九州実業団毎日駅伝 2017 区間エントリー・出場選手一覧表

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第54回 九州実業団毎日駅伝競走大会
第62回 全日本実業団対抗駅伝 九州実業団予選
(2017年11月23日)
結果リザルトはこちら

九州実業団毎日駅伝2017画像
img via: 九州実業団陸上競技連盟 ホームページ

ニューイヤー駅伝への出場をかけた九州実業団連盟予選会「九州実業団毎日駅伝」が2017年11月23日(木・祝)、本城陸上競技場~若松周回コースの7区間81.8kmにわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、九州実業団毎日駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

実業団駅伝一覧 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 九州実業団毎日駅伝 エントリーリスト

2017 出場チーム

九州実業団毎日駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。第54回大会には、オープン参加を含め20チームがエントリーしています。ニューイヤー駅伝への出場権を手にできるのは、実業団上位8チームです。

出場チーム

  1. MHPS
  2. 旭化成A
  3. トヨタ自動車九州
  4. 安川電機
  5. 九電工
  6. 黒崎播磨
  7. 西鉄
  8. 旭化成延岡
  9. 京セラ鹿児島
  10. 戸上電機製作所
  11. ひらまつ病院
  12. 国分自衛隊
  13. JR九州
  14. 大分市役所
  15. 大分選抜A
  16. 佐賀陸協選抜
  17. 直鞍クラブ
  18. 旭化成B
  19. 大分選抜B
  20. 実業団混成チームA

 

 

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。出場選手の区間最終エントリーは、大会前日 11月22日(水)14時00分までに提出されます。

【2017 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01MHPS1区井上 大仁
01MHPS2区エノツク オムワンバ
01MHPS3区目良 隼人
01MHPS4区的野 遼大
01MHPS5区木滑 良
01MHPS6区松村 康平
01MHPS7区定方 俊樹
01MHPS補欠岩田 勇治
01MHPS補欠松枝 翔
02旭化成A1区市田 孝
02旭化成A2区キプヤティチ
アブラハム キャプシス
02旭化成A3区有村 優樹
02旭化成A4区本田 匠
02旭化成A5区大六野 秀畝
02旭化成A6区深津 卓也
02旭化成A7区吉村 大輝
02旭化成A補欠佐々木 悟
02旭化成A補欠鎧坂 哲哉
02旭化成A補欠関口 海月
03トヨタ自動車九州1区改木 悠真
03トヨタ自動車九州2区カレミ ズク
03トヨタ自動車九州3区大津 顕杜
03トヨタ自動車九州4区渡邉 大輔
03トヨタ自動車九州5区坂本 大志
03トヨタ自動車九州6区江田 悠真
03トヨタ自動車九州7区奥野 翔弥
03トヨタ自動車九州補欠今井 正人
03トヨタ自動車九州補欠押川 裕貴
03トヨタ自動車九州補欠廣末 香
03トヨタ自動車九州補欠今井 篤弥
03トヨタ自動車九州補欠中平 大二朗
04安川電機1区古賀 淳紫
04安川電機2区アッバイナ デグ
04安川電機3区高橋 尚弥
04安川電機4区高橋 達也
04安川電機5区中本 健太郎
04安川電機6区久保田 大貴
04安川電機7区黒木 文太
04安川電機補欠佐護 啓輔
04安川電機補欠井上 挙太朗
04安川電機補欠渡邊 一磨
04安川電機補欠五郎丸 真翔
04安川電機補欠吉武 佑真
05九電工1区中村 信一郎
05九電工2区ポール タヌイ
05九電工3区高井 和治
05九電工4区吉川 修司
05九電工5区大塚 祥平
05九電工6区東 遊馬
05九電工7区宮上 翔太
05九電工補欠濱口 隆幸
05九電工補欠岩見 和明
05九電工補欠酒井 将規
05九電工補欠福本 真大
06黒崎播磨1区久井原 歩
06黒崎播磨2区ジョエル ムアゥラ
06黒崎播磨3区小西 祐也
06黒崎播磨4区川元 涼央
06黒崎播磨5区園田 隼
06黒崎播磨6区吉元 真司
06黒崎播磨7区坪内 淳一
06黒崎播磨補欠金子 幸司
06黒崎播磨補欠木村 直樹
06黒崎播磨補欠徳田 昌哉
06黒崎播磨補欠田村 友佑
07西鉄1区篠原 義裕
07西鉄2区ダニエル キプケモイ
07西鉄3区野中 久徳
07西鉄4区東 森拓
07西鉄5区福田 穣
07西鉄6区後藤 敬
07西鉄7区鴛海 辰矢
07西鉄補欠石田 和也
07西鉄補欠赤木 翼
07西鉄補欠湯地 俊介
07西鉄補欠寺田 博英
07西鉄補欠冨田 三貴
08旭化成延岡1区河添 俊司
08旭化成延岡2区黒木 俊輔
08旭化成延岡3区横山 慶尚
08旭化成延岡4区沼口 雅彦
08旭化成延岡5区田邊 雄也
08旭化成延岡6区鈴木 槙一郎
08旭化成延岡7区清水 将也
08旭化成延岡補欠山本 翔大
08旭化成延岡補欠外山 悠介
08旭化成延岡補欠川越 聖史
09京セラ鹿児島1区中村 高洋
09京セラ鹿児島2区原水 幸一
09京セラ鹿児島3区冷水 秀也
09京セラ鹿児島4区米蔵 亮
09京セラ鹿児島5区永谷 勇介
09京セラ鹿児島6区吉留 悠介
09京セラ鹿児島7区引地 剛
09京セラ鹿児島補欠竹ノ内 賢次
09京セラ鹿児島補欠野崎 覚
09京セラ鹿児島補欠竹下 慎太郎
09京セラ鹿児島補欠下玉利 祐志
09京セラ鹿児島補欠石井 凌
10戸上電機製作所1区出雲 一真
10戸上電機製作所2区堀 聡介
10戸上電機製作所3区平 敏治
10戸上電機製作所4区鶴田 健太
10戸上電機製作所5区渡邊 太陽
10戸上電機製作所6区大島 伸
10戸上電機製作所7区溝田 槙悟
10戸上電機製作所補欠柳 昌光
10戸上電機製作所補欠名波谷 一朗
10戸上電機製作所補欠本村 和也
10戸上電機製作所補欠安藤 慎治
10戸上電機製作所補欠田中 京太郎
11ひらまつ病院1区中西 拓郎
11ひらまつ病院2区ジョン カリウキ
11ひらまつ病院3区大西 毅彦
11ひらまつ病院4区川谷 勇貴
11ひらまつ病院5区石田 政
11ひらまつ病院6区堤 渉
11ひらまつ病院7区梶原 有高
11ひらまつ病院補欠久米 幸輝
11ひらまつ病院補欠末次 亮
11ひらまつ病院補欠吉岡 紀元
11ひらまつ病院補欠藤田 啓生
11ひらまつ病院補欠野中 誠
12国分自衛隊1区池田 智史
12国分自衛隊2区森 康平
12国分自衛隊3区鈴東 千弘
12国分自衛隊4区永里 剛城
12国分自衛隊5区立元 翔悟
12国分自衛隊6区中村 健人
12国分自衛隊7区黒木 雄太
12国分自衛隊補欠川 翔太
12国分自衛隊補欠奥平 仁
12国分自衛隊補欠末満 博也
12国分自衛隊補欠豊蔵 規久
13JR九州1区井筒 幸一
13JR九州2区立川 宗志郎
13JR九州3区後藤 将友
13JR九州4区永沼 日出生
13JR九州5区稗田 将大
13JR九州6区川崎 謙次郎
13JR九州7区畑山 修生
13JR九州補欠尾籠 浩考
14大分市役所1区渡邊 智也
14大分市役所2区内田 恒三
14大分市役所3区宮本 剛志
14大分市役所4区倉野 峻丞
14大分市役所5区宇都 寿哉
14大分市役所6区田中 大地
14大分市役所7区神志那 優輝
14大分市役所補欠赤峰 直樹
14大分市役所補欠内田 涼太
14大分市役所補欠木許 史博
14大分市役所補欠安部 竜矢
15大分選抜A1区田吹 隆一
15大分選抜A2区勝田 レイトン
15大分選抜A3区十川 裕二
15大分選抜A4区成重 諒
15大分選抜A5区三苫 天義
15大分選抜A6区佐竹 一弘
15大分選抜A7区野中 洋輝
15大分選抜A補欠奥村 隆太
15大分選抜A補欠平田 洋一
15大分選抜A補欠山本 卓司
16佐賀陸協選抜1区石橋 優哉
16佐賀陸協選抜2区小林 弘典
16佐賀陸協選抜3区福田 憲互
16佐賀陸協選抜4区森 俊博
16佐賀陸協選抜5区古賀 隆徳
16佐賀陸協選抜6区諸熊 賀津也
16佐賀陸協選抜7区樋口 秀星
16佐賀陸協選抜補欠吉田 翔
16佐賀陸協選抜補欠松岡 竜也
16佐賀陸協選抜補欠森下 義仁
16佐賀陸協選抜補欠池田 祐樹
16佐賀陸協選抜補欠原口 聖司
17直鞍クラブ1区高濱 邦晃
17直鞍クラブ2区友原 寛樹
17直鞍クラブ3区濱田 翔平
17直鞍クラブ4区杉山 茂雄
17直鞍クラブ5区杉田 達也
17直鞍クラブ6区友原 達矢
17直鞍クラブ7区中村 卓也
17直鞍クラブ補欠高橋 悠我
17直鞍クラブ補欠中島 勝也
17直鞍クラブ補欠武友 寛
17直鞍クラブ補欠福岡 祐作
18旭化成B1区村山 紘太
18旭化成B2区キプケモイ
ケネス キプロブ
18旭化成B3区茂木 圭次郎
18旭化成B4区斎藤 椋
18旭化成B5区村山 謙太
18旭化成B6区中嶋 和希
18旭化成B7区出口 和也
18旭化成B補欠丸山 文裕
19大分選抜B1区中村 雄人
19大分選抜B2区小川 尚人
19大分選抜B3区日野 雅也
19大分選抜B4区後藤 航大
19大分選抜B5区穴井 雄大
19大分選抜B6区吉川 昌宏
19大分選抜B7区新田 涼
19大分選抜B補欠吉田 祐太朗
19大分選抜B補欠重田 一成
20実業団混成A1区西 純平
 旭化成
20実業団混成A2区佐藤 歩
 MHPS
20実業団混成A3区市田 宏
 旭化成
20実業団混成A4区有馬 圭祐
 九電工
20実業団混成A5区山口 修平
 旭化成
20実業団混成A6区浦野 輝
 MHPS
20実業団混成A7区松尾 良一
 旭化成

 

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第54回 九州実業団毎日駅伝は、2017年11月23日(木・祝)あさ09:00にスタートです。

関連 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました