十和田八幡平駅伝 2019 男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 十和田八幡平駅伝全国大会
(2019年8月7日)

画像

第72回 十和田八幡平駅伝全国大会 (通称: 十八駅伝) が 2019年8月7日 (水) 、秋田県鹿角市で開催されます。ここでは、十八駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 十八駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022 
男子:2019  2018  2017  2016  2015
女子:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 十八駅伝

 

第72回十和田八幡平駅伝全国大会2019

動画: TASUKIソリューション

 

2019 チーム結果

十八駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小森コーポレーションが3:50:26で制しました。

チーム結果

  1. 3:50:26  小森コーポレーション
  2. 3:52:40  八千代工業
  3. 3:53:19  コニカミノルタ
  4. 3:55:00  警視庁
  5. 3:56:13  NTN A
  6. 3:58:14  コモディイイダ
  7. 3:59:18  NTN B
  8. 4:02:58  セキノ興産
  9. 4:09:59  秋田陸協
  10. 4:10:53  福島陸協
  11. 4:13:18  青森陸協
  12. 4:16:54  BEERMAN
  13. 4:17:52  宮城
  14. 4:21:51  山形ミートランドクラブ
  15. 4:22:56  岩手自衛隊
  16. 4:31:16  大館北秋陸協A
  17. 5:00:34  大館北秋陸協B

 

 

 

 

2019 1区(13.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:41:00金森 寛人小森コーポ0:41:001
20:41:10蛭田 雄大福島陸協0:41:102
30:41:12横井 裕仁NTN B0:41:123
40:41:25大橋 真弥BEERMAN0:41:254
50:41:33福田 兼士コニカミノルタ0:41:335
60:41:40細川 翔太郎セキノ興産0:41:406
70:41:55松田 憲彦警視庁0:41:557
80:43:05小早川 健NTN A0:43:058
90:43:17岡野 佑輝八千代工業0:43:179
100:43:33松村 陣之助コモディイイダ0:43:3310
110:43:40藤村 晃誠岩手自衛隊0:43:4011
120:43:47河野 孝志青森陸協0:43:4712
130:43:56土井 健太郎秋田陸協0:43:5613
140:44:49荒木 瞭一山形ミートランドクラブ0:44:4914
150:45:08菅井 拓也宮城0:45:0815
160:45:12萩野 紫音大館北秋陸協A0:45:1216
170:48:26中村 勝則大館北秋陸協B0:48:2617

 

 

 

2019 2区(13.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:39押川 裕貴NTN A1:20:445
20:38:12フレデリック ミンギワセキノ興産1:19:522
30:38:22大須田 優二小森コーポ1:19:221
40:38:33イェネブロ ビアゼン八千代工業1:21:507
50:38:37市田 拓海警視庁1:20:324
60:38:40大山 憲明コニカミノルタ1:20:133
70:38:45木田 貴大コモディイイダ1:22:189
80:40:10外岡 拓磨NTN B1:21:226
90:40:45古舘 優BEERMAN1:22:108
100:40:54木浪 浩青森陸協1:24:4111
110:41:13吉田 浩一福島陸協1:22:2310
120:41:29渡辺 和博秋田陸協1:25:2512
130:42:26草苅 伴和山形ミートランドクラブ1:27:1513
140:42:48土肥 恭平宮城1:27:5615
150:43:56工藤 光広岩手自衛隊1:27:3614
160:45:36三沢 悠也大館北秋陸協B1:34:0216
170:49:07佐藤 光之輔大館北秋陸協A1:34:1917

 

 

 

2019 3区(15.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:48:10齋田 直輝NTN A2:08:542
20:48:11白頭 徹也八千代工業2:10:015
30:48:45櫻岡 駿NTN B2:10:076
40:48:50佐藤 諒太警視庁2:09:224
50:48:53的場 亮太小森コーポ2:08:151
60:48:55我那覇 和真コニカミノルタ2:09:083
70:50:57東 瑞基コモディイイダ2:13:158
80:52:01桜庭 宏暢セキノ興産2:11:537
90:52:04才村 流成秋田陸協2:17:2911
100:52:11清水 翔一朗BEERMAN2:14:219
110:52:13星川 裕貴山形ミートランドクラブ2:19:2813
120:53:38蛯名 聡勝青森陸協2:18:1912
130:54:24一條 博海宮城2:22:2014
140:54:43神野藤 宏行福島陸協2:17:0610
150:56:47尾崎 紀幸大館北秋陸協A2:31:0616
160:59:47川村 優太岩手自衛隊2:27:2315
171:01:20工藤 来輝大館北秋陸協B2:35:2217

 

 

 

2019 4区(15.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:50:20柴田 拓真小森コーポ2:58:351
20:50:21猪浦 舜八千代工業3:00:224
30:50:58宇賀地 強コニカミノルタ3:00:063
40:51:08辻野 恭哉NTN A3:00:022
50:51:50黒田 雄紀コモディイイダ3:05:057
60:52:53小根山 泰正警視庁3:02:155
70:53:30セルオド バトオチルNTN B3:03:376
80:53:38高橋 功気セキノ興産3:05:318
90:55:37石井 智大福島陸協3:12:439
90:55:37大下 稔樹青森陸協3:13:5610
110:56:35大沢 駿大館北秋陸協A3:27:4116
120:56:39大場 直樹秋田陸協3:14:0811
130:57:16菊池 翔岩手自衛隊3:24:3915
140:57:46伊東 拓宮城3:20:0614
150:58:04山口 大陽山形ミートランドクラブ3:17:3213
161:02:00櫻田 浩章BEERMAN3:16:2112
171:07:48花田 充大館北秋陸協B3:43:1017

 

 

 

2019 5区(13.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:51:51馬場 祐輔小森コーポ3:50:261
20:52:18千葉 一慶八千代工業3:52:402
30:52:45柱 欽也警視庁3:55:004
40:53:09五郎谷 俊コモディイイダ3:58:146
50:53:13川端 千都コニカミノルタ3:53:193
60:55:41沼田 大輝NTN B3:59:187
70:55:51伊藤 伸一秋田陸協4:09:599
80:56:11小山 陽平NTN A3:56:135
90:57:27松宮 祐行セキノ興産4:02:588
100:57:46今野 泰平宮城4:17:5213
110:58:10横堀 雄大福島陸協4:10:5310
120:58:17阿部 清孝岩手自衛隊4:22:5615
130:59:22山内 敬裕青森陸協4:13:1811
141:00:33阿部 真哉BEERMAN4:16:5412
151:03:35佐藤 海斗大館北秋陸協A4:31:1616
161:04:19藪谷 昇山形ミートランドクラブ4:21:5114
171:17:24高橋 孝典大館北秋陸協B5:00:3417

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました