【長崎陸協競歩大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 長崎陸協競歩大会
(2019年12月8日)

長崎陸協競歩大会2019画像

第10回 長崎陸協競歩大会が2019年12月8日 (日)、佐世保市総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎陸協強歩大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 長崎陸協競歩大会

女子小学 1000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:57.84 立花 音彩 (3) 尼崎陸協
2 6:59.00 岩崎 茜 中里クラブ
3 6:59.07 山内 祐奈 中里クラブ
4 6:59.84 堤 雫玖 中里クラブ

女子中学 3000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:56.57 江頭 彩華 (1) 清水中
2 22:51.94 松本 紗知 (1) 清水中
3 23:12.37 藤井 うの (2) 福山暁の星女子中
4 23:32.89 石田恋桃音 (1) 九文中
5 23:46.36 石田 叶夢 (3) 佐世保北中
6 23:50.55 本村 千寛 (1) 清水中
DNF 豊福 愛陽 (1) 佐世保北中
DNF 東島 瑞紗 (2) 佐世保北中
DNF 林 美乃里 (2) 佐世保北中
DNF 江口 紗愛 (1) 佐世保北中
DNF 井手比奈乃 (1) 清水中
DNF 秋永ひかり (1) 清水中
DNF 下津浦梨乃 (1) 佐世保北中
DNF 三又 向葵 (1) 清水中
DNF 福田 萌果 (2) 清水中
DNF 前田 恋佳 (2) 清水中
DNF 田上 昂奈 (1) 佐世保北中

女子高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 22:46.19 NGR 梅野 倖子 (2) 宗像高
2 24:38.66 岡田 萌 (2) 福山暁の星女子高
3 24:59.42 當山 凛子 (2) 北九州市立高
4 24:59.53 城本 美結 (2) 鳥取城北高
5 25:10.61 松本 友里 (2) 佐世保北高
6 25:14.11 武藤 実 (3) 佐賀清和高
7 25:19.54 築地麻里亜 (2) 福大若葉高
8 25:37.03 樋渡 結 (2) 純真高
9 26:23.16 岡 夢乃 (2) 春日高
10 26:43.85 山川 莉穂 (1) 尚絅高
11 26:58.31 杉原 菜友 (2) 出雲高
12 27:01.40 中嶋 梨乃 (2) 熊本第二髙
13 27:24.75 松下奈津希 (2) 鹿児島女子高
14 27:31.61 園田 楓 (1) 自由ケ丘高
15 27:34.33 小林 琉奈 (1) 東温高
16 27:39.69 三宅 彩羽 北九州市立高
17 27:49.94 出口 千春 (2) 九国大付高
18 27:54.96 古川 智那 (1) 佐賀清和高
19 27:56.07 川島瑠美奏 (2) 熊本第二髙
20 28:03.50 浦川日菜子 (1) 壱岐高
21 28:08.25 伊達 彩果 (2) 須磨友が丘高
22 28:41.63 林田 満天 (1) 諫早商高
23 28:56.80 青木 陽依 (2) 飯野高
24 28:57.17 都野川麻央 (1) 佐世保北高
25 29:58.45 谷口 莉蘭 (2) 佐賀清和高
26 31:12.90 玉木 千遥 (1) 出雲高
27 32:17.82 森下 楓 (2) 口加高
28 32:18.08 德川 理子 (2) 清峰高
29 33:07.86 唐笠 希歩 (2) 神辺旭高
DQ K2 野口ののか (1) 伊万里実高
DQ K2 福島 夢愛 (1) 尚絅高

女子OP 3000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:25.74 飯嶋 美優 (3) 中村女高
2 16:34.38 本多 南望 (2) 諫早商高
3 16:34.76 林田 満天 (1) 諫早商高
4 18:35.26 國貞 凜 (2) 中村女高
5 18:48.56 岩﨑 莉子 (1) 中村女高
6 18:51.59 園田 瑞妃 唐津南高
7 19:07.69 竹添 民 山大医

女子一般 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 26:47.39 藤山 千洋 九共大

女子一般 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 42:51.82 NNR NGR 岡田久美子 ビックカメラ
2 50:18.34 松本 紗依 ちば興銀
3 50:51.25 竹内 万里 宇部市陸協
4 52:00.05 柴田 葵 至学館大
5 52:41.10 立花 裕美 尼崎陸協
6 54:10.81 田野芙未佳 九共大
7 54:39.48 池田 未央 福山平成大
8 55:18.38 入江みはゆ 明国医大
9 55:34.26 菊地 梓 名桜大
10 55:38.28 森山奈緒子 名桜大
DQ K2 山本真知子 広経大

男子小学 1000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 6:33.75 西田 柊哉 西有家AC
2 6:51.84 北川 陽音 佐世保TC
3 6:56.48 山口 叶人 佐世保TC
4 7:07.18 立花 翔音 (4) 尼崎陸協

男子中学 3000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.67 尾﨑 淳平 (3) 加津佐中
2 17:05.13 佐方 健祐 (2) 早岐中
3 17:05.37 楠本 樹哉 (3) 佐世保北中
4 18:38.35 小林 直矢 (2) 清水中
5 18:43.89 根本 優太 (2) 佐世保北中
6 18:43.99 富田 慧人 (1) 佐世保北中
7 19:43.52 出雲 智惺 (1) 佐世保北中
8 19:54.45 十菱 晴人 (2) 清水中
9 19:57.17 松本 堅太 (2) 清水中
10 19:59.63 手光 智道 (1) 清水中
11 20:13.94 宮西 悠心 (1) 清水中
12 23:11.86 平川 颯馬 (1) 佐世保北中
13 23:17.87 千北球次郎 愛宕中
14 23:17.92 山添 省太 愛宕中
15 23:21.26 小野 祐輝 (1) 清水中
DNF 金子 克士 (2) 清水中
DNF 安永 夢叶 (1) 清水中
DNF 皆川 優太 (2) 清水中
DQ K2 中野 純平 愛宕中
DNF 山﨑 翔馬 愛宕中
DNF 松尾 一輝 (1) 清水中

男子高校 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 22:42.46 古賀 文也 (1) 大牟田高
2 22:46.73 一ノ瀬忠孝 (2) 九国大付高
3 23:08.55 高岡 雄大 (2) 美鈴が丘高
4 23:35.38 井口 翼 (2) 京都高
5 23:47.40 山下 凌矢 (2) 鹿本高
6 23:51.84 瀬元 雅人 (2) 自由ケ丘高
7 24:21.18 谷口 晴大 (2) 壱岐商高
8 24:42.37 吉丸 空 (1) 熊本第二髙
9 24:55.59 白栁 徹真 (2) 浜松城北工高
10 25:07.29 木村 壮真 (2) 佐世保北高
11 25:16.57 福田 陸人 (1) 福岡工高
12 25:31.38 中本 隼介 (2) 倉吉総産高
13 26:53.00 池田 亮介 (3) 大村工高
14 28:30.77 吉原 秀一 (1) 大村工高
15 31:19.29 長島 来希 壱岐高
DQ K3 早田茉利哉 (1) 鳥栖工高
DQ K3 小野 圭貴 (1) 鳥栖工高

男子高校 5000mW 2組

順位 記録 選手 所属
1 20:12.51 NGR 向井 大賀 (3) 鹿児島商業高
2 21:53.23 和家昂太郎 (2) 宇和島東高
3 21:54.09 藤田 陸 (2) 九国大付高
4 21:54.21 池田 健人 (2) 神辺旭高
5 21:55.38 三好 凜 (3) 自由ケ丘高
6 22:14.34 上岡 龍晟 (2) 松山工高
7 22:16.99 田村真裟斗 (1) 純真高
8 22:17.31 内場 冬都 (2) 純真高
9 22:31.82 児玉 稜 (2) 大牟田高
10 22:40.20 中尾 勇太 (2) 佐世保工高
11 23:07.83 渡口 怜 北山高
12 23:09.70 福場仁之甫 (2) 大牟田高
13 23:13.44 高濱 優志 (3) 純真高
14 23:13.93 日野 瑛允 (2) 東温高
15 23:17.59 井野 峻輔 (2) 川之石高
16 23:53.06 橋本 謙信 (2) 熊本第二髙
17 24:04.40 二宮 瑛 (3) 川之石高
DQ K2 中垣 遥暉 (2) 鳥栖工高
DQ K3 赤池 陸 (3) 大牟田高
DQ K1 西村 洸 (2) 九国大付高
DQ K2 本田 央介 (2) 神辺旭高
DQ K2 諸岡 祐輝 (2) 鳥栖工高

男子高校 5000mW 総合

順位 記録 選手 所属
1 20:12.51 NGR 向井 大賀 (3) 鹿児島商業高
2 21:53.23 和家昂太郎 (2) 宇和島東高
3 21:54.09 藤田 陸 (2) 九国大付高
4 21:54.21 池田 健人 (2) 神辺旭高
5 21:55.38 三好 凜 (3) 自由ケ丘高
6 22:14.34 上岡 龍晟 (2) 松山工高
7 22:16.99 田村真裟斗 (1) 純真高
8 22:17.31 内場 冬都 (2) 純真高

男子OP 3000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.83 中野 和隆 清峰高
2 17:56.19 堤 稜馬 佐世保市
3 19:15.59 森本 文雄 和歌山マスターズ

男子一般 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 23:06.03 佐伯 佳祐 T.N.S.K.C
2 24:31.11 小田 修平 大分陸協
3 25:11.56 生永 傑 福岡陸協
4 26:44.96 本多 優作 九州大
DQ K2 網江陽弥生 九共大

男子一般 10000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 38:28.19 高橋 英輝 富士通
2 39:15.61 野田 明宏 自衛隊
3 39:18.63 住所 大翔 順天堂大
4 39:56.57 丸尾 知司 愛知製鋼
5 39:56.65 村山裕太郎 順天堂大
6 39:58.21 鈴木 匠 順天堂大
7 40:02.95 立岩 和大 順天堂大
8 41:44.89 及川 文隆 福井県スポ協
9 41:58.22 藤澤 勇 ALSOK
10 42:57.93 都鳥 一樹 順天堂大
11 43:09.87 片岡 龍也 順天堂大
12 43:41.21 立花 悠弥 広工大
13 43:52.75 浦田 尚之 平国大
14 44:10.86 小山 直洋 九州大
15 46:46.98 森岡紘一朗 富士通
16 47:00.72 古川 誠也 大阪大
17 47:31.80 菅井 晶希 下関市大
18 49:52.20 渡邉 隆起 筑豊高
19 51:54.16 香川 竜都 下関市大
DQ K2 上鑪 一真 九共大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン