【中止】岡崎市民駅伝 2021【男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月17日(日)開催予定の第72回 岡崎市民駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 岡崎市

 

 

 

第71回 岡崎市民駅伝
(2020年1月19日)

岡崎市民駅伝2020画像
img via: 岡崎市民駅伝 | 岡崎市

第71回 岡崎市民駅伝が2020年1月19日 (日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2020 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【男子中学】

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡崎市民駅伝

2020 【男子中学】チーム結果

岡崎市民駅伝 2020 男子中学の結果は以下の通りです。男子中学の部は、竜海中Aが1:36:52で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:36:52  竜海中A
  2. 1:37:23  矢作中A
  3. 1:37:56  葵中
  4. 1:38:26  六ツ美北中A
  5. 1:38:49  南中A
  6. 1:39:33  竜南中A
  7. 1:39:33  東海中
  8. 1:39:57  福岡中A
  9. 1:41:15  六ツ美中A
  10. 1:41:15  矢作北中
  11. 1:43:20  美川中A
  12. 1:43:22  甲山中A
  13. 1:43:34  城北中
  14. 1:44:01  竜海中B
  15. 1:44:07  常磐中
  16. 1:44:43  六ツ美北中B
  17. 1:44:46  矢作中B
  18. 1:45:36  岩津中A
  19. 1:45:49  新香山中
  20. 1:47:19  南中B
  21. 1:48:12  額田中
  22. 1:48:17  竜南中B
  23. 1:48:32  翔南中
  24. 1:49:27  北中A
  25. 1:49:48  六ツ美中B
  26. 1:50:30  福岡中B
  27. 1:51:38  愛知教育大学附属岡崎中
  28. 1:52:36  美川中B
  29. 1:54:28  岩津中B
  30. 1:56:50  河合中
  31. 1:58:42  北中B
  • –  甲山中B

 

第71回岡崎市民駅伝競走大会 中学校男子の部 1位 竜海中学校A フィニッシュ 2020/01/19

動画: Shimomura Haruka

 

 

2020 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:58河野 温喜葵中0:11:581
20:12:20天野 啓太翔南中0:12:202
30:12:21杉山 耀南中A0:12:213
40:12:31相地 一夢六ツ美北中A0:12:314
50:12:32榊原 寛也矢作中A0:12:325
60:12:38盛 耕太朗常磐中0:12:386
70:12:43辻 陽介矢作北中0:12:437
80:12:50神田 悦士城北中0:12:508
90:12:53小島 颯太東海中0:12:539
100:12:56熱海 琢人六ツ美中A0:12:5610
110:12:59池上 琉一竜海中A0:12:5911
120:13:02アルブケルケ ケンジ竜海中B0:13:0212
130:13:07山上 峻汰甲山中A0:13:0713
140:13:08平川 陸翔美川中A0:13:0814
150:13:16柴田 開陸福岡中A0:13:1615
160:13:18川越 琢真竜南中A0:13:1816
170:13:18志知 竣太新香山中0:13:1817
180:13:20小鳥居 寛一郎愛知教育大学附属岡崎中0:13:2018
190:13:24髙橋 諒真六ツ美北中B0:13:2419
200:13:35河隅 祥葵岩津中A0:13:3520
210:13:44三浦 凪翔竜南中B0:13:4421
220:13:45川合 生真北中A0:13:4522
230:13:49大山 暖人矢作中B0:13:4923
240:13:52星野 諒登美川中B0:13:5224
250:13:55長野 昴琉南中B0:13:5525
260:13:57鈴木 結平太額田中0:13:5726
270:14:01近藤 蒼一郎福岡中B0:14:0127
280:14:14倉橋 琉生河合中0:14:1428
290:14:21榊原 拓海六ツ美中B0:14:2129
300:14:25田外 涼輔岩津中B0:14:2530
310:14:33神取 大翔北中B0:14:3331
320:15:15秋田 未来甲山中B0:15:1532

 

2020 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53渡邊 喜良也矢作中A0:19:252
20:06:56本田 丈一郎竜海中A0:19:557
30:07:00早川 恭介岩津中A0:20:3517
40:07:02國府田 海大竜海中B0:20:049
50:07:03鴨川 哲平竜南中A0:20:2112
60:07:07西脇 希海六ツ美北中A0:19:384
70:07:08川上 晃葵中0:19:061
80:07:09阿部 泰典矢作北中0:19:525
90:07:10水越 健仁南中A0:19:313
100:07:11竹市 裕亮東海中0:20:048
110:07:13鳥居 大隼六ツ美中A0:20:0911
110:07:13杉浦 京弥福岡中A0:20:2915
130:07:15三浦 拓馬甲山中A0:20:2213
140:07:20鈴木 健友美川中A0:20:2814
150:07:21髙木 凱翔六ツ美北中B0:20:4519
160:07:22鈴木 温也新香山中0:20:4018
170:07:30横山 拳常磐中0:20:0810
180:07:31岡野 創成矢作中B0:21:2020
190:07:32大野 剛史翔南中0:19:526
190:07:32天野 凌槙額田中0:21:2922
210:07:40中濵 孝介城北中0:20:3016
210:07:40宇佐美 佑一郎竜南中B0:21:2421
230:07:42河井 快心南中B0:21:3724
240:07:44鈴木 優志美川中B0:21:3623
250:07:50辻 翔太岩津中B0:22:1527
260:08:02宇野木 直幸河合中0:22:1628
270:08:11小嶋 大稀北中B0:22:4431
280:08:15大須賀 光甲山中B0:23:3032
290:08:19松原 一輝愛知教育大学附属岡崎中0:21:3925
290:08:19豊田 悠斗六ツ美中B0:22:4030
310:08:21櫻井 煌也北中A0:22:0626
320:08:26今角 悠人福岡中B0:22:2729

 

2020 3区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40十河 拓平竜海中A0:30:352
20:11:01林 秀吉東海中0:31:056
30:11:04犬丸 誠也六ツ美北中A0:30:424
40:11:10鶴田 暁南中A0:30:413
50:11:13安井 佑太郎葵中0:30:191
60:11:17桑田 駿介福岡中A0:31:468
70:11:23近田 一耀矢作中A0:30:485
80:11:25松本 悠雅竜南中A0:31:469
90:11:26舘田 拳斗矢作北中0:31:187
100:11:30藤田 一輝額田中0:32:5919
110:11:39酒井 吾桂之六ツ美中A0:31:4810
120:11:43岩本 准之介北中A0:33:4923
130:11:45近藤 カリーム城北中0:32:1513
140:11:48柿木 祐人常磐中0:31:5611
150:11:49岩原 佑太甲山中A0:32:1112
160:11:51野村 優斗新香山中0:32:3117
170:11:54杉浦 璃空美川中A0:32:2215
170:11:54本山 涼太矢作中B0:33:1421
190:12:01成瀬 蓮六ツ美中B0:34:4127
200:12:05具志堅 剛南中B0:33:4222
210:12:11蜂須賀 悠竜海中B0:32:1514
220:12:16小林 輩也六ツ美北中B0:33:0120
230:12:23柏木 涼賀岩津中A0:32:5818
240:12:33北村 聡志郎愛知教育大学附属岡崎中0:34:1224
250:12:35杉永 将都翔南中0:32:2716
260:12:41中根 拓海福岡中B0:35:0828
260:12:41多川 颯北中B0:35:2530
280:12:49相澤 陽太竜南中B0:34:1325
290:12:50池沢 聖矢美川中B0:34:2626
300:12:55近藤 広弥河合中0:35:1129
310:13:12天野 広翔岩津中B0:35:2731
320:13:47小谷 泰輝甲山中B0:37:1732

 

2020 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50渡辺 凛斗六ツ美北中A0:40:322
20:10:05岡田 陽光矢作中A0:40:534
30:10:06奥井 遼竜海中A0:40:413
40:10:12近藤 晴弥葵中0:40:311
50:10:14片山 健二郎城北中0:42:2910
60:10:19鈴木 逞太南中A0:41:005
70:10:26山本 航之介竜海中B0:42:4112
80:10:31荒木 陽太郎竜南中A0:42:178
90:10:32浦田 柚甲山中A0:42:4313
100:10:36山崎 琉生福岡中A0:42:229
110:10:42蜂須賀 蒼六ツ美中A0:42:3011
120:10:43大谷 憲伸矢作北中0:42:017
130:10:44稲吉 健東海中0:41:496
140:10:51河津 風舞常磐中0:42:4714
150:10:53洞地 冬暁美川中A0:43:1515
160:10:57太田 怜汰郎南中B0:44:3921
170:11:01小野澤 イアン岩津中A0:43:5917
180:11:08畔栁 欄虎河合中0:46:1928
190:11:11市川 槙人新香山中0:43:4216
190:11:11斎藤 柊北中A0:45:0023
210:11:12朝倉 和弥六ツ美中B0:45:5325
220:11:20宇都木 敬太矢作中B0:44:3418
220:11:20増田 心竜南中B0:45:3324
240:11:28山根 志登美川中B0:45:5426
250:11:33辻村 空大福岡中B0:46:4129
260:11:37廣瀬 桔平六ツ美北中B0:44:3820
270:11:38大藪 孔明額田中0:44:3719
280:11:45西 涼汰岩津中B0:47:1230
290:11:59税所 宗眞愛知教育大学附属岡崎中0:46:1127
300:12:07中川 大宙北中B0:47:3231
310:12:16大河原 誠春甲山中B0:49:3332
320:12:25加藤 丈瑠翔南中0:44:5222

 

2020 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:20吉田 季弥矢作中A0:51:132
20:10:23鳥居 詩音東海中0:52:126
30:10:27松井 颯大福岡中A0:52:499
40:10:29鈴木 藏之介葵中0:51:001
40:10:29橋本 裕太南中A0:51:294
40:10:29鳥居 拓馬竜南中A0:52:468
70:10:41西本 春智矢作北中0:52:427
80:10:44竹尾 紘弥竜海中A0:51:253
90:10:49佐野 颯太甲山中A0:53:3210
100:10:54鈴木 爽介美川中A0:54:0914
100:10:54乙守 修介矢作中B0:55:2816
120:10:59山田 凌矢六ツ美北中A0:51:315
130:11:01洞口 郁斗六ツ美北中B0:55:3918
140:11:04城地 颯大六ツ美中A0:53:3411
140:11:04原田 輝平南中B0:55:4320
160:11:15塚本 大常磐中0:54:0213
170:11:17加藤 縁竜海中B0:53:5812
180:11:22杉田 一斗竜南中B0:56:5524
190:11:26榊原 生人北中A0:56:2622
200:11:33青山 賢真額田中0:56:1021
200:11:33伊藤 英太六ツ美中B0:57:2625
220:11:39谷 紘太郎翔南中0:56:3123
220:11:39前原 凌福岡中B0:58:2028
240:11:44上坂 太一岩津中A0:55:4319
250:11:46濱路 琢磨新香山中0:55:2817
260:11:50小野田 悠陽城北中0:54:1915
270:11:52加納 亮河合中0:58:1127
280:12:07加藤 日向美川中B0:58:0126
290:12:08矢野 翔甲山中B1:01:4132
300:12:15井上 颯翔岩津中B0:59:2730
310:12:18小國 湊以愛知教育大学附属岡崎中0:58:2929
320:12:29中村 皇太郎北中B1:00:0131

 

2020 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:16髙山 瑞士竜南中A1:05:026
20:12:23西野 成竜海中A1:03:482
30:12:40野村 凌玖福岡中A1:05:298
40:12:44中山 楓葵中1:03:441
50:12:51鈴木 隆之介六ツ美北中A1:04:224
60:12:53青井 慎太郎南中A1:04:225
70:12:54中保 勲城北中1:07:1312
80:12:58犬塚 陸斗矢作中A1:04:113
90:12:59城間 龍奨六ツ美中A1:06:3310
100:13:06鳥居 翔平東海中1:05:187
110:13:10上田 英司矢作北中1:05:529
110:13:10上南 和樹常磐中1:07:1211
130:13:22野末 虎太郎美川中A1:07:3114
140:13:29加藤 啓史新香山中1:08:5716
150:13:31海野 瑛良六ツ美北中B1:09:1017
160:13:32判治 孝哉竜海中B1:07:3013
170:14:01白井 悠翔翔南中1:10:3222
180:14:06松本 銀之助矢作中B1:09:3418
180:14:06稲吉 孝明愛知教育大学附属岡崎中1:12:3526
200:14:11遠山 大登甲山中A1:07:4315
210:14:14中條 結翔岩津中A1:09:5719
220:14:15赤嶺 ニコラス福岡中B1:12:3527
230:14:22谷田 朝哉額田中1:10:3221
240:14:32加藤 貴大竜南中B1:11:2724
250:14:36光井 梓南中B1:10:1920
260:14:58近藤 和樹北中A1:11:2423
270:15:08田中 颯太六ツ美中B1:12:3425
280:15:14木林 湧人美川中B1:13:1528
290:15:55別府 良飛岩津中B1:15:2230
300:16:15杉浦 晴哉河合中1:14:2629
310:16:16瀬戸 健生北中B1:16:1731
甲山中B

 

2020 7区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:05杉田 晃大竜海中A1:10:531
20:07:31藤井 智規矢作中A1:11:423
30:07:37西田 拓実六ツ美北中A1:11:594
40:07:44古賀 雅也東海中1:13:027
50:07:50小山 雄也福岡中A1:13:198
60:07:52橋本 大知葵中1:11:362
70:07:57藤田 陣竜南中A1:12:596
70:07:57葛西 太陽六ツ美中A1:14:3010
90:08:01坂下 蓮斗南中A1:12:235
90:08:01金武 大跳六ツ美北中B1:17:1116
110:08:03野村 幸輝矢作中B1:17:3717
120:08:05深津 勇翔美川中A1:15:3611
130:08:06吉村 碧唯矢作北中1:13:589
140:08:16橋本 大甲山中A1:15:5914
140:08:16松下 義虎岩津中A1:18:1319
140:08:16矢野 信光南中B1:18:3520
170:08:27川森 潤克竜海中B1:15:5713
180:08:28青山 紘大常磐中1:15:4012
190:08:34水上 昊真福岡中B1:21:0925
200:08:42宮島 大和新香山中1:17:3918
200:08:42青山 祐人額田中1:19:1421
220:08:45小島 千飛葵岩津中B1:24:0730
230:08:46加藤 悠真城北中1:15:5915
240:08:47橋本 稜芽翔南中1:19:1922
250:08:50林 寛時竜南中B1:20:1723
260:08:53伊藤 駿汰六ツ美中B1:21:2726
270:09:02清水 春喜北中A1:20:2624
280:09:10天野 薫愛知教育大学附属岡崎中1:21:4527
290:09:20矢吹 航大河合中1:23:4629
300:09:28柴田 峻佑美川中B1:22:4328
310:09:35大泉 塁翔北中B1:25:5231
甲山中B

 

2020 8区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:25平山 春幸矢作中A1:26:072
20:14:44鎌倉 大輝東海中1:27:466
30:14:51太田 智也竜南中A1:27:507
40:14:52柴田 恭佑六ツ美北中A1:26:514
50:14:58宮下 颯汰城北中1:30:5711
60:15:00吉田 龍海竜海中A1:25:531
70:15:04秋葉 湧斗六ツ美中A1:29:3410
80:15:06細井 奏太郎矢作中B1:32:4316
90:15:07串田 陸輔福岡中A1:28:268
100:15:10春原 陸葵中1:26:463
100:15:10杉浦 真悟南中A1:27:335
120:15:27中山 友貴岩津中A1:33:4019
130:15:29沖 京介新香山中1:33:0817
140:15:30岩附 優斗矢作北中1:29:289
150:15:32於保 慧悟甲山中A1:31:3113
160:15:33鈴木 雫南中B1:34:0820
170:15:40舩山 歩愛知教育大学附属岡崎中1:37:2525
180:15:42宮野 友佑竜南中B1:35:5923
190:15:51高須 茜美川中A1:31:2712
190:15:51大下 凛空北中A1:36:1724
210:15:58樹神 太路竜海中B1:31:5515
220:15:59田中 凰聖六ツ美北中B1:33:1018
230:16:00小畑 和士額田中1:35:1421
240:16:08中根 漱太常磐中1:31:4814
240:16:08宮碕 颯来翔南中1:35:2722
260:16:24加藤 大智美川中B1:39:0728
270:16:35村瀨 諒真六ツ美中B1:38:0227
280:16:52大林 航也福岡中B1:38:0126
290:17:18市村 勇帆岩津中B1:41:2529
300:18:29石原 賢伸北中B1:44:2131
310:19:07杉田 琉偉河合中1:42:5330
甲山中B

 

2020 9区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:59山口 浩崇竜海中A1:36:521
20:11:10栂野 暖人葵中1:37:563
30:11:16竹田 大輔矢作中A1:37:232
30:11:16尾田 悠翼南中A1:38:495
50:11:31中村 結太福岡中A1:39:578
60:11:33山口 隼翔六ツ美北中B1:44:4316
70:11:35黒宮 大誠六ツ美北中A1:38:264
80:11:41齋藤 大地六ツ美中A1:41:159
90:11:43鈴木 空翔竜南中A1:39:336
100:11:46小椎尾 大樹六ツ美中B1:49:4825
110:11:47太田 啓斗東海中1:39:337
110:11:47高畑 蓮矢作北中1:41:1510
130:11:51藤澤 祐樹甲山中A1:43:2212
140:11:53田中 健太美川中A1:43:2011
150:11:56髙畑 莞治岩津中A1:45:3618
160:12:03田上 哲平矢作中B1:44:4617
170:12:06志賀 喬介竜海中B1:44:0114
180:12:18外山 翔矢竜南中B1:48:1722
190:12:19近藤 佳典常磐中1:44:0715
200:12:29宮田 流空福岡中B1:50:3026
210:12:37川口 健瑠城北中1:43:3413
220:12:41林 雄大新香山中1:45:4919
230:12:58倉橋 知大額田中1:48:1221
240:13:03前田 拓海岩津中B1:54:2829
250:13:05知名 透真翔南中1:48:3223
260:13:10塩津 俊北中A1:49:2724
270:13:11大森 一輝南中B1:47:1920
280:13:29樋渡 蒼馬美川中B1:52:3628
290:13:57蒲野 拓哉河合中1:56:5030
300:14:13岩永 昊宙愛知教育大学附属岡崎中1:51:3827
310:14:21神田 愛斗北中B1:58:4231
甲山中B

 

 

 

 

 

2019 岡崎市民駅伝

交通安全 第70回 岡崎市民駅伝
(2019年1月20日)

画像

第70回 岡崎市民駅伝が2019年1月20日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2019 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2019 【男子中学】チーム結果

岡崎市民駅伝 2019 男子中学の結果は以下の通りです。男子中学の部は、六ツ美北中Aが1:37:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:37:13  六ツ美北中A
  2. 1:37:25  竜海中A
  3. 1:37:55  葵中A
  4. 1:38:04  南中A
  5. 1:38:30  矢作中A
  6. 1:38:38  甲山中A
  7. 1:38:52  美川中A
  8. 1:39:29  翔南中A
  9. 1:39:52  城北中A
  10. 1:40:05  六ツ美中A
  11. 1:40:10  竜南中A
  12. 1:40:17  福岡中A
  13. 1:41:12  新香山中A
  14. 1:42:15  東海中A
  15. 1:42:29  甲山中B
  16. 1:43:33  矢作北中
  17. 1:44:05  常磐中A
  18. 1:44:16  竜海中B
  19. 1:44:58  岩津中
  20. 1:45:22  矢作中B
  21. 1:45:31  南中B
  22. 1:45:59  六ツ美北中B
  23. 1:47:19  葵中B
  24. 1:47:42  竜南中B
  25. 1:48:21  美川中B
  26. 1:48:44  額田中
  27. 1:48:54  翔南中B
  28. 1:49:10  新香山中B
  29. 1:49:33  北中A
  30. 1:50:13  東海中B
  31. 1:50:17  六ツ美中B
  32. 1:51:16  福岡中B
  33. 1:51:21  河合中
  34. 1:52:27  常磐中B
  35. 1:54:21  北中B
  36. 1:54:27  城北中B
  37. 1:57:57  愛知教育大学附属岡崎中

 

 

2019 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:02正重 天六ツ美北中A0:12:021
20:12:15髙山 瑞士竜南中A0:12:152
30:12:18池沢 悠矢美川中A0:12:183
40:12:26榊原 寛也矢作中A0:12:264
50:12:26西嶋 弘将南中A0:12:265
60:12:27天野 啓太翔南中A0:12:276
70:12:27鶴田 燿也城北中A0:12:277
80:12:31南 怜生甲山中A0:12:318
90:12:43大辺 陽輝六ツ美中A0:12:439
100:12:44伊藤 稔基竜海中A0:12:4410
110:12:52下村 悠斗葵中A0:12:5211
120:13:03本田 丈一郎竜海中B0:13:0312
130:13:08髙畑 蓮矢作北中0:13:0813
140:13:10柴田 開陸福岡中A0:13:1014
150:13:12水越 楓新香山中B0:13:1215
160:13:16犬塚 陸斗矢作中B0:13:1616
170:13:16三浦 拓馬甲山中B0:13:1617
180:13:18山本 悠輝河合中0:13:1818
190:13:19柴田 翔太新香山中A0:13:1919
200:13:26鈴木 結平太額田中0:13:2620
210:13:28兵頭 拓真東海中A0:13:2821
220:13:29河隅 祥葵岩津中0:13:2922
230:13:33皆瀬 勇治美川中B0:13:3323
240:13:36藤田 陣竜南中B0:13:3624
250:13:37西田 拓実六ツ美北中B0:13:3725
260:13:39安井 佑太郎葵中B0:13:3926
270:13:43田中 涼雅常磐中A0:13:4327
280:13:51水越 健仁南中B0:13:5128
290:13:52大竹 航世六ツ美中B0:13:5229
300:13:53鈴木 亨之輔東海中B0:13:5330
310:14:06鈴木 志思城北中B0:14:0631
320:14:09大津 龍星北中A0:14:0932
330:14:11河津 風舞常磐中B0:14:1133
340:14:11高木 翔大福岡中B0:14:1134
350:14:35竹内 悦晶北中B0:14:3535
360:14:39林 隆斗翔南中B0:14:3936
370:18:18鈴木 康生愛知教育大学附属岡崎中0:18:1837

