【金栗記念選抜陸上中長距離 熊本大会 2019】スタートリスト(出場選手一覧)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 熊本大会
第28回 金栗記念選抜陸上中長距離大会 2019
(2019年4月14日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ熊本大会「第28回 金栗記念選抜陸上中長距離大会 2019」が2019年4月14日 (日) 、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、金栗記念選抜陸上中長距離大会 2019 のスタートリスト (出場選手一覧)※2019年3月27日現在 を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画】(2019年4月14日 08:30~)

【ライブ配信】第28回金栗記念選抜陸上中長距離大会2019 2019年4月14日(日)

動画: JAAF 日本陸連

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 金栗記念選抜中長距離 スタートリスト

参考

男子グランプリ 1500m

Ord.選手所属
01組1西岡 喬介中電工
01組2楢﨑 辰登 (2)鹿屋体育大
01組3森谷 公亮 (m1)大教大
01組4三津家 貴也 (2)筑波大学大学院
01組5千原 康大 (4)環太平洋大
01組6岩崎 裕也大阪ガス
01組7冨田 三貴西鉄
01組8田中 佑典 (3)札幌学院大
01組9山崎 優希 (1)広島経済大学
01組10駒井 智己 (M2)大阪府立大
02組1松枝 博輝富士通
02組2林 竜之介SGHグループ
02組3清水 鐘平NDソフト
02組4秦 将吾大塚製薬
02組5楠 康成阿見AC
02組6河村 一輝 (4)明治大
02組7中村 信一郎九電工
02組8廣瀨 大貴大阪ガス
02組9村島 匠福井県スポーツ
02組10大竹 康平 (3)広島経済大学
02組11戸田 雅稀サンベルクス

 

男子グランプリ 5000m

Ord.選手所属
01組1廣山 誉英 (4)福岡大
01組2川元 涼央黒崎播磨
01組3齋藤 有栄 (3)山梨学大
01組4椎野 修羅 (2)麗澤大
01組5吉岡 遼人 (3)立命館大
01組6齋藤 諒NDソフト
01組7実近 力丸 (3)環太平洋大
01組8辻横 浩輝大阪ガス
01組9村武 慎平中電工
01組10小野 知大旭化成
01組11鈴木 大貴YKK
01組12福田 穣西鉄
01組13小針 旭人NDソフト
01組14赤﨑 暁 (4)拓殖大
01組15関戸 雅輝NTT西日本
01組16古賀 裕樹西鉄
01組17野田 啓太 (3)日本大
01組18山本 雄大マツダ
01組19有村 優樹旭化成
01組20坂田 昌駿中央発條
01組21山田 翔太プレス工業
01組22沖守 怜サンベルクス
02組1吉里 駿 (3)駿河台大
02組2後藤 敬西鉄
02組3安藤 大樹旭化成
02組4梶山 林太郎 (1)中央大
02組5八木 志樹 (1)日本大
02組6大西 亮プレス工業
02組7山田泰史 (3)日本文理大学
02組8山本 翔馬NTT西日本
02組9樋口 翔太 (1)日本大
02組10藤曲 寛人 (4)順大
02組11上村 和生大塚製薬
02組12山岸 宏貴GMOアスリーツ
02組13畑中 大輝中電工
02組14石橋 安孝SGHグループ
02組15小西 祐也黒崎播磨
02組16大津 顕杜トヨタ自動車九
02組17坂本 大志トヨタ自動車九
02組18野中 優志大阪ガス
02組19野口 雄大 (3)順大
02組20濵口 隆幸九電工
02組21中村 優吾黒崎播磨
02組22鈴木 太基ラフィネグループ
03組1山口 修平旭化成
03組2橋本 龍一 (4)順大
03組3國行 麗生大塚製薬
03組4照井 明人NDソフト
03組5池田 紀保プレス工業
03組6鈴木 勝彦SGHグループ
03組7池田 勘汰 (3)中央大
03組8廣瀬 岳武田薬品
03組9橋爪 孝安SGHグループ
03組10湊谷 春紀横浜DeNA
03組11加藤 風磨安川電機
03組12野村 峻哉安川電機
03組13高畑 祐樹 (4)立命館大
03組14大塚 倭NTT西日本
03組15清水 颯大 (3)順大
03組16城越 勇星NTT西日本
03組17前川 紘導 (3)立命館大
03組18中村 高洋京セラ鹿児島
03組19吉田 亮壱九電工
03組20吉元 真司黒崎播磨
03組21今井 崇人 (4)立命館大
03組22松本 葵大塚製薬
03組23橋本 崚GMOアスリーツ
04組1ヴィンセント キプケモイYKK
04組2サイラス キンゴリSGHグループ
04組3パトリック マゼンゲ ワンブィNTT西日本
04組4ローレンス グレ (2)札幌学院大
04組5テゴン キベ ビンセント (1)東京国際大
04組6ドミニク ニャイロNTT西日本
04組7チャールズ ニジオカ黒崎播磨
04組8ダニエル キプケモイ西鉄
04組9レダマ ウェズレイSUBARU
04組10ブヌカ ジェームス (2)駿河台大
04組11田村 友佑黒崎播磨
04組12的場 亮太小森コーポレー
04組13西澤 佳洋小森コーポレー
04組14市田 孝旭化成
04組15山本 修二旭化成
04組16武田 凜太郎ヤクルト
04組17三浦 拓朗 (2)中央大
04組18今崎 俊樹大阪ガス
04組19久井原 歩黒崎播磨
04組20中平 大二朗トヨタ自動車九
04組21栃木 渡日立物流
04組22森川 翔平山陽特殊製鋼
04組23丸山 竜也松戸市陸協
05組1イエゴ エバンスサンベルクス
05組2マゴマ ベヌエル モゲニ旭化成
05組3アビヨット アビネット八千代工業
05組4レダマ キサイサ (3)桜美林大
05組5ジョン ルカ ムセンビ (1)東京国際大
05組6ロロット アンドリューSUBARU
05組7フィレモン キプラガット (3)倉敷高
05組8デービッド グレ横浜DeNA
05組9アレクサンダー ムティソNDソフト
05組10ベナード コエ九電工
05組11キプロノ シトニック小森コーポレー
05組12中谷 雄飛 (2)早稲田大学
05組13石井 優樹 (4)関学大
05組14田中 秀幸トヨタ自動車
05組15西山 雄介トヨタ自動車
05組16松田 佑太サンベルクス
05組17山本 修平トヨタ自動車
05組18高井 和治九電工
05組19小松 巧弥NTT西日本
05組20高橋 尚弥安川電機
05組21中村 信一郎九電工
05組22大塚 祥平九電工
05組23今井 篤弥トヨタ自動車九
06組1リチャード キムニャン日立物流
06組2ジョナサン ディク日立物流
06組3エバンス・ケイタニートヨタ紡織
06組4ロジャースシュモ ケモイ愛三工業
06組5ジョエル ムァゥラ黒崎播磨
06組6ピーター ランガットSGHグループ
06組7ジョキ ジョン カリウキセキノ興産
06組8橋詰 大慧SGホールディ
06組9市田 宏旭化成
06組10藤川 拓也中国電力
06組11阿部 弘輝明治大学
06組12佐藤 佑輔富士通
06組13岡本 雄大サンベルクス
06組14相澤 晃 (4)東洋大
06組15牟田 祐樹日立物流
06組16栁 利幸日立物流
06組17市川 孝徳日立物流
06組18渡邉 奏太 (4)東洋大
06組19浅岡 満憲日立物流
06組20坂東 悠汰富士通
06組21設楽 悠太Honda
06組22服部 勇馬トヨタ自動車

 

女子グランプリ 1500m

Ord.選手所属
01組1樽本 つかさ (3)須磨学園高
01組2樺沢 和佳奈 (3)慶大
01組3日隈 彩美 (4)鹿屋体育大
01組4土井 葉月 (2)須磨学園高
01組5井上 葉南 (2)名城大学
01組6久保 亜美鹿児島銀行
01組7竹内 麻里子愛媛銀行
01組8後藤 夢ND28AC
01組9石川 英沙 (1)松山大
01組10齋藤 真希肥後銀行
02組1飯野 摩耶埼玉医科大学グ
02組2大西 ひかりJP日本郵政G
02組3高松 智美 ムセンビ名城大学
02組4ヘレン エカラレ豊田自動織機
02組5陣内 綾子九電工
02組6和田 有菜名城大学
02組7卜部 蘭NIKE TOKYO TC
02組8田中 希実ND28AC
02組9福田 有以豊田自動織機
02組10廣中 璃梨佳JP日本郵政G

 

女子グランプリ 5000m

Ord.選手所属
01組1長濱 夕海香 (3)大阪芸術大
01組2伊澤 菜々花ユニバーサル
01組3松本 亜子デンソー
01組4山﨑 夢乃 (3)佛教大
01組5安藤 有沙鹿児島銀行
01組6青松 真那 (2)佛教大
01組7戸田 朱音 (3)大阪学院大
01組8川村 楓 (4)佛教大
01組9小原 諒子鹿児島銀行
01組10富永 あかり十八銀行
01組11神田 美沙ルートイン
01組12松下 茉由肥後銀行
01組13立山 莉緒宮崎銀行
01組14林田 みさき豊田自動織機
01組15奧村 純夏 (3)大阪芸術大
01組16髙野 鈴菜肥後銀行
01組17志村 野々花 (3)大阪芸術大
01組18坂本 茉矢シスメックス
01組19市原 梨花宮崎銀行
01組20西田 留衣シスメックス
01組21永井 智里 (4)大阪芸術大
01組22赤坂 よもぎ埼玉医科大学グ
01組23佐々木 芽衣日立
01組24猪原 千佳肥後銀行
01組25佐々木 瑠衣日立
01組26酒井 美玖 (2)北九州市立
01組27真柄 碧資生堂
02組1戸田 真由香京セラ
02組2池内 彩乃デンソー
02組3田川 友貴 (2)松山大
02組4金丸 芽生宮崎銀行
02組5髙木 結加鹿児島銀行
02組6金平 裕希シスメックス
02組7和田 美々里 (3)東洋大
02組8福良 郁美大塚製薬
02組9菅野 七虹豊田自動織機
02組10井手 彩乃 (3)福岡大学
02組11平岡 美紀 (1)活水女子大
02組12山本 明日香 (4)大阪芸術大
02組13中島 紗弥 (2)鹿屋体育大
02組14松本 夢佳デンソー
02組15猿見田 裕香ユニバーサル
02組16岡本 奈々依 (4)大阪学院大
02組17堀口 あずき京セラ
02組18坪倉 琴美ワコール
02組19小澤 夏美日立
02組20谷口 真菜ワコール
02組21髙谷 愛奈 (4)大阪学院大
02組22藪田 裕衣大塚製薬
02組23川口 桃佳豊田自動織機
02組24青山 瑠衣ユニバーサル
02組25後藤 奈津子宮崎銀行
02組26岡本 海愛資生堂
02組27吉川 侑美資生堂
03組1木村 友香静岡陸上競技協
03組2前田 梨乃豊田自動織機
03組3大同 美空岩谷産業
03組4荘司 麻衣デンソー
03組5バイレ シンシア (2)神村学園高等部
03組6マータ・モカヤキヤノンAC九州
03組7矢田 みくにデンソー
03組8池満 綾乃鹿児島銀行
03組9カムルパウリン・カベケルートイン
03組10小笠原 朱里デンソー
03組11逸木 和香菜九電工
03組12平田 歩弓デンソー
03組13長谷川 詩乃ワコール
03組14アグネス ムカリ (2)倉敷高
03組15宇都宮 恵理JP日本郵政G
03組16田村 紀薫日立
03組17矢野 栞理キャノンAC九
03組18棚池 穂乃香大塚製薬
03組19青木 奈波岩谷産業
03組20篠塚 麻衣ユニバーサル
03組21足立 由真京セラ
03組22メリー・シプコ・マネラ日立
03組23ゼイトナ・フーサンデンソー
03組24森林 未来デンソー
03組25籔下 明音豊田自動織機
03組26Melissa Duncan資生堂

 

男子高校 5000m

Ord.選手所属
01組1内山 祐希 (3)九州学院高
01組2倉野 友樹 (2)鳳凰高
01組3有薗 滉陽 (2)鶴崎工高
01組4野田 悠介 (2)川棚高
01組5堀田 捷仁 (2)千原台高
01組6後藤 将希 (3)熊本工高
01組7松永 佑太 (3)国分中央高
01組8渡辺 大仁 (2)九産大付九州高
01組9倉本 謙志 (3)小林高
01組10中島 琢登 (2)鹿児島工業
01組11森 大綺 (2)九州学院高
01組12紙屋 諒真 (2)純真高
01組13遠山 奨悟 (3)熊本工高
01組14白川 太一 (2)宇土高
01組15岩川 智也 (3)球磨工
01組16松尾 聖也 (3)清風高
01組17髙木 翔瑛 (3)熊本工高
01組18廣橋 智也 (3)白石高
01組19渕本 海王 (2)熊本国府高
01組20荒木 勇太 (3)小林高
01組21柿原 幹太 (2)飯塚高校
01組22上田 俊輔 (2)熊本工高
01組23松成 尚輝 (3)希望が丘高
01組24濱崎 廉 (3)純真高
01組25藤川 雅之 (3)清風高
01組26荒木 拳真 (3)九州学院高
01組27長谷田 英義 (2)希望が丘高
02組1前山 蓮 (2)瓊浦高
02組2永田 そら (3)九産大付九州高
02組3溝上 賢伸 (2)白石高
02組4土井 駿之介 (3)純真高
02組5堀 晃士朗 (3)小林高
02組6大里 昌真 (2)純真高
02組7松浦 魁大 (3)飯塚高校
02組8濱本 寛人 (3)宇土高
02組9溝上 稜斗 (2)九州学院高
02組10田中 廉 (2)大牟田高
02組11川江 智広 (2)東海大福岡
02組12大六野 光槻 (2)鹿児島城西高
02組13田中 泰世 (3)出水中央高
02組14一ノ瀬 結人 (3)瓊浦高
02組15矢野 弘太郎 (3)希望が丘高
02組16村本 翔 (3)大牟田高
02組17森 勇人 (2)熊本国府高
02組18丹下 正登 (3)飯塚高校
02組19米 隼平 (3)八代東高
02組20谷川 智哉 (3)飯塚高校
02組21溝口 優斗 (2)鹿児島工業
02組22梶尾 歩夢 (3)鶴翔高
02組23黒木 仁人 (2)出水中央高
02組24冨岡 虎太郎 (3)瓊浦高
02組25坂井 俊介 (3)九州学院高
02組26村上 未来 (3)八代東高
02組27鮎川 康平 (2)希望が丘高
03組1楠木 悠人 (2)小林高
03組2髙木 晃瑠 (2)小林高
03組3高木 政宗 (3)自由ケ丘高
03組4神之田 真紘 (3)鶴翔高
03組5田島 公太郎 (2)九州学院高
03組6黒木 浩祐 (2)小林高
03組7松村 大輝 (2)九州学院高
03組8溝部 慎之介 (3)九国大付高
03組9大木 バートン (3)大牟田高
03組10永井 智久 (3)小林高
03組11本田 大和 (2)九州学院高
03組12牛ノ濱 翔汰 (2)鶴翔高
03組13椛山 海斗 (3)開新高
03組14石山 博貴 (2)熊本国府高
03組15藤崎 浩隆 (3)東海大福岡
03組16日高 拓夢 (3)鶴崎工高
03組17早川 大地 (2)東海大福岡
03組18久我 駿太 (3)鶴崎工高
03組19藤崎 大翔 (3)希望が丘高
03組20寺澤 匠 (3)出水中央高
03組21廣川 裕次 (2)川棚高
03組22山本 浩太 (3)九産大付九州高
03組23山口 大貴 (2)川棚高
03組24山﨑 諒 (3)東海大福岡
03組25西川 千青 (2)九国大付高
03組26大石 刃馬 (3)九州学院高
03組27中田 紫音 (2)鹿児島城西高
04組1冨田 幸音 (2)開新高
04組2梅村 遥希 (3)九国大付高
04組3田尻 幸士朗 (3)開新高
04組4冨永 昌輝 (2)小林高
04組5坂口 歩 (2)鹿児島工業
04組6大塚 弘翔 (3)熊本工高
04組7山本 柊介 (3)八代東高
04組8中野 清正 (3)大牟田高
04組9片渕 大晴 (2)東海大福岡
04組10新郷 幸聖 (2)瓊浦高
04組11田中 駿祐 (3)清風高
04組12松本 一総 (3)開新高
04組13谷川 俊介 (3)東海大福岡
04組14坂口 優真 (3)熊本工高
04組15遠山 和希 (2)慶誠高
04組16井元 葵音 (3)希望が丘高
04組17有本 逸 (2)東海大福岡
04組18川﨑 颯大 (2)大牟田高
04組19酒田 竜之介 (3)熊本工高
04組20菊地 大和 (3)飯塚高校
04組21上里 誠司 (3)東海大福岡
04組22野田 崇央 (2)開新高
04組23蔵園 栄二 (3)鶴翔高
04組24高濵 大志 (3)九州学院高
04組25上野 海斗 (2)熊本国府高
04組26渡辺 大喜 (2)小林高
04組27東原 愛斗 (3)熊本工高
05組1古谷 海翔 (2)自由ケ丘高
05組2西垣内 和輝 (2)飯塚高校
05組3上里 聡史 (3)東海大福岡
05組4西久保 雄治郎 (2)鹿児島工業
05組5河野 絢太 (3)小林高
05組6森 洸晴 (3)九国大付高
05組7田島 龍聖 (3)大牟田高
05組8西垣 収悟 (2)自由ケ丘高
05組9持田 竜汰 (3)開新高
05組10久光 康太 (3)九州学院高
05組11立迫 光平 (2)鹿児島工業
05組12河野 琉威 (2)鶴崎工高
05組13溝口 泰良 (3)創成館高
05組14別府 明稔 (2)川棚高
05組15太田 瑠星 (3)鶴崎工高
05組16野村 昭夢 (2)鹿児島城西高
05組17山内 大地 (3)九州学院高
05組18中元 諄哉 (3)出水中央高
05組19楢﨑 隼人 (2)熊本国府高
05組20出口 静之心 (3)鹿児島城西高
05組21松野 颯斗 (3)瓊浦高
05組22中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
05組23内山 俊一 (3)出水中央高
05組24横田 玖磨 (3)瓊浦高
05組25中西 勝輝 (3)純真高
05組26神谷 青輝 (2)大牟田高
05組27中島 太陽 (3)鶴翔高
06組1緒方 春斗 (3)自由ケ丘高
06組2塚田 翔伍 (3)自由ケ丘高
06組3國本 大生 (3)出水中央高
06組4吉冨 純也 (3)大牟田高
06組5鶴川 正也 (2)九州学院高
06組6山本 歩夢 (2)自由ケ丘高
06組7福島 渉太 (2)小林高
06組8麓 逸希 (3)開新高
06組9九嶋 恵舜 (3)小林高
06組10園木 大斗 (3)開新高
06組11田中 佑樹 (3)九国大付高
06組12竹下 魁渡 (3)創成館高
06組13入田 優希 (3)九州学院高
06組14長島 玲音 (3)瓊浦高
06組15塩井 広太郎 (3)九州学院高
06組16倉掛 響 (2)小林高
06組17谷口 瞬之介 (2)瓊浦高
06組18尾方 馨斗 (3)自由ケ丘高
06組19中山 凜斗 (3)九州学院高
06組20溝口 仁 (3)創成館高
06組21荒武 真也 (3)国分中央高
06組22太田 蒼生 (2)大牟田高
06組23内田 征冶 (3)開新高
06組24堀田 晟礼 (2)千原台高
06組25水野 龍志 (2)小林高
06組26松並 昂勢 (3)自由ケ丘高
06組27林田 洋翔 (3)瓊浦高

 

女子高校 3000m

Ord.選手所属
01組1山口 遥 (3)佐賀清和高
01組2川元結愛 (2)神村学園高等部
01組3末永 結愛 (3)諫早高
01組4宮崎 有沙 (2)北九州市立
01組5西野 天葉 (2)佐賀清和高
01組6中村 沙輝 (3)鳳凰高
01組7坂井 陽香 (2)文徳高
01組8大久保 穂香 (3)希望が丘高
01組9松本 まどか (3)ルーテル学院高
01組10山下 花音 (3)佐賀清和高
01組11山下 真央 (2)諫早高
01組12田中 愛夢 (2)佐賀清和高
01組13衛藤 里帆 (1)東海大福岡
01組14坂本 香雪 (3)開新高
01組15貞松 真帆 (2)長崎女高
01組16戸村 文音 (2)諫早高
01組17松山 明日香熊本信愛高
01組18池田 ひかり (3)ルーテル学院高
01組19植野 菜々美 (2)九国大付高
01組20皆越 麻世熊本信愛高
01組21吉田 純 (2)北九州市立
01組22小田原帆音 (3)神村学園高等部
01組23芥川 慧 (2)開新高
01組24栗原 朱里 (3)長崎女高
01組25福山 詩織 (3)ルーテル学院高
02組1奥西 杏樹 (3)大分西高
02組2山下 真実 (2)諫早高
02組3中野 成美 (3)東海大星翔高
02組4川原 一文 (2)東海大福岡
02組5岩下 萌乃 (3)鹿児島女子高
02組6前田 悠乃 (2)東海大福岡
02組7鬼塚 沙奈 (2)北九州市立
02組8堀口 ゆず (3)鹿児島女子高
02組9佐藤 桜子 (2)北九州市立
02組10平松 彩華 (2)大分西高
02組11木下 莉那 (3)鹿児島女子高
02組12高田 陽織 (2)東海大福岡
02組13安永 衣織 (3)川棚高
02組14長沼 優香熊本信愛高
02組15谷口 玲央奈 (3)長崎女高
02組16小代崎 陽向子 (2)国分中央高
02組17吉田 陽 (2)北九州市立
02組18大保 桜 (2)ルーテル学院高
02組19黒川 光 (3)諫早高
02組20廣瀬 琴理 (2)北九州市立
02組21森田 真帆 (2)諫早高
02組22塚田 千尋熊本信愛高
02組23西田 涼夏 (2)北九州市立
02組24井亀真央 (3)神村学園高等部
02組25笠原 奈月 (3)白石高
03組1川上 望華 (2)九国大付高
03組2馬場園 華 (2)神村学園高等部
03組3松田 百代 (2)東海大福岡
03組4山下 藍 (3)佐賀清和高
03組5鳥居 華 (2)神村学園高等部
03組6中山 優奈 (2)東海大福岡
03組7立迫 望美 (3)国分中央高
03組8松浦 亜依 (2)白石高
03組9梅﨑 可愛 (2)東海大福岡
03組10中須瑠菜 (2)神村学園高等部
03組11桶谷 南実 (3)立命館宇治高
03組12畑本 夏萌 (2)諫早高
03組13野竹ゆめみ (2)神村学園高等部
03組14中村 まこ (3)長崎女高
03組15小園 彩華 (2)鹿児島女子高
03組16黒川円佳 (2)神村学園高等部
03組17大原 美月 (3)諫早高
03組18木本 胡実 (3)大分西高
03組19北原 芽依 (3)長崎女高
03組20木之下沙椰 (2)神村学園高等部
03組21藤岡 加梨 (2)東海大福岡
03組22弟子丸 小春 (3)諫早高
03組23德留 舞 (2)鹿児島女子高
03組24三原 梓 (2)立命館宇治高
03組25原賀 藍実熊本信愛高

 

男子中学 3000m

Ord.選手所属
01組1西岳 政宗 (2)荒尾三中
01組2岩根 正悟 (2)菊池アスリート
01組3原 一麻 (3)玉名中
01組4坂田 創史 (2)阿蘇中
01組5田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘中
01組6福田 航平 (3)人吉一中
01組7前田 尚幸 (3)天水中
01組8畑中 弘生 (3)あさぎり中
01組9岩本 偲遠 (2)人吉二中
01組10東 颯馬 (3)荒尾第四中
01組11毎床 輝斗 (2)あさぎり中
01組12有馬 聖 (1)錦中
01組13佐伯 将人 (2)力合中
01組14岡﨑 滉大 (2)錦中
01組15守川 航平 (2)宇土鶴城中
02組1松村 浩希 (3)帯山中
02組2池田 有輝 (3)山鹿中
02組3山下 泰生 (3)天草市立本渡中
02組4木下 蒼士 (3)松橋中
02組5上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘中
02組6黒肥地 健琉 (2)南関中
02組7渡邉 恵太 (3)菊池南中
02組8入口 汰地 (3)緑東中
02組9水野 夢大 (2)小川中
02組10山瀬 美大 (2)玉南中
02組11村上 颯之介 (3)佐敷中
02組12楠岡 由浩 (3)西合志中
02組13金田 楓貴 (2)水俣一中
02組14山口 周祐 (2)宇土鶴城中
02組15浦川 栞伍 (2)江原中
02組16杉尾 泰刀 (3)稜南中
02組17長迫 和貴 (2)山鹿中
03組1寺本 祐大 (3)西大村中
03組2井 彰啓 (3)一の宮中
03組3鍬本 健太 (3)人吉二中
03組4牛島 大輔 (3)西大村中
03組5才畑 智貴 (3)人吉二中
03組6陳内 紫音 (2)姫戸中学校
03組7長谷川 軍治 (3)本城陸上クラブ
03組8永本 脩 (3)錦ヶ丘中
03組9落合 諒 (3)湯前中
03組10高田 眞朋 (3)人吉二中
03組11加藤 元晴 (3)鹿本中
03組12松井 一 (2)浜脇中
03組13千原 大和 (2)田浦中
03組14奥永 蓮太 (3)中津緑ヶ丘中
03組15清水 寛太 (3)コスモスRC
03組16奥田 洋弥 (3)コスモスRC
03組17河﨑 瑶平 (2)合志中

 

女子中学 1500m

Ord.選手所属
01組1緒方 陽花 (2)山鹿中
01組2本田 心七海 (2)玉陵中
01組3平井 彩夏 (2)京陵中
01組4笹原 美優 (3)山鹿中
01組5祝 稀新 (2)あさぎり中
01組6榎本 こころ (3)人吉一中
01組7上田 萌百花 (3)菊池北中
01組8樫山 さくら (2)砥用中
01組9大嶋 千桜 (2)千丁中
01組10田中 環和 (2)不知火中
01組11深水帆乃華 (2)湯前中
01組12柴尾 香澄 (2)菊水中
01組13上田 悠愛 (2)錦ヶ丘中
01組14毎床 舞鈴 (3)あさぎり中
01組15望月 晃 (2)一の宮中
01組16寺井 彩花 (2)人吉二中
01組17佐々木 葉月 (3)八代二中
01組18畠山 和 (3)鹿南中
01組19境田 麻那 (3)玉名中
01組20赤星 美咲 (3)砥用中
02組1松本 明城 (3)玉名中
02組2西村 美月 (3)二岡中学校
02組3池端 愛里 (2)宇土鶴城中
02組4蓑毛 愛子 (2)帖佐中
02組5寺島 琉華 (3)三角中
02組6福盛 穂花 (3)山鹿中
02組7梅村 多莉沙 (3)浅川中
02組8山隈 美咲 (3)北部中
02組9梅村 多莉沙 (3)浅川中
02組10前田 穂乃香 (3)佐賀有明中
02組11松野 藍霞 (2)宇土鶴城中
02組12橋口 美空 (3)あさぎり中
02組13山田 明佳 (3)宇土鶴城中
02組14露口 莉那 (3)浅川中
02組15有田 美海 (2)本城陸上クラブ
02組16酒井 美春 (3)砥用中
02組17緒方 咲花 (3)山鹿中
02組18中村 日菜多 (2)宇土鶴城中
02組19露口 莉那 (3)浅川中
02組20園田 実良葵 (3)松橋中
02組21古田 夕葵 (3)出水中
03組1片山 乙葉 (2)小川中
03組2境田 萌花 (3)北部中
03組3山本 咲希 (3)浅川中
03組4坂本 華 (3)菊水中
03組5山本 咲希 (3)浅川中
03組6平田 優月 (3)京陵中
03組7戸田 彩矢奈 (3)浅川中
03組8境田 百花 (3)北部中
03組9戸田 彩矢奈 (3)浅川中
03組10中川 千裕 (3)東谷山中
03組11前田 琳香 (3)荒尾第四中
03組12堀 愛菜 (3)玉名中
03組13橋本 奏 (3)塩田中
03組14龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘中
03組15山本 結子 (3)中津緑ヶ丘中
03組16松本 明莉 (3)稙田南中
03組17杉山 陽菜 (3)山鹿中
03組18新名 春風 (3)蒲生スピードラ
03組19牧野 深優 (3)鹿南中
03組20吉留 美桜 (3)コスモスRC
03組21岩谷 侑奈 (3)コスモスRC

 

男子小学 800m

Ord.選手所属
01組1恒松 侑大 (4)アスリートワー
01組2池部 聡真 (3)アスリートワー
01組3葉室 俊介 (3)芦北トレジャー
01組4中尾 匠吾 (4)三角RC
01組5田口 空良 (4)本城陸上クラブ
01組6藤田 唯真 (4)人吉ジュニア
01組7梅門 蒼依 (2)アスリートワー
01組8高田 一蕗 (4)立石ランナーズ
01組9清田 大成 (4)Maedaアスリートクラブ
01組10江操 煌芽 (4)松高陸上
01組11中野 勝翔 (2)アスリートワー
01組12中川 惺夢 (4)人吉ジュニア
01組13山田 悠仁 (2)宮ノ陣AC
01組14白畑 颯翔 (4)芦北トレジャー
01組15高田 歩夢 (3)立石ランナーズ
01組16麻生 (4)小国JRC
01組17東 倖汰 (3)アスリートワー
01組18高岡 寿成 (4)タートルズ
01組19平山 吏翔 (3)菊池アスリート
01組20有田 陽生 (4)本城陸上クラブ
01組21仁井本 翔馬 (4)Maedaアスリートクラブ
01組22増田 敬大 (4)松高陸上
01組23古賀 (2)小国JRC
02組1市村 一朗 (4)FORMULA K
02組2岩下 凌大 (3)KURS
02組3坂本 拓真 (3)三角RC
02組4本山 愁晴 (4)荒尾JAC
02組5小川 琉心 (3)立石ランナーズ
02組6岩下 帝雅 (3)一の宮小
02組7平野 翔真 (4)きつきジュニア
02組8猿渡 結斗 (4)長洲JRC
02組9坂本 智哉 (4)豊岡RC
02組10高橋 凛太朗 (4)クラブおおづ
02組11山田 拓弥 (4)宮ノ陣AC
02組12仲安 秀飛 (3)あみつジュニア
02組13中村 遥希 (4)FORMULA K
02組14髙田 大翔 (4)蒲生スピードラ
02組15石川 隼 (2)長洲JRC
02組16久保 尊琉 (3)松島陸上クラブ
02組17荒木 琉偉 (4)FORMULA K
02組18池田 颯真 (3)荒尾JAC
02組19鍬田 聖仁 (3)不知火JRC
02組20内野 遥翔 (4)FORMULA K
02組21古庄 洸暉 (3)あみつジュニア
02組22山坂 明門 (4)松島陸上クラブ
02組23西山 昊志 (3)画図小
02組24松野 政嵩 (4)豊岡ランニングクラブ

 

男子小学 1000m

Ord.選手所属
01組1田口 晴衣 (5)本城陸上クラブ
01組2中村 怜央 (5)本城陸上クラブ
01組3尾方 瑛基 (5)人吉ジュニア
01組4石井 恵将 (5)本城陸上クラブ
01組5樋口 (6)小国JRC
01組6下松谷 柊 (6)松高陸上
01組7澤田 創 (6)Maedaアスリートクラブ
01組8井上 幸音 (6)菊池アスリート
01組9浦里 蒼空 (5)松高陸上
01組10森田 章太郎 (5)菊池アスリート
01組11松浦 幹大 (5)本城陸上クラブ
01組12藤田 奏夢 (5)人吉ジュニア
01組13田口 快衣 (5)本城陸上クラブ
01組14杉山 輝志郎 (6)Maedaアスリートクラブ
01組15後藤 悠輝 (5)菊池アスリート
01組16岡本 来輝 (5)松高陸上
01組17緒方 (5)小国JRC
01組18山元 幹太 (6)本城陸上クラブ
01組19瀬髙 瞭太郎 (5)松高陸上
01組20上村 直希 (6)渡陸上クラブ
01組21梨子本 駿 (5)菊池アスリート
01組22木村 駿斗 (5)本城陸上クラブ
01組23山下 拓斗 (5)松高陸上
01組24松浦 慧大 (5)本城陸上クラブ
01組25田中 陸斗 (6)菊池アスリート
01組26有田 空矢 (6)本城陸上クラブ
01組27久保 結叶 (5)松島陸上クラブ
02組1椿山 (5)小国JRC
02組2石倉 煌介 (5)チーム武蔵
02組3亀井 蒼太 (6)チーム武蔵
02組4鎌田 大獅 (5)チーム武蔵
02組5林田 優斗 (5)チーム武蔵
02組6福田 啓貴 (6)FORMULA K
02組7松井 和篤 (5)不知火JRC
02組8高岡 良成 (5)タートルズ
02組9内田 敬尊 (5)三角RC
02組10中村 天茶 (5)ドリームみなま
02組11白畑 光遠 (6)芦北トレジャー
02組12立山 瑠梛 (6)チーム武蔵
02組13村上 広大 (6)アスリートワー
02組14澤田 空亜 (6)チーム武蔵
02組15山之内仁虎 (5)チーム武蔵
02組16福屋 昂大 (5)タートルズ
02組17東 慧人 (5)ALL八代
02組18穴見 (5)小国JRC
02組19西岡 幸恩 (5)チーム武蔵
02組20水谷 蒼空 (5)不知火JRC
02組21増本 匠寿 (5)チーム武蔵
02組22坂田 (5)小国JRC
02組23遠山 滉将 (6)三角RC
02組24高瀬 新太 (5)チーム武蔵
02組25高野 絆 (6)チーム武蔵
02組26水野 結太 (5)アスリートワー
02組27宮崎 晴都 (6)松島陸上クラブ
03組1久保 陽向 (5)立石ランナーズ
03組2北島 康生 (6)立石ランナーズ
03組3川副 剛煌 (6)立石ランナーズ
03組4衛藤 洋 (6)立石ランナーズ
03組5寺田 伊央里 (5)長洲JRC
03組6牧本 晃志郎 (5)あみつジュニア
03組7井形 優斗 (5)荒尾JAC
03組8野口 健志 (6)くまもとランプ
03組9髙木 幸世 (6)三角RC
03組10豊増 大翔 (6)KURS
03組11吉田 僚真 (6)三角RC
03組12姫野 稀良 (6)立石ランナーズ
03組13枦山 智哉 (5)KURS
03組14横尾 駿 (6)長洲JRC
03組15平野 遥斗 (6)きつきジュニア
03組16八谷 匠真 (6)立石ランナーズ
03組17藤原 嘉貴 (6)荒尾JAC
03組18志水 秀宇 (6)ALL八代
03組19中尾 光希 (6)KURS
03組20髙倉 瑛翔 (5)三光陸上クラブ
03組21船津 陽登 (6)那珂川ジュニア
03組22北島 優一郎 (5)長洲JRC
03組23高田 颯汰 (6)立石ランナーズ
03組24鍬田 泰聖 (6)不知火JRC
03組25今村 吏玖 (5)立石ランナーズ
03組26伊藤 智哉 (5)那珂川ジュニア
03組27中熊 勇輝 (6)不知火JRC

 

女子小学 800m

Ord.選手所属
01組1澤田 月穂 (3)Maedaアスリートクラブ
01組2大屋 泉水 (4)立石ランナーズ
01組3中熊 莉桜 (2)不知火JRC
01組4橋本 歩希 (3)松高陸上
01組5橘 胡伯 (3)本城陸上クラブ
01組6横井 穂美 (2)タートルズ
01組7山崎 羽稀 (4)Maedaアスリートクラブ
01組8浦里 咲晶 (3)松高陸上
01組9小川ジェイド紗南 (2)立石ランナーズ
01組10木村 彩希 (3)本城陸上クラブ
01組11穴見 (2)小国JRC
01組12上米良 皐月 (4)チーム武蔵
01組13木下 杏奈 (4)タートルズ
01組14久保 美月 (2)立石ランナーズ
01組15内田 馨美子 (3)三角RC
01組16澤田 侑空 (4)チーム武蔵
01組17牧本 栞奈 (3)あみつジュニア
01組18上田 侑奈 (3)菊池アスリート
02組1松山 杏海 (3)荒尾JAC
02組2木村 珠綺 (4)あみつジュニア
02組3中島 愛那 (4)長洲JRC
02組4藤原 優那 (4)熊本東陸上
02組5山本 千祥 (4)クラブおおづ
02組6立原 さくら (4)KURS
02組7池田 早希 (4)荒尾JAC
02組8今村 蒼月 (4)あみつジュニア
02組9福田 みさ (4)長洲JRC
02組10松野 兎萌 (3)豊岡RC
02組11藤本 さくら (4)あみつジュニア
02組12北島 彩葉 (3)立石ランナーズ
02組13新名 桜子 (4)蒲生スピードラ
02組14村田 侃子 (3)不知火JRC
02組15野村 ひいろ (4)あみつジュニア
02組16齊藤 里菜 (4)ドリームみなま
02組17髙倉 美晴 (3)三光陸上クラブ
02組18太田 月 (3)松島陸上クラブ

 

女子小学 1000m

Ord.選手所属
01組1園原 優芽 (5)Maedaアスリートクラブ
01組2藤木 柚名 (5)人吉ジュニア
01組3武田 結衣 (5)小国JRC
01組4山下 想 (6)Maedaアスリートクラブ
01組5梅田 咲 (6)松高陸上
01組6元田 凜奈 (6)人吉ジュニア
01組7平山 藍々花 (6)菊池アスリート
01組8片山 柚菜 (6)人吉ジュニア
01組9井福 千尋 (6)渡陸上クラブ
01組10隈部 琴乃 (5)菊池アスリート
01組11荒木 心音 (6)人吉ジュニア
01組12荒尾 光月希 (5)小国JRC
01組13樋口 心由羽 (6)Maedaアスリートクラブ
01組14廣川 楓華 (5)菊池アスリート
01組15川辺 万鈴 (6)渡陸上クラブ
01組16中野 亜美 (6)アスリートワー
02組1河野 恋 (6)三角RC
02組2杉安 一葉 (5)小国JRC
02組3野田 李咲 (5)三角RC
02組4大屋 希実 (6)立石ランナーズ
02組5横井 瑛美 (6)タートルズ
02組6佐藤 心美 (6)立石ランナーズ
02組7田崎 叶恵 (5)三角RC
02組8廣瀬 涼 (5)立石ランナーズ
02組9梅門 みなみ (5)アスリートワー
02組10岩下 聖奈 (6)KURS
02組11田原 実来 (5)立石ランナーズ
02組12松山 悠南 (5)荒尾JAC
02組13岩城 心 (5)くまもとランプ
02組14塚本 怜 (6)不知火JRC
02組15香田 光稀 (5)荒尾JAC
02組16立原 ティアラ (6)KURS
03組1田中 那歩 (5)不知火JRC
03組2西川 侑里 (6)長洲JRC
03組3坂井 颯夏 (6)三角RC
03組4小川 ニコラ樹和 (6)立石ランナーズ
03組5宇野 史栞 (5)那珂川ジュニア
03組6岡村 空 (5)楠浦陸上クラブ
03組7吉田 葵唯 (6)那珂川ジュニア
03組8三ノ丸 愛音 (6)東中津クラブ
03組9吉里 紗和 (6)荒尾JAC
03組10田原 璃来 (6)立石ランナーズ
03組11本山 玲実 (5)荒尾JAC
03組12高良 ゆず (5)NJAC
03組13上田 清乃 (6)熊本東陸上
03組14三ノ丸 果音 (5)東中津クラブ
03組15町井 里穂 (5)長洲JRC
03組16小川 優月 (6)立石ランナーズ
03組17植原 妃理 (6)長洲JRC
03組18植野 紗代子 (5)松島陸上クラブ

 

男子高校 4×100m

レーン選手所属
決勝1豊田 将永 (3)
豊田 貴大 (3)
渕上 夏旺 (3)
渡辺 拓人 (2)
福井 匠 (3)
川野 友飛 (2)
鹿本高
決勝2山名 英寿 (3)
若山 一毅 (3)
中本 幸成 (3)
内山 友希 (2)
西 駿風 (2)
生森 滝也 (2)
人吉校
決勝3森 太志 (3)
明日 秀太朗 (3)
滝本 瑛隼 (3)
本山 壮彦 (3)
柿内 祐太 (3)
中村 優斗 (3)
熊本学園大学付属高
決勝4日下部 晴人 (2)
岩崎 克真 (1)
小山 泰輝 (1)
春木 寿彦 (1)
藤原 裕弥 (1)
山口 彩斗 (1)
熊本国府高
決勝5福島 海心 (3)
小川 翼 (3)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
坂本 東一朗 (3)
岩永 教宏 (2)
天草高
決勝6松森 由真 (3)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
瀬川 登生 (3)
宮﨑 昌洋 (2)
中川 風唯 (2)
熊本中央高
決勝7米田 太陽 (3)
那須 千晴 (3)
深井 敦央 (3)
山本 陽太 (3)
徳永 玲央 (2)
伊津野 大介 (2)
九州学院高
決勝8岡本 心輝 (3)
石山 友輝 (2)
平田 登真 (3)
上野 純輝 (2)
飽田 雄一郎 (2)
八代清流高校
決勝9大塚 裕登 (3)
尾方 陽要 (3)
犬童 宏明 (3)
溝辺 保希 (3)
鳥井 息吹 (2)
久我 純平 (2)
球磨工

 

女子高校 4×100m

レーン選手所属
決勝1井上 美宙 (3)
早田 有希 (3)
松永 まりの (2)
出口 莉子 (2)
角田 彩華 (3)
東 莉子 (2)
濟々黌高
決勝2今村 心海 (2)
西谷 瑞起 (1)
藤岡 瑞穂 (1)
佐々木 実優 (2)
柳瀬 真美 (2)
穴井 杏華 (2)
熊本北高
決勝3西村 歌奈 (3)
中山 結衣 (3)
今村 美也子 (3)
森田 結衣 (2)
秋永 理子 (2)
佐野 響 (2)
八代高
決勝4大嶋 華波 (2)
石田 愛亜彩 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
別府 理保 (2)
米村 凜 (2)
熊本商業高校
決勝5岩本 晏奈 (3)
加藤 晴名 (3)
寺本 有里香 (2)
関部 愛花 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院高
決勝6濱 悠季菜 (3)
内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
岩本 禎子 (2)
錦戸 真菜 (2)
松江 優衣 (2)
天草高
決勝7岩木 未夢 (3)
永井 美咲 (3)
多武 渚凪 (2)
橋本 莉子 (2)
山下 真未 (3)
秀岳館高
決勝8出合 華 (3)
木村 友香 (3)
福田 あいり (3)
田上 晴菜 (3)
尾方 梨里 (2)
冨田 咲希 (2)
人吉校
決勝9川端 あゆみ (3)
石山 礼菜 (3)
野中 智咲 (3)
野中 萌 (2)
田中 愛莉 (2)
金光 麗華 (2)
熊本中央高

 

男子中学 4×100m

レーン選手所属
決勝2井島 智希 (3)
中熊 一晴 (2)
藤本 翔也 (2)
佐藤 慶弥 (2)
山口 星七 (2)
和田 尚之 (2)
出水中
決勝3甲斐 快風 (3)
柿本 晃太朗 (3)
髙田 空良 (2)
鈴木 翔大 (2)
蒲池 海瑠 (2)
田中 仁也 (2)
長嶺中
決勝4尾方 香心 (2)
小西 柚生 (2)
西 啓永 (2)
山本 恭也 (2)
有馬 拓志 (2)
稲田 元気 (2)
錦中
決勝5梁池 恵太郎 (2)
西村 賢祐 (2)
丸山 渉太 (2)
赤木 要太 (2)
古川 倖大 (2)
田上 廉 (2)
西合志南中
決勝6中山 翔奈斗 (3)
西本 隼斗 (3)
加藤 優翔 (3)
宮本 稜空 (3)
土本 優悟 (3)
松井 仁志 (3)
岱明中学校
決勝7春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
杉山 丈一郎 (3)
佐藤 大輝 (3)
興梠 優哉 (2)
興梠 海斗 (2)
蘇陽中
決勝8那須 一斗 (3)
澤村 隼斗 (2)
一鬼 丞傑 (3)
杉下 遼 (2)
鳥井 志恩 (2)
荒川 一登 (2)
あさぎり中
決勝9甲斐 煕 (3)
福地 海和 (3)
浦田 泰希 (2)
パダヤ ジャン ナドンザ (2)
菊池北中

 

女子中学 4×100m

レーン選手所属
決勝2淀川 真布 (3)
反頭 思音 (3)
山下 恋 (3)
木佐木 梨花 (2)
永松 南美 (2)
今村 さくら (2)
八代四中
決勝3池田 菫 (2)
植原 惺良 (2)
内田 結月 (2)
中村 日向子 (2)
野崎 鈴華 (2)
三角 咲季 (2)
宇土鶴城中
決勝4福山 茉里 (3)
木下 結衣 (3)
松本 祈星 (2)
山形 愛羽 (2)
志水 杏 (2)
髙口 彩乃 (2)
八代第一
決勝5吉本 凪沙 (3)
角田 萌華 (3)
園井 結菜 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
野中 結衣 (2)
白石 花華 (2)
帯山中
決勝6川内 ひかり (3)
山田 愛 (3)
日隠 乃の果 (3)
出合 祥 (3)
榎本 こころ (3)
平山 彩莉 (3)
人吉一中
決勝7池田 帆華 (2)
笠松 友夏 (2)
平 弥生 (2)
堀川 静来 (2)
池田 果穂 (3)
倉岳中
決勝8青木 菜摘 (3)
奥村 春花 (3)
大坂間 柚妃 (2)
吉田 飛鳥 (2)
千年 結子 (2)
西村 優那 (2)
出水中
決勝9田上 教子 (3)
本田 理央 (3)
大嶌 愛叶 (3)
三浦 桃 (3)
永廣 瑠華 (2)
井上 桜華 (2)
下益城城南中
決勝2下松谷 柊 (6)
山下 拓斗 (5)
岡本 来輝 (5)
浦里 蒼空 (5)
瀬髙 瞭太郎 (5)
江操 煌芽 (4)
松高陸上
決勝3富田 恋衣 (6)
松本 夏音 (6)
川口 凌空 (6)
吉良 創太郎 (5)
阿蘇品 大和 (6)
川口 颯大 (5)
山鹿クラブ
決勝4村上 広大 (6)
村田 悠斗 (6)
行徳 有眞 (6)
池田 蒼樹 (6)
中島 和仁 (6)
寺井 卓ノ心 (6)
アスリートワーク
決勝5笠松 大悟 (6)
濱本 海生 (6)
山並 冬貴 (6)
古川 湧麻 (6)
荒木 琥太朗 (6)
倉岳陸上クラブ
決勝6井上 幸音 (6)
芹川 将大 (6)
田中 陸斗 (6)
富﨑 肇 (6)
梨子本 駿 (5)
山崎 太喜 (5)
菊池アスリート
決勝7松尾 獅音 (6)
堀田 昇吾 (5)
船津 夏輝 (5)
北岡 征優 (5)
山元 志琉 (5)
徳永 敬大 (5)
太田郷ジュニア
決勝8中尾 光希 (6)
松川 智飛 (6)
枦山 智哉 (5)
岡部 怜翔 (6)
山下 真広 (6)
中道 孝士郎 (6)
KURS
決勝9堀川 漱真 (6)
西 秀斗 (6)
一ノ瀬 隼人 (6)
川内 侑 (5)
尾方 瑛基 (5)
藤田 奏夢 (5)
人吉ジュニア

 

男子小学 4×600m

レーン選手所属
決勝1松木 廉太郎 (5)
宮田 大貴 (5)
坂本 春馬 (5)
坂本 玖一朗 (5)
森本 雅也 (5)
天水RCA
決勝2坂田 (5)
穴見 (5)
樋口 (6)
椿山 (5)
緒方 (5)
小国JRC
決勝3山之内仁虎 (5)
増本 匠寿 (5)
西岡 幸恩 (5)
鎌田 大獅 (5)
チーム武蔵C
決勝4立山 瑠梛 (6)
石倉 煌介 (5)
米村 鷹徳 (5)
高瀬 新太 (5)
チーム武蔵A
決勝5笠松 大悟 (6)
濱本 海生 (6)
山並 冬貴 (6)
古川 湧麻 (6)
荒木 琥太朗 (6)
倉岳陸上クラブ
決勝6村上 広大 (6)
村田 悠斗 (6)
行徳 有眞 (6)
池田 蒼樹 (6)
寺井 卓ノ心 (6)
水野 結太 (5)
アスリートワーク
決勝7山下 寛大 (6)
坂田 将太郎 (6)
北川 慈晏 (6)
山崎 拓真 (6)
上村 陸 (6)
天水RCB
決勝8吉田 僚真 (6)
遠山 滉将 (6)
髙木 幸世 (6)
内田 敬尊 (5)
三角RC
決勝9船津 陽登 (6)
伊藤 智哉 (5)
宇野 史栞 (5)
吉田 葵唯 (6)
那珂川ジュニア
決勝10高野 絆 (6)
澤田 空亜 (6)
林田 優斗 (5)
亀井 蒼太 (6)
チーム武蔵B
決勝11井上 幸音 (6)
芹川 将大 (6)
田中 陸斗 (6)
後藤 悠輝 (5)
梨子本 駿 (5)
森田 章太郎 (5)
菊池アスリート
決勝12中村 怜央 (5)
松浦 幹大 (5)
田口 晴衣 (5)
田口 快衣 (5)
本城陸上クラブB
決勝13中尾 光希 (6)
豊増 大翔 (6)
松川 智飛 (6)
枦山 智哉 (5)
岡部 怜翔 (6)
山下 真広 (6)
KURS
決勝14川副 剛煌 (6)
北島 康生 (6)
高田 颯汰 (6)
姫野 稀良 (6)
立石ランナーズ
決勝15有田 空矢 (6)
山元 幹太 (6)
石井 恵将 (5)
松浦 慧大 (5)
本城陸上クラブA

 

女子小学 4×100m

レーン選手所属
決勝2黒岩 美羽 (6)
坂本 彩風 (6)
森山 咲月 (6)
浪平 凛 (5)
益満 みなみ (6)
横山 さち (5)
KURS
決勝3社方 美夢花 (6)
功能 朱莉 (6)
久武 咲月 (6)
松岡 美咲 (6)
荒木 優羽 (5)
新井 柚妃 (5)
山鹿クラブ
決勝4元田 美里姫 (6)
元田 凜奈 (6)
荒木 心音 (6)
浦田 秋歌 (6)
藤木 柚名 (5)
片山 柚菜 (6)
人吉ジュニア
決勝5青木 朝陽 (6)
上田 明佳 (6)
平山 藍々花 (6)
内田 怜 (5)
廣川 楓華 (5)
渡邉 あかり (5)
菊池アスリート
決勝6佐美三 ひなた (6)
高田 紋叶 (6)
木村 心々暖 (6)
坂本 琴音 (6)
永溝 真光 (5)
北野 れいら (5)
豊岡RC
決勝7本田 輝 (5)
鶴山 彩絢 (5)
杉原 凛音 (5)
百田 有里 (5)
濱田 真海子 (5)
稲田 朔菜 (5)
太田郷ジュニア
決勝8樋口 心由羽 (6)
山下 想 (6)
石田 皐彩 (6)
笠 朱日菜 (6)
矢賀部 里帆 (6)
園原 優芽 (5)
Maedaアスリートクラブ
決勝9梅田 咲 (6)
鬼塚 彩生 (6)
菊川 麗奈 (6)
松岡 那奈 (6)
松高陸上

 

女子小学 4×600m

レーン選手所属
決勝2坂井 颯夏 (6)
河野 恋 (6)
田崎 叶恵 (5)
野田 李咲 (5)
三角RC
決勝3上田 明佳 (6)
平山 藍々花 (6)
隈部 琴乃 (5)
廣川 楓華 (5)
渡邉 あかり (5)
渡辺 莉々加 (5)
菊池アスリート
決勝4上村 美月 (6)
坂本 飛鳥 (6)
中尾 逢奈 (6)
橋本 奈都 (6)
天水RC
決勝5小川 ニコラ樹和 (6)
小川 優月 (6)
佐藤 心美 (6)
田原 璃来 (6)
立石ランナーズ
決勝6香田 光稀 (5)
本山 玲実 (5)
吉里 紗和 (6)
松山 悠南 (5)
荒尾JAC
決勝7黒岩 美羽 (6)
坂本 彩風 (6)
益満 みなみ (6)
立原 ティアラ (6)
立原 さくら (4)
岩下 聖奈 (6)
KURS
決勝8江副 夏穂 (6)
今村 咲月 (6)
坂田 千子 (6)
益田 陽菜 (6)
あみつジュニア
決勝9樋口 心由羽 (6)
山下 想 (6)
石田 皐彩 (6)
笠 朱日菜 (6)
園原 優芽 (5)
Maedaアスリートクラブ

 

 

2019 金栗記念選抜中長距離 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました