クラブ対抗少年少女駅伝 ライスカップ駅伝 2019【女子小学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2019年3月2日)

画像

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2019年3月2日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されます。ここでは、ライスカップ駅伝 2019 女子小学クラブ対抗駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 ライスカップ駅伝 結果・速報

第29回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)は、2019年3月2日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2019年3月2日(土)

  • 07:15  受付 ~07:45
  • 08:00  監督会議
  • 08:30  開会式
  • 09:30  男子駅伝
  • 10:10  女子駅伝
  • 10:50  男子友好レース
  • 11:05  女子友好レース
  • 競技終了後  閉会式

2019 【女子】チーム総合結果

ライスカップ駅伝 2019 女子小学クラブ対抗駅伝の結果は以下の通りです。女子の部は、アラマキッズ Aが0:15:19で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:15:19  アラマキッズ A
  2. 0:15:47  どりかむ太田 A
  3. 0:16:03  高崎市陸協 A
  4. 0:16:16  アラマキッズ B
  5. 0:16:18  渋川クラブ B
  6. 0:16:21  境クラブ A 
  7. 0:16:21  吾妻榛嶺クラブ A
  8. 0:16:34  高崎市陸協 B
  9. 0:16:39  おおたスポーツアカデミー
  10. 0:16:43  渋川クラブ A
  11. 0:16:50  安中市陸協 A
  12. 0:16:58  前橋市陸協 A
  13. 0:17:04  沼田クラブ 
  14. 0:17:07  桐生市陸協 
  15. 0:17:08  吾妻榛嶺クラブ B
  16. 0:17:16  たちばなR.C
  17. 0:17:38  安中市陸協 B
  18. 0:17:41  勢多クラブ 
  19. 0:17:41  伊勢崎クラブ A
  20. 0:17:47  前橋市陸協 B
  21. 0:17:50  どりかむ太田 B
  22. 0:18:17  境クラブ B 
  23. 0:18:25  碓氷クラブ 
  24. 0:19:16  TEAM★K
  25. 0:19:26  利根クラブ 
  26. 0:19:35  伊勢崎クラブ B

2019 1区(1.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:02 堀口 光咲 たちばなR.C 0:03:02 1
2 0:03:03 栁田 美緒 アラマキッズ A 0:03:03 2
3 0:03:04 横倉 杏 どりかむ太田 A 0:03:04 3
4 0:03:05 高橋こはる おおたスポーツアカデミー 0:03:05 4
5 0:03:06 山田 小華 アラマキッズ B 0:03:06 5
6 0:03:06 鶴田 彩夏 高崎市陸協 A 0:03:06 6
7 0:03:08 横山 涼葉 前橋市陸協 A 0:03:08 7
8 0:03:10 小泉 咲菜 境クラブ A  0:03:10 8
9 0:03:12 菅野 麗央 安中市陸協 A 0:03:12 9
10 0:03:13 深堀 杏華 高崎市陸協 B 0:03:13 10
11 0:03:13 桑原 理緒 渋川クラブ B 0:03:13 11
12 0:03:14 綿貫 優羽 吾妻榛嶺クラブ A 0:03:14 12
13 0:03:17 吉田 萌華 沼田クラブ  0:03:17 13
14 0:03:18 小茂田琉七 伊勢崎クラブ A 0:03:18 14
15 0:03:19 島田 愛菜 境クラブ B  0:03:19 15
16 0:03:19 加藤 ゆい 桐生市陸協  0:03:19 16
17 0:03:21 高橋 亜弥 渋川クラブ A 0:03:21 17
18 0:03:21 吉田 彩笑 TEAM★K 0:03:21 18
19 0:03:24 石橋 知歩 利根クラブ  0:03:24 19
20 0:03:25 飯塚 悠 吾妻榛嶺クラブ B 0:03:25 20
21 0:03:31 六本木彩加 勢多クラブ  0:03:31 21
22 0:03:33 坂間 杏津 どりかむ太田 B 0:03:33 22
23 0:03:36 川野 美結 前橋市陸協 B 0:03:36 23
24 0:03:36 小林 飛奈 碓氷クラブ  0:03:36 24
25 0:03:39 大沢 紗野 安中市陸協 B 0:03:39 25
26 0:03:40 浅田 菖 伊勢崎クラブ B 0:03:40 26

2019 2区(1.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:05 清水 りの アラマキッズ A 0:06:08 1
2 0:03:10 新井那津希 境クラブ A  0:06:20 5
3 0:03:12 太田 藍 高崎市陸協 A 0:06:18 2
4 0:03:13 金子 雅 アラマキッズ B 0:06:19 4
4 0:03:13 白鳥 月華 吾妻榛嶺クラブ A 0:06:27 8
6 0:03:14 岩井 萌夏 安中市陸協 A 0:06:26 7
6 0:03:14 江川 葵 高崎市陸協 B 0:06:27 10
6 0:03:14 青木 心美 渋川クラブ A 0:06:35 13
9 0:03:15 関 葵衣 どりかむ太田 A 0:06:19 3
10 0:03:18 髙橋 真朱 渋川クラブ B 0:06:31 11
11 0:03:22 豊﨑 妃夏 おおたスポーツアカデミー 0:06:27 9
12 0:03:23 柳下 香乃 前橋市陸協 A 0:06:31 12
13 0:03:24 櫻井 彩音 たちばなR.C 0:06:26 6
14 0:03:26 阪本 麻優 吾妻榛嶺クラブ B 0:06:51 15
14 0:03:26 青栁 杏果 安中市陸協 B 0:07:05 20
16 0:03:28 寺井 優月 どりかむ太田 B 0:07:01 17
17 0:03:29 冨沢 陽彩 沼田クラブ  0:06:46 14
18 0:03:32 田島 優安 桐生市陸協  0:06:51 16
18 0:03:32 黛 芽依 勢多クラブ  0:07:03 19
20 0:03:35 石黒 美優 前橋市陸協 B 0:07:11 23
21 0:03:36 須藤 凛 碓氷クラブ  0:07:12 24
22 0:03:42 赤井 天 利根クラブ  0:07:06 21
23 0:03:45 飯島 葵 伊勢崎クラブ A 0:07:03 18
23 0:03:45 新井ひろか 伊勢崎クラブ B 0:07:25 26
25 0:03:48 門村莉央奈 境クラブ B  0:07:07 22
26 0:03:57 岩田 麻綾 TEAM★K 0:07:18 25

2019 3区(1.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:09 落合優希奈 アラマキッズ A 0:09:17 1
1 0:03:09 成澤 柚日 どりかむ太田 A 0:09:28 2
3 0:03:13 中村 心香 おおたスポーツアカデミー 0:09:40 6
4 0:03:14 星野 彩花 境クラブ A  0:09:34 3
5 0:03:15 福田 有菜 吾妻榛嶺クラブ A 0:09:42 7
6 0:03:17 吉田 希羽 高崎市陸協 A 0:09:35 4
7 0:03:20 深田 実優 アラマキッズ B 0:09:39 5
7 0:03:20 齊藤あおい 渋川クラブ B 0:09:51 10
9 0:03:23 君島 希佳 たちばなR.C 0:09:49 8
9 0:03:23 泉谷 真那 高崎市陸協 B 0:09:50 9
9 0:03:23 白井 ね々 渋川クラブ A 0:09:58 13
12 0:03:24 古澤 美胡 桐生市陸協  0:10:15 14
13 0:03:26 中村 莉菜 前橋市陸協 A 0:09:57 12
13 0:03:26 土谷 奏奈 吾妻榛嶺クラブ B 0:10:17 16
15 0:03:30 小川 結愛 安中市陸協 A 0:09:56 11
15 0:03:30 黒岩 知榎 前橋市陸協 B 0:10:41 20
17 0:03:31 吉澤 昊 沼田クラブ  0:10:17 15
17 0:03:31 山根 伶奈 伊勢崎クラブ A 0:10:34 17
19 0:03:32 中島 和奏 安中市陸協 B 0:10:37 19
20 0:03:34 森川 菜々 勢多クラブ  0:10:37 18
21 0:03:35 髙岸 千愛 境クラブ B  0:10:42 22
22 0:03:41 今井 美羽 どりかむ太田 B 0:10:42 21
23 0:03:44 中澤 春陽 碓氷クラブ  0:10:56 23
24 0:03:47 茂木 桃華 伊勢崎クラブ B 0:11:12 25
25 0:03:56 小野ひより 利根クラブ  0:11:02 24
26 0:03:57 田沼 愛海 TEAM★K 0:11:15 26

2019 4区(1.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:05 杉森 由萌 アラマキッズ A 0:12:22 1
2 0:03:09 阪下愛純美 どりかむ太田 A 0:12:37 2
3 0:03:14 井上 菜帆 渋川クラブ B 0:13:05 6
4 0:03:15 鈴木 心 高崎市陸協 A 0:12:50 3
5 0:03:20 山﨑陽南子 アラマキッズ B 0:12:59 4
6 0:03:22 高橋 由奈 高崎市陸協 B 0:13:12 9
6 0:03:22 本多 那知 吾妻榛嶺クラブ B 0:13:39 14
8 0:03:23 神野 紗蘭 吾妻榛嶺クラブ A 0:13:05 7
9 0:03:24 大河原花音 沼田クラブ  0:13:41 16
10 0:03:25 橋本 凛 渋川クラブ A 0:13:23 11
10 0:03:25 松島 實乃 桐生市陸協  0:13:40 15
12 0:03:28 星野 優月 境クラブ A  0:13:02 5
12 0:03:28 星野 来未 おおたスポーツアカデミー 0:13:08 8
12 0:03:28 木暮日菜乃 たちばなR.C 0:13:17 10
12 0:03:28 西内 心結 前橋市陸協 A 0:13:25 13
16 0:03:29 小田島美恩 安中市陸協 A 0:13:25 12
16 0:03:29 小林 珠己 安中市陸協 B 0:14:06 17
18 0:03:35 大崎 優香 勢多クラブ  0:14:12 18
19 0:03:38 高村 萌愛 前橋市陸協 B 0:14:19 20
19 0:03:38 平尾 華音 境クラブ B  0:14:20 21
21 0:03:42 政野 夏凛 どりかむ太田 B 0:14:24 22
22 0:03:43 中島 陽夏 伊勢崎クラブ A 0:14:17 19
23 0:03:48 中澤 澄 碓氷クラブ  0:14:44 23
24 0:03:55 千木良心優 TEAM★K 0:15:10 24
25 0:04:15 長谷川夢渚 伊勢崎クラブ B 0:15:27 25
26 0:04:40 芳澤紗津姫 利根クラブ  0:15:42 26

2019 5区(1.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:02:57 中村 愛花 アラマキッズ A 0:15:19 1
2 0:03:10 飯塚菜々美 どりかむ太田 A 0:15:47 2
3 0:03:13 久保 亜月 高崎市陸協 A 0:16:03 3
3 0:03:13 足立朱羽夏 渋川クラブ B 0:16:18 5
5 0:03:16 塚田 優奈 吾妻榛嶺クラブ A 0:16:21 7
6 0:03:17 大林 佳奈 アラマキッズ B 0:16:16 4
7 0:03:19 南澤 優妃 境クラブ A  0:16:21 6
8 0:03:20 高橋 夢果 渋川クラブ A 0:16:43 10
9 0:03:22 渡邉 響弓 高崎市陸協 B 0:16:34 8
10 0:03:23 今泉 苗 沼田クラブ  0:17:04 13
11 0:03:24 岡田 陽奈 伊勢崎クラブ A 0:17:41 19
12 0:03:25 佐藤 楓華 安中市陸協 A 0:16:50 11
13 0:03:26 相子 優衣 どりかむ太田 B 0:17:50 21
14 0:03:27 小林 奏惠 桐生市陸協  0:17:07 14
15 0:03:28 小林万佑子 前橋市陸協 B 0:17:47 20
16 0:03:29 横沢なつき 吾妻榛嶺クラブ B 0:17:08 15
16 0:03:29 岸 和奏 勢多クラブ  0:17:41 18
18 0:03:31 﨑村 美羽 おおたスポーツアカデミー 0:16:39 9
19 0:03:32 勝見 美詩 安中市陸協 B 0:17:38 17
20 0:03:33 林 英夢 前橋市陸協 A 0:16:58 12
21 0:03:41 森田 晏理 碓氷クラブ  0:18:25 23
22 0:03:44 原澤 彩花 利根クラブ  0:19:26 25
23 0:03:57 高橋 奈央 境クラブ B  0:18:17 22
24 0:03:59 松井 綾音 たちばなR.C 0:17:16 16
25 0:04:06 大橋 由佳 TEAM★K 0:19:16 24
26 0:04:08 大島萌衣里 伊勢崎クラブ B 0:19:35 26

2018 ライスカップ駅伝 結果・速報

第28回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2018年3月3日)

画像

第28回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2018年3月3日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されます。ここでは、クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2018「女子小学クラブ対抗駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 

2018 【女子小学】チーム総合結果

クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2018「女子小学クラブ対抗駅伝」の結果は以下の通りです。女子小学駅伝の部は、アラマキッズ Aが0:15:53で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:15:53  アラマキッズ A
  2. 0:15:54  どりかむ太田 A
  3. 0:16:22  高崎市陸協A
  4. 0:16:27  アラマキッズ B
  5. 0:16:36  おおたスポーツアカデミー
  6. 0:16:52  吾妻榛嶺クラブ A
  7. 0:16:57  高崎市陸協B
  8. 0:16:58  渋川陸上競技クラブA
  9. 0:17:07  渋川陸上競技クラブB
  10. 0:17:13  伊勢崎陸上競技クラブA
  11. 0:17:35  沼田市陸上クラブ
  12. 0:17:42  安中市陸協 A
  13. 0:17:43  境クラブ A
  14. 0:17:46  桐生市陸上競技協会
  15. 0:17:49  吾妻榛嶺クラブ B
  16. 0:17:52  前橋市陸協A
  17. 0:17:59  藤岡市陸上競技クラブA
  18. 0:18:10  安中市陸協 B
  19. 0:18:12  前橋市陸協B
  20. 0:18:15  富岡市陸上競技協会
  21. 0:18:15  勢多陸上競技クラブA
  22. 0:18:23  どりかむ太田 B
  23. 0:18:24  藤岡市陸上競技クラブB
  24. 0:18:58  TEAM★K
  25. 0:19:00  伊勢崎陸上競技クラブB
  26. 0:19:28  碓氷陸上競技クラブA
  27. 0:19:39  勢多陸上競技クラブB
  28. 0:19:46  碓氷陸上競技クラブB
  29. 0:20:01  利根陸上競技クラブ

2018 1区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:04 中村 愛花
浜尻小
アラマキッズ A 0:03:04 1
2 0:03:06 髙橋 くるみ
生品小
どりかむ太田 A 0:03:06 2
3 0:03:10 黒岩 芽生
草津小
吾妻榛嶺クラブ A 0:03:10 3
4 0:03:15 柳田 美緒
塚沢小
アラマキッズ B 0:03:15 4
5 0:03:16 山本 亜季
片岡小
高崎市陸協A 0:03:16 5
6 0:03:17 今井 芯
橘北小
渋川陸上競技クラブA 0:03:17 6
7 0:03:18 清水 生成
ぐんま国際アカデミー
おおたスポーツアカデミー 0:03:18 7
8 0:03:19 藍原 莉麻菜
国府小
高崎市陸協B 0:03:19 8
9 0:03:20 田村 純伶
北小
渋川陸上競技クラブB 0:03:20 9
10 0:03:22 茂木 華珂
宮郷小
伊勢崎陸上競技クラブA 0:03:22 10
11 0:03:23 加藤 ゆい
神明小
桐生市陸上競技協会 0:03:23 11
12 0:03:23 石井虹羽
碓東小
安中市陸協 A 0:03:23 12
13 0:03:23 中村向日璃
利根小
沼田市陸上クラブ 0:03:23 13
14 0:03:25 赤井 月
桃野小
利根陸上競技クラブ 0:03:25 14
15 0:03:26 小泉 咲菜
豊受小
境クラブ A 0:03:26 15
16 0:03:27 森平 麻椰
藤岡第二小
藤岡市陸上競技クラブA 0:03:27 16
17 0:03:32 栗本 望来
中川小
前橋市陸協A 0:03:32 17
18 0:03:33 木沢 仁美
中央小
吾妻榛嶺クラブ B 0:03:33 18
19 0:03:33 萩原 紗菜
高瀬小
富岡市陸上競技協会 0:03:33 19
20 0:03:34 関 葵衣
木崎小
どりかむ太田 B 0:03:34 20
21 0:03:35 亀井 絵梨香
原小
勢多陸上競技クラブA 0:03:35 21
22 0:03:38 津久井 こはく
月田小
TEAM★K 0:03:38 22
23 0:03:39 岡田 陽奈
茂呂小
伊勢崎陸上競技クラブB 0:03:39 23
24 0:03:40 黒岩 知榎
元総社小
前橋市陸協B 0:03:40 24
25 0:03:42 大野 愛理
西横野小
碓氷陸上競技クラブA 0:03:42 25
26 0:03:43 菅野麗央
碓東小
安中市陸協 B 0:03:43 26
27 0:03:47 岸 藍華
藤岡第二小
藤岡市陸上競技クラブB 0:03:47 27
28 0:03:53 森田晏理
松井田小
碓氷陸上競技クラブB 0:03:53 28
29 0:03:59 木村 彩花
滝窪小
勢多陸上競技クラブB 0:03:59 29

2018 2区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:06 櫛田 愛心
世良田小
どりかむ太田 A 0:06:12 1
2 0:03:07 河野 愛沙美
東小
おおたスポーツアカデミー 0:06:25 3
3 0:03:10 清水 咲帆
新高尾小
アラマキッズ A 0:06:14 2
4 0:03:13 矢島 好逢
北部小
高崎市陸協A 0:06:29 4
4 0:03:13 塩谷 真冬
橘北小
渋川陸上競技クラブA 0:06:30 5
6 0:03:19 山田 小華
新高尾小
アラマキッズ B 0:06:34 6
7 0:03:21 小林 麻友子
永明小
伊勢崎陸上競技クラブA 0:06:43 9
8 0:03:23 茂木 美伶
桜山小
高崎市陸協B 0:06:42 8
8 0:03:23 瀧上 編夢
境小
境クラブ A 0:06:49 11
10 0:03:25 和田 彩花
中之条小
吾妻榛嶺クラブ B 0:06:58 13
11 0:03:26 髙橋あい
北小
渋川陸上競技クラブB 0:06:46 10
12 0:03:29 土谷 奏奈
原町小
吾妻榛嶺クラブ A 0:06:39 7
13 0:03:31 冨沢 陽彩
白沢小
沼田市陸上クラブ 0:06:54 12
13 0:03:31 髙山 栞
原市小
安中市陸協 B 0:07:14 22
15 0:03:33 宮越 綾
鬼石北小
藤岡市陸上競技クラブA 0:07:00 14
15 0:03:33 原山 らら
桂萱東小
前橋市陸協A 0:07:05 17
15 0:03:33 山岸 すずな
原小
勢多陸上競技クラブA 0:07:08 19
18 0:03:34 小林 梨愛
宝泉小
どりかむ太田 B 0:07:08 20
19 0:03:35 布施 心那
神流小
藤岡市陸上競技クラブB 0:07:22 26
20 0:03:37 吉田 彩笑
粕川小
TEAM★K 0:07:15 23
21 0:03:38 佐藤 ありさ
原市小
安中市陸協 A 0:07:01 15
21 0:03:38 柳原 優来
新里中央小
桐生市陸上競技協会 0:07:01 16
21 0:03:38 吉田 まこも
黒岩小
富岡市陸上競技協会 0:07:11 21
21 0:03:38 小林 万佑子
東小
前橋市陸協B 0:07:18 24
25 0:03:39 岸 和奏
原小
勢多陸上競技クラブB 0:07:38 28
26 0:03:41 大島 萌衣里
殖蓮小
伊勢崎陸上競技クラブB 0:07:20 25
27 0:03:42 小林 明日香
新治小
利根陸上競技クラブ 0:07:07 18
28 0:03:50 小林飛奈
西横野小
碓氷陸上競技クラブA 0:07:32 27
29 0:04:02 高橋佑奈
西横野小
碓氷陸上競技クラブB 0:07:55 29

2018 3区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:12 天田 野乃椛
城西小
どりかむ太田 A 0:09:24 1
2 0:03:14 落合 優希奈
福島小
アラマキッズ A 0:09:28 2
3 0:03:18 吉田 彩愛
古巻小
アラマキッズ B 0:09:52 5
4 0:03:20 太田 藍
箕輪小
高崎市陸協A 0:09:49 4
5 0:03:21 高橋 こはる
旭小
おおたスポーツアカデミー 0:09:46 3
6 0:03:23 今泉 苗
沼田東小
沼田市陸上クラブ 0:10:17 11
7 0:03:25 金山 樹
片岡小
高崎市陸協B 0:10:07 6
7 0:03:25 田村 采香
北小
渋川陸上競技クラブB 0:10:11 9
9 0:03:27 浅田 菖
三郷小
伊勢崎陸上競技クラブA 0:10:10 8
10 0:03:30 白鳥 月華
草津小
吾妻榛嶺クラブ A 0:10:09 7
11 0:03:32 千葉 早也佳
安中小
安中市陸協 A 0:10:33 13
11 0:03:32 小茂田 琉七
豊受小
伊勢崎陸上競技クラブB 0:10:52 18
13 0:03:33 平尾 華音
境剛志小
境クラブ A 0:10:22 12
14 0:03:34 小林 奏惠
東小
桐生市陸上競技協会 0:10:35 14
15 0:03:37 横山 涼葉
桂萱小
前橋市陸協A 0:10:42 17
15 0:03:37 石黒 美優
東部小
前橋市陸協B 0:10:55 23
17 0:03:38 篠原 美妃
原町小
吾妻榛嶺クラブ B 0:10:36 15
18 0:03:39 温井 ひと美
小野小
藤岡市陸上競技クラブA 0:10:39 16
19 0:03:40 宮﨑 まな美
秋間小
安中市陸協 B 0:10:54 22
20 0:03:42 諸田 なみき
赤堀小
TEAM★K 0:10:57 24
21 0:03:43 鈴木 笑香
西小
富岡市陸上競技協会 0:10:54 19
22 0:03:44 井田 寧音
神流小
藤岡市陸上競技クラブB 0:11:06 25
23 0:03:46 萩原 世莉羽
橘北小
渋川陸上競技クラブA 0:10:16 10
23 0:03:46 野中 眞愉
藪塚本町南小
どりかむ太田 B 0:10:54 20
23 0:03:46 増茂 花
原小
勢多陸上競技クラブA 0:10:54 21
26 0:03:48 潮香帆
九十九小
碓氷陸上競技クラブA 0:11:20 26
27 0:03:54 榎坂菜々華
西横野小
碓氷陸上競技クラブB 0:11:49 29
28 0:03:58 黛 芽依
大胡小
勢多陸上競技クラブB 0:11:36 27
29 0:04:33 芳沢 夏姫
桃野小
利根陸上競技クラブ 0:11:40 28

2018 4区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:17 大竹 そら
箕郷東小
高崎市陸協A 0:13:06 3
2 0:03:18 小池 晴歌
桜山小
アラマキッズ A 0:12:46 1
3 0:03:19 石塚 遥名
中居小
アラマキッズ B 0:13:11 5
4 0:03:20 堀口 光咲
橘北小
渋川陸上競技クラブA 0:13:36 7
5 0:03:21 豊﨑 妃夏
城西小
おおたスポーツアカデミー 0:13:07 4
6 0:03:23 横倉 杏
生品小
どりかむ太田 A 0:12:47 2
7 0:03:26 今井 涼乃
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:13:35 6
7 0:03:26 須田茉綾
利南東小
沼田市陸上クラブ 0:13:43 11
9 0:03:29 浅見 優里奈
北小
渋川陸上競技クラブB 0:13:40 9
10 0:03:30 夏目 珠愛
城山小
高崎市陸協B 0:13:37 8
10 0:03:30 横山 波音
宮郷第二小
伊勢崎陸上競技クラブA 0:13:40 10
12 0:03:32 赤見結衣
碓東小
安中市陸協 A 0:14:05 12
13 0:03:34 星 莉音
神流小
藤岡市陸上競技クラブA 0:14:13 16
14 0:03:35 下谷 穂香
東部小
吾妻榛嶺クラブ B 0:14:11 14
15 0:03:36 谷村 文嘉
桃井小
前橋市陸協B 0:14:31 20
16 0:03:37 児島 果朋
天沼小
桐生市陸上競技協会 0:14:12 15
16 0:03:37 小石 芹奈
山王小
前橋市陸協A 0:14:19 17
16 0:03:37 中島 和奏
原市小
安中市陸協 B 0:14:31 18
16 0:03:37 坂間 杏津
宝泉小
どりかむ太田 B 0:14:31 19
20 0:03:38 清水 咲花
神流小
藤岡市陸上競技クラブB 0:14:44 23
21 0:03:42 大久保 春香
黒岩小
富岡市陸上競技協会 0:14:36 21
22 0:03:45 山岸 わか葉
原小
勢多陸上競技クラブA 0:14:39 22
23 0:03:49 南澤 優妃
境小
境クラブ A 0:14:11 13
24 0:03:56 二渡 柚月
殖蓮小
伊勢崎陸上競技クラブB 0:14:48 24
25 0:03:57 五明奏那
西横野小
碓氷陸上競技クラブA 0:15:17 26
26 0:03:58 大橋 由佳
粕川小
TEAM★K 0:14:55 25
26 0:03:58 鈴木珠莉亜
松井田小
碓氷陸上競技クラブB 0:15:47 29
28 0:04:01 大崎 優香
原小
勢多陸上競技クラブB 0:15:37 27
29 0:04:02 伊藤 友利
古馬牧小
利根陸上競技クラブ 0:15:42 28

2018 5区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:07 清水 明日香
西小
アラマキッズ A 0:15:53 1
1 0:03:07 清水 佑華
世良田小
どりかむ太田 A 0:15:54 2
3 0:03:16 高瀬 美祐
城東小
高崎市陸協A 0:16:22 3
3 0:03:16 剣持 稟麻
豊岡小
アラマキッズ B 0:16:27 4
5 0:03:17 奥野 百恵
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:16:52 6
6 0:03:20 城田 雛寿
堤ヶ岡小
高崎市陸協B 0:16:57 7
7 0:03:22 寺島 京那
橘北小
渋川陸上競技クラブA 0:16:58 8
8 0:03:27 三富 さくら
北小
渋川陸上競技クラブB 0:17:07 9
9 0:03:29 小沼 柚巴
中野小
おおたスポーツアカデミー 0:16:36 5
10 0:03:32 吉田 ゆの
南小
境クラブ A 0:17:43 13
11 0:03:33 小暮 菜衣
殖蓮小
伊勢崎陸上競技クラブA 0:17:13 10
11 0:03:33 田口 凜々香
群馬大学附属小
前橋市陸協A 0:17:52 16
13 0:03:34 世取山 心菜
広沢小
桐生市陸上競技協会 0:17:46 14
14 0:03:36 村上 ひすい
原小
勢多陸上競技クラブA 0:18:15 21
15 0:03:37 中島 橙子
磯部小
安中市陸協 A 0:17:42 12
16 0:03:38 唐澤みずき
東小
吾妻榛嶺クラブ B 0:17:49 15
17 0:03:39 中山 望愛
秋間小
安中市陸協 B 0:18:10 18
17 0:03:39 市川 晴菜
南牧小
富岡市陸上競技協会 0:18:15 20
19 0:03:40 福島 由乃
神流小
藤岡市陸上競技クラブB 0:18:24 23
20 0:03:41 丸山 美貴
東小
前橋市陸協B 0:18:12 19
21 0:03:46 木下 結理
鬼石小
藤岡市陸上競技クラブA 0:17:59 17
22 0:03:52 田村 珠莉
沼田小
沼田市陸上クラブ 0:17:35 11
22 0:03:52 萩原 彩貴
綿打小
どりかむ太田 B 0:18:23 22
24 0:03:59 今井和可菜
九十九小
碓氷陸上競技クラブB 0:19:46 28
25 0:04:02 山内 怜奈
原小
勢多陸上競技クラブB 0:19:39 27
26 0:04:03 金山 愛実
粕川小
TEAM★K 0:18:58 24
27 0:04:11 吉田仁子
細野小
碓氷陸上競技クラブA 0:19:28 26
28 0:04:12 茂木 咲良
宮郷第二小
伊勢崎陸上競技クラブB 0:19:00 25
29 0:04:19 林 莉央
古馬牧小
利根陸上競技クラブ 0:20:01 29

2017 ライスカップ駅伝 結果・速報

第27回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会 ライスカップ駅伝
(2018年3月4日)

画像

第27回 クラブ対抗少年少女駅伝競走大会(ライスカップ駅伝)が2017年3月4日(土)、正田醤油スタジアム群馬周辺コース(男女とも1000m×5区間)で開催されました。ここでは、クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2017「女子小学クラブ対抗駅伝」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子駅伝: 2019  2018  2017 
女子駅伝: 2019  2018  2017 
友好レース: 2019  2018  2017 

2017 【女子小学】チーム総合結果

クラブ対抗少年少女駅伝(ライスカップ駅伝)2017「女子小学」の結果は以下の通りです。女子小学の部は、アラマキッズ Aが0:16:45で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:16:45  アラマキッズ A
  2. 0:17:16  吾妻榛嶺クラブ A
  3. 0:17:20  おおたスポーツアカデミー
  4. 0:17:24  たちばなR.C B
  5. 0:17:34  渋川クラブ A
  6. 0:17:40  アラマキッズ B
  7. 0:17:40  どりかむ太田
  8. 0:17:42  伊勢崎クラブ A
  9. 0:17:57  たちばなR.C A
  10. 0:17:58  高崎市陸協 B
  11. 0:18:05  高崎市陸協 A
  12. 0:18:12  渋川クラブ B
  13. 0:18:35  吾妻榛嶺クラブ B
  14. 0:18:38  安中市陸協 A
  15. 0:18:43  沼田クラブ 
  16. 0:18:44  富岡市陸協 
  17. 0:18:54  利根クラブ 
  18. 0:18:59  境クラブ 
  19. 0:19:05  前橋市陸協 A
  20. 0:19:10  勢多クラブ A
  21. 0:19:26  伊勢崎クラブ B
  22. 0:19:27  勢多クラブ B
  23. 0:19:29  前橋市陸協 B
  24. 0:19:36  碓氷クラブ 
  25. 0:19:45  安中市陸協 B
  26. 0:19:56  桐生市陸協 
  27. 0:20:00  藤岡クラブ 
  28. 0:20:12  TEAM★K

2017 1区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:16 石川 茜
金島小
たちばなR.C B 0:03:16 1
2 0:03:18 今 美里
旭小
おおたスポーツアカデミー 0:03:18 2
3 0:03:21 長谷川菜奈
城東小
アラマキッズ A 0:03:21 3
4 0:03:23 茂木 悠貴
坂上小
吾妻榛嶺クラブ A 0:03:23 4
5 0:03:23 佐藤ひかる
北小
伊勢崎クラブ A 0:03:23 5
6 0:03:23 松井 咲妃
中川小
高崎市陸協 A 0:03:23 6
7 0:03:24 青木麻那花
駒寄小
渋川クラブ A 0:03:24 7
8 0:03:24 高橋くるみ
生品小
どりかむ太田 0:03:24 8
9 0:03:30 星野 由衣
矢中小
高崎市陸協 B 0:03:30 9
10 0:03:31 大森 柚佳
豊秋小
渋川クラブ B 0:03:31 10
11 0:03:31 望月 咲幸
塚沢小
アラマキッズ B 0:03:31 11
12 0:03:33 渡邉 凜
古巻小
たちばなR.C A 0:03:33 12
13 0:03:37 高木なるみ
原市小
安中市陸協 A 0:03:37 13
14 0:03:37 奥野 百恵
中之条小
吾妻榛嶺クラブ B 0:03:37 14
15 0:03:38 前川 月乃
岩神小
前橋市陸協 A 0:03:38 15
16 0:03:40 亀井絵梨香
原小
勢多クラブ B 0:03:40 16
17 0:03:42 小島 未大
西横野小
碓氷クラブ  0:03:42 17
18 0:03:44 山田小夜子
粕川小
TEAM★K 0:03:44 18
19 0:03:44 青木ひなた
沼田東小
沼田クラブ  0:03:44 19
20 0:03:45 髙橋 雛乃
小幡小
富岡市陸協  0:03:45 20
21 0:03:45 須田七夕夏
山王小
前橋市陸協 B 0:03:45 21
22 0:03:45 田島 妃子
境東小
境クラブ  0:03:45 22
23 0:03:47 髙橋 彩乃
水上小
利根クラブ  0:03:47 23
24 0:03:47 荒井日菜子
藤岡第一小
藤岡クラブ  0:03:47 24
25 0:03:48 塩野 果椋
宮郷第二小
伊勢崎クラブ B 0:03:48 25
26 0:03:48 千葉早也佳
安中小
安中市陸協 B 0:03:48 26
27 0:03:49 小鮒 咲
時沢小
勢多クラブ A 0:03:49 27
28 0:03:53 柳原 優来
新里中央小
桐生市陸協  0:03:53 28

2017 2区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:15 鈴木菜奈葉
長野小
アラマキッズ A 0:06:36 1
2 0:03:18 田村 綾里
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:06:41 3
3 0:03:20 荒木 桃子
沢野小
おおたスポーツアカデミー 0:06:38 2
4 0:03:26 篠原来玲愛
駒寄小
渋川クラブ A 0:06:50 4
4 0:03:26 清水 咲帆
新高尾小
アラマキッズ B 0:06:57 8
6 0:03:27 櫛田 愛心
世良田小
どりかむ太田 0:06:51 5
7 0:03:30 茂木 華珂
宮郷小
伊勢崎クラブ A 0:06:53 6
8 0:03:35 高瀬 美祐
城東小
高崎市陸協 B 0:07:05 9
9 0:03:37 竹内 優輝
豊秋小
渋川クラブ B 0:07:08 10
9 0:03:37 角田 愛菜
古巻小
たちばなR.C A 0:07:10 11
9 0:03:37 竹 和沙
群馬大学附属小
前橋市陸協 A 0:07:15 14
9 0:03:37 今井 ひな
富岡小
富岡市陸協  0:07:22 16
9 0:03:37 高橋穂乃香
境東小
境クラブ  0:07:22 17
14 0:03:38 中島 彩稀
碓東小
安中市陸協 A 0:07:15 13
15 0:03:41 井上 七海
渋川北小
たちばなR.C B 0:06:57 7
15 0:03:41 市村 紅葉
原町小
吾妻榛嶺クラブ B 0:07:18 15
17 0:03:42 小林 琴那
桃野小
利根クラブ  0:07:29 19
17 0:03:42 小林麻友子
永明小
伊勢崎クラブ B 0:07:30 21
19 0:03:44 萩原 愛華
原小
勢多クラブ A 0:07:33 23
20 0:03:45 金子 真実
升形小
沼田クラブ  0:07:29 20
21 0:03:46 岡田 菜摘
原小
勢多クラブ B 0:07:26 18
22 0:03:48 小見萌々花
金古南小
高崎市陸協 A 0:07:11 12
23 0:03:50 小島 千央
西横野小
碓氷クラブ  0:07:32 22
24 0:03:52 池田 莉子
粕川小
TEAM★K 0:07:36 24
24 0:03:52 佐瀬 紫音
広沢小
桐生市陸協  0:07:45 28
26 0:03:55 山河 千紘
下川淵小
前橋市陸協 B 0:07:40 25
27 0:03:56 宮﨑まな美
秋間小
安中市陸協 B 0:07:44 26
28 0:03:57 木下 結理
鬼石小
藤岡クラブ  0:07:44 27

2017 3区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:23 菊地 亜美
中居小
アラマキッズ A 0:09:59 1
1 0:03:23 原田 果歩
南雲小
たちばなR.C B 0:10:20 4
3 0:03:29 中川 彩妃
休泊小
おおたスポーツアカデミー 0:10:07 2
3 0:03:29 岩間 夏希
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:10:10 3
5 0:03:30 滝沢 百花
宮郷小
伊勢崎クラブ A 0:10:23 6
6 0:03:32 床爪 穂香
駒寄小
渋川クラブ A 0:10:22 5
7 0:03:33 清水 佑華
世良田小
どりかむ太田 0:10:24 7
8 0:03:36 柴山菜乃実
六郷小
高崎市陸協 B 0:10:41 9
8 0:03:36 重山 萌
豊秋小
渋川クラブ B 0:10:44 10
8 0:03:36 大嶋 葵
池田小
沼田クラブ  0:11:05 17
11 0:03:38 清水明日香
西小
アラマキッズ B 0:10:35 8
11 0:03:38 萩原 紗菜
高瀬小
富岡市陸協  0:11:00 14
13 0:03:39 城田 雛寿
堤ヶ岡小
高崎市陸協 A 0:10:50 11
13 0:03:39 佐藤ありさ
原市小
安中市陸協 A 0:10:54 13
13 0:03:39 赤井 月
桃野小
利根クラブ  0:11:08 18
16 0:03:41 武藤 沙李
古巻小
たちばなR.C A 0:10:51 12
16 0:03:41 村田 結花
境剛志小
境クラブ  0:11:03 16
18 0:03:42 荻原 志保
岩島小
吾妻榛嶺クラブ B 0:11:00 15
19 0:03:49 木戸 七緒
宮郷第二小
伊勢崎クラブ B 0:11:19 20
20 0:03:51 櫻井 柚希
藤岡第一小
藤岡クラブ  0:11:35 25
20 0:03:51 春田 美咲
原市小
安中市陸協 B 0:11:35 26
22 0:03:52 阿部 夏芽
原小
勢多クラブ A 0:11:25 22
22 0:03:52 宮崎 真衣
城南小
前橋市陸協 B 0:11:32 24
24 0:03:53 山口菜々花
西横野小
碓氷クラブ  0:11:25 23
25 0:03:55 大崎 来果
宮城小
前橋市陸協 A 0:11:10 19
26 0:03:57 阿部 夏芽
原小
勢多クラブ B 0:11:23 21
27 0:03:58 阿久戸南美
東小
桐生市陸協  0:11:43 27
28 0:04:20 赤石 来夏
粕川小
TEAM★K 0:11:56 28

2017 4区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:24 松岡 愛優
六郷小
アラマキッズ A 0:13:23 1
2 0:03:29 寺島 京那
橘北小
たちばなR.C A 0:14:20 10
3 0:03:34 堀口 陽菜
橘北小
たちばなR.C B 0:13:54 4
4 0:03:35 天田野乃椛
城西小
どりかむ太田 0:13:59 6
4 0:03:35 矢島 好逢
北部小
高崎市陸協 A 0:14:25 11
6 0:03:36 田村 莉乃
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:13:46 3
6 0:03:36 石塚 遥名
中居小
アラマキッズ B 0:14:11 8
8 0:03:37 今井 春菜
駒寄小
渋川クラブ A 0:13:59 5
9 0:03:38 太田 舞
箕輪小
高崎市陸協 B 0:14:19 9
10 0:03:39 小沼 柚巴
中野小
おおたスポーツアカデミー 0:13:46 2
11 0:03:44 川島 月愛
名和小
伊勢崎クラブ A 0:14:07 7
12 0:03:45 藤原 愛雪
豊秋小
渋川クラブ B 0:14:29 12
13 0:03:47 郷間 裕
中之条小
吾妻榛嶺クラブ B 0:14:47 13
14 0:03:53 原澤 美里
桃野小
利根クラブ  0:15:01 17
14 0:03:53 茂木 亜弥
原小
勢多クラブ A 0:15:18 20
16 0:03:54 今泉 萌
沼田東小
沼田クラブ  0:14:59 16
17 0:03:55 堀内 花鈴
大胡小
前橋市陸協 A 0:15:05 19
17 0:03:55 福田 真子
大胡小
前橋市陸協 B 0:15:27 22
19 0:03:56 中山 望愛
秋間小
安中市陸協 A 0:14:50 14
19 0:03:56 瀬間 絢音
黒岩小
富岡市陸協  0:14:56 15
21 0:03:59 瀧上 編夢
境小
境クラブ  0:15:02 18
21 0:03:59 世取山心菜
広沢小
桐生市陸協  0:15:42 26
23 0:04:02 中西 凜
北小
伊勢崎クラブ B 0:15:21 21
24 0:04:06 赤見 結衣
碓東小
安中市陸協 B 0:15:41 25
25 0:04:10 岸 藍華
藤岡第二小
藤岡クラブ  0:15:45 27
25 0:04:10 堤 優那
粕川小
TEAM★K 0:16:06 28
27 0:04:11 山﨑 嵯巴
時沢小
勢多クラブ B 0:15:34 23
28 0:04:13 鈴木 里央
細野小
碓氷クラブ  0:15:38 24

2017 5区(1000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:03:22 土田 心杏
長野小
アラマキッズ A 0:16:45 1
2 0:03:29 神戸まひる
南陽台小
アラマキッズ B 0:17:40 6
3 0:03:30 及川 愛梨
中之条小
吾妻榛嶺クラブ A 0:17:16 2
3 0:03:30 大村 悠花
古巻小
たちばなR.C B 0:17:24 4
5 0:03:34 清水 生成
ぐんま国際アカデミー
おおたスポーツアカデミー 0:17:20 3
6 0:03:35 辻 乙葉
駒寄小
渋川クラブ A 0:17:34 5
6 0:03:35 清水 一葉
豊受小
伊勢崎クラブ A 0:17:42 8
8 0:03:37 今井 芯
橘北小
たちばなR.C A 0:17:57 9
9 0:03:39 坂本 藍
矢中小
高崎市陸協 B 0:17:58 10
10 0:03:40 八木 風歌
京ヶ島小
高崎市陸協 A 0:18:05 11
11 0:03:41 中村 莉緒
沢野小
どりかむ太田 0:17:40 7
12 0:03:43 谷口すみれ
豊秋小
渋川クラブ B 0:18:12 12
13 0:03:44 笹原 那智
利根小
沼田クラブ  0:18:43 15
14 0:03:48 竹重 涼子
中之条小
吾妻榛嶺クラブ B 0:18:35 13
14 0:03:48 黛 和奏奈
原市小
安中市陸協 A 0:18:38 14
14 0:03:48 岡田 歩未
額部小
富岡市陸協  0:18:44 16
17 0:03:52 村上ひすい
原小
勢多クラブ A 0:19:10 20
18 0:03:53 小林明日香
新治小
利根クラブ  0:18:54 17
18 0:03:53 岡田 美咲
原小
勢多クラブ B 0:19:27 22
20 0:03:57 川田 苺禾
境小
境クラブ  0:18:59 18
21 0:03:58 上原 綾香
西横野小
碓氷クラブ  0:19:36 24
22 0:04:00 村田 蒼空
渋川北小
前橋市陸協 A 0:19:05 19
23 0:04:02 岡崎 心愛
城南小
前橋市陸協 B 0:19:29 23
24 0:04:04 春田 美月
原市小
安中市陸協 B 0:19:45 25
25 0:04:05 小林明日香
名和小
伊勢崎クラブ B 0:19:26 21
26 0:04:06 金山 愛実
粕川小
TEAM★K 0:20:12 28
27 0:04:14 阪元 美空
笠懸北小
桐生市陸協  0:19:56 26
28 0:04:15 和田つかさ
藤岡第二小
藤岡クラブ  0:20:00 27