 

2019 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:45杉田 晃大竜海中A0:19:292
20:06:58城地 颯大六ツ美中A0:19:417
20:06:58川上 晃葵中A0:19:5010
40:07:02髙橋 京佑甲山中A0:19:333
50:07:07鈴木 隆之介六ツ美北中A0:19:091
60:07:08渡邉 晴紀矢作中A0:19:344
70:07:16田辺 創太翔南中A0:19:438
80:07:18山村 颯太美川中A0:19:365
80:07:18國府田 海大竜海中B0:20:2112
80:07:18加藤 翔磨新香山中A0:20:3715
110:07:22上田 琉久南中A0:19:489
120:07:23榎本 拓馬南中B0:21:1422
130:07:24阿部 泰典矢作北中0:20:3213
140:07:25小野 宙竜南中A0:19:406
150:07:26山﨑 琉生福岡中A0:20:3614
150:07:26木林 凌大美川中B0:20:5918
170:07:28柴田 陸甲山中B0:20:4416
180:07:30田中 亮伍六ツ美北中B0:21:0720
190:07:32村田 依駿東海中A0:21:0019
200:07:33井原 崚汰新香山中B0:20:4517
210:07:34青井 琳彗北中A0:21:4329
220:07:35中谷 諒葵中B0:21:1423
220:07:35中根 隆裕常磐中A0:21:1825
240:07:36永井 塁城北中A0:20:0311
250:07:42石川 拳次岩津中0:21:1121
260:07:50天野 凌槙額田中0:21:1624
270:07:51鈴木 大雅翔南中B0:22:3035
280:07:52葛西 太陽六ツ美中B0:21:4430
280:07:52飯塚 蒼央東海中B0:21:4531
300:07:54中根 拓海福岡中B0:22:0532
310:07:59河原 大慶竜南中B0:21:3528
320:08:01井上 元城北中B0:22:0733
320:08:01畔栁 航常磐中B0:22:1234
340:08:11大久保 楓也矢作中B0:21:2726
350:08:12畔栁 欄虎河合中0:21:3027
360:08:17近藤 玲矢北中B0:22:5236
370:08:40藤野 瞬愛知教育大学附属岡崎中0:26:5837

 

2019 3区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51太田 悠斗南中A0:30:393
20:11:04十河 拓平竜海中A0:30:332
20:11:04稲吉 廉太葵中A0:30:545
40:11:07松浦 光希六ツ美北中A0:30:161
50:11:13稲垣 登唯美川中A0:30:494
60:11:14朝岡 柊斗竜南中A0:30:546
70:11:23本間 脩規甲山中A0:30:567
80:11:24酒井吾 桂之六ツ美中A0:31:058
90:11:28井上 蒼太新香山中A0:32:0512
100:11:34村井 佑崇城北中A0:31:3711
110:11:35荒木 信哉翔南中A0:31:1810
120:11:36山口 朔矢東海中A0:32:3616
130:11:37中村 結太福岡中A0:32:1313
140:11:38太田 翔平常磐中A0:32:5618
150:11:39城殿 一頼甲山中B0:32:2314
160:11:40加藤 瑞暁矢作中A0:31:149
170:11:47加藤 フミヤ岩津中0:32:5819
180:11:48細井 奏太郎矢作中B0:33:1522
190:11:53青井 慎太郎南中B0:33:0720
200:11:57太田 翔輝葵中B0:33:1121
200:11:57水口 貴斗北中A0:33:4026
220:12:04山本 航之介竜海中B0:32:2515
230:12:06杉下 遥人矢作北中0:32:3817
240:12:08海野 瑛良六ツ美北中B0:33:1523
250:12:12園部 泰生翔南中B0:34:4232
260:12:20大澤 颯斗美川中B0:33:1924
270:12:21鷲山 蓮河合中0:33:5127
280:12:23米津 空冴六ツ美中B0:34:0729
290:12:44兵藤 央弥額田中0:34:0028
300:12:45林 鼓太朗竜南中B0:34:2030
310:12:48西之野 晴斗新香山中B0:33:3325
320:12:51倉橋 賢太東海中B0:34:3631
330:12:53塚本 大常磐中B0:35:0534
340:13:00宮田 流空福岡中B0:35:0533
350:13:08稲吉 孝明愛知教育大学附属岡崎中0:40:0637
360:13:14森川 悠吏城北中B0:35:2135
370:13:56河東 誠一郎北中B0:36:4836

 

2019 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13藤井 智規矢作中A0:41:277
20:10:16三宅 大紀城北中A0:41:5310
30:10:18犬丸 誠也六ツ美北中A0:40:341
40:10:22近藤 晴弥葵中A0:41:163
40:10:22上野 友己甲山中A0:41:184
60:10:23細川 祥吾南中A0:41:022
70:10:32後藤 大和福岡中A0:42:4513
80:10:36熱海 琢人六ツ美中A0:41:419
90:10:38問川 琉貴美川中A0:41:276
90:10:38土田 涼太新香山中A0:42:4312
110:10:39比嘉 仁哉南中B0:43:4617
120:10:40明末 陸斗翔南中A0:41:5811
130:10:44波多野 裕也竜南中A0:41:388
140:10:47樋口 智哉竜海中A0:41:205
150:10:50野田 雄誠常磐中A0:43:4618
160:10:51岡田 流希哉竜海中B0:43:1614
160:10:51神谷 歩矢作北中0:43:2916
180:10:53安田 悠人甲山中B0:43:1615
190:10:56柴田 恭佑六ツ美北中B0:44:1121
200:11:07吉本 空斗矢作中B0:44:2223
210:11:09佐々木 一龍葵中B0:44:2022
220:11:10是枝 希広岩津中0:44:0820
230:11:12倉橋 秀太東海中A0:43:4819
240:11:13城間 龍奨六ツ美中B0:45:2026
250:11:17白井 悠翔翔南中B0:45:5931
260:11:22中根 祐哉北中A0:45:0225
270:11:23濱崎 新成竜南中B0:45:4330
280:11:31池本 和哉美川中B0:44:5024
290:11:34天野 隼人河合中0:45:2527
300:11:38福田 貴久福岡中B0:46:4333
300:11:38伊藤 守生北中B0:48:2636
320:11:42大藪 孔明額田中0:45:4229
330:11:55池添 聖矢新香山中B0:45:2828
340:12:01小野田 悠陽城北中B0:47:2235
350:12:06竹川 修右東海中B0:46:4232
360:12:13市川 直杜常磐中B0:47:1834
370:12:58武冨 正治愛知教育大学附属岡崎中0:53:0437

 

2019 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12杉山 耀南中A0:51:142
20:10:27野村 凌玖福岡中A0:53:1212
30:10:32鶴田 颯六ツ美北中A0:51:061
40:10:33村田 悠悟竜海中A0:51:534
50:10:34小瀬 瑞貴葵中A0:51:503
60:10:36足立 謙成六ツ美中A0:52:177
70:10:43佐々木竜太甲山中A0:52:015
70:10:43小島 颯太東海中A0:54:3117
90:10:46後藤 眞登美川中A0:52:136
100:10:53牧園 孟士竜南中A0:52:319
100:10:53梅村 旺河翔南中A0:52:5111
120:10:54外﨑 倖希城北中A0:52:4710
120:10:54吉田 龍海竜海中B0:54:1014
140:10:56佐藤 奨馬矢作中A0:52:238
150:11:01舘田 拳斗矢作北中0:54:3016
160:11:02畔栁 颯常磐中A0:54:4818
160:11:02山田 陸輝岩津中0:55:1019
180:11:03中尾 龍希新香山中A0:53:4613
190:11:04渡邊 喜良也矢作中B0:55:2620
200:11:12本田 竜馬甲山中B0:54:2815
210:11:18櫻井 稜也北中A0:56:2023
220:11:26田中 倫太郎翔南中B0:57:2530
230:11:33原 巧美川中B0:56:2324
240:11:39小山 雄也福岡中B0:58:2232
250:11:41今村 匠汰六ツ美北中B0:55:5222
250:11:41藤井 功充新香山中B0:57:0927
250:11:41青山 賢真額田中0:57:2329
250:11:41後藤 宏弥城北中B0:59:0334
290:11:45倉橋 琉生河合中0:57:1028
300:11:47渡邉 悠斗六ツ美中B0:57:0726
310:11:49宮野 太希竜南中B0:57:3231
320:11:51太田 怜汰郎南中B0:55:3721
330:11:52伊東 悠太常磐中B0:59:1035
340:11:55伊藤 史也東海中B0:58:3733
350:12:05宍戸 海斗葵中B0:56:2525
360:12:17藤嶋 海聖北中B1:00:4336
370:12:57齋藤 應太朗愛知教育大学附属岡崎中1:06:0137

 

2019 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:20河野 温喜葵中A1:04:102
20:12:22佐川 博也六ツ美北中A1:03:281
30:12:35伊藤 圭吾矢作中A1:04:585
40:12:45松浦 志龍竜海中A1:04:383
50:12:49今泉 伯斗美川中A1:05:027
60:12:53樋口 耕平竜南中A1:05:248
70:12:54串田 陸輔福岡中A1:06:0612
80:12:55伊藤 一喜城北中A1:05:429
90:12:59手塚 啓介甲山中A1:05:006
100:13:01相川 大翔翔南中A1:05:5211
110:13:18盛 耕太朗常磐中A1:08:0617
120:13:22加藤 錠東海中A1:07:5315
130:13:25鶴田 暁南中A1:04:394
140:13:27松本 浩志六ツ美中A1:05:4410
150:13:28岩附 優斗矢作北中1:07:5816
160:13:32深津 悠太新香山中A1:07:1813
170:13:37西脇 希海六ツ美北中B1:09:2922
180:13:39平川 雄大竜海中B1:07:4914
190:13:40家田 開人甲山中B1:08:0818
200:13:41髙柳 柊南中B1:09:1819
210:13:43藤田 一輝額田中1:11:0625
220:13:52守屋 佑紀葵中B1:10:1723
230:13:55吉田 歩希美川中B1:10:1824
240:14:01近田 一耀矢作中B1:09:2721
250:14:10髙畑 莞治岩津中1:09:2020
260:14:12志知 竣太新香山中B1:11:2127
270:14:22大崎 湧斗愛知教育大学附属岡崎中1:20:2337
280:14:24鳥居 拓馬竜南中B1:11:5629
290:14:25浜島 樹翔南中B1:11:5028
300:14:39稲吉 健東海中B1:13:1632
310:14:51近藤 優成河合中1:12:0130
320:14:52大城 泰雅北中A1:11:1226
330:15:01竹内 健人城北中B1:14:0434
340:15:02大林 航也福岡中B1:13:2433
350:15:13田中 聡真常磐中B1:14:2335
360:15:29橋本 裕太北中B1:16:1236
370:15:41渡邉 悠聖六ツ美中B1:12:4831

 

2019 7区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:07稲垣 暢堂甲山中A1:12:075
20:07:23太田 智也城北中A1:13:059
30:07:25洞口 快斗六ツ美北中A1:10:531
40:07:27畑中 真彦竜海中A1:12:053
40:07:27佐藤 稜馬矢作中A1:12:256
60:07:28安部 拓実南中A1:12:074
60:07:28椎葉 大智甲山中B1:15:3614
80:07:30金武 大跳六ツ美北中B1:16:5919
90:07:33犬塚 曹太六ツ美中A1:13:1710
100:07:37島岡 壱地竜南中A1:13:018
100:07:37竹田 優作矢作中B1:17:0420
120:07:39池沢 凌矢美川中A1:12:417
130:07:41木附 凌太新香山中A1:14:5913
130:07:41杉本 侑月竜南中B1:19:3728
150:07:42兼子 巽圭翔南中A1:13:3411
160:07:45尾崎 友哉葵中A1:11:552
170:07:46青山 忠詠福岡中A1:13:5212
180:07:49判治 孝哉竜海中B1:15:3815
190:07:52鎌倉 大輝東海中A1:15:4516
200:07:53大谷 剛毅南中B1:17:1121
200:07:53森下 来哉岩津中1:17:1322
220:07:55永谷 天北中B1:24:0736
230:07:57宇野 颯人東海中B1:21:1332
240:07:59姫子松 柾矢作北中1:15:5717
250:08:05長谷川 蓮葵中B1:18:2223
260:08:13近藤 佳典常磐中A1:16:1918
270:08:15貝沼 良祐新香山中B1:19:3627
280:08:20火島 裕輝北中A1:19:3226
290:08:21倉橋 知大額田中1:19:2725
300:08:22伊藤 英太六ツ美中B1:21:1031
310:08:23齋藤 清大翔南中B1:20:1329
320:08:24鍛示 天蔵福岡中B1:21:4833
330:08:41近藤 広弥河合中1:20:4230
340:08:53中根 優太常磐中B1:23:1635
350:08:54鈴木 駿也美川中B1:19:1224
360:08:55片桐 蒼司城北中B1:22:5934
370:09:44朝岡 巧成愛知教育大学附属岡崎中1:30:0737

 

2019 8区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:20天野 威風南中A1:26:273
20:14:21西野 成竜海中A1:26:262
30:14:35桑田 駿介福岡中A1:28:2711
40:14:38浅井 駿佑美川中A1:27:197
40:14:38田上 楓人新香山中A1:29:3713
60:14:43竹田 大輔矢作中A1:27:086
70:14:44小久保 和輝翔南中A1:28:1810
80:14:48田村 脩翔葵中A1:26:434
90:14:50林 秀吉東海中A1:30:3514
100:14:51中保 勲城北中A1:27:568
110:14:54畔栁 陽甲山中A1:27:015
120:14:56相地 一夢六ツ美北中A1:25:491
130:15:03山上 峻汰甲山中B1:30:3915
140:15:11太田 智也竜南中A1:28:129
150:15:16秋葉 湧斗六ツ美中A1:28:3312
160:15:19小鳥居 寛一郎愛知教育大学附属岡崎中1:45:2637
170:15:20西岡 孝介岩津中1:32:3320
180:15:22柿木 祐人常磐中A1:31:4117
190:15:26杉浦 真悟南中B1:32:3721
200:15:27辻 陽介矢作北中1:31:2416
200:15:27平山 春幸矢作中B1:32:3119
220:15:52森田 凌矢常磐中B1:39:0834
230:15:55小畑 和士額田中1:35:2224
240:16:15大塚 巧貴竜南中B1:35:5225
250:16:16柳田 那智翔南中B1:36:2927
260:16:20春原 陸葵中B1:34:4223
270:16:33川端 陸斗竜海中B1:32:1118
280:16:34太田 啓斗東海中B1:37:4731
290:16:40大下 凛空北中B1:40:4735
300:16:50岩堀 良駕新香山中B1:36:2626
310:16:56竹内 僚汰六ツ美北中B1:33:5522
320:16:59畔栁 天馬河合中1:37:4130
330:17:00落合 蓮六ツ美中B1:38:1032
330:17:00松井 颯大福岡中B1:38:4833
350:17:01伴 武徳北中A1:36:3329
360:17:19服部 駿也美川中B1:36:3128
370:18:48大戸 望城北中B1:41:4736

 

2019 9区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:59山口 浩崇竜海中A1:37:252
20:11:11藤田 凱吏翔南中A1:39:298
30:11:12中山 楓葵中A1:37:553
40:11:22松本 拓斗矢作中A1:38:305
50:11:24渡辺 凜斗六ツ美北中A1:37:131
60:11:32齋藤 大地六ツ美中A1:40:0510
70:11:33番 ひろ希美川中A1:38:527
80:11:35沖 京介新香山中A1:41:1213
90:11:37澤村 一稀南中A1:38:044
90:11:37矢野 碧甲山中A1:38:386
110:11:40安達 隆志東海中A1:42:1514
120:11:50宇野 快人福岡中A1:40:1712
120:11:50大塚 登生甲山中B1:42:2915
120:11:50三浦 凪翔竜南中B1:47:4224
120:11:50岡安 航大美川中B1:48:2125
160:11:56倉橋 希空城北中A1:39:529
170:11:58鴨川 哲平竜南中A1:40:1011
180:12:04蓮尾 和行六ツ美北中B1:45:5922
190:12:05酒井 功樹竜海中B1:44:1618
200:12:07小椎尾 大樹六ツ美中B1:50:1731
210:12:09山本 幹人矢作北中1:43:3316
220:12:24田畑 諒介常磐中A1:44:0517
230:12:25大原 朋弥岩津中1:44:5819
230:12:25宮田 怜緒真翔南中B1:48:5427
250:12:26鳥居 詩音東海中B1:50:1330
260:12:28杉浦 京弥福岡中B1:51:1632
270:12:31舩山 歩愛知教育大学附属岡崎中1:57:5737
280:12:37森川 友貴葵中B1:47:1923
290:12:40福谷 太輝城北中B1:54:2736
300:12:44山本 夢大新香山中B1:49:1028
310:12:51桑鶴 颯也矢作中B1:45:2220
320:12:54櫻井 日陽南中B1:45:3121
330:13:00吉田 唯斗北中A1:49:3329
340:13:19青山 紘大常磐中B1:52:2734
350:13:22白井 敬二額田中1:48:4426
360:13:34伊藤 暖明人北中B1:54:2135
370:13:40加納 亮河合中1:51:2133

 

 

 

 

2018 岡崎市民駅伝

交通安全 第69回 岡崎市民駅伝
(2018年1月21日)

画像

第69回 岡崎市民駅伝が2018年1月21日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2018「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2018 【男子中学】チーム結果

岡崎市民駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、竜海中Aが1:36:35で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:36:35  竜海中A
  2. 1:36:35  甲山中A
  3. 1:38:08  南中A
  4. 1:38:50  矢作中A
  5. 1:38:50  翔南中A
  6. 1:39:14  新香山中A
  7. 1:39:15  岩津中A
  8. 1:39:26  東海中A
  9. 1:39:33  六ツ美北中A
  10. 1:39:55  美川中A
  11. 1:40:14  竜南中A
  12. 1:40:35  葵中A
  13. 1:41:29  六ツ美中A
  14. 1:41:48  竜海中B
  15. 1:41:52  城北中A
  16. 1:42:05  北中A
  17. 1:42:55  矢作北中A
  18. 1:42:55  甲山中B
  19. 1:43:58  福岡中A
  20. 1:45:33  新香山中B
  21. 1:45:33  岩津中B
  22. 1:46:06  矢作中B
  23. 1:46:53  常磐中
  24. 1:46:55  翔南中B
  25. 1:47:09  六ツ美中B
  26. 1:47:10  六ツ美北中B
  27. 1:47:37  矢作北中B
  28. 1:47:44  城北中B
  29. 1:47:46  竜南中B
  30. 1:47:53  東海中B
  31. 1:48:23  美川中B
  32. 1:48:39  南中B
  33. 1:50:49  額田中
  34. 1:50:54  北中B
  35. 1:50:55  福岡中B
  36. 1:52:37  葵中B
  37. 1:55:49  河合中

 

第69回岡崎市民駅伝競走大会 中学校男子の部 1位 竜海中学校A、2位 甲山中学校A フィニッシュ 2018/1/21

動画: Shimomura Haruka

 

 

2018 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:14後藤 謙昌翔南中A0:12:141
20:12:22川合 健斗竜南中A0:12:222
30:12:32池田 裕幸竜海中A0:12:323
40:12:35佐々木 航岩津中A0:12:354
50:12:38神谷 共輝矢作中A0:12:385
60:12:39菅原 一馬北中A0:12:396
70:12:40山上 宗大甲山中A0:12:407
80:12:41正重 天六ツ美北中A0:12:418
90:12:48鈴木 隆矢南中A0:12:489
100:12:51鈴木 修斗東海中A0:12:5110
110:12:53井上 涼矢作北中A0:12:5311
120:13:01近藤 聡太葵中A0:13:0112
130:13:09大辺 陽輝六ツ美中A0:13:0913
140:13:10今泉 伯斗美川中A0:13:1014
150:13:10前田 拓海新香山中A0:13:1015
160:13:12大橋 仙太郎新香山中B0:13:1216
170:13:12藤田 凱吏翔南中B0:13:1217
180:13:18普天間 空飛竜海中B0:13:1818
190:13:25山本 悠輝河合中0:13:2519
200:13:27畔栁 陽甲山中B0:13:2720
210:13:29西岡 孝介岩津中B0:13:2921
220:13:34牧園 孟士竜南中B0:13:3422
230:13:37齋藤 昂輝額田中0:13:3723
240:13:40中山 楓葵中B0:13:4024
250:13:42問川 琉貴美川中B0:13:4225
260:13:43大島 恵悟城北中B0:13:4326
270:13:48山田 健太郎常磐中0:13:4827
280:13:55伊藤 一喜城北中A0:13:5528
290:13:58渡邊 喜良也矢作中B0:13:5829
300:14:05落合 蓮六ツ美中B0:14:0530
310:14:09永田 廉真六ツ美北中B0:14:0931
320:14:10柴田 開陸福岡中A0:14:1032
330:14:12山口 朔矢東海中B0:14:1233
340:14:33鳥居 伶音矢作北中B0:14:3334
350:14:35太田 祥太郎福岡中B0:14:3535
360:14:38光井 梓南中B0:14:3836
370:15:11安藤 廉我北中B0:15:1137

 

2018 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:46大屋 哲平南中A0:19:342
20:07:01南 怜生甲山中A0:19:416
30:07:03小林 昂誠竜海中A0:19:353
40:07:04橋本 侑希六ツ美中A0:20:1312
50:07:06早川 恭介岩津中A0:19:415
50:07:06田村 脩翔葵中A0:20:0711
50:07:06柴田 翔太新香山中A0:20:1613
80:07:07髙橋 隼士翔南中A0:19:211
90:07:14洞口 快斗六ツ美北中A0:19:557
100:07:15近藤 満輝東海中A0:20:0610
110:07:17安達 向志竜南中A0:19:394
120:07:19佐藤 稜馬矢作中A0:19:578
130:07:21上原 笙嗣福岡中A0:21:3124
140:07:22伊藤 具教常磐中0:21:1020
150:07:23林 秀吉東海中B0:21:3526
160:07:24斎藤 要北中A0:20:039
160:07:24岡安 航大美川中A0:20:3415
160:07:24佐々木 竜太甲山中B0:20:5118
190:07:25上田 琉久南中B0:22:0332
200:07:28鈴木 天翔竜海中B0:20:4616
210:07:33船橋 歩夢城北中A0:21:2822
220:07:35久田 蓮六ツ美北中B0:21:4429
230:07:36木附 凌太新香山中B0:20:4817
230:07:36阿部 泰典矢作北中B0:22:0935
250:07:39神立 誠也矢作北中A0:20:3214
260:07:42渡邉 晴紀矢作中B0:21:4028
270:07:43谷本 裕紀岩津中B0:21:1221
280:07:51鈴木 結平太額田中0:21:2823
290:07:53佐野 流聖翔南中B0:21:0519
290:07:53大須賀 祥真城北中B0:21:3627
310:07:59中根 開斗竜南中B0:21:3325
320:08:00岡田 遥真北中B0:23:1136
330:08:03榊原 裕人六ツ美中B0:22:0834
340:08:20名倉 幸紀美川中B0:22:0230
350:08:27阿部 崇人葵中B0:22:0733
360:08:37太田 陸斗福岡中B0:23:1237
370:08:38川越 暖人河合中0:22:0331

 

2018 3区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:56太田 悠斗南中A0:30:301
20:11:00小田 亮太竜海中A0:30:352
30:11:15安達 隆志東海中A0:31:217
40:11:17筒井 公稀六ツ美中A0:31:309
40:11:17十河 拓平竜海中B0:32:0314
60:11:23伊藤 圭吾矢作中A0:31:206
70:11:24都築 眞弥新香山中A0:31:4012
80:11:27天野 啓太翔南中A0:30:483
80:11:27鶴田 燿也城北中A0:32:5518
100:11:30森田 慶岩津中A0:31:114
100:11:30杉浦 樹生甲山中A0:31:115
100:11:30佐川 博也六ツ美北中A0:31:258
130:11:32鬼頭 謡平葵中A0:31:3911
140:11:33堀田 拓希北中A0:31:3610
150:11:36加藤 優騎美川中A0:32:1015
160:11:44矢野 碧甲山中B0:32:3517
170:11:48山本 幹人矢作北中B0:33:5729
180:11:49細川 祥吾南中B0:33:5226
190:11:50岩崎 孝暉矢作北中A0:32:2216
200:11:55犬塚 大愛岩津中B0:33:0719
210:12:03坂田 旬竜南中A0:31:4213
210:12:03平岡 亮我東海中B0:33:3824
230:12:04日比谷 照武福岡中A0:33:3523
240:12:07藤井 智規矢作中B0:33:4725
250:12:10本間 皇光六ツ美北中B0:33:5428
260:12:20水野 絢太新香山中B0:33:0820
260:12:20河合 健太郎竜南中B0:33:5327
280:12:24岩原 涼河常磐中0:33:3422
290:12:25梅村 旺河翔南中B0:33:3021
290:12:25柵木 斗維六ツ美中B0:34:3332
310:12:26平川 陸翔美川中B0:34:2831
320:12:33今泉 裕人城北中B0:34:0930
330:12:54桑原 悠斗河合中0:34:5734
340:12:57押川 魁北中B0:36:0836
350:13:00福田 貴久福岡中B0:36:1237
360:13:06山本 侑汰葵中B0:35:1335
370:13:14山本 雄斗額田中0:34:4233

 

2018 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:05中根 怜央甲山中A0:41:164
20:10:10浅井 駿良東海中A0:41:315
30:10:14竹田 大輔矢作中A0:41:346
40:10:16松浦 志龍竜海中A0:40:511
50:10:19今井 翔一朗新香山中A0:41:599
60:10:20吉田 脩馬六ツ美北中A0:41:458
70:10:24垰 悠稀岩津中A0:41:357
80:10:26杉浦 陽南中A0:40:562
90:10:27相川 大翔翔南中A0:41:153
90:10:27西野 成竜海中B0:42:3013
110:10:37犬塚 曹太六ツ美中A0:42:0710
110:10:37野村 凌玖福岡中A0:44:1219
130:10:40鈴木 一馬北中A0:42:1611
130:10:40小瀬 瑞貴葵中A0:42:1912
150:10:44板倉 碧己美川中A0:42:5415
160:10:46明末 陸斗翔南中B0:44:1620
170:10:47高畑 蓮矢作北中A0:43:0916
180:10:49鶴田 怜大竜南中A0:42:3114
190:10:51椎葉 大智甲山中B0:43:2617
200:10:54石川 裕大常磐中0:44:2822
210:10:55渡辺 凜斗六ツ美北中B0:44:4923
220:10:57館田 拳斗矢作北中B0:44:5424
230:11:04大前 蓮北中B0:47:1235
240:11:08小野 宙竜南中B0:45:0127
250:11:09河隅 祥葵岩津中B0:44:1621
260:11:10脇田 圭介矢作中B0:44:5725
270:11:11城地 颯大六ツ美中B0:45:4431
280:11:14三宅 大紀城北中A0:44:0918
290:11:15手島 陸翔美川中B0:45:4330
300:11:20石川 大我東海中B0:44:5826
300:11:20杉森 拓斗河合中0:46:1732
320:11:29外崎 倖希城北中B0:45:3829
330:11:37荻野 敬文額田中0:46:1934
340:11:38青山 忠詠福岡中B0:47:5037
350:11:55栗原 大和新香山中B0:45:0328
360:12:27杉浦 真悟南中B0:46:1933
370:12:35鈴木 岳人葵中B0:47:4836

 

2018 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:12伊澤 龍之介美川中A0:53:0612
20:10:26足立 謙成六ツ美中A0:52:338
20:10:26野々山 龍也葵中A0:52:4511
40:10:30竹内 希甲山中A0:51:463
50:10:37中尾 拓真南中A0:51:332
50:10:37近藤 雄大新香山中A0:52:369
70:10:41奥谷 元登竜海中A0:51:321
70:10:41康本 誠吾竜南中A0:53:1214
90:10:42荒木 信哉翔南中A0:51:574
100:10:43佐藤 奨馬矢作中A0:52:175
110:10:47粥川 修哉甲山中B0:54:1316
120:10:52犬丸 誠也六ツ美北中A0:52:3710
130:10:55永井 輝光岩津中A0:52:306
130:10:55青山 凌輔北中A0:53:1113
130:10:55村田 悠悟竜海中B0:53:2515
160:10:59兵頭 拓真東海中A0:52:307
170:11:11今泉 凱聖城北中A0:55:2018
180:11:12杉浦 太陽岩津中B0:55:2819
190:11:13佐藤 優汰郎六ツ美北中B0:56:0221
200:11:14山村 颯太美川中B0:56:5730
210:11:15岩附 優斗矢作北中A0:54:2417
210:11:15加藤 瑞暁矢作中B0:56:1224
230:11:18片上 聖城北中B0:56:5629
240:11:25佐藤 立騎矢作北中B0:56:1925
250:11:26渡邉 悠聖六ツ美中B0:57:1031
260:11:34趙 俐銘新香山中B0:56:3726
270:11:37岡本 柊哉福岡中A0:55:4920
280:11:40寺前 優東海中B0:56:3827
290:11:42畔栁 颯常磐中0:56:1023
290:11:42及川 陽誠竜南中B0:56:4328
310:11:46天野 佑海翔南中B0:56:0222
320:11:49内藤 秀太福岡中B0:59:3935
330:11:53櫻井 日陽南中B0:58:1232
340:12:03青山 賢真額田中0:58:2233
350:12:04中谷 諒葵中B0:59:5237
360:12:21天野 隼人河合中0:58:3834
370:12:31仲井 誠剛北中B0:59:4336

 

2018 6区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:26片山 宗哉城北中A1:06:4616
20:11:53永田 将也甲山中A1:03:392
30:11:54加藤 錠東海中A1:04:245
40:11:57田上 楓人新香山中A1:04:336
50:11:58鈴木 仁都竜海中A1:03:301
60:12:01藤原 旺史六ツ美北中A1:04:387
70:12:07西嶋 弘将南中A1:03:403
80:12:09池沢 悠矢美川中A1:05:1511
90:12:14樋口 耕平竜南中A1:05:2612
100:12:17中島 有悟葵中A1:05:0210
110:12:23鈴木 俊翔南中A1:04:204
110:12:23榊原 穂高岩津中A1:04:539
130:12:30榊原 寛也矢作中A1:04:478
140:12:40松岡 飛翔北中A1:05:5114
140:12:40加藤 慶一福岡中A1:08:2919
160:12:41松浦 光希六ツ美北中B1:08:4321
170:12:47ヘラット 立樹竜海中B1:06:1215
180:12:51島岡 壱地竜南中B1:09:3425
190:12:54上野 友己甲山中B1:07:0717
200:12:58柳田 那智翔南中B1:09:0022
210:12:59藤野 有紋城北中B1:09:5528
220:13:00河原 将也新香山中B1:09:3726
230:13:02稲垣 智也矢作北中A1:07:2618
240:13:04松本 浩志六ツ美中B1:10:1430
250:13:10大竹 航世六ツ美中A1:05:4313
260:13:11盛 耕太郎常磐中1:09:2123
270:13:13堀 立希岩津中B1:08:4120
280:13:15大久保 楓也矢作中B1:09:2724
290:13:26小島 颯太東海中B1:10:0429
290:13:26浦田 紘佑葵中B1:13:1836
310:13:27髙栁 柊南中B1:11:3932
320:13:29浮邉 魁矢作北中B1:09:4827
330:13:38渡邊 翔馬福岡中B1:13:1735
340:14:04丹羽 隆斗額田中1:12:2633
350:14:08鷲山 蓮河合中1:12:4634
360:14:14内田 翔北中B1:13:5737
370:14:19山本 世連美川中B1:11:1631

 

2018 7区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:47本間 脩規甲山中A1:11:262
20:07:54伊藤 稔基竜海中A1:11:241
30:08:08太田 智也城北中A1:14:5416
40:08:12竹田 優作矢作中A1:12:597
40:08:12稲垣 登唯美川中A1:13:2711
60:08:13杉浦 一輝新香山中B1:17:5022
70:08:16峰雪 楓雅六ツ美中B1:18:3026
80:08:17手塚 啓介甲山中B1:15:2417
90:08:18臼井 大治郎翔南中A1:12:384
90:08:18池本 瑞規六ツ美北中A1:12:565
90:08:18川上 晃葵中A1:13:2010
90:08:18中村 結太福岡中A1:16:4719
130:08:19山田 晃太郎矢作北中A1:15:4518
140:08:22野口 純基六ツ美中A1:14:0513
150:08:23城殿 彰斗新香山中A1:12:566
150:08:23石本 健岩津中A1:13:169
170:08:27山下 勇太郎竜南中A1:13:5312
170:08:27巽 光佑竜海中B1:14:3915
190:08:28兼子 巽圭翔南中B1:17:2820
200:08:29水野 旭南中A1:12:093
210:08:38近藤 玲矢北中A1:14:2914
220:08:39山崎 琉生福岡中B1:21:5635
230:08:40小栗 聖弥東海中A1:13:048
240:08:43相良 翔也矢作中B1:18:1025
240:08:43櫻井 稜也北中B1:22:4036
260:08:46太田 翔平常磐中1:18:0724
260:08:46市川 暖東海中B1:18:5028
280:08:48金澤 慈到美川中B1:20:0431
290:08:53加納 拓弥南中B1:20:3232
300:08:54鈴木 喬亮城北中B1:18:4927
310:08:58倉田 礼輔岩津中B1:17:3921
320:09:07天野 凌槙額田中1:21:3333
330:09:08百合野 颯使河合中1:21:5434
340:09:18山下 裕之六ツ美北中B1:18:0123
350:09:20石躍 周杜竜南中B1:18:5429
360:09:26姫小松 柾矢作北中B1:19:1430
370:09:46杉原 奨汰葵中B1:23:0437

 

2018 8区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:42小林 亮太竜海中A1:25:061
20:13:56山田 奏楽甲山中A1:25:222
30:14:12菅家 和秀矢作中A1:27:114
40:14:27佐藤 大航東海中A1:27:316
40:14:27花岡 雅也岩津中A1:27:438
60:14:37鈴木 壮太新香山中A1:27:337
70:14:42浅井 駿佑美川中A1:28:0910
80:14:46河合 良将翔南中A1:27:245
90:14:52髙山 瑞士竜南中A1:28:4512
100:14:53天野 威風南中A1:27:023
110:14:58中村 康貴六ツ美北中A1:27:549
120:15:06峰雪 柾風六ツ美中A1:29:1113
130:15:07大須賀 耀矢作北中A1:30:5217
140:15:12畑中 真彦竜海中B1:29:5114
150:15:16近藤 晴弥葵中A1:28:3611
160:15:19村井 佑崇城北中A1:30:1316
170:15:23二ノ宮 綾人福岡中A1:32:1019
180:15:25湯本 航大北中B1:38:0534
190:15:29滝 颯真北中A1:29:5815
200:15:32大塚 登生甲山中B1:30:5618
210:15:40石川 遥貴六ツ美北中B1:33:4122
220:15:44今村 俊介矢作北中B1:34:5828
230:15:45鈴木 琉太新香山中B1:33:3521
240:15:52秋葉 湧斗六ツ美中B1:34:2226
250:15:55仲村 晃岩津中B1:33:3420
260:16:01太田 龍貴矢作中B1:34:1124
270:16:03比嘉 仁哉南中B1:36:3532
280:16:08森田 凌矢常磐中1:34:1525
280:16:08宮園 翔大美川中B1:36:1231
300:16:09水口 涼城北中B1:34:5827
310:16:14小畑 和士額田中1:37:4733
320:16:16加藤 大聖福岡中B1:38:1235
330:16:24倉橋 秀太東海中B1:35:1429
340:16:25宮田 怜緒真翔南中B1:33:5323
350:16:33稲垣 駒一郎竜南中B1:35:2730
360:16:59太田 翔輝葵中B1:40:0336
370:18:44蜂須賀 樹河合中1:40:3837

 

2018 9区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:06中村 颯汰南中A1:38:083
20:11:13石神 柊二甲山中A1:36:352
30:11:26松井 孝矢翔南中A1:38:505
40:11:29山崎 徹竜海中A1:36:351
40:11:29山本 一馬竜南中A1:40:1411
60:11:32竹内 蒼岩津中A1:39:157
70:11:39小川 貴久矢作中A1:38:504
70:11:39鐡尾 洵成六ツ美北中A1:39:339
70:11:39杉坂 達也城北中A1:41:5215
100:11:41深津 悠太新香山中A1:39:146
110:11:46番 ひろ希美川中A1:39:5510
120:11:48市川 大地福岡中A1:43:5819
130:11:55大谷 俊介東海中A1:39:268
130:11:55有永 光来矢作中B1:46:0622
150:11:57鈴木 蒼大竜海中B1:41:4814
160:11:58水越 楓新香山中B1:45:3320
170:11:59原田 光葵中A1:40:3512
170:11:59岩原 章太甲山中B1:42:5518
170:11:59山田 陸輝岩津中B1:45:3321
200:12:03岡田 隼輝矢作北中A1:42:5517
210:12:04鈴木 海汰南中B1:48:3932
220:12:07佐藤 太一北中A1:42:0516
230:12:11池沢 凌矢美川中B1:48:2331
240:12:18竹田 昂平六ツ美中A1:41:2913
250:12:19鶴田 青也竜南中B1:47:4629
260:12:34春原 陸葵中B1:52:3736
270:12:38杉浦 英道常磐中1:46:5323
280:12:39小笠原 健矢作北中B1:47:3727
280:12:39松原 佑樹東海中B1:47:5330
300:12:43岩村 拓真福岡中B1:50:5535
310:12:46菅井 勇斗城北中B1:47:4428
320:12:47米津 空冴六ツ美中B1:47:0925
330:12:49安藤 大貴北中B1:50:5434
340:13:02二村 陸斗翔南中B1:46:5524
340:13:02倉橋 知大額田中1:50:4933
360:13:29大橋 勇雅六ツ美北中B1:47:1026
370:15:11山田 晃輝河合中1:55:4937

 

 

 

 

2016 岡崎市民駅伝

交通安全 第67回 岡崎市民駅伝
(2016年1月17日)

画像

第67回 岡崎市民駅伝が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、岡崎市民駅伝 2016「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子一般2部:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子中学:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子一般:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子高校:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子中学2021  2020  2019  2018  2017  2016 

2016 【男子中学】チーム結果

岡崎市民駅伝 2016「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、矢作中学校Aが1:35:24で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:35:24  矢作中学校A
  2. 1:35:27  甲山中学校A
  3. 1:36:15  美川中学校A
  4. 1:36:28  竜海中学校A
  5. 1:36:42  城北中学校A
  6. 1:37:08  竜南中学校A
  7. 1:37:11  六ッ美中学校A
  8. 1:37:38  岩津中学校A
  9. 1:38:25  福岡中学校A
  10. 1:38:30  東海中学校A
  11. 1:38:51  南中学校A
  12. 1:39:16  葵中学校A
  13. 1:39:29  六ツ美北中学校A
  14. 1:40:00  翔南中学校A
  15. 1:40:02  新香山中学校A
  16. 1:40:06  北中学校A
  17. 1:41:41  竜海中学校B
  18. 1:42:34  常磐中学校A
  19. 1:42:42  矢作中学校B
  20. 1:42:49  矢作北中学校A
  21. 1:43:14  南中学校B
  22. 1:43:17  六ッ美中学校B
  23. 1:43:49  河合中学校A
  24. 1:43:55  岩津中学校B
  25. 1:44:00  竜南中学校B
  26. 1:44:09  翔南中学校B
  27. 1:44:54  福岡中学校B
  28. 1:45:00  甲山中学校B
  29. 1:45:16  六ツ美北中学校B
  30. 1:45:20  矢作北中学校B
  31. 1:45:58  城北中学校B
  32. 1:46:00  美川中学校B
  33. 1:46:08  額田中学校
  34. 1:46:40  北中学校B
  35. 1:47:34  葵中学校B
  36. 1:47:42  新香山中学校B
  37. 1:49:01  東海中学校B
  38. 1:52:26  常磐中学校B
  39. 2:02:22  河合中学校B
  40. 2:06:24  愛知教育大学附属岡崎中学校

 

 

2016 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:03宇都木 秀太矢作中学校A0:12:031
20:12:05近藤 亨城北中学校A0:12:052
30:12:15天野 晴哉岩津中学校A0:12:153
40:12:19渡邉 介仁甲山中学校A0:12:194
50:12:27若松 晃太郎竜海中学校A0:12:275
60:12:29近藤 総司東海中学校A0:12:296
70:12:30大久保 匠六ッ美中学校A0:12:307
80:12:30川嶋 拓弥美川中学校A0:12:308
90:12:35永山 桐也翔南中学校A0:12:359
100:12:40佐藤 楓馬北中学校A0:12:4010
110:12:40大黒 直樹南中学校A0:12:4011
120:12:55菅沼 史朗竜南中学校A0:12:5512
130:12:55安藤 空六ツ美北中学校A0:12:5513
140:12:56深谷 大輝新香山中学校A0:12:5614
150:12:58小塚 創太葵中学校A0:12:5815
160:12:59伊藤 謙佑竜南中学校B0:12:5916
170:13:10竹田 泰生竜海中学校B0:13:1017
180:13:11竹田 圭佑六ッ美中学校B0:13:1118
190:13:11永井 涼岩津中学校B0:13:1119
200:13:13神谷 共輝矢作中学校B0:13:1320
210:13:14石橋 遥翔城北中学校B0:13:1421
220:13:16松木 駿祐常磐中学校A0:13:1622
230:13:17太田 康生福岡中学校A0:13:1723
240:13:20谷石 慶則河合中学校A0:13:2024
250:13:21落合 乾大額田中学校0:13:2125
260:13:25加藤 優騎美川中学校B0:13:2526
270:13:29村上 優北中学校B0:13:2927
280:13:29中島 有悟葵中学校B0:13:2928
290:13:30畔栁 丈福岡中学校B0:13:3029
300:13:34稲垣 俊汰矢作北中学校A0:13:3430
310:13:36井上 涼矢作北中学校B0:13:3631
320:13:38浅井 駿良東海中学校B0:13:3832
330:13:39酒井 健晴翔南中学校B0:13:3933
340:13:42杉浦 陽南中学校B0:13:4234
350:13:42利國 龍斗六ツ美北中学校B0:13:4235
360:13:46須藤 大和新香山中学校B0:13:4636
370:13:58山田 健太郎常磐中学校B0:13:5837
380:14:00石神 柊二甲山中学校B0:14:0038
390:15:07山本 優斗河合中学校B0:15:0739
400:16:21赤川 明星愛知教育大学附属岡崎中学校0:16:2140

 

2016 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:50橋本 宙甲山中学校A0:19:092
20:06:52酒井 公輔東海中学校A0:19:213
30:06:55天野 瑠斗竜海中学校A0:19:224
40:06:59内藤 来哉葵中学校A0:19:5712
50:07:00岩堀 剛己新香山中学校A0:19:5611
60:07:02服部 祐汰城北中学校A0:19:071
60:07:02野口 僚太六ッ美中学校A0:19:327
80:07:04石井 佑弥美川中学校A0:19:348
80:07:04筒井 勇斗福岡中学校A0:20:2116
100:07:06柴川 陽人南中学校A0:19:4610
110:07:07澤田 賢人竜南中学校A0:20:0213
120:07:08塚本 和常磐中学校A0:20:2417
130:07:10三矢 一輝翔南中学校A0:19:459
140:07:16高畑 喜一岩津中学校A0:19:316
140:07:16生駒 遥斗矢作中学校B0:20:2919
160:07:17的場 光星六ツ美北中学校A0:20:1215
160:07:17長谷部 辰三竜海中学校B0:20:2718
180:07:19内藤 昴南中学校B0:21:0128
180:07:19永田 将也甲山中学校B0:21:1933
200:07:22都築 史也矢作中学校A0:19:255
200:07:22竹内 蒼岩津中学校B0:20:3320
200:07:22柊 勇飛矢作北中学校A0:20:5625
230:07:24磯貝 旭輝六ッ美中学校B0:20:3521
240:07:27寺岡 大河北中学校A0:20:0714
240:07:27野本 高志翔南中学校B0:21:0630
260:07:29田中 和希美川中学校B0:20:5423
270:07:30磯谷 望福岡中学校B0:21:0027
280:07:37天野 凌佑竜南中学校B0:20:3622
290:07:38浅井 夏輝河合中学校A0:20:5826
300:07:39石川 颯矢作北中学校B0:21:1532
300:07:39渡邊 大祐六ツ美北中学校B0:21:2134
320:07:41大須賀 祥真城北中学校B0:20:5524
320:07:41岡田 璃士額田中学校0:21:0229
340:07:43成田 琉哉北中学校B0:21:1231
350:07:54今井 陸斗葵中学校B0:21:2335
350:07:54杉浦 健太新香山中学校B0:21:4037
370:08:00鈴木 仁也東海中学校B0:21:3836
380:08:05藤岡 諒也常磐中学校B0:22:0338
390:08:46川田 侑幸愛知教育大学附属岡崎中学校0:25:0740
400:09:04細 英士朗河合中学校B0:24:1139

 

2016 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:05三浦 真和矢作中学校A0:29:301
20:10:30平松 昂龍竜海中学校A0:29:524
30:10:31川合 健斗竜南中学校A0:30:3312
40:10:33浅香 光新香山中学校A0:30:2910
50:10:34永井 翔真矢作北中学校A0:31:3018
60:10:37山口 徳馬甲山中学校A0:29:463
70:10:38木村 敦瑛城北中学校A0:29:452
80:10:39六城 宏紀南中学校A0:30:258
90:10:41柴田 快飛北中学校A0:30:4813
100:10:43杉浦 光岩津中学校A0:30:146
110:10:44中山 豪也美川中学校A0:30:187
120:10:46中川 心聖六ツ美北中学校A0:30:5815
130:10:47築山 稜平翔南中学校A0:30:3211
140:10:48鈴木 球雅東海中学校A0:30:095
140:10:48磯本 直樹福岡中学校A0:31:0916
160:10:53石田 颯志六ッ美中学校A0:30:259
170:10:54寺島 日海葵中学校A0:30:5114
180:10:55梅村 陸矢翔南中学校B0:32:0122
190:10:59小川 翔英竜海中学校B0:31:2617
200:11:02中西 航南中学校B0:32:0323
210:11:12松井 佑六ツ美北中学校B0:32:3330
220:11:13中田 就仁河合中学校A0:32:1124
230:11:14黒木 海里矢作中学校B0:31:4319
240:11:18小川 海飛矢作北中学校B0:32:3329
250:11:19奥野 太陽常磐中学校A0:31:4320
260:11:22宮園 翔大美川中学校B0:32:1625
270:11:23霍田 陸六ッ美中学校B0:31:5821
270:11:23大賀 創太福岡中学校B0:32:2328
270:11:23城殿 彰斗新香山中学校B0:33:0334
300:11:27青砥 遼葵中学校B0:32:5032
310:11:35星野 太志額田中学校0:32:3731
320:11:39児玉 仁東海中学校B0:33:1737
330:11:44西脇 翔哉岩津中学校B0:32:1726
340:11:45山本 一馬竜南中学校B0:32:2127
350:11:50石黒 亜由夢常磐中学校B0:33:5338
360:11:53松尾 景龍甲山中学校B0:33:1235
370:12:01川渕 紘輝北中学校B0:33:1336
380:12:03片桐 勇人城北中学校B0:32:5833
390:12:38鈴木 蘭人河合中学校B0:36:4939
400:13:44中川 裕盛愛知教育大学附属岡崎中学校0:38:5140

 

2016 4区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:39荒木 幸平甲山中学校A0:40:251
20:11:00佐々木 直之福岡中学校A0:42:0912
30:11:01原林 諒新香山中学校A0:41:305
40:11:02村知 紘斗矢作中学校A0:40:322
50:11:14天野 誠吾竜南中学校A0:41:479
60:11:19盛内 郁斗美川中学校A0:41:377
70:11:21市川 大輝岩津中学校A0:41:356
80:11:23兒山 翼六ッ美中学校A0:41:4810
90:11:32鈴木 竣大南中学校A0:41:5711
100:11:34鈴木 紫門城北中学校A0:41:193
100:11:34加藤 諒竜海中学校A0:41:264
100:11:34小野 功晟東海中学校A0:41:438
130:11:36鶴見 航大北中学校A0:42:2414
140:11:37横山 竜起河合中学校A0:43:4820
150:11:39黒柳 亮汰翔南中学校A0:42:1113
160:11:45山本 大成竜南中学校B0:44:0624
170:11:47中村 颯汰南中学校B0:43:5021
180:11:54内藤 真誉六ッ美中学校B0:43:5222
190:11:56平松 洋人矢作中学校B0:43:3917
200:12:02下村 航平常磐中学校A0:43:4519
210:12:06岡田 佳祐矢作北中学校B0:44:3927
220:12:10稲生 淳希葵中学校A0:43:0115
230:12:16天野 貴仁竜海中学校B0:43:4218
240:12:17中野 祐六ツ美北中学校A0:43:1516
240:12:17大前 琉稀飛北中学校B0:45:3033
260:12:18姫野 宮弥岩津中学校B0:44:3526
270:12:19野々山 龍也葵中学校B0:45:0930
280:12:20松井 孝矢翔南中学校B0:44:2125
290:12:23柴田 幹仁美川中学校B0:44:3928
300:12:26石川 智哉額田中学校0:45:0329
310:12:33髙橋 里久新香山中学校B0:45:3634
320:12:36成瀬 駿一矢作北中学校A0:44:0623
330:12:40米谷 光平六ツ美北中学校B0:45:1331
340:12:46氏平 大貴甲山中学校B0:45:5835
350:12:59鈴木 青葉福岡中学校B0:45:2232
360:13:07筒井 海斗城北中学校B0:46:0536
370:13:17中田 葉音東海中学校B0:46:3437
380:13:38森田 蒼矢常磐中学校B0:47:3138
390:13:45杉山 修一河合中学校B0:50:3439
400:15:48宮澤 侑大愛知教育大学附属岡崎中学校0:54:3940

 

2016 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:51伊藤 伶真甲山中学校A0:50:161
20:10:09太田 竣介竜南中学校A0:51:565
30:10:10増田 峻大竜海中学校A0:51:364
40:10:12牧 一翔城北中学校A0:51:313
50:10:19杉浦 樹六ッ美中学校A0:52:078
60:10:27谷口 結都新香山中学校A0:51:576
60:10:27市川 拓未岩津中学校A0:52:027
80:10:32柵木 隼南中学校A0:52:2911
90:10:33小林 泰嘉葵中学校A0:53:3415
100:10:35織田 淳生矢作中学校A0:51:072
110:10:39市川 拓海福岡中学校A0:52:4812
120:10:41内藤 緋南太美川中学校A0:52:189
130:10:42鈴木 隼人東海中学校A0:52:2510
130:10:42鶴田 雄大城北中学校B0:56:4733
150:10:43藤原 旺史六ツ美北中学校A0:53:5816
160:10:47茂原 和希常磐中学校A0:54:3217
170:10:51中根 怜央甲山中学校B0:56:4934
180:10:53栗田 大樹翔南中学校A0:53:0413
190:10:56吉田 陸登竜南中学校B0:55:0222
200:10:57山本 陸斗竜海中学校B0:54:3918
200:10:57榊原 穂高岩津中学校B0:55:3225
200:10:57近藤 聡太葵中学校B0:56:0629
230:10:59鈴木 隆矢南中学校B0:54:4919
240:11:00杉浦 仁六ッ美中学校B0:54:5220
250:11:06大倉 悠矢矢作北中学校A0:55:1224
260:11:09相川 未来北中学校A0:53:3314
260:11:09稲垣 智也矢作北中学校B0:55:4827
280:11:12伊澤 龍之介美川中学校B0:55:5128
290:11:19大谷 勇真新香山中学校B0:56:5535
300:11:21鈴木 俊翔南中学校B0:55:4226
300:11:21松尾 竜希福岡中学校B0:56:4332
320:11:23宮下 侑都矢作中学校B0:55:0221
320:11:23奥谷 将希六ツ美北中学校B0:56:3631
340:11:24小柳津 皓介河合中学校A0:55:1223
340:11:24北野 史也額田中学校0:56:2730
360:11:35菅原 一馬北中学校B0:57:0536
370:11:43峯村 泰地東海中学校B0:58:1737
380:12:52牧野 光稀常磐中学校B1:00:2338
390:13:08稲垣 大地河合中学校B1:03:4239
400:14:12平野 龍真愛知教育大学附属岡崎中学校1:08:5140

 

2016 6区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:38富山 翔太六ツ美北中学校A1:05:3614
20:11:42鈴木 有万東海中学校A1:04:077
30:11:49岩瀬 大起美川中学校A1:04:078
40:11:51瀬筒 智哉矢作中学校A1:02:582
50:11:54小野塚 裕悟竜海中学校A1:03:304
60:11:57山下 祐輔岩津中学校A1:03:596
70:11:58増元 翔城北中学校A1:03:293
70:11:58佐藤 健北中学校A1:05:3113
90:12:02飛田 龍一竜南中学校A1:03:585
100:12:06佐藤 悠真六ッ美中学校A1:04:139
110:12:12西尾 光平葵中学校A1:05:4616
120:12:16藤原 隆公甲山中学校A1:02:321
130:12:26目瀬 道瑛福岡中学校A1:05:1412
140:12:32喜多 潤哉南中学校A1:05:0111
150:12:36川越 壮美川中学校B1:08:2724
160:12:38山本 修平翔南中学校A1:05:4215
170:12:39早瀬 賢吾常磐中学校A1:07:1117
180:12:40片山 宗哉城北中学校B1:09:2729
180:12:40佐倉 大靖新香山中学校B1:09:3533
200:12:46橋本 陸馬矢作北中学校A1:07:5820
200:12:46伊藤 諒太郎河合中学校A1:07:5821
220:12:51内田 裕貴南中学校B1:07:4019
230:12:55吉田 匡希新香山中学校A1:04:5210
240:12:57神谷 竜雅矢作中学校B1:07:5922
250:12:58木村 聖哉六ツ美北中学校B1:09:3431
260:12:59佐藤 龍汰竜海中学校B1:07:3818
270:13:03松居 智規翔南中学校B1:08:4526
280:13:06筧 昂大額田中学校1:09:3330
290:13:08永谷 嵐福岡中学校B1:09:5134
300:13:23大谷 俊介東海中学校B1:11:4037
310:13:27杉浦 旬陛六ッ美中学校B1:08:1923
320:13:28遠藤 鼓太郎北中学校B1:10:3336
330:13:29竹峰 隆成葵中学校B1:09:3532
340:13:34足立 進岩津中学校B1:09:0627
350:13:37堀場 義博甲山中学校B1:10:2635
360:13:39堀木 海登矢作北中学校B1:09:2728
360:13:39谷 一輝常磐中学校B1:14:0238
380:13:42山下 勇太郎竜南中学校B1:08:4425
390:15:06桑原 悠斗河合中学校B1:18:4839
400:15:35花井 陽一愛知教育大学附属岡崎中学校1:24:2640

 

2016 7区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:36小野 柊吏也竜南中学校A1:13:345
20:09:40有我 和真甲山中学校A1:12:121
20:09:40大久保 俊哉美川中学校A1:13:476
40:09:44菅家 康太矢作中学校A1:12:422
50:09:45杉浦 陵介城北中学校A1:13:143
60:09:47福重 隆裕竜海中学校A1:13:174
70:09:49神谷 悠斗六ッ美中学校A1:14:027
80:09:54矢作 元太福岡中学校A1:15:0811
90:09:58安藤 海斗六ツ美北中学校A1:15:3413
100:10:02山田 奏楽甲山中学校B1:20:2832
110:10:03冨田 寧生東海中学校A1:14:109
120:10:05壁谷 航輝翔南中学校A1:15:4715
120:10:05天野 幸一竜海中学校B1:17:4318
140:10:06垰 恭真岩津中学校A1:14:058
150:10:10小林 聖真南中学校A1:15:1112
160:10:11髙橋 佳登矢作北中学校A1:18:0920
170:10:12齊藤 竜也新香山中学校A1:15:0410
180:10:13浅野 駿斗北中学校A1:15:4414
190:10:15増元 和哉城北中学校B1:19:4228
200:10:17正司 大晟六ツ美北中学校B1:19:5129
210:10:18竹峰 泰成葵中学校A1:16:0416
210:10:18渡邉 皓太矢作中学校B1:18:1721
230:10:24山本 晴紀六ッ美中学校B1:18:4323
230:10:24石本 健岩津中学校B1:19:3026
250:10:26小林 桃太常磐中学校A1:17:3717
250:10:26柳田 陸翔南中学校B1:19:1124
270:10:27岩瀬 陽也福岡中学校B1:20:1831
280:10:29出口 光佑南中学校B1:18:0919
290:10:33杉野 拓海矢作北中学校B1:20:0030
300:10:38浅井 琉希北中学校B1:21:1136
310:10:40内田 翔梧河合中学校A1:18:3822
320:10:45康本 誠吾竜南中学校B1:19:2925
330:10:55都築 将翔東海中学校B1:22:3537
340:10:57今井 翔一郎新香山中学校B1:20:3233
350:11:01安藤 大翔葵中学校B1:20:3634
360:11:07櫻井 仁生美川中学校B1:19:3427
370:11:08中村 航大常磐中学校B1:25:1038
380:11:14荻野 聡也額田中学校1:20:4735
390:12:51城所 柊地愛知教育大学附属岡崎中学校1:37:1740
400:12:53蜂須賀 樹河合中学校B1:31:4139

 

2016 8区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:25美山 拓海美川中学校A1:25:123
20:11:51梅村 秀忠六ッ美中学校A1:25:536
20:11:51吉口 槙太郎福岡中学校A1:26:5910
40:11:54三井 翔太矢作中学校A1:24:362
50:11:55大滝 武輝南中学校A1:27:0611
60:11:56赤堀 友哉甲山中学校A1:24:081
70:12:06岩下 竣哉葵中学校A1:28:1015
80:12:08海老原 壮馬城北中学校A1:25:224
90:12:09鈴木 仁都竜海中学校A1:25:265
100:12:15吉村 涼平竜海中学校B1:29:5817
110:12:21浦野 夏希北中学校A1:28:0514
120:12:23間瀬 拓夢新香山中学校A1:27:2712
120:12:23志村 和哉六ツ美北中学校A1:27:5713
140:12:28荻野 年貴東海中学校A1:26:388
150:12:32岩本 竜弥翔南中学校A1:28:1916
160:12:33野村 真平福岡中学校B1:32:5130
170:12:34榊原 淳市美川中学校B1:32:0825
180:12:35石川 蒼桜竜南中学校A1:26:097
180:12:35菅家 和秀矢作中学校B1:30:5219
200:12:36石本 昇太岩津中学校A1:26:419
210:12:38齋藤 汐苑常磐中学校A1:30:1518
220:12:45大矢 祥生葵中学校B1:33:2132
230:12:47鈴木 勢生矢作北中学校A1:30:5620
230:12:47坂田 旬竜南中学校B1:32:1626
250:12:49大滝 将輝南中学校B1:30:5821
250:12:49深田 虎太郎翔南中学校B1:32:0024
270:12:50南部 友哉矢作北中学校B1:32:5029
280:12:51山本 耀斗新香山中学校B1:33:2333
290:12:52足立 炎六ッ美中学校B1:31:3522
300:12:53太田 和希岩津中学校B1:32:2327
310:12:59松岡 飛翔北中学校B1:34:1036
320:13:00山上 宗大甲山中学校B1:33:2834
330:13:01阿部 航河合中学校A1:31:3923
340:13:04増渕 舜也額田中学校1:33:5135
350:13:08水上 怜哉城北中学校B1:32:5028
360:13:13都築 佑太六ツ美北中学校B1:33:0431
370:13:44菊池 竜太東海中学校B1:36:1937
380:14:15服部 颯汰常磐中学校B1:39:2538
390:15:14良知 奨太河合中学校B1:46:5539
400:15:54藤浦 一瑛愛知教育大学附属岡崎中学校1:53:1140

 

2016 9区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:48石井 汰一矢作中学校A1:35:241
20:10:57佐々木 航岩津中学校A1:37:388
30:10:59千賀 優樹竜南中学校A1:37:086
40:11:02小林 亮太竜海中学校A1:36:284
50:11:03原田 八哉輝美川中学校A1:36:153
60:11:06大河原 純太葵中学校A1:39:1612
70:11:18鶴田 泰己六ッ美中学校A1:37:117
80:11:19上村 旺武甲山中学校A1:35:272
90:11:20杉坂 浩太城北中学校A1:36:425
100:11:26中本 大晴福岡中学校A1:38:259
110:11:32松井 巧六ツ美北中学校A1:39:2913
110:11:32垰 悠稀岩津中学校B1:43:5524
110:11:32服部 佑紀甲山中学校B1:45:0028
140:11:41汲田 椋太郎翔南中学校A1:40:0014
150:11:42山田 将矢六ッ美中学校B1:43:1722
160:11:43川口 裕真竜海中学校B1:41:4117
170:11:44海出 直揮竜南中学校B1:44:0025
180:11:45光井 健南中学校A1:38:5111
190:11:50土屋 祥真矢作中学校B1:42:4219
200:11:52永井 剛人東海中学校A1:38:3010
210:11:53橋本 竜馬矢作北中学校A1:42:4920
220:12:01鳥羽 悠太北中学校A1:40:0616
230:12:03廣田 俊輔福岡中学校B1:44:5427
240:12:09坂本 達也翔南中学校B1:44:0926
250:12:10杉田 龍海河合中学校A1:43:4923
260:12:12吉田 涼馬六ツ美北中学校B1:45:1629
270:12:16小林 典史南中学校B1:43:1421
280:12:17丹羽 隆斗額田中学校1:46:0833
290:12:19石川 裕大常磐中学校A1:42:3418
300:12:30大須賀 耀矢作北中学校B1:45:2030
300:12:30齊藤 黛佑北中学校B1:46:4034
320:12:35田上 智也新香山中学校A1:40:0215
330:12:42冨田 晃大東海中学校B1:49:0137
340:13:01柴田 新斗常磐中学校B1:52:2638
350:13:08足立 素累城北中学校B1:45:5831
360:13:13長崎 一晃愛知教育大学附属岡崎中学校2:06:2440
370:13:52早川 圭太美川中学校B1:46:0032
380:14:13春日井 吉成葵中学校B1:47:3435
390:14:19林 竜也新香山中学校B1:47:4236
400:15:27山田 晃輝河合中学校B2:02:2239

 

タイトルとURLをコピーしました