ぎふ清流ハーフマラソン 2018 結果・速報(リザルト)招待選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン
(2018年4月22日)

ぎふ清流ハーフマラソン2018画像
img via: 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 公式サイト

高橋尚子さんの故郷・岐阜市で開催される高橋尚子杯 ぎふ清流ハーフマラソン。 市民ランナーたるもの、これだけは絶対に外せませんね。

あの川内優輝選手が毎年欠かさず参戦していて、ハーフ世界記録保持者ら世界トップランナーも走りに来るほどの大会。さらにこれまで、野口みずき選手やキャサリン・ヌデレバ選手、大迫傑選手など数々の豪華ゲストも登場。

2017年には、ハーフマラソンとして国内初の「IAAFゴールドラベルロードレース」へ格上げ。香川丸亀国際ハーフマラソン(IAAFシルバーラベル)を超える、国内最高峰のハーフ大会になりました。今回も史上最高の盛り上がりを魅せてくれること間違いありません。

今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ぎふ清流ハーフマラソン 2018の招待選手一覧結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 ぎふ清流ハーフ

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015  エントリ
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 ぎふ清流ハーフマラソン

2018 招待選手一覧

ぎふ清流ハーフマラソン 2018の招待選手は以下の通りです。今回もそうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

大会ゲスト

  • 高橋 尚子
  • 野口 みずき
  • 西谷  綾子

招待選手一覧

No.性別選手所属PBPB大会
1男子ジェームス
ムワンギ (24)
NTN0:59:0716 コペンハーゲン
2男子ジェームス
ルンガル (25)
中央発條0:59:3718 ハーグ
3男子モーゼス
クロング (23)
ウガンダ0:59:5017 コペンハーゲン
4男子ニコラス
コシンベイ (21)
トヨタ自動車1:00:2118 リスボン
5男子マチャリア
ディラング (23)
DNS
愛知製鋼1:00:3015 全日本実業団
6男子アレクサンダー
ムティソ (21)
NDソフト1:00:3118 リスボン
7男子エドワード
ワウエル (27)
NTN1:00:3118 香川丸亀ハーフ
8男子エゼキエル
ジャファリー (28)
DNS
タンザニア1:00:4109 ヴェルバーニア
9男子ジョエル
ムァゥラ (20)
黒崎播磨1:00:5917 香川丸亀ハーフ
10男子服部 翔大 (26)
DNS
Honda1:01:2515 全日本実業団
11男子パトリック
ムエンド
ムワカ (25)
愛三工業1:01:5116 ぎふ清流ハーフ
12男子川内 優輝 (31)埼玉県庁1:02:1812 香川丸亀ハーフ
13男子石川 末廣 (38)Honda1:02:2303 京都シティー
14男子ギザエ
マイケル (23)
スズキ浜松AC1:02:2715 ぎふ清流ハーフ
15男子デスモンド
モクゴブ (29)
南アフリカ1:02:2912 ケープタウン
21男子園田 隼 (29)黒崎播磨2:09:3418 別府大分毎日
22男子深津 卓也 (30)旭化成1:01:2512 玉名ハーフ
23男子窪田 忍 (26)トヨタ自動車1:01:3812 香川丸亀ハーフ
24男子小林 光二 (29)SUBARU2:08:5114 東京
25男子伊藤 太賀 (31)スズキ浜松AC1:03:3508 立川ハーフ
26男子ダニエル ムイバ
キトニー (24)
カネボウ1:01:4414 香川丸亀ハーフ
27男子鈴木 洋平 (23)愛三工業1:01:5318 香川丸亀ハーフ
28男子小川 雄一朗 (30)NTN1:01:5310 香川丸亀ハーフ
29男子松本 賢太 (26)トヨタ自動車1:01:5515 全日本実業団
30男子セルオド
バトオチル (36)
NTN1:02:0816 香川丸亀ハーフ
31男子飯沼 健太 (30)SGHグループ1:02:0912 香川丸亀ハーフ
32男子池田 宗司 (31)ヤクルト1:02:1008 京都シティー
33男子マイナ
ディション
カルクワ (26)
ケニア1:02:2011 玉名ハーフ
34男子伊藤 祐哉 (26)トヨタ自動車1:02:2114 全日本実業団
35男子櫻岡 駿 (23)NTN1:02:4416 上尾シティハーフ
36男子木村 慎 (24)Honda1:02:4515 香川丸亀ハーフ
37男子松本 伸之 (26)愛三工業1:02:5215 全日本実業団
38男子三輪 晋大朗 (26)NTN1:02:5918 香川丸亀ハーフ
39男子中村 悠二 (28)愛知製鋼1:03:0214 香川丸亀ハーフ
40男子橋本 隆光 (28)小森コーポ1:03:1314 全日本実業団
41男子加藤 德一 (33)ヤクルト1:03:1814 全日本実業団
42男子辻 茂樹 (31)大塚製薬1:03:2010 香川丸亀ハーフ
43男子奥谷 裕一 (26)大塚製薬1:03:2117 大阪ハーフ
44男子金子 幸司 (30)黒崎播磨1:03:2713 全日本実業団
45男子大塚 良軌 (31)愛知製鋼1:03:2909 名古屋ハーフ
46男子中村 泰之 (33)スズキ浜松AC1:03:3217 上尾シティハーフ
47男子川口 将宏 (32)ヤクルト1:03:4013 全日本実業団
48男子坪内 淳一 (30)黒崎播磨1:04:0816 奥球磨ロード
49男子柿原 聖哉 (25)SGHグループ1:04:1213 日本学生ハーフ
50男子山口 晟弥 (21)日本体育大1:04:1718 赤羽ハーフ
51男子定方 駿 (20)東洋大1:04:3918 鹿島祐徳ロード
52男子原嶋 渓 (20)駒澤大1:04:4617 神奈川ハーフ
53男子大西 晴己 (20)東洋大1:05:0418 神奈川ハーフ
54男子伊東 颯汰 (19)駒澤大1:05:5418 神奈川ハーフ
55男子天野 正治 (28)NTN1:06:2716 全日本実業団
56男子土壁 和希 (20)東洋大1:06:3017 印西スマイル
57男子鈴木 烈剛 (21)日本体育大1:06:4918 赤羽ハーフ
58男子南雲 翔太 (25)SGHグループ29:06.2413 日体大記録会
101女子ジョイシリネ
ジェプコスゲイ (24)
DNS
ケニア1:04:5117 バレンシア
102女子ユニス
チュンバ (24)
DNS
バーレーン1:06:1117 コペンハーゲン
103女子バラリー
ジェメリ (26)
ケニア1:07:5017 プラハ
104女子ジョイ
ケムマ (30)
ケニア1:09:0218 フェンロー
105女子カロリナ
ナドルスカ (36)
ポーランド1:09:5417 ポズナン
106女子フトウ
ゼレイ (20)
DNS
エチオピア1:10:3118 香川丸亀ハーフ
107女子シニード
ダイバー (41)
オーストラリア1:11:4018 世界ハーフ
108女子清田 真央 (24)
DNS
スズキ浜松AC2:23:4717 名古屋ウィメンズ
109女子アズメロー
デギトゥ (19)
エチオピア1:06:4718 ラアスアルハイマ
111女子野村 沙世 (29)ユニクロ1:10:0313 山陽女子ロード
112女子渡邊 裕子 (30)エディオン1:10:0612 山陽女子ロード
113女子水口 侑子 (32)デンソー1:11:0315 香川丸亀ハーフ
114女子青木 優子 (25)キヤノンAC九州1:12:1417 山陽女子ロード
115女子今田 麻里絵 (28)岩谷産業1:13:5418 香川丸亀ハーフ
116女子カミール
バスコム (27)
ニュージーランド1:14:2015 ハミルトン
117女子青木 奈波 (23)岩谷産業1:14:5016 まつえレディース
118女子橋本 晴圭 (19)大阪学院大1:14:5618 大阪ハーフ
119女子渡部 絵理 (27)愛知電機1:16:0415 山陽女子ロード
120女子渡邉 喜恵 (22)スズキ浜松AC1:16:1118 浜松シティハーフ
121女子久保 百合香 (22)愛知電機1:17:3117 まつえレディース
122女子河合 咲季 (22)大阪学院大1:17:5117 まつえレディース
123女子永田 幸栄 (30)ラフィネ1:18:0415 いわい将門ハーフ
124女子小川 夕希 (25)ラフィネ1:19:1317 印西スマイル
125女子加来 華奈 (25)愛知電機1:20:4316 香川丸亀ハーフ
126女子谷町 衣里奈 (26)愛知電機1:22:2517 ぎふ清流ハーフ
127女子米谷 結希 (20)愛知電機1:26:0818 犬山ハーフ
128女子アンドレア
セッカフィエン (27)
カナダ33:34.4517 メルボルン
10000m
129女子和田 さくら (20)デンソー0:34:5417 山陽女子ロード
10km
130女子金澤 瑞希 (20)愛知電機0:37:1117 犬山ハーフ
10km
131女子寶田 彩香 (20)愛知電機15:54.6215 タイムトライアル
IN長崎 5000m

 

 

2018 男子登録ハーフ 結果

ぎふ清流ハーフマラソン 2018の結果は以下の通りです。

男子ハーフはニコラス・コシンベイ (トヨタ自動車) が1:01:12で、女子ハーフはデギトゥ・アズメロー (エチオピア) が1:09:53で制しました。今年のボストンマラソン覇者・川内優輝は、激戦から中4日での出場ですが、1:04:35の好走を魅せてくれました。

 

 

男子登録ハーフ

順位記録選手所属5km10km15km20km
11:01:12
(03:15)
ニコラス
コシンベイ
トヨタ自動車0:14:10
(14:10)
0:28:46
(14:36)
0:43:35
(14:49)
0:57:57
(14:22)
21:01:24
(03:14)
アレクサンダー
ムティソ
NDソフト0:14:09
(14:09)
0:28:46
(14:37)
0:43:35
(14:49)
0:58:10
(14:35)
31:01:57
(03:23)
モ-ゼス
クロング
ウガンダ0:14:10
(14:10)
0:28:47
(14:37)
0:43:36
(14:49)
0:58:34
(14:58)
41:02:14
(03:16)
ジェームス
ムワンギ
NTN0:14:09
(14:09)
0:28:45
(14:36)
0:43:35
(14:50)
0:58:58
(15:23)
51:02:29
(03:21)
エドワード
ワウエル
NTN0:14:09
(14:09)
0:28:46
(14:37)
0:43:51
(15:05)
0:59:08
(15:17)
61:02:59
(03:09)
ジョエル
ムァゥラ
黒崎播磨0:14:09
(14:09)
0:29:04
(14:55)
0:44:41
(15:37)
0:59:50
(15:09)
71:03:09
(03:19)
ギザエ
マイケル
スズキ浜松AC0:14:22
(14:22)
0:29:28
(15:06)
0:44:41
(15:13)
0:59:50
(15:09)
81:03:27
(03:22)
ダニエル
ムイバ
キトニー
カネボウ0:14:22
(14:22)
0:29:27
(15:05)
0:44:41
(15:14)
1:00:05
(15:24)
91:03:34
(03:10)
鈴木 洋平愛三工業0:14:41
(14:41)
0:29:56
(15:15)
0:45:13
(15:17)
1:00:24
(15:11)
101:03:40
(03:19)
パトリック
ムエンド
ムワカ
愛三工業0:14:23
(14:23)
0:29:27
(15:04)
0:44:46
(15:19)
1:00:21
(15:35)
111:04:12
(03:27)
櫻岡 駿NTN0:14:41
(14:41)
0:29:53
(15:12)
0:45:07
(15:14)
1:00:45
(15:38)
121:04:25
(03:15)
松本 賢太トヨタ自動車0:14:41
(14:41)
0:29:55
(15:14)
0:45:29
(15:34)
1:01:10
(15:41)
131:04:35
(03:15)
石川 末廣Honda0:14:56
(14:56)
0:30:27
(15:31)
0:46:00
(15:33)
1:01:20
(15:20)
141:04:35
(03:14)
川内 優輝埼玉県庁0:14:54
(14:54)
0:30:27
(15:33)
0:45:59
(15:32)
1:01:21
(15:22)
151:04:38
(03:20)
園田 隼黒崎播磨0:14:41
(14:41)
0:30:00
(15:19)
0:45:29
(15:29)
1:01:18
(15:49)
161:04:38
(03:14)
飯沼 健太SGH0:14:56
(14:56)
0:30:28
(15:32)
0:46:00
(15:32)
1:01:24
(15:24)
171:04:42
(03:18)
中村 泰之スズキ浜松AC0:14:54
(14:54)
0:30:27
(15:33)
0:45:59
(15:32)
1:01:24
(15:25)
181:04:49
(03:24)
小川 雄一朗NTN0:14:55
(14:55)
0:30:27
(15:32)
0:46:00
(15:33)
1:01:25
(15:25)
191:04:57
(03:23)
伊藤 太賀スズキ浜松AC0:14:56
(14:56)
0:30:27
(15:31)
0:45:59
(15:32)
1:01:34
(15:35)
201:05:17
(03:36)
定方 駿東洋大0:14:54
(14:54)
0:30:27
(15:33)
0:45:59
(15:32)
1:01:41
(15:42)
211:05:17
(03:24)
松本 伸之愛三工業0:14:54
(14:54)
0:30:26
(15:32)
0:46:00
(15:34)
1:01:53
(15:53)
221:05:30
(03:19)
橋本 隆光小森コーポ0:14:54
(14:54)
0:30:28
(15:34)
0:46:07
(15:39)
1:02:11
(16:04)
231:05:34
(03:30)
奥谷 裕一大塚製薬0:14:56
(14:56)
0:30:27
(15:31)
0:46:00
(15:33)
1:02:04
(16:04)
241:05:38
(03:33)
加藤 德一ヤクルト0:14:55
(14:55)
0:30:29
(15:34)
0:46:00
(15:31)
1:02:05
(16:05)
251:05:50
(03:15)
天野 正治NTN0:15:08
(15:08)
0:30:49
(15:41)
0:46:53
(16:04)
1:02:35
(15:42)
261:05:57
(03:29)
伊藤 祐哉トヨタ自動車0:15:02
(15:02)
0:30:41
(15:39)
0:46:28
(15:47)
1:02:28
(16:00)
271:06:02
(03:25)
川口 将宏ヤクルト0:14:56
(14:56)
0:30:27
(15:31)
0:46:07
(15:40)
1:02:37
(16:30)
281:06:45
(03:36)
原嶋 渓駒澤大0:14:56
(14:56)
0:30:29
(15:33)
0:46:33
(16:04)
1:03:09
(16:36)
291:07:20
(03:25)
マイナ
ディション
カルクワ
尾張旭AC0:15:30
(15:30)
0:31:35
(16:05)
0:47:59
(16:24)
1:03:55
(15:56)
301:07:39
(03:36)
土壁 和希東洋大0:14:54
(14:54)
0:30:46
(15:52)
0:47:14
(16:28)
1:04:03
(16:49)
311:08:19
(03:55)
柿原 聖哉SGH0:14:46
(14:46)
0:30:28
(15:42)
0:46:48
(16:20)
1:04:24
(17:36)
321:08:43
(03:27)
張 嘉哲東京陸協0:15:54
(15:54)
0:32:15
(16:21)
0:48:40
(16:25)
1:05:16
(16:36)
331:08:47
(03:27)
鈴木 烈剛日本体育大0:15:30
(15:30)
0:31:53
(16:23)
0:48:40
(16:47)
1:05:20
(16:40)
341:09:14
(03:33)
セルオド
バトオチル
NTN0:15:32
(15:32)
0:32:01
(16:29)
0:48:51
(16:50)
1:05:41
(16:50)
351:09:14
(03:34)
金子 幸司黒崎播磨0:15:54
(15:54)
0:32:28
(16:34)
0:49:01
(16:33)
1:05:40
(16:39)
361:09:15
(04:05)
三輪 晋大朗NTN0:14:55
(14:55)
0:30:31
(15:36)
0:46:58
(16:27)
1:05:10
(18:12)
371:09:31
(03:46)
山崎 竹丸まるランニング
クラブ
0:15:30
(15:30)
0:31:53
(16:23)
0:48:40
(16:47)
1:05:45
(17:05)
381:09:58
(03:41)
大塚 良軌愛知製鋼0:15:33
(15:33)
0:32:26
(16:53)
0:49:40
(17:14)
1:06:17
(16:37)
391:10:02
(03:37)
掛布 晃ぬまちゃんず0:16:04
(16:04)
0:32:46
(16:42)
0:49:29
(16:43)
1:06:25
(16:56)
401:10:37
(03:47)
辻 茂樹大塚製薬0:15:38
(15:38)
0:32:45
(17:07)
0:49:29
(16:44)
1:06:50
(17:21)
411:10:46
(03:56)
辻 友寛N.F.A0:16:08
(16:08)
0:32:46
(16:38)
0:49:31
(16:45)
1:06:50
(17:19)
421:10:56
(03:40)
久米 正史SMILEY0:16:34
(16:34)
0:33:12
(16:38)
0:50:09
(16:57)
1:07:16
(17:07)
431:11:45
(03:49)
坪内 淳一黒崎播磨0:15:16
(15:16)
0:32:10
(16:54)
0:50:13
(18:03)
1:07:56
(17:43)
441:12:01
(03:46)
菱田 直弥大垣体連0:16:34
(16:34)
0:33:24
(16:50)
0:50:47
(17:23)
1:08:15
(17:28)
451:12:23
(03:43)
伊藤 駿介三重陸協0:16:34
(16:34)
0:33:22
(16:48)
0:50:49
(17:27)
1:08:40
(17:51)
461:12:35
(03:52)
野口 正人すぽるとMAX0:16:33
(16:33)
0:33:22
(16:49)
0:50:47
(17:25)
1:08:43
(17:56)
471:13:02
(03:45)
酒井 拓欣TPAC0:15:58
(15:58)
0:33:44
(17:46)
0:51:38
(17:54)
1:09:17
(17:39)
481:13:56
(03:30)
渡邉 祐二KYB0:16:36
(16:36)
0:34:23
(17:47)
0:52:25
(18:02)
1:10:26
(18:01)
491:14:19
(03:48)
安藤 雅紀恵那体連0:17:13
(17:13)
0:34:51
(17:38)
0:52:45
(17:54)
1:10:31
(17:46)
501:14:29
(03:49)
中村 賢治三菱重工名古屋0:17:07
(17:07)
0:34:50
(17:43)
0:52:45
(17:55)
1:10:40
(17:55)

