中国実業団駅伝 2021【世羅駅伝】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 世羅駅伝
第60回 中国実業団対抗駅伝
ニューイヤー駅伝 中国予選会
(2021年11月14日)
結果リザルトはこちら

中国実業団駅伝2018画像img via: 中国実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝の中国予選会「第60回 中国実業団対抗駅伝」が 2021年11月14日 (日)、 せら文化センター発着の折返しコース (7区間80.8km) で開催されます。ここでは、中国実業団駅伝 2021 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2021 中国実業団駅伝

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 中国実業団駅伝

出場チーム一覧

中国実業団駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、企業チーム上位5チームです。

出場チーム

  1. マツダ
  2. 中国電力
  3. JFEスチール
  4. 中電工
  5. ホシザキ
  6. 自衛隊米子
  7. 広島市役所
  8. 武田薬品
  9. 島崎茶園駅伝競走クラブ
  10. トップギア
  11. 広島RC(OP)

 

 

 

区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

エントリー期日

  • 最終エントリー: 11月13日 09:30 ~ 11:30
  • 監督会議:    11月13日 14:30 ~

参考

区間エントリー

No.チーム区間選手
01マツダ1区延藤 潤
01マツダ2区臼井 健太
01マツダ3区向 晃平
01マツダ4区山本 雄大
01マツダ5区寺西 雅俊
01マツダ6区山本 憲二
01マツダ7区有馬 圭哉
01マツダ補欠大隅 裕介
01マツダ補欠廣 佳樹
01マツダ補欠定方 駿
01マツダ補欠原田 宗広
02中国電力1区菊池 駿弥
02中国電力2区藤川 拓也
02中国電力3区山口 和也
02中国電力4区大森 太楽
02中国電力5区中島 大就
02中国電力6区岡本 直己
02中国電力7区清谷 匠
02中国電力補欠松井 智靖
02中国電力補欠兼実 省伍
02中国電力補欠森宗 渚
02中国電力補欠新迫 志希
02中国電力補欠池田 勘汰
03JFEスチール1区斉藤 翔太
03JFEスチール2区キプランガット ダン
03JFEスチール3区上坂 優太
03JFEスチール4区川平 浩之
03JFEスチール5区岩田 拓海
03JFEスチール6区岩崎 大洋
03JFEスチール7区風岡 永吉
03JFEスチール補欠堤 悠生
03JFEスチール補欠伊原 直斗
03JFEスチール補欠大森 樹
03JFEスチール補欠今西 洸斗
03JFEスチール補欠櫻井 亮也
04中電工1区三ッ星 翔
04中電工2区アモス クルガト
04中電工3区相葉 直紀
04中電工4区小山 大介
04中電工5区尾関 大成
04中電工6区二岡 康平
04中電工7区岡原 仁志
04中電工補欠松尾 修治
04中電工補欠畑中 大輝
04中電工補欠東 優汰
04中電工補欠野田 一輝
04中電工補欠小林 海葵
05ホシザキ1区福濱 駿
05ホシザキ2区朝倉 一樹
05ホシザキ3区田部 幹也
05ホシザキ4区小林遼太郎
05ホシザキ5区見川 壮太
05ホシザキ6区山本 啓輔
05ホシザキ7区森山 幸人
05ホシザキ補欠千原 康大
05ホシザキ補欠多久和能広
05ホシザキ補欠陶山 輝文
05ホシザキ補欠宮廻 英治
06自衛隊米子1区西原 大貴
06自衛隊米子2区渡邉 達也
06自衛隊米子3区森下 尚彦
06自衛隊米子4区尾林 大河
06自衛隊米子5区本田 吉平
06自衛隊米子6区金坂 裕貴
06自衛隊米子7区福田 渉
06自衛隊米子補欠園山 涼太
06自衛隊米子補欠信藤 涼太
06自衛隊米子補欠貞徳 悠助
06自衛隊米子補欠越間 大輔
06自衛隊米子補欠入江 海斗
07広島市役所1区高村 拓哉
07広島市役所2区眞鍋 祐介
07広島市役所3区車谷 慶介
07広島市役所4区出口 浩己
07広島市役所5区西野 悠
07広島市役所6区竹入 英樹
07広島市役所7区西岡 大輝
07広島市役所補欠檪良 義則
07広島市役所補欠吉本 勝志
07広島市役所補欠鍋島 孝
07広島市役所補欠古山 義久
07広島市役所補欠上岡 利伸
08武田薬品1区木邑 駿
08武田薬品2区仲山 大輝
08武田薬品3区浅野 有紀
08武田薬品4区廣瀬 岳
08武田薬品5区小林 親平
08武田薬品6区橋本 雅史
08武田薬品7区松藤 仁
08武田薬品補欠鶴田 康作
09島崎茶園駅伝1区島崎 満光
09島崎茶園駅伝2区藤原 夏望
09島崎茶園駅伝3区高橋 和也
09島崎茶園駅伝4区友岡 貴規
09島崎茶園駅伝5区東 伸泰
09島崎茶園駅伝6区丸山 剛
09島崎茶園駅伝7区谷光 修二
09島崎茶園駅伝補欠佐藤 元
09島崎茶園駅伝補欠森 慎二
09島崎茶園駅伝補欠高谷 佳宏
09島崎茶園駅伝補欠伊藤 潤
10トップギア1区奥原 康裕
10トップギア2区杉山 力太
10トップギア3区新見 雅志
10トップギア4区伊藤 吉洋
10トップギア5区吉見 健太
10トップギア6区中村 将太
10トップギア7区藤野 浩一
10トップギア補欠西川 拓司
10トップギア補欠森長 孝太
11広島RC(OP)1区坂口 礼章
11広島RC(OP)2区寄木 康弘
11広島RC(OP)3区石川 雅之
11広島RC(OP)4区森下 誠実
11広島RC(OP)5区久原 政人
11広島RC(OP)6区柘植 翔太
11広島RC(OP)7区揚田 将史
11広島RC(OP)補欠福本 恭久

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。第60回 中国実業団対抗駅伝は 2021年11月14日 (日) 10:00 にスタートです。

 

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました