【ぎふ清流ハーフマラソン 2018】結果・速報(リザルト)招待選手

スポンサーリンク

第8回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン
(2018年4月22日)

ぎふ清流ハーフマラソン2018画像
img via: 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 公式サイト

高橋尚子さんの故郷・岐阜市で開催される高橋尚子杯 ぎふ清流ハーフマラソン。 市民ランナーたるもの、これだけは絶対に外せませんね。

あの川内優輝選手が毎年欠かさず参戦していて、ハーフ世界記録保持者ら世界トップランナーも走りに来るほどの大会。さらにこれまで、野口みずき選手やキャサリン・ヌデレバ選手、大迫傑選手など数々の豪華ゲストも登場。

2017年には、ハーフマラソンとして国内初の「IAAFゴールドラベルロードレース」へ格上げ。香川丸亀国際ハーフマラソン(IAAFシルバーラベル)を超える、国内最高峰のハーフ大会になりました。今回も史上最高の盛り上がりを魅せてくれること間違いありません。

今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ぎふ清流ハーフマラソン 2018の招待選手一覧結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
エントリ: 2020 
スポンサーリンク

2018 ぎふ清流ハーフマラソン

2018 招待選手一覧

ぎふ清流ハーフマラソン 2018の招待選手は以下の通りです。今回もそうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2018 大会ゲスト】

  • 高橋 尚子
  • 野口 みずき
  • 西谷  綾子

【2018 招待選手一覧】

No. 性別 選手 所属 PB PB大会
1 男子 ジェームス
ムワンギ (24)
NTN 0:59:07 16 コペンハーゲン
2 男子 ジェームス
ルンガル (25)
中央発條 0:59:37 18 ハーグ
3 男子 モーゼス
クロング (23)
ウガンダ 0:59:50 17 コペンハーゲン
4 男子 ニコラス
コシンベイ (21)
トヨタ自動車 1:00:21 18 リスボン
5 男子 マチャリア
ディラング (23)
DNS
愛知製鋼 1:00:30 15 全日本実業団
6 男子 アレクサンダー
ムティソ (21)
NDソフト 1:00:31 18 リスボン
7 男子 エドワード
ワウエル (27)
NTN 1:00:31 18 香川丸亀ハーフ
8 男子 エゼキエル
ジャファリー (28)
DNS
タンザニア 1:00:41 09 ヴェルバーニア
9 男子 ジョエル
ムァゥラ (20)
黒崎播磨 1:00:59 17 香川丸亀ハーフ
10 男子 服部 翔大 (26)
DNS
Honda 1:01:25 15 全日本実業団
11 男子 パトリック
ムエンド
ムワカ (25)
愛三工業 1:01:51 16 ぎふ清流ハーフ
12 男子 川内 優輝 (31) 埼玉県庁 1:02:18 12 香川丸亀ハーフ
13 男子 石川 末廣 (38) Honda 1:02:23 03 京都シティー
14 男子 ギザエ
マイケル (23)
スズキ浜松AC 1:02:27 15 ぎふ清流ハーフ
15 男子 デスモンド
モクゴブ (29)
南アフリカ 1:02:29 12 ケープタウン
21 男子 園田 隼 (29) 黒崎播磨 2:09:34 18 別府大分毎日
22 男子 深津 卓也 (30) 旭化成 1:01:25 12 玉名ハーフ
23 男子 窪田 忍 (26) トヨタ自動車 1:01:38 12 香川丸亀ハーフ
24 男子 小林 光二 (29) SUBARU 2:08:51 14 東京
25 男子 伊藤 太賀 (31) スズキ浜松AC 1:03:35 08 立川ハーフ
26 男子 ダニエル ムイバ
キトニー (24)
カネボウ 1:01:44 14 香川丸亀ハーフ
27 男子 鈴木 洋平 (23) 愛三工業 1:01:53 18 香川丸亀ハーフ
28 男子 小川 雄一朗 (30) NTN 1:01:53 10 香川丸亀ハーフ
29 男子 松本 賢太 (26) トヨタ自動車 1:01:55 15 全日本実業団
30 男子 セルオド
バトオチル (36)
NTN 1:02:08 16 香川丸亀ハーフ
31 男子 飯沼 健太 (30) SGHグループ 1:02:09 12 香川丸亀ハーフ
32 男子 池田 宗司 (31) ヤクルト 1:02:10 08 京都シティー
33 男子 マイナ
ディション
カルクワ (26)
ケニア 1:02:20 11 玉名ハーフ
34 男子 伊藤 祐哉 (26) トヨタ自動車 1:02:21 14 全日本実業団
35 男子 櫻岡 駿 (23) NTN 1:02:44 16 上尾シティハーフ
36 男子 木村 慎 (24) Honda 1:02:45 15 香川丸亀ハーフ
37 男子 松本 伸之 (26) 愛三工業 1:02:52 15 全日本実業団
38 男子 三輪 晋大朗 (26) NTN 1:02:59 18 香川丸亀ハーフ
39 男子 中村 悠二 (28) 愛知製鋼 1:03:02 14 香川丸亀ハーフ
40 男子 橋本 隆光 (28) 小森コーポ 1:03:13 14 全日本実業団
41 男子 加藤 德一 (33) ヤクルト 1:03:18 14 全日本実業団
42 男子 辻 茂樹 (31) 大塚製薬 1:03:20 10 香川丸亀ハーフ
43 男子 奥谷 裕一 (26) 大塚製薬 1:03:21 17 大阪ハーフ
44 男子 金子 幸司 (30) 黒崎播磨 1:03:27 13 全日本実業団
45 男子 大塚 良軌 (31) 愛知製鋼 1:03:29 09 名古屋ハーフ
46 男子 中村 泰之 (33) スズキ浜松AC 1:03:32 17 上尾シティハーフ
47 男子 川口 将宏 (32) ヤクルト 1:03:40 13 全日本実業団
48 男子 坪内 淳一 (30) 黒崎播磨 1:04:08 16 奥球磨ロード
49 男子 柿原 聖哉 (25) SGHグループ 1:04:12 13 日本学生ハーフ
50 男子 山口 晟弥 (21) 日本体育大 1:04:17 18 赤羽ハーフ
51 男子 定方 駿 (20) 東洋大 1:04:39 18 鹿島祐徳ロード
52 男子 原嶋 渓 (20) 駒澤大 1:04:46 17 神奈川ハーフ
53 男子 大西 晴己 (20) 東洋大 1:05:04 18 神奈川ハーフ
54 男子 伊東 颯汰 (19) 駒澤大 1:05:54 18 神奈川ハーフ
55 男子 天野 正治 (28) NTN 1:06:27 16 全日本実業団
56 男子 土壁 和希 (20) 東洋大 1:06:30 17 印西スマイル
57 男子 鈴木 烈剛 (21) 日本体育大 1:06:49 18 赤羽ハーフ
58 男子 南雲 翔太 (25) SGHグループ 29:06.24 13 日体大記録会
101 女子 ジョイシリネ
ジェプコスゲイ (24)
DNS
ケニア 1:04:51 17 バレンシア
102 女子 ユニス
チュンバ (24)
DNS
バーレーン 1:06:11 17 コペンハーゲン
103 女子 バラリー
ジェメリ (26)
ケニア 1:07:50 17 プラハ
104 女子 ジョイ
ケムマ (30)
ケニア 1:09:02 18 フェンロー
105 女子 カロリナ
ナドルスカ (36)
ポーランド 1:09:54 17 ポズナン
106 女子 フトウ
ゼレイ (20)
DNS
エチオピア 1:10:31 18 香川丸亀ハーフ
107 女子 シニード
ダイバー (41)
オーストラリア 1:11:40 18 世界ハーフ
108 女子 清田 真央 (24)
DNS
スズキ浜松AC 2:23:47 17 名古屋ウィメンズ
109 女子 アズメロー
デギトゥ (19)
エチオピア 1:06:47 18 ラアスアルハイマ
111 女子 野村 沙世 (29) ユニクロ 1:10:03 13 山陽女子ロード
112 女子 渡邊 裕子 (30) エディオン 1:10:06 12 山陽女子ロード
113 女子 水口 侑子 (32) デンソー 1:11:03 15 香川丸亀ハーフ
114 女子 青木 優子 (25) キヤノンAC九州 1:12:14 17 山陽女子ロード
115 女子 今田 麻里絵 (28) 岩谷産業 1:13:54 18 香川丸亀ハーフ
116 女子 カミール
バスコム (27)
ニュージーランド 1:14:20 15 ハミルトン
117 女子 青木 奈波 (23) 岩谷産業 1:14:50 16 まつえレディース
118 女子 橋本 晴圭 (19) 大阪学院大 1:14:56 18 大阪ハーフ
119 女子 渡部 絵理 (27) 愛知電機 1:16:04 15 山陽女子ロード
120 女子 渡邉 喜恵 (22) スズキ浜松AC 1:16:11 18 浜松シティハーフ
121 女子 久保 百合香 (22) 愛知電機 1:17:31 17 まつえレディース
122 女子 河合 咲季 (22) 大阪学院大 1:17:51 17 まつえレディース
123 女子 永田 幸栄 (30) ラフィネ 1:18:04 15 いわい将門ハーフ
124 女子 小川 夕希 (25) ラフィネ 1:19:13 17 印西スマイル
125 女子 加来 華奈 (25) 愛知電機 1:20:43 16 香川丸亀ハーフ
126 女子 谷町 衣里奈 (26) 愛知電機 1:22:25 17 ぎふ清流ハーフ
127 女子 米谷 結希 (20) 愛知電機 1:26:08 18 犬山ハーフ
128 女子 アンドレア
セッカフィエン (27)
カナダ 33:34.45 17 メルボルン
10000m
129 女子 和田 さくら (20) デンソー 0:34:54 17 山陽女子ロード
10km
130 女子 金澤 瑞希 (20) 愛知電機 0:37:11 17 犬山ハーフ
10km
131 女子 寶田 彩香 (20) 愛知電機 15:54.62 15 タイムトライアル
IN長崎 5000m

2018 男子登録ハーフ 結果

ぎふ清流ハーフマラソン 2018の結果は以下の通りです。

男子ハーフはニコラス・コシンベイ (トヨタ自動車) が1:01:12で、女子ハーフはデギトゥ・アズメロー (エチオピア) が1:09:53で制しました。今年のボストンマラソン覇者・川内優輝は、激戦から中4日での出場ですが、1:04:35の好走を魅せてくれました。

【2018 男子登録ハーフ 結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:01:12
(03:15)
ニコラス
コシンベイ
トヨタ自動車 0:14:10
(14:10)
0:28:46
(14:36)
0:43:35
(14:49)
0:57:57
(14:22)
2 1:01:24
(03:14)
アレクサンダー
ムティソ
NDソフト 0:14:09
(14:09)
0:28:46
(14:37)
0:43:35
(14:49)
0:58:10
(14:35)
3 1:01:57
(03:23)
モ-ゼス
クロング
ウガンダ 0:14:10
(14:10)
0:28:47
(14:37)
0:43:36
(14:49)
0:58:34
(14:58)
4 1:02:14
(03:16)
ジェームス
ムワンギ
NTN 0:14:09
(14:09)
0:28:45
(14:36)
0:43:35
(14:50)
0:58:58
(15:23)
5 1:02:29
(03:21)
エドワード
ワウエル
NTN 0:14:09
(14:09)
0:28:46
(14:37)
0:43:51
(15:05)
0:59:08
(15:17)
6 1:02:59
(03:09)
ジョエル
ムァゥラ
黒崎播磨 0:14:09
(14:09)
0:29:04
(14:55)
0:44:41
(15:37)
0:59:50
(15:09)
7 1:03:09
(03:19)
ギザエ
マイケル
スズキ浜松AC 0:14:22
(14:22)
0:29:28
(15:06)
0:44:41
(15:13)
0:59:50
(15:09)
8 1:03:27
(03:22)
ダニエル
ムイバ
キトニー
カネボウ 0:14:22
(14:22)
0:29:27
(15:05)
0:44:41
(15:14)
1:00:05
(15:24)
9 1:03:34
(03:10)
鈴木 洋平 愛三工業 0:14:41
(14:41)
0:29:56
(15:15)
0:45:13
(15:17)
1:00:24
(15:11)
10 1:03:40
(03:19)
パトリック
ムエンド
ムワカ
愛三工業 0:14:23
(14:23)
0:29:27
(15:04)
0:44:46
(15:19)
1:00:21
(15:35)
11 1:04:12
(03:27)
櫻岡 駿 NTN 0:14:41
(14:41)
0:29:53
(15:12)
0:45:07
(15:14)
1:00:45
(15:38)
12 1:04:25
(03:15)
松本 賢太 トヨタ自動車 0:14:41
(14:41)
0:29:55
(15:14)
0:45:29
(15:34)
1:01:10
(15:41)
13 1:04:35
(03:15)
石川 末廣 Honda 0:14:56
(14:56)
0:30:27
(15:31)
0:46:00
(15:33)
1:01:20
(15:20)
14 1:04:35
(03:14)
川内 優輝 埼玉県庁 0:14:54
(14:54)
0:30:27
(15:33)
0:45:59
(15:32)
1:01:21
(15:22)
15 1:04:38
(03:20)
園田 隼 黒崎播磨 0:14:41
(14:41)
0:30:00
(15:19)
0:45:29
(15:29)
1:01:18
(15:49)
16 1:04:38
(03:14)
飯沼 健太 SGH 0:14:56
(14:56)
0:30:28
(15:32)
0:46:00
(15:32)
1:01:24
(15:24)
17 1:04:42
(03:18)
中村 泰之 スズキ浜松AC 0:14:54
(14:54)
0:30:27
(15:33)
0:45:59
(15:32)
1:01:24
(15:25)
18 1:04:49
(03:24)
小川 雄一朗 NTN 0:14:55
(14:55)
0:30:27
(15:32)
0:46:00
(15:33)
1:01:25
(15:25)
19 1:04:57
(03:23)
伊藤 太賀 スズキ浜松AC 0:14:56
(14:56)
0:30:27
(15:31)
0:45:59
(15:32)
1:01:34
(15:35)
20 1:05:17
(03:36)
定方 駿 東洋大 0:14:54
(14:54)
0:30:27
(15:33)
0:45:59
(15:32)
1:01:41
(15:42)
21 1:05:17
(03:24)
松本 伸之 愛三工業 0:14:54
(14:54)
0:30:26
(15:32)
0:46:00
(15:34)
1:01:53
(15:53)
22 1:05:30
(03:19)
橋本 隆光 小森コーポ 0:14:54
(14:54)
0:30:28
(15:34)
0:46:07
(15:39)
1:02:11
(16:04)
23 1:05:34
(03:30)
奥谷 裕一 大塚製薬 0:14:56
(14:56)
0:30:27
(15:31)
0:46:00
(15:33)
1:02:04
(16:04)
24 1:05:38
(03:33)
加藤 德一 ヤクルト 0:14:55
(14:55)
0:30:29
(15:34)
0:46:00
(15:31)
1:02:05
(16:05)
25 1:05:50
(03:15)
天野 正治 NTN 0:15:08
(15:08)
0:30:49
(15:41)
0:46:53
(16:04)
1:02:35
(15:42)
26 1:05:57
(03:29)
伊藤 祐哉 トヨタ自動車 0:15:02
(15:02)
0:30:41
(15:39)
0:46:28
(15:47)
1:02:28
(16:00)
27 1:06:02
(03:25)
川口 将宏 ヤクルト 0:14:56
(14:56)
0:30:27
(15:31)
0:46:07
(15:40)
1:02:37
(16:30)
28 1:06:45
(03:36)
原嶋 渓 駒澤大 0:14:56
(14:56)
0:30:29
(15:33)
0:46:33
(16:04)
1:03:09
(16:36)
29 1:07:20
(03:25)
マイナ
ディション
カルクワ
尾張旭AC 0:15:30
(15:30)
0:31:35
(16:05)
0:47:59
(16:24)
1:03:55
(15:56)
30 1:07:39
(03:36)
土壁 和希 東洋大 0:14:54
(14:54)
0:30:46
(15:52)
0:47:14
(16:28)
1:04:03
(16:49)
31 1:08:19
(03:55)
柿原 聖哉 SGH 0:14:46
(14:46)
0:30:28
(15:42)
0:46:48
(16:20)
1:04:24
(17:36)
32 1:08:43
(03:27)
張 嘉哲 東京陸協 0:15:54
(15:54)
0:32:15
(16:21)
0:48:40
(16:25)
1:05:16
(16:36)
33 1:08:47
(03:27)
鈴木 烈剛 日本体育大 0:15:30
(15:30)
0:31:53
(16:23)
0:48:40
(16:47)
1:05:20
(16:40)
34 1:09:14
(03:33)
セルオド
バトオチル
NTN 0:15:32
(15:32)
0:32:01
(16:29)
0:48:51
(16:50)
1:05:41
(16:50)
35 1:09:14
(03:34)
金子 幸司 黒崎播磨 0:15:54
(15:54)
0:32:28
(16:34)
0:49:01
(16:33)
1:05:40
(16:39)
36 1:09:15
(04:05)
三輪 晋大朗 NTN 0:14:55
(14:55)
0:30:31
(15:36)
0:46:58
(16:27)
1:05:10
(18:12)
37 1:09:31
(03:46)
山崎 竹丸 まるランニング
クラブ
0:15:30
(15:30)
0:31:53
(16:23)
0:48:40
(16:47)
1:05:45
(17:05)
38 1:09:58
(03:41)
大塚 良軌 愛知製鋼 0:15:33
(15:33)
0:32:26
(16:53)
0:49:40
(17:14)
1:06:17
(16:37)
39 1:10:02
(03:37)
掛布 晃 ぬまちゃんず 0:16:04
(16:04)
0:32:46
(16:42)
0:49:29
(16:43)
1:06:25
(16:56)
40 1:10:37
(03:47)
辻 茂樹 大塚製薬 0:15:38
(15:38)
0:32:45
(17:07)
0:49:29
(16:44)
1:06:50
(17:21)
41 1:10:46
(03:56)
辻 友寛 N.F.A 0:16:08
(16:08)
0:32:46
(16:38)
0:49:31
(16:45)
1:06:50
(17:19)
42 1:10:56
(03:40)
久米 正史 SMILEY 0:16:34
(16:34)
0:33:12
(16:38)
0:50:09
(16:57)
1:07:16
(17:07)
43 1:11:45
(03:49)
坪内 淳一 黒崎播磨 0:15:16
(15:16)
0:32:10
(16:54)
0:50:13
(18:03)
1:07:56
(17:43)
44 1:12:01
(03:46)
菱田 直弥 大垣体連 0:16:34
(16:34)
0:33:24
(16:50)
0:50:47
(17:23)
1:08:15
(17:28)
45 1:12:23
(03:43)
伊藤 駿介 三重陸協 0:16:34
(16:34)
0:33:22
(16:48)
0:50:49
(17:27)
1:08:40
(17:51)
46 1:12:35
(03:52)
野口 正人 すぽるとMAX 0:16:33
(16:33)
0:33:22
(16:49)
0:50:47
(17:25)
1:08:43
(17:56)
47 1:13:02
(03:45)
酒井 拓欣 TPAC 0:15:58
(15:58)
0:33:44
(17:46)
0:51:38
(17:54)
1:09:17
(17:39)
48 1:13:56
(03:30)
渡邉 祐二 KYB 0:16:36
(16:36)
0:34:23
(17:47)
0:52:25
(18:02)
1:10:26
(18:01)
49 1:14:19
(03:48)
安藤 雅紀 恵那体連 0:17:13
(17:13)
0:34:51
(17:38)
0:52:45
(17:54)
1:10:31
(17:46)
50 1:14:29
(03:49)
中村 賢治 三菱重工名古屋 0:17:07
(17:07)
0:34:50
(17:43)
0:52:45
(17:55)
1:10:40
(17:55)

2018 女子登録ハーフ 結果

【2018 女子登録ハーフ 結果】

順位 記録 選手 所属 5km 10km 15km 20km
1 1:09:53
(03:41)
デギトゥ
アズメロー
エチオピア 0:16:04
(16:04)
0:32:46
(16:42)
0:49:29
(16:43)
1:06:12
(16:43)
2 1:10:11
(03:46)
バラリー
ジェメリ
ケニア 0:16:04
(16:04)
0:32:46
(16:42)
0:49:29
(16:43)
1:06:25
(16:56)
3 1:10:47
(03:50)
ジョイ
ケムマ
ケニア 0:16:04
(16:04)
0:32:46
(16:42)
0:49:35
(16:49)
1:06:57
(17:22)
4 1:13:19
(03:50)
アンドレア
セッカフィエン
カナダ 0:16:55
(16:55)
0:34:08
(17:13)
0:51:36
(17:28)
1:09:29
(17:53)
5 1:13:23
(03:45)
シニード
ダイバー
オーストラリア 0:16:57
(16:57)
0:34:19
(17:22)
0:51:52
(17:33)
1:09:38
(17:46)
6 1:13:56
(04:00)
カロリナ
ナドルスカ
ポーランド 0:16:47
(16:47)
0:34:09
(17:22)
0:52:00
(17:51)
1:09:56
(17:56)
7 1:14:20
(03:50)
今田 麻里絵 岩谷産業 0:17:13
(17:13)
0:34:51
(17:38)
0:52:46
(17:55)
1:10:30
(17:44)
8 1:14:51
(03:55)
渡邊 裕子 エディオン 0:17:34
(17:34)
0:35:13
(17:39)
0:53:01
(17:48)
1:10:56
(17:55)
9 1:17:08
(04:00)
野村 沙世 ユニクロ 0:17:23
(17:23)
0:35:51
(18:28)
0:54:26
(18:35)
1:13:08
(18:42)
10 1:17:51
(04:19)
和田 さくら デンソー 0:17:48
(17:48)
0:36:02
(18:14)
0:54:27
(18:25)
1:13:32
(19:05)
11 1:18:40
(04:14)
青木 奈波 岩谷産業 0:17:34
(17:34)
0:36:07
(18:33)
0:55:15
(19:08)
1:14:26
(19:11)
12 1:19:29
(04:12)
橋本 晴圭 大阪学院大 0:17:34
(17:34)
0:36:15
(18:41)
0:55:51
(19:36)
1:15:17
(19:26)
13 1:19:44
(04:11)
渡部 絵理 愛知電機 0:18:00
(18:00)
0:37:00
(19:00)
0:56:07
(19:07)
1:15:33
(19:26)
14 1:20:56
(04:14)
服部 綾実 名大楽部 0:18:26
(18:26)
0:37:27
(19:01)
0:56:49
(19:22)
1:16:42
(19:53)
15 1:21:28
(04:14)
渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 0:17:52
(17:52)
0:37:18
(19:26)
0:57:48
(20:30)
1:17:14
(19:26)
16 1:21:44
(04:13)
久保 百合香 愛知電機 0:18:29
(18:29)
0:37:57
(19:28)
0:57:48
(19:51)
1:17:31
(19:43)
17 1:24:41
(04:13)
河合 咲季 大阪学院大 0:19:01
(19:01)
0:39:31
(20:30)
1:00:11
(20:40)
1:20:28
(20:17)
18 1:27:33
(04:20)
米谷 結希 愛知電機 0:19:09
(19:09)
0:39:52
(20:43)
1:01:44
(21:52)
1:23:13
(21:29)
19 1:28:02
(04:33)
加納 佐知子 関体協 0:19:51
(19:51)
0:40:45
(20:54)
1:02:06
(21:21)
1:23:29
(21:23)
20 1:28:39
(04:31)
平野 真里 メイセイスポーツ 0:20:32
(20:32)
0:41:33
(21:01)
1:02:47
(21:14)
1:24:08
(21:21)
21 1:29:00
(04:38)
藤吉 亜依子 岐阜陸協 0:20:56
(20:56)
0:41:58
(21:02)
1:03:08
(21:10)
1:24:22
(21:14)
22 1:29:46
(04:29)
井口 奈津美 元気アップ 0:20:59
(20:59)
0:42:11
(21:12)
1:03:46
(21:35)
1:25:17
(21:31)
23 1:30:08
(04:45)
中山 淳子 愛教大ク名古屋 0:20:27
(20:27)
0:41:38
(21:11)
1:03:11
(21:33)
1:25:23
(22:12)
24 1:30:49
(04:42)
荻野 由里惠 ぬまちゃんず 0:20:54
(20:54)
0:42:32
(21:38)
1:04:15
(21:43)
1:26:07
(21:52)
25 1:32:07
(04:47)
野田 ひろみ 庄内RT 0:20:29
(20:29)
0:42:30
(22:01)
1:04:50
(22:20)
1:27:20
(22:30)

2018 男子一般ハーフ 結果

  1. 1:06:55  酒井 一
  2. 1:12:31  中家 佑樹
  3. 1:12:37  内藤 悠生
  4. 1:14:06  LIN MING-CHIEH
  5. 1:15:02  田中 一平
  6. 1:15:06  横田 友弥
  7. 1:16:38  吉永 輝光
  8. 1:16:44  高橋 克也
  9. 1:17:04  松永 章太郎
  10. 1:18:21  邱偉宏

2018 女子一般ハーフ 結果

  1. 1:28:24  堀木 なお子
  2. 1:30:44  河村 英理香
  3. 1:31:27  中坪 愛夏
  4. 1:32:01  辻 佐知子
  5. 1:33:50  横田 徳子
  6. 1:34:44  高田 友紀子
  7. 1:35:13  村上 智子
  8. 1:35:20  野崎 加奈子
  9. 1:35:21  草薙 絹子
  10. 1:35:22  前沢 希咲

2018 男子3km 結果

  1. 0:09:10  木場 雄大
  2. 0:09:15  河内 正輝
  3. 0:09:23  石川 剛士
  4. 0:09:32  前家 涼佑
  5. 0:09:33  西田 健一郎
  6. 0:09:34  浜野 雄大
  7. 0:09:39  伊東 和哉
  8. 0:09:42  中野 哲也
  9. 0:09:43  濵田 真央
  10. 0:09:50  日比 健仁

2018 女子3km 結果

  1. 0:11:02  垣津 奈美
  2. 0:11:07  吉田 莉帆
  3. 0:11:11  渡邉 凜
  4. 0:11:34  吉住 悠
  5. 0:11:34  前田 結萌
  6. 0:11:40  野村 沙季
  7. 0:11:50  堀 みちる
  8. 0:12:07  矢島 愛実
  9. 0:12:15  吉田 帆南美
  10. 0:12:21  竹口 楽々