岡崎市民駅伝 2018【男子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

交通安全 第69回 岡崎市民駅伝競走大会(2018年1月21日)

画像

第69回 岡崎市民駅伝競走大会が2018年1月21日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2018「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 岡崎市

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2018 2017(中止)2016
男子一般2部: 2018 2017(中止)2016
男子高校: 2018 2017(中止)2016
男子中学: 2018 2017(中止)2016
女子一般: 2018 2017(中止)2016
女子高校: 2018 2017(中止)2016
女子中学 2018 2017(中止)2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子中学】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、竜海中Aが1:36:35で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:36:35  竜海中A
  2. 1:36:35  甲山中A
  3. 1:38:08  南中A
  4. 1:38:50  矢作中A
  5. 1:38:50  翔南中A
  6. 1:39:14  新香山中A
  7. 1:39:15  岩津中A
  8. 1:39:26  東海中A
  9. 1:39:33  六ツ美北中A
  10. 1:39:55  美川中A
  11. 1:40:14  竜南中A
  12. 1:40:35  葵中A
  13. 1:41:29  六ツ美中A
  14. 1:41:48  竜海中B
  15. 1:41:52  城北中A
  16. 1:42:05  北中A
  17. 1:42:55  矢作北中A
  18. 1:42:55  甲山中B
  19. 1:43:58  福岡中A
  20. 1:45:33  新香山中B
  21. 1:45:33  岩津中B
  22. 1:46:06  矢作中B
  23. 1:46:53  常磐中
  24. 1:46:55  翔南中B
  25. 1:47:09  六ツ美中B
  26. 1:47:10  六ツ美北中B
  27. 1:47:37  矢作北中B
  28. 1:47:44  城北中B
  29. 1:47:46  竜南中B
  30. 1:47:53  東海中B
  31. 1:48:23  美川中B
  32. 1:48:39  南中B
  33. 1:50:49  額田中
  34. 1:50:54  北中B
  35. 1:50:55  福岡中B
  36. 1:52:37  葵中B
  37. 1:55:49  河合中

参考

第69回岡崎市民駅伝競走大会 中学校男子の部 1位 竜海中学校A、2位 甲山中学校A フィニッシュ 2018/1/21

動画: Shimomura Haruka

2018 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:14 後藤 謙昌 翔南中A 0:12:14 1
2 0:12:22 川合 健斗 竜南中A 0:12:22 2
3 0:12:32 池田 裕幸 竜海中A 0:12:32 3
4 0:12:35 佐々木 航 岩津中A 0:12:35 4
5 0:12:38 神谷 共輝 矢作中A 0:12:38 5
6 0:12:39 菅原 一馬 北中A 0:12:39 6
7 0:12:40 山上 宗大 甲山中A 0:12:40 7
8 0:12:41 正重 天 六ツ美北中A 0:12:41 8
9 0:12:48 鈴木 隆矢 南中A 0:12:48 9
10 0:12:51 鈴木 修斗 東海中A 0:12:51 10
11 0:12:53 井上 涼 矢作北中A 0:12:53 11
12 0:13:01 近藤 聡太 葵中A 0:13:01 12
13 0:13:09 大辺 陽輝 六ツ美中A 0:13:09 13
14 0:13:10 今泉 伯斗 美川中A 0:13:10 14
15 0:13:10 前田 拓海 新香山中A 0:13:10 15
16 0:13:12 大橋 仙太郎 新香山中B 0:13:12 16
17 0:13:12 藤田 凱吏 翔南中B 0:13:12 17
18 0:13:18 普天間 空飛 竜海中B 0:13:18 18
19 0:13:25 山本 悠輝 河合中 0:13:25 19
20 0:13:27 畔栁 陽 甲山中B 0:13:27 20
21 0:13:29 西岡 孝介 岩津中B 0:13:29 21
22 0:13:34 牧園 孟士 竜南中B 0:13:34 22
23 0:13:37 齋藤 昂輝 額田中 0:13:37 23
24 0:13:40 中山 楓 葵中B 0:13:40 24
25 0:13:42 問川 琉貴 美川中B 0:13:42 25
26 0:13:43 大島 恵悟 城北中B 0:13:43 26
27 0:13:48 山田 健太郎 常磐中 0:13:48 27
28 0:13:55 伊藤 一喜 城北中A 0:13:55 28
29 0:13:58 渡邊 喜良也 矢作中B 0:13:58 29
30 0:14:05 落合 蓮 六ツ美中B 0:14:05 30
31 0:14:09 永田 廉真 六ツ美北中B 0:14:09 31
32 0:14:10 柴田 開陸 福岡中A 0:14:10 32
33 0:14:12 山口 朔矢 東海中B 0:14:12 33
34 0:14:33 鳥居 伶音 矢作北中B 0:14:33 34
35 0:14:35 太田 祥太郎 福岡中B 0:14:35 35
36 0:14:38 光井 梓 南中B 0:14:38 36
37 0:15:11 安藤 廉我 北中B 0:15:11 37

2018 2区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:46 大屋 哲平 南中A 0:19:34 2
2 0:07:01 南 怜生 甲山中A 0:19:41 6
3 0:07:03 小林 昂誠 竜海中A 0:19:35 3
4 0:07:04 橋本 侑希 六ツ美中A 0:20:13 12
5 0:07:06 早川 恭介 岩津中A 0:19:41 5
5 0:07:06 田村 脩翔 葵中A 0:20:07 11
5 0:07:06 柴田 翔太 新香山中A 0:20:16 13
8 0:07:07 髙橋 隼士 翔南中A 0:19:21 1
9 0:07:14 洞口 快斗 六ツ美北中A 0:19:55 7
10 0:07:15 近藤 満輝 東海中A 0:20:06 10
11 0:07:17 安達 向志 竜南中A 0:19:39 4
12 0:07:19 佐藤 稜馬 矢作中A 0:19:57 8
13 0:07:21 上原 笙嗣 福岡中A 0:21:31 24
14 0:07:22 伊藤 具教 常磐中 0:21:10 20
15 0:07:23 林 秀吉 東海中B 0:21:35 26
16 0:07:24 斎藤 要 北中A 0:20:03 9
16 0:07:24 岡安 航大 美川中A 0:20:34 15
16 0:07:24 佐々木 竜太 甲山中B 0:20:51 18
19 0:07:25 上田 琉久 南中B 0:22:03 32
20 0:07:28 鈴木 天翔 竜海中B 0:20:46 16
21 0:07:33 船橋 歩夢 城北中A 0:21:28 22
22 0:07:35 久田 蓮 六ツ美北中B 0:21:44 29
23 0:07:36 木附 凌太 新香山中B 0:20:48 17
23 0:07:36 阿部 泰典 矢作北中B 0:22:09 35
25 0:07:39 神立 誠也 矢作北中A 0:20:32 14
26 0:07:42 渡邉 晴紀 矢作中B 0:21:40 28
27 0:07:43 谷本 裕紀 岩津中B 0:21:12 21
28 0:07:51 鈴木 結平太 額田中 0:21:28 23
29 0:07:53 佐野 流聖 翔南中B 0:21:05 19
29 0:07:53 大須賀 祥真 城北中B 0:21:36 27
31 0:07:59 中根 開斗 竜南中B 0:21:33 25
32 0:08:00 岡田 遥真 北中B 0:23:11 36
33 0:08:03 榊原 裕人 六ツ美中B 0:22:08 34
34 0:08:20 名倉 幸紀 美川中B 0:22:02 30
35 0:08:27 阿部 崇人 葵中B 0:22:07 33
36 0:08:37 太田 陸斗 福岡中B 0:23:12 37
37 0:08:38 川越 暖人 河合中 0:22:03 31

2018 3区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:56 太田 悠斗 南中A 0:30:30 1
2 0:11:00 小田 亮太 竜海中A 0:30:35 2
3 0:11:15 安達 隆志 東海中A 0:31:21 7
4 0:11:17 筒井 公稀 六ツ美中A 0:31:30 9
4 0:11:17 十河 拓平 竜海中B 0:32:03 14
6 0:11:23 伊藤 圭吾 矢作中A 0:31:20 6
7 0:11:24 都築 眞弥 新香山中A 0:31:40 12
8 0:11:27 天野 啓太 翔南中A 0:30:48 3
8 0:11:27 鶴田 燿也 城北中A 0:32:55 18
10 0:11:30 森田 慶 岩津中A 0:31:11 4
10 0:11:30 杉浦 樹生 甲山中A 0:31:11 5
10 0:11:30 佐川 博也 六ツ美北中A 0:31:25 8
13 0:11:32 鬼頭 謡平 葵中A 0:31:39 11
14 0:11:33 堀田 拓希 北中A 0:31:36 10
15 0:11:36 加藤 優騎 美川中A 0:32:10 15
16 0:11:44 矢野 碧 甲山中B 0:32:35 17
17 0:11:48 山本 幹人 矢作北中B 0:33:57 29
18 0:11:49 細川 祥吾 南中B 0:33:52 26
19 0:11:50 岩崎 孝暉 矢作北中A 0:32:22 16
20 0:11:55 犬塚 大愛 岩津中B 0:33:07 19
21 0:12:03 坂田 旬 竜南中A 0:31:42 13
21 0:12:03 平岡 亮我 東海中B 0:33:38 24
23 0:12:04 日比谷 照武 福岡中A 0:33:35 23
24 0:12:07 藤井 智規 矢作中B 0:33:47 25
25 0:12:10 本間 皇光 六ツ美北中B 0:33:54 28
26 0:12:20 水野 絢太 新香山中B 0:33:08 20
26 0:12:20 河合 健太郎 竜南中B 0:33:53 27
28 0:12:24 岩原 涼河 常磐中 0:33:34 22
29 0:12:25 梅村 旺河 翔南中B 0:33:30 21
29 0:12:25 柵木 斗維 六ツ美中B 0:34:33 32
31 0:12:26 平川 陸翔 美川中B 0:34:28 31
32 0:12:33 今泉 裕人 城北中B 0:34:09 30
33 0:12:54 桑原 悠斗 河合中 0:34:57 34
34 0:12:57 押川 魁 北中B 0:36:08 36
35 0:13:00 福田 貴久 福岡中B 0:36:12 37
36 0:13:06 山本 侑汰 葵中B 0:35:13 35
37 0:13:14 山本 雄斗 額田中 0:34:42 33

2018 4区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:05 中根 怜央 甲山中A 0:41:16 4
2 0:10:10 浅井 駿良 東海中A 0:41:31 5
3 0:10:14 竹田 大輔 矢作中A 0:41:34 6
4 0:10:16 松浦 志龍 竜海中A 0:40:51 1
5 0:10:19 今井 翔一朗 新香山中A 0:41:59 9
6 0:10:20 吉田 脩馬 六ツ美北中A 0:41:45 8
7 0:10:24 垰 悠稀 岩津中A 0:41:35 7
8 0:10:26 杉浦 陽 南中A 0:40:56 2
9 0:10:27 相川 大翔 翔南中A 0:41:15 3
9 0:10:27 西野 成 竜海中B 0:42:30 13
11 0:10:37 犬塚 曹太 六ツ美中A 0:42:07 10
11 0:10:37 野村 凌玖 福岡中A 0:44:12 19
13 0:10:40 鈴木 一馬 北中A 0:42:16 11
13 0:10:40 小瀬 瑞貴 葵中A 0:42:19 12
15 0:10:44 板倉 碧己 美川中A 0:42:54 15
16 0:10:46 明末 陸斗 翔南中B 0:44:16 20
17 0:10:47 高畑 蓮 矢作北中A 0:43:09 16
18 0:10:49 鶴田 怜大 竜南中A 0:42:31 14
19 0:10:51 椎葉 大智 甲山中B 0:43:26 17
20 0:10:54 石川 裕大 常磐中 0:44:28 22
21 0:10:55 渡辺 凜斗 六ツ美北中B 0:44:49 23
22 0:10:57 館田 拳斗 矢作北中B 0:44:54 24
23 0:11:04 大前 蓮 北中B 0:47:12 35
24 0:11:08 小野 宙 竜南中B 0:45:01 27
25 0:11:09 河隅 祥葵 岩津中B 0:44:16 21
26 0:11:10 脇田 圭介 矢作中B 0:44:57 25
27 0:11:11 城地 颯大 六ツ美中B 0:45:44 31
28 0:11:14 三宅 大紀 城北中A 0:44:09 18
29 0:11:15 手島 陸翔 美川中B 0:45:43 30
30 0:11:20 石川 大我 東海中B 0:44:58 26
30 0:11:20 杉森 拓斗 河合中 0:46:17 32
32 0:11:29 外崎 倖希 城北中B 0:45:38 29
33 0:11:37 荻野 敬文 額田中 0:46:19 34
34 0:11:38 青山 忠詠 福岡中B 0:47:50 37
35 0:11:55 栗原 大和 新香山中B 0:45:03 28
36 0:12:27 杉浦 真悟 南中B 0:46:19 33
37 0:12:35 鈴木 岳人 葵中B 0:47:48 36

2018 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:12 伊澤 龍之介 美川中A 0:53:06 12
2 0:10:26 足立 謙成 六ツ美中A 0:52:33 8
2 0:10:26 野々山 龍也 葵中A 0:52:45 11
4 0:10:30 竹内 希 甲山中A 0:51:46 3
5 0:10:37 中尾 拓真 南中A 0:51:33 2
5 0:10:37 近藤 雄大 新香山中A 0:52:36 9
7 0:10:41 奥谷 元登 竜海中A 0:51:32 1
7 0:10:41 康本 誠吾 竜南中A 0:53:12 14
9 0:10:42 荒木 信哉 翔南中A 0:51:57 4
10 0:10:43 佐藤 奨馬 矢作中A 0:52:17 5
11 0:10:47 粥川 修哉 甲山中B 0:54:13 16
12 0:10:52 犬丸 誠也 六ツ美北中A 0:52:37 10
13 0:10:55 永井 輝光 岩津中A 0:52:30 6
13 0:10:55 青山 凌輔 北中A 0:53:11 13
13 0:10:55 村田 悠悟 竜海中B 0:53:25 15
16 0:10:59 兵頭 拓真 東海中A 0:52:30 7
17 0:11:11 今泉 凱聖 城北中A 0:55:20 18
18 0:11:12 杉浦 太陽 岩津中B 0:55:28 19
19 0:11:13 佐藤 優汰郎 六ツ美北中B 0:56:02 21
20 0:11:14 山村 颯太 美川中B 0:56:57 30
21 0:11:15 岩附 優斗 矢作北中A 0:54:24 17
21 0:11:15 加藤 瑞暁 矢作中B 0:56:12 24
23 0:11:18 片上 聖 城北中B 0:56:56 29
24 0:11:25 佐藤 立騎 矢作北中B 0:56:19 25
25 0:11:26 渡邉 悠聖 六ツ美中B 0:57:10 31
26 0:11:34 趙 俐銘 新香山中B 0:56:37 26
27 0:11:37 岡本 柊哉 福岡中A 0:55:49 20
28 0:11:40 寺前 優 東海中B 0:56:38 27
29 0:11:42 畔栁 颯 常磐中 0:56:10 23
29 0:11:42 及川 陽誠 竜南中B 0:56:43 28
31 0:11:46 天野 佑海 翔南中B 0:56:02 22
32 0:11:49 内藤 秀太 福岡中B 0:59:39 35
33 0:11:53 櫻井 日陽 南中B 0:58:12 32
34 0:12:03 青山 賢真 額田中 0:58:22 33
35 0:12:04 中谷 諒 葵中B 0:59:52 37
36 0:12:21 天野 隼人 河合中 0:58:38 34
37 0:12:31 仲井 誠剛 北中B 0:59:43 36

2018 6区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:26 片山 宗哉 城北中A 1:06:46 16
2 0:11:53 永田 将也 甲山中A 1:03:39 2
3 0:11:54 加藤 錠 東海中A 1:04:24 5
4 0:11:57 田上 楓人 新香山中A 1:04:33 6
5 0:11:58 鈴木 仁都 竜海中A 1:03:30 1
6 0:12:01 藤原 旺史 六ツ美北中A 1:04:38 7
7 0:12:07 西嶋 弘将 南中A 1:03:40 3
8 0:12:09 池沢 悠矢 美川中A 1:05:15 11
9 0:12:14 樋口 耕平 竜南中A 1:05:26 12
10 0:12:17 中島 有悟 葵中A 1:05:02 10
11 0:12:23 鈴木 俊 翔南中A 1:04:20 4
11 0:12:23 榊原 穂高 岩津中A 1:04:53 9
13 0:12:30 榊原 寛也 矢作中A 1:04:47 8
14 0:12:40 松岡 飛翔 北中A 1:05:51 14
14 0:12:40 加藤 慶一 福岡中A 1:08:29 19
16 0:12:41 松浦 光希 六ツ美北中B 1:08:43 21
17 0:12:47 ヘラット 立樹 竜海中B 1:06:12 15
18 0:12:51 島岡 壱地 竜南中B 1:09:34 25
19 0:12:54 上野 友己 甲山中B 1:07:07 17
20 0:12:58 柳田 那智 翔南中B 1:09:00 22
21 0:12:59 藤野 有紋 城北中B 1:09:55 28
22 0:13:00 河原 将也 新香山中B 1:09:37 26
23 0:13:02 稲垣 智也 矢作北中A 1:07:26 18
24 0:13:04 松本 浩志 六ツ美中B 1:10:14 30
25 0:13:10 大竹 航世 六ツ美中A 1:05:43 13
26 0:13:11 盛 耕太郎 常磐中 1:09:21 23
27 0:13:13 堀 立希 岩津中B 1:08:41 20
28 0:13:15 大久保 楓也 矢作中B 1:09:27 24
29 0:13:26 小島 颯太 東海中B 1:10:04 29
29 0:13:26 浦田 紘佑 葵中B 1:13:18 36
31 0:13:27 髙栁 柊 南中B 1:11:39 32
32 0:13:29 浮邉 魁 矢作北中B 1:09:48 27
33 0:13:38 渡邊 翔馬 福岡中B 1:13:17 35
34 0:14:04 丹羽 隆斗 額田中 1:12:26 33
35 0:14:08 鷲山 蓮 河合中 1:12:46 34
36 0:14:14 内田 翔 北中B 1:13:57 37
37 0:14:19 山本 世連 美川中B 1:11:16 31

2018 7区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:47 本間 脩規 甲山中A 1:11:26 2
2 0:07:54 伊藤 稔基 竜海中A 1:11:24 1
3 0:08:08 太田 智也 城北中A 1:14:54 16
4 0:08:12 竹田 優作 矢作中A 1:12:59 7
4 0:08:12 稲垣 登唯 美川中A 1:13:27 11
6 0:08:13 杉浦 一輝 新香山中B 1:17:50 22
7 0:08:16 峰雪 楓雅 六ツ美中B 1:18:30 26
8 0:08:17 手塚 啓介 甲山中B 1:15:24 17
9 0:08:18 臼井 大治郎 翔南中A 1:12:38 4
9 0:08:18 池本 瑞規 六ツ美北中A 1:12:56 5
9 0:08:18 川上 晃 葵中A 1:13:20 10
9 0:08:18 中村 結太 福岡中A 1:16:47 19
13 0:08:19 山田 晃太郎 矢作北中A 1:15:45 18
14 0:08:22 野口 純基 六ツ美中A 1:14:05 13
15 0:08:23 城殿 彰斗 新香山中A 1:12:56 6
15 0:08:23 石本 健 岩津中A 1:13:16 9
17 0:08:27 山下 勇太郎 竜南中A 1:13:53 12
17 0:08:27 巽 光佑 竜海中B 1:14:39 15
19 0:08:28 兼子 巽圭 翔南中B 1:17:28 20
20 0:08:29 水野 旭 南中A 1:12:09 3
21 0:08:38 近藤 玲矢 北中A 1:14:29 14
22 0:08:39 山崎 琉生 福岡中B 1:21:56 35
23 0:08:40 小栗 聖弥 東海中A 1:13:04 8
24 0:08:43 相良 翔也 矢作中B 1:18:10 25
24 0:08:43 櫻井 稜也 北中B 1:22:40 36
26 0:08:46 太田 翔平 常磐中 1:18:07 24
26 0:08:46 市川 暖 東海中B 1:18:50 28
28 0:08:48 金澤 慈到 美川中B 1:20:04 31
29 0:08:53 加納 拓弥 南中B 1:20:32 32
30 0:08:54 鈴木 喬亮 城北中B 1:18:49 27
31 0:08:58 倉田 礼輔 岩津中B 1:17:39 21
32 0:09:07 天野 凌槙 額田中 1:21:33 33
33 0:09:08 百合野 颯使 河合中 1:21:54 34
34 0:09:18 山下 裕之 六ツ美北中B 1:18:01 23
35 0:09:20 石躍 周杜 竜南中B 1:18:54 29
36 0:09:26 姫小松 柾 矢作北中B 1:19:14 30
37 0:09:46 杉原 奨汰 葵中B 1:23:04 37

2018 8区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:42 小林 亮太 竜海中A 1:25:06 1
2 0:13:56 山田 奏楽 甲山中A 1:25:22 2
3 0:14:12 菅家 和秀 矢作中A 1:27:11 4
4 0:14:27 佐藤 大航 東海中A 1:27:31 6
4 0:14:27 花岡 雅也 岩津中A 1:27:43 8
6 0:14:37 鈴木 壮太 新香山中A 1:27:33 7
7 0:14:42 浅井 駿佑 美川中A 1:28:09 10
8 0:14:46 河合 良将 翔南中A 1:27:24 5
9 0:14:52 髙山 瑞士 竜南中A 1:28:45 12
10 0:14:53 天野 威風 南中A 1:27:02 3
11 0:14:58 中村 康貴 六ツ美北中A 1:27:54 9
12 0:15:06 峰雪 柾風 六ツ美中A 1:29:11 13
13 0:15:07 大須賀 耀 矢作北中A 1:30:52 17
14 0:15:12 畑中 真彦 竜海中B 1:29:51 14
15 0:15:16 近藤 晴弥 葵中A 1:28:36 11
16 0:15:19 村井 佑崇 城北中A 1:30:13 16
17 0:15:23 二ノ宮 綾人 福岡中A 1:32:10 19
18 0:15:25 湯本 航大 北中B 1:38:05 34
19 0:15:29 滝 颯真 北中A 1:29:58 15
20 0:15:32 大塚 登生 甲山中B 1:30:56 18
21 0:15:40 石川 遥貴 六ツ美北中B 1:33:41 22
22 0:15:44 今村 俊介 矢作北中B 1:34:58 28
23 0:15:45 鈴木 琉太 新香山中B 1:33:35 21
24 0:15:52 秋葉 湧斗 六ツ美中B 1:34:22 26
25 0:15:55 仲村 晃 岩津中B 1:33:34 20
26 0:16:01 太田 龍貴 矢作中B 1:34:11 24
27 0:16:03 比嘉 仁哉 南中B 1:36:35 32
28 0:16:08 森田 凌矢 常磐中 1:34:15 25
28 0:16:08 宮園 翔大 美川中B 1:36:12 31
30 0:16:09 水口 涼 城北中B 1:34:58 27
31 0:16:14 小畑 和士 額田中 1:37:47 33
32 0:16:16 加藤 大聖 福岡中B 1:38:12 35
33 0:16:24 倉橋 秀太 東海中B 1:35:14 29
34 0:16:25 宮田 怜緒真 翔南中B 1:33:53 23
35 0:16:33 稲垣 駒一郎 竜南中B 1:35:27 30
36 0:16:59 太田 翔輝 葵中B 1:40:03 36
37 0:18:44 蜂須賀 樹 河合中 1:40:38 37

2018 9区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:06 中村 颯汰 南中A 1:38:08 3
2 0:11:13 石神 柊二 甲山中A 1:36:35 2
3 0:11:26 松井 孝矢 翔南中A 1:38:50 5
4 0:11:29 山崎 徹 竜海中A 1:36:35 1
4 0:11:29 山本 一馬 竜南中A 1:40:14 11
6 0:11:32 竹内 蒼 岩津中A 1:39:15 7
7 0:11:39 小川 貴久 矢作中A 1:38:50 4
7 0:11:39 鐡尾 洵成 六ツ美北中A 1:39:33 9
7 0:11:39 杉坂 達也 城北中A 1:41:52 15
10 0:11:41 深津 悠太 新香山中A 1:39:14 6
11 0:11:46 番 ひろ希 美川中A 1:39:55 10
12 0:11:48 市川 大地 福岡中A 1:43:58 19
13 0:11:55 大谷 俊介 東海中A 1:39:26 8
13 0:11:55 有永 光来 矢作中B 1:46:06 22
15 0:11:57 鈴木 蒼大 竜海中B 1:41:48 14
16 0:11:58 水越 楓 新香山中B 1:45:33 20
17 0:11:59 原田 光 葵中A 1:40:35 12
17 0:11:59 岩原 章太 甲山中B 1:42:55 18
17 0:11:59 山田 陸輝 岩津中B 1:45:33 21
20 0:12:03 岡田 隼輝 矢作北中A 1:42:55 17
21 0:12:04 鈴木 海汰 南中B 1:48:39 32
22 0:12:07 佐藤 太一 北中A 1:42:05 16
23 0:12:11 池沢 凌矢 美川中B 1:48:23 31
24 0:12:18 竹田 昂平 六ツ美中A 1:41:29 13
25 0:12:19 鶴田 青也 竜南中B 1:47:46 29
26 0:12:34 春原 陸 葵中B 1:52:37 36
27 0:12:38 杉浦 英道 常磐中 1:46:53 23
28 0:12:39 小笠原 健 矢作北中B 1:47:37 27
28 0:12:39 松原 佑樹 東海中B 1:47:53 30
30 0:12:43 岩村 拓真 福岡中B 1:50:55 35
31 0:12:46 菅井 勇斗 城北中B 1:47:44 28
32 0:12:47 米津 空冴 六ツ美中B 1:47:09 25
33 0:12:49 安藤 大貴 北中B 1:50:54 34
34 0:13:02 二村 陸斗 翔南中B 1:46:55 24
34 0:13:02 倉橋 知大 額田中 1:50:49 33
36 0:13:29 大橋 勇雅 六ツ美北中B 1:47:10 26
37 0:15:11 山田 晃輝 河合中 1:55:49 37

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

交通安全 第67回 岡崎市民駅伝競走大会(2016年1月17日)

画像

第67回 岡崎市民駅伝競走大会が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、岡崎市民駅伝 2016「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2018 2017(中止)2016
男子一般2部: 2018 2017(中止)2016
男子高校: 2018 2017(中止)2016
男子中学: 2018 2017(中止)2016
女子一般: 2018 2017(中止)2016
女子高校: 2018 2017(中止)2016
女子中学 2018 2017(中止)2016

2016 【男子中学】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2016「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、矢作中学校Aが1:35:24で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:35:24  矢作中学校A
  2. 1:35:27  甲山中学校A
  3. 1:36:15  美川中学校A
  4. 1:36:28  竜海中学校A
  5. 1:36:42  城北中学校A
  6. 1:37:08  竜南中学校A
  7. 1:37:11  六ッ美中学校A
  8. 1:37:38  岩津中学校A
  9. 1:38:25  福岡中学校A
  10. 1:38:30  東海中学校A
  11. 1:38:51  南中学校A
  12. 1:39:16  葵中学校A
  13. 1:39:29  六ツ美北中学校A
  14. 1:40:00  翔南中学校A
  15. 1:40:02  新香山中学校A
  16. 1:40:06  北中学校A
  17. 1:41:41  竜海中学校B
  18. 1:42:34  常磐中学校A
  19. 1:42:42  矢作中学校B
  20. 1:42:49  矢作北中学校A
  21. 1:43:14  南中学校B
  22. 1:43:17  六ッ美中学校B
  23. 1:43:49  河合中学校A
  24. 1:43:55  岩津中学校B
  25. 1:44:00  竜南中学校B
  26. 1:44:09  翔南中学校B
  27. 1:44:54  福岡中学校B
  28. 1:45:00  甲山中学校B
  29. 1:45:16  六ツ美北中学校B
  30. 1:45:20  矢作北中学校B
  31. 1:45:58  城北中学校B
  32. 1:46:00  美川中学校B
  33. 1:46:08  額田中学校
  34. 1:46:40  北中学校B
  35. 1:47:34  葵中学校B
  36. 1:47:42  新香山中学校B
  37. 1:49:01  東海中学校B
  38. 1:52:26  常磐中学校B
  39. 2:02:22  河合中学校B
  40. 2:06:24  愛知教育大学附属岡崎中学校

参考 男子中学の部 結果(PDF)| 岡崎市

2016 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:03 宇都木 秀太 矢作中学校A 0:12:03 1
2 0:12:05 近藤 亨 城北中学校A 0:12:05 2
3 0:12:15 天野 晴哉 岩津中学校A 0:12:15 3
4 0:12:19 渡邉 介仁 甲山中学校A 0:12:19 4
5 0:12:27 若松 晃太郎 竜海中学校A 0:12:27 5
6 0:12:29 近藤 総司 東海中学校A 0:12:29 6
7 0:12:30 大久保 匠 六ッ美中学校A 0:12:30 7
8 0:12:30 川嶋 拓弥 美川中学校A 0:12:30 8
9 0:12:35 永山 桐也 翔南中学校A 0:12:35 9
10 0:12:40 佐藤 楓馬 北中学校A 0:12:40 10
11 0:12:40 大黒 直樹 南中学校A 0:12:40 11
12 0:12:55 菅沼 史朗 竜南中学校A 0:12:55 12
13 0:12:55 安藤 空 六ツ美北中学校A 0:12:55 13
14 0:12:56 深谷 大輝 新香山中学校A 0:12:56 14
15 0:12:58 小塚 創太 葵中学校A 0:12:58 15
16 0:12:59 伊藤 謙佑 竜南中学校B 0:12:59 16
17 0:13:10 竹田 泰生 竜海中学校B 0:13:10 17
18 0:13:11 竹田 圭佑 六ッ美中学校B 0:13:11 18
19 0:13:11 永井 涼 岩津中学校B 0:13:11 19
20 0:13:13 神谷 共輝 矢作中学校B 0:13:13 20
21 0:13:14 石橋 遥翔 城北中学校B 0:13:14 21
22 0:13:16 松木 駿祐 常磐中学校A 0:13:16 22
23 0:13:17 太田 康生 福岡中学校A 0:13:17 23
24 0:13:20 谷石 慶則 河合中学校A 0:13:20 24
25 0:13:21 落合 乾大 額田中学校 0:13:21 25
26 0:13:25 加藤 優騎 美川中学校B 0:13:25 26
27 0:13:29 村上 優 北中学校B 0:13:29 27
28 0:13:29 中島 有悟 葵中学校B 0:13:29 28
29 0:13:30 畔栁 丈 福岡中学校B 0:13:30 29
30 0:13:34 稲垣 俊汰 矢作北中学校A 0:13:34 30
31 0:13:36 井上 涼 矢作北中学校B 0:13:36 31
32 0:13:38 浅井 駿良 東海中学校B 0:13:38 32
33 0:13:39 酒井 健晴 翔南中学校B 0:13:39 33
34 0:13:42 杉浦 陽 南中学校B 0:13:42 34
35 0:13:42 利國 龍斗 六ツ美北中学校B 0:13:42 35
36 0:13:46 須藤 大和 新香山中学校B 0:13:46 36
37 0:13:58 山田 健太郎 常磐中学校B 0:13:58 37
38 0:14:00 石神 柊二 甲山中学校B 0:14:00 38
39 0:15:07 山本 優斗 河合中学校B 0:15:07 39
40 0:16:21 赤川 明星 愛知教育大学附属岡崎中学校 0:16:21 40

2016 2区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:50 橋本 宙 甲山中学校A 0:19:09 2
2 0:06:52 酒井 公輔 東海中学校A 0:19:21 3
3 0:06:55 天野 瑠斗 竜海中学校A 0:19:22 4
4 0:06:59 内藤 来哉 葵中学校A 0:19:57 12
5 0:07:00 岩堀 剛己 新香山中学校A 0:19:56 11
6 0:07:02 服部 祐汰 城北中学校A 0:19:07 1
6 0:07:02 野口 僚太 六ッ美中学校A 0:19:32 7
8 0:07:04 石井 佑弥 美川中学校A 0:19:34 8
8 0:07:04 筒井 勇斗 福岡中学校A 0:20:21 16
10 0:07:06 柴川 陽人 南中学校A 0:19:46 10
11 0:07:07 澤田 賢人 竜南中学校A 0:20:02 13
12 0:07:08 塚本 和 常磐中学校A 0:20:24 17
13 0:07:10 三矢 一輝 翔南中学校A 0:19:45 9
14 0:07:16 高畑 喜一 岩津中学校A 0:19:31 6
14 0:07:16 生駒 遥斗 矢作中学校B 0:20:29 19
16 0:07:17 的場 光星 六ツ美北中学校A 0:20:12 15
16 0:07:17 長谷部 辰三 竜海中学校B 0:20:27 18
18 0:07:19 内藤 昴 南中学校B 0:21:01 28
18 0:07:19 永田 将也 甲山中学校B 0:21:19 33
20 0:07:22 都築 史也 矢作中学校A 0:19:25 5
20 0:07:22 竹内 蒼 岩津中学校B 0:20:33 20
20 0:07:22 柊 勇飛 矢作北中学校A 0:20:56 25
23 0:07:24 磯貝 旭輝 六ッ美中学校B 0:20:35 21
24 0:07:27 寺岡 大河 北中学校A 0:20:07 14
24 0:07:27 野本 高志 翔南中学校B 0:21:06 30
26 0:07:29 田中 和希 美川中学校B 0:20:54 23
27 0:07:30 磯谷 望 福岡中学校B 0:21:00 27
28 0:07:37 天野 凌佑 竜南中学校B 0:20:36 22
29 0:07:38 浅井 夏輝 河合中学校A 0:20:58 26
30 0:07:39 石川 颯 矢作北中学校B 0:21:15 32
30 0:07:39 渡邊 大祐 六ツ美北中学校B 0:21:21 34
32 0:07:41 大須賀 祥真 城北中学校B 0:20:55 24
32 0:07:41 岡田 璃士 額田中学校 0:21:02 29
34 0:07:43 成田 琉哉 北中学校B 0:21:12 31
35 0:07:54 今井 陸斗 葵中学校B 0:21:23 35
35 0:07:54 杉浦 健太 新香山中学校B 0:21:40 37
37 0:08:00 鈴木 仁也 東海中学校B 0:21:38 36
38 0:08:05 藤岡 諒也 常磐中学校B 0:22:03 38
39 0:08:46 川田 侑幸 愛知教育大学附属岡崎中学校 0:25:07 40
40 0:09:04 細 英士朗 河合中学校B 0:24:11 39

2016 3区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:05 三浦 真和 矢作中学校A 0:29:30 1
2 0:10:30 平松 昂龍 竜海中学校A 0:29:52 4
3 0:10:31 川合 健斗 竜南中学校A 0:30:33 12
4 0:10:33 浅香 光 新香山中学校A 0:30:29 10
5 0:10:34 永井 翔真 矢作北中学校A 0:31:30 18
6 0:10:37 山口 徳馬 甲山中学校A 0:29:46 3
7 0:10:38 木村 敦瑛 城北中学校A 0:29:45 2
8 0:10:39 六城 宏紀 南中学校A 0:30:25 8
9 0:10:41 柴田 快飛 北中学校A 0:30:48 13
10 0:10:43 杉浦 光 岩津中学校A 0:30:14 6
11 0:10:44 中山 豪也 美川中学校A 0:30:18 7
12 0:10:46 中川 心聖 六ツ美北中学校A 0:30:58 15
13 0:10:47 築山 稜平 翔南中学校A 0:30:32 11
14 0:10:48 鈴木 球雅 東海中学校A 0:30:09 5
14 0:10:48 磯本 直樹 福岡中学校A 0:31:09 16
16 0:10:53 石田 颯志 六ッ美中学校A 0:30:25 9
17 0:10:54 寺島 日海 葵中学校A 0:30:51 14
18 0:10:55 梅村 陸矢 翔南中学校B 0:32:01 22
19 0:10:59 小川 翔英 竜海中学校B 0:31:26 17
20 0:11:02 中西 航 南中学校B 0:32:03 23
21 0:11:12 松井 佑 六ツ美北中学校B 0:32:33 30
22 0:11:13 中田 就仁 河合中学校A 0:32:11 24
23 0:11:14 黒木 海里 矢作中学校B 0:31:43 19
24 0:11:18 小川 海飛 矢作北中学校B 0:32:33 29
25 0:11:19 奥野 太陽 常磐中学校A 0:31:43 20
26 0:11:22 宮園 翔大 美川中学校B 0:32:16 25
27 0:11:23 霍田 陸 六ッ美中学校B 0:31:58 21
27 0:11:23 大賀 創太 福岡中学校B 0:32:23 28
27 0:11:23 城殿 彰斗 新香山中学校B 0:33:03 34
30 0:11:27 青砥 遼 葵中学校B 0:32:50 32
31 0:11:35 星野 太志 額田中学校 0:32:37 31
32 0:11:39 児玉 仁 東海中学校B 0:33:17 37
33 0:11:44 西脇 翔哉 岩津中学校B 0:32:17 26
34 0:11:45 山本 一馬 竜南中学校B 0:32:21 27
35 0:11:50 石黒 亜由夢 常磐中学校B 0:33:53 38
36 0:11:53 松尾 景龍 甲山中学校B 0:33:12 35
37 0:12:01 川渕 紘輝 北中学校B 0:33:13 36
38 0:12:03 片桐 勇人 城北中学校B 0:32:58 33
39 0:12:38 鈴木 蘭人 河合中学校B 0:36:49 39
40 0:13:44 中川 裕盛 愛知教育大学附属岡崎中学校 0:38:51 40

2016 4区(3.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:39 荒木 幸平 甲山中学校A 0:40:25 1
2 0:11:00 佐々木 直之 福岡中学校A 0:42:09 12
3 0:11:01 原林 諒 新香山中学校A 0:41:30 5
4 0:11:02 村知 紘斗 矢作中学校A 0:40:32 2
5 0:11:14 天野 誠吾 竜南中学校A 0:41:47 9
6 0:11:19 盛内 郁斗 美川中学校A 0:41:37 7
7 0:11:21 市川 大輝 岩津中学校A 0:41:35 6
8 0:11:23 兒山 翼 六ッ美中学校A 0:41:48 10
9 0:11:32 鈴木 竣大 南中学校A 0:41:57 11
10 0:11:34 鈴木 紫門 城北中学校A 0:41:19 3
10 0:11:34 加藤 諒 竜海中学校A 0:41:26 4
10 0:11:34 小野 功晟 東海中学校A 0:41:43 8
13 0:11:36 鶴見 航大 北中学校A 0:42:24 14
14 0:11:37 横山 竜起 河合中学校A 0:43:48 20
15 0:11:39 黒柳 亮汰 翔南中学校A 0:42:11 13
16 0:11:45 山本 大成 竜南中学校B 0:44:06 24
17 0:11:47 中村 颯汰 南中学校B 0:43:50 21
18 0:11:54 内藤 真誉 六ッ美中学校B 0:43:52 22
19 0:11:56 平松 洋人 矢作中学校B 0:43:39 17
20 0:12:02 下村 航平 常磐中学校A 0:43:45 19
21 0:12:06 岡田 佳祐 矢作北中学校B 0:44:39 27
22 0:12:10 稲生 淳希 葵中学校A 0:43:01 15
23 0:12:16 天野 貴仁 竜海中学校B 0:43:42 18
24 0:12:17 中野 祐 六ツ美北中学校A 0:43:15 16
24 0:12:17 大前 琉稀飛 北中学校B 0:45:30 33
26 0:12:18 姫野 宮弥 岩津中学校B 0:44:35 26
27 0:12:19 野々山 龍也 葵中学校B 0:45:09 30
28 0:12:20 松井 孝矢 翔南中学校B 0:44:21 25
29 0:12:23 柴田 幹仁 美川中学校B 0:44:39 28
30 0:12:26 石川 智哉 額田中学校 0:45:03 29
31 0:12:33 髙橋 里久 新香山中学校B 0:45:36 34
32 0:12:36 成瀬 駿一 矢作北中学校A 0:44:06 23
33 0:12:40 米谷 光平 六ツ美北中学校B 0:45:13 31
34 0:12:46 氏平 大貴 甲山中学校B 0:45:58 35
35 0:12:59 鈴木 青葉 福岡中学校B 0:45:22 32
36 0:13:07 筒井 海斗 城北中学校B 0:46:05 36
37 0:13:17 中田 葉音 東海中学校B 0:46:34 37
38 0:13:38 森田 蒼矢 常磐中学校B 0:47:31 38
39 0:13:45 杉山 修一 河合中学校B 0:50:34 39
40 0:15:48 宮澤 侑大 愛知教育大学附属岡崎中学校 0:54:39 40

2016 5区(3.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:51 伊藤 伶真 甲山中学校A 0:50:16 1
2 0:10:09 太田 竣介 竜南中学校A 0:51:56 5
3 0:10:10 増田 峻大 竜海中学校A 0:51:36 4
4 0:10:12 牧 一翔 城北中学校A 0:51:31 3
5 0:10:19 杉浦 樹 六ッ美中学校A 0:52:07 8
6 0:10:27 谷口 結都 新香山中学校A 0:51:57 6
6 0:10:27 市川 拓未 岩津中学校A 0:52:02 7
8 0:10:32 柵木 隼 南中学校A 0:52:29 11
9 0:10:33 小林 泰嘉 葵中学校A 0:53:34 15
10 0:10:35 織田 淳生 矢作中学校A 0:51:07 2
11 0:10:39 市川 拓海 福岡中学校A 0:52:48 12
12 0:10:41 内藤 緋南太 美川中学校A 0:52:18 9
13 0:10:42 鈴木 隼人 東海中学校A 0:52:25 10
13 0:10:42 鶴田 雄大 城北中学校B 0:56:47 33
15 0:10:43 藤原 旺史 六ツ美北中学校A 0:53:58 16
16 0:10:47 茂原 和希 常磐中学校A 0:54:32 17
17 0:10:51 中根 怜央 甲山中学校B 0:56:49 34
18 0:10:53 栗田 大樹 翔南中学校A 0:53:04 13
19 0:10:56 吉田 陸登 竜南中学校B 0:55:02 22
20 0:10:57 山本 陸斗 竜海中学校B 0:54:39 18
20 0:10:57 榊原 穂高 岩津中学校B 0:55:32 25
20 0:10:57 近藤 聡太 葵中学校B 0:56:06 29
23 0:10:59 鈴木 隆矢 南中学校B 0:54:49 19
24 0:11:00 杉浦 仁 六ッ美中学校B 0:54:52 20
25 0:11:06 大倉 悠矢 矢作北中学校A 0:55:12 24
26 0:11:09 相川 未来 北中学校A 0:53:33 14
26 0:11:09 稲垣 智也 矢作北中学校B 0:55:48 27
28 0:11:12 伊澤 龍之介 美川中学校B 0:55:51 28
29 0:11:19 大谷 勇真 新香山中学校B 0:56:55 35
30 0:11:21 鈴木 俊 翔南中学校B 0:55:42 26
30 0:11:21 松尾 竜希 福岡中学校B 0:56:43 32
32 0:11:23 宮下 侑都 矢作中学校B 0:55:02 21
32 0:11:23 奥谷 将希 六ツ美北中学校B 0:56:36 31
34 0:11:24 小柳津 皓介 河合中学校A 0:55:12 23
34 0:11:24 北野 史也 額田中学校 0:56:27 30
36 0:11:35 菅原 一馬 北中学校B 0:57:05 36
37 0:11:43 峯村 泰地 東海中学校B 0:58:17 37
38 0:12:52 牧野 光稀 常磐中学校B 1:00:23 38
39 0:13:08 稲垣 大地 河合中学校B 1:03:42 39
40 0:14:12 平野 龍真 愛知教育大学附属岡崎中学校 1:08:51 40

2016 6区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:38 富山 翔太 六ツ美北中学校A 1:05:36 14
2 0:11:42 鈴木 有万 東海中学校A 1:04:07 7
3 0:11:49 岩瀬 大起 美川中学校A 1:04:07 8
4 0:11:51 瀬筒 智哉 矢作中学校A 1:02:58 2
5 0:11:54 小野塚 裕悟 竜海中学校A 1:03:30 4
6 0:11:57 山下 祐輔 岩津中学校A 1:03:59 6
7 0:11:58 増元 翔 城北中学校A 1:03:29 3
7 0:11:58 佐藤 健 北中学校A 1:05:31 13
9 0:12:02 飛田 龍一 竜南中学校A 1:03:58 5
10 0:12:06 佐藤 悠真 六ッ美中学校A 1:04:13 9
11 0:12:12 西尾 光平 葵中学校A 1:05:46 16
12 0:12:16 藤原 隆公 甲山中学校A 1:02:32 1
13 0:12:26 目瀬 道瑛 福岡中学校A 1:05:14 12
14 0:12:32 喜多 潤哉 南中学校A 1:05:01 11
15 0:12:36 川越 壮 美川中学校B 1:08:27 24
16 0:12:38 山本 修平 翔南中学校A 1:05:42 15
17 0:12:39 早瀬 賢吾 常磐中学校A 1:07:11 17
18 0:12:40 片山 宗哉 城北中学校B 1:09:27 29
18 0:12:40 佐倉 大靖 新香山中学校B 1:09:35 33
20 0:12:46 橋本 陸馬 矢作北中学校A 1:07:58 20
20 0:12:46 伊藤 諒太郎 河合中学校A 1:07:58 21
22 0:12:51 内田 裕貴 南中学校B 1:07:40 19
23 0:12:55 吉田 匡希 新香山中学校A 1:04:52 10
24 0:12:57 神谷 竜雅 矢作中学校B 1:07:59 22
25 0:12:58 木村 聖哉 六ツ美北中学校B 1:09:34 31
26 0:12:59 佐藤 龍汰 竜海中学校B 1:07:38 18
27 0:13:03 松居 智規 翔南中学校B 1:08:45 26
28 0:13:06 筧 昂大 額田中学校 1:09:33 30
29 0:13:08 永谷 嵐 福岡中学校B 1:09:51 34
30 0:13:23 大谷 俊介 東海中学校B 1:11:40 37
31 0:13:27 杉浦 旬陛 六ッ美中学校B 1:08:19 23
32 0:13:28 遠藤 鼓太郎 北中学校B 1:10:33 36
33 0:13:29 竹峰 隆成 葵中学校B 1:09:35 32
34 0:13:34 足立 進 岩津中学校B 1:09:06 27
35 0:13:37 堀場 義博 甲山中学校B 1:10:26 35
36 0:13:39 堀木 海登 矢作北中学校B 1:09:27 28
36 0:13:39 谷 一輝 常磐中学校B 1:14:02 38
38 0:13:42 山下 勇太郎 竜南中学校B 1:08:44 25
39 0:15:06 桑原 悠斗 河合中学校B 1:18:48 39
40 0:15:35 花井 陽一 愛知教育大学附属岡崎中学校 1:24:26 40

2016 7区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:36 小野 柊吏也 竜南中学校A 1:13:34 5
2 0:09:40 有我 和真 甲山中学校A 1:12:12 1
2 0:09:40 大久保 俊哉 美川中学校A 1:13:47 6
4 0:09:44 菅家 康太 矢作中学校A 1:12:42 2
5 0:09:45 杉浦 陵介 城北中学校A 1:13:14 3
6 0:09:47 福重 隆裕 竜海中学校A 1:13:17 4
7 0:09:49 神谷 悠斗 六ッ美中学校A 1:14:02 7
8 0:09:54 矢作 元太 福岡中学校A 1:15:08 11
9 0:09:58 安藤 海斗 六ツ美北中学校A 1:15:34 13
10 0:10:02 山田 奏楽 甲山中学校B 1:20:28 32
11 0:10:03 冨田 寧生 東海中学校A 1:14:10 9
12 0:10:05 壁谷 航輝 翔南中学校A 1:15:47 15
12 0:10:05 天野 幸一 竜海中学校B 1:17:43 18
14 0:10:06 垰 恭真 岩津中学校A 1:14:05 8
15 0:10:10 小林 聖真 南中学校A 1:15:11 12
16 0:10:11 髙橋 佳登 矢作北中学校A 1:18:09 20
17 0:10:12 齊藤 竜也 新香山中学校A 1:15:04 10
18 0:10:13 浅野 駿斗 北中学校A 1:15:44 14
19 0:10:15 増元 和哉 城北中学校B 1:19:42 28
20 0:10:17 正司 大晟 六ツ美北中学校B 1:19:51 29
21 0:10:18 竹峰 泰成 葵中学校A 1:16:04 16
21 0:10:18 渡邉 皓太 矢作中学校B 1:18:17 21
23 0:10:24 山本 晴紀 六ッ美中学校B 1:18:43 23
23 0:10:24 石本 健 岩津中学校B 1:19:30 26
25 0:10:26 小林 桃太 常磐中学校A 1:17:37 17
25 0:10:26 柳田 陸 翔南中学校B 1:19:11 24
27 0:10:27 岩瀬 陽也 福岡中学校B 1:20:18 31
28 0:10:29 出口 光佑 南中学校B 1:18:09 19
29 0:10:33 杉野 拓海 矢作北中学校B 1:20:00 30
30 0:10:38 浅井 琉希 北中学校B 1:21:11 36
31 0:10:40 内田 翔梧 河合中学校A 1:18:38 22
32 0:10:45 康本 誠吾 竜南中学校B 1:19:29 25
33 0:10:55 都築 将翔 東海中学校B 1:22:35 37
34 0:10:57 今井 翔一郎 新香山中学校B 1:20:32 33
35 0:11:01 安藤 大翔 葵中学校B 1:20:36 34
36 0:11:07 櫻井 仁生 美川中学校B 1:19:34 27
37 0:11:08 中村 航大 常磐中学校B 1:25:10 38
38 0:11:14 荻野 聡也 額田中学校 1:20:47 35
39 0:12:51 城所 柊地 愛知教育大学附属岡崎中学校 1:37:17 40
40 0:12:53 蜂須賀 樹 河合中学校B 1:31:41 39

2016 8区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:25 美山 拓海 美川中学校A 1:25:12 3
2 0:11:51 梅村 秀忠 六ッ美中学校A 1:25:53 6
2 0:11:51 吉口 槙太郎 福岡中学校A 1:26:59 10
4 0:11:54 三井 翔太 矢作中学校A 1:24:36 2
5 0:11:55 大滝 武輝 南中学校A 1:27:06 11
6 0:11:56 赤堀 友哉 甲山中学校A 1:24:08 1
7 0:12:06 岩下 竣哉 葵中学校A 1:28:10 15
8 0:12:08 海老原 壮馬 城北中学校A 1:25:22 4
9 0:12:09 鈴木 仁都 竜海中学校A 1:25:26 5
10 0:12:15 吉村 涼平 竜海中学校B 1:29:58 17
11 0:12:21 浦野 夏希 北中学校A 1:28:05 14
12 0:12:23 間瀬 拓夢 新香山中学校A 1:27:27 12
12 0:12:23 志村 和哉 六ツ美北中学校A 1:27:57 13
14 0:12:28 荻野 年貴 東海中学校A 1:26:38 8
15 0:12:32 岩本 竜弥 翔南中学校A 1:28:19 16
16 0:12:33 野村 真平 福岡中学校B 1:32:51 30
17 0:12:34 榊原 淳市 美川中学校B 1:32:08 25
18 0:12:35 石川 蒼桜 竜南中学校A 1:26:09 7
18 0:12:35 菅家 和秀 矢作中学校B 1:30:52 19
20 0:12:36 石本 昇太 岩津中学校A 1:26:41 9
21 0:12:38 齋藤 汐苑 常磐中学校A 1:30:15 18
22 0:12:45 大矢 祥生 葵中学校B 1:33:21 32
23 0:12:47 鈴木 勢生 矢作北中学校A 1:30:56 20
23 0:12:47 坂田 旬 竜南中学校B 1:32:16 26
25 0:12:49 大滝 将輝 南中学校B 1:30:58 21
25 0:12:49 深田 虎太郎 翔南中学校B 1:32:00 24
27 0:12:50 南部 友哉 矢作北中学校B 1:32:50 29
28 0:12:51 山本 耀斗 新香山中学校B 1:33:23 33
29 0:12:52 足立 炎 六ッ美中学校B 1:31:35 22
30 0:12:53 太田 和希 岩津中学校B 1:32:23 27
31 0:12:59 松岡 飛翔 北中学校B 1:34:10 36
32 0:13:00 山上 宗大 甲山中学校B 1:33:28 34
33 0:13:01 阿部 航 河合中学校A 1:31:39 23
34 0:13:04 増渕 舜也 額田中学校 1:33:51 35
35 0:13:08 水上 怜哉 城北中学校B 1:32:50 28
36 0:13:13 都築 佑太 六ツ美北中学校B 1:33:04 31
37 0:13:44 菊池 竜太 東海中学校B 1:36:19 37
38 0:14:15 服部 颯汰 常磐中学校B 1:39:25 38
39 0:15:14 良知 奨太 河合中学校B 1:46:55 39
40 0:15:54 藤浦 一瑛 愛知教育大学附属岡崎中学校 1:53:11 40

2016 9区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:48 石井 汰一 矢作中学校A 1:35:24 1
2 0:10:57 佐々木 航 岩津中学校A 1:37:38 8
3 0:10:59 千賀 優樹 竜南中学校A 1:37:08 6
4 0:11:02 小林 亮太 竜海中学校A 1:36:28 4
5 0:11:03 原田 八哉輝 美川中学校A 1:36:15 3
6 0:11:06 大河原 純太 葵中学校A 1:39:16 12
7 0:11:18 鶴田 泰己 六ッ美中学校A 1:37:11 7
8 0:11:19 上村 旺武 甲山中学校A 1:35:27 2
9 0:11:20 杉坂 浩太 城北中学校A 1:36:42 5
10 0:11:26 中本 大晴 福岡中学校A 1:38:25 9
11 0:11:32 松井 巧 六ツ美北中学校A 1:39:29 13
11 0:11:32 垰 悠稀 岩津中学校B 1:43:55 24
11 0:11:32 服部 佑紀 甲山中学校B 1:45:00 28
14 0:11:41 汲田 椋太郎 翔南中学校A 1:40:00 14
15 0:11:42 山田 将矢 六ッ美中学校B 1:43:17 22
16 0:11:43 川口 裕真 竜海中学校B 1:41:41 17
17 0:11:44 海出 直揮 竜南中学校B 1:44:00 25
18 0:11:45 光井 健 南中学校A 1:38:51 11
19 0:11:50 土屋 祥真 矢作中学校B 1:42:42 19
20 0:11:52 永井 剛人 東海中学校A 1:38:30 10
21 0:11:53 橋本 竜馬 矢作北中学校A 1:42:49 20
22 0:12:01 鳥羽 悠太 北中学校A 1:40:06 16
23 0:12:03 廣田 俊輔 福岡中学校B 1:44:54 27
24 0:12:09 坂本 達也 翔南中学校B 1:44:09 26
25 0:12:10 杉田 龍海 河合中学校A 1:43:49 23
26 0:12:12 吉田 涼馬 六ツ美北中学校B 1:45:16 29
27 0:12:16 小林 典史 南中学校B 1:43:14 21
28 0:12:17 丹羽 隆斗 額田中学校 1:46:08 33
29 0:12:19 石川 裕大 常磐中学校A 1:42:34 18
30 0:12:30 大須賀 耀 矢作北中学校B 1:45:20 30
30 0:12:30 齊藤 黛佑 北中学校B 1:46:40 34
32 0:12:35 田上 智也 新香山中学校A 1:40:02 15
33 0:12:42 冨田 晃大 東海中学校B 1:49:01 37
34 0:13:01 柴田 新斗 常磐中学校B 1:52:26 38
35 0:13:08 足立 素累 城北中学校B 1:45:58 31
36 0:13:13 長崎 一晃 愛知教育大学附属岡崎中学校 2:06:24 40
37 0:13:52 早川 圭太 美川中学校B 1:46:00 32
38 0:14:13 春日井 吉成 葵中学校B 1:47:34 35
39 0:14:19 林 竜也 新香山中学校B 1:47:42 36
40 0:15:27 山田 晃輝 河合中学校B 2:02:22 39

スポンサーリンク

SNSシェアボタン