ぎふ清流ハーフマラソン 2024 結果・速報(リザルト) エントリー11月19日開始

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第12回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン
(2024年4月28日)
旅行申込: 11月10日~11月17日 エントリー
チャリティ: 11月17日~11月22日
一般申込: 11月29日~1月10日 Go Sports Web

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン2024
img via: 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 大会サイト

第13回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソンが 2024年4月28日 (日)、岐阜メモリアルセンターで開催されます。ここでは、高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 2024 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2024 ぎふ清流ハーフ

 

別の記事へリンク 

結果: 2024  2023  2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015  エントリ
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2024 ぎふ清流ハーフマラソン

開催日 2024年4月28日(日)

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソンは例年4月に行われます。2024年の開催日は 4月28日 () 、一般エントリーは11月29日 (水) 正午に開始です。

開催日・エントリー期間

開催日 募集期間 備考
2024 4月28日 () 一般 11月29日~1月10日 Go Sports Web
2023 4月23日 () 一般 11月15日~11月28日 Go Sports Web
2022 4月24日 () 一般 11月29日~12月6日 Go Sports Web
2021 4月25日 () 一般 12月15日~1月8日  
2019 4月28日 () 一般 11月15日~11月19日  
2018 4月21日 () 一般 11月10日~11月14日  
2017 4月23日 () 一般 11月08日~11月13日  
2016 5月15日 () 一般 12月01日~12月11日  
2015 5月16日 () 一般 12月08日~12月19日  
2014 5月18日 () 一般 12月09日~12月20日  
2013 5月19日 () 一般 12月10日~2月28日  
2012 5月20日 () 一般 12月12日~2月29日  
2011 5月15日 () 一般 01月31日~3月25日  

 

 

種目・定員・参加料

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソンの種目・定員・参加料は以下の通りです。

種目・定員・参加料

種目 定員 参加料
2024 ハーフ
3km
10,000人
1,000人
11,000円
2,000円
2023 ハーフ
3km
10,000人
1,000人
13,000円
3,500円
2022 ハーフ 10,000人 10,000円
2021 ハーフ
オンライン
3km
7,000人
3,000人
中止
2019 ハーフ
3km
10,000人
1,000人
7,000円
2,000円
2018 ハーフ
3km
10,000人
1,000人
7,000円
2,000円
2017 ハーフ
3km
9,000人
1,000人
6,500円
1,800円
2016 ハーフ
3km
9,000人
1,000人
6,500円
1,800円
2015 ハーフ
3km
9,000人
1,000人
6,500円
1,800円
2014 ハーフ
3km
9,000人
1,000人
6,500円
1,800円
2013 ハーフ
3km
9,000人
1,000人
6,000円
1,500円
2012 ハーフ
3km
9,000人
1,000人
6,000円
1,500円
2011 ハーフ
3km
9,000人
1,000人
6,000円
1,500円

 

 

会場・コース

会場: 岐阜メモリアルセンター
住所: 岐阜市長良福光大野2675-28
コース: コース図  アクセス  交通規制
宿泊: 岐阜駅 周辺の宿泊施設 (じゃらん) 参考

 

広告

 

 

 

2024 招待選手一覧

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 2024 の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。

参考 招待選手 男子  女子

招待選手一覧

No. 選手 所属 自己記録
1 スティーブン・ キッサ ウガンダ 0:58:56
2 ティモシー・ キプラガト ケニア 1:02:26
3 ヒラリー・ キプコエチ ケニア 0:59:22
4 アモス・ クルガト 中電工 0:59:34
5 ブレット・ ロビンソン オーストラリア 0:59:57
6 設楽 悠太 西鉄 1:00:17
7 ロリー・ リンクレター カナダ 1:01:02
8 服部 勇馬 トヨタ自動車 1:01:24
21 ビダン・ カロキ トヨタ自動車 0:58:42
22 ベナード・ キマニ コモディイイダ 0:59:59
23 ビクター・ キプルト 愛知製鋼 1:00:04
24 ジョエル・ ムァゥラ 黒崎播磨 1:00:44
25 チャールズ・ カマウ SGホールディングス 1:00:58
26 田中 秀幸 トヨタ自動車 1:01:13
27 丸山 竜也 トヨタ自動車 1:01:13
28 秋山 清仁 愛知製鋼 1:01:23
29 サイディム・ サイモン 中央発條 1:01:43
30 角出 龍哉 愛知製鋼 1:01:46
31 津田 将希 西鉄 1:01:47
32 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 1:01:47
33 鎧坂 哲哉 旭化成 1:01:48
34 鈴木 洋平 愛三工業 1:01:53
35 吉元 真司 黒崎播磨 1:01:55
36 アントニー・ マイナ トヨタ自動車九州 27:41.70
37 東 瑞基 愛三工業 1:02:09
38 川端 千都 SGホールディングス 1:02:23
39 畔上 和弥 トヨタ自動車 1:02:29
40 大畑 和真 安川電機 1:02:31
41 中村 祐紀 住友電工 1:02:35
42 三上 嵩斗 SGホールディングス 1:02:36
43 池田 勘汰 中国電力 1:02:38
44 竹村 拓真 SGホールディングス 1:02:42
45 安井 雄一 トヨタ自動車 1:02:47
46 安田 共貴 スズキ 1:02:52
47 平田 幸四郎 SGホールディングス 1:02:56
48 杉保 滉太 スズキ 1:03:04
49 厚浦 大地 NDソフト 1:03:12
50 森重 清龍 駒澤大学 1:03:14
51 鈴木 太基 NDソフト 1:03:21
52 山下 大毅 日本体育大学 1:03:57
53 谷 星輝 AART 1:04:25
54 有田 伊歩希 創価大学 1:04:37
55 川田 聖真 創価大学 1:04:57
56 ナタウット・ インナム タイ 1:05:19
57 西槇 駿祐 日本体育大学 1:05:24
58 田部 智暉 桜美林大学 1:05:43
59 石田 政 しまむら 1:05:57
60 大下 翼 日本体育大学 1:06:12
61 水谷 柊斗 日本体育大学 1:07:12
62 池邊 康太郎 創価大学 1:07:17
63 浅野 隼汰 桜美林大学 1:07:38
64 ナタワット・ インナム タイ 1:08:58
65 阿知和 優汰 日本体育大学  
101 オマレ・ ドルフィン ニャボケ ユー・エス・イー 1:06:07
102 ユニスチェビチー・ チュンバ バーレーン 1:06:11
103 ステラ・ チェサン ウガンダ 1:08:11
104 佐藤 早也伽 積水化学 1:09:27
105 ジェネビーブ・ グレグソン オーストラリア 1:10:07
106 鈴木 優花 第一生命グループ 1:11:27
111 岩出 玲亜 デンソー 1:09:45
112 ヘレン・ エカラレ 豊田自動織機 1:09:53
113 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント 1:09:56
114 森田 香織 パナソニック 1:10:10
115 飛田 凜香 第一生命グループ 1:10:10
116 清田 真央 スズキ 1:10:31
117 中野 円花 岩谷産業 1:11:18
118 池内 彩乃 デンソー 1:11:21
119 エリン・ マウヒニー カナダ 1:11:51
120 青木 奈波 岩谷産業 1:11:54
121 加藤 綾華 ユニクロ 1:12:07
122 西川 真由 スターツ 1:12:17
123 豊田 由希 愛媛銀行 1:13:19
124 平島 美来 ユニクロ 1:13:55
125 小川 那月 スズキ 1:14:34
126 大樽 瑞葉 NARA-X 1:16:38
127 吉村 唯 愛知電機 1:17:55
128 齋藤 凜 愛知電機 1:18:28
129 リンダー・ ジャンタチット タイ 1:20:52
130 米谷 結希 NARA-X 1:21:25
131 今井 花笑 愛知電機 1:26:28
132 安井 絵理奈 岩谷産業 32:40:01
133 徳山 和 京セラ 0:34:11

 

 

2024 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。第13回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソンは 2024年4月28日 (日) に開催。ハーフの部は9:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

 

 

2023 ぎふ清流ハーフマラソン

第12回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン
(2023年4月23日)
一般申込: 11月15日~11月28日 エントリー
3km申込: 11月15日~12月25日
2次募集:  12月19日~12月25日

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン2023
img via: 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 大会サイト

第12回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソンが 2023年4月23日 (日)、岐阜メモリアルセンターで開催されます。ここでは、高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 ぎふ清流ハーフ

 

別の記事へリンク 

結果: 2024  2023  2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015  エントリ

 

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン2023 | テレビ愛知

動画: テレビ愛知

 

2023 招待選手一覧

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 2023 の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。

招待選手一覧

No. 選手 所属 自己記録
1 アモス クルガト 中電工 0:59:34
2 ジョセフ カランジャ 愛知製鋼 0:59:48
3 ライモイ ヴィンセント スズキ 0:59:51
4 古賀 淳紫 安川電機 1:00:49
5 富安 央 愛三工業 1:01:23
6 鎧坂 哲哉 旭化成 1:01:57
7 中西 亮貴 トーエネック 1:02:02
8 小山 司 欠場 SUBARU 1:02:09
9 畔上 和弥 トヨタ自動車 1:02:29
10 山口 武 スズキ 1:03:24
21 ポール クイラ JR東日本 0:59:47
22 マチャリア ディラング 愛知製鋼 1:00:30
23 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨 1:00:44
24 橋爪 孝安 SGホールディングス 1:01:27
25 小野田 勇次 トヨタ紡織 1:01.46
26 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 1:01:47
27 ドナルド ミティ 中電工 1:01:48
28 上村 和生 大塚製薬 1:01.51
29 サイディム サイモン 中央発條 1:01:51
30 エドワード ゴダード オーストラリア 1:02:16
31 川端 千都 SGホールディングス 1:02:23
32 齋田 直輝 NTN 1:02:25
33 桐山 剛 スズキ 1:02:38
34 フィリップ ムルワ GMOインターネットG 27:35.29
35 野田 崇央 創価大学 1:02:47
36 西田 壮志 トヨタ自動車 1:02:52
37 杉保 滉太 スズキ 1:03:04
38 相馬 崇史 大塚製薬 1:03.07
39 竹井 祐貴 JR東日本 1:03:11
40 石井 大揮 創価大学 1:03:58
41 有田 伊歩希 創価大学 1:04:37
42 山下 唯心 創価大学 1:04:42
43 庭瀬 俊輝 駒澤大学 1:04:50
44 家入 勇翔 創価大学 1:05:52
45 島津 太一 桜美林大学 1:06:11
46 田部 智暉 桜美林大学 1:06:52
47 平田 治 NARA-X 1:07:52
48 吉野 右恭 日本体育大学 1:10:21
101 ティルネシュ ディババ エチオピア 1:06:50
102 オマレ ドルフィンニャボケ ユーエスイー 1:07:56
103 イソベル バットドイル オーストラリア 1:09:27
104 岩出 玲亜 デンソー 1:09:45
105 マリンディ エルモア カナダ 1:11:08
111 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 31:22.89
112 青木 奈波 岩谷産業 1:11:54
113 尾方 星華 ユニクロ 1:12.03
114 藤田 愛子 愛知電機 1:12:26
115 吉田 香澄 愛知電機 1:12:30
116 ローズ デービス オーストラリア 1:14:04
117 平山 璃奈 愛知電機 1:17:46
118 庄司 琴美 愛知電機 1:18:40
119 平田 由佳 NARA-X 1:18:48
120 今井 花笑 愛知電機 1:20:25
121 米谷 結希 NARA-X 1:21:25
122 ジェネビーブ グレグソン オーストラリア 0:32:00
123 太田 実優 スズキ
124 鹿内 弥生 愛知電機
125 齋藤 凜 愛知電機

 

 

 

 

2023 男子登録ハーフ 結果

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン 2023 の結果は以下の通りです。男子ハーフはアモス・クルガト選手が1:00:20で、女子ハーフはオマレ・ドルフィンニャボケ選手が1:08:18で制しました。

ぎふ清流ハーフマラソン 長良川沿い6800人が駆ける

動画: 中日新聞デジタル編集部  テレビ愛知 TV Aichi

男子登録ハーフ 結果

順位 記録 選手 5km 10km 15km 20km
1 1:00:20
(03:10)
アモス・クルガト
(中電工)
0:14:27
(14:27)
0:28:25
(13:58)
0:42:43
(14:18)
0:57:10
(14:27)
2 1:01:37
(03:03)
ポール・クイラ
(JR東日本)
0:14:34
(14:34)
0:29:09
(14:35)
0:43:59
(14:50)
0:58:34
(14:35)
3 1:01:38
(03:04)
フィリップ・ムルワ
(GMOインターネット)
0:14:34
(14:34)
0:29:09
(14:35)
0:43:58
(14:49)
0:58:34
(14:36)
4 1:01:40
(03:06)
古賀 淳紫
(安川電機)
0:14:35
(14:35)
0:29:10
(14:35)
0:43:59
(14:49)
0:58:34
(14:35)
5 1:01:43
(03:09)
サイディム・サイモン
(中央発條)
0:14:34
(14:34)
0:29:10
(14:36)
0:43:58
(14:48)
0:58:34
(14:36)
6 1:01:47
(03:13)
ジョセフ・カランジャ
(愛知製鋼)
0:14:37
(14:37)
0:29:10
(14:33)
0:43:59
(14:49)
0:58:34
(14:35)
7 1:01:58
(03:15)
鎧坂 哲哉
(旭化成)
0:14:35
(14:35)
0:29:10
(14:35)
0:43:59
(14:49)
0:58:43
(14:44)
8 1:02:40
(03:30)
マチャリア・ディラング
(愛知製鋼)
0:14:35
(14:35)
0:29:09
(14:34)
0:44:00
(14:51)
0:59:10
(15:10)
9 1:03:09
(03:17)
ジョエル・ムァゥラ
(黒崎播磨)
0:14:35
(14:35)
0:29:10
(14:35)
0:44:17
(15:07)
0:59:52
(15:35)
10 1:03:09
(03:10)
ライモイ・ヴィンセント
(スズキ)
0:14:34
(14:34)
0:29:09
(14:35)
0:44:30
(15:21)
0:59:59
(15:29)
11 1:03:15
(03:07)
畔上 和弥
(トヨタ自動車)
0:14:38
(14:38)
0:29:56
(15:18)
0:45:04
(15:08)
1:00:08
(15:04)
12 1:03:15
(03:07)
庭瀬 俊輝
(駒澤大学)
0:14:52
(14:52)
0:29:55
(15:03)
0:45:05
(15:10)
1:00:08
(15:03)
13 1:03:26
(03:13)
桐山 剛
(スズキ)
0:14:52
(14:52)
0:29:44
(14:52)
0:44:53
(15:09)
1:00:13
(15:20)
14 1:03:56
(03:18)
竹井 祐貴
(JR東日本)
0:14:51
(14:51)
0:29:54
(15:03)
0:45:07
(15:13)
1:00:38
(15:31)
15 1:03:59
(03:48)
ドナルド・ミティ
(中電工)
0:14:33
(14:33)
0:29:09
(14:36)
0:44:01
(14:52)
1:00:11
(16:10)
16 1:04:24
(03:26)
橋爪 孝安
(SGH)
0:14:47
(14:47)
0:29:55
(15:08)
0:45:13
(15:18)
1:00:58
(15:45)
17 1:04:38
(03:25)
熊橋 弘将
(山陽特殊製鋼)
0:14:52
(14:52)
0:30:07
(15:15)
0:45:38
(15:31)
1:01:13
(15:35)
18 1:04:46
(03:15)
相馬 崇史
(大塚製薬)
0:14:52
(14:52)
0:30:23
(15:31)
0:46:06
(15:43)
1:01:31
(15:25)
19 1:04:46
(03:22)
山下 唯心
(創価大学)
0:14:52
(14:52)
0:30:10
(15:18)
0:45:47
(15:37)
1:01:24
(15:37)
20 1:04:51
(03:24)
中西 亮貴
(トーエネック)
0:14:38
(14:38)
0:29:59
(15:21)
0:45:38
(15:39)
1:01:27
(15:49)
21 1:05:02
(03:28)
齋田 直輝
(NTN)
0:14:52
(14:52)
0:30:23
(15:31)
0:46:06
(15:43)
1:01:34
(15:28)
22 1:05:08
(03:17)
富安 央
(愛三工業)
0:15:01
(15:01)
0:30:41
(15:40)
0:46:23
(15:42)
1:01:51
(15:28)
23 1:05:10
(03:32)
野田 崇央
(創価大学)
0:14:43
(14:43)
0:30:08
(15:25)
0:45:38
(15:30)
1:01:38
(16:00)
24 1:05:23
(03:29)
杉保 滉太
(スズキ)
0:14:52
(14:52)
0:30:23
(15:31)
0:46:06
(15:43)
1:01:54
(15:48)
25 1:05:36
(03:27)
西田 壮志
(トヨタ自動車)
0:14:54
(14:54)
0:30:23
(15:29)
0:46:21
(15:58)
1:02:09
(15:48)
26 1:06:15
(03:24)
小野田 勇次
(トヨタ紡織)
0:15:11
(15:11)
0:31:08
(15:57)
0:47:04
(15:56)
1:02:51
(15:47)
27 1:06:17
(03:59)
川端 千都
(SGH)
0:14:38
(14:38)
0:29:44
(15:06)
0:45:13
(15:29)
1:02:18
(17:05)
28 1:07:08
(03:35)
有田 伊歩希
(創価大学)
0:15:01
(15:01)
0:30:57
(15:56)
0:47:17
(16:20)
1:03:33
(16:16)
29 1:07:18
(03:33)
山口 武
(スズキ)
0:14:54
(14:54)
0:31:12
(16:18)
0:47:33
(16:21)
1:03:45
(16:12)
30 1:07:22
(03:28)
福田 裕大
(石川陸協)
0:15:16
(15:16)
0:31:19
(16:03)
0:47:26
(16:07)
1:03:54
(16:28)
31 1:07:25
(03:30)
田部 智暉
(桜美林大学)
0:15:31
(15:31)
0:31:31
(16:00)
0:47:44
(16:13)
1:03:55
(16:11)
32 1:07:35
(03:23)
上村 和生
(大塚製薬)
0:15:28
(15:28)
0:31:40
(16:12)
0:48:06
(16:26)
1:04:12
(16:06)
33 1:07:39
(03:34)
家入 勇翔
(創価大学)
0:15:01
(15:01)
0:31:04
(16:03)
0:47:24
(16:20)
1:04:05
(16:41)
34 1:08:11
(03:27)
谷 星輝
(アスリートエージェント)
0:16:04
(16:04)
0:32:17
(16:13)
0:48:33
(16:16)
1:04:44
(16:11)
35 1:08:13
(03:29)
清水 文晶
(TPAC)
0:16:05
(16:05)
0:32:18
(16:13)
0:48:32
(16:14)
1:04:44
(16:12)
36 1:08:17
(03:33)
吉野 右恭
(日本体育大学)
0:15:27
(15:27)
0:31:38
(16:11)
0:48:06
(16:28)
1:04:44
(16:38)
37 1:08:26
(03:37)
間瀬 智哉
(岐阜陸協)
0:16:06
(16:06)
0:32:18
(16:12)
0:48:33
(16:15)
1:04:49
(16:16)
38 1:09:42
(03:29)
伊藤 駿介
(三重陸協)
0:16:27
(16:27)
0:33:07
(16:40)
0:49:44
(16:37)
1:06:13
(16:29)
39 1:09:44
(03:29)
太田 智章
(尼崎市陸協)
0:16:28
(16:28)
0:33:09
(16:41)
0:49:55
(16:46)
1:06:15
(16:20)
40 1:09:52
(03:27)
菱田 直弥
(大垣体連)
0:16:06
(16:06)
0:32:38
(16:32)
0:49:35
(16:57)
1:06:25
(16:50)
41 1:09:52
(03:29)
掛布 晃
(ぬまちゃんず)
0:16:07
(16:07)
0:32:58
(16:51)
0:49:56
(16:58)
1:06:23
(16:27)
42 1:09:54
(03:29)
北浦 啓人
(Team Hally)
0:16:28
(16:28)
0:33:08
(16:40)
0:49:55
(16:47)
1:06:25
(16:30)
43 1:10:29
(03:41)
大久保 利哉
(県庁クラブ)
0:16:06
(16:06)
0:32:30
(16:24)
0:49:35
(17:05)
1:06:48
(17:13)
44 1:10:47
(03:35)
中田 崇志
(関東RC)
0:16:33
(16:33)
0:33:43
(17:10)
0:50:24
(16:41)
1:07:12
(16:48)
45 1:10:57
(03:46)
野口 稜斗
(岐阜MC)
0:16:28
(16:28)
0:33:08
(16:40)
0:49:56
(16:48)
1:07:11
(17:15)
46 1:11:50
(03:32)
野口 正人
(スポルトマックス)
0:16:34
(16:34)
0:33:42
(17:08)
0:50:51
(17:09)
1:08:18
(17:27)
47 1:11:54
(04:02)
大西 洋彰
(メディカルAC)
0:16:06
(16:06)
0:32:39
(16:33)
0:49:56
(17:17)
1:07:52
(17:56)
48 1:11:56
(03:53)
久米 正史
(見次クラブ)
0:16:07
(16:07)
0:32:57
(16:50)
0:50:17
(17:20)
1:08:03
(17:46)
49 1:11:58
(03:40)
長江 圭徒
(岐阜陸協)
0:16:34
(16:34)
0:33:42
(17:08)
0:51:00
(17:18)
1:08:18
(17:18)
50 1:12:28
(03:44)
佐藤 健太郎
(CROSSOVER)
0:16:28
(16:28)
0:33:09
(16:41)
0:50:51
(17:42)
1:08:44
(17:53)

 

 

 

 

2023 女子登録ハーフ 結果

女子登録ハーフ 結果

順位 記録 選手 5km 10km 15km 20km
1 1:08:18
(03:33)
オマレ・ドルフィンニャボケ
(ユーエスイー)
0:16:06
(16:06)
0:32:17
(16:11)
0:48:32
(16:15)
1:04:45
(16:13)
2 1:09:53
(03:30)
ヘレン・エカラレ
(豊田自動織機)
0:16:07
(16:07)
0:32:27
(16:20)
0:49:21
(16:54)
1:06:23
(17:02)
3 1:09:57
(03:26)
ティルネシュ・ディババ
(エチオピア)
0:16:07
(16:07)
0:32:50
(16:43)
0:49:56
(17:06)
1:06:31
(16:35)
4 1:10:11
(03:39)
マリンディ・エルモア
(カナダ)
0:16:28
(16:28)
0:33:09
(16:41)
0:49:55
(16:46)
1:06:32
(16:37)
5 1:10:16
(03:33)
イソベル・バットドイル
(オーストラリア)
0:16:27
(16:27)
0:33:09
(16:42)
0:49:56
(16:47)
1:06:43
(16:47)
6 1:10:23
(03:39)
岩出 玲亜
(デンソー)
0:16:28
(16:28)
0:33:09
(16:41)
0:49:55
(16:46)
1:06:44
(16:49)
7 1:10:53
(03:46)
ローズ・デービス
(オーストラリア)
0:16:28
(16:28)
0:33:09
(16:41)
0:49:55
(16:46)
1:07:07
(17:12)
8 1:11:57
(03:51)
ジェネビーブ・グレグソン
(オーストラリア)
0:16:28
(16:28)
0:33:22
(16:54)
0:50:43
(17:21)
1:08:06
(17:23)
9 1:14:14
(03:46)
青木 奈波
(岩谷産業)
0:17:09
(17:09)
0:34:47
(17:38)
0:52:43
(17:56)
1:10:28
(17:45)
10 1:14:30
(03:55)
尾方 星華
(ユニクロ)
0:16:56
(16:56)
0:34:38
(17:42)
0:52:37
(17:59)
1:10:35
(17:58)
11 1:14:41
(03:56)
藤田 愛子
(愛知電機)
0:17:09
(17:09)
0:34:46
(17:37)
0:52:43
(17:57)
1:10:45
(18:02)
12 1:16:26
(04:04)
吉田 香澄
(愛知電機)
0:17:20
(17:20)
0:35:32
(18:12)
0:54:12
(18:40)
1:12:22
(18:10)
13 1:17:01
(04:05)
鹿内 弥生
(愛知電機)
0:17:42
(17:42)
0:35:57
(18:15)
0:54:15
(18:18)
1:12:56
(18:41)
14 1:18:27
(04:09)
庄司 琴美
(愛知電機)
0:17:32
(17:32)
0:36:00
(18:28)
0:54:56
(18:56)
1:14:18
(19:22)
15 1:19:27
(04:03)
杉山 静香
(岐阜陸協)
0:18:34
(18:34)
0:37:17
(18:43)
0:56:16
(18:59)
1:15:24
(19:08)
16 1:19:28
(03:56)
古賀 夕貴
(庄内RT)
0:19:03
(19:03)
0:38:02
(18:59)
0:56:56
(18:54)
1:15:32
(18:36)
17 1:19:51
(03:54)
今井 花笑
(愛知電機)
0:18:07
(18:07)
0:37:13
(19:06)
0:56:47
(19:34)
1:15:57
(19:10)
18 1:20:04
(04:19)
室伏 ほのか
(静岡陸協)
0:18:12
(18:12)
0:37:04
(18:52)
0:56:13
(19:09)
1:15:45
(19:32)
19 1:20:50
(04:11)
平田 由佳
(NARA-X)
0:18:42
(18:42)
0:37:41
(18:59)
0:57:09
(19:28)
1:16:39
(19:30)
20 1:22:05
(04:24)
米谷 結希
(NARA-X)
0:18:31
(18:31)
0:37:45
(19:14)
0:57:35
(19:50)
1:17:41
(20:06)
21 1:23:19
(04:22)
中村 瑠花
(SNOW)
0:19:32
(19:32)
0:39:11
(19:39)
0:58:58
(19:47)
1:18:57
(19:59)
22 1:24:30
(04:20)
太田 実優
(スズキ)
0:18:19
(18:19)
0:37:50
(19:31)
0:58:28
(20:38)
1:20:10
(21:42)
23 1:24:41
(04:33)
坂東 慶子
(滋賀マスターズAC)
0:19:33
(19:33)
0:39:32
(19:59)
0:59:33
(20:01)
1:20:08
(20:35)
24 1:25:29
(04:27)
太田 成美
(名古屋市立大)
0:19:46
(19:46)
0:39:49
(20:03)
1:00:22
(20:33)
1:21:02
(20:40)
25 1:25:48
(04:27)
堀木 なお子
(長久手RC)
0:20:17
(20:17)
0:40:32
(20:15)
1:00:47
(20:15)
1:21:21
(20:34)

 

 

 

 

2023 男子一般ハーフ 結果

男子一般ハーフ 結果

  1. 1:06:02  酒井 一
  2. 1:07:12  Alex Peter Harvey
  3. 1:08:59  大山 幸志郎
  4. 1:09:55  酒井 拓欣
  5. 1:09:58  坂本 陽平
  6. 1:10:13  McCarey David
  7. 1:12:43  鈴木 聖夫
  8. 1:13:34  三輪 大輔
  9. 1:14:08  足立 知弥
  10. 1:14:46  James Fox

 

 

2023 女子一般ハーフ 結果

女子一般ハーフ 結果

  1. 1:23:16  李 瑶
  2. 1:27:13  伊藤 朱音
  3. 1:27:54  服部 亜弓
  4. 1:28:57  稲垣 水美
  5. 1:29:42  大橋 麻美
  6. 1:30:31  天野 梨恵子
  7. 1:31:34  近藤 倫代
  8. 1:32:35  山内 香織
  9. 1:33:12  中村 美智代
  10. 1:34:59  長村 由美

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました