【第7回 長崎陸協競歩 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 2016 長崎陸協競歩大会(2016年12月11日)

画像

第7回2016長崎陸協競歩大会が2016年12月11日(日)、長崎県諫早市の長崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎陸協競歩大会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル

2016年12月11日(日)

開始 性別 種別 種目 リザルト
9:30 女子 中学 3000m競歩 1組
9:30 女子 高校 3000m競歩 1組  
9:55 男子 中学 3000m競歩 1組  
10:20 男子 小学 1000m競歩 1組  
10:20 女子 小学 1000m競歩 1組  
10:40 女子 高校 5000m競歩 1組  
10:40 女子 一般 5000m競歩 1組  
11:20 男子 高校 5000m競歩 1組  
11:20 男子 一般 5000m競歩 1組 ◎ 
12:00 男子 高校 5000m競歩 2組  
12:00 男子 一般 5000m競歩 2組  
12:35 女子 一般 10000m競歩 1組 ◎ 
13:35 男子 一般 10000m競歩 1組  

2016 長崎陸協競歩 【女子】結果

2016 女子一般 5000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 25:51.41 荻野 睦 九共大 1組
2 27:25.84 山本真知子 広経大 1組

2016 女子一般 10000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 44:09.84 岡田久美子 NGR ビックカメラ 1組
2 47:46.97 藤井菜々子 北九州市立高 1組
3 49:22.16 山田 千花 広島大 1組
4 49:40.06 倉原 菜摘 熊本大 1組
5 50:41.35 多比良千穂 龍谷大 1組
6 50:45.48 末永 貴瑛 九共大 1組
7 51:33.84 竹内 万里 カルスト森林組合 1組
8 52:54.22 糴川 礼菜 広島大 1組
9 55:13.85 藤田 喜子 松山大 1組
10 55:21.11 山崎友莉菜 山口陸協 1組
11 DNF 倉原 未波 広島大 1組

2016 女子高校 3000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 17:27.75 上迫のどか 福山暁の星女子高 1組
2 17:40.62 寺尾 真世 諫早商業高 1組
3 17:43.12 上林 由佳 尚絅高 1組
4 18:04.01 川端 南央 諫早商業高 1組
5 21:12.97 中村 美琴 佐世保工高 1組

2016 女子高校 5000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 24:41.42 三崎 綺華 北九州市立高 1組
2 24:45.16 林 奈海 北九州市立高 1組
3 24:50.59 村上 藍 尚絅高 1組
4 24:56.89 川﨑明日香 熊本第二髙 1組
5 25:42.14 山田 侑奈 春日高 1組
6 25:44.96 山本 輝 自由ヶ丘高 1組
7 25:47.83 森山奈緒子 鹿児島南高 1組
8 25:51.67 渡辺 夕奈 佐賀清和高 1組
9 26:03.54 大脇絵里奈 鹿児島南高 1組
10 26:25.36 橋本 苑佳 尚絅高 1組
11 26:51.29 古賀 稚菜 佐賀清和高 1組
12 26:52.53 濵本佳那子 広島高 1組
13 27:16.27 岡田 佳奈 川之石高 1組
14 27:20.94 後藤田凪紗 小松島西高 1組
15 27:28.19 髙本 夏帆 自由ヶ丘高 1組
16 28:30.35 寺尾 真世 諫早商業高 1組
17 28:33.85 池田 未央 福山暁の星女子高 1組
18 28:40.27 藤田 めい 城ノ内高 1組
19 28:43.70 吉村 円香 唐津東高 1組
20 28:46.43 福田 恵利 武蔵台高 1組
21 28:51.42 永留 彩 豊玉高 1組
22 28:53.92 梶原 実鈴 近大福岡高 1組
23 30:05.07 小川 七海 福山暁の星女子高 1組
24 30:30.24 田島七夕子 佐賀商業高 1組
25 30:47.35 松永 朱音 小松島西高 1組
26 31:27.84 川端 南央 諫早商業高 1組
27 32:15.93 田代 舞衣 佐世保商高 1組
28 32:40.95 入江 美羽 南宇和高 1組
29 33:42.88 山本 凪紗 東温高校 1組
30 34:18.25 渡部 未来 五島高 1組
31 34:19.52 山本 夏帆 長崎南高 1組

2016 女子中学 3000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 17:09.80 金子 櫻 尚絅中 1組
2 18:12.79 川尻 優里 清水中 1組
3 20:44.41 田口 英華 清水中 1組
4 20:44.41 栗田 柚葉 諫早中 1組
5 21:05.13 森下 凛 諫早中 1組
6 21:40.30 平野 真心 清水中 1組
7 21:56.70 田川 千春 清水中 1組
8 22:05.73 田代 芽衣 清水中 1組
9 22:18.70 朝長 美衣 清水中 1組
10 22:44.96 前田 一葉 諫早中 1組
11 23:00.99 ベイカーブリアナ 華蓮 清水中 1組
12 DQ W2 髙原 実里 清水中 1組
13 DQ W2 早田 彩乃 諫早中 1組

2016 女子小学 1000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 7:08.91 西田 星花 みはる台小 1組
2 7:21.41 廣戸 彩花 大草陸上クラブ 1組
3 9:04.81 西田 優愛 みはる台小 1組

2016 長崎陸協競歩 【男子】結果

2016 男子一般 5000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 21:30.83 村上 勇磨 長崎陸協 2組
2 22:19.17 吉永 宗一郎 福岡大 2組
3 25:43.43 若林 大智 宮崎大 1組
4 28:13.60 吉田 盛一 福島陸協 1組
5 34:49.05 佐田 正二郎 SATA Racing 1組

2016 男子一般 10000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 39:16.06 高橋 英輝 富士通 1組
2 41:50.51 古賀 友太 大牟田高 1組
3 41:52.35 森岡紘一朗 富士通 1組
4 43:51.91 草場 祐人 福岡工高 1組
5 43:59.49 高橋 宏敬 鹿児島大 1組
6 44:43.65 高橋 拓也 T.N.S.K.C 1組
7 45:55.50 仲野 誠 九共大 1組
8 46:24.58 松尾 直哉 九共大 1組
9 47:10.70 酒井 駿 至誠館大学 1組
10 48:17.46 村上 寛佳 近畿大学 1組
11 48:45.87 米田 研志 広経大 1組
12 49:35.62 眞庭 優 九州大 1組
13 50:28.36 角南 保行 水島工高 1組
14 58:01.68 生永 傑 帝京大 1組
15 DQ W2 渡邉 心平 広島大 1組

2016 男子高校 5000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 21:25.09 立岩 和大 大牟田高 2組
2 21:25.92 諸岡 舜祈 鳥栖工業高 2組
3 21:56.93 大久保雄太 佐世保工高 2組
4 22:24.80 松井 健士 東稜高 2組
5 22:44.73 森 光太朗 鳥栖工業高 2組
6 22:59.44 村上 皓星 三瓶高 2組
7 23:03.23 立花 悠弥 広島工高 2組
8 23:20.84 加来 隼颯 小倉工高 2組
9 23:22.42 浦田 尚之 宇和高 1組
10 23:26.69 黒木 亮太 延岡工高 2組
11 23:51.87 兼瀬 昴大 熊本工業高 2組
12 23:57.86 酒井 優太 大崎高 2組
13 23:58.32 村上 滉典 鳥栖工業高 1組
14 24:08.99 松本 宙依 弓削商船高専 2組
15 24:10.90 岩佐 楓 清峰高 2組
16 24:16.94 石橋 忠範 熊本工業高 2組
17 24:28.07 江藤 渉 熊本工業高 2組
18 24:28.60 前田未知也 鳥栖工業高 1組
19 24:31.00 太田 楓 東海大福岡高 2組
20 24:34.10 髙尾 勇太 福岡工高 1組
21 24:41.32 大坪 稔弥 福岡工高 2組
22 24:57.20 宮﨑 泰成 南宇和高 1組
23 25:01.10 海老原健太 熊本第二髙 1組
24 25:08.03 弓川 堅士 五島高 1組
25 25:29.38 谷合 晃誠 五島高 1組
26 25:31.90 木村 一斗 純真高 1組
27 25:41.64 山田 尚哉 佐世保西高 1組
28 25:42.17 佐々木隆男 諫早農業 1組
29 26:05.89 佐藤 蒼真 延岡工高 1組
30 26:49.72 齋藤 瑠樹 豊玉高 1組
31 27:51.11 福留 祐介 鹿児島工業高 1組
32 30:05.52 酒井 大雅 佐世保工高 1組
33 32:31.73 竹田 光輝 武蔵台高 1組
34 DQ W1 田中 智也 諫早農業 1組
35 DQ W2 中島 広一 熊本工業高 1組
36 DQ W2 平野 樹 諫早農業 1組
37 DQ W2 平松 颯渡 諫早農業 1組
38 DQ W3 島元 大 小倉工高 1組
39 DQ W3 山下 尊士 鳥栖工業高 2組
40 DQ W3 姫野 辰也 大牟田高 2組

2016 男子中学 3000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 16:13.51 中尾 勇太 清水中 1組
2 17:39.99 山口 翔大 諫早中 1組
3 17:44.30 佐分利峻平 清水中 1組
4 17:56.76 木戸 柊太 清水中 1組
5 17:56.80 宮崎唯之助 諫早中 1組
6 19:50.76 宮本 靜晃 清水中 1組
7 20:59.23 宮部 幹大 諫早中 1組
8 21:08.79 西川 勝彦 佐世保北中 1組
9 23:35.50 露口 成人 諫早中 1組
10 DQ W2 大野翔太朗 清水中 1組
11 DQ W2 村川 広剛 清水中 1組
12 DQ W1 早田 圭佑 諫早中 1組
13 DQ W2 山本麟太郎 諫早中 1組

2016 男子小学 1000mW 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 6:17.60 尾﨑 淳平 加津佐小 1組
2 7:37.49 林 幹生 佐賀三明小 1組
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加