クラブ対抗少年少女駅伝 ライスカップ駅伝 2019【男子小学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2019年3月2日)

画像

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2019年3月2日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されます。ここでは、ライスカップ駅伝 2019 男子小学クラブ対抗駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 ライスカップ駅伝 結果・速報

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)は、2019年3月2日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2019年3月2日(土)

  • 07:15  受付 ~07:45
  • 08:00  監督会議
  • 08:30  開会式
  • 09:30  男子駅伝
  • 10:10  女子駅伝
  • 10:50  男子友好レース
  • 11:05  女子友好レース
  • 競技終了後  閉会式

2019 【男子】チーム総合結果

ライスカップ駅伝 2019 男子小学クラブ対抗駅伝の結果は以下の通りです。男子の部は、アラマキッズ Aが0:14:32で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:14:32  アラマキッズ A
  2. 0:14:40  前橋市陸協 A
  3. 0:14:43  高崎市陸協 A
  4. 0:14:56  吾妻榛嶺クラブ A
  5. 0:15:01  渋川クラブ B
  6. 0:15:05  おおたスポーツアカデミー A
  7. 0:15:09  渋川クラブ A
  8. 0:15:19  どりかむ太田 A
  9. 0:15:19  高崎市陸協 B
  10. 0:15:31  吾妻榛嶺クラブ B
  11. 0:15:32  伊勢崎クラブ A
  12. 0:15:39  富岡市陸協 
  13. 0:15:47  沼田クラブ 
  14. 0:15:48  利根クラブ 
  15. 0:15:51  おおたスポーツアカデミー B
  16. 0:15:51  アラマキッズ B
  17. 0:15:53  安中市陸協 A
  18. 0:16:00  新田倶楽部 
  19. 0:16:14  勢多クラブ A
  20. 0:16:16  碓氷クラブ A
  21. 0:16:26  たちばなR.C
  22. 0:16:27  スーパーアスリート玉村
  23. 0:16:28  桐生市陸協 
  24. 0:16:38  前橋市陸協 B
  25. 0:16:42  安中市陸協 B
  26. 0:16:46  勢多クラブ B
  27. 0:16:48  境クラブ 
  28. 0:17:04  碓氷クラブ B
  29. 0:17:23  伊勢崎クラブ B
  30. 0:17:26  TEAM★K
  31. 0:17:49  どりかむ太田 B

2019 1区(1.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:02:47 狩野伊歩希 渋川クラブ B 0:02:47 1
2 0:02:47 宇土 翔太 どりかむ太田 A 0:02:47 2
3 0:02:49 吉田 隼 前橋市陸協 A 0:02:49 3
4 0:02:49 岩瀬 駿介 高崎市陸協 A 0:02:49 4
5 0:02:50 内山 波音 スーパーアスリート玉村 0:02:50 5
6 0:02:50 田島 朔 おおたスポーツアカデミー A 0:02:50 6
7 0:02:51 藤井 信磨 アラマキッズ A 0:02:51 7
8 0:02:52 山鹿 快琉 新田倶楽部  0:02:52 8
9 0:02:52 岡田 光世 渋川クラブ A 0:02:52 9
10 0:02:58 三木 陽太 富岡市陸協  0:02:58 10
11 0:02:59 起原 啓伍 吾妻榛嶺クラブ A 0:02:59 11
12 0:03:01 西山 陽有 勢多クラブ A 0:03:01 12
13 0:03:01 佐藤 百王 利根クラブ  0:03:01 13
14 0:03:04 関根 瑞基 伊勢崎クラブ A 0:03:04 14
15 0:03:06 村田 侑紀 前橋市陸協 B 0:03:06 15
16 0:03:07 小渕 光成 吾妻榛嶺クラブ B 0:03:07 16
17 0:03:07 佐々木隆太郎 たちばなR.C 0:03:07 17
18 0:03:09 紋谷 健蔵 高崎市陸協 B 0:03:09 18
19 0:03:10 石倉 岳 沼田クラブ  0:03:10 19
20 0:03:11 西山 暖人 おおたスポーツアカデミー B 0:03:11 20
21 0:03:12 下谷 太悟 伊勢崎クラブ B 0:03:12 21
22 0:03:12 橋本 遼生 勢多クラブ B 0:03:12 22
23 0:03:12 村田 遼 境クラブ  0:03:12 23
24 0:03:13 山下 智大 アラマキッズ B 0:03:13 24
25 0:03:13 バトラー望トマス 安中市陸協 A 0:03:13 25
26 0:03:14 松橋 悠 碓氷クラブ A 0:03:14 26
27 0:03:16 佐野 仁哉 桐生市陸協  0:03:16 27
28 0:03:16 土屋 東矢 碓氷クラブ B 0:03:16 28
29 0:03:18 大野 柳真 TEAM★K 0:03:18 29
30 0:03:20 血脇 楓輝 安中市陸協 B 0:03:20 30
31 0:03:20 小林 眞悟 どりかむ太田 B 0:03:20 31

2019 2区(1.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:02:51 平松りょう アラマキッズ A 0:05:42 4
2 0:02:52 藤井 大輔 高崎市陸協 A 0:05:41 1
2 0:02:52 平野 誠也 前橋市陸協 A 0:05:41 2
4 0:02:53 小林 匠統 吾妻榛嶺クラブ A 0:05:52 6
5 0:02:55 高橋 一輝 渋川クラブ B 0:05:42 3
6 0:02:56 飯塚 日向 富岡市陸協  0:05:54 8
7 0:02:59 栗原 大綺 どりかむ太田 A 0:05:46 5
8 0:03:00 桒原 大登 高崎市陸協 B 0:06:09 14
9 0:03:02 一場 陸玖 吾妻榛嶺クラブ B 0:06:09 13
10 0:03:04 藤本 康生 おおたスポーツアカデミー A 0:05:54 7
10 0:03:04 茂木 公志 アラマキッズ B 0:06:17 19
12 0:03:05 小路 颯人 渋川クラブ A 0:05:57 9
13 0:03:06 田中 千景 勢多クラブ A 0:06:07 12
13 0:03:06 小林 遼汰 沼田クラブ  0:06:16 17
15 0:03:07 大小原寛太 碓氷クラブ A 0:06:21 21
16 0:03:08 荻原 拓己 新田倶楽部  0:06:00 10
16 0:03:08 髙橋 涼 利根クラブ  0:06:09 15
18 0:03:09 清水 楓雅 安中市陸協 A 0:06:22 22
19 0:03:10 塩谷 心輝 たちばなR.C 0:06:17 18
19 0:03:10 吉村 龍我 おおたスポーツアカデミー B 0:06:21 20
21 0:03:11 杉田 海翔 伊勢崎クラブ A 0:06:15 16
22 0:03:14 青木 龍惺 桐生市陸協  0:06:30 25
23 0:03:16 大島 和樹 スーパーアスリート玉村 0:06:06 11
24 0:03:18 髙橋 玄 境クラブ  0:06:30 24
25 0:03:19 松倉 孔 前橋市陸協 B 0:06:25 23
26 0:03:20 松島 泰史 伊勢崎クラブ B 0:06:32 26
27 0:03:21 柳澤 杏多 TEAM★K 0:06:39 28
28 0:03:22 椎名 華士 安中市陸協 B 0:06:42 30
29 0:03:24 齋藤 直央 勢多クラブ B 0:06:36 27
29 0:03:24 飯塚 知也 どりかむ太田 B 0:06:44 31
31 0:03:25 石坂 一紗 碓氷クラブ B 0:06:41 29

