:20:39三矢 富昭岡崎市役所 L1:03:08109
1210:20:40杉浦 輝基矢作東小学校PTAチームB1:01:4992
1220:20:41早川 智仁WAY-OUT1:04:25125
1230:20:43西山 暢一チーム ガスコム1:06:54137
1240:20:45古井 一郎岡崎中総RC梅1:01:1281
1250:20:53吉川 隆夫伊賀川クラブB1:01:5695
1260:20:54本田 真己矢作東小学校PTAチームA1:00:0368
1270:21:03永田 祐己DJランナーズ1:03:27112
1280:21:04山本 勝秀西三河教育事務所 チーム5ません1:05:19133
1290:21:05増田 義二ネオシティ岡崎B1:01:0879
1290:21:05原田 稔チームサザエさん(ワカメも杉田商店)1:04:39127
1310:21:10林 秀樹シーテックA1:02:32102
1320:21:13河合 厚希チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ1:03:06108
1330:21:19椎葉 正明おかしん経営塾塾生会 チームA1:06:26135
1340:21:22斎藤 健志テレビ愛知RCめり夫1:01:2384
1350:21:23横畑 裕チーム髙島や1:03:02106
1360:21:30松永 一輝十六銀行岡崎B1:08:05140
1370:21:32天野 直秋土地家屋調査士会 岡崎支部A1:03:30115
1380:21:33金子 桂典おかしん経営塾塾生会 チームB1:07:09139
1390:22:00山田 哲也岡崎通運 B1:04:38126
1400:22:19藤崎 祐介Smart River1:03:34116
1410:22:22稲垣 孝一OSP1:06:49136
1420:22:32三浦 正吾ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C1:05:34134
1430:23:12近藤 真治細川学区 体育委員1:03:02107
1440:25:15平松 真侍Country Road B1:12:30147
1450:26:18高田 健矢不二会C1:08:51141
1460:27:21天野 堯仁岡崎市建築部B1:09:45143
1470:27:25佐々木 龍一土地家屋調査士会 岡崎支部B1:11:33145

 

2018 5区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:05草刈 健二ネオシティ岡崎B1:13:1350
20:12:13平野 雄也市立こども園・梅園・広幡・矢作C1:13:0146
30:12:35石山 良太岡崎北高OB Enjoy E1:05:294
30:12:35金久 英治三菱自動車BRT-A1:07:4711
30:12:35柴田 知宏チーム常磐東〔求めて〕1:09:1320
60:12:37内藤 直幸チーム 絶校長1:16:2781
70:12:40松野尾 浩慈市立こども園・梅園・広幡・矢作A1:07:4210
80:13:03山本 弘一真伝BC1:13:2653
90:13:17鈴木 洋人おやじらんなーず1:12:1741
100:13:18渡邉 隼也北斗病院1:13:0548
110:13:26奥野 太陽常中OB・OG1:05:405
110:13:26渡辺 直岡崎医療刑務所1:14:2958
130:13:27畔柳 強三給(株)1:09:0218
140:13:32柏原 将太Country Road A1:12:5444
150:13:36大井 孝史走・行・棟!SKTエボリューションX(ten)1:05:183
160:13:38服部 雄介チーム小原建設グループ1:16:2780
170:13:39村本 匡章選抜!矢西たいしん491:04:421
180:13:40長尾 健太郎みあい特別支援学校 Men’s1:09:3521
190:13:41糸川 充浩車の中央&現評1:07:5913
200:13:46松田 隆志あしたば1:11:3235
210:13:48惟村 三樹夫WORK STUDIO1:08:1315
210:13:48森田 皓貴ゆいな3さい1:10:2624
230:13:49岡本 芳典細川走友会C1:06:577
240:13:52山口 雅弘岡崎中総RC梅1:15:0464
250:13:53飯田 宏治岡崎郵便局スマイルズ1:09:0017
260:13:55伊野 裕之幸田高クラブ1:04:552
260:13:55大庭 武士TEAM走快屋 Z1:10:4227
280:13:57諸富 正樹志一本負けん気ランナーズ1:15:3069
290:13:58安達 俊秀O.A.C1:10:3125
300:13:59千葉 勇美細川走友会D1:12:4243
310:14:00中島 伸彦SG岡崎1:08:1214
310:14:00羽切 幸司チームみそパパ1:09:5722
330:14:02木河 聡岡崎市建築部A1:12:0740
340:14:04神谷 敏彦Team NB1:13:2052
340:14:04小野田 翔太市街地整備課走ろう会1:18:59109
360:14:06槌田 進一OTU(岡崎市小中教職員組合)笑顔1:18:24108
370:14:09岩田 悦和伊賀川クラブB1:16:0576
370:14:09杉浦 友彦ProjectX+11:17:3696
390:14:10鈴木 透OYGU1:05:436
390:14:10中野 響己NPO法人四ツ葉の会1:08:4216
390:14:10黒部 公太テレビ愛知RCといろ1:15:5573
420:14:12牧野 雄一郎TEAMゴリラ1:18:12106
430:14:15日置 忍アンデイコB1:11:5638
440:14:19芦沢 稔真我待つ友の為に1:06:588
440:14:19福島 祥智伊賀川クラブA1:10:3126
460:14:25鎌田 涼SUNTORY BEVERAGE1:12:0539
470:14:27尾崎 浩司岡崎特別支援学校 職員1:12:2242
470:14:27大胡 茜太田油脂1:13:2654
490:14:30小原 崇小原建設チーム21:16:0375
500:14:31吉野 健史RISO MIKAWA1:19:29114
510:14:32竹村 彰洋チームM 米田監督が小久保様と結婚したよ1:17:3897
520:14:34手島 憲人Smart River1:18:08104
530:14:35小野 純一BBQAC1:16:3883
540:14:38澤田 秀一アップウィッシュA1:15:2567
550:14:39赤松 俊彦岡高35回生ドリームチーム1:10:0423
550:14:39藤井 勇人岡崎警察署1:10:4928
570:14:40蒲野 充マッキテック1:11:1032
580:14:41澁澤 輝紀チーム狂犬ダックス1:11:0329
580:14:41本間 大雅TEAM SWAT1:13:1249
600:14:42服部 秀俊TEAM INAGO1:17:0788
610:14:43大西 純平DJランナーズ1:18:10105
620:14:44小嶋 亮平JAあいち三河1:15:4471
630:14:45野田 実アンデイコA1:16:0677
640:14:48服部 仁詩ジムジムなかま~ズ(岡崎市小中学校事務職員)1:16:4986
640:14:48鈴木 淳永岡崎市建築部C1:21:49127
660:14:50森岡 洸樹サントリービバレッジサービス1:15:4872
660:14:50松井 裕貴真伝BB1:16:3582
680:14:52辻村 正人岡崎市役所 L1:18:00103
690:14:53明石 暁NAKANEGUMI(20)1:11:1333
700:14:55日下部 浩二郎税理士会 岡崎支部1:16:4985
700:14:55中島 明東山OJ会駅伝部1:19:00110
720:14:56星野 新吾三栄RC1:14:4962
730:14:57蓑宮 雅之岡崎市福祉事業団 福祉の村1:17:1590
740:15:00片桐 拓也岡崎市上下水道局A1:13:4455
750:15:01山本 隆仁CHALLENGER1:11:5237
760:15:03石原 有真丹羽快走会1:13:1351
770:15:04堀 和紀ひとつ上のRUNクラブ 豆乳B1:14:3160
770:15:04鈴木 優介岡崎市青年経営者団体連絡協議会1:15:0765
770:15:04山中 諒介ねぎ1:17:1691
800:15:05渡邊 大輔矢作東小学校PTAチームA1:15:0866
810:15:08秋葉 徹六ツ美中部セレクト1:07:219
810:15:08本多 真也チーム常磐東〔はげむ〕1:17:58102
830:15:11鈴木 修三菱自動車BRT-B1:16:4884
840:15:12舘 和人変人会1:12:5645
850:15:15丹羽 潤一郎レンテック大敬(株)1:19:33115
860:15:16金谷 正彦岡崎税務署 A1:11:2734
870:15:19安井 友章岡崎通運 A1:14:2057
870:15:19浅野 直哉十六銀行岡崎A1:14:3461
890:15:20山崎 桂太市立こども園・梅園・広幡・矢作B1:17:1692
900:15:21水野 亘貴チームカーク1:11:4036
910:15:22葛城 健二岡崎税務署 B1:17:0889
920:15:25加藤 航岡崎市役所 B1:14:2959
930:15:28北尾 豪岡崎市建築部B1:25:13139
940:15:29渡邊 雄一ムツミセブンスターズ1:14:5763
950:15:30山本 知央WAY-OUT1:19:55118
960:15:32中根 史明NAKANEGUMI(祝)1:14:0656
960:15:32尾崎 文昭ひとつ上のRUNクラブ 豆乳C1:21:06125
980:15:33山内 良仁土地家屋調査士会 岡崎支部A1:19:03111
980:15:33伊井 順平岡崎通運 B1:20:11121
1000:15:43松井 健晃不二会C1:24:34136
1010:15:45木下 昌雄矢作東小学校PTAチームB1:17:3495
1020:15:49棚橋 浩一郎岡崎法人会青年部会1:16:5787
1030:15:50新海 雄司チームメッセンジャー1:11:0631
1030:15:50牧原 太地岡崎市上下水道局B1:19:10112
1050:15:52平林 良浩絶対完走 矢西たいしん1:16:1278
1050:15:52加藤 享三龍社 弐号1:17:2193
1070:15:56森居 寛幸アップウィッシュB1:21:00124
1080:15:57渡邊 徹二NAKANEGUMI(年)1:09:1019
1090:15:58北見 憲之不二会B1:19:38116
1100:16:01荒木 徹YYYランナーズ B1:15:5574
1110:16:07竹内 浩一おかしん経営塾塾生会 チームA1:22:33130
1110:16:07吉利 寛Country Road B1:28:37145
1130:16:10若森 梓十六銀行岡崎B1:24:15135
1140:16:14近藤 基晴チーム 伊蔵1:07:5112
1150:16:15近藤 政直手話サークルはぐるま50年1:28:35144
1160:16:17森山 裕介あいち印刷1:15:3670
1170:16:20井上 敦雄テレビ愛知RCめり夫1:17:4398
1180:16:22天野 裕二ネオシティ岡崎A1:20:27122
1190:16:30竹川 朋秀NAKANEGUMI(周)1:13:0247
1190:16:30山本 佳司大和町厄年会OB1:17:51100
1210:16:34稲吉 洋亮三龍社 壱号1:20:02120
1220:16:35安藤 光彦やれば出来る子 矢西たいしん1:21:35126
1230:16:38富高 秀和細川学区 体育委員1:19:40117
1240:16:50山本 琢也シーテックA1:19:22113
1240:16:50成瀬 正和TEAM HANEぴょん1:20:01119
1260:16:53山本 裕子岡崎繊維青年クラブ1:15:2768
1270:16:54野澤 友信岡崎信用金庫RED1:16:2479
1270:16:54本間 芳樹土地家屋調査士会 岡崎支部B1:28:27143
1290:17:07項 警宇岡高陸上部OB-B1:11:0330
1300:17:09小原 好宏SG岡崎シニア1:26:00141
1310:17:33平石 光良としき’S1:17:53101
1320:17:34青山 将史土川 陽向1:17:4599
1330:17:38宮本 周ふぁぶりーず1:17:2894
1340:17:58山本 益雄チームサザエさん(ワカメも杉田商店)1:22:37131
1340:17:58彦坂 登一朗西三河教育事務所 チーム5ません1:23:17132
1360:18:09原田 義明OSP1:24:58137
1370:18:13中根 拓真おかしん経営塾塾生会 チームB1:25:22140
1380:18:16伊藤 弘道テレビ愛知RCピカチュウ1:23:24133
1390:19:15松谷 薫丸栄工業1:18:24107
1400:19:39水野 友貴梨山のお友達1:22:01128
1410:19:54松岡 滋夫み~んなとつなごう 矢西たいしん1:20:49123
1420:20:40藤原 晃輝チーム ガスコム1:27:34142
1430:20:47矢野 健太郎あいさつおもいやりいまがたいせつO1:31:58146
1440:20:57大山 浩志チーム髙島や1:23:59134
1450:21:24六倉 福男ぼくら・あそび隊・流1:25:10138
1460:22:25佐藤 雄太広幡チェリーロード1:22:24129
–:–:–長安 茂三菱自動車 BRT-C–:–:–

 

 

 

 

2016 岡崎市民駅伝

交通安全 第67回 岡崎市民駅伝
(2016年1月17日)

画像

第67回 岡崎市民駅伝が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、岡崎市民駅伝 2016「男子一般2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2016 【男子一般2】チーム結果

岡崎市民駅伝 2016「男子一般2部」の結果は以下の通りです。男子一般2部は、消防署Bが1:34:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:34:51  消防署B
  2. 1:34:54  走るの大好き
  3. 1:35:25  Team Tadachika
  4. 1:35:31  チームいいまち
  5. 1:35:53  あいさつおもいやりいまがたいせつA
  6. 1:37:01  enjoyランナーず
  7. 1:37:26  選抜!矢西たいしん
  8. 1:37:33  岡崎共立病院 リハビリテーション科
  9. 1:37:49  変人会
  10. 1:37:58  チームみそパパ
  11. 1:38:11  アンデイコ
  12. 1:38:20  スズケンORC
  13. 1:38:31  幸田高校クラブ
  14. 1:38:35  NAKANEGUMI(いけっ!)
  15. 1:38:37  チーム常磐東
  16. 1:39:03  チームM 知洋・里佳結婚記念大会
  17. 1:39:30  アンデンRC
  18. 1:39:46  SG岡崎
  19. 1:39:48  YYYランナーズA
  20. 1:39:49  車の中央&現評
  21. 1:39:59  岡崎市役所B
  22. 1:40:44  真伝BA
  23. 1:40:52  WORK STUDIO
  24. 1:41:08  足立会計クラブ
  25. 1:41:12  CHALLENGER
  26. 1:41:17  岡崎医療刑務所
  27. 1:41:40  海南大付属駅伝部
  28. 1:41:52  岡高35回生ドリームチーム
  29. 1:42:01  ルリアン
  30. 1:42:07  カリツー岡崎 B
  31. 1:42:08  細川走友会C
  32. 1:42:08  岡高陸上部OB-B
  33. 1:42:11  十六銀行 岡崎支店
  34. 1:42:36  オレたち負けん気ランナーズ
  35. 1:42:40  MRDA EKIDEN部
  36. 1:42:52  岡崎中総RC梅
  37. 1:43:02  三給39
  38. 1:43:22  中部電力B
  39. 1:43:22  チームメッセンジャー
  40. 1:43:23  チーム かいと
  41. 1:43:41  トラスコ中山ベテラン
  42. 1:43:55  OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔
  43. 1:43:56  入江
  44. 1:44:01  伊賀北中部
  45. 1:44:11  岡崎北高校OB Enjoy E
  46. 1:44:25  岡崎市上下水道局A
  47. 1:44:27  岡崎支店 ランニングチーム
  48. 1:44:36  NAKANEGUMI(おいこせ!)
  49. 1:44:38  ぼくら・あそび隊・流
  50. 1:44:39  OYGU
  51. 1:44:56  コーターズ
  52. 1:45:07  NAKANEGUMI(くいつけ!)
  53. 1:45:08  あしたば
  54. 1:45:17  岡崎郵便局スマイルズ
  55. 1:45:33  チームサザエさん(今年はタラです杉田商店)
  56. 1:45:57  岡崎繊維青年クラブ
  57. 1:46:11  マッキテック
  58. 1:46:24  六ッ美中部セレクト
  59. 1:46:59  岡崎城西高校教員
  60. 1:47:10  三菱自工BRT-B
  61. 1:47:15  おやじらんなーず
  62. 1:47:21  ネオシティ岡崎B
  63. 1:47:25  REX-RC
  64. 1:47:46  おかしん経営塾塾生会
  65. 1:47:49  ロイヤルスポーツプラザ
  66. 1:47:50  大和町厄年会OB
  67. 1:47:51  四ツ葉の会
  68. 1:48:21  JAXSA
  69. 1:48:28  丸栄工業A
  70. 1:48:38  ドリームランナーズ
  71. 1:48:50  YYYランナーズB
  72. 1:49:02  ラッキードックス
  73. 1:49:02  みあい特別支援学校Men’s
  74. 1:49:13  市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB)
  75. 1:49:22  広幡チェリーロード
  76. 1:49:22  男川ウォーターパートナーズ
  77. 1:49:53  愛知学泉G‐DASH(B)
  78. 1:49:56  チーム狂犬ダックス
  79. 1:50:25  還暦の巨人
  80. 1:50:30  岡崎通運
  81. 1:50:37  真伝BB
  82. 1:50:43  土地家屋調査士会岡崎支部
  83. 1:50:53  シーテックA
  84. 1:50:55  チーム髙島や
  85. 1:50:56  市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG)
  86. 1:51:03  ネオシティ岡崎A
  87. 1:51:09  トラスコ中山ヤング
  88. 1:51:09  丹羽快走会
  89. 1:51:25  岡崎市役所L
  90. 1:51:44  東山OJ会駅伝部
  91. 1:52:09  テレビ愛知RC メリ夫
  92. 1:52:13  太田油脂
  93. 1:52:23  市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH)
  94. 1:52:32  山の中ランナーズ
  95. 1:52:32  細川学区体育委員
  96. 1:52:39  税理士会 岡崎支部
  97. 1:52:48  Country Road
  98. 1:52:55  Project-X+1
  99. 1:53:04  株式会社オリバー
  100. 1:53:26  テレビ愛知RC といろ
  101. 1:53:41  アップウィシュ A
  102. 1:53:48  カリツー岡崎 C
  103. 1:54:07  岡崎市福祉事業団(福祉の村)
  104. 1:54:09  あいさつおもいやりいまがたいせつI
  105. 1:54:19  レンテック大敬(株)
  106. 1:55:04  WAY‐OUT
  107. 1:55:46  あいさつおもいやりいまがたいせつ O
  108. 1:55:58  岡崎税務署
  109. 1:56:18  マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB
  110. 1:56:21  Easy House 野球部
  111. 1:56:44  絶対完走 矢西たいしん
  112. 1:56:48  三菱自工BRT-C
  113. 1:57:12  三龍社 弐号
  114. 1:57:41  チームドS 久行婚約記念大会
  115. 1:57:49  コマニー株式会社
  116. 1:58:05  岡崎ニューグランドホテル
  117. 1:58:23  チームKatsuya
  118. 1:58:41  アップウィシュ B
  119. 1:58:53  OAC&OSS
  120. 1:59:37  チーム小原建設グループⅠ
  121. 1:59:40  OKB6
  122. 1:59:48  百番
  123. 1:59:54  としき’S
  124. 2:00:09  チーム エンジョイ
  125. 2:00:25  FT西三河
  126. 2:00:27  市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY)
  127. 2:00:46  三龍社 壱号
  128. 2:01:54  岡崎法人会青年部会
  129. 2:02:06  岡崎市福祉事業団(OFJ)
  130. 2:02:09  400年の歴史に思いを馳せて
  131. 2:03:09  岡崎市上下水道局B
  132. 2:04:02  チーム小原建設グループⅡ
  133. 2:09:06  丸栄工業B
  134. 2:09:17  ガスコム選抜
  • DNF  ゆいな1さい

 

 

2016 1区(6.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:39岩瀬 喬チームいいまち0:18:391
20:19:38中川 大輔ぼくら・あそび隊・流0:19:382
30:19:44山内 康平足立会計クラブ0:19:443
40:20:48太田 一弥WORK STUDIO0:20:484
50:20:56宮武 優真スズケンORC0:20:565
60:21:08野村 真司岡崎支店 ランニングチーム0:21:086
70:21:24田中 静オレたち負けん気ランナーズ0:21:247
80:21:36梅田 幸夫幸田高校クラブ0:21:368
90:21:45松葉 正統チームM 知洋・里佳結婚記念大会0:21:459
100:22:08岩田 幸廣アンデンRC0:22:0810
110:22:16田村 慎一郎チームみそパパ0:22:1611
120:22:22池上 元規トラスコ中山ベテラン0:22:2212
130:22:26髙橋 健治チームメッセンジャー0:22:2613
140:22:28長坂 剛あいさつおもいやりいまがたいせつA0:22:2814
150:22:40亀井 俊宏アンデイコ0:22:4015
160:22:50松野尾 浩慈市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH)0:22:5016
170:22:52安達 真男川ウォーターパートナーズ0:22:5217
180:22:54山内 裕司MRDA EKIDEN部0:22:5418
190:22:57宮川 賢司十六銀行 岡崎支店0:22:5719
200:22:58畔栁 守宏チーム常磐東0:22:5820
210:22:58鈴木 泰輝海南大付属駅伝部0:22:5821
220:22:58三浦 智貴NAKANEGUMI(おいこせ!)0:22:5822
230:23:00尾下 茂人ラッキードックス0:23:0023
240:23:00小田 立之NAKANEGUMI(くいつけ!)0:23:0024
250:23:01椎屋 和浩enjoyランナーず0:23:0125
260:23:06中島 直也走るの大好き0:23:0626
270:23:08脇本 道弘選抜!矢西たいしん0:23:0827
280:23:12吉村 直也ネオシティ岡崎B0:23:1228
290:23:13酒井 克嘉消防署B0:23:1329
300:23:26大河原 健太郎岡崎郵便局スマイルズ0:23:2630
310:23:26竹本 康弘ドリームランナーズ0:23:2631
320:23:29立川 博之細川走友会C0:23:2932
330:23:30井土 進五岡崎中総RC梅0:23:3033
340:23:31小川 智変人会0:23:3134
350:23:32伊藤 直樹NAKANEGUMI(いけっ!)0:23:3235
360:23:33山下 良成三給390:23:3336
370:23:36藤井 京夢岡崎共立病院 リハビリテーション科0:23:3637
380:23:44福島 輝SG岡崎0:23:4438
390:23:47柴田 貴巳広幡チェリーロード0:23:4739
400:23:48中田 郁也チームサザエさん(今年はタラです杉田商店)0:23:4840
410:23:54鈴木 拓実ゆいな1さい0:23:5441
420:23:54菊池 正直岡崎医療刑務所0:23:5442
430:23:56長谷川 和士JAXSA0:23:5643
440:23:57山本 将也岡崎通運0:23:5744
450:23:57新實 貴宏カリツー岡崎 B0:23:5745
460:23:59新家 孝義岡崎市役所B0:23:5946
470:24:06小寺 拓司岡高35回生ドリームチーム0:24:0647
480:24:14滝澤 快至シーテックA0:24:1448
490:24:15田辺 茂樹チーム かいと0:24:1549
500:24:16井川 英彦マッキテック0:24:1650
510:24:17戸松 孝明おかしん経営塾塾生会0:24:1751
520:24:22蜂須賀 大岡崎繊維青年クラブ0:24:2252
530:24:23猪原 浩光ネオシティ岡崎A0:24:2353
540:24:25冨高 優樹OYGU0:24:2554
550:24:28太田 芳宏YYYランナーズA0:24:2855
560:24:33近藤 康雄OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔0:24:3356
570:24:36仁木 康平岡崎市上下水道局A0:24:3657
580:24:36鈴木 俊夫真伝BB0:24:3658
590:24:44田中 敦岡高陸上部OB-B0:24:4459
600:24:47鈴木 絢也あいさつおもいやりいまがたいせつ O0:24:4760
610:24:49大橋 央生コーターズ0:24:4961
620:24:53毛利 文保丸栄工業A0:24:5362
630:24:55加藤 明生六ッ美中部セレクト0:24:5563
640:24:55片岡 正範CHALLENGER0:24:5564
650:25:00大野 一成東山OJ会駅伝部0:25:0065
660:25:04桒原 秀和岡崎税務署0:25:0466
670:25:11石田 竜太真伝BA0:25:1167
680:25:13光田 拓矢山の中ランナーズ0:25:1368
690:25:14後藤 建YYYランナーズB0:25:1469
700:25:22村上 武市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG)0:25:2270
710:25:28西田 考宏土地家屋調査士会岡崎支部0:25:2871
720:25:28中根 和博おやじらんなーず0:25:2872
730:25:31松田 隆志あしたば0:25:3173
740:25:35早川 卓弥ロイヤルスポーツプラザ0:25:3574
750:25:35亀山 佳隆ルリアン0:25:3575
760:25:36新井 正徳岡崎市役所L0:25:3676
770:25:37山中 章弘伊賀北中部0:25:3777
780:25:37高木 賢車の中央&現評0:25:3778
790:25:40加藤 大貴コマニー株式会社0:25:4079
800:25:42三富 将敬岡崎北高校OB Enjoy E0:25:4280
810:25:47村瀬 剛あいさつおもいやりいまがたいせつI0:25:4781
820:25:50池田 鉄平Team Tadachika0:25:5082
830:25:53石井 邦房テレビ愛知RC といろ0:25:5383
840:25:55石河 良介レンテック大敬(株)0:25:5584
850:25:56安藤 佳紀還暦の巨人0:25:5685
860:25:59国本 考史岡崎城西高校教員0:25:5986
870:26:02倉地 拓人中部電力B0:26:0287
880:26:04青木 一晃アップウィシュ A0:26:0488
890:26:09青山 将也三龍社 弐号0:26:0989
900:26:09松崎 周平株式会社オリバー0:26:0990
910:26:11沓名 史憲市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB)0:26:1191
920:26:18武田 有磯太田油脂0:26:1892
930:26:19柴田 真兵丹羽快走会0:26:1993
940:26:20中村 誠大和町厄年会OB0:26:2094
950:26:23辻 昭彦チーム狂犬ダックス0:26:2395
960:26:24中澤 要チームKatsuya0:26:2496
970:26:26中西 諒平テレビ愛知RC メリ夫0:26:2697
980:26:31坂口 智洋百番0:26:3198
990:26:34石川 悟入江0:26:3499
1000:26:35宮内 直弥トラスコ中山ヤング0:26:35100
1010:26:37中江 佳伸以チーム髙島や0:26:37101
1020:26:38古澤 洋平カリツー岡崎 C0:26:38102
1030:26:43江坂 浩紀REX-RC0:26:43103
1040:26:54竹内 大貴岡崎市上下水道局B0:26:54104
1050:26:58川島 拓岡崎法人会青年部会0:26:58105
1060:27:03山本 健太愛知学泉G‐DASH(B)0:27:03106
1070:27:04吉岡 直樹絶対完走 矢西たいしん0:27:04107
1080:27:04久次 ホビソンCountry Road0:27:04108
1090:27:23石原 健二岡崎市福祉事業団(福祉の村)0:27:23109
1100:27:30牧原 昌樹チームドS 久行婚約記念大会0:27:30110
1110:27:33中野 響己四ツ葉の会0:27:33111
1120:27:34太田 大樹岡崎ニューグランドホテル0:27:34112
1130:27:38三宅 貴士Easy House 野球部0:27:38113
1140:27:40村松 大地マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB0:27:40114
1150:27:42鈴木 修三菱自工BRT-B0:27:42115
1160:27:44西山 暢一ガスコム選抜0:27:44116
1170:27:46片岡 達宏税理士会 岡崎支部0:27:46117
1180:27:49鈴木 正通Project-X+10:27:49118
1190:27:50八木 耕平OKB60:27:50119
1200:28:17水野 慶太みあい特別支援学校Men’s0:28:17120
1210:28:39森園 隼人アップウィシュ B0:28:39121
1220:28:55永田 祐己400年の歴史に思いを馳せて0:28:55122
1230:28:55伊藤 佳史WAY‐OUT0:28:55123
1240:28:56天野 幸夫OAC&OSS0:28:56124
1250:28:58石川 篤チーム小原建設グループⅡ0:28:58125
1260:29:04土田 崇史三龍社 壱号0:29:04126
1270:29:05比田 和彦チーム エンジョイ0:29:05127
1280:29:10長安 茂三菱自工BRT-C0:29:10128
1290:29:14髙木 雅成市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY)0:29:14129
1300:29:15岡田 真人FT西三河0:29:15130
1310:29:57永井 豊三チーム小原建設グループⅠ0:29:57131
1320:30:51界 裕崇丸栄工業B0:30:51132
1330:31:18上ノ堀 幸宏細川学区体育委員0:31:18133
1340:31:47福崎 貴大岡崎市福祉事業団(OFJ)0:31:47134
1350:34:31鈴木 尉宰としき’S0:34:31135

 

2016 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:19松岡 康仁変人会0:34:504
20:11:29高橋 瞭介コーターズ0:36:1823
30:11:40山本 悠介消防署B0:34:535
40:11:50小出 訓細川走友会C0:35:198
50:12:01平岩 宏規カリツー岡崎 B0:35:5817
60:12:08鈴井 美菜子WORK STUDIO0:32:562
70:12:11村上 修一チームいいまち0:30:501
80:12:20平石 光良としき’S0:46:51129
90:12:21松田 好道車の中央&現評0:37:5842
100:12:26羽根 啓介enjoyランナーず0:35:2712
110:12:41青木 拓也アンデイコ0:35:2110
120:12:43長尾 健太郎みあい特別支援学校Men’s0:41:0086
130:12:44畔栁 響平チーム常磐東0:35:4214
140:12:45甲斐 繁典岡崎医療刑務所0:36:3926
150:12:48古田 達也岡崎共立病院 リハビリテーション科0:36:2424
150:12:48青木 佑介岡崎市役所B0:36:4727
170:12:53成瀬 晋岡崎市上下水道局A0:37:2935
180:12:54石神 健太チームメッセンジャー0:35:209
180:12:54佐々木 卓也Team Tadachika0:38:4453
180:12:54黒木 康仁中部電力B0:38:5656
210:12:57杉浦 秀治真伝BA0:38:0845
220:12:59羽根 拓雄走るの大好き0:36:0522
230:13:01入江 匡彦入江0:39:3565
240:13:06沖中 和見MRDA EKIDEN部0:36:0018
240:13:06佐野 友裕岡崎城西高校教員0:39:0558
260:13:08横山 龍子岡高35回生ドリームチーム0:37:1431
270:13:10榊原 宏YYYランナーズA0:37:3837
280:13:16光枝 英俊マッキテック0:37:3236
280:13:16鈴沖 直人Project-X+10:41:0588
280:13:16牧野 雄一郎細川学区体育委員0:44:34118
310:13:26山田 潤NAKANEGUMI(いけっ!)0:36:5829
320:13:28小林 幸洋チームみそパパ0:35:4415
330:13:30小原 徹也スズケンORC0:34:263
340:13:31山田 杏奈NAKANEGUMI(おいこせ!)0:36:2925
350:13:33霜田 好司岡高陸上部OB-B0:38:1750
360:13:34酒井 政人あいさつおもいやりいまがたいせつA0:36:0220
360:13:34粟生 隆之ネオシティ岡崎A0:37:5741
380:13:35中島 伸彦SG岡崎0:37:1932
390:13:38平川 誠OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔0:38:1146
400:13:39出口 浩介トラスコ中山ベテラン0:36:0119
410:13:40外山 善大アンデンRC0:35:4816
420:13:41井畑 慶祐オレたち負けん気ランナーズ0:35:056
430:13:43今泉 治岡崎郵便局スマイルズ0:37:0930
440:13:50中村 二三男幸田高校クラブ0:35:2611
450:13:53近藤 久景REX-RC0:40:3681
460:13:54児玉 真二土地家屋調査士会岡崎支部0:39:2263
460:13:54柴田 修株式会社オリバー0:40:0375
480:13:55糟谷 彰子NAKANEGUMI(くいつけ!)0:36:5528
490:13:58生島 嘉人愛知学泉G‐DASH(B)0:41:0187
500:14:00村上 敏孝JAXSA0:37:5640
510:14:01藤井 淑子チーム かいと0:38:1649
520:14:02樫本 庄平丹羽快走会0:40:2179
530:14:03辻村 正人岡崎市役所L0:39:3968
540:14:04白石 晃一岡崎支店 ランニングチーム0:35:127
540:14:04佐藤 健一四ツ葉の会0:41:3795
560:14:05山口 慎一三菱自工BRT-B0:41:4799
570:14:09小久保 聖也おやじらんなーず0:39:3767
580:14:11鈴木 博貴おかしん経営塾塾生会0:38:2851
590:14:12松井 卓也選抜!矢西たいしん0:37:2033
590:14:12鈴木 裕二YYYランナーズB0:39:2664
610:14:13鳥居 邦宏チームサザエさん(今年はタラです杉田商店)0:38:0143
610:14:13佐藤 誠市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG)0:39:3566
630:14:14谷口 祐一岡崎税務署0:39:1862
630:14:14辻 美帆あいさつおもいやりいまがたいせつI0:40:0173
630:14:14井上 貴人アップウィシュ A0:40:1878
660:14:15安井 友章岡崎通運0:38:1247
670:14:23田口 千代三龍社 壱号0:43:27110
680:14:24山田 秀和OYGU0:38:4954
680:14:24伊藤 峰生大和町厄年会OB0:40:4482
700:14:28梅村 恵輔十六銀行 岡崎支店0:37:2534
700:14:28松本 朋子あしたば0:39:5971
720:14:33宮波 一男三菱自工BRT-C0:43:43113
730:14:34山本 知央WAY‐OUT0:43:29111
740:14:36寺村 英司ネオシティ岡崎B0:37:4838
740:14:36河西 靖真伝BB0:39:1261
760:14:38小嶋 悠揮Easy House 野球部0:42:16101
770:14:40曽根 亨介トラスコ中山ヤング0:41:1590
780:14:44白柳 真衣山の中ランナーズ0:39:5770
780:14:44増田菜緒美伊賀北中部0:40:2180
800:14:47山本 博之税理士会 岡崎支部0:42:33104
810:14:49小川 貴子広幡チェリーロード0:38:3652
810:14:49横畑 裕チーム髙島や0:41:2692
830:14:51清水 美咲六ッ美中部セレクト0:39:4669
840:14:54鈴村 太平シーテックA0:39:0859
850:14:55木下 昌雄市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB)0:41:0689
860:14:59坂口 裕昭男川ウォーターパートナーズ0:37:5139
870:15:02天野 鎮斗百番0:41:3394
880:15:04末吉 幸雄CHALLENGER0:39:5972
880:15:04吉峯 一成コマニー株式会社0:40:4483
900:15:05渡邊 雄一海南大付属駅伝部0:38:0344
910:15:12清水 久悦東山OJ会駅伝部0:40:1277
920:15:13鈴木 勝彦チームKatsuya0:41:3796
930:15:14金山 伸正ラッキードックス0:38:1448
940:15:20坪井 美佐紀ロイヤルスポーツプラザ0:40:5584
950:15:21田邊 美由紀還暦の巨人0:41:1791
960:15:23名和 優子ルリアン0:40:5885
970:15:28丸川 尚子岡崎市上下水道局B0:42:22102
970:15:28小出 聖巳FT西三河0:44:43120
990:15:34谷口 大輔チーム狂犬ダックス0:41:57100
1000:15:37伊地知 祐未ドリームランナーズ0:39:0357
1010:15:39永井 幹生岡崎中総RC梅0:39:0960
1020:15:40清水 貴宏Country Road0:42:44105
1020:15:40奥田 秀樹アップウィシュ B0:44:19116
1040:15:44道家 和也岡崎北高校OB Enjoy E0:41:2693
1050:15:53近藤 拓足立会計クラブ0:35:3713
1060:16:00ロビンズ アンナテレビ愛知RC メリ夫0:42:26103
1070:16:11伊藤 めぐみチーム小原建設グループⅡ0:45:09121
1080:16:13蓑宮 雅之岡崎市福祉事業団(福祉の村)0:43:36112
1090:16:16竹内 博剛岡崎ニューグランドホテル0:43:50114
1100:16:25永田 優一カリツー岡崎 C0:43:03107
1110:16:26伊藤 祐子ぼくら・あそび隊・流0:36:0421
1120:16:29枡井 哲朗三給390:40:0274
1130:16:33佐藤 矩子岡崎市福祉事業団(OFJ)0:48:20133
1140:16:38高見 真充市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY)0:45:52124
1150:16:44山本 亜希子丸栄工業A0:41:3797
1160:16:46松井 知史絶対完走 矢西たいしん0:43:50115
1170:16:49市川 紗世太田油脂0:43:07108
1180:16:55坂根 加奈子チームドS 久行婚約記念大会0:44:25117
1190:16:57藤原 愛子チーム小原建設グループⅠ0:46:54130
1200:17:01山口 大貴マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB0:44:41119
1210:17:05市川 礼子レンテック大敬(株)0:43:00106
1220:17:10山口 文佳チームM 知洋・里佳結婚記念大会0:38:5555
1230:17:13清水 佐和子400年の歴史に思いを馳せて0:46:08125
1240:17:14八木 実那子テレビ愛知RC といろ0:43:07109
1250:17:16原口 享輔市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH)0:40:0676
1260:17:21山本 裕子岡崎繊維青年クラブ0:41:4398
1270:17:26藤山 武資OAC&OSS0:46:22126
1280:17:30坂口 太郎OKB60:45:20123
1290:18:14三浦 悠岡崎法人会青年部会0:45:12122
1300:18:58中根 麻希チーム エンジョイ0:48:03132
1310:19:05福光 雄一ガスコム選抜0:46:49128
1320:19:44外川 歩丸栄工業B0:50:35134
1330:20:52岡部 敏子三龍社 弐号0:47:01131
1340:21:59丸山 順子あいさつおもいやりいまがたいせつ O0:46:46127
–:–:–鈴木 信帆ゆいな1さい–:–:–

 

2016 3区(5.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:29渡辺 輝CHALLENGER0:58:2823
20:18:47谷川 住久ゆいな1さい–:–:–
30:19:04野々山 真司足立会計クラブ0:54:412
40:19:32内田 恵司あいさつおもいやりいまがたいせつA0:55:343
50:19:48菱田 賢次郎十六銀行 岡崎支店0:57:1311
60:20:01杉浦 昌弘チームM 知洋・里佳結婚記念大会0:58:5627
70:20:19藤原 良斗チームメッセンジャー0:55:394
80:20:23髙田 正男岡崎繊維青年クラブ1:02:0656
90:20:27福井 隆光選抜!矢西たいしん0:57:4714
100:20:33石川 雄基enjoyランナーず0:56:005
110:20:34中村 友之NAKANEGUMI(いけっ!)0:57:3213
120:21:08大窪 光夫SG岡崎0:58:2722
120:21:08戸松 瑞樹ルリアン1:02:0655
140:21:19藤原 輝和海南大付属駅伝部0:59:2231
150:21:21伊藤 敏朗チームサザエさん(今年はタラです杉田商店)0:59:2230
160:21:27酒井 邦宏変人会0:56:176
170:21:33長坂 秀明Team Tadachika1:00:1734
180:21:34井原 宏典OYGU1:00:2336
190:21:44川路 貴之オレたち負けん気ランナーズ0:56:498
200:21:46土田 輝チームみそパパ0:57:3012
210:21:47中野 翔太広幡チェリーロード1:00:2335
220:21:52山田 武志MRDA EKIDEN部0:57:5218
230:21:53岸上 裕岡崎共立病院 リハビリテーション科0:58:1721
240:21:54渡辺 直岡崎医療刑務所0:58:3324
250:21:55山田 隆人走るの大好き0:58:0019
260:21:59金城 唯広アンデンRC0:57:4715
260:21:59伊勢呂 順慶入江1:01:3450
280:22:01白馬 次朗車の中央&現評0:59:5933
290:22:10岩村 伸治岡崎中総RC梅1:01:1947
300:22:11立野 貴浩NAKANEGUMI(おいこせ!)0:58:4025
310:22:12吉田 裕吏チーム かいと1:00:2839
310:22:12横山 博幸おやじらんなーず1:01:4953
330:22:14木元 勇斗消防署B0:57:079
330:22:14稲垣 大輔ドリームランナーズ1:01:1746
350:22:17北岸 浩一岡崎北高校OB Enjoy E1:03:4368
360:22:18佐野 光男岡崎市役所B0:59:0529
370:22:22福田 善史スズケンORC0:56:487
380:22:30岡本 芳典細川走友会C0:57:4916
390:22:31田中 淳アンデイコ0:57:5217
400:22:32松下 大樹六ッ美中部セレクト1:02:1857
410:22:33井町 圭孝チームいいまち0:53:231
420:22:38伊野 裕之幸田高校クラブ0:58:0420
430:22:43梅山 光広伊賀北中部1:03:0463
440:22:55鈴木 拓巳岡崎市上下水道局A1:00:2437
440:22:55新家 和彦市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG)1:02:3058
460:22:57三浦 達也JAXSA1:00:5343
460:22:57八木 俊治レンテック大敬(株)1:05:5793
480:23:02大山 浩史ロイヤルスポーツプラザ1:03:5771
490:23:03渡辺 靖博カリツー岡崎 B0:59:0128
500:23:13長坂 広行岡高35回生ドリームチーム1:00:2738
500:23:13安達 俊秀OAC&OSS1:09:35113
520:23:15水島 雄大真伝BA1:01:2348
530:23:27内藤 博道大和町厄年会OB1:04:1174
540:23:29柳 博之ラッキードックス1:01:4351
550:23:33小柳 津徳俊岡崎郵便局スマイルズ1:00:4242
560:23:34宮地 元樹あいさつおもいやりいまがたいせつI1:03:3566
570:23:35木村 聡寿岡崎支店 ランニングチーム0:58:4726
580:23:36井戸 勝則REX-RC1:04:1275
590:23:39天野 雄也中部電力B1:02:3559
600:23:41杉浦 健一東山OJ会駅伝部1:03:5370
610:23:42長谷 貴之チーム狂犬ダックス1:05:3990
620:23:43杉本 哲一岡高陸上部OB-B1:02:0054
630:23:46山内 一夫NAKANEGUMI(くいつけ!)1:00:4141
630:23:46伊藤 和祥YYYランナーズA1:01:2449
630:23:46宇部 将之三菱自工BRT-B1:05:3387
660:23:47稲垣 拓真三給391:03:4969
670:23:50永谷 棋一チーム髙島や1:05:1684
680:23:52平川 好巳YYYランナーズB1:03:1864
690:23:53原田 大輔還暦の巨人1:05:1082
700:23:56井土 明哉岡崎城西高校教員1:03:0162
710:24:04金井 信樹あしたば1:04:0373
720:24:05中根 有希チーム常磐東0:59:4732
730:24:08鈴木 俊愛知学泉G‐DASH(B)1:05:0981
730:24:08杉浦 友彦Project-X+11:05:1383
750:24:13八木 昭好マッキテック1:01:4552
760:24:17髙岡 隼人WORK STUDIO0:57:1310
770:24:18柴田 和宏四ツ葉の会1:05:5591
770:24:18成田 拓夫テレビ愛知RC といろ1:07:2599
790:24:28喜多 智弥トラスコ中山ベテラン1:00:2940
800:24:29若杉 健司FT西三河1:09:12108
810:24:30福村 雅史シーテックA1:03:3867
820:24:34加藤 周司OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔1:02:4560
830:24:35小柳 直希山の中ランナーズ1:04:3278
840:24:41松谷 薫丸栄工業A1:06:1896
850:24:46古野 博也アップウィシュ A1:05:0479
860:24:48中村 直人細川学区体育委員1:09:22109
870:24:50森山 英二真伝BB1:04:0272
870:24:50山内 正昭コマニー株式会社1:05:3488
890:24:52二村 貴洋あいさつおもいやりいまがたいせつ O1:11:38120
900:24:55古川 龍太郎ぼくら・あそび隊・流1:00:5944
900:24:55早瀬 友洋コーターズ1:01:1345
920:24:58平岩 邦明税理士会 岡崎支部1:07:31100
930:25:00平澤 雅敏ネオシティ岡崎B1:02:4861
930:25:00中尾 譲チームドS 久行婚約記念大会1:09:25112
950:25:01内田 定夫チーム小原建設グループⅠ1:11:55121
960:25:05魚返 浩司株式会社オリバー1:05:0880
960:25:05伴 直哉Country Road1:07:49101
960:25:05川澄 哲也太田油脂1:08:12103
990:25:09成瀬 貴之岡崎市福祉事業団(OFJ)1:13:29126
1000:25:15森山 総一郎みあい特別支援学校Men’s1:06:1595
1010:25:17三浦 尚弘市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY)1:11:09117
1010:25:17藤井 雅浩400年の歴史に思いを馳せて1:11:25118
1030:25:33高橋 裕二ネオシティ岡崎A1:03:3065
1040:25:35石原 有真丹羽快走会1:05:5692
1050:25:37筒井 瑠星WAY‐OUT1:09:06107
1060:25:45長谷川 和哉テレビ愛知RC メリ夫1:08:11102
1070:25:47新井 栄作岡崎市福祉事業団(福祉の村)1:09:23110
1080:25:48白濱 智久おかしん経営塾塾生会1:04:1676
1080:25:48中根 諭絶対完走 矢西たいしん1:09:38114
1100:25:56山本 岳ガスコム選抜1:12:45123
1110:26:01後藤 悠介Easy House 野球部1:08:17104
1120:26:03杉浦 輝基市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB)1:07:0998
1130:26:04金谷 正彦岡崎税務署1:05:2285
1140:26:15原田 伸太郎土地家屋調査士会岡崎支部1:05:3789
1150:26:16大山 武宏三龍社 弐号1:13:17125
1160:26:17福中 敦司市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH)1:06:2397
1170:26:21竹内 章カリツー岡崎 C1:09:24111
1180:26:24三矢 富昭岡崎市役所L1:06:0394
1190:26:27坂本 諭男川ウォーターパートナーズ1:04:1877
1200:26:39西山 照男チーム エンジョイ1:14:42131
1210:26:47辻村 直樹チームKatsuya1:08:24105
1220:26:55村田 雄貴マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB1:11:36119
1230:27:06赤木 卓也岡崎ニューグランドホテル1:10:56115
1240:27:19伊井 順平岡崎通運1:05:3186
1240:27:19田中 見白三菱自工BRT-C1:11:02116
1260:27:25近藤 直貴OKB61:12:45123
1270:27:28竹野 真平トラスコ中山ヤング1:08:43106
1280:27:30新井 健祐としき’S1:14:21129
1290:28:15佐々木 聡アップウィシュ B1:12:34122
1300:28:20片岡 峰行岡崎法人会青年部会1:13:32127
1310:28:55加藤 泰宏丸栄工業B1:19:30134
1320:29:25岡本 圭太チーム小原建設グループⅡ1:14:34130
1330:32:15堀 裕樹三龍社 壱号1:15:42133
1340:32:28堀 大輔百番1:14:01128
1350:33:08長谷川 直樹岡崎市上下水道局B1:15:30132

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:43藤井 亮輔Team Tadachika1:11:0025
20:10:46吉見 明OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔1:13:3140
30:10:56佐野 拓也走るの大好き1:08:569
40:11:10古澤 建一消防署B1:08:175
50:11:15服部 研介チームM 知洋・里佳結婚記念大会1:10:1115
50:11:15小柳 渉真伝BA1:12:3834
70:11:16山田 哲也カリツー岡崎 B1:10:1717
80:11:18萩原 光一六ッ美中部セレクト1:13:3641
90:11:19山本 泰之還暦の巨人1:16:2962
100:11:20次田 浩一海南大付属駅伝部1:10:4221
110:11:24岩橋 功樹ネオシティ岡崎B1:14:1251
120:11:26森 淳enjoyランナーず1:07:261
130:11:30鈴木 泰斗ルリアン1:13:3642
140:11:33荒木 正則変人会1:07:504
140:11:33阿間見 孝NAKANEGUMI(いけっ!)1:09:0511
160:11:35山本 圭佑WORK STUDIO1:08:488
170:11:36青山 和敏チーム常磐東1:11:2327
180:11:39初鹿 純貴スズケンORC1:08:277
190:11:44中野 隆造岡崎共立病院 リハビリテーション科1:10:0113
200:11:53楠本 喜久みあい特別支援学校Men’s1:18:0880
210:11:57都築 雄生市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY)1:23:06111
220:11:58末吉 渓人CHALLENGER1:10:2620
230:11:59赤松 俊彦岡高35回生ドリームチーム1:12:2632
240:12:04山内 勇吾あいさつおもいやりいまがたいせつA1:07:383
250:12:07三浦 晃裕岡崎ニューグランドホテル1:23:03110
260:12:09毛受 篤志としき’S1:26:30122
270:12:10山田 敏雄幸田高校クラブ1:10:1416
280:12:11小林 賢朗NAKANEGUMI(くいつけ!)1:12:5236
290:12:12蒲野 充マッキテック1:13:5747
300:12:13山本 成良岡高陸上部OB-B1:14:1352
310:12:16藤城 辰也テレビ愛知RC といろ1:19:4189
320:12:17神谷 純絶対完走 矢西たいしん1:21:55106
330:12:18森本 高弘伊賀北中部1:15:2259
340:12:20和田 祐哉車の中央&現評1:12:1931
340:12:20中村 真司YYYランナーズA1:13:4444
360:12:21江濱 崇選抜!矢西たいしん1:10:0814
360:12:21岩月 謙司ラッキードックス1:14:0450
360:12:21中根 佑輔岡崎北高校OB Enjoy E1:16:0461
360:12:21阿野 敬大和町厄年会OB1:16:3264
400:12:26可児 英夫岡崎医療刑務所1:10:5923
400:12:26太田 健介太田油脂1:20:3899
420:12:27疋田 智也アンデイコ1:10:1918
420:12:27鈴木 優介岡崎繊維青年クラブ1:14:3354
440:12:28山口 幸弘三菱自工BRT-B1:18:0177
450:12:30岩瀬 広夫あしたば1:16:3365
450:12:30花井 敦志丸栄工業A1:18:4885
470:12:31羽切 幸司チームみそパパ1:10:0112
470:12:31加藤 真次岡崎郵便局スマイルズ1:13:1339
490:12:33石川 将寛トラスコ中山ベテラン1:13:0238
490:12:33内藤 康光ロイヤルスポーツプラザ1:16:3063
510:12:35後藤 明伸岡崎中総RC梅1:13:5446
510:12:35山口 辰司チーム狂犬ダックス1:18:1482
530:12:38為井 政人男川ウォーターパートナーズ1:16:5667
540:12:43清野 裕之市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB)1:19:5291
540:12:43加藤 享三龍社 弐号1:26:00121
560:12:45河口 亘中部電力B1:15:2057
570:12:47鈴木 智久岡崎通運1:18:1883
580:12:48水口 敬史SG岡崎1:11:1526
580:12:48今村 亮介愛知学泉G‐DASH(B)1:17:5776
600:12:50井戸 健二コーターズ1:14:0349
610:12:57永田 真也アップウィシュ B1:25:31120
620:12:58土屋 啓三岡崎市役所B1:12:0328
630:12:59原 直孝百番1:27:00124
640:13:00岡田 啓太トラスコ中山ヤング1:21:43105
650:13:02夏目 裕暢岡崎城西高校教員1:16:0360
660:13:03斎藤 健志テレビ愛知RC メリ夫1:21:14101
660:13:03小林 侑生チーム エンジョイ1:27:45126
680:13:05鳥居 儀彰アップウィシュ A1:18:0981
680:13:05山本 一平細川学区体育委員1:22:27107
680:13:05岡田 幸雄カリツー岡崎 C1:22:29108
710:13:06榊原 拓己丸栄工業B1:32:36134
720:13:11大田 純也十六銀行 岡崎支店1:10:2419
730:13:13青木 雅司アンデンRC1:11:0024
730:13:13稲垣 孝治OYGU1:13:3643
730:13:13中村 元春マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB1:24:49117
760:13:17椎葉 政明おかしん経営塾塾生会1:17:3373
770:13:19成田 洋輔株式会社オリバー1:18:2784
780:13:20川澄 裕行岡崎市福祉事業団(福祉の村)1:22:43109
780:13:20桜井 裕巳三菱自工BRT-C1:24:22116
800:13:21蒲野 昌志チームサザエさん(今年はタラです杉田商店)1:12:4335
800:13:21荒木 徹YYYランナーズB1:16:3966
800:13:21假谷 翼Easy House 野球部1:21:38104
830:13:23近藤 敏浩真伝BB1:17:2569
830:13:23久保 篤あいさつおもいやりいまがたいせつ O1:25:01118
850:13:24鈴木 昭彦チームメッセンジャー1:09:0310
850:13:24小島 裕樹チーム かいと1:13:5245
870:13:26清水 範和土地家屋調査士会岡崎支部1:19:0387
880:13:29井上 卓哉入江1:15:0355
880:13:29水谷 健太郎市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH)1:19:5293
900:13:31兵藤 正武NAKANEGUMI(おいこせ!)1:12:1130
910:13:32白井 正則JAXSA1:14:2553
920:13:34小島 孔一岡崎市上下水道局A1:13:5848
920:13:34西田 雅文ネオシティ岡崎A1:17:0468
940:13:35藤田 奨Country Road1:21:24102
950:13:37中島 明東山OJ会駅伝部1:17:3072
960:13:39鳥居 奨チーム髙島や1:18:5586
970:13:40林 元彦三給391:17:2971
980:13:42深谷 禎紀400年の歴史に思いを馳せて1:25:07119
990:13:43大浦 章広ゆいな1さい–:–:–
1000:13:45足立 理足立会計クラブ1:08:266
1010:13:48高橋 豊司岡崎支店 ランニングチーム1:12:3533
1020:13:52吉岡 辰夫REX-RC1:18:0478
1030:13:54鶴田 実三龍社 壱号1:29:36131
1040:13:57山本 和矢四ツ葉の会1:19:5292
1050:13:58棚橋 浩一郎岡崎法人会青年部会1:27:30125
1060:14:03米谷 和益チームいいまち1:07:262
1060:14:03岩原 健税理士会 岡崎支部1:21:34103
1060:14:03國吉 弘起WAY‐OUT1:23:09112
1090:14:05林 啓太チーム小原建設グループⅡ1:28:39129
1100:14:06廣岡 誠諭チームドS 久行婚約記念大会1:23:31114
1110:14:07荻 直裕シーテックA1:17:4575
1110:14:07池之上 浩輝Project-X+11:19:2088
1130:14:08土田 寿コマニー株式会社1:19:4290
1140:14:09松岡 昌彦FT西三河1:23:21113
1150:14:10杉山 智騎オレたち負けん気ランナーズ1:10:5922
1150:14:10太田 義男岡崎市役所L1:20:1395
1170:14:13高橋 健人岡崎市上下水道局B1:29:43132
1180:14:18荻野 幸二MRDA EKIDEN部1:12:1029
1190:14:21長堀 亮太ぼくら・あそび隊・流1:15:2058
1200:14:27赤野 希夢丹羽快走会1:20:2397
1210:14:29中村 信博レンテック大敬(株)1:20:2698
1220:14:52今泉 隆志広幡チェリーロード1:15:1556
1230:14:56彦坂 剛至チーム小原建設グループⅠ1:26:51123
1240:15:07古谷 厚司細川走友会C1:12:5637
1250:15:20内田 明岡崎税務署1:20:42100
1260:15:25氷室 勝也チームKatsuya1:23:49115
1270:15:36岩田 雅広OKB61:28:21128
1280:15:37上原 清志市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG)1:18:0779
1290:15:39尾藤 徹志おやじらんなーず1:17:2870
1300:15:48倉地 耕治山の中ランナーズ1:20:2096
1310:15:59中村 庄司ガスコム選抜1:28:44130
1320:16:23寺島 圭介ドリームランナーズ1:17:4074
1330:16:26矢野 健太郎あいさつおもいやりいまがたいせつI1:20:0194
1340:17:23稲垣 完明岡崎市福祉事業団(OFJ)1:30:52133
1350:18:25磯谷 尚宏OAC&OSS1:28:00127

 

2016 5区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:28市川 慈矩Team Tadachika1:23:287
20:12:45竹内 啓介チームいいまち1:20:111
30:13:28鶴園 遼雅広幡チェリーロード1:28:4344
40:13:29宮野 喜丞消防署B1:21:463
40:13:29川嶋 大輔YYYランナーズA1:27:1332
60:13:38生田 大晴幸田高校クラブ1:23:5210
70:13:54足立 英四ツ葉の会1:33:4675
80:13:55木村 颯岡崎北高校OB Enjoy E1:29:5949
90:13:57長坂 健あいさつおもいやりいまがたいせつA1:21:352
100:14:00光持 敏美車の中央&現評1:26:1922
110:14:04伊藤 悠祐岡崎共立病院 リハビリテーション科1:24:0511
120:14:06織田 隼人走るの大好き1:23:024
130:14:09田中 大資三給391:31:3861
140:14:12近藤 旭岡高陸上部OB-B1:28:2540
150:14:13水越 正人選抜!矢西たいしん1:24:2114
160:14:15阿形 繁治チームみそパパ1:24:1613
160:14:15水野 征次真伝BA1:26:5329
180:14:16青山 直博アンデイコ1:24:3515
190:14:17岩月 迅美岡高35回生ドリームチーム1:26:4327
200:14:20國光 和宏MRDA EKIDEN部1:26:3024
210:14:31辻 岳人みあい特別支援学校Men’s1:32:3963
220:14:35木村 眞好SG岡崎1:25:5019
230:14:36柴田 昭信岡崎市役所B1:26:3925
240:14:40高柳 智岡崎中総RC梅1:28:3442
240:14:40浦山 泰樹チーム狂犬ダックス1:32:5465
260:14:42萩原 大輔OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔1:28:1338
270:14:45末崎 潤細川走友会C1:27:4134
270:14:45舩山 哲市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB)1:34:3780
290:14:46杉浦 康平NAKANEGUMI(いけっ!)1:23:519
290:14:46田中 清二ルリアン1:28:2239
310:14:49飯田 宏治岡崎郵便局スマイルズ1:28:0235
320:14:52田中 智博あしたば1:31:2560
330:14:54川澄 士朗入江1:29:5748
340:14:56大山 剛平チーム常磐東1:26:1921
350:14:57畔柳 智岐岡崎市役所L1:35:1087
350:14:57山本 健太OKB61:43:18121
370:15:01堀口 耕平スズケンORC1:23:288
370:15:01尾田 隆旭トラスコ中山ヤング1:36:4495
390:15:02山本 俊介ゆいな1さい–:–:–
400:15:03鈴木 達OYGU1:28:3943
400:15:03光岡 佳泰岡崎城西高校教員1:31:0658
420:15:04小久保 一真チームM 知洋・里佳結婚記念大会1:25:1518
430:15:06久野 義彦三菱自工BRT-B1:33:0769
430:15:06野本 一郎REX-RC1:33:1071
450:15:07櫻田 賢悟中部電力B1:30:2751
460:15:08岩原 隆直アンデンRC1:26:0820
470:15:09杉田 崇幸岡崎市福祉事業団(OFJ)1:46:01129
480:15:12大橋 幸一WAY‐OUT1:38:21104
490:15:13中根 諒祐岡崎市上下水道局A1:29:1146
500:15:18川合 匠ぼくら・あそび隊・流1:30:3854
510:15:19川澄 康人太田油脂1:35:5793
520:15:26才田 佳剛トラスコ中山ベテラン1:28:2841
530:15:28原田 隆志チームサザエさん(今年はタラです杉田商店)1:28:1137
540:15:35田中 良彦変人会1:23:256
540:15:35壇浦 隆介細川学区体育委員1:38:02101
560:15:36鈴木 直幸伊賀北中部1:30:5857
570:15:37星野 直仁おやじらんなーず1:33:0567
580:15:40附柴 寛規enjoyランナーず1:23:065
590:15:43畔柳 宏旭足立会計クラブ1:24:0912
600:15:44小島 延之海南大付属駅伝部1:26:2623
600:15:44川路 剛史オレたち負けん気ランナーズ1:26:4328
620:15:45林 幹尚チームメッセンジャー1:24:4817
620:15:45伊藤 雅寛市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH)1:35:3790
640:15:47安部 雄一WORK STUDIO1:24:3516
640:15:47福尾 佳彦チーム髙島や1:34:4282
660:15:49加治佐 照幸税理士会 岡崎支部1:37:2397
670:15:50後藤 実OAC&OSS1:43:50123
680:15:56丹羽 潤一郎レンテック大敬(株)1:36:2294
690:15:57本間 芳樹土地家屋調査士会岡崎支部1:35:0085
690:15:57小倉 啓輔テレビ愛知RC といろ1:35:3891
710:15:58金子 桂典おかしん経営塾塾生会1:33:3172
720:15:59石井 孝憲NAKANEGUMI(おいこせ!)1:28:1036
720:15:59内田 尚宏ロイヤルスポーツプラザ1:32:2962
720:15:59板倉 康史丸栄工業A1:34:4783
720:15:59平田 尚也三龍社 壱号1:45:35128
760:16:00山本 順一岡崎繊維青年クラブ1:30:3353
770:16:01井口 東岡崎医療刑務所1:27:0031
780:16:03木崎 隆志NAKANEGUMI(くいつけ!)1:28:5545
790:16:07市村 明三龍社 弐号1:42:07117
800:16:09森田 連長Project-X+11:35:2989
810:16:11梅村 圭吾アップウィシュ B1:41:42115
820:16:16加藤 洋介大和町厄年会OB1:32:4864
830:16:17城所 一輝十六銀行 岡崎支店1:26:4126
830:16:17森 貴宏テレビ愛知RC メリ夫1:37:3198
850:16:18松浦 一成真伝BB1:33:4374
860:16:21真田 英太郎チーム かいと1:30:1350
870:16:24太田 博久ラッキードックス1:30:2852
880:16:25杉山 賢一三菱自工BRT-C1:40:47113
890:16:29柴田 佳伸還暦の巨人1:32:5866
900:16:30渡辺 努CHALLENGER1:26:5630
910:16:31鈴木 貴之マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB1:41:20114
920:16:34野口 雄大愛知学泉G‐DASH(B)1:34:3178
930:16:37小橋 敬造男川ウォーターパートナーズ1:33:3373
930:16:37村松 篤史チームドS 久行婚約記念大会1:40:08111
950:16:38林 茂登司岡崎通運1:34:5684
960:16:39濱中 陽介チーム エンジョイ1:44:24125
970:16:42濱河 翔太Country Road1:38:06102
980:16:45平岡 良太コーターズ1:30:4855
990:16:47松井 順嗣百番1:43:47122
1000:16:48小島 講平Easy House 野球部1:38:26105
1010:16:50鳥居 満カリツー岡崎 C1:39:19108
1020:16:52青木 宏尚ドリームランナーズ1:34:3279
1030:16:54瀬崎 英孝マッキテック1:30:5156
1030:16:54犬塚 圭司シーテックA1:34:3981
1030:16:54山下 浩太郎あいさつおもいやりいまがたいせつ O1:41:55116
1060:16:55深町 政弥丹羽快走会1:37:1896
1070:16:56杉山 繁克東山OJ会駅伝部1:34:2677
1080:17:00中村 厚志岡崎支店 ランニングチーム1:29:3547
1090:17:01佐藤 雄一カリツー岡崎 B1:27:1833
1100:17:13髙橋 英生市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG)1:35:2088
1110:17:17杉浦 荘太郎岡崎市福祉事業団(福祉の村)1:40:00110
1120:17:19太田 昌宏YYYランナーズB1:33:5876
1130:17:28石川 燎株式会社オリバー1:35:5592
1140:17:34畔柳 裕吏岡崎ニューグランドホテル1:40:37112
1150:17:35片桐 拓也岡崎市上下水道局B1:47:18131
1160:17:37佐伯 智昭としき’S1:44:07124
1160:17:37稲森 薫チーム小原建設グループⅠ1:44:28126
1180:17:38平林 良浩絶対完走 矢西たいしん1:39:33109
1190:17:45志賀 敏弘六ッ美中部セレクト1:31:2159
1200:17:46兵藤 元昭あいさつおもいやりいまがたいせつI1:37:47100
1210:17:50島田 豪山の中ランナーズ1:38:10103
1220:17:57安藤 雄気岡崎税務署1:38:39106
1230:18:06増田 義二ネオシティ岡崎A1:35:1086
1240:18:26廣井 裕次チームKatsuya1:42:15118
1250:18:32石垣 博昭岡崎法人会青年部会1:46:02130
1260:18:45井倉 真吾JAXSA1:33:1070
1270:18:51岡本 裕仁チーム小原建設グループⅡ1:47:30132
1280:18:54衛藤 香ネオシティ岡崎B1:33:0668
1290:18:57松田 奨吾丸栄工業B1:51:33134
1300:19:17上田 秀久コマニー株式会社1:38:59107
1310:19:22鈴木 修也アップウィシュ A1:37:3199
1320:19:44八木 建典FT西三河1:43:05119
1330:20:03村田 正臣市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY)1:43:09120
1340:20:20高橋 尚広400年の歴史に思いを馳せて1:45:27127
1350:22:18山内 仁ガスコム選抜1:51:02133

 

2016 6区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:24畔柳 強三給391:43:0237
20:11:52八ヶ代 光彦走るの大好き1:34:542
30:11:57森山 大世Team Tadachika1:35:253
40:12:18柴田 知宏チーム常磐東1:38:3715
50:12:35伊藤 友和YYYランナーズA1:39:4819
60:12:44森田 皓貴ゆいな1さい–:–:–
70:12:55佐久間 達也中部電力B1:43:2238
80:13:03加藤 晃彦伊賀北中部1:44:0144
90:13:05江頭 康知消防署B1:34:511
90:13:05村本 匡章選抜!矢西たいしん1:37:267
110:13:10太田 守夫チーム かいと1:43:2340
120:13:20山本 治岡崎市役所B1:39:5921
130:13:22近藤 利光アンデンRC1:39:3017
140:13:28永原 巧岡崎共立病院 リハビリテーション科1:37:338
150:13:30糸川 充浩車の中央&現評1:39:4920
160:13:36奥村 周平アンデイコ1:38:1111
170:13:39佐藤 大基ルリアン1:42:0129
180:13:41高木 隆次丸栄工業A1:48:2869
190:13:42石井 伴和チームみそパパ1:37:5810
200:13:43鈴木 昌哉岡高陸上部OB-B1:42:0832
200:13:43前田 智哉あしたば1:45:0853
220:13:48子安 知洋チームM 知洋・里佳結婚記念大会1:39:0316
230:13:51山田 武蔵真伝BA1:40:4422
230:13:51鈴木 貴博丹羽快走会1:51:0988
230:13:51高橋 一真あいさつおもいやりいまがたいせつ O1:55:46107
260:13:55河野 吉孝enjoyランナーず1:37:016
270:13:56岡田 吉郎SG岡崎1:39:4618
280:13:59遠藤 彰入江1:43:5643
290:14:00林 祐嗣ぼくら・あそび隊・流1:44:3849
300:14:03中山 祥吾三菱自工BRT-B1:47:1060
310:14:05新海 雄司四ツ葉の会1:47:5167
320:14:06村尾 嘉彦ドリームランナーズ1:48:3870
330:14:07山内 雄介岡崎市福祉事業団(福祉の村)1:54:07103
340:14:08川中 昇コーターズ1:44:5651
350:14:10鈴木 洋人おやじらんなーず1:47:1561
360:14:12岡本 敏成岡崎北高校OB Enjoy E1:44:1145
370:14:15象坪 久太朗ネオシティ岡崎B1:47:2162
370:14:15曽我 太郎REX-RC1:47:2563
370:14:15鶴田 幸久おかしん経営塾塾生会1:47:4664
400:14:16三浦 浩登CHALLENGER1:41:1225
410:14:17小野田 幸治岡崎医療刑務所1:41:1726
420:14:18長屋 則幸あいさつおもいやりいまがたいせつA1:35:535
420:14:18山岡 郁雄岡崎中総RC梅1:42:5236
440:14:22船越 学山の中ランナーズ1:52:3294
450:14:24舘 和人変人会1:37:499
460:14:25小野田 晴人トラスコ中山ヤング1:51:0987
470:14:27坂本 清光細川走友会C1:42:0831
480:14:29火島 謙カリツー岡崎 C1:53:48102
490:14:30成瀬 義人細川学区体育委員1:52:3295
500:14:36小林 功市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームOB)1:49:1374
510:14:38伊藤 嘉章テレビ愛知RC メリ夫1:52:0991
520:14:39首藤 隆司幸田高校クラブ1:38:3113
530:14:42落合 大樹Country Road1:52:4897
540:14:44明石 暁NAKANEGUMI(いけっ!)1:38:3514
550:14:49井手口 利幸カリツー岡崎 B1:42:0730
560:14:52芹沢 寛史スズケンORC1:38:2012
560:14:52廣瀬 直正岡崎支店 ランニングチーム1:44:2747
560:14:52近藤 雅樹YYYランナーズB1:48:5071
590:14:58小嶋 真吾マルサンアイ ひとつ上のRUNクラブB1:56:18109
600:15:02山本 桂司大和町厄年会OB1:47:5066
610:15:03秋葉 徹六ッ美中部セレクト1:46:2458
610:15:03植木 誠OAC&OSS1:58:53119
630:15:05稲垣 善彦三龍社 弐号1:57:12113
640:15:09稲垣 温岡高35回生ドリームチーム1:41:5228
640:15:09峯田 裕士チーム小原建設グループⅠ1:59:37120
660:15:11小嶋 亮平JAXSA1:48:2168
660:15:11稲吉 洋亮三龍社 壱号2:00:46127
680:15:13武中 駿介トラスコ中山ベテラン1:43:4141
690:15:14一木 宏充海南大付属駅伝部1:41:4027
690:15:14青山 健哉岡崎市上下水道局A1:44:2546
710:15:16日下部 浩二郎税理士会 岡崎支部1:52:3996
720:15:20出来田 義幸チームいいまち1:35:314
720:15:20富永 欣邦マッキテック1:46:1157
720:15:20今井 渉ロイヤルスポーツプラザ1:47:4965
750:15:22菊地 輝愛知学泉G‐DASH(B)1:49:5377
760:15:24牧野 嗣弘岡崎繊維青年クラブ1:45:5756
770:15:30鈴木 隆太郎十六銀行 岡崎支店1:42:1133
780:15:34山田 哲也岡崎通運1:50:3080
790:15:36羽田 正輝市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームG)1:50:5685
800:15:42石川 利博OTU(岡崎市小中学校教職員組合)笑顔1:43:5542
810:15:43山内 良仁土地家屋調査士会岡崎支部1:50:4382
820:15:45佐藤 公彦チーム エンジョイ2:00:09124
830:15:47近藤 周一としき’S1:59:54123
840:15:49宮島 宏斗男川ウォーターパートナーズ1:49:2276
850:15:51船山 博満岡崎市上下水道局B2:03:09131
860:15:52高橋 進岡崎法人会青年部会2:01:54128
870:15:53田中 雅則オレたち負けん気ランナーズ1:42:3634
870:15:53格清 隆則岡崎城西高校教員1:46:5959
870:15:53天野 裕二ネオシティ岡崎A1:51:0386
900:16:00古川 和寿OYGU1:44:3950
910:16:01佐々木 近司三菱自工BRT-C1:56:48112
910:16:01細井 祐介百番1:59:48122
930:16:05羽田 純一朗岡崎市福祉事業団(OFJ)2:02:06129
940:16:08都築 慎治チームKatsuya1:58:23117
950:16:10加藤 伸一MRDA EKIDEN部1:42:4035
950:16:10廣宇治 敏一アップウィシュ A1:53:41101
970:16:12中根 史明NAKANEGUMI(くいつけ!)1:45:0752
980:16:13森 昌司チーム髙島や1:50:5584
990:16:14山本 琢也シーテックA1:50:5383
1000:16:15加藤 祐幸岡崎市役所L1:51:2589
1010:16:16東山 謡平太田油脂1:52:1392
1020:16:17岩野 克哉WORK STUDIO1:40:5223
1030:16:22及部 貴信あいさつおもいやりいまがたいせつI1:54:09104
1030:16:22髙井 孔謙OKB61:59:40121
1050:16:23濱島 一道みあい特別支援学校Men’s1:49:0273
1060:16:26山崎 啓二NAKANEGUMI(おいこせ!)1:44:3648
1070:16:32森下 達也チーム小原建設グループⅡ2:04:02132
1080:16:42杉田 浩史400年の歴史に思いを馳せて2:02:09130
1090:16:43小金沢 達也WAY‐OUT1:55:04106
1100:16:46鈴木 崇嗣市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームH)1:52:2393
1110:16:54中根 正和真伝BB1:50:3781
1120:16:59稲垣 諒足立会計クラブ1:41:0824
1120:16:59加藤 弘アップウィシュ B1:58:41118
1140:17:02牛島 将志チーム狂犬ダックス1:49:5678
1150:17:09吉尾 文敦株式会社オリバー1:53:0499
1160:17:11松岡 滋夫絶対完走 矢西たいしん1:56:44111
1170:17:15鈴木 輝久岡崎郵便局スマイルズ1:45:1754
1180:17:18長坂 善弘東山OJ会駅伝部1:51:4490
1180:17:18衛藤 恭成市立ようちえん・梅園・広幡・矢作(チームY)2:00:27126
1200:17:19赤坂 駿岡崎税務署1:55:58108
1210:17:20佐藤 慎祐FT西三河2:00:25125
1220:17:22山本 益雄チームサザエさん(今年はタラです杉田商店)1:45:3355
1230:17:26真田 智英Project-X+11:52:5598
1240:17:27太田 進還暦の巨人1:50:2579
1250:17:28池田 尚悌岡崎ニューグランドホテル1:58:05116
1260:17:33白井 久行チームドS 久行婚約記念大会1:57:41114
1260:17:33山下 章丸栄工業B2:09:06133
1280:17:48藤田 鉄兵テレビ愛知RC といろ1:53:26100
1290:17:55田辺 将士Easy House 野球部1:56:21110
1300:17:57毛利 真レンテック大敬(株)1:54:19105
1310:18:15藤原 晃輝ガスコム選抜2:09:17134
1320:18:34西村 和久チームメッセンジャー1:43:2239
1320:18:34岩月 茂巳ラッキードックス1:49:0272
1340:18:50増田 哲也コマニー株式会社1:57:49115
1350:20:39佐藤 雄太広幡チェリーロード1:49:2275

 

タイトルとURLをコピーしました