長崎陸協競歩大会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第11回 長崎陸協競歩大会
(2021年12月12日)

長崎陸協競歩大会2021

img via: 2021 長崎陸協競歩大会 | JAAF 日本陸連

第11回 長崎陸協競歩大会が 2021年12月12日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎で開催されます。ここでは、長崎陸協競歩大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 長崎陸協競歩大会

 

 

女子オープン 3000mW 1組

女子オープン 3000mW 1組

順位記録選手所属
114:26.40山中日花里福岡競歩
216:52.80宮本 楓華尚絅高
316:57.48谷﨑 知奈諫早商高
417:29.90藤井 うの福山暁の星女子高
517:43.88牧 来未長崎日本大学高
618:19.98小川 渚咲福山暁の星女子ク
718:35.01吉井 陽向尚絅高
821:42.44立石 優奈長崎日本大学高
921:45.77武藤 蓮奈長崎日本大学高
1024:14.14竹内 由美宇部市陸協
1125:37.89小川 由愛長崎日本大学高
1225:38.79吉岡 小雪長崎日本大学高
1325:40.63緒方 一花長崎日本大学高

 

女子高校 5000mW 1組

女子高校 5000mW 1組

順位記録選手所属
123:19.66大山 藍鹿児島女子高
223:46.58淺野 愛菜コザ高
323:58.74谷門 花菜鹿児島女子高
425:06.59吉留 美桜神村学園高
525:08.08加藤 萌愛盛岡三高
625:14.17久保山聖奈東筑紫高
725:17.19辻田 麗奈諫早商高
825:52.83太田 愛乃明善
925:58.04中部 遥滋賀学園高
1025:59.08中尾 真悠下関中等高
1126:16.74森 望美山田高
1226:22.23山本有貴葉萩高
1326:57.00小林 琉奈東温高
1427:07.32山下愛香里鹿児島南高
1527:08.61相良 琴美口加高
1627:20.30小賀 愛美岡山商大附
1730:18.02石原 真桜佐賀清和高
DQ K2中川 優心尚絅高
DQ K3室 明日菜尚絅高

 

女子高校 5000mW 2組

女子高校 5000mW 2組

順位記録選手所属
126:22.29渡邊 絆野村高
226:23.86川﨑 孔波福岡工高
326:31.40大野 桜花沼田高
426:35.51岡田 百花ルーテル学院高
526:46.48山本 結芽高知中央高
627:00.31小杉ひかり逗子高
727:35.86新垣知奈美自由ケ丘高
827:58.31手塚 璃音佐世保商高
928:11.28水戸麻莉亜佐世保北高
1028:23.61大﨑 詩萩高
1128:25.48東 夢乃諫早高
1228:33.32敷島 千紘城東高
1328:37.68加藤 綾菜城北高
1428:38.62蔭平 彩良佐世保商高
1528:56.66生田 彩華福山暁の星女子高
1629:09.19棚橋 響三養基高
1730:10.53辻 紗成東筑紫高
1830:51.52名本 鈴音野村高
1931:17.29浦川 花乃壱岐高
2031:22.29萩原 心海榛生昇陽高
2131:49.25吉原 結衣佐世保商高
2231:51.51野中 愛菜出雲高
2332:34.95島﨑 羽生佐世保商高
2433:49.76市村 穂夏壱岐高
DQ K1田中 麗佳鹿本高
DQ K2山口 英菜修猷館高

 

女子高校 5000mW 総合

女子高校 5000mW 総合

順位記録選手所属
123:19.66大山 藍鹿児島女子高
223:46.58淺野 愛菜コザ高
323:58.74谷門 花菜鹿児島女子高
425:06.59吉留 美桜神村学園高
525:08.08加藤 萌愛盛岡三高
625:14.17久保山聖奈東筑紫高
725:17.19辻田 麗奈諫早商高
825:52.83太田 愛乃明善

 

女子一般 5000mW 1組

女子一般 5000mW 1組

順位記録選手所属
124:13.68吉住 友希船橋整形外科
225:17.41白石 悠九共大
325:34.08松本 友里立教大
425:47.81仲間 望郁九共大
525:57.02築地麻里亜九共大

 

女子一般 5000mW 2組

女子一般 5000mW 2組

順位記録選手所属
125:37.52山内レイラ沖縄陸協
228:27.86森山奈緒子名桜大
DQ K1岡 夢乃長崎大医

 

女子一般 5000mW 総合

女子一般 5000mW 総合

順位記録選手所属
124:13.68吉住 友希船橋整形外科
225:17.41白石 悠九共大
325:34.08松本 友里立教大
425:37.52山内レイラ沖縄陸協
525:47.81仲間 望郁九共大
625:57.02築地麻里亜九共大
728:27.86森山奈緒子名桜大

 

女子一般 10000mW 1組

女子一般 10000mW 1組

順位記録選手所属
145:42.21籔田みのり武庫川女子大
245:47.07梅野 倖子順天堂大
346:41.51矢来 舞香ちば興銀
447:51.00小出 佳奈順天堂大
548:03.50村上 藍順天堂大
649:28.82谷口明日香武庫川女子大
750:29.22吉住 友希船橋整形外科
850:30.83中本 春花武庫川女子大
950:44.21金子 櫻鹿児島国際大
1051:34.00中村 綾花長野東高
1151:38.75松本 紗依ちば興銀
1251:51.79秋元 由良関学大
1352:26.29藤山 千洋九共大
1452:30.26一木 万里宇部市陸協
1553:15.61三好 彩奈福山平成大
1653:27.67樋渡 結九共大
1753:47.62松本みなみ津田塾大
DNF杉林 歩大阪大
DNF園田世玲奈NTN

 

男子オープン 3000mW 1組

男子オープン 3000mW 1組

順位記録選手所属
113:15.00島田 史也阿南高専
213:25.30中野 和隆清峰高
313:51.11吉永宗一郎佐世保市陸協
414:23.44米田 研志阿南市陸協
523:54.71佐田正二郎福岡マスターズ

 

男子高校 5000mW 1組

男子高校 5000mW 1組

順位記録選手所属
120:36.27山下 勇陽鹿児島商高
220:54.55古賀 文也大牟田高
321:09.29長田 隼人松山工高
421:31.25浜田 理温純真高
521:45.37田村真裟斗純真高
621:45.81黒岩 澄空岡豊高
721:53.15岩下 賢弥保土ケ谷高
821:55.10藤野 聖史鳥栖工高
921:58.23安田夢咲士大牟田高
1022:09.59守屋 海斗保土ケ谷高
1122:10.29奥 宗也大牟田高
1222:11.02上野 由騎岡山商大附
1322:49.82野村 洸太萩高
1422:51.79尾﨑 淳平口加高
1523:45.01片山 諒輔岡山商大附
1624:10.28和泉 陽大盛岡四高
1724:11.23内田 魁俐鹿児島商高
DQ K2小野 圭貴鳥栖工高
DQ K2霜 颯介榛生昇陽高
DQ K3青木 海橙萩高
DQ K2下田 悠樹自由ケ丘高

 

男子高校 5000mW 2組

男子高校 5000mW 2組

順位記録選手所属
123:39.55吉田 広大佐世保工高
224:01.38土田 昂平伊万里実高
324:16.02八幡 光徳島科学技術
424:30.74小嶋 洸福岡工高
524:33.09野村 奏太萩高
624:45.79東 士朗東温高
725:00.57佐方 健祐川棚高
825:06.30高垣 知弥神辺旭高
925:25.00田中隆之介九州高
1025:36.47楠本 樹哉佐世保北高
1125:39.65稲崎 善城北高
1226:05.93有尾 利空純真高
1326:46.80安達凛太朗自由ケ丘高
1426:46.84日下 廉亮城北高
1527:24.65清藤 凌太高知中央高
1627:24.66東條 虎夫城西高
1727:31.50小林 直矢佐世保北高
1827:36.39新垣 陽太沖縄尚学高
1927:50.57田﨑 優士諫早農高
2028:42.76髙尾 拳士大村工高
2128:59.99奥田洋弥鳥栖工高
2228:59.99古川 照哉鳥栖工高
2329:25.70師岡 泰臣九州高
2430:13.54高井 友稔福岡工高
DQ K2工藤 琢斗慶誠高

 

男子高校 5000mW 総合

男子高校 5000mW 総合

順位記録選手所属
120:36.27山下 勇陽鹿児島商高
220:54.55古賀 文也大牟田高
321:09.29長田 隼人松山工高
421:31.25浜田 理温純真高
521:45.37田村真裟斗純真高
621:45.81黒岩 澄空岡豊高
721:53.15岩下 賢弥保土ケ谷高
821:55.10藤野 聖史鳥栖工高

 

男子一般 5000mW 1組

男子一般 5000mW 1組

順位記録選手所属
122:13.25松尾 直哉FRWS
222:34.40山下 凌也九共大
322:46.34古川 誠也京都陸協
426:34.95森 博優SNE

 

男子一般 5000mW 2組

男子一般 5000mW 2組

順位記録選手所属
122:53.79生永 傑糸田町役場

 

男子一般 5000mW 総合

男子一般 5000mW 総合

順位記録選手所属
122:13.25松尾 直哉FRWS
222:34.40山下 凌也九共大
322:46.34古川 誠也京都陸協
422:53.79生永 傑糸田町役場
526:34.95森 博優SNE

 

男子一般 10000mW 1組

男子一般 10000mW 1組

順位記録選手所属
142:46.10谷垣 大翔中京大
243:42.30福場仁之甫山梨学大
345:36.59小山 直洋川崎重工
445:41.26平岡 拓京都大
546:13.18矢吹 陸空岡山商大
646:14.79赤峰 健斗大阪大
746:33.08半田 匠広島大
846:35.57知念 凜斗九共大
946:42.87杉浦 陽至学館大
1047:05.96村上 巧弥福山平成大
1147:25.76中尾 勇太福井工大
1247:33.90瀬元 雅人法大
1347:43.64奥 大地龍谷大
1447:58.65春田 哲也九共大
1548:06.32古川 誠也京都陸協
1648:30.51生永 傑糸田町役場
1748:45.09佐々木 陸九共大
1849:49.11田村 豊輝長崎大
1949:50.74梶原 健心九州高
2050:30.20稲吉 悠多至学館ク
2151:40.78山内 勇人龍谷大
2252:01.49戸敷 翔悟九共大
DQ K2松尾 勇輝琉大
DQ K2辻村 絢平中京大
DNF内場 冬都福大
DNF渡邉 遊大阪大
DQ K3山本 徹K.A.C
DQ K2岡田 有音関学大

 

男子一般 10000mW 2組

男子一般 10000mW 2組

順位記録選手所属
139:12.24向井 大賀九共大
239:51.64石田 昴立命館大
340:38.46立岩 和大順天堂大
441:23.97藤木 淳史関学大
542:20.14服部 有佑中京大
642:39.28徳山 莞太福井工大
742:46.08姫野 稀央山梨学大
842:51.69小林 亮太明大
943:01.74北村 匠龍谷大
1043:02.04村越 優汰明大
1143:22.30米須 一清九共大
1243:32.55神澤 智也ムーンスター
1343:36.17末成 壮司関学大
1443:36.93安 夏都起山梨学大
1544:17.23鈴木 大龍谷大
1644:29.58三好 凜九共大
1744:33.98和家昴太郎国士舘大
1844:48.44井元 太二福岡陸協
1944:58.86水谷 颯介龍谷大
2047:21.80中谷 知博龍谷大
DQ K2鈴木 英司東海大
DQ K2戸田 祐真高知大
DQ K3久原 崇遥国士舘大
DQ K1末柄 輝希日大

 

男子一般 10000mW 総合

男子一般 10000mW 総合

順位記録選手所属
139:12.24向井 大賀九共大
239:51.64石田 昴立命館大
340:38.46立岩 和大順天堂大
441:23.97藤木 淳史関学大
542:20.14服部 有佑中京大
642:39.28徳山 莞太福井工大
742:46.08姫野 稀央山梨学大
842:46.10谷垣 大翔中京大

 

タイトルとURLをコピーしました