2019 3区(1.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:02:52 諸田 侑祇 高崎市陸協 A 0:08:33 1
2 0:02:55 内山 遥人 アラマキッズ A 0:08:37 2
3 0:02:57 村田 昂紀 前橋市陸協 A 0:08:38 3
4 0:03:00 加藤 風我 高崎市陸協 B 0:09:09 10
5 0:03:03 赤池 竜馬 吾妻榛嶺クラブ A 0:08:55 5
5 0:03:03 小路 悠人 渋川クラブ A 0:09:00 8
7 0:03:04 阿部 雷童 おおたスポーツアカデミー A 0:08:58 6
8 0:03:05 長瀬 慎平 伊勢崎クラブ A 0:09:20 13
9 0:03:06 木本 蒼大 富岡市陸協  0:09:00 7
9 0:03:06 黒岩官九郎 吾妻榛嶺クラブ B 0:09:15 12
11 0:03:08 中島 頼吏 渋川クラブ B 0:08:50 4
11 0:03:08 中村 学翔 沼田クラブ  0:09:24 15
11 0:03:08 寺崎 遼哉 安中市陸協 A 0:09:30 18
14 0:03:10 工藤 要 おおたスポーツアカデミー B 0:09:31 19
15 0:03:12 関本 響 新田倶楽部  0:09:12 11
15 0:03:12 中里見竜也 安中市陸協 B 0:09:54 26
17 0:03:13 櫛渕 快理 前橋市陸協 B 0:09:38 22
18 0:03:15 御子貝竜汰 どりかむ太田 A 0:09:01 9
18 0:03:15 堀田 絢心 アラマキッズ B 0:09:32 20
20 0:03:16 三浦 拓実 勢多クラブ A 0:09:23 14
20 0:03:16 内田 碧人 たちばなR.C 0:09:33 21
22 0:03:18 後藤 匠星 利根クラブ  0:09:27 17
22 0:03:18 井上 凛人 碓氷クラブ A 0:09:39 23
24 0:03:20 羽鳥 優希 スーパーアスリート玉村 0:09:26 16
25 0:03:21 菅井 祐希 境クラブ  0:09:51 24
26 0:03:22 齋藤 眞 桐生市陸協  0:09:52 25
26 0:03:22 海老原佳典 碓氷クラブ B 0:10:03 28
28 0:03:23 氏家 侑也 勢多クラブ B 0:09:59 27
29 0:03:29 薄井 柊希 TEAM★K 0:10:08 29
29 0:03:29 伊藤 叶羽 どりかむ太田 B 0:10:13 30
31 0:03:42 三井田悠音 伊勢崎クラブ B 0:10:14 31

2019 4区(1.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:02:57 小林 大也 前橋市陸協 A 0:11:35 1
2 0:03:03 清水 涼介 高崎市陸協 A 0:11:36 2
3 0:03:04 松本 太陽 渋川クラブ B 0:11:54 4
3 0:03:04 富岡 慈織 おおたスポーツアカデミー A 0:12:02 6
5 0:03:05 久保田大翔 伊勢崎クラブ A 0:12:25 12
6 0:03:06 小池 玲央 アラマキッズ A 0:11:43 3
6 0:03:06 堀込 颯 吾妻榛嶺クラブ A 0:12:01 5
6 0:03:06 伊勢川大雅 高崎市陸協 B 0:12:15 9
9 0:03:08 井上 鉄平 渋川クラブ A 0:12:08 7
9 0:03:08 阿久澤司佐 勢多クラブ A 0:12:31 14
11 0:03:09 田村 煌希 吾妻榛嶺クラブ B 0:12:24 11
12 0:03:13 青木 陽央 どりかむ太田 A 0:12:14 8
13 0:03:14 神谷 伯 おおたスポーツアカデミー B 0:12:45 16
14 0:03:15 高野 博斗 アラマキッズ B 0:12:47 19
15 0:03:16 青木 一樹 安中市陸協 A 0:12:46 18
16 0:03:19 峯岸 大知 新田倶楽部  0:12:31 13
16 0:03:19 田辺 紅牙 沼田クラブ  0:12:43 15
16 0:03:19 髙橋 快斗 利根クラブ  0:12:46 17
19 0:03:21 林 拓史 前橋市陸協 B 0:12:59 21
20 0:03:22 飯野 楽来 碓氷クラブ A 0:13:01 22
21 0:03:23 髙橋 悠羽 富岡市陸協  0:12:23 10
22 0:03:25 吉井 大稀 安中市陸協 B 0:13:19 25
23 0:03:26 須藤 瑛大 桐生市陸協  0:13:18 24
24 0:03:28 飯島 大翔 碓氷クラブ B 0:13:31 27
25 0:03:30 松村 琉泉 たちばなR.C 0:13:03 23
26 0:03:33 浦野 煌大 スーパーアスリート玉村 0:12:59 20
27 0:03:34 中島佳志和 境クラブ  0:13:25 26
28 0:03:36 江黒 海都 勢多クラブ B 0:13:35 28
29 0:03:40 田代 悠真 TEAM★K 0:13:48 29
30 0:03:43 若月 煌空 伊勢崎クラブ B 0:13:57 30
31 0:03:48 田中 樹 どりかむ太田 B 0:14:01 31

2019 5区(1.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:02:49 谷川 航太 アラマキッズ A 0:14:32 1
2 0:02:55 木暮 耀幸 吾妻榛嶺クラブ A 0:14:56 4
3 0:03:01 茂手木耕介 渋川クラブ A 0:15:09 7
4 0:03:02 菅原 祐樹 利根クラブ  0:15:48 14
5 0:03:03 久保田歩夢 おおたスポーツアカデミー A 0:15:05 6
6 0:03:04 井出 優旗 高崎市陸協 B 0:15:19 9
6 0:03:04 金子 舜 沼田クラブ  0:15:47 13
6 0:03:04 高野 颯 アラマキッズ B 0:15:51 16
9 0:03:05 成田 拓夢 前橋市陸協 A 0:14:40 2
9 0:03:05 朝倉 康成 どりかむ太田 A 0:15:19 8
11 0:03:06 中村 怜央 おおたスポーツアカデミー B 0:15:51 15
12 0:03:07 渡邊 頌仁 高崎市陸協 A 0:14:43 3
12 0:03:07 関口 凌 渋川クラブ B 0:15:01 5
12 0:03:07 吉田 旺生 吾妻榛嶺クラブ B 0:15:31 10
12 0:03:07 澤上隼太郎 伊勢崎クラブ A 0:15:32 11
12 0:03:07 樋口 大晟 安中市陸協 A 0:15:53 17
17 0:03:10 髙草木 涼 桐生市陸協  0:16:28 23
18 0:03:11 下田琥太郎 勢多クラブ B 0:16:46 26
19 0:03:15 守屋 哉汰 碓氷クラブ A 0:16:16 20
20 0:03:16 中澤 拓土 富岡市陸協  0:15:39 12
21 0:03:23 吉田 凛久 たちばなR.C 0:16:26 21
21 0:03:23 山口 翼 安中市陸協 B 0:16:42 25
21 0:03:23 山田 旬祐 境クラブ  0:16:48 27
24 0:03:26 小林 航也 伊勢崎クラブ B 0:17:23 29
25 0:03:28 木村優太郎 スーパーアスリート玉村 0:16:27 22
26 0:03:29 丸橋 秀人 新田倶楽部  0:16:00 18
27 0:03:33 茂木 貴哉 碓氷クラブ B 0:17:04 28
28 0:03:38 山内 煌大 TEAM★K 0:17:26 30
29 0:03:39 牧 優太郎 前橋市陸協 B 0:16:38 24
30 0:03:43 松田 憲親 勢多クラブ A 0:16:14 19
31 0:03:48 安田 隆凱 どりかむ太田 B 0:17:49 31

2018 ライスカップ駅伝 結果・速報

第28回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2018年3月3日)

画像

第28回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2018年3月3日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されます。ここでは、クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2018「男子小学クラブ対抗駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 

2018 【男子】チーム総合結果

クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2018「男子小学クラブ対抗駅伝」の結果は以下の通りです。男子小学駅伝の部は、おおたスポーツアカデミーが0:14:57で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:14:57  おおたスポーツアカデミー
  2. 0:14:59  アラマキッズ A
  3. 0:15:12  吾妻榛嶺クラブ A
  4. 0:15:34  どりかむ太田 A
  5. 0:15:35  伊勢崎クラブ A
  6. 0:15:37  高崎市陸協 A
  7. 0:15:39  TEAM★K A
  8. 0:15:49  前橋市陸協 A
  9. 0:15:53  藤岡市クラブ A
  10. 0:15:54  吾妻榛嶺クラブ B
  11. 0:16:00  渋川クラブ A
  12. 0:16:03  沼田市陸上クラブ
  13. 0:16:06  境クラブ A
  14. 0:16:06  碓氷クラブ A
  15. 0:16:07  アラマキッズ B
  16. 0:16:10  安中市陸協 A
  17. 0:16:11  渋川クラブ B
  18. 0:16:28  勢多クラブ A
  19. 0:16:31  富岡市陸協
  20. 0:16:35  桐生市陸協
  21. 0:16:39  高崎市陸協 B
  22. 0:16:52  伊勢崎クラブ B
  23. 0:16:55  安中市陸協 B
  24. 0:17:11  どりかむ太田 B
  25. 0:17:13  前橋市陸協 B
  26. 0:17:16  藤岡市クラブ B
  27. 0:17:24  たちばなR.C.
  28. 0:17:25  碓氷クラブ B
  29. 0:17:27  勢多クラブ B
  30. 0:17:35  境クラブ B
  31. 0:17:47  利根クラブ
  32. 0:18:00  TEAM★K B

2018 1区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:02:51 岩下 楓弥
毛里田小
おおたスポーツアカデミー 0:02:51 1
2 0:02:52 高橋 拓士
荒牧小
アラマキッズ A 0:02:52 2
3 0:02:55 横山 穂羽
宮郷第二小
伊勢崎クラブ A 0:02:55 3
4 0:02:56 田口 響
群馬大学附属小
前橋市陸協 A 0:02:56 4
5 0:03:00 工藤 陸
宝泉小
どりかむ太田 A 0:03:00 5
6 0:03:01 星野 大地
粕川小
TEAM★K A 0:03:01 6
7 0:03:02 小沼 風太
境小
境クラブ A 0:03:02 7
8 0:03:03 宮﨑 吏旺
豊秋小
渋川クラブ B 0:03:03 8
9 0:03:03 関 優多朗
藤岡第二小
藤岡市クラブ A 0:03:03 9
10 0:03:03 瀬間 颯
吉田小
富岡市陸協 0:03:03 10
11 0:03:04 野口 虎太郎
南小
渋川クラブ A 0:03:04 11
12 0:03:04 水野 瑠輝也
金島小
たちばなR.C. 0:03:04 12
13 0:03:05 瀧本 吉輝
境野小
桐生市陸協 0:03:05 13
14 0:03:05 林 昂成
原小
勢多クラブ A 0:03:05 14
15 0:03:06 富沢 裕次郎
水上小
利根クラブ 0:03:06 15
16 0:03:07 原田 望睦
箕郷東小
高崎市陸協 A 0:03:07 16
17 0:03:07 木暮 耀幸
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:03:07 17
18 0:03:08 小田島 泰成
原市小
安中市陸協 A 0:03:08 18
19 0:03:08 小野 優太
利南東小
沼田市陸上クラブ 0:03:08 19
20 0:03:08 小川 智羽
明治小
碓氷クラブ A 0:03:08 20
21 0:03:09 影山 叶歩
宮郷第二小
伊勢崎クラブ B 0:03:09 21
22 0:03:09 岩井 風駕
桜山小
高崎市陸協 B 0:03:09 22
23 0:03:10 宇土 翔太
生品小
どりかむ太田 B 0:03:10 23
24 0:03:12 赤池 竜馬
原町小
吾妻榛嶺クラブ B 0:03:12 24
25 0:03:13 茂木 公志
車郷小
アラマキッズ B 0:03:13 25
26 0:03:18 平田 未來
桂萱東小
前橋市陸協 B 0:03:18 26
27 0:03:19 高野 遥大
安中小
安中市陸協 B 0:03:19 27
28 0:03:21 北爪 大夢
宮城小
勢多クラブ B 0:03:21 28
29 0:03:23 立川 結登
粕川小
TEAM★K B 0:03:23 29
30 0:03:24 村田 遼
境剛志小
境クラブ B 0:03:24 30
31 0:03:25 小嶋 駿介
神流小
藤岡市クラブ B 0:03:25 31
32 0:03:27 田島 孝太
西横野小
碓氷クラブ B 0:03:27 32

2018 2区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:02:50 吉村 虎乃輔
宝泉東小
おおたスポーツアカデミー 0:05:41 1
2 0:03:02 武田 秋人
藤岡第二小
藤岡市クラブ A 0:06:05 6
2 0:03:02 丸山 達也
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:06:09 8
4 0:03:03 萩原 康介
桜山小
アラマキッズ A 0:05:55 2
5 0:03:04 小野 洵平
粕川小
TEAM★K A 0:06:05 5
5 0:03:04 関口 凌央
神流小
藤岡市クラブ B 0:06:29 26
7 0:03:05 渋澤 慶平
三郷小
伊勢崎クラブ A 0:06:00 3
8 0:03:06 島田 宗一郎
妙義小
碓氷クラブ A 0:06:14 12
9 0:03:07 横山 漣
韮川小
どりかむ太田 A 0:06:07 7
10 0:03:08 飯塚 日向
額部小
富岡市陸協 0:06:11 9
10 0:03:08 富澤 駿平
原市小
安中市陸協 A 0:06:16 13
12 0:03:09 清水 恭平
宮城小
前橋市陸協 A 0:06:05 4
12 0:03:09 五十嵐 彩人
南小
渋川クラブ A 0:06:13 11
14 0:03:10 上原 大雅
上郊小
高崎市陸協 A 0:06:17 14
15 0:03:11 柳 咲吾
境小
境クラブ A 0:06:13 10
16 0:03:12 中澤 颯士
利根小
沼田市陸上クラブ 0:06:20 15
16 0:03:12 郷間 圭悟
中之条小
吾妻榛嶺クラブ B 0:06:24 21
18 0:03:13 谷川 航太
新屋小
アラマキッズ B 0:06:26 25
19 0:03:15 久保田 大翔
宮郷第二小
伊勢崎クラブ B 0:06:24 22
19 0:03:15 天田 凌聖
京ヶ島小
高崎市陸協 B 0:06:24 23
19 0:03:15 渡辺 英斗
綿打小
どりかむ太田 B 0:06:25 24
22 0:03:16 樋田 詩
原小
勢多クラブ A 0:06:21 16
22 0:03:16 小林 響
片品小
利根クラブ 0:06:22 18
24 0:03:17 佐々木 隆太郎
渋川北小
たちばなR.C. 0:06:21 17
25 0:03:18 宮﨑 裕大
西小
桐生市陸協 0:06:23 20
26 0:03:20 田村 優弥
豊秋小
渋川クラブ B 0:06:23 19
26 0:03:20 藤田 歩夢
月田小
TEAM★K B 0:06:43 29
28 0:03:21 土屋 名生
原市小
安中市陸協 B 0:06:40 27
29 0:03:24 髙橋 瑠音
群馬大学附属小
前橋市陸協 B 0:06:42 28
30 0:03:25 中澤 倖多
九十九小
碓氷クラブ B 0:06:52 32
31 0:03:28 山田 旺祐
境剛志小
境クラブ B 0:06:52 31
32 0:03:30 大﨑 勇亜
宮城小
勢多クラブ B 0:06:51 30

2018 3区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:00 矢嶋 大梧
原町小
吾妻榛嶺クラブ A 0:09:09 3
2 0:03:07 田中 颯
世良田小
どりかむ太田 A 0:09:14 6
3 0:03:08 青木 洸太
新里東小
TEAM★K A 0:09:13 5
3 0:03:08 石澤寛人
利南東小
沼田市陸上クラブ 0:09:28 12
5 0:03:09 今泉 雄樹
笠懸東小
アラマキッズ A 0:09:04 2
5 0:03:09 森本 大貴
新高尾小
高崎市陸協 A 0:09:26 9
7 0:03:10 阿部 雷童
休泊小
おおたスポーツアカデミー 0:08:51 1
7 0:03:10 杉田 隆翔
広瀬小
伊勢崎クラブ A 0:09:10 4
7 0:03:10 内山 波音
玉村小
藤岡市クラブ A 0:09:15 7
10 0:03:13 荻原 大飛
豊受小
境クラブ A 0:09:26 10
10 0:03:13 小林 匠統
原町小
吾妻榛嶺クラブ B 0:09:37 17
12 0:03:14 加庭 翔太
原市小
安中市陸協 A 0:09:30 14
13 0:03:15 瀬間 元輔
吉田小
富岡市陸協 0:09:26 11
13 0:03:15 小山 怜皇
原小
勢多クラブ A 0:09:36 16
13 0:03:15 狩野 丞
豊秋小
渋川クラブ B 0:09:38 18
16 0:03:17 栗原 エイト
南小
渋川クラブ A 0:09:30 13
17 0:03:19 石田 航太
九十九小
碓氷クラブ A 0:09:33 15
17 0:03:19 藤井 大輔
倉賀野小
高崎市陸協 B 0:09:43 19
17 0:03:19 小池 玲央
神流小
アラマキッズ B 0:09:45 20
20 0:03:21 村田 昂紀
桂萱小
前橋市陸協 A 0:09:26 8
20 0:03:21 島﨑 弥羽夢
原市小
安中市陸協 B 0:10:01 26
22 0:03:25 佐野 仁哉
北小
桐生市陸協 0:09:48 21
23 0:03:26 朝倉 康成
世良田小
どりかむ太田 B 0:09:51 23
23 0:03:26 田代 和貴
原小
勢多クラブ B 0:10:17 29
25 0:03:27 髙橋 涼
該当なし
利根クラブ 0:09:49 22
26 0:03:29 瀬下 恵太
神流小
藤岡市クラブ B 0:09:58 25
27 0:03:30 関上 幸弥
北小
伊勢崎クラブ B 0:09:54 24
28 0:03:31 和地 孝太朗
渋川北小
前橋市陸協 B 0:10:13 28
29 0:03:33 高橋 玄
境剛志小
境クラブ B 0:10:25 30
30 0:03:36 小林 敦希
秋間小
碓氷クラブ B 0:10:28 32
31 0:03:43 柳澤 杏多
粕川小
TEAM★K B 0:10:26 31
32 0:03:49 松村 琉泉
橘北小
たちばなR.C. 0:10:10 27

2018 4区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:03 田島 朔
九合小
おおたスポーツアカデミー 0:11:54 1
2 0:03:05 吉田 隼
若宮小
前橋市陸協 A 0:12:31 8
2 0:03:05 矢島 昂龍
北部小
高崎市陸協 A 0:12:31 9
4 0:03:07 安東 明日夢
北小
伊勢崎クラブ A 0:12:17 3
4 0:03:07 小池 広平
中之条小
吾妻榛嶺クラブ B 0:12:44 11
6 0:03:08 藤原 公希
粕川小
TEAM★K A 0:12:21 5
7 0:03:10 高橋 海心
車郷小
アラマキッズ A 0:12:14 2
7 0:03:10 樋口 怜大
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:12:19 4
9 0:03:11 黒岩 虎太朗
南小
渋川クラブ A 0:12:41 10
10 0:03:12 新井 天凱
岩平小
アラマキッズ B 0:12:57 16
11 0:03:14 飯塚 駿介
尾島小
どりかむ太田 A 0:12:28 6
12 0:03:15 橋爪 一慶
鬼石北小
藤岡市クラブ A 0:12:30 7
13 0:03:18 菅原 輝
境剛志小
境クラブ A 0:12:44 12
14 0:03:19 朝野 流星
沼田東小
沼田市陸上クラブ 0:12:47 13
15 0:03:21 山﨑 凌駕
豊秋小
渋川クラブ B 0:12:59 17
16 0:03:22 西脇希歩
碓東小
安中市陸協 A 0:12:52 14
16 0:03:22 中澤 昊太郞
九十九小
碓氷クラブ A 0:12:55 15
18 0:03:23 浅見 舜
原市小
安中市陸協 B 0:13:24 23
19 0:03:24 善如寺 拓海
中居小
高崎市陸協 B 0:13:07 20
20 0:03:26 大森 優斗
赤堀南小
伊勢崎クラブ B 0:13:20 22
21 0:03:27 三浦 優哉
原小
勢多クラブ A 0:13:03 19
21 0:03:27 武井 海登
笠懸北小
桐生市陸協 0:13:15 21
23 0:03:33 中澤 拓土
高瀬小
富岡市陸協 0:12:59 18
23 0:03:33 青木 陽央
宝泉小
どりかむ太田 B 0:13:24 24
23 0:03:33 小牧 威琉
境剛志小
境クラブ B 0:13:58 29
26 0:03:34 清水 希良
粕川小
勢多クラブ B 0:13:51 27
27 0:03:35 平野 誠也
桃井小
前橋市陸協 B 0:13:48 26
28 0:03:40 鈴木 星琉
東横野小
碓氷クラブ B 0:14:08 30
29 0:03:42 金井 倫太郎
神流小
藤岡市クラブ B 0:13:40 25
29 0:03:42 吉田 凛久
橘北小
たちばなR.C. 0:13:52 28
31 0:03:43 松本 真潤
赤堀小
TEAM★K B 0:14:09 31
32 0:04:28 増田 賢志郎
古馬牧小
利根クラブ 0:14:17 32

2018 5区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:02:45 大久保 綾
塚沢小
アラマキッズ A 0:14:59 2
2 0:02:53 綿貫 風雅
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:15:12 3
3 0:03:03 飯田 匠哉
駒形小
おおたスポーツアカデミー 0:14:57 1
4 0:03:06 服部 圭晟
綿打小
どりかむ太田 A 0:15:34 4
4 0:03:06 塚越 展
新高尾小
高崎市陸協 A 0:15:37 6
6 0:03:10 岩崎 悠人
東部小
吾妻榛嶺クラブ B 0:15:54 10
6 0:03:10 池田 力哉
金古小
アラマキッズ B 0:16:07 15
8 0:03:11 土屋 遥斗
細野小
碓氷クラブ A 0:16:06 14
9 0:03:12 安藤 光志朗
豊秋小
渋川クラブ B 0:16:11 17
10 0:03:16 山田 勇心
白沢小
沼田市陸上クラブ 0:16:03 12
11 0:03:17 羽田野 陸
九十九小
碓氷クラブ B 0:17:25 28
12 0:03:18 三井田 陸音
殖蓮小
伊勢崎クラブ A 0:15:35 5
12 0:03:18 大西 那央
粕川小
TEAM★K A 0:15:39 7
12 0:03:18 山田 蒼海
大胡小
前橋市陸協 A 0:15:49 8
12 0:03:18 岩井 翼
原市小
安中市陸協 A 0:16:10 16
16 0:03:19 慶野 雄大
南小
渋川クラブ A 0:16:00 11
17 0:03:20 本郷 辰
境野小
桐生市陸協 0:16:35 20
18 0:03:22 田端 宏成
境小
境クラブ A 0:16:06 13
19 0:03:23 鈴木 来夢
美九里東小
藤岡市クラブ A 0:15:53 9
20 0:03:25 富板 大智
原小
勢多クラブ A 0:16:28 18
20 0:03:25 廣岡 和哉
大胡東小
前橋市陸協 B 0:17:13 25
22 0:03:30 金井 拓夢
古馬牧小
利根クラブ 0:17:47 31
23 0:03:31 林広志朗
碓東小
安中市陸協 B 0:16:55 23
24 0:03:32 木本 蒼大
富岡小
富岡市陸協 0:16:31 19
24 0:03:32 清水 涼介
下里見小
高崎市陸協 B 0:16:39 21
24 0:03:32 長瀬 慎平
殖蓮小
伊勢崎クラブ B 0:16:52 22
24 0:03:32 塩谷 心輝
橘北小
たちばなR.C. 0:17:24 27
28 0:03:36 矢島 京介
神流小
藤岡市クラブ B 0:17:16 26
28 0:03:36 須永 宏佳
宮城小
勢多クラブ B 0:17:27 29
30 0:03:37 柳沢 匠
境剛志小
境クラブ B 0:17:35 30
31 0:03:47 山鹿 煌喜
尾島小
どりかむ太田 B 0:17:11 24
32 0:03:51 登山 弘諒
粕川小
TEAM★K B 0:18:00 32

2017 ライスカップ駅伝 結果・速報

第27回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2018年3月4日)

画像

第27回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2017年3月4日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されました。ここでは、クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2017「男子小学クラブ対抗駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 

2017 【男子小学】チーム総合結果

クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2017「男子小学」の結果は以下の通りです。男子小学の部は、アラマキッズ Aが0:15:34で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:15:34  アラマキッズ A
  2. 0:16:05  高崎市陸協 A
  3. 0:16:11  新田倶楽部 
  4. 0:16:20  渋川クラブ A
  5. 0:16:20  伊勢崎クラブ A
  6. 0:16:24  おおたスポーツアカデミー
  7. 0:16:25  アラマキッズ B
  8. 0:16:44  吾妻榛嶺クラブ A
  9. 0:16:46  渋川クラブ B
  10. 0:16:47  高崎市陸協 B
  11. 0:16:51  たちばなR.C A
  12. 0:16:54  伊勢崎クラブ B
  13. 0:16:59  利根クラブ A
  14. 0:17:01  沼田クラブ 
  15. 0:17:04  安中市陸協 A
  16. 0:17:14  境クラブ A
  17. 0:17:18  碓氷クラブ A
  18. 0:17:24  勢多クラブ A
  19. 0:17:25  吾妻榛嶺クラブ B
  20. 0:17:30  どりかむ太田 A
  21. 0:17:42  安中市陸協 B
  22. 0:17:46  桐生市陸協 
  23. 0:17:47  藤岡クラブ 
  24. 0:17:47  富岡市陸協 
  25. 0:17:59  前橋市陸協 A
  26. 0:18:00  どりかむ太田 B
  27. 0:18:05  境クラブ B
  28. 0:18:06  たちばなR.C B
  29. 0:18:07  TEAM★K
  30. 0:18:08  碓氷クラブ B
  31. 0:18:09  勢多クラブ B
  32. 0:18:50  利根クラブ B
  33. 0:19:02  前橋市陸協 B

2017 1区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:01 岡部 健人
城西小
おおたスポーツアカデミー 0:03:01 1
2 0:03:02 大久保 綾
塚沢小
アラマキッズ A 0:03:02 2
3 0:03:03 三木 真仁
綿打小
新田倶楽部  0:03:03 3
4 0:03:07 田村健一郎
浜尻小
高崎市陸協 A 0:03:07 4
5 0:03:09 茂木 幹太
西横野小
碓氷クラブ A 0:03:09 5
6 0:03:10 樺澤 温輝
原小
勢多クラブ A 0:03:10 6
7 0:03:11 綿貫 風雅
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:03:11 7
8 0:03:11 野村 舜作
古巻小
たちばなR.C A 0:03:11 8
9 0:03:12 吉澤 優
宮郷小
伊勢崎クラブ A 0:03:12 9
10 0:03:12 狩野 尚斗
豊秋小
渋川クラブ B 0:03:12 10
11 0:03:13 石川 瑞樹
高瀬小
アラマキッズ B 0:03:13 11
12 0:03:13 後藤 夢叶
駒寄小
渋川クラブ A 0:03:13 12
13 0:03:17 横山 穂羽
宮郷第二小
伊勢崎クラブ B 0:03:17 13
14 0:03:17 飯野 剛史
小野小
富岡市陸協  0:03:17 14
15 0:03:17 宮坂 侑希
東横野小
安中市陸協 A 0:03:17 15
16 0:03:19 小林 弘門
利根小
沼田クラブ  0:03:19 16
17 0:03:19 徳江 啓太
豊受小
境クラブ A 0:03:19 17
18 0:03:20 原澤 英佑
古馬牧小
利根クラブ A 0:03:20 18
19 0:03:21 武田 秋人
藤岡第二小
藤岡クラブ  0:03:21 19
20 0:03:22 小林 俊也
宝泉小
どりかむ太田 A 0:03:22 20
21 0:03:23 坂本 亮
城南小
高崎市陸協 B 0:03:23 21
22 0:03:27 矢嶋 大梧
原町小
吾妻榛嶺クラブ B 0:03:27 22
23 0:03:29 今泉 雄樹
笠懸東小
どりかむ太田 B 0:03:29 23
24 0:03:29 西巻 大貴
古巻小
たちばなR.C B 0:03:29 24
25 0:03:30 星 想真
片品小
利根クラブ B 0:03:30 25
26 0:03:30 清水 恭平
宮城小
前橋市陸協 A 0:03:30 26
27 0:03:31 竹澤 壮哉
松井田小
碓氷クラブ B 0:03:31 27
28 0:03:31 遠藤 完倫
後閑小
安中市陸協 B 0:03:31 28
29 0:03:32 北村 匠
川内小
桐生市陸協  0:03:32 29
30 0:03:32 小沼 風太
境小
境クラブ B 0:03:32 30
31 0:03:33 木島 航大
金古南小
前橋市陸協 B 0:03:33 31
32 0:03:35 實川 武尊
大胡小
勢多クラブ B 0:03:35 32
33 0:03:35 小野 洵平
粕川小
TEAM★K 0:03:35 33

2017 2区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:08 千明 大斗
生品小
新田倶楽部  0:06:11 1
2 0:03:10 髙橋 賢太
片品小
利根クラブ A 0:06:30 6
3 0:03:11 新井虎次郎
美土里小
アラマキッズ A 0:06:13 3
4 0:03:12 村田 幸翼
東小
おおたスポーツアカデミー 0:06:13 2
4 0:03:12 木暮 瑛太
豊秋小
渋川クラブ B 0:06:24 4
6 0:03:16 中嶋 亮太
東部小
高崎市陸協 B 0:06:39 16
7 0:03:17 箱田 智也
東部小
高崎市陸協 A 0:06:24 5
8 0:03:18 横田 陽哉
吉田小
富岡市陸協  0:06:35 11
9 0:03:19 近藤 吏功
駒寄小
渋川クラブ A 0:06:32 7
10 0:03:20 高橋 拓士
荒牧小
アラマキッズ B 0:06:33 8
11 0:03:21 藤丸 結生
殖蓮小
伊勢崎クラブ A 0:06:33 9
11 0:03:21 松丸健太朗
名和小
伊勢崎クラブ B 0:06:38 13
11 0:03:21 佐藤 悠理
原市小
安中市陸協 A 0:06:38 15
11 0:03:21 吉江 紫音
川田小
沼田クラブ  0:06:40 17
11 0:03:21 横山 漣
韮川小
どりかむ太田 A 0:06:43 19
16 0:03:22 松山 大空
境剛志小
境クラブ A 0:06:41 18
16 0:03:22 桂 和弘
相生小
桐生市陸協  0:06:54 22
18 0:03:23 遠藤 駿介
六合小
吾妻榛嶺クラブ A 0:06:34 10
19 0:03:24 加藤 宏行
古巻小
たちばなR.C A 0:06:35 12
20 0:03:29 海老原央典
細野小
碓氷クラブ A 0:06:38 14
20 0:03:29 佐藤 翔太
東小
吾妻榛嶺クラブ B 0:06:56 23
20 0:03:29 反保壱乃一
原市小
安中市陸協 B 0:07:00 24
20 0:03:29 藤原 公希
粕川小
TEAM★K 0:07:04 26
24 0:03:30 柳 咲吾
境小
境クラブ B 0:07:02 25
25 0:03:32 神山 大輔
藤岡第二小
藤岡クラブ  0:06:53 21
26 0:03:34 田中 湊斗
東小
前橋市陸協 A 0:07:04 27
26 0:03:34 樋田 詩
原小
勢多クラブ B 0:07:09 30
28 0:03:36 小林 聖吾
古巻小
たちばなR.C B 0:07:05 28
29 0:03:37 羽鳥 温人
原小
勢多クラブ A 0:06:47 20
29 0:03:37 守谷 亘流
西横野小
碓氷クラブ B 0:07:08 29
29 0:03:37 山田 理基
天神小
前橋市陸協 B 0:07:10 32
32 0:03:40 大関 胡南
藪塚本町南小
どりかむ太田 B 0:07:09 31
32 0:03:40 伊藤 雄飛
古馬牧小
利根クラブ B 0:07:10 33

2017 3区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:08 面田 拓輝
桜山小
アラマキッズ A 0:09:21 1
1 0:03:08 阿久澤侑佑
南小
高崎市陸協 A 0:09:32 4
3 0:03:12 一場 琉聖
大間々南小
伊勢崎クラブ A 0:09:45 5
4 0:03:14 金井 涼太
境東小
新田倶楽部  0:09:25 2
4 0:03:14 吉村虎乃輔
宝泉東小
おおたスポーツアカデミー 0:09:27 3
6 0:03:15 長谷川凌真
乗附小
アラマキッズ B 0:09:48 6
7 0:03:17 萩原 功汰
駒寄小
渋川クラブ A 0:09:49 7
8 0:03:19 櫻井 凪人
京ヶ島小
高崎市陸協 B 0:09:58 11
9 0:03:20 原 永遠
沼田北小
沼田クラブ  0:10:00 12
10 0:03:21 羽鳥 夏樹
東小
吾妻榛嶺クラブ A 0:09:55 9
11 0:03:24 丸山 修羅
古馬牧小
利根クラブ A 0:09:54 8
11 0:03:24 日野原拓也
豊受小
伊勢崎クラブ B 0:10:02 14
13 0:03:27 髙橋 優斗
古巻小
たちばなR.C A 0:10:02 13
13 0:03:27 原島凜輝斗
豊受小
境クラブ A 0:10:08 15
13 0:03:27 齋藤麗次郎
尾島小
どりかむ太田 A 0:10:10 17
16 0:03:28 中村 翔吾
原小
勢多クラブ A 0:10:15 19
17 0:03:30 戸塚 直樹
安中小
安中市陸協 A 0:10:08 16
17 0:03:30 川野 佑隼
桃川小
前橋市陸協 A 0:10:34 25
19 0:03:31 桒原 拓未
豊秋小
渋川クラブ B 0:09:55 10
19 0:03:31 波潟 琉心
碓東小
安中市陸協 B 0:10:31 23
21 0:03:33 干川 滉生
西部小
吾妻榛嶺クラブ B 0:10:29 22
22 0:03:35 黛 歩望
西横野小
碓氷クラブ A 0:10:13 18
22 0:03:35 平田 優歩
鬼石小
藤岡クラブ  0:10:28 21
24 0:03:36 服部 圭晟
綿打小
どりかむ太田 B 0:10:45 26
25 0:03:37 本郷 辰
境野小
桐生市陸協  0:10:31 24
26 0:03:40 西村 太一
原小
勢多クラブ B 0:10:49 29
27 0:03:42 諸星 風弥
粕川小
TEAM★K 0:10:46 27
28 0:03:44 菅原 輝
境剛志小
境クラブ B 0:10:46 28
28 0:03:44 若菜 康貴
西横野小
碓氷クラブ B 0:10:52 31
30 0:03:45 水出 佑
古巻小
たちばなR.C B 0:10:50 30
31 0:03:47 鈴木 翔瑛
富岡小
富岡市陸協  0:10:22 20
32 0:03:51 廣岡 和哉
大胡東小
前橋市陸協 B 0:11:01 32
33 0:03:52 笛田 貴仁
古馬牧小
利根クラブ B 0:11:02 33

2017 4区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:08 引田 裕太
城南小
アラマキッズ A 0:12:29 1
2 0:03:16 井上登久彦
駒寄小
渋川クラブ A 0:13:05 5
3 0:03:17 鈴木 脩斗
中居小
高崎市陸協 A 0:12:49 3
4 0:03:19 谷山 晃大
北小
アラマキッズ B 0:13:07 7
5 0:03:20 松島 和也
生品小
新田倶楽部  0:12:45 2
6 0:03:21 渋澤 慶平
三郷小
伊勢崎クラブ A 0:13:06 6
7 0:03:24 小嶋 冴空
古巻小
たちばなR.C A 0:13:26 12
8 0:03:26 下前 翔暉
原町小
吾妻榛嶺クラブ A 0:13:21 8
8 0:03:26 清塚 成
豊秋小
渋川クラブ B 0:13:21 9
8 0:03:26 郷緒 快成
新高尾小
高崎市陸協 B 0:13:24 11
11 0:03:28 杉田 隆翔
広瀬小
伊勢崎クラブ B 0:13:30 13
12 0:03:29 小林 響
片品小
利根クラブ A 0:13:23 10
12 0:03:29 工藤 陸
宝泉小
どりかむ太田 A 0:13:39 15
14 0:03:31 飯田 匠哉
駒形小
おおたスポーツアカデミー 0:12:58 4
14 0:03:31 朝野 流星
沼田東小
沼田クラブ  0:13:31 14
16 0:03:34 井上 竜希
原市小
安中市陸協 A 0:13:42 16
16 0:03:34 角田 湧星
東小
吾妻榛嶺クラブ B 0:14:03 20
18 0:03:37 金沢 生健
美土里小
藤岡クラブ  0:14:05 21
18 0:03:37 飯塚 駿介
宝泉南小
どりかむ太田 B 0:14:22 26
20 0:03:38 松村 光翔
橘北小
たちばなR.C B 0:14:28 27
21 0:03:39 柴野 翔斗
豊受小
境クラブ A 0:13:47 17
21 0:03:39 西脇 希歩
碓東小
安中市陸協 B 0:14:10 23
23 0:03:40 齊藤龍之介
原小
勢多クラブ B 0:14:29 29
24 0:03:41 朝倉 魁
西横野小
碓氷クラブ A 0:13:54 18
24 0:03:41 瀧本 吉輝
境野小
桐生市陸協  0:14:12 24
26 0:03:42 榎原 紫恩
原小
勢多クラブ A 0:13:57 19
26 0:03:42 山口 愛琉
西横野小
碓氷クラブ B 0:14:34 31
28 0:03:43 青木 洸太
新里東小
TEAM★K 0:14:29 28
29 0:03:46 小林 史侑
額部小
富岡市陸協  0:14:08 22
30 0:03:47 田端 宏成
境小
境クラブ B 0:14:33 30
31 0:03:48 石川 晴己
大胡東小
前橋市陸協 A 0:14:22 25
32 0:03:52 石坂 天樹
水上小
利根クラブ B 0:14:54 32
33 0:04:09 福本 彬人
細井小
前橋市陸協 B 0:15:10 33

2017 5区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:05 関 駿斗
沼田小
アラマキッズ A 0:15:34 1
2 0:03:14 三井田陸音
殖蓮小
伊勢崎クラブ A 0:16:20 5
3 0:03:15 江口 晃基
駒寄小
渋川クラブ A 0:16:20 4
4 0:03:16 佐藤 颯真
城東小
高崎市陸協 A 0:16:05 2
5 0:03:18 吉田 旭
南八幡小
アラマキッズ B 0:16:25 7
6 0:03:22 竹之内 聖
碓東小
安中市陸協 A 0:17:04 15
6 0:03:22 萩原 滉大
東小
吾妻榛嶺クラブ B 0:17:25 19
8 0:03:23 一場 裕
太田小
吾妻榛嶺クラブ A 0:16:44 8
8 0:03:23 山藤 僚真
桜山小
高崎市陸協 B 0:16:47 10
10 0:03:24 糸井 大貴
宮郷第二小
伊勢崎クラブ B 0:16:54 12
10 0:03:24 田中 怜央
西横野小
碓氷クラブ A 0:17:18 17
12 0:03:25 大村 健太
豊秋小
渋川クラブ B 0:16:46 9
12 0:03:25 水野瑠輝也
金島小
たちばなR.C A 0:16:51 11
14 0:03:26 金井 悠翔
生品小
新田倶楽部  0:16:11 3
14 0:03:26 島宗 良
毛里田小
おおたスポーツアカデミー 0:16:24 6
16 0:03:27 関口 岬
境采女小
境クラブ A 0:17:14 16
16 0:03:27 金澤 仁
原小
勢多クラブ A 0:17:24 18
18 0:03:30 石田 晴大
沼田北小
沼田クラブ  0:17:01 14
19 0:03:32 加藤 智也
原市小
安中市陸協 B 0:17:42 21
19 0:03:32 羽鳥 省栄
境東小
境クラブ B 0:18:05 27
21 0:03:34 荻野 彰大
境野小
桐生市陸協  0:17:46 22
21 0:03:34 山﨑 奨
九十九小
碓氷クラブ B 0:18:08 30
23 0:03:36 富澤裕次郎
水上小
利根クラブ A 0:16:59 13
24 0:03:37 高橋 琉生
荒子小
前橋市陸協 A 0:17:59 25
25 0:03:38 小島 圭叶
沢野中央小
どりかむ太田 B 0:18:00 26
25 0:03:38 武藤 駿
古巻小
たちばなR.C B 0:18:06 28
25 0:03:38 大西 那央
粕川小
TEAM★K 0:18:07 29
28 0:03:39 森田 淳己
額部小
富岡市陸協  0:17:47 24
29 0:03:40 小野 悠馬
白川小
勢多クラブ B 0:18:09 31
30 0:03:42 牧野 大哉
美土里小
藤岡クラブ  0:17:47 23
31 0:03:51 橋本 大和
世良田小
どりかむ太田 A 0:17:30 20
32 0:03:52 和地孝太朗
渋川北小
前橋市陸協 B 0:19:02 33
33 0:03:56 井上 秀斗
古馬牧小
利根クラブ B 0:18:50 32