岡崎市民駅伝 2019【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

交通安全 第70回 岡崎市民駅伝競走大会
(2019年1月20日)

画像

第70回 岡崎市民駅伝競走大会が2019年1月20日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2019 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子一般2部: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子高校: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子中学: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子一般: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子高校: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子中学 2019  2018  2017(中止) 2016 
スポンサーリンク

2019 岡崎市民駅伝 結果・速報

2019年1月20日(日)

  • 10:00  男子一般1部
  • 10:00  男子高校
  • 10:00  男子中学
  • 10:00  女子中学
  • 10:35  女子一般
  • 10:36  女子高校
  • 10:37  男子一般2部

2019 【男子高校】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、岡崎城西高 質が1:34:39で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:34:39  岡崎城西高 質
  2. 1:37:07  岡崎高
  3. 1:37:13  岡崎北高A
  4. 1:37:27  岡崎東高A
  5. 1:37:55  岡崎城西高 実
  6. 1:38:45  岡崎城西高 剛
  7. 1:39:26  岡崎城西高 健
  8. 1:41:14  岡崎工業高A
  9. 1:42:13  岡崎城西高 己
  10. 1:42:27  岡崎学園高
  11. 1:44:00  岡崎商業高
  12. 1:44:35  岡崎東高B
  13. 1:45:10  岡崎北高B
  14. 1:45:46  愛知産業大学三河高A
  15. 1:47:31  岡崎西高
  16. 1:51:13  岡崎工業高B
  17. 1:56:46  岡崎学園高野球部A
  18. 2:01:00  岡崎学園高野球部C
  19. 2:01:55  愛知産業大学三河高B
  20. 2:04:41  岡崎学園高野球部B
  21. 2:05:19  愛知産業大学三河高C
  22. 2:12:52  岡崎学園高野球部E
  • –  岡崎学園高野球部D

2019 1区(6.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:05 川嶋 拓弥 岡崎工業高A 0:19:05 1
2 0:19:46 川合 健斗 岡崎城西高 実 0:19:46 2
3 0:19:46 瀬筒 智哉 岡崎城西高 質 0:19:46 3
4 0:19:47 大沼 謙斗 岡崎城西高 剛 0:19:47 4
5 0:20:07 酒井 公輔 岡崎東高A 0:20:07 5
6 0:20:13 志賀 孔亮 岡崎北高A 0:20:13 6
7 0:20:24 松井 孝矢 岡崎高 0:20:24 7
8 0:20:45 附柴 航 岡崎東高B 0:20:45 8
9 0:20:51 鈴木 隼人 岡崎城西高 健 0:20:51 9
10 0:21:02 吉口 槙太郎 岡崎商業高 0:21:02 10
11 0:21:11 筒井 力駆 岡崎西高 0:21:11 11
12 0:21:19 小田 亮太 岡崎学園高 0:21:19 12
13 0:21:27 深谷 大輝 岡崎城西高 己 0:21:27 13
14 0:21:44 喜多 潤哉 岡崎北高B 0:21:44 14
15 0:21:50 藤井 颯大 岡崎工業高B 0:21:50 15
16 0:22:10 鈴木 海汰 岡崎学園高野球部A 0:22:10 16
17 0:22:36 小笠原 健 愛知産業大学三河高A 0:22:36 17
18 0:23:55 伊藤 貴之 愛知産業大学三河高C 0:23:55 18
19 0:24:20 加藤 虎雅 岡崎学園高野球部B 0:24:20 19
20 0:24:45 山本 拓実 岡崎学園高野球部E 0:24:45 20
21 0:24:49 生田 南陽 岡崎学園高野球部C 0:24:49 21
22 0:25:08 三矢 航成 愛知産業大学三河高B 0:25:08 22
23 0:25:57 安田 憲伸 岡崎学園高野球部D 0:25:57 23

2019 2区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 小川 翔英 岡崎高 0:31:00 5
2 0:10:38 永田 将也 岡崎城西高 質 0:30:24 1
3 0:10:39 岩瀬 大起 岡崎城西高 実 0:30:25 2
4 0:10:42 大河原 純太 岡崎北高A 0:30:55 4
5 0:10:55 野々山 龍也 岡崎東高A 0:31:02 6
6 0:10:58 柴田 快飛 岡崎城西高 剛 0:30:45 3
7 0:11:08 長坂 知 岡崎城西高 健 0:31:59 8
7 0:11:08 谷口 結都 岡崎城西高 己 0:32:35 10
9 0:11:26 鈴木 修斗 岡崎西高 0:32:37 11
10 0:11:28 山本 大成 岡崎商業高 0:32:30 9
11 0:11:40 安藤 佑成 岡崎北高B 0:33:24 14
12 0:11:43 古賀 拓海 岡崎学園高 0:33:02 12
13 0:12:02 宮園 翔大 岡崎工業高A 0:31:07 7
14 0:12:13 近藤 篤史 愛知産業大学三河高A 0:34:49 17
15 0:12:25 川船 駿太 岡崎学園高野球部A 0:34:35 15
16 0:12:29 土屋 祥真 岡崎東高B 0:33:14 13
17 0:12:47 近藤 純 岡崎工業高B 0:34:37 16
18 0:12:55 稲垣 亮輔 岡崎学園高野球部B 0:37:15 18
18 0:12:55 酒井 雅輝 愛知産業大学三河高B 0:38:03 20
20 0:13:10 松原 新太 岡崎学園高野球部C 0:37:59 19
21 0:13:21 相神 澪生 岡崎学園高野球部D 0:39:18 22
22 0:14:36 石川 玄稀 岡崎学園高野球部E 0:39:21 23
23 0:15:07 杉浦 侑希 愛知産業大学三河高C 0:39:02 21

2019 3区(6.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:04 寺島 日海 岡崎高 0:51:04 2
2 0:20:26 大久保 匠 岡崎城西高 質 0:50:50 1
3 0:20:36 植山 剛輝 岡崎北高A 0:51:31 4
4 0:20:54 浅井 駿良 岡崎東高A 0:51:56 5
5 0:20:57 佐々木 航 岡崎城西高 実 0:51:22 3
6 0:21:00 奥谷 元登 岡崎学園高 0:54:02 9
7 0:21:08 花岡 雅也 岡崎城西高 健 0:53:07 7
8 0:21:25 西脇 貴哉 岡崎東高B 0:54:39 11
9 0:21:29 新城 太一 岡崎城西高 剛 0:52:14 6
10 0:21:37 鈴木 俊 岡崎城西高 己 0:54:12 10
11 0:22:25 伊藤 謙佑 岡崎商業高 0:54:55 12
12 0:22:43 伊澤 龍之介 岡崎工業高A 0:53:50 8
13 0:22:52 杉浦 陽 愛知産業大学三河高A 0:57:41 15
14 0:23:47 澤田 悠雅 岡崎北高B 0:57:11 14
15 0:24:06 児玉 仁 岡崎工業高B 0:58:43 16
16 0:24:24 岩原 章太 岡崎西高 0:57:01 13
17 0:25:29 浦邉 龍之介 岡崎学園高野球部A 1:00:04 17
18 0:26:54 下田 天翔 愛知産業大学三河高B 1:04:57 18
19 0:27:17 細井 大需 岡崎学園高野球部C 1:05:16 19
20 0:27:39 吉見 康汰 愛知産業大学三河高C 1:06:41 20
21 0:29:29 夏目 栞汰 岡崎学園高野球部D 1:08:47 21
22 0:32:52 木村 聡 岡崎学園高野球部E 1:12:13 23
23 0:33:05 野村 壮那 岡崎学園高野球部B 1:10:20 22

2019 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:33 天野 誠吾 岡崎城西高 質 1:03:23 1
2 0:12:43 黒野 泰平 岡崎高 1:03:47 2
3 0:12:45 野口 僚太 岡崎東高A 1:04:41 5
4 0:12:46 杉浦 光 岡崎城西高 健 1:05:53 7
5 0:12:47 鈴木 隆矢 岡崎北高A 1:04:18 3
6 0:12:58 増元 翔 岡崎城西高 実 1:04:20 4
7 0:13:08 織田 淳生 岡崎北高B 1:10:19 13
8 0:13:09 盛内 郁斗 岡崎工業高A 1:06:59 8
9 0:13:17 伊藤 香輝 岡崎城西高 剛 1:05:31 6
10 0:13:23 高木 歩真 岡崎城西高 己 1:07:35 9
11 0:13:30 尾野 寛斗 岡崎商業高 1:08:25 12
12 0:13:36 松原 佑樹 岡崎学園高 1:07:38 10
12 0:13:36 板倉 碧己 岡崎東高B 1:08:15 11
14 0:13:38 今泉 凱聖 愛知産業大学三河高A 1:11:19 14
15 0:14:32 大竹 健太 岡崎学園高野球部B 1:24:52 21
16 0:14:53 脇田 圭介 岡崎西高 1:11:54 15
17 0:14:59 近藤 翔亜 岡崎学園高野球部C 1:20:15 18
18 0:15:02 井上 大輔 愛知産業大学三河高C 1:21:43 20
19 0:15:21 岩淵 守佑 岡崎学園高野球部A 1:15:25 17
20 0:15:36 松野 サティヨ 愛知産業大学三河高B 1:20:33 19
21 0:15:44 小野 翔 岡崎学園高野球部E 1:27:57 23
22 0:15:53 中川 心聖 岡崎工業高B 1:14:36 16
23 0:16:09 山田 優都 岡崎学園高野球部D 1:24:56 22

2019 5区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:29 永井 翔真 岡崎城西高 質 1:09:52 1
2 0:06:46 平松 昂龍 岡崎城西高 実 1:11:06 3
3 0:06:52 井上 涼 岡崎高 1:10:39 2
4 0:07:05 神谷 共輝 岡崎北高A 1:11:23 4
5 0:07:06 深津 希瑠亜 岡崎城西高 剛 1:12:37 6
6 0:07:07 大滝 武輝 岡崎北高B 1:17:26 13
7 0:07:12 中村 直治 岡崎城西高 健 1:13:05 7
8 0:07:19 太田 康生 岡崎東高A 1:12:00 5
9 0:07:27 今西 翔汰 岡崎学園高 1:15:05 10
10 0:07:28 柵木 隼 岡崎工業高A 1:14:27 8
10 0:07:28 伊藤 俊輔 岡崎城西高 己 1:15:03 9
12 0:07:39 原田 光 岡崎西高 1:19:33 15
13 0:07:43 伊藤 和樹 愛知産業大学三河高A 1:19:02 14
14 0:07:57 佐藤 友哉 岡崎学園高野球部B 1:32:49 21
15 0:08:03 鈴木 仁也 岡崎商業高 1:16:28 12
16 0:08:09 後藤 颯太 岡崎東高B 1:16:24 11
17 0:08:32 金原 僚大 岡崎学園高野球部D 1:33:28 22
18 0:08:35 中川 大和 岡崎学園高野球部C 1:28:50 18
19 0:08:47 高内 祐太 愛知産業大学三河高B 1:29:20 19
20 0:08:49 竹内 蓮音 岡崎工業高B 1:23:25 16
21 0:08:58 大久保 蒼井 岡崎学園高野球部E 1:36:55 23
22 0:09:03 勝野 雅人 愛知産業大学三河高C 1:30:46 20
23 0:09:43 原田 奏 岡崎学園高野球部A 1:25:08 17

2019 6区(7.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:47 三浦 真和 岡崎城西高 質 1:34:39 1
2 0:25:27 髙畑 喜一 岡崎東高A 1:37:27 4
3 0:25:50 大久保 俊哉 岡崎北高A 1:37:13 3
4 0:26:08 浅香 光 岡崎城西高 剛 1:38:45 6
5 0:26:21 内藤 真誉 岡崎城西高 健 1:39:26 7
6 0:26:28 赤堀 友哉 岡崎高 1:37:07 2
7 0:26:44 黒柳 亮汰 愛知産業大学三河高A 1:45:46 14
8 0:26:47 下村 航平 岡崎工業高A 1:41:14 8
9 0:26:49 山西 悠葵 岡崎城西高 実 1:37:55 5
10 0:27:10 大須賀 耀 岡崎城西高 己 1:42:13 9
11 0:27:22 四辻 淳也 岡崎学園高 1:42:27 10
12 0:27:32 成瀬 瑠偉 岡崎商業高 1:44:00 11
13 0:27:44 澤村 直樹 岡崎北高B 1:45:10 13
14 0:27:48 普天間 空飛 岡崎工業高B 1:51:13 16
15 0:27:58 山本 一馬 岡崎西高 1:47:31 15
16 0:28:11 河合 良将 岡崎東高B 1:44:35 12
17 0:31:38 長谷部 直登 岡崎学園高野球部A 1:56:46 17
18 0:31:52 西岡 真之介 岡崎学園高野球部B 2:04:41 20
19 0:32:10 中島 駿斗 岡崎学園高野球部C 2:01:00 18
20 0:32:35 牧原 浩樹 愛知産業大学三河高B 2:01:55 19
21 0:34:33 中村 竜也 愛知産業大学三河高C 2:05:19 21
22 0:35:57 中山 涼太 岡崎学園高野球部E 2:12:52 22
荻野 駿 岡崎学園高野球部D

2018 岡崎市民駅伝 結果・速報

交通安全 第69回 岡崎市民駅伝競走大会(2018年1月21日)

画像

第69回 岡崎市民駅伝競走大会が2018年1月21日(日)、岡崎中央総合公園発着の岡崎市内一円コースで開催されます。ここでは、岡崎市民駅伝 2018「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子一般2部: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子高校: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子中学: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子一般: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子高校: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子中学 2019  2018  2017(中止) 2016 

2018 【男子高校】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2018「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、岡崎城西高 質が1:33:21で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:33:21  岡崎城西高 質
  2. 1:34:55  岡崎北高A
  3. 1:35:17  岡崎高
  4. 1:36:54  岡崎西高
  5. 1:38:11  岡崎城西高 剛
  6. 1:38:52  岡崎城西高 己
  7. 1:40:01  岡崎城西高 実
  8. 1:40:49  岡崎工業高A
  9. 1:41:05  岡崎城西高サッカー部
  10. 1:41:49  岡崎北高B
  11. 1:42:04  岡崎東高
  12. 1:43:54  岡崎城西高 克
  13. 1:47:46  岡崎工業高B
  14. 2:00:17  岡崎学園高野球部A
  15. 2:05:55  岡崎学園高野球部B
  16. 2:08:25  岡崎学園高野球部C

第69回岡崎市民駅伝競走大会 高校男子の部 1位 岡崎城西高校 質 フィニッシュ 2018/1/21

動画: Shimomura Haruka 男子高校2位

2018 1区(6.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:44 宇都木 秀太 岡崎西高 0:18:44 1
2 0:18:51 長谷部 航 岡崎城西高 質 0:18:51 2
3 0:19:28 原田 八哉輝 岡崎北高A 0:19:28 3
4 0:19:31 寺島 日海 岡崎高 0:19:31 4
5 0:19:39 瀬筒 智哉 岡崎城西高 己 0:19:39 5
6 0:20:10 桐木 元洋 岡崎城西高サッカー部 0:20:10 6
7 0:20:17 志賀 孔亮 岡崎北高B 0:20:17 7
8 0:20:17 岩月 駿太 岡崎城西高 剛 0:20:17 8
9 0:20:57 杉浦 旬陛 岡崎城西高 克 0:20:57 9
10 0:21:15 西脇 貴哉 岡崎東高 0:21:15 10
11 0:21:30 伊藤 良 岡崎工業高A 0:21:30 11
12 0:21:51 内藤 真誉 岡崎城西高 実 0:21:51 12
13 0:22:19 壁谷 航輝 岡崎工業高B 0:22:19 13
14 0:23:53 大竹 健太 岡崎学園高野球部A 0:23:53 14
15 0:24:56 山本 拓実 岡崎学園高野球部B 0:24:56 15
16 0:25:52 夏目 栞汰 岡崎学園高野球部C 0:25:52 16

2018 2区(3.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:41 宇野 佑亮 岡崎城西高 質 0:29:32 1
2 0:10:50 瀬川 雅貴 岡崎高 0:30:21 3
2 0:10:50 大久保 匠 岡崎城西高 実 0:32:41 11
4 0:10:58 杉浦 陵介 岡崎工業高A 0:32:28 10
5 0:11:02 長坂 知 岡崎城西高 剛 0:31:19 6
6 0:11:10 平野 真央 岡崎城西高 己 0:30:49 5
7 0:11:13 大河原 純太 岡崎北高A 0:30:41 4
8 0:11:14 山村 海斗 岡崎西高 0:29:58 2
9 0:11:20 喜多 潤哉 岡崎北高B 0:31:37 8
10 0:11:26 中根 璃穏 岡崎城西高サッカー部 0:31:36 7
11 0:11:27 山本 修平 岡崎城西高 克 0:32:24 9
12 0:11:38 太田 康生 岡崎東高 0:32:53 12
13 0:12:18 稲垣 亮輔 岡崎学園高野球部A 0:36:11 14
14 0:12:49 中川 心聖 岡崎工業高B 0:35:08 13
15 0:14:44 大久保 蒼生 岡崎学園高野球部B 0:39:40 15
16 0:15:11 中山 涼太 岡崎学園高野球部C 0:41:03 16

2018 3区(6.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:33 伊藤 大貴 岡崎北高A 0:50:14 3
2 0:20:02 三浦 真和 岡崎城西高 質 0:49:34 1
3 0:20:10 太田 竣介 岡崎西高 0:50:08 2
4 0:20:33 藤井 基成 岡崎高 0:50:54 4
5 0:21:22 夏目 楓太 岡崎城西高サッカー部 0:52:58 7
6 0:21:29 岩月 瞭太 岡崎城西高 剛 0:52:48 6
7 0:21:58 杉浦 光 岡崎城西高 己 0:52:47 5
8 0:21:59 野口 僚太 岡崎東高 0:54:52 10
9 0:22:10 下村 航平 岡崎工業高A 0:54:38 8
10 0:22:38 久保田 勇翔 岡崎城西高 実 0:55:19 11
11 0:22:40 盛内 郁斗 岡崎工業高B 0:57:48 13
12 0:23:01 澤田 悠雅 岡崎北高B 0:54:38 9
13 0:23:29 横井 誠二 岡崎城西高 克 0:55:53 12
14 0:25:51 相神 零生 岡崎学園高野球部C 1:06:54 15
15 0:28:28 石川 玄稀 岡崎学園高野球部B 1:08:08 16
16 0:29:22 佐藤 友哉 岡崎学園高野球部A 1:05:33 14

2018 4区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:16 美山 拓海 岡崎城西高 実 1:06:35 8
2 0:11:30 青山 晃大 岡崎城西高 質 1:01:04 1
3 0:11:38 植山 剛輝 岡崎北高A 1:01:52 2
4 0:11:49 小川 翔英 岡崎高 1:02:43 4
5 0:11:51 鶴田 雄大 岡崎城西高 剛 1:04:39 5
6 0:11:58 高畑 喜一 岡崎東高 1:06:50 9
7 0:11:59 谷口 結都 岡崎城西高 己 1:04:46 6
8 0:12:04 海出 直樹 岡崎西高 1:02:12 3
9 0:12:14 都築 史也 岡崎北高B 1:06:52 10
10 0:12:27 服部 友哉 岡崎城西高 克 1:08:20 12
11 0:12:31 北田 絵人 岡崎城西高サッカー部 1:05:29 7
12 0:12:50 大黒 直樹 岡崎工業高A 1:07:28 11
13 0:13:20 筒井 海斗 岡崎工業高B 1:11:08 13
14 0:13:53 生田 南陽 岡崎学園高野球部B 1:22:01 15
15 0:14:03 浦邉 龍之介 岡崎学園高野球部A 1:19:36 14
16 0:17:02 小野 竣矢 岡崎学園高野球部C 1:23:56 16

2018 5区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:17 川嶋 拓弥 岡崎工業高A 1:14:45 9
2 0:07:20 永井 翔真 岡崎城西高 己 1:12:06 5
3 0:07:27 山西 悠葵 岡崎城西高 質 1:08:31 1
4 0:07:30 平松 昂龍 岡崎城西高 剛 1:12:09 6
5 0:07:34 石川 蒼桜 岡崎北高A 1:09:26 2
6 0:07:40 三井 翔太 岡崎高 1:10:23 4
7 0:07:51 河西 楓也 岡崎城西高 実 1:14:26 8
8 0:07:53 石井 汰一 岡崎西高 1:10:05 3
9 0:07:55 佐藤 広海 岡崎城西高 克 1:16:15 12
10 0:07:56 小林 泰嘉 岡崎城西高サッカー部 1:13:25 7
11 0:08:01 本田 拓未 岡崎東高 1:14:51 10
11 0:08:01 織田 淳生 岡崎北高B 1:14:53 11
13 0:08:32 本多 春紀 岡崎工業高B 1:19:40 13
14 0:09:08 楠 凱 岡崎学園高野球部A 1:28:44 14
15 0:09:50 熊谷 和泉 岡崎学園高野球部B 1:31:51 15
16 0:10:30 森 虎太郎 岡崎学園高野球部C 1:34:26 16

2018 6区(7.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:50 加藤 宗司 岡崎城西高 質 1:33:21 1
2 0:24:54 富山 翔太 岡崎高 1:35:17 3
3 0:25:29 原林 諒 岡崎北高A 1:34:55 2
4 0:25:35 古川 明 岡崎城西高 実 1:40:01 7
5 0:26:02 岡本 賢人 岡崎城西高 剛 1:38:11 5
6 0:26:04 福重 隆裕 岡崎工業高A 1:40:49 8
7 0:26:46 鈴木 隼人 岡崎城西高 己 1:38:52 6
8 0:26:49 山田 翼 岡崎西高 1:36:54 4
9 0:26:56 大久保 俊哉 岡崎北高B 1:41:49 10
10 0:27:13 附柴 航 岡崎東高 1:42:04 11
11 0:27:39 水上 怜哉 岡崎城西高 克 1:43:54 12
12 0:27:40 藤本 直樹 岡崎城西高サッカー部 1:41:05 9
13 0:28:06 安藤 海斗 岡崎工業高B 1:47:46 13
14 0:31:33 鈴木 雄翔 岡崎学園高野球部A 2:00:17 14
15 0:33:59 森部 友仁 岡崎学園高野球部C 2:08:25 16
16 0:34:04 中島 駿斗 岡崎学園高野球部B 2:05:55 15

2016 岡崎市民駅伝 結果・速報

交通安全 第67回 岡崎市民駅伝競走大会(2016年1月17日)

画像

第67回 岡崎市民駅伝競走大会が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、岡崎市民駅伝 2016「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般1部: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子一般2部: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子高校: 2019  2018  2017(中止) 2016 
男子中学: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子一般: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子高校: 2019  2018  2017(中止) 2016 
女子中学 2019  2018  2017(中止) 2016 

2016 【男子高校】チーム総合結果

岡崎市民駅伝 2016「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、岡崎城西高校 質が1:31:00で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:31:00  岡崎城西高校 質
  2. 1:32:34  岡崎北高校A
  3. 1:33:43  岡崎城西高校 実
  4. 1:35:25  岡崎城西高校 剛
  5. 1:36:12  岡崎高校
  6. 1:36:48  岡崎城西高校 健
  7. 1:37:35  愛知産業大学三河高等学校
  8. 1:37:52  岡崎西高校
  9. 1:38:46  岡崎城西高校 己
  10. 1:39:28  岡崎工業高校A
  11. 1:43:04  岡崎城西高校 克
  12. 1:43:24  岡崎城西高校サッカー部
  13. 1:43:29  岡崎北高校B
  14. 1:48:20  岡崎東高校
  15. 1:48:48  岡崎商業高校
  16. 1:51:37  岡崎工業高校B
  17. 1:53:23  岩津高校A
  18. 1:55:14  岩津高校C
  19. 1:58:11  岩津高校D
  20. 1:59:02  岩津高校B

2016 1区(6.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:52 藤田 研太 岡崎北高校A 0:18:52 1
2 0:18:57 米山 遼 岡崎城西高校 質 0:18:57 2
3 0:19:05 早川 朋輝 岡崎城西高校 実 0:19:05 3
4 0:19:35 円藤 良樹 岡崎城西高校 剛 0:19:35 4
5 0:19:40 榊原 大和 愛知産業大学三河高等学校 0:19:40 5
6 0:19:42 小林 岳鷹 岡崎西高校 0:19:42 6
7 0:19:49 森 俊輔 岡崎高校 0:19:49 7
8 0:20:12 平山 亮介 岡崎城西高校 健 0:20:12 8
9 0:20:26 板敷 ハジミ 岡崎工業高校A 0:20:26 9
10 0:20:31 林 澪 岡崎城西高校サッカー部 0:20:31 10
11 0:20:40 清水 開士 岡崎北高校B 0:20:40 11
12 0:20:42 板倉 拓巳 岡崎城西高校 己 0:20:42 12
13 0:21:25 岩月 駿太 岡崎城西高校 克 0:21:25 13
14 0:22:05 三浦 康平 岡崎商業高校 0:22:05 14
15 0:22:53 山本 風友 岡崎工業高校B 0:22:53 15
16 0:23:10 藤井 涼 岩津高校A 0:23:10 16
17 0:23:14 竹本 大亮 岩津高校C 0:23:14 17
18 0:23:42 青木 聖純 岩津高校D 0:23:42 18
19 0:23:51 稲葉 健 岡崎東高校 0:23:51 19
20 0:24:08 佐藤 龍也 岩津高校B 0:24:08 20

2016 2区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:49 太田 哲朗 岡崎城西高校 質 0:28:46 1
2 0:10:01 小林 宏輔 岡崎城西高校 実 0:29:06 3
2 0:10:01 加藤 宗司 岡崎城西高校 剛 0:29:36 4
4 0:10:04 足立 睦 岡崎北高校A 0:28:56 2
5 0:10:06 松田 倫幸 岡崎高校 0:29:55 5
6 0:10:11 青山 晃大 岡崎城西高校 己 0:30:53 9
7 0:10:15 小久井 健将 岡崎西高校 0:29:57 6
8 0:10:21 河西 楓也 岡崎城西高校 健 0:30:33 8
9 0:10:41 服部 泰征 岡崎工業高校A 0:31:07 10
10 0:10:44 北川 迅 岡崎城西高校 克 0:32:09 13
11 0:10:51 座波 佑行 愛知産業大学三河高等学校 0:30:31 7
12 0:10:59 古川 敦哉 岡崎城西高校サッカー部 0:31:30 11
13 0:11:01 吉岡 鴻至 岡崎北高校B 0:31:41 12
14 0:11:25 市川 武久 岡崎商業高校 0:33:30 14
15 0:11:44 小池 正俊 岡崎東高校 0:35:35 17
16 0:11:57 河田 祐哉 岡崎工業高校B 0:34:50 15
17 0:12:00 久保 翔太朗 岩津高校A 0:35:10 16
18 0:12:25 中西 俊汰 岩津高校D 0:36:07 19
19 0:12:37 小寺 風摩 岩津高校C 0:35:51 18
20 0:13:20 鳥谷 健成 岩津高校B 0:37:28 20

2016 3区(6.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:20 伊藤 太貴 岡崎北高校A 0:49:16 2
2 0:20:29 竹内 奨真 岡崎城西高校 質 0:49:15 1
3 0:21:17 伊藤 翔 岡崎城西高校 実 0:50:23 3
4 0:21:23 長谷部 航 岡崎城西高校 剛 0:50:59 4
5 0:21:28 山手 陸 岡崎城西高校 健 0:52:01 7
6 0:21:42 中谷 嘉宏 岡崎西高校 0:51:39 5
7 0:21:44 中根 美七海 岡崎高校 0:51:39 6
8 0:21:45 野田 貫太 愛知産業大学三河高等学校 0:52:16 8
9 0:22:40 新海 悠太 岡崎城西高校 己 0:53:33 9
10 0:22:50 永田 巧介 岡崎工業高校A 0:53:57 10
11 0:23:35 榊原 颯馬 岡崎北高校B 0:55:16 11
12 0:24:03 清水 大生 岡崎城西高校 克 0:56:12 13
13 0:24:22 蔵之上 洋幸 岩津高校A 0:59:32 15
14 0:24:23 藤城 博人 岡崎東高校 0:59:58 16
15 0:24:38 奥島 空 岡崎城西高校サッカー部 0:56:08 12
16 0:24:48 峰雪 凌佑 岡崎商業高校 0:58:18 14
17 0:25:12 加藤 希 岡崎工業高校B 1:00:02 17
17 0:25:12 片上 雄大 岩津高校C 1:01:03 18
19 0:26:03 中根 光貴 岩津高校B 1:03:31 20
20 0:27:11 鳥居 颯馬 岩津高校D 1:03:18 19

2016 4区(3.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:19 野村 翼 岡崎城西高校 質 1:00:34 1
2 0:11:20 沖田 龍誠 岡崎城西高校 剛 1:02:19 4
3 0:11:31 田辺 隼都 岡崎城西高校 実 1:01:54 3
4 0:11:41 鶴田 理久 岡崎北高校A 1:00:57 2
5 0:11:48 石原 大雅 岡崎城西高校 健 1:03:49 7
6 0:11:52 出戸 智大 岡崎高校 1:03:31 5
7 0:12:06 兼川 和亜 岡崎西高校 1:03:45 6
8 0:12:17 佐藤 匡 愛知産業大学三河高等学校 1:04:33 8
9 0:12:19 榊原 彰悟 岡崎城西高校 己 1:05:52 9
10 0:12:54 服部 友哉 岡崎城西高校 克 1:09:06 12
11 0:13:02 小林 真輝志 岡崎城西高校サッカー部 1:09:10 13
12 0:13:05 德本 力 岡崎工業高校B 1:13:07 15
13 0:13:15 石原 大樹 岡崎北高校B 1:08:31 11
14 0:13:17 山本 夢弥 岡崎東高校 1:13:15 16
15 0:13:20 新美 慶樹 岡崎工業高校A 1:07:17 10
16 0:13:42 宇野 遼真 岡崎商業高校 1:12:00 14
17 0:14:07 森山 皓平 岩津高校D 1:17:25 19
18 0:14:17 加藤 郡 岩津高校C 1:15:20 18
19 0:14:29 杉浦 有哉 岩津高校A 1:14:01 17
20 0:15:56 土肥 大輝 岩津高校B 1:19:27 20

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:51 奥村 拳史 岡崎城西高校 質 1:09:25 1
2 0:09:07 辻村 駿介 岡崎城西高校 実 1:11:01 3
3 0:09:10 大久保 和真 岡崎北高校A 1:10:07 2
4 0:09:13 鈴木 風春 岡崎城西高校 健 1:13:02 5
5 0:09:14 宇野 佑亮 岡崎城西高校 剛 1:11:33 4
6 0:09:31 柴田 楓己 岡崎工業高校A 1:16:48 10
7 0:09:39 吉田 拓央 岡崎高校 1:13:10 6
7 0:09:39 岡本 賢人 岡崎城西高校 己 1:15:31 9
9 0:09:45 佐藤 広海 岡崎城西高校 克 1:18:51 12
10 0:09:48 河合 一樹 愛知産業大学三河高等学校 1:14:21 8
11 0:09:49 門 泰弘 岡崎西高校 1:13:34 7
12 0:10:02 藤村 祐希 岡崎城西高校サッカー部 1:19:12 13
13 0:10:19 後藤 一心 岡崎北高校B 1:18:50 11
14 0:10:23 土本 莉久 岡崎東高校 1:23:38 15
15 0:10:36 奥寺 一平 岡崎商業高校 1:22:36 14
16 0:10:37 浅井 智己 岩津高校C 1:25:57 18
17 0:11:15 山本 大智 岡崎工業高校B 1:24:22 16
18 0:11:16 長谷川 健太 岩津高校D 1:28:41 19
19 0:11:31 狭間 和樹 岩津高校A 1:25:32 17
20 0:12:01 木本 剛仁 岩津高校B 1:31:28 20

2016 6区(7.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:21:35 下畑 圭右 岡崎城西高校 質 1:31:00 1
2 0:22:27 柴田 曜 岡崎北高校A 1:32:34 2
3 0:22:40 渡邉 太介 岡崎工業高校A 1:39:28 10
4 0:22:42 石川 大介 岡崎城西高校 実 1:33:43 3
5 0:23:02 土山 尚法 岡崎高校 1:36:12 5
6 0:23:14 吉田 公洋 愛知産業大学三河高等学校 1:37:35 7
7 0:23:15 宮武 朋希 岡崎城西高校 己 1:38:46 9
8 0:23:46 古川 明 岡崎城西高校 健 1:36:48 6
9 0:23:52 太田 倖輝 岡崎城西高校 剛 1:35:25 4
10 0:24:12 丸山 幸村 岡崎城西高校サッカー部 1:43:24 12
11 0:24:13 岩月 瞭太 岡崎城西高校 克 1:43:04 11
12 0:24:18 増田 大朗 岡崎西高校 1:37:52 8
13 0:24:39 江本 亘 岡崎北高校B 1:43:29 13
14 0:24:42 松井 大樹 岡崎東高校 1:48:20 14
15 0:26:12 川尻 穂 岡崎商業高校 1:48:48 15
16 0:27:15 壁谷 剛英 岡崎工業高校B 1:51:37 16
17 0:27:34 柚木山 将矢 岩津高校B 1:59:02 20
18 0:27:51 小山 嵐 岩津高校A 1:53:23 17
19 0:29:17 長谷川 順平 岩津高校C 1:55:14 18
20 0:29:30 大倉 良太 岩津高校D 1:58:11 19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン