クラブ対抗少年少女駅伝 ライスカップ駅伝 2019【友好レース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2019年3月2日)

画像

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2019年3月2日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されます。ここでは、ライスカップ駅伝 2019 男子・女子友好レースの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 ライスカップ駅伝 結果・速報

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)は、2019年3月2日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2019年3月2日(土)

  • 07:15  受付 ~07:45
  • 08:00  監督会議
  • 08:30  開会式
  • 09:30  男子駅伝
  • 10:10  女子駅伝
  • 10:50  男子友好レース
  • 11:05  女子友好レース
  • 競技終了後  閉会式

2019 男子小学共通 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.29 蟻川 聖人 (6) 渋川クラブ
2 3:07.24 小林 健吾 (6) 高崎市陸協
3 3:10.38 新井 鈴久 (6) 桐生市陸協
4 3:11.25 米山純太朗 (6) 吾妻榛嶺クラブ
5 3:11.62 山本 陸翔 (6) 渋川クラブ
6 3:12.68 市川 櫂 (6) 安中市陸協
7 3:13.17 秀島 弘聖 (6) 高崎市陸協
8 3:15.47 高橋 悠斗 (5) 勢多クラブ
9 3:16.22 唐澤 柊柚 (5) 沼田クラブ
10 3:17.34 國井 悠斗 (6) おおたスポーツアカデミー
11 3:17.64 金澤 怜汰 (6) 勢多クラブ
12 3:18.57 青木 大治 (5) アラマキッズ
13 3:20.78 森 晴也斗 (5) 新田倶楽部
14 3:22.42 井上 雅斗 (6) 安中市陸協
15 3:25.64 宮﨑 瀬奈 (5) 吾妻榛嶺クラブ
16 3:26.15 田中 昂輝 (5) 前橋市陸協
17 3:27.39 清水 翔和 (5) 富岡市陸協
18 3:29.29 宮下 明也 (6) アラマキッズ
19 3:29.65 瀧澤 裕太 (6) 境クラブ
20 3:31.37 高橋 寿茉 (5) どりかむ太田
21 3:32.26 都丸 知隼 (5) 前橋市陸協
22 3:48.04 神立 将也 (5) スーパーアスリート玉村
23 3:48.17 石橋 幸明 (5) 利根クラブ
24 3:54.95 阿左見奏太 (5) TEAM★K

2019 男子小学共通 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.53 堀口 朋基 (6) 高崎市陸協
2 3:08.68 大泉 利仁 (6) 渋川クラブ
3 3:14.87 大須賀悠樹 (6) 高崎市陸協
4 3:16.77 曽我 海吏 (6) 渋川クラブ
5 3:16.89 藤田 優也 (6) 勢多クラブ
6 3:18.48 宮嵜 直人 (5) 吾妻榛嶺クラブ
7 3:19.95 小池 聖空 (6) 吾妻榛嶺クラブ
8 3:20.53 峯川 晴 (5) 沼田クラブ
9 3:21.22 星野 礼 (5) 碓水クラブ
10 3:21.50 横田 昊 (6) 碓水クラブ
11 3:21.85 橋本 樹弥 (5) おおたスポーツアカデミー
12 3:23.49 田中 昂成 (6) アラマキッズ
13 3:25.52 久保田天斗 (5) たちばなR.C
14 3:27.93 大谷 龍斗 (5) 勢多クラブ
15 3:28.53 佐藤 智憲 (5) 安中市陸協
16 3:29.81 河野 稜太 (5) 新田倶楽部
17 3:30.05 田端 泰成 (5) 境クラブ
18 3:30.24 三宅 永倖 (6) 桐生市陸協
19 3:34.84 深澤 裕大 (6) 前橋市陸協
20 3:34.90 谷田部示規 (6) 前橋市陸協
21 3:35.29 坂本 太陽 (6) 安中市陸協
22 3:35.40 摩庭 一翔 (6) アラマキッズ
23 3:36.34 杉木 悠吏 (5) 利根クラブ
24 3:50.03 田村 優明 (6) 伊勢崎市クラブ
25 3:54.08 坂井 柊哉 (5) TEAM★K
26 4:06.01 佐藤 匡哉 (5) 伊勢崎市クラブ

2019 男子小学共通 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.78 館 海斗 (6) 高崎市陸協
2 3:16.47 藤田 桜輔 (5) 高崎市陸協
3 3:17.38 中田 真暉 (5) おおたスポーツアカデミー
4 3:18.76 清水 大暉 (6) 渋川クラブ
5 3:20.52 関 太陽 (5) アラマキッズ
6 3:23.36 小池 優樹 (6) 吾妻榛嶺クラブ
7 3:25.19 森下 啓玖 (5) アラマキッズ
8 3:26.56 平方 聖也 (6) 渋川クラブ
9 3:30.27 大木 日向 (5) 勢多クラブ
10 3:31.76 竹井 千颯 (5) 境クラブ
11 3:32.29 阿久澤智希 (5) 勢多クラブ
12 3:33.73 渡辺 碧海 (6) 安中市陸協
13 3:38.36 星野慎太郎 (6) 桐生市陸協
14 3:40.44 小暮 碧洋 (5) 伊勢崎市クラブ
15 3:45.08 髙野 一馬 (5) 伊勢崎市クラブ
16 4:04.86 千葉 大成 (5) 前橋市陸協
17 4:38.50 布施 天惺 (6) スーパーアスリート玉村

2019 男子小学共通 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:00.29 蟻川 聖人 (6) 渋川クラブ
2 3:05.53 堀口 朋基 (6) 高崎市陸協
3 3:07.24 小林 健吾 (6) 高崎市陸協
4 3:08.68 大泉 利仁 (6) 渋川クラブ
5 3:10.38 新井 鈴久 (6) 桐生市陸協
6 3:11.25 米山純太朗 (6) 吾妻榛嶺クラブ
7 3:11.62 山本 陸翔 (6) 渋川クラブ
8 3:12.68 市川 櫂 (6) 安中市陸協
9 3:13.17 秀島 弘聖 (6) 高崎市陸協
10 3:13.78 館 海斗 (6) 高崎市陸協
11 3:14.87 大須賀悠樹 (6) 高崎市陸協
12 3:15.47 高橋 悠斗 (5) 勢多クラブ
13 3:16.22 唐澤 柊柚 (5) 沼田クラブ
14 3:16.47 藤田 桜輔 (5) 高崎市陸協
15 3:16.77 曽我 海吏 (6) 渋川クラブ
16 3:16.89 藤田 優也 (6) 勢多クラブ
17 3:17.34 國井 悠斗 (6) おおたスポーツアカデミー
18 3:17.38 中田 真暉 (5) おおたスポーツアカデミー
19 3:17.64 金澤 怜汰 (6) 勢多クラブ
20 3:18.48 宮嵜 直人 (5) 吾妻榛嶺クラブ
21 3:18.57 青木 大治 (5) アラマキッズ
22 3:18.76 清水 大暉 (6) 渋川クラブ
23 3:19.95 小池 聖空 (6) 吾妻榛嶺クラブ
24 3:20.52 関 太陽 (5) アラマキッズ
25 3:20.53 峯川 晴 (5) 沼田クラブ
26 3:20.78 森 晴也斗 (5) 新田倶楽部
27 3:21.22 星野 礼 (5) 碓水クラブ
28 3:21.50 横田 昊 (6) 碓水クラブ
29 3:21.85 橋本 樹弥 (5) おおたスポーツアカデミー
30 3:22.42 井上 雅斗 (6) 安中市陸協
31 3:23.36 小池 優樹 (6) 吾妻榛嶺クラブ
32 3:23.49 田中 昂成 (6) アラマキッズ
33 3:25.19 森下 啓玖 (5) アラマキッズ
34 3:25.52 久保田天斗 (5) たちばなR.C
35 3:25.64 宮﨑 瀬奈 (5) 吾妻榛嶺クラブ
36 3:26.15 田中 昂輝 (5) 前橋市陸協
37 3:26.56 平方 聖也 (6) 渋川クラブ
38 3:27.39 清水 翔和 (5) 富岡市陸協
39 3:27.93 大谷 龍斗 (5) 勢多クラブ
40 3:28.53 佐藤 智憲 (5) 安中市陸協
41 3:29.29 宮下 明也 (6) アラマキッズ
42 3:29.65 瀧澤 裕太 (6) 境クラブ
43 3:29.81 河野 稜太 (5) 新田倶楽部
44 3:30.05 田端 泰成 (5) 境クラブ
45 3:30.24 三宅 永倖 (6) 桐生市陸協
46 3:30.27 大木 日向 (5) 勢多クラブ
47 3:31.37 高橋 寿茉 (5) どりかむ太田
48 3:31.76 竹井 千颯 (5) 境クラブ
49 3:32.26 都丸 知隼 (5) 前橋市陸協
50 3:32.29 阿久澤智希 (5) 勢多クラブ
51 3:33.73 渡辺 碧海 (6) 安中市陸協
52 3:34.84 深澤 裕大 (6) 前橋市陸協
53 3:34.90 谷田部示規 (6) 前橋市陸協
54 3:35.29 坂本 太陽 (6) 安中市陸協
55 3:35.40 摩庭 一翔 (6) アラマキッズ
56 3:36.34 杉木 悠吏 (5) 利根クラブ
57 3:38.36 星野慎太郎 (6) 桐生市陸協
58 3:40.44 小暮 碧洋 (5) 伊勢崎市クラブ
59 3:45.08 髙野 一馬 (5) 伊勢崎市クラブ
60 3:48.04 神立 将也 (5) スーパーアスリート玉村
61 3:48.17 石橋 幸明 (5) 利根クラブ
62 3:50.03 田村 優明 (6) 伊勢崎市クラブ
63 3:54.08 坂井 柊哉 (5) TEAM★K
64 3:54.95 阿左見奏太 (5) TEAM★K
65 4:04.86 千葉 大成 (5) 前橋市陸協
66 4:06.01 佐藤 匡哉 (5) 伊勢崎市クラブ
67 4:38.50 布施 天惺 (6) スーパーアスリート玉村

2019 女子小学共通 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.98 大林 美桜 (5) アラマキッズ
2 3:20.05 石井 優 (6) 渋川クラブ
3 3:21.36 佐藤 汐 (5) どりかむ太田
4 3:22.71 篠原 美妃 (6) 吾妻榛嶺クラブ
5 3:24.42 安田 める (5) どりかむ太田
6 3:26.31 井形 玲菜 (5) 高崎市陸協
7 3:26.82 後閑妃愛花 (5) 高崎市陸協
8 3:28.01 瀧本 舞桜 (5) 安中市陸協
9 3:29.71 塩原 郁美 (5) 吾妻榛嶺クラブ
10 3:31.14 阿部 渚 (5) おおたスポーツアカデミー
11 3:31.74 小暮 茅乃 (6) アラマキッズ
12 3:32.42 小石 芹奈 (6) 前橋市陸協
13 3:35.99 榊原 由菜 (6) 安中市陸協
14 3:36.04 松下 和千 (5) 沼田市クラブ
15 3:37.28 髙木 和花 (6) 境クラブ
16 3:39.11 角田 穂香 (6) 前橋市陸協
17 3:41.18 塩谷 日南 (6) 勢多クラブ
18 3:42.59 五明 奏那 (6) 碓水クラブ
19 3:43.66 中里 美心 (6) TEAM★K
20 3:43.67 竹内 梨珠 (5) 桐生市陸協

2019 女子小学共通 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.67 反町 友喜 (5) 高崎市陸協
2 3:20.32 山口 紗矢 (5) おおたスポーツアカデミー
3 3:21.95 中島 美咲 (6) 渋川クラブ
4 3:25.89 田代莉奈子 (5) アラマキッズ
5 3:26.74 植松ひなの (5) 高崎市陸協
6 3:30.74 金子ほのか (6) 吾妻榛嶺クラブ
7 3:31.36 齊藤 そら (6) 安中市陸協
8 3:32.47 茂木 和温 (5) 境クラブ
9 3:34.25 篠原 遥 (5) 吾妻榛嶺クラブ
10 3:35.75 髙野 汐来 (5) 安中市陸協
11 3:38.08 森田 一琉 (6) 渋川クラブ
12 3:43.31 石原 恭佳 (6) 前橋市陸協
13 3:44.25 関 莉乃 (6) 前橋市陸協
14 3:46.01 佐藤 萌愛 (6) 碓水クラブ
15 3:46.34 政野向日葵 (5) どりかむ太田
16 3:48.87 小澤 蓮夏 (5) 桐生市陸協
17 3:53.92 平野 結子 (6) アラマキッズ

2019 女子小学共通 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.62 爲谷 陽愛 (5) アラマキッズ
2 3:23.56 中山 郁花 (6) 渋川クラブ
3 3:25.91 丸山 優結 (5) 吾妻榛嶺クラブ
4 3:28.35 深田 茉優 (5) アラマキッズ
5 3:30.82 山田 小夜 (5) 沼田市クラブ
6 3:31.73 太田 玲 (5) 高崎市陸協
7 3:32.41 新井 莉穂 (6) 安中市陸協
8 3:33.65 奈良 愛凜 (6) 前橋市陸協
9 3:36.17 萩原 唯 (5) 安中市陸協
10 3:40.58 福田 紫乃 (5) 渋川クラブ
11 3:49.44 町田 凛子 (6) 前橋市陸協
12 3:51.10 猿谷 美結 (5) 碓水クラブ
13 3:56.71 萩原 実和 (5) たちばなR.C

2019 女子小学共通 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:15.98 大林 美桜 (5) アラマキッズ
2 3:17.62 爲谷 陽愛 (5) アラマキッズ
3 3:18.67 反町 友喜 (5) 高崎市陸協
4 3:20.05 石井 優 (6) 渋川クラブ
5 3:20.32 山口 紗矢 (5) おおたスポーツアカデミー
6 3:21.36 佐藤 汐 (5) どりかむ太田
7 3:21.95 中島 美咲 (6) 渋川クラブ
8 3:22.71 篠原 美妃 (6) 吾妻榛嶺クラブ
9 3:23.56 中山 郁花 (6) 渋川クラブ
10 3:24.42 安田 める (5) どりかむ太田
11 3:25.89 田代莉奈子 (5) アラマキッズ
12 3:25.91 丸山 優結 (5) 吾妻榛嶺クラブ
13 3:26.31 井形 玲菜 (5) 高崎市陸協
14 3:26.74 植松ひなの (5) 高崎市陸協
15 3:26.82 後閑妃愛花 (5) 高崎市陸協
16 3:28.01 瀧本 舞桜 (5) 安中市陸協
17 3:28.35 深田 茉優 (5) アラマキッズ
18 3:29.71 塩原 郁美 (5) 吾妻榛嶺クラブ
19 3:30.74 金子ほのか (6) 吾妻榛嶺クラブ
20 3:30.82 山田 小夜 (5) 沼田市クラブ
21 3:31.14 阿部 渚 (5) おおたスポーツアカデミー
22 3:31.36 齊藤 そら (6) 安中市陸協
23 3:31.73 太田 玲 (5) 高崎市陸協
24 3:31.74 小暮 茅乃 (6) アラマキッズ
25 3:32.41 新井 莉穂 (6) 安中市陸協
26 3:32.42 小石 芹奈 (6) 前橋市陸協
27 3:32.47 茂木 和温 (5) 境クラブ
28 3:33.65 奈良 愛凜 (6) 前橋市陸協
29 3:34.25 篠原 遥 (5) 吾妻榛嶺クラブ
30 3:35.75 髙野 汐来 (5) 安中市陸協
31 3:35.99 榊原 由菜 (6) 安中市陸協
32 3:36.04 松下 和千 (5) 沼田市クラブ
33 3:36.17 萩原 唯 (5) 安中市陸協
34 3:37.28 髙木 和花 (6) 境クラブ
35 3:38.08 森田 一琉 (6) 渋川クラブ
36 3:39.11 角田 穂香 (6) 前橋市陸協
37 3:40.58 福田 紫乃 (5) 渋川クラブ
38 3:41.18 塩谷 日南 (6) 勢多クラブ
39 3:42.59 五明 奏那 (6) 碓水クラブ
40 3:43.31 石原 恭佳 (6) 前橋市陸協
41 3:43.66 中里 美心 (6) TEAM★K
42 3:43.67 竹内 梨珠 (5) 桐生市陸協
43 3:44.25 関 莉乃 (6) 前橋市陸協
44 3:46.01 佐藤 萌愛 (6) 碓水クラブ
45 3:46.34 政野向日葵 (5) どりかむ太田
46 3:48.87 小澤 蓮夏 (5) 桐生市陸協
47 3:49.44 町田 凛子 (6) 前橋市陸協
48 3:51.10 猿谷 美結 (5) 碓水クラブ
49 3:53.92 平野 結子 (6) アラマキッズ
50 3:56.71 萩原 実和 (5) たちばなR.C

2018 ライスカップ駅伝 結果・速報

第28回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2018年3月3日)

画像

第28回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2018年3月3日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されます。ここでは、クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2018「男子・女子友好レース」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 

2018 男子小学共通 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:12.74 石崎 凌哉(6) 休泊小 (太田)
2 3:13.45 大塚 央翔(6) 東小 (東吾妻)
3 3:13.89 小黒 佑月(6) 中川小 (高崎)
4 3:14.39 遠藤 琢真(6) 東小 (高崎)
5 3:14.98 押江 優之介(6) 豊秋小 (渋川)
6 3:15.60 儘田 圭佑(6) 西横野小 (安中)
7 3:15.91 飯塚 楓月(6) 原町小 (東吾妻)
8 3:16.27 高野 颯(5) 城東小 (高崎)
9 3:16.49 起原 啓伍(5) 中之条小 (中之条)
10 3:16.66 大須賀 悠樹(5) 箕郷東小 (高崎)
11 3:18.20 内山 遥人(5) 倉賀野小 (高崎)
12 3:18.41 有坂 颯人(6) 休泊小 (太田)
13 3:19.01 村田 侑紀(5) 桂萱小 (前橋)
14 3:19.21 滝澤 悠道(6) 岩島小 (東吾妻)
15 3:19.84 米倉 拓(6) 新高尾小 (高崎)
16 3:19.91 館 海斗(5) 六郷小 (高崎)
17 3:20.76 佐藤 峻春(6) 豊秋小 (渋川)
18 3:21.62 瀧野 友也(6) 箕郷東小 (高崎)
19 3:22.01 樋口 大晟(5) 磯部小 (安中)
20 3:22.23 松井翔夢(6) 沼田北小 (沼田)
21 3:22.32 堀田 絢心(5) 鼻高小 (高崎)
22 3:22.37 清水 楓雅(5) 磯部小 (安中)
23 3:23.01 安藤 優来(6) 原市小 (安中)
23 3:23.01 中村 怜央(5) 休泊小 (太田)
25 3:23.07 石坂 晃明(6) 南小 (榛東)
26 3:23.41 青木 龍惺(5) 境野小 (桐生)
27 3:24.76 上原 駿希(6) 細野小 (安中)
28 3:25.39 大小原 寛太(5) 西横野小 (安中)
29 3:25.66 小林 隆太朗(6) 西小 (桐生)
30 3:25.94 竹之内櫂(6) 碓東小 (安中)
31 3:26.19 茂木 勇希(6) 殖蓮小 (伊勢崎)
32 3:27.61 山崎 誠三郎(6) 南小 (榛東)
33 3:29.12 廣田翔太郎(6) 利南東小 (沼田)
34 3:29.15 氏家 侑也(5) 原小 (前橋)
35 3:29.79 下谷 大悟(5) 殖蓮小 (伊勢崎)
36 3:29.98 石井 秀(5) 南牧小 (南牧)
37 3:29.99 宮下 明也(5) 倉賀野小 (高崎)
38 3:30.13 松下 雄俄(5) 北小 (榛東)
39 3:30.38 関口 遼(6) 吉田小 (富岡)
40 3:31.09 関根 瑞基(5) 殖蓮小 (伊勢崎)
41 3:31.51 齋籐 直央(5) 原小 (前橋)
42 3:33.17 山本 伊吹(6) 六合小 (中之条)
43 3:33.61 三木 陽太(5) 新屋小 (甘楽)
44 3:34.06 佐藤 圭亮(6) 赤堀南小 (伊勢崎)
45 3:34.44 佐藤 晴(6) 橘小 (渋川)
46 3:35.12 摩庭 一翔(5) 倉賀野小 (高崎)
47 3:35.36 茂木 貴哉(5) 松井田小 (安中)
48 3:35.62 根岸 敬太(5) 三郷小 (伊勢崎)
49 3:35.76 麦島 晴紀(5) 大胡小 (前橋)
50 3:36.83 塩谷 裕貴(5) 西横野小 (安中)
51 3:37.03 下田 琥太郎(5) 原小 (前橋)
52 3:39.27 丸山 夢路(6) ぐんま国際アカデミー
53 3:39.28 飯塚 知也(5) 北小 (桐生)
54 3:41.34 栗原 大綺(5) 木崎小 (太田)
55 3:42.04 小林 舜斗(6) 磯部小 (安中)
56 3:44.67 福本 彬人(6) 細井小 (前橋)
57 3:44.83 杉内 祐太(5) 殖蓮小 (伊勢崎)
58 3:44.87 飯島 大翔(5) 西横野小 (安中)
59 3:46.70 船津 智司(6) 原小 (前橋)
60 3:48.14 瀧澤 裕太(5) 境小 (伊勢崎)
61 3:48.48 伊藤 叶羽(5) 城西小 (太田)
62 3:51.89 松村 志音(5) 粕川小 (前橋)
63 3:55.47 安田 隆凱(5) 世良田小 (太田)
64 3:58.02 山内 煌大(5) 大間々南小 (みどり)

2018 女子小学共通 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:21.92 横山 詩音(6) 高崎市陸上競技協会
2 3:21.94 山田 美侑羽(6) 高崎市陸上競技協会
3 3:22.13 久保 亜月(5) 高崎市陸上競技協会
4 3:26.08 今成 心菜(6) 高崎市陸上競技協会
5 3:27.39 戸塚 麗子(6) 安中市陸協
6 3:27.80 神野 紗蘭(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 3:27.97 山崎 陽南子(5) アラマキッズ
8 3:28.03 小林 優衣(5) おおたスポーツアカデミー
9 3:28.50 秀島 ひなた(6) 高崎市陸上競技協会
10 3:28.87 岩田 由加理(6) 渋川陸上競技クラブ
11 3:29.17 髙野 空奏(6) 高崎市陸上競技協会
12 3:30.49 﨑村 美羽(5) おおたスポーツアカデミー
13 3:31.03 高橋 涼音(6) 藤岡市陸上競技クラブ
14 3:31.17 千木良 風香(5) アラマキッズ
15 3:31.61 金子 雅(5) アラマキッズ
16 3:33.01 篠原ななみ(6) 吾妻榛嶺クラブ
17 3:33.97 佐藤 楓華(5) 安中市陸協
18 3:34.18 関矢 結風(6) 安中市陸協
19 3:34.39 新井 莉穂(5) 安中市陸協
20 3:34.87 千木良 心優(5) 渋川陸上競技クラブ
21 3:35.62 關 陽歩(6) 吾妻榛嶺クラブ
22 3:36.87 齋藤 柊香(6) 吾妻榛嶺クラブ
23 3:37.16 星野 優月(5) 境クラブ
24 3:37.33 大林 佳奈(5) アラマキッズ
25 3:39.19 山口 陽暖(5) おおたスポーツアカデミー
26 3:39.74 木村 彩華(5) 渋川陸上競技クラブ
27 3:40.25 鈴木琴里(6) 沼田市陸上クラブ
28 3:41.32 松島 實乃(5) 桐生市陸上競技協会
29 3:41.73 佐藤 花(5) 藤岡市陸上競技クラブ
30 3:44.73 新井 歩佳(5) 藤岡市陸上競技クラブ
31 3:45.16 田中 麻鈴(5) 藤岡市陸上競技クラブ
32 3:45.31 和田 つかさ(6) 藤岡市陸上競技クラブ
33 3:46.84 竹渕 愛優(6) 吾妻榛嶺クラブ
34 3:47.48 吉良 こころ(6) 前橋市陸上競技協会
35 3:47.53 馬場 遥菜(5) TEAM★K
36 3:48.41 田島 優安(5) 桐生市陸上競技協会
37 3:49.51 高瀬 美羽(5) 富岡市陸上競技協会
38 3:51.51 佐瀬 紫音(6) 桐生市陸上競技協会
39 3:51.70 中澤澄(5) 碓氷陸上競技クラブ
40 3:53.85 川上 雛乃(6) 前橋市陸上競技協会
41 3:55.67 平野 結子(5) アラマキッズ
42 3:56.05 吉田 恵菜(6) 富岡市陸上競技協会
43 3:56.08 門村 莉央奈(5) 境クラブ
44 3:56.55 浅見 早也佳(6) 渋川陸上競技クラブ
45 3:58.37 平井仁菜(6) 沼田市陸上クラブ
46 3:58.62 榎波 莉呂(5) アラマキッズ
47 4:00.19 山崎 麻奈佳(6) 渋川陸上競技クラブ
48 4:01.14 中澤 亜衣(6) 前橋市陸上競技協会
49 4:01.71 岩田 まあや(5) TEAM★K
50 4:03.46 大河原 桃花(6) 境クラブ
51 4:05.45 蓑谷 愛琳(5) 勢多陸上競技クラブ
52 4:13.18 茂木風花(5) 碓氷陸上競技クラブ
53 4:16.13 清水 露彩(6) 前橋市陸上競技協会
54 4:20.90 中里 美心 (5) TEAM★K
55 4:26.88 今泉 燎架(6) 渋川陸上競技クラブ

2017 ライスカップ駅伝 結果・速報

第27回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2018年3月4日)

画像

第27回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2017年3月4日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されました。ここでは、クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2017「男子女子友好レース」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 

2017 男子小学共通 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 0:03:20 Q 青木 大翔(6) 高崎市陸協
1 0:03:20 Q 植松 旺介(6) 高崎市陸協
3 0:03:23 Q 鈴木 晴人(6) 伊勢崎クラブ
4 0:03:24 石井 洋介(6) 渋川クラブ
4 0:03:24 小林 創太(6) 渋川クラブ
4 0:03:24 立岡明日登(5) アラマキッズ
7 0:03:25 石橋 大晟(6) 伊勢崎クラブ
8 0:03:31 髙橋 勇人(6) 安中市陸協
9 0:03:32 島﨑弥羽夢(5) 安中市陸協
10 0:03:35 佐々木大輔(6) 吾妻榛嶺クラブ
11 0:03:36 土屋 遥斗(5) 碓氷クラブ
12 0:03:38 上原 拓実(6) 吾妻榛嶺クラブ
13 0:03:39 田島 孝太(5) 碓氷クラブ
14 0:03:40 飯塚 一成(5) たちばなR.C
15 0:03:41 上原 夢翔(6) 藤岡クラブ
15 0:03:41 山上 優作(6) TEAM★K
17 0:03:43 髙久 歩(6) 新田倶楽部
18 0:03:44 外丸 柊冶(5) 勢多クラブ
18 0:03:44 川上 寛斗(6) たちばなR.C
20 0:03:45 兒玉 結貴(5) 桐生市陸協
21 0:03:46 渡辺 英斗(5) どりかむ太田
22 0:03:48 吉田 海斗(6) 富岡市陸協
23 0:03:49 須永 宏佳(5) 勢多クラブ
24 0:03:51 山田 旺祐(5) 境クラブ
25 0:03:54 増田賢志郎(5) 利根クラブ
25 0:03:54 柳沢 匠(5) 境クラブ
27 0:04:20 山鹿 煌喜(5) どりかむ太田
DNS 萩原 一翔(6) アラマキッズ
DNS 菅原 輝(5) 境クラブ
DNS 山田 陸翔(6) 沼田クラブ

2017 男子小学共通 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 0:03:21 Q 大畠 亨斗(6) 高崎市陸協
2 0:03:22 Q 鍜 優惟(6) 高崎市陸協
3 0:03:24 Q 桂 勇琉(6) 渋川クラブ
4 0:03:29 久保田寛太(6) 伊勢崎クラブ
5 0:03:30 笹原 琉星(6) 沼田クラブ
5 0:03:30 安東明日夢(5) 伊勢崎クラブ
7 0:03:31 岩下 楓弥(5) おおたスポーツアカデミー
8 0:03:34 狩野 丞(5) 渋川クラブ
8 0:03:34 小牧 威琉(5) 境クラブ
10 0:03:35 飯塚 隼(6) 吾妻榛嶺クラブ
11 0:03:36 高橋 海心(5) アラマキッズ
11 0:03:36 早瀬川豊作(6) 安中市陸協
11 0:03:36 上原 駿希(5) 碓氷クラブ
14 0:03:37 池田 力哉(5) アラマキッズ
15 0:03:38 倉林 大空(6) 吾妻榛嶺クラブ
15 0:03:38 原田 篤志(6) 新田倶楽部
17 0:03:41 飯野 颯人(5) たちばなR.C
18 0:03:46 小板橋颯真(6) 安中市陸協
19 0:03:51 栗田 将実(6) 桐生市陸協
20 0:03:54 土屋 拓夢(5) どりかむ太田
21 0:04:03 小林 康崇(5) 富岡市陸協
22 0:04:08 森山 暖輝(5) たちばなR.C
23 0:04:09 大崎 勇亜(5) 勢多クラブ
24 0:04:13 野中 陸(5) 勢多クラブ
24 0:04:13 登山 弘諒(5) TEAM★K
26 0:04:36 丸山 拓海(5) どりかむ太田
DNS 中島 音和(6) 碓氷クラブ

2017 男子小学共通 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 0:03:23 Q 上原 大雅(5) 高崎市陸協
2 0:03:26 Q 萩原 康介(5) アラマキッズ
3 0:03:27 Q 矢島 昂龍(5) 高崎市陸協
4 0:03:31 伊藤 昂太(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 0:03:38 新井 天凱(5) アラマキッズ
6 0:03:40 儘田 圭佑(5) 碓氷クラブ
7 0:03:42 大森 優斗(5) 伊勢崎クラブ
7 0:03:42 小野里立揮(6) 渋川クラブ
7 0:03:42 関口 将(6) 新田倶楽部
10 0:03:43 石崎 凌哉(5) おおたスポーツアカデミー
10 0:03:43 須藤 寛斗(6) 伊勢崎クラブ
12 0:03:45 宮﨑 裕大(5) 桐生市陸協
13 0:03:56 足立 蒼汰(5) たちばなR.C
DNS 境野 友真(5) 渋川クラブ
DNS 外山 孝志(6) 勢多クラブ

2017 男子小学共通 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:03:20 青木 大翔(6) 高崎市陸協
1 0:03:20 植松 旺介(6) 高崎市陸協
3 0:03:21 大畠 亨斗(6) 高崎市陸協
4 0:03:22 鍜 優惟(6) 高崎市陸協
5 0:03:23 鈴木 晴人(6) 伊勢崎クラブ
5 0:03:23 上原 大雅(5) 高崎市陸協
7 0:03:24 石井 洋介(6) 渋川クラブ
7 0:03:24 小林 創太(6) 渋川クラブ
7 0:03:24 立岡明日登(5) アラマキッズ
7 0:03:24 桂 勇琉(6) 渋川クラブ
11 0:03:25 石橋 大晟(6) 伊勢崎クラブ
12 0:03:26 萩原 康介(5) アラマキッズ
13 0:03:27 矢島 昂龍(5) 高崎市陸協
14 0:03:29 久保田寛太(6) 伊勢崎クラブ
15 0:03:30 笹原 琉星(6) 沼田クラブ
15 0:03:30 安東明日夢(5) 伊勢崎クラブ
17 0:03:31 髙橋 勇人(6) 安中市陸協
17 0:03:31 岩下 楓弥(5) おおたスポーツアカデミー
17 0:03:31 伊藤 昂太(6) 吾妻榛嶺クラブ
20 0:03:32 島﨑弥羽夢(5) 安中市陸協
21 0:03:34 狩野 丞(5) 渋川クラブ
21 0:03:34 小牧 威琉(5) 境クラブ
23 0:03:35 佐々木大輔(6) 吾妻榛嶺クラブ
23 0:03:35 飯塚 隼(6) 吾妻榛嶺クラブ
25 0:03:36 土屋 遥斗(5) 碓氷クラブ
25 0:03:36 高橋 海心(5) アラマキッズ
25 0:03:36 早瀬川豊作(6) 安中市陸協
25 0:03:36 上原 駿希(5) 碓氷クラブ
29 0:03:37 池田 力哉(5) アラマキッズ
30 0:03:38 上原 拓実(6) 吾妻榛嶺クラブ
30 0:03:38 倉林 大空(6) 吾妻榛嶺クラブ
30 0:03:38 原田 篤志(6) 新田倶楽部
30 0:03:38 新井 天凱(5) アラマキッズ
34 0:03:39 田島 孝太(5) 碓氷クラブ
35 0:03:40 飯塚 一成(5) たちばなR.C
35 0:03:40 儘田 圭佑(5) 碓氷クラブ
37 0:03:41 上原 夢翔(6) 藤岡クラブ
37 0:03:41 山上 優作(6) TEAM★K
37 0:03:41 飯野 颯人(5) たちばなR.C
40 0:03:42 大森 優斗(5) 伊勢崎クラブ
40 0:03:42 小野里立揮(6) 渋川クラブ
40 0:03:42 関口 将(6) 新田倶楽部
43 0:03:43 髙久 歩(6) 新田倶楽部
43 0:03:43 石崎 凌哉(5) おおたスポーツアカデミー
43 0:03:43 須藤 寛斗(6) 伊勢崎クラブ
46 0:03:44 外丸 柊冶(5) 勢多クラブ
46 0:03:44 川上 寛斗(6) たちばなR.C
48 0:03:45 兒玉 結貴(5) 桐生市陸協
48 0:03:45 宮﨑 裕大(5) 桐生市陸協
50 0:03:46 渡辺 英斗(5) どりかむ太田
50 0:03:46 小板橋颯真(6) 安中市陸協
52 0:03:48 吉田 海斗(6) 富岡市陸協
53 0:03:49 須永 宏佳(5) 勢多クラブ
54 0:03:51 山田 旺祐(5) 境クラブ
54 0:03:51 栗田 将実(6) 桐生市陸協
56 0:03:54 増田賢志郎(5) 利根クラブ
56 0:03:54 柳沢 匠(5) 境クラブ
56 0:03:54 土屋 拓夢(5) どりかむ太田
59 0:03:56 足立 蒼汰(5) たちばなR.C
60 0:04:03 小林 康崇(5) 富岡市陸協
61 0:04:08 森山 暖輝(5) たちばなR.C
62 0:04:09 大崎 勇亜(5) 勢多クラブ
63 0:04:13 野中 陸(5) 勢多クラブ
63 0:04:13 登山 弘諒(5) TEAM★K
65 0:04:20 山鹿 煌喜(5) どりかむ太田
66 0:04:36 丸山 拓海(5) どりかむ太田
DNS 萩原 一翔(6) アラマキッズ
DNS 菅原 輝(5) 境クラブ
DNS 山田 陸翔(6) 沼田クラブ
DNS 中島 音和(6) 碓氷クラブ
DNS 境野 友真(5) 渋川クラブ
DNS 外山 孝志(6) 勢多クラブ

2017 女子小学共通 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 0:03:27 Q 小林 寧々(6) たちばなR.C
2 0:03:30 Q 木村 夏希(6) おおたスポーツアカデミー
3 0:03:35 Q 小池 晴歌(5) アラマキッズ
3 0:03:35 Q 渡丸 希愛(6) 高崎市陸協
5 0:03:40 戸塚 友惟(6) 高崎市陸協
6 0:03:42 中澤 里佳(6) 吾妻榛嶺クラブ
6 0:03:42 片貝 光里(6) 渋川クラブ
8 0:03:44 篠田 璃希(6) 渋川クラブ
9 0:03:45 須田 茉綾(5) 沼田クラブ
10 0:03:48 唐澤みずき(5) 吾妻榛嶺クラブ
11 0:03:52 石井 虹羽(5) 安中市陸協
12 0:03:55 萩原 彩貴(5) どりかむ太田
13 0:03:56 大野 愛理(5) 碓氷クラブ
13 0:03:56 吉田 ゆの(5) 境クラブ
15 0:03:57 栗田 姫依(5) たちばなR.C
16 0:03:58 設楽 陽花(6) 伊勢崎クラブ
17 0:03:59 深澤 藍(6) 前橋市陸協
17 0:03:59 吉良こころ(5) 前橋市陸協
19 0:04:02 内藤あかり(6) 安中市陸協
20 0:04:03 早川 美羽(5) 富岡市陸協
21 0:04:08 中西 莉菜(6) 伊勢崎クラブ
22 0:04:09 木内 優衣(5) 勢多クラブ
23 0:04:10 吉田 瑞悠(6) 勢多クラブ
24 0:04:11 塩谷 菜月(6) 藤岡クラブ
25 0:04:12 髙野 あみ(6) 桐生市陸協
25 0:04:12 伊藤 友利(5) 利根クラブ
DNS 福島 紡希(6) アラマキッズ

2017 女子小学共通 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 0:03:33 Q 角田 和奏(6) 渋川クラブ
2 0:03:34 Q 中村 美月(6) アラマキッズ
3 0:03:35 Q 大竹 そら(5) 高崎市陸協
4 0:03:41 今成 心菜(5) 高崎市陸協
5 0:03:43 橋本 蒼七(6) おおたスポーツアカデミー
6 0:03:44 山野 莉咲(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 0:03:45 剣持 稟麻(5) アラマキッズ
8 0:03:46 能勢 瑞紀(5) 渋川クラブ
9 0:03:48 山岸わか葉(5) 勢多クラブ
10 0:03:49 山岸すずな(5) 勢多クラブ
11 0:03:51 萩原世莉羽(5) たちばなR.C
12 0:03:52 大戸 愛心(6) 沼田クラブ
13 0:03:53 野中 眞愉(5) どりかむ太田
14 0:03:56 髙橋 那子(6) 安中市陸協
14 0:03:56 羽田野優衣(6) 碓氷クラブ
16 0:03:58 山田 麻椰(6) 前橋市陸協
16 0:03:58 鈴木 笑香(5) 富岡市陸協
18 0:03:59 石井 杏(5) 前橋市陸協
19 0:04:02 田口 愛夢(6) 伊勢崎クラブ
20 0:04:05 塩谷 心優(6) たちばなR.C
21 0:04:10 阿部 ナオ(5) 桐生市陸協
22 0:04:16 佐藤 唯(6) 藤岡クラブ
23 0:04:17 齋藤 美那(6) 伊勢崎クラブ
24 0:04:38 林 莉央(5) 利根クラブ

2017 女子小学共通 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 0:03:34 Q 佐藤 世和(6) おおたスポーツアカデミー
2 0:03:36 Q 金子 優月(5) 渋川クラブ
3 0:03:42 Q 今井 涼乃(5) 吾妻榛嶺クラブ
4 0:03:44 黒澤 綾音(6) アラマキッズ
4 0:03:44 上野 晴香(5) 高崎市陸協
6 0:03:48 大村あかり(6) 渋川クラブ
7 0:03:51 秀島ひなた(5) 高崎市陸協
8 0:03:58 小野 鈴菜(6) 吾妻榛嶺クラブ
9 0:03:59 吉田 彩愛(5) アラマキッズ
10 0:04:00 影山ひより(6) 富岡市陸協
11 0:04:01 平石 葵(6) 前橋市陸協
12 0:04:03 亀倉 聖奈(6) 碓氷クラブ
13 0:04:16 梅澤 晴菜(6) たちばなR.C
14 0:04:20 小屋原瑠菜(5) 勢多クラブ
15 0:04:24 齋藤 真尋(6) 藤岡クラブ
16 0:04:27 清水 露彩(5) 前橋市陸協

2017 女子小学共通 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:03:27 小林 寧々(6) たちばなR.C
2 0:03:30 木村 夏希(6) おおたスポーツアカデミー
3 0:03:33 角田 和奏(6) 渋川クラブ
4 0:03:34 中村 美月(6) アラマキッズ
4 0:03:34 佐藤 世和(6) おおたスポーツアカデミー
6 0:03:35 小池 晴歌(5) アラマキッズ
6 0:03:35 渡丸 希愛(6) 高崎市陸協
6 0:03:35 大竹 そら(5) 高崎市陸協
9 0:03:36 金子 優月(5) 渋川クラブ
10 0:03:40 戸塚 友惟(6) 高崎市陸協
11 0:03:41 今成 心菜(5) 高崎市陸協
12 0:03:42 中澤 里佳(6) 吾妻榛嶺クラブ
12 0:03:42 片貝 光里(6) 渋川クラブ
12 0:03:42 今井 涼乃(5) 吾妻榛嶺クラブ
15 0:03:43 橋本 蒼七(6) おおたスポーツアカデミー
16 0:03:44 篠田 璃希(6) 渋川クラブ
16 0:03:44 山野 莉咲(5) 吾妻榛嶺クラブ
16 0:03:44 黒澤 綾音(6) アラマキッズ
16 0:03:44 上野 晴香(5) 高崎市陸協
20 0:03:45 須田 茉綾(5) 沼田クラブ
20 0:03:45 剣持 稟麻(5) アラマキッズ
22 0:03:46 能勢 瑞紀(5) 渋川クラブ
23 0:03:48 唐澤みずき(5) 吾妻榛嶺クラブ
23 0:03:48 山岸わか葉(5) 勢多クラブ
23 0:03:48 大村あかり(6) 渋川クラブ
26 0:03:49 山岸すずな(5) 勢多クラブ
27 0:03:51 萩原世莉羽(5) たちばなR.C
27 0:03:51 秀島ひなた(5) 高崎市陸協
29 0:03:52 石井 虹羽(5) 安中市陸協
29 0:03:52 大戸 愛心(6) 沼田クラブ
31 0:03:53 野中 眞愉(5) どりかむ太田
32 0:03:55 萩原 彩貴(5) どりかむ太田
33 0:03:56 大野 愛理(5) 碓氷クラブ
33 0:03:56 吉田 ゆの(5) 境クラブ
33 0:03:56 髙橋 那子(6) 安中市陸協
33 0:03:56 羽田野優衣(6) 碓氷クラブ
37 0:03:57 栗田 姫依(5) たちばなR.C
38 0:03:58 設楽 陽花(6) 伊勢崎クラブ
38 0:03:58 山田 麻椰(6) 前橋市陸協
38 0:03:58 鈴木 笑香(5) 富岡市陸協
38 0:03:58 小野 鈴菜(6) 吾妻榛嶺クラブ
42 0:03:59 深澤 藍(6) 前橋市陸協
42 0:03:59 吉良こころ(5) 前橋市陸協
42 0:03:59 石井 杏(5) 前橋市陸協
42 0:03:59 吉田 彩愛(5) アラマキッズ
46 0:04:00 影山ひより(6) 富岡市陸協
47 0:04:01 平石 葵(6) 前橋市陸協
48 0:04:02 内藤あかり(6) 安中市陸協
48 0:04:02 田口 愛夢(6) 伊勢崎クラブ
50 0:04:03 早川 美羽(5) 富岡市陸協
50 0:04:03 亀倉 聖奈(6) 碓氷クラブ
52 0:04:05 塩谷 心優(6) たちばなR.C
53 0:04:08 中西 莉菜(6) 伊勢崎クラブ
54 0:04:09 木内 優衣(5) 勢多クラブ
55 0:04:10 吉田 瑞悠(6) 勢多クラブ
55 0:04:10 阿部 ナオ(5) 桐生市陸協
57 0:04:11 塩谷 菜月(6) 藤岡クラブ
58 0:04:12 髙野 あみ(6) 桐生市陸協
58 0:04:12 伊藤 友利(5) 利根クラブ
60 0:04:16 佐藤 唯(6) 藤岡クラブ
60 0:04:16 梅澤 晴菜(6) たちばなR.C
62 0:04:17 齋藤 美那(6) 伊勢崎クラブ
63 0:04:20 小屋原瑠菜(5) 勢多クラブ
64 0:04:24 齋藤 真尋(6) 藤岡クラブ
65 0:04:27 清水 露彩(5) 前橋市陸協
66 0:04:38 林 莉央(5) 利根クラブ
DNS 福島 紡希(6) アラマキッズ