 

 

 

2018 女子登録ハーフ 結果

女子登録ハーフ

順位記録選手所属5km10km15km20km
11:09:53
(03:41)
デギトゥ
アズメロー
エチオピア0:16:04
(16:04)
0:32:46
(16:42)
0:49:29
(16:43)
1:06:12
(16:43)
21:10:11
(03:46)
バラリー
ジェメリ
ケニア0:16:04
(16:04)
0:32:46
(16:42)
0:49:29
(16:43)
1:06:25
(16:56)
31:10:47
(03:50)
ジョイ
ケムマ
ケニア0:16:04
(16:04)
0:32:46
(16:42)
0:49:35
(16:49)
1:06:57
(17:22)
41:13:19
(03:50)
アンドレア
セッカフィエン
カナダ0:16:55
(16:55)
0:34:08
(17:13)
0:51:36
(17:28)
1:09:29
(17:53)
51:13:23
(03:45)
シニード
ダイバー
オーストラリア0:16:57
(16:57)
0:34:19
(17:22)
0:51:52
(17:33)
1:09:38
(17:46)
61:13:56
(04:00)
カロリナ
ナドルスカ
ポーランド0:16:47
(16:47)
0:34:09
(17:22)
0:52:00
(17:51)
1:09:56
(17:56)
71:14:20
(03:50)
今田 麻里絵岩谷産業0:17:13
(17:13)
0:34:51
(17:38)
0:52:46
(17:55)
1:10:30
(17:44)
81:14:51
(03:55)
渡邊 裕子エディオン0:17:34
(17:34)
0:35:13
(17:39)
0:53:01
(17:48)
1:10:56
(17:55)
91:17:08
(04:00)
野村 沙世ユニクロ0:17:23
(17:23)
0:35:51
(18:28)
0:54:26
(18:35)
1:13:08
(18:42)
101:17:51
(04:19)
和田 さくらデンソー0:17:48
(17:48)
0:36:02
(18:14)
0:54:27
(18:25)
1:13:32
(19:05)
111:18:40
(04:14)
青木 奈波岩谷産業0:17:34
(17:34)
0:36:07
(18:33)
0:55:15
(19:08)
1:14:26
(19:11)
121:19:29
(04:12)
橋本 晴圭大阪学院大0:17:34
(17:34)
0:36:15
(18:41)
0:55:51
(19:36)
1:15:17
(19:26)
131:19:44
(04:11)
渡部 絵理愛知電機0:18:00
(18:00)
0:37:00
(19:00)
0:56:07
(19:07)
1:15:33
(19:26)
141:20:56
(04:14)
服部 綾実名大楽部0:18:26
(18:26)
0:37:27
(19:01)
0:56:49
(19:22)
1:16:42
(19:53)
151:21:28
(04:14)
渡邉 喜恵スズキ浜松AC0:17:52
(17:52)
0:37:18
(19:26)
0:57:48
(20:30)
1:17:14
(19:26)
161:21:44
(04:13)
久保 百合香愛知電機0:18:29
(18:29)
0:37:57
(19:28)
0:57:48
(19:51)
1:17:31
(19:43)
171:24:41
(04:13)
河合 咲季大阪学院大0:19:01
(19:01)
0:39:31
(20:30)
1:00:11
(20:40)
1:20:28
(20:17)
181:27:33
(04:20)
米谷 結希愛知電機0:19:09
(19:09)
0:39:52
(20:43)
1:01:44
(21:52)
1:23:13
(21:29)
191:28:02
(04:33)
加納 佐知子関体協0:19:51
(19:51)
0:40:45
(20:54)
1:02:06
(21:21)
1:23:29
(21:23)
201:28:39
(04:31)
平野 真里メイセイスポーツ0:20:32
(20:32)
0:41:33
(21:01)
1:02:47
(21:14)
1:24:08
(21:21)
211:29:00
(04:38)
藤吉 亜依子岐阜陸協0:20:56
(20:56)
0:41:58
(21:02)
1:03:08
(21:10)
1:24:22
(21:14)
221:29:46
(04:29)
井口 奈津美元気アップ0:20:59
(20:59)
0:42:11
(21:12)
1:03:46
(21:35)
1:25:17
(21:31)
231:30:08
(04:45)
中山 淳子愛教大ク名古屋0:20:27
(20:27)
0:41:38
(21:11)
1:03:11
(21:33)
1:25:23
(22:12)
241:30:49
(04:42)
荻野 由里惠ぬまちゃんず0:20:54
(20:54)
0:42:32
(21:38)
1:04:15
(21:43)
1:26:07
(21:52)
251:32:07
(04:47)
野田 ひろみ庄内RT0:20:29
(20:29)
0:42:30
(22:01)
1:04:50
(22:20)
1:27:20
(22:30)

 

 

2018 男子一般ハーフ 結果

  1. 1:06:55  酒井 一
  2. 1:12:31  中家 佑樹
  3. 1:12:37  内藤 悠生
  4. 1:14:06  LIN MING-CHIEH
  5. 1:15:02  田中 一平
  6. 1:15:06  横田 友弥
  7. 1:16:38  吉永 輝光
  8. 1:16:44  高橋 克也
  9. 1:17:04  松永 章太郎
  10. 1:18:21  邱偉宏

 

 

2018 女子一般ハーフ 結果

  1. 1:28:24  堀木 なお子
  2. 1:30:44  河村 英理香
  3. 1:31:27  中坪 愛夏
  4. 1:32:01  辻 佐知子
  5. 1:33:50  横田 徳子
  6. 1:34:44  高田 友紀子
  7. 1:35:13  村上 智子
  8. 1:35:20  野崎 加奈子
  9. 1:35:21  草薙 絹子
  10. 1:35:22  前沢 希咲

 

 

2018 男子3km 結果

  1. 0:09:10  木場 雄大
  2. 0:09:15  河内 正輝
  3. 0:09:23  石川 剛士
  4. 0:09:32  前家 涼佑
  5. 0:09:33  西田 健一郎
  6. 0:09:34  浜野 雄大
  7. 0:09:39  伊東 和哉
  8. 0:09:42  中野 哲也
  9. 0:09:43  濵田 真央
  10. 0:09:50  日比 健仁

 

 

2018 女子3km 結果

  1. 0:11:02  垣津 奈美
  2. 0:11:07  吉田 莉帆
  3. 0:11:11  渡邉 凜
  4. 0:11:34  吉住 悠
  5. 0:11:34  前田 結萌
  6. 0:11:40  野村 沙季
  7. 0:11:50  堀 みちる
  8. 0:12:07  矢島 愛実
  9. 0:12:15  吉田 帆南美
  10. 0:12:21  竹口 楽々

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました