長崎陸協競歩大会 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第10回 長崎陸協競歩大会
(2019年12月8日)

長崎陸協競歩大会2019画像

第10回 長崎陸協競歩大会が2019年12月8日 (日)、佐世保市総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎陸協競歩大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長崎陸協競歩大会

 

 

女子小学 1000mW 1組

順位記録選手所属
16:57.84立花 音彩 (3)尼崎陸協
26:59.00岩崎 茜中里クラブ
36:59.07山内 祐奈中里クラブ
46:59.84堤 雫玖中里クラブ

 

女子中学 3000mW 1組

順位記録選手所属
121:56.57江頭 彩華 (1)清水中
222:51.94松本 紗知 (1)清水中
323:12.37藤井 うの (2)福山暁の星女子中
423:32.89石田恋桃音 (1)九文中
523:46.36石田 叶夢 (3)佐世保北中
623:50.55本村 千寛 (1)清水中
DNF豊福 愛陽 (1)佐世保北中
DNF東島 瑞紗 (2)佐世保北中
DNF林 美乃里 (2)佐世保北中
DNF江口 紗愛 (1)佐世保北中
DNF井手比奈乃 (1)清水中
DNF秋永ひかり (1)清水中
DNF下津浦梨乃 (1)佐世保北中
DNF三又 向葵 (1)清水中
DNF福田 萌果 (2)清水中
DNF前田 恋佳 (2)清水中
DNF田上 昂奈 (1)佐世保北中

 

女子高校 5000mW 1組

順位記録選手所属
122:46.19 NGR梅野 倖子 (2)宗像高
224:38.66岡田 萌 (2)福山暁の星女子高
324:59.42當山 凛子 (2)北九州市立高
424:59.53城本 美結 (2)鳥取城北高
525:10.61松本 友里 (2)佐世保北高
625:14.11武藤 実 (3)佐賀清和高
725:19.54築地麻里亜 (2)福大若葉高
825:37.03樋渡 結 (2)純真高
926:23.16岡 夢乃 (2)春日高
1026:43.85山川 莉穂 (1)尚絅高
1126:58.31杉原 菜友 (2)出雲高
1227:01.40中嶋 梨乃 (2)熊本第二髙
1327:24.75松下奈津希 (2)鹿児島女子高
1427:31.61園田 楓 (1)自由ケ丘高
1527:34.33小林 琉奈 (1)東温高
1627:39.69三宅 彩羽北九州市立高
1727:49.94出口 千春 (2)九国大付高
1827:54.96古川 智那 (1)佐賀清和高
1927:56.07川島瑠美奏 (2)熊本第二髙
2028:03.50浦川日菜子 (1)壱岐高
2128:08.25伊達 彩果 (2)須磨友が丘高
2228:41.63林田 満天 (1)諫早商高
2328:56.80青木 陽依 (2)飯野高
2428:57.17都野川麻央 (1)佐世保北高
2529:58.45谷口 莉蘭 (2)佐賀清和高
2631:12.90玉木 千遥 (1)出雲高
2732:17.82森下 楓 (2)口加高
2832:18.08德川 理子 (2)清峰高
2933:07.86唐笠 希歩 (2)神辺旭高
DQ K2野口ののか (1)伊万里実高
DQ K2福島 夢愛 (1)尚絅高

 

女子OP 3000mW 1組

順位記録選手所属
114:25.74飯嶋 美優 (3)中村女高
216:34.38本多 南望 (2)諫早商高
316:34.76林田 満天 (1)諫早商高
418:35.26國貞 凜 (2)中村女高
518:48.56岩﨑 莉子 (1)中村女高
618:51.59園田 瑞妃唐津南高
719:07.69竹添 民山大医

 

女子一般 5000mW 1組

順位記録選手所属
126:47.39藤山 千洋九共大

 

女子一般 10000mW 1組

順位記録選手所属
142:51.82 NNR NGR岡田久美子ビックカメラ
250:18.34松本 紗依ちば興銀
350:51.25竹内 万里宇部市陸協
452:00.05柴田 葵至学館大
552:41.10立花 裕美尼崎陸協
654:10.81田野芙未佳九共大
754:39.48池田 未央福山平成大
855:18.38入江みはゆ明国医大
955:34.26菊地 梓名桜大
1055:38.28森山奈緒子名桜大
DQ K2山本真知子広経大

 

 

 

男子小学 1000mW 1組

順位記録選手所属
16:33.75西田 柊哉西有家AC
26:51.84北川 陽音佐世保TC
36:56.48山口 叶人佐世保TC
47:07.18立花 翔音 (4)尼崎陸協

 

男子中学 3000mW 1組

順位記録選手所属
115:45.67尾﨑 淳平 (3)加津佐中
217:05.13佐方 健祐 (2)早岐中
317:05.37楠本 樹哉 (3)佐世保北中
418:38.35小林 直矢 (2)清水中
518:43.89根本 優太 (2)佐世保北中
618:43.99富田 慧人 (1)佐世保北中
719:43.52出雲 智惺 (1)佐世保北中
819:54.45十菱 晴人 (2)清水中
919:57.17松本 堅太 (2)清水中
1019:59.63手光 智道 (1)清水中
1120:13.94宮西 悠心 (1)清水中
1223:11.86平川 颯馬 (1)佐世保北中
1323:17.87千北球次郎愛宕中
1423:17.92山添 省太愛宕中
1523:21.26小野 祐輝 (1)清水中
DNF金子 克士 (2)清水中
DNF安永 夢叶 (1)清水中
DNF皆川 優太 (2)清水中
DQ K2中野 純平愛宕中
DNF山﨑 翔馬愛宕中
DNF松尾 一輝 (1)清水中

 

男子高校 5000mW 1組

順位記録選手所属
122:42.46古賀 文也 (1)大牟田高
222:46.73一ノ瀬忠孝 (2)九国大付高
323:08.55高岡 雄大 (2)美鈴が丘高
423:35.38井口 翼 (2)京都高
523:47.40山下 凌矢 (2)鹿本高
623:51.84瀬元 雅人 (2)自由ケ丘高
724:21.18谷口 晴大 (2)壱岐商高
824:42.37吉丸 空 (1)熊本第二髙
924:55.59白栁 徹真 (2)浜松城北工高
1025:07.29木村 壮真 (2)佐世保北高
1125:16.57福田 陸人 (1)福岡工高
1225:31.38中本 隼介 (2)倉吉総産高
1326:53.00池田 亮介 (3)大村工高
1428:30.77吉原 秀一 (1)大村工高
1531:19.29長島 来希壱岐高
DQ K3早田茉利哉 (1)鳥栖工高
DQ K3小野 圭貴 (1)鳥栖工高

 

男子高校 5000mW 2組

順位記録選手所属
120:12.51 NGR向井 大賀 (3)鹿児島商業高
221:53.23和家昂太郎 (2)宇和島東高
321:54.09藤田 陸 (2)九国大付高
421:54.21池田 健人 (2)神辺旭高
521:55.38三好 凜 (3)自由ケ丘高
622:14.34上岡 龍晟 (2)松山工高
722:16.99田村真裟斗 (1)純真高
822:17.31内場 冬都 (2)純真高
922:31.82児玉 稜 (2)大牟田高
1022:40.20中尾 勇太 (2)佐世保工高
1123:07.83渡口 怜北山高
1223:09.70福場仁之甫 (2)大牟田高
1323:13.44高濱 優志 (3)純真高
1423:13.93日野 瑛允 (2)東温高
1523:17.59井野 峻輔 (2)川之石高
1623:53.06橋本 謙信 (2)熊本第二髙
1724:04.40二宮 瑛 (3)川之石高
DQ K2中垣 遥暉 (2)鳥栖工高
DQ K3赤池 陸 (3)大牟田高
DQ K1西村 洸 (2)九国大付高
DQ K2本田 央介 (2)神辺旭高
DQ K2諸岡 祐輝 (2)鳥栖工高

 

男子高校 5000mW 総合

順位記録選手所属
120:12.51 NGR向井 大賀 (3)鹿児島商業高
221:53.23和家昂太郎 (2)宇和島東高
321:54.09藤田 陸 (2)九国大付高
421:54.21池田 健人 (2)神辺旭高
521:55.38三好 凜 (3)自由ケ丘高
622:14.34上岡 龍晟 (2)松山工高
722:16.99田村真裟斗 (1)純真高
822:17.31内場 冬都 (2)純真高

 

男子OP 3000mW 1組

順位記録選手所属
115:46.83中野 和隆清峰高
217:56.19堤 稜馬佐世保市
319:15.59森本 文雄和歌山マスターズ

 

男子一般 5000mW 1組

順位記録選手所属
123:06.03佐伯 佳祐T.N.S.K.C
224:31.11小田 修平大分陸協
325:11.56生永 傑福岡陸協
426:44.96本多 優作九州大
DQ K2網江陽弥生九共大

 

男子一般 10000mW 1組

順位記録選手所属
138:28.19高橋 英輝富士通
239:15.61野田 明宏自衛隊
339:18.63住所 大翔順天堂大
439:56.57丸尾 知司愛知製鋼
539:56.65村山裕太郎順天堂大
639:58.21鈴木 匠順天堂大
740:02.95立岩 和大順天堂大
841:44.89及川 文隆福井県スポ協
941:58.22藤澤 勇ALSOK
1042:57.93都鳥 一樹順天堂大
1143:09.87片岡 龍也順天堂大
1243:41.21立花 悠弥広工大
1343:52.75浦田 尚之平国大
1444:10.86小山 直洋九州大
1546:46.98森岡紘一朗富士通
1647:00.72古川 誠也大阪大
1747:31.80菅井 晶希下関市大
1849:52.20渡邉 隆起筑豊高
1951:54.16香川 竜都下関市大
DQ K2上鑪 一真九共大

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました