岡崎市民駅伝 2018【女子一般】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

交通安全 第69回 岡崎市民駅伝競走大会(2018年1月21日)

画像

第69回 岡崎市民駅伝競走大会が2018年1月21日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2018「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 岡崎市

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2018 2017(中止)2016
男子一般2部: 2018 2017(中止)2016
男子高校: 2018 2017(中止)2016
男子中学: 2018 2017(中止)2016
女子一般: 2018 2017(中止)2016
女子高校: 2018 2017(中止)2016
女子中学 2018 2017(中止)2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子一般】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2018「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、ひかりっ子2018が1:07:22で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:07:22  ひかりっ子2018
  2. 1:12:16  岡崎北高OG A
  3. 1:15:26  岡崎中総RC桃
  4. 1:16:39  TEAM走快屋 W
  5. 1:17:49  愛知学泉G-DASH(A)
  6. 1:17:57  チーム蘭・友
  7. 1:18:12  岡崎共立病院 リハビリテーション部
  8. 1:19:10  岡崎市役所 レディース
  9. 1:19:54  スクールランチ
  10. 1:20:01  にょんにょんランナーズ
  11. 1:21:44  チーム蘭・愛
  12. 1:22:29  岡崎北高OG B
  13. 1:22:48  矢南フェアリーズ
  14. 1:24:37  アンデイコ
  15. 1:25:18  ランデブー
  16. 1:27:51  みあい特別支援学校 WOMEN’S
  17. 1:28:04  福岡にこにこクラブ
  18. 1:28:50  矢西エンジェル
  19. 1:32:34  不二会A
  20. 1:39:41  愛知学泉G-DASH(B)

参考

2018 1区(3.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:05 渡辺 ゆりか 岡崎市役所 レディース 0:12:05 1
2 0:12:59 山本 晴美 TEAM走快屋 W 0:12:59 2
3 0:13:28 太田 麻葵 岡崎北高OG A 0:13:28 3
4 0:13:40 鈴木 萌未 岡崎共立病院 リハビリテーション部 0:13:40 4
5 0:13:52 小菅 理恵 スクールランチ 0:13:52 5
6 0:13:53 坪井 美佐紀 チーム蘭・愛 0:13:53 6
7 0:14:02 浦野 美和 岡崎中総RC桃 0:14:02 7
8 0:14:07 永田 茜子 チーム蘭・友 0:14:07 8
9 0:14:26 齊藤 麻希 にょんにょんランナーズ 0:14:26 9
10 0:14:26 河野 菜美 ひかりっ子2018 0:14:26 10
11 0:14:41 千葉 志織 愛知学泉G-DASH(A) 0:14:41 11
12 0:14:43 望月 ひかる ランデブー 0:14:43 12
13 0:14:48 中島 榛菜 岡崎北高OG B 0:14:48 13
14 0:14:55 福田 七月 矢南フェアリーズ 0:14:55 14
15 0:16:16 船坂 悠 アンデイコ 0:16:16 15
16 0:16:40 上原 美鈴 矢西エンジェル 0:16:40 16
17 0:17:06 伊藤 真菜 みあい特別支援学校 WOMEN’S 0:17:06 17
18 0:17:19 生田 あかり 福岡にこにこクラブ 0:17:19 18
19 0:17:31 一石 佳央理 不二会A 0:17:31 19
20 0:18:01 梶村 知里 愛知学泉G-DASH(B) 0:18:01 20

2018 2区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:00 松居 智咲 ひかりっ子2018 0:28:26 1
2 0:14:30 塚本 茜 愛知学泉G-DASH(A) 0:29:11 3
3 0:15:07 浦野 由奈 岡崎北高OG A 0:28:35 2
4 0:16:04 山本 亜希子 スクールランチ 0:29:56 6
5 0:16:06 浦田 桜子 岡崎共立病院 リハビリテーション部 0:29:46 5
6 0:16:21 岩田 加奈子 岡崎中総RC桃 0:30:23 7
7 0:17:13 杉本 ゆず葉 矢南フェアリーズ 0:32:08 10
8 0:17:22 大林 里衣 岡崎市役所 レディース 0:29:27 4
9 0:17:32 七原 萌 みあい特別支援学校 WOMEN’S 0:34:38 16
10 0:17:43 川本 満恵 チーム蘭・愛 0:31:36 9
11 0:17:51 占部 磨美 TEAM走快屋 W 0:30:50 8
12 0:17:55 中根 佐弥 アンデイコ 0:34:11 15
13 0:18:19 大島 朱理 福岡にこにこクラブ 0:35:38 18
14 0:18:21 倉地 佐弥 チーム蘭・友 0:32:28 11
15 0:18:27 近藤 里帆 岡崎北高OG B 0:33:15 13
16 0:18:37 北林 美紀 矢西エンジェル 0:35:17 17
17 0:18:39 本田 ありみ にょんにょんランナーズ 0:33:05 12
18 0:19:11 草次 真帆 ランデブー 0:33:54 14
19 0:22:14 浅野 陽子 不二会A 0:39:45 19
20 0:23:14 玉川 未沙 愛知学泉G-DASH(B) 0:41:15 20

2018 3区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:14 山田 桃子 ひかりっ子2018 0:37:40 1
2 0:10:32 牧野 亜美 岡崎北高OG A 0:39:07 2
3 0:10:34 長尾 典子 岡崎中総RC桃 0:40:57 3
4 0:11:07 小原 彩音 にょんにょんランナーズ 0:44:12 11
5 0:11:12 守山 彩 チーム蘭・友 0:43:40 10
6 0:11:13 岡野 汐莉 岡崎共立病院 リハビリテーション部 0:40:59 4
7 0:11:35 大内 京子 TEAM走快屋 W 0:42:25 7
8 0:11:45 太田 笙那 ランデブー 0:45:39 13
9 0:11:46 畔柳 加容子 スクールランチ 0:41:42 6
10 0:11:54 萩原 装子 チーム蘭・愛 0:43:30 9
11 0:12:05 寄田 あかね 矢南フェアリーズ 0:44:13 12
12 0:12:14 横田 裕子 愛知学泉G-DASH(A) 0:41:25 5
13 0:12:21 安達 里奈 アンデイコ 0:46:32 15
14 0:12:27 岩瀬 彩 みあい特別支援学校 WOMEN’S 0:47:05 16
15 0:12:36 岩月 みなみ 岡崎北高OG B 0:45:51 14
16 0:12:47 近藤 園子 福岡にこにこクラブ 0:48:25 17
17 0:13:18 山田 幸愛 矢西エンジェル 0:48:35 18
18 0:13:22 奥田 裕子 不二会A 0:53:07 19
19 0:13:25 鈴木 希望 岡崎市役所 レディース 0:42:52 8
20 0:15:02 林 美里 愛知学泉G-DASH(B) 0:56:17 20

2018 4区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:51 冨松 侑乃 ひかりっ子2018 0:53:31 1
2 0:16:59 鈴井 美菜子 チーム蘭・友 1:00:39 5
3 0:17:54 築城 杏里 TEAM走快屋 W 1:00:19 4
4 0:18:19 吉田 文子 岡崎中総RC桃 0:59:16 3
5 0:18:22 村上 由真 岡崎北高OG A 0:57:29 2
6 0:19:05 有賀 みはる 岡崎市役所 レディース 1:01:57 7
7 0:19:09 中田 響子 岡崎北高OG B 1:05:00 13
8 0:19:44 山原 アイリ にょんにょんランナーズ 1:03:56 10
9 0:20:30 中川 玲子 チーム蘭・愛 1:04:00 11
10 0:20:31 堀栄 恭子 ランデブー 1:06:10 14
11 0:20:36 山本 淳子 スクールランチ 1:02:18 8
12 0:20:38 加藤 千尋 アンデイコ 1:07:10 15
12 0:20:38 鈴木 尚子 福岡にこにこクラブ 1:09:03 17
14 0:20:43 伊豫田 奈々子 矢南フェアリーズ 1:04:56 12
15 0:20:45 岡西 真奈 岡崎共立病院 リハビリテーション部 1:01:44 6
16 0:20:52 星野 百合子 みあい特別支援学校 WOMEN’S 1:07:57 16
17 0:21:17 鈴木 良枝 矢西エンジェル 1:09:52 18
18 0:21:45 岩崎 夢香 愛知学泉G-DASH(A) 1:03:10 9
19 0:23:04 吉田 直子 不二会A 1:16:11 19
20 0:23:43 富崎 葵 愛知学泉G-DASH(B) 1:20:00 20

2018 5区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:51 中西 絢音 ひかりっ子2018 1:07:22 1
2 0:14:39 谷口 美薫 愛知学泉G-DASH(A) 1:17:49 5
3 0:14:47 山田 美里 岡崎北高OG A 1:12:16 2
4 0:16:05 田邊 優香 にょんにょんランナーズ 1:20:01 10
5 0:16:10 速水 貴子 岡崎中総RC桃 1:15:26 3
6 0:16:20 南野 友実 TEAM走快屋 W 1:16:39 4
7 0:16:23 桑子 栞 不二会A 1:32:34 19
8 0:16:28 三浦 茜 岡崎共立病院 リハビリテーション部 1:18:12 7
9 0:17:13 谷澤 沙也香 岡崎市役所 レディース 1:19:10 8
10 0:17:18 天野 希恵 チーム蘭・友 1:17:57 6
11 0:17:27 榎本 みゆき アンデイコ 1:24:37 14
12 0:17:29 細江 彩芳 岡崎北高OG B 1:22:29 12
13 0:17:36 亀田 愛 スクールランチ 1:19:54 9
14 0:17:44 宮田 治子 チーム蘭・愛 1:21:44 11
15 0:17:52 牧 令子 矢南フェアリーズ 1:22:48 13
16 0:18:58 鳥山 みさき 矢西エンジェル 1:28:50 18
17 0:19:01 稲葉 和子 福岡にこにこクラブ 1:28:04 17
18 0:19:08 藤井 明美 ランデブー 1:25:18 15
19 0:19:41 濱田 ひかり 愛知学泉G-DASH(B) 1:39:41 20
20 0:19:54 今村 直美 みあい特別支援学校 WOMEN’S 1:27:51 16

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

交通安全 第67回 岡崎市民駅伝競走大会(2016年1月17日)

画像

第67回 岡崎市民駅伝競走大会が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、岡崎市民駅伝 2016「女子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2018 2017(中止)2016
男子一般2部: 2018 2017(中止)2016
男子高校: 2018 2017(中止)2016
男子中学: 2018 2017(中止)2016
女子一般: 2018 2017(中止)2016
女子高校: 2018 2017(中止)2016
女子中学 2018 2017(中止)2016

2016 【女子一般】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2016「女子一般」の結果は以下の通りです。女子一般の部は、おかざーき娘。が1:09:47で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:47  おかざーき娘。
  2. 1:12:35  TRISTELLA
  3. 1:16:43  ひかりっこ2016
  4. 1:18:06  TEAM走快屋W
  5. 1:19:26  岡崎中総RC桃
  6. 1:19:54  岡崎北高校OG A
  7. 1:20:16  愛知学泉G‐DASH(A)
  8. 1:20:42  岡崎中総RC藤
  9. 1:25:58  ランデブー
  10. 1:27:33  矢西エンジェル
  11. 1:27:59  岡商陸上部OG
  12. 1:29:12  岡崎市役所レディース
  13. 1:29:42  アンデイコ
  14. 1:29:44  岡崎市学校給食協会
  15. 1:29:52  岡崎共立病院 リハビリテーション科
  16. 1:30:30  岡崎北高校OG B
  17. 1:30:43  愛知学泉G‐DASH(B)
  18. 1:32:21  みあい特別支援学校WOMEN’S
  19. 1:33:15  岡崎特別支援学校
  20. 1:33:18  福岡にこにこクラブ
  21. 1:37:25  岡崎信用金庫
  22. 1:38:44  JAあいち三河 えがお
  23. 2:13:45  寄宿舎駅伝部チーム章代

参考 女子一般の部 結果(PDF)| 岡崎市

2016 1区(4.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:50 冨松 侑乃 ひかりっこ2016 0:15:50 1
2 0:16:16 宇野 祐紀 TRISTELLA 0:16:16 2
3 0:16:44 杉本 美侑 おかざーき娘。 0:16:44 3
4 0:18:40 杉浦 貴恵 岡崎北高校OG A 0:18:40 4
5 0:18:47 大橋 知佳 愛知学泉G‐DASH(A) 0:18:47 5
6 0:18:52 吉田 文子 岡崎中総RC桃 0:18:52 6
7 0:19:00 山本 晴美 TEAM走快屋W 0:19:00 7
8 0:19:45 彦坂 桃花 ランデブー 0:19:45 8
9 0:19:47 五味 明奈 JAあいち三河 えがお 0:19:47 9
10 0:20:09 近藤 理絵 岡崎市役所レディース 0:20:09 10
11 0:20:11 高柳 育子 岡崎中総RC藤 0:20:11 11
12 0:20:24 佐藤 愛望 アンデイコ 0:20:24 12
13 0:20:35 浦田 桜子 岡崎共立病院 リハビリテーション科 0:20:35 13
14 0:20:38 牧 優理乃 矢西エンジェル 0:20:38 14
15 0:21:16 伊藤 真知子 岡崎北高校OG B 0:21:16 15
16 0:21:42 太田 有美 岡崎特別支援学校 0:21:42 16
17 0:21:49 本山 里奈 岡崎市学校給食協会 0:21:49 17
18 0:21:51 星野 百合子 みあい特別支援学校WOMEN’S 0:21:51 18
19 0:21:55 加藤 諭美 岡崎信用金庫 0:21:55 19
20 0:22:37 大島 朱里 福岡にこにこクラブ 0:22:37 20
21 0:22:41 谷口 美薫 愛知学泉G‐DASH(B) 0:22:41 21
22 0:23:06 小原 彩音 岡商陸上部OG 0:23:06 22
23 0:35:54 牧平 恵美子 寄宿舎駅伝部チーム章代 0:35:54 23

2016 2区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:09 上戸 涼香 TRISTELLA 0:30:25 1
2 0:14:44 中根 千明 おかざーき娘。 0:31:28 3
3 0:15:13 渡辺 恵理子 ひかりっこ2016 0:31:03 2
4 0:15:19 佐羽内 亜海 ランデブー 0:35:04 7
5 0:15:24 中尾 綾 愛知学泉G‐DASH(A) 0:34:11 4
6 0:15:33 山田 ゆき江 岡崎中総RC桃 0:34:25 6
7 0:15:45 名越 朱梨 岡崎北高校OG A 0:34:25 5
8 0:16:07 山原 愛里 岡商陸上部OG 0:39:13 14
9 0:16:12 高橋 瑠奈 岡崎中総RC藤 0:36:23 9
10 0:16:52 明石 師子 TEAM走快屋W 0:35:52 8
11 0:17:05 中根 佐弥 アンデイコ 0:37:29 10
12 0:17:51 横田 裕子 愛知学泉G‐DASH(B) 0:40:32 19
13 0:17:58 丸尾 若菜 岡崎北高校OG B 0:39:14 15
14 0:18:03 白木 由佳里 みあい特別支援学校WOMEN’S 0:39:54 16
15 0:18:09 牧 令子 矢西エンジェル 0:38:47 12
16 0:18:13 糟谷 香織 岡崎信用金庫 0:40:08 17
17 0:18:16 高須 希望 岡崎市役所レディース 0:38:25 11
18 0:18:34 三浦 茜 岡崎共立病院 リハビリテーション科 0:39:09 13
19 0:18:36 市川 泰子 岡崎市学校給食協会 0:40:25 18
20 0:18:59 鶴田 牧子 福岡にこにこクラブ 0:41:36 21
21 0:20:52 三浦 織絵 JAあいち三河 えがお 0:40:39 20
22 0:22:08 壁谷 奈苗 岡崎特別支援学校 0:43:50 22
23 0:24:29 大場 真愛 寄宿舎駅伝部チーム章代 1:00:23 23

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:46 山本 萌恵子 TRISTELLA 0:41:11 1
2 0:12:33 川村 優衣 おかざーき娘。 0:44:01 2
3 0:13:31 国分 亜季 岡崎北高校OG B 0:52:45 10
4 0:13:41 平野 一代 岡崎中総RC桃 0:48:06 4
5 0:13:55 山浦 亜美 ひかりっこ2016 0:44:58 3
6 0:13:59 鈴木 尚子 福岡にこにこクラブ 0:55:35 17
7 0:14:07 大内 京子 TEAM走快屋W 0:49:59 8
8 0:14:12 石川 恵子 岡崎中総RC藤 0:50:35 9
9 0:14:22 大林 里衣 岡崎市役所レディース 0:52:47 11
10 0:14:27 近藤 里帆 岡崎北高校OG A 0:48:52 5
10 0:14:27 天野 みのり ランデブー 0:49:31 7
12 0:14:36 中野 亜澄 岡崎共立病院 リハビリテーション科 0:53:45 12
13 0:14:48 中嶋 小百合 岡崎信用金庫 0:54:56 16
14 0:15:10 柴田 有里 愛知学泉G‐DASH(A) 0:49:21 6
15 0:15:29 佐古 友佳 岡商陸上部OG 0:54:42 15
15 0:15:29 神田 彩香 愛知学泉G‐DASH(B) 0:56:01 18
17 0:15:33 矢部 純子 岡崎特別支援学校 0:59:23 21
18 0:15:35 山崎 智晴 矢西エンジェル 0:54:22 14
19 0:16:01 磯部 小百合 岡崎市学校給食協会 0:56:26 20
20 0:16:21 倉谷 美里 みあい特別支援学校WOMEN’S 0:56:15 19
21 0:16:50 柴田 綾香 アンデイコ 0:54:19 13
22 0:20:31 門城 茜 JAあいち三河 えがお 1:01:10 22
23 0:26:59 大塚 千晴 寄宿舎駅伝部チーム章代 1:27:22 23

2016 4区(3.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:22 長坂 夏歩 おかざーき娘。 0:57:23 1
2 0:14:20 中村 典子 TEAM走快屋W 1:04:19 4
3 0:15:04 柳 ことね 愛知学泉G‐DASH(A) 1:04:25 5
4 0:15:35 渥美 かおり 矢西エンジェル 1:09:57 10
5 0:15:59 杉浦 希代子 岡崎中総RC藤 1:06:34 8
6 0:16:04 牧野 亜美 岡崎北高校OG A 1:04:56 7
7 0:16:05 山本 美沙 ひかりっこ2016 1:01:03 3
8 0:16:16 菊川 千保子 TRISTELLA 0:57:27 2
9 0:16:41 岩原 朱美 岡崎中総RC桃 1:04:47 6
10 0:17:49 佐々木 美保子 岡崎市学校給食協会 1:14:15 16
11 0:17:59 平光 文代 ランデブー 1:07:30 9
12 0:18:06 景山 梨乃 岡崎北高校OG B 1:10:51 11
13 0:18:10 城石 舞 岡崎特別支援学校 1:17:33 20
14 0:18:11 児玉 ありみ 岡商陸上部OG 1:12:53 14
15 0:18:33 本多 佳奈 みあい特別支援学校WOMEN’S 1:14:48 17
16 0:18:49 関川 美波 愛知学泉G‐DASH(B) 1:14:50 18
17 0:19:08 高木 加布奈 岡崎共立病院 リハビリテーション科 1:12:53 13
18 0:19:26 上原 奈都美 アンデイコ 1:13:45 15
19 0:19:27 野澤 知代 福岡にこにこクラブ 1:15:02 19
20 0:19:51 浅井 まな美 岡崎市役所レディース 1:12:38 12
21 0:20:19 長尾 真理子 JAあいち三河 えがお 1:21:29 22
22 0:20:57 佐藤 綾子 寄宿舎駅伝部チーム章代 1:48:19 23
23 0:23:20 先山 実穂 岡崎信用金庫 1:18:16 21

2016 5区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:24 溝口 芙月 おかざーき娘。 1:09:47 1
2 0:13:47 築城 杏里 TEAM走快屋W 1:18:06 4
3 0:14:08 林 朋美 岡崎中総RC藤 1:20:42 8
4 0:14:39 外山 麻美 岡崎中総RC桃 1:19:26 5
5 0:14:58 山田 美里 岡崎北高校OG A 1:19:54 6
6 0:15:06 齊藤 麻希 岡商陸上部OG 1:27:59 11
7 0:15:08 青山 陽子 TRISTELLA 1:12:35 2
8 0:15:29 小菅 理恵 岡崎市学校給食協会 1:29:44 14
9 0:15:40 河野 菜美 ひかりっこ2016 1:16:43 3
10 0:15:42 矢部 友理 岡崎特別支援学校 1:33:15 19
11 0:15:51 山本 莉子 愛知学泉G‐DASH(A) 1:20:16 7
12 0:15:53 鈴木 萌花 愛知学泉G‐DASH(B) 1:30:43 17
13 0:15:57 加藤 千尋 アンデイコ 1:29:42 13
14 0:16:34 谷澤 沙也香 岡崎市役所レディース 1:29:12 12
15 0:16:59 佐藤 睦美 岡崎共立病院 リハビリテーション科 1:29:52 15
16 0:17:15 加藤 那奈 JAあいち三河 えがお 1:38:44 22
17 0:17:33 今村 直美 みあい特別支援学校WOMEN’S 1:32:21 18
18 0:17:36 鳥山 みさき 矢西エンジェル 1:27:33 10
19 0:18:16 稲葉 和子 福岡にこにこクラブ 1:33:18 20
20 0:18:28 藤井 明美 ランデブー 1:25:58 9
21 0:19:09 小林 則子 岡崎信用金庫 1:37:25 21
22 0:19:39 佐藤 菜保 岡崎北高校OG B 1:30:30 16
23 0:25:26 西 裕美 寄宿舎駅伝部チーム章代 2:13:45 23

スポンサーリンク

SNSシェアボタン